Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Богиня :)
Девуленьки, привет!

Вижу, что вы меня читаете, но времени написать у меня катастрофически нет. Дни пролетают очень быстро. Ничего не успеваю толком. Может мне какой план разработать? Вчера вот снова словила волну предприимчивости. До 2х ночи не могла уснуть - продумывала бизнес план. Нафига он мне сейчас? Привычка, видимо.
Выхи тоже распланированы, в субботу ТИГР едет к другу помогать ему с ремонтом авто и пить пиво, а я пригласила в гости Васю. Не ну а че? В воскресенье я уже договорилась встретиться со своей знакомой и проконсультировать ее. Буду консультировать бесплатно, восстанавливать навык. Хочу попробовать пару методик новых. Мне сегодня даже снилось как будто меня мой ПММ берет на работу и со мной какая-то женщина по телефону проводит собеседование. И спрашивает у меня, какая основная причина, по моему мнению, набора лишнего веса. И я такая с лету: "Нелюбовь к себе". Даже не знаю чего именно эта причина. Она: "Правильно". Хехе))) ну такэ.
Ну а маму мою попрошу потусить с Ксенией.

Кстати, на выходных были семьями на даче, отмечали ДР ТИГРа и тиграмама опять нам давай детей желать. Неугомонная женщина. - Не, - думаю, - в этот раз идите лесом. d060.gif Помощницы, мля smile.gif Нажелать нажелали и сидят по хаткам, попу греют да балконы стеклят. А Света колясочку 16 кг и ребеночка 10 кг на улочку таскает. Не, я не жалуюсь. просто меньше надо слушать других smile.gif надеяться на себя только.

Кстати, Евгешка-Аллисанка привет вам всем передает. У нее все ок. Димасику почти 3 месяца, а значит сосем скоро конец коликам, газикам и прочим плакам.

По еде позавчера все сделала, как и обещала. Наварила гречки, яиц и наделала салата. Сегодня вот только доели все. А ТИГР уху сварил, чем неимоверно горд. Но без сухариков к чаю все равно жизнь скучна и они всегда есть в нашем доме.
Глазки
Цитата
Маме 23 года и у нее двое деток. Она и не жила то толком, ей хочется нарядиться, накраситься, заняться шоппингом, посмотреть сериалы молодежные, попереписываться вконтакте, выпить пива с рыбкой... ну вот рано ей малыши достались. Еще и муж свалил на заработки.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...887&st=1140
Нет, ну уж если родили детей, то извините, несите ответственность, заботьтесь и все такое. И в 30 тебе тоже хочется
Цитата
нарядиться, накраситься, заняться шоппингом, посмотреть сериалы молодежные, попереписываться вконтакте, выпить пива с рыбкой...
и в 40 будут желания, и даже в 60.

Цитата
Не, я не жалуюсь. просто меньше надо слушать других smile.gif надеяться на себя только.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Так гораздо легче, чем потом обижаться за невыполненные обещания.

Цитата
Евгешка-Аллисанка привет вам всем передает. У нее все ок. Димасику почти 3 месяца, а значит сосем скоро конец коликам, газикам и прочим плакам.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Светуль, и ей привет, и очень по ней скучаю и жду.

И дай мне ссылку на ЖЖ свой.

Слушай, а на кухне если дать Ксюше разные кастрюльки и научить ее складывать одну в другую, или стучать по ним пластиковой поварешкой, или баночки научить раскручивать и крышки подбирать, пирамидку собирать, оставить для кухни новые игрушки, Софийка любила картошку бросать в воду еще. А чтобы не помешивать , то можно готовить в духовке, в горшочках, мультиварке, или быстро на плите.

Цитата
И каждый раз я планирую сделать это на выходных, вручив ребенка папе.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
А если вечером вручить и делать небольшие задания в течение недели.

И, Свет, если кормишь грудью, можно нацедить молоко в бутылку и сдать малышку, идти гулять, и тем более, что она уже и прикорм ест, можно и кашей накормить, супчиком, овощами. Было бы желание у родственников посидеть.
Богиня :)
Анюта, привет!

Цитата(Глазки @ 24.10.2014, 8:20) *
Нет, ну уж если родили детей, то извините, несите ответственность, заботьтесь и все такое. И в 30 тебе тоже хочется и в 40 будут желания, и даже в 60.

Вообще да.

Цитата
Так гораздо легче, чем потом обижаться за невыполненные обещания.

Абсолютно согласна.

Цитата
Светуль, и ей привет, и очень по ней скучаю и жду.

Передам ей, Анют, от тебя привет! Ей будет приятно.

Цитата
И дай мне ссылку на ЖЖ свой.

Ок, в личку скину.

Цитата
Слушай, а на кухне если дать Ксюше разные кастрюльки и научить ее складывать одну в другую..

Ты права, буду пробовать. Спасибо за идеи. Мне у тебя учиться и учится еще, Анют. d025.gif

Цитата
А если вечером вручить и делать небольшие задания в течение недели.

И тут права, но обычно к вечеру я уже как выжатый лимон.

Цитата
Было бы желание у родственников посидеть.

Да, согласна с тобой, Ань. d025.gif


Так, девуленьки, о насущном.

ТИГР приболел и остался дома. Мы с ним перебрали аптечку, я протерла спиртом все поверхности, которые Ксюха любит облизывать. А также пульты, мобилки, клавиатуру и мышку smile.gif) Я такой очковик.
Кстати, про эту мою особенность. Моя соседка снизу хочет сделать себе фотосессию. Нашла уже фотографа недорогого и теперь придумывает образы. Но, как человек не богатый, вещей у нее не много и они печальные. Ни чулочков красивых, ни юбочек...Я вчера перебирала свои колготы/чулки, и вспомнила, что у меня были красивые такие сеточкой колгтули с блестками. Им уже сто лет, я их на праздники носила, а ей для сессии очень бы подошли. Носить я их больше не планирую, так что могу отдать и забыть. Вот они, кстати

Моя ножка слева, если непонятно)))
Но что моя соседка меня поблагодарила, померяла и правда очень хорошо под ее шортики. Но сказала примерно следующее: "Зная тебя и твое отношение к своим вещам, я переживаю, не брезгуешь ли ты мне их дать? А то я их верну, а ты их спалишь". d030.gif d030.gif Так что мои протирашки и перестраховки видны невооруженным взглядом. А колготули я все же вряд ли одену, какие бы постиранные они не были))))

На улице -3, не хочется из дома нос показывать. Но надо проветриться.

Посмотрела недавно классный фильм, называется "Отец-молодец", рекомендую. Ненапряжная комедия с парой смешных моментов.

Ага, что рассказать то хотела? Вчера списалась с подругой, мамой 9 месячного мальчика. Она мне пожаловалась на плохой сон малыша. Моя красотка тоже спит не очень. aa26.gif Может несколько раз за ночь проснуться и хныкать, пока ей грудь не предоставишь. Но я о таком сне малышей слышала не раз, именно в таком возрасте, поэтому не замарачиваюсь. А вот подруга переживает. Ну и я решила погуглить эту тему.
Нашла форум, где девули делятся опытом. И вот одна из них присоветовала всем метод доктора Эстивиля. Конечно же я с ним ознакомилась. Его методика приучения ребенка к самостоятельному и беспробудному сну схожа со Споком. Вообще мужики-психологи отмороженные в этом плане, вам не кажется? Им везде мерещатся коварные детские манипуляции, покушение на драгоценное время "чудо-папуль" и стремление заткнуть малыша любыми методами. А еще лучше кинуть его в звукоизолируемой комнате и пусть орет, привыкает к самостоятельности. Так вот... Это перец точно также предлагает с ребенком поступить. За тем лишь исключением, что периодически к нему все таки в комнату заходить. Все же мозг этого дядьки не совсем усох и он осознает, что худшего для беспомощного малыша, чем ощущение брошенностями родителями, быть не может. Но руками ребенка трогать запрещено. Отзывов, как обычно, 50/50. Но после того, как я поняла, что в интернете зарабатывают даже на отзывах, я им не особо верю.
И вот одна девуля дает ссылку на испанский какой-то сайт и вкратце переводит обращение к родителям этого доктора Эстивиля, спустя несколько лет. Он извиняется за свою методику и уточняет, что использовать ее можно только после 3х лет. Иначе она может вызвать у ребенка неврозы и расстройства психики. Это обращение он опубликовал после неоднократных жалоб от родителей малышей на его метод. И сам он его со своей внучкой не использовал.
Вот и как после этого читать книги по воспитанию детей? А ведь далеко не все авторы извиняются потом за свои говнометодики, травмирующие психику малышей.
Богиня :)
Покажу вам, как мы хорошо нынче живем перед выборами.
Вот детская песочница, в которой еще недавно можно было сквозь тонкий слой песка лицезреть землю.

теперь же никто не жалуется на маленькое количество песка smile.gif А детки заняты раскопкой этой самой песочницы smile.gif
Богиня :)
Ну а вот просто красивая фотка желтого дерева
Богиня :)
Анюта-Глазки, а ссылку о я и не вставила. А теперь не получается. Я чуть позже еще попробую smile.gif))
Habibi
О,Светуль,эти методики sm02.gif Моя свекровь еще во времена младенчества моего старшего рассказывала,как она приучала своих детей находится без мамы,чтобы можно было поработать по хозяйству.Это жесть-она оставляла дите одного сидеть сначала на 10 мин.,потом больше,ну конечно присматривала за ним незаметно,но не подходила,пока ребенок орет,потом где-то через неделю настало маме счастье в виде не орущего ребенка,который сам себя развлекает хотя бы какое то время.И вот я ,наслушавшись ее,а была ж еще неопытной мамашей,решила попробовать этот чудо-метод,ну и конечно через 5 мин ора,я сдалась и больше решила не экспериментировать на своем чаде.С мелкой я даже и не пыталась этого делать.Все время она у меня на руках была.
И еще я сделала вывод,что дети которые подвергались в младенчестве подобным испытаниям- во взрослой жизни имеют часто болезни с желудком.
Богиня :)
Инессочка, привет! Очень интересное наблюдение. Спасибо тебе. Меня тоже так оставляли, последствия разгребаю до сих пор.
Глазки
Цитата
И тут права, но обычно к вечеру я уже как выжатый лимон.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...887&st=1140
Понимаю, но можно делать по 15-20 мин., например, во флайледи, есть такие ежедневные задания по 15-20 мин. в день в каждой зоне по неделе. Например твоя квартира делится на зоны: кухня, детская, спальня, коридор+туалет+ ванна. И ты работаешь на этой неделе на кухне. Например, протерла фасады шкафчиков, завтра вымыла окно, послезавтра холодильник и .т. д. Ты делаешь каждый день, но понемногу.

Цитата
На улице -3, не хочется из дома нос показывать. Но надо проветриться.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Главное, одеться по теплее.

Цитата
я протерла спиртом все поверхности, которые Ксюха любит облизывать. А также пульты, мобилки, клавиатуру и мышку smile.gif) Я такой очковик
Ну а что? нормально, я вообще раньше мыла ежедневно и дезинфицировала и лампу бактерицидную включала и проветривала и увлажнитель включала. И вещи бу я тоже не люблю. Но потом стала смотреть по ситуации, не успеваю мыть - не мою лишний раз, не будет своего - одену бу.

Цитата
Он извиняется за свою методику и уточняет, что использовать ее можно только после 3х лет. Иначе она может вызвать у ребенка неврозы и расстройства психики. Это обращение он опубликовал после неоднократных жалоб от родителей малышей на его метод. И сам он его со своей внучкой не использовал.
Вот и как после этого читать книги по воспитанию детей? А ведь далеко не все авторы извиняются потом за свои говнометодики, травмирующие психику малышей.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Все методики воспитания имеют свои последствия, не всегда положительные, но для того, чтобы понять хорошая методика или не очень, надо попробовать. Возможно, мне она подойдет, поможет и даст положительный результат, а другому не даст никакого результата или отрицательный. Твоя задача, как мамы, найти правильный вариант, почувствовать что работает у вас. Поэтому не стоит ругать дядек, они предлагают свои решения, а ты сама отвечаешь за то, принимаешь или нет эти варианты. Это как с питанием. Куча разных вариантов "правильного питания". Книжки и диеты предлагают врачи, Малышева, Ковальков, так и девушки, которые разработали свои системы похудения минус 60, так же есть системы раздельного питания, вегетарианство, сыроедение , голодание и т.д. Что выбрать для себя, Свет? Чьему опыту и доказательствам верить? Что делаешь ты? Вспоминаешь свои знания, полученные в институте, пробуешь, анализируешь, применяешь..... вот и с ребенком все тоже самое.

И, Инесса, то что ты пишешь про свекровь, это не жесть. Вспомним обстоятельства, в которых жила твоя свекровь. Стиральной машинки автомат нет, одноразовых подгузников нет, мультиварок нет, декрет до года, очереди в магазинах, машины своей тоже скорее всего не было. И что ей делать? Правильно она делала, что потихоньку ( заметь не резко) приучала ребенка к тому, чтобы он играл один, спал самостоятельно, иначе, когда она бы занималась домашними делами, ночью? да она бы рано или поздно упала бы от усталости или сорвалась, или заболела. Кому бы от этого стало легче, ребенку? Нет... она просто искала баланс. А что делать мамам погодок? двойняшек? когда рук элементарно не хватает? когда без режима начинается хаос и дурдом? так что все зависит еще и от обстоятельств. Иногда злые методики тоже спасают некоторых матерей.

Цитата
Меня тоже так оставляли, последствия разгребаю до сих пор.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Светик, о том, какие последствия нашего воспитания будут у наших детей мы тоже увидим позже. Дай Бог, чтобы они были самые положительные.
Schnurok
Привет, Света!
Читаю тебя давно, начала с момента, как ты получала диплом и узнала о своей Б. А сейчас наверное осень сказывается, потянуло на общение. Нравится твой дневничок разнообразием тем, ну и тем что основная тема: воспитание, мне сейчас довольно близка. Можно изредка и свои 5 копеек вставлять буду?
У меня сейчас дочка, которой 3 месяца через неделю будет. Третья. Но т.к. старшие в школу уже ходят, то все как в первый раз.
Песочница насмешила.
Богиня :)
Цитата(Глазки @ 25.10.2014, 2:42) *
Понимаю, но можно делать по 15-20 мин., например, во флайледи, есть такие ежедневные задания по 15-20 мин. в день

Точно, Анют, спасибо, что напомнила. Мне наша бывшая красотулька Оличка недавно рекомендовала эту методику.
А ведь и правда, хочется ж все и сразу. Упахаешься так за один день до умопомрачения и потом год на уборку не стоИт.

Цитата
Главное, одеться по теплее.

Ага))) Вчера 2,5 часа прогуляли.

Цитата
Ну а что? нормально, я вообще раньше мыла ежедневно и дезинфицировала и лампу бактерицидную включала

Хехе))) то есть я далеко еще не самый крайний случай?

Цитата
Все методики воспитания имеют свои последствия, не всегда положительные, но для того, чтобы понять хорошая методика или не очень, надо попробовать.

Анют, а как потом исправлять последствия? Малыш рано или поздно перестанет плакать. Сделает вывод, что он и его желания мало кого волнуют, что он малозначим. Но он эту установку через жизнь пронесет же. Не будет понимать чего он сам хочет, разучится слышать себя и свое тело. Перестанет доверять людям, миру. Я это все на себе проходила, знаю.

Про системы питания пример мне понравился. Спасибо.

Цитата
Нет... она просто искала баланс. А что делать мамам погодок? двойняшек? когда рук элементарно не хватает? когда без режима начинается хаос и дурдом? так что все зависит еще и от обстоятельств. Иногда злые методики тоже спасают некоторых матерей.

Печально.
Цитата
Светик, о том, какие последствия нашего воспитания будут у наших детей мы тоже увидим позже. Дай Бог, чтобы они были самые положительные.

Уверенна, что они буду лучше, чем при таких жестких системах.

Цитата(Schnurok @ 25.10.2014, 7:46) *
Привет, Света!
Читаю тебя давно, начала с момента, как ты получала диплом и узнала о своей Б.

Привет. Какой интересный ник. Почему именно Шнурок? Как тебя зовут? С третьей лялечкой тебя! А первые тоже девочки? Три месяца это ого-го какой возраст. d060.gif Ребеночек становится более осознанным, спокойным (особенно если были колики/газики). Расскажи о себе, а еще лучше - заводи дневничек. Я всегда рада новым знакомствам. И 5 копейкам я всегда рада, особенно в вопросах воспитания, в коих я пока новичек.
Schnurok
Цитата(Богиня smile.gif)
Привет. Какой интересный ник. Почему именно Шнурок? Как тебя зовут?

Аня->Нюрка->Шнурок, как то так получилось у моих родных, с детства в семье так звали.
Цитата(Богиня smile.gif)
С третьей лялечкой тебя! А первые тоже девочки?

Да, все над мальчиком работаем, а получаются одни девочки. Муж смеется, что над этой семьей женское проклятие, у моей мамы скоро будет 5ая внучка.
Цитата(Богиня smile.gif)
Малыш рано или поздно перестанет плакать. Сделает вывод, что он и его желания мало кого волнуют, что он малозначим. Но он эту установку через жизнь пронесет же. Не будет понимать чего он сам хочет, разучится слышать себя и свое тело.

Почему у психологов бытует мнение, что то, что заложено в раннем детстве уже никогда не исправить? Почему пронесет через жизнь? Ну вот например, в предыдущих постах ELLONA писала, что по детству была жестока, но ее матери удалось изменить эту черту в ее характере. Ну а эгоистичность по-моему вообще у всех в крови, поэтому о малозначимости можно сильно не беспокоится. Тут скорее вопрос о том, насколько повезет человеку в жизни. Есть понятие - "Золотая молодежь", среди ее персонажей тяжело найти того, кто б не мнил себя пупом земли. Другое дело, если человека и когда он ребенком будут все время тюкать, и в молодости хорошо не повезет устроиться, то и взрослый из него не уверенный в себе, робкий получится.
Ну а про то, что перестанет слышать себя и свое тело, то тут больше по-моему расписано в книге "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили". Если все время говорить ребенку за него, что он чувствует, то его вера в своих ощущениях скорее всего пошатнется. Но и это формируется не в младенчестве, а уже в более сознательном возрасте.
Цитата(Богиня smile.gif)
Расскажи о себе, а еще лучше - заводи дневничек.

Да, я хочу попробовать завести себе дневничок. У меня правда проблема с оформлением своих мыслей в слова (тяжело мне это дается, не писатель я), но я попробую.
Habibi
Цитата(Глазки @ 25.10.2014, 5:42) *
И, Инесса, то что ты пишешь про свекровь, это не жесть. Вспомним обстоятельства, в которых жила твоя свекровь.

Я уверенна,что все-таки жесть,и жесть именно для ребенка.Я вовсе не осуждаю свекровь в данной ситуации,она ведь не знала,что это плохо,да и сейчас не знает,так делали многие тогда.Моей маме, например,ее свекровь запрещала подходить к кроватке,когда там кричал мой брат,и это тоже сказалось на нем.Раньше вообще этим не заморачивались,ибо женщинам наравне с мужчинами приходилось страну поднимать,но именно на детях это сказалось не лучшим образом.И по-моему больше всего доставалось именно первым детям в семье.
Богиня :)
Цитата(Schnurok @ 25.10.2014, 10:48) *
Аня->Нюрка->Шнурок, как то так получилось у моих родных, с детства в семье так звали.

Теперь понятно, Анют smile.gif Это как Света->Светильник smile.gif

Цитата
Муж смеется, что над этой семьей женское проклятие, у моей мамы скоро будет 5ая внучка.

Проклятие на муже smile.gif))) потому что только силой их семя получается девуля. У женщины только два икса, только на мальчиков настроен наш организм.

Цитата
Почему у психологов бытует мнение, что то, что заложено в раннем детстве уже никогда не исправить?

Не все. Самоидентификация, которая формируется в раннем детстве, мало поддается корректировке. Ты слышала рассказы про найденных девочек, которые выросли в стае волков и считали, что они волки. Обе умерли через несколько лет, после того, как их нашли, так и не сумев перестроится на то, что они человеки прямоходящие. Несколько лет ползали на 4 конечностях и выли.

Цитата
Почему пронесет через жизнь? Ну вот например, в предыдущих постах ELLONA писала, что по детству была жестока, но ее матери удалось изменить эту черту в ее характере.

Это скорее качество характера, которое мы способны поменять. А тем более с помощью самого близкого человека - мамы. А тут наоборот - самый близкий человек от тебя уходит и бросает.

А почему психологи так считают еще? Потому что в ходе работы, особенно с участием гипноза, выявили причины различного отношения в себе, родом из далекого детства.

Цитата
Ну а эгоистичность по-моему вообще у всех в крови, поэтому о малозначимости можно сильно не беспокоится.

Не скажи, Анют. Порой, в стремоении быть хорошим человеком, люди жертвуют собой ради плюсовой оценочки от других.

Цитата
Есть понятие - "Золотая молодежь", среди ее персонажей тяжело найти того, кто б не мнил себя пупом земли.

Тут другая причина, если я правильно поняла о ком ты гооришь. Тут принятие такими, какие они есть, да. Но и не выставление требований со строны родителей.

Но я понимаю о чем ты говоришь на самом деле. Ты хочешь сказать, что такой метод приучения к самостоятельному сну не является первопричиной психологических особеннстей людей. Как грудное вскармливание не является причиной их здоровья. Нельзя утверждать это на 100%. И, если в остальном к ребенку относиться хорошо, то ничего страшного с его психикой от недельного плача перед сном не случится. Верно?
А еще ты эту методику практиковала. Да?

Цитата
Ну а про то, что перестанет слышать себя и свое тело, то тут больше по-моему расписано в книге "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили"

Обязательно почитаю, спасибо, Анют.
Богиня :)
Хочу разместить у себя в дневничке одну свою статейку о моих наблюдениях по теме воспитания. Буду рада комментариям.

Думаю, не я одна регулярно задаюсь вопросом, как же воспитать своего ребенка так, чтоб он умел ставить перед собой четкие цели и их добиваться. А также не вешать нос при столкновении с трудностями. О моих мыслях и наблюдениях за успешными людьми мой сегодняшний топик.

Думаю, вполне логично будет начать свои размышления с вопроса, а что же такое успех для каждого из нас? Для меня это достижение своих целей и получение желаемого, в чем бы оно не заключалось.

По своему опыту могу сказать, что целеустремленность у меня есть, но вот умение ставить цели и непоколебимо двигаться по направлению к ним иногда меня подводит.

На последнем моем рабочем месте учредителями корпорации были два молодых мужчины. Им было по 30 с маленьким хвостиком лет, когда они только начинали работу над своим проектом. Спустя 5 лет они собирали жирные слои сливок.

Точнее, собирать их они начали и раньше, это я попала работать к ним в структуру на 5-м году жизни бизнеса. Причем, одного из них. А их числилось у этой парочки около десятка.

Конечно, они мужчины. В их жизни не было декретных отпусков, не смотря на наличие детей. Но сколько я знаю мужчин, которые работают десятками лет менеджерами среднего звена?

В чем же отличие моих учредителей, образа их жизни и мыслей от многочисленных моих знакомых мужчин? Первое, что сразу бросилось мне в глаза – это то, что оба они оказались евреями по национальности.

Не знаю, закономерность ли это, но я очень часто сталкиваюсь с евреями, зарабатывающими хорошие деньги за свой труд. Вероятно, это просто совпадение, но мне стало очень интересно узнать, в чем же отличие воспитания еврейских и славянских деток.

И почему, со слов моих учредителей, для них проблемы, которые можно решить деньгами – это всего лишь расходы. А для многих славянских мужчин – это шикарный повод спиться.

Как по мановению волшебной палочки мне на глаза попала передача о воспитании деток в еврейской семье. Полная женщина, мать семерых деток, рассказывала ведущему о том, каким образом она воспитывает свое потомство.

Меня восхитил ее рассказ о том, как она формирует у деток хорошее самовосприятие. Один из ее методов заключался в том, что разговаривая со знакомыми по телефону, она начинает нахваливать те качества своего малыша, которые хотела бы в нем культивировать. Но делает это так, чтоб малыш услышал разговор о себе. Например, разговаривает о нем неподалеку от его комнаты.

Следующая методика воспитания заключалась в том, что на всех мероприятиях деток ставят на табуретку и хлопают в ладоши, пока тот читает стих. Это, по мнению еврейской мамы, учит малыша не бояться быть победителем и настраивает на то, что мир рано или поздно будет ему рукоплескать.

А ведь и правда, не знаю, как вы, а я панически боюсь выступать на публике, читать лекции для большой аудитории и даже петь караоке в кафе. Связано ли это с тем, что я в детстве получила негативный опыт ораторских вступлений? Не знаю. Но не думаю, что страх выступления перед другими людьми может иметь врожденный характер.

Мне кажется, этот страх о моей боязни выделиться их толпы, быть не такой, как все. Именно для профилактики такого страха и работает чтение стихов под аплодисменты.

Но вернемся к многодетной еврейской маме и ее особенностям воспитания деток. Как только злость и желание повысить голос ее переполняют, она выходит в другую комнату и находится там до тех пор, пока не успокоится сама.

Деток она называет только ласково: «солнышко», «золотце» и т.п. Никаких комментариев относительно рук из заднего места или неуклюжести малышей в их семье не услышишь.

После этой передачи я начала чуть глубже интересоваться особенностями воспитания еврейских деток и наткнулась на три основных правила, которые, по мнению глубоко верующих евреев, дают хороший результат:

1. Ребенку надо сразу ставить высокую планку. Воспитывать его с пониманием, что Бог дал ему уникальные и потрясающие способности, поэтому и спрос с него большой.

2. Еврейские родители должны дать малышу шкалу жизненных приоритетов. Для этого нельзя часто говорить о деньгах, требовать от ребенка пятерок и злословить о других людях. Все это может научить малыша циклиться на деньгах, карьере или сплетнях, что плохо скажется на его будущей социальной жизни.

3. Нельзя требовать от детей, чтоб они делали что-то, что ты не хочешь делать сам. Другими словами – веди себя при ребенке так, как бы ты хотел, чтоб вел себя он.

Моя знакомая, прожив несколько лет в Израиле, рассказывала о том, какие там балованные дети. Как тяжело прийти в кафе и посидеть в тихой, спокойной атмосфере. Кажется, что маленькие детки бегают по столам и сидят у родителей на шее, в прямом смысле этого слова.

Но, тем не менее, мне бы очень хотелось посетить курсы воспитания деток в еврейских семьях. Мне интересно попытаться понять, что же именно и как закладывают в маленьких людей, что они так удачно находят свою нишу в жизни и становятся успешными, богатыми и знаменитыми.


Источник: alimero.ru
Глазки
Цитата
Анют, а как потом исправлять последствия? Малыш рано или поздно перестанет плакать. Сделает вывод, что он и его желания мало кого волнуют, что он малозначим. Но он эту установку через жизнь пронесет же. Не будет понимать чего он сам хочет, разучится слышать себя и свое тело. Перестанет доверять людям, миру. Я это все на себе проходила, знаю.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...887&st=1160


Для этого не надо слепо следовать методике, надо включать голову, прислушиваться к интуиции, к своему ребенку. В любой системе воспитания есть свои плюсы и минусы, важно уметь выбирать то, что работает у тебя, ведь мы сами все разные и дети тоже разные.

Ты написала минусы, если к ребенку не подходят сразу. А я тебе напишу, что у меня дочка всегда была очень ручная и очень капризная. До сих пор она не засыпает сама, не умеет терпеть и ждать, хочет, чтобы ее желания удовлетворялись сразу, иначе можно ж и поорать, последствия мягкого воспитания. Прочитав книжку про французских родителей, я поняла, что у большинства из них ночь ( т.е. время когда они спят без пробуждений) наступает очень рано, когда малышу всего то несколько месяцев или недель, потому что родители не подскакивают к ребенку по каждому писку, а дают возможность ему успокоиться самому, а если он продолжает плакать, подходят. Моя ночь наступила, когда дочке исполнилось 2,2 года, путем жесткого отучения от ночных кормлений с тремя бессонными ночами и слезами. Но это крайний случай, мой сын тоже воспитывался без жестких методов, но он у нас "подарочный вариант" попался, поэтому у нас были только положительные последствия мягкого воспитания. На данном примере, я тебе хочу показать, что последствия у нас как положительные так и не очень.

Цитата
но именно на детях это сказалось не лучшим образом.И по-моему больше всего доставалось именно первым детям в семье.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Ну, возможно, Инесс, но посмотри, разве современные дети, прям такие замечательные вырастают, у них другие психологические травмы, и проблема недовоспитанности и гиперактивности, другое время- другие проблемы, никогда не будет идеально, одни проблемы решаются, другие появляются.

Глазки
Интересно, про еврейское воспитание. Как на Западе. Мне еще нравится японское отношение к детям . А вот китайское слегка вызывало ужас. Но зато китайцы добиваются ого-го каких результатов, и наверное, воспитание жесткое тоже здесь сыграло не последнюю роль.
Taushka
После определённых действий всегда следуют их последствия. С воспитанием именно так и происходит.
По поводу оставления ребёнка ради работы, сбагривание его на руки бабушкам (не просто на несколько часов, а, скажем, на рабочий день с дорогой), приучение к самостоятельности раннее и прочее. На примере нескольких семей я наблюдаю следующую картину: у выросших детей потом нарушен процесс сепарации, то есть отделение от родителей. Как будто выросший ребёнок, недополучив слияния, необходимого ему в детском возрасте, бессознательно не может стать достаточно независимым, например финансово или территориально - живёт с родителями, или велико влияние на внутрисемейные новой пары отношения родителей, в возрасте зрелом. А потом это поколение мам - рабочих лошадок, задаётся вопросом, откуда у их детей столько инфантилизма, вот мол они же сами были такими самостоятельными.
Плюс, когда мама - лошадь и пашет, и устаёт, как собака, а ещё и дети, у неё возникает недовольство своим партнёром. Нет доверия к тому, что он может обеспечить семью. Нарушаются отношения между супругами. Когда связи между супругами ослабевают, связи между матерью и ребёнком в его более старшем возрасте могут усилиться больше, чем нужно. И мать неосознанно начинает препятствовать самостоятельности своих выросших детей. В особенности мужского пола. Формируется некоторый замкнутый круг. И дети не хотят отделяться, и родители способствуют их зависимости.
Я понимаю, что тогда и условия, когда декретных отпусков не было или они были короткие, и в целом общественное сознание и экономическая ситуация были таковыми, каковы они были. И наука психология, понимающая эти взаимосвязи была не столь развита. Положа руку на сердце надо сказать, что и сейчас её плодами пользуется весьма малая часть общества, какая-то часть современной интеллигенции. Это понятно всё. Но это не означает, что сейчас, когда возможность выбора шире, надо выбирать старые способы.
По поводу достижений. Например, уже есть у психологов понимание того, что сенсорная депривация, то есть элементарный дефицит физических прикосновений от родителей, способствует интеллектуальному развитию. И мне попадались люди, интеллектуально развитые, про которых я доподлинно знаю, что эта сенсорная депривация имела место быть. По сути человек - несчастный невротик, страдающий зависимостями, но весьма умный и хорошо зарабатывающий. Лично для своих детей я хочу иного основания для их интеллектуального развития. И полагаю, что есть другие способы. Здесь вопрос того, что лежит в основе достижений - развитие или компенсационные механизмы. И важно не только то, что одобряемо с точки зрения общества, а то, каково самому человеку внутри себя при данных достижениях.
Habibi
Цитата(Глазки @ 26.10.2014, 3:59) *
Ну, возможно, Инесс, но посмотри, разве современные дети, прям такие замечательные вырастают, у них другие психологические травмы, и проблема недовоспитанности и гиперактивности, другое время- другие проблемы, никогда не будет идеально, одни проблемы решаются, другие появляются.

Да,абсолютно здесь с тобой согласна.Нашим детям тоже будет что нам предъявить d025.gif
Schnurok
Уложила свою девулю, теперь можно и пописАть.
Цитата(Богиня :) @ 25.10.2014, 19:58) *
Теперь понятно, Анют smile.gif Это как Света->Светильник smile.gif

Да, да, в самую точку d060.gif У мамы вообще с ласковыми словами в наш адрес своеобразно выходило. В минуты ласки мы были "Таракашечками" либо "Козявочками".
Цитата(Богиня :) @ 25.10.2014, 19:58) *
Проклятие на муже smile.gif))) потому что только силой их семя получается девуля. У женщины только два икса, только на мальчиков настроен наш организм.

Да это то понятно, но мне по большому счету все равно, девочки, так девочки. И если ему от этих слов спокойнее, то пусть так и шуткует дальше.
У знакомой, также воспитывающей трех девуль, кстати спрашивала, не обламывается ли она по этому поводу. А та и говорит, да ты что, с мальчишками так сложно, его ж еще Мужиком надо вырастить. Ну а тут смотрю, уже это и ко мне применить можно. По крайней мере что с девочками делать нужно знаю, не напортачу.
Цитата(Богиня :) @ 25.10.2014, 19:58) *
Не все. Самоидентификация, которая формируется в раннем детстве, мало поддается корректировке. Ты слышала рассказы про найденных девочек, которые выросли в стае волков и считали, что они волки. Обе умерли через несколько лет, после того, как их нашли, так и не сумев перестроится на то, что они человеки прямоходящие. Несколько лет ползали на 4 конечностях и выли.

Немного не по теме, но озадачилась - а почему они умерли через несколько лет? Ведь вроде ж попали в более благоприятную среду, с медициной и защитой от опасностей.
А вообще, почему интересует тема "что же в человеке от питания, а что от воспитания": у меня старшие двойняшки, гены одни, воспитание одинаковое, а вот люди получились разные. Смотрю, наблюдаю, некоторым вещам поражаюсь. Склоняюсь, что слишком много в человеке заложено еще до его появления на свет, поэтому одна и та же метода воспитания одним будет даже не замечена, а на втором оставит неизгладимый след. И в основном мы можем научить ходить на 2 конечностях и не выть, а вот можем ли например сделать из слюнтяя лидера - для меня это под вопросом.
Цитата(Богиня :) @ 25.10.2014, 19:58) *
Но я понимаю о чем ты говоришь на самом деле. Ты хочешь сказать, что такой метод приучения к самостоятельному сну не является первопричиной психологических особеннстей людей. Как грудное вскармливание не является причиной их здоровья. Нельзя утверждать это на 100%. И, если в остальном к ребенку относиться хорошо, то ничего страшного с его психикой от недельного плача перед сном не случится. Верно?
А еще ты эту методику практиковала. Да?

Скорее я хочу сказать, что у ребенка до того момента, как он станет взрослым столько еще в жизни всякого произойдет, что валить все на недельный плач перед сном глупо.
Нет, методику эту я не практиковала и не буду, но и не буду осуждать того, кто это практикует. Я ж эта, которая получает кайф от беременности и от лялек со всеми их какахами, соплями, пеленками и прочим. Пока еще планирую поуговаривать мужа на очередную попытку завести мальчика в следующем году, хотя поживем-посмотрим. Со старшими одних то наверное и не получилось б оставить, т.к. жили в однешке, мать вот она, все время рядом. Но и меня с ними пролактином видать захлестывало, даже мыслей таких не было. Успевать, правда, совсем ничего не успевала, дома не то что беспорядок был, там был срач. К их 5ти годам более-менее разгребся (он теперь у них в комнате). Ну а мелкую долго ждали, теперь вот играемся. Одну не оставишь, горластая. Еще и ручная получилась. Но вот если она сама заинтересовалась чем-нить (сегодня например сумку рядом с собой обнаружила, минут 20 ощупывала), то тут я уже не лезу. Сегодня например много погладила в это время.
Статья про евреев интересна, но спорна, уже не успею написать. Больше в их успешности считаю сказывается дядя Мойша, к которому многодетная тетя Сара приведет своего Абрашку для дальнейшего продвижения в жизни. В семьях у славянских деток на мой взгляд не так сильно распространена попечительство над родней.
Цитата
Моя знакомая, прожив несколько лет в Израиле, рассказывала о том, какие там балованные дети. Как тяжело прийти в кафе и посидеть в тихой, спокойной атмосфере. Кажется, что маленькие детки бегают по столам и сидят у родителей на шее, в прямом смысле этого слова.

Почему то это насмешило. Девчонкам лет пять было, водила я их на танцы. А тут где-то статью прочитала, что не желательно делать своим детям замечания. Мол замечание должен сделать посторонний человек, которому этот ребенок мешает. Тогда и ребенок воспитанным вырастет, и его любовь-доверие к родителю нарушено не будет (замечание ж прилетит не от любимых мамы-папы). Мои на танцах переоделись, ну и пока ждали преподавателя они давай с другими ребятишками гурьбой носиться по коридору. Стою, терпеливо жду замечания от окружающих. А те молчат (и даже вахтер) blink.gif Так и не дождалась. Зданию тогда крупно повезло, что преподаватель скоро пришел, иначе б разнесли.
Все, моя проснулась, побежала...
Богиня :)
Девчонки, жуть как интересно мне сейчас ваше мнение читать. Даже не знаю, что и комментировать. К тому же с планшета - не удобно. Но попробую ответить каждой из вас.

Анюта-Глазки, мне трудно с тобой спорить, ведь опыта у тебя куда побольше. И каждый малыш индивидуальный. Ксюша похожа на твою дочечку. Тоже темпераментная дама. Пробует что-то сделать три раза и начинает кричать и психовать. Не знаю от мягкого ли воспитания или просто такая подвижная нервная система у неё от рождения. Другими словами спорить не могу и не буду. Ты этот метод практиковала и меньше всего тебе хочется сейчас чувствовать за это вину. А тем более внушенную кем? Неопытной мамашкой, которая пару книг прочитала и умничает? Твои посты дали мне ценный урок, за который я тебе очень благодарна, но он очень личный, поэтому оставлю его при себе. Спасибо, Анют. Обязательно пиши мне своё мнение. А ты чего свой дневничок не ведешь? Или я просто редкий гость тут?

Анечка-Таушка, ты замечательно пишешь и я восхищаюсь тем, что тебе не лень это делать так подробно. Спасибо тебе. Ты написала то, что я думаю, но не могу систематизировать и выразить словами. Очень интересно про сепарацию, а ведь и правда логично. Как и интеллект, в качестве замещения. Пиши чаще, ты заставляешь мой мозг работать очень активно.

Анюта-Шнурок, я про дядю Мойшу не в курсе, но говоря о своих учредителя, я вижу, как они работают и какие они умные. Начинали они с точек на базаре, а не с непыльных мест у знакомых в офисе, так что не знаю... Вероятно, что сейчас и я, и ты проецируем на них свои убеждения. Я склонна много брать на себя, считая, что я все могу и только я за все в ответе, а ты больше склонна сетовать на обстоятельства, исключая себя, как значимый фактор. Две крайности. Если это так - нам надо чаще общаться, чтоб мы обе двинулись в золотую середину.

Обе девочки, которых воспитали волки, умерли от болезни почек с разницей в 8 лет.

Ань, а чего замечания должен делать деткам другой человек?

Инессочка, тебе отдельное спасибо. Приятно мне очень, когда ты выходишь из сумрака.
Богиня :)
А сейчас накатаю пост про свои дела.
Богиня :)
Писала писала, что-то нажала и все пошло по п.... Но хоть выговорилась, пока набирала текст)))) Всем спокойной ночи.
Богиня :)
Девули, привет!

Попробую, но уже вкратце, рассказать о том, как прошел мой вчерашний день. Авось успею до того, как ребенок проснется.

Вчерашний день был полон яркими эмоциональными событиями. Под вечер у меня было ощущение, что меня вывернули наизнанку и елозят чем-то по живому мясу. Настолько я была раскрытая, снявшая от усталости и насыщенности, все маски и я-образы.

Начался день со ссоры с ТИГРом. Думаю, причину ссоры стоит рассказать, так как мое чудесное внутреннее состояние пошатнулось в отрицательную сторону именно в тот момент. И сразу скажу, что под ссорой между нами я не имею в виду брань и битье посуды. В нашем случае - это нарушение гармонии в отношениях, ради которой мы, собсна, и тусим вместе.
Итак, решила я утром помыть пол. Днем ко мне должна была приехать мама, а я собиралась на гульки, то есть мытье полов в квартире было логичным процессом. ТИГР гулял в субботу, и так как пил пиво у друга, у него же оставил и авто. И вчера утром собирался ехать его забирать. Я попросила его побыть с Ксенией, на что получила отказ и предложение помыть пол завтра (то есть в понедельник). Мне в понедельник мыть пол ни к чему. И опять же он на работе, куда я дену ребенка? Будет она ползать рядом по мокрому полу, падать и плакать. Мы уже это проходили. Короче, не понравился мне его ответ. Чуть позже он попросил меня зашить ему карман штанов и тут "нет" сказала я smile.gif И вот Ксюша ползает по грязному полу, ТИГР сам зашивает штаны, а я сижу в кресле с планшетом в руках и чувствую, как меня грызет совесть. Я понимаю, что права. Не хочешь помочь мне - не жди помощи в свой адрес, но сцуко чувство вины гложет...

Зашил штаны, уехал за машиной. По пути обратно я его попросила заехать за подгузниками. Раза три рассказывала куда ехать и что там за акция. Причем происходило это на протяжении поледних двух дней, ибо я колебалась в их покупке и рассуждала вслух. Звонит мне ТИГР на обратном пути и спрашивает куда ехать. Мать моя женщина!!!! Он вообще меня не слышит?!? Нахамила в ответ. Теперь к чувству вины добавилось странное ощущение, что у меня что-то не так с речью или головой, раз мои слова не долетают до адресата smile.gif)) Или у него. smile.gif И злость. На себя и на него.

И третий раз мы поругались с ним перед сном, когда я предложила искупать ребенка. В ответ поступило предложение не купать ребенка именно сегодня, так как ТИГР занят важным делом и, прервавшись, может испортить процесс. И вообще, на кой купать ребенка каждый день? Теперь вопросом задалась я. А почему я полоскаю ребенка каждый день и правда? Сейчас не лето, она не потеет и не позает голая. Достаточно помыть важные места, ручки, лицо, переодеть и не замарачиваться. Но нет! Для меня важно ежедневное купание. Что это? Интроект? А у меня много такого, что я считаю необходимым делать регулярно. Знание, что это все не обязательно - выбивает мне почву из-под ног.

В промежутках между нашими ссорами приезжала мама. До своего приезда она долго гуляла и пришла ко мне с жуткой болью в ступнях и мне некрасиво ответила. Но при этом купила мне теплые гамаши для гулек, которые я купить просила. Денег она от меня не берет, то есть все ее покупки становятся подарками. И что получилось вчера? Она мне принесла подарок, отпускает меня погулять и хамит. Я вроде как и ответить не могу, получается? А то буду сидеть такая вся гордая дома сама с ребенком. Двойной зажим прям. Ноги ее мы размяли, в ванночке помассировали, отпустило маман, она снова стала человеком. Но осадочек то остался. И вообще, картинка то проясняется малоприятная с этими подарочками и помощью.

Ну и третье событие, которое меня выбило из колеи, но уже в хорошем смысле - это встреча с друзьями в кафешке. Сначала я встречалась с одногруппницей, с которой мы готовим общий проект. Потом приехала девуля на консультацию, при этом первая подруга уехать не успела и предложила роль супервизора или наблюдателя за процессом. Я была только за, клиент тоже не противился. Да и бесплатно получить консультацию и мнение двух психологов - кто ж не захочет? У меня от предчувствия удовольствия даже дрожь в теле началась. Так все и случилось - отлично мы пообщались, девуля ушла довольная, а я лишний раз поставила себе плюсик. 49.gif И перед самым моим отъездом из кафе, позвонил Вася, который освободился от семинара, на котором был, и предложил меня подвести, а заодно пообщаться. Как от такого отказаться? И мы с ним еще час проболтали в машине, возле моего дома. Он ходил на интересный семинар по сексуальности и рассказывал о своих инсайтах. Много интересного рассказал. А еще очень побаловал мои ушки признаниями о том, как ему не хватает общения со мной. wub.gif Что ни с кем он не может так поговорить по душам, как со мной. Сказал, что готов меня возить везде по городу, куда мне надо, чтоб поговорить хотя бы в машине во время передвижения. Хехе)))

Вот такие дела у меня, девули.
Вчерашний день был полон эмоциями самых разных окрасов, интересных наблюдений за собой и многочисленных выводов.
Я даже с 14 до 20 не ела ничего, так меня насытили эмоции от интересных бесед. Очень мне не хватает общения с интересными людьми в реале. d025.gif
ELLONA
Ох уж эти мужчины... Меня тоже порой крайне удивляет, КУДА улетают мои слова и как можно не запомнить элементарные вещи))
А пол, между прочим, мог бы и Тигр сам помыть, если с Ксюшей сидеть вломасы... Выбор, так сказать)
Demira
Светусич, ты офигенная красотка на фото в чулочках d025.gif ))
Вообще ВАУ.
Даже я скучаю по тем временам)) представляю, как тебе туда охота))

Очень много хочется сказать по воспитанию детей.
Но не буду.
Поскольку уже нарушила по всем методикам, которые существуют)

Единственное - оставлять его кричать в одиночестве в том возрасте, когда избалованность это чисто наш, взрослый, термин, а он ещё просто комок чистых эмоций и инстинктов - это жестоко.
Понятно, что разные бывают обстоятельства, и иногда, это меньшее из зол.
Фигово, что мама оказывается в таких обстоятельствах.
Ребёнок - сам по себе и хозяйство и производство. И в одиночку одной всё это тащить не правильно.
С этой точки зрения еврейская метода нравится - с точки зрения семейственности. (Жан Ледлофф в теме)))

Всегда хочу сказать - сильно респектую в том вопросе, как ты относишься к детям. Понимательно и уважительно a085.gif

По мущщинам. Точно - ничего не слышат aa26.gif Я уже 8 раз всё решила и передумала, а ему всё непонятно d060.gif
А вообще - держитесь Светик. С дитями камней предкновения по любым вопросам прибавляется в степени.

Цалую, одним словом)))
Habibi
Цитата(Богиня :) @ 27.10.2014, 0:15) *
Инессочка, тебе отдельное спасибо. Приятно мне очень, когда ты выходишь из сумрака.

sm01.gif Светусь,нема за шо. Это моя малявка мне уже позволяет "выходить из сумрака".Вон уже бегает каку по полу собирает и в урну относит.Хозяюшка прям,правда сама эту каку и разбрасывает,но этож уже неважно. d025.gif
Taushka
Пока что рано говорить, что мною наблюдаемые определённые закономерности - это аксиома, это требует рассмотрения и чёткого понимания причин и следствий, то есть исследования. Желательно на нескольких поколениях. Но как гипотеза годится.
Один невролог описывал ситуацию, что ребёнка часто оставляли одного перед телевизором. И он спокойно оставался наедине с экраном. Совершенно удобный для родителей. А потом подрос и стало понятно, что у него все признаки аутизма. При диагностике оказалось, что ребёнок сам по себе не аутист. Просто он информацию извне способен получать как бы через трубу шириной в экран телевизора и только в том диапазоне расстояния вокруг, где находился экран телевизора. И то с трудом. То есть дезадаптация, нарушение развития и всё в этом роде. Может быть сложно вам, как матерям, таки уделяющим большую часть своего времени детям, понять, что есть такие родители, которые очень радуются тому, что с ребёнком удобно, он ничего не требует, как-то сам с собою, типа самостоятельный, телевизор или комп с мультиками включил ему и не видать его. А когда дело к школе, а ребёнок слабо развит умственно и в целом, в школу не берут, вообще не приспособлен к жизни, обществу и дальнейшему развитию, то тут такие родители начинают бегать и не знать, куда щемиться. И искать специалистов.

Передача про самооценку понравилась.
Богиня :)
Всем привет!
Я коротко отвечу, а то спать охота.

Цитата(ELLONA @ 27.10.2014, 13:55) *
Ох уж эти мужчины...

Как же сложно с ними. obm.gif

Цитата(ELLONA @ 27.10.2014, 13:55) *
А пол, между прочим, мог бы и Тигр сам помыть, если с Ксюшей сидеть вломасы... Выбор, так сказать)

Не говори d060.gif

Цитата(Demira @ 27.10.2014, 14:16) *
Светусич, ты офигенная красотка на фото в чулочках d025.gif ))

Эх, да! Спасибо, Ириш.

Цитата
Ребёнок - сам по себе и хозяйство и производство. И в одиночку одной всё это тащить не правильно.

Да! И еще раз ДА!

Цитата
Всегда хочу сказать - сильно респектую в том вопросе, как ты относишься к детям. Понимательно и уважительно a085.gif

Дык у тебя ж и научилась, Ириш.

Цитата
По мущщинам. Точно - ничего не слышат aa26.gif Я уже 8 раз всё решила и передумала, а ему всё непонятно d060.gif

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Точняк smile.gif

Цитата
А вообще - держитесь Светик. С дитями камней предкновения по любым вопросам прибавляется в степени.

Буду держаться. Спасибо.
И я тебя целую, Ириш wub.gif


Цитата(Habibi @ 27.10.2014, 14:53) *
sm01.gif Светусь,нема за шо. Это моя малявка мне уже позволяет "выходить из сумрака".Вон уже бегает каку по полу собирает и в урну относит.Хозяюшка прям,правда сама эту каку и разбрасывает,но этож уже неважно. d025.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Взрослая smile.gif Моя каку в рот собирает пока smile.gif))))

Цитата(Taushka @ 28.10.2014, 14:35) *
Но как гипотеза годится.

В любом случае позволяет шире и дальше посмотреть на ситуацию, Анют.
Про телек удивительно.

Девули, у меня мозг уже спит. Сама я зеваю и визуализирую подушку.

Надо худеть. Медленно, но надо. Только что посмотрела видео позавчерашнее, я там в пижаме Ксению кручу вокруг своей оси под музыку - я женщина. Груди такие массивные и фигура квадратная. Ну что это такое? Хочу быть девочкой wub.gif Для начала надо как-то снова записывать и взвешивать, что я ем. Это тяжело, потому что много чего я пробую у ребенка. А порой могу и съесть немного для возбуждения интереса и аппетита у ляли. Много ем на бегу. Часто не готовлю ничего толком и ем бутерброды. Через пень-колоду все. Надо наводить порядок.

Ох мне сегодня ребенок мозг вынес. В поликлинику с соседкой напротив ездили. Точнее ее муж нас повез. Я реально боюсь со своим ребенком далеко ехать. Такая требовательня дама растет, чуть что не так - орет. Причем орет так, что уши закладывает. Психует, краснеет, дерется, все бросает на пол, шапку и одежду вообще срывает smile.gif)) И ладно дома, а то ж в поликлинике, а там куча совсем крох, которые или спят или плачут... А говорят кесарята не целеустремленные. Ага smile.gif)) В машине вообще начала дверь открывать, за держатель вверху цепляться. Соседская девочка годовалая сидит себе тихо у мамы на коленях, а моя шушарит по машине, визжит, прыгает, кому-то в окно руками машет, что-то рассказывает. И восторг выражает так же громко, как и негодование, только визгом. Сидит в коляске в магазине, например, и каааак завизжит. Все оборачиваются, смотрят, что случилось, а это Ксюше что-то понравилось и она так радость свою выразила smile.gif))) И вообще за ней нужен глаз да глаз, она все время пытается слинять куда-то. То с коляски, то со стульчика для кормления. Застрянет в ремнях или щелях и орет. Это хорошо, если застрянет, а если нет?
Научилась включать с пульта телевизор, найдет пульт, клацнет что-то и смотрит на стену, где телек висит. А также научилась снимать блокировку на телефоне мобильном моем и на планшете, правда при условии, что я боковую кропку нажимаю и остается только потянуть за колечко на экране. Но в 10 месяцев!!! Даст она нам с ТИГРом про*раться, я чувствую smile.gif))
Глазки
Светусь, привет.

Можно я прокомментирую твой день, как я вижу?

Про Тигра. Мужчины не любят, когда ими командуют и управляют, когда не обращают внимание на их интересы, или ставят их ниже. Мужчину можно попросить о помощи и с благодарностью принять ее. Мне кажется твой мужчина помогает тебе всегда, когда имеет такую возможность. В этот выходной день ваши планы немного не совпали, ведь его ждал его друг, ему нужно было срочно забрать машину, а полы.... они могли немного подождать. Если тебе важно, чтобы полы были вымыты именно в воскресенье, вымой их позже, когда твой мужчина освободится, или вымой сама, когда Ксюша будет спать, или маме отдай и быстренько шваброй махни. Как и поступил твой Тигр, когда ты отказалась зашить карман, он зашил его сам. В ситуации, когда я что-то планирую с участием своего мужа или сына, я заранее спрашиваю их, смогут они мне помочь, отвезти куда-то, сделать что-то и т.д. И если нет, то либо сама делаю, либо не делаю вовсе. Как правило, у них включается совесть, и они, пусть и не всегда и сразу, это делают. А не включится, то я могу тоже что-то не сделать, но если только они были не заняты. И в ситуации с купанием, я либо выкупала ребенка сама ( а что? 10 мес, в ванночке сидит, заранее все подготовила для купания), либо умыла, подмыла и не купала бы совсем.

Цитата
Раза три рассказывала куда ехать и что там за акция. Причем происходило это на протяжении поледних двух дней, ибо я колебалась в их покупке и рассуждала вслух. Звонит мне ТИГР на обратном пути и спрашивает куда ехать. Мать моя женщина!!!! Он вообще меня не слышит?!? Нахамила в ответ. Теперь к чувству вины добавилось странное ощущение, что у меня что-то не так с речью или головой, раз мои слова не долетают до адресата
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Свет, мужчины очень забывчивы, относительно того, что им особо не важно, возможно его голова занята была немного другими мыслями. И вообще мужчине надо не два дня рассказывать, а конкретно перед поездкой, и дать четкие инструкции, на что обратить внимание при покупке, иначе вообще могут не то купить. У моего мужа голова забита работой настолько, что я ему на бумажке пишу и напоминаю, иногда все равно вылетает, под натиском других забот.

Цитата
Но осадочек то остался. И вообще, картинка то проясняется малоприятная с этими подарочками и помощью.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Зайка, зато , благодаря своей мамуле, ты получила в подарок нужную вещь и кучу положительных эмоций, это же супер. А мамочка твоя вместо отдыха с чашечкой чая на диване под фильмец или выполнения своих дел, мчалась к тебе на помощь. Ну устала, ну работала неделю, ну ноги заболели, ну это просто эмоции от усталости, мы все живые же. А ты ей ноги помассировала и все прошло, наладилось. Тем более это родной человек, а не нянька, которая фиг что сделает с твоим ребенком ( няни конечно разные бывают)в твое отсутствие и еще бабки платить придется. Но в ситуации, когда не ладишь с родными и не можешь им простить эмоции, усталость, то лучший выход - няня. Ей можно четко закрыть рот и предъявить претензии, но с близкими осторожнее и нежнее.
Глазки
Цитата
Не знаю от мягкого ли воспитания или просто такая подвижная нервная система у неё от рождения. Другими словами спорить не могу и не буду. Ты этот метод практиковала и меньше всего тебе хочется сейчас чувствовать за это вину. А тем более внушенную кем? Неопытной мамашкой, которая пару книг прочитала и умничает?
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry895921
Светуль, ну я спорить не собиралась, я просто хотела, чтобы ты посмотрела немного шире. Таким малышкам, как моя, и твоя, да и многим малышам, не подойдут Спок и тот дядька, потому что они чувствительные и требующие повышенного внимания с рождения.
Цитата
Даст она нам с ТИГРом про*раться, я чувствую smile.gif))
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Даст, точно. С такими малышами сложно, но интересно очень. Ты вот написала про Ксю, а вспомнила, как вчера сравнивала свою дочку. Все идут в детский сад за ручку с мамами или папами, или бабушками спокойно. А моя нет, она не идет, она танцует, отламывает сосульку, проверяет первый лед на прочность, восхищается белыми деревьями, катает снежки. Эмоций куча, и когда психует тоже, может так ныть и дуреть, что ощущение, что из меня высосали душу. И внимания ей всегда мало, а вот не 10 мес., а 6 лет ей.
ELLONA
Анют, я прямо не могу удержаться, чтобы не высказать другую точку зрения.
Почему мы все время говорим в духе - ох, ну это же мужчиииины, ах, ну это же так по-мужски! Мужчины, что, умственно отсталые? Другой биологический вид? Инопланетяне?
Нет. Чтобы помнить, нужно запоминать. Чтобы понимать, нужно стараться понять и напрягаться. Мужчина ты, женщина, кто угодно. А если постоянно оперировать такими опусами - это мужчине нельзя, это его ранит, а этого - ой, ну что ты, ОНИ этого не любят - так они и будут продолжать не помнить, не знать, не любить, не участвовать и пр.
Почему я одна должна мыть общего ребенка (пусть я даже сто раз могу сама это сделать), когда его отец свободен?
Почему я должна просить маму посидеть с общим ребенком, чтобы вымыть пол, только потому что не могу договориться с его отцом?
Это путь в один конец - мужчина будет делать все меньше, а капризничать и ставить свои интересы все выше. Совестливый ограничитель, о котором ты упоминала, очень размягчается со временем. И совестно только первые пару раз.
Кстати, моя свекровь - мудрейшая женщина - неоднократно об этом говорила. Что-то в таком духе. У него должны быть обязанности, которые должен выполнять только он и в любом случае. Если тебя мутит от того, как медленно и тщательно и перегородив всю кухню он моет посуду - уйди и займись другими делами, но не мой сама, даже если спешишь. Потому что он взрослый человек, он несет ответственность за взятые обязательства, и он не должен чувствовать в тебе мамочку, которая перехватит и сделает быстрее и лучше (или сама). И согласна я с ней.
ELLONA
Цитата
Даст она нам с ТИГРом про*раться, я чувствую smile.gif))

Ооо, мне тоже так кажется d030.gif d030.gif d030.gif
Глазки
Элл, мне нравится твоя позиция, и я даже с многими вещами согласна.

Цитата
Другой биологический вид? Инопланетяне?

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Типа с Марса? Они другие немного, правда, исходя из наблюдений. Они могут решать какие-то глобальные и важные вопросы, но забывают о мелочах. Они очень умные, но не умеют как женщины держать в голове много задач, или делать несколько дел одновременно. Хотя я тоже не люблю, а я женщина.

Цитата
Почему я одна должна мыть общего ребенка (пусть я даже сто раз могу сама это сделать), когда его отец свободен?
Почему я должна просить маму посидеть с общим ребенком, чтобы вымыть пол, только потому что не могу договориться с его отцом?

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Стоп, а он свободен? Я думала, Света просила его в тот момент, когда его ждал товарищ, или в тот момент, когда он был занят чем-то важным. Если бы он играл в комп или давил диван, то да, без вопросов.

Цитата
Это путь в один конец - мужчина будет делать все меньше, а капризничать и ставить свои интересы все выше. Совестливый ограничитель, о котором ты упоминала, очень размягчается со временем. И совестно только первые пару раз.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Что-то да, есть правильное в этих словах. Потакать капризам не надо. Но ведь можно и не делать что-то для него, не готовить ему обед, не гладить рубашки и т.п., я не успеваю, я занимаюсь с ребенком и мне никто не помогает, можно поигнорировать, можно найти рычаги влияния. И ведь можно договориваться, подстраивваться под планы друг друга и искать компромиссы, нет?

Цитата
У него должны быть обязанности, которые должен выполнять только он и в любом случае. Если тебя мутит от того, как медленно и тщательно и перегородив всю кухню он моет посуду - уйди и займись другими делами, но не мой сама, даже если спешишь. Потому что он взрослый человек, он несет ответственность за взятые обязательства, и он не должен чувствовать в тебе мамочку, которая перехватит и сделает быстрее и лучше (или сама). И согласна я с ней.

Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
И я тоже очень согласна. Это работает и в отношении мужей и детей. Детей тоже надо приучать к обязанностям. Только тогда надо четко разграничить обязанности или делать все вместе, помогая друг другу и отдыхая вместе. У меня были ситуации, когда все дома делал мой муж ( а я работала и училась), когда мы делали вместе, и когда я делала все одна по дому. Не было такого, это только твое, а это мое. Я могла заболеть, устать, поздно приехать, гулять с подружками, а муж выполнял все то, что могла сделать я, и были ситуации наоборот. Но это было лучшим для нас вариантом.
Богиня :)
Девуленьки, привет!

Я не буду цитировать, ибо времени мало. Напишу то к чему пришла я.

Анюточка, ты хорошая женщина. Мягкая, покладистая и жертвенная. Прогибаешься где надо, пытаешься понять мужа и других людей. Это здорово на самом деле. Если тебе так комфортно жить - супер! В моем случае мне не комфортно. Я как бы вкладываю в отношения и жду отдачи. В ответ получаю дулю и иду ее заедать. Чтоб хоть едой частично удовлетворить потребность в приятностях. Меня такое не устраивает. Я так живу 31 год, почти 32 и с меня хватит. Надо себя ценить и беречь. Теперь мне есть для кого это делать.

Только в этом дневнике я раза 3 поднимала схожие вопросы с ТИГРом. Если суммировать количество озвученных случаев во всех моих дневниках - их будет несколько десятков. Все время я прихожу к аналогичным выводам, что мужчины другие, мне надо перестать ожидать, подробнее и точнее говорить, напоминать и бла бла бла... Все это я делаю, но снова сталкиваюсь с неудачей. Сколько мне еще надо это повторить, чтоб понять что конкретно эта методика не работает!?! Как учила нас Юля после тренинга НЛП - попробуй сделать это тремя способами. И я решила попробовать. Хочешь иметь то, что никогда не имел - делай то, что никогда не делал.

Позавчера я долго думала, а что я могу еще сделать? Сначала я решила забить на все. Не хочешь убирать - и я не хочу, а значит и не буду. Не хочешь готовить есть - и я не хочу. Сыроедение могу вообще попробовать, хуле нам? Самый сложный вопрос для меня был в экономии, к корой я так стремлюсь. Прям профессиональная деформация у меня на фоне предыдущей работы финансового руководителя. который тщательно следил за расходами. Я пытаюсь уговорить ТИГРа второй день заехать в магазин и купить подгузники. В этот магазин я сама дойти не могу, а акция позволяет сэкономить на пачке 1/4 ее стоимости. А теперь вопрос - а на*ера я это делаю? Я что за свои деньги их покупаю? Нет. ТИГР их зарабатывает и он же их имеет полное право потратить так, как считает нужным.
Поработает подольше, выпьет меньше пива с друзьями. Чего я псешу? Вот дурочка smile.gif)) Я на свои заработанные средства на выходных погуляю и подстрегусь, а еще куплю косметики новой. sm01.gif Только на это моего недельного заработка пока и хватит))).

Я начала превращаться в мамку. То мне надо то, то мне надо это? По сути не мне оно и надо. А он в сыночка, которого мама заставляет что-то делать: "не могу", "не буду", "не сегодня". То есть другими словами он мне говорит: "Мама, я уже большой и могу сам решать что мне надо делать, а что не надо. Хватит мне указывать". Он принимает мою игру всего лишь. А инициатива поиграть в маму-сына исходит от меня.

Хватит! Теперь я понемногу (сразу не получается, скажу честно) начинаю вести себя по-другому. Не убирать я не смогу, все таки я почти все время дома, а сидеть в сраче мне не нравится. Готовить кушать мне перестать тоже смысла нет, ведь кушать мне все равно надо. Причем полноценно. Супчики, кашки и все такое. Но теперь я не буду это делать с оглядкой на других. Не нравится гречневая каша - вари какая нравится. Уже ж взрослый и самостоятельный мальчик.

И гулять я теперь буду не раз в 2 недели, а каждый выходные))) Желающих со мной провести время очередь, к тому же на носу проект интересный, требующий времени. Ради чего мои жертвы? Тьфу, кароч! d025.gif Смещаю я свой взор на другие насущные вопросы.

Сегодня вот на прививку и анализы ребенка возили, должны были сделать это еще 3 мес назад. Почему я снова стала командиром сегодня? Потому что анализы первые и важные. Мне хочется спать спокойно. А прививки - это тоже здоровье, раз, и пропуск в детсад и школу затем, два. По остальным вопросам пусть сам занимает позицию ответственного главы семьи.

Мне такую интересную переноску для малыша передала вчера знакомая. Хитсит называется. Воть.

Минимум нагрузка на спину и не надо тягаться с коляской. Пока солнышко пойду прогуляюсь с лялькой.
Demira
А вот да ...и ещё сто тыщ раз да со всем, что ты сказала.

По крайней мере, у меня так оно и складывается, вернее, пытаюсь складывать... тоже, всякие свои нюансы, конечно, но они в любом случае.

Цитата(Богиня :) @ 31.10.2014, 14:21) *
Сыроедение могу вообще попробовать, хуле нам?

d030.gif извини, не удержалась Светик, довело оно тебя всё, похоже hb.gif но ты справишься)))
Цитата
Мне такую интересную переноску для малыша передала вчера знакомая. Хитсит называется. Воть.

не пойму, дитё к ней крепится? или к маме?? или его придерживать надо всё время??
Богиня :)
К хитситу еще есть спинка из ремней, чтоб малыш не упал. Если без ремней, то надо придерживать, Ириш. Но можно и от себя лицом посадить.
Такие дела. Стоит некисло. Уже вчера пробивала умеет ли шить соседка - думала бизнес замутить. Но шить она на машинке не умеет. А жаль. Она бы шила, ей темперамент позволяет, а я бы продавала и лицом светила. Я, в деле переноса ребенка в разных приспособлениях, почти ас, у меня и слинг был, и кенгуру, и эрго-рюкзак, ща еще эту штуку опробую и можно консультации давать )))
КалександраБ
Taushka
Выводы - блеск. У меня было одно время такое положение в паре, когда на все мои запросы в плане домашних дел я получала только "щас" и "потом". В итоге стала демонстративно садиться на попу ровно и озвучивала, что "мне что ли больше всех надо?". Если оказывалось, что и ему надо и в этом было участие, я продолжала делать что-то совместно. Вместо того, чтобы продолжать делать что-то на кухне или по уборке и злиться, я бросала всё, как есть и уходила читать форум или смотреть сериал. Эффективный подход.
Тем более мне легко. Я могу из пары яиц и сусеков в морозилке такого сварганить, что слюнки потекут. А для него этот набор - караул, дома нечего есть. Так что, не приготовив капитально, я найду чего поесть. А ему придётся выкручиваться.
Понятно, что во время его сильных напрягов на работе вечером я могу всё делать сама и даже еду подносить. Если на то есть у меня ресурс. А если нет, то звиняйте.
Глазки
Света, привет.

Немного не согласна
Цитата
Мягкая, покладистая и жертвенная. Прогибаешься где надо, пытаешься понять мужа и других людей.
, но ладно, раз ты так видишь.

Я рада, что ты решила искать выход из сложившейся ситуации, верю, что у тебя все все получится.

Если можешь ответить, то скажи, а ты планируешь проводить совместные выходные с Ксю и Тигром? или только с Тигром?Ну там прогулки, игры, обнимашки? Или у вас у каждого свой отдых? а дочка с бабушкой?

И прости, что влезла в твою личную жизнь со своими мнениями и ненужными комментариями. Не буду больше.
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 31.10.2014, 20:20) *
Выводы - блеск.

Анют, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Но получается с боооольшим трудом. Тяжко менять привычные реакции.

Анюта-Глазки, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Если можешь ответить, то скажи, а ты планируешь проводить совместные выходные с Ксю и Тигром? или только с Тигром?Ну там прогулки, игры, обнимашки? Или у вас у каждого свой отдых? а дочка с бабушкой?

А так и получается, что мы на выходных втроем дома. Валяемся, обнимаемся, что-то смотрим, вместе кушаем... такое... Бабушка приезжает на пару часов раз в неделю и все sad.gif
Цитата
И прости, что влезла в твою личную жизнь со своими мнениями и ненужными комментариями. Не буду больше.

Анют, не пойму за что ты извиняешься? Все нормально. d025.gif Комментарии очень нужные, Ань, честно. Я сама в очередной раз к ним пришла, а потом подумала, а стоит ли опять делать то, что у меня не работает?

Деффчонки, очень хочется вам написать чего-нить, но нет возможности. Может прийду еще позже с планшета.
Taushka
Понимаю, что перестроиться сложно с накатанного. Сама от этого маюсь, но по другому поводу сейчас.
Мне было проще в том плане, что я радовалась возможности забить и ничего не делать. Приятней заниматься саморазвлеканием, вместо того, чтобы шпарить на кухне. А так как мужчина понимал последствия всего этого не сразу, то я уже втягивалась в процесс. И приходилось из него выходить. Типа того: "Блин, так хорошо сиделось, а надо идти делать". smile.gif
Посмотри у меня на странице, если не видела, смешнючее видео Марка Гангора "Динь!" про разницу восприятия мужчиной и женщиной обязанностей по дому. Можешь Тигру показать. Может чего и поймёт. Мой муж весьма смеялся при просмотре.
Богиня :)
Анюта, спасибо тебе. Искала с озвучкой, нашла часовое видео и уже с начала понимаю, что, сцуко, про меня и мои последние сообщения. Не могу не разместить тут. СУПЕР!!!!

История двух мозгов Марк Гангор (русская озвучка)
@nn@1803
Свет, привет! В семье не так просто забить на все! Пока нет детей ещё можно!
Поэтому, как видишь, это сложно получается!
А когда какие-то меры растягиваются на дни, часто теряется их акту
альность... Поэтому многие живут так ничего и не меняя... По накатанной....
А разговоры с ним ничего не дают?
Люблю тебя!
Богиня :)
Анюточка, верно говоришь. Разговоры что-то дают, но понемногу и кажется, что ничего. Но, на самом деле, дают. Хотя бы облегчение от выражения чувств.

Вчера мы весь день ничего не делали. Купили еды и все. Посмотрели фильм с Камерон Диас "Домашнее видео". Посмеялась. Интересная комедия, но не для детей.

Сегодня я несколько часов гуляла сама. Встречалась с одногруппницей по поводу нашего с ней совместного проекта. Пилотная версия назначена на 16 ноября. Хехе. Жду с нетерпением. Потом расскажу подробнее о чем речь.

Позже вечером ко мне в гости приезжала лучшайшая подруга - крестная Ксюни. Я приготовила офигенную вкусняху - слоеный картофель. Я делала с мясом, но уверенна, можно и без. Также было оливье, виноград, сыр камамбер и Джек Дениелс с яблочным соком (немного). Фкусна... Как когда-то во времена гулек по кабакам, до беременности.

Также у меня гостила мама, пока я гуляла. Оставить с бабушкой ребенка пришлось наедине. Очень переживала, что мама не справится, что Ксюша раскапризничается и устроит веселую жизнь бабуле. Даже думала отменять свою гульку. Но они справились обе. Я рада. И ТИГР приехал раньше меня, так что все хорошо.

У Ксюни диарея((( надеюсь, на зубы, а не о моей еды) и подкожное уплотнение от инфанрикса (одной из прививок). Педиатру звонила сегодня, она сказала, что для этой вакцины отек до 5 см в диаметре - норма. Да и Комаровский рассказывал про такую реакцию на вакцины с гидроксидом алюминия.
Кушает ребёнок плохо уже который день. Пару ложек и все. В остальном на моём молоке, а его не так много. Переживаю. В рот сует же ещё все, что найдёт на полу. А там все время что-то есть. Откуда? Я поражаюсь.

В четверг забрала свой загранпаспорт с вписанным ребенком. Горжусь собой.

Питание с завтрашнего дня беру в руки. Пора приводить себя в форму, ибо меня ждут великие дела.

Не подстриглась. Может и не буду. Подумаю ещё. С такой длиной я могу сделать больше красивых причёсок, чем с более короткими. Может сменю шампунь и волосы не будут по всему дому.

Косметику тоже купить не успела. Но оно и к лучшему. Вероятно, мне придётся купить себе пару нарядов приличных моего нынешнего размера.

В остальном все без изменений. Пишу статейки, читаю книги и свои конспекты, выращиваю ляльку. Научила Ксюню показывать, где у мамы ротик и глазки. А ещё кушать ложкой и пить из чашки. После трапезы едой зашпаклевано все. Вся одежда относится в стирку, а ребёнок в душ. Да и сама трапеза занимает много времени, но удивительно наблюдать за первыми сознательными действиями малыша.

Короче, не смотря на декрет, времени нет. Дни пролетают очень быстро. Моргнул, а уже пятница. Снова моргнул, и снова пятница. И ноябрь!

А сейчас мы с ТИГРом смотрим второго терминатора. Ностальгируем))))

Целунькаю вас, красотки. Хорошей недели.
Богиня :)
Девуленьки, привет!!!

Пока ребенок спит, а я уже поела и нынче пью чай, поведаю ка я вам о насущном...
В связи с похолоданием, мне очень нравится готовить что-то в духовке. Вчера ваще отожгла. Давно хотела попроовать вот такой пирог красивый забацать.

Единственное, что я дрожжевое тесто делать не люблю. Мороки с ним много и грязи, точнее муки smile.gif))) Поэтому тесто я купила. И сделала вчера таки. Очень красиво получилось, почти как на картинке и вкусно. d025.gif
Тесто осталось, поэтому я замутила еще и пиццу небольшую. С пиццей вышла лажа, я сыр сразу насыпала и он по итогу стал коричневой коркой. Но почти съели и ее уже.
И отдельно овощи запекла. Правда с майонезом и сыром, но фкусна wub.gif
А сегодня решила сделать запеканку. У меня уже три дня стоит тыквенная каша с рисом буро-черно-красным, но так как Ксения не понятно от чего чистится (как любят говорить на Красотуле), решила ей такой рис перестать давать. Я кашу с творогом смешала, яицо туда вбила и опупенная запеканка-пудинг получилась. Поделилась с соседкой, сама кайфанула (люблю все с творогом), остался маленький кусочек ТИГРу и все.
Вот так и питаюсь. В мечтах сварить уху и наквасить напусты.

Пока готовила порезала палец и обожгла руку, теперь ни посуду помыть толком, ни пол. Разве что с перчатками. А голову мыть как?

Что касается фигуры, все без изменений. Ем какими-то урывками и то, что найду в доме. Не могу никак что-то порешать с нормальным питанием. Ксюшка стала капризная, постоянно просится ко мне на ручки. Или хотя бы, чтоб я была рядом, на расстоянии вытянутой руки. Недавно с ней вместе суп грела и как-то ей руку обожгла кастюлей. Совсем немножко, но этого мне хватило, чтоб понять, что мне с ребенком не место на кухне. Никак я не налажу вопрос своего питания. Даже горячий чай попить тяжело. Везде ляля свои ручонки сует. А он классно аппетит утихомиривает.

Сегодня зашла к соседке напротив, а та открывает дверь такая за*раханная, лохматая, а на заднем фоне ползает ее годовалая деваха и ноет. У нее тоже нынче какой-то период повышенной капризности и ручности.

Ах да! С ТИГРом мы в очередной раз поговорили, в очередной раз выразили чувства и меня отпустило. Сейчас даже не помню, чего я бесилась то)))) Для меня выговориться, особенно обидчику, всего дороже. Оно может и не очень хорошо по итогу. Забыла я о своих санкциях обещанных самой себе. Бабы...

Так, ладно, пошла я дела делать. Все хорошего вечера или ночи, у кого ночь на носу.
HotMoonLight
Светуль, привет!
Пишешь про вкусности - так аппетитно. Ко мне как раз жорик пришел, инспектируем с ним холодильник d060.gif
По поводу ситуаций с ТИГРом - я с Эллоной согласна.
Меня возмущают эти "аксиомы" - с мужчиной так нельзя, мужчины так не любят...
"Культ хомяков", как одна психолог из ЖЖ это явление образно назвала.
Загадочное для меня явление - т.к. по сути, если применять такой подход, то ранжирование должно идти по гораздо большему кол-ву критериев, а не по половой принадлежности. И тогда уже оба партнера могут апеллировать к тому, что "со мной так нельзя".
И я пробовала многие техники "ублажения хомяков" - хвалить там, восхищаться и прочее... И они работают, но мне по внутреннему ощущению не очень подошли - я их считаю наполовину манипуляцией, причем не особенно искусной, и многим приходится поступаться в своем самоощущении, что мне также не очень нравится.
В общем, я в итоге пришла к выводу, что искренность и открытость (пусть даже сопряженные с риском отвержения) куда больше мне подходят, чем все эти тихушные "женские" тактики. Когда можно обозначить свое возмущение, свои ожидания, свои потребности, и понять, что у партнера. А партнер, в свою очередь, имеет больше шансов встретиться с тобой, а не с разыгрываемым образом "идеальной жены".
В итоге сейчас я хвалю, когда реально есть, за что хвалить (в этом месте у меня большой прогресс, я вижу в муже гораздо больше того, что меня восхищает), и говорю о своих желаниях и потребностях (хотя иногда для этого нужно собрать в кулак всю свою решительность), ну и еще (не знаю, стОит ли этим гордиться d060.gif ) начала материться и кидать предметы об стену wub.gif
Мне комфортнее строить отношения и свою жизнь в такой конструкции.
Taushka
Цитата
И я пробовала многие техники "ублажения хомяков" - хвалить там, восхищаться и прочее... И они работают, но мне по внутреннему ощущению не очень подошли - я их считаю наполовину манипуляцией, причем не особенно искусной, и многим приходится поступаться в своем самоощущении, что мне также не очень нравится.
В общем, я в итоге пришла к выводу, что искренность и открытость (пусть даже сопряженные с риском отвержения) куда больше мне подходят, чем все эти тихушные "женские" тактики. Когда можно обозначить свое возмущение, свои ожидания, свои потребности, и понять, что у партнера. А партнер, в свою очередь, имеет больше шансов встретиться с тобой, а не с разыгрываемым образом "идеальной жены".


Иви, поддерживаю. Это очень созвучно тому, что я думаю/чувствую по этому поводу.
Богиня :)
Девуленьки, даров!
Пока ляля спит, накалякаю пару строк.

Эллончик, отвечу таки тебе.

Цитата(ELLONA @ 29.10.2014, 8:20) *
Почему мы все время говорим в духе - ох, ну это же мужчиииины, ах, ну это же так по-мужски! Мужчины, что, умственно отсталые?

Я порой прихожу именно к такому выводу icon_mrgreen.gif

Цитата
ОНИ этого не любят - так они и будут продолжать не помнить, не знать, не любить, не участвовать и пр.

Точно-точно! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Почему я одна должна мыть общего ребенка (пусть я даже сто раз могу сама это сделать), когда его отец свободен?

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Почему я должна просить маму посидеть с общим ребенком, чтобы вымыть пол, только потому что не могу договориться с его отцом?

Сцуко, как точно то d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И про мамочку точняк. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата(HotMoonLight @ 4.11.2014, 19:02) *
"Культ хомяков", как одна психолог из ЖЖ это явление образно назвала.

Нашла, прочитала, поржала, погрустила. Понравилось d025.gif

Цитата
Когда можно обозначить свое возмущение, свои ожидания, свои потребности, и понять, что у партнера. А партнер, в свою очередь, имеет больше шансов встретиться с тобой, а не с разыгрываемым образом "идеальной жены".

Иви. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
ну и еще (не знаю, стОит ли этим гордиться d060.gif ) начала материться и кидать предметы об стену wub.gif

Ой, понимаю)))))
Demira
Светик, держи мущщину

вместо тысячи комментов))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.