Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Demira
Светусь, хаюшки)

По поводу девушек из клипа - хм...девушки без комплексов, хорошо владеющие попой....но, не зацепило ибо, и ещё более без комплексов видела) и более красиво владеющих попой тоже...бачата, кажется называется..красиво wub.gif
А что ты про них думаешь?

Цитата(Богиня :) @ 26.3.2015, 11:32) *
Иришик, привет! wub.gif я так рада, что две моих любимых девочки у меня жамкаются, что готова это всячески поощрять. wub.gif Как твои дела? Как работа? Детки? Личная жизнь? Няня?

Светуль, усё порядком d025.gif С няней попрощались, работаю и в офисе и удалённо - как хочу, лишь бы дело было сделано. Ребятки посещают дошкольные и школьные заведения соотвественно)Семейная жизни, так как и личная - в пристуствии)
Ещё чуток поторможу и как заведу дневник, как там всё распишу d025.gif

Цитата(aLissanka @ 26.3.2015, 21:33) *
Поддержка мне нужна. А то я близка к границе помешательства и тезкегорловыдирательства. Как обычно, страдают ближние. Не ну а че, мне одной отдуваться))))



Цитата
Ирусь, ну расскаж, а? Что там было у тя после? Мож люди выживают после первого года?


Цитата(Богиня :) @ 27.3.2015, 8:28) *
Присоединяюсь в просьбе, Ириш. d025.gif

Девоньки , это такая больная для меня тема...что я про неё могу или никак, или матом ...пыталась вот собрать как-то мысли - aa26.gif не, не могу всё это расписывать и зановов переживать.
Если прям вкратце....конечно, по сравнению с родителями у которых конкретные проблемы с детками, или двойни, или погодки, или просто у более морально сильных - у меня всё зашибись было....но, от осознания и сравнения мне было не легче вообще.
Мальчишки у меня горластые, т.е. всё, что им хотелосьвыразить выражалось тут же, и в таких децибеллах, что муж мне беруши приносил - ибо просто физически начинала болеть голова от постоянного крика. Продолжало это практически круглосуточно, потому как спали они у меня плохо.
Ещё ж на грудном, тудыть, вскармливании до полутора лет почти - я ж хорошая мама, то есть сися тоже в употреблении по любому поводу. Иногда это было очень умилительно. Иногда ппц как доставало.
в общем - ничего криминального. Но, т.к. переживала это я одна фактически - муж при всей фельдипёрсовости на работе работать должен, а ночью я его сама высылала, ибо работа у него с электричеством, мозг у него думать должен, а не спать. А родители, при шаговой доступности, не считали нужным напрягаться практически никак. И вот это "одиночество в толпе" - оно особо сильно угнетало.
Как кратко, но ёмко выразиилсь соседи - "что ж это ребёнок у вас так кричит всё время, а никто не приходит помогать"

Почему так получилось, почему я не требовала помощи - отдельная история, оставлю её на моей совести)

Поэтому, Женечка я тебя понимаю очень сильно. Очень хочется помочь ..тебе...и как бы себе в прошлом. Погулять с коляской не могу) но, могу дать телефон, и, если захочешь, можешь звонить, ругаться и жаловаться) Я тебя буду понимать d025.gif
Держись)) они растут, становится в чём-то легче, в чём привыкаешь. А потом получаешь нереальный кайф)
Я знаю, о чём говорю) те, кто был более-менее в курсе моей ситуации с первым дитём, сделались в совершенном афиге, оттого, что я таки (через 7лет), но решилась на второго) ))
честно, я сама в афиге от этого до сих пор) мы, то, наивные, думали, что если второй должен быть поспокойнее ...ага, оказалось, что это первый был поспокойнее d030.gif

Светусич, опять пардон - как твои новости комментить, так непися) а как про себя - так полстраницы.

Зато я тебя читаю))) Такая девица у тебя уже большая !!!! с бассейном - ты прямо молодец, реально шикарная вещь!
Понравились твои пункты статьи ... тоже пытаюсь в этом направлении двигаться.

Цалую)
Богиня :)
Цитата(February @ 1.4.2015, 0:48) *
Свет, просто нет слов, ты абсолютный молодец wub.gif wub.gif wub.gif

Да, всё так. "Хорошие девочки попадают на небо, плохие девочки попадают куда угодно".

Спасибо, Кира! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Спрашивала тебя про общение с девочками, кто ушел отсюда. Ну ты просто монстр общения wub.gif , со столькими продолжать общаться - ты просто герой a070.gif d025.gif . Хотела спросить тебя про Юлю Майскую.

Общаюсь не со всеми регулярно, но доступ к общению имею.
Юля из Донецка, да! Она не появлялась вконтакте с 6 марта, поэтому как и где она сейчас не знаю. Вкратце скажу, что когда началась вся заварушка они с ребенком (на 5 мес старше Ксюши) уехали в другой город. Там и жили до последнего нашего общения (декабря 2014), дальше не знаю. Еще и телефон накрылся с пол года назад со всеми телефонными номерами.
Юля для меня пример маленькой и сильной женщины. Одна с малышкой в другом городе. Восхищаюсь и люблю. wub.gif

Цитата
Не знаю стоит ли тут описывать в твоем дневнике. Дашь добро - буду писать, нет - так нет.

Интересно очень. Но даже не знаю, хочу ли это сейчас прочитать. Ты очень образно пишешь обычно. Я все вижу перед собой. Давай пока нет, Кир. Лады?

Цитата
а второй голос сказал - не надо, зачем, испачкает.

Это просто капец какой-то! obm.gif

Цитата
И после родов я 7 лет оперировалась. Лет мне тогда было 18.

obm.gif А что за операции ты имеешь в виду?
Богиня :)
Иришик, привет тебе! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Demira @ 3.4.2015, 13:04) *
А что ты про них думаешь?

Я думаю, что нормальные такие попы. В зеленых лосинах дык ваще отличная! Я вк под этим видео увидела несколько комментов парней, мол, ужас ужас, как не стыдно, я ща обрыгаюсь.... Вот, думаю, чмыри smile.gif Всосали наживку с СМИ о моде на тощих дам и теперь все, что полнее, ужас-ужас. Короче, печально мне стало от наших людей. Особенно парней. Вот, думаю, узнаю у других, мож это у меня че не так? Мож и правда ужас-ужас?

Цитата
Как кратко, но ёмко выразиилсь соседи - "что ж это ребёнок у вас так кричит всё время, а никто не приходит помогать"

Мне как-то мужчина из соседнего подъезда сказал: "Это ваш ребенок вчера вечером орал? Может вам его в церковь свозить". d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Скорее всего он имел в виду ребенка соседки напротив, у них квартиры через стенку. Мою он вряд ли бы услышал. Да и время было указано им "вечером". Моя орала круглосуточно! Но я побаивалась, что ко мне вызовут службу какую-нибудь, которая проверяет не измываемся ли мы над ребенком, что он так орет.

Цитата
Светусич, опять пардон - как твои новости комменнтить, так непися) а как про себя - так полстраницы.

Ириш, я очень очень очень люблю читать тебя. Поэтому я только рада. d025.gif

Цалую и тебя! wub.gif wub.gif wub.gif
Demira
Цитата(Богиня :) @ 3.4.2015, 15:19) *
Всосали наживку с СМИ о моде на тощих дам и теперь все, что полнее, ужас-ужас. Короче, печально мне стало от наших людей. Особенно парней. Вот, думаю, узнаю у других, мож это у меня че не так? Мож и правда ужас-ужас?

мда....мне чёт тоже печально за этих парней....ежели эта попа так умеет двигаться, то не всё ли им равно, что она до эстетических общестандартов не дотягивает d060.gif
не об том нынче молодёжь думает icon_mrgreen.gif

Цитата
Моя орала круглосуточно!

дай пять aa28.gif
Цитата
Но я побаивалась, что ко мне вызовут службу какую-нибудь, которая проверяет не измываемся ли мы над ребенком, что он так орет.

d025.gif щас даже кроме шуток - у меня были и такие мысли d025.gif а также и другие, озвучивать которые вовсе не буду...побаиваюсь спецслужб icon_mrgreen.gif
Но, с балкона иногда шагнуть хотелось)
И вот как может быть спокойный ребёнок у такой сдвинутой на всю голову мамани....
Цитата
Ириш, я очень очень очень люблю читать тебя. Поэтому я только рада. d025.gif

wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif
Богиня :)
Пока Ксюня еще спит, накалякаю ченить.

Вчера беседовала с Васей. Он был на расстановке по Хеллингеру со своей ситуацией и рассказывал, как там все было интересно. За эти 1,5 года, что мы общаемся не часто, он ушел в другом направлении от меня. Я, как он вчера сказал, яркий пример детерминистического мышления. Ну то есть я считаю, что у всех (может не у всех, но многих) событий есть причина. А он ушел в какое-то эзотерической что ль направление, когда отвергается причинно-следственная связь. Он назвал вчера это буддизмом.
Те, кто был на семейных расстановках по Хеллингеру меня поймут. Для меня это странное явление. Я понимаю, что теория поля, как и квантовая физика, вещь уже признанная, хоть и не видимая. Но мне все равно это как-то не принимается. И вот мы с ним вчера дискутировали по этому поводу.
Вот, например, он мне рассказывает, как недавно встретил знакомую, которая пару месяцев назад тоже делала расстановку. Вопрос у нее был в том, почему два мужа ее бросили. Оказалось, что она в паре баба-мужик. И вот она горевала-горевала, а потом зарегилась в иностранном агентстве с женихами, познакомилась с состоятельным англичанином и едет на Мальту в отпуск. Вот, мол, прямое доказательство теории поля. Что вот она заказала вселенной жениха получше и вуаля. Я лично не вижу тут поля. Я вижу даму, которая проработала какие-то свои тараканы, подняла жопу и расширила зону поиска мужчины. И опять же, отношения только начинаются, нельзя утверждать, что они будут гармонично развиваться.
Или Вася мне начал говорить про интуицию. Я не верю в интуицию. Я хочу в нее верить, но не получается пока. Я уже писала недавно, что порой очень хочется верить в чудо. Порой нужно верить в чудо. Вот недавно я нашла у себя на банковской карточке 100 гривен. Приятно. Может кто-то ошибочно зачислил или бонусы какие, начала мечтать я. Но нет. Это ТИГР мне кинул на счет. С деньгами у меня примеров много. Часто я вела кассу на предприятии и бывало лишнячки находила. И так радовалась по-детски. Вот, думаю, кому-то недодала, он завтычил или кто-то сдал больше, и счастья были полные штаны. А потом пересчитывала или вспоминала что-то, и нет лишнячка. s24.gif Короче, не берутся из ниоткуда бабки. Как и остальное, как мне кажется. Да, есть везение, а точнее шанс оказаться в нужное время в нужном месте. Но это тоже расчетная доля вероятности. Если в пакете 10 черных шаров и один белый, то шанс вытянуть белый шар какой?
Про интуицию... рассказывала тут недавно по-моему, как я болела недавно и почувствовала нутром, что ребенок сходил в туалет по-большму. Оказывается, не нутром я это почувствовала, а мозг просто сложил до кучи некоторые наблюдения, которые не зафиксировало сознание.
И вот я ему этого рассказала и Вася рассмеялся в трубку. Недолго. Смех был, как его защитная реакция. То есть не с целью меня осмеять. aa26.gif Просто он не пустил мое мнение в свое сознание. И в тот момент я поняла, что я с ним уже не горю желанием общаться. Потом я начала размышлять, а почему же? И пришла к выводу, что когда он был мало знаком с психологией, он всасывал мои слова, как губка. Эму было все ново и интересно. Мне нравилось мое отражение в его глазах. А сейчас он вырос в психологии, в своей какой-то отрасли, и мое отражение в его глазах мне не нравится так. Оно стало блеклое. d025.gif
Вот такой вывод о своем отношении к Васе я вчера сделала. То есть он мне был интересен, как тот, кто заглядывает в рот и ловит каждое мое слово. Как только он перестал быть таковым, я интерес к нему потеряла. Нет, мне интересно с ним пообщаться, как с человеком с другим мнением, умным и начитанным, но что-то у меня по отношению к нему ушло. Какой-то трепет, нежность, важность, ценность... не знаю.
Что-то такое я регулярно отслеживаю в отношениях с ТИГРом. Как только я начинаю понимать, что рядом с ним я чувствую себя не такой замечательной, как обычно, у нас возникает конфликт и охлаждение с моей стороны. Эгоистические такие отношения у меня формируются. Причем, не только у меня. Мы же все эгоисты, по сути. Но как-то в последнее время я четко могу это отследить.

Ребенок проснулся, поэтому закругляюсь.

Немного о насущном...

Мне нравится сидеть на моей диете. Оказывается, кайф можно получать даже от черного хлеба с чаем. Зато какая опупенная экономия на яйцах, рыбе, сладостях, фруктах всяких d060.gif Наварил супа и каши, и ешь три дня smile.gif))))
Vanilla
Привет, Светулик! Много тем крутых подымаешь! Зачитываюсь. Про ребенка, на все 100 согласна. Мой еще слишком мал, чтобы все на практике внедрять, но-кое что, все равно применяется. Никакого шиканья, порицания и т.д. Мало ли, чего ему покричать захотелось, а мы, вместо того, чтобы помочь, вырабатывать послушность надумаем. Ввиду этого факта, и многих других, пока справляемся без нянь и бабушек.
И про женщин, очень мне близко!)
Прочитала слова Ирочки, о балконных мыслях - малой зверь, такого человека из себя вывести.
Полезно порой такие истории почитать, помогает! icon_mrgreen.gif
Сосед у тебя крутой!)))) нашла еще один плюс в загородной жизни!)
Интересные мысли о Васе. Будешь нового "эгопоглаживателя" искать, или уже этап пройден? Насколько тесно, хочешь с Васей дальше общаться?
Еще, пришел в голову странный вопрос. Как много, в твоем окружении, людей, которых ты считаешь умнее/успешнее тебя? Общение с ними вдохновляет или подавляет?

Пока читаю, мыслей много, а как написать не могу собрать все пазлы воедино. Эх, интересный это период молочного мозга. Как представлю, что некоторым людям, всю жизнь так приходится.


P.S. Девки, да вы что, толстые попы. Я бы даже сказала, ппц какие толстые!
Богиня :)
Милочек, привет!

С планшета пишу, без цитат.

Попы толстые и что? Тебя тошнит при виде их? Режут ли они так твой глаз, что ты готова их оскорбить?

Эгопоглаживателя искать пока не планирую))) не до этого пока. С Васей общаться хочу и буду, но если станет выбор поехать поесть роллов с подругами или с ним, выберу подруг. Раньше вопрос выбора бы даже не стоял.

В моем окружении много людей умнее или успешнее меня. Обычно они меня вдохновляют. Вот сегодня подумала, что надо поставит на кухне букет цветов, они бы здорово украсили мое пространство. Эта мысль меня посетила после прочтения твоего дневичка.
После общения со своим психотерапевтом,мне хочется читать, учить, наблюдать, анализировать, чтоб приблизиться к его умищу.
Напарница моя обладает отличным навыком активного слушания. У меня оно больше пассивное. Учусь у неё этому.
Что объединяет все эти примеры? Люди учились и работали больше меня, поэтому умнее и успешнее. Я это могу принять. Ну или бывает у человека дар, мудрость жизненная. Под Васин случай не совсем подходит.
Скорее, я его наняла на определённую роль и теперь он плохо её исполняет. Тут несоответствие моих ожиданий и реальности.
А может, это защитная реакция. Мне нужен повод его отдалить от себя, чтоб не ревновать к его новой пассии, которая, честно говоря, очень перспективная для него.
Хз, короче. Но вопрос твой был очень интересным. Спасибо.
Богиня :)
Цитата(Demira @ 3.4.2015, 13:38) *
)
И вот как может быть спокойный ребёнок у такой сдвинутой на всю голову маман

Иришик, ржу. В точку. Хотя, что было первое, сдвинутая маман или вечно-орущий малыш, который сделал ЭТО с родительницей?

Ир, а Матвейка тоже был крикливый? Или поспокойнее?
Глазки

Света, привет.

Про маму и свекровь, я тебе не смогу ответить, кто из них более счастливее. Каждая по-своему. Для свекрови была работа в приоритете, для мамы - дом и семья. Моей свекрови повезло, что ей достался удобный и беспроблемный ребенок. Она в него много не вкладывала, внимания, общения, заботы. Когда я познакомилась с мужем, мы же еще учились, он был молчаливым, замкнутым, но внутри очень хорошим, я сразу почувствовала. Я с ним разговарила много, притащила в нашу семью, мама готовила вкусные ужины, папа и мама к нему относились с теплом. И знаешь, он так изменился. Ему этого так не хватало в своей семье. Он приходил ко мне каждый день, и часто сидел у нас допоздна, он стал улыбаться, шутить, разговаривать. Все его друзья заметили перемены. Удивительно для меня, но мой муж всегда был более открыт с моими родителями, чем со своими. Свекровь это замечала, ревновала, удивлялась. Обычно, когда мама всех к себе приглашала, это было заметно. Маме моей завидовала, что у нее две девочки, что девочки больше маму любят.

Мужу поддержка нужна тоже. Но он и без нее не сдастся, у меня по-другому немного. Но это наверное неуверенность в собственных силах и стеснительность.

Не все женщины чувствительны и жертвенны. Много встречала мужеподобных женщин и чувствительных и истеричных мужчин. Мне кажется у свекрови моей есть что-то мужское в характере, то что меня немного отталкивает от нее.

Тревожная больше я, а не моя мама.

Мама и готовила вкусно, и одевала красиво, и дома красоту наводила, и с уроками помогала, и в любых трудных ситуациях спасала, уровень доверия к ней был огромный, я могла с ней всем поделиться и знала, что она меня поймет и поможет. А вот играл, гулял, по музеям и кино больше папа. И с внуками тоже. А еще и дедушки и бабушки мои, я проводла у них лето. Я была залюбленным ребенком. Мама моя, кстати, всегда работала. И на работе ее ценили, и до сих пор, у нее очередь из детей в 1 класс. Она могла бы быть научным работником, но стала просто учительницей ради нас, но сожаления у нее не осталось.

Про дочку. Она меня отпускает. Лет с 4х ей даже начал нравится садик, и она полюбила играть с детьми. Правда все равно стеснительная очень. Мне с ней не всегда бывает просто, и сложнее всегда, чем со старшим сыном.
Но они разные от рождения, а не в силу воспитания или моего отношения.

Про право выбора, я не знаю. Получается, что я например, должна всегда готовить несколько блюд на выбор, или несколько платьев для садика или несколько маршрутов. Ну в целом у нас так и есть. Несколько платьев в саду, из которых она выбирает, что ей хочется надеть. В еде тоже учитываются предпочтения, но очень неудобно готовить разное для всех, исходя из личных предпочтений. Вот на обед Софийка ест борщ и все, а нам борщ вторую неделю подряд надоел, т.е. мне надо варить два обеда, борщ и грибной или гороховый суп. И с завтраками уже дошло до того, что она кашу не ест, яйца не ест, бутерброды не ест, чай не пьет, в саду не ест. Но ребенок же должен что то есть, а она очень мало что ест, и это уже раздражает. Маршруты разные, а вот ты на работу пошла, и тебе надо быстрее в садик довести или обратно, потому что времени мало. А потом ребенок начинает командовать все чаще и чаще. Мама знает что полезнее, правильнее, лучше. Вот в какую игру поиграть, на какой площадке погулять, что почитать, да, но не во всем, так как дошкольник слишком маленький.

Про дерматит, высыпания на теле, красные прышики мелкие, на лице шелушения и покраснения, корочки на голове были. Жесть, короче. По крови точно определили на что ( сдавали только на 4 компонента или 5), приехали, взяли анализ довольно быстро, потом результат на электронную почту сбрасывают, если сам не успеваешь забрать. Быстро и без проблем. Сейчас малыши чистенькие, но блин, там столько ограничений, я б сошла с ума.
А копрограмма - это анализ кала?
Бджілка
Привет!



Хочу спросить тебя, из какого ты города? Извини, может ты писала, но я не смогла найти . Ты в гешталь институте учишся?
Богиня :)
Анюта, привет!

С планшета, поэтому без цитат. У меня к тебе ещё пара вопросов. Любопытство, не более. Диагнозы ставить не буду. Я склоняюсь к тому, что все очень индивидуально у каждого. И по паре написанных строк, в которых даже эмоций не видно, делать умозаключения неверно.

1. Могло быть такое, что твоя мама, желая быть нужной, важной и значимой, гиперопекала тебя, не давая тебе отделиться и повзрослеть? Не специально конечно же. Ну вот знаешь, как мамы не хотят порой, чтоб их крошки росли. У ТИГРа сестра до сих пор обстирывает, обглаживает и кормит 21 летнего сына. Тот уже баб водит, а мама ему все хвосты заносит и на работу пытается устроить. Переживает, чтоб он перед свиданием душ принял))) все от большой любви.
У напарницы мама не работает и реализует себя разруливая по-своему жизнь дочки и её подруг.

2. Как ты считаешь, как появилась твоя неуверенность, стеснительность, тревожность?

3. Мама с какого времени начала работать учителем? Когда ей понравилось общаться с маленькими щётками? Нравится ли ей очередь к ней?

4. Можно на второй неделе предложить Софийке выбор из горохового или грибного супа? Борщ уже нет!

5. Про питание тоже тема большая. Голодный ребёнок не особо перебирает едой. Я как-то уехала в вс на 8 часов и ТИГР забыл ребёнка покормить. Кусочек хлебушка дал и водички. К моему приезду Ксюха ела все. Суп запивала компотом, жевала кашу и хлеб, одновременно требуя грудь. Крайность, но пример того, что если ребёнок не ест кашу, яблоко или хлеб, значит не так она и голодна. Погуляет ещё.

Или можно подумать, что ребёнку в борще нравится? Например, меньше жира. Или кислинка. Или цвет. Может другие супы невкусные, много специй, острые, некрасивые... Ну мало ли? Вчера классную статейку читала о еде. Позже скопирую.

Про то, что будет требовать больше и больше. Ну, а разве не к этому мы стремимся воспитывая самостоятельного ребёнка? Если ты боишься сделать деспота из малыша, то, как показывает практика, истерики и требования как раз выдвигают те, кто сильно обделен.

А про мужа и его настроение в твоей семье, это как будто про то, что он понял, что твоя семья безопасна и можно расслабиться? Или про то, что вот единственные люди, кому я наконец-то стал интересен?

Про сына и его отличие от дочки... А муж твой по-разному к детям относиться? Есть такое, например, как с девочкой сюси-пуси, а с пацаном - мужики не ноют! Или ты должен быть лидером!
Или отношения между тобой и мужем изменились со времени выращивания сына?
Не только ж мама воспитывает малыша. А если и только, то мамино настроение не перманентно из года в год.

Про анализ крови поняла. Спасибо. Я узнаю, есть ли у нас такой анализ. А на что оказалась реакция то?
Копрограмма, да - анализ кала.
Богиня :)
Любаш, я из Днепропетровска. Учусь в гештальт институте. Закончила 1 ступень и курс телесно-ориентированной психотерапии, и взяла декретный отпуск. На супервизии вот начала ходить. Понемногу возвращаюсь.
Богиня :)
Про пищевое насилие

Понемногу от разных авторов. Я смеялась, злилась и плакала одновременно.

Я в детстве через это проходила по кругу у родственников. Обе мои тетки готовят просто чудовищно, добавляя огромное количество масла (моя мама тут тоже не идеал, но у нас майонез никогда не был основным ингредиентом блюда, а уж жарить на сале и сливочном масле родители пытались несколько раз в год - когда готовили такое специальное блюдо для себя - картошку на сале, мне это можно было не есть). Особенно одна тетя любила извращаться - маринованные арбузы, варенье из кабачков, плов из неперебранного риса с жучками, салат из огурцов с помидорами, плавающий в майонезе (во взрослом возрасте я нашла единственную приемлемую заправку для себя - 1% йогут. Тогда я могу это есть, потому что ни с оливковым маслом, ни с лимоном, ни со сметаной я это не люблю), и обе очень любили покупать к празднику торты - такие маргариновые чудовища.
Плюс на каждое застолье готовилось 5-6 "салатиков" размером с тазик, и - прежде чем получить приличный кусок мяса, который "горячее", - необходимо было попробовать каждый из них. Не буду говорить, что эти салатики были всегда невкусные - порой очень даже вкусные. Но никому даже в голову не приходило, что впихивать в восьмилетнюю девочку, например, 300-400 грамм оливьеподобных "салатиков", потом выдавать ей кусок, например, свинины с картофельным пюре, а потом кусочек торта на полтарелки, а потом жаловаться, что у нее плохой обмен веществ, и давать советы по снижению веса - некоторое противоречие.
Я сейчас поражаюсь, как я все это съедала. Но понимаю, что больше заниматься в этих гостях было нечем - нас, детей, просто сажали за стол, и уйти можно было только после чая. А до этого ты наносил своим выходом из-за стола (если ты старше пяти лет) страшное оскорбление, тебя упихивали обратно и клали еще что-нибудь. Причем отказ от еды был равносилен отказу от любви. Но - если честно - любовь родственников, как правило, была еще менее съедобным блюдом, чем жареная печень, плавающая в картофельном пюре с луком и сливочным маслом.

Еще одна штука - у нас была священная корова, под названием "бабушкина выпечка". Я, если честно, вообще не фанат пирожков (хоть с чем, не покупала их даже в голодные студенческие годы), а уж то, что делает бабушка, подходит под это определение только формально: она начинала готовить с вечера, закупаясь астрономическим количеством всего и начиная готовить начинки (лук с яйцом, джем, яблоко с сахаром, картофельное пюре с луком, фарш и прочая). Утром она ставила тесто (дрожжевое), и это было самое вкусное с моей точки зрения, но есть сырое тесто мне не давали. Мы с двоюродным братом его воровали и ели так. А потом бабушка начинала делать пирожки. Делалось это по простой схеме: огромное количество теста+огромное количество начинки, а потом мы все это жарим так, чтобы слегка пригорело. Я пока была маленькая поражалась, почему у мамы моих друзей пирожки такие знаете - пухлые, равномерно коричневые, с золотистым отливом, а у моей бабушки - бесформенные и с пятнами. А потом поняла, что это разные блюда. Про меня у нас была легенда, что я люблю беляши, и бабушка делала их для меня (штук сорок, чтобы точно хватило). На самом деле я беляши не люблю, просто в беляшах был нормальный кусок мяса.
Вкусный (к мясу у нас всегда относились с пиететом и хотя бы ужасов типа "курица вареная с неопаленной шкурой", которую я как-то воочию увидела в супе мамы одноклассницы, и чуть не упала в обморок от отвращения, у нас не было). И бы с удовольствием выедала одно мясо, но выбрасывать тесто было нельзя. Поэтому я делила беляш на "вкусное и невкусное" (и сколько потом это "вкусное-невкусное" мне съело мозга в терапии, когда я начала разбираться с весом), то есть на тесто и мясо, и сначала ела первое, а потом - второе.
Сейчас бабушка ничего не печет - она стала совсем старенькая, и у нее нет на это сил. И это такое счастье, что можно, приезжая в гости, пойти в магазин, купить себе своей еды и просто ее съесть.

"Вас задолбало, что некоторые постоянно меняют рецептуру блюда? Как я вас понимаю! Мне в детстве тоже повезло: моя бабушка обожала готовить, плюс к этому — она максималистка.
К примеру, тебе понравился борщ и ты — о ужас! — сказал об этом бабушке? Отныне и присно бабушка будет готовить тебе только его. В каждый твой визит на столе борщ. Если ты у неё в гостях на каникулах, то — бинго — борщ ты будешь есть каждый день. На пятый день бабушка спрашивает, почему ты не ешь борщ, ведь ты его «так любишь». Отвечаешь, что как-то поднадоело, неделю одно и то же. Бабушка смертельно обижается и в ближайший год-два борща тебе больше принципиально не готовит: «Тебе же тогда не понравилось».

Ты заикнулся, что хочешь на ужин омлет с укропом? Что ж, слово внучка́ — закон для любящей бабушки. Но учти: укропа в тарелке будет больше, чем яиц. Для кровиночки ничего не жалко. Опять не ешь? Но ты же сам просил!

Яйца — вообще отдельная песня. В девяностые годы на страну обрушился сальмонеллёз. Страшное дело! Дабы оградить любимых внуков от страшной заразы, бабушка жарит яичницу в режиме «напалм». Белок в яишенке тёмно-коричневый и хрустит, желток твёрже, чем у яйца, сваренного вкрутую. Зато заразы точно нет! Почему нельзя было отказаться от яичницы совсем — до сих пор загадка.

Сестра не любит жирное мясо и особенно свинину? Ну что она понимает, глупенькая! Вот возьмём кусочек пожирнее, польём майонезиком — и съест как миленькая! И пельмешки сделаем из чистой свинины. Ребёнок растёт, ему нужна энергия! Да, сестра потом очень энергично блевала в ванной, помню-помню. Бабушка охала под дверью: «Как же так, Светочка, неужто несвежее попалось? Ой-ёй, ты ж страдалица моя!» Бабуля, Света предупреждала тебя, что не хочет жирное. Но ты же знаешь лучше. Она предупреждала, что не будет есть много. Но для тебя же слово «много» не существует. Всё, что до центнера — это полпорции.

Знаете, у меня растут свои дети, у сестры вот-вот родится первенец. Перед тем как везти их к тёще или к своей родне, проинспектирую кухню, честное слово."


"Меня задолбала манера некоторых людей делать из вкусной пищи и аппетитных блюд откровенную гадость, особенно посредством всяких усовершенствований и замены составляющих. Как пример — моя собственная бабушка, которая у нас заправляла кухонными делами. Только съехав от неё после замужества и начав готовить сама, я поняла, почему в детстве накормить меня было целой проблемой.
Бабушка всегда сокрушалась насчёт меня: «Ну почему, как в гости к кому-то придём, она ест всё, а дома накормить её можно только со скандалом?» Просто включаем логику и получаем ответ: значит, в гостях вкуснее. И это касалось не только гостей, но и школы, магазинов, кафешек и родственников.

В школе я всегда за обе щёки уплетала котлеты в столовой, тогда как от домашних отказывалась. И как-то бабушка попросила меня принести ей котлетку на пробу. Я принесла, она попробовала и заявила: «Ну и чего такого? У меня вкуснее! Я туда лучок ещё добавляю!» Ничуть не вкуснее — это было нечто размером с тарелку, истекающее жиром, из жёсткого фарша с огромными шматками того самого лука. Склизкую и жёсткую котлету обычно невозможно было прожевать, а количество перца в ней зашкаливало.

Когда мне впервые налили морковный сок, я тут же влюбилась в этот напиток. Морковь у нас была своя, с огорода; как только она вырастала, мама делала мне сок почти каждый день. Всё закончилось, когда за дело взялась бабушка. Зачем, ну зачем ты туда добавила сметану и заставила это пить?! После нескольких порций этой бурды от сока я отказалась наотрез.

Долго я не могла понять, почему дома с трудом ела сырники, поливая их мёдом и вареньем, а в гостях уплетала их за обе щёки, пока мама не сказала мне: по рецепту в сырники добавляют сахар. И тут-то до меня дошло: когда мама заболела сахарным диабетом (мне было семь лет), бабушка перестала в творог класть сахар, а положить заменитель, который ела мама, она не догадалась. Сырники получались настолько кислыми, что их не спасали ни мёд, ни варенье.

С ними же связана другая неприятная история. Бабушка была свято уверена, что если продукт испортился, то надо его пожарить, и всё будет съедобно. Ну, или добавить этот продукт в другое блюдо. Как будто это поможет! Найдя в холодильнике залежавшийся творог, она налепила сырников, которые я потом и съела, придя с учёбы. Надо ли говорить, что весь вечер я провела в обнимку с унитазом? Когда начали всей семьёй искать причину отравления, бабушка лишь невинно заявила: «А что такого? Творог пах уже неприятно, но не пропадать же ему! Я сырников и сделала». Именно поэтому дома я всегда старалась есть что-то максимально простое, с подозрением относясь ко всему жареному, супам и кашам.

Кстати, насчёт каш: я так и не поняла, зачем в гречку с молоком бабушка клала тот самый пресловутый лук и огромное количество сливочного масла. Лук я находила везде, даже в тарелке с овсянкой или картошкой-пюре. Бабушка очень любила возмущаться, что её пюре с луком есть никто не хочет.

Супы никогда не напоминали супы — скорее, смесь остатков вчерашнего ужина, слегка разбавленную водичкой. Надо ли говорить, что именно в супах была большая вероятность наткнуться на что-то тухлое или просроченное? И даже любимые бабушкой приправы от вермишели «Роллтон» супы не спасали. Иногда в супе плавал кусок мяса или курицы со шкурой, хрящами и костями. Когда я была совсем маленькой, это самое мясо я тишком кидала кошке.

Для меня всегда было праздником, когда готовила мама. Надо ли говорить, что мамина стряпня всегда съедалась подчистую? Конечно, многие могут сказать: коли не нравилось, готовила бы сама! Но к сожалению, в детстве это было невозможно, а как только я стала постарше, всегда старалась делать что-то отдельно для себя. Но удавалось это не всегда — меня нещадно гнали из кухни либо заставляли есть уже что-то приготовленное, три дня стоящее в холодильнике. Любимый бабушкин девиз: «Пока не съешь, из-за стола не выйдешь».

Мораль такова: если не умеете готовить, не беритесь за это дело и тем более не впихивайте свою кулинарию в детей. Мне всегда было противно наблюдать, как в детей запихивают всякую гадость, да ещё удивляются, что они её не едят. В детстве я одно время даже прятала еду под стол, что бы потом тихонько выкинуть её в мусорное ведро. Из-за некачественной еды у меня слабый желудок, нарушение аппетита и подозрение к любым незнакомым блюдам, которые я изучаю чуть ли не под лупой. Так что если все вокруг постоянно отказываются от того, что вы приготовили, то это повод задуматься. И в первую очередь — вам."


"Когда я был маленьким, мать и бабушка очень любили «баловать малыша оладушками». Всё бы хорошо, но они каждый раз добавляли туда тёртый лук, и из вкусного лакомства оладьи превращались в малосъедобное нечто. Я плевался, упирался, но совладать с двумя взрослыми женщинами не мог.
— Это же вку-у-усно! Поку-у-ушай! — с коровьей интонацией цедила мать, пихая мне в рот очередную оладью.

— Сам просил, какого чёрта не жрёшь? Это же вкусно! Мы и лучку добавили, чтоб вкуснее было! — выходила из себя бабка.

— Не надо добавлять лук! — каждый раз просил я, надеясь хотя бы в этот раз именно полакомиться, но в ответ получал опять груду оладьев с луком и коровьи глаза:

— Как это без лука? Без лука же невкусно! Да что ты понимаешь, дурачок!

Я вырос, женился. Моя жена с пониманием отнеслась к тому, что я не приемлю лук в оладьях. Но меня вывело из себя, когда она стала сыпать в суп упирающемуся сыну укроп, повторяя те же коровьи интонации:

— Как это без укропа суп? Это же вку-у-усно! Да что ты понимаешь, дурачок!

Вот такое чувство, что дети — не люди, и у них никак не может быть собственного вкуса. А тот, что есть — да дурачки ещё, вот вырастут…"



"Родня спрашивает, почему я не приезжаю к ним подольше погостить с дочкой в квартиру и на дачу. И продолжают спрашивать, сколько бы раз я им честно ни отвечала, что не могу у них ничего есть.
Я не могу быть уверена в свежести вашего борща, потому что в детстве неоднократно наблюдала, как вы кипятили забродивший суп, хотя у меня всегда был слабый желудок (уж не вашими ли стараниями?). Зловоние разносилось по дому, я отказывалась от еды, меня наказывали.

Я не могу быть уверена в овощном салате, ведь вы так любите покупать подпорченные овощи по дешёвке, а потом срезать у них подгнившие и заплесневелые бока, так что в итоге получается даже дороже и совсем не безопасно.

Я не могу есть мясные или рыбные блюда, ведь вы свято верите, что если продукт лежит в холодильнике, то он бессмертен. И даже вкуснее, если недельку-две там настоится! А даже если вы решите положить его в морозилку, то размораживаться он потом будет не меньше суток на веранде или крыльце, облепленный мухами, заветрившийся.

Я не хочу пить с вами чай, потому что вы считаете, что торт нужно покупать за неделю до праздника. А ещё вы ни за что не покажете мне его коробку, потому что считаете, что гости ничего не заметят, если не сказать им, что торт просрочен.

Я не оставлю ребёнка с вами и на полчаса, потому что вы уже пробовали накормить его горошком, который месяц стоял открытым в холодильнике, свято веря, что «это консервы, они могут храниться годами». Могут, если они закрыты, вашу раздери!

Я не разрешаю своему ребёнку есть «морковку прямо с грядки». Не потому, что я не люблю своего ребёнка и обожаю всё химическое, а потому, что вы её только что помыли в бочке, вода в которой откровенно цветёт, а обилие живности в ней заметно невооружённым взглядом. К тому же, перед походом за урожаем вы не помыли руки после выливания содержимого дачного туалета.

Да, я приезжаю на дачу с пятилитровкой чистой воды, которую я кипячу в своём ковшике и завариваю себе и дочке кашу в пластиковых коробочках не для того, чтобы обидеть вас. Но всё-таки вода из колодца, которая при кипячении даёт обильную жёлтую пену… Я не буду вам ничего говорить: я вас люблю, вы мои родители, бабушки и дедушки. Просто так нельзя. Это не капризы, не брезгливость, не «ой-ой-ой, какие мы нежные». Вы говорите с человеком, который ходит в затяжные походы и может жить пару недель с ребёнком в лесу, питаясь тем, что поймал и собрал. И при этом, что самое главное, все остаются здоровы и живы, в отличие от попыток посидеть за праздничным столом вместе с вами…"
Валери(евна)
Света, я бы хотела чтобы меня воспитывала такая мама, как ты!
Нет, я свою маму люблю очень, но в том возрасте, из которого я мало что помню, она была мне нужна. То, что я читаю о воспитании... Да что говорить, не только о воспитании, обо всем, пробуждает к тебе уважение и желание приблизиться к идеалу.
Про Васю, ох, как ты смело признаешься! "Поблекшее отражение" - сильно сказано и осознано.
Про еду. Читала и радовалась тому, что меня не любили так, как описано выше. Единственный человек, который волновался о моем питании (повкуснее и погуще) была моя тетя, по совместительству повар и бездетная женщина, которую я видела не так часто, как хотелось бы, еще бы, на меня стольким кормила smile.gif
Богиня :)
Валери, спасибо тебе большое-пребольшое! Мне очень приятно!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Только что узнала, что у моего знакомого родился второй мальчик. Первый мальчик на 2 месяца старше Ксюши. Семья из очень небогатых. Плохо одеваются, скудно питаются. Но ни такие оба дружные, милые и улыбчивые.
Я восхищаюсь смелостью некоторых людей. Хочется с ними пообщаться поближе и заразиться от них беззаботностью и легкостью бытия.
Богиня :)
У нас сегодня дождь и снег. За окном можно наблюдать то падающие белые хлопья, то густой дождь, то мелкое моросиво. На улицу не хочется даже нос показывать. Но в тоже время так приятно на душе, это ведь последний снежок уже. Через неделю начнется тепло и о такой погодке, когда дома сидеть тепло и уютно, останется только мечтать.

ТИГР уехал по делам, Ксюня спит, а я съела уже все, что нашла в доме, и читаю интересности для завтрашней встречи клуба.

Какой то у меня жорик. Под словом "все" я подразумеваю:
- тарелку тыквенной каши
- две пиалки гречневой каши с соевым соусом
- яблоко
- 2 хлебца
- 2 зеленых чая с ложкой сахара
- 2,5 куска белого хлеба (черный закончился, а кушать очень хоцца)
- грамм 30-40 сала (да, его мне не запрещали d060.gif )

Вы заметили, что некоторые продукты я ем по два smile.gif Даю им второй шанс?

Все это на протяжении последних 1,5 часов и еще чего-то хочется маленького, но насыщенного. Но ничего нет smile.gif Может чай еще раз сделать? Корицы туда добавить?

какой уж тут похудение smile.gif зато сладостей, молочных и гастрономических продуктов нет. Диета ёпта! Нормальная такая диета. Это не калории считать smile.gif))

Хочется периодически кофе. ТИГР пьет и запах по квартире разносится. Но не пью, помню, что запах у него приятнее, чем вкус.
Бельфеба Очарованная
Цитата(Demira @ 3.4.2015, 16:04) *
По поводу девушек из клипа - хм...девушки без комплексов, хорошо владеющие попой....но, не зацепило ибо, и ещё более без комплексов видела) и более красиво владеющих попой тоже...бачата, кажется называется..красиво wub.gif


Ирунь, бачата-совсем другой стиль танцев, там все плавно, а это тверк или бутиденс-конкретный попотряс, технически он гораздо сложнее бачаты d025.gif


Светуль, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Habibi
Цитата(Богиня :) @ 30.3.2015, 19:35) *
Я тебе завидую, Инессочка! Я все поняла. d025.gif А новый разрез делали на месте старого? У тебя один шов или два? Отличалось заживление шва в обоих случаях?

Светусь, у меня на теле один шов.Первое кесарево было 12 лет назад, и мне кажется,конечно,что оно было менее болезненным,но там почему то само тело после родов вело себя иначе. Как-будто скелет и мышцы после родов стали слабые-слабые. Я не могла ходить ровно,все время сутулилась,после Юли я пережила 2 недельки болезненного заживления и пошла ровненько так,как ничего и не было.
По поводу деток-это тема веселая.У меня двое разнополых детишек с разницей в 10 лет и оба не спокойные.И даже не спокойные они по-разному. Егор-суета,ему нужно было постоянно бегать,внимание,но с ним можно всегда было договориться,я знала,как его можно успокоить.
Юля-это суета,внимание,и каждый раз для удовлетворения ее нужд нужно что-то новенькое.С ней невозможно договориться.Она часто меня обескураживает. Люди,говорят,что она лидер,в семье мы считаем ее тираном и деспотом (в шутку,конечно),но с ней иногда очень сложно. d025.gif
Бджілка
Цитата(Богиня :) @ 4.4.2015, 12:39) *
Любаш, я из Днепропетровска. Учусь в гештальт институте. Закончила 1 ступень и курс телесно-ориентированной психотерапии, и взяла декретный отпуск. На супервизии вот начала ходить. Понемногу возвращаюсь.


Читала в старом твоем дневнике, что ты думаеш поступать учиться на психолога или нет. А тут ты уже и выучилась a115.gif .
А как тебе класическое образование? Ты училась на заочном отделении или стационаре? Много можно взять с него? Я тоже закончила 1-ю ступень, дальше не иду или пока-что, не знаю... чувствую, чтоб продолжать-надо еще терапию проходить, я до обучения проходила, но для меня что-то маловато.
Богиня :)
Ленчик, приветик! wub.gif wub.gif wub.gif

Инессочка, спасибо! wub.gif Вот это память у тебя! Оба не спокойные, говоришь. Я думала, что если один беспокойнный, то второй точно спокойным должен быть. d060.gif

Любаш, wub.gif та ты шо! Я не знала, что ты тоже психологией увлекаешься. А когда ты закончила первую ступень? Классическое образование у меня был опупенное. Оно мне дало все. Мой гештальт институт на меня впечатление не произвёл. А психологу в любом случае нужна терапия и побольше. d025.gif так что они не зря настаивают.

Я вчера в 19.30 таки вытащила ребёнка на прогулку за хлебом. Пешочком. Дождь прошёл и было так свежо и прохладно на улице. А дома скусно-скусно. Ксюня пошагала прилично так, с км, наверное, может чуть меньше. Руку мою отталкивает и бежит куда-то. Смешнючая. Через минут 40 стемнело и мы ещё каплю на детской площадке возле дома полусили. Я нашла сначала 10, а потом ещё 50 гривен. Во пруха то))) Потом, правда, половину отдала племянницу ТИГРа, который приехал за своим ноутбуком и попросил денег на проезд. Такэ...
ТИГР приехал в 23.00 со своей тусовки. Под шафэ. Чем меня бесит вот это друг-кум, с которым он тусил,так это тем, что им только дай повод -сразу застолье и газ-квас. И бабы того семейства вокруг бегают, шуршат, подливают. А мужчины такие деловые, вопросы решают...Рррр... Хотя женщины эти сами по себе очень хорошие, всегда помогут, поддержат, но вот этот менталитет славянский - фу. Ну и всю ночь наш папа лежал рядом пованивая перегаром. А я периодически его будила и просила повернуться на другую сторону. А сейчас ходит по дому и в глаза мои ясные своими красными беньками заглядывает))) знает, что могу начать возмущаться. Но не буду. Это типичное поведение созависимых - создать чувство вины. В конце то концов, жизнь его и он вправе распоряжаться ею сам.
У меня тоже кума любит расслабиться раз в неделю чем-то интересным. И я раньше частельно в ресторане, где она работает, зависала допоздна. Так что чего уж сетовать. Когда на диете, как-то негативнее воспринимаюся такие вещи.

Кстати, про диету. Планировала в этом году самостоятельно испечь пасочки (куличи), но теперь смысла не вижу, так как нельзя муки, яиц, творога и сахар нежелательно.

Сегодня мы едем к моей маме и брату. Мой клуб находится рядом с её домом, поэтому я отлучусь на 3 часа, ТИГР им поможет с водонагревательным баком, а моя мама потусит с Ксюней. В моих мечтах сходить погулять с парой подруг-детства с того дома, у них тоже малыши чуть младше моей. Но посмотрим, как попрет.

Всем хорошего дня!
aLissanka
Светуся, привет, дорогая)))))
Моя ф шоке от твоей производительности букаффф)))) Прочитать бы все, не говоря уж про комменты)
Пока тезка выполняет свой отцовский долг раз в неделю променада к белочкам в парк, я заварила зеленого с жасмином и к тебе))) Как в старые добрые)))) А собиралась то поспать)))) Мы так и просыпаемся раз пять минимум за ночь....
А недосып у Жени - это синоним жора, ох и ох)))) Ладно, что эт я все о себе и о себе) в гости ж пришла))))
У вас там не планирует теплеть-то? я в зимнем три дня ходила, теперь вот почти неделю в резине на ногах, иначе в парке утонешь)))))
Цитата(Богиня :) @ 28.3.2015, 22:45) *
Смотрела Комаровского, гладила, стирала, готовила кушать, мыла пол, читала интересности, играла с лялечкой.

Прошу консалтинга у опытной мамочки))))
Ты вот Смотрела Комаровского, гладила, стирала, готовила кушать, мыла пол, читала интересности, делала пока Ксю спит? Или с ней? Если она не спала в это время, что она делала? Или сейчас она себя занимать может? Мож это отголоски моего пефекционизьма, но мне хоз дела с лялей делать пипец как весело. я моя полы в его бодрствования, декламирую стихи в три разных голоса, пою песни, порой танцую и изображаю разное зверье, а иначе трандец))) И он все время куда-то ползет.....причем, игрухи не так интересуют, как развлечения, например - пососать край ковра, погрызть мамин сланец, напасть на миски кота))))
Цитата
Кушала:

Вкусно ешь, однако))))
чую, скоро придетСя к себе идти)))) реанимировать норку
Цитата
Вкусное сегодня было меню. Рыбу жарила ТИГРу и не сдержалась.

Какую рыбу жаришь?
я намедни зубатку купила, ох и ох)))))
Цитата
В морозилке лежит более полу кг шоколадного масла,

aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif не ешь, пожалуйста thankful.png
Цитата
очень хочется чего-то испечь

фигасе)))) порой не узнаю тебя
aLissanka
Цитата(Богиня :) @ 30.3.2015, 19:35) *
А чем претит? Помню ТИГР, когда болел, спал на массажном столе в другой комнате (у нас просто в той комнате спального места нет), дык так классно было: простор, тишина, смотри по телеку шо хош... бабское царство.

Ммм, мне сложный вопрос. Знаешь, что мне в тебе очень привлекает и вызывает уважение-восхищение? ято ты, в отличии, от большинства моих знакомых и приятельниц в оффлайне можешь не только посочувствовать, но и задать вопрос, да под таким углом, что мне надо будет напрячь душевные мышцы ми извилины и по иному взглянуть на ситуацию, сняв шоры))))
Подумав, я пришла к выводу, что дюж ему легко живется. Сча буду обнажать куски своей туши, не подходящие под стандарт хорошей девочки. Страшно и волнительно.
Получается, что очень много тяну я. А я не уверана, что так должно быть. Вопросов нет, он работает, я в декрете, он зарабатывает дегни, я тружусь над взращиванием ляли, но. Бывает же так, что день два нет работы, или в день была работа на 2-3 часа, потом он свободен и тэдэ. ОН мне типа помогает... Шо за слово, епрст? Если б он мне ногти красил, тогда б он мне помог. Или хавку готовил. Участие в жизни ляли - будь то мытье попы или прогулка это ж форма воспитания, почему ж это мне типа помощь? несогласная я. Опять же, если целый день трудится, тогда да, а если так как сейчас? от заказа до заказа. Мне б хотелось, шоб мой муж спал со мной в постели, а не в зале на диване. Потому как если Митюня просыпается и включает режим работающего горла, тезка все равно просыпается, а если от ворочания получает сисю и дальше сопеть, так никого это не разбудит. КАроч, я вижу в этом поступке бег от ответственности и нежелание разделять тяготы семейной жизни)))) ПыСы. Если дальняя командировка или насыщенный работой день, сон на диване не обсуждается, я согласная, сама все понимаю. Не зверь же)
Про аллергию
Цитата
Пока да. Хотелось бы верить, что дело в нем, а не в прочих "радостях".

Это я имела ввиду, мож не Ксюшино питание, а твое? Какая в вашем возрасте уже периодичность встреч с сисей?

Цитата
Легко сказать, да не легко сделать.

Эт да))))
Цитата
Полазила по магазинам, попила кофе, почитала книгу......

Класс, класс)))) Кайфушка"""" Светусь, а ты не замечала, после кофе КсюНя не бодрится? я одын раз выпила чашечку, дружище мой в этот вечер тусил до часу ночи, никак не могли утолкать его) Вот думаю, кофе ли? Или ему уже 2 сна много? Светик, а Трейси Хогг пошлав тебе, нет? Не могу найти ее(
Цитата
По приезду домой я покормила грудью ребенка и со вчерашнего дня у Ксюшки по телу все время в разных местах появляется сыпь похожая на крапивницу.

Бедная лялечка n020.gif n020.gif n020.gif
aLissanka

Цитата(Богиня :) @ 31.3.2015, 13:00) *
Мне только что звонил учредитель мой бывший и предлагал работу. Зп как раньше, все официально.
Буду вечером с ТИГРом разговаривать, но его мнение знаю. Только недавно он мне говорил, чтоб я ещё год (до садика) о постоянной работе даже не думала.

МЕня вообще до 4-5 лет склоняют сидеть, тезка говорит про тибетский способ воспитания детей.
Вдруг интересно.
Тибетский взгляд на воспитание детей
• Никаких унижений и телесных наказаний, ведь дети не могут дать сдачи, а пользоваться этим настоящий родитель не имеет права.
• Первый период до 5 лет. С ребенком нужно обращаться "как с царем". Запрещать ничего нельзя, только отвлекать. Если он делает что-то опасное, то сделать испуганное лицо и издать испуганный возглас. Ребенок такой язык понимает прекрасно. В это время закладываются активность, любознательность, интерес к жизни. Ребенок ещё неспособен выстраивать длинные логические цепочки. Например, он разбил дорогую вазу. Он не понимает, что для покупки такой вазы нужно много работать, заработать денег. Наказание он воспримет как подавление с позиции силы. Вы научите его не бить вазы, а подчиняться тому, кто сильнее. Оно вам надо?
Какие же последствия может вызвать несоблюдение этих правил?
• Если подавлять ребенка до 5 лет, то вы подавите его жизненную активность, интерес к жизни, интеллект. Приучите его бездумно и привычно подчиняться грубой силе. Сделаете из него легкую жертву для всякого рода негодяев.
Типа в садике так не будут обращаться. Его понимаю, но пять лет......
Цитата
Сказал, что его маму больную Ксюня доконает, а моей доверять процесс воспитания не хочет. Не доволен её результатами воспитания в виде меня и брата. Типа, много психологических особенностей у нас d060.gif

дипломат)))))
Цитата
Гендирша звонила, сказала, что корпоратив на природе перенесли на май. Похолодало нынче перед Пасхой. Отлично.

расскаж потом как пройдет))))
Цитата
Вчера дала ребёнку противоаллергенный сироп и блуждающие высыпания прошли. А вот под коленками ситуация хоть и лучше, но как-то медленно она идёт на улучшение.

Светуся, выздоравливайте, малышки)))) А ее беспокоит? чешется?
Цитата(Богиня :) @ 31.3.2015, 14:56) *
Девуленьки, очень хотела бы знать ваше мнение о девочках из этого клипа.

Мне Джей ло нра больше) я за формы, но чтоб без сала))) Думаю, что смысл клипа - провокация общественности) И чтоб все критикующие так же на шпагат сесть могли))))

Цитата(Богиня :) @ 31.3.2015, 18:58) *
У меня недавно была схожая ситуация с соседкой снизу. Я эту тему подняла, когда работала с Иви по теме конфликтов и напряженных отношений. Мы совместными усилиями пришли к определенному решению. Должна сказать, что прошло уже около месяца и я себя отлично чувствую в своём общении с соседкой просто сменив ракурс и выработав свою стратегию поведения.

расскаж, а? люблю твои умности читать))))

Цитата(Богиня :) @ 31.3.2015, 19:29) *
ПОКОЛЕНИЕ ЖЕНЩИН С ИСКАЖЕННЫМИ ЦЕННОСТЯМИ...
Вы никогда не задумывались почему практически каждой из нас так тяжело быть постоянно с детьми?
Почему нас куда-то тянет из дома?

Спасибо hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
Мы не умеем быть счастливыми матерями, женами, хозяйками, женщинами… Мы не видим смысла в том, чтобы посвящать как можно больше времени детям, чтобы печь печенье каждый день, чтобы носить юбки и платья, чтобы гладить мужу рубашки, думая о его жизненной цели…

Согласна)))) Хотелось бы, что б все это втычило и воодушевляло. Ну за исключением печенья. Например, можно запекать мясо)))))
Боюсь в этой связи полноценного прикорма, когда перейду от коробочных каш и банок к готовке)))) sm02.gif sm02.gif sm02.gif sm02.gif волосы шевелятся))))
Цитата
Как часто мы собирались за обеденным столом всей семьей? Только по праздникам.

Вот эту традицию очень хочу ломать. Мне тезка грит, они никогда не ели все вместе, кто когда подбежит к холодильнику. У нас было не так. Всегда друг дружку ждали, и общались. Телек вообще за столом никто не смотрел. Хочу так же. Пытаюсь этот ритуал у себя в семье взращивать, но очень тяжело тезку оттащить с тарелкой от компа и усадить с нами за стол)
Цитата
А вечером мама устлавшая и озлобленная от бесконечных неприятностей на работе приходила домой. Она не хотела ни говорить, ни есть. Она спрашивала про отметки (если не забудет), проверяла уроки вскользь и отправляла всех спать.

Очень не хо такой быть(((((
Цитата
Они реагировали только на плохое, потому что реагировать на хорошее у них не было времени.

Таки да d025.gif d025.gif d025.gif не в бровь, а в глаз)
Цитата
Мы тоже не знали их. Мы и не могли их узнать, потому что у нас не было времени на долгие задушевные разговоры, на летний отдых с палатками у реки, на совместные игры или чтение, на семейный поход в театр или парк на выходных…

И если не научили такому общению в семье, как тяжко заново все организовывать....
Цитата
Выход — это учиться. Учиться быть матерью, женой, хозяйкой, женщиной. По-тихоньку, по-немногу… Учиться видеть все другими глазами. Женскими, добрыми, любящими…

А сложно и непривычно....
Цитата
Нам нужно учиться улыбаться детям и мужу, обнимать их чаще.

Таки да. Надо на стене написать большими буквами. Дитю получается, а вот мужу что-то не особо...

Цитата(Богиня :) @ 1.4.2015, 2:13) *
Очередной урок, который дарит мне мой ребёнок, заключается в умении своевременно идентифицировать и выражать свои чувства. А также настойчиво требовать (а порой ласково просить) удовлетворения своих потребностей. Ведь только тогда мы сможем активно развиваться в любом направлении.

Светусь, как обычно, восхитительно все написала)))) Восхищенно восхищаюсь))))) wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 1.4.2015, 20:50) *
Не знаю, как вас, а меня редко хвалили родители. Видимо, боялись, что я зазнаюсь и перестану стремиться к лучшему. Зато критиковать и делать замечания особо не стеснялись.

Прям про меня))))))
Статья очень a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Богиня :) @ 1.4.2015, 21:17) *
Были мы у аллерголога сегодня. Сказали мне, как кормящей маме, сесть ни диету. Из ограничений я и без того не ем ничего, кроме сладкого. Без сладкого будет грустно. Но я справлюсь.

Светусь, сухофрукты?
Цитата
сделаем УЗИ брюшной полости ребенку

?????? а чего хотят найти?
Цитата(Богиня :) @ 3.4.2015, 15:51) *
Мы уже погуляли, я покушала, ребенок спит.

Ох, пора и мне начинать визуализировать дневной сон малыша))))

Цитата
Сейчас же я более эгоистично настроена. Я считаю, что важнее для моей семьи - моя удовлетворенность, в чем бы она не проявлялась.

А я за равновесие)))) Погулять - поиграть) Если у меня например, есть время для личного, то чя добрее милее и покладистее))) Если тезка занимает лялю с утра, я могу 20 минут пресс качнуть и в душ сходить, и все заряд позитива во мне))))) Или если они купаютя, я могу потупить в нете полчаса, тоже время для себя, уже плюсик в мой положительнфц настрой) А уж как люблю их гульки раз в неделю, не передать)))))

Все, целую, люблю, пошла мясо вынимать из духовки))))))




Zelena
Цитата(Богиня :) @ 3.4.2015, 13:59) *
Я не верю в интуицию. Я хочу в нее верить, но не получается пока.


Светуля, а я по интуиции всю жизнь живу, так уж получилось.
Я все порываюсь писать, но столько у тебя интересностей, что я вообще отстала от жизни . Еще почитаю пока wub.gif wub.gif wub.gif
Бджілка
Писала тебе сегодня раньше сообщение, но оно не сбереглось.. Обучение я окончила прошлого года в феврале... Мне не легко было obm.gif ... Еще раньше думала о психологическом отделение, и теперь тоже думаю, если не буду психологом(не знаю точно куда мне), то для роста, для женщины ето , я думаю, большой +, а деньги может в процесе появятся... smile.gif Моя подруга и большество знакомых, которые учились на психологическом, тоже говорят что ето обучение супер. Стаття твоя мне понравилась a115.gif , и росказы про дочурку вызивают у меня умиление, приятную радость wub.gif .
Бельфеба Очарованная
Светуль, я верю в то, что интуиция существует и ее можно научиться слышать wub.gif
а еще в то, что некоторым дано предвидеть какие-то события...если бы я сама не видела несколько "вещих" снов, то , скорее всего, не верила бы

хорошего дня
Demira
Светуль добро утречко)

Очень было интересно про Василия прочитать... а вот скажи - он тебе, вообще, как личность,интересен? Ну, если не про психологию - тебе интересно с ним разговаривать?


Цитата(Vanilla @ 3.4.2015, 17:09) *
P.S. Девки, да вы что, толстые попы. Я бы даже сказала, ппц какие толстые!

Согласна, не худенькие ни разу aa26.gif
Но, мне так нравится, как они этим не заморачиваются и как они ей владеют)) - я даже не поняла, что у Светика вопрос про это был)

Цитата(Богиня :) @ 3.4.2015, 18:40) *
Иришик, ржу. В точку. Хотя, что было первое, сдвинутая маман или вечно-орущий малыш, который сделал ЭТО с родительницей?

это ВОПРОС) сама им морочусь...
оно, конечно, ХЗ....но, предполагаю, что с первым - моя вина в большей мере, и ему со мной больше досталось.
а вот со вторым - моя тоже есть, но в меньшей мере.

Цитата
Ир, а Матвейка тоже был крикливый? Или поспокойнее?

Он был шоколадный)) 2 недели....потом мы попали в больничку, ему кололи антибиотик, и как-то дальше оно понеслось ...сейчас уже не возьмусь сказать, что повлияло больше.


Цитата(Бельфеба Очарованная @ 4.4.2015, 21:44) *
Ирунь, бачата-совсем другой стиль танцев, там все плавно, а это тверк или бутиденс-конкретный попотряс, технически он гораздо сложнее бачаты d025.gif

Ленусь, пасиб) интересно)
(бачата больше нра wub.gif такой секс wub.gif )
Богиня :)
Привет, красотки!

Снова с планшета и снова без цитат.

Частично отвечу, а потом напишу, как у меня дела.

Женек, wub.gif wub.gif wub.gif

После того, как ребёнок начал ходить, стало легче мне. Она сама дома перемещается куда хочет, берет, что хочет и делает, что хочет. Главное, убрать с её уровня все опасное.

Тезка молодец. Мой гуляет только в вс, когда меня нет, и только пол часа, пока Ксюха не уснет. Я, как обычно, обвиняю его маму, которая сама все дыры закрывала и мальчики не привыкли помогать женщинам.

Про недосып и жор понимаю очень. d025.gif

Смотрю Комаровского (точнее слушаю), убираю, стираю, пока ребёнок бодрствует. Она тусуется рядом, может сидет на полу рядом с игрушками, смотрит, помогает))) Когда она спит, я читаю. Это единственное, что я не могу делать с ней. Иногда я мою пол, когда она сидит на качелях в дверном приёме. Но, даже если не сидит, нормально все получается. Ну а если что-то ест с пола, то что ж ужеж... Не на улице ж. Ковёр не сосёт, правда. И кота у меня нет. Жек, а что такое сланец?

Зубатка понравилась, говоришь. Я жарю хек, минтай или нототению. Что-то с минимумом калорий, чтоб и самой поесть. Зубатку у нас надо еще поискать.

Шокомасло не ем, нельзя мне пока. ТИГР тоже не ест, так и лежит без дела.

Цитата
КАроч, я вижу в этом поступке бег от ответственности и нежелание разделять тяготы семейной жизни)))

Женечек, обидно тебе, понимаю! Ляля то общая, а заботишься о нем только ты. У нас аналогичная ситуация. И не только у нас, я тебя уверяю. Общаюсь же с другими мамашками. А ты разговариваешь об этом с тёзкой? У меня ещё сейчас такая лажа, Ксюха не может без меня. Плачет, если я ухожу из поле зрения. Период такой, его надо пережить. И тут папа автоматически освобождается от времяпрепровождения с ребёнком. Все, что он может, это усадить её на кровать, включить мультики и потискать. Я за это время могу душ принять или уйти по своим делам, чтоб ребенок не заметил. Но чаще она слазит с кровати и сидит смотрит мультики в дверном приёме, чтоб видеть и меня и мульты.

Но я не об этом. И я ж грю , папа, когда ты ебтвоюмать буш принимать участие в воспитании ляли? Он грит, ка к только она будет говорить, что она хочет. Потому что, грит, я не понимаю, чего она плачет и у меня нет сиси, чтоб её утешить. Короче, своим слабым навыком ублажать орущую дитятю, он получает болезненную оценочку "плохой папа". И грит,как только она начнёт говорить, я буду с ней и так и эдак развлекаться, клянуС, вротмнепотныеноги.

Честно? Сомневаюсь. Он хороший человек, но, как папа для маленького любознательно ребёнка, он отстой. Он, как мои соседки, только запрещает. Ксюша слезь, Ксюша положи, Ксюша выплюнь.... Да епрст, предложил ляле что-то интереснее? А то только п**деть гаразд.

Порой думаю, мля и куда я смотрела? Ведь гуляла ж всегда сама с подругами. Его хрен куда вытащишь. А потом вспоминаю, как он за мной и ребёнком ухаживал в роддоме или какие-то ещё вещи более серьезные, и думаю, ну и ладно. Переживу.

Женек, поговори с тёзкой. Пусть в 21 раз. Скажи, что тяжко. Ну тугие они у нас. Мы сами смотрели непонятно куда,когда выбирали. А ещё лучше раз-два в неделю уруливай на пару часов по своим делам и все.

Цитата
Это я имела ввиду, мож не Ксюшино питание, а твое? Какая в вашем возрасте уже периодичность встреч с сисей?

Женек, такая же почти, как и раньше d025.gif

Под кофе я имею в виду цикорий, Женек.

Трейси Хогг находила и читала урывками. И, я так поняла по содержанию её книги, у неё про сон в основном.

Цитата(aLissanka @ 5.4.2015, 11:11) *
МЕня вообще до 4-5 лет склоняют сидеть, тезка говорит про тибетский способ воспитания детей.]

Дык ты ж и сама так хотела. Сидела на работе с маленькой зп, чтоб с неё уйти в декрет.
С тибетским взглядом согласна по большей части.

Про аллергию, чешет стоит мне снят штаны ей. d025.gif копрограмма, я так понимаю, чтоб исключить воспаления, непереваривание чего-то, глисты, ненормальное состояние микрофлоры (кислотно-щелочную среду). А УЗИ для выявления или не выявления уплотнений и прочей бяки. Я, честно говоря, не в курсе толком.

Про клип.. А чего ж провокация? Насколько я знаю, для чернокожих граждан попа тем лучше, чем больше. Но все равно, как по мне, попы норм. Видели и больше.

Неудобно с планшета отвечать. Не помню о чем некоторые твои реплики. В другой раз с компа отвечу.
ELLONA
Привет, Светуль!
Я тоже порой думаю про мля и про куда смотрела. Прям аж стукнуть себя по лбу хочется - ведь все было предсказуемо, все ровно так, как должно было быть. Но думала, что меня это все не коснется, бывают исключения и блабла. А потом вспоминаются хорошие моменты, очень хорошие, уникальные. И вот в таком раздрае и живу - порой хочется взять что-нибудь тяжелое и разбить об голову (и это только частично шутка icon_mrgreen.gif ), а порой наоборот кажется, что вот она - родственная душа.
Зопы в клипе мне не нрав, мне вообще большие зопы не нрав. Но двигают они ими задорно icon_mrgreen.gif
Статья про детей твоя мне показалась интересной. Прокомментить нормально не могу, ибо далека от вопроса. Но если бы у меня был ребенок, я бы, наверное, тоже по таким принципам воспитывала. Хотя хз... Не будет ли наоборот у ребенка в будущем ощущения своей уникальности излишней, воспитанной родителем. А если он не уникален по факту? Не будет ли внутреннего конфликта? Мама принимает и считает тебя зе бест, а остальные - нет... И не воспитается ли вседозволенность? Ведь так или иначе, большинству суждено жить в человеческой стае - подчиняться, жить по ее законам, соответствовать нормам, иначе велик шанс стать белой вороной, которые вряд ли особенно счастливы... Ну это я так - отвлеченно рассуждаю)
Про женщин с искаженными ценностями - поулыбалась) Странно, что высиживание дома, воспитание отпрысков и варение борщей за спиной у добытчика - это норм ценности, а карьера, интересы, борьба за лучшее место под солнцем - искаженные. Не в Средние века живем, а шаблоны все те же... Немало женщин, считая, что необходимо выполнить природную программу, рожают детей, мучаются сидением в декрете с маловменяемым по возрасту существом, страдают от неиспользования своего мозга и ограниченности общения, привязанности к пищеварительной системе малыша, депрессуют, нервничают, обвиняют окружающих... А может, просто это не их роль? У меня есть такие знакомые девочки. Но больше других, конечно. Хотя другие ли они? Может, они говорят, что довольны материнством, т.к. нехорошо быть недовольными, это ойёёёй, фуфуфу. Не знаю... Сложный вопрос, до конца для меня так и не решенный. Ведь назад не отмотаешь есличо icon_mrgreen.gif А вдруг интуиция меня не обманывает? Вдруг я и правда, родив или усыновив, захочу вскорости выйти в окно от безнадеги положения?))
Фигассе, сколько написала smile.gif Это я за все время отсутствия взяла масштабом icon_mrgreen.gif
Глазки
Светочка, привет.

1. Могло быть такое, что твоя мама, желая быть нужной, важной и значимой, гиперопекала тебя, не давая тебе отделиться и повзрослеть? Не специально конечно же. Ну вот знаешь, как мамы не хотят порой, чтоб их крошки росли.

Я не знаю. Гиперопека и забота - это разное? Или одно? Для меня любовь - проявление заботы. Мама всегда очень заботливая была. Но не от того, что ей нечем заняться. А просто потому что была возможность.
2. Как ты считаешь, как появилась твоя неуверенность, стеснительность, тревожность?


Я думаю, с раннего детства, я такая родилась. Это не всегда от воспитания зависит. С помощью воспитания можно что-то откорректировать.

3. Мама с какого времени начала работать учителем? Когда ей понравилось общаться с маленькими щётками? Нравится ли ей очередь к ней?

Она пошла работать воспитателем сначала ( я часто болела и она ушла в садик), потом мы вместе пошли в школу. Вернее, она в декрет, а через год в школу. Не специально из-за меня ( позвали, а работа учителем для нее была лучше, чем воспитателем). Не знаю нравится ли ей очередь, но работу свою она любит ( учительские гены сильные)


4. Можно на второй неделе предложить Софийке выбор из горохового или грибного супа? Борщ уже нет!

Нельзя. Не будет она есть, вплоть до голода. Такая вреднюля она. Очень часто может быть голодная в саду, т.к. нет того, что она ест. Ест там только свекольник. И она у нас фактически вегетарианка. Заставить ее съесть мясо, рыбу, курицу и яйца сложно очень. Но и из вегетарианского она тоже все есть не будет.



Про то, что будет требовать больше и больше. Ну, а разве не к этому мы стремимся воспитывая самостоятельного ребёнка? Если ты боишься сделать деспота из малыша, то, как показывает практика, истерики и требования как раз выдвигают те, кто сильно обделен. Сейчас почему-то много деспотичных детей. Потому что не всегда им очертили границы, и они уже не хотят признавать что это "плохо", "это нельзя", есть такие правила, обычно " а я так хочу".

Цитата
А про мужа и его настроение в твоей семье, это как будто про то, что он понял, что твоя семья безопасна и можно расслабиться? Или про то, что вот единственные люди, кому я наконец-то стал интересен?


Может быть. В его семье его родителей много интересовали их работа, друзья и т.п. А ребенок тоже, но у него же нет проблем, вот и хорошо, чего к нему лезть?

Про сына и его отличие от дочки... А муж твой по-разному к детям относиться? Есть такое, например, как с девочкой сюси-пуси, а с пацаном - мужики не ноют! Или ты должен быть лидером!
Или отношения между тобой и мужем изменились со времени выращивания сына?
Не только ж мама воспитывает малыша. А если и только, то мамино настроение не перманентно из года в год.


Нет, это просто очень разные дети. К ним может быть разный подход из-за их личных особенностей, не более того. Сюси пуси у нас было с обоими.


Богиня :)
Привет всем!

Продолжу отвечать.

Цитата(aLissanka @ 5.4.2015, 11:11) *
Согласна)))) Хотелось бы, что б все это втычило и воодушевляло. Ну за исключением печенья. Например, можно запекать мясо)))))

Угу угу. Хотелось бы.
Цитата
волосы шевелятся))))

Женек, в прикорме масса плюсов.
1. Еда диетическая, можно и самой кушать.
2. Готовится она быстрее, чем обычная еда. Ни тебе зажарок, ни прочих сложностей. Накидал овощи и через 15 минут выключил.
3. Не надо нацеживаться, если куда-то уруливаешь.

А готовить можно раз в 2-3 дня.

Цитата
Вот эту традицию очень хочу ломать. Мне тезка грит, они никогда не ели все вместе, кто когда подбежит к холодильнику.

А мне больше нравится не есть вместе. Когда ешь и общаешься, поедаешь куда поболее. Я после совместных застолий чувствую себя тромбовозом.
Но мне почему-то кажется, что ты тут не совсем о еде или трапезе, как таковой, думаешь, как о совместно проведенном времени, которое для тебя важно.

Блин, опять не дают посидеть. Сцуко.
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 5.4.2015, 11:11) *
расскаж, а? люблю твои умности читать))))

Попозже расскажу, Женек, ок! d025.gif
Цитата
Светусь, сухофрукты?

Из фруктов нам можно только яблоки, груши, персики и сливу d060.gif Чернослив разве что. s24.gif Если б еще знать, что в нем нет никакой бяки, типа для цвета или вкуса.... Я попробую сделать цукаты из тыквы. Точняк d025.gif Спасибо за отличную идею, Женечка! wub.gif
Богиня :)
Цитата(Zelena @ 5.4.2015, 11:57) *
Светуля, а я по интуиции всю жизнь живу, так уж получилось.


Цитата(Бельфеба Очарованная @ 5.4.2015, 21:35) *
Светуль, я верю в то, что интуиция существует и ее можно научиться слышать wub.gif


Леночки, поделитесь своими историями, если не леньки. Очень интересно.
Богиня :)
Девули, немного о насущном. Доотвечаю чуть позже.

В воскресенье все было по плану. Поехали к моей маме, пока ТИГР с моим братом чистили водонагреватель, моя мама играла с Ксюхой, а я была на встрече клуба. Все по всем фронтам прошло успешно и приятственно. d025.gif

Вчера мы пол дня гуляли, была солнечная погодка. Потом я готовила, убирала, ходила за анализами ребенка, сдавала в ремонт свои кроссовки. Клевые такие кроссовки мне ТИГР купил, когда я была беременная. Очень удобные, хоть и не совсем женственные.



Но у них на заднике вылезла пластмасска, которая держит форму, и трет мне пяточки. Обещали порешать мне что-то с ними. И стельку поменять. Будет в чем гулять на пересменку и на дачу ездить.

Сегодня ездили на УЗИ органов брюшной полости с ребенком. Ксюха устроила и там показательное выступление. Но главное результат. Все норм, копрограмма тоже норм, завтра в аллергологу с анализами и пищевым дневником.

Сегодня с 7 утра дождь, так что гулять не идем. ТИГР решил тоже на работу не ехать, так что мы всем семейством дома сидим. d060.gif

Взвесилась я вчера. Ага. В коем-то веке. Вес на месте smile.gif

Кушаю то, что можно, но немало. Не могу наесться порой. Как будто нет какого-то завершения в виде сладенькой вредненькой точки. Или хлебушка.

Хочу попробовать в четверг испечь пасочек (куличей) родственникам. Нам с Ксюхой нельзя, ну и ладно. А может сделаю одну без яиц нам.
Богиня :)
Цитата(Бджілка @ 5.4.2015, 21:16) *
Писала тебе сегодня раньше сообщение, но оно не сбереглось.. Обучение я окончила прошлого года в феврале... Мне не легко было .

Любаш, я поняла. Желаю тебе исполнения всех твоих задумок.

Цитата(Demira @ 6.4.2015, 7:40) *
Очень было интересно про Василия прочитать... а вот скажи - он тебе, вообще, как личность,интересен? Ну, если не про психологию - тебе интересно с ним разговаривать?

Ириш, хороший вопрос. Долго думала. И поняла, что, пожалуй, нет. Не интересен он мне. aa26.gif Причем, уже довольно долгое время.

Цитата
Но, мне так нравится, как они этим не заморачиваются и как они ей владеют))

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
оно, конечно, ХЗ....но, предполагаю, что с первым - моя вина в большей мере, и ему со мной больше досталось.
а вот со вторым - моя тоже есть, но в меньшей мере.

Есть тебе с чем сравнить, да?
Ириш, спасибо тебе! За девочкой не? d060.gif

Богиня :)
Эллончик, wub.gif
Цитата(ELLONA @ 6.4.2015, 19:08) *
Но думала, что меня это все не коснется, бывают исключения и блабла.

Или что я то смогу сделать так, чтоб его реакции изменились. s24.gif Лошары smile.gif)))
Следующего мужчину я буду выбирать иначе. d060.gif

Цитата
Не будет ли наоборот у ребенка в будущем ощущения своей уникальности излишней, воспитанной родителем. А если он не уникален по факту? Не будет ли внутреннего конфликта?

Что ты имеешь в виду, Эллон? Вроде мы же все уникальны.

Цитата
Мама принимает и считает тебя зе бест, а остальные - нет... И не воспитается ли вседозволенность? Ведь так или иначе, большинству суждено жить в человеческой стае - подчиняться, жить по ее законам, соответствовать нормам, иначе велик шанс стать белой вороной, которые вряд ли особенно счастливы...

Согласна. Для этого нужен папа или другая грань мамы - требовательная, но справедливая. А ты сейчас о какой ситуации говоришь? О возмущенном крике годовалого ребенка у врача? Дык она не поймет на кой ее щупают, как ты ей не объясняй это сейчас.

Цитата
Немало женщин, считая, что необходимо выполнить природную программу, рожают детей, мучаются сидением в декрете с маловменяемым по возрасту существом, страдают от неиспользования своего мозга и ограниченности общения, привязанности к пищеварительной системе малыша, депрессуют, нервничают, обвиняют окружающих...

Статья как раз и о том, что депрессуют, потому что не умеют получать удовольствия от общения с ребенком и от домашних дел. А не умеют, потому что вырастали не на таком примере. В этом плане тяжело спорить лично мне. Меня в ясли сдали довольно рано. И мама говорила, что мол, домохозяйкой быть учиться не надо, а вот себя обеспечивать - надо. А тебя растила мама, которая с радостью занималась домашними делами, находилась с семьей? Можно провести опрос среди красотуль, чтоб выявить корреляционную связь. Клевая идея!
Жена моего двоюродного брата и жена моего сотрудника, балдеют от декрета. Одна готовит пироги и борщи мужу, кайфует, выставляет свои с ребенком шедевры вк. Рисует и шьет с дочкой. Вторая что делает не знаю, но на работу выходить не хочет. Судя по фоткам вк, ездит с малышом на разные детские площадки в торговые центры. Хотя до этого работала в банке на хорошей должности и за приличные деньги. Они офигевают от моих вопросов, а не скучно ли им? Им не скучно! Им классно!

Цитата
Вдруг я и правда, родив или усыновив, захочу вскорости выйти в окно от безнадеги положения?))

Кто ж знает?
Цитата
Фигассе, сколько написала smile.gif Это я за все время отсутствия взяла масштабом icon_mrgreen.gif

Я очень рада этому.
Богиня :)
Цитата(Глазки @ 7.4.2015, 7:57) *
Светочка, привет.

Анюта, спасибо тебе за ответы! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Zelena
Светик, привет, вначале про интуицию - когда у меня сложный случай на работе, я никогда не кипешую, просто отпускаю ситуацию и прослушиваю свое состояние - и мне как то все становится понятно, что делать и куда идти. И практически всегда все получается.

А вот по поводу воспитания и сидения с детками - думаю, для всего есть свое время. Я начала каръеру и бизнес в 40 лет, а до этого чудесно себя чувствовала в роли домохозяйки, пироги пекла, обед-ужин готовила, с удовольствием стирала и утюжила.
Сейчас у меня на это все просто нет времени, да и удовольствия мне это не приносит никакого. Я на работе задерживаюсь допоздна, да и часто работаю в субботу и воскресенье. И сейчас я понимаю, что в 25-30 лет я еще совсем не готова была стать предпринимателем, вот сейчас даааа! Наслаждаюсь всем этим и смотрю на то, как моя дочь сидит со своим малышом, сколько у нее терпения, любви и ласки, он ею командует, как хочет, уверенный такой малыш d060.gif Сейчас это точно не для меня!
Я была вовсе не такой мамой, с дочкой все понятно, я родила ее рано, в 18, училась на первом курсе, моя мама её растила и воспитывала. А вот с сыном мне было 30 лет, одна на всем белом свете, я воспитывала его скажем так, не в строгости, но и особо не баловала. Все по дому успевала, даже хлеб пекла, 2000й год нелегкий был на Украине, да еще и муж меня бросил с 4-х месячным сыном и 12летней дочкой. У меня подруга была, у нее девочка на год старше моего сына, она когда приходила к нам, всегда удивлялась и восхищалась - дитё чистое- заметьте, памперсов тогда не было, в доме порядок и пахнет свежеиспеченным хлебом. А она с мамой вдвоем не справляются с одной девочкой. Думаю, это еще и потому, что все люди разные, у кого то есть организаторские способности, а у кого то нет.

Про участие мужа даже сказать не могу - мой бывший ни в воспитании дочери, ни сына вообще не участвовал. А вот мой зять с удовольствием занимается с ребенком , когда приходит с работы ( дочка не работает). Все умеет - кормит, купает, готовит, памперсы меняет. Мне даже странно на это смотреть. Не наш менталитет - он немец.
Богиня :)
Мне все тот же учредитель снова предложил работу. Снова финансистом, но с возможностью работать удаленно, из дома. Зп не знаю, так как звонила его помощница. Я обещала подумать до завтра. И шо делать?
Порассуждаю вслух тут.
Денег мне сейчас, в принципе, хватает, с учётом, что мне ничего почти не надо. Одежда есть и на выход, и для прогулок с ребенком. Обувь есть. Кушать есть что. На малюшню хватает. На свои мелочи я зарабатываю статьями и клубом. Я бы могла на отдых отложить, теоретически. Или на учебу.

Пока писала, у меня клиент появился на психологические консультации. Отлично!

Не, втопку финансы. Я понимаю, что хороша, все таки 13 лет стажа, но мне хочется психологом работать. А на два фронта и без ребёнка тяжело было.
Zelena
Светик, это тебе провидение посылает последний шанс умереть бухгалтером d060.gif d060.gif d060.gif
Богиня :)
Ленчик, привет!

Про твою интуицию поняла, я тоже так делаю. Но называю это иначе. Я загоняют проблему в бессознательное и оно там обрабатывается, через время мне в виде слабого сигнала (обычно это чья-то фраза или сон) приходит оптимальный ответ.
А получается по итогу хорошо в любом случае. Я ж не могу сравнить варианты последствий других выборов. А голова на плечах есть, выруливаю.
Давай ещё примеры.

Много слышала про отцовский менталитет американцев и немцев. Вон напарница рассказывала о наблюдения за семьями на пляжах США. Мама кремом мажется, а папа деткам по тарелкам треш (мусор, типа чипсов, попкорна или конфет) раскладывается для перекуса.

Ты уже бабушка, Ленчик? Сколько внучку то?

А я экономист, финансист. Не люблю обобщение с бухгалтером. Бухгалтер - более узкая работа., как по мне. У нас в стране так точно)))
Богиня :)
Всем привет!

У меня сегодня утро отказов.
Вчера разговаривала с подругой по скайпу и сказала, что хочу сама попробовать испечь паски. Мимо проходила её мама, с которой мы в дружеских отношениях, и обещала помочь с клевым рецептом и даже в режиме он-лайн испечь их со мной. Только я хотела их испечь по экспресс рецепту, а её рецепт геморройный, с опарой, ночными бдениями и все такое. Более того, когда она мне выслала рецепт, где пол кг маргарина, чето ещё, что я не ем и есть не хочу, я поняла, что надо искать причину отказа.
По итогу ТИГР сказал мне угомониться, купим три паски родственникам и будет нам счастье, нам все равно их есть нельзя. Так и ответила маме подруги.

Потом позвонила помощнице учредителя моего бывшего и ей сказала нет. Но, чтоб совсем не казаться безразличным и неблагодарным человеком, я им порекомендовала подругу, которая сейчас как раз ищет работу.

Сегодня у нас поездка к аллергологу предстоит на время, когда ребёнку пора будет спать и это писец. Нас ждут крики и вопли на всю больничку. Состояние под коленками значительно лучше и, видимо, аллергия таки на коровий белок. А так как Ксюша ёдок слабый, с целью обеспечения её кальцием, мне придётся ещё долго кормить её грудью.

Батарея разряжается на планшетет. Ухожу.

Всем хорошего дня!
Zelena
Цитата(Богиня :) @ 8.4.2015, 10:07) *
Про твою интуицию поняла, я тоже так делаю. Но называю это иначе. Я загоняют проблему в бессознательное и оно там обрабатывается, через время мне в виде слабого сигнала (обычно это чья-то фраза или сон) приходит оптимальный ответ.
А получается по итогу хорошо в любом случае. Я ж не могу сравнить варианты последствий других выборов. А голова на плечах есть, выруливаю.
Давай ещё примеры.


Еще? Ну, я нахожу нужный мне объект без навигатора, скажем так, интуитивно, что то мне шепчет - ехай туда, поворачивай здесь d060.gif И чувствую с каким человеком стоит иметь дело, а с кем даже сидеть в одной комнате не стоит, не смотря на всю его симпатию и подлизу, но это, наверное, с опытом пришло, хотя интуитивно я всегда это чувствовала, но раньше у меня не было силы воли послать "неправильных людей".


Цитата
Много слышала про отцовский менталитет американцев и немцев. Вон напарница рассказывала о наблюдения за семьями на пляжах США. Мама кремом мажется, а папа деткам по тарелкам треш (мусор, типа чипсов, попкорна или конфет) раскладывается для перекуса.


Не, мои на ЗОЖе, жареной картошки не едят, из мяса только индейка и курица - грудка, много овощей. Мой зять вообще с малым общается, как со взрослым, никаких сюсюканей, зубы ему чистит, учит всяким премудростям и немецкому языку, помимо португальского. И тут меня посетила мысль, что мой внучек с украинскими корнями вообще не будет знать ни украинского, ни русского.... Португальский и немецкий, ну и английский в будущем icon_eek.gif

Цитата
Ты уже бабушка, Ленчик? Сколько внучку то?

Год и 7 месяцев. Вот это упоминание о бабушке, блин, Светик, не наступай на больную мозоль
Цитата
А я экономист, финансист. Не люблю обобщение с бухгалтером. Бухгалтер - более узкая работа., как по мне. У нас в стране так точно)))


Я уж и забыла, что в Украине это важно, у нас другая система работы бухкабинетов и быть бухгалтером очень даже почетно, Светуль. Думаю, все таки тебе надо к мечте, что же ты зря училась и мечтала?
Богиня :)
Цитата(Zelena @ 8.4.2015, 10:47) *
Еще? Ну, я нахожу нужный мне объект без навигатора, скажем так, интуитивно, что то мне шепчет - ехай туда, поворачивай здесь

Ленчик, если что-то тебе шепчет, то я сдаюсь. d060.gif d025.gif

Зять у тебя золото!!!!

Цитата(Zelena @ 8.4.2015, 10:47) *
Я уж и забыла, что в Украине это важно, у нас другая система работы бухкабинетов и быть бухгалтером очень даже почетно, Светуль. Думаю, все таки тебе надо к мечте, что же ты зря училась и мечтала?

Ленчик, бухгалтер и у нас почетно. Чего же нет? Но для меня сравнивать и приравнивать экономиста и бухгалтера - это как приравнивать стоматолога и проктолога только потому, что они лечат одно и тоже тело. Но ведь с кардинально разных сторон же d060.gif
Богиня :)
Итяк... о насущном...

Я так хожу сожрать (именно сожрать, не съесть) кусок сладкого пирога с шоколадом!!!! Или курицу. Или запеканку. Короче, почти все то, что нельзя. d025.gif Вот он запретный плод, который сладок. d025.gif

У аллерголога были. Я выкатила ребенка на коляске погулять до отъезда, чтоб ее укачало и она поспала. Поспала. d025.gif Была в настроении. Аллерголог порекомендовала сдать кровь на анализ, так как все таки непонятно на что реакция и сдать кал на дисбактериоз. Стоимость этих анализов 1 000 гривен. d060.gif Я фигею. Ну, проблема это не моя нынче, пусть ТИГР ее решает. Но все равно капец, как дорого.

Еще сегодня была у эндокринолога по своей щитовидке. Вроде подобрала я свою дозу тироксина и анализы нормальные.

Хочу массаж, джакузи и поспать smile.gif

Бельфеба Очарованная
Светуль, самая "яркая" история про предвидение-грустная, надо?

про интуицию- я тоже часто не знаю куда идти, но знаю направление-иду и попадаю куда надо)))
и в принципе я очень часто знаю наперед кто что скажет или сделает, хотя на работе мне еще учиться и учиться просчитывать ситуацию наперед)))
aLissanka
Бодро ночи, Светуся))))
Я на секунду, про дисбак ((((
С уважаемого источника. Плюс у Комаровича можешь глянуть. Про кровь на аллергены потом посмотрю, а вот дисбак возмутил


Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему 

 05.02.2012, 08:54  #1   

Чучело-МЯУчело 

Форумец

 

 

Сообщений: 2,512

Регистрация: 22.05.2010


 Не в сети

Дисбактериоз и препараты "от него"

РусМедСервер
Знакомое слово? Российский родитель, который не слышал его от своего педиатра, может прислать свой портрет на конкурс «Самый счастливый родитель года». Страшный недуг, поразивший всех наших детей, подобравшийся к взрослым, мучительный и неприличный, но легко излечимый регулярной едой чего-либо, выпиванием чего-то по утрам, вообщем регулярным переводом денег на чей то счет, пришел в наш мир.

Столкнувшись с самым грандиозным обманом современной педиатрии, мы считаем своим долгом поставить точки над i, чтобы не повторять бесчисленно в каждой второй теме одно и тоже.

Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…
2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.
3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)
5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.
6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах – в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке – там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Так почему же этот самый дисбактериоз не лечит только ленивый?!!!

А вот на этот вопрос ответа нет. Отчасти потому что проще всего лечить несуществующую болезнь – то, чего не было, обязательно пройдет. Отчасти потому, что прочитать реклюмную брошюрку очередных производителей для некоторых коллег легче, чем серьезный учебник (он же еще и денег стоит, да и написан чаще на английском)… В некоторых случаях потому, что проще списать непонятные симптомы на некую мифическую, но общеизвестную проблему – ведь то, что мы пишем сегодня, не исключает существования множества заболеваний желудочно-кишечного тракта, каждое из которых имеет свою клинику, свой набор анализов и свое лечение. Но это болезни. Здоровых детей лечить не надо.

Степень обмана дошла до того, что помимо бессмысленных лекарств для лечения несуществующей болезни нам предлагают покупать даже продукты!!! «Покупайте у нас постоянно и у Вас не будет дисбактериоза!!!». Мы надеемся, что прочитав эти слова, Вы всегда будете скептически относиться к подобной рекламе, насколько бы убедительна она не была.

А как же антибиотики? Почему же тогда при их приеме нередко «расстраивается желудок»

Рутинной ошибкой, впрочем, и распространенным добросовестным заблуждением является мнение, что при назначении антибиотиков обязательно происходит нарушение микробного равновесия в толстом кишечнике (интересно, кстати, почему никто не додумался «лечить равновесие», например в легких? Какой бизнес пропадает! «Ингаляционный йогурт, обогащенный натуральным мусором с альпийских полей!!!»(с)). Увы производителям. Как правило, и в большинстве случаев, применение антибиотиков не влечет за собой каких-либо расстройств и не требует дополнительной коррекции микробного балланса.

Но. Для ряда препаратов, временная диарея является побочным эффектом применения. Например популярный антибиотик амоксиклав вызывает диарею примерно в 7-10% случаев. Таким образом, временное учащение и разжижение стула надо рассматривать не как самостоятельную проблему, требующую коррекции, а как одно из действий препарата.

Так как же поддержать организм ребенка? Какие действия предпринять? Может среди сотен товаров, которые нам предлагают есть что-то действительно полезное?.. Что бы в кишечнике моего ребенка жили только полезные микробы???

Ничего, абсолютно ничего экстраординарного делать не надо. Кормите детей вкусно и разнообразно. Приучите их мыть фрукты и руки перед едой. Обучите элементарным правилам гигиены и считайте, что на этом Ваша миссия выполнена.

Пробиотики
Препарат Линекс создан на основе бифидобактерий, лактобацилл и энтерококков и предназначен для улучшения флоры кишечника, пострадавшей от приема антигистаминных препаратов и антибиотиков. Однако в силу производственных особенностей эффективность препарата стремится к нулю. По заверениям производителей, в одной капсуле линекса содержится 1,2*107 живых, но лиофилизированных (то есть высушенных вакуумным способом) молочнокислых бактерий. Во-первых, само это число не столь уж велико — сопоставимое количество бактерий можно получить, потребляя ежедневную норму обычных кисломолочных продуктов. Во-вторых, при блистировании, то есть вакуумной упаковке препарата в капсулы, в которых он поступает в продажу, порядка 99% процентов бактерий, вероятно, гибнет. Наконец, сопоставительный анализ сухих и жидких пробиотиков показывает, что в первых бактерии чрезвычайно пассивны, поэтому даже те из них, которым удалось пережить блистирование, практически никогда не успевают оказывать положительное воздействие на иммунную систему человека. Препараты безвредных бактерий (пробиотиков) для заселения кишечника применяются в европейской медицине около ста лет, благодаря исследованиям Ильи Мечникова. «Но лишь недавно для отдельных препаратов в хороших исследованиях был обнаружен полезный эффект в профилактике инфекций у детей, — говорит профессор Власов. — Именно незначительность размера эффекта не позволяла его убедительно обнаружить ранее. В России популярность пробиотиков беспрецедентна, поскольку производители умело поддерживают причудливую идею дисбактериоза“ — состояния якобы нарушенной микрофлоры кишечника, которое якобы лечится пробиотиками».

Probiotic products contain different strains of bacteria at varying dosesIt's not clear which bacteria are most helpful or what doses are needed.

Пробиотические продукты содержат различные штаммы бактерий и дозы их различны. Не ясно, какие бактерии на самом деле являются полезными или какие дозы необходимы для их действия.Источник: http://www.mayoclinic.com/

aLissanka
Дублируется)))
Богиня :)
Ленчик, спасибо за пример. Поняла.

Женек, сдавать будем на посев, на определение наличия не совсем хороших бактерий. d025.gif Копрограмма показала значительное их количество в наличие. Статейку эту читала, когда Ксюне было пару месяцев. А сейчас прочитала и вспомнила, что наши шелушения начались после недельной диареи Ксюхи в октябре. А это значит, что причиной может быть не аллергия, а и правда нарушение микрофлоры кишечника. А это, как мне кажется, значительно проще. Спасибо тебе большое, Женек! Вероятно, ты сэкономила нам время, нервы и деньги. d025.gif


Богиня :)
Часто читаю или слышу от некоторых людей фразы о том, что они как зеркала. Мол, с ними плохо общаются и они в ответку также. С ними хорошо, и они хорошо. Им не звонят и они не звонят. Страдают, скучают, думают о человеке, но не звонят. И так гордятся этим. Статусы катают вк, мол, если вы нужны будете вас найдут, а нет, дык идите лесом. И знаете что? Мне их немного жаль. Такое чувство, что не человек руководит своей жизнью, окружением, общением, выборами, а другие люди сознательно или нет делают это за него. А он сопля, которую несёт течением. А где же в своей собственной жизни они? Их цели, желания, потребности?

Сегодня у Васиной дочки ДР. Я об этой дате почему то за 3 года ни разу не забыла. Он же о ДР Ксюши забыл, хотя, объективно, дата 19 декабря День святого Николая, запоминается легче, чем 10 апреля. И, наверное, люди, из рассказа выше, не поздравили бы его сегодня в качестве урока. А я поздравляю. Мне хочется поздравить.

А недавно я поругалась со своей мамой. Долго мы не разговаривали, я остыла, соскучилась и позвонила первой, хоть она была не права. И мне было жаль, что многие ее разрывы чудесных отношений, с мужчинами в том числе, продиктованы вот таким вот зеркальным, ведомым, по сути, поведением. Со своим английским женихом она тоже рассталась и они не общается около полугода. Даже купленные билеты на новогоднюю поездку пришлось сдать. Скучает ли она за его влюбленным взглядом? Уверенна, что да. А как она меня пытала и просила показать его поздравительное смс на мой ДР в декабре... Но нет! Она не делает то, что хочет. Она принципиально ему не звонит первой. И знаете что? Отношениям пи*да, как и многим другим вещам в её жизни и жизни таких людей, из-за нелепых принципов, которыми они ещё умудряются гордиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.