Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Богиня :)
Милашная фото, похожи на ТИГРа и Ксюху.
Богиня :)
Девуленьки, даров!

Как ваше ничего? У меня все гуд. Жизнь хороша и жить хорошо. Ляля спит, я съела черного шоколада кусок и варю уху, периодически почитывая интересности.

Сегодня ко мне приезжала мама и на 4 часа свободила меня от любознательный и вечно ищущей развлечения Ксюни. Дык я прям реально кайфанула. А завтра к нам приедут гости с двумя детками, младшему из которых 3 года, а это значит, что доце снова будет веселуха.

Что бы вам интересного рассказать. Мой друг Вася пошёл следом за мной учиться в гештальт институт. Там познакомился с девочкой и сейчас с ней встречается. Девочка эта пришла в мою группу сразу после моего из неё ухода в декрет. Точне мою с ее группой соеденили. То есть я её не знаю лично, а вот моя напарница, с которой я веду группу, знает. Так вот Вася стал вхож в мою группу, отмеал с ними новый год и все дела. И я вчера с удивлением узнала, что он ничего им про то, что знает меня не рассказывает. А соответственно они не знают, что мы с Ксюхой открыли клуб и начали практику (точнее начала её я, Ксюша давно практикует). Написала Васе гневное послание))) че так тяжело посплетничать о нас? От уже мужчины... Все на наши хрупкие женские плечи ложится.))))

Также сегодня с мамой пребирали Ксюшины наряды. Искали образы на фотосессию. Нашли несколько. Надеюсь, что Ксюша не устроит нам концерт по заявкам в студии. Осталось дело за малым - найти наряды мне.

Не могу придумать, как мне постричься. Просто подрезать волосы не интересно. Тем более, что они перестали выпадать и из нынешней длины получается красивенная косичка. А распущенные мне носить не с руки. Ребёнок дергает и играется с моими волосами. Наручивает их на руку и выдергивает. Да и вообще мешают они мне, когда лезут в лицо.

Моя напарница подарила мне на НГ щётку для путающихся волос и резинку специальную в виде спирали. Не знаю, как это толком называтся, но нововведение родом из США и мне про него недавно рассказывала Оличка,наша бывшая форумчанка из Германии. Мама моей напарницы живёт с США и напередовала всяких таких штук на подарки, видимо. Ксюха моей мелкой перепало тоже всяких шкучек для разукрашек, и ещё по мелочи, но это на вырост. Я спрятала. Я сейчас все прячу, что может пригодиться для ребёнка в качестве развлечения и обучения. Ватман оставшийся с занятия клуба на тему коллаж. Картон из под наматрасника)))) Красивые бантики от упаковки подарков. Какие-то ленточки, тесемочки.... Будем мастерить поделки разные.
Редиска
Привет, моя очаровательная полуночница! wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 3.1.2015, 18:14) *
Спасибо!!! Гуль, у меня сегодня назрел к тебе вопрос. Я его тут задам, ладно? У тебя детки погодки, как ты старшего кормила грудью во время беременности второй? Это допустимо? Матка не сокращается во время кормления? И ты из одного ГВ перешла плавно в другое?

Когда забеременела, старшему было 5 месяцев.
Сразу сходила на УЗИ, сказали, что всё хорошо. И, конечно, сказали, что ребёнок откажется от груди, т.к. молоко становится не вкусное, что-то типа того. d025.gif Но нифига, кормились до года. То есть уже был довольно большой срок, а я всё кормила грудью. d025.gif Угрозы не было, матка была не в тонусе, поэтому никаких запретов от гини не было. Вообще, это индивидуально, конечно.
Когда старшему исполнился год, было уже 7 с мелочью месяцев беременности. Я понимала, что через пару, а может и меньше, месяцев родится ребенок, и я не знаю как кормить грудью двоих! icon_eek.gif Просто отучились от груди. Было легко, потому что ребёнок сосал соску и пил из бутылочки. И всякие правила, что если соску сосёт, что даёшь пить из бутылки, то не будет грудь брать - фигня, у всех по-разному! d025.gif
Через пару месяцев снова начала кормить грудью. Вот и всё. d025.gif


Цитата(Богиня :) @ 4.1.2015, 1:42) *
Конвейер по производству моральных калек

как раз недавно читала эту статью sm02.gif

Цитата(Богиня :) @ 4.1.2015, 1:43) *
Что такое обмен в паре?

Интересно очень, и логично. wub.gif


Светулечка, наслаждаюсь как ты пишешь о своих домочадцах. wub.gif О своей работе и о Васе. wub.gif О себе. wub.gif wub.gif wub.gif
Может покажешься, лапуль? wub.gif


Очень правильно собирать всякие безделушки. a115.gif Реально, сгодится всё!!!! a115.gif a115.gif a115.gif


Люблю тебя, малышка!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Богиня :)
Гуленыш, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Просто отучились от груди. Было легко, потому что ребёнок сосал соску и пил из бутылочки.

Спасибо за ответ. А не просил грудь глядя на прикладывание младшего? А младшего до какого возраста кормила?

Цитата
И всякие правила, что если соску сосёт, что даёшь пить из бутылки, то не будет грудь брать - фигня, у всех по-разному! d025.gif

Это я знаю. d025.gif Моя ж на смешанном вскармливании выросла. Не смотря на бутылочку, грудь любила и любит страшным любом.

Цитата
Может покажешься, лапуль? wub.gif

Гулечка, ну покажусь конечно. Но попозже. Сейчас ждем гостей.

И я люблю тебя, Гуленыш наш стройный!
krása
Светик, привет! wub.gif

с удовольствием прочитала твои психологические заметки

Цитата(Богиня :) @ 4.1.2015, 3:42) *
Конвейер по производству моральных калек

грустно sad.gif почему-то захотелось куда-то бежать и спасать деток

а вот эта мысль очень понравилась:
Цитата
... если вы ничего не умеете брать, то и дать вам тогда тоже ничего не возможно. .... ты для нее/него уже все сделал, а он все твердит «мне этого не надо», «ты для себя делай, на меня не смотри» и т.д. Ну и как с этим быть? Ведь иногда есть желание и потребность просто обрадовать человека, сделать что-то именно для него, чтоб он посмотрел на тебя с благодарностью, а тут раз – и это оказывается невозможным…


Цитата(Богиня :) @ 5.1.2015, 23:11) *
...аписала Васе гневное послание))) че так тяжело посплетничать о нас? От уже мужчины...

вот и пойми этих женсчин. То не надо сплетничать о них, то надо d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Не могу придумать, как мне постричься.

Светик, мне так жалко твои волосы. Красивые smile.gif (т-т-т если чё a075.gif )

Редиска
Цитата(Богиня :) @ 6.1.2015, 15:38) *
Гуленыш, wub.gif

Привет, Светулик-Красотулик! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Спасибо за ответ. А не просил грудь глядя на прикладывание младшего? А младшего до какого возраста кормила?

Неа, не просил. wub.gif С интересом смотрел, предлагала, но не хотел. d025.gif
Младшего до 2-х лет кормила, но с ним сложнее было - соски не сосал, пил только с ложки, плохо из бутылки, прикорм смогла ввести только с 9-ти месяцев нормально... ничего, кроме титьки не нравилось. d025.gif


Цитата
Это я знаю. d025.gif Моя ж на смешанном вскармливании выросла. Не смотря на бутылочку, грудь любила и любит страшным любом.

Светуль, не кусается? wub.gif

Цитата
Гулечка, ну покажусь конечно. Но попозже. Сейчас ждем гостей.

Это которые с детками? или те уже были?

Цитата
И я люблю тебя, Гуленыш наш стройный!

ну не сказать, чтоб вот прямо стройный-стройный... но активно стремящийся. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Спокойной ночи, ласточка!!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Богиня :)
Всем привет!
С Рождеством Христовым!!!!
С планшета пишу, поэтому без картинок.

Вчера наш день начался в 8,30 (это рано для нас) с того, что ребёнок упал с кровати. ТИГР прикрутил к её кроватке колесики и она отъехала от нашей. Моя лялечка. Пробуждение было резким и малоприятным.

Потом мы ходили с соседкой снизу гулять. Мы с ней помирились. Я ей высказала все, что накипело и меня отпустило. Так вот, она рассказывала, как встречала новый год у сестры, напилась в клубе и бегала по району искала детей, хотя сама же оставила их дома спать с братом. А по приходу домой, заснула в туалете. Синька - зло. Я её слушала и вспоминала свои молодые дурные годы.

Потом приехали гости. Пара друзей ТИГРа и двое деток. Старшая, крестница ТИГРа, уже второклашка. Я люблю эту девочку. Она кроме того, что просто милашка, а также стрелец и собака, как я, ещё и служит для меня символом наших с ТИГРом отношений. Во время начала наших отношений, мама крестницы носила её в пузике. Так вот у неё сейчас такой период, когда ей нравятся детки и она играла с Ксюхой почти весь вечер. Вот пруха то мне была. А я с её мамой пила вино и чесала языками. Вино было домашнее и от него очень скоро начало клонить в сон. Я такой горе-пьяница... 100 грамм (если не меньше) выпила и чуть не уснула с ребёнком, пока её укладывала в 17.00 на второй сон.
А помню как-то мы были в гостях у этой же пары, когда у них был маленький ребёнок и жена так и уснула. Как она там пошёл проверять муж, залип на телек и тоже уснул. Мы погуляли и тихо разъехались по домам сами)))) смеемся до сих пор с их гостеприимства.

После их отъезда дома был погром. Игрушки были везде! Собирая их, я удивлялись безграничной фантазии мелких людей о местах, куда можно было их засунуть. Зато Ксюха, ппосле их отбытия, тихонько пиликала на детском пианинке, поняв на примере других детей, что с ним можно делать)))) хотя до этого я показывала много раз. надо будет её также к горшку приучать летом. Пригласить того, кто им активно пользуется в гости.

А сейчас вот проснулась в 7 утра в туалет и не могу уснуть. Борюсь с желанием пойти съесть кекс в шоколадной глазури, которые сделала сама вчерашняя гостья, пекарь по образованию и повар по работе (то есть представьте, что там за кексы!) и читаю интересности с планшета.
Также сегодня, если все будет ок, приедет моя мама снова и я снова смогу пару часов уделить себе. В парикмахерскую схожу. ТИГР сегодня работает.
Богиня :)
Ольчик, wub.gif волосам моим надо дать лёгкости. Хотела написать волосикам, но нынче это скорее волосищи. Да и кончики надо освежить. Я стриглась последний раз даже не помню когда. Во время беременности. А нет, месяцев 7 назад. Короче, надо обновить малость причеху.

Статейки мне тоже понравились. И про деток и про отношения. Согласна я с ними очень, сама к этому пришла. Вообще, если честно, не сама. С помощью моего психотерапевта. Альтруизм меня лично утомляет и вынуждает искать удовольствия в еде. А в отношении с мужчиной вообще делает из него немоща, а затем и алкоголика, как выясняется из прочитанного. d060.gif
Богиня :)
Гулечка, все поняла. Спасибо. Ксюша кусается редко. В последнее время вообще нет. ТТТ. Я не терплю такое, ругаю и забираю грудь. Надеюсь, что просто поняла.
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 7.1.2015, 10:20) *
Светочка, поздравляю тебя и твою семью с Рождеством! Счастья вам, здоровья, любви и взаимопонимания:) Ксюшеньку цем в носик:)

Богиня :)
Марьяшик, wub.gif спасибо! Тебя и твою семью также с Рождеством! Всего вам самого светлого!

Пришла на 5 минут. На улице -23 - не гуляем два дня. ТИГР тоже на работу не пошел, тусит с нами. Дома сидеть скучно. Кушаем, чаи гоняем, фильмы смотрим. Сегодня вот шарлотку испекла и съела 1/3 точно. Вкусный пирог, сцуко. Налупилась от души.

Все хорошо и прекрасно. Сегодня валялись на нашей большой кровати, зыркали сериал "форс мажоры", ТИГР начал меня тискать и Ксюха присоединилась. И вот меня с два сторон обцеловывают, а я понимаю, что вот оно - счастье. wub.gif Тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить, гыгы)))

Погулять на улице хочется. ТИГР говорит: "пошли поможем соседу машину толкать"))) а я уже такая, что и пошла бы)))
krása
Светик, приветик! wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 7.1.2015, 10:20) *
Вчера наш день начался в 8,30 (это рано для нас)

а обычно во сколько?.. кто кого будит - ты Ксеню, или она тебя?

Цитата
Я ей высказала все, что накипело и меня отпустило.

как она на это отреагировала?

Цитата
... ещё и служит для меня символом наших с ТИГРом отношений.

это та девочка, про которую ты рассказывала, что она милашка и хочется ее потискать, а она не дается. И из-за этого еще больше хочется потискать... Да?

Цитата
А помню как-то мы были в гостях у этой же пары, когда у них был маленький ребёнок и жена так и уснула. Как она там пошёл проверять муж, залип на телек и тоже уснул. Мы погуляли и тихо разъехались по домам сами)))) смеемся до сих пор с их гостеприимства.

аааа d060.gif аха-ха a115.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif прикол!!

Цитата
..надо будет её также к горшку приучать летом. Пригласить того, кто им активно пользуется в гости.

у меня сын когда пошел в садик, прям сразу же и на горшок стал нормально ходить, и ложку держать d025.gif

Цитата
...Борюсь с желанием пойти съесть кекс в шоколадной глазури

кто победил? smile.gif

Цитата(Богиня :) @ 7.1.2015, 10:37) *
..надо обновить малость причеху

ну, смотри, если только обновить wub.gif а стричь - не стриги aa26.gif

Цитата
Альтруизм меня лично утомляет и вынуждает искать удовольствия в еде. А в отношении с мужчиной вообще делает из него немоща, а затем и алкоголика, как выясняется из прочитанного. d060.gif

а нет ли у такого альтруизма вторичной какой-нибудь выгоды? как считаешь

Цитата(Богиня :) @ 8.1.2015, 20:14) *
... И вот меня с два сторон обцеловывают, а я понимаю, что вот оно - счастье.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif я рада за тебя, Светик! d025.gif как замечательно, что ты отслеживаешь такие моменты a115.gif
Глазки
Привет, Светуль

Прочитала про твою жизнь.

Ну что умница. Все успеваешь. Поддерживаю твое решение с няней. А чем она на твой взгляд слаба?

Холодно для вас, но и при минус 23 можно недолго прогуляться, если солнечно и без ветра. Мы с Софийкой при такой температуре можем часик с небольшим погулять.

Хотела спросить про твою напарницу. Как она выглядит внешне? Она старше тебя? полнее? следит за фигурой? Помню на твоей предыдущей работе девушки следили за своим весом, и ты тоже. А сейчас ты не очень хочешь, почему?

Цитата
После их отъезда дома был погром. Игрушки были везде!
Представляю, у нас такое часто. Особенно бесит спотыкания об лего, детская кухня, и пластилин, который почему то оказывается на полу.

Как к парикмахеру сходила?
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 8.1.2015, 20:14) *
Пришла на 5 минут. На улице -23 - не гуляем два дня.

Ого, у вас холодно icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Цитата
И вот меня с два сторон обцеловывают, а я понимаю, что вот оно - счастье. wub.gif

a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Светуль, читаю тебя: ты до ночи интересности читаешь и очень рано встаешь - а сколько часов тебе хватает для того, чтобы хорошо выспаться?
Богиня :)
Всем привет!!!

Ольчик, Юлечка, обычно встаю в 9-11, когда как. Чаще к 10. Будит меня ребенок, потому что я ложусь спать поздно. Ребенок засыпает и я еще пару тройку часов что-то читаю, пишу, смотрю. Итого закрываю глаза около 1-2 часов ночи. Если в 10 встаю, то сплю около 9 часов. Мне этого достаточно. d025.gif

Цитата
как она на это отреагировала?

Ольчик, по итогу извинилась. Но в процессе разговора ее все время цепляли почти все мои слова. Столько больных мест у нее - жуть.

Цитата
это та девочка, про которую ты рассказывала, что она милашка и хочется ее потискать, а она не дается. И из-за этого еще больше хочется потискать... Да?

Да да да, она, Ольчик! Вот это у тебя память. d025.gif

Цитата
у меня сын когда пошел в садик, прям сразу же и на горшок стал нормально ходить, и ложку держать d025.gif

У нас, насколько я знаю, без этих навыков ребенка не возьмут в сад. Но я могу ошибаться.

Цитата
кто победил? smile.gif

Кекс. Ну а че? Утро же было.

Цитата
ну, смотри, если только обновить wub.gif а стричь - не стриги aa26.gif

Ладушки smile.gif))

Цитата
а нет ли у такого альтруизма вторичной какой-нибудь выгоды? как считаешь

Конечно есть. Не было бы нашей выгоды - мы бы с дивана не встали. А ты как считаешь, Ольчик, и что имеешь в виду?

Цитата
я рада за тебя, Светик! d025.gif как замечательно, что ты отслеживаешь такие моменты a115.gif

Стараюсь, Оль wub.gif

Цитата(Глазки @ 9.1.2015, 7:59) *
Поддерживаю твое решение с няней. А чем она на твой взгляд слаба?

Анюта, она как-то стесняется разговаривать с Ксюшей, ведет себя зажато. Я придираюсь? Это ее первый раз.

Цитата
Холодно для вас, но и при минус 23 можно недолго прогуляться, если солнечно и без ветра. Мы с Софийкой при такой температуре можем часик с небольшим погулять.

Я тебя сегодня вспоминала. Думаю, и как вы с детками гуляете? В садик ходите?

Цитата
Хотела спросить про твою напарницу. Как она выглядит внешне? Она старше тебя? полнее? следит за фигурой? Помню на твоей предыдущей работе девушки следили за своим весом, и ты тоже. А сейчас ты не очень хочешь, почему?

Анют, хорошие вопросы.
Напарница полнее меня. Но она очень ухоженная и увереная в себе. Я учусь у нее любить себя такой, какая я есть. При этом у нее замечательный муж, много подруг, она хороший специалист и у нее красивые наряды.
Почему не хочу похудеть? Хочу d025.gif Но не так сильно, видимо smile.gif

В тему про желание похудеть. В прошлое воскресенье мы как раз начали работу в клубе над нашими желаниями, которые никак не могут реализоваться. Работали по двум методикам. Одна из них носит название квадрат Декарта. Те, кто регулярно читает мой дневник, с ней знакомы. Так вот, я для себя пришла к выводу, что проблема нереализованных желаний, которые мы может пятьсот раз переносить из года в год в коллажи, карты и дневники желаний, сводится к двум причинам. Или слишком велика вторичная выгода от его нереализации или слишком слаба мотивация. А точнее желание носит скорее привнесенный характер. Кто-то внушает нам, что было бы неплохо что-то получить. И мы соглашаемся. Но фактически, оно нам не сильно то и надо. И мы говорим, что хотелось бы, но на самом деле как-то и не особо хотелось, если разобраться. И так хорошо. Вот у меня сейчас второй пункт.

Еще у меня был интересный пример на коллаже. Девочка вверху разместила картинки пары, колец и свадьбы. Причем картинки были маленькие такие. А внизу большие фото дома и машины. При анализе коллажа выяснилось, что дом для нее символ своего уютного уголка. Она не местная и уже много лет снимает квартиру, то есть своего угла у нее нет и не было. А машина для нее не так средство передвижения, как признак достатка. Она так и сказала, что если у меня будет машина, значит у меня всего в достатке. То есть это для нее признак баловства. Когда не куда тратить деньги и ладно, куплю себе машинку.
Картинки, размещенные на коллаже внизу, всегда говорят о наших малоосознанных желаниях (сейчас вам расскажу несколько секретов и вы будете по-другому смотреть на свои коллажи. Ну уж простите.) А те, что в верхней части - об осознанных. На коллаже вообще размещение и размеры картинок играют очень большое значение. Так вот что получается - девочка эта хочет на самом деле не замуж aa26.gif Ей просто нужен человек, с кем она сможет объединить активы и удовлетворить потребность в безопасности, уюте и достатке. Вдвоем насобирать на жилье куда проще - это правда.
Мне очень понравилась работа с коллажем этой участницы нашего клуба. Я считаю, что осознание истинных потребностей может помочь ей не попасть впросак. Ведь выйти замуж не напасть, верно?

Это я к чему? К тому, что худоба для меня имеет под собой другую цель. Сейчас эта цель не актуальна, поэтому и средство для ее достижения утратило на время всякий смысл. Я знаю, какая у меня цель на самом деле была долгое-долгое время. И сейчас я не собираюсь ее достигать - это правда. Но, если она снова активизируется, то держите меня семеро. Проверено. d025.gif
Богиня :)
Только что у меня было интересное наблюдение.
К Ксюше приехала моя мама. Мама моя человек специфический и в данный момент она не горит желанием со мной общаться, а я и не настаиваю. Пошла она с Ксюшей гулять. Ксюша заснула. Занесли коляску со спящей Ксюшей домой через 1,5 часа (холодно на улице ждать, пока она проснется) и тут началось. Маме делать нечего. Нужность ее не определена. Она посидела погрелась молча (я сижу за компом готовлюсь к завтрашней встрече клуба), потом пошла на кухню, тарахтела там тарелками, потом громко и с шелестом пакетов полезла в холодильник (коляска со спящим ребенком стояла возле холодильника), ходила в туалет хлопая дверьми... Короче, всеми способами осознанно или нет, пыталась разбудить Ксюшу. Спустя примерно час Ксюша что-то пикнула в коляске. Моя мама помчалась топоча ногами к коляске, вытащила ребенка и потащила его в спальню играть. Боже мой, как же этого печально и убого все... Это ж так и в жизни - надо создать движняк, чтоб найти в нем свое применение. Придумать и раздуть проблему, а потом бороться с ней, как с ветряной мельницей... Иначе жизни нет.
А сейчас вот она без моего спроса кормит ребенка сухариками, а что потом? Будет переживать почему ребенок не ест кашу? И аяяя, что делать, если ребенок мало ест?
Иногда в этом узнаю и себя.
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 9.1.2015, 18:10) *
Или слишком велика вторичная выгода от его нереализации или слишком слаба мотивация. А точнее желание носит скорее привнесенный характер. Кто-то внушает нам, что было бы неплохо что-то получить.

d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif

Цитата
Мне очень понравилась работа с коллажем этой участницы нашего клуба. Я считаю, что осознание истинных потребностей может помочь ей не попасть впросак. Ведь выйти замуж не напасть, верно?

Очень интересный анализ. a070.gif А как она сама отнеслась к таким предположениям?

Богиня :)
Всем привет!

Юльчик, она согласилась. Она сама к этому заключению и пришла практически.

Чего бы такого рассказать, чтоб коротко и понятно. Вчера ТИГР отпросился на гульку, а я взяла Ксюшу, вызвала такси и еухала к напарнице в гости. Она давно меня приглашала с малой.
Ну, скажем так, поездка в гости с годовалым ребёнком - сомнительное удовольствие. Но реальное. Летом так вообще. Майка, слинг и хоть на край света.
Визит к напарнице показал мне наглядно, как важны мелочи в быту. Например, у неё сейчас дома даже покрывало на диване с оленями. Шишечки, зажжёная свеча, коробка в виде елочки, висящие на стене носочки в американском стиле для подарков от Санта-Клауса, печеньки и прянички новогодние. И от всего этого так тепло и уютно на душе. Надо мне тоже таким заняться. Тем более дочка растёт, ей такое будет интересно.

Сегодня у нас была встреча клуба. Все прошло хорошо.

Завтра хочу съездить на бывшую работу -поздравить гендиршу с праздниками. 29 декабря у неё был ДР и она уехала заграницу, и вот только завтра выйдет на работу. А так как я её люблю и она мне очень помогала, я обязательно к ней съезжу. Ехать буду снова с Ксюшей на такси. Думала попросить таксиста подождать меня у здания, а потом вспомнила, что рядом с бывшим офисом есть большой супермаркет канцтоваров, а я хочу купить ТИГРу большущую визитницу и детский альбом для фото. Да и сотрудники захотят пообщаться с ребёнком и это затянется не на 10 минут.

Ещё надо таки съездить в детскую поликлинику, но это с папой хотелось бы. Мне постричься хочется и сдать два анализа.

В субботу фотосессия семейная в студии в новогоднем и не только стиле. Надо потренироваться у зеркала и подобрать вещи.

Ну и на воскресенье снова подготовится к клубу. Есть суперские идеи и надо их преобразовать в игру или упражнение. Очень хочется максимально девчонкам дать полезной информации, но не всегда формат ведения группы это позволяет. Мало времени, много участниц и у всех свои особенности.

Как-то так мои дела. До питания и физнагрузок никак не дойду, а надо. Хотя бы дома заниматься, а то спинка моя стала малоподвижной.
Редиска
Светулечка, как хорошо, что съездила к напарнице! a115.gif Когда один малыш, с ним можно везде ездить! d025.gif Тем более вы уже годовастики. wub.gif
И тебе хоть отвлечение от домашней рутины. wub.gif

Зай, как Ксюня ходит в зимней одёжке? Как космонавт, наверное, еле-еле? d060.gif Тоскать приходится на руках?

Свет, сколько у вас в группе участниц? Кто-то новенькие приходят? Вы как-нибудь рекламируете свой клуб? Или только по знакомым?

Желаю, чтоб поездка на работу была лёгкой и радостной! wub.gif wub.gif wub.gif

Прекрасного настроения! wub.gif

Lenusechka
Светуличка, я только сейчас увидела, что ты мне номер отделения почты сбросила smile.gif В конце недели жди сюрпризик wub.gif

С ребенком в гостях тяжело, конечно. Но все же лучше, чем дома сидеть biggrin.gif Я с Танюхой никуда не ездила, целыми днями дома сидела. Зато с Дануськой в ее 3 или 4 месяца на целый день на природу рванула, на ДР подружки. Ее вся компашка нянчила sm03.gif Мы с Кирюхой вообще оторванные в этом плане. Например, пошел он в гости к другу. В 9 вечера звонит и говорит, чтоб я брала малых и приезжала к ним. И мы на маршрутке едем. Дите там выспалось, а мы до часу ночи почесали языками и счастливые домой вернулись. А вообще слинг рулит biggrin.gif Я без этого изобретения вообще жизнь не представляю! Мы ваш рюкзачок каждый день выгуливаем a070.gif
Глазки
Привет, Света.

Цитата
она как-то стесняется разговаривать с Ксюшей, ведет себя зажато. Я придираюсь? Это ее первый раз.
Я не знаю, Свет. Если бы решила пригласить няню к своему ребенку, то я бы не очень сильно обратила свое внимание на ее опыт, важно какой она человек. Внимательный, ответственный, добрый - для меня это важно. Потом я бы пообщалась вместе с ней и ребенком. Рассказала на какие моменты обратить внимание, что любит, что можно, что нельзя, любимые игры, игрушки, показала бы как я с ней играю, как успокаиваю, общаюсь, показала как и во что одевать, ответила на возникающие вопросы, потом бы понаблюдала как няня с ней играет и занимается, и мягко откорректировала или ответила на ее вопросы, дала время на адаптацию ( недели две или три, в зависимости от времени) и после делала выводы о ней.

Цитата
К тому, что худоба для меня имеет под собой другую цель. Сейчас эта цель не актуальна, поэтому и средство для ее достижения утратило на время всякий смысл.
Какую? это секрет? с мужчинами связано, думаю. Я не о худобе думала. Для меня стройность - это прежде всего здоровье, красота, силы, бодрость. Когда лишний вес, это не всегда бывает, у меня точно. И хоть залюбись и запринимайся себя. Мне любопытно про твою напарницу, у нее все так идеально по твоим описаниям, а дети есть, а здоровье, бодрость, активность? Или у нее просто нет лишнего веса?

И еще вопрос, ты так долго внимательно относилась к своему питанию, помню отчеты с указаниями калорийности, помню менюшки с диетическими продуктами. И сейчас вижу иногда кексы, шарлотки. Это редко бывает? Ты хорошо закрепила "хорошие" пищевые привычки, что не ешь "неправильную" еду? Заметила, что ты написала, что на ДР у свекрови тебе нечего было поесть, т.е. жареное, калорийное и с майонезом ты не ешь?

Желаю тебе успешного разрешения всех дел.

Я вот не любила с ребенком ходить по делам. Сложно с чувствительным и капризным маленьким малышом ( у меня такая была) и микробов, обязательно простывали, маску детскую на всякий случай бери и носик промывайте.
Богиня :)
Цитата(Редиска @ 12.1.2015, 7:34) *
Светулечка, как хорошо, что съездила к напарнице! a115.gif Когда один малыш, с ним можно везде ездить! d025.gif Тем более вы уже годовастики. wub.gif
И тебе хоть отвлечение от домашней рутины. wub.gif

Хоть немного, ага.

Цитата
Зай, как Ксюня ходит в зимней одёжке? Как космонавт, наверное, еле-еле? d060.gif Тоскать приходится на руках?

Еле-еле, как космонавт, точняк smile.gif))) На руках. А наши одежды скользкие еще.

Цитата
Свет, сколько у вас в группе участниц? Кто-то новенькие приходят? Вы как-нибудь рекламируете свой клуб? Или только по знакомым?

В группе 10 постоянных участниц. Иногда приходят мои или напарницы знакомые на интересующие их темы. Этого достаточно для нормальной работы более чем. Потому что даже поделиться событиями прошлой недели занимает около часа. По 5-7 минут на каждую участницу - 50-70 минут уже нет. А некоторые события требуют комментариев, уточнений.
На коллаже было человек 14. Во-первых тесновато, еще работали на полу с ватманами, плюс у каждого рядом стаканчик стоял с чаем/кофе. Не пройти. А потом поработать с каждым - это тоже времени ого-го. А сил так и вообще. Мне тяжело с группой больше. Я даже не успеваю на всех в группе смотреть во время своей речи.
Рекламироваться смысла нет, так как при появлении желающих, надо открывать вторую группу. До 20 января я принимать таких решений не хочу. Может так получится, что у меня появится еще одна работа и какой день она займет (и один ли?) я не знаю.

Цитата(Lenusechka @ 12.1.2015, 8:23) *
Светуличка, я только сейчас увидела, что ты мне номер отделения почты сбросила smile.gif В конце недели жди сюрпризик wub.gif

Ленчик, ухтышка! Жду! wub.gif
Цитата
Зато с Дануськой в ее 3 или 4 месяца на целый день на природу рванула, на ДР подружки. Ее вся компашка нянчила

На природу и я гоняла, ага. d025.gif Слинг - это такая вещь a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Глазки @ 13.1.2015, 3:33) *
Я не знаю, Свет. Если бы решила пригласить няню к своему ребенку, то я бы не очень сильно обратила свое внимание на ее опыт, важно какой она человек. ,

Анют, я же пока не оставляю их самих, поэтому что одевать, чем кормить - не ее ответственность. Я ее беру для конкретной цели - развлечения ребенка. Цель - сидеть на коврике, играть игрушками, читать книжки.

Цитата
Какую? это секрет? с мужчинами связано, думаю.

Секрет, Анют.

Цитата
Мне любопытно про твою напарницу, у нее все так идеально по твоим описаниям, а дети есть, а здоровье, бодрость, активность? Или у нее просто нет лишнего веса?

У не есть лишний вес, есть активность, здоровье и бодрость. По крайней мере, пока есть. Детей нет, но она детский психолог и видя проблемы в семьях не может решиться никак. Там еще есть пара нюансов психологических, но мне не хотелось бы их обсуждать.

Цитата
И еще вопрос, ты так долго внимательно относилась к своему питанию, помню отчеты с указаниями калорийности, помню менюшки с диетическими продуктами. И сейчас вижу иногда кексы, шарлотки. Это редко бывает?

Редко бывает. Я не вижу особо ничего страшного в своих кексах или шарлотках. Кроме лишний калорий, конечно же. Шарлотка так вообще, у меня там 2/3 были яблоки.
Вообще, Анют, как психолог тебе скажу, что нормальное пищевое поведение - это когда ты на ДР съедаешь маленький кусочек тортика с чаем, если есть желание. А не когда себя во всем дико ограничиваешь, жуя капустные листы, а потом срываешься на мучное-жирное и сладкое.

Цитата
Заметила, что ты написала, что на ДР у свекрови тебе нечего было поесть, т.е. жареное, калорийное и с майонезом ты не ешь?

Жареное, жирное, с майонезом не люблю. Не ем. aa26.gif И мне не очень нравится, как моя свекровь готовит. У нее все настолько приготовленное, что по вкусу смахивает на тряпку безвкусную. Разваливается во рту и даже жевать не надо. Вкус вообще куда-то пропадает. И она экономит на продуктах, так что даже нарезка сыра была не в моем вкусе.

Цитата
Я вот не любила с ребенком ходить по делам. Сложно с чувствительным и капризным маленьким малышом ( у меня такая была) и микробов, обязательно простывали, маску детскую на всякий случай бери и носик промывайте.

Да, спасибо за советы, Анют! Я тоже от поездок по делам с малышом не в восторге. А еще попробуй время выкрои, когда малыш каждые 3 часа ест, а каждые 4 спит. И так весь день, по очереди. А подгузники менять? Я к напарнице ехала с пакетом с игрушками и едой. Игрушки пиликают, сами на себя нажимают smile.gif Такэ...
Редиска
Светулечка, всё поняла. d025.gif Спасибо за ответ. wub.gif

Желаю, что со второй работкой у тебя обязательно всё получилось! wub.gif

И для настроения, мотивации. d060.gif




Богиня :)
Гулечка, ты чудо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо!
Богиня :)
Ну что, ляля спит, я поела супа и прибежала искать позы для фотосессии на субботу. И как же не зайти на любимый форум?

Съездила сегодня поздравила гендиршу. Не поездочка, а цирк. Туда ехала на такси, а обратно гендирша предложила подвести. Точнее, она ехала по делам и грит, поехали со мной, почешем языками, а потом Вася (он был у нас водителем сегодня) тебя домой отвезет. Ну и поехали. Пока колесили по городу Ксюша маялась. Ныла и ныла, и ныла.... А возле моего дома уже вырвала, причем всем, что утром съела. Укачало лялечку, видимо. n020.gif Короче, Васино заднее сидение конкретно так помечено моим ребятенком smile.gif))) Вот и поездочки с малышней.

Пошла почитаю и попишу малость. d060.gif



Бельфеба Очарованная
Светуль, повторюсь-ты замечательная мама wub.gif
и профессионал своего дела d025.gif
Редиска
Светуля, привет, зайка! wub.gif

Фотосессия у вас уже завтра, ага? wub.gif Мммммм, думаю, вы прекрасно проведёте время с семьёй! wub.gif

Богиня :)
Леночка, спасибо тебе большое!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Гулечка, wub.gif да, завтра! d025.gif Я тебе там в теме про деток ответила. Ты если будешь еще что-то уточнять у меня, дай мне знать тут. А то я редкий гость в темах про похудение. А уж в той ветке, так вообще.

Честно говоря, жду завтрашней фотосессией с плохим предчувствием. Ксюха капризная, плюс мама моя со мной в очередной раз поругалась и манипулирует мной, чем дико портит мне настроение. Я не успеваю толком подготовиться. Вот сейчас почти час ночи, а я только ногти накрасила. И завтра мне надо встать в 8,00, чтоб накрутить волосы, догладить кое-что, собрать в сумку пару игрушек, пару ярких фруктов, щетку для одежды, туфли и прочую срань. То есть поспать мне нормально не удастся. Более того, я психую на себя, что так и не похудела к фотосессии и что же это такое то smile.gif Где моя сила воли, стремление к красоте и здоровью? В целом настроение можно описать парой слогов: "фу-фу".


Бельфеба Очарованная
лапуль, хорошего дня
Редиска
Светланочка, здравствуй, солнышко лучистое! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 17.1.2015, 0:47) *
Гулечка, wub.gif да, завтра! d025.gif Я тебе там в теме про деток ответила. Ты если будешь еще что-то уточнять у меня, дай мне знать тут. А то я редкий гость в темах про похудение. А уж в той ветке, так вообще.

Спасибо, Светуль, я ещё не видела, сейчас побегу. d025.gif
Спасибо тебе, дорогая! wub.gif


Цитата
Честно говоря, жду завтрашней фотосессией с плохим предчувствием.

Малышка, всё будет прекрасно! wub.gif
Когда я знаю, что не высплюсь, и расстраиваюсь от этого, то внушаю себе, то это не часто, что смогу поспать днём, если что (хотя днём потом не спится icon_mrgreen.gif ). Это помогает отвлечься и понять, что всё хорошо. d025.gif
Ну а что Ксенечка капризничает - это зубки, наверное, и ты передаёшь своё настроение. wub.gif У меня даже парни чувствую моё настроение, хотя уже довольно взрослые, а Ксюша вообще к тебе ещё привязана. wub.gif
Надеюсь, что бабули и папа ТИГР смогут её развлечь, чтоб ты насладилась моментом. wub.gif


Цитата
В целом настроение можно описать парой слогов: "фу-фу".

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Очень тебя понимаю, Светуль! wub.gif wub.gif wub.gif



Для настроя wub.gif




Богиня :)
Девуленьки, даров!

Ленчик, спасибо! И тебе хорошего дня!
Гулечка, очень красивые такие фотки ты мне принесла. wub.gif У двух девочек бантики на голове. Ксюха все сдирает, злится, если что-то ей мешает. Если давит где-то или руки не на просторе smile.gif)) Точняк как я.

Ну все smile.gif дело сделано. Посмотрим через 2-3 недели, что там за фотки получатся. wub.gif

Моей мамы не было. Оно и к лучшему, однозначно. Ксюха капризничала. Не слезала с моих рук большую часть времени. А когда она на руках, у меня и у нее наряды собираются в складочку. Что там будут за фотки? А пока я ее и себя переодевала 2 раза - раскраснелась... Ксюха в слезках... Переодевашки мы очень не любим. Такэ... Ну... будем надеяться, что хоть пара фот, но мне понравятся. И что мои красные щеки Юля (фотограф) отфотошопит. Студия очень красивая. Все такое светлое и нежное. Ну, я показывала. Покажу пару итоговых фот потом.

Все, не могу писать. У меня на вечер запланирована тусня с соседкой снизу. Будем пить пиво (О_о) и чесать языками, пока дети будут громит ее квартиру))) А еще надо отнести красивое платье соседке напротив. Она дала нам красивенное нарядное платье своей дочки, которая на 2 мес старше, для фотосессии. В знак благодарности купила ее малышке книжечку маленькую в виде бегемотика smile.gif
Редиска
Светулечка! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Ну расскажи, как тебе общие впечатления от фотосессии? wub.gif Тебе понравилось? Или как? wub.gif

Почему не пошла мама? Из-за своих обид на тебя? Или что-то важное не дало ей пойти?

Хорошо тебе отдохнуть с соседкой! aa8.gif
Богиня :)
Гулечка, привет! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Редиска @ 17.1.2015, 21:19) *

Ну расскажи, как тебе общие впечатления от фотосессии? wub.gif Тебе понравилось? Или как? wub.gif

Никак, зай. Совсем не та, которую я делала до беременности. Там было время и тишина. Тут ни того, ни другого.

Цитата(Редиска @ 17.1.2015, 21:19) *

Почему не пошла мама? Из-за своих обид на тебя? Или что-то важное не дало ей пойти?

Гуль, моя мама манипулирует тем, что у нее болит сердце. Между строк надо читать, что от моего к ней отношения. Мы неделю не общаемся и это она сказала вчера ТИГРу в телефонном разговоре, когда он позвонил напомнить про фотосессию. У нее и правда проблемы с сердцем, но она все время обвиняет других в этом. То поговори с братом, он мне не подчиняется (в 27 лет то), скажи, что у меня сердце болит. То английский жених если позвонит, скажи, что я попала в больницу с сердцем. И сейчас, я ей просто не верю. И не хочу верить. Внушать своему ребенку, что он виноват в ее болезни и ее последствиях, при этом бросать трубку на мои звонки с извинениями - это не нормально. Я не хочу жить с огромным чувством вины, которое она мне внушает с детства и которым потом манипулирует. Все что я могла сделать, я сделала. Предложила ей свою помощь, оплату первого сеанса психотерапии, просила поговорить со мной.. но броня крепка и танки наши быстры. В конце концов она и только она хозяйка своей жизни.

С соседкой отдохнули шикарно. Завтра расскажу.
Редиска
Цитата(Богиня :) @ 17.1.2015, 23:20) *
Никак, зай. Совсем не та, которую я делала до беременности. Там было время и тишина. Тут ни того, ни другого.

Понятно. icon_mrgreen.gif
Жаль, что не получилось насладиться. wub.gif
Зато на память останутся прекрасные фотки. wub.gif


Цитата
Гуль, моя мама манипулирует тем, что у нее болит сердце. Между строк надо читать, что от моего к ней отношения.

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Я так и подумала, Светуль. wub.gif
Жаль, конечно.... И кому сделала хуже? sm02.gif Ведь это такой замечательный момент - побыть с самыми дорогими тебе людьми - дочкой и внучкой!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Терпения тебе, моя ласточка! wub.gif И душевного равновесия. wub.gif


Цитата
С соседкой отдохнули шикарно. Завтра расскажу.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Здорово! a115.gif
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 17.1.2015, 19:20) *
Ну все smile.gif дело сделано. Посмотрим через 2-3 недели, что там за фотки получатся. wub.gif

Здорово как a115.gif Очень интересно будет посмотреть на красоту wub.gif wub.gif wub.gif
Светуль, а ты видела в интернете детские фотосесии типа таких:



Как тебе такая идея?


Цитата(Богиня :) @ 18.1.2015, 1:20) *
Гуль, моя мама манипулирует тем, что у нее болит сердце. Между строк надо читать, что от моего к ней отношения

Жесть icon_eek.gif Хорошо, что ты осознаешь и видишь эти манипуляции и не ведешься на них… Очень желаю тебе, чтобы все наладилось в ваших отношениях и ее отношении к тебе n020.gif wub.gif

Ждем рассказ про шикарный отдых e010.gif
Богиня :)
Гулечка, согласна с тобой. Очень надеюсь, что я не буду такой в ее возрасте и по отношению к своему ребенку, потому что это очень неприятно и больно.

Юлечка, видела такие фото, но не до них было первые месяца, потом забыла, а сейчас облом. c9.gif Спит Ксюша часто по 40 минут днем и меньше всего хочется тратить это время на декорации и фото.

Девуленьки, про вечер с соседкой - это были просто бабские разговоры про секс и мужчин. То, что я люблю))) поэтому для меня это времяпрепровождение было шикарным. Дети играли на полу с конструкторами, а потом мальчики по очереди катали Ксюшу на машине. Ксюха такая забавная. Если те переставали ее катать, она возмущалась, кричала, мол, не поняла.. шо такое? забыли про свою королеву?))))) А мы выпили по бутылочке пива.

Вот пара фот.
Это мне делает прическу младший сын соседки.
А это я ему потом благодарственную выписываю.

Забавный такой малыш. Детки такие смешные, если за ними понаблюдать. Ксюша пару недель как научилась мотать головой по сторонам, типа говорить "нет". И теперь постоянно мотает ей, когда я ее кормлю, когда папа спрашивает можно ли ее поцеловать или, когда она голожопая убегает от меня, чтоб не одеваться. Целоваться научилась. Теперь главное ее уговорить поцеловать меня. Если уговорить удается, то она берет ручками мое лицо, раскрывает губки и сует их прямиком мне в рот.. или нос)))) d030.gif Забавные лялечки wub.gif

Еще из новостей. Моя напарница открыла визу и улетает на 1,5 месяца в США. Группу вести буду я сама. Но пропускать ничего она не хочет и мы сейчас решаем вопрос, как ее подключить к процессу. Может купить 3G и звонить ей по скайпу с моего планшета. Меня идея вести группу самой приятно волнует. Это как своего рода вызов для меня. Уверенна, что все будет хорошо, но порой, во время встреч я ловлю себя на том, как здорово моя напарница меня дополняет. И я ее. А теперь на 6 встреч этого дополнения не будет.

Также мне на этой неделе, максимум на следующей, предстоит встреча с директором центра планирования семьи. Мне бы очень хотелось работать психологом с беременными девочками. d025.gif Сама не так давно ею была и сейчас понимаю, к чему на самом деле должны были меня готовить. Но даже если это будет 2 раза в неделю по пол дня, с кем мне оставить ребенка? Это должен быть человек, которому я смогу доверять и который сможет покормить Ксюшу, вынести погулять, успокоить в случае чего. Меня начинают посещать мысли, а не рановато ли я вливаюсь в рабочий режим? Ребеночек то грудной, привязанный ко мне. Но если не попробую - точняк пожалею. И еще у меня такой вопрос к себе: у меня ж было кесарево, то есть всю "прелесть" схваток я не познала, смогу ли я работать в этом направлении, в частности со страхами девчонок?

С одной стороны говорят же, что самые лучшие детские психологи те, у кого детей нет. Не включается у них проекция и не начинают они впаривать родителям свой опыт родительства, который оооочень отличается, в зависимости от малыша и его темперамента. Я даже по своей напарнице вижу, которая специализируется на детско-родительских отношениях, но при этом не имеет детей - она может меня привести в чувства. Ну не залипает она на моем нытье о тяжести однообразных будней - она выводит меня на решение. Нет вот этого: "Ой я тебя понимаю, помню, когда моему ребенку был год...Надо потерпеть... потом будет легче...". Что, как по мне, для психолога неприемлемо. За личным опытом я могу к любой подруге обратиться. Может и тут также? Не знаю я о том, насколько это больно - рожать естественным путем, и не будет у меня включаться "Ой да - это очень больно...".
Незнайка
Добрый вечер, Светочка! На фотках с карапузом выглядишь отлично и романтично a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Да, мама... мою напоминает, только моя отжигала во время моей беременности, потом ее энергия пошла на выгуливание ребенка в конверте без коляски, коляску купили позже d060.gif
Очень рада твоему профессиональному росту ng19.gif А зачем напарница так надолго уехала? По работе или у нее там родственники? Я думаю, ты сама все отлично проведешь d025.gif Ксюшечку чмокни за меня wub.gif
Редиска
Светуль, такая ты ягодка! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Ещё б мордашку увидеть! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Солнце, тебе обязательно нужно пробовать себя в центре планирования семьи. d025.gif Уйти никогда не поздно, а вот шанса второго может и не быть. d025.gif

Мне кажется, идея с 3G отличная! a115.gif Вроде как ты и сама ведёшь группу, но есть подстраховка. wub.gif Я уверенна, что ты и сама справилась бы замечательно! Но раз ты чувствуешь, что напарница тебя дополняет, ты себя чувствуешь комфортнее... Пусть будет так... пока.... wub.gif wub.gif wub.gif

Светуль, да схватки больно... но разве кесарево не больно?!?! Ты имеешь полное право работать в этом направлении! a115.gif Я верю в тебя, малышка! Ты - СУПЕР!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Ukaaa
Светуль, какая ты миленькая wub.gif wub.gif wub.gif Волосы как белое золото просто icon_eek.gif Ты их красишь в такой цвет или это натуральный? Красота a115.gif

Цитата(Богиня :) @ 19.1.2015, 17:47) *
Меня идея вести группу самой приятно волнует. Это как своего рода вызов для меня. Уверенна, что все будет хорошо, но порой, во время встреч я ловлю себя на том, как здорово моя напарница меня дополняет. И я ее. А теперь на 6 встреч этого дополнения не будет.


Новый интересный опыт a115.gif Здорово, что вы умеете работать вместе и дополняете друг друга, а теперь сможешь еще и новую практику получить a115.gif a115.gif a115.gif
Taushka
На фотках - красота и милота wub.gif
Богиня :)
Девочки, приветики!
Я без цитат, пока ребенок спит по-шустрику накатаю что да как.

Девочка-нянечка наша нашла постоянную работу, так что я сейчас с ребенком целыми днями снова сама. Мало что успеваю из своих дел из-за этого. Два дня писала программу своих услуг для директора центра планирования семьи. Знаю, что она очень занята и у меня будет буквально несколько минут на общение с ней, поэтому распечатанный материал очень пригодится, чтоб оставить ей на ознакомление. Осталось только позвонить и встретиться. Думаю, что завтра буду звонить. Ума не приложу, куда деть ребенка, если она скажет: "приезжай через час". С ребенком поеду, чтоль sad.gif Или попрошу сестру ТИГРа, которая работает неподалеку от центра, приехать и погулять с ней на улице, пока я перетру с директрисой. Короче, замарачиваюсь наперед, как обычно. Знаете, как говорят: "если хотите заиметь большую проблему, возьмите женщину и ничего" smile.gif))) Это про меня.

Напарница предложила подработку. Ее отчим - крупный бизнесмен в США, и он готов купить составленные нами с ней тесты на облегчение поиска претендентов для работы в своей фирме. А это большой труд на самом деле. Тест хороший не так просто составить. Еще ж вопросы там должны быть с подковыркой, чтоб чел выдал себя настоящего и сам не понял как. Помню, во время учебы, я долго мудохалась с составлением своего теста для зачета. Но напарница так вдохновлена, что планирует его даже сертифицировать в США smile.gif)) отчим обещал помочь. Попробуем...

По еде все печально. Сегодня вечером собрались тремя соседками и пили пиво. Как же хорошо, бабоньки. icon_mrgreen.gif Наши 4 детей развлекались на полу, а мы чесали языками. К пиву было немного сухариков, чипсов, кальмаров... каки разной. Себя не ругаю, так как так расслабилась a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Жаль, что всего 2,5 часа Ксюха мне дала пообщаться.

Еще о еде... Вчера посолила скумбрию. В этот раз делала ее в рассоле. Объедение. Сегодня отварила картошки в мундирах к ней. Также сварила обалденный куриный супчик.

Девули, стыдно сказать, но я только в свои 32 года научилась более-менее поддерживать чистоту дома. Оказывается, если у каждой вещи есть свое место, то разложить вещи обратно по местам не занимает много времени. А вот приятная глазу чистота не может не радовать.Даже игрушки и книжки детские, которые Ксюшка растаскивает в течении дня, нефиг делать собрать в одну коробку. Полы мою через день. День мою, день пылесошу, и тоже относительно чисто, можно не переживать за малышню, которая ест все, что найдет на полу.

Пойду помою голову, пока есть возможность.

Всех цем. wub.gif
Глазки
Светуля, привет.

Все поняла про твою напарницу. Думаю, у нее немного лишнего веса, либо она очень молода, или ей очень повезло. И про то что она деток пока не хочет, тоже понимаю. Это еще называю горе от ума. Ну когда сталкиваешься в ходе работы с разными проблемами, и знаешь, какие они могут быть, страшно решиться на собственного ребенка.

Цитата
С одной стороны говорят же, что самые лучшие детские психологи те, у кого детей нет.
Надо же, я всегда думала, что если я что -то не пережила сама, мне трудно судить о ситуации, и тем более давать советы. Вот знаешь, я не люблю людей, которые не имеют детей, но зато знают как их воспитывать и поучающих тебя. Мне всегда хочется сказать, а ты в моей шкуре была? Ты знаешь, что это такое?. Но наверное, да, к психологам это не относится. А вот училка у нас была бездетная, блин какая она была злющая и непонимающая. Я думала, что это от того, что у нее нет детей, и она не знает, что это такое - растить ребенка.

Свет, я очень за тебя рада, что так складывается твоя работа. Но ты не считаешь, что нужно срочно заняться поиском няни, хотя бы на полдня каждый день? Ведь тебе нужно время на подготовку к работе и саму работу. И Ксюша бы привыкла, что тетя -няня приходит каждый день, и в те дни, кода ты дома, ты бы составила свое представление о няне, дала ей рекомендации нужные, а в те дни, когда ты уходишь, Ксюша не испытывала страха, и тебе было бы спокойно. Это дорого может быть. Но это гораздо меньший стресс для ребенка, и ты могла бы заниматься любимым и интересным делом без чувства вины.
Цитата
Девули, стыдно сказать, но я только в свои 32 года научилась более-менее поддерживать чистоту дома. Оказывается, если у каждой вещи есть свое место, то разложить вещи обратно по местам не занимает много времени. А вот приятная глазу чистота не может не радовать.Даже игрушки и книжки детские, которые Ксюшка растаскивает в течении дня, нефиг делать собрать в одну коробку. Полы мою через день. День мою, день пылесошу, и тоже относительно чисто, можно не переживать за малышню, которая ест все, что найдет на полу.
Молодец, видишь Ксюнька тебя приучила как. Еще один секрет, который ты может знаешь, регулярно избавляться от ненужных вещей, отдавать, продавать, выбрасывать, и тогда тоже убираться проще. И обрати внимание на паропылесос. Одним махом двух зайцев. Сразу и мусор собираешь и паром полы обрабатываешь.

И знаешь, Светуль, меня что -то расстроило пиво снова. Нафик оно тебе нужно? Лучше бы шарлотку с зеленым чаем, или эти смузи намешать, или помнишь Женя какие десерты с ряженкой и бананом, корицей делала, или забабахать фруктовый салат с вкусной заправкой из йогурта, или макать фрукты в горячий шоколад. Что в этом пиве вкусного находят девочки? Не понимаю совсем. Светик, прости меня. Но я не смогла промолчать.

Ты такая красотуля. Волосы загляденье просто, и с малышом такая хорошая. И про Ксюшу так хорошо написала, растет малышка.

Чмоки, вас.


ELLONA
Светуль, ты такая хорошенькая wub.gif

Про маму и ее манипуляции так тебя понимаю sad.gif
Моя длительное время в юности вообще не давала мне шагу ступить - чуть понервничает, падает в обморок sm02.gif При чем она теряет сознание с детства и прекрасно знает, когда это случится - при желании может сесть или лечь и тогда обморок минует. Но спецом падала. Как-то она мне устроила истерику на пустом месте, когда мы планировали переезжать в новую квартиру, я молчала и слушала этот убийственный бред, потом положила ключи на стол и сказала, что никуда въезжать не буду, пусть дальше живет одна. Повернулась и пошла. Она побежала за мной, что-то пытаясь то ли объяснить, то ли добавить еще обвинений, а потом упала в обморок на лестнице, ударившись головой о ступеньку. Скорая, капельницы, все дела... Вот такой практиковала удар ниже пояса icon_mrgreen.gif

Желаю, чтобы получилось все с центром планирования семьи и тестами) Любимое дело - это пипец как важно.
Бельфеба Очарованная
Светуль, про маму грустно wub.gif
тесты для американской компании-это здорово и интересно, как и с центром планирования-желаю, чтобы все получилось a085.gif
Богиня :)
Девульки, привет!!!

Цитата(Незнайка @ 19.1.2015, 14:30) *
А зачем напарница так надолго уехала? По работе или у нее там родственники? Я думаю, ты сама все отлично проведешь

Наташик, спасибо! Напарница к родственникам едет в гости. Мама и отчим у нее там.

Цитата(Редиска @ 19.1.2015, 19:48) *
Солнце, тебе обязательно нужно пробовать себя в центре планирования семьи. d025.gif Уйти никогда не поздно, а вот шанса второго может и не быть.

Согласна, Гулечка! d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Мне кажется, идея с 3G отличная! a115.gif Вроде как ты и сама ведёшь группу, но есть подстраховка. wub.gif Я уверенна, что ты и сама справилась бы замечательно! Но раз ты чувствуешь, что напарница тебя дополняет, ты себя чувствуешь комфортнее... Пусть будет так... пока.... wub.gif wub.gif wub.gif

Я бы с ЗG не замарачивалась. Но моя напарница боится пропустить что-то важное. Она права, на самом деле. За 6 занятий участницы столько нового о себе расскажут, еще и по теме М+Ж, что по приезду, она окажется не у дел. А все я ей не смогу пересказать.

Цитата
Светуль, да схватки больно... но разве кесарево не больно?!?!

aa26.gif aa26.gif aa26.gif Но ты права. d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Ukaaa @ 21.1.2015, 14:23) *
Светуль, какая ты миленькая wub.gif wub.gif wub.gif Волосы как белое золото просто icon_eek.gif Ты их красишь в такой цвет или это натуральный? Красота a115.gif

Юлечка, спасибо! Волосы не крашу. aa26.gif

Цитата
Новый интересный опыт a115.gif Здорово, что вы умеете работать вместе и дополняете друг друга, а теперь сможешь еще и новую практику получить

d025.gif d025.gif d025.gif Согласна с тобой полностью.

Цитата(Taushka @ 21.1.2015, 16:13) *
На фотках - красота и милота wub.gif

Анюта, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Глазки @ 22.1.2015, 3:51) *
Думаю, у нее немного лишнего веса, либо она очень молода, или ей очень повезло.

Думаю, молода.

Цитата
Ну когда сталкиваешься в ходе работы с разными проблемами, и знаешь, какие они могут быть, страшно решиться на собственного ребенка.

Причем, Анют, только с проблемами она и сталкивается. Не приходят на терапию похвастаться. aa26.gif

Цитата
Вот знаешь, я не люблю людей, которые не имеют детей, но зато знают как их воспитывать и поучающих тебя. Мне всегда хочется сказать, а ты в моей шкуре была? Ты знаешь, что это такое?. Но наверное, да, к психологам это не относится.

Анюточка, психолог советы не дает. И вот такое отношение, как ты описываешь, меня тоже раздражает. d025.gif В моем случае, она не учит, как воспитывать ребенка, она работает со мной и моим эмоциональным состоянием.

Цитата
Свет, я очень за тебя рада, что так складывается твоя работа. Но ты не считаешь, что нужно срочно заняться поиском няни, хотя бы на полдня каждый день? Ведь тебе нужно время на подготовку к работе и саму работу.

Анют, займусь, как только мне дадут зеленый свет. d025.gif

Цитата
Еще один секрет, который ты может знаешь, регулярно избавляться от ненужных вещей, отдавать, продавать, выбрасывать, и тогда тоже убираться проще. И обрати внимание на паропылесос. Одним махом двух зайцев. Сразу и мусор собираешь и паром полы обрабатываешь.

Спасибо за напоминание про пароочиститель. wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
И знаешь, Светуль, меня что -то расстроило пиво снова. Нафик оно тебе нужно? Лучше бы шарлотку с зеленым чаем, или эти смузи намешать, или помнишь Женя какие десерты с ряженкой и бананом, корицей делала, или забабахать фруктовый салат с вкусной заправкой из йогурта, или макать фрукты в горячий шоколад. Что в этом пиве вкусного находят девочки? Не понимаю совсем. Светик, прости меня. Но я не смогла промолчать.

Ничего страшного, Анют. Смузи не люблю. aa26.gif Пиво расслабляет. Знаю, что кака. d025.gif

Цитата(ELLONA @ 22.1.2015, 7:06) *
Светуль, ты такая хорошенькая wub.gif

Эллончик, спасибо!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Она побежала за мной, что-то пытаясь то ли объяснить, то ли добавить еще обвинений, а потом упала в обморок на лестнице, ударившись головой о ступеньку. Скорая, капельницы, все дела... Вот такой практиковала удар ниже пояса icon_mrgreen.gif

Нет слов. Одни выражения. sad.gif
Цитата
Желаю, чтобы получилось все с центром планирования семьи и тестами) Любимое дело - это пипец как важно.

Спасибо, Эллон! wub.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 23.1.2015, 4:44) *
Светуль, про маму грустно wub.gif
тесты для американской компании-это здорово и интересно, как и с центром планирования-желаю, чтобы все получилось a085.gif

Ленчик, спасибо!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Расскажу о насущном, пока ляля спит.

С центром планирования семьи загвоздка. Не пускают меня к директору. Говорят, мол, шлите предложение по почте. Но моя знакомая, которая меня туда хочет привести, говорит, что сейчас не время слать. У директора завал и ей не до этого. Так и сгинет мое предложение в почте. Надо отправлять через неделю. Потом надо пробиваться через зама. Если и так нет, то в феврале она сама сможет поговорить обо мне с директором.
Но я, честно говоря, не раскачиваю маятник, потому что четко представляю, как нелегко мне будет. Поэтому положусь на судьбу и будь как будет. Но и хлопать ушами не стану. За спрос денег не берут. d060.gif

Ксюха растет. Уже показывает мне кто есть кто в книжках. Показывает, как делают животные smile.gif Включает и выключает свет. Недавно притащила веник из туалета и начала подметать smile.gif))) смешнючая девчонка. Гуляет уже на улице ножками, фиг словишь. А там нынче сыро и грязно. Упадет на попу разок и розовый комбез в стирку.

Сегодня я гуляла на улице одна и решила сходить в детский магаз, который распродает все, в связи с закрытием. А там такой замечательный мальчик-продавец (он и хозяин). Нагребла у него столько всего icon_eek.gif и очень недорого. Ксюшке две пижамки байковые на следующую зиму, колготки махровые и обычные на след.зиму, трусики, наборчик трусики и маечка на лето, носочки махровые и беленькие обычные, шапочку осеннюю, себе трусики и себе накладки на ступни, чтоб нога в босоногах не скользила. Вроде все... Довольная, аки слон.

Приготовила вчера красивое и очень вкусное печенье. Готовила по заказу ТИГРа. Фоточка:

Такой напряг сделать их красивой формы, как оказалось.
Ну и сама съела несколько штук.

Волосы мои лезть перестали, но идея подстричь кончики меня не покидает. Еще никак не могу встать пораньше, чтоб сходить в лабораторию неподалеку сдать анализы на щитовидку. После них как раз можно было бы зайти в парикмахерскую.
После Нового года засыпать стала около 1-2 часов ночи. Уложу ребенка и сижу за компом читаю интересные книги по психологии и статьи до посинения. Конечно, утром меньше всего мне хочется вставать по будильнику в 8 и куда-то идти.

Вчера смотрела видео со своего 30-летия, как мне сотрудники спели песню. Я там такая красивая! Волосы выровнены, красная рубашечка....ммммм wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif И это при том, что я на видео не в самом лучшем весе. Надо загериться на ютубе и показать вам видео. Самого выступления не покажу, там весь коллектив и гендирша в костюме моли (они мне пели песню про моль в голове, намекая, что я ж психолог!), а вот небольшое видео после выступления, где есть я и еще всего один сотрудник, показать могу.
Редиска
Светулечка! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Фигасе идея с тестом и США! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Давайте, продвигайте своё детище в массы!!! a115.gif a115.gif a115.gif

Про центр всё понятно... d025.gif Пусть будет всё самым наилучшим образом! wub.gif

А про видео - очень-очень жду!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Про посиделками с девулями - оооочень тебя понимаю. wub.gif wub.gif wub.gif Люблю твоё выражение "почесали языками" icon_mrgreen.gif Очень отражает СУТЬ! d025.gif

Прекрасных выходных, дорогулька!!!! wub.gif


Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 23.1.2015, 18:31) *
Приготовила вчера красивое и очень вкусное печенье. Готовила по заказу ТИГРа. Фоточка:

Суперское печенье a115.gif Очень оригинально d025.gif

Цитата
Надо загериться на ютубе и показать вам видео.

Отличная мысль a115.gif a115.gif a115.gif Было бы здоровско wub.gif
Богиня :)
Всем привет!
Отвечу в другой раз.
Снова два часа ночи, а сна не в одном глазу. Мысли роятся в головушке.

Посмотрела только что фильм "изобретение лжи". Забавный фильм на раз. Но был там момент, когда мама главного героя умирала и говорила о том, как ей страшно. И я так прониклась. Я представила, как это, наверное, и правда страшно. И чем может помочь человек, который рядом? Что он может сказать, чтоб облегчить этот момент? И возможно ли и правда пройти все стадии и смириться со смертью? Потом я подумала, что надо бы Ксюше братика или сестричку сообразить. Потом подумала про ТИГРа, ситуацию в стране, про свою маму и по итогу моё настроение сейчас находится в полной *опе.
Между этими мыслями была другая ветка, о том, о чем я буду жалеть перед смертью? О том, что чего-то не сделала? Медлила? Боялась? Ленилась? Сразу захотелось встать и куда-то побеждать. Но куда? Что важнее: насладиться временем с ребёнком или бежать работать психологом?
Сегодня у меня был выходной для ума. Совсем чуть чуть прочитала, а в остальном занималась делами по дому. За выходные квартира наша приобретает вид свинарника: на полу куски еды, игрушки во всех местах, в стирке полно белья, есть нечего. И вот сегодня я мою пол, малую посадила в качельку, висящую на турнике, она за мной следит глазами, а я мою и думаю, а счастлива ли я? Чему сейчас у меня учится дочь? И я не смогла себе ответить на этот вопрос. А умею ли я и правда быть счастливой перманентно? И возможно ли то к чему я стремлюсь? Что такое счастье для меня? И почему оно крайне редко заключается у меня в том,что я имею?
Почему я редко хвастаюсь? Что это? Страх, что "сглазят" или собственноручное обесценивание?

Такой кавардак в голове. Просто каша.
Я очень хочу пообщаться со своим психотерапевтом. Только долго-долго...

А сейчас попробую абстрагироваться от мыслей и рассказать о том, что происходит по факту.

У Ксюни, видимо, лезут зубы. Она капризничает, психует, плохо спит и мало ест. Мелкая стала и бледная. Я всегда была бледной, но по сравнению с ней я смугляк.

Вчерашняя встреча клуба меня немного расстроила. Мне тяжело вести группу. Если у меня тяжёлая неделя, я могу просто завтычить на какой-то одной мысли. Не часто, но пару раз было. Когда прихожу в себя, радуюсь, что есть напарница и она все слышала и подстрахует. Если не удастся наладить связь с напарницей во время ее отъезда, то мне может быть туго. Я понимаю, что моё внимание будет вынуждено собраться в те встречи,но волнуюсь.

Ещё мой перфекционизм меня доканывает порой. А также чрезмерная чувствительность и аналитический склад ума, стремление все продумать и проконтролировать.

Устала я. Хочу съесть роллов с Васей, выпить пару коктейлей, выговориться, расслабиться душей и телом. Или уехать, сменить картинку на время. Можно было бы и в спортзал записаться и на массаж.... Или денег побольше!

Ну вот почти 3 ночи, пошла я спать, чтоб завтра не быть какунечкой.
Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец smile.gif))
Незнайка
Здравствуй, Светик! Спасибо за сказку, с утреца прочитала smile.gif
Держись, у тебя все классно получается d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif n020.gif n020.gif n020.gif ng19.gif
Надо сделать так, чтобы группа тебе помогала. Мне студенты помогают, когда мне что-то лень или вообще не знаю smile.gif Рада твоим наблюдениям за Ксюшечкой, тоже любила этот период, столько интересного a070.gif wub.gif wub.gif wub.gif У меня в голове тоже каша... держись, этот период все равно пройдет. Может, руководство страной сменится на вменяемое eusa_pray.gif
Хорошего тебе дня! hb.gif hb.gif hb.gif
КалександраБ
Какие клевые печеньки!!!!! Видела недавно такие, но так и не собралась с мыслями их приготовить.
Сколько мыслей у тебя...
Одно мне кажется, пока ребенок маленький, он очень нуждается в нас, в любви. Та хотя ты это все и сама знаешь.
Обожаю тебя hb.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.