Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Марічка
Цитата(Beta @ 30.5.2014, 19:44) *
засим, закроем здесь эту тему. хотите продолжать (только уже с конкретнымы фактами, а не голыми эмоциями - прошу в тему).


Короче, не буду отвечать на эту "ересь" исключительно из-за Светы, которую очень уважаю и не хочу портить ей днев агрессией, которая, кстати, исходит и от вас. Между прочим, я свое сообщение не Вам адресовала, Вы вклинились в чужой разговор и начали комментировать, обвинять в развязывании войны, не позволять и т.п. Если переживаете за нашу страну - респект вам. Я ничего не имею против обычных россиян, зато у меня много претензий к власти, которая насаждает в головах и умах людей такую агрессию, формирует из Украины образ врага и т.д. У меня родственники в Москве живут, я там бывала, ничего против людей сказать не могу вобщем, а задавать риторические вопросы почему такое отношение между странами в Дневнике красоты смысла нет:)

Пардон, Светуля-красотуля, я это писала не для того, чтобы развязывать информационную войну, просто не люблю, когда люди так агрессируют. Все добра желаю.
lenuska
Светусик, приветик! hb.gif
Цитата(Богиня :) @ 30.5.2014, 17:23) *
Но тем не менее я прям перезагрузилась. Надо хоть раз в 2 недели выбираться так. Одни выхи он, вторые я. d060.gif Кроме дачных выхов.

d025.gif Точно-точно, надо обязательно. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 30.5.2014, 18:16) *
Елена, срочно давай дневник! Хочу знать как ты похудела на 5 кг уже!!!!

Слушаюсь. d025.gif Завтра будет дневник. d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 30.5.2014, 18:16) *
Ленчик, ну тебе ж тоже выходные нужны, разве нет? Пусть хоть для галочки забирает и развлекает. Не знаю как Катюша, а мне всегда всего мало - особенно внимания smile.gif

Светик, конечно, я не против отдохнуть. d025.gif Но при этом я хочу, чтобы моя дочка хорошо время провела, чтобы папа её уделил ей внимание, а не оставлял её на совершенно чужую ей тётю. o050.gif Уж лучше тогда я потерплю, но моя дочка проведёт время с любящим её человеком.
lenuska
Цитата(Марічка @ 30.5.2014, 18:36) *
Однако учитывая, что этот сайт посещают люди, которые в большинстве своем не разделяют мои взгляды на политику (пропаганда покруче Геббельса и слона свалит, так что Путин зря времени не теряет:)) и рос. СМИ - кошмар, искажение информации иногда доходит до маразма, но ничего, пипл хавает) не буду обсуждать эти животрепещущие для моей страны темы, все равно никто никого не убедит:)

Уважаемая Маричка! Не могу пройти мимо. Вы писали, что в вашем сообщении нет провокации, но употребив вместе имена Путина и Геббельса, вы как раз-таки провоцируете людей с противоположными взглядами. А ещё вот это "пипл хавает". Если бы вы просто написали, что сторонница Майдана, никто бы ничего вам не сказал. Но развивая эту тему, вы оскорбляете тех, кто придерживается иной точки зрения. Пожалуйста, будьте сдержаннее в выражении своей позиции. Мы же не пишем в своих дневника ничего про нынешнюю украинскую власть.
Светусь, прости, но промолчать я не могла.
Богиня :)
Девули, у нас столько людей переругалось из-за зомбоящика, что продолжать разговоры смысла не вижу вообще. Я знакома с обоими версиями и их обоснование звучит очень логично. А следовательно, можно предположить, что есть и третья версия, и четвертая, и ни одна из них не будет реальной. То, что происходит страшно и очень жалко наших парней, которые гибнут. А в спецтемку ходить себе дороже - мы уже лишились двух красотуль по ее вине, ушла Мила-Ванилла и Галя-Волченок. А их сообщения удалили smile.gif И это те о которых я знаю. Мне нравися форум, хоть он в некоторых вопросах и однобок, как показала эта тема, и пытаться кому-то донести свое мнение мне не интересно. Даже при личном разговоре это не получается, что говорить про вируальное общение. Могу поддержать одну фразу
Цитата
P.S. Не дай бог,..., чтобы в вашей стане такое творилось. Желаю всем мира и покоя
Lenusechka
Cветусик, доброе утро!
Наконец-то добралась до твоего дневничка. Вернее, читаю все время, но вот никак не напишу. Классно, что ты на гульку вырвалась. Отдых молодым мамам очень и очень нужен. У меня самой иногда чувство, что психушка по мне плачет. Когда с младшей целый день еще ничего, но как только старшая з сада придет - ховайся icon_eek.gif Только малявку цемну, Танюха тут же бежит: а меня sm02.gif и так во всем. Разрываюсь между ними двумя. Одной рисовать приспичит, так без мамы никуда - подай, помоги, научи. Откажешь - сразу вывод, что Данку мы любим больше, чем ее sm02.gif Так хочется вырваться из этого дурдома. Хотя люблю я их wub.gif Побушую немного и отпускает f0f.gif Кста, панаму ты Ксюхе классную забацала a115.gif Я так не умею, пришлось на рынок топать и отдать 35 грн за кусочек ткани
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 31.5.2014, 8:25) *
Девули, у нас столько людей переругалось из-за зомбоящика, что продолжать разговоры смысла не вижу вообще.

Светусь, так я и говорила об этом. Я просто призвала не писать ни в твоём, ни в чём-либо ещё дневнике на эту тему вообще, никакими выражениями, иначе переругаемся.
d03.png aa8.gif
Богиня :)
Девуленьки, хай!

Цитата(Марічка @ 30.5.2014, 14:36) *
Муж работал замрука киевского штаба (партии Порошенко-Кличко), выборы были в Киевсовет и мэра.

О, класс! Тогда с победой!
Цитата
В библиотеку езжу с переменным успехом давно, но не всегда есть время, силы и вдохновение на интеллектуальный труд. Я никак не могу дописать 10% диссертации, блин когда закончила аспирантуру влом было дописывать, а потом разные события в жизни происходили, не до науки было.

Вот ты даешь. Марьяш! Давай уже добей эти несчастные 10%, будешь горда собой неимоверно!
А на какую тему диссертацию пишешь?
Цитата
Сейчас новая лажа: думаю, или до осени доработать на этой своей работе, которая мне уже порядком надоела, или пойти на серьезную и ответственную работу, блин только это и ненормированный робочий день, встречи- командировки-нервы, а я отвыкла от суеты:) Если останусь на старой работе, есть шанс, что закончу диссертацию. Пока думаю...

А кем ты работаешь нынче?

Цитата
Живу в Киеве в частном секторе, у нас тут красота-ляпота:)

Класс wub.gif

Ну и по спорным вопросам я разделяю твое мнение и понимаю тебя как никто. d025.gif

Цитата(Марічка @ 30.5.2014, 14:53) *
Ох, Светуся, папик 100% боится, но это же и его дите, пускай помогает, конечно, не нужно сразу на целый день оставлять, чтобы у него началась паника и закипел мозг, сначала можно на полдня, потом - на целый день, потихоньку-помаленьку и ему самому понравится:)

Та да smile.gif Не, ну я конечно сдаваться не буду.
Цитата
Свой доход и финансовая независимость - это очень важно, по крайней мере, у меня повышается самооценка и чувство собственной незаменимости:)

Конечно d025.gif
Цитата
Уверена, у тебя все сложится наилучшим образом, буду держать за Светусю кулачки:)

Спасибо, Марьяш hb.gif
Цитата
Моему малому через месяц будет два года, так он говорит только самый необходимый минимум слов,

Марьяш, это очень приблизительные цифры. Нас учили в универе, что до 3х лет если ребенок не говорит вообще - это норма.
Цитата
хотя если ему сказать какой-то слово, повторяет хорошо, как маленький попугай:)

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
так что Ксюшенька может порадовать мамулечку своими словами и раньше, дай бог.

Я надеюсь, ибо понять ее порой крайне нелегко.
Как твое питание, Марьяш? 5 дней помогли? В июне на гештальт не идешь? Или не до этого?

Цитата(Beta @ 30.5.2014, 15:44) *
Светуль, я еще раз дико извиняюсь, thankful.png thankful.png thankful.png и отношу себя к людям, которые неравнодушны к происходящему в твоей стране (и в моей стране тоже).

Све, ты себе не представляешь в какой опе мы сейчас живем и ты еще наезжаешь на наши эмоциональные всплески? Хочешь добить лежачих? Считаешь, что это лучшее что можно сделать для нас?

Цитата(lenuska @ 30.5.2014, 19:22) *
Светик, конечно, я не против отдохнуть. d025.gif Но при этом я хочу, чтобы моя дочка хорошо время провела, чтобы папа её уделил ей внимание, а не оставлял её на совершенно чужую ей тётю. o050.gif Уж лучше тогда я потерплю, но моя дочка проведёт время с любящим её человеком.

Ну, Ленчик, я ж всего не знаю. Тебе виднее.

Цитата(lenuska @ 30.5.2014, 19:26) *
Уважаемая Маричка! Не могу пройти мимо. Вы писали, что в вашем сообщении нет провокации, но употребив вместе имена Путина и Геббельса, вы как раз-таки провоцируете людей с противоположными взглядами.

Лен, не надо aa26.gif Не опускайся до того, чтоб грузить тех, кому и без того очень несладко. Поставь себя на наше место, если сможешь, и ты все поймешь.

Цитата(Lenusechka @ 31.5.2014, 4:57) *
Только малявку цемну, Танюха тут же бежит: а меня sm02.gif и так во всем. Разрываюсь между ними двумя. Одной рисовать приспичит, так без мамы никуда - подай, помоги, научи. Откажешь - сразу вывод, что Данку мы любим больше, чем ее

Я вчера после прочтения твоего поста, Ленчик, думала об этом. А ведь и правда это такая работа иметь двух деток. При этом, чтоб один не думал, что его любят меньше.

Цитата
пришлось на рынок топать и отдать 35 грн за кусочек ткани

А у нас по 50 грн панамки. А знаешь какая себестоимось у нее? Около 7 грн. d025.gif
toliaska2
Светочка,привет! Очень верное решение отдохнуть.Помню по себе,как приходилось старшего оставлять с папой или бабушкой,а он плакал и я чувствовала себя предательницей.Но это не так.Нужно отключаться пусть совсем ненадолго и от семьи.Потом отдохнум можно подарить вдвое больше внимания и любви.Я стала подрабатывать когда Толясику был годик,сначало уходила на пару тройку часов,а как стал подрастать смогла и на весь день уезжать.Я же летом все по ярмаркам d025.gif С Дашей прошлое лето пропустила,кормились грудью.Теперь опять приступила к работе и это здорово заряжает!У меня считай Толька не ходит в садик,потом Даша родилась,тоесть я с 2008 года домашний обитетель.Если бы не работа на дому и ярмарки,крыша бы точно сьехала.Интернет общения много,а живого все таки не хватает.А так день на ярмарке постою,наболтаюсь на целый месяц вперед d030.gif
Beta
Цитата(Богиня :) @ 1.6.2014, 11:27) *
Све, ты себе не представляешь в какой опе мы сейчас живем и ты еще наезжаешь на наши эмоциональные всплески? Хочешь добить лежачих? Считаешь, что это лучшее что можно сделать для нас?

Свет, я тебе так скажу - я каждый день работаю с людьми из твоей страны, и из Восточной и из Западной. И поэтому понимаю ситуацию немного глубже чем "пипл хавает". Если прочитать мои сообщения, то в них нет ни слова обвинения в сторону вашего правительства, указаний, как исправить ситуауцию, призывов как и что делать, принижения ваших граждан. Я лишь против того, чтобы человек считал что его информация самая достоверная, а все остальные источники - это ложь.
В сообщения Марічки, я вижу агрессию, неприятие всего, что не совпадает с ее мнением, осуждение, попытки принизить людей из моей страны.

А эмоциональные вспелески разве позволены только Марічке, на твой взгляд? У нее все шикарно, по ее же словам. d025.gif (в отличие от Востока Вашей страны). Так что это было (ее высказывания), как не попытка спровоцировать на эмоции нас? aa26.gif

Ты прости, но я не буду больше высказываться на эту тему здесь. aa26.gif

Мира (во всей вашей стране!). thankful.png

Марічка
Цитата(Богиня :) @ 1.6.2014, 12:27) *
А на какую тему диссертацию пишешь?

А кем ты работаешь нынче?


Диссертация "Апокрифические мотивиы в украинской литературе ХХ столетия". Интересная штука, короче, апокрифы - это все произведения, которые не вошли в канон Библии, подчас они намного интересней самой Библии, часто противоречат ей. В наше время апокрифы активно используются в искусстве (раньше тоже использовались, но не так активно), в худ. литературе, например, "Код да Винчи":) В укр. тоже их много, иногда фантазия авторов попахивает или дуркой, или извращением, но та такое:)

Работаю выпускающим редактором на одном из полит.сайтов. Работаю из дому, надоело, плюс развития и перспектив в этом направлении практически нет.

Я вижу, что Beta никак не угомонится, призывая не писать в чужом дневнике красоты, идти в спец. тему (кстати, заглянула в эту "тему", мягко говоря, однобокости подачи информации можно только позавидовать:)).

Уважаемая, когда я выразила свое мнение, я основывалась не только на эмоциях, ТВ, людях, с которыми я общаюсь, региональной их принадлежности, но в первую очередь как человек, который получил высшее образование (политолог) в лучшем вузе моей страны, я работала в разных СМИ, которые принадлежали к абсолютно противоположным политическим лагерям, но это не мешало мне в первую очередь думать головой, анализировать инфу, а не быть пристрастной к ней. У меня нет "своих источников", желаний унизить, осудить, но когда видишь реакцию "доброжелательную", то начинаешь сомневаться, а так ли наш сосед желает нам добра и мира, как не устает об этом говорить...

Я знаю все полит. технологии, коорые формируют удобную и нужную картинку для политиков, картинку, которая устраивает массовое сознание, знаю, каким образом манипуляторы пользуются этими в принципе не особенно и хитрыми инструментами, чтобы получить в массах желаемый результат. Но в этой теме начинать объяснение для людей, не знакомых с этим на должном уровне, не буду, потому как жаль своего потраченного времени плюс и работы много (все равно что начать с таблички умножения и закончить математическим анализом), резульатта все равно не будет, к сожалению.

Я много лет интересуюсь темой современных авторитарных и тоталитарных режимов, и не просто интересуюсь , занималась этой темой в университете, писала диплом (2), статьи и т.д. Так вот: я использовала источники все доступные мне: и укр., и рос., и зарубежные. Ваша позиция, злость и желание защитить "русский мир", который в защите не нуждается, а сам нападает на нас, как раз и свидетельствуют об успешных действиях рос. власти по манипуляции массовым сознанием и пропаганде (сравнение Путина и Геббельса не случайное, если Вам интересно, почему так, не поленитесь, думаю, даже в интернете можно найти инфу, которая поможет Вам уяснить связь между этими двумя одиозными персонажами).

У меня не может быть "все шикарно", когда моя страна болеет, когда гибнут наши солдаты, молодые парни, которым еще бы жить и жить, когда иностр. боевики вместе с частью наших одурманенных людей бегают с автоматами по улицам городов, уничтожают нашу страну, когда большинство граждан находятся в постоянном стрессе и страхе за жизнь свою и своих родных, когда Украина фактически стоит на пороге или развала, или потери суверенитета (по крайней мере, частичной потери). Я не пыталась никого "спровоцировать на эмоции", много чести, я писала это Свете, которая живет в одной со мной стране, которая понимает, как страшно на данный момент находиться здесь, тем более, она живет в области по соседству с военными действиями. Ей не позавидуешь. Если бы я хотела высказать свое мнение публичнр, для всех посетителей сайта, я бы зайшла в эту "тему" и началась бы жара. Но зная реакцию большинства и причину такой реакции, не заходила туда и не собираюсь заходить. ВСЕ. ТОЧКА.

P.S. Надеюсь, все борцы за мир успокоятся, мир и так настанет, если не будет вмешательства извне. И еще надеюсь, что Beta не будет больше высказываться на эту тему здесь , как она и обещала.

Если же нет, то я точно не буду больше ничего писать, жаль дневника Светочки, своего времени и потраченных впустую нервов.

Светочка, солнышко, надеюсь, все будет хорошо. Еще раз извини, что накаталатакой длиннющий пост, больше не буду, обещаю.

Марічка
Цитата(Богиня :) @ 1.6.2014, 12:27) *
Как твое питание, Марьяш? 5 дней помогли? В июне на гештальт не идешь? Или не до этого?


Питание более-менее ,спорта много, так что он перекрывает огрехи в еде:) (надеюсь, что перекрывает, я так себя успокаиваю:)) На гештальт хочу пойти, интересненько, что там будет.

Хорошего тебе дня, Светочка, и малявочке привет:)
Beta
Светуль, а ты пробовала вырастить базилик? )
lenuska
Светусь, прости, что высказалась. Я понимаю, эмоции и всё такое. Но молчать, когда вижу такое, не могу. У нас тоже эмоции есть. Поэтому ещё раз призываю, давайте все вместе будем держать их при себе.
Хорошего дня тебе! hb.gif
Богиня :)
Цитата(Марічка @ 1.6.2014, 9:56) *
Питание более-менее ,спорта много, так что он перекрывает огрехи в еде:) (надеюсь, что перекрывает, я так себя успокаиваю:)) На гештальт хочу пойти, интересненько, что там будет.

А каким ты спортом занимаешься, Марьяш?
Цитата(Марічка @ 1.6.2014, 9:56) *
Хорошего тебе дня, Светочка, и малявочке привет:)

И Вам со Святиком привет от нас, Марьяш wub.gif

Цитата(Beta @ 1.6.2014, 14:01) *
Светуль, а ты пробовала вырастить базилик? )

Светуль, сестра ТИГРа как-то посеяла вот такой.

рос очень хорошо, как бурьян, причем несколько лет. Я не любитель его.

Цитата(lenuska @ 1.6.2014, 14:14) *
Но молчать, когда вижу такое, не могу.

Не хочешь скорее, Ленусь.
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 9:48) *
Светуль, сестра ТИГРа как-то посеяла вот такой.

Есть ещё зелёный, но я его не пробовала. aa26.gif Ты такой не пробовала?
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 9:48) *
Не хочешь скорее, Ленусь.

Возможно, но и не могу тоже. d025.gif Зуд начинается. d060.gif
Редиска
Светулик, привет, солнышко лучистое!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Молодец, что отдохнула с друзьями! Это обязательно нужно делать! ТИГР научится общаться с Ксенией. d025.gif
Я думаю, стоит оставлять их наедине почаще, не на долго пока, на часик-два...
Придумывай себе дела вне дома wub.gif В магазин за тканью сходить, за продуктами, не знаю... просто на пробежку...
Папа научится слышать ребенка, чувствовать...
По телефону не получается дать какие-нибудь дельные советы, чего желает Ксюша? Ну там - кушать, пить, играть... Подсказать, чем ей нравится заниматься...
У вас уже и возраст приличный, развлечь чем-то можно, не просто сисей icon_mrgreen.gif

Потом начнётся возраст, когда дети гоняются за мамой. Ты одеваться, а они уже в истерике, мама уходит. Папа должен уже уметь успокоить ребёнка. А представь, тебе надо куда-то срочно, а ты уйти не можешь! Потому что ребёнок плачет, и папа тоже!!!! sm02.gif
Конечно, нелегко уходить, когда малявочка хочет, чтоб ты осталась... Но когда ты можешь положиться на папу, что им будет интересно вдвоём, весело, что через пару минут малышня успокоится, то можно легче это пережить...

Держись, Светусь! И не отступай!!!! d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



Мурашка
Светуль, привет!

Цитата(Богиня :) @ 28.5.2014, 14:30) *
А потом, когда у них брали интервью, они сказали, что любые отношения могут длится очень долго, если понимать, что идеальных людей нет и у каждого есть свои недостатки.


Ну, я б не сказала aa26.gif Судя по продолжительности брака, опыта с другими партнерами у них не было, так что для того утверждения выборка из одного человека статистически недостоверна icon_mrgreen.gif


Цитата(Богиня :) @ 1.6.2014, 13:27) *
Нас учили в универе, что до 3х лет если ребенок не говорит вообще - это норма.

О, как хорошо вас в университете учили! По всему, что я читаю в инете у моего мелкого задержка речевого развития но я стараюсь этому не верить aa26.gif


Цитата(Богиня :) @ 1.6.2014, 13:27) *
Све, ты себе не представляешь в какой опе мы сейчас живем и ты еще наезжаешь на наши эмоциональные всплески? Хочешь добить лежачих? Считаешь, что это лучшее что можно сделать для нас?

Я представляю и мне очень-очень от этого грустно и больно!

Цитата(Богиня :) @ 1.6.2014, 13:27) *
не надо aa26.gif Не опускайся до того, чтоб грузить тех, кому и без того очень несладко. Поставь себя на наше место, если сможешь, и ты все поймешь.

Светуль, прости пожалуйста, но правда "пипл хавает" - прозвучало обидно.

Цитата(Богиня :) @ 1.6.2014, 13:27) *
А у нас по 50 грн панамки. А знаешь какая себестоимось у нее? Около 7 грн. d025.gif

А как насчет панамки для Тебя? Гуляете долго, твою головку тоже надо защищать.

И хотела спросить по поводу твоего дохода-недохода: у нас до полутора ребенкиных лет платится 40% от зарплаты, а у вас как? Неужели ты сейчас совсем ничего не получаешь?
Богиня :)
Цитата(lenuska @ 2.6.2014, 5:59) *
Есть ещё зелёный, но я его не пробовала. aa26.gif Ты такой не пробовала?

Зеленый пробовала, Ленчик. d025.gif Но меня кроме петрушки и укропа ничего не претЪ.

Цитата(Редиска @ 2.6.2014, 9:34) *

Молодец, что отдохнула с друзьями! Это обязательно нужно делать! ТИГР научится общаться с Ксенией. d025.gif

Гулечка, приветик! wub.gif
Цитата
Я думаю, стоит оставлять их наедине почаще, не на долго пока, на часик-два...
Придумывай себе дела вне дома wub.gif В магазин за тканью сходить, за продуктами, не знаю... просто на пробежку...

Точно!!!! Гуль, ты гений!!!! На пробежку d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
По телефону не получается дать какие-нибудь дельные советы, чего желает Ксюша? Ну там - кушать, пить, играть... Подсказать, чем ей нравится заниматься...

Ой, Гуль, я сама не всегда знаю чего ей надобно.

Цитата
У вас уже и возраст приличный, развлечь чем-то можно, не просто сисей icon_mrgreen.gif

Конечно можно.

Цитата
А представь, тебе надо куда-то срочно, а ты уйти не можешь! Потому что ребёнок плачет, и папа тоже!!!! sm02.gif

Не представляю. Ты права d025.gif

Цитата
Держись, Светусь! И не отступай!!!!

Не буду! Спасибо wub.gif

Девуленьки, мне такой облом что-то писать. Да и ничего нового нет.
Кушаю я всяко-разно, вес на месте. Вчера приезжала моя мама в гости и мы не поругались. Очень даже мило погуляли и пообщались. Гуляю с ребенком по 2-3 раза в день в рюкзачке, а малая весит под 8 кг. Вот думаю не уменьшусь ли я в росте - тягать дополнительно с десяток кг на себе? С коляской выходить смысла нет - спит она раз в 2,5 часа и длительностью 30-40 минут, ради такого сна можно домой сходить и покушать самой. На дачу не ездили на этих выходных - лил дождь, но на следующих выхах надо ехать - надо посадить тыкву (я новые семена купила icon_mrgreen.gif ) и рассадить кабачки, высаженные в рядок. И шелковица уже поспеет wub.gif Мои сорудники о*ерели, когда узнали, что я нынче занимаюсь огородом, шью и готовлю smile.gif А маму мою больше готовка поразила ))) неужели я раньше была такая отмороженная хозяйка, что народ меня не узнает нынче?
Вчера нам друзья предложили в конце месяца поехать с детками на море. правда Азовское. Я так сначала размечталась, а потом посмотрела фотки пансионатов - там не ни парков, ни красивых мест, просто домики и море. А на пляже на солнце с таким малышем делать нечего, то есть все время мы будем проводить в домике? Не интересно. aa26.gif К тому же прикорм начнется. В следующем году, даст бог, покатаемся по морям.
Ну вот и все собна. Пошла я гулять.
Богиня :)
Цитата(Мурашка @ 2.6.2014, 10:42) *
Ну, я б не сказала aa26.gif Судя по продолжительности брака, опыта с другими партнерами у них не было, так что для того утверждения выборка из одного человека статистически недостоверна

icon_mrgreen.gif Логично, Катюш.

Цитата
О, как хорошо вас в университете учили! По всему, что я читаю в инете у моего мелкого задержка речевого развития но я стараюсь этому не верить aa26.gif

Та в интернете напишут всяко-разно. До 3х лет. d025.gif

Цитата
А как насчет панамки для Тебя? Гуляете долго, твою головку тоже надо защищать.

А я выгораю, Катюш. Блонди становлюсь smile.gif А вообще ты права, я подумаю об этом.
Цитата(Мурашка @ 2.6.2014, 10:42) *
И хотела спросить по поводу твоего дохода-недохода: у нас до полутора ребенкиных лет платится 40% от зарплаты, а у вас как? Неужели ты сейчас совсем ничего не получаешь?

На ребенка получаю примерно ээээ... 15% от своего прошлого дохода. На малышню хватает в принципе, а на меня нет. Все мои личные сбережения уже почти ушли за эти пол года, чувствую себя непривычно и не очень приятно в связи с этим.
ELLONA
Светусь, а вы с Тигром напополам содержите ребенка и тебя? Как ты так сбережения свои истратила?
Богиня :)
Эллончик, сначало много ушло на учет в частной клинике, на роды, на палату. А потом купили авто для работы ТИГРа, а старый, отремонтированный после ДТП, продать не можем, ибо из-за ситуации в стране предложение значительно превышает спрос.
ELLONA
Понятно.. Да уж, вполне понятно, что тебе загашничек хочется пополнить. С поредевшим неуютно...
lenuska
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 14:46) *
но на следующих выхах надо ехать - надо посадить тыкву (я новые семена купила icon_mrgreen.gif ) и рассадить кабачки, высаженные в рядок.

d060.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 14:46) *
И шелковица уже поспеет wub.gif

Клёво! a115.gif Я шелковицу последний раз ещё в Таджикистане ела. Не продают её в Москве на рынках, а жаль. sad.gif
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 14:46) *
Мои сорудники о*ерели, когда узнали, что я нынче занимаюсь огородом, шью и готовлю smile.gif А маму мою больше готовка поразила ))) неужели я раньше была такая отмороженная хозяйка, что народ меня не узнает нынче?

d060.gif icon_mrgreen.gif Светусь, просто раньше тебя другие вещи интересовали.
ELLONA
Бози мой wub.gif wub.gif wub.gif
И кабачки-то у нее в рядок)))))) wub.gif
Теперь мне точно можно садиться за вышивание)))
Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 2.6.2014, 11:31) *
Понятно.. Да уж, вполне понятно, что тебе загашничек хочется пополнить. С поредевшим неуютно...

Неуютно, Эллон, непривычно и как-то странно. d025.gif Но это еще не предел, немного все же есть в загашничке и кредитка есть накрайняк, и родственники, и голова на плечах. Но все равно ощущения для меня малоприятные, сродни моей небогатой (скажем мягко) юности.

Цитата(lenuska @ 2.6.2014, 12:01) *
Я шелковицу последний раз ещё в Таджикистане ела. Не продают её в Москве на рынках, а жаль. sad.gif

Жаль, Ленчик sad.gif
Цитата(lenuska @ 2.6.2014, 12:01) *
d060.gif icon_mrgreen.gif Светусь, просто раньше тебя другие вещи интересовали.

Да да и еще раз да.

Цитата(ELLONA @ 2.6.2014, 12:53) *
Теперь мне точно можно садиться за вышивание)))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Я сегодня на детской площадке познакомилась с нянечкой 2х летней девочки. Спросила о цене. Поняла, что при возврате, как вариант, на мою прежнюю работу - за опытную няню мне прийдется выложить 2/3 ЗП. Фигасе! Я думала няни дешевле в нашем городе. Узнала от нее быстрый рецепт творожка для деток. И сделала вывод, что бабушек надо приобщать к воспитанию ребенка smile.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 9:48) *
А каким ты спортом занимаешься, Марьяш?


Привет, Светочка! Хожу в тренажерный зал, занимаюсь каждый день по часу-полтора, кардио и силовые совмещаю. Жаль, но много тренажеров и упражений для меня табу из-за грыжи:(( Плюс стараюсь минут 40 в день ходить в быстром темпе (ну это скорее не спорт, а проветривание головы:), помогает). Через недельку, если не поеду в Одессу на море, буду ходить утром на озеро плавать. Я с папой и Миа (собачка моя любимая) уже леть пять ходим купаться. Есть один минус - вставать в пять утра, до озера час пешком, там часик и назад. Я как раз к восьми успевала на работу. Позже идти никак не получалось, очень жарко. И собачку жалко, она уже старенькая, плохо переносит жару, подстраиваемся под нее:)

В этом году, может быть, и малого за компанию возьму, хочу научить его плавать.

Марічка
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 18:40) *
Я думала няни дешевле в нашем городе. Узнала от нее быстрый рецепт творожка для деток. И сделала вывод, что бабушек надо приобщать к воспитанию ребенка smile.gif


Няни - дорогое удовольствие, тем более чем ребятенок меньше, тем больше нужно платить. У нас в районе 4 тысяч няня. Со Святиком папик мой сидит, ми с ним часто не можем найти общий язык, но для малого лучшей няньки не сыскать днем с огнем, он с дедушкой чудесно ладит, когда папик вечером идет домой - рев на весь дом. Я не против няньки, но, во-первых финасовый вопрос (хотя этот вопрос в принципе решаемый на данный момент) и не факт, что я смогу подобрать няньку адекватную, которая подходила бы и малявке, и мне. Это я к тому пишу, что правильно ты решила касательно приобщения бабушек: тебе посвободней будет, дите под присмотром (бабушки-дедушки так с ними носятся, панькаются:)), и денежка сэкономлена. Три удовольствия в одном наборе, Светуля:)

P.S. И Тигра тоже приобщай, я с Редиской согласна на все сто процентов. Правильно она пишет, иначе папик будет с малышней концерты устраивать и истерики, страдая от собственной беспомощности и не понимая, что дите просит.

Редиска
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 16:46) *
Вот думаю не уменьшусь ли я в росте - тягать дополнительно с десяток кг на себе?

Уменьшишься... wub.gif wub.gif wub.gif
Я до первых родов 160см; после вторых замерили рост через два года 157см.

Светуль, а у вас коляска сидя не делается? Или Ксеня принципиально в ней не сидит?

Просто, мне кажется, посадить её также лицом от себя, и пусть по сторонам глазеет. wub.gif

Тьфу, блин! Вот жеж курица! Вам же ещё сидеть-то нельзя... sm02.gif

Нда...

Ну могу тебя только успокоить, 8кг это ещё не много d060.gif Младший у меня в 4,5 месяца был 9,5кг... d025.gif

Или вот ещё немного цифирь icon_mrgreen.gif Я на 8-м месяце беременности, старшему год. Профосмотр в поликлиннике надо проходить, а он ещё только ходить начал в 11 месяцев... поэтому по больнице в ботах вообще не получается... Приходилось таскать на руках. А он не много, ни мало 12кг был в год! sm02.gif

Вот тебе и -3см в росте! icon_mrgreen.gif
Мурашка
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 20:40) *
И сделала вывод, что бабушек надо приобщать к воспитанию ребенка smile.gif

А как? shy.gif
Onishka
Свет приветик, я у тебя как то видела ты смотришь сериал Пациенты или Терапия, про психолога, я тоже его начала смотреть, вот прикольный!!! Как оказывается не легко им живется sm02.gif
lenuska
Цитата(ELLONA @ 2.6.2014, 16:53) *
Бози мой wub.gif wub.gif wub.gif
И кабачки-то у нее в рядок)))))) wub.gif
Теперь мне точно можно садиться за вышивание)))

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 2.6.2014, 18:40) *
Я сегодня на детской площадке познакомилась с нянечкой 2х летней девочки. Спросила о цене. Поняла, что при возврате, как вариант, на мою прежнюю работу - за опытную няню мне прийдется выложить 2/3 ЗП. Фигасе!

Да, стоимость нянь везде высока. sad.gif
Цитата(Марічка @ 2.6.2014, 18:59) *
Хожу в тренажерный зал, занимаюсь каждый день по часу-полтора, кардио и силовые совмещаю. Жаль, но много тренажеров и упражений для меня табу из-за грыжи:(( Плюс стараюсь минут 40 в день ходить в быстром темпе (ну это скорее не спорт, а проветривание головы:), помогает).

obm.gif И это немного? icon_eek.gif Я в шоке (в положительном смысле d060.gif )!
Богиня :)
Девули, хай! Я ненадолго, отвечу чуть позже. Надо высказаться, мож отпустит.
Моя соседка снизу (детдомовская девочка) недели две не гуляла и я уже приспособилась гулять одна, как вчера она снова объявилась. И мы сначала гуляли часа 2-3, потом она пришла ко мне позвонить на городской номер с домашнего телефона и еще 3 часа почти проторчала у меня с малышем. Короче утомила она меня изрядно. Причем как-то так мы переобщались, что меня аж подташнивает от передоза. И я вот не могу понять почему и чем она меня так утомляет. Ее так много. А сегодня мне Вася написал, что и у него там мгла небо кроет, хочет пообщаться и сейчас приедет. И Ксюха мне 1,5 часа воду варила только что, у нее. видимо, пузик болел, и не исключено, что по причине моего бестолкового питания. Поесть дома нечего, так как у меня просто нет возможности приготовить, ем хлеб, и конфеты(вчера соседка притащила), а от употребления таких бестолковых углеводов еще хуже настроение. Короче фу-фу-фу. Вася ща приедет на терапию, а уедет пригруженный еще и моими проблемами smile.gif не ну а че? не все коту масленица d060.gif
Богиня :)
Цитата(Марічка @ 2.6.2014, 14:59) *
Привет, Светочка! Хожу в тренажерный зал, занимаюсь каждый день по часу-полтора, кардио и силовые совмещаю.

icon_eek.gif Вот это ты красотка, думается мне wub.gif Скок весишь?

Цитата
Я как раз к восьми успевала на работу.

obm.gif мои восхищения a115.gif
Цитата
В этом году, может быть, и малого за компанию возьму, хочу научить его плавать.

Конечно, Марьяш, малому должно быть очень интересно. Рано правда вставать, но то такое.

Цитата(Марічка @ 2.6.2014, 15:08) *
Няни - дорогое удовольствие, тем более чем ребятенок меньше, тем больше нужно платить. У нас в районе 4 тысяч няня.

Это дело договорное, я так поняла, но эта конкретно тетя меня сориентировала по 25 грн в час. 10 часов по будням - это 10часов*25грн*20раб.дней=5 000 грн по моим расчетам.

Цитата
Со Святиком папик мой сидит, ми с ним часто не можем найти общий язык, но для малого лучшей няньки не сыскать днем с огнем, он с дедушкой чудесно ладит, когда папик вечером идет домой - рев на весь дом

Повезло тебе реально с таким замечательным папиком. d025.gif

Цитата
Это я к тому пишу, что правильно ты решила касательно приобщения бабушек: тебе посвободней будет, дите под присмотром (бабушки-дедушки так с ними носятся, панькаются:)), и денежка сэкономлена. Три удовольствия в одном наборе, Светуля:)

Дя... осталось всего ничего - дождаться когда наши бабушки наработаются s24.gif
Цитата
P.S. И Тигра тоже приобщай, я с Редиской согласна на все сто процентов. Правильно она пишет, иначе папик будет с малышней концерты устраивать и истерики, страдая от собственной беспомощности и не понимая, что дите просит.

Это да d025.gif

Цитата(Редиска @ 2.6.2014, 15:30) *
Я до первых родов 160см; после вторых замерили рост через два года 157см.

Гулечка, ты меня приколола. И не вернулась обратно в свои 160 см?

Цитата
Вам же ещё сидеть-то нельзя... sm02.gif

Низзя ага d025.gif

Цитата
Младший у меня в 4,5 месяца был 9,5кг... d025.gif

Бутузик у тебя был крупненький.

Цитата
Я на 8-м месяце беременности, старшему год.

Гуль, жесть! Как ты с двумя малявками управилась? Представляю твое состояние, когда ты узнала, что снова ждешь малыша. Моя с меня все соки высосала, не представляю что бы из моего бренного тела новый плод сейчас взял?

Цитата(Мурашка @ 2.6.2014, 18:37) *
А как? shy.gif

Придумаю, Катюш, сообщу.

Цитата(Onishka @ 2.6.2014, 18:42) *
Свет приветик, я у тебя как то видела ты смотришь сериал Пациенты или Терапия, про психолога, я тоже его начала смотреть, вот прикольный!!! Как оказывается не легко им живется sm02.gif

Смотрела, Сашунь. Ага d025.gif У каждого свои проблемы.

Цитата(lenuska @ 2.6.2014, 19:03) *
Да, стоимость нянь везде высока. sad.gif

Ндя уж, Ленусь...


Редиска
Светулик! aa8.gif aa8.gif aa8.gif d03.png

Цитата(Богиня :) @ 3.6.2014, 16:54) *
Гулечка, ты меня приколола. И не вернулась обратно в свои 160 см?

Неа... icon_mrgreen.gif Ну как-то знаешь, когда у тебя муж 190, а ты 160 или 157 - уже как-то всё равно d030.gif

Цитата
Бутузик у тебя был крупненький.

Ой, мож похвастаюсь icon_mrgreen.gif
Они у меня ваще - МУЖИКИ!!!! a115.gif
Старший, 6 лет 129см; младший, 5лет 118см. sm02.gif
Размер обуви у старшего 33-34; у младшего 32. У меня 37,5!!! wub.gif


Цитата
Гуль, жесть! Как ты с двумя малявками управилась? Представляю твое состояние, когда ты узнала, что снова ждешь малыша. Моя с меня все соки высосала, не представляю что бы из моего бренного тела новый плод сейчас взял?

Светик, зайка. wub.gif
Когда узнала, что ждём второго, было вот так d040.2.gif
Потому что сразу хотели погодок. Ещё когда беремешкой была с первым, уже решили, что второго сразу будем рожать.
И то, что первую беременность я постоянно ходила с угрозой, что часто лежала в больнице или просто на дневном стационаре, и то что в родах порвалась вся нах... Ничего не повлияло на наше желание погодок. d060.gif

Было нелегко! Но! Глаза боятся - руки делают! icon_mrgreen.gif

Зато как здорово мальчишкам вдвоём! Им интересно, им не скучно, всегда есть дополнительные глаза у мамы icon_mrgreen.gif Если один косячит, второй обязательно расскажет a115.gif Они - БРАТЬЯ!!!! d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Мурашка
Цитата(Редиска @ 4.6.2014, 13:43) *
Потому что сразу хотели погодок. Ещё когда беремешкой была с первым, уже решили, что второго сразу будем рожать.
И то, что первую беременность я постоянно ходила с угрозой, что часто лежала в больнице или просто на дневном стационаре, и то что в родах порвалась вся нах... Ничего не повлияло на наше желание погодок. d060.gif

Зато как здорово мальчишкам вдвоём! Им интересно, им не скучно, всегда есть дополнительные глаза у мамы icon_mrgreen.gif Если один косячит, второй обязательно расскажет a115.gif Они - БРАТЬЯ!!!!


Ой как написано хорошо wub.gif wub.gif wub.gif ... Так жаль, что у нас с погодками не получилось - первая беременность вобще беспроблемной была, а вторая без всякой угрозы - просто замерла и выкидыш sad.gif sad.gif sad.gif Но я за вас так рада! f0f.gif Так здорово описали это!!! Я раньше думала про мам, у которых двое сыновей - что это же все аут, туши свет, три мужика в доме, а сейчас все перевернулось - будет очень даже хорошо, если появится и третий мужчина smile.gif
Мурашка
Цитата(Богиня :) @ 3.6.2014, 16:54) *
Это дело договорное, я так поняла, но эта конкретно тетя меня сориентировала по 25 грн в час. 10 часов по будням - это 10часов*25грн*20раб.дней=5 000 грн по моим расчетам.

Светик, ты же на неполный рабочий день сначала хотела, а это уже раза в два меньше?
Богиня :)
Цитата(Редиска @ 4.6.2014, 7:43) *
Ой, мож похвастаюсь icon_mrgreen.gif
Они у меня ваще - МУЖИКИ!!!! a115.gif

Гуленыш, такими чудесными вещами можешь у меня хвастаться без остановки! Мужики твои во a115.gif Тьфу тьфу тьфу на них.

Цитата
Светик, зайка. wub.gif
Когда узнала, что ждём второго, было вот так d040.2.gif

Здорово, когда так. d025.gif Тем более, если хотели погодок. И при всех сложностях в первый раз.

Цитата
Зато как здорово мальчишкам вдвоём! Им интересно, им не скучно, всегда есть дополнительные глаза у мамы

Это да. Еще и одного пола, с вещами не надо заморачиваться.


Девулины, я на 5 сек.
У меня все нормализовалось. Васин визит вчера меня здорово отвлек, ему очень повезло и малая заснула на часа как раз к его приезду. И мы все 3 часа спокойно прообщались у меня на кухне. И плюс сегодня мы так неплохо поговорили с ТИГРом утром о жизни нашей. Я даже поплакала малость, седативное действие слезки свое оказали. d025.gif Вкраце, у меня есть такая особенность - я обычно не говорю, если что-то по-мелочи не так, оно все кажется такой ерундой в сравнении с чем-то высоком или просто облом формулировать это что-то в слова, а оно все копится и потом бранными и болезненными для оппонента словами выходит. Причем упреками, без предложений и конструктива вообще. Более того у меня есть склонность к катастрофизации событий. Короче работа над отношениями продолжается.
А еще хочется куда-то уехать в лес и в тишину на пару дней/недель. Но надо брать ребенка и идти гулять. Хорошо, что сегодня среда- очень хочу на дачу и выпить smile.gif
Богиня :)
Цитата(Мурашка @ 4.6.2014, 10:20) *
Светик, ты же на неполный рабочий день сначала хотела, а это уже раза в два меньше?

Катюш, а какая разница. ЗП моя тоже будет в два раза меньше.

А я помню после родов с ужасом думала о том, что бы со мной случилось после еще одной беременности, я себя чувствовала постаревшей развалиной, как будто из меня высосали все. Впрочем так и было, у меня даже бородавка выросла на руке, так снизился имунитет.
Богиня :)
Девуленьки, привет!

У меня все без изменений пока. Сегодня снова вышло солнышко и настроение снова на высоте, летаю по дому и подпеваю Меладзе.
Одногруппница предлагает погулять на нейтральной территории, но мне чет никого видеть не хочется сегодня пока.
В планах навести дома красоту, постирать, погладить, и приготовить борщик из молодых овощей.
Разбирала сегодня очередной пакет вещей, которые мне передала подружка после своего ребенка, а там еще один рюкзачек. Неплохой. Легенький. У меня уже 3 рюкзачка для малой и все разные. Гуляй-нехочу. Жаль только что два из трех, самые удобные для меня - сделаны так, что ребенок сидит лицом на маму.
Кушаю всякое, вчера делала свои нежирные манные кексы и семки были 50 грамм. Сегодня вот уже соблазнилась на грамм 100 сушки ванильной. Но сегодня уже объявила ТИГРу, что вечером горю желанием побегать, так что надеюсь на погоду и свое настроение стоячее.
Утром уже потерлась мочалкой в душе, поскрабилась таким вкусным вкусным скрабом с сахаром для тела, потом помазалась йогуртом для тела и кремом для лица. Педикюр с прошлой недельки еще свеж достаточно, а маникюр (без покраски ногтей лаком, правда) вчера сделала - красотка sm01.gif Еще от гулек регулярных загорела, особенно лицо. Коричневая такая.
Читаю когнитивную психологию и свои конспекты, смотрю сериал "Управление гневом" с Чарли Шином. Очень мне там нравися Кейт - психолог. Стильная стройняшка, вещи у нее некоторые просто отвал башки - строгие и женственные одновременно. И ум остренький.
Редиска
Светик, привет, малыш! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Богиня :) @ 4.6.2014, 16:24) *
Гуленыш, такими чудесными вещами можешь у меня хвастаться без остановки! Мужики твои во a115.gif Тьфу тьфу тьфу на них.

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Пасииибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата
Это да. Еще и одного пола, с вещами не надо заморачиваться.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Это заблуждение! d025.gif
Мы могли только пелёнки и распашонки передать младшему.
Начиная с ползунков всё изнашивалось подчистую! icon_mrgreen.gif
Парни, они и есть парни! wub.gif Везде залезут, на коленях поползают, зацепятся где-нибудь.
Поэтому у нас одежда покупается сразу на двоих.
А ещё фишка - стараемся покупать одинаковое, разные размеры просто. Если случается покупать разное, то могут ссорится, что надо то, что у барата icon_mrgreen.gif Их часто спрашивают, не двойняшки ли они icon_mrgreen.gif Это если сидят или играют, а когда встают рядышком, то, конечно, видно разницу в росте. d025.gif
Так что на одежде экономить не очень получается... wub.gif


Цитата
У меня все нормализовалось.

Зайка, очень здорово, когда по душам поговоришь! a115.gif

Цитата(Богиня :) @ 4.6.2014, 16:34) *
так снизился имунитет.

Ничего себе! icon_eek.gif

Цитата(Богиня :) @ 5.6.2014, 13:51) *
Но сегодня уже объявила ТИГРу, что вечером горю желанием побегать, так что надеюсь на погоду и свое настроение стоячее.
Утром уже потерлась мочалкой в душе
а маникюр (без покраски ногтей лаком, правда) вчера сделала - красотка sm01.gif
Читаю когнитивную психологию и свои конспекты,
смотрю сериал "Управление гневом" с Чарли Шином.

Светуль, ты просто электровеник!
Столько всего успеваешь!!!!
Умничка!!!!! a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Мурашка
Светуль, привет!
Цитата(Богиня :) @ 5.6.2014, 13:51) *
У меня уже 3 рюкзачка для малой и все разные. Гуляй-нехочу. Жаль только что два из трех, самые удобные для меня - сделаны так, что ребенок сидит лицом на маму.

Я, когда это вопрос мониторила, так поняла, что поза лицом на маму - самая лучшая, психологи говорят, что так деть ощущает себя в безопасности и комфорте, а врачи - что это полезнее для здоровья:
Цитата
Для гармоничного развития позвоночника и тазобедренных суставов оптимальна "поза лягушки", в которой колени подняты выше ягодиц, ребенок при этом находится лицом ко взрослому. Эта позиция применяется для коррекции дисплазии тазобедренного сустава у детей, поскольку способствует здоровому росту суставов. Напротив, поза, в которой ноги ребенка выпрямлены и свисают вниз, а вес приходится на промежность, не является физиологичной. Мы советуем выбирать переноску, которая позволяет ребенку находиться в "позе лягушки" лицом к родителю.

Так что поэксперементируй с Ксюшей: если ее угол обзора в такой позе устроит, так a115.gif гулять будете с пользой!

Читаю "Непослушное создание" А. В. Кузнецова.
Цитата
Одно из самых опасных заблуждений состоит в том, что плачущего младенца нельзя брать на руки.
Оправдывается этот миф обычно тем, что ребенок может «привыкнуть к рукам». Не так давно был проведен эксперимент, в котором перед детенышами обезьян устанавливали две проволочные «мамы». Одна «мама» была отделана мягкой шерстью и подогревалась изнутри, а другая была без шерсти и без подогрева, но на ней была закреплена бутылка с молоком. Оказалось, что детеныши, оставаясь голодными, выбирали мягкую и теплую маму. Потребность в «контактном комфорте», как ее впоследствии назвали, оказалась сильнее потребности в пище. Кому может прийти в голову такая глупость, как не кормить ребенка в надежде на то, что он привыкнет к голоду? Почему же так распространено мнение, что возможно приучить его обходиться без контактного комфорта – более значимой для младенцев потребности, чем пищевая.
У младенца есть единственный способ сообщить о том, что у него не все в порядке – плач и крик. Что происходит в душе малыша, когда в безвыходной ситуации ему не оказывает помощь самый дорогой для него человек? Об этом мы можем только догадываться. Но мы точно знаем, что большинство таких детей демонстрирует впоследствии агрессивное поведение и подозрительность, что значительно осложняет им жизнь.


Сейчас уже не сильно актуально, но со вторым пусть кто-нибудь только заикнется мне про руки icon_mrgreen.gif и надо купить слинг уже с рождения d025.gif

Светик, жаль, что у Тебя так снизился иммунитет, но ведь говорят, что после родов организм мамы омолаживается, так что сейчас придешь в норму и кааак помолодеешь wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет!!!

Цитата(Редиска @ 5.6.2014, 8:54) *
А ещё фишка - стараемся покупать одинаковое, разные размеры просто. Если случается покупать разное, то могут ссорится, что надо то, что у барата

Очень интересно на самом деле, Гуль.
А почему именно погодок вы хотели? И как оно с кормлением? И вообще мне так тяжело представить все это.... Что хочется спрашивать о всех всех мелочах. А бабушки помогали? А спали детки где?

Цитата
Их часто спрашивают, не двойняшки ли они

Твои мальчики очень похожи d025.gif и очень на тебя похожи)))

Цитата
Так что на одежде экономить не очень получается...

А жаль.

О насущном...

Итак, я открыла бегательный сезон s24.gif Вчера пробежала аж 5 кругов. Они небольшие, метров по 300, максимум 400, наверное, но все же. Бегала с соседкой снизу пока наши папы с детьми пили пиво рядом со стадионом icon_mrgreen.gif Потом пока прогулялись, пока языками почесали прошло 2 часа аж. Ушла бегать в 20,00, пришла в 22,00. Последний раз ела свежеприготовленный борщик (без зажарки и без хлеба) в 18,30. Утром проснулась с чувством начавшейся стройности и гордости. wub.gif
Кушала не очень:

Чай, творожная масса 15%. сушка ванильная
Чай, сушка ванильная
Куриное филе запеченое с овощами
Семки 50 гр, черешня с пол кг, вишни немного, шелковицы немного
Борщ


Сушки за день было много, грамм 250.

Ну и все по плану, стирка, уборка, готовка, гулька с Ксюхой днем длительностью 2,5 часа с горы и на гору... Погладить не успела, да и смысл, если была новая стирка - сегодня уже поглажу.
Богиня :)
- Давай встретимся у МакДоналдса.
- Как я тебя узнаю?
- Я помашу тебе животом
Богиня :)
Катюш, с моей стены вк по теме и то, с чем я полностью согласна

Я не знаю, чего я хочу

Когда ребенок ощущает какую-то жизненно важную потребность (в еде, внимании, уходе, любви и т.п.), которую он не в силах удовлетворить самостоятельно, он зовет на помощь.

Младенец плачем привлекает внимание матери и, ожидая, что она придет и даст то, в чем он нуждается. Если мать не приходит (или делает не то), ребенок будет чувствовать, как потребность становится все острее и острее, и будет плакать и кричать сильнее: потребность сама никуда не исчезнет. Если проигнорировать его нужду в еде и уходе, ребенок просто не выживет. Результаты неудовлетворения потребности в любви не так очевидны, потому, что убивают не сразу.

И если к ребенку так никто и не придет, он, конечно, перестанет кричать и плакать, но не от того, что потребность чудным образом исчезла, а от истощения. Ребенок в бессилии и отчаянии, он очень страдает, и к нему приходит понимание, что эта его нужда не может быть удовлетворена.

Он начинает искать источник страдания, и находит: это его собственные желания, и чем больше он хочет, тем больше он будет страдать. Так начинается путь «избавления от желаний».

Он учится забывать о своих чувствах и нуждах. Чтобы отвлечься от неудовлетворенности, ребенок будет старательно учиться: это дети с ранними достижениями, ранними интеллектуальными успехами. Ему свойственны самообвинения. Убежденность «я не такой», «я недостаточно хорош» подпитывается невозможностью направить матери свой гнев за то, что та, например, оставила в яслях и ушла. По сути, он направляет гнев, адресованный матери, на себя. «Она ушла не потому, что она плохая (мама не может быть плохой), она ушла, потому что я плох и не заслуживаю любви». Он очень рано научается оправдывать («понимать») других: «она ушла, потому, что ей надо зарабатывать деньги, и я не имею права требовать от нее быть со мной».

И тогда во взрослом возрасте мы имеем:

1. «Я не знаю, чего я хочу». «Я хочу, чтобы вы мне сказали, что я хочу». Неумение тратить на себя деньги и другие ресурсы. Вера в собственную недостойность лучших условий, лучшей одежды, лучшей работы. Много альтруизма, желания заботиться о других. (Человек неосознанно делает другим то, в чем нуждается сам).

2. «Я не знаю, что я чувствую». Разучился очень давно… Они не чувствительны настолько, что постоянно перерабатываются, переутомляются до истощения.

3. «Я не имею право просить, требовать – даже хотеть чего-то от других людей, особенно от тех, кто для меня ценен». («Я даже знаю, почему они мне это не дадут: у них свои дела и интересы, им не до меня»).

4. Сильнейший страх быть отвергнутым, отсюда – одновременно – демонстрация независимости. Так проявляется страх повторения раннего детского отвержения, «не-принятия», «не-любви».

5. «Я ни на кого не злюсь, я добрый». «Если что-то идет не так, это я сам виноват». Страх предъявлять негативные чувства. Самообвинения и масса негативных убеждений о самом себе.

Это описание характера депрессивного человека. Его 2 основные проблемы (хроническое неудовлетворение потребностей и невозможность направить свой гнев вовне, сдерживание его, а вместе с ним сдерживание и всех теплых чувств) с каждым годом делают его все более и более отчаивающимся: чтобы он ни предпринимал, лучше не становится, наоборот, только хуже. Причина – он делает много, но не то.

Трудно понять - чего ему не хватает именно потому, что речь не идет о лишенности обладания кем-то или чем-то. Наоборот - у него обладание лишенности, и он не в состоянии понять чего лишен. Утраченным оказывается собственное Я. Ему невыносимо тягостно и пусто: а он даже не может оформить это в слова.
Demira
Светусич, физкультепривет!!!
Что сказать - горжусь и уважаю hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Молодца!!!
Во всех смыслах, и что нашла возможность побегать и побегала, и питаешься. И к дитю относишься вдумчиво.))
Ты хорошая мама) очень приятно, что теперь я могу тебе это говорить, и совершенно искренне) hb.gif
А ещё ведь и гладишь, и шьёшь, и печёшь, и моешь sm02.gif

Кстати, по поводу рук, я так помню доктор Спок был идеологом неношения и орания ребёнка пока не наорётся.
И его собственные дети сдали его самого в дом престарелых, видимо были крайне неизбалованные .....
Понятное, дело от этого никто не застрахован, но есть об чём подумать.
Цалую, в общем))
Богиня :)
Катюш, wub.gif

Цитата
Я, когда это вопрос мониторила, так поняла, что поза лицом на маму - самая лучшая, психологи говорят, что так деть ощущает себя в безопасности и комфорте, а врачи - что это полезнее для здоровья:

Катюш, я тоже такое читала, что поза лицом на родителя ограничивает ребенка в обилии внешних стимулов. не пугает. не перевозбуждает и все такое. А по факту с моей красоткой дела обсоят так - в рюкзачке лицом на себя я могу ее только нести (т.е. двигаться) причем в людном месте, чтоб ей было на что посмотреть повернув голову в сторону. Через 5 минут после движения по однотонной проселочной дороге ребенок начивает плакать и выгибаться, намереваясь вышрести из рюкзачка. В кенгуру, лицом от меня, она сидит часами. Я склоняюсь к тому. что детки все же разные. Моей надо цыгани-медведи для развлечения. Нервная система у нее сильная. Недавно попали на какой-то праздник с аниматорами, множеством детей и громкой музыкой - малая глазом не повела и час висела на мне и смотрела на все это. Ей нравится движ, она его не боится. Мне мама рассказывала, что я тоже такой была, а брат мой был тихим парнем, который тихонько всегда игрался сам по себе и не требовал развлечений и движухи. Помню как он игрался ножницами, будучи маленьким, сидя под столом, нарезал из всех скатертей бахрому и нашел провод от мамыной настольной лампы icon_mrgreen.gif Коротнуло так, что в металлической части ножниц образовалась дырка.
Меня тоже смущает нагрузка на промежность и спину d025.gif и я нашла выход. я ее руки оставляю висеть наверху. не просовываю в отверстие и она как бы под мышки подвешена остается. Т.е. и спина натянута относительно и на промежность не такая нагрузка. По крайней мере я себя так успокаиваю. Ношу не так часто, меняя периодически на эргорюкзак. поэтому особо не переживаю.

Цитата
Сейчас уже не сильно актуально, но со вторым пусть кто-нибудь только заикнется мне про руки и надо купить слинг уже с рождения

d025.gif d025.gif d025.gif Слинг рулит d025.gif

Цитата
Светик, жаль, что у Тебя так снизился иммунитет, но ведь говорят, что после родов организм мамы омолаживается, так что сейчас придешь в норму и кааак помолодеешь

Катюха, мне кажется это развод d060.gif Как и то, что беременность - это прекрасное время. Я помню d025.gif Прекрасное не то слово. d025.gif
Богиня :)
Вчера еще ситуаци была про "брать на руки"- мы гуляли, Ксюха поспала, поигралась в коляске с игрулями и начала плакать. Я взяла ее на руки, она успокоилась и мы пошли дальше так. Детдомовская соседка моя, с которой я гуляла и у которой малыш старше и уже сидит в коляске облизывая все вокруг, сказала мне что-то типа: "разбаловала ты ее". А у меня недавно ситуация была, когда я Ксюхе постелила на пол плед и легла рядом в ее (ребенка) позу посмотреть и вообще почувствовать, что ребенок чувствует. Я увидела потолок и лампу. ВСЕ! Как я могу винить ребенка за то, что ему скучно смотреть в потолок?
Не, ну может, если бы соседский 4х летний малыш старшенький показывал мне пример воспитания и развития ребенка, то я бы к его маме прислушивалась. А так малыш в 4 года не умеет нормально разговаривать (я его речь не понимаю) и называет меня Коля. icon_mrgreen.gif А девочек мальчиками. Видимо его она тоже не баловала и он развивался и развивается сам по себе.
ELLONA
Зашла обнять Колю по-пятничному aa46.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 3.6.2014, 15:54) *
Вот это ты красотка, думается мне wub.gif Скок весишь?


Конечно я красотка, кто ж похвалит, если сама себя не похвалишь:) О весе писать не хо, я ношу практически все добеременные вещи, только пуз добить не получается:(( И плечи шире стали, наверное, плавание в этом мне помогло. Но я всегда хотела плечи пошире, такой вот бзик у меня:) Ага, ношу добеременные вещи, а вешу на кг 10 больше, будем надеяться, что это мышечная масса виновата:)

Светочка, мой результат мог быть намного лучше, если бы я не только в зал ходила, но и поменьше нервничала и ела. С Игорем мы постоянно ссорились-мирились и так по кругу. Стресс - заела- пошла дальше... В последние полгода более-менее, или я не так остро реагирую, или просто устала от выяснения отношений, так как это все без толку, к сожалению. А спорт - это в первую очередь для души, плюс снимает стресс и поддерживает спинку мою проблемную в нормальном состоянии. А чтобы получить такую фигуру, какая мне действительно нравится, нужно меньше жрать. Стараюсь, пока получается.
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 6.6.2014, 10:35) *
Итак, я открыла бегательный сезон s24.gif Вчера пробежала аж 5 кругов. Они небольшие, метров по 300, максимум 400, наверное, но все же. Ушла бегать в 20,00, пришла в 22,00. Последний раз ела свежеприготовленный борщик (без зажарки и без хлеба) в 18,30. Утром проснулась с чувством начавшейся стройности и гордости. wub.gif


Светочка, молодчинка! Я раньше любила бегать, но больше 30 минут без остановки в среднем темпе не выдерживала. Зато какой кайф после пробежки:) Все у тебя получится! (впрочем, ты это и сама знаешь).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.