Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Богиня :)
Соседка моя детдомовская рассказывала сегодня как она крестных заимела для своих сыновей. У нас в городе есть батюшка, который помогает детдомовским деткам. Он из прихожан выбирает подходящих женщин позажиточней, видимо, и им назначает крестных деток из детдомовских деток и их деток. И, как выяснилось, именно этот священник и его семья купили квартиру женщины, которая с алкоголиком жила снизу и сдают теперь эту квартиру за определенную сумму вот этой молодой семье выходцев из детдомов с двумя детками.
Какой молодец!!!
Богиня :)
Цитата(Onishka @ 22.4.2014, 16:33) *
Светуль, а я все время малую кормила на улице, не набегаешь домой кормить ее))

Та ты шо! Для меня это что-то такое... чуть ли не как сексом на людях заняться.
Богиня :)
Девуленьки, немного тут побалуюсь.
Смеялась очень.
Кто видел фильмы "Обитель зла" поймут. Да и вообще смешно

Обитель зла. Русский трейлер
Onishka
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Taushka
Сериал-то малодинамичный и грустный.
Глазки
Светочка, привет.

У себя не пишу- не успеваю и болела последнее время, да и напоминает мне дневник о Галчонке. Я же скучаю за ней.

На пол стелила одеяло большое, и зая моя каталась по полу, потом ползала. Потом по ковру ползала. Ничем специальным не мыла. Водичкой обычной, иногда со средством для пола.

Про кормления на улице. А если воспользоваться слингом? В нем же не видно. Ну или бутылочку брать на всякий случай при теплой погоде. Ну или кормить в малолюдном месте, чтобы не смущаться.

Цитата
И, как выяснилось, именно этот священник и его семья купили квартиру женщины, которая с алкоголиком жила снизу и сдают теперь эту квартиру за определенную сумму вот этой молодой семье выходцев из детдомов с двумя детками.
А разве полным сиротам ваше государство не выделяет квартиры?

Цитата
И знаете, что я подумала первым делом? Я подумала "вот мля..." и мне вспомнился Вася. И сразу захотелось сбежать от такой ответственности. Интересное наблюдение о себе.
А я думала ты кайфуешь, когда привязываешь к себе людей,ощущаешь себя нужной, полезной, интересной, любимой и единственной. Если таких людей не будет, разве тебе будет хорошо? Ты огорчаешься,когда в твоем дневничке нет комментов. И радуешься когда их много, когда куча промотров и куча гостей в твоем дневнике. А все потому, что ты интересная, яркая девочка, люди к тебе тянутся и влюбляются в светловолосую, голубоглазую девочку. Это же так чудесно, быть любимой.
RawKristina
Светочка, была, на тебя поглядела b02.png такая вся романтичная и весенняя...
HotMoonLight
Привет, Светик! Я тоже тут рядышком хожу, но ответить ничегт не могу, т.к. с восприятием доп.информации сейчас трудности - слишком много ее сейчас для меня.
Вчеиа была на одном семинаре, с умным названием "Адаптация ребенка к процессам взрослого" (или как-то так). И таи встретила женщину, у которой ребенок не любит сладкое (я думала, это невозможно d060.gif ). Ваще не любит. А любит запеченую курицу. В 5 лет стал немного баловаться газировкой. При том, что мама и папа сладкое едят.
Я сразу тебя вспомнила smile.gif
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 22.4.2014, 18:18) *
Сериал-то малодинамичный и грустный.

Сериал малодинамичный. d025.gif Мы с Васей тоже к такому выводу пришли. И терапии я там не увидела. aa26.gif

Цитата(Глазки @ 23.4.2014, 2:55) *
Светочка, привет.

Привет. Анюточка! Здоровья тебе и твоим деткам!
Я тоже скучаю по Гале, вчера ей уже на эл.почту даже написала. Или позавчера.
Теряет форум по своей глупости обалденных девуль (((

Цитата
На пол стелила одеяло большое, и зая моя каталась по полу, потом ползала. Потом по ковру ползала. Ничем специальным не мыла. Водичкой обычной, иногда со средством для пола.

Спасибо, поняла.

Цитата
Про кормления на улице. А если воспользоваться слингом? В нем же не видно. Ну или бутылочку брать на всякий случай при теплой погоде. Ну или кормить в малолюдном месте, чтобы не смущаться.

Анют, моего ж молочка на полноценный прием пищи не хватает, а смесь разведенную можно использовать максимум 2 часа. вот и получается, что мне легче покормить ребенка и сразу идти гулять, а через 2,5-3 часа шуровать домой покушать. И себя покормить. А тут просто какой-то нежданчик случился. Ксюха так грудь толком и не взяла, зря я ею только засветила)))) видимо просто захотелось покапризничать.

Цитата
А разве полным сиротам ваше государство не выделяет квартиры?

А я не знаю, Анечка.

Цитата
А я думала ты кайфуешь, когда привязываешь к себе людей,ощущаешь себя нужной, полезной, интересной, любимой и единственной.

Я думаю. что одно дело знать. что я интересна, а другое дело, когда тебе человек говорит, что чуть ли не только с тобой он чувствует себя хорошо и слава богу, что я есть.
Я вот только что ходила на базар с малой одна и меня мучала совесть, что я не взяла Олю с собой. Надеялась, что она не видела меня в окно и не подумала, что уже мне надоела.

Цитата(RawKristina @ 23.4.2014, 3:11) *
Светочка, была, на тебя поглядела b02.png такая вся романтичная и весенняя...

Спасибо, Кристинчик wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Цитата(HotMoonLight @ 23.4.2014, 9:46) *
И таи встретила женщину, у которой ребенок не любит сладкое (я думала, это невозможно d060.gif ). Ваще не любит. А любит запеченую курицу.

О, Иви, привет!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Вот везушка то))))
А ты расскажешь что интересного на тренинге узнала?
HotMoonLight
Интересностей было много, и впихнуты они были все в малое кол-во времени. Так что могу сумбурненько:
1. Самый для меня волнительный момент - что нельзя ребенку НИКОГДА рассказывать про свои колебания оставлять беременность/делать аборт. И про аборты, если были, тоже. Т.к. для человекс очень сильной поддержкой является осознание, что его хотели. Мама моя, к сожалению, грешна такими рассказами (не все у них с моим папой было гладко), и мне в этом месте обидно за себя. Важно рассказывать "легенду о рождении" - что ребенка ждали, не скрывать каких-то трудностей, но приэтом подчеркивать свою радость, что он есть.
2. Неожиданно оказалось, что из стилей родительства самый отстойный - это неустойчивость, т.к. сильно подрывает доверие ребенка к миру. Даже амбивалентный стиль (часто характерен для алкоголиков) не так страшен, т.к. к нему можно адаптироваться, и потом это корректируется психотерапией во взрослом возрасте.
3. Говорили про кризис 3 лет - ну это мне сейчас актуально d060.gif
4. Говорили про разделение ролей "мама" и "папа" и биологических понятий отец и мать - что частенько бывает, что в семье родительские фигуры это, например, бабушка и дедушка. Шутка "в нашей стране многие выросли в однополых семьях, где родителями были мама и бабушка". d060.gif и что ребенку важно обьяснять, что "папа" это работа, и ее может выполнять небиологический отец, который приходит раз в 2 месяца с подарком (отец в этом случае выпоьняет работу "дядя" d060.gif )
5. Разобрали понятие эмоционального инцеста, взваливания на ребенка не его ответственности; первичные и вторичные механизмы защиты; процесс формирования личности и кажется что-то еще, чего я сейчас не вспомнила.
Достаточно много информации, в т.ч. к раздумью над моим собственным детством.
Сори за ошибки, с телефона с маникюром неудобно )
Богиня :)
О. класс, Иви. спасибо! Мне такое интересно. если что еще услышишь рассказывай.

Цитата(HotMoonLight @ 23.4.2014, 11:00) *
1. Самый для меня волнительный момент - что нельзя ребенку НИКОГДА рассказывать про свои колебания оставлять беременность/делать аборт.

Тиграсестра родила сына в 18 и любит очень на праздниках за столом при всех рассказать как папа вместо презервативов купил бананы и вот так и получился сын. В начале беременности она и вино пила и мебель тягала, но он зацепился так зацепился, пришлось рожать. Меня всегда аж пробирало от таких разговоров при ребенке, пусть ему и 13 уже было.

Цитата
2. Неожиданно оказалось, что из стилей родительства самый отстойный - это неустойчивость, т.к. сильно подрывает доверие ребенка к миру. Даже амбивалентный стиль (часто характерен для алкоголиков) не так страшен, т.к. к нему можно адаптироваться, и потом это корректируется психотерапией во взрослом возрасте.

Отакои. Будем знать.

Цитата
3. Говорили про кризис 3 лет - ну это мне сейчас актуально d060.gif

А какие основные рекомендации давали для капризных детей в этом возрасте? Что с ними делать? Разговаривать? Отвлекать?

Цитата
"папа" это работа

А что за работа не говорили? Ну кроме зарабатывания денег?

Цитата
5. Разобрали понятие эмоционального инцеста, взваливания на ребенка не его ответственности; первичные и вторичные механизмы защиты; процесс формирования личности и кажется что-то еще, чего я сейчас не вспомнила.

Только недавно читала об этом. а потом и ТИГРу дала почитать.
У меня в группе обучающей был парень, который в 7 лет застал маму с любовником (и не раз. и не с одним) и она попросила не говорить папе. До 30 лет он хранил эти знания от любимого папы и чувствовал себя предателем. Потом в 30 рассказал. А в 31 рыдал горькими слезами при группе рассказывая это.

Цитата
Достаточно много информации, в т.ч. к раздумью над моим собственным детством.

Я тоже такое когда слышу - о себе вспоминаю. Столько боков было сделано... жесть.
Богиня :)
Уф, девули, что-то я сегодня так нагулялась, еле домой доползла. Два раза вылезала. Один раз на базарчик ходила, второй во дворе с соседкой семки плевали. Оба раза часа по 2. Жарища. Надо сандали доставать. Вспомнила, что хотела побегать, когда уже шла по частному сектору в туфлях и платье)))

Мала спит нынче, а я готовлю покушать. Ленька одолевает. Может и себе пойти подрыхнуть?
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 23.4.2014, 17:06) *
Мала спит нынче, а я готовлю покушать. Ленька одолевает. Может и себе пойти подрыхнуть?


Привет, Светочка! На фото - красавица!!!
Ты умничка, уже полностью освоилась со своим новым "маминым" статусом:) 100% лучше поспать, готовка-стирка-уборка никуда не денутся и вообще - это занятия неблагодарные, всегда тебя дождутся, как ни крути.

Кстати, сегодня всеукраинский день психолога, так что поздравляю тебя, солнышко, с праздником! Ты многим девочкам на сайте помогла своими профессиональными советами, уверена, что в будущем тебя ждет стремительная карьера на этом важном поприще.
P.S. Я ходила в Гештальт клуб в Киеве, интересно и познавательно было. В июне у них будет образовательная программа по гештальт-терапии «ГЕШТАЛЬТ-МАСТЕРСКАЯ». Если у МЧ денежку возьму - планирую сходить:)
Богиня :)
Мария, спасибо тебе большое!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Сходишь в гештальт-мастерскую - расскажи нам. Мне такое очень интересно.

А таки поспала полтора часика. Не особо качественно, так как то ТИГР звонил, то Ксюха искала грудь... Но все же.
За время готовки успела сварить тыквенную кашу, очень она мне нравится как полезная вкусня сладость и только что наелась так наелась. obm.gif
Богиня :)
La_Dark
Светуличка, с профессиональным праздником тебя d040.gif d040.gif d040.gif
Demira
Светик, я набегом - высказаться про фотки - пицца просто красотка ))) напомнила мне цветок, который ты как-то рисовала на каком-то тесте, на учебё, помнишь?)

Твоя фотка классная hb.gif очень женственная)
Богиня :)
Кристинчик, спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif
Иришечка, спасибо и тебе! wub.gif wub.gif wub.gif Сегодня только тебя вспоминала. ТИГРу утром удалили зуб мудрости очень тяжелый, спит напившись обезболивающих. Жесть какая-то, а не зубы эти.
Demira
Цитата(Богиня :) @ 24.4.2014, 16:20) *
Сегодня только тебя вспоминала. ТИГРу утром удалили зуб мудрости очень тяжелый, спит напившись обезболивающих. Жесть какая-то, а не зубы эти.

жестянка......мне так кажется, мужчины вообще тяжелее переносят такие вещи...особенно нерожавшие....
в том смысле, что рожавшие женщины - в этом вопросе ещё сильнее становятся. ИМХО))

Главное, не полоскать первые сутки. У меня вообще только сегодня эта самая пробка отошла sm02.gif

Здоровья вашему папе-ТИГРУ n020.gif
Богиня :)
Пробка? ого... ой, Ириш, его еще 1,5 часа мурыжили, он нынче только очень жидкое может всасывать, ибо челюсти не открываются. печально выглядит.
А тебе чего его удаляли?
Demira
Цитата(Богиня :) @ 24.4.2014, 16:57) *
Пробка? ого... ой, Ириш, его еще 1,5 часа мурыжили, он нынче только очень жидкое может всасывать, ибо челюсти не открываются. печально выглядит.
А тебе чего его удаляли?

Ничего себе - 1,5 часа icon_eek.gif ng34.gif
У меня их 4 (мудрая ж, едрить) было, доктор (мной сильно почитаемый) сказал, что в процессе жевательном они не участвуют, а состояние их такое, что лучше поудалять пока они не стали крошиться и пр. - тогда вообще труба с удалением будет. 2 пока удалила.

И ТИГР почему на такое подписался?
Богиня :)
А у него болели долго две шестерки, верх и низ, причем сами они здоровые как говорили стоматологи, он уже думал мож нерв какой зстудил... а тут уже невмоготу стало поехал по знакомству в детскую стоматологию, его там посмотрели и сказали, что всему виной зуб мудрости, который рос прямо в 7ку, отсюда и боли. Вот его такого кособокого и выковыривали. Он еще отломался там в процессе, та капец... ТИГР принес мне даже корни показал))) заботливый такой))))
Demira
Цитата(Богиня :) @ 24.4.2014, 17:07) *
ТИГР принес мне даже корни показал))) заботливый такой))))

d030.gif ох уж эти мущщины ... Ты повосхищалась, какие они длинные и крепкие???)))))
Богиня :)
а то smile.gif))) а еще восхитилась двумя швами в десне и его мужественности. Готова была восхищаться всем, что бы он не показал, лишь бы ему помогло)))
Но врачем мне не быть, аж ноги подкашивались от этого всего зрелища...
Богиня :)
Ну шо, дети и мущщины спят надо чего-то почитать и попить ряженки.
Богиня :)
Поубирала на балконе, пересадила один цветок и вынесла их (аж 3 штуки) на балкон. 49.gif
Завтра бы постирать, погладить, помыть полы и колеса коляски. А еще помыть бы старый террариум черепахи, который для нее уже мал, сфотать и разместить объявление на его продажу в интернете.
Богиня :)
Сегодня гуляла с ребенком, показывала травку, цеточки, птичек, собачек, малая заснула и чет так скучно одной стало - пошла на дет.площадку, там меня уже ждала детдомовская мамочка и еще одна новенькая для меня. Так мило потрещали, короче снова я не бегала. А потом же на балконе убирала и готоила папе нашему беззубому пюрешечки. Я уже так привыкла сидеть дома и нифига не делать, даже кайфую. Кто бы подумал.

Habibi
Ой,Светуль,нравится мне твое "нифига ни делать"-погуляла с мелкой,поубирала,пюрешечки Тигру наготовила,короче отдыхала целый день d030.gif d030.gif d030.gif
@nn@1803
У моей сестры зуб мудрости тоже зуб мудрости рос не туда, в сторону уха!!! У нее отит не проходил никак и болела вся челюсть! Тоже операция и швы.... а и меня имплантация была на шестерках внизу. Так что моя семья с этим знакома.
Ты такая уничка - хозяюшка!!! wub.gif
Богиня :)
Инессочка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Как делишки? Как детишки?
Цитата(Habibi @ 24.4.2014, 19:49) *
Ой,Светуль,нравится мне твое "нифига ни делать"-погуляла с мелкой,поубирала,пюрешечки Тигру наготовила,короче отдыхала целый день d030.gif d030.gif d030.gif

smile.gif как по мне - дык байдыки била весь день.

Цитата(@nn@1803 @ 25.4.2014, 4:58) *
У моей сестры зуб мудрости тоже зуб мудрости рос не туда, в сторону уха!!!

Анюточка. это жесть. Зачем они такие зубы вообще нужны?

Девули, я ж в строй стала. Я понимаю, что лактация и можно кушать больше, но хочется ж похудеть.
Обычно на гульке покупала мороженое или семки. а сегодня мы тремя мамашами с колясками совершили путешествие по массиву - всем куда-то надо было заскочить. Два часа шлялись, фоткались и ничего не покупали себе пожевать. Отлично! А Ксению я выволокла погулять после сна, так что почти всю прогулу проносила ее на руках. У меня уже руки аки сталь smile.gif Но и не побегла, как все планирую попробовать.

Что я уже откушаласЪ:
Завтрак: творог 5% %- 150 грамм, цикорий с молоком и 1 ч.л.сахара. яблоки 3 шт
Перекус: пара яблок, чай ягодно-травяной с 1 ч.л. сахара
Обед: суп (практически одна жижа с морковкой). хлеб белый грамм 100 (очень захотелось), минтай на пару грамм 100-150 ( в два захода)
Перекус: пара яблок, компот из сухофруктов, творожная масса 100 гр.
На ужин будет готова моя молочно-кислая закваска, ее планирую и испить, закусив яблочками и парой чаев.
Итого сколько ккал? 1850 примерно.

Нормалек.

Дома полы помыла, коляску протерла, обувь зимнюю помыла и выставила на балкон сохнуть, погладила кучу шмотья. 49.gif Остался террариум и стирка, но реально облом даже мозгом раскинуть и подумать что с чем стирать. Но еще не вечер, авось еще постираю.
А еще бы помыть печку. А то там и молоко вчерашнее и кисель сегодняшний.
О, точно!!! Кисель не вписала в меню 1,5 стакана из вишневого сока. ТИГРу нашему беззубому варила и не устояла. Короче под 2000 сегодня съем.
La_Dark
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ни че себе у тебя "отдых".... Трудовик-ударник, не иначе a075.gif
@nn@1803
Цитата(Богиня :) @ 24.4.2014, 21:22) *
Я уже так привыкла сидеть дома и нифига не делать

Я могла подумать! То есть я так и думала, если честно!!!
RawKristina
Светик wub.gif
Богиня :)
Ой, девули, ржаки-уссыкаки. Решила потанцевать с малой. совместив это с упражнениями для спины, рук и приседания. Врубила музню, дверь в спальню, где ТИГР еще спал закрыла. Ну и танцуем с Ксюхой. Выходит ТИГР, говорит, нифига себе ты малой мотыляешь. Я грю, мол, ну она улыбается, значит нравится. Он: "А по-моему она радуется, что жива". d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Taushka
http://www.youtube.com/watch?v=TcbjHuYS0TQ
Случайно наткнулась на интервью одного дядьки, там есть ещё про детей, лидерство и виды лидерства. Мне понравилось.
Богиня :)
Так, девуленьки, привет вам всем для начала!!!


Сразу к делу.
Вчера мы весь день были на даче и я фоткалась. Я уже 2 года не фоткалась и тут хоть увидела себя. Зрелище печальное, но поправимое. Посему нет нет и нет вредностям. Да да да и да малокалорийным полезностям. Хочу быть красивой и стройной мамой очаровательной девульки, чтоб она мной гордилась smile.gif
А еще у меня какого-то перца появились веснушки. Или это пигментные пятна. icon_eek.gif Короче за лицом уже тоже пора начинать ухаживать по-взрослому. Поэтому я сегодня покупаю скраб и какой-нить хороший крем и буду мазюкать мосечку.
Посему, по исполнение плана, я откушаласЪ на завтрак кефирчика собственного приготовления 2,5 стакана с 100 граммами черешневого варенья (скорее очень сладкого компота), который мне вчера передала свекровь. Еще было 2 яблока маленьких. Итого за завтрак съела - 700 ккал (все из-за варенья, все из-за свекрови (люблю обвинять всех, только не себя)))).

Из физнагрузок, потанцевала так хорошо с малой минут 15, подвигала корпусом, понаклонялась, поприседала с 7 кг утяжелителем. Спина моя, честно говоря, в шоке. Она стала как металлическая. Твердая и малоподвижная. Не всегда получается быстро выпрямиться из согнутого положения. А посему и осанка портится. И внешний вид в целом. Фиг с ним с лишним весом, это дело уходящее, а вот ровная спинка это всегда красиво, надо за этим следить.
Еще мне сегодня все таки надо постирать, а то чистых вещей у меня для гулек уже не осталось. Надо поубирать, сгулять с папулей за едой на неделю и приготовить покушать.
Пошла начинать с последнего, пока ребенок спит.
Еще хочу сегодня заехать в другую церковь где, по слухам, очень хороший батюшка и узнать можно ли там покрестить Ксюшу. И вообще посмотреть. чтоб это был церковь, а не жестяной ангар, как любят у нас ваять в последнее время, нацепив сверху что-то типа купола.

Всех целунькаю. Всем хорошего дня! hb.gif
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 27.4.2014, 6:57) *
Случайно наткнулась на интервью одного дядьки, там есть ещё про детей, лидерство и виды лидерства. Мне понравилось.

Анюта, спасибо! Обязательно посмотрю.
Богиня :)
Мультиварка рулит. Засунула туда гречку, воды и немного куриного филе и через час обалденная вкусняха получилась. Гречка очень разварилась, то бишь в ней понты калорий. только соевым соусом залевай да ешь. Две мнебольших тарелочки съела.
@nn@1803
Ты обязательно будешь очаровательной мамой симпапулечной дочи! Ты уже такая! wub.gif wub.gif wub.gif
Стройной и спортивной, правильной питающейся станешь обязательно d025.gif d025.gif d025.gif ! Это же наш Светик - Богиня:)!!! wub.gif wub.gif wub.gif
КалександраБ
Да я с Анютой согласна. Тты и таккрасотка, астанешьь совершенной красавицей. Мультиварку за это илюблю. Сама готовит, а вкусняшка и пполезняшка получается. Ни хлопот ни забот
Taushka
Я посмотрела где-то 12 серий The treatment, что-то главный герой слабо тянет на крутого психолога. Даже если иметь в виду, что он спец психоаналитического толка. И вообще, какое-то ощущение малоприятное остаётся после его просмотра. А как твои впечатления?
Местами есть интересные моменты. Особенно забавно, когда совпадают с жизнью. Помнишь момент, когда пилот притаранил к нему в кабинет кофеварку? В центре до сих пор трудится кофеварка, когда-то подаренная руководителю-психотерапевту клиентом smile.gif Я подробностей не знаю, но думаю, что он просто принял сей подарок с благодарностью. Уточню при случае.
Ещё про переносы и честность было полезно. В связи с текущей ситуацией на тот момент.
Богиня :)
Етить... до меня только что дошло... это я что домохозяйка нынче?

или дама в декрете не является домохозяйкой?

Домохозяйка, или домашняя хозяйка, — замужняя женщина, не работающая по найму и ведущая хозяйство своей семьи, совершающая, в частности, домашнюю уборку, покупки, приготовление пищи, надзор и воспитание детей, следящая за чистотой дома, одежды и подопечных.

Таки домохозяйка smile.gif))
Богиня :)
Вот это да. Лежим только что с малой едим, а я думаю о том, что я ж теперь хаусвайф и что я никогда еще не была ею... И тут звонит мне учредитель бизнеса, учет на котором я вела и предлагает работу obm.gif Я сказала, что бабушки у меня рабочие, а няня стоит немало, плюс кормлю грудью- так что до полугода ребенка однозначно нет, а потом позвоню. На том и порешали. Но так удивительно, что все в один день.
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 27.4.2014, 10:06) *
Ты обязательно будешь очаровательной мамой симпапулечной дочи!

Буду буду, Анют! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Мне надо.
Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif

Кристинчик, спасибо за веру в меня. wub.gif Я не подведу aa26.gif
Цитата(КалександраБ @ 27.4.2014, 11:00) *
Мультиварку за это илюблю. Сама готовит, а вкусняшка и пполезняшка получается. Ни хлопот ни забот

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Надо почитать рецептики всякие в интернете.

Цитата(Taushka @ 27.4.2014, 15:53) *
Я посмотрела где-то 12 серий The treatment, что-то главный герой слабо тянет на крутого психолога. Даже если иметь в виду, что он спец психоаналитического толка. И вообще, какое-то ощущение малоприятное остаётся после его просмотра. А как твои впечатления?

Анечка, я не помню ощущений, смотрела пару лет назад ради истории с Лорой (или Лаурой), актуально было. Порой не смотрела даже некоторые серии между ней. не интересно сосем было. Но помню, что терапии, как я ее себе представляю, я не увидела вообще.
Один клиент, который что-то понял - это вот этот перец с кофемашиной, который осознал. что ему не пофиг на тех на кого он скидывает бомбы (или что он там скидывал).
И да, с супервизором интересно было. Как раз о том как тяжело справиться с чувствами и эмоциями. И о его семье. Что даже у тыжпсихолога может быть жопошная семья.
Богиня :)
Утром же решила почитать. что такое домохозяйка и ввела в поисковике "домохозяйка это". Ну и там куча ссылок. первая на википедию. Я почитала и забыть закрыла Садиться за комп ТИГР и ржет. Там дальше идут ссылки с названиями:

Домохозяйка – это приговор
Карьера домохозяйки и все специальности, которыми они занимаются
Быть домохозяйкой - это... . 'Тяжкий крест'
Домохозяйка-это тоже профессия


и пр.
Богиня :)
"Здравствуйте, я ваша тетя", — сказал дядя Паша, вернувшись из Таиланда...
HotMoonLight
Сижу с кофе и тоже ржу. Все, конечно, зависит и от размера хозяйства ( d060.gif ) и от много чего еще - ты же вон пишешь, как хорошо "сидеть дома и отдыхать".
В моем случае профессия домохозяйки - это.... полная ж... тяЖкий крест. Мне легче выйти на работу в субботу, чем в этот же день драить квартиру. И это при наличии всяких благ цивилизации типа стиральной машинки.
Мне не обломно помыть посуду раз в неделю, когда у помощницы выходной, а ежедневные домашние обязанности превращают меня "в злобную фурию" (это я мужа цитирую d060.gif ). Как вести хозяйство еще и без чудес техники - я вообще представлять даже не хочу. Брррр...
Богиня :)
Цитата(HotMoonLight @ 28.4.2014, 8:56) *
Сижу с кофе и тоже ржу. Все, конечно, зависит и от размера хозяйства ( d060.gif )

icon_mrgreen.gif Это да))))

Цитата
и от много чего еще - ты же вон пишешь, как хорошо "сидеть дома и отдыхать".

Ты знаешь, Иви, я так по себе смотрю, что ко многому могу приспособиться и оно мне потом начинает даже нравиться. Это не значит. что сейчас лучше чем было. но то, что было - я уже не помню.

Цитата
Мне легче выйти на работу в субботу, чем в этот же день драить квартиру. И это при наличии всяких благ цивилизации типа стиральной машинки.

Про драить квартиру я вообще молчу. Ибо не драю. У меня дома всегда такой легкий деспорядок (порой не легкий). Фрейд бы вжисть не заявил. что я неудовлетворена как женсчина. а посему сублимирую в идеальную уборкую. s24.gif

Цитата
Мне не обломно помыть посуду раз в неделю, когда у помощницы выходной, а ежедневные домашние обязанности превращают меня "в злобную фурию" (это я мужа цитирую d060.gif ).

Эт я помню))) хехе))) муж у тебя все таки золотой и понимающий.
А тебе там вопросы вконтакте назадавала относительно выхода на работу. Ответишь?

Цитата
Как вести хозяйство еще и без чудес техники - я вообще представлять даже не хочу. Брррр...

У меня сейчас тоже при мысли о том как возюкались наши мамы вызывают шок.

Богиня :)
Пока ребетенок спит хочется подумать о чем-то интересном.
Например о своей соседке снизу или о моей маме. Или вообще о женщинах и женских психологических особенностях.
Вчера вышла на балкон и услышала как моя соседка кормит старшего сына 4х летнего макаронами и громко так и строго ему говорит, мол. почему ты не ешь? Ты что меня не любишь? А когда мы гуляем с ней и она расстроена, то зачастую причиной оказывается муж, который не дарит цветов и не проявляет инициативу, чтоб, к примеру, погулять с ними вместе в выходные. Не его поведение расстраивает, как таковое, как мне кажется. А то, что он своим таким вот поведением показывает ей, что она недостойна, нелюбима, неценима...
Еще у меня есть подружка, которая недавно познакомилась с шведом, который сейчас живет и работает у нас в городе. Брак у моей подруге на грани развода и она практически свободная женщина. Так вот этот швед мало того, что всегда ее куда надо по просьбе подвезет, проводит, оплатит. так еще и чтоб она у него осталась с ночевкой купил ей и средства для гигиены и косметику и даже дома держит ее любимый коньяк и ее любимый сок. А на все ее финансовые переживания говорит: "ну у тебя же есть я, не переживай". Конечно наша женщина к такому не привыкшая, чего у греха таить, тащится и млеет. И уже не важно, что внешне он далеко не ее идеал и в каких-то других вопросах не достягивает до желаемого.
И я чего подумала то - как легко на нашей недооценке самих себя нами манипулировать. Не только женщинами. Но сейчас речь о них, ибо мужчин я не знаю в таком количестве.
И как же изменится мир, если на женщин не будет оказывать такое сильное влияние поведение мужчины относительно ее. Ну подвез на машине, ну привез из швеции тушь.... ну не купил цветов... ну и что? Что я себе цветов не куплю? Или не возьму такси и не доеду куда надо? Но нет.. у нас же есть наше ЭГО. И как это муж не помнит даты нашего знакомства/первого секса/дату регистрации отношений - значит не любит, не ценит, значит мы недостойны, значит мы плохие или он плохой. Да! Он плохой - это звучит лучше и не так обидно. Надо искать другого. Более достойного и внимательного... Ведь мы для него столько делаем, и жрать готовим, и стираем, и стараемся хорошо выглядеть, мы же хорошие! А нас не ценят. Мы даем даем даем, а нам обратно большая такая ДУЛЯ.
Это касается не только отношений с противоположным полом. Моя мама любит мне жаловаться на брата. То он поздно домой приходит с работы. То гуляет до утра. Парню 26 лет. То не встает в субботу в 7 утра и не идет с ней на базар совершать закупки продуктов на неделю. То не стремится менять работу и делать умопомрачительную карьеру. или покупать машину. Короче всем своим поведением дает маме понять. что она как мама не особо хороша. Не привила ребенку амбиции и стремлений двигаться к вершинам ее понимания во что бы то ни стало. А дочь же тыпсихолог, а ну дай ка мне совет как повлиять на моего сына, чтоб мне было не так обидно за свою несостоятельность))))
Или мне попадаются такие ситуации в последнее время или реально практически все наши проблемы в отношениях с другими людьми сводяться к одному корню - к нашей самооценки, самоценности, которая сама по себе отсутствует или валяется где-то в районе плинтуса.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.