Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Богиня :)
Всем привет!
Какое-то неписабельное у меня настроенице, поэтому коротко о насущном...
На выходных были на даче, ела всякое, но вредностей почти не было. Только хлеб и пиво.
Вчера по приезду домой пошли поздравить соседку снизу с ДР, оно у нее было еще в пятницу, но так как какие-то понятия вообще отсутствуют у этой семьи- они нас пригласили в гости в пятницу в 20,30, когда я шла маму провожать на маршрутку и мы встретились на улице, а так как я ребенка укладываю в 21,30, то как-то идти на час, даже меньше - смысла я не видела и мы отказались. Может конечно проблемы у меня, но не могу я вот так вывались за столом при всех сиску и дать ребенку, а потом ее уснувшую, без проблем, принести в кровать. Мне надо ребенка искупать, помассировать, успокоить, погладить... Целый ритуал. А вчера вечером хоть и вернулись поздновато, но Ксюха в машине поспала и решили сходить. Тоже было пиво с рыбкой и кальян. Потом я пошла с ребенком спать к себе домой, а ТИГР остался у них еще где-то на час. Приходит и рассказывает, что девочка эта упала ему на уши, что, мол, если я не хочу с ними дружить, потому что они тупые и малолетние, icon_mrgreen.gif то не надо это делать из жалости, что они детдомовские и все такое. Какой-то бред навалила ТИГРу. Я вроде предлог не давала. Может они подслушивают наши с ним разговоры? Короче странное семейство, ну их.
А сегодня у нас пасмурно и дождик моросит, хочу пойти погулять. На даче очень классно тем, что не надо париться относительно одежки и выйдя из домика сразу улица, своя земелька. Все таки надо махнуть на дачу с ребенком на недельку, когда свекровь пойдет в отпуск и потусит там с нами (одной стремаюсь).
Свекровь насобирала и дала нам смородины разной. Черную перетру с сахаром, а вот что делать с красной и белой не знаю. Ее мало. Может тоже перетру. Или заморожу.
Огород мой выглядит печально. Мало того, что взошло все очень слабо, дык еще и слизняки, которых там дофига, все пожрали почти. Только картошка колосится пышным цветом и кукуруза. Ну...бум знать.
Ну а сегодня я снова в строй. Потому что я нынче загорелая, красивая, но пухленькая и мягонькая какая-то.
Богиня :)
Я вспомнила, что меня еще здорово пригрузило на выхах. Дача наша находится недалеко от аэропорта и на выходных над дачным поселком летали истребители и какие-то еще самолеты. Причем летали достаточно низко и очень громко. Страшно очень на самом деле. Как и их вид с отделениями для мин на крыльях. А по пути домой мы видели как несколько грузовиков в сторону аэропорта из города везла военную технику. Зрелище не для слабонервных. Мой живой мозг уже нарисовал разные картинки и начал продуцировать идеи куда сваливать в случае чего. Еще и самой, потому что ТИГР сто пудов не будет бежать, а пойдет защищать свою землю.
Точно... Вот я сейчас написала об этом и в груди прям что-то зашевелилось, как будто большого серого и тяжелого кота разбудили. Видимо поэтому у меня и настроения нет. Только сознание эти мысли вытеснило, но груз остался, а только что, читая ленту новостей вк, я вспомнила причину.
Девочки, кто выезжал с ребенкм за границу - скажите мне, какой документ должен быть у ребенка? Тоже загранпаспорт? Реально в этом деле ни в зуб ногой. И что надо от папы, чтоб выехать ребенку за границу только с мамой? Подпись на каких-то разрешительных документах? Или он сам должен куда-то явиться?
Inno4ka
Светуся, привет!
Настроение не писабельное, а столько написала!))))
ПРо документы - я знаю, что от второго родителя должно быть соглашение на выезд, нотариально заверенное. И у тебя в загране должно быть фото ребеночка и вписана малышка должна быть.
А детям - свидетельство о рождении (подтверждает родство с сопровождающим ребенка).
Еще надо учитывать законы страны, в которую въезжаешь. Тут сложный вопрос, не буду лезть. Но говорю из того, что я слышала от других родителей)
Все будет хорошо!!!!!))))))
lenuska
Светик, приветик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.7.2014, 12:24) *
Потом я пошла с ребенком спать к себе домой, а ТИГР остался у них еще где-то на час. Приходит и рассказывает, что девочка эта упала ему на уши, что, мол, если я не хочу с ними дружить, потому что они тупые и малолетние, icon_mrgreen.gif то не надо это делать из жалости, что они детдомовские и все такое. Какой-то бред навалила ТИГРу. Я вроде предлог не давала. Может они подслушивают наши с ним разговоры? Короче странное семейство, ну их.

Действительно, странные. d025.gif
Цитата(Богиня :) @ 7.7.2014, 12:24) *
Огород мой выглядит печально. Мало того, что взошло все очень слабо, дык еще и слизняки, которых там дофига, все пожрали почти. Только картошка колосится пышным цветом и кукуруза. Ну...бум знать.

Светусь, первый блин комом. В следующий раз лучше получится. d025.gif А от слизней разве средства нет?
Цитата(Богиня :) @ 7.7.2014, 12:54) *
Я вспомнила, что меня еще здорово пригрузило на выхах. Дача наша находится недалеко от аэропорта и на выходных над дачным поселком летали истребители и какие-то еще самолеты. Причем летали достаточно низко и очень громко. Страшно очень на самом деле. Как и их вид с отделениями для мин на крыльях. А по пути домой мы видели как несколько грузовиков в сторону аэропорта из города везла военную технику. Зрелище не для слабонервных. Мой живой мозг уже нарисовал разные картинки и начал продуцировать идеи куда сваливать в случае чего. Еще и самой, потому что ТИГР сто пудов не будет бежать, а пойдет защищать свою землю.

Светик, будем надеяться, что всё обойдётся и пойдёт мирным путём. d025.gif Очень тебе желаю, чтобы твои страхи оказались напрасными. thankful.png
Цитата(Богиня :) @ 7.7.2014, 12:54) *
Девочки, кто выезжал с ребенкм за границу - скажите мне, какой документ должен быть у ребенка? Тоже загранпаспорт? Реально в этом деле ни в зуб ногой. И что надо от папы, чтоб выехать ребенку за границу только с мамой? Подпись на каких-то разрешительных документах? Или он сам должен куда-то явиться?

Свет, я сама не ездила, но знаю, что должен быть или загранпаспорт или ребёнок должен быть вписан в паспорт родителя + свидетельство о рождении. А также нужно нотариально заверенное разрешение на выезд от папы. Папе самому вроде бы являться не надо в аэропорт. А ты куда собралась?
Богиня :)
Инночка, Ленчик, спасибо. hb.gif
Сегодня решила сходить в паспортный стол узнать, что надо за документы для загранпаспорта (у меня его нет). Пришла, а там столько народа, я даже заходить туда не решилась с ребенком, чтоб на нее кто-нить не чихнул. Потом дороже будет. Думала раз дома сижу, то сама доки сдам, но вижу, что сама не сдам.
Пока ходила туда шла с горы, а вот на гору еле дошкребла, думала спина реально отвалится. И ноги с такой нагрузочкой. Даже глазированный сырок по пути купила, чтоб хоть какую-то приятность себе сделать.

Кстати о еде... Вот моя менюха.
9,00
сушка 2 шт 13 грамм 59 ккал
чай с 1л.сахара 350 грамм 50 ккал
11,00
гречка с соевым соусом 150 грамм 160 ккал
салат овощной с 20 гр сметаны 300 грамм 110 ккал
14,00
шелковица, смородина, фруктовое пюре доела за ребенком 150 грамм 105 ккал
овсяная каша 2 порции 400 грамм 350 ккал
сахар 5 грамм 20 ккал
17,00
груши, абрикосы 300 грамм 135 ккал
бананы 3 шт 252 грамм 139 ккал
творожек глазированный 30 грамм 120 ккал
1/2 конфеты из арахиса и карамели 30 грамм 150 ккал
чай с 1л.сахара 350 грамм 50 ккал
Итого 2330 грамм 1 447 ккал

Менюха отстой, одни углеводы. Но другого ничего дома и нет - завтра куплю и приготовлю. А то сегодня в связи с моросящей погодой только на 1,5 часа в паспортный стол и вылезла.
Вечером постараюсь больше не кушать, но буду готовить зеленый борщ и кабачковую игру - могу не сдержаться и лизнуть.
Хотела помыть пол, но так меня эта прогулка утомила, что не хо мыть пол.
Inno4ka
КАБАЧКОВАЯ ИКРААААА!! ОМНОМНОМНОМНОМММ!
перешла на сыроедение и прямо так ее хочу - нимагуууу!
Поешь ее завтра за меня, плиз, красоточка!!!))))
Обнимашки!!!!!
Богиня :)
Привет, девахи!

Инночка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Как оно ничего? У меня ничего... нормально... Вчера приехал с работы ТИГР, мы погуляли немного, купили продукты, повеселил он меня и все стало хорошо. А потом еще и заснули относительно рано, а следовательно выспались, так что настрой a115.gif
А сегодня я решила вспомнить былое и засунуть Ксюху в слинг свой с кольцами, пока домашние дела делаю. Засунула сначала сидя, потом лежа, потом дала грудь и ребенок вырубился, покачиваясь на мне. Правда с ней так не походишь по дому особо нынче, длинная она стала, ноги торчат сильно, цепляет ими все. Но прибалдел ребенок и задрых не по графику. Вот что нам надо, да? Прижаться к кому-то тепленькому и любимому, и ченить вкусненькое wub.gif

Про вкусненькое, кстати... Вчера я все приготовила, что и хотела, но ничего не пробовала. Так что менюшка осталась на том же уровне на 1450 ккал. Это очень хорошо для меня сейчас, так как основной обмен у меня около 1500 ккал, плюс доп.расход на лактацию ккал 500, итого 2000 я трачу где-то. А если еще и гулька как вчера на гору, что я думала не дойду, дык и того больше. Ой чувствую скоро буду снова тонкая и звонкая.

Сегодняшнюю менюху выложу позже, когда она получит свое завершение.

Немного юмора

Inno4ka
Светусиииии!!!
А как же икра? Ты поешь немного за меня? Ну ложечку!))))
Я засыпала и просыпалась с этой мыслью про твою домашнюю кабачковую икру!)))))

Обнимашки!!!!))))
@nn@1803
Светик! wub.gif Береги там всех - себя и малышку, Тигра тоже! Очень переживаю за вас!!!
Жду фото тебя - стройной и звонкой! И счастливой!
Солнце, прости, но как с пивом и кальяном и грудным вскармливанием разруливаешь? Или прикорма хватает и ты сцеживаешься?
Богиня :)
Девули, привет!

Сразу о насущном...
Вчера было съедено на 1850 ккал, что тоже довольно таки неплохо. Подвело то, что я не могла уснуть и куснула хлеба грамм 70 перед сном самым.
Из процедур и физ.нагрузки была длительная прогулка около 3х часов в движении, помывка полов в квартире и ванна для ножек за которой следовал педикюр.

Сегодня с утра вышла поискать дядьку с молоком домашним для творога себе, но его не было и я решила пройтись еще раз в паспортный стол. Ксюху вынесла в слинге с кольцами сидя и подумала, что если ей захочется спать - я ее в нем и уложу. И таки прогулялась чуть больше часа. И ребенок на свежем воздухе поспал. Правда она сейчас на мне в слинге висит как гитара. Большущая уже. Вот нашла фотку наподобии того как ноги ребенка торчат наружу.

Одновременно засунуть в мой слинг голову ребенка и попу уже не получается, поэтому и голова торчит малость.
Пока мы гуляли туда и обратно по частному сектору какой-то подвыпивший мужик со словами: "Какакая куколка", - ущипнул меня за зад. d060.gif А потом мило упал на обочину icon_mrgreen.gif Видимо, мой поп свел его с ума и он потерял координацию окончательно от ударивших в мозг гормонов счастья smile.gif))) Я чет даже не подумала бы, что он зажигал ко мне, так как с Ксюхой обычно заговаривают, еще и такими словами, а тут меня за зад ущипнул)))) такой милаха. И это падение на обочину)))) в чей-то огород. Эффектно. Мало ли сколько таких щипачей в мире есть, а тут фиг забудешь такой поворот событий)))) Как в том анекдоте про лес, зиму и лопату, когда мужик даму на свидании в лес вывез и грит, копай яму в снегу. Она в шоке, копает, спрашивает, нафига? Он отвечает: "Ну... любовник я так себе. но эту ночь ты не забудешь никогда")))
Про паспортный стол. Я узнала вчера случайно, что моя соседка напротив тоже планирует себе сделать загранпаспорт. И уже была в паспортном столе и все узнала. взяла квитанции. И я хотела узнать и взять квиташки, чтоб мы вдвоем геморроились с ней. Но сегодня у них неприемный день оказался.

Перед сном смотрю сериал "Эпизоды". Новый сериал с Мэтом Ле Бланком (Джои из Друзей), где он играет самого себя, актера, который снимается в сериале типа "Физрука" нашего. Прикольный сериал, мне нравится. Заснуть под него у меня не получается так как интересно.
Богиня :)
Цитата(Inno4ka @ 8.7.2014, 12:53) *

А как же икра? Ты поешь немного за меня? Ну ложечку!))))

Иннусь, сделано smile.gif

Цитата(@nn@1803 @ 9.7.2014, 7:53) *
Светик! wub.gif Береги там всех - себя и малышку, Тигра тоже! Очень переживаю за вас!!!

Сама переживаю, зай. Спасибо.
Цитата
Жду фото тебя - стройной и звонкой! И счастливой!

оки d025.gif
Цитата(@nn@1803 @ 9.7.2014, 7:53) *
Солнце, прости, но как с пивом и кальяном и грудным вскармливанием разруливаешь? Или прикорма хватает и ты сцеживаешься?

Анют, в связи с тем, что пью нечасто и немного, то никак smile.gif Стараюсь пить сразу после кормления, чтоб за 3 часа оно из организма вышло, но не заморачиваюсь особо сейчас. А кальян был вообще рахитозный, его так и не раскурили толком, поэтому затяжка была 1 нормальная. К тому же я докармливаю смесью процентов на 50 вечером.
Богиня :)
"Пока толстый сохнет - худой сдохнет"... "Хорошего человека должно быть много"... "Мужик не собака, на кости не бросается"... Чем бы еще себя успокоить?smile.gif)
Demira
Не всем же быть худыми, надо кому-то и красивыми d060.gif d025.gif
больше пока не вспоминается)
Кушаешь??? n020.gif
Богиня :)
Ириш, немножко. А надпись случайно встретилась.
ELLONA
Эпизоды. Эге, так и запишем. Мне Джоуи нравится в Друзьях. И вообще Друзья нравятся.

В тему про колоритных:
Очень, очень, очень толстого мальчика аисту пришлось воспитывать самому...
Demira
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif тада ладно)) (уходит,погромыхивая доспехами спасателя )
Юна я
Привет!

А в каком городе Ты живешь?

Я - в Харькове.. Мы сейчас арендуем большой дом и, похоже, что надолго а городом..если будет плохо, то готовы Вам помочь! если вдруг что - можешь рассчитывать на меня:)

У нас спокойно..Но отряды постоянно собираются и отправляются в Славянск.. МНе очень-очень жаль, что все так..

Щас меня выгонят с лекции wub.gif
Богиня :)
Цитата(ELLONA @ 9.7.2014, 9:26) *
Эпизоды. Эге, так и запишем. Мне Джоуи нравится в Друзьях. И вообще Друзья нравятся.

Ага. ничего такой сериал. Расскажешь потом свое мнение.

Цитата
Очень, очень, очень толстого мальчика аисту пришлось воспитывать самому...

icon_mrgreen.gif

Цитата(Demira @ 9.7.2014, 9:29) *
тада ладно)) (уходит,погромыхивая доспехами спасателя )

Представила уже себе. d060.gif

Цитата(Юна я @ 9.7.2014, 9:41) *
А в каком городе Ты живешь?

В Днепропетровске.

Цитата
Я - в Харькове.. Мы сейчас арендуем большой дом и, похоже, что надолго а городом..если будет плохо, то готовы Вам помочь! если вдруг что - можешь рассчитывать на меня:)

Юна, спасибо тебе большое! Конечно, если что буду стучаться ко всем.
Вообще страшно. Иду порой по улице и представляю как я в другом городе сама вот так хожу с ребенком, вещи в камере хранения и сплю в подъездах.... Какие документы собрать и где их хранить в доме, чтоб если что раз... взять и уехать? Та... думаю ты и сама в курсе sad.gif

Цитата
У нас спокойно..Но отряды постоянно собираются и отправляются в Славянск.. МНе очень-очень жаль, что все так..

Аналогично и у нас. d025.gif

lenuska
Приветик, Светусь. wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.7.2014, 13:26) *
Вот что нам надо, да? Прижаться к кому-то тепленькому и любимому, и ченить вкусненькое wub.gif

d025.gif wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 8.7.2014, 13:26) *
Ой чувствую скоро буду снова тонкая и звонкая.

a115.gif
Цитата(Богиня :) @ 9.7.2014, 12:43) *
Пока мы гуляли туда и обратно по частному сектору какой-то подвыпивший мужик со словами: "Какакая куколка", - ущипнул меня за зад. d060.gif А потом мило упал на обочину icon_mrgreen.gif Видимо, мой поп свел его с ума и он потерял координацию окончательно от ударивших в мозг гормонов счастья smile.gif))) Я чет даже не подумала бы, что он зажигал ко мне, так как с Ксюхой обычно заговаривают, еще и такими словами, а тут меня за зад ущипнул)))) такой милаха. И это падение на обочину)))) в чей-то огород. Эффектно. Мало ли сколько таких щипачей в мире есть, а тут фиг забудешь такой поворот событий))))

d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата(Богиня :) @ 9.7.2014, 12:43) *
Перед сном смотрю сериал "Эпизоды". Новый сериал с Мэтом Ле Бланком (Джои из Друзей), где он играет самого себя, актера, который снимается в сериале типа "Физрука" нашего. Прикольный сериал, мне нравится. Заснуть под него у меня не получается так как интересно.

А я Хауса сейчас смотрю.
Цитата(Богиня :) @ 9.7.2014, 14:10) *
Вообще страшно. Иду порой по улице и представляю как я в другом городе сама вот так хожу с ребенком, вещи в камере хранения и сплю в подъездах.... Какие документы собрать и где их хранить в доме, чтоб если что раз... взять и уехать? Та... думаю ты и сама в курсе sad.gif

sad.gif n020.gif
Удачного денька тебе. wub.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 4.7.2014, 9:00) *
А че, а че? Я до трех лет кони двину дома. Прирасту корнями к квартире и буду людей бояться.


Привет, Светочка! Пишу из библиотеки, дома времени нет пока:( Заработалась я в последнее время, плюс и гости приезжали, не было возможности посидеть в инете в свое удовольствие:) Ты молодчинка (впрочем, как и всегда), и на дачу ездишь, и с малой гуляешь, и в гости ходишь, к тому же успеваешь читать, смотреть фильмы, умница, так держать! Кушаешь в основном тоже хорошо, скоро обретешь фигуру своей мечты, уверена в этом.

Тепер о детском саде. Я до трех лет не смогла бы просто сидеть дома, это утомительно и морально, и физически, посему я понимаю и разделяю твой тезис касательно "квартиры и корней":)) Все зависит от индивидуальных особенностей ребенка, темперамента, характера, его физ. и псих. развития, коммуникабельности, от того, насколько легко он привыкает к новой обстановке, режиму и людям, вобщем, много факторов есть. Я проводила опрос среди друзей и знакомых, у которых есть детки, спрашивала мнение детского психолога (по совету подруги-врача, которой я доверяю абсолютно). С точки зрения детской психологии, основная потребность ребёнка до 3 лет – это тесное, эмоционально насыщенное общение с мамой. С самым первым, самым главным для ребёнка человеком в его жизни. Типа если у ребенка складываются гармоночные отношения с мамой, все ок, то у детеныша формируется доверие или же недоверие к миру и другим людям. Еще один важный момент - до трех лет у ребенка не выражен мотив общения со сверстниками. «Социализация» до этого возраста неэффективна.

У таких детей нарушается развитие естественного чувства привязанности к родителям, к дому. Теряется ощущение семьи как самого ценного и дорогого, что в дальнейшем может сослужить плохую службу во взрослой жизни.


Есть еще одно мнение в среде детских психологов и педиатров на этот счет: в возрасте до 2, 5 лет у ребёнка нет ярко выраженного стремления играть с другими детьми, он ещё не умеет и не знает, как это делать, да и потребности такой у ребёнка в возрасте до 2, 5 лет, как правило, не возникает. Весь мир для него – это мама. Источник радости – мама, источник общения и любви – мама. Ребенок будет скучать за мамой, домом, привычной обсановвкой, чаще болеть (реакция на постоянный стресс в садике). Тем более, что зарабатывая иммунитет, ребенку приходится в среднем год адаптироваться в садике, болезни - частый спутник садика, однако это лучше, чем болеть в начальных классах школы (как это было со мной).

Теория такова, конечно, следует учитывать обстоятельства, которые сложились в конктетной семье, нужна ли ребенку мама дома до 3-4 лет, если она постоянно уставшая, задерганная, эмоционально разбитая? (это я о себе, если выпадает не рабочий день, провожу его дома - нормально, но несколько дней подряд - крыша едет). Мама работающая, которая занимается своим профессиональным развитием, намного эмоционально устойчивее, спокойней, ребенку общаться с ней будет комфортнее. Посему я решила до трех лет не отдавать Святика в сад, нанять няню и папика оставить, а сама устроюсь на неполный день (по возможности, из дому работать больше нет ни физических, ни моральных сил. Перспектив у моей сегодняшнй работы тоже нет, посему решила с ней завязывать потихоньку:))

Если твоя Ксюшенька будет девочкой общительной, здоровенькой (дай Бог, уверена, так оно и будет!), можно пораньшее ее отдать всад, по крайней мере, попробовать, или частично нанять няню, чтобы ты могла отдохнуть или неполный день работать, получать свою денюжку и квалификацию психолога не терять.

Хорошего тебе дня, Светочка! Малышку цемай в носик:)
Мурашка
Светулик, привеееет!!!!

Если у вас можно записаться в детский сад по интернету, то наверняка и с паспортным столом тоже самое: посмотреть какие нужны документы на сайте, их собрать (и квитанции распечатать и оплатить), заполнить и отправить анкету в электронном виде, и прийти только один раз к определенному времени для сдачи документов и фотографирования. Ну вернее два раза - второй, чтобы забрать готовые паспорта, но это уже можно, например, в субботу, когда малышку оставишь с мамой и не надо сидеть с ней в очереди. Загранпаспорта вобще вещь хорошая, если не думать о плохом (очень надеюсь, что не случится!), их хорошо просто иметь - мало ли подвернется горящая путевка по хорошей цене, вещи покидали и полетели - тем более до двух лет авиабилет для Ксюшки должен быть бесплатный. Так что подумайте - мы с Глебкой так никуда и не ездили пока, но сам факт такой возможности греет душу - паспорт у нас выдают на 10 лет.

Девочки, всем спасибо за предложения и умные мысли d025.gif . У меня пришла идея сделать бааальшую открытку по аналоги как Love is - Семья это... ну и на одном из листов написать про традиции с их примерным списком. И так хорошо по началу пошло - такие стихи замечательные нашлись в тырнете, мысли стали оформляться .. но тут я встала из-за ноута разогреть мелкому еду, а он за него сел и все-все мне закрыл... ((( Можно было бы, конечно, открыть всю историю и начать заново, но весь настрой и вдохновение пропало, а без вдохновения ничего не получится... s24.gif Пока остановилась на варианте - подарить сувенирный кораблик и толкнуть речь про одну команду в жизненном море и все такое... Осталось только кораблик купить obm.gif
Богиня :)
Викта, а ты меня еще читаешь? Это тебе уже вот вот рожать? Как дела?
Марьяшик, Катюшка, я вам чуть позже отвечу.
Юна я
Мне- не за что! Я пока ничего не сделала..

Я понимаю тебя таак, что не могу передать. Слова здесь бессильны..

Страх.. У него есть одна особенность, когда он аккумулируется на одной территории и источников много, т.е. Людей, то притягивает реализацию.. Но! ВСЕ действительно будет ХОРОШО!Вот увидишь!

Я говорю так себе каждый день: я бесстрашная! Я смиренная! Я защищена! Мои Детки защищены! Понимаешь - когда мы доверяемся Миру, то везде будет огонь, пальба,.. Мы же становимся не уязвимы.. И это не пафос..

Мне очень жаль, что ЭТО происходит.. Нам нужно жить дальше и растить Деток.. И Любить.. Ведь так?
Незнайка
Здравствуй, Светик! Прости что редко захожу. Напишу немножко по теме) Помню, как трудно было первые несколько месяцев сидеть дома с ребенком, а потом стало интересно жить немножко и ее жизнью)) потом жалко было в школу отдавать. Иногда мы говорим с ней на тему садика, она нисколько не жалеет, что там не была, и убеждена, что я все сделала правильно, оставшись с ней дома. Ей и невропатолог не советовал ходить в садик, но мы на очередь все равно встали, но так и не дождались, хотели хотя бы попробовать. Меня отдали в садик до трех лет, действительно связь с семьей была нарушена, хотя причина может быть и не в этом.
@nn@1803
Свет, если что я готова тебя увидеть у себя, придумаю что-нибудь!
Богиня :)
Приветик, девчонки!


Цитата(lenuska @ 9.7.2014, 10:45) *
А я Хауса сейчас смотрю.

О Хаус wub.gif Два раза его смотрела. Последний раз, когда была беременная.
Чем ты там, Ленчик, вообще занимаешься, пока доця у мамы?

Цитата(Марічка @ 9.7.2014, 12:44) *
Привет, Светочка! Пишу из библиотеки, дома времени нет пока:(

Приветик, Марьяш wub.gif А в библиотеке чего делаешь то? В инете зашла посидеть? Ты уже вернулась в Киев?

Цитата
Кушаешь в основном тоже хорошо, скоро обретешь фигуру своей мечты, уверена в этом.

Ой надеюсь smile.gif

Цитата
С точки зрения детской психологии, основная потребность ребёнка до 3 лет – это тесное, эмоционально насыщенное общение с мамой. С самым первым, самым главным для ребёнка человеком в его жизни. Типа если у ребенка складываются гармоночные отношения с мамой, все ок, то у детеныша формируется доверие или же недоверие к миру и другим людям. Еще один важный момент - до трех лет у ребенка не выражен мотив общения со сверстниками. «Социализация» до этого возраста неэффективна.

Засада. Надо пересматривать свои планы на будущее ближайшее.
ТИГР тоже не ходил в садик и болел в школе из-за чего много прогуливал и по итогу очень плохо учился. А у тебя как все было?

Цитата
Теория такова, конечно, следует учитывать обстоятельства, которые сложились в конктетной семье, нужна ли ребенку мама дома до 3-4 лет, если она постоянно уставшая, задерганная, эмоционально разбитая? (это я о себе, если выпадает не рабочий день, провожу его дома - нормально, но несколько дней подряд - крыша едет).

Согласна с тобой. d025.gif

Цитата
Перспектив у моей сегодняшнй работы тоже нет, посему решила с ней завязывать потихоньку:))

Удачи тебе, Марьяш.

Цитата
Если твоя Ксюшенька будет девочкой общительной, здоровенькой (дай Бог, уверена, так оно и будет!), можно пораньшее ее отдать всад, по крайней мере, попробовать, или частично нанять няню, чтобы ты могла отдохнуть или неполный день работать, получать свою денюжку и квалификацию психолога не терять.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Хорошего тебе дня, Светочка! Малышку цемай в носик:)

Хе хе)))) Оки))))

Цитата(Мурашка @ 9.7.2014, 14:29) *
Если у вас можно записаться в детский сад по интернету, то наверняка и с паспортным столом тоже самое: посмотреть какие нужны документы на сайте, их собрать (и квитанции распечатать и оплатить), заполнить и отправить анкету в электронном виде, и прийти только один раз к определенному времени для сдачи документов и фотографирования.

Катюш, привет! Посмотрю. Спасибо за идею.

Цитата
их хорошо просто иметь - мало ли подвернется горящая путевка по хорошей цене, вещи покидали и полетели - тем более до двух лет авиабилет для Ксюшки должен быть бесплатный. Так что подумайте - мы с Глебкой так никуда и не ездили пока, но сам факт такой возможности греет душу - паспорт у нас выдают на 10 лет.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Пока остановилась на варианте - подарить сувенирный кораблик и толкнуть речь про одну команду в жизненном море и все такое... Осталось только кораблик купить obm.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif У меня одна знакомая подруге на свадьбу купила маленький деревянный сундучек, туда наменяла подарочные денежки на железные монеты и смешала их с камушками стеклянными декоративными и получилось типа сундук с богатствами. Тоже как-то так идею завернула и вязала с семьей.

Цитата(Юна я @ 9.7.2014, 17:34) *
Страх.. У него есть одна особенность, когда он аккумулируется на одной территории и источников много, т.е. Людей, то притягивает реализацию.. Но! ВСЕ действительно будет ХОРОШО!Вот увидишь!

Я все понимаю, стараюсь отвлекаться. Тебе верю, Юна. hb.gif

Цитата(Незнайка @ 9.7.2014, 19:41) *
Помню, как трудно было первые несколько месяцев сидеть дома с ребенком, а потом стало интересно жить немножко и ее жизнью))

Наташик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибки.

Цитата(@nn@1803 @ 10.7.2014, 6:37) *
Свет, если что я готова тебя увидеть у себя, придумаю что-нибудь!

Анюточка, тебе спасибо большое!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Так, о насущном...
В связи с приходом лета гулять вывожу ребенка до 11,00 или после 15,00. Вчера в 15,00 пошли с соседкой снизу гулять (не сдержалась, пригласила ее погулять. а то уже муж ее просит меня его "клушу" выгулять))) Гуляли 3 часа, объели все местные фруктовые деревья, языками почесали.
Итого за день съедено 1600 ккал, если я ничего не забыла вписать.
Из процедур и физнагрузок - прогулка утром 1 час на гору и с горы и вечером 3 часа с коляской. Также растирания мочалочкой и по-моему все.

Эпизоды досмотрела. Там всего 7 серий, как оказалось sad.gif Девули, посоветуйте что-то такое комедийное, ситком какой-нить.

Перечитываю порой начало этого дневничка и понимаю насколько сейчас мне стало проще с ребенком. Раньше я прям боялась малышку, потому что ну совсем не понимала чё ей надо. Сейчас стало проще. Она уже определенным образом показывает, что хочет спать или есть. Или что ей скучно. Реакции живее, мимика понятнее. Уже с ней интересней. А начнет же больше тыковка варить, можно будет уже чему-то учить ее. Больше всего мне нравится, что она любит гулять везде, как и я. Особенно если мы не одни, если есть другие детки. Или животные и есть на кого посмотреть, понаблюдать. А я наблюдаю за ее, пока еще, чистыми реакциями на определенные вещи. Как она кокетничает с папой и стесняется его периодически, пряча лицо мне в плечо, когда уровень удовольствия от его лицезрения зашкаливает. Или как сделает что-то и смотрит на нашу реакцию. Или как громко кричит когда что-то не так или восторженно визжит от удовольствия и ей все равно на то кто и что о ней подумает. Отталкивает и дерется, если ей что-то не нравится. Или упорно тянется и загребает руками, если нравится. Она живое существо, часть мира и природы и имеет право проявлять свои чувства когда и как захочет. Люди удивительные создания.
Habibi
Светуль,ты прелесть!
Лови стишок:

Марина села на диету...
Легла на пол, качает пресс...
Скрипя зубами приседает...
На море ехать через час.
Богиня :)
ааааааааааааааааа d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Инессочка, это нечто d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
lenuska
Светулик. приветик! wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 13:33) *
О Хаус wub.gif Два раза его смотрела. Последний раз, когда была беременная.
Чем ты там, Ленчик, вообще занимаешься, пока доця у мамы?

Светусь, ничем особенным. Ленюсь, в основном. shy.gif Кайфую от одиночества, я уже давно одна не была. c9.gif Ходила лечить зубы, в собес сходила за карточкой. Вчера с подругой встречалась после работы, завтра собираюсь с другой встретиться. Сижу в ВК (Светусь, не напишешь мне в личку, где тебя в ВК найти? thankful.png ). Ещё книги читаю, сериалы смотрю, срач за песчанками убираю (от них реально мусора много obm.gif ). Самое главное - думаю о дальнейшем, размышляю, что мне вообще от жизни надо. sm01.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 13:33) *
Эпизоды досмотрела. Там всего 7 серий, как оказалось sad.gif Девули, посоветуйте что-то такое комедийное, ситком какой-нить.

Из ситкомов только российское знаю - Воронины, например. Из зарубежного многим нравится "2,5 человека", "Теория большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", но я не смотрела, не могу ничего сказать.
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 13:33) *
Больше всего мне нравится, что она любит гулять везде, как и я. Особенно если мы не одни, если есть другие детки. Или животные и есть на кого посмотреть, понаблюдать. А я наблюдаю за ее, пока еще, чистыми реакциями на определенные вещи. Как она кокетничает с папой и стесняется его периодически, пряча лицо мне в плечо, когда уровень удовольствия от его лицезрения зашкаливает. Или как сделает что-то и смотрит на нашу реакцию. Или как громко кричит когда что-то не так или восторженно визжит от удовольствия и ей все равно на то кто и что о ней подумает. Отталкивает и дерется, если ей что-то не нравится. Или упорно тянется и загребает руками, если нравится. Она живое существо, часть мира и природы и имеет право проявлять свои чувства когда и как захочет. Люди удивительные создания.

Милота. wub.gif
Удачного вечерочка, Светусь. wub.gif
Цитата(Habibi @ 10.7.2014, 13:50) *
Марина села на диету...
Легла на пол, качает пресс...
Скрипя зубами приседает...
На море ехать через час.

d030.gif d030.gif d030.gif
Лапуля Красотуля
Цитата
Вообще страшно. Иду порой по улице и представляю как я в другом городе сама вот так хожу с ребенком, вещи в камере хранения и сплю в подъездах...

Светусичек привет… грустно читать такие мысли(( а ты думаешь, есть какая-то опасность для твоего города? Вроде ж все, что происходит - это на Донбассе, а ты как я понимаю в Днепропетровске. У меня просто подруга с Киева, говорит, что все спокойно по всей Украине в целом, и на востоке скоро успокоится, что типа зря паника нагнетается…
Богиня :)
Цитата(lenuska @ 10.7.2014, 11:16) *
Самое главное - думаю о дальнейшем, размышляю, что мне вообще от жизни надо. sm01.gif

Это и правда главное. А в принципе балдеешь, отдыхаешь. У тя отпуск будет?

Цитата
Из ситкомов только российское знаю - Воронины, например. Из зарубежного многим нравится "2,5 человека", "Теория большого взрыва", "Как я встретил вашу маму", но я не смотрела, не могу ничего сказать.

Спасибки, записала Ворониных и "Как я встретил вашу маму". "2,5 человека" пересмотрела уже 2 раза, как и "Теорию большого взрыва".

Вк к тебе уже сама постучалась. d060.gif
Ленусь, и тебе хорошего вечера.

Лизочка, не могу тебе ответить на этот вопрос, мозг даже не хочет поворачиваться в ту сторону. Надеюсь, что твоя подруга права.
Богиня :)
Пока ляля спит, а я покушала - рассказать бы чего-нить...
Сегодня у нас с Кюхой был тур по соседям. Сначала я ходила к соседке напротив ксерила ее пакет документов для оформления загранпаспорта и слушала что и где надо заказывать. Ну и про прикорм заодно поговорили, про малышню... такэ. Потом пошла к соседке снизу помочь ей зарегистрировать по интернету своих двох детей в сад. Сделално наполовину, и что-то мне подсказывает, что дальше дело не пойдет. Не хочет соседушка мозг свой использовать по назначению ну никак. Еще и они с мужем чудят... Поведаю вам, повозмущаюсь smile.gif Я рассказывала, что она мужа собирает на работу. Накладывает ему тазики с едой - первое, второе и что-то к чаю (каждый день, даже в 5 утра), стирает ему робу и это при наличии 2х маленьких детей. Сам он на этой неделе приходит с работы часов в 7 утра и спит до 16,00, потом просыпается, ест и снова едет на работу. Уж не знаю мое ли это влияние, но вчера он ей нахамил и она решила, что она больше его так баловать не будет. Ничего ему не сказала и пошла со мной гулять. Он в 16,00 просыпается, а тазиков нет. obm.gif И жены нет. Звонит ей. Она дуется, разговаривает с ним сквозь зубы, хамит, но причину не озвучивает. Он сам собрался, на работу уехал, но до сих пор не вернулся (сутки прошли), телефон отключен. Сцуко... двое детей сделали, а использовать рот не только для еды так и не научились. Теперь она сидит плачет и орет на детей дома, а он вообще непонятно где. Нет слов, одни выражения. Детсад первая группа. Пиписьки выросли и больше ничего.
Богиня :)
Богиня :)
Маленький Лёша нашел заначку родителей и на все деньги купил барбарисок - теперь сосёт вся семья!
Taushka
Что-то я Ворониных плохо воспринимаю. Но с точки зрения психолога если смотреть, то наверное терпимо. Глубоко невротическая семья d030.gif
"Как я встретил вашу маму" - прикольный сериал, мы его даже вдвоём смотрели с мужем. "Теория большого взрыва" - классный, но специфический. Он интересен, если есть похожие люди в окружении, ну и если ты понимаешь культурную составляющую, то есть знакома со всеми теми произведениями, кино чаще всего, от которых они фанатеют. Сериальчик про гиков. Попробуй, может попрёт. Классная песенка про киску там есть: "Soft kitty, warm kitty...".
Я могла бы посоветовать ещё сериалы, но не уверена, что тебе про маньяков и расследования понравятся. И стоит ли тебе их сейчас смотреть.
LoveGirl
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 17:31) *
Детсад первая группа. Пиписьки выросли и больше ничего.

Ну и мужики пошли icon_eek.gif
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 13:33) *
Приветик, Марьяш wub.gif А в библиотеке чего делаешь то? В инете зашла посидеть? Ты уже вернулась в Киев?


Привет, Светочка! В библиотеке стараюсь собрать мысли вкучу и наконец дописать диссертацию. Пока есть время и возможность такая. Дома материалы не все есть, малой и быт отвлекают, не могу быстро переключаться на дела интеллектуальные после приготовления борща:) В Киев 1 вернулась, хочу снова на море:)

Кстати, если у вас в городе обстановка станет опасной, буду рада видеть тебя с Ксюшей в гостях:)
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 13:33) *
ТИГР тоже не ходил в садик и болел в школе из-за чего много прогуливал и по итогу очень плохо учился. А у тебя как все было?


Я в сад не ходила, мама пошла на работу, когда мне исполнился год, меня воспитывали преимущественно бабушки и дедушка. Я живу в частном секторе, у нас на улице было много детей, недостатка общения, социализации не испытывала, зато времени свободного было хоть завались и спать можно было сколько хочешь, не нужно было вставать в 7 утра и в слезах-солях-криках идти в сад (конечно, много деток нормально, даже с радостью ходили в садик, но я знала и противоположные случаи:)) Болела до школы мало, только в первый год жизни мучила маму всякими болячками. Часто болела в первом и втором классе, но так как моя мама работала учительницей в школе, в которой я училась, дома мне спуску не давали, приходилось самостоятельно доганять пропущенный материал. Тяжело было, но потом втянулась. Тяжело в первую очередь потому, что практически никогда не позволяла, чтобы мне помогали делать уроки, предпочитала сидеть сама и думать до победного конца. Зато какая была радость и гордость за себя, когда доходишь своим умом, а не с помощью подсказок, кайф! Училась хорошо, закончила школу с золотой медалью, универы с красными дипломами, но в материальном плане пока это мне не помогло особо. Нравится процесс обучения чему-то новому, атмосфера вузовская, библиотечная... Вспомнила молодость:)
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 10.7.2014, 14:27) *
Я могла бы посоветовать ещё сериалы, но не уверена, что тебе про маньяков и расследования понравятся. И стоит ли тебе их сейчас смотреть.

Анют, мне бы ситкомы... смешные, тупые сериалы, чтоб расслабиться и заснуть. ТБД и 2,5 человека пересмотрены вдоль и поперек. d025.gif

Цитата(LoveGirl @ 10.7.2014, 14:47) *
Ну и мужики пошли icon_eek.gif

Светуль, мужчина тут отчасти виноват.

Цитата(Марічка @ 10.7.2014, 15:03) *
Привет, Светочка! В библиотеке стараюсь собрать мысли вкучу и наконец дописать диссертацию.

Вот это ты молодец, Марьяш. Добивай вопрос и буш горда собой неимоверно.

Цитата
Кстати, если у вас в городе обстановка станет опасной, буду рада видеть тебя с Ксюшей в гостях:)

Эх... прям представила... частный дом... озеро недалеко, животные, двухгодичный мальчуган... wub.gif Спасибо, Марьяш, большое! hb.gif Буду иметь в виду. d025.gif

Цитата(Марічка @ 10.7.2014, 15:13) *
Вспомнила молодость:)

Такой пост интересный. Мама учительница? А по какому предмету? Строгая мама? А я помню много много раз просила маму помочь с задачками. Она всегда помогала, показывала где правила под эти задачи в книге и сразу становилось все понятно. Золотые медали и красные дипломы говоришь... Тяжело они достаются?
Тоже люблю учиться. d025.gif

Veksha
Солнышко! Приветики тебе от меня большие! wub.gif wub.gif
Как твои дела? Что собираешься делать на выходных? a075.gif a075.gif

Прочитала я твою историю про соседей. Знаете, а я в принципе понимаю где-то мужика s24.gif
У нас очень часто такая история в семьях случается. Рождаются ляльки, мамы окрыленные пополнениями в семье продолжают период гнездования. У все у них должно быть хорошо. И все счастливы и квартира прибрана, и семья накормлена, одета, умыта. И постоянные какие-то полезные кружки для детей. Мне кажется любая мама где-то подсознательно начинает строить идеальную семью. И в отношении и в быту. А как иначе - мужчина-то пашет, а она дома сидит, как раз с той целью - заниматься ляльками и хозяйством. smile.gif
И с одной то стороны все логично и понятно, но с другой женщина взваливать на себя КУЧУ задач. Порой непосильных. Попробуйте уследить даже за одним дитем, кормить-одевать-холить и лелеять мужа, да еще в довесок убирать 2-3 комнатную квартиру. Мы же пашем как лошади. obm.gif И это каждодневный и непосильный труд каждой женщины. Без отпусков и выходных. У нас, в отличие от работающих мужчин, невозможно взять оплачиваемый отпуск или просто устроить себе отгул. И в какой-то момент женщина вымотана на столько, что это превращается в депрессию. Она устала и начинается черная полоса.
А теперь со стороны мужчины как это выглядит. Он работает, счастливая жена кормит, поит, одевает, стирает, любит, гладит и пр. Он считает что у них все прекрасно. Он "добывает" деньги, она посвятила себя семье. И он видит, что собственно женщина-то счастлива. Они ходят в свободное время в рестораны и кино, планируют отпуск и обдумывают кружки для детей.
А тут БАЦ d47.gif И происходит то, что проделывает твоя соседка. Муж в один момент встает собирается на работу и тут понимает, что в порядке мироздания что-то нарушено. Еды нет, s24.gif одежда не поглажена, дома бардак, а жена откровенно язвит и ничего толком не объясняя огрызается в трубку. Он смущен и растерян и не понимает, что такое и почему это случилось. Пытается узнать. А когда получает от ворот поворот, его начинает захлестывать раздражение, которое выливается в тех действиях, которые ты описала.
И ты абсолютно права, главное что мы имеем это речь и возможность общаться. Иногда достаточно просто посадить мужчину перед собой и открыто рассказать ему о усталости, проблемах, депрессии и попросить помощи. Вот это действует f0f.gif , если просто "капать на мозг" такими расхожими фразами как "ты мне не помогаешь", "палец о палец не ударяешь по дому", "дети растут без отца" - это точно не приведет мужчину к пониманию eusa.gif
Богиня :)
Оль, согласна полностью d025.gif d025.gif d025.gif
Муж сегодня пришел домой. спит одетый на диване в гостинной, а мне соседка снова говорит, что разговариать с ним не хочет и заговорит только, если он первый заговорит. Не хотят общаться, выражать чувства... Думают, что партнер сам должен догадаться...

Собираюсь на дачу, Ольчик.
Veksha
Цитата(Богиня :) @ 11.7.2014, 19:48) *
Не хотят общаться, выражать чувства... Думают, что партнер сам должен догадаться...
Собираюсь на дачу, Ольчик.


Грустно это читать sad.gif sad.gif Многие у нас почему-то так поступают. Смотрят на себя и лелеют свою обиду и злость. Но семья стоит того, чтобы пойти на встречу друг другу и пытаться найти компромиссы и понимание.
Муж так может поспать пару дней... а потом уйти в более "теплые условия под другое крылышко". sad.gif sad.gif
Надеюсь все у них наладится! Может смекнет своим женским чутьем, как надо поступать.

На дачу......мммммммм wub.gif wub.gif wub.gif Ягодки, костер, закат и посиделки дружной компанией! Отдохни там хорошенько!! n020.gif
lenuska
Светусику приветик! wub.gif
Светусь, а сериалы типа Универа, Интернов, Девчонок тебе не нравятся? Они точно ржачные и позитивные.
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 17:17) *
Это и правда главное. А в принципе балдеешь, отдыхаешь. У тя отпуск будет?

Да, хочу в конце июля на 2 недели взять. Правда, поехать никуда не смогу, денюжек нетути. Так что придётся в Москве отпуск провести. Жаль, конечно, хотелось дочку на море свозить, но не смертельно. Хотя, может, ещё горящая путёвка подвернётся. Пока окончательно ничего не решила.
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 17:17) *
Вк к тебе уже сама постучалась. d060.gif

wub.gif aa33.gif
Цитата(Богиня :) @ 10.7.2014, 17:31) *
Пока ляля спит, а я покушала - рассказать бы чего-нить...
Сцуко... двое детей сделали, а использовать рот не только для еды так и не научились. Теперь она сидит плачет и орет на детей дома, а он вообще непонятно где. Нет слов, одни выражения. Детсад первая группа. Пиписьки выросли и больше ничего.

Цитата(Богиня :) @ 11.7.2014, 13:48) *
Муж сегодня пришел домой. спит одетый на диване в гостинной, а мне соседка снова говорит, что разговариать с ним не хочет и заговорит только, если он первый заговорит. Не хотят общаться, выражать чувства... Думают, что партнер сам должен догадаться...

d025.gif Не знаю, я вот просто физически молча таить обиду не умею, мне обязательно надо сказать, на что я обиделась. d060.gif
Светусик, хорошей поездки на дачу. А у нас похолодало. Здоровское такое лето, сижу в колготках. d47.gif obm.gif
Inno4ka
Светусик, привет!
Я тебя всегда читаю, но не знаю, что написать))))
А сейчас пишу пожелать тебе отличных выхов и прекрасной погодки!
Целоваю!
@nn@1803
Светик, привет! От соседей в шоке! А сколько они вместе? Как же они детей нажили? Молча?
Хорошего настроения на выходные!
Лю...
LoveGirl
Цитата(Богиня :) @ 11.7.2014, 13:48) *
Муж сегодня пришел домой. спит одетый на диване в гостинной, а мне соседка снова говорит, что разговариать с ним не хочет и заговорит только, если он первый заговорит. Не хотят общаться, выражать чувства... Думают, что партнер сам должен догадаться...

Мне это знакомо не понаслышке!
С мужем тоже тяжело было решать проблемы, т.к. мало разговаривали, но я хотела говорить и решать, но не всегда могла... Были причины.
Почему соседка не хочет говорить?! Никто сам не догадывается!!!
Нужны разговоры)
Надеюсь, что они поговорят)
Мечта!
Светик, была, читала wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Beta
Светусь, wub.gif wub.gif wub.gif как на дачке?
Богиня :)
Всем привет!
Мне чет не пишется smile.gif И не думается особо. Сегдня очень плохо спала. Точнее спала хорошо, но мало. Заснула после 3 ночи аж. Сначала не спалось, потом комары кусали, потом ребенок начал ворочаться и переворачиваться на живот (а от этого просыпаться) пришлось взять его к себе под бок, и спать стало еще более неудобно. Плюс ее накрывала постоянно пеленочкой, чтоб ее не кусали, а она раскрывалась, нудистка малолетняя. d060.gif
А сегодня у нас воспитательный процесс с Ксюхой. Я пытаюсь ее научить засыпать в кроватке, а она меня - что нефиг тут комадовать smile.gif Только что такой концерт устроила. Деваха такая сильная характером растет.

На даче были с вечера пятницы, на две ночи поехали. Мне нравится на даче, но я там как-то устаю сильно, даже не пойму от чего. Еще в этот раз выходные были с переменными дождями и было очень душно.
На следующей неделе свекровь идет в отпуск и приглашает меня с малой на дачу хоть на недельку, чтоб Ксюха воздухом подышала, а я не могу понять хочу я этого или нет.
Из жирных таких минусов это отсутствие условий привычных мне в квартире - теплая, чистая вода круглосуточно, туалет в доме, интернет. А еще у меня свекровь ну очень заботливая, она и готовит и посуду моет - я не делаю ничего. Но и в отказать потом в том, чтоб съесть ее стряпню не могу. А готовит она очень жирно и я на даче постоянно как тромбовоз хожу. Но при этом все равно хочется что-то пожевать или попить. И так как девайсов для ребенка там особо нет, ни шезлонга, ни стульчика (ни места это все там разместить), то я целый день с малой на себе. Малой конечно клево, интересно все и вкусно, а мне пипец под конец дня. В ночь с пятницы на субботу она вообще проснулась ночью и начала плакать. А домик небольшой и чтоб не разбудить ТИГРа и свекровь я вышла с ней на улицу. Темно, луна полная, сверчки, светлячки, кто-то из животных по кустам бегает (а там и собаки бешенные есть, и коты орущие, и ежики, и мыши, и змеи) и я как не пришей пи*де рукав с малой в ночи на огороде smile.gif Ребенок почти сразу снова уснул, может душно было, хз, но вот элементарно отсутствие других комнат меня напрягает.
А с другой стороны дома тоже не особо весело, и воздух на улице не сравнить с дачным. Зимой такого ребенок не увидит.
Короче колебаюсь. Надо найти для себя плюсы и таки поехать на сколько терпения хватит. И что-то с едой решить для себя. Я за эти два дня прочитала полезного больше, чем за несколько последних месяцев. Малая засыпает, а я делаю себе чай или цикорий с молоком, беру книгу или мобилку с книгой в ней и еду в беседочку, в тень винограда, читаю и тащусь. wub.gif

Про свекровь... Мы ж с ТИГРом решили вдвоем придерживаться политики, что педиатр сказала строгое нет досаливанию продуктов и что раньше из-за этого много детей было с проблемами с почками. Свекровь про соленые огурцы перестала разговаривать, но пыталась Ксюше сунуть в рот (!) кусок сала (десна помассировать, ей все кажется, что у Ксюши десна чешутся на зубки с 2х месяцев, именно поэтому она все в рот тянет icon_mrgreen.gif ) и кусок копченой колбасы (посолонцевать). obm.gif И мои слова: "Не надо" просто прошли мимо ушей. Сало ребенок не взял, а колбасу почти сразу выплюнул, так как в другой руке у нее был огурец, а он сочный и интересный в отличии от колбасы. Но тем не менее, меня просто БЕСИТ такое поведение. Я понимаю, что, скорее всего, ничего с ребенком не будет от тех мини доз, которые она может глотнуть, но мля.... ну что это? Мои чувства к свекрови приобрели крайне амбивалентный характер. Я вижу, что она очень старается нам помогать всем чем может. И денежку может дать ребенку на подгузники и едой всякой помогает, за что я ей очень благодарна и чуть что сразу Ксюху перехватит пока я в туалет или в душ хожу, и тягает ее, танцует с ней, а Ксюха уже как пол ее самой. Но порой как вычудит... или я придаю еде слишком большое значение? Она же при мне жует цветущие головки чеснока

или листья ореха, я не возражаю. Ну лизнет она колбасу... еще не такое лижет порой. Меня, видимо, бесит такое отношение ко мне как к мамочке еще неопытной и крайне предусмотрительной. По крайней мере, я поведение свекрови так трактую в своей голове.

Ну вот написала и прям легче стало. Понятнее.

Еще, вспомнила, соседка снизу взяла за привычку целовать Ксюшу. icon_eek.gif Я понимаю, что та милаха и все такое, но совать свой пятак моему ребенку в лицо - мне это ломает мозг. Надо как-то ей так сказать, чтоб не обидеть ее своей привычкой говорить прямо. Я ж ее малыша не лобызаю. У него еще и вавки какие-то на лице. То вавки, то пятна, то прыщи. Хуле мою красотку обслюнявливать? Фу...

Как же мне тяжко быть мамашкой то в плане доверия к другим людям smile.gif

Часто мне стал снится мой психотерапевт и его сын. В моих снах его сын что-то чудит бестолкое и тут прихожу я и пытаюсь все сгладить. smile.gif Интересно почему именно в последнее время мне снятся такие сны.

По поводу питания я уже выше написала, что ела я все что давали, а давали все жирное и калорийное. Чтоб понятнее стало приведу пример, что свекровь моя рыбу свежесловленную немногочисленную жарить не будет, если у нее остался всего стакан растительного масла, потому что этого не хватит smile.gif С ее вчерашних оладьев кабачковых можно было выжимать масло. Я даже вкуса кабачка не услышала, только масло. Но сама виновата, чтож ужеж... надо было пойти и себе что-то приготовить. Я так не то что не похудею, а только потолстею на даче. Кстати, про лишний вес, чтоб не повадно было жрать, могу вам кое-что показать. Уж не серчайте, что без лица главного персонажа последнего времени, не хо светить крошкой своей. Кто очень жаждет просите вк - покажу.
Энто я кутаю на даче малышню в слинг своей (только на этой фотке заметила. что слинг у меня в сердечко, спустя пол года icon_mrgreen.gif )
Энто вот мы гуляли не так давно на бережку, баловались
и вот
Demira
Хаааарошенькая!!!!!!
Дитё в панамочке модной a115.gif )))


Понимаю, что ты не любишь, когда к дитю лезут в мордаху целовать, тем более, чужая вообще тётя. Я даже когда бабушка это делала, очень напрягалась.
И про еду понимаю) у нас няня готовит часто, хотя это не входит в её обязанности казалось бы, ешь и радуйся. Ан нет, млин, тоже жирно для нас. Хотя, тоже ем, ибо уже готовое же.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.