Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Volchonock
Свет,
вот это да - про вывих ТИГРа. icon_eek.gif Очень тебе сочувствую. Ничего, он может с ней погулять вполне на той же даче или на площадке, для этого одной руки достаточно вполне с 1.5-годовасом. Плохо, что работать он не сможет такое длительное время, но тут, наверное, ничего не поделаешь, только дзен растить и ждать, пока эти 3 недели пройдут. Хорошо, что черепаха и Ксюша выздоровели.
Iness-Майонез
Света, привет! Читаю не первый твой дневник, Щас слово молвлю icon_mrgreen.gif "Да, как похудеть?????????????" Я знаю, что такое когда ты хочешь похудеть, но что-то в тебе сидит-усталость, раздраженность в легкой форме, понимание, что еда - единственное что ты можешь По-настоящему себе позволить d060.gif Это что-то в мозгу. Не дает переключиться. Если тебе поможет скинуть поездка -напиши, меня ничто не мотивирует в полную силу (хотя, кажется, что поводов много,но...то, что еда отвечает за что-то важное в ситуации дня сурка - уверенна icon_mrgreen.gif )

February
Привет!
Я правильно понимаю - у него плечо вылетело? Осталось там в кармане мышечном, но кость сместилась?
Если я правильно поняла.
И при этом 3 недели ходить в бандаже??? blink.gif blink.gif мда, интересная у вас медицина
Если интересно, я расскажу, я об этом вылетании плеча знаю много) навидалась, насмотрелась.

Не помню кто из вас - ты или Галя Галчонок - писали, что ребетянок не дает температуру мерить. Я тут была в офисе у врача и мне мерили температуру. Медбрат стоял от меня на расстоянии метра, навел приборчик в мою сторону - и всё, вуаля. Никаких прикосновений, ничего.
Volchonock
Цитата(February @ 5.6.2015, 1:47) *
Не помню кто из вас - ты или Галя Галчонок - писали, что ребетянок не дает температуру мерить. Я тут была в офисе у врача и мне мерили температуру. Медбрат стоял от меня на расстоянии метра, навел приборчик в мою сторону - и всё, вуаля. Никаких прикосновений, ничего.
Я про такие писала, no-touch термометры. Я про них только недавно узнала, когда заказывала из-за Машкиной болезни термометр. Прочитала описание, как он работает, отличная идея! Себе я правда заказала другой, попроще, - 1-2 секунды по лбу провести нужно и всё.
Богиня :)
Привет, девулины!

Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 17:04) *
Ничего, он может с ней погулять вполне на той же даче или на площадке, для этого одной руки достаточно вполне с 1.5-годовасом.

Галя, не сыпь мне соль на рану. Вчера вечером пошли вместе выгулять ребенка. Ушли в частный сектор, где машин мало, ибо Ксюша любит по дорогам ровным бегать. Через час ТИГР поник, торопит нас домой, раздражается. Гуляка из него никакущий.
Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 17:04) *
Плохо, что работать он не сможет такое длительное время, но тут, наверное, ничего не поделаешь, только дзен растить и ждать, пока эти 3 недели пройдут. Хорошо, что черепаха и Ксюша выздоровели.

d025.gif d025.gif d025.gif Сегодня на работу поехал. Не знаю, чем он там будет полезен. Ну хоть глаза мне не мозолит. d060.gif

Цитата(Iness-Майонез @ 4.6.2015, 17:48) *
Света, привет! Читаю не первый твой дневник, Щас слово молвлю

Инесса, приветик! Спасибо, за понимание. hb.gif Что меня мотивирует сто пудов? Мужчины. d025.gif А сейчас уже и мужчины как-то не актуальны, вроде как уже выполнил один мужчина свою миссию по продолжению рода и у моего либидо перерыв. А тебя что мотивирует больше всего? Или мотивировало в прошлом?

Цитата(February @ 4.6.2015, 20:47) *
Привет!
Я правильно понимаю - у него плечо вылетело? Осталось там в кармане мышечном, но кость сместилась?

Ага, именно так, Кирочка. d025.gif Расскажи, пожалуйста, что знаешь.
Цитата(February @ 4.6.2015, 20:47) *

Медбрат стоял от меня на расстоянии метра, навел приборчик в мою сторону - и всё, вуаля. Никаких прикосновений, ничего.

Спасибо. hb.gif Погуглю.

Девуленьки, я сегодня шуршу по дому. На улице ветерок и не так жарко, как вчера. Просто, когда жарко, я как сопля. Ничего делать не могу и не хочу. А сегодня ничего так. Поубирала дома, постельное поменяла, одеяла зимние спрятала, стирку поставила. Собираю сумки на дачу. Сегодня даже снилось, что у меня на даче огромные свекольные кусты повырастали. d060.gif

Надо еще подготовить одежду на воскресную встречу клуба. Чтоб я приехала домой в воскресенье днем, душ приняла и ускакала. А с одеждой лажа. Она есть, но в 80% одежды, когда я сижу, на животе формируется валик и его хорошо видно. Формируется он в большинстве своем из-за юбок с узкой талией, которые мне передавливают живот. Печаль. Надо худеть! Когда я уже возьму себя в руки и пойду на фитнес, пусть даже и тот рахитозный получасовой, недалеко от дома? Мне кажется, что это будет уже начало.
Miss Juli
Привет!
Светик, я сегодня мысленно с тобой шуршу по дому!
Если есть возможность, конечно-же, иди на фитнес! Не столько из-за валика на животе, сколько ради здоровья!

Кстати, как твой огород?

Приятного дня!
ELLONA
Цитата
Она есть, но в 80% одежды, когда я сижу, на животе формируется валик и его хорошо видно. Формируется он в большинстве своем из-за юбок с узкой талией, которые мне передавливают живот

Корсет может? Корректирующий.
Не, похудеть - это, конечно, вне конкуренции. Но корсет может пока прекрасно помочь.
Я пользуюсь под трикотажные платья, к примеру.
Вот такой у меня:


А Тигр, конечно, мастер чиха d030.gif И смех и слезы)))
February
По поводу термометра - он был в виде пистолетика.

Про плечо. У нас тут целая эпопея была с этим плечом. Ну, во-первых, тут никто никого на 3 недели с этим не отстраняет от работы. Считается довольно рутинной фигней, потому что практически у всех, кто профессионально и серьезно занимается спортом, это было. А по разу- по два было и у всех остальных. Эта кость вообще легко вылетает, если приложить нагрузку или усилие в противоположную сторону.
Постараюсь рассказать покороче. Несколько лет назад муж поехал кататься на горных лыжах. Упал, вытянув одну руку вперед. Кататься дальше было больно, он ушел с трассы, но домой они вернулись только ночью. Я стала помогать снимать одежду, а в плече кость торчала под кожей прямо к уху. Со смещением он провел больше 12 часов. Поехали в госпиталь, там плечо вправили. На следующий день - на работу. Через две недели желательно было показаться врачу, но он не поехал. Пошел на работу и жил прежней жизнью. Ощущения в плече были как при сильном синяке. Но он держался очень мужественно и вообще об этом не говорил.
Помимо горных лыж, муж профессионально занимается хоккеем и играет за Лигу. Где-то через полгода после гор была сильная травма на льду, с потасовкой, выбиванием плеча о загородку поля. До госпиталя ехал сам, часа два вел машину, потом госпиталь.
Долгая история коротко - он 4!!! раза попадал с травмами в госпиталь, трижды это было на льду на хоккее, кололи морфий для обезболивания. Первый раз больше 12 часов смещение и вылетевшая кость, еще трижды после игр рука висела вниз, болталась, но он сам мужественно вел машину по хайвею, сам добирался до помощи, сам разбирался с врачами и ехал домой под утро. В последний раз приехал в 4 утра. На следующий день - на работу. Без ограничений движения, без бюллетеней или еще чего.
Врачи посоветовали сделать операцию и зафиксировать кость.
Мы сделали операцию. Она шла 2-3 часа, я очень нервничала и гуляла по улице кругами. (Кстати, госпиталь этот прямо напротив здания ООН, я прямо возле ООН и отплясывала нервную чечетку). Сразу после окончания операции меня пустили к нему, он еще был под наркозом. Через полчаса после отхождения наркоза - домой (!).
Такси поймать помогла медсестра, а вот как я его сажала в такси и как я его вытаскивала из такси - это отдельная песня.
Пришли домой - плечо прооперированно, мышцы разрезаны, как жить дальше не понятно.
Как мыться-одеваться-кушать и пр. Стали думать, что делать дальше.
На следующий день (!!) позвонил его шеф, который прекрасно знал, что происходит и знал про операцию, и спросил, почему его нет на работе, а то он его ищет. Муж взял за свой счет 2 дня. Надо сказать, эти дни он еще отходил от наркоза и его шатало. После этого вышел на работу. С разрезанным оперированным плечом.
Ездил в метро. Сверху накидывал куртку, это была поздняя осень. Было больно, шла кровь, много сукровицы.
Тут даже с операцией не дают больничный. Довольно быстро и легко прошел реабилитацию.
Сейчас снова профессионально играет в хоккей. Довольно быстро вышел на лед.
Здесь есть сериал, кажется называется Modern family. Там намешано всё - большая разница в возрасте, женитьба на латино, гомосексуалисты и их свадьба и удочерение ребенка, и пр. Вот там одна из героинь - молодая жена из Латинской Америки, и она играет с мужем- американцем в настольный теннис и каждый раз его восхищает. У нее при отведении руки и отбивании шарика вылетает плечо, а она подходит к стене, бьет по стене плечом и ставит кость на место. У мужа-американца глаза вылезают от удивления и восхищения. А она идет продолжать отбивать шарик. Посмотри сериал, он правда смешной и английский там простой и понятный.
У моей подруги муж работает частным строителем, делает ремонты. У него плечо вылетает, он его вправляет себе сам.
Если когда-то смотрела фильм с Сигурни Вивер и другими "Девушка на работе" или Working girl, вот там был момент как героиня Сигурни ломает ногу на горных лыжах и потом идет в офис со сломанной ногой. У нас в метро можно очень часто увидеть таких людей - со сломанными ногами, причем женщины в чудесных офисных костюмах, дорогих элегантных юбках, с деловыми папками под мышкой, красивым макияжем и лангеткой на ноге. Никак не могу к этому привыкнуть, особенно зимой, когда людям сложно передвигаться.

Тигру выздоровления!

Iness-Майонез
Не, мужчины не мотивируют icon_mrgreen.gif РАБОТА! Но она далеко - через полгода. Сама ищу за что зацепиться. Это как с сигаретами (я бросила курить), какая-то психозрелость. Когда дошел до точки и понял что "УсЁ шеф". И , даже, если ты затянешься - то бросишь - не вкусно. Вот я и жду, когда дозрею до этого "не вкусно" d060.gif Но с детьми все тяжелее. И курить бросать, и худеть. Правда, слегка мотивируют стройные красивые люди. Хотя , я больше на себя начинаю злиться, за то, что моя физиономия,в обхвате, больше чем их талия sm02.gif Ты же психолог. Скажи, что есть еда для мамочек? Только заедание стресса? Сглаживание дня сурка? Восстановление (мнимое) после кровососущих(Я про детей d060.gif )? Кровососущие дети пока маленькие ( не все, наверное). Они заряжаются от своих родителей. Им это нужно как дышать. А родители откуда силы берут? ЕдА!?! Во какую байду накатала. пытаюсь выкатить в рацио. Может поможет остановиться.
Богиня :)
Девчонки, спасибо за ваши комментарии. Я с планшета, с дачи. Отвечу в воскресенье каждой из вас.

Сейчас вот лежу такая вся в обидках на ТИГРа и анализируются ситуацию. Очень хочется зафиксировать ее для себя на память, для вас и просто лишний раз обмозговать с молчаливым собеседником - планшетом.

Сегодня мы приехали на дачу. Покосили траву, набрали бассейн. Ксюша мне все равно покоя не даёт, или дзи-дзю (сисю) ей, или на ручки, или на лестницу бежит ( в прошлый раз всего со второй ступени упала, а лоб и нос разбила). И чувство у меня такое, что вот я ждала дачи, как отдыха себе, а его нет. И никогда уже не будет. И хочется выпить и поорать.

Предложила я ТИГРу взять коляску и пойти на пляж. Там рядом кафе с вкусным пивом или мороженым, и территория ровная и новая для ребёнка. Есть шанс, что ее что-то увлечет, пока мама будет расслабляться единственным доступным способом - синькой и/или жратвой.

ТИГР сделал жалостливое лицо, сказал, что он хотел опробовать новый секатор на виноградной беседке и затем пожарить мяса на мангале. И ему очень хочется делать это с нами. Предложил заделиться со мной своим мерзким пивом. Ну и я сжалилась.

Через время Ксюха начала капризничать на сон. Я ее пошла укладывать, в надежде, что сейчас то мы останемся с ТИГРом наедине, в тишине, на природе. Эту мысль озвучила и пошла в дом. Выхожу через пол часа, а ТИГР по телефону говорит с сестрой.

У неё на работе сейчас проблемы, она уже третий день наваливает о них всем (мне рассказывала это позавчера). И это при том, что завтра она на дачу приедет и уже лично будет снова это наваливать.

Я ТИГРу говорю, мол, закругляйся, я вырвалась из оков ребзи. Он вижу серьёзно вник в разговор. Я снова, мол, аля-улю, завтра обсудите, в коем-то веке я свободна. И снова тишина. Тут я уже психанула, грю, ща пойду спать. И снова мне не воспрепятствовали, а даже что-то недовольно вякнули в ответ, и я ушла.

Через час ТИГР беседу закончил и, что самое интересное, виноватым не выглядел. А я сделала обиженный вид и не разговаривала уже с ним. А сейчас лёжу и думаю, а что происходит со мной? И как мне выгоднее себя вести? К тому же, не так уж мне и обидно. На улице уже холодно, слушать ТИГРа поднадоело за эти годы, покушать и выпить ничего вкусного нет. Я за чтением про французских детей или форума, больше удовольствия получу.

Видимо, не сильное эмоциональное вовлечение в кидалово меня, даёт куда больше преимуществ, чем реальные обиды, разборки и психи. И можно даже попытаться отстраниться и посмотреть на ситуацию со стороны.

Я пожертвовала своим желанием ради ТИГРа и надеялась на аналогичную жертву. Но ее не произошло. И я злюсь. Типичный треугольник Кармана.

Какой вывод я могу сейчас сделать? Не жертвовать отныне ни одним из своих желаний! Или жертвовать без ожиданий (хаха). Так как во второе я не верю, нужно чаще делать то, что хочется.

А обижаться и не разговаривать мне не интересно. Это значит, что я завтра сама буду в молчаливом одиночестве с ребенком. На кой оно мне? Я оставлю завтра ребзю на папу и свалю на пляж пить пиво или есть морожко сама. А папа пусть развлекается вместе со своей сестрой с малышней. icon_mrgreen.gif
Бельфеба Очарованная
Светуль, про мега чих-и забавно, и грустно)))

что сказать про последний пост умного-не знаю wub.gif единственное-каждый раз читаю твои наблюдения за собой со стороны и поражаюсь твоей мудрости wub.gif

хорошо тебе отдохнуть d025.gif
aLissanka
Светусь, держись) как Тигр полегче? История про западную медицину ломает мой мозг. Не давать больняки с " ерундой" фигасе ерунда! По мне так это скотское отношение к человеку. После операции когда товарищ не стоит на ногах и шатается от наркоза, ему звонить и спрашивать почему его нет на работе? Да каким же бесчувственным злыднем надо быть? Или не гребет чужое горе? Пипец. Я ф шоке (((
С обидой и ситуацией болтовни беспонтовой по телефу я тебя пониааю как никто. Мой постоянно языком чешет с братом. Особенно меня это раздражает, когда он Митю целый день не видел, купает его и трепетсч параллельно. Ну перезвони ты через полчаса. , когда ч ре буду укладывать, хоть обтрепись. П сейчас удели внимание сыну, нет как же потом брату может быть неудобно. И ладно б важное сто обсуждали, по работе или что еще, обычный треп какой то. Ры.ры
Так что делать, говоришь? Самой поступать как удобно?
Люблю тебя.
Богиня :)
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 11:08) *
Если есть возможность, конечно-же, иди на фитнес! Не столько из-за валика на животе, сколько ради здоровья!

Таки пойду, Юльчик! Спасибо за наставление!
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 11:08) *
Кстати, как твой огород?

Так себе. Что-то взошло, что-то совсем не взошло даже. Ниже напишу.

Цитата(ELLONA @ 5.6.2015, 11:24) *
Корсет может? Корректирующий.

Эллончик, корсет идея хорошая. Но у меня на пузике сейчас столько жира, что мне не совсем понятно, куда корсет его втянет? В брюшину? Наверное, корсет, для таких стройных барышень, как ты. Когда если какие-о складочки и есть, то они очень небольшие.

Цитата
Вот такой у меня:

Ага. Ну он вроде как достаточно мягкий, судя по фото. То есть не так втягивает, как немного подтягивает просто, да?

Цитата
А Тигр, конечно, мастер чиха d030.gif И смех и слезы)))

Та пипец! d025.gif

Цитата(February @ 5.6.2015, 15:47) *
По поводу термометра - он был в виде пистолетика.

Я поняла, ага. Спасибо, Кирюш!

Цитата
Про плечо. У нас тут целая эпопея была с этим плечом.

А как считаешь, если бы он после первого раза поносил бандаж, зафиксировалось бы плечо в сумке плечевой?
Мужа твоего жалко sad.gif ТИГРу тоже врач сказал, что если не беречься и плечо будет регулярно выпадать, то помочь можно только хирургическим путем.
А как мужу закрепили это дело, не знаешь? В чем смысл операции?

Цитата
Тут даже с операцией не дают больничный.

Как ты считаешь, это хорошо? Лучше, чем на постсоветском пространстве?

Цитата
У него плечо вылетает, он его вправляет себе сам.

Ужос!
Цитата(February @ 5.6.2015, 15:47) *

Тигру выздоровления!


Спасибо hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Iness-Майонез @ 5.6.2015, 18:19) *
Не, мужчины не мотивируют icon_mrgreen.gif РАБОТА!

Инночка (с именем я не ошиблась?), а сколько ты планируешь сбросить?
А что на работе тебя мотивирует? Другие женщины?

Цитата
Когда дошел до точки и понял что "УсЁ шеф".

Я понимаю о чем ты. d025.gif
Цитата
Хотя , я больше на себя начинаю злиться, за то, что моя физиономия,в обхвате, больше чем их талия sm02.gif

Аналогично. d025.gif
Цитата
Ты же психолог. Скажи, что есть еда для мамочек?

Я думаю, что ты все верно говоришь. Маме, чтоб быть заряжателем для детей, надо самой где-то черпать энергию. А еда - самый дешевый и быстрый способ. Правда, энергия от нее низкокачественная. А если еще была до родов привязки типа шоколад=радость, то к шоколаду может быть тяга двойная.
У меня сейчас мозг соображает слабо. (((

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.6.2015, 3:19) *
Светуль, про мега чих-и забавно, и грустно)))

Так и есть, Ленчик.

Цитата
что сказать про последний пост умного-не знаю wub.gif единственное-каждый раз читаю твои наблюдения за собой со стороны и поражаюсь твоей мудрости wub.gif

Спасибо на добром слове. wub.gif


Цитата(aLissanka @ 7.6.2015, 10:17) *
Светусь, держись) как Тигр полегче?

Женек, вроде полегче.

Цитата
Да каким же бесчувственным злыднем надо быть?

Угу. Мне тоже малость ломает. Или, например, мне не понятно, как можно роженицу выписать на следующий день. Я на 6 день выезжала в состоянии шока какого-то, так у меня была почти неделя привыкнуть, вопросы задать всем подряд врачам, две ночи поспать, как человек, пока ребенок в детском отделении.

Цитата
И ладно б важное сто обсуждали, по работе или что еще, обычный треп какой то. Ры.ры
Так что делать, говоришь? Самой поступать как удобно?

Ну тут немножко другое, Женек. А ты не говорила с тезкой по этому поводу?
Женек, а тебе поможет, если я тебе скажу, что ребенок активно развивается в любом случае, говорит с ним папа или нет. Он сидит в ванночке, плескается, переливает воду из ладошки в ладошку (например) и получает новый опыт тактильных ощущений. Порой это полезнее, чем слишком болтливый родитель, который собой занимает все внимание ребенка, не оставляя ему возможности самому что-то делать, пробовать.
А еще мужчины ж с маленькими детками, как слоны в лавке. Не знают, что с ними делать, о чем говорить. Результат не видят. Это мы, наполненные окситоцином создания, шарики-фонарики крутим им.
У меня сейчас мозг подустал, поэтому я могу тупить жестко в объяснениях.
Но я так понимаю, что эта ситуация для тебя немного про другое. Про то, что тезка не принимает тебя? Твоего ребенка, как часть тебя? Не ценит время с вами, делая выбор в пользу своего своеобразного семейства? Которое, кстати, его как раз ценит меньше, чем ты и Димасик? Тезкины приоритеты хромают? Ты для мужа недостаточно хорошая? О чем эта ситуация для тебя, можешь сказать?

Женек, и я тебя люблю! wub.gif
Богиня :)
О насущненьком...

Итак, были с пятницы на даче. Покосили траву, набрали бассейн, а ребенок все равно возле меня крутиться и все тут. На руки лезет, как на пальму, по моим ногам. Или к лестнице бежит)))) а лестница там бетонная, острая, стремная.
Я даже не смогла слинять наедине на пляж из-за этого. Зато мы пошли на пляж вместе и я даже поплавала малость. ТИГР, кстати, когда я ему утром свое "фе" высказала, ответил, что его в тот момент разозлило мое отношение. Мол, я - царица вышла, срочно все бросайте и развлекайте меня. Хрен зна шо, а не ситуация получилась.

На второй день на дачу приехала сестра ТИГРа со своим женихом. Жених у нее очень интересный мужчина. Ксюхе он нравится. Она все время на него залипает, улыбается, глазки строит. Сам он под два метра ростом, плечистый, огромный такой. Так вот мы в субботу сделали шашлык и пили пиво разное вкусное. Все по итогу свалили спать, а мы с ним еще обсуждали психологические подоплеки сказок и их влияние на воспитание детей. У него двое детей от первого брака, опыт имеется. Рассказал, что он очень много перечитал сказок и ему больше всего нравятся грузинские сказки. Потому что в каждой из них есть мудрость и....

Ой, девули, чет я устала. Прям облом писать. Мысли покинули мою голову. Сделаю на неделе публикацию по сказкам в психологии, и скопирую сюда. Лады?



Про огород.

Значит, что-то взошло, а что-то вообще никак. Растет и колосится только картошка))) ну и бурьян. Все остальное с трудом. Но я все равно посадила немного помидор (помидоров?), немного огурцов, перца болгарского, фасоли, гороха, кукурузы и кабачков. Кабачки печально взошли. Морковь, тыква, капуста, петрушка, перец (из семян) не взошли вообще.

Капельный полив пока не сделала. Не знаю, чему и делать. Помидорам чель.

Ксюха наелась клубники, даже сама собирала, и ее попрыщило. Снова все ноги в красных пятнышках.

Днем сегодня приехали домой, я искупалась и урулила в клуб. До клуба псешила, что мне носить нечего. Рассчитывала на одно платье, но на нем обнаружила сегодня пятно, застирала его и решила прогладить, а оно начало линять. Синие цветы начали отпечатываться на белом их окружении. От идеи одеть платье пришлось отказаться и срочно искать что-то другое. Гладить это что-то другое. Моя мама приехала к этому моменту и, видя мои скитания, говорит: "Свет, ну давай на следующие выхи поедем и купим тебе что-то новое". И вот эта фраза, которая, с одной стороны, такая замечательная и потрясающая, с другой стороны, дала мне понять всю печальность моей нынешней ситуации.

То есть, мало того, что я пипец, как устала после дачи, вечных ручек, периодических конфликтов с ТИГРом, проигрышей в поединках с едой, советов свекрови, жары. Устала от лишнего веса, мыслей, а что бы приготовить ребенку, чтоб не посыпало, а что ей одеть, чтоб и закалялась и не заболела, а когда ей спать, а чем с ней играть, а что одеть/поесть мне.... и по итогу мне еще и мама вещи покупает... мля.... куда я скатилась? что и когда пошло не так? я же была такая самостоятельная, перспективная, замечательная...

Расстроилась. Даже хотела по пути в клуб поплакать, пожалеть себя. Но не вышло. Мне позвонила швея и я пошла на примерку рубашечки.

Потом уже я ехала в клуб и размышляла, а что со мной происходит? На кого я злюсь? Явно не на маму. На ТИГРа? На то, что он вывихнул себе руку и теперь "отдыхает"? Или на себя, что я устала и не могу идеально заносить хвосты во всех областях жизни своей, ребенка и ТИГРа? Или, может, на свою трусость? На свое неумение получать удовольствие? На свое неумение отпускать контроль над всем и вся?

Вышла из маршрутки и иду по направлению к клубу. На улице пусто, жарко... Иду, перебираю резинку для волос в руке и размышляю вслух, как-будто с психологом. И тут на лавочке на аллее сидит мой бывший парень icon_mrgreen.gif И знаете что я сделала? Я развернулась тупо и пошла в другую сторону. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Сто пудов он меня видел и это было так нелепо. Вот прямо посреди дороги, за метров 15-20 от него на пустой аллее. ААааа)))) Я просто сбежала. Как маленькая девочка. А может, как большая девочка, которая не смогла вынести потока эмоций, которые в тот момент обрушились на ее голову. Сколько я мечтала, что встречу его будучи такой красивой и веселой. И как он будет кусать себе локти. И сколько лет, будучи такой, я его не встречала. Зато, сегодня, шкандыбая без настроения, с валиком жира на животе, я его встретила на безлюдной улице)))))


Уже в клубе я поняла, что ела последний раз очень давно и наелась печенья. Плюс еще один повод пострадать. А девочки в группе ну такие красотки у нас. Стройняшки, куколки. wub.gif


Ну вот как-то так мои дела. В голове такая же каша, как и в этом сообщении, только раз в пятьдесят больше)))) Было ж еще куча менее значимых вещей, о который сейчас просто лень писать.


Девули, а как вы расслаблялись с маленьким ребенком? Мне бы варианты без привлечения мам, а еще лучше с ребенком вместе. Но можно и без.

Я вот уже думаю, что может просто слишком много на себя беру? Чего так замарачиваться на той же еде для ребенка? Вон у соседки снизу ребенок с 7 месяцев сардельки ест и нормально. Жив-здоров. А мамаша не парится на кухне с отмачиванием ранних овощей, вывариванием мяса/рыбы, и покупкой бездрожжевого хлеба.
И гулять они ходят не по 2 раза на день. Пары раз в неделю им вполне достаточно. А мне надо, чтоб по красоте было и у меня, и у ребенка, и в доме, и у мужа, и чтоб я при этом еще статьи писала, клуб вела, психологией занималась, на супервизии ездила, книги умные читала, на даче огородом занималась, на фитнес ходила и калории считала. А так не бывает! У меня ощущение, что я вот-вот сломаюсь. Не знаю как, но лишь бы не как ТИГР)))) А то ведь психика она такая. Хочешь отдохнуть - на тебе травму или болезнь, лежи наедине в больничке отдыхай.
Богиня :)
Мне очень нравится голос Димы Билана. И музыка у него оркестровая (есть такое слово?), и подпевка красивая. И сам он милашка. Получаю эстетическое удовольствие от него, его творчества, его клипов. Даже не важно, о чем именно он поет. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Дима Билан - "Когда растает лед" - OST Снежный Король
February
Светик, я попозже отвечу.
Про ребетенка - никак не расслаблялась, всё то же самое было. И окситоцина, судя по всему, у меня не было. Я малыша всей душой полюбила позже. А вот это маленькое детское состояние, как и мужчины, я не понимала совсем - чего он от меня хочет, зачем он ко мне лезет. Но я, правда, была совсем молоденькая, по сути школьница.
Богиня :)
Пересмотрела клип Димы Билана в очередной раз. И на первых секундах, когда он смотрит вокруг на бутафорный город, чето прям вспомнила один период своей жизни.

Моя первая работа была во Дворце культуры. Я была бухгалтером-кассиром и ходила на танцы (хип-хоп) в один из кружков. Была безумно влюблена в тренера, но это уже другая история. История любви нескольких лет и ее окончание... А потом еще одна... Эх... Расскажу как-нибудь, может быть.

Так вот, в этом дворце регулярно проходили концерты. Выступали, как наши коллективы, так и приезжие звезды. И я все видела изнутри, выступала два раза, была часто за кулисами, видела прибыль от этого, как конечную цель таких мероприятий. Общалась с осветителями, которые делали вот этот эффект концертный.


И через время, волшебство такого рода мероприятий для меня пропало. Я на концертах видела уставших, напрягающихся людей, бутафорию и игру. Ни больше ни меньше.

И сейчас вот в клипе смотрю на Димку, красиво поет, завораживает души слушателей, но все ж бутафория. Мир вокруг ненастоящий, лишь иллюзия для потребителя. Я бы тоже в таком мире стала наркоманкой, или спилась, как многие артисты.
aLissanka
Светуся, бодрого понедельника)
Я начала славливаться с днями недели) вчера были на шашлыках у тезкиного товарища по борьбе, теперь я знаю, что было вчера воскресенье. Все пили пыво под шашлык, а я воду) пичалька. Оттого и есть мясо не хотелось) зато торта два куска от пичальки навернула(((( постройней тут. Эх, а как бокальчик белого хо)))) холодного. ...
про корсет тема, но блин не в плюс тридцать))))
Цитата(Богиня :) @ 7.6.2015, 23:13) *
Ну тут немножко другое, Женек.

та понятно))) у эт фихня давно. Я сейчас после долгого укладывания даж выхожу, если не лубофф, то есть время минут 30-40 посидеть поболтать, кефир вместе попить. А вот если ему брат звонит, то он будет обсуждаьь какую-то ерунду, даж не по делу, а типа а васька, а петька или про придурковатых начальников у брата в гаи ((( а мы и так целый день фик видимся и если видимся, то толком пообщаться не можем.
а до ре у нас было вапче весело ( мы когда встречались, он тогда тож еще на дороге палкой махал. У нас было времени от силы часок вечером, уже я жила там иногда. Придем домой, часов 10 вечера уже, включим ноут, вкусняшек разложим, сериал тогда Тюдоры смотрели. Пипец и тут звонит брат (((( я уже есть хо, ложиться скоро. Я в 6 вставала на работу, а у тезки в 6 уже построение было, он часов в полшестого уже одетый, побритый, в форме выезжал. То есть до полуночи не посидишь особо. И он несмотря на это трепался с ним. Блин. А когда я говорила,он типа, ну брат же. Я не против диалогов по делу. Но пустая трепотня вместо общения со мной примораживает ((((
Цитата
А ты не говорила с тезкой по этому поводу?

говорила! Ты меня научила этому)))) он сейчас пытается, конечно. Но несмотря на мои доводы разума, думаю все равно считает это блажью
Цитата
Женек, а тебе поможет, если я тебе скажу, что ребенок активно развивается в любом случае, говорит с ним папа или нет. Он сидит в ванночке, плескается, переливает воду из ладошки в ладошку (например) и получает новый опыт тактильных ощущений. Порой это полезнее, чем слишком болтливый родитель, который собой занимает все внимание ребенка, не оставляя ему возможности самому что-то делать, пробовать.

поможет. Но в первую очередь для меня самой. Меня частенько сшибает чувство неполноценности как мамы, что в связи с малым количеством сна у ляли мне приходится делать дела с ним параллельно, он ползает, чегой-то делает с посудой, игрухами или ко мне к ногам липнет, а я не занимаюсь с ним, в развивающие игры не играю, а есть готовлю или прибираю что-то. Недомаман типа я такая.
Цитата
Но я так понимаю, что эта ситуация для тебя немного про другое. Про то, что тезка не принимает тебя? Твоего ребенка, как часть тебя? Не ценит время с вами, делая выбор в пользу своего своеобразного семейства? Которое, кстати, его как раз ценит меньше, чем ты и Димасик? Тезкины приоритеты хромают? Ты для мужа недостаточно хорошая? О чем эта ситуация для тебя, можешь сказать?

Свет, вот прям на все вопросы нет какбэ. Кроме только может вопроса про приоритеты. По мне так покупай ре, а потом разговаривай сколько влезет. Вот будешь мыть посуду хоть обговорись! Нет, типа потом брату будет неудобно. А то, что тебе типа счас неудобно не считается?
Сча отправлю, а то боюсь, что с телефа может не сохранится
Кстати, а Ксю в речке или пруду купается? Что там у вас на пляже?
aLissanka
Цитата(Богиня :) @ 8.6.2015, 0:07) *
Сделаю на неделе публикацию по сказкам в психологии, и скопирую сюда. Лады?

Не забудь, социум будет поджидать)
Светик, про Ксю и клубнику очень сочухаю!!!!@ мы тож пятни тыми становимся периодически. Что печалит. Я без клубники чахну. Решила пробовать. Один день съела 2 ягоды - чисто, второй день две - чисто, третий день три съела - сыпануло ппц ( а так хо! Ой трафик аут, потом на вайфае допишу. Целюлю
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 8.6.2015, 9:07) *
вчера были на шашлыках у тезкиного товарища по борьбе, теперь я знаю, что было вчера воскресенье.

Расскажи, че делала ты с мелким в это время?

Цитата
Эх, а как бокальчик белого хо)))) холодного. ...

Ты так категорична, Женек. Малышевич то уже кушает по большей части взрослую еду, думаешь сильно опьянеет от твоего молока спиртного? Тем более от бокала белого вина.

Цитата
Я сейчас после долгого укладывания даж выхожу, если не лубофф, то есть время минут 30-40 посидеть поболтать,

Женек, тебе хоцца любви, скажи честно? Мож во мне че сломалось, но не хоцца. aa26.gif

Цитата
А вот если ему брат звонит, то он будет обсуждаьь какую-то ерунду, даж не по делу, а типа а васька, а петька или про придурковатых начальников у брата в гаи (((

Хорошо, тогда еще тебе информацьон. У мужчин из-за тестостерона выше уровень агрессии. Эту агрессию нужно сливать, чтоб она не копилась и не отражалась на семье. И один из прекрасных способов это сделать - это посплетничать. Это больше женский способ, ибо бабы кулаками не пойдут махать или бухать с пацанами. Но ведь и тезка не пьет и не дерется? Вот и юзает бабские методы. И это не пустая трепотня. aa26.gif И для женщин не пустая. aa26.gif

Цитата
Недомаман типа я такая.

Понимаю тебя. У маленьких деток-годовасиков преобладает манипуляционная форма деятельности. Димасич сейчас развивается тем, что пробует разные штуки, засовывает одну в другую, гремит ими друг об друга... Короче учится тому, как они могут взаимодействовать. Сам в своей головушке выводы какие-то делает. Сейчас начнет пересыпать что-то во что-то. Твоя задача больше дать ему то, чем играть и показать, как можно это сделать. Дать мисочку с водой и губку, учить выжимать. Или дать что-то, что всплывает и тонет. Белье на веревку вешать. Клубнику рвать с куста или вишню. Дать тазик с фасолью, каштанами, мелкими (относительно) какими-то штуками. У меня есть коробка с магнитиками с холодильника и сувенирами с поездок. Ой, ребенок в этой коробке торчит долго. И занимайся своими делами с чистой совестью. d025.gif На прогулке показывай собачек гав-гав, кись мяу-мяу, гулей, ворон кар-кар, воробушков чив-чив, листочки, цветочки, камушки, дуйте на одуванчики... можно взять из дома хлеб или рис покормить их. И чтоб ребенок попытался им что-то бросить. Правда, сначала он это что-то сам есть будет, но со временем научиться бросать. d025.gif
Малышня очень хорошо развивается и от бытовых каких-то дел. Тряпочку можно дать и ребзя будет пол протирать, по твоему образу и подобию. А в это время выводы для себя делать о текстуре тряпочки и пола. О том, как двигать рукой в стороны и что это дает. На какие "кости" опираться в момент, когда одна рука занята... Да на всем ребзя учится. Главное не изолировать его от этого всего дорогими яркими игрушками, манежами, колясками.

Цитата
Свет, вот прям на все вопросы нет какбэ. Кроме только может вопроса про приоритеты. По мне так покупай ре, а потом разговаривай сколько влезет. Вот будешь мыть посуду хоть обговорись! Нет, типа потом брату будет неудобно. А то, что тебе типа счас неудобно не считается?

Мне все же не понятно, Женек. А тебе какое дело? Чем тебя конкретно эта ситуация цепляет? Какая тебе разница, как тезка моет ребенка? Ну говорит он с братом в это время, и чо?
Это о том, что брат на тезку болт кладет? Или все же про отношение к тебе и сыну?

Цитата(aLissanka @ 8.6.2015, 9:46) *
Не забудь, социум будет поджидать)

Ок. smile.gif
Богиня :)
Цитата(aLissanka @ 8.6.2015, 9:07) *
Кстати, а Ксю в речке или пруду купается? Что там у вас на пляже?

В прошлом году полоскала ей ножки пару раз. В этом боится. Может вода еще прохладная, хз.
Богиня :)
Девули, сегодня с Аней-Таушкой переписывала вк и вспомнила, как делала недавно топик по мастер-классам украшений для тортов из шоколада. И насколько, оказывается, не сложно сделать из обычного бисквита опупенное произведение искусства. Я вот сейчас жду повод слепить что-то из этого:









на портрет из шоколада я вряд ли решусь, но если вдруг останется шоколад, попробую.



Вообще я столько интересного публикую в последнее время, но ничего не приношу сюда. Надо исправляться.
Demira
Светик, привет wub.gif wub.gif wub.gif
Жестуха с Тигровой рукой ... понятно, что не специально, но от этого не легче sad.gif

Цитата(Богиня :) @ 6.6.2015, 0:01) *
Какой вывод я могу сейчас сделать? Не жертвовать отныне ни одним из своих желаний! Или жертвовать без ожиданий (хаха). Так как во второе я не верю, нужно чаще делать то, что хочется.

А обижаться и не разговаривать мне не интересно. Это значит, что я завтра сама буду в молчаливом одиночестве с ребенком. На кой оно мне? Я оставлю завтра ребзю на папу и свалю на пляж пить пиво или есть морожко сама. А папа пусть развлекается вместе со своей сестрой с малышней. icon_mrgreen.gif

Очень правильный вывод, +1 .....
(какой бы не был понимающий мужчина и отец, не пережив всего этого, всё равно, не прочувствуешь ....и то, что для тебя жертва для него вообще не повод для разговора - не из чёрствости, а от непонимания)
Потому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих d025.gif


Цитата(Богиня :) @ 8.6.2015, 0:07) *
Я просто сбежала. Как маленькая девочка. А может, как большая девочка, которая не смогла вынести потока эмоций, которые в тот момент обрушились на ее голову. Сколько я мечтала, что встречу его будучи такой красивой и веселой. И как он будет кусать себе локти. И сколько лет, будучи такой, я его не встречала. Зато, сегодня, шкандыбая без настроения, с валиком жира на животе, я его встретила на безлюдной улице)))))

n020.gif n020.gif теперь он сидит думает, почему ты так сделала? d060.gif )) неужели заметила, что я трицепс не прокачал и не захотела даж снисходить ?? d060.gif


Цитата
Я вот уже думаю, что может просто слишком много на себя беру? Чего так замарачиваться на той же еде для ребенка? Вон у соседки снизу ребенок с 7 месяцев сардельки ест и нормально. Жив-здоров. А мамаша не парится на кухне с отмачиванием ранних овощей, вывариванием мяса/рыбы, и покупкой бездрожжевого хлеба.
И гулять они ходят не по 2 раза на день. Пары раз в неделю им вполне достаточно. А мне надо, чтоб по красоте было и у меня, и у ребенка, и в доме, и у мужа, и чтоб я при этом еще статьи писала, клуб вела, психологией занималась, на супервизии ездила, книги умные читала, на даче огородом занималась, на фитнес ходила и калории считала. А так не бывает! У меня ощущение, что я вот-вот сломаюсь. Не знаю как, но лишь бы не как ТИГР)))) А то ведь психика она такая. Хочешь отдохнуть - на тебе травму или болезнь, лежи наедине в больничке отдыхай.

d025.gif Све, именно - лучший способ расслабляться, не напрягаться ...правда фихня совет с таким мелким дитём ещё, и по еде ты не просто так загоняешься, а по поводу.....но, может, действительно есть что-то что ты можешь не делать? гулять иногда один раз в день, например,... и вообще, что ты можешь отбросить на время хотя бы, такого, непервостепенного??


Цитата(Богиня :) @ 8.6.2015, 0:30) *
Мне очень нравится голос Димы Билана. И музыка у него оркестровая (есть такое слово?), и подпевка красивая. И сам он милашка. Получаю эстетическое удовольствие от него, его творчества, его клипов. Даже не важно, о чем именно он поет. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

wub.gif wub.gif wub.gif оч здорово, когда кто-то доставляет такие эмоции)

Цитата(Богиня :) @ 8.6.2015, 11:06) *
И сейчас вот в клипе смотрю на Димку, красиво поет, завораживает души слушателей, но все ж бутафория. Мир вокруг ненастоящий, лишь иллюзия для потребителя. Я бы тоже в таком мире стала наркоманкой, или спилась, как многие артисты.

неожиданный вывод))
aLissanka
Цитата(Богиня :) @ 8.6.2015, 0:07) *
Моя мама приехала к этому моменту и, видя мои скитания, говорит: "Свет, ну давай на следующие выхи поедем и купим тебе что-то новое". И вот эта фраза, которая, с одной стороны, такая замечательная и потрясающая, с другой стороны, дала мне понять всю печальность моей нынешней ситуации.

Не а че? Почему тебе сложно принять от мамы материальную помощь? Именно сейчас. Ты ж принимаешь от нее помощь в виде того, что она порой сидит с Ксю, а эта помощь чем иная? Просто помощь и все. Она ж мама. Ты думаешь, Ксю вырастет и ты по иному к ней будешь относиться? Для тебя она будет такая ж масипуська. А мама проявляет свою любовь заботу. Порадуйся)
Цитата
я же была такая самостоятельная, перспективная, замечательная...

О женщина, поверь ничего не изменилось) ты такая и есть. Хотя нет, теперь еще и лучше))))
Цитата
Потом уже я ехала в клуб и размышляла, а что со мной происходит?

Что надумала?
Цитата
тут на лавочке на аллее сидит мой бывший парень

Тот который из супербогатой семьи и у которого зачупатая маман?
Цитата
Девули, а как вы расслаблялись с маленьким ребенком? Мне бы варианты без привлечения мам, а еще лучше с ребенком вместе. Но можно и без.

постою послушаю. Меня только вставляет когда я раз в две недели, редко раз в неделю смываюсь на спорт. А так чтоб вместе...
Цитата
Я вот уже думаю, что может просто слишком много на себя беру?


Свет, НЕТ НУ. большое дело делаешь. Растишь нового человека. Ты не хо, чтоб он был поломатым психологически. А физиологически? Где взять запасные органы? Желудок там, печенка, почки?

Богиня :)
Ириш, привет! wub.gif
Цитата(Demira @ 8.6.2015, 12:00) *
Жестуха с Тигровой рукой ... понятно, что не специально, но от этого не легче sad.gif

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
и то, что для тебя жертва для него вообще не повод для разговора - не из чёрствости, а от непонимания)

Угу, угу d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Потому, спасение утопающих - дело рук самих утопающих d025.gif

И еще раз, угу угу

Цитата
неужели заметила, что я трицепс не прокачал и не захотела даж снисходить ?? d060.gif

d060.gif Не исключено. icon_mrgreen.gif Отсюда в очередной раз вывод - люди думают только о себе, даже когда делают по отношению к нам неадекватные вещи))))

Цитата
и вообще, что ты можешь отбросить на время хотя бы, такого, непервостепенного??

Я подумаю что. Спасибо тебе, Иришик! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
неожиданный вывод))

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Цитата(aLissanka @ 8.6.2015, 13:38) *
Не а че? Почему тебе сложно принять от мамы материальную помощь? Именно сейчас.

Хороший вопрос.

Цитата
Ты думаешь, Ксю вырастет и ты по иному к ней будешь относиться? Для тебя она будет такая ж масипуська. А мама проявляет свою любовь заботу. Порадуйся)

Тоже верно, Женек. Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата
О женщина, поверь ничего не изменилось) ты такая и есть. Хотя нет, теперь еще и лучше))))

Спасибо wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Что надумала?

Не поверишь, Женечек! Пришла к выводу, что не принимаю себя и что надо идти на фитнес и худеть.

Цитата
Тот который из супербогатой семьи и у которого зачупатая маман?

Да да да да да!. Вот это у тебя память!!!!
Цитата
Свет, НЕТ НУ. большое дело делаешь. Растишь нового человека. Ты не хо, чтоб он был поломатым психологически. А физиологически? Где взять запасные органы? Желудок там, печенка, почки?

Это да smile.gif)))
Богиня :)
Девулины, сегодня опробовала сделать хлеб в мультиварке. Бездрожжевой, пшенично-овсяный. По рецепту он должен был быть ржано-овсяным, но ржаной муки у меня не нашлось. Мне понравился. ТИГРу не понравился, но он вообще не любитель полезной еды.
Как альтернатива хлебу покупному с яйцами, дрожжами, солодом и прочей фигней - СУПЕР! Особенно для ляльки.

Рецепт прост:
2 стакана муки
1 стакан овсяных хлопьев
50 грамм сливочного масла
1 чайная ложка соли
2 столовые ложки сахара
1 чайная ложка соды
1 стакан кефира
смешивается и формируется тесто. Очень недолго, тесто отлично поддается.

Дно мультиварки смазываемя маслом, присыпаем мукой, кладем туда наш колобок и включаем режим выпечка.

По рецепту рекомендовано колобок посерединке разрезрезать крестом, чтоб лучше пропеклось.

По вкусу мне напомнило бисквит почему-то))) в следующий раз положу меньше сахара, соли и соды. Но все равно вкусно. Прям злаковый хлебушек получился. Можно вместо пшеничной использовать ржаную, гречневую, кукурузную... любую другую муку. Можно добавить изюм или орехи.
Volchonock
Свет, привет!
Ничего себе ты наваяла за несколько дней, я боялась, что не успею дочитать d060.gif Теперь боюсь, что не успею написать d060.gif

Слуште, я пью и вино, и пиво, и херес. Ребенку когда полгода стукнуло, я когда хочу - пью, пару бокалов могу спокойно выпить. Могу пояснить. Все ж кефир детям дают с полугода? А в кефире свежем по ГОСТу до 0.5% спирта, а после 3-х дней - до 1% спирта. Но вроде что там те 0.5% спирта ж? Кефир полезный и всё такое. Короче, кефир дают. Я старшей давала тоже. Молоко делается из плазмы крови. То есть, чтобы в молоке стало бы 0.5% спирта, это я даже не знаю, сколько нужно выпить. И вообще, будет ли человек после этого жив вообще. Я скорее ориентируюсь не на то, сколько можно выпить, сколько - чтобы я была в состоянии вскочить ночью и носить орущего младенца. Поэтому если хочется пива или вина, а ребенку после полугода, - можно вполне себе позволить.

Света,
слушай, я так же конкретно загонялась с тем, что я ничего не успеваю, очень хотелось и то, и то, и то успевать, ведь всегда кажется,что кто-то же всё успевает. Неа, нет такого, кто бы успевал всё и при этом не имел помощников с детьми. Я тоже с Катей гуляла 2 раза в день. Сейчас я гуляю с малой тогда, когда мне это удобно и у меня на это есть время. Я начала более расслабленно относиться к (бес)порядку в квартире, не в смысле игрушек, а в смысле именно что уборки, мыться, протирания пыли и проч. Иначе невозможно ж. Будешь как проклятый ходить и только убирать-готовить-гулять-драить-гладить. На фик. Когда меня конкретно начинает бесить беспорядок, я себе пообещала, что когда он меня достанет окончательно, я позову уборщиц, они мне за 3 часа отмоют всю квартиру. Поэтому когда мне кажется, что я не в силах справиться с количеством беспорядка, я этим утешаюсь, а через пару дней и время прибрать находится.
И я перестала стараться быть "правильной идеальной мамой". У меня это еще осталось на самом деле, но я специально сама пытаюсь себя переломить, когда не забываю. Потому что если я тащу на себе всё то, что на мне тащится + с детьми почитать, поиграть, мультики не включать, компьютерных игр не ставить, - в таком режиме можно выдержать довольно длительное время, по моему опыту, но усталость будет накапливаться, а ресурса отдохнуть впереди не видно. А уставшаяся мама - это крик и срыв на детях. Так что я очень стараюсь в себе этот момент поймать заранее. Включаю мультик или выдаю игрушку или мороженое (что угодно) главное, чтобы от меня отстали на какое-то время. Раньше я этого не делала и мужественно играла роль "идеальной мамы", которая всё успевает и всегда спокойна. Ну у меня не получается так всё время.

И ТИГРа привлекай к гуляниям с ребенком без тебя. Вот тебе и будет свободное время без них обоих. Это обязательно нужно. Здесь вообще в выходные на площадках мам наверное 30% от родителей, мужики с детьми в основном. Я просто сейчас прямо с мужем договариваюсь - я сплю утром в субботу, ты - в воскресенье. Так можно попробовать один день в неделю утром хоть немного полежать в кровати лишний час. Или точно так же - ты сейчас берешь детей в парк на 2 часа, вот тебе перекус, коляска, солнечный крем и проч. А я после второго сна малой их обеих заберу. Тогда и у меня будет пара часов в тишине, а потом - у него. Так что привлекай ТИГРа, чем раньше начнешь, тем проще тебе потом будет. Скоро у Ксюши начнется terrible two, плавное перетекающий в terrible three и ты всё равно без периодических пауз не справишься. Опять же, будет у тебя больше свободного времени в тишине, может быть, и интерес к ТИГРу проснется.
Я тебе про свой опыт говорю, я почему-то долгое время мужа как-то не хотела лишний раз просить погулять. А потом срывалась. Он начинал психовать в ответ, что он же не может догадаться, что я хочу, чтобы он пошел с ребенком погулять, если я ему об этом не говорю. И ему проще погулять с ребенком, чем наблюдать мои срывы от усталости и вечного дня сурка.

Надеюсь, что это получилось связно (я отвлекалась несколько раз, а мысли не стоят на месте же) и не сильно нравоучительно.
Богиня :)
Галечка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif Все ок. d025.gif

Два часа ночи, а я кукую. Даже покушала только что))) хехе))))

У меня все хорошо. Не отлично, но хорошо. Опять с ТИГРом терки. Он выделывается, чем меня раздражает, у меня падает шторка и я снова хочу отправить его обратно к его маме. d060.gif

Как выделывается, рассказываю:

Говорю ему сегодня, что мне нужен вечер любой пятницы встретиться с институтскими подругами. Ок? Ок. Потом что-то я сказала или сделала/не сделала, не помню. Аааа, я шла к швее на примерку и оставила ему Ксюху голой. Он попросил ей одеть подгузник, так как она во время моего отсутствия могла сходить в туалет, а в связи с его однорукостью, подмыть бы он ее не мог. Я же шла на 10-15 минут, к тому же спешила, и отказалась.
Так вот он мне на это и говорит со злобным сарказмом: "Ну ладно... Получишь ты пятницу". Типа, что не получу. Вот зе фак???? То есть, если я веду себя хорошо, как его величеству нравится, я могу поиметь свое время, а если не достаточно хорошо, то я под домашний арестом с ребенком? С моим и только моим ребенком? Что это такое? У меня сразу же в голове возникает вопрос, а ты мне тогда на кой, если с ребенком все время только я? Не, ну вот объективно? Чтоб больше готовить еды и мыть посуды? Фу, ну как-то так он в моих глазах падает каждый такой вот раз. Я ж говорю, не исключаю того, что вполне могу стать свободной дамой в ближайшее время, ибо нервы не железные, а ресурса для их восстановления нет, или его приходиться выпрашивать в прямом смысле этого слова.

Иногда слышу рассказы девчонок о том, что мужья им говорят что-то типа "Пи*дуй ка ты, дорогая, сама погуляй, а то на тебе лица нет" или "давай я возьму ребенка на часик на прогулку, а ты пока поспи" и думаю, ну какие же вы, бабы, счастливые, бляха муха. Мой мне такое не предлагал, не предлагает и вряд ли предложит. А во всем я виню кого? Правильно, его маму! Которая сама всегда все делала, а они с сестрой байдыки били. Тупая старая коза! Теперь он так и считает, что баба сама все прекрасно может. А я ною и язвлю, потому что вот такая пи*дапротивная уродилась.

Или вот вам еще прикол. Попросила его сегодня в 21,30 побыть с ребенком пол часа, пока я по работе закончу кое-что. Он долго выделывался во сколько он сам закончит читать и смотреть новости, я вот вообще весь день в интернете сижу... По итогу он отволок ее в спальню, включил мульты и... заснул)))) Малая спустя несколько минут пришла ко мне и моя работа скоропостижно кончилась. Это он так побыл с ребенком и дал мне поработать. Ну вот что это? Это его месть мне за то, что я ему время не уделяю? Я понимаю, что у него болит, что его женщины на него болт положили. Дык, а когда мне ему время уделять? И как? Мне бы свои потребности удовлетворить. Достал он меня сегодня в очередной раз.

Хочется сейчас, пока он спит, взять кастрюлю, одеть ему на голову и кааааак дать по ней поварешкой))))))

Ну а теперь о приятном...

Забрала я сегодня у швеи блузку. Ох она и своеобразная дама, швея моя. Постоянно с перегаром винным, легким. И все время недовольная чем-то, жалуется на что-то. Вот сегодня, например, ей не понравилось, что я ей заплатила столько, сколько было оговорено. icon_mrgreen.gif Начала мне рассказывать, что мой блузон стоит в два раза дороже в соседнем ателье у Ленки. Я на дурочку упала, типа не поняла ее намека. Не, ну красотка. Наглость - второе счастье. d060.gif

Но шьет неплохо. Аккуратно. И с фантазией лады. Покажу, может, на выходных, чего она мне пошила, если меня кто-то сфотает.

Второй день, как я снова гуляю с детдомовской соседкой снизу. И вот мы сегодня подумали и решили таки на фитнес этот получасовой недалеко от дома пойти. А с ребятней порешать как: у нее двое мальчиков и у меня красотка-капризулька. Чтоб они там втроем в детском уголке не скучали, мы предложим нашим девочкам-соседкам (у нас есть пара кандидатур: одной 10, второй 16) за умеренную плату поиграть два-три раза в неделю в этом детском уголке спортцентра с нашими детками. На девочку скинемся обе, будет очень недорого и намного спокойнее. d025.gif

А вот пара фот, гуляли позавчера с ТИГРом. Его высочество соизволило нас с ребенком запечатлеть, после долгих упрашиваний. Фу, ну что за говномужик он стал. Поломался реально.

Вернемся к фото:





Напомню, что Ксюню не показываю спецом. Знаю, что меня читают недоброжелатели, они пусть додумывают сами в своем больном воображении картинки. А всем, с кем я общаюсь, могу выслать фото в лички (или вк) по запросу, если интересно.

Малость высказалась. Пойду попробую таки уснуть.

Глазки
Светуль, ну какая же ты хорошенькая!!!! Светленькая и лучистая!!!!
Ксю такая крохотуля еще.

Не могу цитировать, очень часто тебе хочу написать, но кто-то или что-то отвлекает, по ночам я не сижу, по утрам ранним с мужем общаюсь, потом Соня рано встает.

Про фитнес хорошая идея, но, думаю, хватит на пару раз. Там надо абонемент покупать? или разовые посещения? Просто Ксю будет играть в детском уголке, но потом увидит, что тебя нет, и будет плакать, а потом вообще тебя не отпустит. Я так предполагаю может случиться.

Про Тигра. Понимаю.... Разочарование в мужчине это так грустненько. Мой муж гулял с детьми, давал мне спать и отдыхать, но он знал, что я буду отдохнувшая и в настроении и буду его любить, улыбаться и уделять внимание. Не любит он уставшую жену, а няню обеспечить не мог. А если бы после отдыха уделяла бы время чему-то другому, думаю, желание гулять пропало бы. Именно поэтому он мне и в быту помогал, и как оказалось позже, не хотел чтобы я работала. У меня усталость не равно желанию.

А еще же мужики тоже имеют свои желания и планы на выходные, а тут мы со своими желаниями и планами. А кто будет с ребенком? Как-то по очереди что ли надо. И поэтому может его недовольство, что ты не идешь на уступки ему, а он тоже не хочет. Лучший прелучший вариант - это бабушки, тети, няни. Тогда и терок меньше будет. Может подумать о временной няне на несколько часов? Зато надежно.

А вообще ты такая умница!!!! Столько успеваешь, и выглядишь жизнерадостной красоткой.

А расслабляться с детьми можно, но только со спокойными, улыбчивыми сангвиниками, как мой старшенький. С ним все можно было успеть, или многое, так как он очень мало капризничал и очень хорошо спал, и кушал тоже. Разговаривать начал рано, самостоятельный был. А с Софийкой мы тратим время на капризы, уговоры, объяснения, успокоения и прочее даже сейчас в ее почти 7 лет, и ее мам- мам вообще не заканчивается никогда, что голова к вечеру чугунная. Дети это воздух, заполняет все пространство, и расслабиться можно только, когда они спят или с кем-то. Так что привлекайте всех имеющихся родственников или нянь, если есть возможность. Если нет, то время их сна.
Colibri-14
Приветики!
Мы с тобой как-то общались недолго, помнишь когда Ксюня еще малышкой совсем была? Но как захожу на форум обязательно читаю твой дневничок.
Не смогла пройти и не отписаться про фоточки, потрясающе выглядишь, хочется любоваться. Имя тебе действительно подходит. Дочка наверно на тебя похожа?
Про мужа понимаю как никто, я не из тех счастливиц, о которых ты писала. Часы на поспать мне до сих пор приходится выбивать. Да и вообще знакомо чувство разочарования в муже. Просто наши ожидания не оправдываются, и нам обидно, а понять могут только такие же мамы в декрете, мужчинам в большинстве этого не понять. У меня обычно копится-копится, потом выливается в виде слез, истерики, тогда муж меня услышит и на какой-то период все изменится. Сорри, что-то понесло меня, больная тема.
Onishka
Цитата(Богиня :) @ 10.6.2015, 2:44) *
...

Говорю ему сегодня, что мне нужен вечер любой пятницы встретиться с институтскими подругами. ...... он мне на это и говорит со злобным сарказмом: "Ну ладно... Получишь ты пятницу". Типа, что не получу. Вот зе фак????


Меня так муж каждый раз в Ростов отпускал d030.gif неделю до отъезда я должна быть примерной хозяйкой, делать чай по щелчку, кормить по первому писку d030.gif я глупенькая разрешения спрашивала, но мы переросли эти игры, теперь я просто ставлю перед фактом, и иду покупать билеты a115.gif вот 3 дня буду одна, только я и мои друзья thankful.png
Цитата
Иногда слышу рассказы девчонок о том, что мужья им говорят что-то типа "Пи*дуй ка ты, дорогая, сама погуляй, а то на тебе лица нет" или "давай я возьму ребенка на часик на прогулку, а ты пока поспи"....

Ни разу про таких не слышала icon_eek.gif
Цитата
...По итогу он отволок ее в спальню, включил мульты и... заснул))))....

d030.gif какой он у тебя изобретательный d030.gif
Цитата
Хочется сейчас, пока он спит, взять кастрюлю, одеть ему на голову и кааааак дать по ней поварешкой))))))

Тапком его!!!! )))

Светульчик, пусть вы скорее найдете причину и решите эти трения, ведь вроде вы такая пара была, и заботился он о тебе, не мог же он так поменяться кардинально, что то гнетет его что он как ребенок ведет себя капризный.
Volchonock
Света,
фотографии отличные! Ты, мож, Ксюшу и не показываешь, а я всё равно не только на тебя полюбовалась d060.gif Моя Машка ж лысая почти до сих пор, ты прикинь. А у вас вон какие волосики на голове!

Свет,
меня факт того, что я могу на мужа сгрузить детей и выпхать за дверь на пару часов, утешает примерно как вариант с тем, что "когда меня замучает беспорядок в конец, я позову уборщицу". Муж с 2мя детьми ходил гулять за год... ну наверное раза четыре. У нас точно так же доходило до слез моих от усталости, после чего мой муж тоже на какое-то время возвращается в чувтсво и начинает пытаться сам что-то предпринимать, предвосхищая очередные слезы (я не плаксивая, так что мои слезы - это очень нечасто случается). Точно так же и со сном. Если он мне не даст поспать утром, то он знает, что и я (я не идеальная жена и никогда ее не изображала) ему не дам ;). Ему хочется когда-то самому в кровати с утра поспать, чтобы дети не лезли. Вариант с "никто никому спать не дает" мы несколько раз опробовали. В смысле - он мне не дал, а я не дала ему. С тех пор заранее распределяем, кому - суббота, кому - воскресенье, и стараемся, т.к. каждый знает, что другой выходной - его.

Или мы заранее договариваемся, что хотим вечером посмотреть что-то. Это значит, что нужно с домашними делами закончить до укладывания детей, желательно до этого успеть и в душ обоим сходить. Так что, раз договорились, то распределяем дела так, чтобы суметь это сделать.

В общем, у нас само бы ничего не случилось. Было и не раз (у меня старшей 6.5 лет уже, бабушек-нянь сроду не было), что я срывалась от усталости на слезы. Мы много чего перепробовали уже, лучше всего получается договориться, чего мы хотим. Хотим выспаться в выходной, хотим кино вечером вместе, хотим поболтать за вином, хотим погулять по городу.. в общем, озвучивать свои желания всегда. Потому что второй точно не догадается, чего тебе хочется, и поэтому точно не сделает того, чего тебе хочется.

У вас ребенок еще маленький достаточно. У меня в 1.5 года Катины только-только появились вообще какие-то желания собственные, до этого было какое-то существование без продыха.
aLissanka
Светик, приветы!
Цитата(Богиня :) @ 8.6.2015, 13:32) *
Расскажи, че делала ты с мелким в это время?

У них трава газоннная во дворе. И стол был на терассе. Мы в основном валялись на траве. Они постелили пледы и пенки. Там еще детки были 2,3 и 2,5. Но это так, не общение. Митя пробовал их только за волосы потягать. Тезка пару раз брал его на себя, чтоб я поела или на чай с девчонками накрыла. Жен я видела в первый раз, так что сильно задушевных диалогов не было. Но проветрились и то хорошо)
Цитата
Ты так категорична, Женек. Малышевич то уже кушает по большей части взрослую еду, думаешь сильно опьянеет от твоего молока спиртного? Тем более от бокала белого вина.

тезка категоричен раз. Хочется то вечером в тишине после укладывания. Не ныкаться же?
А потом Све, я чойта все равно сомневаюсь. Мы сисю едим очень часто. А ночью так вообще без нее почти не спим. После каждого приема пищи и на сон и на просыпание. Так что Хз. Все таки не самое пользительное. Тут чет не то съешь и сыплет. И клубника, то курага, то мед. То еще не знаю чо. А то спиртяра. Получается, я диету блюду. А вино глыкать. Не готова я морально. Лучше выпрошу тридцать минут у тезки и тройку кругов по стадиону погоняю. Тож снимает агрессию и раздражительность.

Цитата
Женек, тебе хоцца любви, скажи честно? Мож во мне че сломалось, но не хоцца.

Светик, хоцца. Но с условиям) когда он нежный, добрый заботливый и помогает мне с малышом. Прям накатыаает воодушевление. Вижу в нем главу своей семьи самца и благодетеля и хо отдаться )))) прям всею без остатка

Цитата
Хорошо, тогда еще тебе информацьон. У мужчин из-за тестостерона выше уровень агрессии. Эту агрессию нужно сливать, чтоб она не копилась и не отражалась на семье. И один из прекрасных способов это сделать - это посплетничать. Это больше женский способ, ибо бабы кулаками не пойдут махать или бухать с пацанами. Но ведь и тезка не пьет и не дерется? Вот и юзает бабские методы. И это не пустая трепотня. aa26.gif И для женщин не пустая.

от спасибо! Полегчало. Может, надо его почаще на тренировки отправлять? Он же там машет конечностями

Цитата
Твоя задача больше дать ему то, чем играть и показать, как можно это сделать. Дать мисочку с водой и губку, учить выжимать. Или дать что-то, что всплывает и тонет. Белье на веревку вешать. Клубнику рвать с куста или вишню. Дать тазик с фасолью, каштанами, мелкими (относительно) какими-то штуками. У меня есть коробка с магнитиками с холодильника и сувенирами с поездок. Ой, ребенок в этой коробке торчит долго.

от спасибо! Начинает попускать))) мне кажется, что я типа должна участвовать.
Цитата
Мне все же не понятно, Женек. А тебе какое дело? Чем тебя конкретно эта ситуация цепляет? Какая тебе разница, как тезка моет ребенка? Ну говорит он с братом в это время, и чо?
Это о том, что брат на тезку болт кладет? Или все же про отношение к тебе и сыну?

Спасибо, что помогаешь ковыряться.
наверное отношение ко мне и сыну. Что типа брат важнее. А может еще перфекционизьм. Я ж вишь сама считаю, что должна все время заниматься с ре. И он должен. Типа в моем глазу бревно, и его виню за это же. Как там нас раздражает в других то, что раздражает нас в себе

Валери(евна)
Света. Привет!

1. Подруги рассказывают и ты тоже рассказывай. Мне моя мама так говорила smile.gif
Это я про мужей имею ввиду.

2, 3, 4 не будет. Я не умею давать советы по поводу отношений, кроме одной фразы, которая так и вертится у меня на языке: Может это просто период такой?
Ну на самом деле. У всех пар случаются моменты усталости и раздражения. Кому как не тебе знать об этом

Добрые глаза, очень добрые! А недоброжелателям плюнь через плечо:) Вот ты писала у меня, что мол форум нам для всего, не только для радостей и гордости, но еще и для всевозможного говна. Грустно, но это го*но пусть удобряет нашу почву:)
Обнимаю тебя!
ELLONA
Светуль, относительно корсета: нет, он не тонкий. Двухслойный - первый слой, который ближе к телу, имеет какие-то жесткие продольные направляющие smile.gif А верхний - уже гладкий. Держит намертво. В брюшину валик, конечно, не вжимает))) Но распределяет лишние складочки равномерно по всему пространству, от груди до попы, убирает визуально складки, сглаживает.

Про выступления Тигра почитала... сопереживаю тебе... По-моему, он прямо пипец как неправ, и действительно, это маман его воспитала в таком духе, типа женщина должна все успевать делать сама, раз уж мужчина работает и содержит семью. С какой стати ты должна отпрашиваться, бррр. Будто это твой собственный личный ребенок. Еще и шантажировать. Я зла icon_mrgreen.gif
Сама щас переживаю кризисы взаимопонимания с Мужчиной, в другом ключе, но суть происходящего похожа - непробиваемость, твердолобость и полная уверенность в своей правоте.
Так что зла я вдвойне - и за тебя, и за себя))
Валери(евна)
Эллона права! Ох как права! Не прав он. И почему только он сам этого не понимает? Что-то меня не отпускает до сих пор.
Наше ему - "ФИ". Хотела написать "ФУ", но решила что это уже чересчур. Хотя нет, нормально все.
Снова обнимаю, грозно поднимая кулак в его сторону.
ELLONA
Валери, дадада! icon_mrgreen.gif
Как прекрасно, что мы, девочки, друг друга таки понимаем smile.gif

Свет, забыла написать про фотки-то. Очень ты хорошенькая a115.gif И в макияже, как на прежних фотках, и без - как на этих. Светлая, улыбчивая и уверенная a115.gif
wub.gif
Глазки
Эля, Валери, как же вы здорово пишите. Так Тигру, так ему.
aLissanka
Какие вы с Ксюшей красотки))))) wub.gif
Замирились с Тигром?
Богиня :)
Всем привет!

Пишу сдачи, с планшета, поэтому без ответов.

Девчонки, спасибо вам большое за поддержку, свои истории, примеры. Мне такое очень помогает. Как раз недавно притчу по этому поводу прочитала:

Однажды к священнику пришла женщина и сказала:
- Ты 2 года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник.

Женщина так объяснила:
- У всех мужья вовремя возвращаются домой, мой же супруг постоянно задерживается. Из-за этого дома каждый день скандалы.

Священник, удивившись, спрашивает:
- Причина лишь только в этом?
- Да, я не хочу жить с человеком, обладающим таким недостатком, - ответила женщина.

- Развести-то я вас разведу, но при одном условии. Возвращайся-ка ты домой, испеки большой вкусный хлеб и принеси мне. Но когда будешь печь хлеб, ничего не бери в доме, и соль, и воду, и муку попроси у соседок. И обязательно объясни им причину своей просьбы, - сказал священник.

Эта женщина отправилась домой и, не откладывая, принялась за дело.

Зашла к соседке и сказала:
- О, Мария, одолжи мне стакан воды.
- У вас, что, вода закончилась? Разве во дворе не вырыт колодец?

- Вода есть, но я пошла к священнику, чтобы пожаловаться на мужа и попросила развести нас, - объяснила та женщина и как только она закончила, соседка вздохнула:
- Эх, если бы ты знала, какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.

После женщина отправилась к соседке Асе, чтобы попросить соль.

- У тебя соль закончилась, просишь всего одну ложку?
- Соль есть, но я пожаловалась священнику на мужа, попросила развода, - говорит та женщина, и не успела она закончить, как соседка воскликнула:
- Эх, если бы ты знала какой у меня муж! - и начала жаловаться на своего супруга.

Так, к кому эта женщина ни заходила, чтобы попросить, ото всех слышала жалобы на своих мужей.

Наконец, она испекла большой вкусный хлеб, принесла священнику и отдала со словами:
- Спасибо тебе, отведай мой труд вместе со своей семьей. Только не думай развести меня с мужем.

- Почему, что случилось, дочка? - спросил священник.
- Мой муж, оказывается, лучше всех, - ответила ему женщина.


Я ж вам ее не рассказывала? А то я уже путаю, что и кому рассказываю.

За комплементы отдельное спасибо!!!!

С ТИГРом мы помирились, снова поссорились, снова помирились. Такэ.....
Вчера мы с мамой шоппились и в перерыве, пока ели в кафе, я ей рассказала о ситуации, и даже прослезилась. Она меня малость растормошила и меня отпустило. Растормошила как? Поделилась своим тяжелым опытом выращивание детей в одиночку, сказала, что все мужики такие рахиты и нужно их аккуратнентко склонять в нужном себе направлении. Ну, по крайней мере, это то, что услышала я)))) если очень очень коротко. Вообще, маме моей нравится ТИГР и она, вероятно, зная меня, реально понимает, что я могу вычудить нечто, о чем потом буду жалеть.
Факт в том, что меня отпустило. Пока. И это прекрасно.


Что ещё рассказщать? Я записалась через неделю на вебинар к Имж. Хе-хе, любопытненько, какая она в реале.

Все остальное вроде без изменений.
Galchonock
Света,

я рада, что тебя попустило. Мне не хотелось об этом писать, но мысль проскакивала, что расходиться только от того, что ты не получаешь от него помощи с ребенком, - если ты будешь одинокой мамой с тем же ребенком, мне представляется, что помощи будет меньше еще. Вас же многое объединяло, наверное, раньше. Если единственные претензии твои к нему из-за помощи с ребенком, то это пройдет, - дети становятся всё более самостоятельными. И потом уже и папам с ними становится всё интереснее и интереснее, десткий садик начнется опять же. Я вот по себе помню и знакомых расспрашивала, годика в 3-4 ребенкиных (у нас с Катей получилось в 4-4.5 года ее, но она очень чувствительная девочка) появляется ощущение, что ты уже не просто мама, становишься намного менее связанной ребенком.

А домашние обязанности у нетравмированного тигра есть? Моему мужу очень помогло мне помогать, когда ему делегировали какие-то обязанности и это стало просто сферой его ответственности. Ему не нужно было угадывать "как тебе помочь". На нем немного, он поздно приходит с работы. У вас есть папы знакомые, которые с детьми гуляют? Чтобы твой тигр ходил гулять в то время, когда другой папа ребенка гуляет? Ему хорошо, пообщаться, и тебе хорошо. Реально?
aLissanka
Светуличка)))))

Кто такая ИМЖ?
Пост про шоколад меня зацепил. Соре) Пошла включила комп спецом в перерыве между мытьем окна и вытиранием его насухо) рисуя получить разводы. Люблю тебя так, что в компе есть твои перлы. Получи)))


Значит сидят бабы и говорят о том какой кто недавно торт испек, сколько с ним провозился и все такое. О нет, вот лучше пример: в последний раз зашел разговор у баб о том какое вкусное варенье из орехов. Ты можешь себе представить радость для лишнего веса большую, чем варенье из орехов. Идеальная смесь жира и сахара. И вот они вошли в кульминацию в своих воспоминаниях об этом экстазе вкусовых рецепторов и тут я…
- Ну вы даете, что за нелепости провозиться день на кухне, потом это все за 5 мин сожрать и потом еще пару месяцев это все со своей попы скидывать. Или лечить кариес и сахарный диабет. Знаете сколько сейчас стоит пломба? А диетолог? А инсулин? А анализы? Я знаю, у меня сотрудница на прошлой работе три раза в день шыряла в ногу себе иглу. Прям в юбке и колготах сидела и шыряла. А порой впадала в гипогликемические кризисы, бегала в бреду и что-то орала, потом падала на пол и мы следили, чтоб она язык не прикусила, в шорохе вывали скорую. Откуда у нас эта радость жратвы? Зачем все так усложнять? Я поражаюсь, люди жрут все, что видят, как свиньи. Даже хуже. Кидают в себя все, как в мусорное ведро. Достаточно это смешать с сахаром и это становится якобы безумно вкусным. Как глупо… Ни одно животное не живет, чтобы есть. Неужели мы настолько ленивы, что не можем себе придумать развлечения получше.…
Iness-Майонез
Привет! я на секунду sm02.gif Для тебя все изменилось с появлением ребенка и до сих пор меняется, и будет меняться. для твоего Тигра тоже. Вы без ребенка жили 30 лет (может меньше, я не помню сколько тебе)), вам надо перестроить эти десятилетия за полтора года) Плюс - вы вместе жили, привыкали, я думаю, тоже искрило нехило))) Привыкли, обжились, крутясь друг вокруг друга и своих желаний. А тут такое чудо (и кошмар одновременно -два в одном)) Желания то все остались у обоих - и амбиции, т то, что между вами было до нее. Вам ваш внутренний дом надо перестраивать за такой короткий срок и в таком цейтноте))) Новое здание, ёпст. Уверенна, что у Тигра к тебе список претензий еще больше))) Согласна с твоей притчей. А про тех мужей, что отправляют своих жен отдохнуть от детей - спросите у них об этих мужьях.)) Там, уверена, тоже о них будут рассказывать не высоким штилем. Этот период взаимного раздражения (из-за нового) все проходят. Пойдет Ксюша в сад, вздохнете полной грудью оба) Увидите друг друга в полную силу. Сейчас посмотри на него как на незнакомого человека, непредвзято, без раздражения. Что ему интересно, как, когда - выпишется момент его интереса, куда ему комфортно вписаться и включиться в происходящее в его БОЛЬШОЙ семье. ) Ну, ты сама решишь, этот совет так, в поддержку во время прохождения временных трудностей. ГЛАВНОЕ: прекрасно выглядишь, чудесная кожа.
Богиня :)
Девчонки, привет!!!

Я с планшета по пути с клуба. То есть снова без ответов.

Хочу сказать, что у меня все ок. Сейчас у меня активный период в жизни. Дача, клуб, статьи, ещё один интересный проект, о котором, надеюсь, скоро расскажу, организационные вопросы, например на внбинар Имж надо было сделать кейс из своих презентаций, рекламы, сайта, целей и средств. Плюс капризная ляля, у которой одновременно лезут 4 зуба, ТИГР, который очень старается сейчас, даже больше, чем нетравмированный (ттт) и свекровь с "чудесными" советами по воспитанию ребёнка, поручению его к горшку и решению вопросов с пищевой аллергией.

Мама моя купила мне два платья. Одно яркое в цветах в пол. Никогда не думала, что такие платья настолько приятные. Ткань натуральная, лёгкая... Балдеж. Второе лен со стрейчем, белое в чёрных разводах, строгое, чуть ниже колена. Для работы. Хотя, под каблук, можно и на мероприятие какое-то пойти. Но вот гулять хожу в цветном, длинном.

Что касается дел насущных, душевных, у меня инсайт за инсайтом. Очень меня расчехляет моя напарница. Аня-таушка чудесную ссылку прислала. Спасибо тебе за неё. Я ее читаю очень медленно и вдумчиво. Поэтому не ответила тебе ещё вк.

Вот казалось бы, сама все ж знаю, но на себя не срабатывают знания. Включаюсь эмоционально и все...шторка падает.


Мне уже скоро выходить, поэтому закругляюсь. Надеюсь, будет желание и силы выйти на связь вечером.
Galchonock
Света,
как здорово! Я прочитала всё, что ты перечислила из того, чем ты занята и поняла, что мне самой есть, куда стремиться! Спасибо, мне такие вещи очень помогают самой замотивироваться!

Тигру зачот! А он знает, что его старания заметны? Я вот тут на днях мужа похвалила, он прям разулыбался весь.

А что такое нужно делать с горшком? Рано ж еще. Не, ну можно наверное познакомить, вдруг поймет. Но к Машке я даже уже не подхожу с этим делом. Она боится горшка icon_eek.gif А у вас в какой стадии?
Цитата
Мама моя купила мне два платья. Одно яркое в цветах в пол. Никогда не думала, что такие платья настолько приятные. Ткань натуральная, лёгкая... Балдеж. Второе лен со стрейчем, белое в чёрных разводах, строгое, чуть ниже колена. Для работы. Хотя, под каблук, можно и на мероприятие какое-то пойти. Но вот гулять хожу в цветном, длинном.
Красота! У меня мечта - обзавестись платьями. Никакой головной боли с "сочетается или не сочетается?". Надел и уже молодец. Я когда за юбками ходила в магазин, старательно изучила вопрос с платьями, дома перемерила несколько. Никак не не могу найти то, что мне пойдет. Когда только забеременела, купила платье по фигуре. Но я в него не влезу сейчас. Хочу найти платья, ну или хотя бы платьЕ, но не получается, у меня еще тип фигуры не супер-женственный, как-то на мне обычные фасоны платьев отвратительно совершенно смотрятся.
Рада, что тебе удалось найти платья, которые тебе нравятся! Я еще буду искать себе.
Ukaaa
Светуль, привет! Тебе очень к лицу розовый цвет a115.gif Кстати, кожа у тебя в отличном состоянии a115.gif Это сразу в глаза бросается. Как ухаживаешь за личиком?

Спасибо за идеи украшений из шоколада d025.gif Что-то я пробовала, но многое с удовольствием попробую сделать. А портрет шоколадом - icon_eek.gif Это вообще obm.gif Хотя, знаешь, я тут поняла, что шоколад - он в любом виде хорош невероятно d030.gif

Рада, что у тебя активный период - это прекрасно a035.gif Желаю успехов! hb.gif hb.gif hb.gif

П.С. О, клип Билана вызвал очень теплые воспоминания, я как раз зимой была на ледовом шоу, к которому этот клип и песня делались. Правда, самого Билана там не было, только клип на большом экране. Красиво, согласна a070.gif


Богиня :)
Всем привет!!!

Как жизнь молодая? У меня клево! Тусуемся на даче. Целыми днями плескаемся в бассейне и едим ягоды с кустов. Ляпота. Мне малость странно, так как никогда я ещё не проводила дни так бесполезно, с одной стороны, и так полно, с другой.

Странно и непривычно лежать в бассейне и понимать, что тебе больше нечего делать. Что можно дурачится, как угодно, под прикрытием, что это развлекаловка для ребенка: кричать,визжать, нырять, прыгать, издавать необычные звуки, пускать бульбы носом, брызгаться. И, главное, можно делать это до посинения.

Сейчас вот ТИГР с соседскими детками (4 и 8 лет) запекает картошку на совместный междусоседский ужин, а я уложила Ксюху на передрем.

Ксюня растёт, умнеет понемногу. Уже собирательные образы у неё присутствуют. Так все круглое и съедобное у неё "гггы", горошек то есть. Вишня, черешня и смородина - все гггы. Грудь у неё теперь " ня-ня", типа ням-ням чель? Уже хорошо понимает, куда надо идти при слова "купаться" или спать. И если не хочет, то уже сознательно машет головой в стороны и убегает. Как какие животные говорят знает, кушает и пьёт практически сама. Взрослый человек уже.

Галь, отвечая на твой вопрос про горшок и свекровь. У нас с горшком аналогично. Ребёнок его не любит, ни домашний, ни дачный. Сидеть на нем не хочет и вообще не понимает ещё своих позывов. Ну точнее как, малость понимает, так как при желании пописать стремиться попасть в безопасную, привычную среду, то есть в дачный домик.))) Слезает с рук. То есть понимает, что что-то сейчас будет происходить. Но вот что, не понимает ещё.
Свекровь мне рассказывает, что ребенка надо приучать к горшку. При реакции на горшок у ребенка говорит, что надо было высаживать раньше. На мои фразы, что это до п**ды делать раньше, говорит, что нет. Что у них желание опорожниться возникало бы рефлекторно при присаживании на горшок. Короче, даёт мне понять, что мама я неопытная, ленивая и вообще я глупая. Чем меня и раздражает. Особенно на фоне того, что мама я ещё малоопытная, хоть и старательная и неуверенная. А вдруг и правда рефлекторно, а я уже упустила свой шанс? Такэ.
Богиня :)
Женек, Адриана Имж психолог из Санкт-Петербурга. Нравится мне ее читать, очень хочется немного прикоснуться к ней вживую.
А по-поводу торта, хорошо сказано. Остра я была ранее. А и правда, это ж сахар, мука и жир. Ноль пользы!

Галечка, обязанностей каких-то конкретных нет. Ну, мужские дела все на нем. Ремонты, подкрутки чего-то, транспортировки нас на авто, денежное обеспечение, сумки тяжелые. А вот так, чтоб конкретно: посуда, мусор, то нет. Как, впрочем, и у меня.

Юльчик, спасибо! Никак особо не ухаживаю. Умываюсь мылом ручной работы без щелочи (по-моему), оно не стягивает кожу и увлажняю физиогелем. Его купила в аптеке, как гипоаллергенный увлажнитель от дерматита у детей. А вообще кожа стала хорошей после беременности. Видимо, гормональный фон изменился и прыщиков вообще не стало. Но я пока на грудном вскармливании, КД нет. Что будет потом не знаю.
Мне шоколад нельзя, не ела с 29 марта его, поэтому не понимаю, о чем ты говоришь, Юль? Какой он на вкус то? Шоколад? Не, не слышала)))))

Инессочка, спасибо тебе. Все точно написала. 30 лет одной жизни и 1.5 года другой. Перемена в режиме цейтнота. Спасибо за рекомендации.

Девульки, кто на прошлой страничке остался, вам завтра отвечу.






February
Светик, привет!
Адриана (это псевдоним) - не из Питера. Она училась в Москве и жила там. Квартира как раз недалеко от меня - улица Онежская.
А родилась и жила до поступления в универ она кажется в Норильске, или в поселке под Норильском. Помню, что она писала, что ненавидит те края и никогда туда не вернется. (Мама, кажется, была директором школы, если я не путаю, конечно shy.gif )
Года четыре назад вышла замуж. Ну и так далее. Это всё есть в её дневниках.
Обещала тебе написать про смещение плеча.
Носить брейс (brace) или как это называется - по сути бесполезно. Это для того, чтобы человек, забывшись, снова рукой не махал. То, что Тигр не может Ксюшу помыть - это перебор. Сама суть травмы - при взмахе (или при чихе, в его случае) кость вылетела в мышцы. Ничего не порвалось, просто растяжка мышцы. Три недели после этого не пользоваться рукой - ну это как с температурой 36.9 лежать в постели.
Ты спросила про мужа, помогло ли бы ему, если бы он носил brace. Нет, не помогло бы. Потому что подобная травма сразу может быть только в случае... ну вот думаю в каком случае... ну вот если камешки кидать в воду. Понимаешь какое движение? А второй раз у него уже был в хоккее - когда бьют в плечо со всей мощи об ограждение катка. В этом случае прилагаемая сила - 100 кг другого мужского тела плюс инерция движения по льду плюс вес всей экипировки. А брейс - ну чего брейс. Он больше для головы, чтобы человек по инерции не полез на верхнюю полку доставать чашку. Иначе рука не вылетит, должно быть очень определенное движение.
У меня сейчас воспаление сухожилия - так называемый "локоть теннесиста" - сухожилие болит изнутри, боль раздваивается - идет из локтя вниз в кисть и вверх в плечо. Болит очень сильно, как зубная боль только длиной в метр. И то я живу, езжу в метро и держусь этой рукой за поручень, если надо, мешаю тесто или котлеты, живу как обычно. А локоть травмируется каждую секунду. Рука по сути обесточена, потому что сухожилие задето, но жить-то и двигаться надо.
С плечом легче - главное не махать рукой, не кидать камушки в речку (кстати, а как он закидывает удочку?), не играть в волейбол и баскетбол, ну и т.д. Да и то, только первое время. Он молодой мужик, там должно всё восстанавливаться очень хорошо.
На фотографии с удовольствием на тебя посмотрела wub.gif wub.gif wub.gif Ты как-то неудовимо изменилась. Такая же красивая wub.gif , но взгляд изменился. Бесшабашность, что ли ушла? shy.gif
Богиня :)
Сейчас буду пытаться цитировать. Дай бог мне терпения.
О, нет. Не буду. Терпение закончилось. Немного отвечу так, а то час ночи уже.

Анюта-Глазки, спасибо за комплименты! Про фитнес поняла. Я конечно расчитываю, что буду ребенка с папой оставлять, а там посмотрим. Про помощь мужа поняла. Ты знаешь, ты права. Я отдохнувшая обычно занята не им, ему нет резона, вроде как. Про нянь, бабушек, и время сна, все верно. Надо и правда привлекать, а то я их все жалею.

Катюша-Колибри, конечно я тебя помню. Твой дневник и история с младшим сыночком до сих пор перед глазами. Ты героическая женщина в моих глазах. Спасибо тебе большое за комплименты. Дочка, как по мне, на папу похожа и его семейство. Знай, что я твоё состояние понимаю и разделяю. Если че, приходи жаловаться ко мне. Глядишь совладаем с нашими мужиками то совместными усилиями.

Сашуня, ты осознаешь, что твоя свекровь под боком- это спасение порой? Я согласна с тобой, что не должен был он поломаться. Ищу вот того принца, под лягушачей шкуркой, в которого влюбилась.

Галечка, спасибо тебе за комплименты моим фото и Ксюшиным волосикам. Они не так давно стали расти более-менее (ттт). Раньше тоже не было ни зубов, ни волос. Да и сейчас нас на детской площадке чаще мальчиком называют. Хочется спросить у людей, вы че тупые? Розовые ж одежды. А недавно сама также девочку мальчиком назвала. После этого парится перестала. Ну мальчик, так мальчик)))
Галь, с остальным восхитилась твоему рациональному складу ума. Ты права. Говорить и договариваться. Одной будет тяжелее точняк.

Женек, а Димасик не мамин? Без проблем с папой остаётся?
По-поводу спиртного, лучше без него, однозначно. Тем более, если тезка категоричен. И если он тебя спокойно с Димасиком побегать отпускает...
Про отдаться хорошо написала. Знач, таки у меня сломалось че.


Цитата(aLissanka @ 11.6.2015, 11:17) *
Спасибо, что помогаешь ковыряться.
наверное отношение ко мне и сыну. Что типа брат важнее. А может еще перфекционизьм. Я ж вишь сама считаю, что должна все время заниматься с ре. И он должен. Типа в моем глазу бревно, и его виню за это же. Как там нас раздражает в других то, что раздражает нас в себе

Мне, Женек, самой очень интересно понять твои чувства.
Для меня ты говоришь о том, что считаешь себя плохой, если делаешь недостаточно много. По этой причине ты фактически делаешь много чего, даже в ущерб своим интересам и желаниям. И ждешь за эти жертвы достойной оценки. А своим поведением тезка не даёт тебе ее. Может даже как бы показывает, что заниматься ребенком не так и сложно, чего ты жалуешься? И какого признания ждешь? Сиди себе днями в интернете или на телефоне и кайфуй, пока я на работе попу рву. А то привыкла к восхвалениям, принцесса на горошине. И вовсе ты, милая, не принцесса.
Что-то отзывается? Или это я сейчас о себе рассказала?

Валери, очень люблю приводить вот этот анекдот в пример, про "и ты тоже рассказывай". Спасибо тебе за напоминание. Надо попробовать. И про почву, которую удобряет наше г... Очень понравилось. Спасибо!!!! И тебя обнимаю.

Эллончик, про корсет поняла, спасибо. А когда садишься, как он себя ведёт?
Про мужчин - эт да. Так порой и хочется зарядить промеж рог. Или хотя бы наставить эти самые рога.
Спасибо, за комплименты!!!

Цитата(Глазки @ 12.6.2015, 8:39) *
Эля, Валери, как же вы здорово пишите. Так Тигру, так ему.

icon_mrgreen.gif Анюта, спасибо за поддержку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.