Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Глазки
Светуля, привет.

Рада, что у тебя все хорошо, и что ты не пропала ( как другие украинские девочки). Все будет хорошо!!!!

Светуль, я вот думала про тебя. У тебя интересные темы в дневнике поднимаются, ты хорошо пишешь. Ты не думала о своем проекте? Вести блог, писать статьи на волнующие тебя темы, проводить тренинги, консультации и т.п. Сейчас много людей зарабатывает в инете, я уверена, что у тебя бы получилось.

Ты становишься очень хозяйственной. Очень симпатичные фото получилось.

Поздравляю с "мамой". Это классно, скоро скажет папа.

Буду почаще заходить теперь, я нынче безработная.
@nn@1803
Светик! d03.png Рада тебе очень! Без тебя мне одиноко!
Вы уже пошли почти? Круто! По моему раненько?

Такая вся хозяюшка!

То, что не Гиви, это КЛАСС!
Когда ела роллы по своим не скучала?
Богиня :)
Девули, пока ребенок спит и я успела покушать - отвечу кому смогу.

Цитата(Глазки @ 5.9.2014, 9:37) *
Светуль, я вот думала про тебя. У тебя интересные темы в дневнике поднимаются, ты хорошо пишешь. Ты не думала о своем проекте? Вести блог, писать статьи на волнующие тебя темы, проводить тренинги, консультации и т.п. Сейчас много людей зарабатывает в инете, я уверена, что у тебя бы получилось.

Анечка, спасибо тебе большое за идею. Я обязательно этим займусь. d025.gif

Цитата
Ты становишься очень хозяйственной. Очень симпатичные фото получилось.

Хе хе))) Не говори. Спасибо, Анют.

Цитата
Поздравляю с "мамой". Это классно, скоро скажет папа.

Сначала, Анют, была баба, потом папа, ну а последней уже стала мама. d025.gif Бабы радовались конечно, но я все же склоняюсь, что мама к произношению сложнее всего просто. d060.gif
Цитата
Буду почаще заходить теперь, я нынче безработная.

Вот так да.... Ты в дневничке своем пишешь? Я зайду в гости почитаю как так случилось.


Цитата(@nn@1803 @ 5.9.2014, 10:25) *
Светик! d03.png Рада тебе очень! Без тебя мне одиноко!

Анюточка, wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(@nn@1803 @ 5.9.2014, 10:25) *
Вы уже пошли почти? Круто! По моему раненько?

Не знаю, Анют. Раненько, но она сама проявляет инициативу. Наверное, ей уже пора.

Цитата
То, что не Гиви, это КЛАСС!

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif не говори d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Когда ела роллы по своим не скучала?

По своим роллам? Неа, когда сам делаешь обрезков и брака наешься и нет уже потом того кайфа smile.gif
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 22.8.2014, 16:41) *
15 минут тебе пост писала с мобильного и он пропал!!! Как так? sm02.gif я в бешенстве!

Ань, что там было то? Или ты повторила потом основные мысли?

Цитата(ELLONA @ 23.8.2014, 10:47) *
Привет, продажной женщине от продажной женщины)

Привет и тебе, томатная королевишна smile.gif

Цитата
Все рукодельничаешь... a115.gif Тортешник аппетитный.

Аха))) страшна баба. Ты тоже, небось, на новой то кухне?

Цитата
И статейки пописывать - вещь, я считаю! Какая-никакая, а деньга. Да и при деле.

Именно так. d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Я тож этим промышляла некогда в прошлой жизни)

Та ты шо? А то я думаю хде ты так научилась хорошо писать? А у тебя практика за плечами... и как долго батрачила?

Цитата
По поводу затишья на форуме - согласна, грустновато... Хочется движухи какой-то что ль, общения активного, да на разные темы))

Ага гага d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Лапуля Красотуля @ 25.8.2014, 9:35) *
Нуу, делится с миром своими статьями)) не знаю, я не очень люблю работу на кого-то, поэтому и со статьями думала, что я бы писала только для себя, наверное)

Я с тобой согласна, Лизок. Я знаешь в чем для себя выгоду вижу (кроме денежек)? Я не ржавею, постоянно читаю, повторяю все, думаю, получаю обратную связь. Просто так бесплатно мне было бы влом. А для своего проекта я была не особо готова. Но сейчас силы прибывают день ото дня. d025.gif

Цитата
Тортик - вау! Выглядит ооочень аппетитно))) wub.gif

Тортик получиля просто зашибенный. Оказывается бисквит печь нефиг делать. Печь вообще нефиг делать, лишь бы не лепить. Я с ребенком на одной руке справляюсь отлично.
Цитата
Планшет хорошая штука, правда мне печатать не очень удобно, я подумываю о клавиатуре к нему)

Лизок, я обнаружила на своем планшете чудо-функцию. Говоришь, а оно само текст набирает, прикинь! Правда без знаков препинания.

Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 26.8.2014, 7:12) *
Больше рассматривала именно меня, а не меня, как сспособ видеть свое отражение....

Я поняла тебя, Анют. Конечно в таком случае клиенту куда более комфортно. Это отлично. А как ты на эту вышла?

Цитата(Evangelista @ 26.8.2014, 9:35) *
Светочка мы с тобой одного возраста. Но разные весовые категории!

Настенька, мне очень приятно с тобой познакомиться. Наговорила мне кучу комплементов. Прям таки таю wub.gif Обязательно зайду в гости. d025.gif

Цитата(Habibi @ 26.8.2014, 18:45) *
Светуль,читаю тебя,все очень интересно,особенно размышления про доченьку-очень цепляют,проживаю эти моменты снова,моей уже почти 1,8.Хочу сказать-дальше будет интересней и непонятней.Ох уж эти детки wub.gif

Инессочка, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif приветик! Ой, ну я буду ждать с нетерпением. А твоя красотка уже разговаривает небось?

Цитата(Марічка @ 28.8.2014, 16:56) *
Копирайтинг - интересная штука, я раньше тоже им занималась, жаль только, что деньжат много не дает возможности заработать, однако кайф в процессе работы получала:) Успехов тебе, солнышко.

Марьяшик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Спасибо тебе. Денежек не особо много, но на безрыбье и рак щука. Я люблю сама зарабатывать, планировать... эх wub.gif А ты сколько отработала? Тоже в декрете была?

Цитата
Мира и согласия всем нам!

Марьяш, я с тобой на одной волне. d025.gif

Цитата(@nn@1803 @ 29.8.2014, 6:12) *
Чтобы наши мысли несли МИР в реальность... thankful.png

Это точно, Анют! Да будет так!
Богиня :)
Теперь о новостях.

Мой друг Вася купил дом и мы в пятницу с Ксюхой ездили к нему на новоселье. Из 5 часов я смогла получить удовольствие только 3, остальные два ребенок хотел спать, плакал, но не засыпал никак. Уже по пути домой в 23,00 в такси ребенок вырубился. Ну вот же досада! А остальной народ (Вася и пара моих бывших сотрудниц) тусили до 2х ночи... как я когда-то... эх...

На выходных мы ездили на дачу с нашими двумя мамами. Они образовали коалицию и выносили нам мозг. Я со своей мамой вообще чуть жестко не разругалась. Она реально со мной соперничает. А я все жду ее одобрения. И получается, что никто из нас ничего не получает. Одни мучения, а не общение. А ТИГР со своей мамой никак общий язык не найдет. Пол воскресенья ругались на тему ремонта в дачном домике. Ой, на наших мамах можно бабло косить, строча статью за статьей в разделе психология. И на наших реакциях на мам smile.gif

Кушаю по-прежнему. Не взвешивалась, но по ощущениям все на месте. Мне тут в верхних темах Tania Keegan написала, что кормячим лучше не худеть, дык я расслабилась. Кстати, пойду скажу ей спасибо.

Ксюшка по-прежнему. Уже ползать научилась хорошо и теперь доползает до всего, все трогает, отрывает и сует в рот. Или бегает в ходунках за мной по квартире и визжит. И уже начинает понимать какие-то слова мои. Взрослеет. Скоро начнет маму жизни учить))) На самом деле очень жду этого. Всегда представляла себе малыша ужа сознательного, как я ему все показываю, рассказываю, учу. wub.gif И она мне свое мнение рассказывает на что-то.

Немного юмора. Ржали с ТИГРом долго. Значит, началось все с того, что ТИГР увидел статью "как сделать чехол к айфону своими руками", ну и автор с фотографиями и подробным описанием показал, как он сам смастерил чехол. Симпотный чехол, но не в этом суть. А в комментариех с него начали орать и кто-то предложил скинуться автору на подписку вот такого журнала.


Ржали до слез над названием каждой статьи. Очень актуально на фоне последних событий в стране.
Глазки
Светик, привет.

Цитата
Вот так да.... Ты в дневничке своем пишешь? Я зайду в гости почитаю как так случилось.
Не писала, не дошла до дневника. До нас просто докатилось сокращение, что не было неожиданностью совсем. Работать стало совсем неинтересно, жаль только коллектив хороший был.... Все, что не делается, делается к лучшему. Получила компенсацию, выходное пособие еще за второй месяц получу денежку, за третий уже не факт, но что-нить придумаю. Теперь мою работу делает какая-то девочка в Новосибирске.

Цитата
Из 5 часов я смогла получить удовольствие только 3, остальные два ребенок хотел спать, плакал, но не засыпал никак. Уже по пути домой в 23,00 в такси ребенок вырубился. Ну вот же досада! А остальной народ (Вася и пара моих бывших сотрудниц) тусили до 2х ночи... как я когда-то... эх...
Светуль, тебе повезло, что три часа смогла погулять ( жаль, что папа не умеет укладывать дочу). Я со своей и часа нигде не выдерживала, такая капризуля была, а со старшеньким гуляла и до 2 ночи. Так что Ксюня молодец, что дает маме погулять!!! и Вася молодец, что не забывает.


Цитата
На самом деле очень жду этого. Всегда представляла себе малыша ужа сознательного, как я ему все показываю, рассказываю, учу.
Скоро так и будет, Свет. В 2 годика - это уже такая маленькая осознанная личность, со своими "хочу" и "могу" и "не хочу" тоже.

Цитата
Кушаю по-прежнему. Не взвешивалась, но по ощущениям все на месте. Мне тут в верхних темах Tania Keegan написала, что кормячим лучше не худеть, дык я расслабилась. Кстати, пойду скажу ей спасибо.
Просто правильное питание творит чудеса. Главное, во время кормления, не поправляться, не расслабляться, не терять самоконтроля и дисциплины. Ты ведь уже не так часто кормишь? правильно? И зарядочка не будет лишней, и быстрый шаг с колясочкой. Легче ведь поддерживать свой результат, чем потом его возвращать. Это не критика, это любя.

Хорошего дня и хорошего настроения
HotMoonLight
Светик, привет! Отбивные в картофельном кляре очень понравились, тоже сделаю - я пока несколько дней дома, изображаю фею домашнего очага.
Копирайтингом я тоже баловалась, но меня как-то не увлекло - чтобы выходила нормальная по моим меркам сумма, надо целыми днями писать, я так не могу - мне вдохновение надо поймать, поспать, чаю попить, в общем, копирайтер из меня не очень производительный.
Вестник ржачный.
Богиня :)
Всем привет!
Цитата(Глазки @ 10.9.2014, 0:50) *
Не писала, не дошла до дневника. До нас просто докатилось сокращение, что не было неожиданностью совсем. Работать стало совсем неинтересно, жаль только коллектив хороший был....

Анют, я помню твою вечную запару. Ты теперь в поиске нвоой работы? Или решила пока отдохнуть? Чего дневничек не ведешь?

Цитата
Светуль, тебе повезло, что три часа смогла погулять ( жаль, что папа не умеет укладывать дочу).

Жаль, что у него груди нет smile.gif)) Теоретически он мог ее прикачать, но потом ее надо было бы перекладывать. Короче, в другой раз уже будет сам ее укладывать.

Цитата
и Вася молодец, что не забывает.

Да уж smile.gif

Цитата
Скоро так и будет, Свет. В 2 годика - это уже такая маленькая осознанная личность, со своими "хочу" и "могу" и "не хочу" тоже.

Хехехе))) Ждус wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Просто правильное питание творит чудеса. Главное, во время кормления, не поправляться, не расслабляться, не терять самоконтроля и дисциплины. Ты ведь уже не так часто кормишь? правильно? И зарядочка не будет лишней, и быстрый шаг с колясочкой. Легче ведь поддерживать свой результат, чем потом его возвращать. Это не критика, это любя.

Конечно, Анют! Я не планирую поправляться. aa26.gif пасиб за напоминание.

Цитата(HotMoonLight @ 10.9.2014, 8:29) *
Копирайтингом я тоже баловалась, но меня как-то не увлекло - чтобы выходила нормальная по моим меркам сумма, надо целыми днями писать, я так не могу - мне вдохновение надо поймать, поспать, чаю попить, в общем, копирайтер из меня не очень производительный.

Иви, точно говоришь. d025.gif d025.gif d025.gif Мне тоже надо. Из меня тоже не очень производительный. d060.gif

Цитата(HotMoonLight @ 10.9.2014, 8:29) *
Вестник ржачный.

Слава богу, я думала, что это только у нас какое-то странное чувство юмора, так как никто не комментирует.

Чего бы поведать то вам, мои хорошие.
У меня все хорошо. Сегодня, например, у меня хоздень. Замахалась убирать и стирать, уложила ребенка и пришла в интернет.
Погодка не ахти, гулять еще не ходили и ваще хочется спать. И есть smile.gif
Помню как свой гороскоп читала и там было написано, что во мне должна проснуться офигення хозяйка. Но чёт она все никак не просыпается. Так же меня эти домашние обязанности угнетают. sad.gif Хочу гулять и веселиться d060.gif
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 10.9.2014, 16:33) *
Помню как свой гороскоп читала и там было написано, что во мне должна проснуться офигення хозяйка. Но чёт она все никак не просыпается. Так же меня эти домашние обязанности угнетают. sad.gif Хочу гулять и веселиться d060.gif

А у меня сегодня проснулась. И уже так упахалась, что залегла на диван. Кста, отбивные приготовила - очент вкуснр, спасибо за идею! Поджаристая корочка сверху и внутри сочное мясо, мням.
Меня недавно после активного рабочего дня посетило светлое видение, как я сижу дома, феячу возле очага, и никаких вставаний к 9, дедлайнов, переговоров и прчей чепухи. Муж послушал и спросил, на сколько дней такрй жизни меня хватит d060.gif
В общем, увы, я (в очередной раз) пришла к выводу, что моя внутренняя сущ(ч)ность не позволит мне долго наслаждаться домашней жизнью. Так что придется дальше искать себя в этом большом и жестоком мире d060.gif
Богиня :)
Хехе))) Иви, моя сущ(ч)ность, как ты верно сказала, ваще мне не дает возможности кайфовать по полной программе. Так что моя твоя понимать. d025.gif
Как найдешь себя свисни - мож я там и себя поищу d060.gif
А вставать не под будильник очень приятно. wub.gif
За идею пожалуйста. Сама так протащилась. a115.gif
Глазки
Цитата
Анют, я помню твою вечную запару. Ты теперь в поиске нвоой работы? Или решила пока отдохнуть? Чего дневничек не ведешь?
Привет, Свет. Я как бы ищу работу. Дело в том, что наша организация выплачивает мне мой средний заработок в течение 2 месяцев со дня увольнения, и 3 месяц тоже, если Центр занятости меня не трудоустроит. Я планирую 2 или 3 месяца поисками работы не напрягаться. Заниматься собой, домом, детьми и просто хочу быть домохозяйкой временно. Это как оплачиваемый отпуск, но если, я выйду на работу, выплат не будет. Центр занятости может предложить мне работу по моей специальности и низкооплачиваемую, с неудобным расположением и графиком, и если, я откажусь, то потеряю и за третий месяц тоже. Так что на третий месяц я особо не рассчитываю. Сегодня как раз была в центре занятости, встала на учет, тягомотина жуткая, еще и ехать 19 сентября получать официальный статус безработной. Я очень устаю совмещать роли мамы, работника и домохозяйки, честно. Если была бы помощь, или работа без загруженностей, то да, думаю мне бы нравилось. А так на работе работай одну смену, потом дома одна, муж допоздна и в выходные часто занят. Просто устала.

Цитата
Так же меня эти домашние обязанности угнетают.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?ac...;f=4&t=9887
Понимаю. Поэтому лучше все минимизировать и упростить.
Богиня :)
Анечка, привет!
Про сокращение поняла. Я тоже помню как-то попала под сокращение, но мне по-моему выплатили сразу ЗП за 2 месяца и я сразу же устроилась на другую работу. То есть не надо было два месяца не работать. Но это было давно, я могу и что-то путать.
Цитата(Глазки @ 11.9.2014, 2:35) *
Я очень устаю совмещать роли мамы, работника и домохозяйки, честно.

Анюта, о чем ты говоришь? Конечно я понимаю. У меня один ребенок, нет работы в офисе и домохозяйка я не ахти и то устаю пипец как порой.
Цитата
Понимаю. Поэтому лучше все минимизировать и упростить.

Это да. Но даже элементарные вещи так кумарят. Помоешь пол, а к вечеру на нем уже обязательно собирается или пыль, или какие-то ошметки непонятно от чего, мои волосы, грязюка какая-то... obm.gif

Ой, девули, позавчера с мамой говорила по телефону smile.gif))) И вспомнила чудо методику Юлечки-Юкаа о том, что кроме критики надо бы еще хвалить. Про пропорции 3 к 1 я умолчала, но на очередную критику моей мамы я попросила ее в лоб (в телефонную трубку) теперь меня похвалить. Потому что вешать трубку и в очередной раз чувствовать себя облитой г... мне не приятно. Как же ее ломало, девочки.... Диалог был примерно такой:

Мама - Хорошо. Расскажи мне какие у Ксении успехи и я похвалю.
Я -Хвали меня, а не Ксению.
Мама - Но ведь ее успехи - это твоя заслуга и судить я буду по ним.
Я - Хвали то, что мне дано от рождения или что я уже успела приобрести в процессе жизни
Мама - эм.... ну....


Ну и тогда уже начала мне рассказывать, какая я молодец.
Наши мамы реально не умеют хвалить. Я 30 лет жду, что моя мама сделает то, что она делать не умеет. Да и я не умею толком, чего уж там. Мне куда тяжелее сказать чему-то или кому-то три комплемента, чем отвесить три критикующих замечания.
Но после ее похвал прям трубку вешать не хотелось, душа развернулась и зацвела smile.gif)))
Надо с мамой такое чаще практиковать в обе стороны.

Позвонила только что соседка снизу, ей надо в банк в центе и она попросила побыть с одним из ее детей. Или с годовасиком, который с рясом вырывает ремни на колясках и выпадает с них. Или с четырехлеткой, который называет меня Колей и непонятно разговаривает smile.gif)) Я выбрала четырехлетку. Боже, дай мне сил.
Глазки
Светик, привет.

Сразу выплачивают при увольнении по соглашению сторон 2 зарплаты, но наш работодатель хитрый, гад, сразу ничего не платит, а вдруг ты сразу во второй месяц устроишься. Сейчас все усложняют и усложняют, чтобы люди лишнего не получили. О халяве. Сегодня слушала информацию что Мин. труда обязал работодателя с 2015 г. оплачивать фитнес своим сотрудникам. Так что будет теперь у работающего человека фитнес на халяву. Красота.


Цитата
Но даже элементарные вещи так кумарят. Помоешь пол, а к вечеру на нем уже обязательно собирается или пыль, или какие-то ошметки непонятно от чего, мои волосы, грязюка какая-то...
Я тоже намывала полы каждый день. А после собаки шерсть добавилась, тоже кошмар. Есть такие электровеники, они хорошо мусор собирают и роботы пылесосы, а полы быстрее мыть шваброй. Я тихо мечтаю о роботе-пылесосе, а у меня сейчас стиралка сломалась, а новую еще не купили, стираю руками.

Свет, а у тебя мама не Овен случаем? или Лев? Мой любимый муж и мама - огненные знаки, вот они не сильно умеют сочувствовать, поддерживать, быть нежными, но зато покритиковать и поругать могут, ага, но я давно перестала обижаться, потому что ну он такие ( я с ними тоже разговаривала), зато они умеют помочь, все для тебя сделают возможное. Но их критика и не всегда умение видеть хорошее огорчают.

Цитата
Но после ее похвал прям трубку вешать не хотелось, душа развернулась и зацвела smile.gif)))
Надо с мамой такое чаще практиковать в обе стороны.
Здорово, что у тебя получилось.

Цитата
Я выбрала четырехлетку. Боже, дай мне сил.
Светуль, терпения тебе.
Богиня :)
Анют, поняла про нынешнее законодательство и вообще про хитрость работодателя... Все для людей.
Мама Лев, да. d025.gif Я тоже стрелец - огненный знак, но мы ж еще и человеки разумные, дык будем же пользоваться разумом.

Красила вчера бровки и реснички.

До

После
Марічка
Цитата(Богиня :) @ 12.9.2014, 17:27) *
Красила вчера бровки и реснички.


Красуня! Файна дівчина:) І погляд такий - ммм... спокусливо-лукавий, клас:)
Богиня :)
Марiчка, щiро дякую hb.gif Звичайно, дуже б хотiлось сказати тобi те саме.
Богиня :)
Деффчонки, почти полночь, но не спится и душа требует праздника. Как обычно в пятницу вечером. И хоть я уже не работаю в офисе 10 месяцев как, но рефлекс условный остался smile.gif

Хочу в зале себе забабахать новые шторы. Задумалась я над этим совсем недавно, когда рассматривала фото сделанные в квартире соседки снизу. У них свеженький косметический ремонтик и красивые шторы, ну и фотографии просто заглядение. Но так как в зале у меня ремонтом не пахнет, а душа требует праздника - сделаю ка я его себе сама.
Я вообще столько всего хочу в последнее время. Недавно почти взяли в кредит новый холодильник с большой морозильной камерой, куда я мечтаю наморозить много овощей и фруктов для ляли на зиму. Пока не срослось. Хочу огромный шкаф-купе в зал, на всю стену, вместо еще бабушкиной малофункциональной стенки. Новое постельное хочу, но его надо заказывать так как не стандарт, плюс два одеяла - такого в обычных наборах не видела. Хотела новые зимние сапоги на плоской подошве, но провела инвентаризацию обуви и поняла, что сапог у меня вагон. Хочу новый матрац на кровать, мама моя даже обещала спонсировать его по большей части - надо пользоваться возможностью. Короче хочух много, а значит есть к чему стремиться и я живу.

На даче столько хочется сделать ребёнку к следующему сезону -песочницу с крышкой, чтоб животные нужду не справляли. Качелю, она есть её надо смазать и покрасить. Бассейник к следующему сезону. Газонную травку. Надеюсь все будет спокойно и папа нам все это порешает. А ещё бы ступеньки на крутом спуске к реке...ах...надо ТИГРу рисовать образы регулярно, чтоб он сам этого захотел.

А я забульбеню огород покруче прежнего в следующем году. В этом мне удалось вырастить ребёнку картошку, малой хватит месяца на три с её аппетитами. Кукурузки наморозила ребёнку на зиму на суп, ну и помидоры с перцем сейчас кушаем. Больше ничего не выросло.
Богиня :)
А ещё подстричься бы. Или набраться терпения и начать следить за волосами как положено, чтоб при расчесывании не рвать кубла и не плакать от боли. Хотя бы косичку на ночь заплетать, чтоб они не так запутывались ночью.
Taushka
Свет, ты писала про огород и что у тебя не уродились кабачки и тыквы. Напишу тебе кое-что про них. У нас часто их садят на кучи. Собирают всякую траву, ботву, ветки, листья и укладывают в кучу. Можно осенью после сбора урожая начать формировать, складывая растительные остатки, а можно весной при уборке огорода. Кучу можно пролить, сверху насыпать ведро-два земли и посадить сверху хоть кабачки, хоть тыквы, они любят на таком расти. Единственное, что пока они не разлопушились и не прикрыли землю и всю кучку листьями своими - чуть чаще поливать. А когда будет собран урожай к осени, то эта куча превратится уже в супер-пупер удобрение, и раскидать её можно прямо на грядку, грядочные овощи на следующий год возрадуются. А кучу по новой можно закладывать из свежих остатков.
Богиня :)
Анют, спасибо. Мы примерно так и сделаем. У нас есть место на даче под деревом, куда свекровь складирует бурьяны уже несколько лет. Мы осенью, дай бог, перекопаем и посыпем этой мачмалой землю с осени. Как думаешь нормально будет? Ещё бы какунек коровьих раздобыть. Вы такое не практикуете?
Глазки
Светуль, ты красотуля!!! и накрашенная и ненакрашенная. Очень светлая и ангельская внешность!!!!И личико похудело, да?

Пусть все хотелки осуществятся.

Богиня :)
Анюточка, спасибо! Не знаю, мож и похудело. Но в остальных местах нет aa26.gif

Вчера гугяли в парке и фоткались. У меня жирный живот d025.gif и здоровые такие груди. Такого не было никогда. Надо хоть потихньку что-то делать.

А вообще я решила, что покормлю грудью до следующей весны, чтоб зиму на моем иммунитете продержаться частично, а потом буду закругляться с ГВ и строчно приводить себя в порядок. Потому что смотреть на себя в зеркало порой противно.
krása
Светик, привет! wub.gif
ты красотулька красотулишная )))) с покрашенными бровками тебе лучше.. такая милая wub.gif

у меня тоже хотелок вагон. пусть реализуются, ну, а мы будем двигать этот процесс )))
тоже, кстати, хочу шторки в зал. Я думаю, что они здОрово преображают интерьер, и на них скупиться не нужно. Не в том плане, что чем дороже, тем лучше, а в том плане, что лучше потратить по-больше времени и сил и подобрать такие, чтобы наиболее гармонично вписывались в интерьер. Как ты думаешь? я было начала смотреть в интернете всякие интересные идеи и варианты, но потом оставила это дело. Все равно пока не до них. А как дойдет очередь - так обязательно..
у меня мама недавно шила новые шторы в зал, очень красиво получилось. К договору такой красивый эскиз прилагался. Мы забирали шторки вместе и мне там сказали, что можно даже сфотографировать свою комнату, а дизайнер подберет по вкусу и по стилю..
нужны только свободные финансы ))))
Taushka
Забыла сказать, что мне очень понравились фотографии твоего лица. И до, и после. Солидарна с Аней.

Про навоз. Это у нас дорогая субстанция. Маленький грузовичёк навоза стоит больше 5 тыс. руб. Золото, а не какуньки smile.gif
Он хорошо удобряет, но его не свежим кладут, а перегнивает он и получается более питательный перегной. Перегной можно класть везде. А навоз - нельзя. От него или растения сгорят (он при разложении даёт довольно высокие температуры) или будет переть одна безвкусная ботва - слишком много азота. Его или в огуречник с соломой кладут (солома - это целлюлоза, а она при перегнивании много забирает азота, а в навозе его избыток, вот они и дополняют друг друга, но эта субстанция "горит", то есть выделяет много тепла, и сверху кладут приличный слой земли) и потом разносят по огороду или выдерживают, чтобы подпереработался. Есть вариант подкормки, по действию, как навоз. Очень простой, дешёвый и мной лично опробованный. Надираешь крапивы, идеально, когда она понежнее, до колена где-то или чуть выше, подвяливаешь её на солнце (раскидать на солнечном месте на полдня-день), можно добавить к крапиве на треть любых других сорняков, типа одуванчиков, вперемешку разных, но лучше не больше трети в соотношении с крапивой. Берёшь всю эту завядшую растительность, кладёшь в ёмкость хозяйственную, объём травы от ёмкости зависит, чтоб почти полная была, можно туда же налить скисшее молоко, перекисший кефир, старое варенье, литра полтора, можно стакан золы добавить тоже. И наливаешь туда воды и ставишь на солнечное место. И пусть стоит. Очень быстро всё это добро у тебя забродит. Вонять будет почище навоза. Так что ёмкость лучше брать не металл, а то сильно окисляется, и такую, которую не жалко под такие нужды. Не отмоешь потом запах. И вот как она набродит (мягкие листья полуразложатся, останутся стебли больше, при тёплой погоде за несколько дней готово), то пару ковшей на ведро обычной воды наливаешь и поливаешь всё. Только поливать можно в начальный период роста, когда идёт формирование зелёной массы у растения. Перед цветением такую подкормку прекратить. В этой подкормке много азота, так что концентрацию лучше сильно не превышать. А то ботва будет слишком разлапистой и нежной, а сильно нежную ботву очень любят вредители. А если продолжить поливать весь период, то будет много зелёной массы, а вот плодов - не факт. У меня на моей глине ничего расти не хотело, мало питания. После первой подкормки сразу всё пошло в рост. Заметно. Если есть возможность найти коровью лепёшку, то можно её туда же добавить, но не больше одной-двух. Но чисто растительный вариант в плане биологической безопасности лучше. Идеально, крапива есть везде даром. Часто советуют добавлять всякие полезные микроорганизмы в это бродилово, но я не уверена, что это не "плацебо", скажу честно, а денег они стоят. Оно и без этого работает.
Что по поводу перекопки, мне сложно сказать. Свекровь фанатично копает и осенью, и весной. Родители копают только весной и разницы я не вижу. Есть люди, которые вообще не копают, но там свои способы обработки. Если вы весной всё равно копаете, если осенью копали, то смысла в этом нет. Лучше посадить сидераты тогда осенью. У вас ещё тепло будет, успеют подрасти. Горчицу, например (а ещё есть фацелия, овёс, вика и т. д.). Они и корнями землю разрыхлят, и прикроют её, и сами будут удобрением. А весной их можно перекопать, они уже подперегниют. А мачмалу из бурьянов конечно на грядки пора, это уже перегной, скорее всего. И если вы копаете осенью именно, чтоб весной не копать, то накидать после перекопки травяной перегной сверху - хорошая идея.
HotMoonLight
Светик, люблю тебя! Так хорошо с тобой поговорить, ты солнышко! Броки с ресничками супер смотрятся!
Богиня :)
Девульки, привет!!!

Цитата(krбsa @ 15.9.2014, 9:22) *
ты красотулька красотулишная )))) с покрашенными бровками тебе лучше.. такая милая wub.gif


Спасибо, Ольчик wub.gif
Цитата
у меня тоже хотелок вагон. пусть реализуются, ну, а мы будем двигать этот процесс )))

Будем будем, ага d025.gif
Цитата
тоже, кстати, хочу шторки в зал. Я думаю, что они здОрово преображают интерьер, и на них скупиться не нужно.

Мне тоже так кажется, Ольчик. Они как-то задают настроение комнате.

Цитата
мне там сказали, что можно даже сфотографировать свою комнату, а дизайнер подберет по вкусу и по стилю..
нужны только свободные финансы ))))

Ясно. С финансами у меня сейчас - не разгуляешься, так что буду сама себе дизайнером. А ты, если за помощью обратишься, покажи потом результат. Лады?

Цитата(Taushka @ 15.9.2014, 11:14) *
Забыла сказать, что мне очень понравились фотографии твоего лица. И до, и после. Солидарна с Аней.

Спасибо, Анюточка! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Про навоз. Это у нас дорогая субстанция.

Анюта, ты меня поразила своими познаниями. Все поняла, постараюсь весной забадяжить вонючку, если свекровь возражать не будет. С крапивой у нас не густо, везде ж огороды и ее истребили, но я подумаю где ее пожно еще раздобыть.
А к куриному помету ты как относишься? У моей свекрови он есть, но он меня смущает. Говорят чуть перегнешь палку и все погорит.
А в золе в больших объемах? У нас после шашлыков много остается каждые выходные.
И про копания поняла. Копать думала только осенью.

Цитата(HotMoonLight @ 16.9.2014, 17:52) *
Светик, люблю тебя! Так хорошо с тобой поговорить, ты солнышко! Броки с ресничками супер смотрятся!

Иви, мне очень приятно. Это взаимно. wub.gif d025.gif Но немного смущает то, что разговаривали мы с тобой с неделю, а то и две назад.

О насущном...

Написала мне смс моя бывшая генеральный директор, молодая девочка (моя ровесница) с которой мы дружили. Приглашает в пятницу вечером на шашлыки с коллективом поехать. Ох... как бы теперь найти подход к ТИГРу и маме, чтоб они пораньше приехали и подменили меня. Хочется конечно. Хочется хотя бы по тому, что некоторых членов коллектива я вижу достаточно регулярно, а вот с гендиршей только один раз за эти 10 мес декрета виделась. А она мне здорово помогла и финансово и вообще. Совесть мучает меня.

Ткань на шторы и постельное я ездила смотрела, ничего не понравилось. Не увидела я такого как в моих фантазиях, буду искать еще.

На выходных ездили с ТИГРом и ребенком гулять в парк. Ребенку побоку было, как выяснилось, где гулять, а я себя порадовала. Сладкую вату поела и уток покормила. Правда с нашим папой сильо не разгуляешься - часик и домой, но хоть что-то.

А сегодня ко мне в гости должна приехать моя подруга. Она года два назад урулила в командировку на Кипр и до сих пор там тусит, а сейчас у нее отпуск и она приехала сюда (кто куда в отпуск едет)))). Сто лет ее не видела, но, честно говоря побаиваюсь. Она лев и очень целеустремленная девочка. Захотела научиться танцевать хип-хоп - пошла и научилась, да так, что в лучшую группу попала. Потом в 20 или 25 захотела кататься на коньках и вуаля, до выступлений дошло. С английским языком также. Сейчас скололазаньем занимается вроде. Целеустремленность на высоте. Я рядом с ней себя часто чувствую тряпочкой безвольной. Но, с другой стороны, интересно, как ее стальная воля на ее личной жизни отражается.

Ну вот и все. Время наедине с собой вышло, попозже еще зайду.
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 12.9.2014, 11:19) *
Наши мамы реально не умеют хвалить. Я 30 лет жду, что моя мама сделает то, что она делать не умеет. Да и я не умею толком, чего уж там. Мне куда тяжелее сказать чему-то или кому-то три комплемента, чем отвесить три критикующих замечания.
Но после ее похвал прям трубку вешать не хотелось, душа развернулась и зацвела smile.gif)))
Надо с мамой такое чаще практиковать в обе стороны.


Да, это отличная практика, Светуль. Рада, что тебе понравилось a115.gif Я вот еще кое о чем вспомнила, прочитав твое сообщение и написала здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=893317

На фото очень хорошенькая wub.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Богиня :)
Юльчик, идея с написать и попросить прочитать a115.gif Сделаю обязательно на следующей неделе. Расскажу тебе потом про ощущения, если хочешь.
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 17.9.2014, 10:33) *
Юльчик, идея с написать и попросить прочитать a115.gif Сделаю обязательно на следующей неделе. Расскажу тебе потом про ощущения, если хочешь.

Расскажи, конечно! Мне ОЧЕНЬ интересно d025.gif d025.gif d025.gif
HotMoonLight
Цитата(Богиня :) @ 17.9.2014, 10:23) *
Иви, мне очень приятно. Это взаимно. wub.gif d025.gif Но немного смущает то, что разговаривали мы с тобой с неделю, а то и две назад.

Не смущайся, Све d060.gif во-первых я немного тормоз, и обратная связь через пару недель для меня нормальна d060.gif
Во-вторых, я сейчас в отпуске, мозг немного разгрузился, и я вспоминаю, что людям можно говорить приятности d060.gif потому что в рабочей запаре комплименты я воспринимаю как неэффективную трату времени и сил d060.gif
Про подругу прочитала - тоже хочу быть целеустремленной на постоянной основе.
Богиня :)
Иви, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Пока у меня есть еще пол часика, расскажу еще ченить.

Значит посиделки на прошлой неделе с 4 летним мальчиком привели меня к решению, что бить детей порой даже нужно. d025.gif В определенных случаях. Это просто капец, а не ребенок. Как-то в целом и не расскажешь почему. Но вот на примере таком. У этого 4х летки есть братик 1 год. Я когда прихожу к ним в гости, наблюдаю как старший младшего щипает, бьет, толкает, а один раз пшикнул годовасику в лицо духами. icon_eek.gif Мамаша потащила малыша умываться, а этому д*****бу даже ничего не сказала. Она обычно мало на него обращает внимание. Все ее внимание его ор на него. Вот он и изголяется.

Вчера пошли гулять на улицу, 4х летка идет и каштанами бросается. Попал мне раз по ноге, я попросила перестать. Попал второй раз, я сказала, что мне больн и что в следующий раз я кину в него что-то. Попал в третий и улыбается. Я взяла каштан и зарядила ему по ноге. Позже пришла к ним в гости, он ко мне бежит с объятиями, радуется мне. Детям, видимо, как собакам, нужен авторитет, который следит за базаром и воплощает санкции в жизнь.
А что взять с той мамашки 23 летней, муж уехал в Питер к родственникам прятаться, а деваха осталась тут. Конечно ей не до обоих сразу. Тут поди успей убрать, скупиться, пожрать приготовить, умыться и сериал корейский глянуть. Печальный пример семьи и воспитания детей.
Сейчас вот вроде берут 4летку в садик и они ездят всей гурьбой (мать и 2 детей) по поликлиникам справки собирают. Я помощь с годовасиком даже предлагать не буду, потому что там младший сейчас в таком возврасте, когда он везде лазит и со всего падает. У меня своя такая, за двумя не усмотрю. И что делать с одним, пока я второго кормлю или укачиваю? Ой, та ну его... чужие дети - это не по мне. Максимум ТИГРа прошу их подвести то в поликлинику, то в банк. Он кривится, но моя совесть чиста, все таки пара детдомовская, и так обижена по жизни.

Причем, говоря об этом 4летнем малыше, я понимаю, что, вероятно, дай ему внимания и он изменится. Но там уже такой недостаток.... так не то что гладь, там яма внимания. Яма без дна. Туда кидаешь кидаешь, а ему все мало и мало... и вылазиет на голову конкретно.

Рассказывает мне эта деваха периодически про свое взросление. Оказывается она выросла в детдоме семейного типа. Ее взяла к себе некая Никифоровна, с еще около десятком приемных деток. Я раньше восхищалась такими людьми, которые берут деток и выращивают. Сейчас я уже начала сомневаться. Оказывается за сирот им нормально так платит государство и многие этим пользуются. Рассказывала мне как та ее гнобила, внушала, какое она ничтожество и что, если она не будет батрачить в доме как ишак, то ее никто замуж не возьмет. И вообще она никто и зовут ее никак. Вчера вот рассказала, что ее обязанностью до школы было перемыть за всей оравой посуду и она постоянно опаздывала в школу. Учителя уже даже не интересовались причиной и никогда ее не вызывали к доске, потому что взять с этого ребенка было нечего. Так и она и училась кое-как. Поэтому она мне и пишет сообщения с дикими ошибками типа "раз так тада пайдем гулять", и жаль ее и Никифоровну хочется встретить и плюнуть ей в лицо. Зато, говорит, Никифоровна себе хоромы отстроила и ремонт с помощью детской рабсилы сделала. Деваха эта говорит, что она после школы не то что не гуляла, она вечерами отдраивала пол от белых разводов.

Это конечно ужас. Надо так беречь себя и свое здоровье, если уже деток сделал. Чтоб они, не дай бог, не попали к такому моральному уроду на воспитание.

А еще мне интересно, о чем говорит тот факт, что девочка эта не вытеснила болезненные воспоминания, как это обычно происходит у нас. А может и вытеснила, только не события, а эмоции. Ведь рассказывая об этом она не рыдала, просто пересказывала, как книгу.

Ну а теперь немного юмора:

Вредные советы родителям

1) Обязательно крестите своего ребенка. Заставляйте свое дитя ходить с вами в церковь, пугайте его богом, который непременно покарает за любой проступок. Не молился перед сном - бог накажет. Тянешь ручонки к варенью - бог накажет. Не слушаешься старших - бог накажет. Читаешь книги, коих нет в школьной программе - бог накажет. Имеешь собственное мнение - бог накажет. Накажет, накажет, накажет, бог накажет!

2) Пусть дети впитают ваш смысл жизни. Вы не сможете нарадоваться за них, когда к тридцати годам они наконец съедут из вашей тесной коммуналки в ипотечную однушку и приобретут машину в кредит. У них, как и у вас, будет работа, где они будут проводить минимум восемь часов в день, а раз в год ваши дети смогут позволить себе обновить айфон и отдохнуть в Сочи или на курортах Турции. Не жизнь, а сказка!

3) Внушите своей дочери, что она - будущая мать и посему должна быть женственной. То бишь ничего не знать, ничем не интересоваться, ничего не уметь - только прихорашиваться, ябедничать и стирать грязное белье. Главное - найти обеспеченного, красивого, ответственного хахаля - и рожать, рожать, рожать.. Не сойдутся - не беда: после развода можно запросто отсудить его имущество и сшибать с неудавшегося мачо алименты.

4) Если у вас растет сын, то поведайте ему, что давать сдачи - плохо. Что нужно быть толерантным к обидчикам - подставлять щеку для удара, любой ценой избегать конфликтных ситуаций. В точности как учили Иисус и добрые советские мультфильмы. Отругайте свое чадо, если вы обнаружили у него в кармане нож или абонемент в спортзал, и строго заверьте, что в случае чего его убьют собственным оружием или опустят возле параши.

5) Не заморачивайтесь воспитанием и умственным развитием своего ребенка - в школе знают как лучше. Доверьте своего киндера школе, спихните с собственных плеч тяжкое бремя ответственности и вы не потеряете ничего, кроме ежеквартально выделяемых сумм на ремонт, охрану и конфеты нашим замечательным учителям - среднее образование в нашей стране, конечно же, совершенно бесплатное, а качество, качество.. Ведь у нас лучшие в мире педагоги: они и только они смогут передать вашим детям знания, действительно необходимые во взрослой жизни. И не забывайте ругать ребенка за плохие отметки, ибо успеваемость - единственное мерило интеллекта.

6) Отправьте своего ребенка в летний лагерь, потому что это дешево и ваши деды отдыхали так же. Что может быть лучше подъемов ранним утром, совместного уплетания столовских деликатесов, лапания сифилисных королев класса и вечернего распития пиваса с подрастающей интеллектуальной элитой? Походы строем, жизнь по расписанию - мм.. Вашему чаду будут активно прививать истинную, высшую ценность - коллективизм, очищать неокрепший подростковый разум от треклятого антисоветского, бездуховного и безбожного индивидуализма. Думай как все, делай как все: если эти уроки не усвоены, то не беда - до 18-летия недолго, а уже там.. та-тара-тара-там трам-пам-парам-парам-пам пам пам.

7) Помните, что дети - ваша собственность, ваши рабы. Вы всегда правы, ребенок - нет. С его мнением не стоит считаться, Кто он такой, чтобы к нему прислушиваться? Никто. Молокосос. Школота. Щенок. Пусть знает свое место! А если что натворит - отнекивайтесь и снимайте со своих плеч ответственность за собственное чадо. Ведь вы - идеальный родитель. Таких как вы больше нигде нет, уверяю!
Богиня :)
smile.gif
Богиня :)
Ну и в отвлечение от грустных тем, покажу вам чего я накуховарила за вчера и сегодня.
Значит, вычитала в инете супер рецепт два в одном - тефтели и картошка на одном противне



А еще сделала ТИГРу щековину, чтоб он говноколбасу не покупал


ТИГР купил себе новый телефон, а свою старую лопату отдал мне. Огромная махина, мне неудобно, а ТИГРу приятно, что мне приятно сделал - не откажешь. И подписал себя "Виталик Владыка Светуси" )))... ох уж эти мужчины))))

Ладно, пошла поубираю, а то подруга уже мчится в гости, а у меня дома как всегда... icon_mrgreen.gif
@nn@1803
Привет, Красавица!
Про советы родителям в точку.
А Тигр жжет! Владыка!!! a115.gif
Beta
Цитата(Богиня :) @ 17.9.2014, 15:40) *
И подписал себя "Виталик Владыка Светуси" )))... ох уж эти мужчины))))

d030.gif d030.gif d030.gif
Светик, фоточки вкусненькие! eusa_pray.gif Как ты добилась такой золотистости на картошке и тефтельках?
Богиня :)
Цитата(@nn@1803 @ 17.9.2014, 13:40) *
А Тигр жжет! Владыка!!! a115.gif

Ага, Анют smile.gif Повелитель smile.gif

Цитата(Beta @ 17.9.2014, 14:50) *
Как ты добилась такой золотистости на картошке и тефтельках?

Светуль, залила их сметанно-томатным соусом. От томата, короч. d025.gif

ТИГР у меня вообще веселун еще тот, каждый вечер ржем с его неиссякаемой фантазии.
А недавно проснулась и смотрю на клавиатуре записка лежит



я сначала поняла как "Люблю, сапоги куплю", что оказалось по факту не помню. По-моему тоже самое.
Богиня :)
Так, девчули, ребенок спит, а у меня куча дел, но ни на что не стоит. Надо звонить маме и просить ее завтра пораньше приехать, чтоб я могла поехать погулять. Эх...Задача не из легких, потому что, чтоб я успела, маме надо слинять с работы пораньше, а у них пропускная система. А мне надо успеть на микроавтобус с моим коллективом, чтоб он нас довез куда они там порешали. Короче, вполне вероятно, что моя гулька завтра накроется медным тазом. Но попытка не пытка- позвоню.

Вчера подруга с Кипра таки приехала в гости. Так здорово с ней провели 3 часа, и гуляли, и чай пили, и ее игрушки ребенку распаковывали и апробировали. И Ксюша вела себя как приличная. Вообщем, я теперь хочу на Кипр. Это не так дорого, как я почему-то думала, и не так трудно, в плане получения визы. Вообще она такая молодец. Напомнила мне своим появлением то время, когда мы с ней близко общались... Эх... wub.gif Классная девуля. Интересная. Такая, знаете, с которой не можешь наговориться и не хочется ее отпускать. И легкая очень. Своим присутствием не грузит, как это порой бывает.

Вечером мы с ТИГРом обсуждали 4 летнего малыша снизу и его поведение. Я озвучила наблюдения, что малышу сколько внимания не давай - все время мало. На что он ответил замечательной фразой. Это, говорит, как один раз накормить голодного. Что ему от этого? Кормить надо постоянно. И еще ТИГР сказал, что малыш на самом деле не брата не любит, а на маму злится. Но так как нагрубить или толкнуть маму чревато - он срывается на мелком братишке.

Казалось бы ТИГР, человек далекий от психологии, а картину видит и анализирует получше меня.

Чтоб воспитать деток надо так постараться, оказывается. obm.gif



@nn@1803
А Тигр не просто юморной, он еще и умный! Мудрец!
Хорошей гулянки тебе!
Я тоже Кипром интересуюсь. Но мне пока это не по финансам!
ELLONA
Умница Тигр! Очень емко сказал про голодного...
Жалко детишек, которых так воспитывают. Никак т.е. Я к детям равнодушна, в целом, но слушать, как их шпыняют не могу вообще. Прямо хочется в лоб дать горе-родителям.
Тут разговаривала со знакомой по телефону и она фоном заканчивала уроки с сыном. Он ей что-то говорит, она ему - "с чего ты взял, что твое мнение вообще здесь кого-то интересует?". Холодно так, спокойно. Я аж сжалась вся)))) Как так можно собственного сына опускать? Ведь он жеж привыкнет, что его мнение нужно засовывать в ж..
Ужос, короче.
@nn@1803
Цитата(ELLONA @ 18.9.2014, 14:50) *
Ведь он жеж привыкнет, что его мнение нужно засовывать в ж..
Ужос, короче.

А ведь это в будущем чей- то муж, папа. ...
Жесть, конечно!
Очень сложно подходить осознанно ко всем моментам в воспитании! Всегда боишься навредить...
Богиня :)
Ну что, красотки, гулять я таки иду с коллективом. Юхуууууу. Ох уж Светуся, лишь бы погулять.
Богиня :)
Ух, девчонки, как я погуляла. Просто офигенно. Пила вкусное вино, танцевала с шикарными мужчинами, смеялась до слез и слушала комплементы наперебой. От танцев до сих пор ноги гудят. И гендиршу свою любимую побаловала вниманием.

ТИГР мой приболел, температура небольшая и боли где-то в груди. Может желудок спазмирует, хз. Спит сегодня в другой комнате на массажном столе, чтоб нас не заразить. Моя любимка. wub.gif
Taushka
Поздравляю тебя с тем, что всё срослось и ты погуляла.
Богиня :)
Девочки, привет. Я с планшета, поэтому без цитат. Отвечу вам завтра.

ТИГР пошёл на поправку и уже огурцом. Сегодня ездили на день рождение жены его друга. Она нам много детских вещей передавала и стульчик для кормления, поэтому поехать поздравить надо было. Ксюша мне дала пообщаться 40 минут пока спала и все. Остальное время она хныкала, пыталась уползти с рук и непонятно чего вообще ей надо было. Сейчас ещё похолодало, а она одежду не любит. Раздражается, стягивает с себя шапочку, носки, бретельки комбинезона.

Перед этим ДР мы заехали к сестре ТИГРа отдали ей наш аквариум с рыбками. У нас темно в квартире и рыбкам печально. У них там даже водоросли не растут, нет солнышка. А у сестры новый угловой диван моей мечты....вах.... Недавно она шкаф-купе прибомбила, а теперь диван. Такая красота. Хочу такой диван в зал.

А после ДР заехали к маме ТИГРа. Она нам передала кучу всего. Томатный сок банок 6 по три литра каждая, мёд, моющие средства какие-то, яблоки, макароны.... Нравится мне, когда мне все дают и ничего за это не требуют ))) хехе)))) я таки продажная.

Короче день был полон приключений. Такие дни мне нравятся больше, чем будни дома.
Меня всегда здорово отвлекала смена обстановки. И я ещё с пятничной гульки с коллективом не отошла. Эх.... Надо хоть раз в две недели так отдыхать мне.

О насущном...

По еде все не очень радостно. Вчера ТИГРу приболевшему к чаю пекла шарлотку. Конечно 1/3 умяла сама. Там было много яблок, но и сахара стакан. То есть я сожрала 1/3 стакана сахара. Фу.

Сегодня съела на ДР кусочек Наполеона. Короче такэ.... Хрен зна шо, а не питание.

К холодильнике вкуснючий борщ без заправки и тыквенная кашка стоит, ждёт меня, а я пироги ем. Но больше не буду.


Завтра у меня большие планы на изучение кое-какого материала. Плюс надо почитать о том как правильно выбрать матрас. И ещё хочу почитать как воспитать 4 летку, а то соседка ничего не читает, а я с ней гулять не могу из-за её сына. И помочь ничем не могу, ибо не ведаю что и как там у деток в таком возрасте. Последний раз мы с ней гуляли и ей другая мамашка сделала замечание, что Стасик бегает у дороги. Соседка моя промолчала, а я спросила у этой мамашки, раз она такая умная, то может подскажет что делать с непослушным малышем. Та сказала: "Выбросьте его на мусор", развернулась и ушла. Я поняла это как шутку, уже позже подумала, что это видимо упрек, типа, если не хотите им заниматься нефиг было рожать. А вот соседка моя сразу увидела в этой фразе упрек, разозлилась, отвела сына за угол, дала ему по жопе, наорала, а потом потащила коляску с младшеньким и его орущего за руку домой, обещая по ходу, что сейчас он вместо гулек будет дома полы драить. Идёт, плачет, орёт, его дергает, он падает, она его тащит.... А я шла сзади и гадала донесет она свой запал до дома или, как обычно, только пообещает. И была очень зла на мальчика, честно говоря. Представляла как взяла бы его за ухо и поволокла домой так.

Больше я её не видела с тех пор. И не знаю как себя вести с этим мальчиком. Вроде сын соседки и общаться надо, но не хочу. Вот и хочу почитать, чем я могу помочь в данной ситуации себе и им.
La_Dark
Светуля wub.gif wub.gif wub.gif

На фото красотка a115.gif Правда, у меня не открылось фото "до", но я уверена что оно тоже на высоте d025.gif d025.gif d025.gif

Прочитала все, что пропустила... Помнится мне, ты писала о поездке на море дня на 4... И как успехи? Не собрались?

В тему огородов, кабачки у меня в этом году тоже не ахти.... Они есть, но их почти нет, по сравнению с прошлым годом... Правда, в этом году у меня новый прикол - помидорные деревья d060.gif Вот это вещь

Пока не забыла, если все еще собираешься шить шторы, могу подкинуть эскизы.... У меня остались с прошлой работы, нам художник прорисовывал и подбирал ткани, как по мне, если интересные вещи, да и что-то можно взять за основу и доработать на свой вкус d025.gif

Про гульки молчу.... Я об этом мечтаю уже два месяца sm02.gif Уже осень, а я все никак не доеду в Днепр, для стимула положу-ка я в свой чемодан подарки для Ксении, а вдруг получится eusa_pray.gif

Тепла вам, а то как-то неожиданно к нам пришла осень hb.gif hb.gif hb.gif
Богиня :)
Девуленьки, приветик!

Я вас почитываю с мобилки порой, но никак не успеваю ответить. Пока время выкрою, как оно и заканчивается sad.gif

У меня все хорошо. Хозяйничаю, читаю, пишу smile.gif Ляльку воспитываю. Ой растет девуля не по дням, а по часам. И характер же... мама мия. Говорят на меня становится больше похожа (и слава яйкам), хотя я бы не сказала. Как-то Ксюха не похожа ни на кого. Но цвет кожи мой - бледный. ТИГР у нас смугловатыш в сравнении со мной. Волосики русые, глаза большие и светлые. Короче моя порода. Не зря токсикоза не было. Одного типа она со мной.

Загранпаспорт получила. Сама сделала. Горжусь собой. 49.gif

Работаем сейчас над изучением рынка матрасов и кроватей и хотим обновить свое спальное место, а то скрипит невероятно.

Ну вот мои несколько минут и иссякли, пора идти купать себя и Ксюнделя и спать ложиться.

Целую вас всех, мои хорошие.

Надеюсь, что все же выкрою время на днях и напишу поболее.

@nn@1803
Светик, привет, красавица!!! wub.gif wub.gif wub.gif Вся в приятных заботах...wub.gif wub.gif wub.gif Будем ждать, когда выкроишь побольше минуточек и поведаешь нам побольше интересного!
aa12.gif

aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Taushka
О, новый матрас (даже не столько кровать), это прямо повышение качества жизни, точно тебе говорю. Современные матрасы с независимыми пружинами, с наполнителями типа латекса, кокосового волокна и прочего - они очень удобные. Обязательно возьмите к нему наматрасник, очень бережёт чистоту самого матраса.
Про загран твой горжусь. Я после свадьбы всё не могу паспорт поменять, живу, как нелегал smile.gif
Да, тоже жду, когда ты придёшь растекаться мыслью по древу wub.gif
Богиня :)
Привет, девули. Расскажу немного о себе.

Спальное место обновили. Матрас купили с независимыми пружинами и прослойкой кокоса. Наматрасник и новую деревянную кровать. Теперь спать одно удовольствие. И вставать рядом со спящим ребенком не проблема, как раньше.

Взвесили сегодня Ксюшку - 9.6 кг. Я часто таскаю на себе её, то есть дополнительно ещё 10 кг. Бедные мои ножки и спинка.

Погода у нас хорошая последние 2 дня. До +15 градусов. А на прошлое неделе была такая буря, что попадали деревья и столбы в городе.

Что касается насущных вопросов, то изменений нет. На весы я становиться боюсь. С сегодняшнего дня решила поменьше кушать. Точнее не поменьше, а менее калорийно.

Сделала кокосовое масло и стружку. Теперь не знаю на кой)))) пойду почитают что с этим маслом, кроме массажа, замутить. Но зато теперь знаю и умею. Из стружки сделаю рафаелло. Хочу ещё арахисовое масло сделать попробовать. Короче развлекаюсь.

У ТИГРа через 2 недели Др. Я всех организовала подарить ему деньги, чтоб он себе купил шикарный набор инструмента для ремонта авто. Вижу, как он за компом на него медитирует по вечерам. Ну а от себя ещё две креативные приятности замутю. Потом покажу.

Пока все. Всех целунькаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.