Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Volchonock
Свет, привет!
Успела прочитать последнюю страницу. По поводу жизни с ребенком - ну я со старшей в таком возрасте начала усердно худеть. Но у меня ГВ не было. Это другое совсем. А вообще такого, чтобы ребенок дал тебе своими делами сколько-то позаниматься, это еще нескоро очень. У меня вот сейчас только старшая, ей 6.5 лет, начала иногда сама уходить к себе в комнату, ковыряться там с Лего или что-то рисовать-резать-клеить. А еще даже год назад не было такого. Так что тут уж выкручиваться как-то. Обычно в таком возрасте легче много гулять, чтобы не давать ребенку много возможности крушить в квартире. Дай ей швабру, пусть с тобой вместе пол помоет, а потом сразу на улицу до сна. Ребенок уснет, а ты - в чистой квартире. Я сама терпеть не могу кавардак. У меня с 2ми детьми он по-моему перманентный уже (вздыхает).

Не нужно троллить Васину девушку. Нехорошо и не нужно.

А Тигра ты чо не троллишь по поводу фигуры? Я бы Тигра потроллила, раз тебе его фигура не нравится. У меня муж неспортивный вообще (спасибо свекрови блин, как так можно 2-х мужиков воспитать, я у шоцi). Я его таки достала - отжимается по утрам теперь. Отжимания фигуру подтягивают, а времени отнимают немного, 1-2-3 минуты. Я его хвалю обязательно, когда становятся заметны результаты, а они становятся заметно довольно быстро, если не заниматься до этого. Я не идеальная жена и никакого стремления к тому, чтобы ей быть, у меня нет. В нашей паре такой вариант работает. Мне приятно посмотреть на мужа, о чем я с удовольствием ему сообщаю.
Miss Juli
Света, читаю твой дневничек и очень хочу деток. Двоих, а лучше троих!
В плане - сидеть с детьми это утомительно, все познается в сравнении. На одной из бывших моих работ девченки признавались, что в декрете они кайфуют!
Богиня :)
Девчонки, привет! С планшета без цитат.

В связи с тем, что в четверг я была на супервизии, а в субботу на даче, вчера как-то даже взгрустнула, когда надо было ехать в клуб. Совсем каплю, но уже нечто. Смена обстановки не дает мне увязнуть в болотной трясине декрета и я чувствую себя человеком. Обычно же, я жду воскресенье, как манны небесной, чтоб свалить одной куда-то.

Вчера я уехала раньше, чтоб пошопиться. Поехала на большущий рынок в центре. Там мама покупала мне бюстгальтер для кормящих, когда я была в роддоме. Он за этот год убился и мне нужен новый. В обычных неудобно, как ни крути. Нашла точку Милавица и купила. Только, правда, уже не чёрный, а белый. Чёрного не было. Оказывается, мой размер ещё не так легко найти.
Также купила Ксюне зимние штаны на след.год, которые, как лыжные, аж по грудь. Симпотные и недорогие совсем нашла. И яркую цветастую, байковую пижамку ей на след.зиму купила. После посещения торговых центров, мне все там казалось таким дешевым. Хотелось брать все. Но времени было мало и ехала я в клуб. С клунками не хотелось.
Хочу в следующее воскресенье купить себе домашний набор - майка и шортики. Очень недорогой и натуральный наборчик видела. А ещё пару блузок или чего-то такого для клуба.

О насущном...
После осознания себя толстой, мне захотелось похудеть. Вчера я ела мало, неплохо и спокойно воспринимала вредности в поле зрения. Ела я так:

Завтрак: овсяная каша с маслом и сахаром (немного и того, и того, ели с ребенком), чай с ложкой сахара
Обед: суп с фрикадельками, ржаной хлеб 1 кус
Перекус на выезде: яблоко, кусок ржаного хлеба, чай с сахаром
Ужин: ржаной хлеб, пару кусочков сала, вареная печень, яблоко (больше ничего не было в доме)

Сегодня сварю борщ и тыквенную кашу. Последнюю тыкву из зимних запасов раздербанила, а она здоровая, надо есть, а то в морозилку не вмещается вся. А начатая не хранится нифига. Как хорошо, что я осенью накупила тыквы. Покупала по 3 грн за кг, а сейчас она 15-25 грн за кг. Писец. Попробую сама вырастить в этом году тыкву. Говорят она не особо требовательна. Посмотрим. В прошлом году и тыква, и кабачки у меня не возжелали расти.

Также вчера много гуляла. Утром с ребзей час-полтора, потом по рынку больше часа.

В субботу на даче активно работала граблями, лопатой и тяпкой. Хочется в этом году посадить побольше вкусняшек. Помню прошлым летом с удовольствием и чувством выполненного долга, юзала в прикорме малыша собственноручно выращенный перец, картошку, кукурузу...

Все, ляля проснулась. Ушла.
Всем хорошего дня.
Taushka
Как раз хотела тебя спросить про твоё огородничество, про то, начала ли ты сезон. У вас же теплее. Я этой весной маниакально закапываю всё, что может расти. Дома, в разные ёмкости. Это меня здорово расслабляет и отвлекает. Вполне подходящее хобби для декрета - выращивание овощей/фруктов/ягод. Особенно с учётом цен на еду. Не знаю, как там у вас, а у нас ощутимо выросла цена на продукты. Правда, я сажаю не только съедобное, но и для души. Караганы у меня подрастают (это жёлтая акация). Сейчас проращивала кукурузу, пора срочно дорассаживать её по горшкам. У нас она успеет вырасти только рассадой. А ещё у вас много продают всяких саженцев, землянику (викторию) хороших сортов и много чего. И сезон длиннее. Пока с ребёнком - как раз можно экспериментировать и набираться опыта. А выйдешь на работу - будешь опытная уже, левой пяткой садить всё smile.gif.
aLissanka
Светуся, привет))))
Цитата
После того, как ребёнок начал ходить, стало легче мне. Она сама дома перемещается куда хочет, берет, что хочет и делает, что хочет. Главное, убрать с её уровня все опасное.

Я тебе верю)))
Цитата
Мой гуляет только в вс, когда меня нет, и только пол часа, пока Ксюха не уснет. Я, как обычно, обвиняю его маму, которая сама все дыры закрывала и мальчики не привыкли помогать женщинам.

В смысле пока не уснет? А когда уснет, он не гуляет? А что делает?
Про то, как организуешь время с Ксюней поняла. А ты с ней играешь целенаправленно в какие нить игры, развивающие типа?
Сланец это резиновый тапок, ну от слова сланцы, в чем на пляж ходют.

Цитата
Женечек, обидно тебе, понимаю! Ляля то общая, а заботишься о нем только ты. У нас аналоги
чная ситуация. И не только у нас, я тебя уверяю. Общаюсь же с другими мамашками. А ты разговариваешь об этом с тёзкой?

Разговаривать да, пытаюсь, но попытка донести свои чувства в я-сообщениях наталкивает на обиды, типа я что мало делаю, и так стараюсь тебе помогать, и деньги зарабатываю... и понеслась... в итоге он считает, что я его пил и им недовольна и критикую. А я всего лишь хотела сказать о своих чувствах. Такое ощущение, что он любое слово воспринимает как критику и начинается пинпонг ((((
Цитата
Но чаще она слазит с кровати и сидит смотрит мультики в дверном приёме, чтоб видеть и меня и мульты.

Ничего себе!
Цитата
Под кофе я имею в виду цикорий, Женек.

А я так хочу натуральный попробовать)))
HotMoonLight
Светик, с покупочками.
С тыквой ты молодец, продуманка a115.gif
HotMoonLight
Светик, а как Вася реагирует на увеличение расстояния между вами? Или он его не замечает?
aLissanka
Светуся, привет))))
Цитата(Богиня :) @ 11.4.2015, 18:31) *
Вчера я уже не выдержала и съела грамм 50 шоколадного масла. Потом налила пол бокала домашнего вина

Светик, а какой перерыв делаешь перед тем, как кормить?
Цитата
Сегодня утром мы с ТИГРом уже поругались, в бесконечном выбивании себе времени на отдых. Помирились.

Свет, а у тебя хватает сил не повышать голос при ссорах? Как с этим справляться?

Цитата(Богиня :) @ 13.4.2015, 14:34) *
Мы вчера, как и планировали, были на даче. Я так ждала этой поездки, но разочаровалась малость. С маленьким ребенком на дачном участке хуже, чем в квартире. Ксюха лазила везде, рвала траву, ела землю, облизывала камни, топтала цветы и лазила по лестнице на пузе. Пыталась отковырять с травы жучков, вырвать волосы на носу соседской собаке и копать палкой землю.

Звучит так задорно))) молодец, Ксюша, столько дел, столько дел))))

Цитата
Бабушка (моя мама) ... шыкала ей, говорила, что так нельзя, что собачка гавкает, потому что нельзя плакать. obm.gif Обострялось это в моменты, когда кто-то проходил мимо. Как будто маме было стыдно, что ее ребенок (внук) орет. Типа она плохая мама (бабушка). А я шла и злилась. Это ж вот откуда у меня страхи проявления чувств на людях. Переживаня о том, что подумают другие и прочая подобная срань.

Мне кажется то поколение учили и воспитывали так, что все должны быть удобны, что шумящий ре равно плохая мать. Я тоже самое наблюдала, когда мы ходили к маме в поликлинику на массаж Митюше, он когда громко что-то говорил, не то что плакал и капризил, бабушка ему шшшш, типа неприлично плакать или громко говорить)))) ну в нашем случае гулить)
Про Макарошку клевая сказка, спасибо!

32 кэгэ за год, я в шоке))))
Богиня :)
Привет, всем!

Немного отвечу.

Цитата(HotMoonLight @ 24.4.2015, 19:44) *
Не, Све, у меня очень мягкий характер. Это от безысходности. Я в декрете чуть умом не двинулась d060.gif Ну и жизнь так удачно все сложила.

Иви, пусть будет так. d025.gif Для меня все же объявить о чувстве безысходности и принять кардинальное решение - это о смелости.

Цитата(Валери(евна) @ 24.4.2015, 21:36) *
Ребенка хочу.

Валери, а вы ж планировали малышню помню. Или разговор о двойняшках был гипотетический?
А я так и не дождалась пробуждения своего материнского инстинкта.
Богиня :)
Цитата(Volchonock @ 26.4.2015, 7:19) *
А вообще такого, чтобы ребенок дал тебе своими делами сколько-то позаниматься, это еще нескоро очень.

Галь, sad.gif

Цитата
Не нужно троллить Васину девушку. Нехорошо и не нужно.

Думаешь?

Цитата
А Тигра ты чо не троллишь по поводу фигуры?

aa26.gif Ему его фигура нравится. Да и не хотелось бы мне, чтоб он начал меня троллить по этому же поводу.


Цитата(Miss Juli @ 26.4.2015, 7:44) *
Света, читаю твой дневничек и очень хочу деток. Двоих, а лучше троих!
В плане - сидеть с детьми это утомительно, все познается в сравнении. На одной из бывших моих работ девченки признавались, что в декрете они кайфуют!

Юльчик, я с тобой согласна полностью. Все познается в сравнении. d025.gif
А еще мне странно читать, что мое декретное нытье способствует образованию у тебя и Валери желания иметь ребенка.
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 27.4.2015, 8:53) *
Я этой весной маниакально закапываю всё, что может расти. Дома, в разные ёмкости.

Анюта, видела вк фотки, ага. Я планирую расширить в этом году свой огород. Но меня смущает отсутствие регулярного полива. Мы в лучшем случае ездим на дачу раз в неделю. а то и раз в 2 недели Все остальное время земля пипец сухая. Дачный участок находится на склоне и установить там самополив, как только дают воду (а это по будням происходит всего лишь в среду) проблематично. Может поплыть земля. Так ТИГР говорит, по крайней мере. Но я все равно буду пробовать. d025.gif

Цитата(aLissanka @ 27.4.2015, 13:39) *
В смысле пока не уснет? А когда уснет, он не гуляет? А что делает?

Идет домой. Ставит коляску в коридоре или, в лучшем случае, в спальне возле открытого окна, и сидит за компом. А ребенок спит в коляске. d025.gif Я тоже иногда так делаю. А гулять иду отдельным номером с бодрствующим ребенком, чтоб показать собачек, кошечек, цветочки, листочки, деревья и травку.

Цитата
Про то, как организуешь время с Ксюней поняла. А ты с ней играешь целенаправленно в какие нить игры, развивающие типа?

Да, Женек. Для деток сейчас все развивающее. Рассказы про зверушек, их размеры (большой мишка, маленький мишка) сбор и нанизывание колечек на пирамидку, питье через трубочку, еда с ложки самостоятельно, нанизывание еды на вилку, та даже научиться кидать, толкать и ловить мяч - это целое дело.

Цитата
Сланец это резиновый тапок, ну от слова сланцы, в чем на пляж ходют.

Спасибо. Поняла.

Цитата
Разговаривать да, пытаюсь, но попытка донести свои чувства в я-сообщениях наталкивает на обиды, типа я что мало делаю, и так стараюсь тебе помогать, и деньги зарабатываю...

У нас тоже так в последнее время. Ранимые мы оба какие-то стали. d025.gif

Цитата(HotMoonLight @ 27.4.2015, 16:09) *
Светик, с покупочками.
С тыквой ты молодец, продуманка a115.gif

Иви, спасибо.

Цитата(HotMoonLight @ 27.4.2015, 16:20) *
Светик, а как Вася реагирует на увеличение расстояния между вами? Или он его не замечает?

Не спрашивала. Поначалу очень тосковал, напрашивался погулять вместе, свозить меня куда надо, даже к стоматологу как-то возил, лишь бы по дороге потрындеть. Но уже ж 1,5 года прошло, привык частично. Да и девушка появилась, с которой можно поговорить.

Цитата(aLissanka @ 28.4.2015, 19:12) *
Светик, а какой перерыв делаешь перед тем, как кормить?

Женек, стараюсь часа три. Но, я так понимаю, что это бестолку. Алкоголь, наркотики сколько не выводятся из организма? Сутки?
А ты что знаешь об этом?

Цитата
Свет, а у тебя хватает сил не повышать голос при ссорах? Как с этим справляться?

Иногда не хватает. Один раз так разозлилась, что собиралась швырнуть в стену чем-то (не помню чем), занесла руку с этим чем-то за голову, а оно выпало на пол. По-моему это была баклашка с водой. И Ксюха каааак расплакалась. И я подумала, что вот идиот я, травмирую своими психами ребзю.
Ну а вообще, Женек, я стараюсь отлавливать, чем конкретно сейчас меня зацепил ТИГР. Что сработало? Какая моя установка? И получается, что на внешние проявления остается мало меня. А пока свое мысленное путешествие сделаю, остываю. Выхожу снова в диалог и понимаю, что ТИГРу то сейчас очень плохо и он хочет до меня достучаться. Переформулирую его слова. Например: "Тебе кажется, что я постоянно не прислушиваюсь к твоему мнению?". И он прям оседает на глазах. Перестает бурчать и начинает говорить конструктивно.
Но сейчас и правда тяжело. У обоих неудовлетворенные потребности и это гнетет. Начинаются придирки по многим поводам, а причина то, зачастую, одна. Только вот обиды не дают до нее докопаться. А если и докапываемся, то нет сил удовлетворять чужие потребности, при неудовлетворении своих.

Цитата
Звучит так задорно))) молодец, Ксюша, столько дел, столько дел))))

Это точно smile.gif))) d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Мне кажется то поколение учили и воспитывали так, что все должны быть удобны, что шумящий ре равно плохая мать.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
Света, у меня вообще складывается впечатление, что ты - идеальная мама и жена. Поделись, как? Какой-то настрой нужен?
Богиня :)
О жизни...

Вчера ТИГР не поехал на работу и мы решили сгонять на рыбалку. У нас недалеко от города есть масса платных ставков, где разводят рыбу и можно поехать получить удовольствие заядлым рыбакам. А так как ТИГР яркий представитель фанатов рыбалки, постоянно перебирает свои снасти, смазывает катушки, смотрит видео и консультирует друзей, мы решили поехать. В этом году ТИГР уже рыбачил на этом ставке с другом, но в этот раз мы решили поехать семьёй. Ну что сказать? Улов классный, но мне с ребёнком было не особо интересно. Степь, одно деревце и то под ним писяют все, берега нет, ибо это вырытый котлован,. и Ксюха не спит. А я расчитывала на её сон и свою рыбалку. Не, через 4 часа она заснула, но за эти 4 часа я успела пожалеть, что поехала, поныть, запреть.. Но разнообразие, не поспоришь. Ещё с каким-то дедуганом познакомились. Он рассказывал про своих внучат и семью. А перед поездкой домой сказал, что его хозяйство (он в селе живёт) уже достало и на его глаза выступили слёзы. Так жалко его стало. Иметь большое хозяйство и правда тяжкий труд.

Также вчера утром я решила попробовать что-то сшить. Нашла в журнале Бурда симпатичную простую рубашечку и принялась переносить выкройку на бумагу. Ксюня тут же просекла, что происходит что-то интересное и давай мешать. Топтаться по выкройкам, вырывать копирку, двигать листами.. Не будет дела у меня с пошивом вещей. Зря тканей набрала позавчера. Надо швею неподалёку поискать.

А только что часа два проговорила с Васей. Он же пошёл учится в мой гештальт-институт по моей наводке и его так поперло. Посещает все и вся, понимает и даже планирует в будущем практиковать. Рассказывал, как на выходных был на супервизионной сессии и выходил работать терапевтом в круг. Понравилось, вдохновился, получил массу удовольствия. Рассказывал мне свой взгяд на психотерапию и гештальт-подход. Очень интересный он собеседник нынче. Просил вечером побыть заместителем на его расстановке, обещал увести и привести. Но мне не хочется, честно говоря. Хотя, я ещё думаю. На этой неделе не будет супервизии и может не быть встречи клуба, когда и как мне отдыхать?

У нас сегодня дождик моросит и гулять мы не ходили.
У Ксюни снова красное под коленкой, уже не знаю и от чего. Может тыква, а точнее тартразин (оранжевый краситель)? Хз.
Богиня :)
Цитата(Miss Juli @ 29.4.2015, 12:06) *
Света, у меня вообще складывается впечатление, что ты - идеальная мама и жена. Поделись, как? Какой-то настрой нужен?

Юльчик, перфекционизм, наверное. Но хорошего он мне приносит мало. Не рекомендую.
Спасибо.
Taushka
Уклон на участке - это даже хорошо. Это инфа, может и не совсем для тебя, скорее для Тигра. Есть такая штука - капельный полив. Суть в том, что устанавливается ёмкость на высоте, чтобы вода могла самотёком поступать, ставится датчик, который полив сам включает в настроенное время, пара простых промывающихся фильтров для воды, разводятся трубы, хорошо катят полипропиленовые (они лёгкие и удобные), для них есть специальный "сварочный" аппарат, часто можно напрокат найти. От труб к самим растениям протягиваются ленты капельного полива, там вода так подаётся каплями, что ничего не размоет. Пусть подумает, поищет, поизучает схемы и варианты, уточнит стоимость вопроса. Вроде должен он у тебя шарить в этих делах. Как вариант для рассмотрения.
Даже при капельном поливе или без оного очень полезно замульчировать землю между растениями. Травой, соломой, чтобы голой земли не было. Очень хорошо снижает испарение влаги с земли, что сокращает полив ощутимо. Может даже этого варианта хватит для того, чтобы поливать раз в неделю. Ещё есть бюджетные варианты с вкапыванием пластиковых бутылок вниз горлышком, внизу делаются маленькие отверстия, чтобы вода просачивалась по каплям, дно срезается и сверху, как в воронку заливается вода. У меня свекровь так с огурцами делает, рабочий способ. В общем, разные есть выдумки на этот счёт.
Богиня :)
Спасибо, Анют, почитаем. У нас наверху даже бочка с водой есть, а мой огородик внизу. a115.gif Так вот нафига эти вкопанные баклашки? Вот так так... и про это почитаю. Спасибо!!!!
Taushka
Нда. У нас тоже происходят жестокие битвы, когда оба в нересурсном состоянии. Я в дефиците, хочу поддержки, а у него как назло тоже наступает какой-нибудь дефицит, или он наступает от того, что давать я в такие периоды не в состоянии, и начинается. Наезды с двух сторон и полное отсутствие взаимопонимания. Потом с моей стороны отчуждение идёт и неприятие. Что типа как мне и так сложно, а тут он со своими наездами и требованиями, а вместо помощи мне я получаю только эгоистичные попытки меня довыжать. Как это разруливать - ума не приложу. Так и хожу по кругу, в кризисные периоды наступая на те же грабли.
February
Светик, ты прости, у меня смешались в голове все вопросы. Столько всего в голове и вокруг, что уже не помню где и что. Ну и дворняжка я, безкомповая, всё с телефона.
Вопрос про декрет - я с ума сходила. Мне казалось, что это худшее, что могло со мной случиться. Я была как мужик - пока ребенок не стал личностью, я не знала чем с ним заниматься. Потом у меня случился большой роман (ребетенку был год с хвостиком) и я почувствовала себя лучше.
Про аллергию у Ксюши - мне кажется через это проходит 100% детей. К сожалению. Как и через колики.
Еще помню - Алиссанка публиковала у тебя большую статью про дисбактериоз. Абсолютная правда. Когда мне тут выписывали антибиотики и я врачам доказывала, что надо обязательно пить нистатин (а тут нет такого лекарства вообще) и что иначе нельзя, и что обязательно линекс и прочее - это надо было видеть лица врачей. Такое недоумение и удивление - это она вообще о чем? И прошло несколько лет, прежде чем я сама убедилась, что ни молочница ни дисбактериоз не возникают от приема антибиотиков. Честно говоря, я за 12 лет тут ни разу не болела молочницей. Хотя раньше она меня мучила просто хронически, ужасное что-то было.
Тут нет заболевания остеохондроз, нет вегетососудистой дистонии aa26.gif , которой врачи в России закрывают все дырки в диагнозах, если не знают что делать с пациентом. Нет эррозии шейки матки, нет такого заболевания вообще. Есть вирус папиломы, да, но он прививается. А вот прижигания шейки от эррозии - нет.
Про рыбалку - а я помню вашу фотографиюю с Тигром в лодке)))) в комнате на полу!))))))) a115.gif
Что ещё... Тыковки wub.gif wub.gif wub.gif
Бельфеба Очарованная
Светуль, и я помню вашу фотку в лодке посреди комнаты wub.gif
хороших выходных
Volchonock
Привет, Свет!
Цитата(Богиня :) @ 29.4.2015, 15:10) *
Галь, sad.gif
Не, ну мож у тебя будет всё иначе smile.gif Но у меня Катя вообще не самостоятельная, в смысле, что она сама не стремится отпочковаться от меня. Дети разные очень. На малую я себя смотрела, как она пытается себе на голову натянуть то свои штаны, то моё белье, то Катин носок, - что нашлось под рукой, то и тянула, я только сушку разобрала тогда, - и я изумлялась, когда она успела так вырасти. Ведь 11 месяцев уже скоро человеку. Уже характер проявляет. Достает местами, но со 2м это раз в 7 легче переносится, чем с первым, по крайней мере у меня так.
Цитата
Думаешь?
Да, думаю. Твое желание поиграть я разделяю, я сама так немало играла в свое время, так что я не от ханжества.
Цитата
Ему его фигура нравится. Да и не хотелось бы мне, чтоб он начал меня троллить по этому же поводу.
Вот да, если он начнет в обратную сторону троллить, то будет засада. Ему нравится точно? Или проще сказать, что нравится, чем признаться, что нужно что-то менять и начинать менять? Это две большие разницы ж. Если последний вариант, то мож можно его с собой типа увлечь. Типа вместе на диету сядем, давай ты мне поможешь. Или вместе будем ходить с коляской на длинные активные пешие прогулки по городу.
Цитата
А еще мне странно читать, что мое декретное нытье способствует образованию у тебя и Валери желания иметь ребенка.
Свет, я бы за третьим сходила, если бы могла себе это позволить. Никогда бы не подумала, что я такое скажу, во время своего первого декрета. С первым ребенком столько всего. Нужно из состояния "я такая вся независимая, что хочу, то и делаю" переходить в состояние "я зависима настолько, что тупо даже в душ и в туалет не могу спокойно сходить". Это очень болезненно. Еще и ребенок оказывается не соображающим тинейджером, а комочком размером с половину кота, который истошно орет и ты забываешь, что такое непрерывный ночной сон на месяцы и иногда годы вперед.
А во со вторым всё как-то спокойно уже воспринимается. Намного спокойнее. Ну или это мне такого младенца второго выдали, я не знаю.

Про огород - если приложить нехило физических усилий и сделать террасирование, то можно сделать несколько уровней, каждый из которых будет плоским. Так сделано у моих родственников в Крыму и так сделано у моей знакомой здесь на заднем дворе.

Читаю тебя и думаю, что нужно мне самой траву свою обычную посадить, что ли. Катя обожала приходить и лопать зелень с грядки - петрушку, лук зеленый. Но муж отказывается мне помогать в этом году. Можно заставитьь (в смысле убедить), но не хочется давить лишний раз. А как мне это сделать самой, без него, я пока не сообразила.
Богиня :)
Привет, красотки!

Цитата(February @ 29.4.2015, 13:50) *
Я была как мужик - пока ребенок не стал личностью, я не знала чем с ним заниматься. Потом у меня случился большой роман (ребетенку был год с хвостиком) и я почувствовала себя лучше.

Кирюх, а чего как мужик? А роман при муже? Расскажи.

Мне очень хочется тебе, как Бельфеба, какое-то прозвище красиво придумать. Есть идеи?

Цитата
Про аллергию у Ксюши - мне кажется через это проходит 100% детей. К сожалению. Как и через колики.

Может быть. d025.gif

Цитата
И прошло несколько лет, прежде чем я сама убедилась, что ни молочница ни дисбактериоз не возникают от приема антибиотиков.

Объясни мне пожалуйста, а как они возникают? У меня в голове логическая цепочка, что антибиотики убивают на своем пути все подряд, в том числе и полезную микрофлору (дисбактериоз). Из-за этого снижается иммунитет и, как следствие, молочница. Я читала, что очень мало какие бактерии при употреблении перорально доходят до кишечника, и нет смысла их пить особо. Но в целом, как ты это видишь?
И еще, для меня дисбактериоз - это не только нехватка полезных, а еще и переизбыток каких-то вредных бактерий.
Про эрозию интересно. Это же своего рода вавочки, а не папиломы. Объясни, что ты имеешь в виду?

Цитата
Про рыбалку - а я помню вашу фотографиюю с Тигром в лодке)))) в комнате на полу!))))))) a115.gif

А, да smile.gif)) хихи))))

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 29.4.2015, 16:13) *
Светуль, и я помню вашу фотку в лодке посреди комнаты wub.gif
хороших выходных

Ленчик, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif И тебе хороших выходных. d025.gif

Цитата(Volchonock @ 30.4.2015, 6:09) *
Ведь 11 месяцев уже скоро человеку. Уже характер проявляет.

А то smile.gif)) Галечка, не знаю, как Машуня, а у Ксюхи скачек в развитии произошел после 1,1 года. Помню ехала куда-то с малой и разговорилась с таксистом, он рассказывал, что у него сын 1,3 года, уже показывает животных в книжечке и говорит, как они делают. (Коровка - му-му, мышка -пи-пи). А моя тогда была не в зуб ногой. Вот, думаю, я отстойная мама, мало занимаюсь, тут разница всего в 2 месяца. И через недели три я прикололась, как моя кукла начала все показывать и рассказывать.

Цитата
Ему нравится точно? Или проще сказать, что нравится, чем признаться, что нужно что-то менять и начинать менять? Это две большие разницы ж. Если последний вариант, то мож можно его с собой типа увлечь.

Мысль твою поняла. Но в целом, чтоб ты понимала, он раньше был очень худой и мама (любить пухлых щечек у детей, которые видны сзади) все время болезненно реагировала на его внешний вид. Это ему передалось. И он сейчас говорит, что лучше у него будет немного лишнего веса, чем он будет дрыщом. d025.gif А вчера вечером он мне сказал, что хочет немного похудеть, так как ему пузик мешает. Так что, все может быть. d025.gif Но сомневаюсь, честно говоря, что он сядет на диету или начнет много ходить пешком. Там броня крепка и танки наши быстры. Пей пиво, ешь мясо и все.

Цитата
Нужно из состояния "я такая вся независимая, что хочу, то и делаю" переходить в состояние "я зависима настолько, что тупо даже в душ и в туалет не могу спокойно сходить". Это очень болезненно.

Как точно то! d025.gif

Цитата
Ну или это мне такого младенца второго выдали, я не знаю.

Я склоняюсь к этому. d025.gif Хотя...

Цитата
Про огород - если приложить нехило физических усилий и сделать террасирование, то можно сделать несколько уровней, каждый из которых будет плоским.

Физических усилий и бабок на бетон, бетономешалку и пр. И все ради нескольких кг овощей? ТИГР против. Он не понимает зачем стоять раком на солнцепеке, если можно заработать и купить, что надо. А на даче надо отдыхать. Максимум сад и травка газонная.

Цитата
Читаю тебя и думаю, что нужно мне самой траву свою обычную посадить, что ли.

А где у тебя грядка, Галь?



У нас с утра нет воды. Причем не только у нас в доме, а и в округе. Непонятно. Как-то без условий начинаешь их больше ценить.

Нашла вчера себе швею в ателье недалеко от дома. Сегодня приволокла пару тканей, заказала юбку и рубашечку. Посмотрим. Если понравится, нашью у нее на лето еще вещей.

February
wub.gif wub.gif wub.gif
Напишу попозже wub.gif
Бельфеба Очарованная
Светуль, а у нас все, что выращивают агрофирмы-безвкусное, а с рук очень стремно покупать...но Тигр прав-если нет соответствующих возможностей для полноценного выращивания ботвы, то 10-15 кг урожая не стоят вашего здоровья...хотя одна тыква вполне на 15 кг может потянуть smile.gif
Бельфеба Очарованная
hb.gif
Beta
Светулик, wub.gif привет! aa8.gif
муж в прошлом году сажал газонную на даче... а она, блин, такая привередливая оказалась... одни пролысины получились... Зато кабачки у меня буйно растут a115.gif В этом году опять буду сажать, d060.gif тем более такие цены на кабачки у нас s24.gif
Богиня :)
Цитата(Beta @ 30.4.2015, 15:36) *
Зато кабачки у меня буйно растут

Светуль, расскажи как, когда сажаешь? Удобряешь ли чем-то? Как часто поливаешь?
Beta
Цитата(Богиня :) @ 30.4.2015, 19:37) *
Светуль, расскажи как, когда сажаешь? Удобряешь ли чем-то? Как часто поливаешь?

Светик, особого ухода вообще не даю. У нас есть плюс для кабачков - это достаточная влажность почвы долгое время. Поэтому я даже дополнительно их не поливаю, они растут у меня как сорняк... Сажаю в мае, в середине. В лунку бросаю по 2-3 семечка. Бросила, закопала, полила. Периодически сорняки убираю, но редко.
Богиня :)
Светуль, я поняла. Я в этом году, если кабачки взойдут, промульчирую почву, попробую баклашки с капельным поливом и посмотрю на результат. Может дело не в поливе, а в почве. Или во вредителях.

Ленчик, ты права, безвкусного много. Своё всегда лучше.

Кирочка, жду.

Черкну тут пару наблюдений на память.

Пару дней назад я поругалась с ТИГРом и, когда все заснули, накатала на красотуле огромный,эмоциональный пост. Уже ближе к окончанию писанины, я услышала, что Ксюха проснулась и зовёт меня. Пока её укладывала, обратила внимание, что меня отпустило и размещать это пост уже смысла нет, так как не актуально. То есть порой достаточно хорошенько, не сдерживая себя в выражениях, описать ситуацию, как она стухает.

Завтра мы едем на дачу с моей мамой. И сегодня, переодевая Ксюшу, я словила себя на радостном ожидании встречи с мамой. Это не свойственно мне в данной ситуации, так как встреча с мамой редко приносит радостные переживания. Я задумалась над тем, а что же изменилось. И пришла к выводу, что так как мама любит Ксюшу и радуется ей, я через ребёнка наконец-то получаю мамино признание и одобрение. Хоть одним результатом моей работы она довольна вроде как.

Вчера, во время разговора с Васей, он несколько раз подарил мне душевный оргазм рассказами и своих перевоплощения, благодаря мне. Сказал также, что после моего ухода коллектив фирмы распался. И, рассказыаая эту ситуацию другу, они пришли к выводу, что я человек-ложечка, который смешивает различные ингредиенты членов коллектива, преобразуя их во вкусный салатик. Но ценность последнего предложения для меня была в ином, ведь то, что я коммуникабельная девушка с организаторскими способностями я знаю и так. Мне было приятно, что он думает обо мне и обсуждает меня с другом.

Подытожив вышеуказанную информацию, можно сделать вывод о том, что я эгоистичная, самовлюбленная дама, которая жаждет признания, обожания и преклонения. Гыгы))) утрирую конечно.

Встреча клуба в воскресенье таки будет! Ура!

А ещё из хороших новостей, мне написала подруга из Крыма, маме которой я передала комбез Ленне. Пишет, что мама в шоке от того, что ей придётся вести столько шмоток. А значит что? Что она, скорее всего, не пропила мои одежки и есть шанс, что они придутся по назначению и, вероятно, через годик вернуться ко мне.

Из этого я могу сделать ещё один вывод о себе, который не станет для меня открытием. Я плохого мнения о людях. Худшего, чем они есть на самом деле. И, вероятно, это моя защита от разочарований. Ибо радуюсь я в отношении людей по итогу значительно чаще, чем печалюсь. Но вот в отношении мужчины рядом - это не гуд. Я не верила, что ТИГР сможет бросить курить, сейчас не верю, что он может поменять привычки в питании. Невысокий уровень притязаний - это хорошо, с одной стороны, а с другой не очень.
А ещё такое отношение к людям может быть следствием воспитания. Когда моя мама, переживая, чтоб я не стала доверчивой дурочкой, внушила мне недоверие ко всем и вся. Или просто заразила своим. И тут возникает другой вопрос, как воспитывать дочку? Сейчас на заднем плане играет теория большого взрыва первые серии. Пенни без проблем тусуется с четырьмя стремными парнями, вплоть до нахождения среди них в полотенце на голое тело. Хотела бы я такой бесстрашной, доверчивой, свободной воспитать свою дочь? Точнее не так. Пойдёт ли на пользу такое воспитание ребёнка?
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 1.5.2015, 0:33) *
А ещё такое отношение к людям может быть следствием воспитания. Когда моя мама, переживая, чтоб я не стала доверчивой дурочкой, внушила мне недоверие ко всем и вся. Или просто заразила своим. И тут возникает другой вопрос, как воспитывать дочку? Сейчас на заднем плане играет теория большого взрыва первые серии. Пенни без проблем тусуется с четырьмя стремными парнями, вплоть до нахождения среди них в полотенце на голое тело. Хотела бы я такой бесстрашной, доверчивой, свободной воспитать свою дочь? Точнее не так. Пойдёт ли на пользу такое воспитание ребёнка?

Светик, аналогично.
Я бы воспитала своего ребенка с большим доверием к миру и с большим умением постоять за себя и с чувством собственного достоинства, которое напрочь хотели отбить у меня.
HotMoonLight
Светик, привет!

Увидела - вспомнила тебя
February
Цитата(HotMoonLight @ 2.5.2015, 18:47) *
Светик, привет!

Увидела - вспомнила тебя

Фотография обалденная, я так посмеялась!

Светик, ты мне столько вопросов задала, что отвечать мне на них до Нового года)
Давай хоть чуть-чуть попробую.
Первый раз эррозию мне прижгли в 18 после рождения мелкого. Потом когда уезжала сюда, врач сказала, что нужно прижигать снова, потому что всё опять не так, как надо. Ну и , помятуя это, я тут все ходила к врачу и спрашивала - а как моя эррозия? И врач на меня как-то странно смотрела.
Прошло, наверное, года 3, когда я уже совсем забеспокоилась и начала спрашивать в лоб - когда прижигать-то будем? И тут врач созналась, что она не понимает о чем я говорю. Что она слышала такое сочетание "эррозия шейки", но слышала только от женщин, приехавших из Союза. И что не знает что мы имеем в виду. Я ей все на пальцах объяснила и она мне ответила - что нету такого заболевания. Вообще. И прижиганий никаких нету, ни холодным азотом, ничем.
Тут как бы считается, что это всё - твое личное строение.
А вот соскобы берут постоянно, и я неоднократно видела, как трясутся руки у женщин, которым ставят под вопросом рак, потому что выходят измененные клетки. Потом повторяют соскоб, точнее уже берут биопсию и смотрят - случайными ли были клетки или нет. У меня через это прошли несколько моих знакомых и было всё это очень невесело. Так что обязательно привей Ксюшу, когда срок подойдет (я не знаю во сколько прививают вирус папиломы человека, американцы привиты все, русскоязычные - все его носители).
И так же тут не режут яичники, тут нет понятия какого размера они должны быть и что их надо резать, а то они лопнут. Нет, тут просто наблюдают. Всё это - индивидуальное строение и ничего больше.
Про дисбактериоз - та же штука. Мои воззвания перед врачами, что мне плохо от антибиотиков и что будет дисбактериоз и молочница, вызывали легкий шок и задумчивый взгляд. И как-то врач мне сказал - ну если очень хочется, то попейте пробиотики. Но ПОТОМ. Сначала выпейте антибиотик и посмотрите. Я выпила, ничего у меня не было. И, поверишь, опытным путем я поняла, что молочница - это прежде всего инфекция извне. Всё зависит от того, с кем живешь и что он тебе приносит.
Помню в Москве меня везли в Склифосовского ЛЁЖА, потому что молочница была адова, я ни ходить ни сидеть не могла. И дифлюканы все были перепробованы и пр. Прямо вот хроника была.
А тут - 12 лет и я даже не помню что это такое. Когда по русскому ТВ вижу рекламу лекарств (она там идет нон стоп, всего подряд, даже антибиотиков от пайлори, которые надо пить по строгой схеме) - удивляюсь. Получается, что сама молочницей заболела - пошла купила лекарства - сама вылечилась - и всё в порядке. Тут вообще нет рекламы лекарств, ну и свободной продажи сложных лекарств тоже нет.
Полки все забиты ибупрофенами, тайленолами, витаминами, специальными добавками и пр.
Но всё сложное - только по схеме и рецепту врача. И я честно ни от кого ни разу не слышала про молочницы.
Еще помню, что московские врачи настаивали, чтобы антибиотики пить одновременно с линексом. Тут это просто запрещено. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Пропей антибиотики, а потом можешь пить чего хочешь. Линекс тут, кстати, есть только в русских аптеках. У американцев нет такого лекарства.
Вообще тут очень щадящее представление о лечении. И никто в больницу не положит. Сколько было бронхитов - поднимаешься, сама ножками едешь к врачу, берешь рецепты, ножками в аптеку, и потом дома болеешь сколько надо. Но за свой счёт, бюллетеня не будет.

Пишу с планшета, поэтому даже толком не вижу, что написала, а что нет... aa26.gif
Если бестолково ответила - переспроси, я расскажу по-другому

Про Леночку и прозвище - называй меня как хочешь, как душе будет угодно. Я буду отзываться d025.gif

HotMoonLight
А мне про эрозию и молочницу интересно.
Потому как в бытность мою беременной Настей врач мне сказала, что у меня начинается эрозия и что мне надо потом прийти и че-то с этим делать. Что такое эрозия - толком мне не смогла объяснить.
Я потом, через годик была у нее, и у другого врача, думала, они мне что-то рассказывать про эрозию начнут. Ничего.
А я специально спрашивать не стала - нафиг надо.
Вот сижу и думаю - то ли само рассосалось d060.gif а если не рассосалось - то че врачи молчат? И если это какой-то ужас-ужас, то я с ним уже четвертый год живу, и пока никакого дискомфорта не почувствовала.

То же самое и с молочницей - мне о ней врач объявила вместе с новостью об эрозии. И чего-то там назначила, чего я купила, а потом прочитала о противопоказаниях при беременности и использовать не стала.
И вот теперь думаю - а че это было? Дискомфорта у меня никакого не было, ни тогда, ни потом. Молочница тоже сама рассосалась? d060.gif Пишу и думаю - может, у врача плохой день тогда был? Не выспалась там, с мужем поссорилась...
А оказывается, что кое-где и диагнозов-то таких нет d060.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет!

Расскажу немного о насущном... А потом почитаю ваши комментарии.

Вчера и позавчера были на даче. Ксюха первый день почти все время конючила и просилась ко мне. То на руки, то с рук, то снова на руки, то дай ей дзи-дзю (сисю). А мне нужно было поубирать в домике, чтоб остаться там с ребенком с ночевкой. Я даже хлорку с собой взяла. Была еще сестра ТИГРа, с которой мы там шмон и навели немного. Вытащили все одеяла и подушки на солнце на просушку, я помыла хорошенько пол и попылесосила везде. Насобирали 4 пакета вещей на выброс. Все ж поношенное, что жалко выбросить, свозится на дачу "на всякий случай" и там лежит годами, перегораживая проход.

А вечером, во время подмываний Ксюхи, я увидела, что ребенок натер себе мозоль на пятке, она лопнула и кровит. Капризничала ведь день ляля не зря. И сказать не может, что не так.

Еще я посадила тыкву, горох, фасоль, кукурузы немного, укроп. Посмотрим, что взойдет.

Не смотря на то, что я упахалась, чувствовала себя очень даже неплохо. Скучно не было smile.gif Плохо на даче одно, что она идет над наклоном, везде какие-то возможности упасть, и крыльцо у дома со ступеньками. А где нежелательно быть, там Ксюха всегда. И она по этим ступенькам вверх-вниз, вверх-вниз. А порой станет на самом края наверху, нагнется и пытается что-то взять со ступеньки ниже. Ощущение, что вот-вот головой вниз полетит. Оставить ее ни на минуту нельзя.

Сегодня я уже успела провести встречу клуба. А утром поубирала и приготовила покушать. Настроение нормуль!
Богиня :)
Кира, спасибо! hb.gif Представляю сколько времени ты дрюкалась и писала это с планшета. Спасибо!!!! Очень интересно было почитать. На самом деле такие рассказы мне малость ломают мозг. Помню, Галя-Волчонок рассказывала, как гинеколог в США во время ее второй беременности не был против бега трусцой и не видел ничего страшного в тонусе матки. Оличка из Германии рассказывала, что во Франции после кесарево можно беременеть уже через пол года и никто особо не заморачивается состоянием шва.
Почему такая разница? Как будто на постсоветском пространстве сплошные паникеры, а на западе - пофигисты.
Анюта-Таушка, что ты на это нам скажешь? Очень хочется знать твое мнение.
Miss Juli
Цитата(Богиня :) @ 3.5.2015, 18:04) *
Еще я посадила тыкву, горох, фасоль, кукурузы немного, укроп. Посмотрим, что взойдет.

Вот это класс!
Я замотивировалась у свекрови на участке посадить немного овощей.
February
"Дрюкалась" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Обожаю тебя a115.gif

Не в паникерстве дело. Тут же никто не занимается магией, не верит в привороты и пр., не "освящают" офисы и квартиры. Тут люди как-то нормально работают, нормально отдыхают и не стоят сутками зимой в очередях, чтобы "приложиться к святым мощам" (когда показывают Москву как там народ вмерзает в набережные в очередях в церковь поцеловать какую-нибудь привезенную ленточку - это же ужас).
Я вон смотрю, что мне подруги пишут - вызывают батюшку из церкви освятить квартиру.
Боятся как я езжу в метро с неграми, с ними же нельзя рядом сидеть на сидении, потому что у них у всех глисты. И ладошки у них белые, увидишь - и от страха можно упасть в обморок.
Не поверишь, вот эту фигню мне пишут подруги, которых я знаю по 100 лет, у всех высшее образование, семьи - дети, и все хорошие люди. Но что в головах - мама дорогая.
А потом, Свет, как я понимаю, на постсоветском пространстве громадный бизнес по подаже лекарств. Ну и по взращиванию ипохондрии. Я тут в Москве останавливалась у женщины. Даже фотографировала ее холодильник (могу фотки поискать на компе).
Там не было еды, все пространство холодильника занимали лекарства! А маленький холодильник для еды был в спальне, она туда уносила колбасу, которую мы покупали icon_eek.gif
Говорила, что ее есть нельзя, и ее съедал ее муж icon_eek.gif
А нам оставались лекарства...
Муж, кстати, ушел в конце концов.
Volchonock
Свет, привет!
Весело тут у тебя smile.gif
Блин, хорошо, что ты напомнила, может быть, пробегусь вечерком! А то у нас лето на дворе почти, а я на свои шорты 2го размера смотрю с изумлением - неужто я такие крохотные носила всего 2 года назад до беременности?

Про медицину - на родине еще страшно любят стерилизовать всё. Ну там, роддома, палаты. Входить в уличном туда низзя, вот такое всё. Здесь же можно заходить в одежде с улицы. Медсестры в форме ходят по улицам, никакой понимаешь стерильности. Уже давно доказано, что стрелизация чрезмерная ни к чему хорошему не приводит - отсутствие здоровой конкуренции среди микроорганизмов, наличие резистентных штаммов и как следствие - частные те же стафилококковые инфекции больничные, к примеру. В Москве мне только по знакомству протащили мужа в роддом - в бахилах, шапочке и халате и только на полчаса. Здесь в палату с новорожденным притаскивается куча народу в уличной одежде.
Taushka
Как мне кажется, то наш природный пофигизм сдерживается определёнными требованиями свыше. Типа, что это твой пациент и вести его ты должен так и так, и должно быть вот так и вот так, а не то по шапке. Стращают. Отношение к пациенту как к дитяти, за которого ты несёшь всю полноту ответственности. Называется это "патерналистская модель взаимоотношений врача с пациентом", основная модель у нас до сих пор.
А про стерильность и прочее - отдельная тема. Те же санитарки-медсёстры в той же одежде и тех же сланцах, что в отделении ходят, выходят на улицу курить и по окрестным ларькам пробежаться. И я не знаю, от чего у нас внутрибольничные инфекции, от сверхстерильности или таки от разгильдяйства.
Богиня :)
Девуленьки, привет!

Я с планшета без ответов и цитат.

У меня все нормально. Гуляем с ребенком, развлекаемся, загразняемся (у нас дожди, лужи и грязь везде). Папа наш дома выносит всем мозг. Стараюсь принимать его в его ворчании. Но очень хочется послать порой, чего уж там. А потом как подумаю, с кем я буду ребёнка оставлять на время супервизии или клуба, и принимаю решение не кипятиться пока.


Стройнею понемногу. Вчера вот вечером словила себя на том, что очень хочу чего-то слопать. А нам свекровь сунула на даче пакет зоологического печенья. Маленького такого, галетного. Я съела штук 6 и остановилась. Раньше бы не остановилась, наелась бы от пуза.

А ещё на меня произвела впечатление вот эта статейка:



Безобразно жирная Тесс Холлидей попала на страницы модных журналов лишь по одной причине: пресыщенные люди обожают смотреть на уродство.

Раньше аристократическая знать очень любила карликов и карлиц. Малахова тогда не показывали, поэтому уродов смотреть было негде.

Дети с врождёнными уродствами покупались на королевский двор, чтобы радовать там своим видом зажравшихся и опустившихся графов с баронами. Они попробовали в той жизни всё, им стала неинтересна красота, их занесло в извращения.

Точно так же и Тэсс Холлидей пришлась ко двору нынешнего западного общества. Граждан Европы больше не цепляет настоящая красота, им подавай что-нибудь мерзкое, уродливое, отвратительное на грани диагноза или за ним.

Нет, меня не удивляет слетевшее с катушек западное общество. Подумаешь, толстухе радуются! У них и гомосексуалисту Элтону Джону дают звание рыцаря, чего уж.

Меня удивило другое -- цитата самой слоноразмерной модели. Оказывается, она любит своё тело!

«Когда я стеснялась своей фигуры, все вокруг шутили надо мной, смеялись и не воспринимали меня всерьез. Теперь, когда я полюбила свое тело, никто мне слова сказать не может, так как я излучаю всем своим телом любовь!»

Что сказать на такое? Нет, давайте ещё раз посмотрим на Тэсс:



Любой врач, взглянув на состояние женщины, скажет, что она больна. Расскажет о том, что ждёт её в будущем. Это и проблемы с сосудами, и с сердцем, и с опорно-двигательным аппаратом. Родить она, наверняка, не сможет, как не может испытывать радость от жизни. Суставы её убиты, весь организм работает на износ.

Скорее всего, Тэсс Холлидей умрёт очень рано. Ей не поможет современная медицина, если женщина не сбросит вес до здорового.

И страшно тут, что вместо понимания того, что нездорово, опасно, эта девушка говорит о том, что любит своё тело, восхищается им. Любит она его, а не убивает!

Тесс радуется, что она -- не анорексичка-модель. Она счастлива, что при росте 163 см она носит шестидесятый размер. Женщина слетела с катушек и превратилась во фрика. Клоуна, который на потеху толпе убивает себя.

«Я сексуальна, уверена в себе, на остальное мне срать. Все кто не согласен, пусть идут на хрен», -- подписала Тесс одну из своих фотографий.

Да, наверное, это позиция. Но на что именно тебе срать, Тесс? На что срать вам, толстухи? На собственное здоровье?

Допустим. Имеете право. На то, что ваши близкие будут рано или поздно выносить из-под вас горшки, когда могли бы радоваться жизни? На то, что ваши дети будут возиться с матерями-инвалидами, ставшими таковыми не в силу несчастного случая, а в силу болезней, которые они сознательно и добровольно себе нажрали? На то, что ваши дети осиротеют намного раньше, чем могли бы? На что вам, кроме общественного мнения, срать, а, толстые вы эгоисты, свиньи во всех смыслах этого слова?

Я вас слушаю очень внимательно, объясните мне, почему вы такие идиоты по жизни? Неужели вы и в самом деле не понимаете, что ваша лень вас убьёт? Почему вы не приведёте себя в порядок, что вам мешает?

Источник: miss-tramell.livejournal.com/?skip=30
February

Свет, не читала бы ты лучше Лену Миро. Она очень неприятный злобный товарищ, обливающий всех дерьмом с ног до головы.
А толстушка это - да Бог с ней, где-то она тусуется в мире и имеет право на свое счастье и жизнь. Если бы не Миро, ты бы о ней и не узнала.

Обнимаю тебя и Ксюшу wub.gif
Богиня :)
Злобный не то слово, Кирочка! Ты тоже её читала?
February
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 14:58) *
Злобный не то слово, Кирочка! Ты тоже её читала?


Читала.
А когда сейчас ездила отдыхать, в какой-то момент лежала и думала - как же мне хорошо, и почему же мне так хорошо? И стала анализировать и поймала себя на том, что у меня же нет интернета, и я не читаю топ ЖЖ. И потом появилась мысль - у меня внутри нет Лены Миро.
И еще подумалось, что моя жизнь была чище и светлее, пока я ее не знала.
Вот такие были мысли. Совсем недавно.
Не читай, не надо, не лови всякую дрянь в себя, она внутри разъедает.
HotMoonLight
Кирочка, а зачем читала?
Я пару раз читала ее тексты - от них и правда много негатива, мне быстро приелось. Даже не потому, что негатив, а как-то однообразно все.
Я спрашиваю не к тому, что это"зачем читала, самавиновата", а именно - "по какой причине"?
February
Цитата(HotMoonLight @ 4.5.2015, 15:46) *
Кирочка, а зачем читала?
Я пару раз читала ее тексты - от них и правда много негатива, мне быстро приелось. Даже не потому, что негатив, а как-то однообразно все.
Я спрашиваю не к тому, что это"зачем читала, самавиновата", а именно - "по какой причине"?

Ой, Иви, сложно. Во-первых, она мне кажется красивой. А я никак не могу поверить, что красивые люди могут быть такими мерзкими. У нее глаза хорошие. И в моей голове никак не состыковываются хорошие глаза с такими текстами. Мне всё вспоминается Дориан Грей.
Во-вторых, целеустремленность. Всё-таки, такой спорт - это большой труд. И опять я попадаю впросак - зачем человеку, который занимается делом, лить помои на других? Смысл?
В-третьих, я попала на неё, когда она жила в Майями и делала себе искусственную грудь. Мне понравилась квартира, где она жила, её фигура, её лицо. И опять - расхождение между картинкой и текстом. И она иногда дельные вещи пишет. Но такие посты редчайши, в основном прямо как из канализации поток. Не, я пас, обхожу стороной. Это не мой мир.
Богиня :)
Кира, а где можно увидеть ее фотки?
February
Цитата(Богиня :) @ 4.5.2015, 16:16) *
Кира, а где можно увидеть ее фотки?

У нее и в жж много и просто заведи фамилию-имя в гугл и наверняка ее дополна.
У нее прозвище есть "олень" - потому что глаза большие и темные. Нормальная внешность, хорошая фигура. Грудь сделала 3 размера. Вроде живи и радуйся.
Богиня :)
Посмотрела. Хорошенькая и правда. d025.gif Но личико такое, зло*бучее. Я бы могла предположить, что это она катает тексты.
Кир, может она еще старается, чтоб бабла срубить на рекламе? Такой себе маркетинговый ход.?
February

Может и старается, Светик. Но в мою жизнь я её больше не пущу.
Мне не нравятся люди, которые из-за денег могут продаваться aa26.gif Это не мои люди и не моя жизнь.
И потом, что же у людей внутри, если они за деньги способны на потоки канализации?
Богиня :)
Кир, я еще очень хочу добавить про Миро. Я когда нифига не жрала и тщательно следила за весом, была очень агрессивной. d025.gif Особенно в строну ленивых толстух или анорексичек, которые вместо похода на тай бо предпочитали не жрать вообще или блевать (как моя сотрудница). Меня бесили те, кто ел сахар, всякую фигню химическую... И сейчас вот увидела фотку Миро и прям вспомнило те свои ощущения. Сделать такое тело - тяжелый труд. И хочется вознести себя на пьедестал.
February

Посмотрела в гугле, да, согласна с тобой, злоебучее. Я даже этих снимков не видела.
Я попадала на много фотографий, где спокойное лицо с красивыми глазами.
Доброе и безмятежное.
Вот с этим у меня и был диссонанс.
А вот с тем, что выходит по поисковику в гугле - да, согласна с тобой и твоей оценкой d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.