Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
HotMoonLight
Светик, с пятницей! d060.gif
Неактуальное, наверно, поздравление d060.gif
Завтра последний день зимы.
Жду твоих рассказов. (Потребительский подход, ага sm01.gif ).
Приучилась у тебя читать интересности, теперь требую d060.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет!

Хочется поведать о насущном, пока все спят.
Отвечу вам в другой раз, лады?

Сначала о мыслях, которые меня посещают начиная с понедельника. Вкратце.
Хочется сразу сказать, что то, что я напишу себя, я могу полностью забыть завтра. Могу поменять мнение на противоположное и все в таком духе. У меня сейчас период нестабильных чувств и мыслей. Ага.

Начну с того, что на фоне событий в нашей стране, в голову приходят мысли о том, чтоб уехать куда-то. И тут один добрый человек кинул идею о том, что с моим экономическим образованием и многолетним опытом работы, мне практически открыта дорога в Канаду. Причем так открыта, что документы мне чуть ли не курьером домой принесут и будут на коленях просить уехать к ним на ПМЖ (утрирую). Мое тщеславие возрадовалось и я решила познакомиться поближе с условиями иммиграции в Канаду, узнать свои шансы и все такое. Идея меня так вдохновила, что я даже начала учить французский (в Канаде два официальных языка - английский и французский). Параллельно я начала читать блог девушки, которая с мужем и маленьким ребенком уехала вот так в Канаду. И вот я ее читаю, а на душе ну такая тоска уже третий день. Я прям чувствую как им там одиноко и грустно порой. Как там все иначе. Я могу себе только представить, какое это испытание для семьи вот так вот взять и переехать в далекие страны. А также я вычитала, сколько надо иметь денег, чтоб оформить документы и туда уехать. Не знаю смогу ли я при нынешнем курсе доллара продать свою квартиру так, чтоб покрыть все расходы. А потом знать, что вернуться то и не куда, если че. Да и по баллам я, оказывается, не такой уж опупенный специалист из-за того, что за за последние 5 лет - 1,5 года я просидела в декрете, а до этого была официально оформлена на пол ставки, то есть работала не 40 часов в неделю, а 20 по документам. Короче, может это защитная реакция моей психики, как в сказке про лису и виноград, но я изменила свое отношение к той стране, тому дому и вообще близким мне людям, которые находятся сейчас рядом.
Меня все чаще посещают мысли, что а не так ли хорошо в Канаде или США (где балдеет сейчас моя напарница), потому что каждый гражданин принимает активное участие в жизни своей страны. Где нет безразличных. Где убирают мусор из тела, души и помещения, не только в своем доме, а и за ее пределами? Где к своему дому, району, городу, своей стране относятся с уважением.

Моя напарница поехала в гости к маме, которая живет неподалеку от Маяами. И вот они как-то решили покататься на пароходе. Со слов моей напарницы ее поразило, что с ними катались пожилые пары, которые держались за руки, целовались, шутили и смеялись. Какая-то дамочка в возрасте рассказывала, как она кому-то предложила потрогать ее упругий зад)))) У нас же смеется только молодежь. Пенсионерам нет повода веселиться. Жизнь у них г.... причем не обязательно фактически, просто мы не умеем радоваться жизни. Зато мы отлично умеем ныть и жаловаться. При этом ничего самостоятельно делать не хотим. Я в том числе такой была. Мне хочется верить, что о себе я могу так сказать в прошлом времени. Сейчас я активно настроена делать ремонт в подъезде (ведь я в нем тоже живу), дружить с соседями и учиться получать удовольствие от жизни.

Но, как известно, пи*деть- не мешки ворочать, поэтому процесс идет, но медленно. Хочется верить, что руль я уже повернула и сейчас нос моего корабля жизни понемногу поворачивает в этом направлении.

Но опять же, мне тяжело что-то утверждать однозначно, потому что порой мне очень хочется одного, а через час совсем другого. Нестабильность, неопределенность, все это очень влияет на психическое состояние.

А сегодня мне было не очень хорошо еще и на физическом уровне. Весь день я ощущала слабость и лень. Еле вытащила себя на прогулку, потом еле дошкребла домой и лежала около часа на кровати, читая с планшета интересные статьи. Я почти не общалась с ребенком. Обнималась, тискалась, да, но очень мало разговаривала. Вот как-то так мне было не по себе сегодня.
Ксюха была очень капризной, кашляла периодически и мне даже казалось, немного температурила. Воткнуть термометр не давала, даже рассматривая мультики, поэтому я точно не уверенна, что повышенная температура у нее была. Она ходила за мной почти весь день и требовала няню (это она так называет сиси). Я ее даже на время в слинг засунула и носила на себе, на груди. Такая уже большущая она стала, висит на мне как бандура smile.gif))
На фоне такого малоприятного самоощущения, я ела сладости. Утром съела весь клубничный рахат-лукум, который сделала (фото выложу через пару дней). После обеда съела 5 конфет. А после 18,00 съела два больших куска вкусного белого хлеба.
А недавно нашла картинку очень очень в тему настроению нашего народа вчера-сегодня:


У нас вчера был ажиотаж в магазинах, выгребли весь сахар и крупы.

Ах да, если я уже признаюсь в своих боках в питании, то расскажу еще кое-что. Во вторник вечером мы тремя соседками с детьми собрались и пили пиво с сухариками, чипсами и рыбой.

Неделя в плане питания не айс. Но я не теряю надежды. Успокаиваю себя, что в случае голода- проживу на своих запасах достаточно долго))) d060.gif

Вот сейчас написала, что планирую возлюбить район и соседей своих и вспомнила, как пару дней назад во время прогулки мы с соседкой увидели как возле нашего дома из машины с медицинскими обозначениями, выдавали по каким-то спискам людям наркоманской внешности коробочки. А потом одна наркоманского вида дама тащила оттуда коробку, на которой были нарисованы иголки от шприцов. Наверное, раздавали одноразовые шприцы местным наркоманам. О какой любви тут может идти речь? Может и правда свалить? Ну попереживаю какое-то время, зато потом буду жить в стране, где не страшно пускать ребенка гулять на улицу.
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 27.2.2015, 14:25) *
каждый гражданин принимает активное участие в жизни своей страны. Где нет безразличных. Где убирают мусор из тела, души и помещения, не только в своем доме, а и за ее пределами? Где к своему дому, району, городу, своей стране относятся с уважением.

Вот же ж! Мои слова, да вам на клавиатуру, но это не работает в 100% случаев, вы же понимаете? smile.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.2.2015, 14:25) *
Пенсионерам нет повода веселиться. Жизнь у них г.... причем не обязательно фактически, просто мы не умеем радоваться жизни. Зато мы отлично умеем ныть и жаловаться.

Жалуются все и везде. Здесь я за последний год столько раз услышала слова: стресс, это дорого, надоело платить налоги, тяжелая работа, сколько не слышала никогда в России. В России же существуют другие проблемы, о которых мы так же устали слушать.
Цитата(Богиня :) @ 27.2.2015, 14:25) *
Мне хочется верить, что о себе я могу так сказать в прошлом времени. Сейчас я активно настроена делать ремонт в подъезде (ведь я в нем тоже живу), дружить с соседями и учиться получать удовольствие от жизни.

Браво!! Конечно можете говорить о себе такой только в прошедшем времени. Ведь уже осознание того, что все зависит от нас самих - очень большой шаг! Главное придерживаться этого пути.
Цитата(Богиня :) @ 27.2.2015, 14:25) *
Но, как известно, пи*деть- не мешки ворочать,

И не поспоришь же. smile.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.2.2015, 14:25) *
Нестабильность, неопределенность, все это очень влияет на психическое состояние.

Света, поверьте, нестабильность и неопределенность есть везде. В личных сообщениях, когда появится возможность, напишу вам.
Цитата(Богиня :) @ 27.2.2015, 14:25) *
На фоне такого малоприятного самоощущения, я ела сладости. Утром съела весь клубничный рахат-лукум, который сделала (фото выложу через пару дней). После обеда съела 5 конфет. А после 18,00 съела два больших куска вкусного белого хлеба.

Хм. Вот и как мне быть? Пинка или халвы? smile.gif
Цитата(Богиня :) @ 27.2.2015, 14:25) *
Наверное, раздавали одноразовые шприцы местным наркоманам. О какой любви тут может идти речь? Может и правда свалить? Ну попереживаю какое-то время, зато потом буду жить в стране, где не страшно пускать ребенка гулять на улицу.

Значит не переезжайте в Монреаль или Ванкувер. Потому что в Ванкувере, прямо в центре города, есть что-то наподобие клиники для наркоманов, где не просто шприцы раздают, а дозу предлагают. Наркоманы тут же, около этого заведения и улетают. В Монреале все курят травку, а пахнет она НЕ как в России марихуана, этот стойкий запах напоминает вонь скунса, он въедается в одежду и еще долго сопровождает тебя. Вам очень повезет если сосед не будет курить травку у себя в квартире. И уже второй год поговаривают о том, чтобы легализовать марихуану. Жуть. sad.gif

Не хандрите, Света smile.gif Но если решитесь, я подскажу пароли-явкиsmile.gif
February
Монреаль и правда обдолбанный город. Мы в поисках ресторанчика заблудились и попали прямо в центре города на улицу, где был просто мрак, кто валялся, кто выползал откуда-то, но было ощущение, что надо бежать, а то будут проблемы. И из всех канадских городов Монреаль меня впечатлил меньше всех, самый простой, маленький, прославился только за счет олимпиады.
А вот в Ванкувере я ничего не заметила. Город чудесный, светлый. Очень похож на Сиэтл.
Они прямо как близнецы. Но мне кажется работа там больше IT-ишная, не гуманитарная.

Света, можно я на "ты"? У тебя золотая голова, умная, быстрая, аналитический ум и умение быть холодной в нужных ситуациях. Если честно, на западе больше половины эмигрантов - ваши, из Украины. Причем во всех странах, от Великобритании до США. И таких как ты - умниц и красавиц - я среди них не видела. Если ты поставишь себе целью - а ты это можешь - всё сбудется. Другое дело - если мечта работать с ПТМ будет больше, чем желание уехать - вот тогда да. У тебя золотая голова, думаю ты найдешь лучшее для себя решение. Верю, что рано или поздно Украина войдет в ЕС, но вот потери ужасны. И конца и края им, к сожалению, нет.

Глазки
Светуля, была читала. Понимаю, про настроение.

Сама нервничаю и состояние нестабильности, и вот последние дни не могу выбраться из апатичного настроения и желания пожевать. Все будет хорошо.

Про переезд - в начале любого дела всегда очень тяжело. И часто приходится чем-то жертвовать. Вот даже для того, чтобы стать хорошей мамой, надо пережить много всего, от сложностей грудного вскармливания, бессонных ночей, сложностей воспитания и т.п. А чтобы получить хорошую работу, надо много учиться, работать. Переезд в другую страну - это тоже выход из зоны комфорта, и тоже надо жертвовать. А Тигр? он готов?
Цитата
Моя напарница поехала в гости к маме, которая живет неподалеку от Маяами.
Ну так если есть к кому приехать, и когда без поддержки - это разные вещи. Двоюродная сестра моей свекрови живет в Ванкувере. Блин, она там столько пахала. Она музыкант. И у нее частные уроки, преподавание, церковь. Сейчас все хорошо, а сколько в начале слез было. У моей сестры тоже подружка там живет, замуж вышла, но постоянно ей пишет, как скучает, как здесь все очень просто одеваются, что ей скучно, хотя и очень комфортно. Несколько лет без работы, сейчас маленький ребенок. Т.е. я вижу большую разницу, когда едешь к кому-то, или когда плохо представляешь, что тебя ждет. А помнишь на форуме была девочка Инна Фэнтэзи, как же ей было там сложно в начале. И иногда мы не понимаем, как же это сложно. Надо быть внутренне очень сильным человеком. У таких получается и они живут хорошо. Ты тоже из таких. У тебя получится.
Богиня :)
Девуленьки, привет!!! wub.gif

Чет я приболела. Кашляю, голова болит и что-то делать все также влом.
Сейчас вот всех уложила и приняла горячий-горячий душ. Отпустило немного.
Отвечу по-шутрику и спать побегу.

Цитата(HotMoonLight @ 23.2.2015, 13:42) *
И слепли враги от сверхдозы его запредельной улетности. Ибо был он.... ну ваще d030.gif

Иви, wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(HotMoonLight @ 23.2.2015, 13:42) *
Ну их, эти финансы (кого-то это мне напоминает) d060.gif

Таки да d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Глазки @ 24.2.2015, 6:16) *
Светуль, красивое фото очень получилось. Такая дружная семья и новогоднее настроение. Пусть в ашем доме царит мир, гармония, любовь и благополучие.

Анюта, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Но - ребенок - это ее выбор, а значит принятие ответственности. И заботиться о нем и воспитывать - ее обязанность.

Анют, не смеши меня. Это ты так считаешь, что ее. А она считает, что они сами растут, как бурьян.

Цитата
Поэтому может стоит ей подсказать, обратить внимание? как думаешь?...И вот этот малыш в садик не ходит, да? А потом он сразу пойдет в школу. И какого ему там будет? Страшно вот так не думать о детях.

Не берут ее мои подсказки. aa26.gif В садик не ходит. Что будет не знаю.

Цитата
Ой, это не вредности, а вкусные полезности. А фото сделаешь?

Анют, рахат-лукума сделала, а цукаты мои сгорели smile.gif))) d060.gif

Цитата
А тебя маленькую взрослые тоже любили и умилялись? щечками, глазками, ручками, ножками? Внешность располагает. Мой муж удивляется, чего это таксисты мне обо всем рассказывают, почему пристают в автобусе даже со старшим ребенком?

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Моя твоя понимать. d025.gif

Цитата
Надо же. А мне трудно доверяться кому -то.

У всех по-разному. Анют. d025.gif

Цитата
А ты знаешь, Свет, мне пришла сегодня ссылка на скачивание вебинара. Так что иногда и в записи можно послушать, здорово.

Отлично! Послушала? Что за тема? Я тоже хочу.

Цитата(ELLONA @ 26.2.2015, 3:05) *
Светуль, халло!
Ты даешь, конечно icon_mrgreen.gif Кто ж там видит фотку-то, за буквами)))

Дык это хитрый ход для своих, Эллончик. d060.gif

Цитата
Ты даже на американку похожа немного - открытостью лица и улыбкой)
А Ксюша похожа на папу smile.gif Сразу видно, чья дочь)

Спасибо! Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Фотки есть, но мне не нра. aa26.gif Могу в личку кинуть. Хош?

Цитата(February @ 27.2.2015, 0:58) *
Я познакомиться wub.gif .

Мне очень, очень приятно!!!!! wub.gif Как тебя зовут?

Цитата(February @ 27.2.2015, 1:01) *
Поздравляю с доченькой

Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(HotMoonLight @ 27.2.2015, 17:48) *
Неактуальное, наверно, поздравление d060.gif
Завтра последний день зимы.

УРА! УРА! УРА! Спасибо, Иви! И тебя с 1 марта! hb.gif

Цитата(Валери(евна) @ 28.2.2015, 2:49) *
Вот же ж! Мои слова, да вам на клавиатуру, но это не работает в 100% случаев, вы же понимаете? smile.gif

Эх, Валери smile.gif Давай на "ты".

Цитата
Света, поверьте, нестабильность и неопределенность есть везде. В личных сообщениях, когда появится возможность, напишу вам.

Буду очень и очень ждать. Дай знать, когда личка заработает у тебя. Хорошо?

Цитата
Хм. Вот и как мне быть? Пинка или халвы? smile.gif

Ничего не работает из этого. aa26.gif

Цитата
Значит не переезжайте в Монреаль или Ванкувер. Потому что в Ванкувере, прямо в центре города, есть что-то наподобие клиники для наркоманов, где не просто шприцы раздают, а дозу предлагают.

obm.gif Спасибо за отрезвляющую информацию, Валери! hb.gif

Цитата
Не хандрите, Света smile.gif Но если решитесь, я подскажу пароли-явкиsmile.gif

Буду иметь в виду. Спасибо огромное!!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(February @ 28.2.2015, 3:09) *
Света, можно я на "ты"?

Конечно можно! d025.gif Нужно.

Цитата
У тебя золотая голова, умная, быстрая, аналитический ум и умение быть холодной в нужных ситуациях

Спасибо! Очень приятно на самом деле. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Другое дело - если мечта работать с ПТМ будет больше, чем желание уехать - вот тогда да. У тебя золотая голова, думаю ты найдешь лучшее для себя решение.

Это да! Приятно удивило меня, что кто-то помнит про мои мечты. Спасибо тебе еще раз, February! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Имя твое буду ждать. Чувство у меня, что мы знакомы уже. Нет?

Цитата(Глазки @ 28.2.2015, 7:01) *
Вот даже для того, чтобы стать хорошей мамой, надо пережить много всего... Переезд в другую страну - это тоже выход из зоны комфорта, и тоже надо жертвовать.

И снова не в бровь, а в глаз, Анют!

Цитата
А Тигр? он готов?

Мне кажется, что скорее да, чем нет.

Цитата
И иногда мы не понимаем, как же это сложно. Надо быть внутренне очень сильным человеком. У таких получается и они живут хорошо. Ты тоже из таких. У тебя получится.

Инну не помню. Зато перед глазами Галя-Волчонок. Не совсем иммиграция, но тоже другая страна.

Девуленьки, спасибо вам большое за почву для размышлений. Сегодня как раз в блоге канадской иммигрантки читала, что в Монреале тоже есть бомжи, грязь и прочие прелести. А еще про медицину она написала, что по приезду в больницу, если случай не срочный, то по 8 часов люди в очереди сидят.

О насущном...
Сегодня у нас были гости. Друг ТИГРа с женой и ребенком 4,5 года. Боже мой, какая разница с соседским мальчиком этого же возраста. Девочка эта весь вечер с Ксюхой игралась, стихи рассказывала, кофточкой хвасталась. Мы с ее мамой успели поболтать всласть, ну и пива попить. Да! Это малоприятно, вероятно, но мне понравилось. d025.gif
А днем я пол дня валялась, потом убирала и готовила кушать.

Состояние у меня нестояния. Надеюсь, что завтра не будет хуже, ибо у меня встреча клуба. И планы огромные. Будем проводить упражнение, тест и эксперимент на тему конфликтов. Такая тема многогранная, как оказалось. Без клуба я бы никогда в нее настолько и не вникла.

Пошла я спать. sm02.gif
February

Можно я пока просто с чем-то красивым? Думаю я пока... Создавать дневник или не создавать...
Надо оно мне или не надо...



П.С. Борьба с радикалом - это песня... А какой объем фотографии можно ставить?
А то хочется побольше, но не хочется, чтобы забанили icon_mrgreen.gif .


krása
Светик, привет! wub.gif
читаю тебя периодически. очень интересно smile.gif
грустно читать, что ты задумываешься о переезде. Я даже представить не могу каково вам.
Зай, если надумаешь переезжать в Россию, можете первое время остановиться у меня. Столько, сколько потребуется smile.gif
Vanilla
Светулик, привет!
Твои слова, как бальзам на душу! Не могу вставить цитаты, но мысли твои о переезде, и о жизни в стране - молодец! Уважаю людей, которые готовы на себя брать ответственность.
И есть у меня чуйка, что у тех, кто готов взять все в свои руки, все будет хорошо. Возможно, у вас в городе это не так заметно, но тенденция к улучшению есть. Среди моих друзей, очень много пар, у которых есть не просто возможность, а открытая дорога выехать, в том числе и у нас с мужем. Но все мы остались, и не смотря на весь дурдом верим, что это правильный выбор. Верим не в руководство страны, политиков и прочих "сильных" мира сего, а верим в людей. Такое количество адекватных ответственных людей, как сейчас, в стране еще не было. Просто пока все набираются сил. И практически все, строят малый бизнесс, либо начинают предоставлять услуги.
У меня всего пара минут, должен приехать клиент. Но что я хочу тебе сказать wub.gif
Строить бизнесс, в любой стране, как мне кажется, дело не из легких. Жить хорошо - еще более сложно. Но у каждого свое восприятие хорошего.
И тебе очень повезло, ты относишься к тем людям, которые реально могут что-то поменять в своей жизни. Не думаю, что случится чудо, и наша страна, вдруг станет архи успешной во всех сферах, но то, что у людей, которые готовы взять все в свои руки, есть реальные шансы жить хорошо, и быть счастливыми - факт.
Есть у меня по этому поводу, еще много мыслей. Долгое время жила за границей, много путешествовала, да и с друзьями, живущими по обе стороны границы, часто эту тему обсуждаем. Хочется, чтобы в стране оставалось побольше людей с мозгами. Хочется как-то помочь и поддержать, показать, что есть масса других вариантов aa26.gif wub.gif
Держись Светуль, все будет прекрасно! Целую!))
И бегу к клиенту...
Вира
Привет, Светлана. Ты меня пока не знаешь, а я за тобой давно слежу. d060.gif Ты вдохновляешь меня, заряжаешь позитивом. Вот пришла с тобой познакомиться, если ты не против. Я - Вера. С таким удовольствием читаю твой дневник (и еще нескольких девченок), что даже не знаю, как смогу его украсить или разнообразить. Но хочу попробовать. icon_eek.gif
ELLONA
Светус, я активно пропагандирую мед с имбирем от кашля. Буквально на днях чисто случайно выпила такую смесь (у меня была банка уже готового меда с имбирем из магаза) и мне реально сразу полегчало! Упала температура, и кашель стал легче. Прям чудо какое-то. Попробуй. Разводишь в горячей воде (но не кипяток, градусов 70, чтобы полезные свойства меда не пропали) и пьешь прям литрами.
Фотки в личку канешна хочу.
По поводу переезда - считаю правильным уже сейчас выяснять возможности и детали, ты молодец. Лишняя инфа никогда не повредит. Да и шансов, что уехать все же придется - немало. Я уверена, что ты прекрасно найдешь себя в другой стране. Тебе чужда сентиментальность, у тебя сильный характер и четкое понимание целей. Поэтому мне кажется, ты как раз из тех людей, которые могут адаптироваться много где.
Taushka
Весна, из-под снега пробились нежные и робкие Светины почитатели (от слова почитывать) d060.gif и подставили свои нежные головки под ласковые лучи её внимания. За окном по-весеннему тренькала синица и слышны были мерные звонкие удары капели.
Алинка31
Светулечка, приветы!

Была, читала, понимаю тебя, сама такая!
Ты там давай не болей.
Притопаю завтра, попишу свои размышлизмы))) wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет!!!

Отвечу вам завтра.

У меня все нормально. Сегодня мне не было хуже, но и лучше особо не было. Еле собралась в клуб. По приезду обнаружила, что забыла распечатки для упражнения, пришлось переигрывать. Такое... еще ехала туда в маршрутке, а вокруг от дядек так перегаром воняло. Фу... Думала уже звонить брату, чтоб он вышел в тупик этой маршрутки и снял с нее мое бездыханное тело. Реально чуть сознание не потеряла. То в жар бросает, то тошнота появляется, то этот перегар...
В клубе все прошло опупенно! Девочки меня сегодня так порадовали. Такие умнички!!!! И подруга моя мне в конце встречи сказала, что офигела с их работы и очень гордится, что знакома со мной smile.gif))) Потешила мое тщеславие))) Не, ну реально девули прям ваще-ваще порадовали.
А вот моя напарница меня все больше и больше огорчает. У нее или конкуренция проснулась, или хз что, но она себя ведет агрессивно как-то. Может мама ее там в США задрюкала. Мамы умеют. d025.gif Но вчера она мне по скайпу испортила настроение конкретно. Я потом долго не могла заснуть, пытаясь найти ей оправдание smile.gif
Во время встречи заметила, что прекрасно себя начала чувствовать. И сейчас хоть и кашляю, но как-то с облегчением.

О насущном...

Сегодня штаны на мне сидели свободнее. Это промотивировало меня снова взяться за ум. Так что с завтрашнего дня я буду снова стремиться к красоте и стройности. Почему не с сегодняшнего? Потому что слопала только что две котлеты и запила большой чашкой компота из смородины. Фкусна wub.gif Я все таки очень вкусно готовлю. Мне нравится d060.gif

Распечатала две фотографии с фотосессии размером 20*30 и вставила в рамки. Надо теперь найти место в квартире этой красоте. wub.gif

Ах да! Клубничный рахат-лукум:



Ушел практически за раз. Не делайте его aa26.gif

Ксюша сегодня выела мозг папе, пока меня не было. Очень она капризная сейчас. Подозреваю зубы, но не дается даже посмотреть в рот. Кричит, руки отталкивает, убегает. Такой характер у девицы - жесть. obm.gif
Сегодня сварила ей кашу и мешаю ее в тарелке с маслом. Ксюша сидит на коленях (последние пару дней она практически не слазит с моих рук) и мылится засунуть в кашу палец. Я говорю, мол, не надо, горячее, аяяяя. Она уже понимает, что такое горячее (даже говорит при виде батареи "аяси") и очень аккуратно трогает батарею или чай, а чаще вообще не трогает. Но, видимо, сегодня ей захотелось повыпендриваться, она начала психовать на мой запрет, лупить руками по столу и каак зарядила всю кисть в горячую кашу. А потом каааак начала орать. Понятно, что следом в доли секунды была холодная вода, пантенол... Следов на руке не осталось, но крики ее еле успокоили. Орет обычно так, что аж задыхается и дергаться начинает.

Честно говоря, если причина ее плача не заключается в базовой потребности (кушать, спать) или, как в примере выше, в болевом ощущении, я редко когда ее сразу же стараюсь утешить и угомонить. Точнее не так, утешить стараюсь, отвлечь, рассказать что-то, но плакать не запрещаю. Мне кажется, что лучше пусть так пар спускает, чем в себя загоняет. ТИГР же в каждом ее плаче видит вызов и просьбу ребенка что-то сделать. Что сделать он не понимает, так как не проводит с ней 24 часа в сутки и не знает всех тонкостей ее сигналов. Поэтому ее плач его раздражает, как я вижу. Особенно, если плач, как сегодня, был каждые пять минут. Видимо, плач ребенка дает ему понять, что папа из него не ахти. Он начинает её серьёзно так спрашивать, что случилось. Смешно выглядит.
Интересно, за что ТИГРу такое наказание в виде двух противнючих женщин?

А моя соседка напротив с малой не так возится. Та у нее орала первые пол года, ее крики родители игнорировали, а сейчас малышка даже плачет как-то тихо, в нос. Как будто понимает, что плач не плач, а толку не будет.
Когда мы идем гулять с колясками, моя уже через 5-10 минут начинает делать попытки слинять из коляски, побегать, пособирать мусор по улице. А та сидит молча часами. Для меня это такой контраст. С той девулькой я спокойно остаюсь возле магазина или на детской площадке, пока её мама относит коляску, потому что от неё проблем нет. Удобный такой ребёнок.
Моя мама, например, постоянно говорит Ксюше, что надо быть послушной. Если та начинает плакать, то моя мама начинает шикать. Хорошо ли это? Родителям хорошо, наверное. А ребёнку? Я вот до сих пор не могу научиться понимать, чувствовать и отстаивать свои желания за извечным стремлением быть удобной, послушной и хорошей девочкой.
А как вы считаете, девчонки?
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 1.3.2015, 14:16) *
Сегодня штаны на мне сидели свободнее.

Поздравляю, от всего сердца! smile.gif
Цитата(Богиня :) @ 1.3.2015, 14:16) *
Я все таки очень вкусно готовлю.

Умничка!
Цитата(Богиня :) @ 1.3.2015, 14:16) *
Ах да! Клубничный рахат-лукум:

Восхитителен! Здесь где-то рецепт был уже?
Цитата(Богиня :) @ 1.3.2015, 14:16) *
Следов на руке не осталось, но крики ее еле успокоили.

Осторожнее... берегитесь.
Цитата(Богиня :) @ 1.3.2015, 14:16) *
Когда мы идем гулять с колясками, моя уже через 5-10 минут начинает делать попытки слинять из коляски, побегать, пособирать мусор по улице. А та сидит молча часами. Для меня это такой контраст.

Интересно, что думают психологи? Какие отношения у детей будут с мамами, когда первые вырастут? К кому с проблемами бегать будут?
Богиня :)
Валери, мне тоже очень интересно. Посмотрим. А тебя как воспитывали, не помнишь? И какие у тебя отношения с мамой? С собой?
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 1.3.2015, 14:44) *
Валери, мне тоже очень интересно. Посмотрим. А тебя как воспитывали, не помнишь? И какие у тебя отношения с мамой? С собой?

Меня воспитывало слишком много людей. Очень тривиальная ситуация, когда отец ушел, старший брат наркоман и матери не до меня. Сейчас с мамой очень хорошие отношения, но, как известно, на расстоянии родителей любить проще. С собой? Я бы хотела быть матерью. Или ты о чем-то другом спрашиваешь?
Taushka
Света, я солидарна с твоими методами воспитания. Потому что по себе знаю, что в детстве от ребёнка требуют быть удобным и послушным, "что люди подумают" и всё такое, а потом уже подростка, когда он спокойный, послушный, но малоактивный, стеснительный, где-то не может себя проявить и за себя постоять - то есть эти качества уже перестают быть желательными для родителей, бабушек-дедушек, тогда начинают за них гнобить. Ибо они уже лишние и неудобные. А как выросшему ребёнку перестроиться? По требованию? Сама же понимаешь, что так не бывает.

Про коллегу. Я могу представить себе, что когда отношения с мамой не айс, то приближение, физическое, усиление взаимодействия, очное общение - могут способствовать тому, что коллегу твою фрустрацией кроет (на фоне неприятия её человеком, который по идее должен сформировать базовое чувство принятия). Это больно и сложно, если не прожито и не проработано. Это я так, для остальных пишу, ты сама это всё знаешь. А фрустрация порождает агрессию. Если ещё на этом фоне ты даёшь ей понять, что у тебя в клубе всё прекрасно, ты справляешься сама и отлично, то её значимость ещё и в профессиональной сфере, где она, возможно, находила убежище, падает. Это ещё усугубляет сложность в личных отношениях. Представь, как может понести человека. Так что происходящее даже закономерно, я бы сказала, при таких условиях внутренних и внешних.

Рахат-лукум клубничный - выглядит вообще улёт. Я ещё когда у тебя рецепт увидела, поняла, что это очень вкусно. А твой выглядит ещё вкусней.
Богиня :)
Всем привет!

Цитата(February @ 1.3.2015, 0:17) *
Думаю я пока... Создавать дневник или не создавать...
Надо оно мне или не надо...

Понимаю тебя, February! Я бы этого очень хотела. d025.gif wub.gif

Цитата(February @ 1.3.2015, 0:17) *
А то хочется побольше, но не хочется, чтобы забанили icon_mrgreen.gif .

Ну да. Приятно в этом мало. d060.gif Не знаю про количество, честно говоря.

Цитата(krбsa @ 1.3.2015, 6:40) *
Зай, если надумаешь переезжать в Россию, можете первое время остановиться у меня. Столько, сколько потребуется smile.gif

Спасибо большое, Ольчик! Буду иметь в виду d025.gif wub.gif

Цитата(Vanilla @ 1.3.2015, 11:25) *
Хочется как-то помочь и поддержать, показать, что есть масса других вариантов aa26.gif wub.gif
Держись Светуль, все будет прекрасно! Целую!))

Милочек, спасибо тебе за поддержку и мысли по этому поводу. hb.gif

Цитата(Вира @ 1.3.2015, 14:17) *
Привет, Светлана. Ты меня пока не знаешь, а я за тобой давно слежу. d060.gif Ты вдохновляешь меня, заряжаешь позитивом. Вот пришла с тобой познакомиться, если ты не против. Я - Вера. С таким удовольствием читаю твой дневник (и еще нескольких девченок), что даже не знаю, как смогу его украсить или разнообразить. Но хочу попробовать. icon_eek.gif

Верочка, спасибо тебе большое, за приятные слова. wub.gif Только что у кого-то прочитала твое сообщение о том, что ты мама двух мальчиков. 8 лет стажа материнства - уважаю! Почему свой дневничок не заводишь?

Цитата(ELLONA @ 1.3.2015, 15:25) *
Светус, я активно пропагандирую мед с имбирем от кашля.

Видела, читала, Эллончик! Пью второй день. Как раз дома был кусок корня имбиря и остатки меда. d025.gif Спасибо за идею!

Цитата
По поводу переезда - считаю правильным уже сейчас выяснять возможности и детали, ты молодец.

Спасибо тебе! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Taushka @ 1.3.2015, 15:40) *
Весна, из-под снега пробились нежные и робкие Светины почитатели (от слова почитывать) d060.gif и подставили свои нежные головки под ласковые лучи её внимания. За окном по-весеннему тренькала синица и слышны были мерные звонкие удары капели.

Чё эт на тебя, Анют, вдохновение писать такие нежности нашло? Тренькала синица))) хехе)))) d060.gif После практики массажа вернулась?

Цитата(Алинка31 @ 1.3.2015, 20:17) *
Ты там давай не болей.
Притопаю завтра, попишу свои размышлизмы))) wub.gif wub.gif wub.gif

Линусь, wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Валери(евна) @ 1.3.2015, 22:35) *
Здесь где-то рецепт был уже?

aa26.gif Если надо, Валери, сброшу.

Цитата
Осторожнее... берегитесь.

Спасибо за заботу.

Цитата(Валери(евна) @ 2.3.2015, 0:01) *
С собой? Я бы хотела быть матерью. Или ты о чем-то другом спрашиваешь?

Меня больше интересует насколько ты с собой в ладу? Слышишь ли себя, свои желания? Умеешь ли отстаивать границы, заводит друзей, ладить с половинкой?

Цитата(Taushka @ 2.3.2015, 3:52) *
А как выросшему ребёнку перестроиться? По требованию? Сама же понимаешь, что так не бывает.

Прочитала твои слова, Анют, и четко стал перед глазами образ племянника ТИГРа. d025.gif

Цитата
Так что происходящее даже закономерно, я бы сказала, при таких условиях внутренних и внешних.

Спасибо тебе за комментарий про напарницу, Ань. Согласна с тобой полностью. d025.gif

Цитата
Рахат-лукум клубничный - выглядит вообще улёт. Я ещё когда у тебя рецепт увидела, поняла, что это очень вкусно. А твой выглядит ещё вкусней.

Спасибо smile.gif))
Богиня :)
Девуленьки, хочется чего-то написать, но ничего не приходит в голову.

Вчера опять заснула около 2х ночи. Сначала не спалось, потом нос начал отекать. То жарко, то холодно.

Сегодня мне снова облом что-то делать. А надо. В квартире очень грязно. Вчера пока я была в разъездах, приезжала моя мама и они с Ксюхой тут игрались всем. По всем углам кусочки хлеба, бумажки и запчасти от конструктора. s24.gif

Зато ничего на кухне делать не надо, вчера наготовила еды и теперь могу валяться часами и смотреть мультики.

Гулять сегодня не решилась. Кашляю, голос малость охрип, небольшой насморк, горло побаливает и Ксюшка бухыкает. И снова ходит за мной весь день и только и слышно: "Мам, мам, мам..." Причем тон такой, мы с ТИГРом ржем, типа: "Ну, мааам, ну че такое то?".

Только что заснула малявка в моих объятьях, а я глажу ее голову и так же хорошо! Так удивительно, что у меня есть ребенок. Личность smile.gif Не перестаю удивляться.
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 2.3.2015, 2:53) *
aa26.gif Если надо, Валери, сброшу.
Меня больше интересует насколько ты с собой в ладу? Слышишь ли себя, свои желания? Умеешь ли отстаивать границы, заводит друзей, ладить с половинкой?

Очень хотелось бы рецепт smile.gif
В ладу ли я с собой? Думаю, что не на 100%, стало быть - нет. Желания свои слышу, формулирую, отправляю на стену визуализации smile.gif Отстаивать границы - звучит как военный термин, а я не люблю все, что связано с этим.
Друзья - очень серьезная тема для меня. Люди не любят правду, как правило, а я ее люблю, поэтому я затрудняюсь сказать, что у меня много друзей. Но, есть люди, которые знают, что я их всегда поддержу. Поддержу даже тех, которые не знают этого.
Единственное - третьего шанса я не даю, ввиду жесткого характера. А вот ладить я умею со всеми кто мне приятен и не очень. smile.gif
Богиня :)
Цитата(Валери(евна) @ 2.3.2015, 12:11) *
Очень хотелось бы рецепт smile.gif

В личку отправлю. Кстати, она у тебя уже работает! d025.gif
А нет, надпись уже не такая, как раньше. Пишет: Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Это личное сообщение не отправлено

Цитата
Отстаивать границы - звучит как военный термин, а я не люблю все, что связано с этим.

smile.gif Спасибо за ответ.

Цитата
Друзья - очень серьезная тема для меня. Люди не любят правду, как правило, а я ее люблю, поэтому я затрудняюсь сказать, что у меня много друзей.

Правду, говоришь, не любят. А что ты имеешь в виду под словом "правда"?
Вира
8 лет стажа материнства - уважаю! Почему свой дневничок не заводишь?


Да я как-то свое материнство достижением не считаю shy.gif , мне кажется все произошло так естесственно, хотя парни у меня действительно зачетные shy.gif .
Оказалось так интересно общаться с вами, что мысли о дневничке посещают все чаще и чаще, может и решусь (а то я ж вся такая нерешительная a04.gif )
Богиня :)
Цитата(Вира @ 2.3.2015, 18:19) *
Да я как-то свое материнство достижением не считаю shy.gif

Ну ты даешь, Верусь. obm.gif
Заводи дневничок!

HotMoonLight
Светик, твой клубничный рахат-лукум в разделе "дневники худеющих" выглядит просто неприлично, даже развратно d060.gif a115.gif
Богиня :)
Иви, в 100 граммах всего 190 калорий. Моя совесть чиста smile.gif)))
Валери(евна)
Цитата(Богиня :) @ 2.3.2015, 7:45) *
Пишет: Невозможно отправить это сообщение, так как получатель отключил свой личный ящик, или он попросту переполнен.

Я не знаю что у меня с ящиком. blink.gif В настройках не заблокирован, проверила давно уже, куда еще жамкнуть представления не имею. Завтра напишу Валентину.
Цитата(Богиня :) @ 2.3.2015, 7:45) *
Правду, говоришь, не любят. А что ты имеешь в виду под словом "правда"?

Сама со своей правдой я никогда не лезу.
Если человек спрашивает у меня мой взгляд со стороны - я честно отвечаю, предварительно разобравшись и расспросив.
Если я вижу, что человек меня обманывает - говорю ему, что мне это не нравится и, как уже писала, третьего шанса не даю.
Если человек обманывает сам себя, здесь включается первое правило: спросили у меня мое мнение или нет.
Как-то так. smile.gif
Ukaaa
Светуль, клубничный рахат-лукум выглядит фантастически icon_eek.gif obm.gif Я, как фанат рахат-лукума, просто в шоке icon_mrgreen.gif Можно и мне рецептик? wub.gif

Кстати, все забываю сказать - ты очень красиво фотографируешь еду. Композиция, освещение, ракурс - очень и очень здорово a115.gif wub.gif wub.gif wub.gif У тебя профессиональный фотик?
Богиня :)
Всем привет!

Я с планшета,поэтому без цитат, комментариев и рецепта. Поведаю вкратце о насущном....

Лучше мне не становится. Кашляю, насморк, на прогулке сегодня дышала в платок, от холодного воздуха болит горло. Вчера и сегодня дышала отваром трав несколько раз, сосу какие-то таблеточки от боли в горле и капаю нос сосудосуживающим, а то нет жизни с ватной головой. Нос натерла салфетками, кожа на лице болит от горячего пара, настроение никакое.
Ем непонятно что. То, что ТИГР купит, потому что не хочется ни готовить, ни мыть посуду, а только лежать или общаться с ребёнком. ТИГР сегодня даже на работу не пошёл, чтоб подстраховать меня, если что. Но толку от него было не много, так как Ксюша все равно требовала маму. Хотя нет, часик у меня был на себя сегодня. И горячий душ два раза принимала.
Жду, когда же меня отпустит и надеюсь, что Ксюша от меня не заразится.

Читаю блог иммигрантки, сейчас я как раз на её беременности в Канаде. Любопытно. Не могу оторваться. Интересно пишет девушка. Когда она рассказывала про эпидуралку на время схваток, она выставила рисунок позвоночника и иголки, проходящей между позвонками насквозь. Иллюстрация как все происходит при эпидуралке. Это жесть! Мне тоже куда-то кололи в позвонок? Жуть! Лучше такого не знать.

Я сегодня вообще то и делаю, что читаю весь день. Люблю читать. А ещё плачу. Такие трогательные моменты попадаются в разных местах. Или я просто болею и мне нужен повод пустить слезу.

Болеть неприятно, девули! Особенно с маленьким ребёнком. Здоровья нам всем!
Богиня :)
А ещё я сегодня увидела этот прикол с бело-золотым или сине-черным платьем. Вы видели? Какой цвет у платья на ваш взгляд?
February
Цитата(Богиня :) @ 3.3.2015, 16:58) *
Лучше мне не становится.

Выздоравливай! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
У меня такая же фигня. 4 января приезжала в гости барышня, больная абсолютно, вся в зеленых соплях. Утверждала, что у нее "аллергия".
Гостила неделю. sm02.gif sm02.gif sm02.gif И я заболела от неё, всё спустилось в бронхит, потом ниже. А ещё до ее приезда была запланирована поездка, мы потеряли авиабилеты, гостиницу, денег было потеряно много. А я проболела весь январь и весь февраль, влёжку.
До сих пор хожу с астматическим баллончиком в кармане, чтобы снимать приступы. Обидно до слёз. Раздолбайство одного приводит к героизму другого.
Цитата(Богиня :) @ 3.3.2015, 16:58) *
Читаю блог иммигрантки, сейчас я как раз на её беременности в Канаде. Любопытно. Не могу оторваться.

А тут ссылку можно давать? Я когда-то читала любопытный блог парня, который уехал айтишником в Ванкувер. Прямо зачитывалась.
Как он проходил интервью, как покупал себе вещи, как делал родителям (которые остались в России) кредитные карточки , как уже начав работать, сорвался и поехал домой, ничего не сказав. Мама открыла дверь - а он на пороге. Очень было интересно. Для меня тогда Ванкувер стал из абстрактного города лично знакомым. Очень был приятный парень. А потом у меня сгорел комп, а когда я его восстановила, оказалось, что парню заблокировали платформу и он ушел куда-то в другое место. Я ее искала по интернету, но так и не смогла найти.

Выздоравливай wub.gif wub.gif wub.gif


ELLONA
Прикола я не видела.
Как самочувствие сегодня? Плакательное настроение прошло? smile.gif
Богиня :)
Девуленьки, привет!

Снова с планшета, без цитат.

Чувствую я себя лучше. Нос запахов не ощущает и насморк, кашель небольшой (относительно), а в остальном чувствую себя уже человеком. Но гулять ещё не пойду сегодня. Жалко ребёнка, сидит со мной дома, ни тебе в грязи поваляться, ни песка поесть, ни мусор пособирать, ни попсиховать, что мало на горке покатали.

Вчера ТИГР снова оставался дома. Так я и покушать приготовила, и душ приняла, и поубирала, пока он с ребенком был.

А я рассказывала, что мы обзавелись электрошокером для меня? Мне реально стремно в воскресенье вечером с клуба ехать. Время то жопошное: сокращения, повышение цен и коммуналки, сокращение социальных программ. За пару сотен в кошельке можно по голове получить. На днях у нас вот бенз откачали в машине, которая стоит под окнами. Вроде не много 15 литров, но обидно, что ты корячишься для этого, а какое-то чмо самое хитрое по ночам подсасывает. Чтоб у них х*й на лбу вырос с большими такими волосатым яйцами, как говорит ТИГР.

Планшет садится. Ушла. Всем хорошего дня и берегите своё здоровье!!!!
Inno4ka

Богинечка! Приветик!

Про бензик и электрошокер... ну времена... грусть((( Желаю, чтобы тебе электрошокер не пригодился! Ну его нафих! Настраиваемся на хорошие события!))))
Выздоравливай скорее! Обнимаю!!!
HotMoonLight
Светуля, выздоравливай wub.gif
Валери(евна)
Электрошокер, бензин, х*й на лбу. Сюрреализм.
У меня культурный шок. Теперь я понимаю почему ты так отчаянно ищешь способы уехать. Про новую систему отбора знаешь?
Богиня :)
Девочки, привет!
Снова с планшета, но постараюсь ответить каждой. Ребёнок за стационарным компьютером сидеть не даёт.
Рецепт рахат-лукума: 200 грамм заморожен.клубники с помощью блендера измельчаю в пюре. Добавляю сок половинки лимона, 150 грамм сахарной пудры и 15 грамм быстрораств.желатина. и подогревают это дело помешивая, пока не растворился желатин. Но не доводя до кипения. Остужаю, взбиваю миксером до посветления и уплотнения массы (5 минут). И заливаю в форму на пергаментную бумагу. Оставляю часов на 6 в прохладном месте застывать. Скажу сразу - вкусен каждый этап. Ложки вылизывала с удовольствием. По итогу продукт не такой плотный, как покупной. Но вкусный.

Юльчик, фотик обычный, дешёвый. О хорошем пока только мечтаю. Спасибо за комплементы.

February, здоровья нам! Ссылку тут давать нельзя. А личка у тебя не работает(((

Эллоночка, спасибо! Самочувствие, как и настроение, получше. Но плачу по любому трогательному поводу.

Инночка, очень рада тебя видеть у себя!

Иви, спасибо!

Валери, не узнавала. Чет не прельщает меня переезд в Канаду. Пока, по крайней мере.

О насущненьком?

Мне получше. Нос отекает, а так все довольно таки неплохо. Ксюха чихает.
На улице солнышко и надо тащить ребзю на прогулку. В магазин бы ещё зайти.
Вчера дома от скуки вытащила швейную машинку, подшила кое-что и забацала Ксюне две новых панамы. Я их ещё прошлым летом начала, а сейчас просто дошила почти. Ксюха отдела одну из них и бегала довольная пол дня. Раньше фиг что на голову взгромоздишь. Все ущемляло свободу и было сорвано моментально. А сейчас модница в ребенке проснулась. Возьмёт шарфик, обмотает вокруг себя и радуются. Я шарфы не ношу, как ребёнок родился. Откуда она знает, как его наматывать? Может бабушки научили?

Бабушки тоже жгут. Недавно зашла на облако с фотками с телефона ТИГРа, смотрю, а там полно фот бабушек, которые надели Ксюне на голову платок, как у Машенький, и фоткаются с ней. Ох уж эти бабушки.... Нет чтоб полы помыть или погладить))))))

Жена моего двоюродного брата (ту, что я боготворила, кто помнит) учится на визажиста и предлагает мне по цене материалов нарастить ресницы. Вот думаю, надо оно мне или нет?


Ушла.
Inno4ka
Кукусики, Светулик!
Спасибо большое за рецепт рахат-лукума! Надо будет попробовать забацать!

Молодечик, что понамки дошила) Я, кстати, прошлой осенью грезила швейной машинкой, вот захотелось иметь ее дома, чтобы себе платьюшки-юбочки шить... Но блин, это ж еще надо уметь это делать) Короче долго я сомневалась,в итоге так и не купила машинку, не осмелилась. Я в школе на трудах никогда шить особо не любила. Мне как-то все, что с иголками связано - не нравилось (хотя., помню, в детстве что-то вышивала даже)))) Иногда посещают мысли этому обучиться, но никак не решусь....

Про бабушек - повеселила)))))

Про реснички... Мне кажется, они у тебя и так прекрасны, когда накрасишь просто тушью! Ну, хотя, если только за цену материала - то можно попробовать. ТОгда не надо будет красить их каждый раз перед выходом) Главное, чтобы натурально смотрелось. А то я как увижу у некоторых девочек "Опахала", так сразу аж плохо становится) Думаю, лучше уж ненакрашенной выйти))))))))

Выздоравливай уже окончательно! Обнимаю!
Валери(евна)
Света! smile.gif
За рецепт спасибо огромное, как раз купила вчера клубнику.
Какую страну рассматриваете?
Про машинку - вот же умничка какая!
Реснички я себе наращивала один единственный раз. Они благополучно остались на подушке вместе с моими собственными ресницами. Грусть-тоска была.
Бабушкам привет smile.gif
Богиня :)
Инночка, wub.gif спасибо за мнение о ресничках. Я согласна с тобой, порой реально опахала вижу.

Валери, спасибо за отзыв об опыте ношения ресничек. Не буду делать.
Переезжать ещё не решили. С информацией всякой разной ознакамливаюсь для общего развития.

Девули, какого цвета платье?



Я вижу его бело-золотым, а ТИГР и его племянник сине-черным.
Если мы даже это видим каждый по своему, какие же мы в остальном разные то.

Ксюня заснула в 19,15 и вот уже 2,5 часа мирно дрыхнет. Подозреваю, что до утра. А значит, завтра утром проснется рано, и мне уже пора укладываться, чтоб чувствовать себя отдохнувшей утром.

Я себя чувствую уже хорошо. Насморк немного есть, но это ерунда. Гуляли сегодня долго, катались на качелях, ползали по песку и снегу, я учила Ксюху делать пасочки. Сейчас стараюсь не гулять на детских площадках с соседками, они постоянно орут на детей за то, что те выпачкиваются. Что такого страшного в песке на коленках или перчатках? Что страшного в грязной попе от горки, если ребенок визжит от восторга и бежит просится еще? Стиралка же есть. Не в ледяной реке стираем. А у малыша счастье!!! Это самое главное! Вообщем, я нашими грязными гульками не травмирую их психику, а они своими криками не травмируют мою. А вот в магазин ходим вместе.

Ксюня третий день такая спокойная и хорошая (тьфу тьфу тьфу). Прям радость, а не ребёнок. Играет долго сама, смеётся, книжки листает. Я даже кушать успевают готовить и пол везде мыть ежедневно. Красота.

Перед сном сейчас пересматриваем "Клинику". Сериал супер! Лёгкий юмор, симпатичные актёры, глубокие смыслы порой. Мне очень нра.

О насущненьком...

Сегодня я не писала, что ела. Попробую вспомнить:

Вермешелевый суп
1.5 яблока
Печенка тушеная
Немного гречневой каши с молоком и слив.маслом
Хлеб грамм 100 не больше
Чуть-чуть ржаных несладких сухарей
4 конфеты
3 чая с ложкой сахара
немного чипсов и пива грамм 100 (это все ТИГР)

Из физ.активности: прогулка с коляской часа 2.5 ( в т.ч. подъём 11 килограммового ребёнка с земли, качелей и пр. в течении 1 часа). Мытье полов в квартире.

Делала сегодня коллаж с поздравлением на ДР для принта на чашке своей лучшайшей подружке - Ксюхиной крестной. Завтра надо отнести, сдать в работу. У нее недавно день рождения был, и хоть она не отмечала, но что-то маленькое и приятное подарить хочется. Ну и бутылочку бренди купила. Да, она у нас пьющая женщина и балованная.))) Как пошла в ресторан работать, дык теперь не знаем, чем её угощать. То ей вино какое-то хитрое с виноградом и мягким сыром, то ещё что-то. Ой, как я любила с ней в её ресторане до беременности тусить... Сколько воспоминаний... Эх...

На 8 Марта попросила у ТИГРа в подарок пол дня на гульки. Получила отказ, но я все равно надеюсь на чудо. Подарков не жду, так как все что хотела -купила. Да и с денежкой не густо. Может роллов сделаю и замутим романтик на троих с малявой.

Встречи клуба не будет в это воскресенье. Закрыт будет центр, в котором мы арендуем помещения. А у меня уже столько идей и планов.

Как-то так у меня дела, девчонки. Сейчас мухой по гостям и спаааать!
Богиня :)
Девчонки, с 8 Марта нас! Любви, радости и удачи во всем!!!

Все заснули, а я пришла поведать о насущном...

Так как я уже привыкла иметь по воскресеньям выходной от семьи, а сегодня его не было, я была не в духе. С утра искала повод спустить на мужчину всех собак. Повод был найден. Затем я подумала, что провести так выходной крайне неинтересно и предложила поднять мне настроение прогулкой в парке. Читаю ж ещё сейчас блог канадской иммигрантки, а там у них регулярно вылазки куда-то. В Канаде ж вообще потрясающе чистая и красивая природа. И люди её ценят и берегут. Так вот, поехали мы в парк. Погуляли, побывали в зоопарке, аквариуме, побродили по пляжу. Я отдела сапожки на небольшом каблучке и с непривычки у меня через час-полтора начали болеть ноги. По итогу еле дошла до машины))) нагулялась... Ксюня во все глаза смотрела и на животных, и на рыб. Я же больше всего офигела с прямоугольных зрачков у коз. Вот это прикол))))

Очень много пар с маленькими детками гуляли в парке. Я обратила внимание, что те пары за которыми я наблюдала, вели себя с детками отлично. Не повышали голос, не замахивались, разговаривали в я-сообщениях. Больше всего поразил папа малышка лет трёх, который начал пытаться привлечь внимание Ксюши тем, что не давал ее коляске проехать. Папа присел рядом с малышом, подождал, когда малыш перестанет кривляться, и сказал, что ему не нравится сегодняшнее поведение сына, что сегодня он его не узнает и ему неприятно. Причём сказал спокойно и мягко. Любя. Попросил дать нам пройти. Малыш отошёл, но сказал что-то типа "я хочу баловаться" или как-то так. Я удивилась, как такой маленький малыш смог понять, что он хочет и не побоялся об этом сказать. Папа перед нами извинился и мы пошли дальше. Не знаю, что там было в продолжении их диалога. Я была очень приятно удивлена. Захотелось верить, что молодые родители нашей страны прогрессируют, читают специализированную литературу и пробуют что-то новое.

По приезду домой, мы получили приглашение вечером сходить в гости к соседке снизу. К нам мы их не приглашаем, так как много в квартире дорогих (относительно) инструментов ТИГРа, запчастей от компьютеров, которыми 4 летний малыш бестолково играет, роняет и все такое. Проходили. А у них ничего такого нет, места больше, просторнее. Мы пошли. Пили, ели всяко разно. Но настроение у меня было не особо. Физическая усталость, моральная, два недоделанных ребёнка соседки, которые толкают друг друга или Ксюшу, или дерутся. Причём тот, которому 1,5 агрессивный и безмозглый. Адская смесь. Может взять юлу и дать ею Ксюше по голове. Еле сдерживаюсь, что ему его пальченки не переломать. Все время приходится следить за ними. Пытаюсь что-то объяснить, а в глазах пусто. Второй регрессирует под стать первому. Плачет каждые пол часа и если что-то хочет забирает и толкает брата или Ксюшу. Разговаривает плохо в свои 4,5 года. Растут два дебила, без преувеличения. Причём по вине родителей, которые научились делать детей, а вот воспитывать не хотят учится. Максимум подсрачник выпишут и сиди догоняй за что именно))). Успокаиваиваю себя тем, что те мылятся на ПМЖ в Питер и не будут жить со мной рядом.

С соседкой решили сделать фотосессию. Только без мужей, детей и с причёской и макияжем. Ещё не записались, но это будет или в следующую субботу, или через одну, я думаю.

Планшет садиться. Убегаю. Не перечитываю.
Валери(евна)
С 8 марта, Света a085.gif

Фотосессия - отличная идея! Самооценку повышает, у меня по крайней мере smile.gif ждем фото.
Inno4ka
Светулик! С праздником тебя!
Здоровья, гармонии и женского счастья!
Ты такая молодец! Так нравятся твои мысли по поводу воспитания ребятни!
Обнимаю!!!
Ukaaa
Светулечка, привет! Спасибо за рецепт d025.gif Сделаю обязательно, только желатин агаром заменю. Я вообще фанат лукума, а он у тебя дико аппетитный получился wub.gif wub.gif wub.gif

С этим платьем - не знаю в чем секрет, но сколько вижу его в лентах друзей, каждый раз по-разному icon_eek.gif

Светуль, а какая идея фотосессии? Решила уже в каким наряде?
Богиня :)
Девочки, привет!

С фотосессией не клеится. То время у фотографа не то, то студия, которая мне понравилась, занята на все выхи, то с ребёнком некого оставить... Может, это знаки?

О насущненьком....

Сегодня меня часов до 15 плющило. Мне ничего не хотелось, только капризничать и плакать. В 13 приехали в гости бабушки и ушли с Ксюней гулять. А мы с ТИГРом пошли по магазинам. Какой же это кайф идти со своим мужчиной в тишине, за ручку и говорить о чем-то. После прогулки мы с ним сделали пиццу и меня отпустило.
Зная что приедут бабушки, я мылилась погулять с друзьями. Но одна работала, второй стал подкаблучником, и я решила, что ну их всех вместе взятых. И осталась с ТИГРом. Не пожелала.

Из еды ела пиццу, две или три конфеты, а утром один бутерброд с маслом и сыром. В остальные суп, немного кукурузной каши, пара яблок, салат из капусты.

По какой-то причине мне кажется, что я постройнела. Может, пока болела ела мало. Но приятно.

Очень скучаю по своей активной жизни. Когда можно было ездить куда хочешь, встречаться с кем хочешь, и вообще принадлежать себе.
Сегодня настроение испортилось после того, как я открыла глаза и поняла, что мне опять надо идти варить суп и кашу. Состояние дня сурка. Декрет меня доконает)))) надо что-то как-то решать. Но что? На прошлую работу выходить я не хочу. С новой я пока няню не потяну. Или потерпеть до садика годик. Скоро лето и будет веселее. Должно быть. Мне нужна красивая картинка будущего, ради которой стоит жить и просыпается с улыбкой по утрам.

А ещё я очень понимаю родителей, которые включают детям мультики и занимаются своими делами. Порой это единственное время на себя.

Алинка31
Светульчик, с праздником тебя, солнышко!
Прочитала не все, поэтому комменты будут позже...



главное ты выздоравливай...
А по поводу платья - бело-золотое...ну я так вижу...других оттенков ваще не увидала.
Целую wub.gif
Mata
Привет Света.

Платье вижу коричнево-голубым smile.gif

Хотела написать тебе свои мысли по поводу эмиграции, не знаю, если тебе это будет интересно.
Мне кажется уезжать надо лишь только в том случае, когда нет другого выхода.
Самое страшное, что сейчас на Украине война еще не закончилась и неизвестно когда это все пройдет.
А в остальном. Днепропетровск для меня был и остается лучшим городом на земле. Когда я приезжаю и на вокзале наш поезд встречают гимном города: "Днепропетровск, мой дом родной, моя земля надежная..." горло сжимают спазмы, слез невозможно удержать... Набережная, проспект Карла Маркса, все друзья и все-все-все... Ничего этого не будет. Да, будет другое, но надо быть готовым к неквалифицированной работе, совсем к другим отношениям. Друзей не будет в новой стране, будут приятели...
И обратной дороги не будет...
Наступит лето, Ксюша будет более самостоятельной, тебе будет намного легче, вот увидишь. Ты - замечательная мама.
КалександраБ
Светуля, привет!
Про платье даже не верилось, что все видят его по разному. Я вижу бело-золотое, а моя доча увидела сине-коричневое. Это нечто icon_eek.gif

Как ты с Ксюшей маленькой успевала что-то делать? Мне помогает мама мужа, и то я ничего не успеваю.

Рахат лукум и выглядит божественно. a115.gif а уж как вкусен даже боюсь представить. А я пока что на строгой диете. И даже рада что есть стимул не есть сладкое, и нет тяги, потому как я четко осознаю для чего я это делаю.
Богиня :)
Девуленьки, привет!

Пока ребенок спит, а я удовлетворила свои базовые (и не только) потребности, напишу вам о насущном. Но сначала отвечу.

Для начала с 8 Марта нас, бабоньки! Лучше позже, чем никогда )))) hb.gif hb.gif hb.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Любви нам большой и взаимной! Радости и ощущения счастья побольше!!!!


Цитата(Валери(евна) @ 9.3.2015, 1:27) *
Фотосессия - отличная идея! Самооценку повышает, у меня по крайней мере smile.gif ждем фото.

Валери, спасибо за поздравление! wub.gif wub.gif wub.gif Фотосессия пока отменилась.

Цитата(Inno4ka @ 9.3.2015, 9:33) *

Ты такая молодец! Так нравятся твои мысли по поводу воспитания ребятни!
Обнимаю!!!

Инночка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 9.3.2015, 12:52) *
Светулечка, привет! Спасибо за рецепт d025.gif Сделаю обязательно, только желатин агаром заменю. Я вообще фанат лукума, а он у тебя дико аппетитный получился wub.gif

Юльчик, удачи тебе wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Алинка31 @ 9.3.2015, 20:01) *
Светульчик, с праздником тебя, солнышко!

Алиночка, спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Mata @ 9.3.2015, 21:49) *
Платье вижу коричнево-голубым smile.gif

Спасибо, Mata wub.gif А тебя как зовут? shy.gif

Цитата
Хотела написать тебе свои мысли по поводу эмиграции, не знаю, если тебе это будет интересно.

Интересно очень d025.gif Тем более от человека, который это все прошел. Спасибо!

Цитата
Днепропетровск для меня был и остается лучшим городом на земле. Когда я приезжаю и на вокзале наш поезд встречают гимном города: "Днепропетровск, мой дом родной, моя земля надежная..." горло сжимают спазмы, слез невозможно удержать... Набережная, проспект Карла Маркса, все друзья и все-все-все... Ничего этого не будет.

Я это понимаю. Мне кажется, что оптимально переезжать в состоянии влюбленности в страну, в которую едешь, как считаешь? Тогда процесс адаптации легче проходит. И в любых негативных ситуациях стремишься видеть "зато".

Цитата(Mata @ 9.3.2015, 21:49) *
Наступит лето, Ксюша будет более самостоятельной, тебе будет намного легче, вот увидишь. Ты - замечательная мама.

Спасибо большое, Mata, за поддержку и приятные слова hb.gif

Цитата(КалександраБ @ 10.3.2015, 9:28) *
Про платье даже не верилось, что все видят его по разному. Я вижу бело-золотое, а моя доча увидела сине-коричневое. Это нечто icon_eek.gif

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Я сама под впечатлением, Кристюш!

Цитата
Как ты с Ксюшей маленькой успевала что-то делать? Мне помогает мама мужа, и то я ничего не успеваю.

Ничего делать не успевала, Кристиночка! aa26.gif И сейчас не успеваю. Слинг помогал. Ты не пользуешься?

Цитата
И даже рада что есть стимул не есть сладкое, и нет тяги, потому как я четко осознаю для чего я это делаю.

Конечно. Я помню это время. d025.gif

У нас весна. Судя по прогнозам погоды ненадолго пока, но очень хорошо, светло и тепло на улице. Солнышко светит, птички поют, начинает пахнуть почками. Мне очень нравится начало весны. Так странно наблюдать за первыми листочками. Как они сначала маленькие такие, и с каждым днем становятся все больше и больше. И к маю все уже зелено и красиво полностью. То есть вот с марта и по май - 1,5 месяца примерно можно наблюдать, как каждый день что-то меняется.

На самом деле, девчуленьки, у меня вчера был хороший такой секс smile.gif и почему-то мне кажется, что именно из-за его недостатка у меня настроение и прыгало)))) Секса нам, девули!!! И побольше!!!!! d060.gif d060.gif d060.gif

Ну и теперь пару мыслишек для дискуссии.

Однажды я прочитала статью про то, что интуиции нет. Основная мысль статьи заключалась в том, что мы замечаем какие-то вещи намного раньше, чем осознаем. И вещие сны - это не что иное, как выход информации из подсознания в сознание. Например, снится нам сон, которые символизирует болезнь ребенка. И утром опа, а ребенок заболел... вот он... сон в руку. Но фигас двас... На самом деле еще вечера мы видели необычно блестящие глаза малыша, излишнюю потливость, слабость или капризность. Просто не придали этому значение в силу слабости симптомов. А подсознание наше все уловило и выдало нам ночью подсказку.

Недавно со мной случилась схожая ситуация. Когда я болела и не чувствовала запахи, я словила себя на мысли, что ребенку надо сменить подгузник. Смотрю и точно! Как? Предчувствие? Ведь нос не работает. А чуть позже я вспомнила, как слышала соответствующие звуки от ребенка из другой комнаты, но забыла о них, так как была занята чем-то. А позже, когда я уже села и расслабилась кое-какие рабочие клетки в носу все таки уловили запах, просто я его не смогла идентифицировать сознательно. Не настолько силен он был. Но пазл сложился и я как будто получила "приход" - подгузник!!! И точно, подарочек был уже там.

Честно скажу, мне нравится верить во что-то, что я не понимаю до конца. Так легче жить. d025.gif С верой в чудо, в нечто. Но сейчас я постоянно убеждаюсь, что моей интуиции есть логическое объяснение.

Я еще я в некоторые вещи психосоматического характер верю слабо. Вася мне одно время часто жаловался, что начинает кашлять, как только в разговоре заходит речь о его любимой девушке, с которым у него никак не складывалось. И как-то так хитро это себе объяснял, уже не помню как. Что-то типа того, что чувства к ней его душат... Что-то о том, что нечто извне на него влияет в тот момент. Я же видела иное, как только он о ней вспоминал у него чаще начинало биться сердце, учащалось дыхание и его не долеченный в то время бронхит давал о себе знать. Объяснимо вполне. Нет тут чуда для меня.

Кстати, Васек повадился мне почти каждый день писать вконтакте. А я морожусь и очень сухо отвечаю. Понимаю, что ему хочется что-то мне рассказать, поделиться, но нет. Пусть наваливает своей подруге хитромордой, которая его ко мне не отпускает. В последнее время мне очень жалко тратить свое время на людей, которые этого не ценят.
Vanilla
Светик, привет! Как же я тебя понимаю!))) и о мультиках, недавно мужу говорила. Возможно, когда речь идет о мамах, которые всю свою жизнь посвящают ребенку, смирится с отсутствием личного времени и пространства, намного легче. Но не всем дано. Особенно, если в голове и попе, играют амбиции. Я, для себя, выбираю вариант - работа дома, няня на пол дня(вариант - девочка соседка). Напомни, почему у тебя этот вариант не выгорел?
И наплевать, что бабушки рассказывают, как они с нами справлялись, без нянь, стиральных машин и подгузников. Результат, как грится "на лицо". Еще, как по мне, посудомоечная машина - лучший друг женщины.
При этом, если стоит вопрос, - поиграть с ребенком, или заняться глажкой, готовкой? - всегда выберу первое. Есть приятный бонус - шикарные фигуры, и у меня, и у мужа! d060.gif


Касательно интуиции, интересные мысли.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.