Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Богиня :) ((( ¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Taushka
Милая Светуся! Поздравляю тебя с днём рождения! Желаю тебе расти, развиваться, получать опыт, обретать уверенность, расширять свою популярность и увеличивать финансовую и внутреннюю отдачу в твоей любимой сфере деятельности! К этому желаю крепких, горячих и сладких чувств вам с Тигром и дальнейших радостей и узнаваний в твоём материнстве. Люблю, обнимаю.

Beta
Светулишна, с Днем рождения!!! d040.gif d040.gif d040.gif
Обнимаю крепко и желаю, чтобы все-все твои мечты сбывались!!! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Ukaaa
Светуль, поздравляю тебя с Днем рождения! Успехов тебе во всем! Счастья! И успешной реализации всех твоих задумок и идей! d040.gif

Редиска
Светулечка, ясное солнышко, волшебная девочка! wub.gif wub.gif wub.gif

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!!!!

Всего самого прекрасного и приятно удивительного! wub.gif wub.gif wub.gif

Будь счастливо во всём!!! Люблю тебя, крошка! aa8.gif aa8.gif aa8.gif



Редиска


Бельфеба Очарованная
Светуля, С Днем Рождения! всего самого доброго, светлого и хорошего a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
КалександраБ
Ждем рассказа, о том как прошел твой день. Что подарили? Как отпраздновали.
КалександраБ
Цитата
Подруга сказала, что вяжет 8 летнему внуку 13 см тапки".

может перепутали что-то icon_eek.gif
доче моей 9 лет и у нее 25 см.

Фото просто a115.gif
Поздравляю с шагами Ксении и со словом папа, так это трогательно d025.gif
Ботиночки клевые, должно быть, теплые. А мне нравятся еще валенки на резиновой подошве.

Очень теплые! и красивенькие.

Печенье - отпад просто a115.gif


ELLONA
Светуля, с прошедшим! Всего самого-пресамого. И побольше.
Успехов на новых поприщах в первую очередь тебе желаю)
И вот тебе музык (он, канешна, тупой, скорее всего, как хрен знает что, да и гей, наверное, но посмотреть приятно...)

Незнайка
Светик, С днем рождения! Извини за опоздание shy.gif
Желаю, чтобы Ксюшечка радовала своими успехами, крепким здоровьем, чтобы клуб развивался и процветал, и чтобы муж любил еще больше smile.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Stream
Светуля, с прошедшим Днем Рождения! wub.gif Желаю тебе чувствовать себя реализованной и счастливой! Здоровья тебе и твоим близким!
Богиня :)
Девулечки, спасибо Вам большое за поздравление wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif и тут, и вконтакте, и на электронную почту, и даже по телефону. Ща пойду в одноклассники и фейсбук еще схожу. Мне очень-очень приятно. Я каждой из Вас тут чуть позже отвечу. wub.gif

Девули, яйм хэппи. Ну почти.

Почти, потому что щитовидка моя не очень хорошо, судя по анализам, и надо идти к эндокринологу. Но, как сказала моя мама, главное спокойствие. Щитовидка - это вообще бич нашего времени и нашей страны, так что жить будем, не помрем. А я регулярно вспоминаю нашу бывшую красотульку Олю, которая жила без щитовидной железы с юности. Это мне помогает на паниковать, но к эндокринологу я все равно схожу в ближайшее время.

ДР мой прошел хорошо, не смотря на то, что это было домашнее застолье. Я наклюкалась шампанского и мне пол ночи было плоховато. Фу, давно не пила и долго еще не буду. Но в целом все прошло душевно и мило. ТИГР, как обычно, всех веселил интересными и смешными историями из жизни, бабушки тискали Ксюху, а я смогла отдохнуть и расслабиться. Подарили мне цветы, деньги и вещи. Одно постельное белье еще было. В следующую субботу еще с подругами встречусь, одной из них заказала пудру.

Звонила меня поздравить и моя любимая гендирша. Пригласила меня на корпоратив (юхууу). Он будет проходить в одном из ресторанов нашего города на берегу Днепра. Как хорошо, что после моего ухода в декрет нет у них такого заводилы, который бы, как я, организовал их на поездку куда-то, вместо банальной ужрачки.))) Если бы мой коллектив поехал без меня в Крым, Карпаты или хоть куда, меня бы разорвало от зависти. Вот правда засада, корпоратив в этом году 19 декабря. А 19 ДР у Ксюни. Но так как это пятница и праздновать в пятницу мы будем вряд ли, я все таки лелею надежду сгонять на корпоратив на пару тройку часиков. Это еще будет зависеть от того, куплю я себе красивое платье на следующих выходных или нет. icon_mrgreen.gif

Встреча клуба вчера прошла отлично. Мне все очень нравится. d025.gif Весело, интересно, девчонки довольны, а я все больше и больше чувствую уверенность.

По еде на прошлой неделе все было так себе... Отражение меня вчера не радовало, хоть новые брючки сели как и в прошлое воскресенье. Но до корпоратива 2 недели, с сегодняшнего дня я снова в строю.
Редиска
Светлёнышек! wub.gif wub.gif wub.gif Классно отдохнула! a115.gif

Я помню, это такой кайф, когда тебе хоть пару часиков можно не париться, что делает твой ребёнок. d060.gif

Корпоративка, ЮХУ!!!! Ты, однозначно, должна пойти!!!! d025.gif Пусть звёзды лягут правильно! d060.gif

Обнимаю и люблю тебя, Красотулька!!!! wub.gif wub.gif wub.gif


Богиня :)
Девуленьки, привет!
Пока ребенок спит и ветер без сучков, напишу.
Знач, мотивация моя на похудение снова иссякла. Даже с лишним весом я себе нравлюсь, а так как пляж и море мне пока не светит, то я и не замарачиваюсь. И аппетит еще в последнее время разгулялся. Такэ...
То я ж корпоративом мотивировалась, а сейчас я понимаю, что мне он не интересен.

В гештальте есть такое понятие, как фигура и фон. Фон - это какое-либо событие, а фигура - то, что нам интересно в этом конкретном событии. Так на одном фоне - корпоративе, у всех участников могут быть разные фигуры. Ну вот навскидку:
- поесть на шару; d060.gif
- расслабиться от рабочих будней;
- потусоваться с коллективом;
- подмазаться к начальству;
- засветить новым прикидом; sm01.gif
- закадрить мужчинку; wub.gif
- пообщатся с Васей;
- сфотаться и выложить в инстаграм, чтоб друзья обзавидовались;
- просто давит жаба, что все веселятся, а ты сидишь дома; icon_mrgreen.gif
- ....
думаю, понятно.

Так вот я не могу найти свою фигуру в этом фоне. А посему идти на него мне не хоцца.
Не, я знаю, что я в любом случае не пожалею. Там где я, там всегда весело. d025.gif Я ж человек-праздник. Не даром меня все время на их вылазки зовут, и летом, и зимой.. Посмотрим.

Еще с мамой поговорила, она грит, а на кой тебе платье сотое на один раз? Купи себе лучше туфли, а платье я тебе на выгул дам. Есть у нее одно, которое мне очень нравится и идет мне. Зашла я сегодня в кибитку, где обувь шьют у меня возле дома и присмотрела 2 туфлей - черные и рыжие. И что делать? Взять 2е туфлей? С туфлями у меня и правда беда. А так как я теперь человек публичный, icon_mrgreen.gif то мне обувь хорошая нужнее, чем 1 платье. ХЗ короч.

Ну вот мое время и вышло. )))) Хорошего понемножку.
Всех цем wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Девчули, даров!
Пока бабушка тусит с Ксюшкой - напишу малех. Отвечу хоть на поздравления.

Цитата(Редиска @ 5.12.2014, 18:25) *

Столько дел успела утром! a115.gif Кто с Ксюней оставался?

Гулечка, или папа, или папа и одна из бабушек. d025.gif

Цитата
Хорошо, что сразу обнаружила, пришеечный кариес очень быстро нервы поражает, а это уже удаление нервов, и дороже, и зубу хуже.

Ой, Гулечка, спасибо, что сказала. Неделю никак дойти не могу. Очкую и папа с работу приходит поздно. В тому же в этом зубике нерва уже нет sad.gif(( Но все равно надо пломбу поставить.

Цитата
Светуль, у всех, конечно, организмы разные, но мне кажется, что травки наоборот подсушивают кожу, особенно череда.

Вот и я смотрю, что лучше не становилось от травок и не завариваю больше.

Цитата
d025.gif Масло в салфетках... даж не знаю, как-то нет доверия... Может просто купить масло персиковое или абрикосовое в аптеке, совсем недорого стоит, и им лапки Ксюше протирать? wub.gif

Может smile.gif))) Начала подсолнечным. Вроде чуть лучше, но шелушащаяся кожа как будто начала распространяться шире. Хз. На годик пойдем на очередную прививку и спрошу и педиатра, что это.

Богиня :)
Гуль, ты такая маленькая мудрая женщина. wub.gif Спасибо тебе за информацию. Ты мне говори, если я где-то могу быть не права. d025.gif

Цитата(@nn@1803 @ 6.12.2014, 8:22) *
И ПУСТЬ ВСЕ ЖЕЛАЕМОЕ РЕАЛИЗУЕТСЯ!!! МЕЧТАЙ!!![/url]

Анюточка, спасибо тебе большое!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Taushka @ 6.12.2014, 8:30) *
Милая Светуся! Поздравляю тебя с днём рождения!

Анечка, hb.gif Захотелось прям все поздравление процитировать! Спасибо!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Beta @ 6.12.2014, 9:43) *
Светулишна, с Днем рождения!!!
Обнимаю крепко и желаю, чтобы все-все твои мечты сбывались!!!

Светик, спасибо большое!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 6.12.2014, 10:38) *
Светуль, поздравляю тебя с Днем рождения! Успехов тебе во всем! Счастья! И успешной реализации всех твоих задумок и идей!

Юлечка, спасибо тебе!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Редиска @ 6.12.2014, 11:11) *
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГАЯ!!!!

Гулечка, спасибо большое!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 6.12.2014, 18:33) *
Светуля, С Днем Рождения! всего самого доброго, светлого и хорошего

Леночка, спасибо!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(КалександраБ @ 8.12.2014, 6:02) *
Ждем рассказа, о том как прошел твой день. Что подарили? Как отпраздновали.

Кристиночка, все уже поведала. Цем тебя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)

Цитата(КалександраБ @ 8.12.2014, 6:03) *
может перепутали что-то icon_eek.gif
доче моей 9 лет и у нее 25 см.

Та конечно перепутали. d060.gif d025.gif
Цитата
Фото просто a115.gif

Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Поздравляю с шагами Ксении и со словом папа, так это трогательно d025.gif

И еще раз спасибо!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Ботиночки клевые, должно быть, теплые. А мне нравятся еще валенки на резиновой подошве.

Ухтышка! d025.gif Но детскую ножку фиг просунешь в такую горловину.

Цитата(ELLONA @ 8.12.2014, 9:18) *
Светуля, с прошедшим! Всего самого-пресамого. И побольше.

Эллончик, спасибо!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(ELLONA @ 8.12.2014, 9:18) *
И вот тебе музык (он, канешна, тупой, скорее всего, как хрен знает что, да и гей, наверное, но посмотреть приятно...)

Хехе))))) Красивый мужчинка wub.gif Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Незнайка @ 8.12.2014, 10:41) *
Светик, С днем рождения! Извини за опоздание shy.gif

Наташенька, спасибо!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Stream @ 8.12.2014, 11:04) *
Светуля, с прошедшим Днем Рождения! wub.gif Желаю тебе чувствовать себя реализованной и счастливой! Здоровья тебе и твоим близким!

Наташик, спасибо тебе!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Редиска @ 8.12.2014, 12:49) *
Корпоративка, ЮХУ!!!! Ты, однозначно, должна пойти!!!! d025.gif Пусть звёзды лягут правильно! d060.gif

Надо пойти, ты права! d025.gif

Девульки, сегодня время гулять ТИГРа. У его крестницы ДР и я его отпустила во все тяжкие)))) Там обильное домашнее застолье - то, что он любит. И куча его друзей. Пусть попасется. А ко мне сегодня приедут 3 институтские подружки (не экономического образования). Сейчас им делаю запеченую картошку, диетические сладости к чаю: батончики мюсли и банановый пудинг. Все без сахара, но безумно вкусно. Попозже рецепты выложу, если кому интересно.
А пока фото:
Банановый пудинг


Батончики мюсли


На корпоратив пойду. d025.gif Меня Вася выбесил, надо ему напомнить малость о себе.
Начал встречаться с девочкой, а я хочу у нее идею слямзить для тренинга (она частично в этом работает). А он просит этого не делать, по крайней мере пока. Не ну нормальный? Я понимаю, что девушка - это не подружка, но девушка была и сплыла, а я форэвэ. d060.gif
А недавно меня по этой же причине соседка снизу вывела из себя.
И вот я, когда эмоции улеглись, призадумалась, а чего я так псешу? Потому что уделяю время им. Помогаю им как психолог, а это, между прочим, денег стоит и немалых. Как человек вообще - то денег одолжить, то с детьми посидеть. Ну и самопоглаживаний мне недостаточно, есть у меня ожидание, что я за это должна быть во главе угла, а оно не получается так. Поэтому я буду что? Буду попроще относиться к этой парочке. d025.gif
Соседке снизу уже недели две ничего не даю. А она ж глуповата, то не может деньги с вебмани перевести, просит зайти помочь. То ей надо позвонить, а пополнить счет мобильного через интернет не может - так я ей нынче в помощи отказываю. Злое*учая я. Не так много у меня времени и денег, чтоб делиться с теми, кто не ценит помощи. Была спасателем, потом почувствовала себя жертвой и теперь я палач. d025.gif Треугольник Карпмана на практике. Не надо впрягаться и спасать людей. Не надо!!!!
Незнайка
Здравствуй, Светик! Как проходят тренинги?
Мне кажется, что у тебя свои идеи лучше, чем у той девочки. Можно ее идею чуть-чуть изменить - и она твоя! d060.gif
Цитата(Богиня :) @ 13.12.2014, 18:51) *
...Не надо впрягаться и спасать людей. Не надо!!!!
Золотые слова... a115.gif Давно зарекалась этого не делать... на практике все несколько иначе smile.gif
Полезные вкусности выглядят замечательно wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif Интересно, а в микроволновке пудинг получится?
Богиня :)
Приветик, Наташик!
Цитата(Незнайка @ 13.12.2014, 20:25) *
Здравствуй, Светик! Как проходят тренинги?

Завтра 5я встреча (или 6я). Идут неплохо. d025.gif
Цитата
Мне кажется, что у тебя свои идеи лучше, чем у той девочки. Можно ее идею чуть-чуть изменить - и она твоя! d060.gif

Сама бы я до такого не додумалась. aa26.gif Расскажу тебе, мож че интересное присоветуешь. Девушка Васи - фотограф. А еще одна дама -телесно-ориентированный терапевт забульбенила тренинг на тему сексуальности на пару с этим фотографом. Фотограф фотает участниц во время работы, а потом на основе фото терапевт с группой анализирует телесное представление каждого. Как участник стоит, сидит и пр. Мне так это видится. Вася отказывается мне в деталях рассказать, как все это происходит на самом деле. Предлагает мне прийти и самой посмотреть. Смешной такой - прийти на тренинг, а ребенка куда? Чего ж я и злюсь на него. Он вообще на чьей стороне? Чё тяжело заделиться информацией со мной? Когда ему надо было, я ехала на встречу с ним, не смотря на то, что ТИГРу это было не по душе. Теперь его очередь расставить приоритеты в мою пользу.
Я сертифицированный телесно-ориентированный терапевт. И у меня есть знакомая девочка фотограф. Идея свежая и интересная. На выходе каждая участница получает еще и свои фото.

Цитата
на практике все несколько иначе smile.gif

Точняк говоришь. Вот вроде жалко девочку, а с другой стороны- лучше пусть сама разгребает, чем потом мою агрессию на себе испытывать. d025.gif
Помню в школе у меня была подруга. Она все время у меня списывала, потому что сама не могла напрячься и что-то выучить. И все время у нее были тройки. А как-то нас рассадили на письменном экзамене. Она переживала очень, но написала сама на четверку. О чем это говорит? О том, что некоторые из нас лучше учатся плавать оказавшись в воде, а не на примере офигенных пловцов рядом.
И соседушка моя по-итогу разобралась с вебмани. Надо было просто чуть больше усидчивости проявить, извилины напрячь и таки прочитать текст ошибки в красном окошке, а не мне трезвонить.

Цитата
Полезные вкусности выглядят замечательно wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif Интересно, а в микроволновке пудинг получится?

Изначально рецепт приготовления был в пароварке. Так что, думаю, получится. d025.gif

Итак, подруги были. Выжрали (даже не выпили) литр виски в 4 лица и счастливые уехали по домам.
Taushka
С фотографом есть свои нюансы. Я, когда я позирую или даже в зеркало смотрюсь, совершенно иначе выгляжу, чем в процессе чего-либо, сфотанная случайно. Это ещё надо поймать, чтобы было естественно. Девки, видя объектив фотокамеры, автоматически начинают позировать, особенно в малопривычном коллективе. У нас тут недавно с группой фотопроект был, где моих фот много, в том числе случайных. "Горбатая гора" на таких снимках. Два разных человека с виду. К тому же было бы хорошо сфотать до и после, меняется ли человек после проработки. И сложно работать в телеске с сексуальностью. Я вообще не представляю, как это делать в группе. И интересна теоретическая подоплёка этого телесно-ориентированного терапевта. На основе чего она работает? Я знаю, что Лоуэн много работал с сексуальность через тело. Мне было бы интересно, кто ещё. Это довольно сложно, на мой взгляд. Хотя идея занимательная. Но рабочая ли? Можно, конечно, вид сделать легко. А как по сути будет - фиг знает. Про группу и обсуждение - правильная мысль. По моим наблюдениям люди в группе могут хорошо читать друг друга временами.
Незнайка
Здравствуй, Светик! Как здорово, что уже столько встреч провели, много подготовки наверно.
Цитата(Богиня :) @ 14.12.2014, 4:04) *
...мож че интересное присоветуешь. ...на основе фото терапевт с группой анализирует телесное представление каждого. Как участник стоит, сидит и пр.
Мне кажется, что все просто. Фотаешь всех перед тренингом, пусть покажут свое желаемое состояние. Это ведь тоже полезная инфа. А потом надо фотать увлеченных обсуждением, слушанием - когда говорят на темы сексуальности и т.д. потом интерпретация для каждой, раздать в конвертиках и при желании обсудить индивидуально, но это уже в другой день, назначить индивидуальные консультации и т.д. Мне это так видится. Вообще, когда что-то предлагаешь группе, они сами могут по ходу скорректировать, а потом на основе опыта еще подкорректируешь. Посмотришь, насколько популярной окажется метода, может еще какие-нибудь идеи появятся smile.gif

Цитата
Итак, подруги были. ... и счастливые уехали по домам
Как здорово! a115.gif a115.gif a115.gif Осчастливила подруг wub.gif
Бельфеба Очарованная
Светуль, классные фотки d025.gif ты-красавица wub.gif
Редиска
Светулечка! wub.gif Солнышко лучистое! wub.gif

Я хочу сказать тебе огромное спасибо! wub.gif У тебя дар увидеть суть и парой фраз всё поставить на свои места! a115.gif Ты супер! a115.gif a115.gif a115.gif wub.gif

Очень рада, что ты идёшь-таки на корпоратив. d025.gif Я, как мама домоседка, хочу тебе сказать, что порой не охота вырываться из домашнего круга, порой ты не видишь смысла идти с кем-то встречаться, общаться... порой, в загруженности бытовыми и рабочими делами, воспитанием детей, тебе просто не охота никого видеть! Но, честное слово, общение с друзьями, весёлая тусовка - это такой заряд позитива! А ещё с тобой! Светулька-зажигалка! wub.gif Тебе, да и ребятам в особенности, будет что вспомнить! wub.gif

Обнимаю тебя, крошка! Люблю очень-очень! wub.gif wub.gif wub.gif


Богиня :)
Девчонки, у меня есть буквально 5-10 минут и я прискакала на Красотулю, чтоб хоть немного отвлечься.

Как-то меня жизня малость подгрузила. Ребенок не дает мне ни минуты на себя. Постоянно ко мне идет, дергает, щипает, тычет книжки и требует внимания. Если я ей время не уделяю, она орет. Потом прекращает, ползает в ногах, периодически все же пытаясь до меня достучаться плачем, но меня так сжирает совесть, что лучше все таки ей почитать или с ней поиграть, чем заняться чем-то своим. Да и чем? В интерне посидеть? Это альтернатива ребенку? Слава и хвала тем, кто придумал видео и аудиокниги, слушаю только так что-то новое в области психо.
Ночь тоже проходит печально. Ксюха как будто разучилась переходить из одного цикла сна в другой. И между циклами просыпается и ищет грудь. Если не находит - плачет. То есть я просыпаюсь с ней каждый 40 минут на протяжении ночи. Если бы мы спали не рядом, я бы уже двинулась, не иначе.
Днем я с большими надеждами жду вечера, когда приедет ТИГР. Но вчера он приехал поздновато и сразу объявил, что взял работу на дом и, если я хочу денег, его не трогать.
Ложилась спать в а*уе. Меня рубит в сон, а малая ползает туда-сюда, вошкается, пищит, щипает, за волосы меня тягает, хочет общения. Но это еще пол беды - страшно, чтоб она до края кровати не доползла и не упала. В общем перед сном я уже с матами просила ТИГРа идти спать, чтоб я могла хотя бы вздремнуть, а он присмотрел за лялькой.

Такое чувство, что я снова растворяюсь в серых буднях и меня не становится. У меня накопилась куча дел, которые я не могу сделать. Это стоматолог, эндокринолог, парикмахер, доки надо кое-какие дооформить... Но у меня нет возможности это сделать с ребенком, еще и зимой. Летом я бы ее в слинг сунула и аля-улю, но по скользким дорогам и в зимней одежде не рискую далеко с ней отходить.

Но когда я задумываюсь о няне или представляю, как одна из бабушек развлекает Ксюшу, мне становится не легче. В обоих случаях того, кто будет за ребенком смотреть, надо будет спонсировать. Тут встает другой вопрос: если у меня освобождается время - я должна зарабатывать вроде как. Идти на прошлую работу я не хочу. Там отличная ЗП, но времени на психологию у меня не останется, как и сил. А вырваться из финансов, еще и с моей должности оооочень тяжело. А если моей доминантой станут деньги, то удовольствие от психологии может не стать. Ого! Срань какая-то получается. Вот блин. Все на деньги выходит.

На фоне какой-то моральной усталости, мне постоянно хочется чего-то вкусного съесть. Но никакие сладости удовольствия не приносят. Единственное, что мне нравится в течении дня - это прогулки с соседкой напротив. Только почесав языками мне становится более-менее нормально. Ну и воскресенье... которое мне дарит массу удовольствия от времяпрепровождения в клубе.

Соседка снизу, та, которая из детдома, меня просто добивает. Сегодня вообще со мной не поздоровалась на улице. И все бы ничего, если бы ТИГР не пообещал ей вечером установить водонагреватель. За какой *ер я его теперь должна отпустить вечером??? Он ей то и пообещал, потому что типа моя подружка. Жалко. Муж на заработках, двое детей, ходят воняют без горячей воды. Но после сегодняшней встречи я реально против. Но запретить не могу - он же пообещал. Мля, эти травмированные люди меня доканывают smile.gif))) Я злая на родителей Оли. Какого *ера вы рожаете, если не готовы воспитывать? Чтоб ребенок, как щенок побирался на улице? Не понимал и не знал элементарных вещей о коммуникации. Фу...Все так убого. Аж тошно.

И курс доллара еще добивает.

Но есть и хорошие моменты:

1. Свекровь мне подарила офигенный набор кастрюль. Толстая нержавейка и их штук 7-8, плюс шикарная высокая сковородка. Я всегда мечтала о таком наборе, но его стоимость меня смущала. А тут... на шару.... ващеее wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif Скоро у свекрови ДР и хочется угодить ей теперь smile.gif

2. Мама мне дала свое платье на корпоратив и я в нем красотка d025.gif d025.gif d025.gif Не смотря на лишние 10 кг я себе нравлюсь очень. Но, правда, только в одежде smile.gif Талия у меня сейчас не самая стройная и животик дряблый. Но то такое... поправимое.

3. Клуб наш цветет и пахнет. Думаем об открытии второй группы в центре города. В центре, потому что нынешнее расположение многим моим знакомым не удобно. И добираться час зимой - проблематично. А стоимость аренды не намного разнится. Но об этом будем думать после Нового года.

4. Вчера я опупенно поубирала в кладовке нашей.
Редиска
Светулечка, очень и очень тебя понимаю! wub.gif Дай обниму тебя, моя хорошая, славная девочка! wub.gif wub.gif wub.gif aa11.gif

Мне кажется у Ксени просто небольшой переходный период к году. Потерпи немного, станет полегче, правда-правда! d025.gif Ещё, наверняка, зубки беспокоят. wub.gif

Светуль, как ты спонсируешь бабушек? Финансово?

И почему боишься представить, как бабули развлекают Ксюшку?

Ты большая умничка, что находишь в жизни положительные моменты! a115.gif wub.gif

Светлёнышек, держись, зайка, всё временно, и всё будет замечательно! wub.gif
Редиска
Солнышко, забыла сказать, что ты готовишь просто офигительно красиво и разнообразно! a115.gif

А ещё очень хочу увидеть тебя в платьюшке! wub.gif
Богиня :)
Цитата(Taushka @ 14.12.2014, 4:51) *
С фотографом есть свои нюансы. Я, когда я позирую или даже в зеркало смотрюсь, совершенно иначе выгляжу, чем в процессе чего-либо, сфотанная случайно.

Анют, все детально узнаю и тебе расскажу (вк).

Цитата
Я вообще не представляю, как это делать в группе.

Я думаю, что она работает на когнитивном уровне с группой. На уровне тела - это максимум анализ телосложения и пантомимики.

Цитата
По моим наблюдениям люди в группе могут хорошо читать друг друга временами.

А даже, если и свое проецируют, все равно интересно и полезно.

Блин, малышня не дает даже ответить толком.
Незнайка
Светик, держись! n020.gif n020.gif n020.gif
У меня сестра пол подушками обкладывает, чтоб старший не свалился, когда занимается младшей smile.gif с двумя вообще веселуха d025.gif
Процветания твоему клубу wub.gif hb.gif Про работу действительно жесть n020.gif Может бабушки тебе один выходной на неделе дадут, чтоб восстановиться? У тебя интересный проект, которым надо заниматься - они же поймут? А то, что денег пока не много, так его надо раскручивать, так ведь? Потом будешь еще индивидуально консультировать, и работа будет приносить не только удовольствие, но и достаток smile.gif
Мне сегодня мама предложила не работать... obm.gif чуть не упала, до сих пор в себя прихожу.
Старайся отдыхать хоть понемногу. Мы с Миленкой отдыхали так: она по мне ползала и занималась своими делами, пока мама отдыхает smile.gif
Покажешься потом в платьишке? wub.gif
Бельфеба Очарованная
Светуль, я даже не сомневаюсь, со временем твой клуб станет очень успешным(ттт)-ты как солнышко-привлекаешь и заряжаешь людей smile.gif

с новыми кастрюльками тебя a070.gif
Богиня :)
Гулечка, Наташенька, спасибо!!!

Пар я спустила. Отвыкла я носить в сердце обиду. Тяжело это. Высказала все и Васе и соседке снизу))) хехе))) Вася ваще не в зуб ногой, что я дуюсь. Сказал, что писать неудобно про работу тех двух красоток и расскажет мне все при личной встрече. Я так понимаю, что в пятницу на корпоративе.
Ну а с соседкой все печально. Я очень старалась изьясняться в я-сообщениях, но она все равно обижалась на каждое мое слово. Очень много у нее болезненных мест. По итогу она сказала, что была не права и ушла думать. А я поняла, что не общаться с ней мне легче, чем общаться. У меня с ней рядом включается спасатель как-то автоматически, я лишь офигеваю от этого оставаясь одна. Мне её жалко. А на жалости дружбы равноправной не построишь. Буду держаться от неё подальше.

Но меня отпустило и это самое главное.
Редиска
Светулик, я восхищаюсь твоим умением "спустить пар"! a115.gif Реально трудно разговаривать с людьми, которые тебя достали, не вызывают симпатии, неадекватными, которые странно себя ведут, а ещё и в "я сообщениях"! a115.gif

Главное, что тебе стало лучше! wub.gif Уметь рассказать о своих чувствах - это талант! wub.gif

Чудесного дня, ласточка! wub.gif


Svetlana_Swan
wub.gif wub.gif wub.gif Привет Солнышка!!! Скучаю!!!
Но - долго отсутствуя в твоем домике - СТОЛЬКО пропускаешь, что потом сложно вклиниться d060.gif d060.gif d060.gif Начала читать этот дневничок сначала (надеюсь к новому году осилю icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ))

Ничего что я буду давно минувшие темки поднимать )))


Цитата(Богиня :) @ 3.4.2014, 13:42) *
На тему статьи вспомнилось...
Мне психотерапевт в клуб которой я одно время ходила, рассказывала, что самую красивую женщину она видела в псих больнице, в которой одно время работала. Та находилась в ней в страшной депрессией на тему того, что она ущербна и страшненькая. В ходе работы вяснилось, что ее папа. видя, что дочь растет красивой - решил развить в ней пару комплексов, чтоб она не пошла "по рукам". Говорил ей, что она не красивая и все в таком духе.


У меня вот тоже долгие годы был подобный комплекс.... Потом когда разбиралась с собой и копалась, вспомнилось как в детстве в переходный возраст (когда девочки резко начинают вытягиваться меняться) мама любила говорить ты у нас не лебеденок (видимо от фамилии отталкиваясь) а прям гадкий утенок sm02.gif sm02.gif sm02.gif и вот запомнилось же и врезалось...

Хотя пересматривая фотографии тех лет - вполне такой себе симпатичный подросток, ну слегка угловатый в силу взросления... но вполне симпатичный....

Вот надо же как на нас влияют слова необдуманно сказанные.... И как же надо следить за собой, чтоб подобное даже в шутку не сказать - ведь как воспримет неокрепшая душа ребенка...

Богиня :)
Итак, ляля спит, а я к вам.

Цитата(Незнайка @ 14.12.2014, 9:47) *
Здравствуй, Светик! Как здорово, что уже столько встреч провели, много подготовки наверно

Да не особо, Натусь. Первые две встречи даже репетировали. А потом поняли, что все равно все идет не по плану, поэтому репетиции точно лишние.

Цитата
Посмотришь, насколько популярной окажется метода, может еще какие-нибудь идеи появятся smile.gif

Да, Нат, спасибо тебе большое за идеи. Они мне понравились wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Как здорово! a115.gif a115.gif a115.gif Осчастливила подруг wub.gif

Та да smile.gif)))

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.12.2014, 17:47) *
Светуль, классные фотки d025.gif ты-красавица wub.gif

Ленчик, пасибо!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Редиска @ 16.12.2014, 11:14) *
Я хочу сказать тебе огромное спасибо! wub.gif У тебя дар увидеть суть и парой фраз всё поставить на свои места!

Тебе спасибо, Гулечка! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Но, честное слово, общение с друзьями, весёлая тусовка - это такой заряд позитива!

Точняк говориш, Гуленыш! d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Редиска @ 16.12.2014, 13:08) *
Мне кажется у Ксени просто небольшой переходный период к году. Потерпи немного, станет полегче, правда-правда! d025.gif Ещё, наверняка, зубки беспокоят. wub.gif

Да, может и зубы. А вообще в год же апогей развития познавательной потребности, так что не удивительно, что ей хочется что-то интересное делать, узнавать. Ну и с мамой веселей, ясный пень.

Цитата
Светуль, как ты спонсируешь бабушек? Финансово?

Пока никак. Они ж обе работают. А если уйдут на пенсию, еще и по моей настоятельно просьбе, то я буду чувствовать себя должной.
Цитата
И почему боишься представить, как бабули развлекают Ксюшку?

Этого не боюсь. aa26.gif

Ты большая умничка, что находишь в жизни положительные моменты! a115.gif wub.gif
Цитата
Светлёнышек, держись, зайка, всё временно, и всё будет замечательно! wub.gif [/b][/color]

Спасибоооо, Гулечка!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Редиска @ 16.12.2014, 13:15) *
Солнышко, забыла сказать, что ты готовишь просто офигительно красиво и разнообразно! a115.gif

А ещё очень хочу увидеть тебя в платьюшке! wub.gif

Спасибо еще раз! Фотки конечно сделаю и покажу с корпоратива d025.gif

Цитата(Незнайка @ 16.12.2014, 14:30) *
У меня сестра пол подушками обкладывает, чтоб старший не свалился, когда занимается младшей smile.gif с двумя вообще веселуха d025.gif

Наташик, не вариант. Кровать стоит посреди комнаты. Три стороны открыты. У меня нет столько подушек.

Цитата
Процветания твоему клубу

Спасибо большое! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата
Может бабушки тебе один выходной на неделе дадут, чтоб восстановиться? У тебя интересный проект, которым надо заниматься - они же поймут?

Ой, Наташик, ребенок у меня сисечный еще - это раз. Бабушки какие-то перепуганные у нас - это два. smile.gif Свекровь ехать не спешит. Недавно неделю за своей счет дома просидела и не приехала ни разу. Ну нет у нее тяги к малышне, что ж ужеж? А моя мама ездит раз в неделю, но через часа 2-3 убегает в прямом смысле этого слова. Почему не говорит. То ей душно, то еще что-то.... Какие-то странные отговорки. Подозреваю, что она боится, что мы ее начнем прогонять. Ну типа, как в отношениях - брошу первой, пока меня не бросили. Боязнь отвержения. Но реально не знаю. Я заставить не могу. aa26.gif Да и не хочу.

Цитата
А то, что денег пока не много, так его надо раскручивать, так ведь? Потом будешь еще индивидуально консультировать, и работа будет приносить не только удовольствие, но и достаток smile.gif

Планирую d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Мне сегодня мама предложила не работать... obm.gif чуть не упала, до сих пор в себя прихожу.

А жить за что?

Цитата
Старайся отдыхать хоть понемногу. Мы с Миленкой отдыхали так: она по мне ползала и занималась своими делами, пока мама отдыхает smile.gif

Неплохой вариант. d025.gif Спасибо.
Цитата
Покажешься потом в платьишке? wub.gif

Обязательно d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 16.12.2014, 20:33) *
Светуль, я даже не сомневаюсь, со временем твой клуб станет очень успешным(ттт)-ты как солнышко-привлекаешь и заряжаешь людей smile.gif

Спасибо, Ленусь wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Редиска @ 17.12.2014, 7:17) *
Светулик, я восхищаюсь твоим умением "спустить пар"! a115.gif Реально трудно разговаривать с людьми, которые тебя достали, не вызывают симпатии, неадекватными, которые странно себя ведут, а ещё и в "я сообщениях"! a115.gif

Гулечка, это смотря по какой причине достали. У меня так, по крайней мере.

Цитата(Svetlana_Swan @ 17.12.2014, 9:16) *

Но - долго отсутствуя в твоем домике - СТОЛЬКО пропускаешь, что потом сложно вклиниться

Это да, Светусь smile.gif Привет!
Цитата(Svetlana_Swan @ 17.12.2014, 9:16) *

Ничего что я буду давно минувшие темки поднимать )))

Ничего конечно.

Цитата

Вот надо же как на нас влияют слова необдуманно сказанные.... И как же надо следить за собой, чтоб подобное даже в шутку не сказать - ведь как воспримет неокрепшая душа ребенка...

Еще и как надо следить. d025.gif d025.gif d025.gif Вчера только вспоминали с ТИГРом, как в роддоме на ночь отдавали Ксюху в детское отделение за деньги, чтоб поспать нормально. Я грю, давай хотя бы лет до 20 ей это рассказывать не будем. Малышу важно знать, что его ждали, радовались появлению и любили с первой минуты. А лет в 20 я ей расскажу, как все было с первых дней на самом деле smile.gif)) Будет ей профилактика от неосторожного секса smile.gif)))
Богиня :)
Девульки, пока ребенок еще спит а я уже поела - напишу.

На ДР Ксюхи купила сегодня шариков разных, в том числе и длинных. Буду крутить цветочки smile.gif)))



Свечку на торт с цифрой один, сгущенку на мастику - попробую сделать красивый торт.


Сейчас вот выбрала 12 фото, сделаю на стене в зале 12 вагончиков с фото Ксюхи с рождения и до года. Стены в зале все равно убогие - хоть как-то наряжу.


Хотела купить цветочек на голову на резиночке, взяла у соседки померить. Ксюхе не нравится... срывает, злится. Хорошо, что не купила. icon_mrgreen.gif


Утром ездила с ТИГРом и ребенком по вопросу документов кое-каких. Успели поругаться и помириться. В пятницу ТИГР берет отгул, а я иду к стоматологу, эндокринологу и вообще своими делами занимаюсь. d060.gif Ну а вечером же корпоратив. Отвоевала себе день. d060.gif

Сегодня вечером еще договорилась с соседкой напротив сделать подруге ее старшей дочки на ДР букет из чупа-чупсов smile.gif))

Будем химичить. Мне не скучно и Ксюха с их годовалой девулей поразвлекается.

Ой, Ксюха такая забавная. Она все время подходит к соседской девочке маленькой и обнимает ее такой сильной хваткой. А Кира выше Ксюши на несколько см, так Ксюха к груди ее прижимается и визжит. Та пугается и хнычет. Ксюха у меня любвеобильная smile.gif По крайней мере с этой девочкой. Смешные такие.

Моя мягкость воспитания очень отличается от метода воспитания этой моей соседки напротив. Там сон, еда, все по расписанию... На плач ноль реакции. У моей же полная свобода, ручки по любой возможности, сон и еда по требованию. Та мамашка не разрешает ребенку ни есть самой, ни перекусывать, особенно на улице, чтоб не вымазать коляску. Видели бы вы Ксюху летом, когда с ней гуляю я. Потеки на лице от вишни, малины и всего остального. А есть фото с дачи, где я ее несу с прогулки по огороду, а у нее по лицу и пузику красный сок стекает. При этом Ксюха улыбается так хитро, как мелкий вампиреныш. Ну а про самостоятельную еду я вообще молчу. Последний раз в твороге была даже я. Ну а как она еще научится, если не будет учиться?
Посмотрим, что получится из наших девчонок. Будет мне такой лонгитюдный эксперимент.

Сегодня вошкалась Ксюша на кухне, играла с туалетной бумагой, пока я посуду мыла. Шла куда-то, подскользнулась на раскатанном рулоне и кааааак ударилась об угловатую ножку стола. Теперь царапина на пол лица и прям возле глаза. Моя лялечка wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Настроение нормуль. Ксюшка спала сегодня ночью лучше, я выспалась. И у меня на душе снова тихо и спокойно.
ELLONA
Это ж надо... Уже год будет, как детеныш родился... obm.gif Вот время летит.
Торт-образец очень симпатичный, я бы отведала. Покажи тоже, плиз, как твой получится.

И вообще. Ты такая клевая мамуля wub.gif Мне нравятся такие мамы. Даже несмотря на какие-то там удары об углы.
Богиня :)
По еде...

Вчера, будучи не в самом лучшем настроении, ела все подряд. Под "все подряд" я подразумеваю хлеб и галетное печенье. Прочих вредностей я дома не держу. Но, думаю, до 18 можно. Приходит вечером домой ТИГР с куриными ножками на гриле и квашеной капустой. Не смогла удержаться и их поела еще часов в 7-8 вечера. Думала лопну.
Не получается у меня худеть. Надо что-то еще думать, слишком связан мой аппетит с эмоциональным состоянием, которое часто меняется и мотивации ноль.

Может на трешки пойти в этот клуб с 30 минутными занятиями?

Мне бы помощь не помешала, откровенно говоря. Нанять бы какую соседскую девочку лет от 10, чтоб она с Ксюхой игралась, пока я дела делаю.
Незнайка
Здравствуй, Светик! Как паоживает любвеобильная Ксюшечка? wub.gif Поцелуй ее в носик за меня wub.gif
Цитата(Богиня :) @ 17.12.2014, 18:03) *
А жить за что?
Родители хотели меня содержать, но вовремя одумались)) У меня папа потом переспросил, что я оформила, отгул или отпуск без содержания, как они хотели? Я сказала, что отгул, у них даже отлегло от сердца.. d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
Нанять бы какую соседскую девочку лет от 10, чтоб она с Ксюхой игралась, пока я дела делаю.
Идея супер! Ребенку бы понравилось играть с большой девочкой, но и тебе надо было бы не отлучаться, большой ребенок всего предусмореть не может, растеряться может в случае чего. А так, чтобы играли где-то поблизости и Ксюша тебя видела - идея просто супер! d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Как у вас там погода? На прогулки ходите?
Богиня :)
Девуленьки, аяя мне.

Малая долго не засыпала и я так проголодалась, что только что в 23,30 съела жареной рыбы, хлеба и 3 пирожка с повидлом, которые соседка снизу притащила.
Чувствую себя мерзкой и жирной. Бывших толстяков, как и бывших алкоголиков, не бывает. Мозг уже настолько травмирован, что любое переедание рассматривает, как конец света.

Сделали мы с соседкой напротив букет из чупа-чупсов.



Опупенная идея для крестников ТИГРа на будущее. a115.gif

И вот такую елочку ее дочке 11 летней на день святого Николая.



Еще я делала два цветка из шариков. Но не фоткала пока, в другой раз покажу. Но получается d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И мастику сегодня попробовала сделать. Слепила из нее розочку и скормила ТИГРу. Она хрупкая такая, рвется быстро, но красиваяяяяяя wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif . Очень буду надеяться, что в пятницу у меня все с ней срастется. Торт должен получится шикарный.


Как я уже написала выше - соседка снизу притащила пирожков. Подлизывается smile.gif Вчера призналась в разговоре, что приревновала меня к соседке напротив smile.gif))) Ох уж эти бабы)))) Вот какие мы алогичные. Хотим хороших отношений с кем-то и портим ему настроение. Хотим удержать мужчину и грозим разрывом. Бред.

А мне пока нравится соседка напротив. Она старше меня, у нее двое деток и мне есть чему у нее поучиться. Больше всего меня не перестает удивлять ее порядок в доме. Как? Я мою пол каждый день, порой по 2 раза и каждый день пол совка мусора.
Ксюха, как обычно, напрыгнула на Киру с обнимашками. Та свалилась с ног и заплакала. Ксюха тоже заплакала, причем намного сильнее, чем Кира smile.gif))) Но потом отошла, нашла пару книжек и рассматривала их, пока я соседками лепила самоделки.
Редиска
Светик! wub.gif wub.gif wub.gif

Ты просто мегакрутышка! wub.gif

И букет чупиковый, и ёлочка просто восхитительны! wub.gif

Про соседку снизу улыбнуло. icon_mrgreen.gif Ревнивая! d030.gif

Светусь, у Ксени завтра день рождение? 19-го же, да? Вы просто в субботу праздновать будете?
Ukaaa
Светуль, классная елочка и букет! a115.gif И идея торта - a115.gif a115.gif a115.gif А какой внутри тортик будет?
Svetlana_Swan
Цитата(Богиня :) @ 18.12.2014, 2:23) *
Девуленьки, аяя мне.
Малая долго не засыпала и я так проголодалась, что только что в 23,30 съела жареной рыбы, хлеба и 3 пирожка с повидлом, которые соседка снизу притащила.
Чувствую себя мерзкой и жирной. Бывших толстяков, как и бывших алкоголиков, не бывает. Мозг уже настолько травмирован, что любое переедание рассматривает, как конец света.


Это кстати, к вопросу к тому есть или не есть после 18 или терпеть... и потом сорваться.

У меня девочка, тоже мамочка с малышом на сопровождении. Мы никаких запретов по времени ей не делаем. Захотела - поела. Она даже ночью ест, потому что малыш часто просыпается и подкармливается...

Но при этом за 10 недель скинула 6 кг.... из желаемых лишних 5 a115.gif a115.gif a115.gif

Светик можно и нужно кушать, просто приготовь себе на перекусы полезную еду а вредную (пирожки с повидлом и хлеб оставь на утро... Чтоб утолить голод и восполнить силы достаточно было рыбы.... и имей что-то под рукой просто пожевать перекусить если малышкой надо одновременно заниматься. И имей наготове всегда воду рядом, побольше пить воды. Чистой.

Богиня :)
Гулечка, да, ДР Ксюни завтра, а праздновать будем в субботу. Спасибо за приятные слова.

Юльчик, спасибо! Хорошо, что ты написала. У меня к тебе пара вопросов по мастике. Где ты берешь краситель? Как думаешь, от яиц на Пасху не пойдёт? Написано пищевой, но можно ли его есть? И чем можно ещё придать слегка какой-то оттенок мастике? Это на случай, если краситель я не найду. Я пробовала какао, но не красиво получается.
Ты как раскатанную мастику на торт кладешь? Руками? Ножом? Лопатками какими?
И правда ли, что под мастикой тортик должен быть покрыт масляными кремом?
Я планируют испечь обычный бисквит и смазать его сметанным кремом. Что-то порекомендуешь с высоты своего опыта?

Светуля, спасибо! Конечно ты права. А можешь привести примеры, что девульки твои едят полезного и вкусного? Особенно вечером и на перекусах.

Одну из стен в зале украсила и паровозиком с 12 вагонами с фото, и шарами, и гирляндой. Покажу после выходных. Завтра у меня день в решении своих дел и готовке. Утро начнётся со стоматолога. Бррр...

По еде я лучше промолчу. У меня весь день жор. Практически постоянно я чувствовала желание что-то съесть. А ещё у меня периодически кружилась голова. Это я спала с заколкой и передавила сосуды на шее. Утром все от шеи и до затылка было занемевшим.

Записалась на трешку получасовую на вторник. Попробую. Тем более, первое занятие бесплатно.

Заплатила предоплату за фотосессию в новогоднем интерьере. Едем на неё 17 января. Едем втроём и бабушек с собой прихватим. Можно до 5 человек на сессию прийти.
Svetlana_Swan
Светик, на вечерне-ночное время держи белковую пищу и клетчатку.

Так как ты не вегетарианка тебе проще. Пусть это будет кусочек рыбки. куриная грудка (отварная), яйца. Даже яичницу можешь сделать или омлет без наполнения просто на молоке со взбитыми яйцами и зеленью например, творог, молочный коктейль, кефир.
Только с яйцами осторожнее, белков в день можешь сьесть и больше, но желтков желательно не больше 2 в день.
Главное избегать углеводной пищи.... то есть не каши, не выпечка, не конфеты не сахар и т.п.
Бельфеба Очарованная
Светуль, С Днем Рождения твоей крошки hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif пусть растет здоровенькой и счастливой a085.gif
вы с Тигром-замечательные родители smile.gif

мастику на торт выкладывают скалкой-наматываешь ее, а потом аккуратно раскручиваешь
КалександраБ
Милая наша, позитивная девочка, я поздравляю вас всех, и по большей части тебя, с годиком Ксюни!!! Здоровья, и огромного счастья желаю, и много чего еще самого хорошего!
Помню, как будто все это было вчера, а не год назад. Как ходила ты с животом, как ждалоа, переживала, волновалась. И теперь год пролетел. Ксения большая уже девочка, и самое плохое и тяжелое время позади. А впереди столько прекрасного и замечательного!!!!
Ты прелесть, Света, обожаю читать тебя, даже если не пишу.
И еще такая мастерица на все руки умелица. Надо тоже учиться делать что-нибудь своими руками.
Спасибо тебе что ты есть, что пишешь и делишься с нами своими мыслями.



Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 19.12.2014, 1:21) *
Юльчик, спасибо! Хорошо, что ты написала. У меня к тебе пара вопросов по мастике. Где ты берешь краситель?

Я или покупаю уже окрашенную мастику, или использую гелевые красители, которые продаются в магазинах для кондитеров.

Цитата
Как думаешь, от яиц на Пасху не пойдёт? Написано пищевой, но можно ли его есть? И чем можно ещё придать слегка какой-то оттенок мастике? Это на случай, если краситель я не найду. Я пробовала какао, но не красиво получается.

Может подойти. Как правило, краситель для яиц это либо крашенная соль, либо сахар, который разводят. Чтобы окрасить мастику нужно этот краситель развести в водке или в лимонном соке. При этом, сама понимаешь, что если это соль, она может влиять на вкус мастики. Чтобы окрасить, нужно капнуть немного на мастику и потом потыкать в кусочек зубочисткой, чтобы распределить краску.

Можно использовать для окрашивания сок свеклы и моркови. Свекла как раз розовый цвет даст.


Цитата
Ты как раскатанную мастику на торт кладешь? Руками? Ножом? Лопатками какими?

Закидываю раскатанную мастику на скалку и быстро переношу на торт. Вот видео, здесь показано, как это делать:


Обтяжка торта мастикой



Цитата
И правда ли, что под мастикой тортик должен быть покрыт масляными кремом?

Обязательно, так как сметанный крем начнет растворять мастику. Это что-то вроде штукатурки. Кто-то использует масляный крем, кто-то ганаш (сливки+шоколад). Этим кремом ровняют торт и делают своеобразную прослойку, между тортом и мастикой. Иногда крем смешивают с крошками от бисквита, чтобы качественно выровнять торт. Наносят масляный крем на торт, ставят на полчаса в холодильник и потом ножом или лопаткой, которая периодически окунается в горячую воду - ровняют. Потом опять холодильник. Этот процесс повторяется до тех пор, пока торт не станет ровным.

Цитата
Я планируют испечь обычный бисквит и смазать его сметанным кремом.

Вкусненько должно быть wub.gif a115.gif

Вспомнила еще! Когда смажешь коржи кремом, чтобы выровнять торт сверху, можно поставить на него какой-то ровный пресс (ну, например, дощечку и на нее что-то еще). И всю эту конструкцию на полчаса-час в холодильник.

Успехов тебе! hb.gif hb.gif hb.gif



Богиня :)
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.12.2014, 21:34) *
Светик, на вечерне-ночное время держи белковую пищу и клетчатку.

Ага, поняла, Светусь! Купила уже творог и кефир. Надо грудку отварить.

Цитата(Svetlana_Swan @ 18.12.2014, 21:34) *
Главное избегать углеводной пищи.... то есть не каши, не выпечка, не конфеты не сахар и т.п.

Хорошо. А фрукты это углевод или клетчатка?

Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.12.2014, 4:55) *
Светуль, С Днем Рождения твоей крошки hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif пусть растет здоровенькой и счастливой a085.gif
вы с Тигром-замечательные родители smile.gif

Спасибо, Ленусь! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 19.12.2014, 4:55) *
мастику на торт выкладывают скалкой-наматываешь ее, а потом аккуратно раскручиваешь

Ленчик, ты тоже практикуешь?

Цитата(КалександраБ @ 19.12.2014, 5:12) *
[b]Милая наша, позитивная девочка, я поздравляю вас всех, и по большей части тебя, с годиком Ксюни!!!

Кристиночка, спасибо большое!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата
Как ходила ты с животом, как ждалоа, переживала, волновалась. И теперь год пролетел.

Не говори. wub.gif Тоже недавно вспоминала.
Цитата
Ты прелесть, Света, обожаю читать тебя, даже если не пишу.

Спасибо. Мне очень криятно, Кристюш. wub.gif

Цитата(Ukaaa @ 19.12.2014, 5:32) *
Я или покупаю уже окрашенную мастику, или использую гелевые красители, которые продаются в магазинах для кондитеров.

У вас даже такие магазины есть. У нас нет, насколько я знаю. Спасибо тебе, Юльчик, за море полезной информации. Обязательно попробую соком свеклы цвет придать. Спасибо. hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Я всеми советами воспользуюсь и потом покажу, что вышло smile.gif)) Спасибо тебе!!!!!
Бельфеба Очарованная
Светуль, я так тесто переношу в форму smile.gif а еще смотрела тв-шоу про кондитеров

торт есть будешь? wub.gif
Ukaaa
Цитата(Богиня :) @ 19.12.2014, 14:53) *
У вас даже такие магазины есть. У нас нет, насколько я знаю.

Ага, я сама была удивлена, когда нашла. У вас может быть через группы вконтакте. a075.gif

Цитата
Спасибо тебе, Юльчик, за море полезной информации. Обязательно попробую соком свеклы цвет придать. Спасибо. hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif

На здоровье! Пусть все получится a075.gif

Цитата
Я всеми советами воспользуюсь и потом покажу, что вышло smile.gif)) Спасибо тебе!!!!!


Очень интересно посмотреть на красоту, которая у тебя получится e010.gif Я сама сегодня полдня тортик делаю d060.gif d030.gif
Taushka
Поздравляю Ксюшечку с днём рождения! Желаю ей здоровья, тепла и любви. Ещё поздравляю тебя с этим событием, с тем, что ты открыла новые грани самой себя. Обнимаю вас мысленно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.