Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Svetlana_Swan. Мой Дневник Красоты.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41
Лапуля Красотуля
Светлана, спасибо за такой развернутый ответ и вообще за то, что ты опять пишешь у себя))) Тебя приятно читать)) Я сейчас не хожу в спортклуб, но уже мечтаю о карьере фитнес тренера) А сколько у тебя времени в сумме ушло на весь путь к этой профессии? Я занимаюсь дома, по видео сейчас, но порой мне кажется, что некоторые упражнения у меня никогда не получатся - так не просто все дается... А чтобы быть тренером все должно быть идеально. Вот как так научиться? Есть какие-то методы?
Svetlana_Swan
Цитата(Лапуля Красотуля @ 9.9.2013, 18:51) *
А сколько у тебя времени в сумме ушло на весь путь к этой профессии?

Ну фитнесом я периодически занималась с подросткового возраста, занималась, бросала - снова занималась, но как обычный посетитель фитнесс-клубов))) причем чаще бросала чем начинала)))
Если бы мне кто-то перед новым 2013 годом сказал что в 2013 году я стану фитнесс-тренером - я бы не поверила )))

Как я писала выше, в это время у меня как раз случилось так, что мне пришлось закрыть бизнес.... И идея (а вернее сначала подсказка моего тренера) пришла в новогодние праздники в январе... У меня было ужасно-депрессивное состояние от того что пришлось в момент закрыть то что строилось последние годы... и чтобы разогнать свое состояние я каждый день ходила в зал (пока нормальные люди доедали оливье))) именно тогда моя тренерша убедила меня в том, что во мне есть хорошие способности тренера и вдохновила меня на то, чтобы я попробовала.... И я очень благодарна судьбе, что такой человек появился в моей жизни. Она меня направляла, подсказывала, рекомендовала в клуб... ))) Так что не так уж и много надо времени ))) Еще и года не прошло ))))))

На прошлой неделе у меня был открытый урок, причем неожиданно для меня, это когда на тренировке присутствует кто-то из старших тренеров, в общем проверка )))) Причем узнала я об этом когда зашла в зал вести занятие... У меня был Пилатес.... Сначала волновалась ... первые минуты, потом решила расслабиться и вела уже спокойно... В общем меня похвалили.... маленькое замечание было, но я про него знала )))) И очень рада что мой комплекс понравился))))



Ukaaa
Светуль, с возвращением! a115.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 9.9.2013, 18:14) *
Девочки, для тех кто не может пить чай без сахара )))) делюсь )))


А на что он похож по вкусу?

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=859485 a075.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Ukaaa @ 10.9.2013, 11:54) *
А на что он похож по вкусу?

на зеленый чай с сахаром. Очень сладкий чай ))) как раз для сладкоежек. Но сахара в нем нет ))))
Ukaaa
Цитата(Svetlana_Swan @ 10.9.2013, 12:16) *
на зеленый чай с сахаром. Очень сладкий чай ))) как раз для сладкоежек. Но сахара в нем нет ))))

Ясно! А как там с калориями дела обстоят? icon_mrgreen.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Ukaaa @ 10.9.2013, 12:20) *
Ясно! А как там с калориями дела обстоят? icon_mrgreen.gif

Стевиозид (англ. steviosides) – гликозид из экстракта стевии. Стевиозид зарегистрирован в пищевой промышленности в качестве пищевой добавки E960 как подсластитель. Он практически не содержит калорий, при этом во много раз слаще обычного сахара.

Сахар на 100г - калорийность 398ккал.
Svetlana_Swan
Цитата(Лапуля Красотуля @ 9.9.2013, 18:51) *
что некоторые упражнения у меня никогда не получатся - так не просто все дается...

Продолжай. Вода камень точит... d025.gif
@nn@1803
Привет, Светик!
Как у тебя на личном фронте?
Как коты переезд пережили?
Svetlana_Swan
Привет Анютик!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(@nn@1803 @ 10.9.2013, 18:15) *
Как у тебя на личном фронте?
О личном - не публично ))))
Цитата(@nn@1803 @ 10.9.2013, 18:15) *
Как коты переезд пережили?
Им то как раз было хорошо )))) Они 10 дней жили на передержке. Мне порекомендовали хорошую женщину с частным домом, которая берет на передержку животных. Выходит у нее дешевле чем в передержках. Она мне почти каждый день звонила отчитывалась как там мои животинки себя чувствуют. Сама забрала их на машине и привезла. a115.gif Получила я своих котов в целостности и сохранности через 10 дней спокойными, вычесанными, с чистыми глазами ))) в общем видно было что за ними ухаживали достойно )))) a115.gif a115.gif a115.gif Благодарна что мне попался такой вариант ))) Так что, если кому то надо будет пристроить собачку или кошку на несколько дней на передержку могу рекомендовать (юг Москвы)
Taushka
Да, такая передержка - просто клад. А то бывает даже знакомым отдают и животное сильно стрессует.
@nn@1803
Киски на курорте побывали! a115.gif
Svetlana_Swan
Сегодня нагло позволила себе ничего не делать, и весь день почти ничего не делала ))) Пятница у меня выходной )))

Только приготовила себе ужин...и погладила белье.... днем спала, читала, валялась.... А завтра в клуб, работать )))
Богиня :)
Светуля, ты большая умничка! d025.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Поздравляю с успешным проведением открытого урока. a115.gif
Taushka
Вот честно, когда я позволяю себе иногда отдыхать - я гораздо эффективней становлюсь. Но ещё мало освоила это искусство. Часто жду, когда заболею. А надо заранее, чтоб вместо болеть-валяться - отдыхать-наслаждаться. Хочу этого d025.gif Ты - молодец.
Svetlana_Swan
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Новые штанишки для Зумбы )))


Надо еще какой-то "верх" придумать позитивненький....
e010.gif e010.gif e010.gif
Все-таки, несмотря на то что на улице уныло и дождливо зажигательные ритмы и танцы - существенно меняют отношение к такой погоде.....
Все становится уже по кайфу)))
aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 14.9.2013, 16:39) *
e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Новые штанишки для Зумбы )))

Надо еще какой-то "верх" придумать позитивненький....
e010.gif e010.gif e010.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Svetlana_Swan
Цитата(Valentin @ 14.9.2013, 18:25) *
a115.gif

wub.gif wub.gif wub.gif


Еще немного меня, чтоб не забыли как я выгляжу d030.gif d030.gif


Svetlana_Swan
Девочки, информация для Москвы)))
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Ищу срочно соседку в квартиру )))
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Предлагается комната 16м в 2-х комнатной ) в квартире есть животные (коты) поэтому без аллергии ;) вопросы в личку ко мне))) местоположение - м.Дмитрия Донского.

Раньше со мной жил-снимал брат, теперь он решил вернуться в родной город... А его комната ищет себе хозяйку)))))

Красотульки если ваша хорошая знакомая ищет варианты )))) предлагайте)))
@nn@1803
Светик, привет! wub.gif wub.gif wub.gif
Красотка-спортсменочка!!!
Надеюсь, что с соседкой тебе повезет и ты найдешь подходящую кандидатуру!!!
У меня к тебе вопрос - помнишь ты утренние страницы вела? Перечитывала с тех пор? Как оцениваешь эффект???
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 16.9.2013, 20:34) *
помнишь ты утренние страницы вела? Перечитывала с тех пор? Как оцениваешь эффект???

Привет Анюточка!!! )))
веду... (хотя в момент переезда переставала, не до этого было и тетрадь была упакована глубоко))) как только обустроилась снова возобновила..
не перечитывала...
эффект конечно есть )))

@nn@1803
Свет, а как ты сейчас питаешься? Чего отчеты не пишешь?
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 16.9.2013, 20:41) *
Свет, а как ты сейчас питаешься? Чего отчеты не пишешь?
они были бы практически одинаковы... неинтересно)))))
Не уверена что сейчас они мне нужны...
Для чего?? чтоб контролировать что ем что не ем??....
мучное не ем - спокойна,
сладкое - спокойна если и ем то так мало что при моих тренировках - это полный пустяк....
а остальное - гарниры, овощные салаты и фрукты с творогом...

ну правда, мне скучно писать одно и то же d060.gif d060.gif d060.gif

Svetlana_Swan
Валентин и красотульки! Всем привет!!!!

Сегодня я опять хулиганю по питанию... Мне ничего не хочется, и я пью кофе)))) и наслаждаюсь вкусом.... а потом опять не буду пить пару месяцев... d030.gif d030.gif d030.gif
еще ем творог и яблоки.... и больше ничего не хочется.....

Новостей особо пока нет...

Я продолжаю поиски соседки... пока такая не нашлась - либо далековато от метро либо от работы либо еще что-то ))) Но я верю что найду хорошего и интересного человека...



Меня пригласили работать еще в один клуб... Потихоньку-потихоньку но количество часов увеличивается a115.gif a115.gif a115.gif

Мне удалось на этой неделе расставить точки над i и ё в некоторых отношениях... Я стала чуть проще относиться к поступкам людей... они вправе поступать так как они хотят, а я вправе решать общаться с ними после этого или нет, и совершенно не сожалеть о принятом решении... wub.gif wub.gif wub.gif

И в общем то все становится даже проще и легче... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Svetlana_Swan
Хотелось бы поделиться наблюдениями...

За последние полгода в моей жизни произошли большие изменения, начиная от направления деятельности и того, что пришлось начинать снова с нуля...

Но все это пошло мне только на пользу...

Последнее время я очень часто любуюсь собой в зеркале, и вижу какая же там прекрасная и красивая женщина...

Многие мои знакомые говорят, что я стала очень притягательной, и какой-то светящейся изнутри...

Сама я себя ощущаю очень спокойно, даже когда решаю проблемы которые нет-нет да нападают на меня... Я перестала беспокоиться...

Мое тело и мой организм как то благоприятно и очень спокойно и комфортно изменяется в лучшую сторону без явных усилий с моей стороны...

Пришла к выводу, что видимо нащупала свой путь и иду в верном направлении....

И все что было раньше - проблемы с лишним весом и внешностью, проблемы с отношениями и проблемы в жизни - это были сигналы что я не там не с теми и делаю не то... Но как только я начала исправляться и хорошо думать над каждым своим поступком, словом, отношением к ситуациям и людям.... все начало исправляться...


Demira
Очень красивая фотка, Свет a115.gif a115.gif a115.gif
Лапуля Красотуля
Цитата(Svetlana_Swan @ 16.9.2013, 20:38) *

эффект конечно есть )))


а что это за страницы и какой именно эффект?

Света, меня тут в последнее время стал волновать вопрос такой d060.gif Вот тренер ведет по несколько часов в день тренировки и получает достаточно большой расход калорий. Не происходит ли резкого набора веса, если вдруг в какой-то момент количество часов сократится, ну, или там отпуск?))) Как с этим у тебя? Организм же наверное привыкает расходовать огроменное кол-во калорий?
Beta
Цитата(Svetlana_Swan @ 20.9.2013, 17:33) *
И все что было раньше - проблемы с лишним весом и внешностью, проблемы с отношениями и проблемы в жизни - это были сигналы что я не там не с теми и делаю не то... Но как только я начала исправляться и хорошо думать над каждым своим поступком, словом, отношением к ситуациям и людям.... все начало исправляться...

Светулик, какая правильная и хорошая мысль... d025.gif Целую, солнышко! wub.gif wub.gif wub.gif
Богиня :)
Светуля, а ты не хочешь сюда вставить инфу по дрожжам? Меня вчера очень пробрало.
~ beauty ~

Привет, Светочка! hb.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 20.9.2013, 17:33) *
Пришла к выводу, что видимо нащупала свой путь и иду в верном направлении ... как только я начала исправляться и хорошо думать над каждым своим поступком, словом, отношением к ситуациям и людям ... все начало исправляться ...
Здоровско! a035.gif Очень рада за тебя! a070.gif

Цитата(Svetlana_Swan @ 11.9.2013, 12:13) *
... Так что, если кому то надо будет пристроить собачку или кошку на несколько дней на передержку могу рекомендовать (юг Москвы)
Скинь мне пожалуйста в личку все координаты. Может потребоваться в будущем. f0f.gif
Буду очень благодарна. v1.gif

Светик, ещё у меня к тебе вопрос по питанию. А почему ты решила вернуть рыбу в свой рацион?

Svetlana_Swan
Цитата(Demira @ 20.9.2013, 19:42) *
Очень красивая фотка, Свет a115.gif

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Лапуля Красотуля @ 21.9.2013, 19:04) *
а что это за страницы и какой именно эффект?

Утренние страницы - я описывала ранее тут в дневнике. Эффект - очень хорошо раскладываются по полочкам внутренние ощущения, проблемы, вопросы, жизненные приоритеты, находятся ответы на многие вопросы.

Цитата(Лапуля Красотуля @ 21.9.2013, 19:04) *
Не происходит ли резкого набора веса, если вдруг в какой-то момент количество часов сократится, ну, или там отпуск?)))
ну либо не прекращать тренировки, их можно проводить в любом месте ))) либо менять рацион ))))

Цитата(Богиня :) @ 23.9.2013, 20:09) *
Светуля, а ты не хочешь сюда вставить инфу по дрожжам? Меня вчера очень пробрало.
Думаешь надо?? ))) будет минутка - сделаю.

Цитата(~ beauty ~ @ 3.10.2013, 0:29) *
А почему ты решила вернуть рыбу в свой рацион?

не хватало белка в рационе. Так как нагрузки у меня не детские, а белок ну очень необходим... d060.gif Организм начал страдать, ощущалось конкретно на самочуствии.... молочки и бобовых столько я не в силах одолеть, мой организм не в состоянии много их потреблять.
Богиня :)
Светуля, как твоя жизнь нынче? Как самочувствие? Как тренировочки?
Svetlana_Swan
Добрый день Валентин и Красотулечки!!!

У меня в общем то все хорошо ) Жизнь идет )))))

С 1 октября я живу уже не одна в квартире, с соседями, в соседи мне случилась молодая пара, муж с женой. Очень приятные и спокойные ребята. Первые 18 дней показали себя хорошо, уживаемся мы легко.

Продолжала потихоньку обуючивать свою комнату, есть еще много недоделок но в принципе меня уже почти все устраивает.

Еще папа гостит... wub.gif

Тренировочки идут полным ходом и свои веду и замены бывают, всё отлично ) радует что есть хорошие отзывы про мои тренировки, да я и сама вижу по клиенткам которые возвращаются ко мне от занятия к занятию....

В общем то и не знаю что сегодня писать. Сегодня выходной.... И поэтому я позволила себе поесть побольше)))) Но не на ночь, конечно ))))
Svetlana_Swan
А еще из новостей - теперь у меня два кота. Всего. Темочку удалось пристроить в хорошую семью. Я долго на это решалась, и не легко далось мне это решение... Привыкаешь к этим маленьким живым душам.

Но учитывая мой образ жизни, и то что в Москве я сейчас живу одна (брат решил вернуться в родной город) с тремя котами даже сложно квартиру снять...

Верю что теперь ему внимания достается намного больше чем у меня )))) чего он и достоин ))))
Valentin
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.10.2013, 17:15) *
А еще из новостей - теперь у меня два кота. Всего. Темочку удалось пристроить в хорошую семью. Я долго на это решалась, и не легко далось мне это решение... Привыкаешь к этим маленьким живым душам.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Верю что теперь ему внимания достается намного больше чем у меня )))) чего он и достоин ))))


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Света, Вам, как тренеру, теперь такие картинки:



А появляться надо чаще, а то прогулы поставим!! o050.gif o050.gif o050.gif o050.gif icon_mrgreen.gif d060.gif
@nn@1803
Светулькин!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Пусть все станет еще лучше!!!
Расскажи, ты не испытываешь стеснения, ведя занятия с большой группой людей?
И какие планы у тебя?
Valentin
Цитата(@nn@1803 @ 18.10.2013, 18:10) *
Расскажи, ты не испытываешь стеснения, ведя занятия с большой группой людей?
И какие планы у тебя?



Кстати, да!! Как тренер, столько всяких нюансов могли бы нам поведать. Света, если вдруг решите, что готовы были бы поотвечать на вопросы, как тренер, было бы здорово. Можно отдельную тему создать. Подумайте, хорошая идея!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Svetlana_Swan
Цитата(@nn@1803 @ 18.10.2013, 18:10) *
Расскажи, ты не испытываешь стеснения, ведя занятия с большой группой людей?

Я насчет стеснения задумалась только сейчас, увидев твой вопрос. d060.gif

Нет, Анют, я совершенно спокойно чувствую себя и с одним человеком в зале и с 30-ю. И с новой незнакомой группой и с постоянными клиентами.

Я очень радуюсь как жизнь мне подкидывает практику, у меня бывают замены инструкторов в незнакомых клубах-залах.

Получается уже сарафанное радио работает, когда надо заменить инструктора, один не может, второй не может, третий не может.... доходят до меня, и бывает я еду провожу тренировки в новый клуб для меня и заменяю инструктора которого никогда в жизни не видела d060.gif - самый первый раз волновалась потому что клуб не знала, а потом спокойно стала ездить приезжаю сильно заранее чтобы осмотреться и разобраться с проигрывателем, чтоб музыку включать.


Цитата(@nn@1803 @ 18.10.2013, 18:10) *
И какие планы у тебя?
Что-то про планы, в последнее время мне не хочется делиться лучше я буду делиться результатами, ну и может какими-то мыслями. wub.gif wub.gif wub.gif


Цитата(Valentin @ 18.10.2013, 18:21) *
Кстати, да!! Как тренер, столько всяких нюансов могли бы нам поведать. Света, если вдруг решите, что готовы были бы поотвечать на вопросы, как тренер, было бы здорово. Можно отдельную тему создать.
Да я кажется всегда отвечаю на вопросы )))) если знаю ответы )))
Конечно, сейчас, за последние месяцы у меня появились новые знания и навыки, новый опыт, конечно наверное на многие вопросы могу ответить... Не думаю, что стоит заводить для этого отдельную тему.... просто потому что я сейчас не успеваю следить за несколькими темами как раньше.... А свою тему я хотя бы не потеряю d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Ну, как скажете, Света n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Svetlana_Swan

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif


wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
d030.gif d030.gif d030.gif
d060.gif d060.gif d060.gif
Valentin
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Svetlana_Swan
Напишу наверное еще про рыбу.... а вернее про белок...

Как я писала выше - я вернула в свой рацион - рыбу. Яйца, птицу, мясо не ем.

В моем случае в моем питании сейчас больше бобовых, творога и рыбы. Ну и овощи конечно с фруктами.


Любая физическая активность наносит вред клеткам мышц, и чем больше нагрузка, тем больший вред она наносит мышцам. Для "ремонта" поврежденных мышечных клеток требуется достаточное количество качественного белка. Благотворное влияние физической активности на состояние здоровья может проявляться только при достаточном поступлении белка с пищей. Потребление белка при занятиях спортом увеличивается от 1,5 гр. на кг веса (при игровых видах спорта) и до 1,5-2 гр./кг белка (при длительных и интенсивных нагрузках, таких как марафон или бодибилдинг).

У меня бывает до 5 часов тренировок в день. Можете представить нагрузку???? По сути в фитнес индустрии вегетарианцы в основном только те кто ведет йогу.

Я сейчас универсал. То есть веду почти все d060.gif от стрейчинга до степа.

Был момент когда я начала чувствовать себя не очень хорошо.... проанализировав всю свою ситуацию и просчитав, решила восполнять белок рыбой. Все стало намного лучше.


Недостаток белков в питании вызывает у взрослых - глубокие изменения в печени, нарушение деятельности желез внутренней секреции, изменение гормонального фона, ухудшение усвоения питательных веществ, проблемы с сердечной мышцей, ухудшение памяти и работоспособности. Все это связано с тем, что белки участвуют практически во всех процессах организма.

В 70 годах отмечались смертельные случаи у людей, длительное время соблюдающих низкокалорийные диеты с выраженным недостатком белка. Происходило это из-за серьезных нарушений в деятельности сердечной мышцы.

Дефицит белка уменьшает устойчивость организма к инфекциям, так как снижается уровень образования антител. Нарушается синтез и других защитных факторов - лизоцима и интерферона, из-за чего обостряется течение воспалительных процессов. Кроме того, белковая недостаточность часто сопровождается авитаминозом В12, А, Д, К и так далее, что также влияет на состояние здоровья.

Дефицит полноценного белка в организме может иметь пагубные последствия практически для всего организма. Нарушается выработка ферментов и соответственно усвоение важнейших питательных веществ. При нехватке белка ухудшается усвоение некоторых витаминов, полезных жиров, многих микроэлементов. Т.к. гормоны являются белковыми структурами, недостаток белка может привести к серьезным гормональным нарушениям.
Svetlana_Swan
и далее, про белок:

Достаточное количества белка в питании совместно с физическими нагрузками препятствует потере мышечной массы. Очень важно, чтобы снижение веса шло за счет потери жировой ткани, а не мышц. Не забывайте, что наша главная задача - потеря не веса как такового, а именно жировой ткани. Тощая масса при этом должна не только не снижаться, а может даже немного увеличиваться за счет увеличения мышечной массы. Такой результат будет оптимальным при снижении веса. Поэтому мы всегда контролируем не просто потерю лишних килограммов, но и потерю жировой массы.

На низкокалорийных диетах с недостаточным количеством белка в большей степени проявляется замедление обменных процессов, связанных с уменьшением калорийности рациона. Одновременно происходит потеря мышечной массы. Мышцы являются основным потребителем энергии в организме. В среднем 1 кг мышечной ткани требует 20 Ккал в сутки на поддержание жизнедеятельности. А все это вместе в значительной степени усложняет поддержание веса после прекращения диеты. Достаточное количество белка в низкокалорийных диетах при снижении веса способствует ускорению и активизации обмена веществ, а вместе с физическими нагрузками способствует увеличению мышечной массы, что облегчает поддержание веса после перехода к обычному режиму питания.

Существует серьезное заблуждение по поводу физических нагрузок. Если в вашем рационе недостаточно белка, то интенсивные физические нагрузки не только не принесут пользу, но и могут серьезно навредить здоровью. Не совмещайте несбалансированные низкокалорийные диеты и интенсивные физические нагрузки. Даже если похудеете, то очень быстро вернете вес обратно с "излишком".

Еще одно важное значение белка в питании связано с огромной ролью в организме окиси азота. Окись азота ответственна за регуляцию очень многих процессов в нашем организме. За открытие этих функций и механизма действия окиси азота в 1998 г трое ученых получили Нобелевскую премию в области медицины. Недостаточная репродукция окиси азота в организме может приводить к нарушению жизнедеятельности многих органов и систем человека. Основной и единственный поставщик азота в наш организм - это белок, и количество белка в нашем рационе во многом определяет производство достаточного количества окиси азота в организме человека.

Достаточное количества белка и возможность высокобелковых, низкоуглеводных перекусов позволяет эффективно бороться с чувством голода. Белок содержит аминокислоты, такие как триптофан, из которых организм производит серотонин, позволяющий улучшить настроение при отсутствии "еды для успокоения".

Белковая пища увеличивает затраты энергии на усвоение пищи.

Белок не только сам требует большего времени на его усвоение, но и удлиняет процесс усвоения углеводов. Это снижает суммарный гликемический индекс потребляемой пищи и позволяет без скачков инсулина длительное время поддерживать достаточный уровень сахара в крови. А это дает возможность эффективно и без проблем справляться с чувством голода.

На низкокалорийных диетах особенно важно иметь достаточное, даже с некоторым запасом, количество белка в пище. Это связано с тем, что в случае недостатка углеводов в пище, белки могут использоваться в энергетическом обмене.


Stream
Привет! smile.gif Света, про белок это все хорошо, но во всей этой статье ни одного слова про рыбу и про то, какой белок "качественный". Чем "некачественен" растительный белок? Ведь из бобовых его можно получить не меньше по количеству. Фасоль - 20% белка, а в рыбе и того меньше.
@nn@1803
Cветочка! Привееееет! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
И как организм принял рыбу в первый раз???
У меня вот когда белковых переем - сыр или орешки - потом бывает даже иногда отрыжка ухлыми яйцами (сорри!!!) - а это говорит о неперевариваемости белка. Хотя может тут еще сказывается моя язвенная болезнь....
Svetlana_Swan
В моем случае рыба, потому что во многих сортах практически нет или совсем нет углеводов. У меня была задача увеличить белок не увеличивая количества углеводов, и минимальное содержание жира. А в фасоли, орехах углеводы присутствуют )))


И опять же обращу внимание, то что если я поменяла так свое питание - не говорит о том что кому-то еще надо так же менять. Все в соотношении с нагрузками. У меня каждодневные 3-5 часовые аэробные нагрузки. Соответственно и восполнять энергию мне надо не так как человеку который ведет более спокойный образ жизни.

Анюта, любой дискомфорт говорит о том, что что-то ты не правильно делаешь. Я свой дискомфорт убрала, у тебя может быть другой случай, и другой способ...
Stream
Цитата(Svetlana_Swan @ 19.10.2013, 8:50) *
У меня каждодневные 3-5 часовые аэробные нагрузки. Соответственно и восполнять энергию мне надо не так как человеку который ведет более спокойный образ жизни.

Светуля, я тоже много тренируюсь. Но рыба у меня реально протухает в организме. И ждать 2 дня, пока она переварится и выйдет (пардон) не хочется. Я не чувствую себя чистой, здоровой и гармоничной после того, как съем рыбу. А тема отсутствия углеводов для меня тоже более чем актуальна, учитывая мою жизненную необходимость быть тоненькой. Из-за этого я пока оставила свое стремление перейти на полное веганство и вернулась к творогу. Но и в твороге сахар - лактоза. Короче, непонятно. Хочется и тонкой быть, и тренироваться, и вегетарианкой, надо искать решение. МОжет, изоляты белка на растительной основе? Есть же такие вроде...
Svetlana_Swan
Цитата(Stream @ 19.10.2013, 10:09) *
Но и в твороге сахар - лактоза.

я творог не могу очень много есть. d025.gif если бы могла может и не вернулась бы к рыбе. Но творога я могу в день съесть только одну порцию. или даже бывает пол. Да, ищу тоже варианты.... но пока вот такой оптимальный на сегодняшний день. Ведь все таки самое главное сохранить здоровье и иметь здоровый организм. d025.gif
Stream
Цитата(Svetlana_Swan @ 19.10.2013, 9:13) *
Ведь все таки самое главное сохранить здоровье и иметь здоровый организм. d025.gif

Это точно.
Насю
Светочка, всегда читаю твой дневник. Интересно, как у тебя дела, что нового. Я рада за тебя, за твои успехи в фитнесе и особенно за то, что ты обрела любимую работу, да так неожиданно.
Цитата(Svetlana_Swan @ 18.10.2013, 21:59) *
По сути в фитнес индустрии вегетарианцы в основном только те кто ведет йогу.

Известные веганы-спортсмены:
Карл Льюис. Великий американский легкоатлет, девятикратный чемпион 4-х Олимпийских игр, родился 01.07.1961, веган:
Я обнаружил, что чтобы быть успешным спортсменом, человек не нуждается в животном белке. В действительности, самые лучшие результаты на беговой дорожке я показывал в первый год своего веганства. Более того, продолжив питаться по-вегански, я держу свой вес под контролем и я доволен своей формой. Я продолжаю питаться с удовольствием и чувствую себя прекрасно.



Фиона Оукс (Fiona Oakes) - марафонка, велогонщица, веган, призер награды за Веганские достижения 2004 года



Элла Сорил (Ella Soryl) - победительница школьных соревнований по триатлону и финалистка соревнований Vegan Triathlon в 2005 и 2006 годах - 11-летняя веганка из Крайстчёрча



Пол Четыркин (Poul Chetirkin) - спортсмен-экстремал, участник мировых гонок на выживание, веган.



Майк Тайсон — знаменитый боксер, абсолютный чемпион мира в тяжёлой весовой категории по версиям WBC (1986-1990, 1996), WBA (1987-1990, 1996) и IBF (1987-1990). Обладатель нескольких мировых рекордов, веган:



Мак Данциг (Mac Danzig) - чемпион мира по боям без правил, веган: «Вряд ли есть более благодарное дело, чем помогать животным, нуждающимся в помощи»



Мартина Навратилова (Martina Navratilova) — легендарная чемпионка (большой теннис), обладательница 166 наград, 9-ти кратная победительница Уимблдонского турнира, Чехословакия, «Первая ракетка» мира (1978-1987), 18 раз побеждала на Турнирax Большого шлема в одиночном, 31 раз в женском парном и 10 раз в смешанном парном разряде. США веган



Сиксто Линарес. Установил мировой рекорд в однодневном самом длинном триатлоне, а также проявил незаурядную выносливость, скорость и силу во многих благотворительных состязаниях. Сиксто говорит, что некоторое время проводил опыты с молочно— яичной диетой (отказ от мяса, но использование некоторых молочных продуктов и яиц), однако сейчас он не ест яиц и молочных продуктов и чувствует себя лучше.
Сиксто побил мировой рекорд в однодневном троеборье, проплыв 4.8 мили, проехав на велосипеде 185 миль и затем пробежав 52.4 мили.

Д— р Крис Фенн, дипломированный специалист по питанию, велосипедист (длинные дистанции). Один из ведущих специалистов по питанию в Великобритании. Специализируется на вопросах питания для экспедиций. Разрабатывал диеты для суровых экспедиций на Северный Полюс и Эверест, включая как высшее достижение экспедицию Эверест 40, которая принесла Ребекке Стивенс MBE (это первая британка, покорившая Эверест). Р. Стивенс также покорила Килиманджаро — дважды — и пересекла США, проехав на велосипеде от одного побережья до другого.

Джудит Оакли, спортсменка (бег по пересеченной местности), трижды чемпионка Уэльса по горному велосипеду и велокроссу.

Тони Гонсалез (Tony Gonzalez) — игрок в американский футбол Национальной футбольной лиги, веган

Брендан Бразьер (Brendan Brazier) — марафонец, триатлет, веган

Скотт Юрек (Scott Jurek) — неоднократный победитель марафонов, в т.ч. ультра- марафона (135 миль/216 км в Долине Смерти в Калифорнии — самого тяжелого в мире забега), веган (См. en.wikipedia.org / scottjurek.com)

Сурия Бонали (Surya Bonaly) — олимпийская чемпионка по фигурному катанию, Франция, веган

Питер Бурвош (Peter Burwash) — теннисист, победитель Кубка Дэвиса, веган

Фрэнк Зейн (Frank Zane) — трижды Мистер Олимпия, веган

Федор Конюхов — яхтсмен-одиночка, великий русский путешественник, неоднократно совершал экстремальные кругосветные мореплавания, веган

Джордж Ларак — канадский хоккеист, нападающий, тафгай НХЛ, Монреаль, веган

Джек Ла Ланн — бодибилбдер, гуру фитнесса, веган

Сиксто Линарес (Sixto Linares) — обладатель мирового рекорда по 24-часовому триатлону, веган

Джудит Окли (Judith Oakley) — чемпионка в беге по пересеченной местности и 3-х-кратная чемпионка Уэльса (горный велосипед и велокросс), веган

Деннис Родман — баскетболист, актер, веган, США

Сэлим Студемайр (Salim Stoudamire) — американский профессиональный баскетболист, защитник «San Antonio Spurs» в НБА, веган. После перехода на веганскую диету спортсмен отметил: «Моя выносливость стала поразительной, я не чувствую усталости в течение всего сезона! Знаете, я думаю, что
нельзя есть кого-то, у кого была мать. Это неправильно». - преклоняюсь перед этими словами...

Форест Уайтейкер — обладатель Черного пояса в Кенпо Каратэ, актер («Пёс— призрак — Путь самурая», «Птица»), владелец веганского ресторана (меню для веганов— сыроедов), веган

Наоми Уэмура — японский путешественник, альпинист, поднимался на высочайшие вершины мира, совершил одиночный спуск на плоту по Амазонке — путешествие длиной 6000 км, покорил в одиночку Северный полюс, веган

Руфь Хайдрих (Ruth Heidrich) — 6-ти-кратная чемпионка по триатлону (Ironman Triathlon), обладатель 900 золотых медалей в беге на различных дистанциях (от 100 метров до марафонских забегов), обладатель титула "Сильнейшая женщина Северной Америки— 1999", веган

Питер Брок (Peter Brock) (1945 — 2006) – легенда автогонок Австралии, одержал более 1 000 побед в различных соревнованиях, девятикратный победитель знаменитой австралийской гонки Bathurst, веган (погиб, участвуя в автогонках на 61 году жизни)

Рон Пикеринг (Ron Pickering) (1930 — 1991) — пловец, обладатель мирового рекорда на настоящий момент, тренер, спортивный комментатор Би— би— си. веган


Я не думаю, что у этих спортсменов меньше физической активности, чем у тебя. Однако они не выглядят измождёнными, как ты считаешь? a075.gif

Если в твоей ПКМ (привычной картине мира) существует белок, и он так для тебя важен, то почему ты не выбрала тофу, например или соевое мясо или ещё что-то? В тофу, кстати, почти нет углеводов...
Эти люди могут, а ты нет?
Stream
Цитата(Насю @ 19.10.2013, 9:29) *
Эти люди могут, а ты нет?

Настюш, спасибо. Я постеснялась написать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.