Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

На сыроедении и правда к зубам следует относится особенно тщательно. У меня был перебор с лимонным соком в салатах, из-за него зубы начинали реагировать на твёрдую и кислую еду неприятными ощущениями. Теперь всё хорошо, я даже зубной пастой не пользуюсь. Пару месяцев чистила зубы просто щёткой, а теперь сделала себе порошок из соли, соды и эфирного масла мяты. Слизистая рта впитывает химию, а мне это ни к чему. Я и от гелей для душа отказалась тоже. Сейчас думаю заменить шампунь горчичным порошком, только где его купить?

Пей кунжутное и маковое молочко, кушай зелень, там много кальция, особенно в капусте. Береги зубки! Пользуйся зубной нитью и не злоупотребляй кислым. А от твёрдой пищи зубы станут только крепче, вот увидишь f0f.gif

Я сравнила ощущения, когда готовила несырую еду гостям и резала овощи-фрукты себе. Запахи варёной картошки и печёного теста были очень соблазнительными. Хорошо, когда готовишь только себе и не отвлекаешься на искусительную приготовленную в огне пищу. Надеюсь, ты справишься! Пусть маленькими шажками, но вперёд, к цели: к железному здоровью, ясеному сознанию, молодости и сексуальности a115.gif
Ukaaa
Автор - LooLoo:

Цитата(MurMur @ 26.8.2011, 0:11) *
Лулушик, привет, красавица) ты тоже решилась наконец на сыроедение e010.gif Меня тоже муж не понимает, я стараюсь вообще об этом говорить с ним поменьше, только нервничать начинаю))) у тебя как с энергией? У меня как начала сыроедить процентов на 90 разные периоды были: бывали дни, когда сил вообще ни на что не было, но сейчас вроде все ок, ттт.

Анютка, привет солнышко. Да вот, с энергией неважно что-то, чувствую слабость. У меня появляется испарина даже если я вдруг что-то съедаю приготовленное и очень странные ощущения Вот если я ем только сырые продукты, то чувствую себя нормально, но вот стоит выпить например маленькую чашечку кофе, и все испарина, слабость, неприятные ощущения. Или вот утром делала мужу бутер с сыром и просто для пробы откусила капельку, сыр мне сначала так понравился до головокружения, однако я его не доела из-за неприятного ощущения, буквально через секунду вкус стал мне неприятен. Зеланд пишет, что лучше переходить постепенно, дабы избежать неприятных симптомов (которые очень напоминают мои). А вот что, если мне готовая еда стала неприятна и я постепенно не могу. О! Так наверно мои срыроднеческие разгрузы и были постепенным переходом что ли?
Еще мне вчера Алексей заявил, что я раздражительна и грублю всем, не только ему icon_eek.gif Я-то сначала удивилась, а потом задумалась и правда....только я не грублю, я ухожу в себя, и когда меня оттуда выдергивают, могу несколько раздраженно ответить. Просто в моем случае даже насупленные брови уже грубо d025.gif
В принципе я наблюдаю некоторую погруженность в себя. Я даже не могу сказать о чем я все время думаю, о разном, но эта погруженность странная. Я даже мало стала писать, ну мне и некогда сейчас, конечно, но и какая-то другая причина тоже есть.
Так вот вчера наткнулась опять же у Зеланда, что такие состояния тоже возможны icon_eek.gif , а еще депрессия, раздражительность, зубные боли, головокружения, ослабление либидо....ну все прям как у меня. Он это объясняет что это состояние похоже на ломку, на абстинентный синдром. Ну что же, возможно, очень даже вероятно, что именно так
Но должна отметить, что приятнее всего мне сейчас от легкости, от того что майки на мне болтаются, и от того как на моей попе мешком повисли джинсы.....А я хожу вся такая хиповая, как танцор в стиле хип-хоп smile.gif

Цитата(Лучезарная @ 26.8.2011, 20:31) *
Пей кунжутное и маковое молочко, кушай зелень, там много кальция, особенно в капусте. Береги зубки! Пользуйся зубной нитью и не злоупотребляй кислым. А от твёрдой пищи зубы станут только крепче, вот увидишь f0f.gif

Миленький мой Лучик, моя вдохновительница hb.gif Зайка, ты меня поразила, как всегда впрочем, как ты следишь за зубами, за кожей....Это уже высший пилотаж, какя-то высшая степень понимания натуральности
Зайка я вот собираюсь попробовать масла. Пробовала льняное, но не шмогла я....Маковое? Звучит заманчиво a075.gif Кисуль зелень ем пучками просто icon_eek.gif И самое главно вместе с Алисой, Никита не соглашается (впрочем на него что-то накатило, он мало с чем вообще соглашается в последнее время, переходный возраст что ли). Но, Никитос у меня главный по проращиванию d060.gif : он следит за проростками, промывает, и главное! пробует. Сегодня мы с Алиской читали ее журнальчики и умяли мисочку проростков маша. Это что у вас, Алеша спрашивает, я говорю, проростки маша, он ржет...ну вот уже анаша. Ну и хорошо, что ему весело, правда d025.gif Я в салаты подкидываю, едят с удовольствием. Сегодня на ужин у меня был вот такой суп-пюре: банан, яблоко, нектарин, мята, шпинат, немного укропа. Звучит дико, но, мама мия! Очень вкусно, Алиса опять же 4 ложки супа с удовольствием слопала. Вот какая у меня подружка a075.gif
Ukaaa
Рассылка Зеланда:


Выпуск N 211. Взлом системы


В прошлом выпуске мы остановились на том что, когда организм переходит на питание живой растительной пищей, в нем происходит генеральная реконструкция, сопровождающаяся процессами очищения и замены. Балласт шлаков и токсинов, накопленный за долгие годы, выбрасывается, а на смену ему приходит, в буквальном смысле, новое тело, состоящее из нового биоматериала, и с уже новым механизмом пищеварения и обмена веществ.
Нельзя утверждать, что механизм пищеварения и обмена веществ меняется совсем уж принципиально, однако значительное изменение симбиотной микрофлоры и еще тот факт, что сырая растительная пища начинает полноценно усваиваться, уже говорит о многом.
Я прошу вас, уважаемые Читатели, активизировать сейчас свое внимание и осознать смысл приведенных выше формулировок. Вы действительно понимаете, о чем идет речь? Это не диета, не поверхностное изменение рациона, и даже не вегетарианство, при котором допускаются молочные продукты и обработка пищи огнем, а именно переход на другую ступень пищевой пирамиды, со всеми вытекающими отсюда следствиями.
В прошлом выпуске я упомянул об этом, но не акцентировал, и кажется, никто не заметил, что «в сновидении произошло нечто из ряда вон выходящее». Напротив, многих заинтересовали только новые зубы. Но зубы-то что – еще лишь цветочки, «побочный эффект» перехода. Речь идет о принципиальной способности организма к регенерации, в том смысле, что дегенеративные процессы можно обратить вспять. А ведь это уже вопрос фундаментальный.
Конечно, пока нельзя безапелляционно заявлять о возможности стопроцентной регенерации, хотя, в истории бывали случаи, что и утраченные конечности у человека заново отрастали, как у саламандры. Но уже то, что я наблюдаю фактически на себе самом, подает большие надежды, поэтому мнение официальной науки по этому поводу мне уже неинтересно.
Почему-то о живом питании как переходе на другую ступень пирамиды никто и нигде четко и ясно не говорит. И я тоже до сих пор не говорил об этом именно в таком ракурсе, дабы не шокировать излишне публику, а ввести всех интересующихся в тему как можно более мягко. Но, думаю, подошло время назвать вещи своими именами.
Там, на той ступени пирамиды – люди уже совсем другие. С другим мировоззрением, мировосприятием, энергетикой, здоровьем, интеллектом, качеством жизни, с другим телом, наконец. Это своего рода элитный клуб, если иметь в виду необыкновенные привилегии, которые он дает. Причем, в отличие от иных привилегированных клубов, вступить в него может всякий, кто пожелает. (А в отличие от секты, по своей же воле и выйти в любой момент.)
Но для такого неординарного шага должны быть очень веские основания. Шутка ли, переместиться на другую ступень пирамиды, да еще в нашем-то обществе, зомбированном устоявшимися стереотипами? Возникает три резонных вопроса:
1. Что это дает?
2. Как это возможно?
3. И возможно ли это?
Отвечая на первый вопрос, перечислим основные достоинства: чистый и здоровый организм; мощный интеллект и ясное сознание; хорошая физическая форма; устойчивая психика; освобождение от паразитов; освобождение от пищевой и прочих зависимостей; избавление от хронических и дегенеративных заболеваний, таких как сердечно сосудистые, рак, диабет, артрит, СПИД, избыточный вес, аллергия, депрессия, неврастения, бесплодие, преждевременное старение, стресс, хроническая усталость и т.д.; а в довершение всего, и как естественное следствие, повышение общего жизненного тонуса и качества жизни вообще. Можно ли считать все эти основания достаточно вескими, или нет – судите сами.
Если же рассматривать живое питание как одну из составных частей Трансерфинга, то очевидным достоинством здесь является повышение энергетики и прояснение сознания, что для управления сновидением наяву – реальностью, необходимо в самую первую очередь. Вы начинаете видеть и понимать то, что другие не видят и не понимают.
Приобретая хотя бы одно из перечисленных достоинств, вы получаете преимущество перед остальными, которые данными достоинствами не располагают. Вообще, когда вы покидаете общий строй и начинаете делать что-то не так, как все, у вас непременно появляется какое-то преимущество. Вам это должно быть знакомо из основ Трансерфинга. Помните, правило маятника, «делай как я»?
Те, кто шагает в общем строю, слепо подчиняются принципу: если все так думают и так делают, значит, это правильно. На этом принципе, собственно, и держится социум, однако справедлив он далеко не всегда.
Рост дегенеративных заболеваний, например, совершенно четко статистически коррелируется с появлением и развитием новых технологий приготовления пищи, таких как консервирование, рафинирование и всевозможные виды химической обработки. Пищевые технологии развиваются не из соображений полезности, а по принципам вкусно, практично, модно, все так делают.
Сначала злаки и рис придумали очищать от оболочки и зародыша, в которых как раз и содержится все самое ценное. Продукты из обработанного зерна стали белыми, нежными и пушистыми. Кто-то когда-то зашел к кому-то в гости, и увидел: какие пышные булочки, какой белоснежный рис! Как здорово! Я тоже хочу! Так все и захотели. А потом привыкли. Вот только болеть начали. Но связать появление новых болезней с изменениями в пищевых технологиях, никому в голову не пришло. Почти никому. И по сей день над этим мало кто задумывается. Едят и болеют. Болеют и едят.
Интересный факт, в средневековой Франции, родине изощренной кулинарии, большая миска зеленого салата была главным и повседневным блюдом простолюдинов. Простой народ питался незатейливой натуральной пищей. Кулинарные изыски считались привилегией знати – это для нее повара старались приготовить что-нибудь этакое, в то время как сами, сидя на кухне, уплетали целую миску салата из всевозможных трав. В господские блюда ту же самую зелень было принято добавлять лишь в качестве приправ и украшений.
Так вот, болезни и всякие недомогания в то время были характерным признаком знатного рода. Считалось даже модным иметь бледное лицо и валяться весь день в постели, изнывая от «высокородной» хандры и болезненности. Такая вот мода. И напротив, загорелый, здоровый, простецкий такой, вид, был характерным признаком низшего сословия. Болеть, знаете ли, недосуг. Да и сил хоть отбавляй. Весь день трудиться – обычное дело, а после того и любезностями заняться где-нибудь в стоге сена – запросто.
Однако со временем изощренная кулинария распространилась повсеместно, причем, во многом благодаря той же моде. Например, консервы были изобретены с целью обеспечить наполеоновскую армию практичным пайком. Но потом они просто вошли в моду, как одно из достижений прогресса. Представьте, люди сидят за столом, сервированным всевозможными консервными банками. И тем для разговоров-то прибавилось: «А какие банки вы сегодня ели? Мы – вот такие, и такие. Как, вы не едите консервов?! Да вы совсем отстали от жизни!»
Сначала технология консервирования ограничивалась длительной тепловой обработкой. Но впоследствии изобрели еще и всякие консерванты, усилители вкуса, ароматизаторы, добавки, отдушки. К такой пище уже не просто привыкают – она вызывает сильнейшую наркотическую зависимость, привязанность к кормушке. И главное, получается, что это удобно всем – и производителям, и торговцам, и потребителям. Все сидят на одной и той же игле и получают каждый свою выгоду. Но опять же: едят и болеют, болеют и едят.
Такое впечатление, будто современный человек, это не Homo Sapiens, «человек разумный», а какой-то одомашненный, прирученный и намеренно вскармливаемый КЕМ-ТО вид, который абсолютно не соображает, чем его кормят, и с какой целью. Homo Mansuetus. ЧЕЙ-ТО домашний человек. Здесь я, конечно, фантазирую. В действительности, этот КТО-ТО – не индивид, а система – матрица. Но суть дела от этого не меняется.
Система заинтересована в том, чтобы все шагали одним строем. А управлять этим строем особенно легко, если все привязаны к одной кормушке. Не так ли? А еще этим строем легко управлять, если все стремятся к одинаковым суррогатным целям и боятся одних и тех же проблем. Загляните в любые средства массовой информации, и отчетливо увидите совершенно примитивную, по сути, картину: с одной стороны, со всех экранов и обложек, нам навязывают культ успеха и потребления, а с другой одновременно пугают тревожными новостями. Так держится строй.
Как же выйти из общего строя, чтобы перестать шагать за чужим успехом, и отправиться за своим собственным? Для этого требуется взломать принцип социума – перестать верить в то, что «если все так делают, значит, это правильно».
В определенном смысле такой шаг можно рассматривать как взлом операционной системы общества, которая постоянно манит вас чужим успехом, и одновременно держит в рамках, вынуждает действовать по заданной программе, погружая в коллективное сновидение. Освободившись от этой программы, вы сможете создать свою, а затем и встроить ее в систему так, чтобы система работала на вас, а не вы на нее. И тогда однажды ваш успех станет эталоном для остальных, все еще пребывающих во власти алгоритма.
Продолжение темы в следующем выпуске. Приношу мои извинения всем, кто не получил ответы на свои вопросы. К сожалению, у меня уже не хватает физического времени отвечать на все письма.
Anastasha_g
Юля, спасибо большое за интересные цитаты! a085.gif
Ukaaa
Цитата(Anastasha_g @ 27.8.2011, 23:19) *
Юля, спасибо большое за интересные цитаты! a085.gif

wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Лучезарная
Цитата
Освободившись от этой программы, вы сможете создать свою, а затем и встроить ее в систему так, чтобы система работала на вас, а не вы на нее. И тогда однажды ваш успех станет эталоном для остальных, все еще пребывающих во власти алгоритма.

Обалдеть...
obm.gif

Юленька, спасибо! n020.gif

Ты сама-то как? Сыроедишь? a04.gif
Лучезарная
Ем сырые баклажаны. Они безвкусные, но обладают приятной текстурой - мягкие и нежные, белоснежные и сочные. Поливаю их заправкой или просто оливковым маслом a115.gif
Лучезарная
Лулушка, привет! hb.gif

Знаешь, у меня тоже иногда бывает упадок сил, однако я и на вегетарианстве и до вегетарианства такое ощущала. Просто устаю и всё. Бывает, что и утром совсем нет желания заниматься чем-либо, но и просто лежать в постели скучно. Не знаю, что это за состояние..

Цитата
Зайка я вот собираюсь попробовать масла. Пробовала льняное, но не шмогла я....Маковое? Звучит заманчиво

d030.gif
А я наоборот хочу отказаться от масел. Неживой это продукт. В качестве источника жира буду употреблять орехи, семена и авокадо. В ноябре попробую сырые оливки. Но если у тебя есть желание употреблять масла, то употребляй на здоровье. Кроме льняного и.. хм.. макового icon_mrgreen.gif есть масла грецкого ореха, кунжутное, оливковое. На нашем форуме есть темы про масла:
Драгоценное масло.
Натуральные растительные масла в питании. Применение в кулинарии, лечебных и профилактических целях.
Кедровое и льняное масло.

Кстати, могло получится так, что тебе попалось просроченное льняное масло : (

Юленька, всё-таки семья у тебя чудесная, или ты так описываешь всех близких, что они мне кажутся очаровательными, добрыми, с характером. То, что они делают, помогают, шутят, пробуют, это и есть поддержка!

Сейчас у тебя происходит перестройка сознания, в это время важно погружаться в себя и свои мысли, не стоит отмахиваться от размышлений, пусть даже негативных. Мысли приходят к нам не просто так, а для того, чтобы что-то показать или чему-то научить. Муж твой считает, что ты ему грубишь, мои родители говорили, что им неприятно видеть, что мне всё пофиг. Оглянись на себя прошлую, и оцени себя нынешнюю. Сравни, какая Юля тебе больше по душе.

Цитата
Кисуль зелень ем пучками просто

Вот и умничка! n020.gif А у меня какой-то фруктовый период начался. Наконец-то я ем нормальные мягкие персики, а не эти камушки из магазина.
Лучезарная
Юлечка, отвечаю на твои вопросы из твоего дневничка:

Цитата
Ольчик, ну да, когда сама готовишь, соблазн велик попробовать. Но вот пока меня не сильно тянет, иногда что-то пробую эксперемента ради, предпочтение все же отдаю блюдам сырым. Однако, лето-осень, но впереди-то зима, холода.....

Это хорошо, что не тянет. Но будь готова, что иногда может так потянуть, что ого-го icon_mrgreen.gif Мне в этих случаех помогали книги Бутенко. Или я просто отпускала себя и ела что хотела. Только вот потом неважно себя чувствовала и угрызения совести мучали. Я и с этим справилась, в моём дневнике об этом было написано немало. Оказалось, что надо просто успокоится, осознать, что еда - это просто еда. Можно и без неё прожить, в конце концов. Звучит дико, но это так.

Хочу упомянуть два момента.

Первый. Когда уходят пищевые пристрастия, они напоследок могут из последних сил потребовать давно забытого блюда, например, сосисок. Надо быть начеку, и, как говорила Оля-Rainbow, не удивляться, обнаружив себя в час ночи в супермаркете с ведёрком мороженого в руках icon_mrgreen.gif

Второй. Судя по опыту сыроедов, срываются и возвращаются к обычноедению даже те, у которых стаж более 10 лет. Не все, разумеется. Надеюсь, что у меня хватит намерения прожить всю жизнь на сыроедении, потому что меня устраивает этот образ питания по всем параметрам.

Пусть зима и холода не будут тебе преградой. Я первую свою сыроедческую зиму провела в Москве, не мерзла, даже поправилась ..

Цитата
Зай, а вот такой интимный вопрос, э....а вот то что в туалет бегаешь сумашедшим образом, и выходит из тебя фиг знает что, это вполне логично предположить, вполне нормальное явление, да? И вот либидо-то касательно, ну в самом деле слабете, прям не знаю как даже....ну прям ничегошеньки не надо. Это тоже нормально, да?

Когда у меня был период обжорства, я бегала в туалет так же часто, как и ела. То есть, если я ела каждый час, то каждый час и бегала. Не очень удобно. Теперь, когда у меня устаканился режим приёма пищи, я стала отправляться туда раз в день.
Про интим вообще очень индивидуально. Чаще всего сыроеды поднимают эту тему, дескать, либидо снижается. Ответь себе: это тебя сильно беспокоит?
У меня наложился период сыроедения и период воздержания. И я их никак не связывала. Просто у меня не было парня, я обходилась без секса и не мучалась. На обычном питании недостаток секса иногда угнетал, но не критически. Я однажды прочитала в интернете мнение одного парня-сыроеда. Дословно не передам, но суть в том, что он перестал думать этим местом, а заняться любовью для него стало именно как - заняться ЛЮБОВЬЮ, т. е. с любимым человеком. А если он видел красивую девушку, то у него не вставал моментально, а ему просто хотелось любоваться на эту красоту, как на картину в музее. Все остальные парни его поддержали, многим нравились эти новые ощущения и восприятия.
Кстати, снижение либидо может быть обусловлено самыми разными факторами.
Ukaaa
Цитата(Лучезарная @ 28.8.2011, 17:42) *
Ты сама-то как? Сыроедишь? a04.gif

aa26.gif Нет, Ольчик. Но очень симпатизирую этой системе питания icon_mrgreen.gif И стараюсь кушать сырые овощи и фрукты как можно больше a075.gif
LooLoo
Оленька, Юляша, спасибо v1.gif Юляш, я Зеланда только начала изучать. Все вызывает огромный интерес и внушает доверие. Спасибо тебе за такую интересную информацию, очень обнадеживает и многое объясняет. Какие вы умницы, девочки hb.gif
Сегодня я испытываю какую-ту слабость и потерянности опять, соответственно сегодня о личных сыроедческих ощущениях я лучше не буду. Так что лучше расскажу о своих наблюдениях за живой природой d030.gif Сегодня гуляли в парке: мы очень любим кормить птичек, белок и уток. Кормим хлебом, т.к. у нас дома есть всегда белый хлеб, муж очень любит, но его ест только он и поэтому всегда остается хлеб, который я не выбрасываю. К чему здесь сыроедение, спросите вы, а я отвечу d025.gif Дело в том, что птицы и белки не едят ни хлеб, ни зерна, ни покупные орешки даже icon_eek.gif Зимой они сметают буквально все, хоть даже кукурузные хлопья и конфеты, а сейчас когда поспели орехи, желуди и всякие семена и зернышки, они предпочитают именно этот живой корм. Есть такой сорняк, не знаю какое у него точное название, но мы его называем воробьиной травкой. Он покрыт маленькими зернышками в августе, и воробьи его лопают от пуза, прилетают огромными стаями. И вот мы подобрались к такой объедающейся стайке, ну думаем уж эти-то хлопцы от белого хлеба не откажутся, нет...они продолжали клевать семена и даже не обращали внимания на белую булочку. И вот у меня выдался хороший шанс поболтать с детьми о здоровом питании. О том, что животных и птиц не обманешь, искусственную еду они выберут только в случае голода, или если их к этому приучил человек. Но если у любого животного есть шанс получить живую еду, пополнить запас витаминов и микроэлементов в организме, то любое дикое животное выберет еду натуральную, даже если она не так привлекательна на вид. Решили, что будем умные как белочки a075.gif
Лучезарная
Лулу! У меня нет слов! Остаётся только поклонится тебе за то, что ты чутко и тонко воспитываешь новое поколение b027.png
Лучезарная
Цитата
Есть такой сорняк, не знаю какое у него точное название, но мы его называем воробьиной травкой. Он покрыт маленькими зернышками

Юленька, а ты вообще как к дикоросам относишься? Лебеду, там, крапиву, кушала когда-нибудь? Листья одуванчика, заячья капуста rolleyes.gif Я мечтаю об этих деликатесах icon_mrgreen.gif Зато у меня есть портулак из Сицилии! a115.gif
Лучезарная
Уважаемые сыроеды, а также те, кто хочет ими стать! В нашей Библиотеке появилась новая книга:

О пользе сыроедения и натурального питания с точки зрения науки. Выдержка из учебника "Валеология". Вайнер Э. Н.

Приятного чтения.
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 31.8.2011, 0:26) *
Уважаемые сыроеды, а также те, кто хочет ими стать! В нашей Библиотеке появилась новая книга:

О пользе сыроедения и натурального питания с точки зрения науки. Выдержка из учебника "Валеология". Вайнер Э. Н.

Приятного чтения.


Умница, Оленька!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ukaaa
Автор - MurMur:

Цитата(gal @ 2.9.2011, 14:12) *
а что тебя сподвигло стать сыроедкой?

Привет, Галочка) спасибо за комплименты wub.gif К сыроедению шла долго и первоначально такой цели не было, у меня такое ощущение, что жизнь сама меня к этому привела) еще лет пять назад моя жизнь была совсем другой: ела все подряд, чаще бутерброды, употребляла алкоголь и тд. Лишний вес был, не критичный конечно, но был) потом забеременнела, родились двойняшки, когда была беременна есть не могла мясо вообще- заставляли себя буквально, а тянуло в основном на сырые овощи-фрукты) беременность была тяжелой- очень много проблем со здоровьем появилось, организм просто не выдерживал нагрузки) после родов тоже осложнения из- за неправильного лечения) после родов прочитала книгу Валентина "как похудеть не отходя от жизни" , стала питаться правильней) дальше больше- прочитала трансерфинг Зеланда, потом Майю Гогулан. Когда читала у Зеланда про сыроедение думала- нет, это точно не мое icon_mrgreen.gif Но питание по гогулан мне понравилось, и я стала есть 70% сырой пищи и 30%вареной. Исключила мясо, хлеб белый, все сладкое, консервированное, все полуфабрикаты и другую вредную еду) читала форумы сыроедов, и постепенно мне стало хотеться большего: много энергии, забыть про усталость, не беспокоиться о здоровье ( вообще о нем забыть) и тд. Сыроедение постепенно перестало казаться чем- то нереальным, наоборот сырая пища постепенно стала вытеснять приготовленную) тяжело очень было отказаться от сыра и хлеба черного. Пока сложно говорить о результатах- вес почти не изменился, самочувствие в основном хорошее, но я понимаю, что я только в начале пути)))
Лучезарная
Всем привет.

Я сегодня удержалась от хлеба. И от маринованных огурцов. Надеюсь, с каждым разом это будет всё легче и легче. Очень помогает Зеланд. Например, думая сегодня о хлебе я поняла, что не хочу замусоривать свои клетки рафинированной мукой. А когда нюхала маринад от огурцов, то представила как мой желудок скорчится от уксуса и соли. Чтобы слюна не выделялась, задежала дыхание, пока сервировала огурцы родителям на ужин.

Соль, тем не менее, в моих салатах стала появляться всё чаще. Так же чеснок, красный лук и лук-порей. Но это не беда. Я знаю, как с этим бороться. Перейду на время на фрукты.

Оливковое масло решила заменить замоченными семенами льна. Буду делать из них заправку в блендере, добавляя также жидкость, в которых они замачиваются.

Мак замочила, но не стала делать молоко, а просто ела эти крошечные семена чайной ложкой. Мне даже было приятно их пережёвывать. Один раз я хапнула ложечку незамоченого мака, такое ощущение, что набрала полный рот песка icon_mrgreen.gif Естественно, мак следут предварительно замочить, чтобы легче жевалось. Теперь он будет заменять мне сладкое, в котором, в принципе, я не нуждаюсь. Даже на бананы не тянет. Про мёд и подавно молчу - не хочется. Поэтому я могу назвать себя "веган-сыроед". Круто!

Зубы побелели. Я их чищу смесью соли и соды, плюс капля эфирного масла мяты. Когда чистила просто зубной щёткой, то результата не было. А на фотках было видно, что зубы желтоваты. Я расстроилась и перешла на соду с солью. У меня и раньше эмаль была с жёлтым оттенком, а теперь мама сказала, что зубы побелели. Впрочем, это может из-за контраста с загорелой кожей.

Гелем для душа не пользуюсь, планирую заменить шампунь на горчичный порошок. Только в Италии не видела его в продаже. Может найду какой-нибудь эквивалент. К волосам планирую добавить больше ухода, а то из-за горячего климата они страдают.

Моя страсть к замоченному нуту продолжается. Он очень насыщает. Планирую заменить им стандартный салат на ужин. Глядишь на сыромоно наконец-то перейду... Однако, на лбу появились мелкие прыщики, как когда-то давно-давно. Я очень мучалась из-за них, т .к. они зудят и некрасиво выглядят. Может эти высыпания вызваны чрезмерным поглощением нута, а может из-за морской воды (да-да, может быть и такое, несмотря на то, что морская вода - целебная жидкость). Надеюсь, скоро пройдёт.

Жду новых сезонный овощей и фруктов, а также орехов. Это тыква, хурма, гранаты, каштаны и проч. А пока с удовольствием кушаю виноград, собираю от него косточки, чтобы делать виноградное масло или арбузное молоко с добавлением этих семечек.

А вообще я стану сыромоно, это ясно d025.gif

Амели
Следующий выпуск рассылки Зеланда

Выпуск N 212. Живое и мертвое


Продолжаем тему предыдущего выпуска. К достоинствам новой ступени пирамиды питания, кроме всего прочего, можно причислить и весьма приятные бонусы. Для женщин это, прежде всего, устранение из жизни такой, в действительности, неестественной и нелогичной проблемы, как месячные, а так же отсутствие токсикоза во время беременности и безболезненные роды. Вот что по этому поводу пишет доктор Арнольд Эрет:

«Когда женский организм полностью очищается благодаря целебной диете, менструация прекращается. В священном писании этот феномен так и называется – «очищение» – то есть, прекращение ежемесячного истечения нечистой крови со шлаками.
Все мои пациентки, прошедшие процесс очищения посредством целебной диеты (живого питания), сообщали, что месячные у них случались все реже – с интервалом два, три, четыре месяца – пока, в конце концов, не прекращались вовсе.
Головная и зубная боль, тошнота и прочие так называемые «недомогания», присущие состоянию беременности, прекращаются, происходят безболезненные роды, на свет появляется младенец, необычайно «чистый» по сравнению с другими, у матери вырабатывается достаточное количество сладчайшего молока – все это я наблюдал в случаях с женщинами, которые соблюдали целебную диету.
Не рекомендуется кардинально менять рацион питания во время беременности или вскармливания грудью, это нужно делать, по меньшей мере, за два или три месяца до зачатия».

Книга Эрета «Живое питание» скоро выйдет в издательстве ЭКСМО.

Полезным приобретением для мужчин будет заметное повышение устойчивости психики к внешним воздействиям, или другими словами, стрессоустойчивость. Появляется характерное чувство спокойной уверенности в себе, чувство Силы, уравновешенности, без истерик и немотивированной агрессии.

Как известно, в любой сложной ситуации, в том числе конфликтной, наиболее ценным качеством является самообладание и выдержка, нежели физическая сила. Но воспитать самообладание гораздо труднее, чем накачать мышцы. Так вот, уверенность в себе дает, как ни странно, не кусок мяса, а свежая зелень. Даже не столько овощи и фрукты, а именно свежая зелень лучше всего стабилизирует нервную систему. Почему? Попробую объяснить.

Нельзя сказать, что вместе с живой пищей в организм поступает какая-то сила. В данном случае сила не прибывает, она освобождается. Сравните волю и психику наркомана с волей здорового человека. Эйфория и подъем сил у наркомана продолжается совсем недолго – большую часть времени он пребывает в состоянии рецессии, ломки. Его энергетика подобна дырявому ведру – требуются все новые дозы, чтобы восполнить утечку. Состояние интоксикации отнимает много сил и очень плохо сказывается на нервной системе, делает ее неустойчивой, слабой.

Воздействие мертвой пищи проявляет себя не так явно, как у сильных наркотиков, но зато абсолютно аналогично. Все дело в токсинах, которые, так или иначе, при этом образуются. Прием любого вещества, вызывающего интоксикацию, всегда влечет за собой состояние абстиненции, когда требуются новые дозы, чтобы эту интоксикацию остановить. Хочется снова уколоться, выпить, покурить, или поесть – нет никакой разницы – природа одна и та же.

Казалось бы, если дело обстоит именно так, почему же тогда человек живет себе припеваючи (относительно, конечно), в то время как ему уже давно бы пора отравится? Или почему, например, человек может долгое время курить, без тяжелых и главное, быстрых последствий? Ведь табачный дым содержит порядка сотни всевозможных ядов.

А дело в том, что организм обладает способностью инкапсулировать токсины, которые не успевают выводиться, и рассовывать их куда попало, лишь бы подальше от жизненно важных органов. Точно так же поспешно, только не от безысходности, а от великой глупости, человек хоронит химические отходы, с глаз подальше. Но ведь бочки с отравляющими веществами на дне Балтийского моря не могут лежать вечно. Точно так же неотвратимо наступит время, когда и стены токсичных складов в организме рухнут. А пока все ограничивается состоянием непрекращающегося похмелья.

Живая пища, в отличие от мертвой, не токсична. Живое есть живое – всегда свежее и чистое. Любое живое растение чище любой мертвой каши, хоть самой «полезной-располезной». Мертвое, оно всегда, хоть в чем-то, уже нечисто. Потому что мертвое есть мертвое. Зеленый лист – это самое изначальное и совершенное проявление высшей формы жизни. В живом листе заложен мощный потенциал, программа на развитие. В мертвом листе жизнь уже кончилась. Там, где жизнь кончается, начинается процесс распада, гниения. Жизнь и распад – два противоположных процесса, их разделяет тонкая, но совершенно определенная в своем смысле грань.

Стоя перед зеркалом, вы прекрасно понимаете разницу между реальностью и отражением. Вы знаете, что в зеркале есть грань – плоскость, с одной стороны которой есть одно, а с другой – совсем другое. Стоя перед мертвым телом, вы так же четко различаете грань между жизнью и смертью. Это даже производит на вас впечатление. Однако, как только дело доходит до еды, способность чувствовать эту грань пропадает напрочь. Люди настолько привыкли к мертвой пище, что уже не осознают разницу между свежим яблоком и вареным. Нет, они, конечно, понимают: субстанции разные, и вкус различный. Но понимание именно границы, то есть, того, что принципиально отличает живое от мертвого, отсутствует полностью.

Жизнь по своей сути подразумевает наличие потенциала, возможности восстановления и развития. Но когда грань между живым и мертвым пройдена, запускается программа дегенерации, разложения. Отсюда и токсичные отходы. А где интоксикация, повторюсь, там абстиненция, отток силы, подавление воли, расстройство нервной системы. Дыра в «ведре», как в душе дырка, которую постоянно требуется чем-то заполнять.

Собственно, вареная (мертвая) пища не оказывала столь мощного губительного воздействия на организм человека до тех пор, пока в течение многих столетий оставалась натуральной. Все-таки, резервы человеческого организма на удивление огромны. Однако с появлением и развитием техногенных способов обработки пищи, ситуация с каждым годом стала все больше усугубляться.

Например, особенность психики современных детей, а именно, гиперактивность и дефицит внимания, привыкли списывать на «феномен индиго». Ну, просто так удобно думать (если не знаешь истинную причину), вот, мол, дети индиго, они все сейчас такие.

Ничего подобного. Истеричное поведение, которое сейчас характерно с самого раннего возраста обусловлено большим содержанием химии и синтетики в супермаркетном корме. Мертвая синтетика во много раз токсичней, чем просто вареная, но натуральная пища. Вот вам и расшатанная нервная система. Такого ребенка болтает, как флюгер на ветру. Ему трудно учиться, он не способен сконцентрировать внимание и усидеть на месте.

В свое время, когда мы были пионерами, мы могли усидеть. Мое поколение еще помнит, как нас можно было даже заставить сидеть со сложенными на парте руками. А почему современные дети не могут? Их настроение и энергия постоянно меняются. Чем же они отличаются от тех пионеров – от нас? Мы тоже были бешеные, но сконцентрироваться могли, запросто.

А сейчас, я бы сказал, дети уже не бешеные (какими, в общем-то, и положено им быть), а скорее усталые. Как-то летом я шел по берегу моря и увидел впереди большую группу детей, видимо, лагерных. Их только что привели, раздели и разрешили лезть в воду. Я приготовился к тому, что мне сейчас придется пройти сквозь беспорядочную, сумасшедшую толпу вопящих, бегающих, прыгающих, скачущих живоглотов. Не тут-то было. Они вели себя как пенсионеры после плотного обеда. И это с учетом того, что море обычно детей возбуждает.

Конечно, у всех дети разные, да и на взрослых химия действует неодинаково. Однако обобщенная картина одна: интоксикация мертвой синтетикой, со всеми симптомами, которые интоксикацию сопровождают, и которые уже вошли в норму. Считается, что это нормально, поскольку, в соответствии с принципом социума, «если это у всех, значит, так и должно быть». Но разве должно быть так?

Отбросьте идиотский стереотип и подумайте только: ну разве нормально то, что в вашем теле, в вашем любимом чудесном теле, что-то там разлагается и гниет? Почему так должно быть? Потому что у всех? А если я не хочу как у всех?

Так вот, если вы решитесь взломать принцип социума в вопросах питания, с вами начнут происходить аномальные, но удивительно приятные вещи. Зубы новые, например, могут вырасти, потому что старая программа дегенерации закрывается, а вместо нее запускается новая программа – обновления и развития. Вообще «шкурка» меняется. Но главное – вы избавляетесь от интоксикации, и у вас высвобождается значительный потенциал Силы. А это немалое преимущество перед теми, кто все еще пребывает в состоянии постоянного похмелья.
Лучезарная
Амели, спасибо! hb.gif
Ukaaa
Автор - Anastasha_g:

Сейчас я сыроежкаsmile.gif Горжусь собой b027.png Уже почувствовала явные плюсы своего состояния: стала гораздо быстрее передвигаться по квартире (для меня это была огромная проблема - лень), сейчас за время сна ребенка я успеваю приготовить любимому кушать, убрать у кота, накормить его, убрать в квартире, постирать, уделить время себе любимой. А раньше я едва успевала сделать хоть что-то одно.А еще я наконец-то начала собирать справки ребенку в садик. 4 месяца не могла себя заставить это сделать, а теперь поставила себе цель: до конца недели купить все необходимое и пройти всех врачей, чтобы к концу месяца сынулька уже пошел в садsmile.gif

Я очень хотела однажды проснуться утром и понять, что "с сегодняшнего дня я сыроежка". Но этого почему-то не произошло. Поэтому я старательно сводила вареную еду к минимуму (все вредное я и так уже давно убрала из своего рациона) и на данном этапе я 100% сыроед! a115.gif Вес мой по-прежнему стоит на отметке 50,3кг, но я уже не так болезненно воспринимаю эту цифру. Мне кажется, что со временем организм сам выберет комфортную для него цифру на весах и этот вес уже будет со мной до самой старостиsmile.gif В конце концов, сыроедить я решила вовсе не с целью постройнеть, моя главная цель это здоровье и ясный разум. В моей голове столько тараканов.... Ни в сказке сказать ни пером написать. Вот и хочу я от этих тварей избавитьсяsmile.gif Мне кажется, или это мне удается? a075.gif Все идет отлично! d025.gif Я это точно знаю! d025.gif d025.gif d025.gif
LooLoo
Привет моя новая любимая темка a115.gif Привет сыроедочки hb.gif Как я счастлива, что тоже могу уже кое-что написать и о себе, здесь icon_eek.gif e010.gif Мне и самой в это пока трудно поверить, ведь еще в Апреле я мало что знала о сыроеденье в принципе, и уж точно не планировала так сильно изменить свою жизнь. А сейчас я счастлива, я чувствую что это мое d025.gif , изменения и внешние и внутренние уже есть и они радуют меня.

Цитата(Лучезарная @ 30.8.2011, 16:10) *
Юленька, а ты вообще как к дикоросам относишься? Лебеду, там, крапиву, кушала когда-нибудь? Листья одуванчика, заячья капуста rolleyes.gif Я мечтаю об этих деликатесах icon_mrgreen.gif Зато у меня есть портулак из Сицилии! a115.gif

Оленька, привет hb.gif Зайка я в детстве пробовала одуванчики, цветочки одуванчиков меня привлекали своей пушистостью и веселостью, вкус я запомнила, они сладенькие. Заячью капусту тоже мы в детстве ели d025.gif Я вообще с детства очень близка к природе, с мая по сентябрь сидела на даче в лесу, и на зубок пробовала различные растения a075.gif Лебеду нет, не пробовала aa26.gif Но вспомнила про лебеду одну историю. У меня есть дед, я уже о нем рассказывала, бывший репрессированный и фронтовик. Деду 91 год, он совершенно здравомыслящий и бодрый человек, дай Бог ему здоровья. Так вот дед мой ест все подряд, просто ужас что он может съесть, эти продукты совершенно казалось бы неприемлемы для питания пожилого человека, это: колбасы, пельмени, квас, булки, чуть ли ни чипсы icon_eek.gif Я его ругаю периодически, а он отмахивается. Дело в том, что он прекрасно знает, что такое голод и нищета. Он из семьи репрессированных, их всей семьей лишили имущества и сослали на лесоразработки в Сибирь когда ему было лет 6. Его родители скоро умерли и он один растил своего маленького братика, при этом они детки работали на лесоразработках icon_eek.gif и никто их, понятно дело, не кормил, они были сироты. К чему все это? К тому что они питались исключительно лебедой, кедровыми орешками, сырым овсом на конюшне icon_eek.gif , если случалось им могли подбросить сырую пшеницу, но это было редко очень. Пшеница была в тех местах на вес золота. Когда у них появлялись драгоценные зернышки, они их перетирали камушками, и ели эту, так называемую, муку. И так вот эти два брата питались лет до 12-14. И они не только не погибли при таком питании, но и смогли как-то найти свой путь в жизни, пройти войну, создать семьи....и что самое главное, остаться совершенно беззлобными и доброжелательными людьми. Возможно это скудное питание и физический труд с раннего возраста и дали этот невероятный заряд здоровья, и позитивный образ мысли.
Вот, это про лебеду wub.gif....
Зайка, я еще очень любила жевать листочки смородины черной и красной, они такие ароматные. Я даже думаю, что очень неплохо эти листочки добавлять в зеленый коктейли d025.gif

Цитата(Лучезарная @ 5.9.2011, 23:53) *
Моя страсть к замоченному нуту продолжается. Он очень насыщает. Планирую заменить им стандартный салат на ужин. Глядишь на сыромоно наконец-то перейду...


Конечно перейдешь однажды d025.gif Кисонька, я нут тоже очень полюбила. Единственное, что он тяжел немного для пережевывания....


Цитата(Амели @ 6.9.2011, 11:48) *
Даже не столько овощи и фрукты, а именно свежая зелень лучше всего стабилизирует нервную систему. Почему? Попробую объяснить.

Амели, огромное спасибо! Статья просто поразительная a070.gif Про зелень совершенно согласна. А еще зелень придает невероятную бодрость и всежесть, просто ешь зелень и чувствуешь пользу. Невероятно интересно hb.gif
Ukaaa
Автор - Anastasha_g:


Цитата(Лиса @ 12.9.2011, 17:59) *
Настена, здорово, что ты закончила очередной свой этап. a115.gif
Честно говоря, не представляю, как ты так быстро решила перейти на сыроедение a075.gif

Это само собой произошло. Я дочитала Зеланда и поняла, что я отнюдь не заставляю себя сыроедить. Захочу, пойду и съем вареную еду! Пока не хочу - поэтому не ем. Так легче гораздо. Ведь если есть правила, хочется их нарушать. А для меня правил нет. Есть только эмоции и желанияsmile.gif К тому же, мой переход на вегетарианство, не понес за собой никаких изменений и я решила начать такой себе эксперимент, начать сыроедить. Хочу чтобы открылось второе дыхание, о котором многие говорятsmile.gif В любом случае, это гораздо лучше, чем садить себя на шоколадную диету, о которой тоже так много пишутsmile.gif
Anastasha_g
Девочки, а как правильно льняное масло пить? Сколько? Заранее спасибо!:)
Ukaaa
Цитата(Anastasha_g @ 15.9.2011, 22:44) *
Девочки, а как правильно льняное масло пить? Сколько? Заранее спасибо!:)

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2435

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1570

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3687

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=49

hb.gif hb.gif hb.gif
Anastasha_g
Вот спасибо! Юличка! aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Ukaaa
Цитата(Anastasha_g @ 16.9.2011, 18:07) *
Вот спасибо! Юличка! aa34.gif aa34.gif aa34.gif

На здоровье! wub.gif
Anastasha_g
Цитата(LooLoo @ 11.9.2011, 11:58) *
Но вспомнила про лебеду одну историю.

Лулушечка, очень тронула история деда. Мне кажется, что все закономерно. Дай Бог ему здоровья!
Ukaaa
Автор - LooLoo:

А вообще-то я чувствую, что сыромоноедение более правильная вещь. Но это уже высший пилотаж icon_eek.gif Я салаты люблю, но мне стало больше нравиться нарезать отдельные овощи кусочками и есть отдельно. Фрукты тоже есть отдельно приятней. Нут и другие проростки тоже ем отдельно. Если все смешивать, то возникает метеоризм и чувство распирания живота, что, как ни крути, не совсем приятное и правильное ощущение. Мне только не особо хватает времени для приготовления специальных блюд лично для себя . Меня вообще совесть мучает, просто чувствую себя эгоисткой жуткой, душа противится. Я готова лучше не доедать, чем для себя что-то стряпать, если бы нравилось всем, уж я бы настряпала сыроедческих деликатесов. Одно хорошо, что мама решила со мной вместе переходить на сыроедение. И вот когда она приезжает, уж я ее потчую всякими вкусностями d025.gif Алиса съедает одну конфетку из сухофруктов, сырые овощи как дополнение к любым блюдам или как отдельное блюдо. А с Никитой сложней, но фрукты он ест. Купили какие-то необыкновенные киви: желтые и медово-сладкие, он их лопает с восторгом. А еще он обожает нут пророщенный и маш. Маш ест на обед вместо салата d025.gif
О проращивании. Пшеница все таки у меня проросла, но совсем не является любимым блюдом. Проростки добавляю в салаты. Особенно понравились проростки гречи и кунжута черного. А еще я прорастила редис icon_eek.gif Вкус у проростков точно как у редиса, только больше горчат. Обязательно проростки буду фотографировать и выкладывать. Такое увлекательное занятие для всей семьи d030.gif
Лучезарная
Цитата
Вес мой по-прежнему стоит на отметке 50,3кг, но я уже не так болезненно воспринимаю эту цифру.

Настюш, ты умничка! e010.gif Действительно, тараканчики уползают! a04.gif

Лулушка, спасибо за историю про дедушку. Очень хочется порадоваться за твою маму a035.gif И за тебя, конечно, тоже wub.gif

Цитата
Единственное, что он тяжел немного для пережевывания....

Зафигачь его в блендере с огурцом или болгарским перцем, зеленью и проч. f0f.gif Ты на сколько часов его замачиваешь?

Юляш, я тоже очень люблю одуванчики, они такие трогательные и пахнут горьковато, но в то же время сладенько.. А листики смородины - песня волшебного сада! Пахнут очаровательно и всегда узнаваемо. Здесь в Италии очень приятно пахнут листья инжира. Нежный тонкий прохладный запах.

Цитата
Мне только не особо хватает времени для приготовления специальных блюд лично для себя . Меня вообще совесть мучает, просто чувствую себя эгоисткой жуткой, душа противится

Не совсем поняла, чему противится душа? Расскажи f0f.gif
Со временем - распространённая проблема.. Я бы тоже не успевала, зато теперь, когда перехожу на сыромоно, то у меня получается делать салаты для семьи, а себе помыть виноград или яблоки. Конечно, у тебя и семья больше, и вкусы у всех разные, остаётся только пожелать тебе терпения и надеятся, что со временем твои близкие тоже перейдут на сыроедение. Почитай дневник Талочки d025.gif

Цитата
Купили какие-то необыкновенные киви: желтые и медово-сладкие

Да-да, знаю такие d040.2.gif Они потрясающие! "Золотые киви" - так их здесь называют. Я после них не могу есть обычные зелёные.

Поздравляю с проростками, замечательная забава a035.gif Будем ждать фото.
Лучезарная
Looloo, читаю сейчас твой дневник, отвечу и там, и здесь, может другим тоже пригодится.

То, что душа у тебя противится насилию, это нормально. За это не должно быть стыдно. А про варёную пищу – есть её или не есть – личный выбор каждого. Ты можешь только личным примером показать, что сыроедение/вегетарианство - это полезно, этично и реально, ты можешь помочь советом, если спросят. По другому будет хуже, все твои действия будут рассматриваться как прессинг. А из физики мы знаем, что действие рождает противодействие. Ищите СО-действие.
pantera15
прикольно))
Лучезарная
Автор - Талочка:

ИТАК.
Каждый свой день начинаю с зарядки, подкачки рук и ног, душа и растираний мочалочкой. Уже втянулась в этот режим! Нравится! А если когда не получается отзаниматься утром, то переношу это дело на вечер - тоже большой кайф!!! Уставшие за день мышцы расслабляются и получают свежий "глоток воздуха".

Питаюсь эти дни, в основном, сладким виноградом. Другие продукты почему-то перестали мне нравиться... Правда, иногда делаю исключение: съем банан или кусочек кокоса, или пол-авокадо, ну или пол-яблока (не люблю я яблоки, слишком кислые они для меня, но иногда хочется этот вкус попробовать ). Арбузы в магазинах начали попадаться порченые, поэтому как-то уже стараемся их не покупать. Мандарины брали на пробу - тоже ещё не вкусные.

Свекровь снабдила нас разными овощами из сада. Летом мы кушали её огурчики, помидорчики, зелёный горошек, зелень, чесночок... И теперь дома лежат: капуста, свёкла, морковь, картошка, тыквы...А я даже смотреть на это не могу... Хорошо, хоть наш котик выручает урожай: ест сырыми огурцы, патиссоны, тыкву, картошку... Молодец такой!
Мужчины мои стали изредка запекать в маленькой духовочке картошку и тыкву - просто кусками на сухом противне. И ещё несколько раз варили в кастрюльке (в малом количестве воды) разные овощи, чтобы хоть как-то спасти собранный урожай...

Ну и, естественно, после такого перехода на "варёнку", дети начали просить понемногу еду из теста или сладости... ЛЮ сказал, что запрещать им не будем. Пусть поедят и такую пищу. Начали понемногу покупать всякое разное... Ну и не заметили, как сами стали время от времени с ними это есть, и даже без соблюдения принципов раздельного питания... Таким образом, у нас получился небольшой пищевой откат назад.
Сразу скажу - после каждой не сырой еды всем было тяжеловато в желудках и очень хотелось съесть фруктов.
(Сейчас пишу эти строки и вспоминаю, что в прошлом году писала то же самое. Когда мы вынужденно сошли с сыроедения из-за поминальных обедов по папе. Тогда именно так всё и развернулось с откатом назад.)

Самое неприятное, что из этого мы получили: у всех снова появилась перхоть на головах, усилилось выпадение волос; через несколько часов после варёной еды стали появляться краткосрочные сильные боли в желудке, боли в мышцах (после физ. нагрузок); усталость в глазах, позвоночнике и общее недомогание, а также - пропало желание двигаться...
Короче, сейчас мы постепенно выходим из этого. Но детям, похоже, труднее. Поэтому стараемся подпитывать друг дружку мотивациями! Вместе мы сила!

Всем добра и понимания!

Ukaaa
Лученька, aa8.gif
Камилка
Красотулечки- сыроежечки!!!!!
Как же здорово читать и видеть, сколько девочек на Красотуле стало сыроедить!!!!

ааааааааааааааааааааааааааааа!
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif
Милые, красивые, какие вы умнички!!!!!!
Желаю всем сыроедикам и вегетариашкам приятных изменений в жизни, гармонии и новых ступенечек к росту!
Спасибо за то, что вы есть в этом Мире aa11.gif! За мотивацию, поддержку, за светлые мысли!
Сладким девочкам - сладкий и полезный фрукто-букетик!


Ukaaa
Автор - LooLoo:

Девочки, вы уж меня простите, что-то я плохой писатель....Фиг знает что со мной, ну у всех бывает наверное. Хотела про питание поговорить, но мне неохота, нет вдохновения. Просто вот хочу поделиться тем, что все коктейли, супы, спагетти из овощей, все это хорошо лишь изредка, а вообще-то стало гораздо приятней просто съесть какой-то моно продукт, прочувствовать его. И желательно чтобы этот продукт был легким. Например пророщенные нут и маш, уже слишком сытно и тяжело.....Вот даже не понимаю нормальны все эти мои ощущения или нет. Только вот есть вареное как раньше уже не могу. Иногда вдруг накатит желание съесть кусочек черного хлеба, откушу и все...уже не вкусно icon_eek.gif С сыром правда иначе, попробую и остановиться трудно и творог тоже...., а потом не хорошо, ужасная тяжесть в желудке. Недавно жарила блинчики, дети и муж попросили, делала с грибной и творожной начинкой. И взяла и съела половину грибного блина, такой аромат стоял невозможный....Какая была отрыжка (простите), изжога и тошнота, о как! А вообще хотелось бы больше понять. С другой стороны, мне так удобно и приятно даже закусить яблочком и бежать по делам, чувство голода приятно, приятно есть только тогда, когда чувствуешь голод, сочные продукты приятны....Да и перестала солить салаты и масло не добавляю, так вкусней....А вообще не заморачиваюсь, только вот депрессивное состояние какое-то, то ли последствие психоза, то ли из-за нехватки чего-то в рационе.....как думаете?
Лучезарная
Юленька, лапочка, я тебя тоже wub.gif Так бы и затискала девчушку на аватарке a075.gif

Камилка! О-о-о-о-о-о-у-у-у-у-а-а-а-а-у-у-у-у! aa2.gif aa32.gif Как я рада, солнышко, что ты заглянула! Может я уже говорила, но скажу ещё раз, вдруг ты не знаешь или забыла: Камилка, твой дневник помог мне перейти на сыроедение d025.gif

LooLoo-Юляш, ну твои кусочки и откусочки даже не считаются. Я раньше если срывалась, то по полной. Даже вспоминать не хочу (махнула рукой). Хорошо, что у нас дома не принято кушать сдобу, иначе бы мой переход на 100 %-ное сыроедение затянулся бы. И как ты справляешься с соблазнами?

Цитата
Например пророщенные нут и маш, уже слишком сытно и тяжело.....

Согласна. От нута лично мне долго не хочется кушать. Даже скучно как-то icon_mrgreen.gif

Цитата
....Да и перестала солить салаты и масло не добавляю, так вкусней....

Всё. Ты мой герой aa18.gif Пойду к тебе изучать твои отчёты. А то у меня опять зажоры чесночно-солёными салатами начались sm02.gif

Цитата
А вообще не заморачиваюсь, только вот депрессивное состояние какое-то, то ли последствие психоза, то ли из-за нехватки чего-то в рационе.....как думаете?

Даже не знаю, Лулушка. Сама-то как чувствуешь?
Kristin
Красотули-сыроежечки!!!! какие вы умнички, что любите себя, цените и бережно относитесь к себе, к окружающей среде, к природе!!! Да здравствует природное питание!!!!
Камилка
Цитата(Лучезарная @ 25.10.2011, 0:07) *
Камилка! ак я рада, солнышко, что ты заглянула! Может я уже говорила, но скажу ещё раз, вдруг ты не знаешь или забыла: Камилка, твой дневник помог мне перейти на сыроедение

Лучичек мой!!!!!!!
Как здорово!!! Значит, не зря вела и рассказывала wub.gif, я так рада, так рада, что тебе он помог, моя хорошая!!!
так держать! e010.gif e010.gif
И вообще - b2c.png 5f.gif d03.png

Цитата(Kristin @ 25.10.2011, 14:45) *
Да здравствует природное питание!!!!

Уииии!!!!!!!!!!!!!!!!! даддада, балеринчик мой родной! b027.png b027.png
LooLoo
Привет, солнышки.....все-все..Оленька, Юленька, Кристиночка, Камилка (приятно познакомиться) целую вас, милые...

Цитата(Лучезарная @ 21.9.2011, 1:05) *
По другому будет хуже, все твои действия будут рассматриваться как прессинг. А из физики мы знаем, что действие рождает противодействие. Ищите СО-действие.

d025.gif ну да, ну да, Лучик. Стараюсь не пропагандировать

Цитата(Лучезарная @ 25.10.2011, 1:07) *
LooLoo-Юляш, ну твои кусочки и откусочки даже не считаются. Я раньше если срывалась, то по полной. Даже вспоминать не хочу (махнула рукой). Хорошо, что у нас дома не принято кушать сдобу, иначе бы мой переход на 100 %-ное сыроедение затянулся бы. И как ты справляешься с соблазнами?

Очень тяжело, моя хорошая. Конечно, когда печешь пирог яблочный с корицей или блинчики, то соблазн откусить велик.....привычка a075.gif . Стараюсь вырабатывать другую привычку, фруктово-овощную, дела идут в этом направлении нормально. как справляюсь? даже и не знаю....просто не ем icon_eek.gif
Цитата(Лучезарная @ 25.10.2011, 1:07) *
Даже не знаю, Лулушка. Сама-то как чувствуешь?

Зай, чувствую, что это не от питания, точнее не совсем от питания....Просто изменила стиль питания - изменила образ жизни....Сейчас проверку своего рода прохожу. Возможно, что мир просто мне сейчас посылает всякого роди проблемки и нервотрепки для того (которые впрочем были и раньше), чтобы я с ними справлялась как-то иначе, ни как прежде, чтобы я проснулась, включила иные чувства и эмоции. Чтобы училась короче, может быть.....

Цитата(Kristin @ 25.10.2011, 15:45) *
Красотули-сыроежечки!!!! какие вы умнички, что любите себя, цените и бережно относитесь к себе, к окружающей среде, к природе!!! Да здравствует природное питание!!!!

Кристюш hb.gif Все самое лучшее в человеке от природы.
Лучезарная
Девочки, я часто пишу в отчётах по питанию «листья салата», может раскрыть подробнее эту тему?

Итак, стандартный набор в моей тарелке это:

1. Классический кочаный салат, нежный и волнистый, похож на зелёное облако:



2. Мой любимый салат Canasta, очень сочный и хрустящий:



3. Руккола, полюбившаяся многим за пикантный острый вкус:



4. Валериана, мягкая и нежная, как и кочаный салат:



5. Айсберг – моя любовь wub.gif Сколько сочности! Недаром мультикорпорация Макдоналдс остановила свой выбор на Айсберге для своих гамбургеров:



6. Салат Романа. Просто хороший салат. Хорош для тех, кто любит твёрдые листья:



7. А вот это необычный салат Скарола. Листья у него грубоватые, кудрявые, но вкусные. Мне в целом нравятся у любых салатов прожилки у листьев. Там самый сок. Поэтому Скаролу я пожевать не прочь a070.gif



8. Про пользу шпината не говорит разве что выключенный телевизор. Каюсь, хоть я и люблю шпинат, не часто добавляю в салат. Буду исправляться:



9. Кто любит горчинку в салате, добавляйте Цикорий. Я как-то по незнанию нарезала пол-кочана. Своеобразно получилось icon_mrgreen.gif



10. А тем, кто не просто любит горчинку, но и желает украсить смесь зелёных листьев в тарелке, на помощь придёт великолепный салат Радиккьо. Уверяю, ради такой красоты, горчинку можно потерпеть:



11. Продолжаем горчить d060.gif Каталониа. Я её называю гигантским одуванчиком. Мама любит её отварить, но я успеваю оторвать парочку листьев себе в салат:



12. Этот белый плотный Цикорий я не пробовала, хотя часто встречаю его на полках супермаркетов:



13. Есть ещё разновидность кочаного салата, в Италии её называют «gentilina» («нежная»). Джентилина бывает зелёной и красной:




Вроде всё rev.gif
Душечка
Цитата(Лучезарная @ 28.10.2011, 19:18) *
Девочки, я часто пишу в отчётах по питанию «листья салата», может раскрыть подробнее эту тему?

Итак, стандартный набор в моей тарелке это

Лучик,спасибо,что просветила,трудяжка ты наша d025.gif d025.gif Какой-то знаю,какой-то увидела впервые wub.gif
Taushka
Красота и вкуснота. У нас уже всё дачное кончилось, ободрала последнюю петрушку на даче в прошлые выходные, да немного салата отщипнула, где не примерз. Съедобны будут ещё яблоки, апельсины и груши (конференция в основном). С овощами дело обстоит хуже, совсем не то уже, больше покупаем замороженные смеси.
Лучезарная
Автор - KRISTIN.

"Надо, чтобы что-то переключилось...желание, все это уже переходит в потребность...потому что то, что мы едим - это мы!!! мы на самом деле даже не знаем, что такое настоящее здоровье!!! и так грустно от этого, что закидываем в себя часто гадость по велению мозга...а тело это не хочет, оно отвергает это...сигнализирует нам, но не слушаем же мы его...запоры, отеки, газы, отдышка, я уж не говорю про жирную кожу, слоящиеся ногти, лишние килограммы...Ты представь, закинул пиццу, конфеты, хлеб, мясо с рыбой...все это часов 12, а то и дольше преет там внутри, а сверху еще много всего накидывается и такого разнообразного!!!! часто несовместимого...одно на другое...брожение, бедный наш ЖКТ!!!! Дай ему свежеие фукты, овощи!!!! да он счастлив будет, ведь сколько энергии появляется, ведь все это переваривается так легко, усваивается быстро-быстро(если, конечно, не загрязнен шлаками организмик наш) хочется улыбаться уже своему отражению у зеркале и не только, все кругом говорят комплементы, ты гордишься собой...ну чем я лучше тебя? но почему она это может, а я что?"
Лучезарная
Выложу фотку розовой репки из своего дневника:



Она вкусная, нежная, но с резким запахом, который присущ всем крестоцветным. В Италии корнеплоды переводятся как "rapa": и свекла, и репа, и сельдерей ("rapa di sedano"). Больше всего путаницы с редиской, свеклой и розовой репкой, т. к. их всех дословно называют "красный корень" ("rapa rossa").
Ukaaa
Ольчик, столько салата! icon_eek.gif obm.gif Я процентов 80, наверное, из всего этого разнообразия не пробовала shy.gif Да и в магазинах-то некоторых вообще не встречала... Насчет айсберга согласна - очень сочный и вкусный, мне нравится! a115.gif a115.gif a115.gif
Камилка
Ой, Лучаааааааааааааааааа aa41.gif aa41.gif aa41.gif
Стооолько салатной красоты выложила, я вот слюнки пустила, пока просмотрела! какая вкуснота!!!!
Зелень - это вообще!!!!! a040.gif
Вот! aa2.gif aa2.gif aa2.gif
и вот! aa29.gif aa29.gif aa29.gif aa29.gif aa29.gif
и даже вот! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
Я так люблю зелень!!! Только не всегда вот эту всю вкуснятину найдешь...)
Ням ням! Спасибо за вкусные фотографии)) а то я всё укроп да сельдерей, да снова укроп..) А тут салаты...мммм!
Душечка
Вкусный салат из свеклы и моркови с проростками .
Натереть на терке сырые свеклу и морковь, добавить чеснок, зелень,
2 столовые ложки проростков. Заправить салат растительным маслом.
Душечка
Салат из белокочанной капусты со свеклой

Итак:мелко режем капустку белокачанную ,трем на терке сырую свеклу и сырую морковь,
можно на мелкой,я люблю на крупной терке.
Можно добавить зелень укропа,петрушки (кто что любит),посолить,хорошенько помять и заправить на выбор:
сметаной или маслом,можно даже лимонным соком.Приятного аппетита!
Овощи беру примерно 1/4 капусты,1 средняя морковь,1 маленькая свекла

Лучезарная
Копирую сообщение из своего Дневника:

23.12.11
Натощак вода.
10:00 вода с лимонным соком. Не могла ничего есть, потому что отравилась вчера чесноком или той непонятной ботвой. Скорее всего чесноком. Тошнило утром сильно.
12:00 солёные жареные орешки (арахис, кешью, бразильский орех). Нормально, да? Организм отравлен, а я в него ещё гадость пихаю obm.gif Орешки подавали гостям, я на них ещё накануне запала. Эх, ну почему не на мандаринки?!
14:10 апельсины (4 штуки), мандарины – штук десять, наверное..
Весь день кушала как обычно, даже во время праздничного ужина я ела салат. Гостям приготовила вкусный булгур – средиземноморское блюдо из пшеницы. Я делала бургур в первый раз, все хвалили e010.gif
Когда все ушли: булгур с цуккини, помидорками-черри, луком и зелёным болгарским перцем, шоколадные конфеты (8 шт.), пицца, хлеб с патэ из зелёных оливок. А-а-а-а-а-а-а aa40.gif
Процедуры: придала форму ногтям (отрезала их под ноль) и отполировала с оливковым маслом. Нанесла оливковое масло на кутикулу ногтей на ногах.

Девочки, а раньше я могла запросто съесть всё, что перечислила выше, за один присест, не осознавая, как тяжело желудку переваривать эту ужасную кашу, как неприятно кишечнику втягивать из этой мешанины крохи питательных веществ, как трудится печень и желчный пузырь, чтобы вывести токсины варёной еды из организма, а поджелудочная железа страдает от избытка сахара.
Обычно я так ела в гостях у бабули, вот приблизительное меню: салат из свежих овощей со сметаной, солянка из капусты, обязательно чёрный хлеб с сыром с луком или чесноком, после которых аппетит возрастает, чай с конфетами и печеньем. А ведь таким образом питается большинство людей! И считают нормальным (!) уже в 40 лет не иметь здоровья.
Все эти неприятные ощущения были частью моей жизни, я даже свыклась с бурлением в животе, вздутием, коликами, и не сразу заметила, как прошли эти симптомы на сыроедении. Хорошо, что у меня был срыв, я вновь вспомнила, что значит быть блюдоманом и страдать, и сравнила, как легко животику на сырой пище.
Ukaaa
Автор - Zabava:


А у меня такие новостииии....ммм... wub.gif
Вообщем в моей голове такие изменения происходят!
С первых же дней нового года не отрываюсь от книг по сыроедению, читаю форумы, истории в интернете. Книг у меня несколько, разных авторов, в том числе и Зеланда. Не успеваю даже до конца их дочитывать, хватаюсь за другие, читаю параллельно, голова кругом, хочется все сразу, до того интересно! d030.gif Так же скачала все книги Зеланда по Трансерфингу, прочитала "Вершитель реальности" в печатном варианте (после нее я сыроедением как раз и заинтересовалась), почти досмотрела фильм про Трансерфинг. Все очень интересно!
Сыроедение меня невероятно заинтересовало. Хочу избавиться от всех медикаментов, которые приходится сейчас принимать. Уже закончила антипаразитарный курс, который проходила по назначению врача. И как совпало - рекомендуют сначала почиститься от паразитов и только потом переходить на сыроедение, а я уже d030.gif Так что все дороги теперь открыты, можно приступать a115.gif
Решила после полугода приема гормональных наконец-то отказаться от них, тем более пора уже, рекомендовали полгода/год.
Мысли относительно сыроедения самые позитивные, настрой тоже. Верю, что это работает и действительно дарит настоящее здоровье. Только с непониманием окружающих уже столкнулась, хотя даже еще не стала сыроедить и особо не обсуждаю это... Ну да ладно, только мне решать как жить, чем питаться и что для меня будет лучше smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.