Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Тэль
Цитата(lyudmilla @ 24.10.2008, 4:11) *
Положительные результаты заметны очень быстро, но только в том случае, если переход на сыроедение был правильно мотивирован, т.е. вы сознательно выбираете эту схему питания как основную, а не ставите целью похудение на сыроедении или рассматриваете его как временную диету. smile.gif


lyudmilla, какая мотивация является правильной???

А зимой не мерзнете, мне просто кажется, что приходишь домой холодная голодная, и ни чаю не попить, ничего горяченького не съесть......... Но это сугубо мое личное мнение, я его никому не навязываю, просто хочу побольше всего понять и узнать. Хотя, если бы мне пару лет назад сказали, что я стану вегетарианкой, я бы (самое меньшее) пальцем у виска покрутила
Факел
Цитата(Тэль @ 24.10.2008, 13:23) *
lyudmilla, какая мотивация является правильной???

А зимой не мерзнете, мне просто кажется, что приходишь домой холодная голодная, и ни чаю не попить, ничего горяченького не съесть.....

Я на сыроедении не мерзну, вообще комфортно становится при любой температуре.
Вообще-то, если горячего хочется, то можно травы заварить водой 50-70С.
lyudmilla
Цитата(Rainbow @ 23.10.2008, 22:36) *
Тэль, сыроедение это... это прорыв на новый уровень, во всех смыслах icon_mrgreen.gif

a070.gif a070.gif a095.gif
Цитата
если бы мне пару лет назад сказали, что я стану вегетарианкой.....

icon_mrgreen.gif f0f.gif f0f.gif понимаю d060.gif
О неправильной мотивации читайте здесь: http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=434&st=0 сообщение № 7 и № 19
Сейчас, спустя год экспериментов с сыроедением, считаю ( личное мнение), что правильная мотивация перехода на такую систему питания - это полное осознание и оценка всех преимуществ ( физических и духовных), которые дарит сыроедение, а также твёрдая готовность придерживаться этой схемы питания постоянно, пусть даже с небольшими допусками. Т.е. пусть это будет хотя бы на 80-90% сыроедение, результат всё равно окажется впечатляюще положительным.
Поначалу я пыталась стать 100% сыроедом, но это вгоняет меня в сильную депрессию, что в свою очередь ведёт к сильному перееданию уже даже не принимая во внимание правила раздельного питания и преимущества вегетарианства s24.gif s24.gif
Как только я приняла для себя решение, что могу есть всё, сразу желание съесть что-ть несыроедное как-то рассеялось само собой. Да, иногда хочется и кусок хлеба с маслом и запечёный картофель или тыкву, а иногда даже и кусок куриного мяса, НО это "иногда" теперь случается всё реже и реже. Т.е. я могу раз в месяц съесть кусок курицы, раза 3-4 в месяц поесть хлеба, допускаю залитую кипятком овсянку и запечёные овощи ( но их хочется тоже не чаще 4-5 раз в месяц)
Очень важный момент о процессе приёма пищи - это должно стать священным ритуалом d025.gif или медитацией, называйте как хотите, т.е. в процессе еды все мысли только о том ЧТО вы кладёте себе в рот, тогда и есть будет хотеться меньше и съедите вы тоже меньше и тот объём съеденного будет вас согревать изнутри a070.gif

Кстати, овощи из холодильника, размельчённые в блендере до консистенции супа, приобретают очень приятную температуру. После такого супчика не холодно d025.gif

УДАЧИ!!!!!!! hb.gif
kotihka
Людмила, Оля, спасибо за ответы v1.gif
Значит буду продолжать трескать. А там - будем слушать организм. a075.gif Хотя если много съем, на следующее утро веки отекшие. s24.gif Наверное от соли, а я ее давно не ем.

Цитата(Тэль @ 24.10.2008, 13:23) *
А зимой не мерзнете, мне просто кажется, что приходишь домой холодная голодная, и ни чаю не попить, ничего горяченького не съесть.........

Весной на "старте" мерзла. d025.gif Сейчас нет. aa26.gif Но я думаю трагедии не будет, если пить заваренный травяной чай умеренной температуры. Сама этот вариант рассматривать буду - если что d060.gif
Rainbow
Вик, а ты сама делай, без соли, я выкладывала где-то рецепт квашеной капусты без соли, посмотри по поиску
Тэль
Rainbow, а что вообще означает "прорыв на новый уровень". И я так и не могу понять, что же конкретно запрещено есть сыроеду?
Факел
Цитата(Тэль @ 24.10.2008, 22:46) *
Rainbow, а что вообще означает "прорыв на новый уровень". И я так и не могу понять, что же конкретно запрещено есть сыроеду?

У меня с переходом на сыроедение поменялся взгляд на жизнь, я стала по другому относиться ко многим вещам, стало как-то просто и легко.
Сыроед не ест термически обработанную пищу, животную пищу тоже не ест.
Хотя каждый решает сам для себя, я вот употребляю молочку в основном брынзу и кефир, но редко.
Некоторые употребляют соленую рыбу, некоторые даже сырое мясо, но, по-моему, это уже не сыроедение.
ANNA77
Цитата(lyudmilla @ 24.10.2008, 4:15) *
А вот фанатичные icon_mrgreen.gif запреты приводят только к отрицательным последствиям smile.gif

Полностью согласна. Степень сыроедения каждый должен определить для себя сам. Нужно как всегда найти золотую середину-уметь себя в чем-то ограничить и в то же время дать организму необходимое ему сейчас.При таком подходе постепенно приходишь к оптимальной для себя диеты в данный момент. Потом со временем понимаешь, что пришла пора снова что-то поменять...Чуткость к организму важна!Я сейчас четко могу распознать, что надо было есть, а что нет...Бывает съешь что-нибудь в порыве чувств так сказать, а потом жалеешь....Или начну есть, а доедать не хочется. Вот здесь явно эмоциональная тяга, надо уметь различать. Организм шлет явные сигналы, что не надо было...
ANNA77
Цитата(kotihka @ 24.10.2008, 22:14) *
Но я думаю трагедии не будет, если пить заваренный травяной чай

Трагедии точно не будет! Я пью и преступлением не считаю. В каждой системе нельзя кидаться в 100% крайность. Доказано, что ни к чему хорошему это не приведет.
Тэль
Действительно, каждому свое, я бы так не смогла
kotihka
Цитата(Rainbow @ 24.10.2008, 21:23) *
Вик, а ты сама делай, без соли, я выкладывала где-то рецепт квашеной капусты без соли, посмотри по поиску

Ага, пасип, нашла тут http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=125171
Anyway
Привет девочки. Вот я опять появилась. Не так давно муж подарил мне щенка, так он «съел» всё моё свободное время icon_mrgreen.gif .
Рассказываю о себе. Я всё ещё сыроед и на сегодняшний день мой опыт сыроедения равен примерно году и двум месящем. Сейчас вешу 48 кг при росте 158, ношу 42 размер, тип телосложения – спортивный.

Ем всё в первоначальном виде, никакие блюда не готовлю, так же не ем масло и соль. Чувствую себя как в детстве. Еда уже не имеет такого значения как раньше, желания обсуждать еду читать что либо о полезности/вредности еды абсолютно нет. Хотя время от времени все-таки приходился переживать какие то желания из прошлого и иногда очень сильные, ну без этого никак. В общем я на своей «шкуре» убедилась что можно жить на одних овощах, фруктах и орехах, причём рацион последние пять месяцев у меня ни очень то разнообразн, в основном яблоки помидоры, арбузы и авокадо, зелень из орехов практически только арахис. Не голодаю вообще, иногда объедаюсь и ем от лени, но уже всё реже – старые привычки не проходят так быстро. Спец способностей у меня никаких не открылось пока icon_mrgreen.gif , я просто живу и не сколько не жалею что я сыроед.
Даже и не знаю как описать это словами a075.gif .
lyudmilla
Цитата(Anyway @ 28.10.2008, 13:22) *
Даже и не знаю как описать это словами a075.gif .

icon_mrgreen.gif а и не надо, и так понятно f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Лизонька wub.gif какая же ты умница!!!!!!!!! a035.gif a035.gif a035.gif и мне особенно вот это понравилось:
Цитата
желания обсуждать еду читать что либо о полезности/вредности еды абсолютно нет. Хотя время от времени все-таки приходился переживать какие то желания из прошлого и иногда очень сильные, ну без этого никак.
- так и есть, к этому потихоньку придут все, кто предан сыроедению a115.gif
Rin
А у меня питание на сыроедении тоже не слишком разнообразное. Вот уже сколько времени ем на завтрак салат из тыквы-свеклы-морковки-яблока-меда -орехов. И мне совершенно не надоедает. Уже пару месяцев у меня период бразильских орехов. Могу съесть много. Иногда за раз съедаю 2 авокадо. А бывают дни, когда пары бананов в день достаточно.
Так что надо прислушиваться к своему организму.
kotihka
Anyway, Rin, как я за вас рада a035.gif a035.gif a035.gif
Надеюсь я к этому тоже когда-то приду. Пока что - новая попытка с вашей поддержкой a075.gif
Nati
Девочки, а вот мне интересно, овсяные хлопья, которые Геркулес (медленного приготовления), они как, термообработанные или нет?
Rainbow
Девчата молодцы!!! a115.gif a115.gif a115.gif
ANNA77
Цитата(Фирюза @ 29.10.2008, 20:21) *
Девочки, а вот мне интересно, овсяные хлопья, которые Геркулес (медленного приготовления), они как, термообработанные или нет?

Я думаю да, они обработаны.
ANNA77
Цитата(Anyway @ 28.10.2008, 23:22) *
Спец способностей у меня никаких не открылось пока icon_mrgreen.gif , я просто живу и не сколько не жалею что я сыроед.

Лиза очень рада за тебя! А спецспособности это уже от Духа....Сосуд готов, теперь можно и вмещать, это тоже само не приходит, надо работать.
Малинка
Цитата
Девочки, а вот мне интересно, овсяные хлопья, которые Геркулес (медленного приготовления), они как, термообработанные или нет?
Наташик, геркулес точно обработаны паром.
Rin
Я заметила, что с тех пор как я стала добавлять в свой рацион пророщенные: зерна, нут, чечевицу, маш и т.д. , меня совершенно не тянет на мучное и сладкое. Да, кунжут ем каждый день, очень его люблю.
Юльча
откопала такой коллажик в Инете icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
ANNA77
Бедняга! Ему еще можно помочь p030.gif ))))))
Лиса
Цитата(Rin @ 2.11.2008, 12:19) *
Я заметила, что с тех пор как я стала добавлять в свой рацион пророщенные: зерна, нут, чечевицу, маш и т.д. , меня совершенно не тянет на мучное и сладкое. Да, кунжут ем каждый день, очень его люблю.


Я где-то читала, не помню, что на сладкое многих тянет из-за недостатка кальция в организме (кальций от природы сладковат). А в кунжуте, а особенно в кунжутном масле - ооочень много кальция.
Так что всех кого тянет на сладкое - дружно жуем кунжут!
Малинка
Девочки, мне очень понравился ролик с фестиваля, посвящённому сыроедению.
youtube.com/watch?v=e3zHxpqR-rE
Markus Rothkranz с рождения был очень слаб здоровьем и к 27 годам имел целый букет болезней. Сейчас ему 46 и он превратился в секс-символ и эталон здорового образа жизни, став веганосыроедом. В ролике Маркус и другие рассказывают о преимуществах питания сырой пищей, положительных изменениях во внешности, эмоциональном и физическом здоровье. В общем, всё, как в любом дорогом американском рекламном телеролике по промыванию мозгов, только цель в данном случае абсолютно противоположна - вам просто рассказывают о преимуществах сыроедения и призывают перейти на естесственное питание прямо сейчас. "Вы не поймёте, насколько были больны, до тех пор, пока не обретёте истинное здоровье" Я понимаю, что такие фестивали далеко не благотворительные и спонсоры скорее всего далеки от сыроедения, как я от ядерной физики, но при виде декораций в виде больших букв RAW на заднем плане, невольно возникает чувство гордости и восторга, у меня по крайней мере. Я бы посмотрела это шоу целиком, уж очень меня впечатлили ролики!

Особенно заряжает вот этот танцевальный трейлер markusrothkranz.com/rawdanceworld/rawdance.html, я уже раз 10 его посмотрела, просто супер!!!!!! b020.gifb020.gifb020.gif
Волшебница
Ого, ничего себе какой он молодечик! a070.gif
Сашенька, спасибо! Нужно скачать этот ролик.
А я с уходом с сыроедения чувствую себя всё хреновее и хреновее d025.gif
Нет, ничего криминального не происходит, просто есть с чем сравнивать - когда на сыроедении столько энергии, что можно горы свернуть! А сейчас такое бывает только периодами.
Но чего-то не хватает чтобы вернуться. Наверное, того самого намерения d060.gif
lyudmilla
Цитата(Волшебница @ 5.12.2008, 11:13) *
А я с уходом с сыроедения чувствую себя всё хреновее и хреновее d025.gif
Нет, ничего криминального не происходит, просто есть с чем сравнивать - когда на сыроедении столько энергии, что можно горы свернуть!

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif ...... Оленька, раз ты это понимаешь, значит обязательно вернёшься к сыроедению, пусть даже неполному, когда будешь окончательно к этому готова wub.gif
Kristin
Девочки, а я вот честно скажу, у меня был опыт 7 месяцев чистого сыроедения...все функционировало замечательно...вес падал, волосы хорошие, ногти замечательные, кожа чистая, жоров не наблюдалось, ни разу даже не засопливела, но во энергии как раз той, о чем говорят все сыроеды, не было...я постоянно чувствовала себя уставшей...как будь-то сил не было...уставала быстро, но и силы тоже восстанавливались быстро... так хочется снова поэксперементировать...надеюсь, когда-нибудь, соберусь, и тогда уже точно все будет на 100% замечательно...
Anyway
Продолжаю сыроедить sm01.gif Скоро уже 1.5 года.
Иногда самой не вериться что практически на одной "траве" можно жить и отлично себя чувствовать. А последнее время иногда случается такая пруха, как будто крылья за спиной выросли. Надеюсь, что такие ощущени телесного счастья, будут меня посещать всё чаще.
Valentin
Anyway!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Ayoga
Цитата(Anyway @ 14.1.2009, 0:53) *
Продолжаю сыроедить sm01.gif Скоро уже 1.5 года.

Круто! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Rainbow
Лиза, какая ты молодец wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Emilla
Девочки-сыроедочки, подскажите, чем питаетесь зимой, а то уже не могу.. Уже решила для себя, что летом и осенью (а может и весной в зависимости от цен) точно буду сыроедить. Но и сейчас тоже хочется, только очень тяжело - метаюсь теперь туда-сюда по принципу сыроед-веган-вегетарианец-сыроед и т.д. От орехов зубы портятся, у сестренки вон уже зуб ломался.. Только если мягкие орехи типа кедровых, но они стоят очень уж дорого, в семейный бюджет не впишусь) Сухофруктами целый день не могу питаться (не наедаюсь), а фрукты сейчас дорого стоят (яблоки только, но они надоедают со временем). Овощи не очень люблю. Зерна не совсем по моим зубам, да и не очень вкусно.. Каши уже стала замачивать - гречка вроде ничего, а рис не вымачивается, твердым остается.. Я уже и не знаю, что еще осталось дешевое, полезное и сырое(( Прошлым летом и осенью все так легко было - и объедалась в удовольствие, и дешево все было, а сейчас тяжело.. И хочу вроде, и не знаю как unsure.gif
Anyway
Valentin, Ayoga,Rainbow aa46.gif.
ng15.png

Emilla если вы хотите сыроедить, то сначала, вам серьёзно нужно изучить этот предмет. Потом решить для себя нуна вам это, или не нуна a095.2.gif . А всё время менять режим питания, это постоянный стресс для организма. В плане информации про сыроедение лучший сайт у Изюма на мой взгляд . На счёт орехов, то их можно размалывать в кофемолке потом замачивать водой, вообще лучше все орехи семена замачивать, так они просыпаются и оживают a075.gif .

Я из орехов ем только арахис и подсолнечник (чищенные семечки). Если покупать большой пакет 5кг. (оптом), то это довольно не дорого, получается 250р за мешок, которого мне примерно хватает на 5 недель. Получается где-то грамм 250 иногда больше, в дополнение 2 кило овощей фруктов какие есть: яблоки, апельсины, морковь, свёкла. Примерно такой рацион сейчас, конечно очень условный, потому что иногда могу налопаться столько, аж писать стыдно, а иногда всё надоедает и не ем ничего. И скажу что такой, как многим покажется скудный рацион, стоит тех ощущений, которые начинает испытывать тело, через какое-то (иногда продолжительное) время.

Да (ещё раз сотый наверное), сухофрукты (покупные), большинство чищенных кедровых орехов, каши: гречка, геркулес, шлифованный рис, ничего общего с сыроедением не имеют.

Всем удачи ng19.gif.
Anyway
Цитата(Emilla @ 16.1.2009, 19:22) *
От орехов зубы портятся, у сестренки вон уже зуб ломался..

А что она скорлупу зубами раскусывает?
Ящерка
Anyway - ты умничка!!!
Я тоже хочу осознанно и ответственно посыроедить!!!
Беру с вас пример!!!
Здорово!!!

сейчас читаю стать про сыроедение ... Виктория Бутенко "12 ступеней к сыроедению"
вот отрывок с вашего позволения...

Может ли бактерия быть причиной болезни у людей?
И да и нет.
Да, если человеческое тело наполнено токсинами.
Нет, если тело внутри чистое.
Бактерию не интересуют наши мышцы, сердце, глаза или мозг, а только наши токсины в наших тканях.
Чем больше отбросов и токсинов мы накапливаем в нашем теле, тем больше мы привлекаем бактерию.
Поэтому те, кто едят в основном вареную еду, легко заболевают.
Если вы не хотите заболеть, держите свой кишечник в чистоте.
Этому помогает сыроедение.
------------------------------------------------------------
То же самое относится и к паразитам.
Если мы содержим свои тела в чистоте и здоровье, паразиты в нем жить не могут, и даже комары не будут вас кусать.
Однажды моя семья пошла в турпоход в Минесоте, где комары летают летом тучами.
Даже лесники носят там комариные сетки вокруг головы, а мы не получили ни одного комариного укуса.
Нас было пятеро - все 100% сыроеды.
Все пять ночей, что мы провели в лесу, мы спали без палаток.
Нас не кусали.
Можно было слышать этих комаров, говорящих друг другу:
"Какие странные люди! Они щелочные! Фу!"

d050.gifd050.gifd050.gifd050.gifd050.gif
Тоже хочу быть щелочной, а не кислотной!!!
b027.pngb027.pngb027.png

Цитата(Anyway @ 17.1.2009, 23:52) *
А что она скорлупу зубами раскусывает?


a080.gifa080.gifa080.gif наверное если только...
Anyway
Цитата(Ящерка @ 17.1.2009, 22:55) *
Тоже хочу быть щелочной, а не кислотной!!!

Ящерка, какой у вас прелестный аватар)))a070.gif.
И вообще, здорово что всё больше людей думают о своём здоровье. Так держать!!! Вы молодчинаa070.gifa070.gifa070.gif!

Да, кстати, комары сыроедов все-таки кусают и ещё как icon_mrgreen.gif , впрочем как и коров, кровь которых, тоже имеет щелочной параметр. Это миф, который мне удалось проверить, на своей шкуре d060.gif . Впрочем, как и тот миф, что у женщин сыроедок полностью прекращаются менструации. Это тоже не правда.
Ящерка
Цитата(Anyway @ 18.1.2009, 0:06) *
[ Так держать!!! Вы молодчинаa070.gif

Anyway, Спасибо!
Трудно о чем то рассуждать, если сам не попробовал!
Про отсутствие менструаций, согласна - полный бред!


А ученые все проводят опросы, тестируют всех и вся... d030.gifd030.gifd030.gif
-----------------------------------------------------
Вегетарианская диета, основанная на употреблении исключительно сырых растительных продуктов (так называемое сыроедение), считается одной из самых жестких. И опасных, всегда добавляли врачи-диетологи. Только что обнародованное исследование ученых медицинского факультета Университета им. Вашингтона (Сент-Луис) отчасти оправдывает экстремалов от вегетарианства.
Жесткие вегетарианцы или веганы,
как они сами себя называют, едят только сырые овощи, фрукты, орехи и пророщенные злаки. Считается, что полное отсутствие в их рационе молочных продуктов повышает риск развития остеопороза (хрупкости костей) и соответственно частых переломов.

Группа ученых под руководством доктора Луиджи Фонтана решила проверить это утверждение. Врачи обследовали 18 веганов в возрасте от 33 до 85 лет со средним стажем веганства 3,5 года. А затем сравнили их с 18 американцами, которые придерживаются традиционного питания. Тем не менее признаков остеопороза у вегетарианцев ученые не обнаружили, хотя и отметили, что масса костной ткани у них меньше. Но объяснили это тем, что у веганов меньше вес, поэтому и кости тоньше. У них индекс массы тела (ИМТ) в среднем составил 20,5, у контрольной группы - 25.

Предполагалось, что у веганов понижен уровень витамина D, который содержится в обогащенном молоке, яйцах, масле и обеспечивает усвоение кальция и фосфора. Его недостаток приводит к развитию рахита у детей и остеопороза у взрослых. Однако врачи убедились, что уровень витамина D у них почти в норме, поскольку он образуется и в коже человека на солнце, а веганы - убежденные сторонники пребывания на природе в максимально обнаженном виде.

Зато у вегетарианцев по сравнению с "мясоедами" оказался пониженным уровень особого С-реактивного белка. Его обнаруживают в сыворотке крови больных воспалительными, дистрофическими и опухолевыми заболеваниями. Считается, что он увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Кроме того, значительно ниже у них был и уровень инсулиноподобного фактора роста (IGF-1), рост которого связывают с развитием рака молочной железы и простаты.

В статье, на этой неделе опубликованной в журнале "Архивы медицины внутренних болезней",
доктор Фонтана пишет: выявленные данные не убедили его в том, что все должны стать веганами.
Но лишний раз подтвердили, что всем нам надо есть больше фруктов, овощей и цельного зерна.
Это надежные средства профилактики рака и сердечно-сосудистых заболеваний.
По материалам сайта inauka.ru

выводы приятно читать! a020.gif
WoodFairy
Лиз, ну хотя бы уменьшение количества дней есть?
Emilla
Anyway, спасибо за ответ, тезка)) a075.gif
Вопрос этот я уже изучала и сыроедила летом-осенью, потом сложно стало.. Ну, я же не на булки сразу накинулась после сыроедения)) Так что думаю мой организм это переживет, хотя понимаю, туда-сюда тоже не дело.. Но в том то и дело, что на 100% не могу быть уверена, что такое питание единственно правильное и верное. Например, добавлю я к своему рациону ту же кашу или овощи вареные - неужели от этого станет хуже?.. Тут же вспоминаются опыты (не помню чьи), что от вареного картофеля, например, голова болит. И когда сыроедила, действительно так казалось. А потом ела и вроде ничего.. Хотя, конечно, картофель - не лучший пример.. Но по поводу замеченных каш даже там писалось, что не вредно.. Идеальным источником в этом плане считала Евангеле, но там опять таки молоко.. Пила его, пила, а потом простуда жуткая была.. Да и не совсем человеческий все-таки продукт питания.. И в итоге Евангеле вроде идеально и могла бы наврное по нему питаться, но если есть одно "но", то уже сомнения начинаются.. Да, у Изюма тоже очень хороший сайт и он молодец, что пишет про свой опыт. Но его опыт и категоричность очень настораживают.. Нельзя так, на мой взгляд..
С орехами так и делала - сначала замачивала, потом размалывала, пока мамину кофемолку не сломала)) В блендере уже хуже получается. Но миндаль замачивала, мельчила - очень вкусно получилось smile.gif
Фрукты люблю, но таскать тяжело) И от яблок со временем устаю.. Да, ощущения у меня тоже замечательные были (особенно летом), но были и минусы.. Слабости, например, не испытываешь? И еще интересно, сколько времени обычно спишь?
Цитата
Да (ещё раз сотый наверное), сухофрукты (покупные), большинство чищенных кедровых орехов, каши: гречка, геркулес, шлифованный рис, ничего общего с сыроедением не имеют.

Ну, понятие сыроедение очень относительное)) Вообще интересно, кто его впервые употребил? smile.gif Конечно, если строго смотреть, то они совсем не сыроедные. Но если смотреть не по принчипу "подвергалось термообработки - не подвергалось", то вреда в замоченной гречке я не замечала. Может со временем и начну замечать, но пока она для меня хорошая a075.gif
Цитата
А что она скорлупу зубами раскусывает?

Нет, не зубами, конечно)) Слабенькие у нас зубки просто c9.gif
Юльча
Цитата(Ящерка @ 17.1.2009, 23:28) *
Считается, что полное отсутствие в их рационе молочных продуктов повышает риск развития остеопороза (хрупкости костей) и соответственно частых переломов.

ОО, бред!
Тут смотрела в контакте фильм про витамины.
Недавно завели на работе разговор про витамины, что они полезны, и комплексные, и уж никак не вредны.
Вот это фильм как раз из развенчивающих эти стереоипы.
Оказывается в мире в большей степени болеют остероопорозов шведы, котрые употребляют огромное количество рыбы, молочной продукции.
Ну, даже если вспомнить, где они живут, что у них развито - рыбное промысло, животноводство.
И еще плюс к этому они в огромный количествах употребляют витамин А.
Казалось бы должно укреплять кости, а эффект обратный.
И вообще на чем они делают такие выводы? Ученые сами ничего не знают, путаются в трех соснах. У них бывает какое-то открытие, а через пару лет оказывается, что это неправда.
И чаще всего со всеми новомодными открытиями - это именно так.
Эти их эксперименты порой заводят в такие дебри.

У меня знакомая сыроедка покупает только чечевицу, хотя обожает гречку, но он вся обработанная паром. Тяжело ей было отказаться.
Приезжаю к ним домой - к них такие большие пакеты с орехами, чечевицей a115.gif a115.gif a115.gif
Коробки с гранатами, хурмой. a070.gif

Сыроеда=ы разные бывают - они из тех, кто готовят вкусные сырые блюда!
А до чего вкусные!!!!ММММ.
Кстати, хотела всем, кто готовит сыроедные блюда дать ссылочку дневник русской женщины, которая живет сейчас в Германии. Она выкладывает ТАКИЕ рецепты. Это что-то. Действительно, можно баловать всех, что сыроедение - это вкусно

В левом нижнем углу - ссылочки на разные блюда.
rawinrussian.livejournal.com/tag/%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F
Emilla
Да, я тоже читала, что от молочных продуктов (особенно у пожилых людей) остеопороз развивается.. Так что лучше зеленые овощи кушать, чтобы никаких проблем не было d025.gif
А уж что касается ученых и их опросов.. Да уж, выборка из 18 человек - это круто d060.gif .. Но даже по ним видно - сначала пишут, что "считается, что повышает риск развития остеопороза", а потом все равно никакого остеопороза не обранужили smile.gif

Я вот ни чечевицу, ни маша, ни тому подобного никогда не пробывала - все только слышала. Максимум, что удалось найти - пшеницу, рожь, овес (который оказался мягко говоря не очень, на мой взгляд). Никто не подскажет адрес какого-нибудь магазинчика в Москве, где можно было бы найти?
маленькая, а ты сама сыроедить пробывала? Были какие-нибудь результаты, что кушала? rolleyes.gif
Хурма у нас самих дома лежит) А гранаты косточки выплевывать замучилась)) Но не коробками, конечно.. Машины нет пока, поэтому тяжело таскать. Как появится, можно будет закупать и начинать сыроедить d060.gif

Дневничок "русской женщины" тоже читала) Но она вроде где-то писала, что и вино пьет, так что тоже условный сыроед можно сказать.. Но рецепты у нее действительно потрясающие smile.gif

Ладно, я решила для себя пока не сыроедить. Перейду на веганство, а там уж может и до сыроедения дойду постепенно. Хотя летом на фруктах-овощах грех не посидеть rolleyes.gif Всем спасибо за советы и ответы))
Anyway
Цитата(WoodFairy @ 17.1.2009, 23:34) *
Лиз, ну хотя бы уменьшение количества дней есть?
Да, это факт. К тому же никаких болей и ПМС aa26.gif .
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 0:41) *
Идеальным источником в этом плане считала Евангеле, но там опять таки молоко.. Пила его, пила, а потом простуда жуткая была.. Да и не совсем человеческий все-таки продукт питания.. И в итоге Евангеле вроде идеально и могла бы наврное по нему питаться, но если есть одно "но", то уже сомнения начинаются..
Думаю, от части многих проблем можно было бы избежать, если бы люди не руководствовались словами великих, так уж совсем буквально. Творчество, вот что приближает нас к создателю. На счёт молока, тут ситуация не однозначная (как и во всём). Помните как Иисус изгонял из одного немощного человека ужасного глиста, с помощью молока и говорил, что это пища для него желанна? Вот вам и противоречие. К тому же молоко с Евангелие советуется пить сезонно. Попробуйте-ка через год сыроедения, попить парное молочко из под коровки, да вас просто вывернет от одного запаха. Но с другой стороны, допустим в селе сыроедов, рождается малыш и у него погибает мать, как выкормить ребёнка, только молоком животных.
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 0:41) *
Но в том то и дело, что на 100% не могу быть уверена, что такое питание единственно правильное и верное. :
Видно, что у вас очень много сомнений и противоречий. И я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаюd025.gif. Я через это прошла.

В один день можно отказаться от обработанных, жареных, пареных, мороженных продуктов, но голову за один день не переделаешь. Иногда на понимание могут уйти годы. Самое сложное на мой взгляд, это именно поверить в силу сыроедения. Поверить потому, что почувствовать сразу мы не можем, да и доверится другим, уже прошедшим этот путь, многим тоже кажется опасным.
Я вот до конца поверила в силу сыроедения через год, до этого в самой глубине сомнения бродили. Даже думала что их нет, но они были. Наверно не честно бы было утаить, что после года сыроедения у меня был срыв. В гостях поела винегрет с хлебом. Ой что потом началось….. зато для себя теперь я точно знаю, что сыроедение это правильный путь и сомнения мои рассеялись как дым. И теперь настолько легче стало жить, что самой не вериться. Вообще без напряга.

Вы полагайтесь на свои силы и на свою веру. Читайте, анализируйте, подмечайте, экспериментируйте и не кому не верьте в рекомендациях на все 100%, ведь все мы индивидуальны. Слушайте своего ангела хранителя. Если внутри есть сопротивление и протест, лучше пока не решаться на отчаянный шаг, а если чувствуешь , что это правильно, но как то страшно……, значит вы на верном пути, нужно только преодолеть себя. А как иначе? Кто ещё нам подскажет как дальше поступить?

НИКТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ СКАЖЕТ ВАМ КАК ВАМ НУЖНО ПОСТУПИТЬ. Это можем решить только мы сами. Взять ответственность на себя, или переложить всё на кого то ещё? Что мы выберем? Что лучше?
Какое испытание выберет наша душа в данный конкретный момент, есть наш жизненный путь и у нас всех, всегда есть выборsmile.gif.

Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 0:41) *
Нет, не зубами, конечно)) Слабенькие у нас зубки просто c9.gif
У всех, есть слабые места, сочувствую.

Цитата(маленькая @ 18.1.2009, 6:59) *
Тут смотрела в контакте фильм про витамины.
a075.gif a075.gif a075.gif Я тоже его видела в youtube и читала статьи что синтезированные витамины не изучены и даже вредны.
Anyway
Цитата(Ящерка @ 17.1.2009, 23:28) *
А ученые все проводят опросы, тестируют всех и вся... d030.gifd030.gifd030.gif
Прямо не вериться что такие статьи могут выходитьblink.gif. Значит «смута» потихоньку пошла в народ2gunsfiring_v1.gif d060.gif .
Emilla
Цитата(Anyway @ 18.1.2009, 13:31) *
Думаю, от части многих проблем можно было бы избежать, если бы люди не руководствовались словами великих, так уж совсем буквально.

Да, но и сыроедение в определенном смысле четко прописывает что есть, а что не есть. А кто докажет, что допустим, гречка вредная, а фрукты (особенно зимой и с нитратами) полезны, а не наоборот? Тут уж действительно только на свой опыт и приходится полагаться.. Евангеле действительно хорошее, но в те времена и знать не знали ни о каких добавках и тому подобное.
Да, историю с молоком помню. Но там же говорилось, что "три дня он уже голодает". Получается, не пил человек молока, а в нем Сатана жил, а как попил, так он и ушел. Все условно, конечно. Да, сезонно советают, но о детях там ничего не упоминается. Вот и получается, что кто как воспринимает прочитанное, так и живет..
Цитата
Видно, что у вас очень много сомнений и противоречий. И я вас ОЧЕНЬ хорошо понимаюd025.gif. Я через это прошла.

Да уж, противоречий хоть отбавляй.. Пока жизь не проживешь, так и не узнаешь, что правильно, что нет. А может и нет этой истины, единой для всех.. Сыроедению большой плюс, что оно четко приписывает не ешь "жареное, сладости и прочие вредности". В этом смысле я после него стала более вдумчиво к еде относиться. Особенно вспоминается, как после непродолжительного сыроедения съела что-то не то (запеченое кажется) и сильно голова заболела. Вот тогда действительно стала думать, что это вредно. А потом вроде питаешься всем подряд (ну, в пределах разумного, конечно) и нет никакой реакции. Пишут, что "организм сыроеда чист" и поэтому такая реакция. Сначала тоже так думала, а потом задумалась.. Вот по поводу молока, например, пишут, что если продолжительное время его не пить, то со временем организм перестает его воспринимать. Так может точно так же и с другими продуктами? Просто организм отвыкает, перестает воспринимать чужеродную еду..
Цитата
Вы полагайтесь на свои силы и на свою веру. Читайте, анализируйте, подмечайте, экспериментируйте и не кому не верьте в рекомендациях на все 100%, ведь все мы индивидуальны. Слушайте своего ангела хранителя. Если внутри есть сопротивление и протест, лучше пока не решаться на отчаянный шаг, а если чувствуешь , что это правильно, но как то страшно……, значит вы на верном пути, нужно только преодолеть себя. А как иначе? Кто ещё нам подскажет как дальше поступить?

Наверное ты права (извини, не привыкла на форумах официально общаться.. но если скажешь, тоже могу на "Вы"). Нигде нет абсолютной истины и надо искать самой свой путь.. Да, внутри есть сомнения и противоречия, страх уже давно ушел (если он и был).
Спасибо за добрые слова, постараюсь сама сделать свой выбор aa11.gif
Ящерка
Цитата(Anyway @ 18.1.2009, 14:31) *
НИКТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ СКАЖЕТ ВАМ КАК ВАМ НУЖНО ПОСТУПИТЬ. Это можем решить только мы сами.


Anyway, b010.gif мы сами!

a095.gifa095.gifa095.gifa095.gifa095.gif
Anyway
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 15:18) *
Да, но и сыроедение в определенном смысле четко прописывает что есть, а что не есть.
Я имела в виду другое. И честно говоря лень писать что. Cлова очень уязвимая форма передачи информации и умеючи ей можно «крутить» в нужную сторону.
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 15:18) *
А кто докажет, что допустим, гречка вредная, а фрукты (особенно зимой и с нитратами) полезны, а не наоборот.....но в те времена и знать не знали ни о каких добавках и тому подобное
Какие добавки? По-моему вам нужны доказательства, что сыроедение больше вредно, а не полезно. Признайтесь честно, вы ведь серьёзно и не думали становиться сыроедом? Судя по рассуждениям… А что на счёт доказательств, так доказательства есть и об этом уже много писали даже в этой ветке.
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 15:18) *
Да, историю с молоком помню. Получается, не пил человек молока, а в нем Сатана жил, а как попил, так он и ушел. Все условно, конечно. Да, сезонно советают, но о детях там ничего не упоминается.
Ну допустим молоко он не пил, не внимательно читали наверно. Верно о детях ничего не упоминается, но ведь Создатель и создал нам разум, что бы думать и дал таланты, что бы создавать. А выискивая всякие доказательства или не доказанность, можно в такие дебри залезть, мне например никакие доказательства от учёных не нужны.
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 15:18) *
Вот и получается, что кто как воспринимает прочитанное, так и живет..
Не совсем все. Это не свод правил. Тут главное понять идею. А идея сыроедения очень проста, «ешь всё в чём есть жизнь в первую очередь доверяя своим ощущениям, а не тому что написано в книгах».
«И Иисус ответил:- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон» (ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ).
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 15:18) *
А может и нет этой истины, единой для всех...Нигде нет абсолютной истины и надо искать самой свой путь..
Я так не считаю, истина одна, есть была и будет. Иначе мир бы наш развалился уже давно. Другое дело свобода человеческого выбора, который всегда остаётся за каждым из нас.
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 15:18) *
Сыроедению большой плюс, что оно четко приписывает не ешь "жареное, сладости и прочие вредности"...
Просто мы по разному понимаем эту идею.
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 15:18) *
постараюсь сама сделать свой выбор aa11.gif
Я думаю, что вы его уже сделали. Конечно очень хорошо, что темы сыроедения всё чаще стали обсуждаться. Даже если человек не готов в данный период жизни стать сыроедом или даже против сыроедения, всё равно хорошо, что люди начинают узнавать, что так тоже можно очень даже жить.
Желаю вам удачи и жизненных успехов.
Emilla
Холодноватый ответ получился.. Видно, сама так себя поставила и сама так начала писать.. Простите, не всегда получается наперед думать, какую реакцию вызовут у человека те или иные слова...
Цитата(Anyway @ 19.1.2009, 13:46) *
Я имела в виду другое. И честно говоря лень писать что. Cлова очень уязвимая форма передачи информации и умеючи ей можно «крутить» в нужную сторону.

Извините, и не думала "крутить".. Да, люди очень часто воспринимают одно и то же слово совершенно по-разному..
Цитата
Какие добавки? По-моему вам нужны доказательства, что сыроедение больше вредно, а не полезно. Признайтесь честно, вы ведь серьёзно и не думали становиться сыроедом? Судя по рассуждениям… А что на счёт доказательств, так доказательства есть и об этом уже много писали даже в этой ветке.

Добавки имела в виду как типа E (к фруктам и проч. не относятся), так и нитраты (которыми, на мой взгляд, в те времена не пользовались и все ели по сезону).
Поверьте, никаких доказательств вредности сыроедения мне и близко не надо. Я итак считаю, что оно намного более полезно, нежели вредно (если вообще вредно). Просто излагаю свои мысли как могу и говорю, что думаю..
Хочу сказать, что Вы очень глубоко ошибаетесь по поводу того, что я не собираюсь становиться сыроедом.. Я им уже была и мне понравилась.. Перестала быть скорее не из-за того, что оно мне чем-то не понравилось, а по определенным сложившимся обстоятельствам.. Более чем уверена, что когда эти обстоятельства закончатся, через год-два снова стану сыродить (если к тому времени мое мнение о нем не изменится).. Сейчас же просто ищу для себя способ питания наиболее приблеженный к сыроедению с продуктами, которые не принесут особого вреда (а возможно принесут и пользу)..
Цитата
Ну допустим молоко он не пил, не внимательно читали наверно. Верно о детях ничего не упоминается, но ведь Создатель и создал нам разум, что бы думать и дал таланты, что бы создавать. А выискивая всякие доказательства или не доказанность, можно в такие дебри залезть, мне например никакие доказательства от учёных не нужны.

Да, здесь признаю свою ошибку.. Перечитала сейчас и тогда действительно становится не понятно - зачем сначала называть молоко пищей Сатаны, а затем рекомендовать его пить.. Доказательств ученых мне тоже не надо (хотя и они порой бывают полезны), мне достаточно моих мыслей по поводу прочитанного.. И мне кажется, если бы речь шла о детях, молоко не шло бы в перечне таких продуктов как плоды, злаки, травы, мед (еда явно не для грудного ребенка). Все-таки остальные слова и рекомендации написаны достаточно четко и ничего в них домысливать не надо..
Да уж, в дебри я давно залезла.. Особенно, когда впервые читала отрывок о молоке.. Сейчас просто перестала искать следствия и причины.. Мало ли кто мог написать это Евангеле.. Я архивы лично не смотрела, как оно писалось тоже не видела (хотя и верю, что в архивах оно есть)..
Цитата
«И Иисус ответил:- Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон» (ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ).

С этим полностью согласна, поэтому и перестала искать абсолютную истину в книгах.. Зерно есть, а остальное каждый выбирает для себя сам...
Цитата
Я так не считаю, истина одна, есть была и будет. Иначе мир бы наш развалился уже давно. Другое дело свобода человеческого выбора, который всегда остаётся за каждым из нас.

Кто-то верит в Бога, кто-то верит в Высшие силы, а кто-то верит, что после смерти ничего не будет.. И хотя я сама часто говорю - неважно, веришь ты или нет, жизнь все равно есть - тем не менее выбор всегда остается за человеком.. Люди давно сосуществуют вместе и каждый при этом имеет свое представление истины. Да, если вера едина, то и население живет более сплочено, люди дружелюбнее друг к другу относятся.. Даже Вас в пример взять - если я не являюсь сыроедом, и как Вам показалось, не хочу им становиться, то и отношение ко мне будет не такое дружелюбное, как если бы я написала, скажем "я уже 10 лет сыроедила и все отлично"..
Выбор всегда за человеком - и кто знает, может быть во что мы верим, то и есть.. Я лично могу точно сказать только то, что я ни в чем не уверена на 100% (хотя иногда и говорю, что уверена - все равно, это условные 100%)..
Цитата
Просто мы по разному понимаем эту идею.

Сколько людей - столько и мнений..
Цитата
Я думаю, что вы его уже сделали. Конечно очень хорошо, что темы сыроедения всё чаще стали обсуждаться. Даже если человек не готов в данный период жизни стать сыроедом или даже против сыроедения, всё равно хорошо, что люди начинают узнавать, что так тоже можно очень даже жить.
Желаю вам удачи и жизненных успехов.

Окончательно сделать выбор всегда сложно.. И конечно же, я его не делала.. Хорошо, что люди стремятся к здоровому питанию и образу жизни. И еще лучше, когда они делятся своим опытом и своими достижениями - это позволяет другим сделать правильный выбор.
Удачи Вам в выбранном пути и выбранной вере! Пусть Ваш выбор принесет Вам только пользу и с каждым днем Вы будете убеждаться в правильности сделанного выбора!
Юльча
Цитата(Emilla @ 18.1.2009, 12:00) *
маленькая, а ты сама сыроедить пробывала? Были какие-нибудь результаты, что кушала? rolleyes.gif

пробовала.....это СУПЕРСКИЕ ощущения! Это ЖИЗНЬ одним словом. Просто во мне текла жизнь, это не передать никакми словами, это можно только испытать, ощутить, пройти на себе.
Но после года борьбы, наверное, борьбы с собой, после того, как я находила подсказки, слушала людей, которые по образу жизни со мной близки, я поняла, что мне необходима мертвая пища, чтобы приземляться.
Именно это слов я услышала, и поняла, что на сегодняшнем этапе мне это нужно, и 100% сыроедение мне не вынести.
Не вынести не потому, что у меня слабая воля или ня не вижу, что эта еда мертвая, а просто потому, что от сырой еды у меня очень сильно обостряются все чувства, видение, осознание, и не всегда готов так вот все воспринять.
Возможно, если у меня будет возможность жить на природе, заниматься свободной деятельностью, возможно, больше половины моего времени посвящаю развитию в себе духовного начала - тогда ДА!
100% сыроедение оказывает огромный скачок в этом развитии, помогает.
Но я и так иду в нормальном темпе. Пятилетка за 3 года мне не нужна icon_mrgreen.gif aa26.gif Да и не факт...
Все-таки чем дальше читаю, чем больше наблюдаю понимаю, насколько связаны, взаимосвязаны сыроедение и духовность.

Я питаюсь сырой едой на 70-80%. Я не могу есть тушеные овощи, консервы, вижу, какое это мертвое, но в тоже время могу съесть один раз, на следующее время у меня не будет от этого зависимости. Я ем хлею, поняла, что надо безздрожжевой - это обязательно! a095.2.gif Я ем каши вареные иногда, но я ЗАСТАВЛЯЮ себя их есть, просто ем, нет зависимости или любви. Ну, картошка иногда, но тоже не фанатка.
Из молочной продукции - сметана, творог, сыр.
Остальное не люблю.
Но я обожаю, я просто НАСЛАЖДАЮСЬ сырыми овощами, фруктами, этореальная, живая еда!!!
Ощущения от ее еды - СУПЕР! Легкость, несонливость и пр.

Цитата(Anyway @ 18.1.2009, 13:31) *
Самое сложное на мой взгляд, это именно поверить в силу сыроедения.

Точно f0f.gif
Цитата(Anyway @ 18.1.2009, 13:31) *
Вы полагайтесь на свои силы и на свою веру.

На все 100%. И так ВО ВСЕМ!!!!
Касательно любого пути, решения...

Цитата(Anyway @ 19.1.2009, 13:46) *
Я так не считаю, истина одна, есть была и будет.

Истина одна, есть и будет. a070.gif
Цитата(Anyway @ 19.1.2009, 13:46) *
Конечно очень хорошо, что темы сыроедения всё чаще стали обсуждаться.

Очень хорошо!!!
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 14:53) *
Хорошо, что люди стремятся к здоровому питанию и образу жизни. И еще лучше, когда они делятся своим опытом и своими достижениями - это позволяет другим сделать правильный выбор.

Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!! a115.gif a115.gif
Emilla
Цитата(маленькая @ 19.1.2009, 16:43) *
Возможно, если у меня будет возможность жить на природе, заниматься свободной деятельностью, возможно, больше половины моего времени посвящаю развитию в себе духовного начала - тогда ДА!

Ты будто высказала вслух мои мысли, которые крутились где-то рядом, но до меня так и не дошли d060.gif Абсолютно согласна - природа и живая еда вместе создают великую гармонию. А жить в городе, дышать копотью, не иметь возможности выйти на улицу в тапочках и халате (ну, я это так, условно)) и при этом пытаться кушать исключительно живое.. Возможно, конечно, и лучше, чем что попало есть, но сложнее..
Цитата
Я питаюсь сырой едой на 70-80%. Я не могу есть тушеные овощи, консервы, вижу, какое это мертвое, но в тоже время могу съесть один раз, на следующее время у меня не будет от этого зависимости. Я ем хлею, поняла, что надо безздрожжевой - это обязательно! a095.2.gif Я ем каши вареные иногда, но я ЗАСТАВЛЯЮ себя их есть, просто ем, нет зависимости или любви. Ну, картошка иногда, но тоже не фанатка.

Ну, вот у меня наверное где-то столько же процентов a075.gif Летом, конечно, побольше, зимой бывает меньше - зависит от частоты попадания ко мне в руки дешевых фруктиков и от моего материального положения на тот момент)) Да, тушеные овощи я резко перестала есть первое время после сыроедения, сейчас ем, но крайне редко.. Съела банку зеленого горошка, заболел живот, теперь не ем))
Да, к хлебу тоже стала относиться критичней. Сначала вообще не ела, потом как от молочки отказалась, еды практически не осталось)) Да и вообще чувствую, что от него лучше бы отказаться.. А какие-нибудь названия бездрожжевого хлеба не подскажешь? Я что-то когда читаю составы, везде есть.. Мне вообще по магазинам ходить нельзя - зайду, куплю фрукты, а потом хожу-хожу, ищу что-нибудь, а куда ни посмотрю - на каждый продукт какой-то компромат нахожу и с одними фруктами к кассе d060.gif Теперь вот еще хлеб стала покупать). Но думаю, лучше б отказаться, только не знаю чем заменить.. Каши хорошо, но их надо либо еще с вечера замачивать (а значит, планировать, что завтра захочется съесть), либо варить, но это долго иногда..
Цитата
Истина одна, есть и будет. a070.gif

В чем истина, мой друг? d060.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.