Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Юльча
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 17:14) *
Ты будто высказала вслух мои мысли, которые крутились где-то рядом, но до меня так и не дошли

Да, я прочитала в какой-то книге сыроеда, что если бы вокруг была бы идеальная вода, идеальный воздух, физическая активность- тогда, да, 100/% сыроедение.
А в нашем городе...не знаю, и хочу, и что-то останавливает, значит, пусть пока так будет.
Надо дойти до 100% сыроедения, это должно созреть, выболеть.
Бутенко говорит, что если будет хотя бы 1% то легко вернуться к вареной пищи, но у меня нет такого. Я могу съесть, но потом могу не есть несколько недель, и все равно между живой пищей и мертвой я выберу живую.
Зеланд писал тоже самое про это - про независимость. Он писал, что может и не оченьхорошую еду съехать где-нибудь, но потом он забудет про это. Конечно, лучше не есть вообще.

Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 17:14) *
Ну, вот у меня наверное где-то столько же процентов
Да, тушеные овощи я резко перестала есть первое время после сыроедения

Ага! тоже самое!!! a095.gif a095.gif
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 17:14) *
А какие-нибудь названия бездрожжевого хлеба не подскажешь?

У нас есть хлеб, назвается Верный s24.gif
А еще на рынке продают хлеб бездрожжевой, они сами пекут, открыли маленький киоск, полезный хлеб.
Можно хлебцы или отруби, реально лучше хлебцы.
или можно купить семена льна, перемалывать в кофемолке и самой делать лепешки - это уже сырой хлеб a070.gif
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 17:14) *
на каждый продукт какой-то компромат нахожу и с одними фруктами к кассе d060.gif

Понимаю тебя. Сама захожу в магизин, думаю каждый раз, ЧЕГО покупать то??? icon_eek.gif Неужели могут глаза разбегаться?! Реально еды то на самом деле не так много icon_mrgreen.gif
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 17:14) *
Каши хорошо, но их надо либо еще с вечера замачивать, либо варить, но это долго иногда..

ооой, тоже самое, элементарно лень. d060.gif Поэтому редко ем
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 17:14) *
В чем истина, мой друг?

искать надо a075.gif не все так просто wub.gif
Emilla
Цитата(маленькая @ 19.1.2009, 17:51) *
Бутенко говорит, что если будет хотя бы 1% то легко вернуться к вареной пищи, но у меня нет такого. Я могу съесть, но потом могу не есть несколько недель, и все равно между живой пищей и мертвой я выберу живую.

Аналогично - вот после Нового года, например, решила, что буду сыроедить, хотя 31-го даже торт съела (ужжасная девочка d060.gif ). И ничего, спокойно 2 недели отсыроедила, потом тяжело стало (фрукты дорого, а другое не очень..) и подумала, что если включу дополнительно каши - ничего страшного не будет. Хотя у меня есть такой пунктик, что если включаю что-то не из "списка", потом могу ужасную гадость какую-нибудь съесть.. Но ничего, вроде слишком ужасного не ела. Хлеб только со временем добавила. Ну, может и его скоро исключу или попробую заменить на бездрожжевой, как ты говоришь.
Цитата
Зеланд писал тоже самое про это - про независимость. Он писал, что может и не оченьхорошую еду съехать где-нибудь, но потом он забудет про это. Конечно, лучше не есть вообще.

Тоже Зеланда читала? Он то меня, кстати, на сыроедение и подсадил rolleyes.gif Хотя потом читала, что он и сырые морепродукты иногда ест.. Вот и доверяй после этого "великим" людям)) Но он молодец, что идею хорошую дал smile.gif
Цитата
У нас есть хлеб, назвается Верный s24.gif
А еще на рынке продают хлеб бездрожжевой, они сами пекут, открыли маленький киоск, полезный хлеб.
Можно хлебцы или отруби, реально лучше хлебцы.
или можно купить семена льна, перемалывать в кофемолке и самой делать лепешки - это уже сырой хлеб a070.gif

Красивое название, это чтобы быть ему вечно верной? smile.gif
Я из пшеницы и ржи как-то пыталась хлеб сделать в кофемолке (пока она была жива), но получилась чистая мука - не очень вкусно и сильно отличается от самих зерен..
Спасибки за совет - и верного поищу, и хлебцов изучу состав) aa11.gif
Цитата
ооой, тоже самое, элементарно лень. d060.gif Поэтому редко ем

А вот интересно, если лень, а фруктов и овощей в доме нет, что кушаешь? Или такого не бывает, чтоб их не было? rolleyes.gif
Цитата
искать надо a075.gif не все так просто wub.gif

А ты уже нашла? Может поделишься? smile.gif

Спасибочки за ответ - хорошая ты c9.gif h020.gif
Малинка
Девочки, посмотрите, какая прелесть! Абсолютно моносыроедная мама Инна(жена Изюма), поздравляет своего полугодовалого 100% сыромоноеда - сыночка Никона, с его первым новым годом smile.gif
http://ru.youtube.com/watch?v=MM7MXCs7aKE&...feature=related
Emilla
Цитата(Малинка @ 19.1.2009, 18:34) *
Девочки, посмотрите, какая прелесть! Абсолютно моносыроедная мама Инна(жена Изюма), поздравляет своего полугодовалого 100% сыромоноеда - сыночка Никона, с его первым новым годом smile.gif
http://ru.youtube.com/watch?v=MM7MXCs7aKE&...feature=related

Я на Изумовском форуме постоянно смотрю их фотографии, но вот видио еще никогда.. Столько эмоций, просто словами не передать wub.gif Инна и на фото потрясающая женщина, а уж когда на видео, все так по-настоящему.. Просто удивительная теплота и ребенок просто чудо wub.gif wub.gif wub.gif
Ящерка
Цитата(Малинка @ 19.1.2009, 19:34) *
Девочки, посмотрите, какая прелесть! Абсолютно моносыроедная мама Инна(жена Изюма), поздравляет своего полугодовалого 100% сыромоноеда - сыночка Никона, с его первым новым годом smile.gif

Яркая женщина.Очень выразительные, ясные, огромные глаза!
А сынуля такой активный, a035.gif на втором видео, всего полгода,а так кувыркается, пробует перевернуться.
Наверное он сыромоноед по плану маминого молочка? d060.gif
-----------------
у меня вопрос. может кто подскажет.
Пятый день сыроежу. что то по обьемам получается многовато...
Например за сегодня 3 апельсина, 2 банана, 0,5 кг красной смородины, 1 морковка, 200 гр.капусты, горсть орехов..
А ощущение, слопала бы еще столько же. Просто если вспомнить, то вареная пища, например чашка гречневой каши останавливала приступы голода, а так получается внутри меня чёрная дыра.
Но так нравится, прилив сил, энергии хоть отбавляй, кучу дел переделала, несмотря на то, что понедельник!
Emilla
Цитата(Ящерка @ 19.1.2009, 19:29) *
у меня вопрос. может кто подскажет.
Пятый день сыроежу. что то по обьемам получается многовато...
Например за сегодня 3 апельсина, 2 банана, 0,5 кг красной смородины, 1 морковка, 200 гр.капусты, горсть орехов..
А ощущение, слопала бы еще столько же. Просто если вспомнить, то вареная пища, например чашка гречневой каши останавливала приступы голода, а так получается внутри меня чёрная дыра.
Но так нравится, прилив сил, энергии хоть отбавляй, кучу дел переделала, несмотря на то, что понедельник!

Ну, у меня и больше бывало (летом особенно). Для меня это наверное было одной из основных причин, почему скатилась.. А уж если читать рекомендации Валентина, то надо не более 250 мл. за раз есть.. Конечно, вреда от фруктов не будет, но живот растягивать тоже не хочется..
Если недавно начала, то может скоро привыкнешь меньшим питаться (от организма зависит). Вообще где-то читала, что "продвинутым" сыроедам хватает 2-3 яблок за день. Не знаю, может со временем действительно вырабатывается навык получать энергию из других источников.
Ну, на правах бывшего сыроеда могу только посоветовать орехов побольше есть (если с зубами все в порядке d060.gif ) или зернышки (тут уже дело вкуса).
Еще читала мнение, что злаки (пророщенные зернышки) - это основная пиша, а фрукты и овощи уже как бы второстепенные продукты. Я мнения не придерживаюсь, просто говорю, если что) Но от зернышек (орехов, семечек) сытость, конечно, быстрее приходит.
Удачи в начинаниях a075.gif
Ящерка
Я зерна начала проращивать лет 8 назад... после прочтения трудов Малахова, того что Генеша себя зовёт...
Соя - не понравилась... а вот пророщенная пшеница - это 100% моё питание...
Знаю, что она сильна и полезна только тогда, когда только проклюнюлась, в этот момент обладает ошеломительной энергетикой.
А с ростком в несколько миллиметров - уже не то.... Очень вкусно с мёдом..
да и без всего тоже! a115.gif
lyudmilla
Цитата(Anyway @ 18.1.2009, 4:31) *
Слушайте своего ангела хранителя.
НИКТО В ЭТОМ МИРЕ НЕ СКАЖЕТ ВАМ КАК ВАМ НУЖНО ПОСТУПИТЬ. Это можем решить только мы сами.

Лиза wub.gif очень-очень хочу с тобой увидеться. Ты такая умничка! Планирую в марте визит в Питер, пожалуйста, если у тебя будет возможность, давай встретимся smile.gif
Anyway
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 14:53) *
Хочу сказать, что Вы очень глубоко ошибаетесь по поводу того, что я не собираюсь становиться сыроедом..
Поживём увидим.
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 14:53) *
Даже Вас в пример взять - если я не являюсь сыроедом, и как Вам показалось, не хочу им становиться, то и отношение ко мне будет не такое дружелюбное, как если бы я написала, скажем "я уже 10 лет сыроедила и все отлично"..
Боже упаси! Мне если честно это глубоко безразлично. Нет, правда, ни чего личного, не обижайтесь. Ровно отношусь ко всем присутствующим, за исключением, моих старых знакомых, которые уже почти, как родные. А выражать своё личностное отношение, это то, что мне хотелось бы меньше всего. И вообще я стараюсь избегать таких вот дискуссий как с вами получилась, потому, что мы оперируем разными понятиями, выражая одну и ту же проблему. Одним словом говорим на разных языках. Я не хочу этим себя как то выделить. Только потому, что очень хорошо помню, чего мне это стоило, и сколько я слёз пролила и сколько вытерпела, прежде чем, это стало окупаться. И сыроедение это не так просто как может показаться начинающему.И пусть вас не смущает, мой холодно-грубоватый тон. Просто хочу, что бы вы поняли меня сейчас правильно, на данный момент я в том положении, когда мне НЕ нужна, ни информация про сыроедение, ни поддержка форумачан в этом вопросе. Пишу я сюда только для того, что бы сказать «привет я тут» для тех девочек с которыми мы начинали 1.5 года назад, ещё для того, что бы может быть ответить на какие то вопросы новичков, если конечно такие будут и что бы те, кто читает эту тему с самого начала, видели, что мы ещё «живы». А так, это оооочень не благодарное дело, по 100 раз рассказывать, почему «пареная гречка» не хороша.
Anyway
Цитата(lyudmilla @ 19.1.2009, 21:57) *
Планирую в марте визит в Питер, пожалуйста, давай встретимся smile.gif
wub.gif Людмилочка не вопрос. a075.gif a075.gif a075.gif
lyudmilla
Цитата(Anyway @ 19.1.2009, 13:16) *
wub.gif Людмилочка не вопрос. a075.gif a075.gif a075.gif

a035.gif a035.gif a035.gif aa8.gif
Цитата
на данный момент я в том положении, когда мне НЕ нужна, ни информация про сыроедение, ни поддержка форумачан в этом вопросе

f0f.gif f0f.gif f0f.gif a115.gif

Лиза, ты только чуть чаще оставляй "привет" d060.gif пусть даже одним предложением smile.gif
Anyway
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 17:14) *
В чем истина, мой друг? d060.gif
Цитата(маленькая @ 19.1.2009, 17:51) *
искать надо a075.gif не все так просто wub.gif
Не надо. Всё очень просто. Только кто про это скажет, в того бросят камень. Так всегда было. А камень бросят потому, что не зная секрета, терпеть боль от истинных знаний не возможно сложно. Но это уже другая тема. Это я так глобально, немного философииsmile.gif.
Цитата(Ящерка @ 19.1.2009, 19:29) *
Пятый день сыроежу. что то по обьемам получается многовато...
Например за сегодня 3 апельсина, 2 банана, 0,5 кг красной смородины, 1 морковка, 200 гр.капусты, горсть орехов..
По мне так нормально, я часто так кушаю. Только «дыры» уже нет, «ядерный моторчик» появился. Приступы голода и дыра, будут пол года точно, как минимум. Про три яблока – это враки.
Emilla
Anyway, время покажет a075.gif
Может не следует писать, но все таки скажу.. Свой вывод о том, что Вы дружелюбнее относитесь к сыроедам сделала на основании Вашего ответа Ящерке (так как писалось изначально подряд с моим постом, не могла не заметить). Дружелюбнее не в плане буковок или смайликов, на уровне эмоций показалось.. Если Вы с ней знакомы, значит ошиблась..
Да и общение на "Вы" лично мне кажется чуждым. Оно значительно отдалят людей, на мой взгляд. Но если Вам так комфортнее, ради бога.. У меня тоже есть форум, на котором я уже пишу более 3-х лет, и безусловно, есть родные люди. Но и когда приходят новички, я воспринимаю их как своих (в зависимости от человека).
Я и не думала давать советы или рекомендации. Вы уже свой выбор сделали и он в любом случае относится к категории более правильных, на мой взгляд.
Если не сложно, все-таки хотелось бы узнать, была ли у Вас какая-то отрицательная реакция на гречку? Все-таки перечитывать 50 страниц в поисках данного вопроса тоже не очень хочется..

Цитата(Anyway @ 19.1.2009, 22:33) *
Не надо. Всё очень просто. Только кто про это скажет, в того бросят камень. Так всегда было. А камень бросят потому, что не зная секрета, терпеть боль от истинных знаний не возможно сложно. Но это уже другая тема. Это я так глобально, немного философииsmile.gif.

"Во многой мудрости много печали".. Говорите - мы не бросим smile.gif
Цитата
Про три яблока – это враки.

Это не враки - это мнения людей a075.gif
Юльча
Цитата(Anyway @ 18.1.2009, 13:31) *
Творчество, вот что приближает нас к создателю.

Я все думаю об этих твоих словах wub.gif wub.gif
Если будет время и вдохновение, поделись, пожалуйста, своими размышлениями.

Цитата(Anyway @ 19.1.2009, 22:33) *
Это я так глобально, немного философииsmile.gif

И это тоже интересно!!!! a070.gif a070.gif
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 18:33) *
А вот интересно, если лень, а фруктов и овощей в доме нет, что кушаешь? Или такого не бывает, чтоб их не было?

сейчас, наверное, не бывает.
А раньше такое бывало, что и фрукты, и офощи, а хочется чего-то другого, а чего, не знаешь d060.gif
Какие-то позывы тела, от старой жизни.
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 18:33) *
А ты уже нашла? Может поделишься? smile.gif

d060.gif a075.gif Думаю, Любовь - истинна!
И вегетарианство вне всяких сомнений! d060.gif a070.gif ИСТИННО
Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 18:33) *
Спасибочки за ответ - хорошая ты c9.gif h020.gif

и ТЫ! aa8.gifaa8.gifaa8.gif hb.gif aa10.gifaa10.gifaa10.gif

Цитата(Emilla @ 19.1.2009, 19:54) *
Конечно, вреда от фруктов не будет, но живот растягивать тоже не хочется..

Я тоже...

Цитата(lyudmilla @ 19.1.2009, 21:57) *
Лиза wub.gif очень-очень хочу с тобой увидеться.

И Я!!!!! a075.gif
Emilla
Цитата(маленькая @ 20.1.2009, 13:46) *
d060.gif a075.gif Думаю, Любовь - истинна!
И вегетарианство вне всяких сомнений! d060.gif a070.gif ИСТИННО

Такие истины мне нравятся a115.gif a115.gif a115.gif
Я вообще так иногда задумываюсь - а разве можно иначе. И в голове даже не укладывается, неужели я когда-то могла есть кого-то живого.. Просто иногда еда так преподносится, что люди даже не задумывается, какими путями она досталась..
Маленькая, wub.gif o030.gif a025.gif a025.gif a025.gif


Anyway, и мне тоже интересно - и про философию, и про творчество. Ты вообще, судя по всему, очень интересный человечек c9.gif , это я что-то чуток вредничаю иногда d060.gif
У меня ведь и Евангеле в твоей интерпретации есть (а то я с месяцами не могла разобраться) и вообще я раньше тебя часто читала (до того, как писать начала). Расскажи, какие у тебя мысли появились как сыроедить начала, изменилось что-то в восприятии мира, действительности? rolleyes.gif
Anyway
Цитата(маленькая @ 20.1.2009, 13:46) *
Думаю, Любовь - истинна!
А я ждала, кот же скажет. Конечно любовь. wub.gif wub.gif wub.gif
P.S. Да Малыш, всё собираемся, собираемся увидеться и СОБИРАЕМСЯ увидеться d060.gif .
Цитата(Emilla @ 20.1.2009, 14:37) *
У меня ведь и Евангеле в твоей интерпретации есть ...Расскажи, какие у тебя мысли появились как сыроедить начала, изменилось что-то в восприятии мира, действительности? rolleyes.gif
А вот то, что мой «перевод» помог, так я оооочень рада d060.gif .
Про восприятие мира и действительности, могу следующее сказать. Просыроедив 1.5года, мне пришлось мягко сказать не легко. Но вот, что появилось в замен, это чудное ощущение какой-то не привычной силы в теле. Ну что-то вроде того, что сейчас подойдёшь и ладонями стену подвинешь. Причём, чётка структура этой силы (физическая, психическая, физо - психическая или какая то ещё) мне пока не понятна, потому что работоспособность у меня на том же уровне. Голова стала яснее, чувствую что «шума» стало меньше, но это в последнее время. Да, ещё очень важный фактор, как то легче стало, отпустило, как груз упал. Это для меня ОГРОМНЫЕ достижения.
Цитата(маленькая @ 20.1.2009, 13:46) *
поделись своими размышлениями.
Цитата(Emilla @ 20.1.2009, 14:37) *
Anyway, и мне тоже интересно - и про философию, и про творчество
Про творчество значит….., не хотела я писать тут, ну да ладно, получайте.
Творчество, вот что приближает нас к создателю.
Бог сотворил человека по своему образу и подобию. Всё что есть в мире есть творение Его.

Человек как прекрасный образ, в жизни занимается только одним - творит. Он творит и днём и ночью, как дитя, ступая по миру, падая и вставая вновь, дабы воплотить своё единственное желание и предназначение с которым он пришёл на землю - творить. Он не может остановится ни на секунду, он творит каждый момент своей жизни, бесконечно воспроизводя своё – Его истинное начало, дабы свершить чудо из чудес и реализовать момент творчества в опыте. И в тот момент , рождаются чувства, а вся вселенная, через этот опыт понимает, кто ты есть, и кем ты желаешь быть.

Конечно, любовь это истина. Любовь, это магия творчества, соединяясь с ней оно достигает своего высшего проявления. И в этот момент мы чувствуем, мы знаем, мы постигаем, мы живём… Когда человек творит любовь, что может быть прекрасней. Он становиться творцом, ощущает себя в единение, реализует любовь в реальность. Круг замыкается и поучается что Бог творит через человека, ты в Нём, а Он в тебе. И как априори, завершения этого процесса всегда происходит рождение, как материализация любви, через творчество в чувство, через чувство в реальность. Будь то рождение музыки, картины, стиха, благородного поступка, просто доброго дела или рождение новой жизни, появление малыша на свет.

Как вам такое?
Emilla
Цитата(Anyway @ 20.1.2009, 19:26) *
Но вот, что появилось в замен, это чудное ощущение какой-то не привычной силы в теле. Ну что-то вроде того, что сейчас подойдёшь и ладонями стену подвинешь. Причём, чётка структура этой силы (физическая, психическая, физо - психическая или какая то ещё) мне пока не понятна, потому что работоспособность у меня на том же уровне. Голова стала яснее, чувствую что «шума» стало меньше, но это в последнее время.

А способностей никаких не появилось или специально не занималась их развитием? a075.gif
И интуиция, например, улучшилась? rolleyes.gif

Цитата
ты в Нём, а Он в тебе.

Да, с этим нельзя не согласиться.. Наверное, ты особенно хорошо его чувствуешь? И еще вот просто интересно, а чем ты занимаешься? Должно быть, ты творческий человек в общепринятом смысле слова.. Хотя не спорю, творчество практически везде..
Малинка
Цитата
Как вам такое?
Абсолютная истина, здесь нечего добавить! Я в прошлом году перечитала почти всю серию книг Уолша "Беседы с Богом" - там я нашла все ответы на свои вопросы о любви и смысле существования. Замечательные книги!
Не обязательно быть сыроедом, чтобы творить и любить, но, я думаю, сыроедение помогает людям добиться чистоты физического тела, и, как следствие, наши мысли тоже становятся чище, память яснее, восприятие окружающей действительности тоже выходит на новый уровень. Ведь больное зашлакованое тело не может творить продуктивно и мыслить позитивно. В семьях, где ломятся столы от жирной мясной пищи, популярная тема, обсуждаемая за этими же столами - это болезни . Организму нужно колоссальное количество энергии для переваривания той пищи, которую мы едим и нейтрализации ядов, поступающих с этой пищей, и так изо дня в день. Какое уж тут творить, досидеть бы до конца рабочего дня и на диван к телевизору, по пути не забыв заглянуть в ближайшую аптеку. Самое интересное, что только такой полуживой человек интересен государству, поэтому мы и имеем постоянные запугивания со стороны официальной медицины и красивую рекламу чего угодно, кроме сырых продуктов. Больной, уставшей массой легче всего управлять. К сожалению, так было и будет всегда и только немногие могут самостоятельно, отбросив все страхи, искать другой путь (помните, проснуться или спать дальше?). Сыроедение может стать очень верным помощником на пути познания себя, я уверена в этом, главное не сломаться на полпути, хотя... кто знает, по мне лучше пробовать и срываться, чем вообще не начинать.
Emilla
Цитата(Малинка @ 20.1.2009, 21:30) *
Самое интересное, что только такой полуживой человек интересен государству, поэтому мы и имеем постоянные запугивания со стороны официальной медицины и красивую рекламу чего угодно, кроме сырых продуктов.

Полностью согласна a070.gif
Что самое интересное - раньше медицина вообще вегетарианство и близко не признавало, потом пришло к выводу, что мясо приносит вред, а сейчас уже официальная медицина признает вегетарианство (хотя и с добавлением яиц) как полноценный источник питания. Ну, радует, что они вообще признали, что вегетарианцы живы пока a115.gif В скором времени может поймут, что и сыроедение является нормальным источником питания, на котором можно жить a075.gif
Цитата(Малинка @ 20.1.2009, 21:30) *
и только немногие могут самостоятельно, отбросив все страхи, искать другой путь (помните, проснуться или спать дальше?). Сыроедение может стать очень верным помощником на пути познания себя, я уверена в этом, главное не сломаться на полпути, хотя... кто знает, по мне лучше пробовать и срываться, чем вообще не начинать.

Я уже почти созрела sm01.gif Ну, сорвалась на недельку и ладно, никогда ведь не поздно все начать заново a115.gif
Малинка, а ты сама сыроедишь или пробуешь? a075.gif
Малинка
Emilla, пока пробую a075.gifМой мозг никак не может сложить пазл полностью, постоянно возникают противоречия, а это самая лучшая почва для срывов. Чтобы сыроедить длительное время нужно либо верить и знать, что это единственно правильное питание для человека, либо быть мазохистом, т.е. пытаться таким образом наказать себя за лишний вес, а-ля диета (я пробовала этот вариант - он тупиковый), третий вариант - использовать сыроедение, как лекарство от тяжёлой болезни, когда медицина отказывается помочь человеку. Очень часто, как только человек испытывает облегчение, он возвращается к прежнему образу жизни, поэтому только первый способ для меня верный, я надеюсь когда-нибудь прийти к нему, легко и с любовью. Сейчас же, я испытываю глубокую симпатию к сыроедению и всему, что с ним связано.
Emilla
Цитата(Малинка @ 20.1.2009, 22:44) *
Чтобы сыроедить длительное время нужно либо верить и знать, что это единственно правильное питание для человека, либо быть мазохистом

Вот и у меня точно так же - сначала вроде и верила, и вес вниз шел. Потом вес перестал на убыль идти, а в вере появились сомнения.. А назад вера возвращается только как что-то вредное съем и голова или еще чего заболит)) Вот и получается туда-сюда.. Да, лучше верить, но не всегда получается..
Удачи в пробах) a075.gif
Юльча
Цитата(Anyway @ 20.1.2009, 19:26) *
Да Малыш, всё собираемся, собираемся увидеться и СОБИРАЕМСЯ увидеться d060.gif .

а давай возьмем и СОБЕРЕМСЯ! d060.gif
Цитата(Anyway @ 20.1.2009, 19:26) *
Круг замыкается и поучается что Бог творит через человека, ты в Нём, а Он в тебе.

Как это прекрасно! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Мне кажется, в таком случае важны чистота сознания, чтобы быть чистым, воспринимать, проводить, принимать и отдавать. Как помню сказал Валентин, у Бога нет глаз, рук...кроме наших глаз и рук.
Какую тему мы затронули! e010.gif e010.gif e010.gif
Творчество, сыроедение - все это позволяет раскрыть своё Я, познать себя, свое Духовное начало, просто даже измениться. Это прекрасные вещи на пути самопознания.
Лизонька, спасибо, что подедилась своими мыслми. Они очень важны. И очень даже важны именно в этой теме.
И творчество для раскрытия человека ОЧЕНЬ важно!
Цитата(Малинка @ 20.1.2009, 21:30) *
К сожалению, так было и будет всегда и только немногие могут самостоятельно, отбросив все страхи, искать другой путь (помните, проснуться или спать дальше?). Сыроедение может стать очень верным помощником на пути познания себя

f0f.gif f0f.gif f0f.gif Абсолютная Истина! Как ты мудрая девочка, Сашенька! wub.gif
Читаю твои слова, понимаю, что это не просто книжные слова, это наблюдения, это опыт, жизненный. А это самую большую ценность имеет!
Anyway
Цитата(Emilla @ 20.1.2009, 19:57) *
А способностей никаких не появилось...
Нет, из-за сыроедения, особенных способностей не появилось (я сыроежу только 1.5 года). Правда когда сыроедишь ,по любому учишься к себе прислушиваться.
Цитата(Emilla @ 20.1.2009, 19:57) *
Наверное, ты особенно хорошо его чувствуешь? И еще вот просто интересно, а чем ты занимаешься?
Да, что чувствую, то и пишу wub.gif . А чем занимаюсь ,это не скажет ни о чём. Слишком многим занималась разным, что бы расточатся на не нужное и слишком мало тем, как оказалось, что я хотела бы в себе развить. Но не о чём не жалюsmile.gif.
Цитата(Малинка @ 20.1.2009, 21:30) *
Я в прошлом году перечитала почти всю серию книг Уолша "Беседы с Богом" ...
Так совпало, что несколько лет назад у меня был сложный период в жизни. Тогда мне случайно или не случайно попались «Беседы», читала и плакала, эти книги очень повлияли на моё восприятие мира (я по моему, даже здесь их рекламировала,…. да было дело). Часто, в подобных разговорах, меня люди не понимают поэтому я не особенно на такие темы говорю, думаю ты знаешь о чём яsmile.gif. Да, ещё, к ним ( этим книгам) нужно быть готовым. Стоит зайти почитать мнения о них… такого понаписано, что типа книги это от нечистого, ересь и прочие. Я бы как цитату скопирывала весь твой пост, как иллюстрацию, почему это происходит. Ой Малинка, Малинка, как ты права… a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Малинка @ 20.1.2009, 21:30) *
Ведь больное зашлакованое тело не может творить продуктивно и мыслить позитивно.
...Какое уж тут творить, досидеть бы до конца рабочего дня и на диван к телевизору, по пути не забыв заглянуть в ближайшую аптеку. Самое интересное, что только такой полуживойчеловек интересен государству, поэтому мы и имеем постоянные запугивания со стороны официальной медицины и красивую рекламу чего угодно, кроме сырых продуктов. Больной, уставшей массой легче всего управлять....
Тут уж не до высших материй.
Малинка
Цитата
Удачи в пробах)
Спасибо, Emilla, и тебе тоже удачи в поисках верного пути a085.gif
Цитата
наблюдения, это опыт, жизненный. А это самую большую ценность имеет!
Юленька, это точно! В книгах чужой опыт, чужая жизнь, пока на себе не испробуешь, не пропустишь через себя, толку от книг практически никакого, они только направляют и за это им большое спасибо d025.gif
Часто, в подобных разговорах, меня люди не понимают поэтому я не особенно на такие темы говорю, думаю ты знаешь о чём я
Лиза, я тебя очень понимаю, в моём окружении все либо верующие в карающего Бога либо атеисты. Однажды я попыталась передать своими словами общий смысл "Бесед" Уолша, но быстро сообразила, что люди просто не хотят, чтобы их мир пошатнулся, ведь это на самом деле очень сложно, осознать, что только ты ответственен за свою жизнь и наказываем мы себя сами. Когда я пыталась говорить людям, что мы сам и есть Боги, и что невозможно научиться прощать и любить кого-то, если ты не можешь простить и любить себя, многие воспринимали это как эгоцентризм и себялюбие. А на форумах я читала очень много положительных отзывов, и это радует, к отрицательным отношусь не более, как к попыткам маятников вернуть равновесие, наверное так должно быть и не стоит расстраиваться и тем более садиться в эти качели smile.gif
Прочитав твой пост я вспомнила, что по твоей рекомендации в этой теме впервые заинтересовалась "беседами" , спасибо тебе большое, Лиза hb.gif Ничего не происходит случайно.
п.с. Надо заканчивать эту тему, пока модераторы нас не разогнали rolleyes.gif sm02.gif
Anyway
Малинкаa075.gif !!!
Кому предназначалось, тот и нашёл. Поэтому мой девиз: "Когда ученик готов, приходит учитель".
Цитата(Малинка @ 21.1.2009, 18:51) *
п.с. Надо заканчивать эту тему, пока модераторы нас не разогнали rolleyes.gif sm02.gif
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Ящерка
Цитата(Малинка @ 21.1.2009, 19:51) *
В книгах чужой опыт, чужая жизнь, пока на себе не испробуешь, не пропустишь через себя, толку от книг практически никакого, они только направляют и за это им большое спасибо.Однажды я попыталась передать своими словами общий смысл "Бесед" Уолша, но быстро сообразила, что люди просто не хотят, чтобы их мир пошатнулся.
Свой опыт ценнее! f0f.gif
Малинка, a070.gif спасибо, начну читать "Беседы" благодара твоей наводке. Во что интересно: просишь знание - и оно постепенно открывается тебе маленькими окошками, порциями. Это происходит потому, наверное, что большой поток сразу навряд ли сможет перевариться. То "Секрет", то "Трансерфинг", многое другое, вот теперь "Беседы". Где выкроить время? Я как голодный котёнок после долгого застоя кидаюсь на информацию и ищу знания.
Спасибо Девочки, Спасибо Валентин, Спасибо Красотуля, Благодарю тебя, Вселенная!


---------------------------------------------
привожу кусок понравившейся мне стать о сыроедении:

"Потребление вареной пищи заставляет органы человеческого тела заботать в 3-4 раза выше их
нормального ритма"


Сыроед использует свои пищеварительные органы на 1/4 их потенциальной возможности,
результатом чего является тот факт, что эти органы никогда не бывают перегружены и
изнурены.
Относительно же человека, потребляющего вареную пищу, можно сказать, что в
результате стимуляции своего аппетита условными рефлексами, возбуждающими
пряностями, средствами, улучшающими аппетит, или другими подобными нелепыми
возбуждающими стимуляторами, его желудок наполняется обычно до такой степени, что
пищеварительные органы вынуждены ввести в действие все свои резервы, а подчас,
несмотря на это, они не могут справиться с требованиями, предъявляемыми к ним. И
тогда человек вынужден бывает выбросить эту излишнюю пищу теми же каналами, по
которым посылал ее туда, или же выбросить ее из организма через кишечник при помощи
слабительных. И самое удивительное, что подобные отвратительные действия не
считаются странными для такого человека.
Когда человек, приверженец вареной пищи, решает наконец перейти на сыроедение, то
сначала он никогда не будет чувствовать удовлетворения независимо от того, сколько он
съел. Обычно вместо ощущения счастья пищевые наркоманы чувствуют
неудовлетворенность и досаду. Они считают, что причиной такого их состояния является
голод, так как пищевые продукты, которые они теперь потребляют, не обладают
достаточной питательной ценностью и, больше того, являются бесполезными как
продукты питания.Это ужасная ошибка. Наоборот, те пищевые продукты, которые потребляются сыроедом,
являются и питательными, и полностью сбалансированными. Клетки человеческого тела
страдали от их отсутствия в течение многих лет. Пищеварительные органы человека
полностью приспособлены к их потреблению и перевариванию. Вот почему желудок
радостно приветствует такую пищу, мягко и быстро пропускает ее в кишечник без
промедления, а клетки других органов, изношенные и ослабленные в результате
голодания, жадно впитывают эти ценнейшие вещества и начинают требовать их все в
большем и большем количестве.

Больные клетки исцеляются, изношенные - восстанавливаются, недеятельные -
обретают свою жизнедеятельность. С другой стороны, жировые клетки начинают
исчезать в результате постигшего их голодания, а скопления ядов обычно рассасываются
и излишняя вода оставляет тело. Постепенно нормальные активные клетки занимают
место вредных клеток, которые разжирели от вялости и не активности. Быстрая потеря
веса организмом является красноречивым признаком восстановления здоровья и
жизнедеятельности.Представьте себе, что в какой-то момент человек попытается снова съесть несколько
кусочков вареной пищи. Его желудок возмущенно откажется от этих странных для него и
нежелательных веществ. Несмотря на всю его послушность, эти кусочки будут лежать в
желудке долгое время, они будут тормозить его аппетит и парализовывать нормальное
действие всех пищеварительных органов.

Но человек, потребляющий вареную пищу, совершенно удовлетворен и счастлив таким
состоянием, потому что потакает своим страстям и набивает свой желудок так, чтобы
ощутить его наполненным. Человек же, который осознает ценность, важность и смысл
сыроедения, бежит от такого состояния, он ясно осознает, что только сырые растительные
материалы способны питать его тело, а мертвые трупы, получающиеся в результате
обработки пищи на огне, не являются топливом для его организма, а лишь источниками
болезней и ядов.

Человеческое питание должно состоять из живых клеток, а не из трупов
мертвых клеток
-----------------------------------------
по материалам "Сыроедение" Тер-Ованесян (Атеров) siroedenie.ru
Русалочка
Девочки, здравствуйте!
Можно я тут с вопросиком к профессионалам?
Цитата(Лиса @ 1.12.2008, 0:33) *
А в кунжуте, а особенно в кунжутном масле - ооочень много кальция.

Бутенко пишет тоже про кунжут, точнее про кунжутное молочко. Кто-нибудь знает как его делают? Путем соковыжимания кунжутного семени или как? Надо его замачивать сначала? c9.gif

Цитата(Ящерка @ 19.1.2009, 19:29) *
у меня вопрос. может кто подскажет.
Пятый день сыроежу. что то по обьемам получается многовато...

Танюшка, Атеров вроде пишет, что первые 10 дней всегда жор, потому что организм хочет витаминов и когда начинает получать их впитывает полностью всё полученное, shy.gif из-за этого жор. В книге Жарова и Ермаковой "Сыроедение. Чистоедение. Голодание" тоже об этом сказано, там в форме дневника описаны такие же ощущения.
А сейчас как, уже вроде много дней прошло. Прошло обжорство? wub.gif
Rainbow
Рецепты (в том числе молока) есть в теме Рецепты сыроедения.
Тэль
Девчонки, хочу попробовать посыроедить недельку, плиз, закидайте меня ссылками. С чего лучше начинать? Что допустимо оставить (например, чай)? Еще я не могу понять, ну как вы едите сырую свеклу? Наверно, пора создавать тему: "Глупые вопросы сыроедам".
Русалочка
Цитата(Rainbow @ 28.1.2009, 15:46) *
Рецепты (в том числе молока) есть в теме Рецепты сыроедения.

Ой, а как же я не заметила такую темку?! shy.gif shy.gif Спасибо!
Радужка, мне так надпись в твоей подписи нравится, всегда улыбку вызывает!
Цитата(Тэль @ 28.1.2009, 22:06) *
Еще я не могу понять, ну как вы едите сырую свеклу?

Мне кажется это все вопросы вкусовых пристрастий, на мой взгляд сырая свекла очень вкусная, особенно если с грядки! Она сладкая и нежная! smile.gif
Rainbow
Цитата(Русалочка @ 29.1.2009, 17:27) *
Радужка, мне так надпись в твоей подписи нравится, всегда улыбку вызывает!

ой, спасибо wub.gif wub.gif wub.gif мне тоже эта фразочка так нравится, я всех знакомых девчонок ей обучаю icon_mrgreen.gif ну и мужчинам тоже напоминаю периодически)))

Цитата
Девчонки, хочу попробовать посыроедить недельку, плиз, закидайте меня ссылками

Тэль, да ты не переживай, просто кушай много свежих овощей =)))) чай по желанию, конечно лучше травяной. А если захочется что-то приготовить, приходи в темку рецептов, у меня в подписи ссылка на нее есть.
Тэль
Цитата(Rainbow @ 29.1.2009, 15:35) *
А если захочется что-то приготовить, приходи в темку рецептов, у меня в подписи ссылка на нее есть.

Спасибо, загляну, в воскресенье планирую начать. Не знаю что получится, хотя бы три дня продержаться. Думаю, что в любом случае какая-то польза будет, даже если недолго
Русалочка
Цитата(Rainbow @ 29.1.2009, 15:35) *
ой, спасибо wub.gif wub.gif wub.gif мне тоже эта фразочка так нравится, я всех знакомых девчонок ей обучаю icon_mrgreen.gif ну и мужчинам тоже напоминаю периодически)))

Я мужу процитировала - посмеялись, d060.gif классно - поднимает настроение! a115.gif

А из темки рецептиков вчера попробовала борщ - классный получился!!! a020.gif И рецепт молока нашла, только вот где бы теперь семена кунжута найти, они в аптеках продаются?
Rainbow
Цитата(Русалочка @ 30.1.2009, 14:58) *
только вот где бы теперь семена кунжута найти, они в аптеках продаются?

я на рынке покупаю, где орехи-сухофрукты. А в аптеке семена льна продаются
Тэль
Rainbow, спасибо, что посоветовала посмотреть рецепты для сыроедов a115.gif, я даже представить себе не могла, что из сырых продуктов можно столько всего приготовить icon_eek.gif
Rainbow
Тэль, на здоровье a115.gif a115.gif a115.gif
Русалочка
Цитата(Rainbow @ 30.1.2009, 14:05) *
я на рынке покупаю, где орехи-сухофрукты. А в аптеке семена льна продаются

Спасибо!!! Я на рынке заодно пшеницу для проращивания нашла, а вот кунжут пока не видела.. shy.gif
Малинка
Девочки, я вчера нашла сайт американца-сыроеда, зовут его Philip McCluskey wub.gif

Очень советую всем ознакомиться с его видео, мальчик с 2007 года веганосыроед, выглядит отлично, говорит ещё лучше.
Здесь 26 видеодневников www.lovingraw.com/vide-series/
Я получила море удовольствия, слушая его. Особенно понравилось первое видео: www.youtube.com/watch?v=f1RgkVpYDeo
видео с аффирмациями: www.youtube.com/watch?v=DtnT-41gWgU
фото - слайд шоу его и друзей сыроедов, ребята выглядят замечательно!!! Маст сииииии!! www.youtube.com/watch?v=nzJBNl7xK1M
Там такие мальчики... obm.gifobm.gifobm.gif и девочки)))) И что самое важное Все с волосами, белыми зубами и румянцем на щеках!
Anyway
Цитата(Малинка @ 8.2.2009, 20:23) *
И что самое важное Все с волосами, белыми зубами и румянцем на щеках!
Малинка, когда же ты, наконец поверишь до конца в правильность и силу сыроедения aa26.gif ? Что и волосы отличные на нём растут и зубы отбеливаются и щёки розовеют и ещё такие плюсы происходят, о которых так и написать то странно, за сумасшедшую сочтут. Но, то что борешься внутри и не отступаешь, за это тебе большой респект a070.gif .
Хотя, на мой взгляд, перестройка тела не так уж страшна, если перестроилось сознание. А это, то для большинства самое трудное. Посмотрела ролик с друзьями сыроедами, признаться меня не очень впечатлил, внешне обычные люди, а о большем там не сказано. Вот меня просто поражает, как американские сыроеды, остаются сыроедами, используя все эти немыслимые рецептики, которые могут вызвать аппетит только у оооочень голодного, или у человека, вечно сидящего на диетах и как следствие тоже очень голодного, либо у сыроеда, мечтающего о блюдоманском прошлом. В общем, опираясь на свой опыт, хочу сказать, что пока я не решила для себя окончательно, есть всё то, что даёт природа в первоначальном виде, ничего не смешивая, покоя в моей душе не было и варёная еда держала меня. Конечно питаясь варёнкой, очень сложно поверить, даже просто поверить во все эти плюсы сыроедения, куда легче сказать, типа: «совсем, сума посходили!» и верить всяким там проверенным биодобавкам. Но люди, в которых есть хоть капелька веры в то, что так можно жить, задайте себе вопрос: «Когда же я соберусь жить жизнью?»….сегодня после обеда, завтра, на следущей недели, в отпуск или попробую вообще в другой жизни. Ну, а если вам это не надо, зачем вы тратите здесь своё время, читая этот бред?
lyudmilla
Лиза wub.gif да мы верим f0f.gif верим и более того, те кто хоть от 3х до 7ми дней сознательно удерживался на сыроедении - знают ЧТО это значит. Проблема в другом: очень трудно менять старые привычки и это не только вопрос силы воли. Вычитала об одном просветлённом мастере, единственным "недостатком" которого была любовь к еде ( речь идёт не об обжорстве). Вплоть до того, что он мог оставить своих учеников на время, чтобы узнать что же так вкусно пахнет из кухни. Один раз его жена возмутилась по этому поводу: какой пример ты подаёшь ученикам? разве можно быть настолько "одержимым едой" ? на что он ответил: тот день, когда я спокойно отреагирую на еду станет моим последним днём в этом мире. Так и случилось.
Это я к тому, что у каждого из нас разная программа и разные сроки её реализации a075.gif а читать надо...бред, или не бред icon_mrgreen.gif что-то обязательно окажется полезным, может и в следущей жизни smile.gif
Anyway
Цитата(lyudmilla @ 9.2.2009, 22:49) *
те кто хоть от 3х до 7ми дней сознательно удерживался на сыроедении - знают ЧТО это значит.
Сомневаюсь, что за такие сроки можно что-то понять. Я через полтора года, это только, только чуть, чуть.... Думаю, что если бы мы могли ощутить то состояние, которое даёт настоящие сыроедение лет так хотя бы пяти, то вопрос сыроедить или нет не стоял бы вообще.
Цитата(lyudmilla @ 9.2.2009, 22:49) *
что-то обязательно окажется полезным, может и в следущей жизни smile.gif
Да я ж, не критикую никого и не агитирую, не осуждаю. Наоборот стараюсь подержать. Потому что, на своей шкуре знаю как это больно, постоянно жить как белка в колесе, каково себя вечно заставлять и каково так сильно захотеть измениться, что бы быть готовым наизнанку вывернуться. И это стоит того. А мой последний пост, так просто кое какие мысли в слух, всё всёравно писать то нельзя. Больно смотреть, как народ мучается не туда, не сюда, годами ходя по кругу, даже в следующей жизни, готов стаять перед проблемой выбора. Ведь знание то оно НЕ ОТПУСТИТ, держать будет. А ведь выход есть, но кто сказал, что будет легко? НЕ ЛЕГКО. Очень сложно. Но он есть. Всё возможно.
И дай вам Бог.

P.S. Людочка, а что за книга, что за мастер?
Малинка
Цитата
Малинка, когда же ты, наконец поверишь до конца в правильность и силу сыроедения
Лизонька, а я верю, верю на столько, насколько может верить несыроед (А вообще, сегодня у меня очередная попытка, опять в первый класс c9.gif ) Просто радостно, что кто-то выкладывает видео, где сыроеды хорошо выглядят. Я ведь на сайтах рунета видела фотографии 100% сыроедов со стажем от года и больше, большинство выглядит не очень здорОво. Инна и её малыш - исключение. Но они сыромоно, здесь совсем другая кухня. Понятно, что перестройка занимает много времени и по большому счёту проследить кто сыроедит, а кто балуется невозможно. Но общая картинка в фотогалерее не соответствовала постам на форуме, где описывалось "чудесное превращение" тела и души. Поэтому подобные ютубовские видео для меня имеют свою ценность и влияют на моё отношение. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать a04.gif
Кстати, я когда в мае и июне сыроедила по 2-2,5 недели почувствовала небольшие изменения в настроении, особенно меня радовал более лёгкий и ранний подъём по утрам и состояние кожи и волос (уменьшилась жирность). Так, что в моём случае имеет место не неверие, а слабость харрактера, я легко поддаюсь искушениям, особенно, если в жизни какие-то сильные эмоциональные скачки. Я боюсь втянуться, а потом сорваться и нанести вред здоровью, но боязнь не выход, трудности даются для того, чтобы их пережить, а не избегать.
Anyway
Цитата(Малинка @ 10.2.2009, 3:08) *
сегодня у меня очередная попытка, опять в первый класс c9.gif )

a115.gif a115.gif a115.gif ng19.gif Круто!!! Второй раз настроиться это сложнее. Ты молодец.
Цитата(Малинка @ 10.2.2009, 3:08) *
Просто радостно, что кто-то выкладывает видео, где сыроеды хорошо выглядят. Я ведь на сайтах рунета видела фотографии 100% сыроедов со стажем от года и больше, большинство выглядит не очень здорОво. Инна и её малыш - исключение.
Но через год ожидать капитальных улучшений, немного наивно. Обычно год полтора только колбасит icon_mrgreen.gif . А Инна уже сыроед, что-то около пяти лет, а сыромоно три года.
Цитата(Малинка @ 10.2.2009, 3:08) *
Но они сыромоно, здесь совсем другая кухня. Понятно, что перестройка занимает много времени и по большому счёту проследить кто сыроедит, а кто балуется невозможно.
Да уж, твоя правда. Тут только время покажет. Для меня сыромоно единственный способ нормально сыроедить. Потому что всё остальное, только самомучение.
Цитата(Малинка @ 10.2.2009, 3:08) *
Так, что в моём случае имеет место не неверие, а слабость харрактера, я легко поддаюсь искушениям, особенно, если в жизни какие-то сильные эмоциональные скачки. Я боюсь втянуться, а потом сорваться и нанести вред здоровью, но боязнь не выход, трудности даются для того, чтобы их пережить, а не избегать.
Я думаю, что слабость характера тут не причём, невозможно быть сыроедом только из-за сильного характера и постоянно держать себя силой воли. Скорее нужно понимание, понимание того, что ты выигрываешь будучи сыроедом, выигрываешь во всём. Собраться и раз и навсегда сказать себе: Да я это делаю для того, что бы быть молодой, здоровой, красивой, стройной, забыть про врачей, депрессии, пмс, радоваться жизни и оторвать от себя наконец эту страсть к еде, которая вообще мешает мне жить! Да, мне будет не легко, да будут соблазны, осуждения и кривые взгляды. Но я всё выдержу, потому что, мне надоело, что еда мной управляет, я хочу быть свободной в этой и во всех последующих жизнях , завтра, сегодня, сейчас, ВСЕГДА!
И если ты устоишь по этим ударом, то потом сама удивишься, тому, как возрастёт в тебе твоя личностная сила и сила твоего характера. Как по-другому ты будешь воспринимать эти эмоциональные скачки, будешь взглядом железо гнуть d060.gif , такой сильной ты станешь. А когда ты будешь входить в комнату, то окна будут звенеть от той энергии, которая будит идти из твоих глаз. Разрешаться старые внутриличностные проблемы и конфликты, вот такая сила приходит в замен отказа от своей слабости, это я тебе точно сказать могу a075.gif .
lyudmilla
Цитата(Anyway @ 9.2.2009, 15:35) *
P.S. Людочка, а что за книга, что за мастер?

У меня два основных автора: Хазрат Иннайат Хан и Ошо, вот у кого-то из них.... вчера пролистала, где это примерно может быть... не нашла к сожалению.
Лиза, впечатлил твой последний пост a070.gif начинай писать книгу a075.gif
Малинка
Цитата
Лиза, впечатлил твой последний пост начинай писать книгу
d025.gifd025.gifd025.gif
Цитата
Да я это делаю для того, что бы...
Лизонька, спасибо за такие слова! Когда читала, как буд-то крылышки за спиной прорезаться стали)). Хоть бери распечатывай и на холодильник! Я примерно так и сделаю a075.gif a085.gif
Anyway
Цитата(lyudmilla @ 11.2.2009, 2:07) *
У меня два основных автора: Хазрат Иннайат Хан и Ошо, вот у кого-то из них.... вчера пролистала, где это примерно может быть... не нашла к сожалению.
Ошо читаю время от времени последняя книга "Осознанность" очень понравилась a075.gif .
Цитата(lyudmilla @ 11.2.2009, 2:07) *
Лиза, впечатлил твой последний пост a070.gif начинай писать книгу a075.gif
icon_mrgreen.gif я бы назвала её "О борьбе" icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Малинка @ 11.2.2009, 3:28) *
Хоть бери распечатывай и на холодильник! Я примерно так и сделаю a075.gif a085.gif
Рада за тебя a115.gif .Бог в помощь a075.gif .

Вот свашего позваления тогда ещё порассуждаю тут.
Думаю, одной из главных ошибок перехода на сыроедение, является страстное желание похудеть и как следствие сыроедение воспринимается, как очередная диета. А диеты, как известно, не помогают. Особенно плохо, когда страстно желающие похудеть люди, ещё и ограничивают себя в питании, например, пытаются поменьше есть или вообще не есть орехов, а так же уменьшая размер порции, не понимая что например при сыромоноедении вообще можно есть сколько хочешь, организм сам пидёт в весовую норму, хотя у некоторых не так быстро как при диете. И получается, что организм, находиться в двойном стрессе. А на психику записывается программа ущербности, ремиссией для которой, впоследствии обязательно станет срыв в той или иной степени. Вот и получается, тратя все силы на мысли «как бы похудеть» не остаётся энергии на мысли «как хорошо, что я сыроед».

Ещё одной ошибкой, по моему мнению, является установка, начинающего сыроеда: «Я больше НИКОГДА не буду, есть варёное». И эта реальность действительности - «НИКОГДА», пугает нас настолько, что мы уже готовы, поверить какую угодно сказку, что бы только свесить с себя этот груз «никогда».

На самом же деле, человек, по натуре своей, свободное существо. И в каждом из нас, сидит «бунтарь», который протестует, против всех запретов, «клеток» и ограничений, в которые мы пытаемся себя запихнуть, якобы себе же во благо. И наш маленький бунтарь, как бы говорит: « Эй дружок, я не для того пришёл на свет, что бы сидеть в клетке ограничений, а для того, что бы раскрыться, петь и веселиться!» И самое интересное, что в глубине души мы тоже этого хотим, хотим так сильно, что срываемся со всех катушек и делаем, о ужас, такое, что с лихвой покрывает все наши предпринятые ограничения.

И что же делать? Смириться? Опустить руки? Ругать себя за слабость? А может, засунуть себя в новую «клетку» ограничений? Или, что ещё того хуже, тихо себя ненавидеть?

А ведь всё это есть преступление, преступление против того, что бунтует в нас. А бунтуем, по сути, мы сами, то естество, которое никогда не спит, которое точно знает, все ответы на все вопросы и которое так хочет радоваться, любить и жить в гармонии с сами собой и с другими людьми.

Вот и получается, что договориться с собой иногда сложнее, чем с другими. Порой нам просто не хватает понимания, почему же это происходит. Мы мучаемся и терзаемся, пока наконец то не поймём, что силой это бой не выиграешь. И сюсюканьем и уговариванием кстати тоже.

Что же остаётся у нас тогда, если есть намерение и сильное желание, довести дело до конца? А остаётся сделать оду вещь, которую сделал Создатель, сотворив человека. Догадываетесь о чём я? Бог сделал человека свободным. И следовательно, мы должны предоставить себе равнозначный выбор, по мучающему нас вопросу.

Вот в чём ошибка выбора диет? Почему они не работают? Потому что, в их корне лежит заведомо не правильный выбор.
Вот такая у него схема: «Либо не жру и худею, либо жру и ещё больше жирею».
В чём ошибка? Ошибка в том, что изначально два варианта ведут к страданию, что противоречит принципу души «жить и радоваться». Получается: либо я не ем и страдаю, потому что не получаю желаемого – еды; либо я ем и тоже страдаю, потому что не получаю желаемого – стройности. И оказывается и выбора, то никакого нет, что не выбери, будут страдания. И следовательно диеты не работают. И не приносят счастья.


Выбор должен быть правильный. В алгоритме, которого должна содержаться хотя бы одна положительная, а лучше две положительные, одна из которых больше.
Вот теперь, всем становиться понятно, почему нельзя силой воли заставить себя, не сесть сладкое, стать вегетарианцем или сыроедом, наконец-то бросить курить, заняться спортом и т.п.

Поэтому становясь сыроедом пожалуйста, не давайте себе установку: «Я больше НИКОГДА не буду, есть варёное».
Скажите себе, что-то вроде этого: Я прекрасное творение, я всё могу, всё получится, ведь у меня всегда есть выбор. Я могу выбирать в любой момент своей жизни.
Сейчас, я ем сырое и всё во мне меняется к лучшему, старые клетки заменяются на новые, здоровые более упругие, отложения уходят, я становлюсь всё лучше, я на конец получаю всё то, о чём мечтала.
Да, у меня сейчас очень плохое настроение. Да, это не простая ситуация, и мне очень хочется сорваться и порадовать себя запретной вкусняшкой. Но, если я это сделаю, то это отвлечёт меня всего на несколько минут, после чего, проблема, так и останется не решенной, а мои угрызения совести, будут на столько сильны, что я всё возненавижу и буду очень страдать. Потом, я конечно пойму, что была не права, но будет уже поздно. Эта гадость распространиться по моему телу и осядет там! И о ужас, мне понадобиться опять тратить кучу сил и времени, что бы хоть как-то восстановиться на то положение на котором я сейчас! Так я сейчас на хорошем положении! Лучше я не буду заедать свою проблему и попробую её решить. Точно! Или нет, не буду тратить силы и лучше пойду, займусь чем-нибудь радостным и приятным.

Вот это уже похоже на положительный алгоритм!

В итоге мы выбираем между:
Я не срываюсь – Я срываюсь;
Я приближаюсь к своей мечте – Я хожу по кругу;
Я становлюсь здоровее, моложе – Я продолжаю себя горбить;
Я смотрю на свои проблемы – Я заедаю их десятиминутным обжорством;
Я горжусь собой, что смогла посмотреть на свои проблемы – Я мучаюсь угрызениями совести и ненавижу себя за срыв;
Я трачу своё освободившееся время, на что-то приятное, осваиваю то, что давно хотелось - Я трачу своё время, что бы опять вернуть себя на путь истинный;
У меня появляются новые силы, от новых впечатлений – Все мои силы ушли на борьбу с ненавистной едой, отказа от неё и возвращение себя в нужное русло;
Я использую свой новый опыт в решении проблем – Я загоняю себя в клетку и продолжаю наступать на грабли.
Мне хорошо, я живу – Мне плохо, я устала и разбита.

Согласитесь, теперь гораздо легче сделать правильный выбор. Теперь когда всё разложено по полочкам. И уже не так страшно сказать нет варёной еде. И коленки не трясутся от того что ты сегодня не съешь любимый пирожок, который на самом деле является лекарством от страха. Нет страха, нет пирожка. Научившись, предоставлять выбор себе, вы научитесь видеть его везде, станете гуманными к окружающим. Не скажу что это легко, всему нужно учиться, я учусь. Просто хочу пожелать успехов тому, кого заинтересуют мои мысли. Не загоняйте себя в угол. И помните, выбор есть всегда, его иногда просто нужно разглядеть smile.gif .
lyudmilla
a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
тогда ещё порассуждаю тут
Ayoga
Цитата(Anyway @ 11.2.2009, 15:44) *
я бы назвала её

а книжка-то пользовалась бы бешеной популярностью...однозначно a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Малинка
Лиза, какая ты мудрая девушка! Очень правильные и вдохновляющие вещи пишешь. Я рада, что делишься своими мыслями, особенно, потому, что за ними стоит некоторый опыт. Не многие могут этим похвастать.
Цитата
Думаю, одной из главных ошибок перехода на сыроедение, является страстное желание похудеть и как следствие сыроедение воспринимается, как очередная диета.
Прошлой осенью, когда я впервые пробовала сыроедить, моей целью было именно похудение, и как бонус, без вреда здоровью. Я прочитала взахлёб форум сыромоноёдов, мои глаза загорелись и я вспыхнула как свеча. Вот оно, чудо - средство!!! Всего лишь перетерпеть пару недель, пока не привыкну к такому питанию, а в награду -5 кг в месяц, свежее дыхание и чистая кожа! Я нетерпеливо перебирала строчки, где говорилось о других плюсах такой диеты, всякие просветления души и мозга меня не заинтересовали на тот момент. Даже помню, что совершенно случайно в поиске хорошей диеты, меня привлекло слово сыроедение и я пошла изучать, что за зверь такой, всё остальное наводило тоску, а тут свежая инфа, как не прощупать).
3 дня я посыроедила, затем потухла. Похудение было медленнее, чем на "шоколадной" диете, да и выходные совпали то ли с чьим то днём рождения, то ли посиделками с друзьями, не помню... миссия провалилась едва начавшись blink.gif
Позже, зимой, я стала вегетарианкой, спустя месяц, веганкой, и похудев не больше, чем на 1,5 кг за 2 месяца, стала рыть дальше в поисках счастья, но мыслить стала уже в другом направлении. Первым попался Карр, затем Бутенко, Жарова/Ермаков, я стала думать... додумалась до Шелтона, Атерова, Курдюмова, вернулась на тематические форумы... моя осенняя попытка сыроедить стала вызывать у меня улыбку. Теперь меня привлекала другая сторона, мне захотелось просветления))) Начав сыроедить в мае я каждый день прислушивалась к себе, ждала зарождения у себя сверхумных мыслей, лёгкости бытия, пробовала медитировать даже, но чакра не окрывалась и нимб над головой не появлялся (я спрашивала) d030.gif А когда пружинка ожидания внутри меня натянулась до предела, я опять запаниковала и сорвалась. Я так много ожидала от сыроедения, что забывала себя хвалить за похудение и лёгкое пробуждение по утрам, всё удовольствие преречёркивалось завышенными требованиями. Короче, миссия опять провалилась и в течение всего лета я безуспешно пыталась вернуться в колею.
Зато теперь я вижу всё как бы с другой стороны, мой опыт - мой помошник. Никаких самообманов и требований, никаких ожиданий, просто мне хочется так питаться, потому, что это здорово, красиво и легко! Что может быть легче, чем взять из холодильника яблоко, помыть его и наслаждаться живым сочным плодом?! А если сорвать с дерева? Классика...) Теперь я хочу научиться питаться легко каждый день, по другому не получится, если бороться каждый день с искушениями, лучше поддаться им и забыть до следующего раза, пока опять не захочется ощутить лёгкость и свежесть, пока сыроедение вновь не будет ассоциироваться с радостью и свободой.
Ayoga
d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Саша, ну ты жжошь a115.gif a115.gif a115.gif Особенно про нимб и просветление a070.gif a070.gif a070.gif Сашуля, мне кажется, что у человека с таким потрясающим умением посмотреть с юмором на себя, обязательно все получится. 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.