Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ptizzza
Оль - я не смешивала...но в течение дня ешь разные блюда. Вот обед с ужином смешается и... shy.gif
olga13c
А, понятно. Я почему-то сразу о смешанных салатах подумала, где часть ингридиентов сырая, часть нет. smile.gif
Веснушка
Привет всем!!!! У нас есть сыроеды со стажем ? Хчу вопросов несколько задать a075.gif
Волшебница
Веснушечка! Подожди годик, тогда поговорим smile.gif Тогда буду носить гордое звание "сыроеда со стажем" d060.gif
А пока - ... g030.gif
lyudmilla
Цитата(Волшебница @ 1.5.2008, 13:39) *
Веснушечка! Подожди годик, тогда поговорим smile.gif Тогда буду носить гордое звание "сыроеда со стажем" d060.gif А пока - ... g030.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Nati
А я на Пасху сорвалась с сыроедения, так что теперь заново все начинаю... только вот все-таки 100%-ое не осилю c9.gif ... решила все-таки оставить пару раз в неделю супчик овощной.
lyudmilla
... а я себе буду разрешать запечёный картофель и тыкву ... и не пару раз в неделю, а начиная с 14го дня цикла почти каждый день, а то даже проростки не помогают, хочу хлеба s24.gif
olga13c
Люда, а почему с 14-ого? Это имеет какое-то значение? Специальный период?
aa23.gif aa23.gif aa23.gif

Натешенька-Фирюза, все правильно, все надо постепенно. Ты вообще умничка!!! a115.gif
ANNA77
Цитата(lyudmilla @ 2.5.2008, 9:00) *
хочу хлеба s24.gif

obm.gif obm.gif obm.gif Ой Людочка, ты хочешь, а я уже уминаю за обе щеки...
lyudmilla
Цитата(olga13c @ 2.5.2008, 13:09) *
Люда, а почему с 14-ого? Это имеет какое-то значение?

... у меня стабильно за 10 или 11ть дней до кд случается страшный icon_mrgreen.gif однодневный безостановочный d030.gif жор.... уже проверять цикл можно по нему..если ем всё что вижу - значит сегодня 16й или 17й день менстр. цикла....пока сидела на раздельном питании, этот период длился всего 1 день ... стала сыроедить - хочу есть всю третью неделю цикла s24.gif а то и четвёртую....и хочу именно хлеба и ..... Анечка d060.gif не просто хочу, как ты понимаешь...а тоже ем s24.gif .... поэтому решила печёный картофель добавить....я в тот фр-ов месяц так хорошо почистилась с картофелем и сметаной a115.gif ..... надо к этому же вернуться.
Anyway
А что послужило тому, что вы решили включать хлеб?

Тут вообще остались 100% сыроеды?
Танюля
Девочки, Люда, Анюта, а какой вы хлебушек кушаете? Я иногда ем цельнозерновой хлеб "Тибет", иначе знаю, что сорвусь на простой хлеб. А еще мы вчера с мужем делала луковый сыроедный хлеб, такое объеденье. Правда у нас пока нет сушилки, делала в духовке, получился сыроватый, но все равно очень вкусно a070.gif

А что значит 100 % сыроед? По моему у всех разные представления на этот счет...
Anyway
Цитата(Танюля @ 4.5.2008, 10:35) *
А что значит 100 % сыроед? По моему у всех разные представления на этот счет...

Как могут быть разные представления на этот счёт?!
100% сыроед, это вегетарианец, который ест все продукты на 100% в сыром виде.
Если в рацион, добавлен хлеб, или варёные овощи, это уже не сыроедение, а веганство (вегетарианство). Сыроедение принципиально отличается отказом от обработанных продуктов, тем, что организм перестраивается на другой лад, это суть сыроедения.
Волшебница
Anyway, а ты 100% сыроедочка? aa9.gif
Напиши, пожалуйста, сколько времени ты уже идёшь по этому пути?
aa15.gif
Glove
Цитата(Anyway @ 4.5.2008, 11:18) *
100% сыроед, это вегетарианец, который ест все продукты на 100% в сыром виде.

По-моему, сыроед не обязательно должен быть вегетарианцем. Некоторые едят сырое мясо и рыбу.
Valentin
Цитата(Glove @ 5.5.2008, 0:24) *
По-моему, сыроед не обязательно должен быть вегетарианцем. Некоторые едят сырое мясо и рыбу.



Да, бывают извращенцы icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Малинка
Цитата
По-моему, сыроед не обязательно должен быть вегетарианцем. Некоторые едят сырое мясо и рыбу.
Читала о таких... это в принципе личное дело каждого, но очень высока вероятность стать рассадником для паразитов питаясь сырой плотью.
Цитата(Valentin)
Да, бывают извращенцы
d025.gif d060.gif
Цитата
А что значит 100 % сыроед? По моему у всех разные представления на этот счет...
Конечно, представления у всех могут быть разные, но, многие натуропаты считают (я верю, обоснованно), что между 100% и 99% сыроедением есть существенная разница. Мне понравилось как описала этот вопрос в своей книге В.Бутенко
"Мы поглощаем огромное количество вареной еды, поэтому наши тела производят огромное количество слизи.
Натуропаты называют эту слизь на стенках кишечника мукусной коркой. Она выглядит как темно-зеленый резиновый шланг длиной в 25 метров. Из-за этой корки наша усвояемость питательных веществ снижается. Она предохраняет нас от токсинов и в то же время предот-вращает усвоение питательных веществ. Чем больше у нас этой слизи, тем меньше пита-тельных веществ мы получаем. После какого-то количества лет на вареной еде у нас разви-вается серьезная нехватка питательных веществ, и мы постоянно испытываем чувство голо-да.
Нам все больше и больше хочется есть. И наступает такое состояние, как у меня 8 лет назад, когда, только что поев, я уже снова была голодна.
Когда мы переходим на сыроедение, после определенного времени эти слизистые слои начинают рассасываться. Когда приходит время, тело знает, что нужно делать. Чем больше мы едим сырой еды, тем больше слизи рассасывается. Если мы становимся 100% сыроедами, слизь вообще исчезает и усвояемость пищи в нашем пищеварительном тракте повышается. У стопроцентных сыроедов полностью отсутствует мукусная корка в кишечнике, а у тех людей, кто хотя бы изредка принимает в пищу даже немного варёной еды, мукусная корка продолжает оставаться почти полностью! Когда мы позволяем себе 1%, мы оставляем лазейку к обжорству, когда нам хочется. Когда мы в депрессии, или голодны, или озлоблены, или устали, тогда мы переедаем. Тогда мы набрасываемся на вареную еду, пьем алкоголь, курим или принимаем наркотики. Отказы-ваясь от последнего 1% вареной еды, вы полностью закрываете дверь к вареной еде. Когда мы закрываем дверь к вареной еде, мы закрываем дверь к соблазну"

Процентное соотношение вареной еды к сырой и процент усвояемости:

% сырой еды % вареной еды % усвояемости
5______________ 95______________0,03
10_____________ 90______________0,06
25______________75______________0,1
50______________50______________0,3
75______________25______________1,0
99______________1______________3,0
100_____________0______________30,0
Наверное тут есть над чем задуматься... 99% сырого усваивается всего на 3%, когда 100% - на 100%
Прощай, крыша!
Крыша жив, еси кому-то интересно))) Не сыроежу. И врядли 100% сыроедом буду. На это есть причина, соберусь с мыслями и напишу как-нить....

Многие цитируют Бутенко и эту пресловутую разницу между 100 и 99... Ну не знаю, я человек недоверчивый и хотелось бы узнать на основе чего сделан этот вывод? Как меряли усвояемость?! Не знаю уж почему, но какое-то чувство, что тут додумано желаемое...

Хотя не исключаю, если мне удастся что-то сделать как раз с усвояемостью при 100% сыроедении, может и буду сыроедом. У этого питания есть, безусловно, много плюсов, но это не панацея, отнюдь. Это мое личное имхо, которое я имею возможность составить за мм... как минимум полгода экспериментов.
Юльча
Цитата(Прощай, крыша! @ 5.5.2008, 16:27) *
На это есть причина, соберусь с мыслями и напишу как-нить....

Напиши,пожалуйста как-нибудь.
Честно, я тоже не хочу 100% сыроединия, хотя в душе мечтаю icon_mrgreen.gif
Понимаю, что меня реально предостерегают от этого d060.gif
Не знаю, как объяснить, почему, почему я не за 100 сыроедение, может, за 99, но не все 100 aa26.gif aa26.gif
Один человек сказал, что не каждое тело в наши дни может выдержать 100% сыродение, не знаю, что имелось в виду, где-то такое чууствую, внутри, но ответ не приходит.
Самой уже не хочется кушать ничего вареного, жараного, не говоря уже о выпечке, мучном, нуууу, очень редко, но одно блюдо у меня выходит несырое, так получается
Насильно себя не заставляю 49.gif само приходит.
Боюсь 100% сыроединия, честно скажу, боюсь, это немного не то, что нужно и не каждому.
Сейчас для проблема количесво съедаемого порой, как ем, и что смешиваю порой c9.gif но все прийдет со временем d025.gif d025.gif
хотя, кто знает, как все повернется.
Сознание абсолютно меняется на сыроединии, если мы используем 3% мозга, то точно большая причина, что мы питаемся мертвой пищей, мы сами мертвы, тела наши мертвы, и дух тоже.
Пойду в отпуск на недельку, постараюсь посыроедить на 100%, посмотрим, как будут идти дела, если не получу ответ, нужно ли оно, 100% сыроедение

скажите, пожалуйста, Ирина Бузрукова ведь сыроед?!
Unique
Цитата
По-моему, сыроед не обязательно должен быть вегетарианцем. Некоторые едят сырое мясо и рыбу.

Ну почему же извращенцы? Японцы же кушают суши -> сырая рыба. Корейцы хе едят, тоже сырая маринованная рыба. Я хе ела и это вкусно.
Юльча
Цитата(Unique @ 5.5.2008, 19:45) *
Ну почему же извращенцы?

Наверное, потому что питание сырой едой aa21.gif - подразумевает, в первую очередь питания ЖИВОЙ едой!
Это значит, не просто неприготовленной, а несущей жизнь, дающей жизнь, а не мертвечиной, чем и является мясо и рыба.
Да к тому же a075.gif http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=745
lyudmilla
Цитата(Прощай, крыша! @ 5.5.2008, 7:27) *
Крыша жив, еси кому-то интересно))).

e010.gif a035.gif e010.gif a035.gif e010.gif a035.gif .... вспоминаю wub.gif
Цитата
И врядли 100% сыроедом буду. У этого питания есть, безусловно, много плюсов, но это не панацея, отнюдь. Это мое личное имхо, которое я имею возможность составить за мм... как минимум полгода экспериментов

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif Крышулечка, согласна с тобой полностью .... что-то идёт не так.... мозгами, телом понимаю и оцениваю все преимущества, а какой-то дисбаланс присутствует и именно - эмоциональный...... тоже буду продолжать эксперимент и стараться 80% сырого включать обязательно.... очень хотелось бы почитать твои "соберусь с мыслями" d025.gif aa8.gif
lyudmilla
Цитата(Танюля @ 4.5.2008, 1:35) *
Девочки, Люда, Анюта, а какой вы хлебушек кушаете?

Танечка wub.gif я последнее время делаю такие лепёшки: многозерновая мука+корица+вода+мелко порезанный лук - на противень без масла и в духовку подсушить a115.gif вид конечно вообще никакой icon_mrgreen.gif но вкусно и послевкусия во рту нет и выходят icon_mrgreen.gif хорошо, а то от обычного хлеба кисло во рту и он на мой вкус очень солёный...
Valentin
Цитата(Малинка @ 5.5.2008, 1:36) *
d025.gif d060.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Unique
Цитата(маленькая @ 5.5.2008, 18:27) *
Наверное, потому что питание сырой едой aa21.gif - подразумевает, в первую очередь питания ЖИВОЙ едой!
Это значит, не просто неприготовленной, а несущей жизнь, дающей жизнь, а не мертвечиной, чем и является мясо и рыба.
Да к тому же a075.gif http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=745

Вы бы уж предупреждали, что по этой ссылке такие страсти, я теперь спать не смогу, хотя и увидела только первую фотографию и тут же закрыла окно.
lyudmilla
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif ... я тоже такое смотреть не могу icon_mrgreen.gif
olga13c
Я пока не могу оценить с позиций *уже* сыроедения в чем тут дело, т.к. мой опыт совсем небольшой. Но для меня лично самая большая проблема сыроедения - это в том, что ты становишься автоматически очень отличной от окружающих. Тут нужно или полностью менять окружение или быть очень устойчивой психологически. icon_eek.gif Или комбинация того и другого.

К счастью, меня муж поддерживает. Не в смысле помогает чем-то специальным, но не мешает и готов так жить, со мной не кушающей того же самого, что он. Но контакты с окружающими это ведь работа, друзья, гости, вечеринки, походы в кафетерии. В общем, в несыроедном окружении все не так просто. А менять окружение я бы, например, не хотела. aa26.gif Может быть иметь друзей-сыроедов в том числе, но полностью нет. Не люблю зацикливаться на чем-то.

Вопрос про 99% и 100% мне тоже интересен. f0f.gif Даже вчера с мужем говорили. У нас сегодня поход в ресторан будет, дата. Он говорил, что может стоит делать очень редко исключения. А я не знаю. Честно. С одной стороны, все верно насчет оставления лазейки. Сначала исключения, а потом сползаешь и это становится системой. А с другой стороны, он хочет дать мне что-то особенное, мы редко ходим в рестораны и это особенный случай. Даже из этих соображений можно делать очень редкие исключения.
В общем, пока для себя я не знаю как решить этот вопрос. unsure.gif
Малинка
Оль, на счёт 99% или 100% дело даже не в проценте усвояемости, а в том, что срывы неизбежны. Это как с зависимостью от курения или алкоголя, если бросил курить и раз в неделю выкуриваешь по сигарете - ты всё равно курец. Я не знаю, возможно и со 100% сыроедения периодически тянет сорваться, но по словам Бутенко, только закрыв дверь к варёной пище можно за несколько месяцев избавиться от навязчивого желания укусить картошки или хлеба.
Достаточно посмотреть вокруг, и мы увидим, что люди, которые оставляют 5-10% для варёной пищи через несколько месяцев неизбежно срываются, а из 100% -ых сыроедов можно выделить только авторов некоторых книг по натуральной гигиене (хотя уверенности нет), Изюма, который тоже не признаёт срывов. Не знаю, возможно они правы, постепенно можно переходить на сыроедение, но недолго, затем приходит момент, когда нужно решить - туда или сюда. Либо ты сыроед, либо ведёшь ЗОЖ, близкий к сыроедению, что в общем тоже замечательно.
Я пока думаю кем я выбираю быть...
olga13c
Да, и я согласна с ней. Потому что один раз срыв, потом два, потом привычка, потом система. И не будет никакого сыроедения, а будет ЗОЖ, к нему близкий. Что действительно очень неплохо.
Поэтому и важен вопрос, действительно ли такая большая разница между 100% и 99%. Насколько это принципиально, чтобы принять решение перейти бесповоротно на 100%.
Научных данных на эту тему нет, остается верить нескольким сыроедам со стажемм, которые утверждают, что разница большая. Или попробовать самой 1 год, скажем, тогда станет понятно.

Кстати, в примере с сигаретами. Скажем, если 1 раз в неделю, то ты все равно курец. А если 3 раза в год? Курец? Или просто человек, выкуривший сигарету?

Я тоже для себя думаю. Мне нравится сыроедение своими обещаниями. Но могу ли я, на 100%?..
Танюля
Девочки, на счет 100 %-ного сыроедения, что это каждый понимает по разному, я может выразилась неправильно, я имела в виду, что один пьет кипяченную воду, сырое молоко и считает себя 100 %-ным сыроедом, а другой человек посчитает что он не 100 % сыроед. И так далее...

Я раньше, когда срывалась всегда скатывалась с сыроедения. Сейчас после полугода метания то туда, то сюда становиться легче. Если я срываюсь на что-то, то не скатываюсь по полной с сыроедения, я знаю, что я все равно буду сыроедом, так как вареная, жареная пареная еда на самом деле не вкусная aa26.gif в отличие от живой. Постепенно я осваиваю новые сыроедные блюда, мой рацион становиться разнообразнее, просто не остается места и времени на обработанную еду, после которой тем более всегда мне лично очень плохо. Так что девочки все в вопросе времени, я думаю как только человек поймет, что это не вкусно и что после этой еды ему плохо, он будет питаться только живой едой.

Людочка, здоров, что ты сама делаешь хлеб. Я тоже пробовала луковый хлеб в духовке делать, у меня получился он сыроватый, надо сушилку. Но все равно получилось очень вкусно a070.gif
Дара
Здравствуйте, Красотулички-сыроедочки! hb.gif
Хочу сказать вам спасибо, что вы есть и что обсуждаете такие важные вопросы, столько полезного и интересного я тут узнаю! А ведь проверенной и правдивой информации по сыроедению очень мало, все в основном приходится проверять на себе)
Я на сыоедении немного больше двух месяцев, причем перешла с веганства на моносыроедение сразу.
Примите меня в свои ряды c9.gif
столько вопросов, а посоветоваться и не с кем, выбрала путь - и радостно и страшно, поскольку "живых" примеров вокруг нет.. увы...
Почитала что вы писали о Б12, призадумалась, раньше как то внимания особо не обращала. А вот сейчас что то насторожилась... у меня год назад очень "интересного" много в жизни происходило.. так что дошла я до полного нервного истощения со всеми вытекающими последствиями.. одним из пунктов восстановления был курс витаминов группы Б, поскольку способствует восстановлению нервной системы. Не хотелось бы испытать сново все прелести дефицита..
добавки-витамины как то использовать не хочется, на молочное и вовсе не тянет.. что ж делать то?)))
Веснушка
Привет Сыроежки! У меня сегодня юбилейчик-2 недели чтситейшего 200% сыроедения. Напомню что до этого с февраля питалась только овощами , фруктами и зеленью, но вместо орехов ела несладкий йлогур и яйца, очень редко. И то от них отказалась раньше. Так что переход на полное сыроедение для меня прошел как-то не сложно. Только появились орехи вместо яиц и йогурта, а соатльное все тоже. Сухофрукты, мед и специи тоже не ем. Полет нормальный. Не боюсь срывов, потому что упертая, как баран) Бросала курить 5 лет назад, так бросила и все. И больше не начинала. Дала себе слово. С сыроедением гораздо легче , чем с курением d060.gif . в 1000 раз! Нет таких психозов. А есть много вкусненького! Ананасы ЛЮБЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ! Но я не ограничиваю себя в колличестве. Т.е. если хочу-ем, не хочу-не ем. Иногда хочется штук пять апельсинов за один присест, а иногда просто моркову и все. У меня тоже с 14 дня цикла жор нападает. Но самое приятное-что с февраля очень хорошо отвыкла от вареной пищи.
Ну вот отчиталась. Буду юбилеи отмечать по 9 числам месяца (если не забуду). Надеюсь, что ничто не заставит меня сорваться.
Малинка
Дара, Веснушка, молодцы красотульки! b010.gif Удачи Вам, пусть сыроедение каждый день приносит только приятные сюрпризы! b027.pngb027.pngb027.png
Волшебница
Девочки! Какие вы умнички!!!
Ayoga
Цитата(Веснушка @ 9.5.2008, 13:24) *
Привет Сыроежки! У меня сегодня юбилейчик-2 недели чтситейшего 200% сыроедения.

Поздравляю!!! aa19.gif
Цитата(Веснушка @ 9.5.2008, 13:24) *
Не боюсь срывов, потому что упертая, как баран) Бросала курить 5 лет назад, так бросила и все. И больше не начинала. Дала себе слово.

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Цитата(Веснушка @ 9.5.2008, 13:24) *
С сыроедением гораздо легче , чем с курением d060.gif . в 1000 раз! Нет таких психозов.

На каком-то сыроедческом сайте прочитала, что "самое страшное в сыроедении - это истерики родственников-блюдоманов" d030.gif
Веснушка
Ayoga, да у меня из родственников рядом только муж. А он наоборот, рад, что такие перемены и во внешности и в настроении, и в здоровье. Так что он меня поддерживает . Более того, тоже пытается переходить на правильное питание. Вот если бы я с мамой жила, то тут уж наслушалась бы. Она любит когда кто-то сидит на диете начинать печь что-то вкусное и соблазнять)))
Веснушка
всем привет! Девочки, кто с таким сталкивался-у меня сейчас ощущения, словно песок выходит. Как схожу в туалет (по маленькому) то сразу ощущения, что в мочеточнике как будто что-то скребет. До этого у меня как-то почки тянуло и вот теперь ощущения цистита. Думала, что простыла, но я всегда в тепле нахожусь. Похоже, что почки чистятся. И еще, кто сыроедит, какие у вас изменения происходят?
olga13c
Танюля, Дара, Веснушка, Малинка, вы такие молодцы! a070.gif a070.gif a070.gif
Очен\ здорово, что на Красотуле все больше сыроежек, есть с кем поговорить и поделиться и узнать что-то. a035.gif
Веснушка
Ну где сыроежки? Давайте делиться впечатлениями? Что едим?
Танюля
Девочки-сыроедочки, приветик

На днях был первый серьезный криз после 1 месяца сыроедения. 2 дня был насморк, болело горло и была температура примерно 38,6. Все выходные провалялась в постели, поголодала. Сегодня вышла на работу, но все равно как плоховастенько еще мне((( За дня болезни потеряла почти 2,7 кг smile.gif Все-таки есть положительный момент у криза, ну и еще то, что организм решил почиститься smile.gif
Девочки, у меня приятные новости, мы наконец-то купили сушилку и теперь, если захочеться хлеба, делаем его сами e010.gif e010.gif e010.gif
olga13c
Танюля, класс. a115.gif И как хлеб в сушилке, нравится?

Веснушка,
я бол\ше по салатам и фруктам. Лень готовить сыроедские блюда. Вот освоюсь немного, начну думаю.
Etincelle
Привет всем! hb.gif И новичкам тоже Дара, Веснушка! hb.gif
Я тоже новенькая в сыроедении smile.gif Это моя вторая попытка. Когда переходила недавно постепенно с вегетарианства на сыроедение - не получилось, все чаще случались возвраты и срывы. А потом я как разозлилась на себя p030.gif , на свою безвольность и на отсутствие прогресса в движении к цели, начиталась взахлеб форум, статьи о сыроедении "намотивировалась" f0f.gif и резко перешла на сырую еду. У меня сегодня неделя 100% сыроедения, вот только красное вино присутствовало один раз, я немного сомневаюсь, можно или нельзя? Подскажите, девочки, плиз.. Как у вас с этим?
Веснушка По поводу изменений - я пока себя хорошо чувствую, мне кажется я пока еще мало "сыроедю", чтобы серьезно начало что-то происходить в организме, он у меня пока прислушивается - чей-то я такое делаюsmile.gif
Еще пара вопросов, простите, если повторюсь или задам глупый вопросshy.gif
Можно ли считать морскую капусту приготовленную по-корейски (продают в магазине на развес) пригодной для сыроедения? А ту что в металлических банках? Очень ее люблу s24.gif , но где ее брать свежую?
А вот грибы маринованные? Нет..это точно не сыроедение, да? shy.gif
Соевый соус - тоже не уверена, подскажите, у меня Kikkoman - написано на бутылке - сварен методом естественного брожения, так он вареный, или естественно приготовленный? Что-то я совсем запуталась.
Хотела сделать сырые роллы по рецепту Ани (ANNA77), но задумалась насчет соуса..
Уж очень я люблю роллы с авокадо и соевым соусом shy.gif
Но если нельзя - то нельзя. И точка.
И еще - замороженные фрукты и ягоды - это уже не сыроедение? Ведь при заморозке сохраняются все полезные вещества и витамины, да и жизненные процессы тоже. Вот людей же ученые уже планируют замораживать, чтобы разморозить в будущем, когда будут найдены лекарства от всех болезней c9.gif
Неудачный пример, наверное c9.gif smile.gif
У меня в морозилке лежит клубника и ежевика, пока не трогаю, так как не уверена..
Девочки, как вы думаете? hb.gif
Веснушка
Танюля Дата Сегодня, 10:27
, а разве хлеб, это сыроедческая еда?

olga13c, ты у нас почти моносыроед! Я тоже все по отдельности ем. Что зря резать. если все равно жевать d030.gif

Etincelle, привет! Я тоже еще очень маленький сыроед, и не могу ответить на все твои вопросы. То, что для себя определила-могу повторить: ТОЛЬКО СВЕЖИЕ ОВОЩИ, ФРУКТЫ, ОРЕХИ , СЕМЕНА И ЗЕЛЕНЬ. Что в эту категорию не попадает -не ем. А как ты для себя определишь-это уже решать тебе. Еще ем размоченную морскую капусту изредка. Без соли , масла и пр. А соевый соус. соль, сахар, и пр подобные вещи мне кажется противоречат даже просто правильному питанию, не говоря уже о сыроедении. Не знаю, может я не права, но питаюсь так.
Сейчас песок из почек часто выходит. В начале думала, что цистит, но потом вспомнила, когда был цистит, он просто так не проходит. А тут после туалета пощипит и проходит. И не каждый день. То, что приняла за проблемы с щитовидкой, по-моему являются просто скоплением слизи в горле. Заметила, чтопосле сухих орехов такое ощущение.
olga13c
Etincelle, корейскую морковку можно готовить дома самой. Я писала в темке "рецепты сыроедения". Если испол\зовать масло холодного отжима, то будет вполне сыроедское блюдо f0f.gif (ну практически - специи наверное тоже сушат не на солнце, а промышленным способом). Холодного брожения соус и мороженые ягоды тоже по мне вполне сыроедские продукты. И хлеб, сделанный дегидрированием, а не методом выпечки, тоже. Другое дело, что это (кроме ягод?..) не очень соответствует идее натурал\ности такого питания для древнего человека. Просто разные уровни строгости что ли.

Веснушка, не, даже наверное не близко. wub.gif Ну может чуть-чуть, хотя не думаю, что буду моносыроедом когда-нибудь. Тем более в последную неделю я решила отступить от сыроедения. Сегодня правда уже вернулась на путь истинный, d060.gif да и вчера был тол\ко сыр. Это несмотря на мое решение отложить сыроедение на месяц. Уже хочется несырого тол\ко при определенных обстоятел\ствах, да и то удовол\ствия особого не получаю. Поэтому на фиг надо?..
Дара
Цитата(Веснушка @ 12.5.2008, 13:45) *
[ То, что приняла за проблемы с щитовидкой, по-моему являются просто скоплением слизи в горле. Заметила, чтопосле сухих орехов такое ощущение.

а ты орешки не замачиваешь? Я когда сухие поем - то горлышку тоже не нравится - першит как то, да и тяжесть потом ощущаю. А вот от замоченных такого не бывает, лакомство, особенно миндаль wub.gif

а у меня тут в последние дня прям проблема настоящая возникла....хочу кофе!!!!! просто с ума схожу! obm.gif .... и как такое может быть, я его не любила никогда! до сыроедения пила только зеленый чай и отвары всякие... и чего это органпизм взбунтовался? icon_eek.gif
Веснушка
olga13c, а я так поняла из всего прочитанного , что смысл сыроедения-питание продуктами, в которых есть энзимы. А после сушки, заморозки они исчезают. Ягодны замороженные ведь при разморозке становятся совсем не такими, какми были до. В них жизни нет. А тогда какой смысл такого сыроедения?


Дара, вот с орехами я не могу по нормальному. Не зачачиваю, поем и мучаюсь. Лентяйка стала совсем с этим сыроедением)))
Дара
Веснушка! А вот и неть, а вот и не лентяйка!
почитала твой дневник - ты умничка!!!!! так что не наводи напраслину!
а с орешками просто все! вечерком забежала на кухню - орешки промыла, водичкой залила) утром промыла - все, обед уже готов a04.gif
Ptizzza
не знаю, как ягоды, а вот овощи замороженные - не сыроедные. Оля-Радужка писала, что по технологии их сначала бланшируют в кипящей воде

про морскую капусту - недавно замочила купленную в аптеке на ночь, она с утра была практически такая, как в банке, только без специй a115.gif
Волшебница
Классссс, нас так много!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Как поняла я из всего прочитанного и из всего мною обдуманного d060.gif фундамент, основная мысль сыроедения такова: есть всё в первозданном виде, таким, как всё оно Сотворено v1.gif Полностью следовать принципам Природы. И всё!
Температуру во время приготовления не доводить выше той, которая встречается в естественных условиях, на открытом солнышке, под прямыми солнечными лучами, т.е. получается в среднем градусов 50.
Сушилка, которую купила Танюля, на такой температуре и сушит. Она просто испаряет воду, влагу из продукта. Получается принцип примерно такой, как если бы мы пророщенную пшеницу размяли в ступке, а после положили её на горячий камень под лучи палящего солнца. Через время получились бы лепёшки. Сыроедческие. Потому что природный принцип соблюдён.
Об этом хорошо сказано в Евангелие от Ессеев. Сегодня выложу в нашу Библиотеку.
Всех крепко обнимаю!!!
b027.png
aa4.gif aa4.gif aa4.gif
Дара
Ptizzza, привет! А скажи пожалуйста, как эти водоросли в аптеке называются? я что то найти их не могу... по капустке морской скучаю очень))) да и вроде бы там содержится Б12....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.