Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Soline
Мне очень понравились многие рецепты, захотелось их попробывать)

Девочки, подскажите, в рецептах тортиков присутствует крем из фруктов и орехов, но больше всё же "теста". Вот думаю, если коржик сделать тоненьким-тоненьким в виде чаши, а внутрь залить крем. Он застынет? Что можно добавить чтобы застыл?
Русалочка
Цитата(Лакшми @ 31.3.2009, 12:54) *
Мне всё это кажется слишком уж трудным для меня. да и достаточных обоснований для себя я пока не нашла.
В общем я для себя первым этапом определила:

Значит время еще не пришло, но то что ты всё-таки задумываешься и набираешься информации уже хорошо! Хорошие планы! a115.gif a115.gif

Цитата(Ящерка @ 31.3.2009, 17:30) *
Если это не твой продукт - то наверняка его тебе не захочется.

Да, я тоже так думаю. У меня сейчас тело начало подавать недвусмысленные знаки icon_mrgreen.gif , например я уже неделю ем помидоры с чесноком, морской капустой и растительным маслом по 3 тарелки в день... s24.gif s24.gif
Оличка
Цитата(Soline @ 2.4.2009, 2:32) *
Девочки, подскажите, в рецептах тортиков присутствует крем из фруктов и орехов, но больше всё же "теста". Вот думаю, если коржик сделать тоненьким-тоненьким в виде чаши, а внутрь залить крем. Он застынет? Что можно добавить чтобы застыл?

Ты лучше в рецептах спроси a075.gif У Оли Радуги был торт с застывающим кремом-она использовала кокосовое масло.. Я только мечтаю сделать сырой тортик.. Жду случая! icon_mrgreen.gif
Камилка
Ящерёночек a075.gif , тебя вот на лук репчатый тянет, а меня так на зелёёёный...ммммм ...
Иногда по несколько пучков съедаю с редиской)))
А ЛЮ моего, прям как и Русалика, прёт на чеснок s24.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Но мы, как и ты, позволяем себе такую "роскошь" в основном на выходных)))

Девочки, а вы тыкву сырую пробовали? я вот сегодня чего-то купить решила.. так дыни захотелось, и тут тыкву красивую увидела... думаю, мож ее с яблоком или бананом скушать? Вообще, они сырые съедобны?
Soline
Цитата(Олюша @ 2.4.2009, 13:12) *
Ты лучше в рецептах спроси a075.gif У Оли Радуги был торт с застывающим кремом-она использовала кокосовое масло.. Я только мечтаю сделать сырой тортик.. Жду случая! icon_mrgreen.gif

Точно-точно, масло! Спасибки)
Осталось купить блендер, а случай всегда найдётся)
Nati
Цитата(Камилка @ 2.4.2009, 18:43) *
Девочки, а вы тыкву сырую пробовали? Вообще, они сырые съедобны?

Камилка, очень даже съедобны a115.gif Я тоненькими пластинками режу и хрумкаю, а ребенку на терке, с орехами и медом a070.gif . За уши не оттащишь icon_mrgreen.gif
Камилка
Цитата(Nati @ 2.4.2009, 21:22) *
Камилка, очень даже съедобны a115.gif Я тоненькими пластинками режу и хрумкаю, а ребенку на терке, с орехами и медом !За уши не оттащишь)

Спасибо, солнышко!!! aa8.gif Значит, сейчас пойду пробовать a075.gif
Если не вернусь на форум- значит, меня так и не оттащили за уши от неё d060.gif d060.gif
Ящерка
Цитата(Русалочка @ 2.4.2009, 14:03) *
я уже неделю ем помидоры с чесноком, морской капустой и растительным маслом по 3 тарелки в день...
Кушай, сколько прости.. Может ему йода нужно.. а ты сухую морскую используешь вместо приправ и соли?
Цитата(Камилка @ 2.4.2009, 23:06) *
Если не вернусь на форум- значит, меня так и не оттащили за уши от неё
Цитата(Камилка @ 2.4.2009, 19:43) *
думаю, мож ее с яблоком или бананом скушать? Вообще, они сырые съедобны?

НУ ты жива? С ушами осталась? Как тыква? Нравится?
Сделай салат из морковки, яблока и тыквы.. Заправь медом. Можно посыпать орешками или изюмом..
И сок из тыквы наполовину с морковкой!

Давайте все на борьбу с весенним авитоминозом с помощью сырого!
b027.png
Камилка
Цитата(Ящерка @ 3.4.2009, 23:27) *
НУ ты жива? С ушами осталась? Как тыква? Нравится?

и все-таки не "пошла" тыква.... Я вот ее в детстве еще неудачно попробовала... так не понравилась, что до сих пор не ела. А теперь решила дать себе второй шанс, так сказать)) Ведь на вид такая красивая, оранжевенькая... вот и купили, восьмёрку, самую сладкую вроде... но как-то не моё все-таки..... Мне мыло напоминает s24.gif
Зато ЛЮ прёт d060.gif Ходит и грызет)) Ну я рада, что хоть ему понравилось!!! d060.gif
Русалочка
Цитата(Ящерка @ 3.4.2009, 23:27) *
а ты сухую морскую используешь вместо приправ и соли?

Я её в салаты насыпаю, точно не знаю для чего для вкуса или для пользы d060.gif d060.gif но мне нравится!

Камилик, а тыква разная бывает, есть какой-то сорт помесь с дыней, так он очень даже вкусный. Может ты просто неудачно выбрала?
Юльча
Цитата(Ящерка @ 3.4.2009, 23:27) *
Сделай салат из морковки, яблока и тыквы.. Заправь медом. Можно посыпать орешками или изюмом..

МММММММММ, хочу a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
А я в ваших рядах уже неделю c9.gif
Сама от себя такого не ожидала shy.gif
Вот уж не ожидала. Совсем даже...Неожиданно obm.gif Like an accident s24.gif
Маме сказала, она даже не противилась совсем icon_mrgreen.gif
Купила мне овес и пшеницу v1.gif
Но мне пока хочется, так легко, и вообще редко кушать хочется.
Пока ем только фрукты (бананы, гранаты, груши, яблоки, цитрусовые), овощи (зелень, помидоры, перец, огурцы, капуста, морковь), орехи (семечки, арахис)

И сегодня такое понимание пришло, знаете, оно просто ЖИЛО во мне, какой-то образ женщины. Человека.
Здорового, радостного, естественного, и все эти слова для меня - синоним сыроедения.

И я вот вижу женщину перед собой, и вижу ее внутри - питание только живой пищей, естественность, НАТУРАЛЬНОСТЬ, гармония, природа, красота...
Так странно это...Но мне это нравится очень
И как представлю в этой женщине хоть кусочек мертвого, как будто все разрушается внутри, каждая клеточка, и все это идет дальше по всему телу, в мысли, сердце, сознание...
Даже чуть-чуть мертвого так портит эту светлую гармонию, радость, и точное слово - НАТУРАЛЬНОСТЬ


Вот wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

И воды стало больше естественно как-то пить хочеться sm01.gif

Мои небольшие вопросы:
Количество, я стала много меньше есть, а боюсь немного этого. А бояться не стоит, думаю, сейчас мой организм достаточно очищен, чтобы подсказать мне.
И потом качество, разнообразие, я забываю об этом, а порой нет время.
Редко, может, два-три раза в неделю делаю салат sad.gif
И не знаю, что пока делать со злакамиsad.gif

Пока еще ем сухофрукты, иногда хочется что-нить энергетического.

Я вы знаете, я знала,что этой мой путь, и я вернусь на него...Только время должно было прийти.
Женственность и сыроедение d060.gif странные образы внутри меня))
Камилка
Цитата(Русалочка @ 19.4.2009, 19:41) *
Камилик, а тыква разная бывает, есть какой-то сорт помесь с дыней, так он очень даже вкусный. Может ты просто неудачно выбрала?

Русалёночек!!! a010.gif Соскучилась по тебе!!!! wub.gif
Насчет тыквы, даже и не знаю... вроде взяла самый сладкий сорт- "восьмёрка" её еще называют... но мне как-то не пошло...
Дело в том, что я еще в детстве раз попробовала тыквенную кашу... так у меня, простите за подробности, такой на неё жестокий рвотный рефлекс был... С тех пор не переносила её... sad.gif
Но тут вот себе еще шанс решила дать, вдруг сырая понравится- и как видишь, снова не то... Она мне чё-то мыло напоминает по вкусу... не знаю icon_mrgreen.gif Неправильная я какая-то наверно wub.gif
Цитата(маленькая @ 19.4.2009, 20:27) *
А я в ваших рядах уже неделю

Маленькая, как же классно!!! Умница d040.2.gif Пополнение наших сыроедческих рядов!!! a095.gif
Цитата(маленькая @ 19.4.2009, 20:27) *
И потом качество, разнообразие, я забываю об этом, а порой нет время.
Редко, может, два-три раза в неделю делаю салат sad.gif
И не знаю, что пока делать со злакамиsad.gif

Знаешь, солнышко, у меня тоже с разнообразием как и у тебя... по началу казалось, что даже есть будет нечего, что все продукты быстро надоедят... А нет icon_mrgreen.gif
Мой рацион сейчас- это яблоки и бананы, через день- любимый салат из капусты-редискиии много- и огурцов с зеленью!!! Ну и иногда семечки или орехи, мёд... Вот тебе и разнообразие))))
Просто тянет на одни и теже продукты, а я и не жалуюсь))) Буду кушать, пока не надоест, а потом посмотрим, что мой организмик полюбит smile.gif

Удачки тебе, Маленькая!!!! b027.png
Ящерка
Цитата(маленькая @ 19.4.2009, 21:27) *

А я в ваших рядах уже неделю c9.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(маленькая @ 19.4.2009, 21:27) *
И сегодня такое понимание пришло, знаете, оно просто ЖИЛО во мне, какой-то образ женщины.
Здорового, радостного, естественного, и все эти слова для меня - синоним сыроедения.

Юлечка, у меня тоже такое ощущение....
Свет, Благополучие, Спокойствие, Естественное такое, ощущения - супер!

Цитата(маленькая @ 19.4.2009, 21:27) *
Я вы знаете, я знала,что этой мой путь, и я вернусь на него...Только время должно было прийти.
Женственность и сыроедение d060.gif странные образы внутри меня))

Наверняка это и было изначально твоим, для тебя, просто всё в своё время.
А женственность, натуральность, естественность, умиротворение - как раз совестимы с натуральным питанием.
Вернее не совместимыа взаимосвязаны.
Я очень за тебя рада! a115.gif
О количестве не думай - организм сам подскажет - что и сколько.
И с разнообразием - тоже всё будет в порядке... если тянет на фрукты, так тому и быть.
А совсем скоро вырастут новые натуральные свежие...



wub.gif весна, просто незабываемые ощущения...
Поймай это внутреннее состояние и больше никогда не отпускай!
Русалочка
Цитата(маленькая @ 19.4.2009, 20:27) *
Я вы знаете, я знала,что этой мой путь, и я вернусь на него...Только время должно было прийти.

Юля, это здорово!!! a115.gif a115.gif a115.gif Я очень рада, что время пришло! Даже не сомневалась, что сыроедение - это твое, потому что ты очень чувствительная и глубокая девочка! f0f.gif
Про рацион я думаю, что того, что ты перечислила вполне достаточно, особенно для лета, когда нас еще и солнышко подпитывает. А если захочется чего-то еще, так добавишь.
Юльча
Цитата(Русалочка @ 12.5.2009, 20:12) *
Даже не сомневалась, что сыроедение - это твое, потому что ты очень чувствительная и глубокая девочка! f0f.gif

ничего себе! даже я не думала...
спасибо за такие слова обо мне c9.gif hb.gif hb.gif a010.gifa010.gifa010.gif

Да, солнышко дает очень большое питание.......это так радует....и вода на самом деле.
Пейте больше воды!!!!! В ней много всего!

Меня только беспокоит, что злаки не ем.
Друзья сыроеды едят чечевицу - она сырая.
Все-таки В1 нужен, для кожи даже.
У меня пшеница и овес...
Но пока не хочется, стоит ли себя заставлять?
Но это надо кушать, собратся, и приготовить
Пятая неделя пошла sm03.gifsm03.gifsm03.gifsm03.gifsm03.gifsm03.gif
Я как-то даже особо не концентрируюсь.
Тут было холодно на даче...аж руки мерзли, немного, чуть-чуть тянуло....но даже уже сложно было в мыслях представить icon_eek.gif
Пила чай горячий, согревалась так shy.gif
Еще вспомнила, как любила хлеб, с маслом и сыром, подумала, что же меня так влекло....
Но в холод немного вспомнила что-ли хлеб, но тут же забыла 49.gif


Решила три дня пока без меда, сухофруктов, получается сладкого вообще, ячтобы кожа почистилась.
Пока вроде нормально себя чувствую
Юльча
Цитата(Ящерка @ 19.4.2009, 20:56) *
Наверняка это и было изначально твоим, для тебя, просто всё в своё время.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Ящерка @ 19.4.2009, 20:56) *
А женственность, натуральность, естественность, умиротворение - как раз совестимы с натуральным питанием.

a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Ящерка @ 19.4.2009, 20:56) *
весна, просто незабываемые ощущения...

sm03.gifsm03.gifsm03.gif
Цитата(Ящерка @ 19.4.2009, 20:56) *
Поймай это внутреннее состояние и больше никогда не отпускай!

хочу c9.gif c9.gif c9.gif

Сейчас больше хочется овощных салатов, с луком, чесночком, и кинзой, раньше петрушку любила, сейчсас кинзу.
От салата с помидорами, зеленью, луком, ограцами и перцем ся просто фанатею shy.gif
Надо купить еще мало оливковое, оно сырое.
Танечка, спасибо за поддержку и яблочки
А это вам, мои любимым форумчанкам, близким по духу


Янночка
Девули ,если ещё тут такой информации не было - вот ссылка на книжку, там и про сыроедение тоже есть siroedenie.vargin.ru/pb/pb.htm aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
Kristin
Девчонки, тут по сайтам всяким бродила англо-американский сыроедческим, нарыла рецептов...
а то девочки многие хотят летом посыроедить...вдруг кому-то идейку какую подскажу, разнообразить какие-то блюда...
в общем вот...сами понимаете, что вариьировать ингридиенты можно...добавлять и убирать по своему вкусу:
СЫРО-ПАСТА:

морковь, цукини, томат, можно добавить и луковые перышки. Соус: авакадо смешать с измельченными орешками, кунжутом, семячками соль/соевый соус

для многих блюд, как потом убедитесь, используются формочки...так более празднично, изысканно смотрится, и подавать гостям приятнее:

но я, например, сделала такие из подручных материалов (пластиковых бутылок) и мне прекрасно служат, хотя хочу купить уже профессиональные...

ЗЕБРА:

В ФОРМУ УЛОЖИТЬ ТОНКИЕ ПОЛОСКИ ЦУКИНИ ИЛИ ОГУРЦА, слоями параллельно выложить порубленую мелко и заранее заправленную соусом(маслом), цветную капусту перемешанную с орешками, или ореховую пасту, пасту из авакадо и томата(гуакамоле)...да что угодно...это ж всего-лишь идея...а фантазия - ваша...

ЛЕНИВЫЕ РАВИОЛИ:

свекла+паста(цветная капуста+орехи в блендере), опять же можно взять любую пасту(морковь+цветная капуста, гуакамоле, тыква+морковь), полить оливк. или другим маслом, соль/соевый соус...

БАШЕНКА:

слои: цукини, ореховая, цветно-капустная или любая другая паста, томат, водоросли, авакадо...

ROLLS:

в цукини или огурец завернуть пасту из тоффу+зелень, соус из томата+перца+оливк. масло+соевый соус
ROLLS'2:

опять же завернуть в огурец/цукини любоую пасту из авакадо+перец, гуакамоле, тоффу+авакадо, ореховая паста...

МАКИ-СУШИ:

Ингридиенты любые..

ЗЕЛЕНОЕ ПЮРЕ:

авакадо, зелень, тофу, орехи...можно добавить семя, кунжут, пшеницу, чеснок, базилик...

САЛАТЫ:


АВАКАДО+МАНГО

ОГУРЦЫ+КАБАЧОК+ЗЕЛЕНЬ
Камилка
Красотищщщщааааааа a115.gif a115.gif a115.gif Мне очень понравилась идея с формочками!!!! a070.gif
Хомячок
Да это же произведения искусства просто!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Камилка
мдяяяя..Пикассо отдыхает s24.gif a115.gif a115.gif
Русалочка
Очень красиво и вкусно наверно! a115.gif a115.gif a115.gif А тофу разве сырой?
Русалочка
Цитата(маленькая @ 13.5.2009, 16:59) *
Пейте больше воды!!!!! В ней много всего!

А у меня вот не получается много пить, я на сыроедении вообще почти пить перестала, только когда вспоминаю. shy.gif
Оличка
Девчат, давайте все-таки сырые рецепты в тему рецепты сыроедения писать, оки?
А вообще красота необкновенная, супер! a115.gif
Anyway
Малыш, поздравляю тебя с переходом на сырую диету. Это (если устоишь) круто изменит твою жизнь во всех её планах . Главное не сомневайся, что сделала правильный выбор.
Цитата(маленькая @ 13.5.2009, 15:59) *

Все-таки В1 нужен, для кожи даже.
Если ты теперь сыроед то о всяких В1, В12, белках и углеводах лучше забыть, ты уже вне закона, так что только вперёд.
Kristin
Цитата(Русалочка @ 26.5.2009, 11:05) *
Очень красиво и вкусно наверно! a115.gif a115.gif a115.gif А тофу разве сырой?

Русик, дело в том, что может кто-то, если на лето захочет перейти на сырое, и от молочки откажется, может и тофу изредка кушать...хоть и не сырой .... сухофрукты тож не сырые, но многие их кушают...

Оличка, чет я не подумала про рецепты сыроедения... в след раз туда выложу.... wub.gif
Оличка
Цитата(Kristin @ 27.5.2009, 17:16) *
Оличка, чет я не подумала про рецепты сыроедения... в след раз туда выложу.... wub.gif

Хорошо n020.gif n020.gif n020.gif
А эти я уже туда скопировала a075.gif
Новый мир!
Приветик девочки всем. hb.gif Я здесь совсем новенькая на вашем сайте, да и в своих изменениях, тоже новичок.
Я перешла на сыроедение в один день, сподвиг меня на это шаг В.Зеленд. Ни каких особых проблем со здоровьем или весом у меня не было. Как то было что я сильно поравилась s24.gif , но я вовремя спохватилась, за то количество которое я съедаю, и уменьшила свой рацион вдва три раза. До момента моих изменений, ни как не связывала свою жизнь ни с вегеторинством ни тем более с сыроедением. Я вообще не знала что такое существует wub.gif .
Теперь могу сказать что я пятый месяц сыроежу. И конечно все признаки я у себя нахожу с каждым днем все сильнее. Прочитала много литературы на тему сыроедения, читала форумы сыроеда, а так же была у Изюма. На счет его сыромоно его полностью поддерживаю. Но вот в каких то моментах он жесковат o050.gif
Немного о моих изменениях : Мне не стало легче вставать пока, но зато если я встала, я уже не присяду весь день. Сон стал как у младенца aa43.gif . Естественно нормализовалась работа ЖКТ, без всяких проблем c9.gif (не считая самочистки организма). Естественное улучшение настроения (мне кажется это с приливом энергии). Пропало чувство голода, теперь есть чувство: хочу яблоко или банан, или орехов. На счет волос, ногтей и месячных пока не могу похвастать, но думаю еще срок маленький.
На счет срывов, сложно сказать, что это у меня срывы или просто старые привычки. Например мне сначала, хотелось хлеба, терпела терпела, затем съела пару горячих булок. Так мне было плохо, что от булок я отказалась навегда. Затем потянуло на сыр. Наелась сыра и почеу то не понравился вкус, как то горчил icon_eek.gif
Что интересно, меня не тянет даже попробовать мяса, хотя я всегда его ела.
Так же готовлю МЧ его обычную еду, даже не пробую, он не поддерживает меня в моих начинаниях.
Ем я все фрукты и овощи, зелень, орехи, мед. Иногда делаю салаты из овощей, стараюсь есть их бес соли. Еще проращиваю пшеницу. Еще лежит овес, но пока не знаю что с ним делать shy.gif
Хочу задать несколько вопросов. Скажите мне на счет творога самодельного с натурального молока, на сколько это приемлимо? Еще на счет зелени, хочу делать зеленые коктели, но все не могу понять какой купить мне блендер? Может кто фотку выставит какие там ножи должны быть?
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
За ранее спасибо
Оличка
Ух ты, новый сыроедик! a115.gif a115.gif a115.gif
Насчет блендера отвечу-есть погружные(в виде ручки), а есть стоячие в виде чаши. Для коктейлей лучше чаши(там нож внизу), а для супчиков-пюре, например, в виде ручки. У меня оба раздельно, а еще есть скомбинировано, плюс миксер-мини комбайн получается d060.gif Вот примеры:
Чаша

Ручка:

Все вместе:


Овес тоже можно проращивать!
Молоко, в принципе-то сырое, да, не знаю, говорил ли об этом Зеланд, но оно не очень хорошо усваивается взрослым человеком. А вот творог, наверное, можно, но это пусть девочки-сыроедки ответят a075.gif
За 5 месяцев ваш цикл не изменился?
Новый мир!
Спасибо огромное, за блендеры a115.gif
На счет цыкла стал длинее если раньше 28 то щас 31, и болей нет. a070.gif
Anyway
Привет Всем.
Один из плюсов сыроедения это конечно, очистка организма от привязанностей, которые нам не дают спокойно жить. Ну, например, у нас ведь не возникает проблем со сном, при возможности мы спим столько сколько нужно, а ведь это такая же физиологическая потребность, как и еда. При значительном сроке сыроедения еда становиться просто едой. Вы больше не идёте ужинать или завтракать, вы не идёте праздновать за стол, вы не идёте наслаждаться пищей, вы не идёте даже есть, а вы идёте утолять голод и всё. И жизнь больше не сводится к завтраку, а от завтрака до обеда и т.д. Это становиться подарком для тех, кто сможет отказаться от постоянной искусственной стимуляции себя едой. Ведь уже доказано, что возбуждение мозга, вызывающее прилив, неизменно ведет впоследствии к отливу. То есть настроение, взлетевшее в результате искусственной стимуляции, например едой, неизбежно снова упадет еще ниже начального уровня.


Если вы считаете, что у вас нет силы воли отказаться от определённых продуктов то ниже информация для вас. Потому что дело вовсе не в силе воли, дело в том, что мы сидим на наркоманском крючке некоторых продуктов.

***
Искусительная еда подобна наркотикам. Конечно, она не заставит Вас петь, плясать на столе или пойти ограбить магазин. Тем не менее, научные исследования показывают, что она воздействует на мозг достаточно сильно для того, чтобы вызвать привыкание. Совершенно очевидно, что тяга к определенной еде, вызвана не сознательным выбором. Любопытно, что некоторые продукты питания обладают этой способностью, другие – нет. Главные искусители – это сахар, шоколад, мясные продукты, сыр и углеводы высокого порядка в сочетании с жирами (например картошка с маслом или сладкое пирожное с жирным кремом).

Шоколад, например, стимулирует высвобождение в центре удовольствия головного мозга химических веществ, вызывающих привыкание, а значит, имеет наркотический эффект.

Ученые Мичиганского университета решили раскрыть секрет шоколада. В рамках исследования они дали двадцати шести добровольцам лекарство под названием «Налоксон». Затем они предложили участникам исследования целый поднос шоколадных батончиков «Сникерс», конфет «М&M’s», шоколадных печений и бисквитов, политых шоколадом. Обыкновенно, такие сладости исчезли бы в мгновение ока. Но на этот раз действие лекарства погасило тягу к шоколаду. Любимая сладость притягивала не более чем корка черствого хлеба.

Налоксон блокирует действие опиатов. Другими словами, он предотвращает воздействие на мозг героина, морфина и других наркотических веществ. А также блокирует действие шоколада. Данное исследование доказало, что притягательность шоколада объясняется вовсе не густой текстурой или насыщенным коричневым цветом. Шоколад стимулирует тот же отдел мозга, что и морфин. По существу, шоколад – наркотик – необязательно страшный и не особенно мощный, хотя и достаточно сильный, чтобы пленить нас навсегда.

В очень малых количествах в шоколаде находятся вещества родственные тетрагидроканнабинолу (ТГК), активному компоненту марихуаны. Таким образом, шоколад представляет собой не какое-то одно наркоподобное вещество, это – аптечный склад: немного легких опиатов, кофеин, амфетаминоподобные вещества, эквивалент дымка марихуаны – все упаковано в нежный сладкий вкус. Медицина десятилетиями признавала потенциал шоколада в формировании зависимости.

Примерно в то же время, другие исследователи сделали сходное открытие относительно сыра и других молочных продуктов. Неожиданно обнаружилось, что они также содержат подобные химические соединения, вступающие в действие при переваривании, а именно легкие опиаты.3 Целый ряд ученых нашли и другие доказательства того, что в сахаре, шоколаде, сыре, мясе и еще некоторых продуктах содержится нечто, что позволяет выделить их в особую группу. Они не просто услаждают вкусовые рецепторы. Похоже, что они, действительно, стимулируют мозг таким образом, что человеку легко попасть к ним на крючок и тяжело с него соскочить, даже когда он осознает, что полнеет и наживает болезни.

Пытаться отказаться от шоколада или сыра, чтобы нормализовать вес или снизить уровень холестерина, далеко не то же самое, что перестать есть, скажем, яблоки или груши. Мозг, действительно, распознает фрукты как ценный питательный источник и даже фиксирует питательные элементы, которые они поставляют. При этом он не посылает сигналов радостного возбуждения, предвкушая фруктовый стол. Неврологическая система организма не посылает настоятельных требований съесть фрукт или отложить – человек делает свободный выбор.
Я сразу попрошу Вас отбросить мысль о том, что привычки в питании можно списать на чью-то вину и отсутствие силы воли. На самом деле, существует точное научное объяснение тому, что шоколад, сыр и некоторые другие продукты делают Вас своим заложником.

Совершенно очевидно, что тяга к определенной еде – шоколаду, жареному картофелю или печенью, например, - вызвана не сознательным выбором.
Причина, похоже, кроется в том, что такая еда вызывает чрезмерно сильную реакцию в центре удовольствия в мозгу, которую он, так сказать, не забывает.

Всякий раз, когда действие приносит больше удовольствия, чем ожидалось, мозг высвобождает допамин – вещество, стимулирующее чувство удовлетворенности. Само название «допамин» созвучно слову «допинг» – и это неслучайно. Допамин связан со всеми удовольствиями на свете. Неожиданное угощение, романтический флирт и, вообще, все, что воспринимается мозгом как приятное, заставляет допамин воздействовать на клетки мозга и отложить воспоминание об источнике удовольствия. Так, приятные вкусы, запахи и сексуальные удовольствия живут в памяти мозга, и мы закономерно стремимся испытывать их снова и снова.

Другие «кто-то» изобрели шоколадные батончики, сырные тарелки, печенья и пончики. Все вышеперечисленные лакомства способны стимулировать ту самую часть мозга, которая откликается на воздействие героина. Именно поэтому они могут вызывать привыкание. Обрабатывая и перерабатывая продукты питания до такой степени, что они теперь несут организму массу удовольствия и ничтожно мало питательной ценности, мы умудрились перехитрить сами себя.
Стимуляция опиатных рецепторов мозга приносит удовлетворение. По мере того, как привыкание – к еде или чему-либо еще – закрепляется, мозг адаптируется и ожидает новой стимуляции. Между приемами доз начинают накатывать чувства пустоты, тревоги, легкой депрессии, и мозг привыкает полагаться на определенные вещества, снимающие эти чувства.

Подумайте о своих знакомых, страдающих или страдавших алкоголизмом, наркоманией или серьезными пищевыми расстройствами. Часто их жизнь становится с каждым днем все более пустой и замкнутой; их охватывают тревоги, и находит депрессия. Эти ощущения толкают их вернуться к привычной зависимости, которая дает мозгу возможность прийти «в норму». Что если обычная еда – скажем, пару сотен калорий сахара ежедневно – способна проворачивать с нами такое же, приводя в легкое движение опиатные рецепторы и немного улучшая наше настроение? Действительно, раз мозг умеет приспосабливаться и привычно ждать ежедневной порции удовольствия от сахара и прочей вредной еды, то приступы тревоги, депрессии и чувство пустоты, вполне могут одолевать, по крайней мере, некоторых из нас.
Может быть, многие грустные истории людей, испытывающих хроническую тревогу, депрессией, тоской являются следствием вовсе не экзистенциальных проблем человеческой жизни, а банального злоупотребления пончиками, шоколадными батончиками и газировкой?

Пленниками «углеводов» считает себя огромное число людей. Их непреодолимо тянет к печенью, пирожным, хлебу, чипсам и жареной картошке.

Что по-настоящему, цепляет на крючок «страстных любителей углеводов», так это сахар. (2) В подавляющем большинстве случаев углеводы, к которым так тянутся люди, представляют собой либо сплошной сахар, как у пончиков и печенья, либо углеводы, быстро распадающиеся на миллионы молекул сахара, которые устремляются в кровь в процессе переваривания. Белый хлеб, картофель и, разумеется, все продукты с сахаром как таковым вызывают резкий скачок сахара в крови; как раз их-то люди и жаждут.

К сожалению, за всплеском следует быстрое падение сахара в крови, что неизбежно влечет за собой возврат чувства голода. А это, в свою очередь, означает повторное путешествие к холодильнику или в магазин за новой порцией печенья и пирожных. К тому же эти продукты содержат в своем составе жиры – жир добавляют в тесто для печенья, на хлеб намазывают масло и т.д., а смесь сахара и жира обладает мощным опиатным эффектом
В чем же магия искусительной пищи? Вообще говоря, творит волшебство она несколькими способами. Прежде всего, сахар вызывает в мозгу выброс естественных опиатов так же, как шоколад, о чем мы говорили выше. На поверхности мозговых клеток имеются крошечные молекулярные структуры, называемые опиатными рецепторами. Когда Вы активно занимаетесь в спортзале, естественные эндорфины, соприкасаясь с рецепторами, действуют как болеутоляющее средство и создают известный эффект «кайфа бегуна».

Не важно, чем вызван их всплеск в мозгу – физическими упражнениями или вкусом сахара, результат один, и это – приятное чувство удовлетворенности. Не важно, какие физические или психологические проблемы Вас беспокоили, они все равно временно отступают.
Опиатный эффект, вероятно, вызывает сам вкус сахара, а не увеличение количества сахара в крови.


Семьдесят процентов калорий сыра составляет враг талии – молочный жир. В килограмме сыра холестерина больше, чем в килограмме бифштекса. При всем при этом людям, думающим о своем здоровье, отказаться от сыра труднее всего.
Вкус сыра, как пива и сигарет, по началу может быть даже отталкивающим. Истинный соблазн кроется в опиатах – десятках опиатов – разнообразие эффектов воздействия которых не перестает удивлять ученых в последние годы.
Ряд химических тестов подтвердил, что это и был морфин – морфин в малых количествах. В действительности, морфин был обнаружен не только в коровьем, но и в человечьем молоке. Морфин относится к опиатам и быстро вызывает зависимость.

Ряд химических тестов подтвердил, что это и был морфин – морфин в малых количествах. В действительности, морфин был обнаружен не только в коровьем, но и в человечьем молоке. Морфин относится к опиатам и быстро вызывает зависимость.

Коровье молоко – как, собственно, и молоко любого другого вида – содержит протеин, называемый казеином, который, распадаясь в процессе пищеварения, высвобождает целый набор опиатов, получивших название казоморфинов.
Опиаты в материнском молоке производят успокаивающее действие на младенца и, по всей видимости, значительно скрепляют узы матери и ребенка.
Подобно героину и кодеину, казоморфины подавляют перистальтику кишечника и, однозначно, имеют антидиарейную функцию.

Не надо забывать, что в сыре и других молочных продуктах есть еще много гормонов и других химических веществ, функции которых еще не выявлены. Постепенно ученые выделяют эти вещества в попытке понять их биологическое воздействие и роль в формировании столь распространенной тяги к сыру.
Победив искушение сыром, Вы избавите себя от огромного количества не просто жира, а самой вредной его разновидности. Большинство жиров в сыре принадлежат к насыщенным, тому виду, который увеличивает уровень холестерина в крови и риск закупорки артерий и сердечных заболеваний.

Причина этому, очевидно, состоит в том, что потребление молочного увеличивает содержание в крови вещества под названием инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1), которое активно стимулирует рост раковых клеток.19,20 Новейшие исследования указывают на существование связи повышенного уровня ИФР-1 не только с раком простаты, но и раком груди.21,22

Таким образом, если Вы победите искушение сыром, можете смело себя поздравить. Вы распрощались с источником жира и калорий, а заодно очень помогли в работе своему организму.
Ученые подыскивают и другой ключ к разгадке пристрастия к мясу. Оказывается, мясо провоцирует неожиданно сильный выброс инсулина, как печенье или хлеб.


***
Только вдумайтесь, если шоколад и др. вредная еда, а так же спорт, любовь и дружба соревнуются за право воздействовать на одну и ту же часть мозга, то, укрепляя и умножая спорт, любовь и дружбу, мы можем вывести пристрастие к еде из борьбы.
Если бы не была изобретена кулинарная книга, то возможно мы бы искали другие источники стимуляции, возможно, такие как здоровье, как спортивные занятия или по-настоящему дружеские отношения. Подумайте об этом. Ведь раз и навсегда исключив из своей жизни зависимости от еды, у нас есть шанс стать свободными и более счастливыми людьми.
Ptizzza
сильно...очень сильно....спасибо hb.gif
Ukaaa
a070.gif a070.gif a070.gif
Оличка
Че-то мне сыра расхотелось, мда.. Не задумывалась об этом..
Талочка
Замечательный текст!
Удивительно, а ведь совсем не так давно мне нравился вкус сыра, но больше его не хочется. Даже подумать раньше не могла, что так спокойно смогу когда-нибудь читать про сыр и смотреть на него в магазине!
А вот грушу хочется постоянно... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Камилка
Anyway!!! Какой замечательный рассказ, спасибо тебе большое!!! a070.gif a070.gif a070.gif
Читаю и узнаю своего парня- он у меня настоящий "углеводный заложник", и сошёл с сыроедения из-за жареной картошки, хлеба и бабушкиных пирожков s24.gif И всё в точности, как ты описываешь.... люди просто уже зависимы от этих продуктов!
МилаШка...
Всем привет!Я уже неделю сироежу.Но у меня очень много вопросов,я с Эстонии поэтому это всё таки северная страна,тут можно быть сыроедом и выжить в Зиму,так как зимой очень мало овощей и фруктов,есть морковь,капуста,свекла,перец,картошка (это то что более натуральное,остальное Зимой с химикатами чтобы хранилось,а из форуктов - бананы,яблоки,груши,или ещё что-нибудь.На этих продуктах можно прожить Зиму??А вот летом у нас есть всё поэтому не вопрос.Ещё один вопрос можно ли быть сыроедом в 14,или надо быть по старше для этого?Обязательно надо очистить свой организм?Я уже более 3-ех лет не ем ничего из фаст-фуда,очень люблю готовить поэтому выпечку обожаю,но ем я её мало,а сейчас перестала вообще,очень сложно отказаться,но я всё время повторяю - ЭТО МЁТРВАЯ ПИЩА!.
И последний вопрос можно ли салаты заправлять растительным маслом?
Кто ответит всем СПАСИБО!
Оличка
Маслицем салаты заправлять можно, лучше оливковым, но смотреть, чтобы оно было холодного отжима. Кроме овощей и фруктов, тебе надо ОБЯЗАТЕЛЬНО потреблять-орехи, пророщенные злаки, медик и продукты пчоловодства, какие-нибудь морские водоросли или морскую сольку!
В 14 лет у тебя сильно организм не должен быть зашлакован.. Удачки тебе! wub.gif
Anyway
Как будто стать сыроедом это так просто. Да сыроедом стать в сто раз сложнее, чем бросить курить или, к примеру, не заниматься сексом лет так пять. Обычно пишут, что продержишься, годик и всё лафа тебе, но на самом, то деле после года, то всё и начинается. Меня порою крутило так, что я рыдала и думала с ума сойду. И то, что твориться с телом это цветочки, по сравнению с теми ягодками, которые творятся у вас в голове.
Вот, представьте, у вас с рождения в мозгу сформировалась модель нейронов, которые прочно скреплены в систему реагирования и вот, вы пытаетесь изменить её полностью. Помимо того, что тело перестраивается, так и мозг перестраивается тоже. Вы полностью перерождаетесь. Рушится ваша вера в общественные институты, меняется система ценностей, вы теряете такую знакомую и родную веру в общество и остаётесь только с верой в Бога и в себя. И это поверьте не просто. Большинство сыроедов срываются после года, как только им эта игра надоедает. А тот, для кого эта не игра, это те сумасшедшие люди, которые просто не могут жить по другому, остаётся и дальше плавят «металл».

Сможет такое вынести подросток в 14 лет? Вы смеётесь! Человека и так клинит в нём такие процессы перестройки происходят, а тут ещё сыроеденье. Это не шутки!

МилаШка..., я бы тебе не в коем случаи не советовала сейчас резко сыроедить. Это сложный путь. Но ты молодец, что задумалась о таких вещах. Твой организм сейчас и так не в простой ситуации перестройки и если ты начнёшь резко его напрягать, то сильно навредишь себе. Но, не расстраивайся, ты прямо сейчас можешь начать путь к здоровью и сыроедению, постепенно, осмотрительно, взвешенно. Исключи из своего рациона все продукты двойной переработки, мясо и дрожжевой хлеб (дрожжи очень вредны для микрофлоры). Побольше фруктов овощей, орехов, цельных злаков, можно проращивать бобовые. Ведь чем плавне и осознаннее твой переход, тем луче. Я переходила к сыроедению 3 года и не сколько не жалею. Просто отказаться мало, нужно понимать, почему ты не ешь тот или иной продукт. Тот, кто делает ставку на силу воли, тот рано или поздно срывается. Плавный переход тоже будет решать куча проблем, например с родителями, которые наверняка забеспокоятся о столь резкой смене рациона, а так же уменьшит нагрузку на организм. Ты же будущая мама, сейчас, в твоём организме сложные возростные перестройки. Так что, читай, изучай и запасись терпением. Ведь если бы это было так просто, то не было бы не удачных попыток и срывов. Умеренный спорт, свежий воздух, поиск единомышленников по здоровому образу жизни, очень плавная смена рациона на вегетарианский, отказ от дважды переработанных продуктов, это отличный вклад в долгую и счастливую жизнь.
Так что успехов.

P.S. Я считаю также масло холодного отжима не сыроедным продуктом. Мёд не перевариваю. А вот то, что я считаю продуктами вреда первого порядка, это сахар и главное соль. Эти продукты я бы советовала исключать всем. Про вред соли я уж тут столько писала. Сможете исключить соль и сахар из своей жизни и все продукты, в которых они содержатся и до сыроедения рукой подать, сами не захотите ничего другого кроме сырого есть.
Сандра
Anyway,мне очень понравились ваши рассуждения! Я уже читала много тем( в том числе и ваших) о сыроедение,но понимаю что я не смогу быть сыроедом. Мне хочется,но я не смогу aa26.gif Возможно в будущем это произойдёт,тем более я продолжаю читать об этом.
Anyway
Девочки, рада, что вам понравился мой текст, заставляет задуматься. И в этом действительно есть доля правды. И когда заешь её и не думаешь, что ты слабак – опять сорвался, выбор становиться легче, осознанее.
Anyway
Сандра вы молодец, вы признаётесь себе в этом. На данный момент да, может, сил на это нет. Но я тоже никогда не думала, что однажды, смогу бросить курить, а о сыроедение просто не мечтала.
Но вот иногда, с нами происходят странные вещи, благодаря которым мы хотим чего, то достичь, стать лучше, помочь незнакомому человеку, увидеть мир, удивительный мир, простирающийся за пределы рамок, которые мы себе установили. И нам очень страшно, откинуть их. Ведь мы боимся полностью окунуться жить и сказать себе – «Я могу». Но это путь и кто знает…
Спасибо вам.
Сандра
Да,вы правы,я тоже никогда не думала что брошу курить и откажусь от мяса. d025.gif Возможно сыроедение где-то не за горами a115.gif
Lightness
Цитата(Anyway @ 5.6.2009, 19:07) *
Меня порою крутило так, что я рыдала и думала с ума сойду.

Тот, кто делает ставку на силу воли, тот рано или поздно срывается.


Здравствуйте,мне тоже очень понравились ваши рассуждения,тем более у вас такой большой стаж сыроедения...
А как же вы старались пережить эти кризисы???

А на что же тогда делать ставку???Просто жить и слушать свой организм???
Юльча
Лиза, молодец, что появилась.
Умница! wub.gif wub.gif wub.gif
поверь мне, что ты здесь очень нужна, твой опыт, знание, твой дух, твоя поддержка.
Если у тебя есть время и желание, делись, пожалуйста, своим опытом wub.gif a075.gif
Я тебе уже письмо хотела писать. Лиз, ты не обращаешь внимание на количество пищи, и на режим? Типо трехразового питания? Организм сам подскажет? Вот до сих пор такие вопросы у меня c9.gif d47.gif . пытаюсь все совместить s24.gif obm.gif
Люблю тебя, Лизонька wub.gif
Камилка
www.1tv.ru/news/other/143095
Девочки, как вам такой ролик? Ну просто "стёб" над сыроедением... да и еще на первом канале s24.gif
брееееееед!
МилаШка...
Цитата(Anyway @ 5.6.2009, 18:07) *
Как будто стать сыроедом это так просто. Да сыроедом стать в сто раз сложнее, чем бросить курить или, к примеру, не заниматься сексом лет так пять. Обычно пишут, что продержишься, годик и всё лафа тебе, но на самом, то деле после года, то всё и начинается. Меня порою крутило так, что я рыдала и думала с ума сойду. И то, что твориться с телом это цветочки, по сравнению с теми ягодками, которые творятся у вас в голове.


Спасибо большое за ответ.Я вегетарианка 5 месяцев,и помню я так отказалась от мяса нелепо,сестра старшая прочитала много статей и говорит мне этим же вечером что она теперь будит вегетарианка,а я ей говорю ну тогда я тоже,и вот тогда она мне рассказала всякое,я потом ещё и видео посмотрела и статей почитала.И меня вообще не тянуло на мясо.Был резкий переход.А на счёт сыроедения она котегорически против,а вот мне нравится,и я оочень хорошо понимаю что это сложно я пробовала уже несколько раз в первые разы слывалась,а вот сейчас неделю без срывов,но это ужасно,когда все сидят за столом и едят этот торт (пирог или ещё что-нибудь) который я спекла,и от него исходит такой аромат,я прям незнаю как себя сдержать...
Но спасибо тебе большое,буду переходить плавно,чтобы не было срывов!!!
Ukaaa
Цитата(Камилка @ 6.6.2009, 9:21) *
Девочки, как вам такой ролик? Ну просто "стёб" над сыроедением... да и еще на первом канале s24.gif
брееееееед!

icon_eek.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
много чего захотелось сказать... sm02.gif
Сандра
Цитата(Камилка @ 6.6.2009, 10:21) *
www.1tv.ru/news/other/143095
Девочки, как вам такой ролик? Ну просто "стёб" над сыроедением... да и еще на первом канале s24.gif
брееееееед!

Я уже видела и правда бред! Так приподнесли icon_eek.gif o050.gif
Девушка ела яблоки,свеклу и помидоры и ВСЁ??? думать надо!!!!
Ой,я опять раздражена g020.gif g020.gif g020.gif g020.gif g020.gif g020.gif g020.gif
VITABELLA
Привет всем! я пока не 100%-сыроед,но к этому стремлюсь.. d025.gif d025.gif d025.gif посмотрела ролик...обалдеть!!! obm.gif obm.gif obm.gif где же логика??? a095.2.gif как может консервированный горошек быть полезнее морковки свежей????????? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif что мы видим и слышим? женщина-любительница консерворованного зеленного горошка категорически отрицает полезность сыроедения и называет это чуть ли не вредом для здоровья..принимает решение есть более "полезную" пищу при этом прогуливаясь возле прилавка с тортиками...действительно,куда уж яблочкам да морковке до кондитерских тортов по своей питательной ценности.. d030.gif d030.gif d060.gif репортаж абсолютно не обоснованный и ничего не доказывающий..вообщем,дорогой автор-журналист, ваш цель не достигнута.. aa26.gif aa26.gif aa26.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.