Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ANNA77
Я лично, пока пью травяные чаи, потому что иногда хочется теплого напитка.
ANNA77
Цитата(Kata @ 12.2.2008, 16:24) *
везде одно и тоже: по науке 60 % и более пища должна состоять из сырого...какое бы заболевание не было - всегда даются такие рекомендации...Это о многом говорит, просто как то пропускается людьми...

Вот именно. Беременным обычно рекомендуют в первом триместре "питаться как обычно". Ну они и питаются....И никто не понимает и не объясняет людям как надо питаться. А если ты немного приблизился к идеалу, тебя уже считают особенным человеком, который соблюдает "диету", а иногда даже хуже- пытаются тебе доказать, как по их личному мнению(навязанному СМИ, чаще всего) надо питаться.
Ptizzza
Цитата(ANNA77 @ 13.2.2008, 21:04) *
Я лично, пока пью травяные чаи, потому что иногда хочется теплого напитка.

а мне интересна фитотерапия...поэтому думаю...
Rainbow
Цитата(Ptizzza @ 13.2.2008, 17:34) *
а мне интересна фитотерапия...поэтому думаю...

Галю, так делай настои. Заливай травы сушеные на солнце или в тени (не в печи) теплой водой, температура которой не выше 45 С и все будет в порядке a075.gif

Аня, собирай материал для книги для беременных и кормящих a075.gif у тебя и образование, и нетрадиционный опыт, по-моему, самое выигрышное сочетание a040.gif
lyudmilla
...... тут инфа про грибы

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry117685

hb.gif
Малинка
А я не спешу отказываться от травяных чаёв просто потому, что пока не готова перейти даже на 90% сыроедение. Думаю всё прийдёт постепенно. Что толку пить только сырую воду и при этом срываться иногда на варёную еду. У меня задача к лету перейти на 90-95% сыроедение. Вопрос о чаях будет актуален после полного перехода на живую пищу, когда внутренние инстинкты будут безошибочно подсказывать мне о необходимости организма в тех или иных напитках.
Ptizzza
Оль - да, вот и задумалась. Травы я сама собираю и сушу. Надо книжечки поднять про приготовление настоев. У меня где-то есть описание про лекарственные формы на травах. Собственно говоря - чем отличается настой от отвара? только концентрацией d025.gif
А свежую траву по-любому лучше настаивать.
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 14.2.2008, 3:47) *
Аня, собирай материал для книги для беременных и кормящих a075.gif у тебя и образование, и нетрадиционный опыт, по-моему, самое выигрышное сочетание a040.gif

Хорошая идея. Начало уже положено: собираю материал для реферата. Сочетание может и выигрышное, но вот авторитет боюсь подкачает... smile.gifКстати, если кто знает, где взять хороший материал о В 12 , свистните меня пжалста. Какие-нибудь научные исследования желательно. А то читаю такую инфу:мол, вит В 12 накапливается в основном в печени и почках животных, и бедные вегетарианцы лишают себя его. А я вот думаю, интересно, а как они его накопили? Коровы то свою печень не едят, а значит им хватает того, что синтезируют кишечные бактерии. Да еще и накопить что-то умудряются.А почему нам тогда этого недостаточно? Или состояние кишечника не то?
DeNoel
Привет всем rolleyes.gif Я уже давно присматриваюсь к сыроедению, читаю литературу и форумы. По нескольку дней сыроедю (так правельно icon_eek.gif ) но потом срываюсь.... и жалею.. никак н взять себя в руки sad.gif .. вот нашла эту темку и решила взять себя в руки, с вашей помощью biggrin.gif вместе ведь веселее a04.gif
ANNA77
Конечно, присоединяйся!
DeNoel
Пасибо Аня smile.gif я вот сегодня поголодать решила smile.gif пью водичку
Anyway
DeNoel a04.gif a04.gif a04.gif
Приветствую! hb.gif
Синеглазка)))
Нет не концентрацией а временем приготовления и охлаждения.
Зайди на медкурс.ру напиши английскими буквами, там все есть про это, тема приготовление настоев и отваров. или в яндексе набери приготовление настоев и отваров.
DeNoel
Цитата(Anyway @ 20.2.2008, 7:50) *
DeNoel a04.gif a04.gif a04.gif
Приветствую! hb.gif


Спасибки wub.gif
Rainbow
Девочки, книга Виктории Бутенко Green For Life о сыроедении и зеленых коктейлях переведена на русский и выпущена в питере. Называется "Зелень для жизни".
Ptizzza
Цитата(silviakristel @ 20.2.2008, 11:08) *
Нет не концентрацией а временем приготовления и охлаждения.
Зайди на медкурс.ру напиши английскими буквами, там все есть про это, тема приготовление настоев и отваров. или в яндексе набери приготовление настоев и отваров.

это понятно, что метод приготовления отличается
просто думаю, что настой на холодной воде в любом случае менее концентрирован чем отвар, в который помимо полезный веществ попадают и ненужные, трава попросту вываривается
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 20.2.2008, 16:31) *
Девочки, книга Виктории Бутенко Green For Life о сыроедении и зеленых коктейлях переведена на русский и выпущена в питере. Называется "Зелень для жизни".

Спасибо, будем искать!
ANNA77
Все, нашла, заказала. Жду! Стоит всего 69 руб.
ANNA77
Я В ОТПАДЕ. ЭТО С ФОРУМА .

Уважаемые сыроеды!
Пожалуйста, помогите разобраться!!! Мне просто кажется, что я благополучно схожу с ума… Коротко обрисую проблему:
Год была на вегитарианстве (строгом). Потом стали появляться мысли, что мне гораздо приятнее есть сырые овощи-фрукты, чем вареные. Но стереотипы были слишком сильны – как так есть только сырое? Ведь еда обязательно должна быть приготовленной. В общем промучалась я с полгодика, а потом прочитала, что есть люди, которые едят только сырое и при этом живы-здоровы, и решила перейти на сыроедение. Вернее не одна решила, а вместе с мамой. Сказано-сделано. Стали сыроедами. И началось! Стал прибавляться вес! Сначала я думала, что ем слишком много – действительно, передо мной открылся весь прекрасный мир живой пищи – ну как не съесть этот дивный перчик-помидорчик-огурчик? Ну как на рынке пройти мимо яблочка-арбузика-мушмалы? Естественно, кому в соплях-слезах не нажаловаться, как если не маме? Позиция ма была твердой – это все что угодно, только не жир. В организме идут процессы обновления, нужно ждать, причем без истерик. Потом, к моей великой радости, я стала есть гораздо меньше, причем не потому что «так надо», а потому что «не хочу», «не лезет». Впрочем, после очередного увеличения веса моя радость пропала. С тех пор так и повелось – чем меньше я ем, тем больше меня разносит. Бедная маменька – недавно она сказала, что если я не прекращу биться в истериках, то она меня просто воспитает ремнем, не посмотрев на мой возраст и ученую степень : )))
Боже мой, сколько я побегала по врачам, сколько сдала анализов… Сразу думали на гормоны. Гормоны в норме. Потом появилась идея белковой недостаточности. Белок в норме (откуда у меня белок? Из яблок или мандаринок?). Потом сказали, что может быть нарушен электролитный баланс. Так и там почти все в норме, только за исключением магния, который норму в 3 раза превышает. Пыталась узнать что это значит – никто не знает. Узнала только, что бывает передозировка, когда магнезию внутривенно вводят. А врачи вообще говорят, что это все второстепенно и нечего на это смотреть. Не поленилась сделала узи внутренних органов – все идеально. А вес продолжает расти. Знакомый врач смеется – мол, что за цирк? Не толстеют от яблок, мандарин и пр. Пытался достучатся до моего сознания таким примером: «Может на дереве, при любой подкормке, вырасти кирпич?» Вот то же самое и с жиром от натуральной сырой пищи. Я все понимаю, но мне то что делать? Я ж не хочу толстой быть! А другие врачи, к которым я ходила, говорят – «ну чего волноваться? Ни ожирения, ни лишнего веса у вас нет». Так ведь это сейчас нет. Но с такими темпами будет, и очень скоро. Или нужно дождаться, когда я в двери пролазить не буду, и потом только пытаться разобраться?
Казалось бы, что может быть проще – была на вегетарианстве тростиночкой, ну и «велком бэк», как говорится. Так ведь не могу, не лезет в меня вареная еда. Да и потом, я ведь теперь знаю, какая она вредная… Опять же организм что-то странное замутил. Вот буквально на Рождество мама говорит, ну сделай фунчозу с грибочками, я ее не хочу, но есть буду, вдруг поможет. Ну сделала, ну съела она одну ст. ложку этой лапши и один маринованный масленок. Все, через пару часов заложило уши, стала задыхаться, по лицу и шее пошли малиновые пятна с пупырьями, пришлось машину останавливать (она за рулем была). И теперь вот третий день из носа вода какая-то течет как из крана…
В общем, получилось много лирики, простите.
Может, кто-нибудь встречался с чем-то подобным? Или может у кого-то есть предположения? Я не хочу опять есть вареную дрянь. Но и жирной свиньей быть не хочу…

Вы прикиньте? Это чтож такое? я каждые 100 гр. наедаю с большим трудом, а тут такое? Рост у нее 175 весила раньше 50, сейчас 70 !!! Чувствует себя велликолепно!
ANNA77
Вот продолжение:

Да сложно мне без эмоций… но попробую:
Возраст: 27 лет
Рост: 175 см
Вес: был 50 кг на вегетарианстве, сейчас не могу заставить себя встать на весы, но думаю что где-то 70-75 кг. У мамы был вес 42 кг, сейчас 53 (рост 159см). Такая вот забавная динамика…
Срок: 25 лет на всякой дряни, год на чистом строгом вегетарианстве (70% вареного, 30 % сырых овощей-фруктов), затем 4 месяца на чистом сыроедении.
Рацион: сейчас овощи не ем, они турецкие и противные, а ем фрукты, сухофрукты, орехи. Орехи – только фундук, где-то гр. 200 в день, яблок 4 шт, 1-2 банана (не всегда), мандаринок 4-5 шт, киви 1-2 шт (не всегда). Из сухофруктов – только вяленная хурма, 1-2 шт, не каждый день. Орехи ем где-то месяц, а до этого их вообще не признавала. Общий объем получается где-то 1000 – 1500 гр в день, в то время как на вегетарианстве ела 3 кг + немеренно яблок (точно знаю, есть ежедневная запись), по калориям всегда выходит где-то 2000-2500 ккал, просто с появлением орехов уменьшился объем, а калорийность осталась та же. Ем когда захочу есть, понемногу но часто, например яблоко съела, пошла что-то делать, ну и т.д.
Физ.активность: это наверное самое смешное. На вегетарианстве вообще ничего не делала, в магазин за 900 м ездила на машине. Сейчас энергия просто хлещет через край. Во-первых, не устаю в принципе. Каждый день (уже почти 6 месяцев) хожу пешком минимум 10 км, иногда и больше. Сейчас стала бегать потихоньку, не для того чтоб похудеть (я в это уже не верю, если честно), а просто потому что не могу спокойно ходить. А что смешно, это то что впервые реально увеличение веса заметила когда стала зарядку делать. Ну и плюс еще если раньше я даже летом на юге умудрялась спать под пуховым одеялом, то сейчас сплю в неотапливаемом помещении, да и вообще на окружающую температуру никак не реагирую – всегда либо просто тепло, либо вообще жарко.

Такие дела. Самочувствие идет вразрез с массой тела. У мамы все то же самое, как зеркальное отражение. Еще раз повторюсь, что при обследовании все показатели оказались в норме (кроме магния), узи показало прекрасное состояние всех внутренних органов (раньше все органы были «с проблемами»).
Очень прошу вас помочь разобраться, потому то с врачами невозможно общаться, у них нет подобного опыта. Объемы увеличиваются, а я даже не могу понять что это жир или отечность или что еще там может быть? Сколько времени это будет продолжаться? К чему приведет?
Помогите, пожалуйста!!!
WoodFairy
Бедняжечка... Такая проблема... Я в шоке... Но, думаю, у нее это пройдет... Не знаю, почему это происходит и когда закончится, но пройдет обязательно, потому что она все правильно делает...
Малинка
Анечка, мне кажется, что эта проблема временная. Читала я одно время сайт сыромоноедов, тот, где хозяин небезызвестный в узких кругах Изюм. Я тогда запомнила, что для полной перестройки организма на сыроедение должно пройти около года, а то и больше. Возможно 4 месяца это ещё не показатель и в организме до сих пор происходят важные процессы по очистке. Ведь столько лет питания мёртвой пищей нельзя нейтрализовать несколькими месяцами пусть даже сыромоно. Тем более, что каждый организм индивидуален и проблемы у всех начинающих сыроедов разные. Думаю, нужно идти до конца и целиком довериться природе, она мудрее, а страхи и сомнения только сбивают с пути. Всё имхо конечно.
ANNA77
Цитата(Малинка @ 21.2.2008, 19:51) *
Тем более, что каждый организм индивидуален и проблемы у всех начинающих сыроедов разные.

Это точно! Причем абсолютно противоположные!
Прощай, крыша!
Oу, ничего себе! Пойду почитаю что же ей ответили...

Хм, вы меня еще не забыли? С 1 февраля сыроедничаю на 100%, раньше было на процентов 90-95. Вес не движется - виной тому то ли таблетки, то ли мозги, то ли вообще неизученный феномен)). Грешу на таблетки (гормоны), решила больше не пить, хотя не знаю что же делать со всем этим. Волосы лезут, сильно. Маятник показывает причину "дисбаланс питания". Вот такие пироги... Не знаю, реально уже не знаю что делать. Несырое мне по большей части противно, а еще такое после него чувство - вялость, сонливость, всякие неприятные штуки. Вот что делать, а?
Anyway
Цитата(Прощай, крыша! @ 24.2.2008, 12:48) *
Хм, вы меня еще не забыли?
hb.gif hb.gif hb.gif
Ой Танюш, привет! wub.gif
Я всё время тебя вспоминаю, думаю как ты там. Хорошо, что ты объявилась!!!
Да конечно неприятная ситуация у тебя. Такая двоякость просто сбивает с толку.
У меня тоже волосы лезть стали sad.gif .Правда это у меня не первый раз. Был такой период уже.
Прощай, крыша!
Лиза, спасибо за поддержку a115.gif Скоро займусь вплотную подбором продуктов, анализами... Здоровьем , в общем))
А ты как, кроме того, что волосы лезут?

Давно не была на сыроедном сайте, но вот наткнулась на очень любопытную статью Стэнли Басса. Ссылку не даю, ибо уже наказали)) Поэтому ищите в разделе "Результаты сыроедения" тему "Может ли веганская-сыроедческая диета быть вредной.. ". Вот думаю, а не попробовать ли что-то молочное? Хотя его совсем не хочется, но попробовать, думаю, стоит.
ANNA77
Танюш, привет! Вот меня такие же мысли, если помнишь посещали. Сделан вывод- молочка из магазина не катит! Если только сырое молоко где достать. После молочки у меня лично, извиняюсь за подробности, такой запах неприятный из организма вырывается icon_eek.gif что есть ее совсем не хочется потом icon_mrgreen.gif И становится ясно, что не то это. А по поводу волос, так надо кальций с витамином С совмещать. Кальций в кунжуте и зеленых листьях в больших количествах. У Шелтона про это хорошо написано.
ANNA77
У меня волосы тоже лезут. Но они у меня уже давно так. Несколько лет. Я уже и не помню когда это началось, но по моему еще до вегетарианства. Сейчас налегаю на кунжут и апельсины, посмотрим, что будет.
Прощай, крыша!
Привет, Анюта!))
Ну, зеленые листья я кушаю каждый день, хоть это и капуста, я думаю все равно хорошо. Салат сейчас какой-то.. не очень, не катит мне. Уже загорелась идеей выростить в горшочке))) Ну а потом на клумбе - это обязательно. Сорри за оффтоп.))
Насчет молочки - вот сейчас и погляжу. Только что выпила кефира с несколькими листиками пекинской капусты + огурец. Ничего больше не буду - хочу посмотреть на реакцию icon_mrgreen.gif А так - буду покупать на рынке молоко и делать йогурт (хотя пока не знаю как именно, но буду).
Апельсины - это клааассс. Оччень вкусно, и, считай, единственные фрукты, вкус которых мне нравится сейчас. Кунжут - не могу, запах не нравится мне)) Хотя... можно и еще раз попробовать.

А вообще с весной, сыроеды! a115.gif icon_mrgreen.gif
ANNA77
В капусте 50мг кальция на 100гр, это хороший показатель, а кунжут превосходит все растительные, да и нерастительные источники 1000мг на 100г. Норма по мед. данным 1000 мг в день, хотя я думаю она очень завышена, так как много кальция просто не усваивается, если его неправильно есть. В молочке например его полно, только он бесполезен, так как после стерелизации приобретает неусвояемую форму. Попробуй кунжут с медом есть, мне так очень нравится. А еще есть такая заправка для салата: апельсиновый сок+ соевый соус+ раст. масло+ горчица+ кунжут. Мне тоже нравится smile.gif А по поводу молока. может лучше не йогурт а кефир?
Rainbow
Танюша, ты можешь статью разместить в нашей библиотеке, там и ссылку можешь дать на источник.

Девочки, читаю вас и не знаю, что сказать. Все таки насколько у всех по-разному реагирует организм на переход на сыроедение. Тут я думаю уже дело лично каждой из нас развивать в себе уверенность в том, что мы все делаем правильно и в конце концов все нормализуется, или не развивать такую уверенность и добавлять что-то в рацион. Решение индивидуальное и я всех поддерживаю f0f.gif
Прощай, крыша!
Какой у меня букет впечатлений от кефирчика - головная боль и так тошнило, что не знала, что и делать)) Заела апельсинами часа через 2 - полегчало. Кефирчику, по крайней мере магазинному, машу ручкой на прощание icon_mrgreen.gif
Ладно, кунжут, значит кунжут icon_mrgreen.gif

Оля, я буду добавлять что-то, потому что уверенность уверенностью, но она уже сильно сдает позиции - т.к. результат не соответствует желаемому, к моему величайшему огорчению.
lyudmilla
Цитата
'Прощай, крыша!'
Скоро займусь вплотную подбором продуктов

a115.gif a115.gif a115.gif Танюш, мы с Радужкой всех бездомных d030.gif у себя в дневнике собираем, так вот: давно мне хочется ( хоть иногда) проследить ЧТО ты ешь каждый день.......... намёк понят? a075.gif ....ЖДЁМ! wub.gif
...... а с волосами у меня тоже проблемы есть, но вот весна и осень - периоды линьки icon_mrgreen.gif в это время не нужно особенно циклиться на выпадении d025.gif
Цитата
.......... наткнулась на очень любопытную статью Стэнли Басса.

Интересно, он - последователь Шелтона, работал с ним вместе ........ у Басса свой сайт есть, правда на инглише.
Цитата
После молочки у меня лично, извиняюсь за подробности,

..... молоко вообще пить не могу и всегда не могла, хотя на раздельном питании оно допускается, но от него такое icon_eek.gif послевкусие во рту....уж молчу про жкт......
Цитата
Кунжут - не могу, запах не нравится мне)) Хотя... можно и еще раз попробовать.

..... конечно, поищи добавку к нему ..... мне молоко на вкус кажется очень концентрированным, смешиваю с зеленью или фруктами, или просто разбавляю сильно.
Цитата
Оля, я буду добавлять что-то, потому что уверенность уверенностью, но она уже сильно сдает позиции - т.к. результат не соответствует желаемому, к моему величайшему огорчению.

ДЕРЖИСЬ, ДРУГ! a095.gif a095.gif a095.gif
Rainbow
Тань, если ты себя будешь лучше чувствовать, то без сомнения добавляй. Ты теперь я так понимаю в поиске сырой молочки? Попробуй тогда найти козье молоко.
Rainbow
ааа, народ, я не могу читать форум сыроедов, я умираю со смеху icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif примерный разговор:

кто-то что-то спросил, ему отвечают:
- да ты что, совсем тупой, об этом 300 раз уже говорили, иди читай.
- да ты сам тупой, да я видел твои фотографии, выглядишь как бледная поганка, поди жареную картошку под одеялом жрешь и колой запиваешь
- да ты му..к, и IQ у тебя ниже плинтуса

Вот такое вот милое собрание поддерживающих друг друга единомышленников icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
lyudmilla
......... у них Валентина нет a095.2.gif
3d.gif
b21.jpg
Valentin
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Цитата(lyudmilla @ 26.2.2008, 0:07) *
......... у них Валентина нет a095.2.gif



icon_mrgreen.gif

И наших модераторов!!

Развели демократию с мордобоем!! icon_mrgreen.gif
Ayoga
Цитата(Прощай, крыша! @ 24.2.2008, 12:48) *
Хм, вы меня еще не забыли?

Нет, Таня, не забыли, как раз вчера о тебе вспоминала.
Rainbow
Цитата(Valentin @ 25.2.2008, 16:09) *

И наших модераторов!!

Валентин, у наших модераторов не так уж и много работы wub.gif потому что такие люди у нас не задерживаются, если и заходят. Непитательная для них здесь среда d060.gif скучно им у нас, наверное d060.gif
lyudmilla
Цитата
'Rainbow'
Непитательная для них здесь среда d060.gif

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif a040.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif
ANNA77
Да уж, у нас тут все наполнено любовью и покоем. Даже когда волосы лезут icon_mrgreen.gif
А я себя шикарно чувствую! Правда, фурункул опять вскочил icon_mrgreen.gif Поэтому сижу дома, делаю примочки. Пропал интерес к приготовлению, ем все как есть и сок пью. Внимательно рассмотрев себя в зеркале, смирилась с своим весом 51,5 , вроде ничего, не такая уж и худая.
ANNA77
Таня, прочитала статью и вся в недоумении! Где же истина? И почему все так сложно? Средний сын был у бабушки на каникулах, она его подкормила йогуртом, результат- на лице явно аллергическая реакция. В то же врямя эксперименты над собой тоже не дали положительного результата?! Может и правду надо попробовать сырое молоко? Но все равно звучит как то неестественно. Если бы оно было нужно человеку, оно было бы у него , а не у коровы. В общем я в смятении опять.
Rainbow
Ань, мое мнение - 1) у каждого своя реакция, может быть кому-то и нужно, а вообще Б-12, про который там опять написано можно и нужно набирать из растительных продуктов, пока микрофлора не подкормилась; 2) у каждого своя установка. может дядечка так хотел снова есть йогурты, что ему подсознание выкинуло финт и заставило их есть; 3) сынулю твоего кормили коровьим молоком? а этот Басс ест/ел козье, оно легче для нашего организма. А вообще я смотрю на американских сыроедов, многие выглядят не очень, в основном начинающие, но с начинающими понятно. Но я не понимаю, как можно за 5 лет сыроедения сохранять лишний вес? Причем не 10-15 кг, а намного больше. Но многие выглядят просто великолепно, вот на таких я и ориентируюсь, им доверяю.
kimberly
Больше всего кальция содержится в маке (если верить табличным данным smile.gif)
Для сравнения (мг на 100 г): Мак 1448, Йогурт (3,6% жирности) 120, "Тильзитер" нежирный 1300, Простокваша 118, "Пармезан" (30% ж. в сух. в.) 1300, Кефир 118, Капуста белокочанная 116, Кунжут 975

Я навострилась из него молоко делать (мак масличный, кулинарный a04.gif ). Получается гораздо вкуснее кунжутного, и спится хорошо d060.gif
Аморалистка
Кимберли, а почему нельзя мак и кунжут просто так грызть? Обязательно ли молоко делать? shy.gif
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 26.2.2008, 15:11) *
Ань, мое мнение - 1) у каждого своя реакция, может быть кому-то и нужно, а вообще Б-12, про который там опять написано можно и нужно набирать из растительных продуктов, пока микрофлора не подкормилась;

В растительных то нету его. Я думаю может подколоть все-таки. С другой стороны надо хотя бы анализ для начала сдать. а с другой стороны-анализ не показатель.
Цитата(Rainbow @ 26.2.2008, 15:11) *
2) у каждого своя установка. может дядечка так хотел снова есть йогурты, что ему подсознание выкинуло финт и заставило их есть;

и такое возможно!Фих его знает. чем больше думаешь, тем хуже все понимаешь. Я в основном из-за детей переживаю. Как надо? Как правильно для них? С собой то проще.

Цитата(Rainbow @ 26.2.2008, 15:11) *
3) сынулю твоего кормили коровьим молоком? а этот Басс ест/ел козье, оно легче для нашего организма.

не просто коровьем , а йогуртом покупным его бабушка накормила, кто его знает что там понапихано
Цитата(Rainbow @ 26.2.2008, 15:11) *
А вообще я смотрю на американских сыроедов, многие выглядят не очень, в основном начинающие, но с начинающими понятно. Но я не понимаю, как можно за 5 лет сыроедения сохранять лишний вес? Причем не 10-15 кг, а намного больше. Но многие выглядят просто великолепно, вот на таких я и ориентируюсь, им доверяю.


Ну и как это понимать?! Я вот сегодня смотрю на себя и мне нравится! А вчера , к примеру, нет! Разум, страшная штука, скажу тебе!А у меня подруга тоже 4 месяца сыроедит и вес стоял на месте 85 кг, а тут вдруг за 4 дня - 4 кг! При этом у нее бывают депрессивные состояния. А я ей категорически кефир запретила пить, а может ей надо? Вот млин, засада. Вот сейчас сижу и начинаю у себя симптомы искать: вроде ногу сводило. а вдруг это нехватает чего?! Короче...
ANNA77
Цитата(kimberly @ 26.2.2008, 15:18) *
Больше всего кальция содержится в маке (если верить табличным данным smile.gif)

А я где то читала, что мак не рекомендуется почему-то. И я его сырым не видела ни разу, только жареный.
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 26.2.2008, 15:30) *
Кимберли, а почему нельзя мак и кунжут просто так грызть? Обязательно ли молоко делать? shy.gif

Я лично кунжут с медом ем, как казинаки.
Rainbow
Аня, как это нету? а водоросли? перга, продукт пчеловодства, содержит Б-12. Опять же, вспомни обычных веганов, не сыроедов - ну живут же и не чешутся. И без нормальной флоры. Откуда у них Б-12? при варке где-то образуется? icon_mrgreen.gif

Ань, если волнуешься, проколи. Сдайте с детками анализы, проверь.

Мое мнение такое - больше овощей, больше зелени, ферментированные продукты (квашеная капуста, мисо, настой проростков пшеницы) напрямую кормят наши дружественные бактерии в кишечнике, водоросли как пищевая добавка обязательно, это не только этот пресловутый витамин, но и йод, и железо, хорошие жиры. И хорошее настроение. Если чего-то будет нехватать, ты это почувствуешь. Даже в переходный период не нужно чувствовать себя плохо, можно регулировать свое состояние и при чистках. При головной боли можно сделать кофейную клизму, чтобы замедлить вывод можно добавить жиров и клетчатки, чтобы помочь организму справиться со всем, что выкидывается, можно добавить антиоксидантов. Если чего-то хочется, да пусть даже кефира из магазина, не нужно запрещать себе этого, нужно подумать, чего именно мне хочется, вкуса или чего-то ,что в кефире содержится? Если хочется сладкого йогурта или творожного сырка, это понятно, что потребность не в молочке d060.gif Так же как не обязательно есть торт когда хочется сладкого, так же не обязательно по-моему есть и конкретно тот продукт, которого захотелось, по крайней мере сразу. Сначала можно попробовать зажевать тех же водорослей d060.gif



Американские сыроеды могут увлечься сушилками и тортиками из орехов - на этом не похудеешь и не оздоровишься. Сыроедение, как и вегетарианство, бывает разное d025.gif кто-то пиццей будет питаться, кто-то салатом, оба вегетарианцы, а результат разный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.