Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ANNA77
Машенька 100грамм многовато для первого раза надо было со столовой ложки начинать. Тут главное регулярность. Желательно 2-3 раза в день сок пить.
ANNA77
Цитата(OrientAlla @ 23.11.2007, 21:49) *
ANNA77smile.gif
Конечно. smile.gif У каждого свой путь. smile.gif Удачи Вам на Вашем пути! smile.gif

Спасибо! aa38.gif aa38.gif aa38.gif
Машенька
Я его уже давно принимаю, уже как сок хлещу, единственный, кроме овощного, что мне можно.
Машенька
Расслабсь, все щас болеют. Время года такое.
Glove
ANNA77, если не ошибаюсь, то в дневничке Rainbow читала, что сыроедением Вам удалось сына от бронхита вылечить. Достаточно просто питаться сырыми продуктами и болезнь проходит? Или ещё что-то? Подскажите пожалуйста.
Танюля
Цитата(Rainbow @ 24.11.2007, 6:17) *
Девочки, организованное 3х разовое питание из сырого включает в себя шпинат, помидоры, огурцы, иногда шампиньоны, бананы и апельсины из вареного - не буду перечислять, потому что даже смотреть на него не хожу, даже отголосков желания съесть что-то не то не появляется a115.gif НИ ХАЧУ!


Супер, Олька, молодчина a035.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Оля, ты можешь мне скинуть в личку инфу по сыроедческим ресторанам в Майями и магазины здорового питания, где можно приобрести женскую штучку c9.gif
lyudmilla
Цитата
организованное 3х разовое питание из сырого включает в себя

Ольчик, а орехи-семечки забыла?
Цитата
Достаточно просто питаться сырыми продуктами и болезнь проходит? Или ещё что-то? Подскажите пожалуйста.

У нас в Библиотеке есть "12 ступеней перехода к сыроедению", Бутенко....... она своих детей вылечила от диабета и астмы ...... там с 12го по 16е сообщения:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=763
Rainbow
Цитата(lyudmilla @ 28.11.2007, 21:51) *
Ольчик, а орехи-семечки забыла?

а не было там =))) только жареные соленые семечки d060.gif
Танюля
Цитата(Rainbow @ 29.11.2007, 9:45) *


Олечка, спасибо тебе за инфу по Майями wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif
ANNA77
Glove Первое, что я сделала уже давно- это исключила молочные продукты из рациона детей!! Это важно! Если раньше и проскакивал у них кефир да творог, теперь совсем давать не буду! А во время обострения( криза) когда организм освобождается от накопленной слизи( бронхит) у сына была почти 100% сырая диета. Ну и конечно первое, что надо сделать это исключить молочное! Я не кормлю насильно детей, а во время первых дней болезни, сын практически ничего не ел, только пил апельсиновый сок, что тоже способствует выведению слизи из организма и чай травяной с медом. А потом в основном фрукты пошли в ход.Причем он сам себе придумал такую диету, я просто не просила его есть то, что он не хочет.Единственное в чем их ограничиваю я это выпечка и печенье. Они бы ели, а я не даю и не покупаю. У меня всегда в зоне видимости детей стоят фрукты, они подходят и берут, что хотят и когда хотят сами. А потом нас выписали в садик , а там особо не посыроедишь. Но они и так молодцы- у них из вареного только каши получаются. И в саду пюре картофельное дают.

А относительно лечения- таблетки я никакие не давала. Только горчичники ставила, что бы облегчить выход мокроты из бронхов. Температура держалась 1 вечер. Бронхит как таковой через неделю прошел сам, а остаточный кашель тянулся долго около 3х недель, но я не мешала процессу. Сейчас все в порядке ни соплей ни кашля тьфу-тьфу.
Glove
Спасибо. Надеюсь вылечиться без таблеток.
lyudmilla
".............В семенах арахиса содержится до 60% масла... арахис содержит: минеральные вещества, витамины В1, В2, РР и D, большое количество водорастворимой фракции, что указывает на полноценность и высокую перевариваемость белка арахиса. Белки арахиса характеризуются оптимальным соотношением заменимых и незаменимых аминокислот, и потому они сравнительно хорошо усваиваются организмом человека.

Для здоровья

Общеукрепляющее действие арахиса. Плоды и масло арахиса рекомендуют включать в рацион людей, страдающих от катастрофических потери веса – анорексии, а также выздоравливающих после тяжелой продолжительной болезни. Это высококалорийная пища, богатая витаминами группы В, которые придают блеск волосам и оказывают успокаивающее действие на нервную систему, и витаминами группы ”Е”, которые стимулируют мышечную активность и функции половых желез, а также жизненно необходимыми микроэлементами.


У арахиса полезных свойств также много, как у любого другого ореха и он не только питательный, — от него не полнеют. Потому он и стал «пищевым фаворитом» всех звезд мира моды. Арахис - любимая еда вегетарианцев и фотомоделей, потому что дает ощущение сытости из-за высокого содержания пищевых волокон.


Потребление арахиса снижает уровень холестерина, уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, улучшает память, внимание и слух. Арахис является источником фолиевой кислоты, которая способствует обновлению клеток.


Также арахис благотворно воздействует на половую потенцию, улучшает память и внимание, повышает порог слуховой чувствительности. Арахис полезен при сильном истощении и тяжелой болезни.


Жители Индонезии считают, что нет лучшего средства от усталости, чем ломтики прессованного и обжаренного в масле арахиса.


Следует учесть

Покупая арахис, обязательно обратите внимание на его свежесть, при неправильном хранении "орехи" легко плесневеют. Грибок, поселяющийся на их поверхности, может вызвать тяжелые заболевания. Выделяемые им токсины, попадая в организм человека, поражают любой ослабленный орган и вызывают труднодиагностируемые болезни.

Несмотря на все полезности, есть арахис можно только в небольших количествах (впрочем, это касается ВСЕХ орехов) и обязательно в очищенном и поджаренном виде. Сырой арахис плохо сказывается на процессе пищеварения, а его кожица - сильный аллерген....."



"...............Ваше письмо, оно натолкнуло меня на собственные эксперименты с арахисом. Решила даже жареный поесть, чтобы сравнить свои ощущения. Скажу следующее:

1. Если я ем арахис в небольших количествах, то в любом виде он не вызывает напряжения в ЖКТ, правда стараюсь с ним вместе или после него другой пищи не есть.

2. При замачивании вкус сильно меняется в лучшую сторону, правда потом желательно не оставлять надолго в замоченном виде, а то слизью покрывается и убирать пленку лучше, хотя если хорошо промыть, то можно и с пленкой.

3. Если ем больше обычного (больше 50гр.), то тяжелее всего усваивается нежареный и незамоченный, лучше всего жареный.

4. Т.к. аллергии на арахис у меня нет, то переношу его нормально.

Также поискала информацию про как аллерген в Интернет и наткнулась на несколько интересных статей.

Выведением безопасного для аллергиков арахиса займутся специалисты Министерства сельского хозяйства США. Об этом было объявлено на ежегодном заседании Американской академии аллергии, астмы и иммунологии.

Как считают эксперты, аллергией к земляному ореху, которая может привести к смертельно опасным осложнениям, может страдать до одного процента населения. Таким образом, только в США насчитывается три миллиона человек из группы риска. В то же время исследования с соей доказали, что аллергены можно исключить.

В настоящий момент известно семь белков арахиса, которые могут провоцировать аллергическую реакцию. Однако считается, что два из них, названные Ara h1 и Ara h2, отвечают за 95 процентов случаев аллергии. Именно от них в первую очередь собираются избавиться ученые при создании «идеального» арахиса...............


И далее еще две небольшие заметки
.

1. Арахис (Arachis hypogaeaceae), или земляной орех - однолетник семейства бобовых. Используется в народной медицине как стимулятор свертывания крови у больных гемофилией. Является ценной продовольственной м масличной культурой. Его семена (орехи) содержат до 25-30% белка. Аллергены арахиса чрезвычайно стойки к химической и протеолитической денатурации. У детей аллергия на арахис часто развивается в возрасте от 2-х до 4-х лет. Арахис может быть причиной наиболее тяжелых случаев пищевой аллергии, вплоть до летальных исходов от анафилактического шока. Она получила название "арахисово-орехового синдрома". В США, где продукты из арахиса употребляются очень широко, от этого типа аллергии страдают более 3 млн. человек. Поэтому в меню ресторанов обязательно указывается наличие арахиса в любом блюде. Возможно развитие перекрестных реакций на другие растения семейства бобовых (например, аллергия на сою ).

2. Официальное исследование Великобритании показало, что у мам, регулярно употребляющих в пищу арахис, рождаются дети с очень низким риском возникновения аллергии.

Изначально ученые советовали будущим мамам отказываться от арахиса, так как это якобы вредит здоровью будущего малыша. Однако последние тщательные исследования доказали совершенно обратное, сообщает The Age.

Полностью отказаться от арахиса исследователи советуют только тем, у кого индивидуальная непереносимость этого продукта питания. Симптомы аллергии на орех можно выявить очень легко: практически моментально появляются красные пятна на лице, пузыревидные припухлости во рту и одышка.

На сегодняшний день я доверяю больше своему организму и ем арахис тогда, когда сильно захочется. Это примерно раз или два в месяц, больше предпочитаю сейчас подсолнечные семечки, грецкий орех, миндаль.
С уважением, Ольга Антонова.
Valentin
Цитата(Прощай, крыша! @ 1.12.2007, 20:14) *
Б12


http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2052
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 1.12.2007, 22:14) *
У меня произошел любопытный случай icon_mrgreen.gif Появились небольшие "заеды" в уголках рта.

Таня, а я прочитала такую информацию: что заеды и трещинки на внутренней стороне указательного пальца могут быть признаком неблагополучного состояния кишечника. И что у сыроедов часто это начинает проявляться, так как кишечник восстанавливается для нормальной работы и таким образом организм сигнализирует где сейчас проходит целительный криз. Причем это как раз напряую связано с В12, он ведь в кишечнике синтезируется. У меня появились трещинки на пальцах почти сразу, сейчас потихоньку уменьшаются.
ANNA77
ЗАЦЕНИТЕ:

Шведские учёные нашли в термически обработанной пище акриламид
Акриламид - канцерогенное вещество, содержащееся во многих жареных и печеных продуктах, может разрушить ДНК, вызвав в ней ряд мутаций, считают ученые калифорнийского Национального медицинского центра "Город надежды".
В 2000 году шведские ученые обнаружили акриламид, часто использующийся для очистки воды и других промышленных потребностей, во многих жареных и печеных продуктах. Это открытие вызвало всемирный фурор.
По требованиям WHO, один литр питьевой воды должен содержать не более одного микрограмма акриламида. Согласно новым требованиям ЕС, действующим до конца 2003 года, допустимый предел концентрации снижен до 0,1 микрограмма.
Акриламид - это белое или прозрачное кристаллическое вещество, растворимое в воде. Известно, что оно повреждает нервную систему и, по данным онкологов, является причиной генетических мутаций и образования опухолей в брюшной полости. Эти данные были получены в результате наблюдений над животными.
По классификации Управления по охране окружающей среды США (The US Environmental Protection Agency), акриламид входит в группу канцерогенов, последствия от контакта с которым оценивается как "средней степени тяжести".

с сайта WHO Международной Организации по Здравоохранению
Что такое акриламид?

Акриламид - химический продукт, который используется для изготовления полиакриламидовых материалов. Полиакриламиды применяют для обработки питьевой и сточной воды, где с помощью них удаляют различные загрязняющие частицы. Они применяются также для изготовления клея, бумаги и косметики. Материалы из полиакриламида содержат очень малые количества акриломида.
Акриламид используется также для сооружения оснований дамб и туннелей и образуется в некоторых пищевых продуктах при высокой температуре.

В чём заключается проблема?

Акриламид известен как вещество, вызывающее рак у животных. Кроме того, акриламид в определённых дозах токсичен для нервной системы как животных, так и людей.
В апреле 2002 года Шведская Национальная Пищевая Организация (Swedish National Food Authority) заявила о присутствии повышенного уровня акриламида в определённых продуктах, приготовленных при высокой температуре. С тех пор акриламид был найден в ряде термически обработанных продуктов и в других странах, включая Нидерланды, Норвегию, Швейцарию, Великобританию и США.
Прежде проблема акриламида сводилась только к использованию рабочими этого вещества на производстве и курению сигарет.
Как и почему появляется акриламид, когда продукты готовятся при высокой температуре?
Сейчас у нас мало информации об этом, и мало понимания этого процесса. Акриламид образуется естественным путём в продуктах, которые подвергаются термической обработке, и его содержание в пище тем больше, чем дольше она нагревается. Пока что самые высокие концентрации акриламида были найдены в продуктах, богатых крахмалом. Это продукты из картофеля и злаков.
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 24.11.2007, 20:57) *
Хех, девчата, а я заболела icon_eek.gif Чесн слово, не думала, что такое может быть d030.gif


http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1017
Танюля
Девочки-сыроедочки, вы не наблюдали у себя удлинение менструального цикла,у меня всегда максимум меснтруальный цикл был 34 дня, а сейчас аж 40 дней, и это за месяц сыроедения. Поделитесь плиз eusa_pray.gif
ANNA77
Таня, теоретически это известный факт http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...t=0&start=0 У меня в этом месяце тоже 40 дней получилось, но я лечилась по гинекологии, поэтому трудно сказать в чем точно причина. Буду наблюдать в седующем месяце.
WoodFairy
Хех, ничего не могу сказать, пью противозачаточные, там цикл всегда одинаковый... Надо бросать это дело... Как объяснить мужу, что это вредно?
Танюля
Цитата(ANNA77 @ 3.12.2007, 13:16) *
Таня, теоретически это известный факт http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...t=0&start=0 У меня в этом месяце тоже 40 дней получилось, но я лечилась по гинекологии, поэтому трудно сказать в чем точно причина. Буду наблюдать в седующем месяце.

Анют, я читала эту статью, буду надеяться, что никаких проблем по гинекологии у меня нет, просто буду впоминать про трудные дни по реже a115.gif
Танюля
Цитата(WoodFairy @ 3.12.2007, 13:17) *
Хех, ничего не могу сказать, пью противозачаточные, там цикл всегда одинаковый... Надо бросать это дело... Как объяснить мужу, что это вредно?


Надюш, я тоже довольно-таки долго пила эту гадость, пока у меня не развилась на фоне этих таблеток хроническая молочница, так что как бы муж не хотел, я отказалась от таблеток и не жалею абсолютно. А вообще, я считаю, что полного очищения организма, когда их пьешь не будет(((

Девочки, у меня еще одна проблема, с начала сыроедения хожу вся прыщавая, как девочка-подросток, сейчас вроде легче стало (причем прыщи какие-то больнючие, у меня раньше таких не было icon_eek.gif ). Кто-нить сталкивался с такой проблемой???
ANNA77
Прыщи это еще пол беды....Я вот вся в больнючих фурункулах. Но это у меня вразгаре было еще после перехода на вегетарианство. А сейчас на сыроедении уже 4 штуки было. Все это симптомы очищения организма, кожа орган выделения, вот и выводит....
ANNA77
Надя, а таблетки тебе не советую. Гормональное вмешательство в регуляцию очень опасно. Тем более не обоснованное. Можно комбинировать методы контрацепции и достигать не плохих результатов. В конце концов у Бога тоже должен быть шанс послать нам ребеночка.
Valentin
WoodFairy!! http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1024
WoodFairy
Спасибо, Валентин d035.gif d035.gif d035.gif
Valentin
Цитата(WoodFairy @ 5.12.2007, 14:03) *
Спасибо, Валентин d035.gif d035.gif d035.gif


d060.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Rainbow
Девочки, посмотрела вчера передачу "Ни за какие деньги", про здоровый образ жизни. Там вегетарианство и сыроедение назвали "системами самоограничений" d060.gif d060.gif d060.gif темные люди icon_mrgreen.gif

показывали широко известную общину веганов. Честно скажу, люди не выглядели очень здоровыми... Отеки, мешки под глазами, опущенные плечи... Показали их стол - НИЧЕГО сырого!!! Борщ, каша, хлеб, соленые огурцы obm.gif Две женщины давали интервью, рассказывали как они были в Болгарии и как им было плохо есть одни овощи и фрукты, что они даже покупали себе крупы и питались опять же "нашей родной здоровой кашей". А типа овощи и фрукты это отстой d030.gif

ни одного сыроеда не показали s24.gif испугались, наверное)))))
Anyway
Цитата(Rainbow @ 9.12.2007, 18:42) *
ни одного сыроеда не показали s24.gif испугались, наверное)))))
icon_mrgreen.gif
Я тоже смотрела. И меня так же поразил тот факт, что 2 дня без борща и каши и им уже плохо на фруктах, как они сказали - «здоровое питание» организм требует. Меня это «немного» удивило d060.gif . Как то странно всё это, ведь вегетарианцы в большинстве своём, никогда не станут говорить, что они устали от фруктов. Это как то не естественно для вегетарианца.
lyudmilla
Цитата
Научите меня как полюбить овощи, а то от сладости фруктов уже тошнит!

icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif ....... Про,шанька d060.gif , ну КАК их можно не любить????????? icon_mrgreen.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Anyway
Цитата(Прощай, крыша! @ 10.12.2007, 16:52) *
Лииизаа!!! Появилась! d060.gif Уря! Как ты? icon_mrgreen.gif
Кстати, Надя (Woodfairy) оч интересовалась по поводу методов контрацепции (ты книгу советовала, а Оля выкладывала, помнишь?)
Танюш, спасибо за тёплую встречу hb.gif . Рада видеть всех девочек, очень, очень hb.gif .
wub.gif wub.gif wub.gif
Да книга действительно очень хорошая. Называется (для тех кто не знает) "Желанный ребенок?.." Тони Вешлер. Я её методы уже 6 лет практикую. Сыроедедение конечно влияет на цикл. К сожалению, по этой теме только крохи информации, поэтому, мы можем обмениваться лишь личным опытом. Но это тоже очень хорошо smile.gif .
Мы с мужем б ыли в командировке. В то время на меня напал жор. Стыдно сказать в каких количествах я поедала яблоки. Могла за раз кило или полтора съесть. Сома бы не поверила, если бы кто-нибудь рассказал. Так и питалась в основном яблоками и кедровыми орехами и особо больше ничего не хотелась. И потом тело ощущение стало каким-то другим, не знаю может это конечно занятия йогой, а может одно на другое наложилось smile.gif .
Цитата(Прощай, крыша! @ 10.12.2007, 16:52) *
Научите меня как полюбить овощи, а то от сладости фруктов уже тошнит! d060.gif
smile.gif Может организму они пока не нужны? Я люблю овощи, но последние 2-3 месяца практически к ним не притрагиваюсь (исключение помидоры ), правда до этого был морковный период, где то месяц. Просто я наконец то отказалась от соли и ковощам потеряла интерес. Думаю что если захочу, то поем а не захочу, то и ладно, так проще. Не очень то и хотелось smile.gif .
WoodFairy
Лиза, спасибо за ответ. Я как раз эту книгу и читаю, хочется реальных примеров. Собственно твои слова "Я её методы уже 6 лет практикую." уже все мне сказали. Спасибо.
Anyway
Цитата( @ 11.12.2007, 10:44) *
Я как раз эту книгу и читаю, хочется реальных примеров.
Надь, но что касается контрацепции, я все-таки предпочитаю комбинировать различные методы для подстраховки. Ещё не советовала бы сразу этот метод использовать как контрацепцию, потому что сначала чётко нужно изучить свой организм, особенно в период сыроедения , число дней цикла и фаз, может меняться. Поэтому нужно сначало всё изучить smile.gif .
Цитата(Прощай, крыша! @ 11.12.2007, 10:44) *
Ну не знаю, не тянет на капусту вообще d030.gif Шпинат да салат еще куда ни шло, травка d060.gif Огурцы тож ничего так, ток их обычно нет... Ммм, знаю, я люблю сладкий болгарский перец! Он божествен a115.gif
smile.gif Вот видишь, все-таки кое какие овощи любишь. Я тоже капусту не могу, прямо в рот не лезет. Может период такой? smile.gif
Anyway
Я тут нашла статью про арахис, написала, кое что в вегетарианской теме. А сточки зрения сыроедения приведу вот этот кусочек: «Новейшие исследования показали, что пищевые волокна арахиса помогают предотвратить некоторые формы рака, а регулярное потребление арахиса может значительно понизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Вещества, которыми богат арахис, необходимы, причем в большом количестве, для нормального функционирования нервной ткани, сердца, печени и других органов и систем.
Арахис можно употреблять в пищу сырым, но вкуснее и полезнее он после умеренного обжаривания в духовом шкафу. После специальной кратковременной термической обработки ядра арахиса легче освобождаются от кожицы, богатой грубыми пищевыми волокнами, сдерживающими расщепление не только белков, но и крахмала».
Что то я сомневаюсь, что кожура, которая богата грубыми пищевыми волокнами, не полезна для желудка и может что-то испортить в пищеварительном процессе, а если тормозит расщепление, так может так и надо icon_mrgreen.gif . Ну, а про поджаривание, без комментариев.
lyudmilla
Цитата
'Anyway'
Я тут нашла статью про арахис

Лиза, a98.gif а ты читала про арахис тут на 15й стр? ...... что скажешь?
Цитата
.......после сыроедческих продуктов очень болит желудок, реакция наступает минуты через 3-4 - боль, возможно тошнота. ... А у вас? Бывает такое?

icon_eek.gif icon_eek.gif n020.gif ........ у меня - нет ......... может ты жуёшь недостаточно? ....... а если виноградный или яблочный сок? тоже такая реакция?
ANNA77
У меня такое было пару раз в самом начале. Сейчас уже такого нет. И вообще никаких проблем с пищеварением нет. У меня долго что-то в животе тянуло.Но это не было связано с приемом пищи. Я это расценила как рассасывание спаек каких-нибудь.
Rainbow
Таня, у меня такое на химические арбузы есть
lyudmilla
....... вообще-то -ДА, пару раз было "странно" в животе после арбуза ( как будто его целый съела).
Танюля
Девочки-сыроедочки, вы не замечали проблем с менструацией (прощу прощения, если уже задавала этот аопрос, просто хочеться узнать как у вас с этим обстоят дела)???
У меня цикл сейчас примерно 40 дней, последний раз менструацию вообще сложно было так назвать, почти ничего не было, можно сказать капелька и все. Не знаю, что и думать, естеснно все вокруг говорят, что это проблема с гормонами, не хочеться так думать, но хотелось бы узнать как у вас с этим дела? Может я не одна такая и это норма. С гормонами тоже не хотелось бы шутить, заставят потом их пить sad.gif
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 13.12.2007, 22:25) *
Танюш, мне тоже не хотелось... А пришлось. sad.gif Ну в общем не знаю чем это было спровоцировано, но у мя был страшный (да и сейчас еще остался) гормональный сбой. Лечимся...

Таня, а в чем выражается сбой?
ANNA77
Цитата(Танюля @ 13.12.2007, 14:58) *
Девочки-сыроедочки, вы не замечали проблем с менструацией (прощу прощения, если уже задавала этот аопрос, просто хочеться узнать как у вас с этим обстоят дела)???...С гормонами тоже не хотелось бы шутить, заставят потом их пить sad.gif

Я сейчас жду прихода мс...Посмотрим, что будет. А вообще можно сдать анализ на гормоны: Это делается дважды на 5 и 20 день цикла, если не ошибаюсь. Можно в консультации уточнить. Только это платно стоит примерно 500рубсов. У меня в прошлом месяце получилось 40 дней цикл, но это на фоне лечения.

Ну а вообще, если логически подумать, что изменилось? Мы просто перестали варить некоторые овощи, которые раньше обрабатывали теплом. При чем тут гормоны? Может это просто перестройка организма? Я не знаю....Остается только одно- все проверить на себе.
Боня
Девочки-сыроедочки со стажем!
Обращаюсь к вам, с просьбой основательно разобрать продукты - что нужно сыроеду, а чего не нужно.

Понятно,что:
можно есть овощи, фрукты, ягоды, зелень, грибы, необработанные замоченные крупы, пророщенное зерно.

Дальше поперли сплошные вопросы:
1) Салат в банках "Дальневосточный" из морской капусты. Лично мне нужен как источник йода. Чем заменить?
Свежую ламинарию я в продаже не видела, корейские салаты готовят явно из отваренной сушеной ламинарии.
Отправила запрос заводу-изготовителю. Жду ответа.

2) Оливки/маслины. Нашла несколько марок без всяких вкусоусилителей, но в составе все равно есть соль+лимонная кислота. Свежих в продаже тож не видела.

3) Квашеная капуста. Мы квасим без сахара, только капуста+морковка+соль

4) Орехи... Напишите, может, список - какие можно есть из т.н. "сырых"... Пока предполагаю для себя фундук, кедровые

5)Банановые "чипсы" (дольки высушенного банана)

6) Сухофрукты. Мне лично кажется, что финики, к примеру, не жарят в печах,уж больно они сочные и маслянистые...

7) Цельнозерновой хлеб

8) Нерафинированное растительное масло холодного отжима

9) Соки (не свежевыжатые)... В них почти во всех сахар... Ну а если без сахара?

10) Соевые сливки растворимые

11) Мед

12) Соевый сыр Тофу (правда так и не нашла его, но вдруг чудо?)
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 13.12.2007, 23:18) *
Лечилась дуфастоном. Ань, что ты мне как специалист о нем можешь сказать?


Вторая половна цикла характеизуется выработкой гормона прогестерона(гестогены). Гестагены секретируются лютеиновыми клетками желтого тела. Которое образуется на месте лопнувшего фолликула, после овуляции. Процессы в яичнике являются циклическими и регулируются по принципу прямой и обратной связи, взаимосвязаны с деятельностью гипоталамуса и гипофиза. Например, повышение концентрации фолликулостимулируещего гормона(ФСГ, вырабатывается гипофизом!) вызывает рост и созревание фолликула и способствует увеличению концетрации эстрогенов( они присутствуют на протяжении всего цикла). Повышенная концетрация эстрогенов может тормозить выработку ФСГ и способствовать выработке лютеинизируещего гормона(ЛГ), а ЛГ вместе с ФСГ способствует овуляции. ЛГ так же способствует развитию желтого тела и выработке как прогестерона, так и эстрогенов. Накопление прогестерона в избытке ведет к понижению выработки ЛГ. Выработка женских половых гормонов яичника вместе с циклическими изменениями в гипофизе и гипоталамусе вызывает циклические процессы в матке(менстр. цикл) Обрати внимание, что гипофиз регулирует деятельность всего организма в целом за счет гормонов, которые вырабатывает и это очень сложный не доконца изученный и понятый человечеством процесс. А так кка существует обратная связь, любое гормональное вмешательство извне , может(и наверняка нарушит)нарушить этот процесс. Что в свою очередь рано или поздно отразится на всем организме в целом.

Дюфастон- это препарат прогестерона. Считается хорошим. Но ты видишь из вышесказанного, что тут получается замкнутый круг- ты принимаешь прогестерон, естественная выработка организмом может падать. Решать тебе. Я бы все таки повременила с приемом гормонов. Кроме отсутствия менструации больше ничего не беспокоит? Сделай тест на овуляцию. Это можно сделать своими средствами- каждый день не вставая с постели мерить ректально температуру. Будет скачок -овуляция. Я думаю в течении года перестройки организма могут быть разные отклонения от нормы, это нормально. И с волосами та же штука, мне кажется надо ждать.Ты сама наверное читала, что у многих сыроедов волосы сначала лезли а потом восстанавливались. Ведь что происходит: ткани построенные из некачественного материала отвергаются, а взамен вырастут новые. Зайди на сырой форум, спрси у девченок-как у них с месячными было? Во всяком случае я бы в такой ситуации гормоны пить не стала. Но организм твой и решать в первую очередь тебе! Мы тут ставим над собой эксперимент, это не просто. А сколько нет месячных?
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 13.12.2007, 23:18) *
сказали, что не хватает гормона 2-й половины цикла.

Насколько много не хватает? Какие показатели? А после лечения стало хватать? Какие показатели после лечения? И еще, какой у тебя размер запястья? Это важно!
ANNA77
Цитата(Боня @ 14.12.2007, 13:04) *
1) Салат в банках "Дальневосточный" из морской капусты. Лично мне нужен как источник йода. Чем заменить?

Дальневасточный есть можно он не вареный, его маринуют. В аптеке есть сушеная ламинария, я из нее делаю салат фальшивый лосось по Радужкиному рецепту(см. рецепты)
Цитата
3) Квашеная капуста. Мы квасим без сахара, только капуста+морковка+соль

Можно и нужно есть зимой. Есть рецепты без соли,кстати.

Орехи самые ценные грецкие и кедровые. Еще миндаль и надо кушать семечки подсолнечника, тыквы. Масло- кушать. Финики я лично ем. Соевые сливки, я не стала бы есть их же как то рафинируют, наверняка под воздействием температуры. Мед- надо. Соки пустая трата денег наверное. Купи для цитрусовых соковыжималку(360р) и пей на здоровье за те же деньги.
Боня
Анна, спасибо Вам большущее!!! Развеяли мои сомнения сразу по нескольким пунктам )) a025.gif
Волшебница
А я наоборот обожаю бананы. Только такие, чтобы были полностью созревшие, или даже перезревшие! smile.gif
Сыроедочки! Как вы переносите зиму - холода? Какая- то есть разница в сравнении с тем, как было до сыроедения?
aa15.gif
small princess
Цитата(ANNA77 @ 14.12.2007, 12:22) *
И еще, какой у тебя размер запястья? Это важно!

Девочки, подскажите как правильно мерить запястье: по косточке (здесь 14 см) или выше косточки в самом тонком месте (здесь 13,5 см)?
И какое это может иметь отношение к нарушениям цикла? (пожалуйста ответьте).

И вопрос про фрукты-овощи: есть ли среди них оказывающие закрепляющее действие?
Не могу посидеть на сырых растениях, приходится обязательно много риса есть (в виде плова, каши, супа с рисом).
small princess
Цитата(Боня @ 14.12.2007, 11:04) *
1) Салат в банках "Дальневосточный" из морской капусты. Лично мне нужен как источник йода.
Покупала такой салат в металлических банках, мне не нравится - сильный привкус металла.
Цитата(Боня @ 14.12.2007, 11:04) *
Свежую ламинарию я в продаже не видела, корейские салаты готовят явно из отваренной сушеной ламинарии.
Ещё они добавляют глутамат натрия во все свои салаты, увы sad.gif
Цитата(Боня @ 14.12.2007, 11:04) *
9) Соки (не свежевыжатые)... В них почти во всех сахар... Ну а если без сахара?
Cмотрела передачу "Контрольная закупка", там сказали, что если написано "Без сахара" - это значит добавлены сахарозаменители сахарин или аспартам (что ещё хуже сахара, сами понимаете), только об этом на упаковке не пишут (вот гады!!!).

И ещё знаю точно, что в соки на которых написано "без консервантов" консерванты на самом деле добавляют! Да-да!!! Это инфа от надёжного чела к-рый работает на производстве соков.
Как узнала, соки стала покупать очень редко (а раньше упивалась - думала полезно, наивная). Теперь уж лучше воды фильтрованной.
small princess
Цитата(Прощай, крыша! @ 14.12.2007, 15:28) *
К тому же, оч много прочитала материалов по волосам, так вот основная причина у женщин - как раз недостаток прогестерона, и выпадают они на фоне андрогенизации icon_eek.gif Это меня сиииильно испугало.
Хоть у меня волосы и укрепились после перехода на вегетарианство, но ползут через некоторое время после сессии. Даже после осветлений не ползут так, как от сессионного стресса.
Rainbow
Тань, я не знаю, что сказать по поводу гормонов, знаю про себя, что таблетки бы пить не стала. Но это я, я ж фанатик, я вообще считаю, что в больницы заходить опасно, особенно в америке, здесь могут тебя за отказ от традиционного лечения арестовать и "вылечить" насильно. Так что решение только твое. А на сыроедческих форумах никто не обсуждал подобную проблему? и голодающие я знаю много болезней рассматривают...

Про себя могу сказать, что кризы обходят меня стороной, думаю это благодаря 2м годам чистки (кофейные клизмы - регулярно, веганское питание с минимумом слизеобразующих и крахмалов, очень периодические голодания). На сыроедении мне очень легко, только сложно справиться со всем многообразием блюд, которое мне открылось, поэтому за время полного сыроедения я набрала 4 кг d060.gif d060.gif d060.gif Хотя это также связано с тем, что я не тренируюсь по 2 раза в неделю, как раньше... Волосы стали намного лучше, пышнее, гуще, меньше жирнятся, начинает улучшаться обоняние (я уже 7 лет практически не чувствую запахов - хроническая заложенность носа). В то же время я чувствую, что чистки продолжают происходить, налет во рту по утрам гнойно-желтого цвета, запах тела и выделений стал резче.

Мы каждый день разговариваем с мужем о том, как нам повезло с сыроедением, как классно мы живем d060.gif Девочки, я вам всем желаю огромной и непоколебимой уверенности в правильности нашего выбора, из этой уверенности вырастут и силы, и мотивация.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.