Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
olga13c
Vselennaya,

БАДы и тем более таблетки - это eusa.gif . f0f.gif Можно только в крайних случаях. Я вообще не люблю по врачам ходить. Зайдешь в бол\ницу, чувствуешь себя смертел\но больным и так это воздействует, что готова делать какое скажут лечение. Но все же профилактические осмотры делать надо и лечиться, когда действител\но необходимо, тоже. f0f.gif

В общем, просто попробуй урегулировать питание + резим работы и отдыха + исследуй цикл на овуляции, а потом будешь думать.

Я вижу в теме Веснушку. a98.gif Сходи к ней в дневничок, там есть немного по теме.
vselennaya
ок
загляну к ней
Волшебница
ДЕВОЧКИ, ВОПРОСИК ВОЗНИК... aa38.gif
КТО ПРОЧИТАЛ КНИГУ БУТЕКНО "ЗЕЛЕНЬ ДЛЯ ЖИЗНИ" И ДЕЛАЕТ ЗЕЛЁНЫЕ КОКТЕЙЛИ??
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, КАКАЯ ТЕХНИКА biggrin.gif ДЛЯ ЭТОГО ЛУЧШЕ ПОДОЙДЁТ? ОБЫЧНЫЙ БЛЕНДЕР ИЛИ, МОЖЕТ БЫТЬ, КУХОННЫЙ КОМБАЙН? rolleyes.gif
КАКАЯ МОЩНОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ? ЕЩЁ, МОЖЕТ, КАКИЕ-ЛИБО ХАРАКТЕРИСТИКИ...
А ТО ВИКТОРИЯ В КНИГЕ СВОЕЙ ПИШЕТ, ЧТО ОНА СОЖГЛА НА ЭТИХ КОКТЕЙЛЯХ НЕСКОЛЬКО БЛЕНДЕРОВ blink.gif
МНЕ ЭТОГО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ d060.gif
В ИТОГЕ ОНА КУПИЛА КАКОЙ-ТО СУПЕР-БЛЕНДЕР VITA-MIX. У НАС ТАКИХ НЕ ВСТРЕЧАЛА.
ЧТО ДЕЛАТЬ, КТО ЗНАЕТ? hb.gif hb.gif hb.gif
Rainbow
Оль, обычный блендер, хорошо просто помощнее, чем средняя модель. Бутенко их жгла, потому что делала эти коктейли на семью из 4х человек, по 3 галлона (примерно 11 литров d060.gif ). А так никаких проблем нет aa26.gif
Волшебница
Оленька, спасибо!
А скажи ещё, ты как их делаешь? Что с чем мешаешь? К примеру, если взять банан и большой пучок какой-нибудь зелени - это будет нормально? И насколько большой?
Я слегка запуталась... С одной стороны, Виктория говорит, что нам нужно 300 грамм клетчатки в день. С другой стороны, она в конце книги пишет, что 30 грамм в день достаточно... Дилемма какая-то smile.gif
vselennaya
я такое тоже почитать хочу a115.gif
ссылку кто скинет sm02.gif
Волшебница
Радужка где-то на страничках темы раньше оставляла ссылочку на эту книгу.
www.rokashevich.blogspot.com/2008/04/blog-post.html
Волшебница
А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!
УРА-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!
Я КУПИЛА НАКОНЕЦ КУХОННЫЙ КОМБАЙН BORK!!!
...................................
не смогла удержаться чтобы не написать здесь smile.gif
vselennaya
Цитата(Волшебница @ 25.5.2008, 16:34) *
А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!
УРА-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!
Я КУПИЛА НАКОНЕЦ КУХОННЫЙ КОМБАЙН BORK!!!
...................................
не смогла удержаться чтобы не написать здесь smile.gif




ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Rainbow
Цитата
А скажи ещё, ты как их делаешь?

я сейчас временно не ем фрукты, поэтому делаю энерджи-суп: зелень (я кладу кинзу, зеленый лук, укроп и что-нибудь нейтральное, листовой салат, например, или кормовую капусту), пол-авокадо (если без него, то добавляю потом ложку льняного масла), пол-яблока (единственный фрукт d060.gif ), потом по рецепту туда нужно проростки положить - чечевицы, бобов мунг (такие мелкие зеленые бобовые), подсолнечника, гречки; можно добавить любые сочные овощи (не корнеплоды) - помидоры, огурцы, кабачок; водоросли.

Цитата
К примеру, если взять банан и большой пучок какой-нибудь зелени - это будет нормально? И насколько большой?

Ольчик, это ты только методом научного тыка сможешь выяснить f0f.gif

Цитата
Я слегка запуталась... С одной стороны, Виктория говорит, что нам нужно 300 грамм клетчатки в день. С другой стороны, она в конце книги пишет, что 30 грамм в день достаточно... Дилемма какая-то smile.gif

по-моему, у нее было написано, что шимпанзе употребляют 300 г клетчатки в день, а 30 г это диетологическая норма...
Танюля
Ольчик Волшебница

По поводу зеленых кокотейлей, я на них подсела, "подсадила" мужа и родителей icon_mrgreen.gif

Я делаю различные варианты:
1) апельсин+банан+зелень (я добавляла крапиву a115.gif, листья смородины, малины, салат "ромэн", китайская капуста, мелиссу, стебли сельдерея), зелень естествено не все сразу, а по отдельности
2) банан+апельсин+ананас+зелень
3) банан+апельсин+виноград+зелень
4) банан+киви+зелень
5) яблоко+груша+зелень

Все очень вкусно, но особенно варианты 2 и 3
Волшебница
СПАСИБО!!! aa4.gif
Ольчик, сегодня же пророщу пшеницу и завтра сделаю энерджи-суп по твоему рецепту! Очень интересно!! d025.gif
Танюль, я тоже планирую подсадить на эти коктейли родителей wub.gif Они уже в курсе d060.gif Буду делать каждый день hb.gif
Ой, интересно, какой же вкус у крапивы, и как ты с ней обходилась? Просто рвала в перчаточках, мыла и - под нож? Или там есть свои хитрости? rolleyes.gif
Я успела сделать 2 коктейля: вчера и сегодня.
Вчера банан, апельсин, огромный пучок укропа и немножко листового салата. Честно говоря, была далеко не в восторге, т.к. укроп перебил всё. И несмотря на то, что я люблю уроп, я буквально насильно влила в себя этот литр obm.gif smile.gif
А сегодня, наученная горьким опытом, d060.gif получилась вкусняшка. Те же банан, апельсин, только вместо укропа - много листового салата a040.gif e010.gif
vselennaya
мне очень это интерестно
верю в зелень d060.gif
но пока только подысктваю подходящий рецепт wub.gif
сегодня шпината купила и в бутерброд с брынзой напихала и укропа туда
это я люблю
а вообще слышала что его много нельзя,мочекаменная болезнь может развится.
и я вот думаю такие концентраты зелени,неужели ниукого не было побочтных явлений? shy.gif
но думаю банан ,салат, шпинат, петрушка или укроп вполне попробую.

еще вопросик hb.gif
у кого какие самые любимые сутра?
а кто может и вечером делает?
Ptizzza
мне нравится сочетание огурца, стебля сельдерея и груши...
вместо груши можно апельсин
а из зелени туда - дикую, лесную, или салат, или ревень еще
крапиву или сныть...
Anyway
Привет всем.
Вот заглянула вас проведать.
Кому интересно я всё ещё сыроежу на 100% и всё больше убеждаюсь в истиности такого питания. Счас уже ничего не готовлю, ем всё так в первоначальном виде, исключение только зелёные коктели.
vselennaya
Цитата(Ptizzza @ 26.5.2008, 14:01) *
мне нравится сочетание огурца, стебля сельдерея и груши...
вместо груши можно апельсин
а из зелени туда - дикую, лесную, или салат, или ревень еще
крапиву или сныть...



а ты гурман d060.gif
очень интересное сочетание a115.gif

в этом деле наверно главное поиск качественных продуктов
сейчас это конечно сложно
даже покупая на рынке с подозрением выбираю icon_eek.gif
Малинка
Цитата(Anyway @ 27.5.2008, 10:18) *
Привет всем.
Вот заглянула вас проведать.
Кому интересно я всё ещё сыроежу на 100% и всё больше убеждаюсь в истиности такого питания.
Лиза, привет! Очень интересно читать твои посты, не пропадай надолго. Твой опыт меня очень вдохновляет, я и ещё несколько девочек на форуме начинаем сыроедить на 100% и нам будет очень интересно узнать о твоих результатах и выводах. Очень мало 100% -ых сыроедов в интернете, а в жизни их вообще не сыщещь днём с огнём, поэтому твои посты вдвойне ценны!
Цитата
Счас уже ничего не готовлю, ем всё так в первоначальном виде, исключение только зелёные коктели.
Я так понимаю салаты и другие сырые блюда ты не готовишь? Решила перейти на моно или просто желание смешивать пропадает? Сколько ты уже на 100%, (извини, если ты уже писала, я давно читала тему с начала)?
Anyway
Цитата(Малинка @ 28.5.2008, 2:45) *
Лиза, привет!
Я так понимаю салаты и другие сырые блюда ты не готовишь? Решила перейти на моно или просто желание смешивать пропадает? Сколько ты уже на 100%, (извини, если ты уже писала, я давно читала тему с начала)?

Малинка привет a04.gif !
Я сыроежку по полной, уже 8-й месяц. Сейчас уже намного легче переносить психологические кризы, чем раньше. Так, случаются периоды, когда мне так хорошо, что я сыроед, что не передать, а бывают наоборот, периоды соблазнов, но радует то, что последних становиться всё меньше.

Самый сложный период был первый 2-3 месяц. Я начала 2 недели с 100% сыроедения, а потом был месяц сыромоноедения. Потом, со второго месяца, я немного отступила, опять на 100% сыроедение. Было тяжело, помню тогда, я подумала, что лучше немного отступлю, чем сорвусь. Но желание смешивать продукты с тех пор у меня отступило. Интересно было, я заметила, что кушая, например салат, я ем сначала все огурцы, потом все помидоры и т.п. А если есть всё в вперемешку, что как бы возникает непонятное ощущение - «что я вообще ела?». Поэтому я так и стала, есть всё в изначальном виде, но время не пропускаю или пропускаю, в общем как захочу, в таком порядке и ем.

На счёт линьки волос, сильно за это время, волосы выпадали 2 раза. Могу сказать, что по моим наблюдениям хорошо помогает льняное масло и проращенная пшеница, а так же зелень.

Ещё, интересное наблюдение: когда начинаешь заниматься своим питанием, то тратишь много времени и психических сил на то, что бы себя в это русло направить. Бывает, это так увлекает, что становиться уже частью твоей жизни. Так вот, когда ты долго на сыроедении, то психологически становиться легче, тебе как бы некуда становиться стремиться, ты дошел до идеального питания. И вот в этот момент пища, как бы надоедает и это, самый момент для того, что бы отстраниться от психической привязанности к еде. То есть, направить своё внимание к другим духовным удовольствием. А еду оставить как удовлетворение физических потребностей организма, как сон, например. Это большая работа, как заново начинаешь учиться жить. И этот момент нужно понимать, ведь имея психическую привязанность к еде, придётся либо сделать над собой усилие и пройти этот этап, либо так и оставаться в постоянном поиске чего-нибудь вкусненького, наслаждающего наши чувства. Вообще для себя я поняла, что наслаждать чувства через еду, довольно неблагодарное занятие, поскольку чувства имеют природу бесконечности и возрастания, а контролировать природу наслаждений, через волю, уж очень энергозатратное дело. Так что, как писала когда-то Виктория Бутенко: «Если больше всего на свете вы любите хорошо поесть, то я советую вам найти себе другое занятие». А я бы добавила, что, если вы больше всего любите поесть, но вы начали путь сыроедения, то приготовьтесь что в впереди, вам придётся сделать выбор, либо работать над собой, что бы не завесить от насыщения чувств вкусом еды и искать новые, удовольствия в жизни, либо искать другие пути.
olga13c
Лиза, большое спасибо, что поделилась своим опытом и наблюдениями!!! v1.gif Ты молодец, просто умница!!! 5f.gif

Очень нужно то, что ты написала. И про вкус еды, и про волосы. И вообще, что психологические кризисы потом через некоторое время отступают. В общем, читаю и мотивируюсь. Еще раз спасибо. v1.gif a010.gif
Anyway
Дак, olga13c, спасибо за тёплые слова c9.gif .
Рада что мои «тараканы» кому-то интересны. Просто, действительно еда недолжна, иметь такое большое значение, которое я, например ей придавала. Избавиться от этой значимости, было одной из причин стать сыроедом. Достало, как говориться. Я в своё время бросила курить, очень рада этому, куда проще жить стало, но бросить есть нельзя. Хотя при сыроедении, всё равно нельзя «торчать» от вкусовых ощущений, как на обычной еде, становишься свободным. Происходит вот что: «Когда мы едим вареную еду, мы буквально живём от еды до еды. Мы не можем дождаться, когда наступит время чего-нибудь скушать. Еда является как бы наградой за нашу тяжёлую жизнь. Когда нам хочется развлечься, мы едим. Очень часто наш день проходит следующим образом: позавтракали, работаем, перекусили, работаем, пообедали, работаем, перекусили, работаем, поужинали, сидим, смотрим телевизор и что-нибудь жуем, ложимся спать. У большинства людей других развлечений в жизни нет.
Когда вы станете сыроедом, в течение буквально пары недель вы заметите, что количество съедаемой вами пищи уменьшается. В течение несколько месяцев ваш рацион питания совершенно естественным путем сведется к двум приёмам пищи в день. И тогда вы не сможете больше концентрировать свою жизнь вокруг еды. Те, у кого еда продолжает оставаться центром их жизни, перестают чувствовать радость и счастье и, в конце концов, сходят с сырой диеты» (В. Бутенко). Ну, по крайней мере я это почувствовала. Так что, дальше необходимо искать удовлетворение в чём-то другом. А это сами понимаете – задача в определённом смысле.

В древней книге писания тысячи мудрецов записано, что каждый человек рождён для счастья и может стать счастливым, избавившись от страданий. А от страданий может избавиться только тот человек, который понимает, что счастье имеет духовную природу. Так что, может уже попробовать искать счастье в деятельности, а не в набитом желудке…
olga13c
Да, это так. f0f.gif Особенно мне не нравится, что общение людей между собой происходит, в основном, за едой - обеды, ужины, гости и все такое. И многие совместные развлечения, даже если не центрированы около еды, обязательно ее включают. От этого трудно отделаться и перестать зависимой для меня. shy.gif Одной дома и даже с мужем нет желания есть несырого, а вот где-то в гостях или на отдыхе... В общем, работаю над этим.

А ты молодец, еще и курить бросила. Тоже такая зависимостиь... непростая.
5f.gif aa44.gif
kotihka
Цитата(olga13c @ 28.5.2008, 19:26) *
Особенно мне не нравится, что общение людей между собой происходит, в основном, за едой - обеды, ужины, гости и все такое. И многие совместные развлечения, даже если не центрированы около еды, обязательно ее включают.

Оль, я тоже не в восторге от этого... Так уж сложилось, что люди зациклены на еде, как будто других удовольствий/развлечений не существует!!! Как будто люди - не живые существа, а машины по переработке материала, и не всегда первосортного!

Сейчас спасаюсь в общественных местах принесенными с собой сухофруктами и орешками. Знаю - это не самое лучшее в сыроедении, но выбираю меньшее из зол. В этом году в сезон хочу запастись всем своим, чтоб не покупать на рынке сушку неизвестного качества.

Вот только у меня проблема - сушилки пока нет sad.gif Может кто знает, можно ли сушить в электродуховке на низкой температуре? У меня там в принципе и вентилятор есть, и глянула - температурный режим от 30 градусов (Цельсия). Или это все же не то, что в специальной сушилке?
Веснушка
Anyway, Лиза привет! Огромнейшее спасибо за пост, за то, что поделилась опытом. Это очень важно для нас, начинающих. Очень понимаю, о чем ты . Правильно. что надо найти сееб занятие, которое будет отвлекать от еды, а еда будет просто топливом, а не смыслом жизни. Еще раз спасибо! Пожалуста, напиши как у тебя с почками обстоят дела. Я только месяц на полном сыроедении и у меня периодически возникает ощущение цистита. Было ли у тебя такое? Спасибо за ответ!
Ayoga
Цитата(Anyway @ 27.5.2008, 10:18) *
Кому интересно я всё ещё сыроежу на 100%

Мне интересно smile.gif , спасибо большое за то, что делишься своими мыслями и опытом. aa19.gif
Малинка
Лиза, спасибо, что делишься тараканами d060.gif Сама задумалась над словами Бутенко однажды, по поводу смены источника удовольствий.
Цитата
В древней книге писания тысячи мудрецов записано, что каждый человек рождён для счастья и может стать счастливым, избавившись от страданий. А от страданий может избавиться только тот человек, который понимает, что счастье имеет духовную природу. Так что, может уже попробовать искать счастье в деятельности, а не в набитом желудке…
А вот это нужно запомнить и никогда не забывать, очень важная мысль, думаю от страданий можно избавиться только путём избавления от зависимостей. А пристрастие к варёной еде есть ничто иное как зависимость, скрытая, и потому очень сильная, от неё избавиться труднее чем от никотиновой (мой личный опыт).
vselennaya
Цитата(Малинка @ 30.5.2008, 0:22) *
Лиза, спасибо, что делишься тараканами d060.gif Сама задумалась над словами Бутенко однажды, по поводу смены источника удовольствий.
А вот это нужно запомнить и никогда не забывать, очень важная мысль, думаю от страданий можно избавиться только путём избавления от зависимостей. А пристрастие к варёной еде есть ничто иное как зависимость, скрытая, и потому очень сильная, от неё избавиться труднее чем от никотиновой (мой личный опыт).




я тоже поняла что такое изменить источник удовольствия.когда писала свою 2 картину то просто не ощущала
никоких отвлекающих факторов.только когда закончила и вышла на улицу то поняла что голодна и очень замерзла. просто мы знаем столько о питании и стремимся быть здоровы что мозги постоянно думают в этом направлении.просто все не так просто d060.gif но и не так сложно. когда женщина осознанно проживаэт каждый день ,любит себя и принимает других. тогда скорее всего проблемы переесть или чего то запретного скушать не будет.просто все мы очень тонкие организмы и личности. нужно понять как нам понастоящему хочутся жить и позволить это.просто я думаю что все намного глубже,главное не утонуть a04.gif ой что то я сутра разфилософствовалась s24.gif
olga13c
Цитата(kotihka @ 29.5.2008, 12:53) *
Может кто знает, можно ли сушить в электродуховке на низкой температуре? У меня там в принципе и вентилятор есть, и глянула - температурный режим от 30 градусов (Цельсия). Или это все же не то, что в специальной сушилке?
Я честно говоря не знаю, но при таком раскладе не вижу чем сушилка отличается от духовки. Думаю, что пойдет. f0f.gif У Танюли есть сушилка, насколько я помню. Не знаю, пробовала ли она сравнивать. Загляни к ней, спроси.
Но самое лучшее, если есть возможность сушить на воздухе, на солнце или в тени. Это должно быть не очень сложно, нанизал себе на ниточки, через пару дней снял. Просто в городе на балконе - это конечно не самый лучший вариант, машины все-таки.
kotihka
Цитата(olga13c @ 31.5.2008, 13:38) *
Просто в городе на балконе - это конечно не самый лучший вариант, машины все-таки.

Спасибо, Оль!
Да уж... У меня как раз вариант - окна на дорогу shy.gif Причем рядом с третьим транспортным кольцом... s24.gif
Давно хотим сменить жилье, может пора заняться d060.gif
серафима
Сдравствуйте девочки-сыроедочки! Я тут совсем новенькая. У меня к вам вопрос: можно ли кефир считать сыроедческим продуктом? Извините если вопрос уже поднимался. Я читала всю тему, но давно и не помню писали ли об этом c9.gif
olga13c
Серафима, насколько я понимаю, домашняя простокваша из домашнего молока в принципе может быть сырой, если ее квасили без нагревания. А все магазинные продукты пастеризуют, т.е. нагревают до 80 градусов, кажется. Так что они не сыроедные.
серафима
olga13c спасибо за ответ. smile.gif Молоко я покупаю у бабушек, а квашу тибетским грибом. Изюм помоему так и делал раньше.
olga13c
Серафима, здорово, a070.gif значит все ОК. Но знаю, многие отказываются от молочки, как от слизеообразующей и неприродной еды. Сама не читала на эту тему. У меня нет особо твердого мнения на этот счет, тем более, что для меня это неактуально - все равно негде домашнее молоко взять.

А как ты сыроедишь? Хочется что-нибудь рассказать о своем опыте или наблюдениях?
Танюля
Девочки, можно ли это считать кризом: вчера днем поднялась температура до 37,5. Ни насморка, ни горло не болело. Отлежалась в постели. Через 2 часа все прошло как не бывало icon_eek.gif
Волшебница
Уверена, Танюль, что это криз. По крайней мере, все симптомы на лицо smile.gif
Внезапное возникновение и такое же резкое исчезновение.
Сама же знаешь, обычная простуда протекает совсем иначе!..
Поэтому поздравляю тебя с прекрасной очисткой!!!
Anyway
Девочки спасибо за вашу доброту. wub.gif wub.gif wub.gif
Очень сложно на сыроедении, абстрагироваться от болячек, тоесть не связывать абсолютно все болячки с питанием.
Цитата(Веснушка @ 29.5.2008, 20:30) *
... напиши как у тебя с почками обстоят дела. Я только месяц на полном сыроедении и у меня периодически возникает ощущение цистита. Было ли у тебя такое?
ВеснушкаУ меня вроде такого не наблюдалось. Хотя я заметила, что по маленькому хочется намного чаще, особенно если есть зелень или пить зелёные коктейли, так как травы и некоторые фрукты и овощи (помидоры например), обладают сильным мочегонным действием. Я это сразу заметила, особенно когда отказалась от соли. В туалет хочется чаще.
Чрез 2 месяца сыроедения у меня начались ночные поты, и длилось это, тоже около двух месяцев. Утром просыпалась вся мокрая. Потом я на себе стала ощущать вредное действие соли. Месяцев через 5 стало сильно всё опухать, после её употребления. Интересная штука, сейчас могу два три дня вообще не пить, потому что не хочу, видимо хватает воды из фруктов. Читала на моносыро, что у сыроедов такое бывает.

Вообще у меня не было первичной «эйфории» сыроедения, как многие описывают, что сначала становиться тААААк хорошо, ну а потом кризы. Практически сразу, меня стал мучить сильный голод. Сколько я могла съесть, даже писать стыдно, килограммами фрукты и овощи, орехов очень много, и единственное что хоть как то меня насыщало это проращенный горох, зерно и арахис. Только спустя пол года стала наедаться, нормальным количеством еды.

Для себя я определила, что главное не голодать. Когда я с мясоедения перешла на вегетарианство, то я стала набирать в весе и за 7 месяцев набрала 4 килограмма. Меня это само собой на устраивало, пыталась как то худеть. Из-за всяких экспериментов, начались проблемы со здоровьем, раздражительность была тоже сильная. Сыроедение в этом плане для меня стало определенным выходом, хотя повторюсь, что вес был не единственной причиной перехода. Наоборот я ещё набрала 2 кг. Но потом вес стал сам уходить, сейчас минус 4 кг.
На сыроедении удалось решить проблемы вегетарианства. Хотя терпеть периоды перерождения тоже приходиться, из них такие как: ночные поты, линька волос (2 раза по месяцу), хруст в суставах (как адаптация на увеличение физической нагрузки), зимой шелушилось лицо, периодические высыпания на коже в виде мелких прыщиков, последняя фишка была это шелушение фронтовой зоны голеней. В общем всякие такие странные вещи. Но, что воодушевляет, что после таких кризов здоровье поднимается на новый уровень.
Но к кризу тоже нужно быть готовым, что бы не перегнуть палку не навредить себе, да и просто если уж очень сильно зажать себя в «тески» сыроедения, то сорвешься. Как у меня по началу было, срывалась несколько раз, обычно на солёные огурцы и сыр.
В общем индивидуальная эта штука перерождение на сыроедении, так что всем желаю удачи. a115.gif

P.S. Вот ещё хотела рассказать своё наблюдение на счёт срывов. Заметила, что срывалась я примерно по одной и той же схеме. Когда я её проследила, то это меня даже позабавило. Схема была примерно такая: Фрукты надоели, хочется солёных овощей, надоело, затем солёно-перчёных с чесноком, потом это всё надоело и хоп срыв на сыр или соленья. Так я для себя и определила, что когда хочется пересолить и переперчить, значит я уже гонюсь за вкусовыми ощущениями и это чревато срывом.
Волшебница
Лизонька, спасибо тебе, что пишешь здесь про свой бесценный опыт!
Веснушка
Лиза, огромное -преогромное спасибо! Лично для меня твой опыт очень важен. Пиши почаще, если можно.
Насчет потения. У меня было такое только раз. Рано, видно, еще. А на Монотрофном об этом точно писали. запомнила))
Утебя почему-то дневника не нашла. Не ведешь?
Танюля
Олечка-Волшебница))) Будем думать, что это и правда был криз a075.gif

Лизонька, спасибо тебе за твои заметочки, это очень важно для всех нас. Схема срыва у меня примерно такая же!!! Ты умничка a070.gif , не пропадай, твой опыт очень важен для нас и для меня в частности wub.gif
olga13c
Лиза, БОЛьШОЕ СПАСИБО за этот пост в особенности!!! v1.gif aa8.gif

Я очень ненаблюдательная, не запоминаю и не сопаставляю, особенно если это не очень значительные вещи. А твой пост многое расставил по местам. Кстати, у меня тоже не было чудесных улучшений и ухудшений (хотя за 2 месяца я не 100% сыроедила), но в слабой форме было многое из того, что ты написала: и в туалет иногда чаще хочется (прочитав твой пост стало понятно, теперь не буду беспокоиться), и хрустели одно время суставы сильно, просто щелкали, ужас (сейчас почти прошло, хотя я так и не начала еще есть зерновые), про волосы и кожу многие уже писали. А вот ночные поты... Это было особенно интересно. icon_eek.gif 3 года назад я 2 месяца где-то питалась почти исключительно овощами, фруктами и орехами. У меня началась *ночная лихорадка* - жар выходил из тела, не могла спать, постель жгла кожу. Потом через месяц где-то прошла - как раз когда я начала есть всякое другое. Конечно, мне и в голову не пришло это ни с чем связать, я просто обрадовалась, когда это прошло. А сейчас было тоже такое, только пару раз всего и слабее.

В общем спасибо еще раз. v1.gif v1.gif v1.gif Это очень интересно и полезно. f0f.gif

Т.к. у себя в дневничке я такое не пишу (просто я не уверена что относится к сыроедению, а что просто так неизвестно почему), то добавлю что все это у меня было в слабой форме. Никаких серьезных кризов не было.
Единственное было только, когда один раз правда было плохо до головокружения и сильной слабости. Но не уверена, что это сыроедение. У меня двление низкое очень. Может упало сильно по неизвестным причинам.
И еще простуда в перелете стала сильнейшей ангиной и голова чуть не раскололась напополам (хотя у меня не бывает головных болей вообще практически, а таких никогда в жизни не было). Но эта простуда прошла через сутки, когда я выспалась и попила один день горячего с медом. Тоже можно подумать, что это связано как-то с сыроедением, может просто странный эффект стечения обстоятельств.
серафима
Цитата(olga13c @ 1.6.2008, 22:40) *
А как ты сыроедишь? Хочется что-нибудь рассказать о своем опыте или наблюдениях?


Оленька, я пока что не сыроежу sad.gif . Хотя очень хочу. С 1 июня решила стать вегетарианкой, а через какое-то время буду сыроедить. Сложно сразу отказаться от привычной пищи, буду себя приучать по-маленьку. А сейчас собираю полезную информацию, читаю книги (Бутенко и Изюма). Как стану сыроежкой, то сразу сообщу a075.gif
olga13c
Серафима, ты молодец!!! a070.gif И правильно, все надо постепенно. У тебя все получится!!! a070.gif Желаю самых отличный результатов и хорошего настроения по пути!!! aa19.gif
серафима
Цитата(olga13c @ 3.6.2008, 13:33) *
Серафима, ты молодец!!! a070.gif И правильно, все надо постепенно. У тебя все получится!!! a070.gif Желаю самых отличный результатов и хорошего настроения по пути!!! aa19.gif


Спасибо!
Anyway
Ой девочки что то вы меня совсем захвалили c9.gif c9.gif c9.gif .
Мне прямо неловко как то c9.gif c9.gif c9.gif .

Пишу я не часто, потому что все изменения, происходят довольно долго. И дневника у меня тоже нет, так как дневник, больше нужен для собственных наблюдений, а по большому счёту, я тут пишу)))).
Когда ты только начинаешь, да и не только начинаешь, но когда начинаешь в особенности, очень нужна поддержка. Помню когда только начинала, то очень много читала, про сыроедение, ну как, относительно много конечно, поскольку информации пор сыроедение в целом ничтожно мало, если сравнивать с ЗОЖем и диетами. Мне до конца всё никак не верилось что так можно жить. И наверно до конца в эту идею поверить просто нельзя, пока как говориться, на свое шкуре не почувствуешь, что так жить не только можно, но и нужно. Настолько в голову вбита идея о белках, витаминах и прочей ереси, что проходят месяцы работы над своим сознанием и экспериментов над своим телом, прежде, чем ты начинаешь видеть в этих постулатах ничто иное как теорию, не имеющею отношение к практике сыроедения.
Очень много откровенного вранья кругом, заблуждений. Об этом говорят практически все сыроеды. Помню когда я только ещё готовилась к своему «походу» в сыроедение, то не понимала всего этого. И правда создаётся впечатление, что мол сыроеды такие продвинутые, опровергают, всё что говорят учёные, медицина, «а не зарываются ли они?» - возникает такой вопрос. И вообще, как вы наверное уже все здесь убедились, вопросов и сомнений возникает море. Но одно из прекрасного, что дарит сыроедение, это опыт и точное знание, как есть на самом деле. И те кто прочувствовал, это не дадут мне соврать. Ты просто знаешь и всё!!!! И пусть тебе нобелевский лауреат на диаграммах и таблица доказывает что угодно, он никогда не убедит тебя в обратности твоего опыта и чувств. Конечно тяжелее всего приходится в моменты криза, вот тут нужна поддержка как никогда, потому что когда тебя ломает, очень легко опять встать на «сколькую» дорожку.

Вообще, лично моё мнение что на сыроедение лучше всего переходить постепенно. Ну это как стакан со льдом, если высыпать из стакана лёд и сразу налить туда кипяток, то стакан скорее всего треснет. А если оставить пока лёд растает, вода нагреется, и постепенно добавлять кипяток, то со стаканом ничего не случиться. Когда ты постепенно переходишь то больше понимаешь для чего, ты это делаешь, а не просто силой воли затискиваешь себя в рамки. Вот я помню, чётко почувствовала на сыроедении, что смешивать еду между собой я больше не хочу, потом поняла что салаты мне тоже не походят и наконец осознала, что больше всего перестраиваться мне мешает соль и специи тоже сбивают с натурального вкуса.
Соль это вообще отдельная песня. Честно признаться, когда её бросала, то ощущения были сродни тому, как в своё время, курить бросала. А психологически тааак страшно, как будто, что то необходимое для себя оставляю. Это если учесть ещё то, что я видела, что в последнее время от соли у меня были сильные отёки. Что это, как не наркозависимость, просто ломка какая то. Кстати вес без соли, сразу пошёл вниз.
Чем больше сыроежу, тем больше убеждаюсь, что сыромоноедение, наверное наиболее правильная система в сыроедении, организм сам туда направляет. Интересно за этим наблюдать.

Вообще то я считаю что, сыроедение для тех, кого ДОСТАЛО! Просто для тех людей кто не может больше по-другому, из-за разных причин, но просто не может! И хорошо, что для таких людей есть это хоть и узкая, между скалами но тропа, на совсем другой уровень жизни smile.gif .
olga13c
Лиза, как здорово, что у тебя нет дневника!!! biggrin.gif А то так может многие бы не прочитали того, что ты пишешь здесь. А это очень важно и полезно. a070.gif a070.gif a070.gif Запишу здесь тоже свои наблюдения о том, что мне мешает, а в дневнике ссылку.

Меня не тянет сейчас на какой-то вид пищи или вообще нет желания съесть что-то конкретное (как в самом начале хотелось горячего или хлеба и кукурузных чипсов). На данном этапе мне больше всего мешает, когда я оказываюсь на каком-то сборище (вечеринке/ужине и т.п.): 1) желание не выделяться среди других и не привлекать к себе внимание; 2) особенно жалостливое/удивленное внимание и расспросы (и это замешано на убеждении, что приготовленная еда вкуснее, чем сырая, что до некоторой степени я до сих пор разделяю).
Волшебница
Прочитала сегодня книгу Вадима Карабинского "Питаться нужно, как дышать".
На меня она произвела сильное впечатление.
Такая эссенция всего полезного, и в итоге очень необычные выводы, отличные от тех, что пишут авторы - ортодоксальные сыроеды biggrin.gif
Думаю, рассуждаю, размышляю над ними...
Очень хочется обсудить aa38.gif
olga13c
Оля-Волшебница, обсудить, конечно, интересно. f0f.gif Я не нашла книжки в интернете. Напиши основные выводы и обсудим.
Малинка
Цитата
Вообще то я считаю что, сыроедение для тех, кого ДОСТАЛО! Просто для тех людей кто не может больше по-другому, из-за разных причин, но просто не может! И хорошо, что для таких людей есть это хоть и узкая, между скалами но тропа, на совсем другой уровень жизни .
Согласна, у меня примерно так происходил переворот в сознании, я искала путь больше не ходить в больницы и трястись от страха перед любой болью, бежать в аптеку за обезболивающим или антибиотиком при любой боли или простуде. Достал запах изо рта по утрам, таблетки против аллергии, "туманность" ума, черезмерная жирность кожи и волос, бледный цвет лица и нежелание активно двигаться. Хочется внутренней чистоты как никогда.
Я только начинаю сыроедение, и в этот месяц срывалась несколько раз, но разница уже чувствуется, я потихоньку начинаю оживать. Хоть и чувствую практически постоянный голод, энергии прибавилось в 2 раза и пробуждение стало лёгким, зубы практически без налёта, лицо приятнее выглядит по утрам без косметики и месячные сократились в 2 раза. Это уже стоит дорогого. А ещё мне кажется аллергия на моих кошаков уменьшилась, по крайней мере после контакта с шерстью не замечала уже давно зуда и слизистая не бунтует, раньше стоило погладить кошку и 10 раз подряд чихала. obm.gif
Волшебница
Не знаю, можно или нет, не противоречит ли это правилам форума...
Если что - прошу прощения smile.gif wub.gif
там - Вадим Карабинский "Питаться как дышать"
www.e-puzzle.ru/view.php?w=k aa10.gif
Ptizzza
Олечка - спасибо!
зайди еще к Малинке, она про книгу Столешникова упомянула, я ее в инете нашла без проблем a115.gif
Волшебница
Да, Птич, я её уже половину прочитала smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.