Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ptizzza
у меня вот такой вопрос
Бутенко пишет:

Когда вы переходите на сырую еду, вы немедленно возвращаете своему телу массу энергии,
и у вас должна начаться детоксификация. Если этого не происходит, это может означать,
что у вас есть проблема со здоровьем.


причем она считает, что это должно проходить после ОДНОЙ недели 100 % сыроедения...криз описывает достаточно жесткий...

я и раньше неделю сыроедила - но присутствовали цельнозерновые хлебцы, которые вроде сырые, кофе изредка
эта неделя у меня чисто овощи и фрукты, кофе было чашки три в начале недели
никаких ухудшений...
я понимаю, что натуропатов надо тоже читать критически, потому как они и друг другу бывает противоречат, но...
у меня проблемы со здоровьем?

или кризы случаются только у людей с традиционной системой питания, мясоедов, которые резко переходят на веганосыроедение и можно допустить, что вегетарианец со стажем, с многочисленными потугами на ЗОЖ, прошедший посты и голодания может войти в сыроедение без кризов? или мне еще рано об этом судить?
Волшебница
Галюнь, посуди сама, какое же это 100% сыроедение, если ты кофе пила? wub.gif
Кофе же это сильнейший яд, сначала его жарят, потом его варят rolleyes.gif
Я понимаю, что 100% сыроедение начинается только с момента полного отказа от любого, чего бы то ни было, обработанного температурой выше 40 градусов...
И так день за днём, без поблажек, в течение примерно года - для полной перестройки организма.
sm02.gif
Ptizzza
Оль - я понимаю. Будем стараться дальше. Просто, знаешь - у Бутенко тоже рецепты не идеальны. Ну да ладно. Только я сомневаюсь, что если я неделю 100 % просыроедю, мне поплохеет настолько, как она описывает.
lyudmilla
Умнички какие wub.gif всё что-то читают и читают a075.gif заинересовалась (Вадим Карабинский "Питаться как дышать") .... потом обсудим smile.gif
olga13c
Волшебница, Малинка, спасибо за ссылки на новые книжки. v1.gif v1.gif v1.gif Почитаю, обсудим! Здорово! a035.gif a035.gif a035.gif
Ptizzza
ой, Людочка... aa33.gif
да - в праздники обещаюсь прочитать обе книжки - обсудим, а? eusa_pray.gif
Прощай, крыша!
Девушки, а никто же вроде не начинал сыроедить раньше раньше 20-21 года? А? Надо знать))
Волшебница
Танюш, я начинала smile.gif Первое моё сыроедение началось когда я была... то ли на 2м курсе ВУЗа, то ли на 3м - не помню точно...
Т.е. мне тогда было либо 18 либо 19 лет.
aa15.gif
Прощай, крыша!
Оль, и длилось оно... Больше 3-х месяцев?
Волшебница
Нет, меньше!
Anyway
Я начала в 25 лет, сейчас мне 26 соответственно)))
Танюш – Прощай Крыша, я читала твою историю, ты не представляешь, как мне жаль, что у тебя так получилось sad.gif . Знаешь мне кажется, что одна из многих причин, того что у тебя так всё пошло – это очень резкий переход, «резьбу сорвало». Я тебя кстати оч. часто вспоминаю, и всё-таки надеюсь ты добьешься своего в будущем, удачи тебе, здоровья hb.gif hb.gif hb.gif .
vselennaya
Цитата(Anyway @ 10.6.2008, 12:58) *
Я начала в 25 лет, сейчас мне 26 соответственно)))
Танюш – Прощай Крыша, я читала твою историю, ты не представляешь, как мне жаль, что у тебя так получилось sad.gif . Знаешь мне кажется, что одна из многих причин, того что у тебя так всё пошло – это очень резкий переход, «резьбу сорвало». Я тебя кстати оч. часто вспоминаю, и всё-таки надеюсь ты добьешься своего в будущем, удачи тебе, здоровья hb.gif hb.gif hb.gif .




а кто что думает о утверждении что когда у сыроедов пропадают месячные это хорошо и говорит о о ом что организм очистился.
я например не могу с этим согласится
и дальше продолжаю думать чего со своими месячными делать
без гормонов их просто нет
а мясо есть все некак не могу начать
вегетарианка несколько лет
а кто сколько растительного масла употребляет?
а одно время льняное по ложке в день пила
а сейчас просто ложку семян льна
ведь жиры это важно
lyudmilla
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=501
... тут обсуждение вопроса отсутствия менструации а жиры нужны, но из моего опыта: не каждый день, организм сам просит когда и сколько ему надо.... у меня опять e010.gif сыроедный период, причём естественный, сам пришёл icon_mrgreen.gif
Танюш wub.gif wub.gif wub.gif ну расскажи "тайну" d060.gif интригуешь тут вопросами icon_mrgreen.gif
Anyway
vselennaya не понимаю причём тут цитата из моего поста….
Будем считать что вы поддерживаете пожелания smile.gif .
Или имеютя ввиду гормональные сбои?
Цитата(vselennaya @ 10.6.2008, 16:21) *
а кто что думает о утверждении что когда у сыроедов пропадают месячные это хорошо и говорит о о ом что организм очистился.
......а кто сколько растительного масла употребляет?
Я считаю, что отсутствия месячных вообще, это не естественно, даже для сыроеда, хотя….может и естественно для сыроеда с большим стажем, который супер-пупер чувствует свой организм, но не в первый год….. я думаю. По любому, овуляция должна сохранятся. Цикл такая штука, он сразу реагирует на неполадки в организме. Причин нарушения может быть множество.
Вот у меня были проблемы с циклом на вегетарианстве, когда я начала поправляться и стала ограничивать себя в еде, ходила полуголодная, слабость была и цикл стал плясать, из-за недоедания, а не из-за нехватки мяса. Когда я это поняла то вё стало ясным. Кстати, для меня с тех пор показателем, того что я ем мало, стала слабость общая и в частности в ногах – как ватные. Конечно теперь я никогда такого не допускаю. Теперь на сыроедении, я чаше объедаюсь smile.gif .
На счёт льняного масла и жиров вообще, моё мнение такое, если не чувствуете сколько их нужно, то ешьте сколько считаете нужно. Я в начале очень налегала на льняное масло (3-4 ст. ложки) ела много авокадо и орехов. А потом, как и сказала Людмила, сами узнаете когда и сколько нужно.
vselennaya
Цитата(lyudmilla @ 10.6.2008, 16:28) *


СПАСИБКИ ЗА ССЫЛКУ a035.gif
vselennaya
[quote name='Anyway' date='10.6.2008, 17:27' post='224770']
vselennaya не понимаю причём тут цитата из моего поста….
Будем считать что вы поддерживаете пожелания smile.gif .
Или имеютя ввиду гормональные сбои?
ПОДДЕРЖИВАЮ d060.gif
Я тут новенькая и хотела узнать мнения по гормональным сбоям и влезла в ваш разговор
sorry
просто блин достало несколько лет не решу никак проблемку.а тут 25 почти пугают как бы с беременностью не было проблем eusa_pray.gif
lyudmilla
Цитата(Прощай, крыша! @ 10.6.2008, 11:47) *
что сыроедением серьезно и без особых проблем со всякими сбоями нужно заниматься или с рождения (что было бы суперкруто, но увы icon_mrgreen.gif ) или после 20-21 года, когда сформировалась гормональная система.

..... или начинать очень медленно ... а я своими экспериментами уже, по-моему, больше 10 кг обратно набрала ... видишь, у кого что...организмы по разному реагируют на "вмешательство в привычки"
Цитата
Вообще мне самой очень обидно и жаль... sad.gif Сыроедить-то хочется.

...не расстраивайся особенно aa26.gif раз это у тебя внутри, значит так и будет, просто в своё время ... оно само придёт, ты ведь можешь оставаться на 70-80% сыроедом так, чтобы тебе было спокойнее во всех твоих волнениях а там поглядишь и сожалеть не надо, ведь мы получили бесценный опыт, а за это нужно платить.
И вообще мнения мужчин сыроедов я не особенно беру во внимание, ведь у них совершенно другая гормональная работа, так что слушай себя и жди a075.gif
Цитата
Но, конечно, не стоит забывать, что все может измениться. В нашем расположении все силы этого мира, и кто знает, к чему приведет поиск. smile.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif УМНИЧКА! a035.gif
olga13c
Девочки, дочитала книгу Карабинского.

Идеи хорошие a070.gif и удобно, что несколько неплохих цитат из других авторов, a070.gif хотя я их уже читала.

Но не нравится стиль изложения. aa26.gif А также мне вообще не нравится вдохновитель этого автора. Мне кажется, что он многое упрощает, а его последователи слишком безоговорочно принимают его мнение на эту тему (и высказывают тем же языком даже).

Тем не менее, с двумя главными на мой взгляд тезисами книги я согласна: 1) во многом, постепенный переход легче (хотя так можно долго тянуть, иногда жесткий запрет тоже хорошо действует - это видимо кому как); 2) собственноручно выращенные и дикие зелень и фрукты, конечно же, лучше. Плюс если есть еще возможность сорвать сразу и съесть.
Ptizzza
Цитата(vselennaya @ 10.6.2008, 16:21) *
а мясо есть все некак не могу начать

зачем????? icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Цитата(lyudmilla @ 10.6.2008, 17:28) *
у меня опять e010.gif сыроедный период, причём естественный, сам пришёл icon_mrgreen.gif

УРЯ!!! d060.gif a115.gif
Цитата(lyudmilla @ 10.6.2008, 21:38) *
а я своими экспериментами уже, по-моему, больше 10 кг обратно набрала

да ты чтоооооо????? obm.gif

Я Карабинского тоже прочла...противоречиво, конечно...
слишком напыщено, хотя с другой стороны - дает необходимый заряд бодрости и посыл
печально - про город, но это правда жизни...
все еще думаю о молоке... многие его безоговорочно не отвергают...есть возможность покупать деревенское. Цельное я не пью, а вот свои йогурты, кефиры, простоквашу, сыр...в общем думаю
с его подачи скачала Майю Гогулан...вообще - много книг нашла, буду читать и размышлять... sm01.gif a115.gif
Веснушка
Вот почитайте, с сайта сыромоно слизала. Это чтобы не пугаться самим и не запугивать других-РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ:
"Уже почти год как я на сыромоно питании. За это время во мне куча положительных изменений произошло как в физической, так и в психологической части тела. Но расписывать все эти изменения особого смысла нет, они в большинстве такие же как и у других сыроедов. Хочу рассказать только об одном изменении, которое произвело на меня самое большое впечатление и которое опровергает глубоко укоренившиеся в обществе стереотипы о мужском здоровье. Сразу же хочу попросить Изюма, не сильно критиковать часть рассказа, связанную с врачами и анализами. Несмотря на старания всех этих дохторов, они играли в моей трехлетней истории только роль информационного обеспечения, и без них мне было бы труднее увидеть и ощутить полную картину происшедших со мной изменений. Кроме того, в те периоды жизни других выходов кроме как консультации у врача по своему вопросу я больше и не знал.

Года три назад мы с женой решили завести ребенка. В связи с этим перестали предохраняться и начали активный процесс достижения намеченного. Так прошел год, а результатов никаких не было. По началу нас это особо не волновало – не у всех же сразу это получается. Когда пошел второй год, то начали обсуждать вопрос что, возможно, что-то у кого-то не в порядке. Потому решили пройти соответствующее обследование. Хочу оговориться, что здоровье у меня хорошее и у врачей я практически не бывал со времен школы (буквально несколько раз на вынужденные медосмотры попадал от института и военкомата). Жена тоже органически не переваривает врачей и всю медицину в целом. Потому в клинику ехали с большой неохотой. Обследование показало, что у жены полный порядок, а у меня поставили диагноз «мужское бесплодие». В сперме оказалось очень мало сперматозоидов, да и те полу живые, полу мертвые. Сказали, что однозначно при таком диагнозе только искусственное оплодотворение поможет. Я конечно им не поверил и поездил еще по нескольким клиникам (в Киеве этих заведений предостаточно и, к стати, везде толпы народа с проблемами бесплодия носится). Результаты оказались примерно те же. Везде предлагали или искусственное, или курсы лечения. Ни на то, ни на другое мы соглашаться не хотели.

Так прошел еще один год. В августе 2007, после серии неудачных попыток завести ребенка, по просьбам жены я поехал в очередную клинику. Сдал анализ спермы и пошел на прием к урологу, чтобы тот рассказал, что же нам делать. Тот вынес вердикт, что при моем количестве сперматозоидов и их качестве думать о беременности не приходится. У меня было около 20 млн. сперматозоидов, тогда как минимально необходимый для беременности уровень должен быть 40 млн. штук. Да и те мои 20 млн. на 90% состояли из деформированных или неподвижных. Врач, конечно же, предложил: «Давайте попробуем пройти курсы лечения, чтобы хоть немного подтянуть сперматозоиды к минимальному уровню и качеству. Увеличим их активность». Навыписывал кучу таблеток, массаж простаты, сказал усилить жирную и белковую пищу в рационе (жирная рыба, домашние курочки и уточки, свининка, печень трески, домашний творог и т.д. и т.п.). Как раз тогда я уже начал сыроедить. Это были мои первые дни сыроедения и я решил спросить его мнение по этому поводу. Тот ответил, что могу сыроедить конечно, если мне дети не нужны….

Поскольку назначенный врачом курс лечения никак не согласовывался с моим намерением сыроедить, то лечиться я не стал. Кроме того, в сентябре мы улетели с женой на отдых в другую страну, и этот вопрос как-то позабылся. На первое место вылезло мое новое питание и конфликты по этому поводу с женой и мамой.

В январе, когда все уже попрывыкли к моему питанию, снова начал подниматься вопрос ребенка и мне стало интересно, как же эти 4-5 месяцев сыромонопитания отразились на этом деле. Поехал я в эту же клинику сдать еще раз анализ спермы. Полученные результаты меня просто поразили… В сперме вместо бывших 20 млн. (4 млн. в 1 мл) сперматозоидов у меня их оказалось около 560 млн. (94 млн. в 1 мл)! Это больше чем в 20 раз выше моих предыдущих результатов и более чем в 10 раз выше минимального уровня. Да и процент нормальных, живых, активных сильно увеличился. Жена была тоже ОЧЕНЬ удивлена такими результатами. По всем указанным нормам мы уже с большим запасом должны получить положительный результат, что очень нас с женой обрадовало.

Мне стало очень интересно увидеть реакцию врача на мои новые результаты, и я не удержался и пошел его навестить повторно. Посмотрев результаты и сравнив их с предыдущими, у врача засияли глаза. Он в восторге заявил, что я невероятно хорошо поддался прописанному им лечению … Начал спрашивать, что из прописанного им десятка препаратов и процедур и принимал и проходил. Каково же было его удивление, когда я сказал, что ничего не принимал и не проходил. Мало того, все это время питался исключительно живой растительной пищей. Врач от удивления забыл уже о своих пациентах и что у него очередь на прием. Начал задавать вопросы тыпа «что, даже молочного не едите??», «что, даже каш не кушаете??», «что, даже салаты не делаете??» ну и в таком духе. Битый час расспрашивал меня о питании и сыроедении и сам что-то рассказывал, что знал по вопросам питания. Говорит, что как такое может быть? Все ж медицинские книги и все врачи-авторитеты говорят об усиленном белковом питании при мужском бесплодии, а тут такие результаты. Если бы своими глазами не видел, то не поверил бы, говорит. Вобщем разговор закончился тем, что врач взял мои координаты и сказал, что я правильно нашел «свою диету» и чтобы продолжал так питаться дальше. Хотя мне его одобрение и не надо было, но оно меня приятно удивило. Думаю, что после моего рассказа, этот молодой доктор не будет с таким энтузиазмом рассказывать своим пациентам о белковой и жирной еде. Ага, еще он мне предложил, что с такими показателями готов меня взять спермодонором. Правда, донором я все же не пошел .

И вот недели две назад моя женушка сообщает долгожданную новость – она беременна! Радости было конечно очень много. Наша с ней жизнь сразу же переключилась на подготовку к рождению ребенка и обеспечения его здоровья.

Видя мои результаты, жена уже отказалась от мяса и все больше и больше питается живой едой. Ее беременный организм сам начал подсказывать, как ей питаться надо. От ее любимых помидорных и огуречных салатов на подсолнечном масле ее начало воротить. Токсикозов вобщем то никаких нет, но просто не лезут они ей и все. Сейчас килограммами кушает клубнику, черешню, а на днях так вообще невиданный для себя поступок совершила – села и съела с пол кило огурцов целых, просто вымытых. Никакая другая еда больше не лезла ей, а огурцы с огромным удовольствием пошли. Сыроедкой жена конечно еще не стала, но прогресс на лицо. Там глядишь, благодаря беременности, и привыкнет к живой еде.

Вот такие вот у нас радостные наши достижения.
Anyway
Цитата(lyudmilla @ 10.6.2008, 21:38) *
... а я своими экспериментами уже, по-моему, больше 10 кг обратно набрала ... видишь, у кого что...организмы по разному реагируют на "вмешательство в привычки"
А что за экспирименты такие? Можно поподробнее?

Цитата(Веснушка @ 11.6.2008, 9:25) *
Вот почитайте, с сайта сыромоно слизала.....
Удивительная история a115.gif супер.
Веснушка
Меня тожде такие истории вдохновляют. Кстати, мои гормоны на сыроедении наоборот показывают себя с хорошей стороны. И не пойму, как сыроедением можно навредить. Можно навредить неверием и непостоянством. Это мое мнение.
Ptizzza
да действительно - очень впечатляюще a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юльча
Нашла один сайт, хотела поделиться wub.gif сайт детских писателей - муж и жена делятся своим опытом.
Преимущества, которые получает человек в результате перехода на сыроедение


1. Нормализуется вес. Самые лишние килограммы сбрасываются в первый же месяц, а через восемь месяцев сыроедения человек приобретает здоровый классический вес - его рост минус 100-110 (в зависимости от костного сложения).

2. Нельзя заболеть воспалениями, простудами. Грипп проходит практически незаметно. Выключа­ется и исчезает практически вся психосоматика (расстройства органов, ломота в суставах, различные боли — ведь все ор­ганы вычищаются и омолаживаются). Иммунитет поднимается от искусственного минимума до естественной нормы: можно три часа лежать в снегу или плясать в одних плавках при минус 18°С, и ничего не происходит. И всё это — без специальной закалки!

Постепенно исчезают все застарелые болячки. Больше не нужно ходить по врачам и тратить деньги на лекарства!!!

3. Чувствительность к вредным веществам высо­чайшая, реакция на них сильная, даже может быть болезненная, но при этом тело мощно и быстро их выводит из себя, отторгает, обезвреживает, и по­следствий отравлений практически не бывает.

4. Очень сильная пищевая выносливость: если приходится есть непривычное или неудобоваримое, всё это легко переваривается и обезвреживается без последствий. Фильтры всё обрабатывают одним махом - «лужёный желудок». Нет никаких расстройств, запоров, и вообще проблем с пищеварением.

5. Коэффициент усвоения пищи выше привычной нормы в 10-50 раз(это с каким блюдоманом ещё сравнивать, ведь чем больше в его рационе сырых овощей и фруктов, тем выше усвояемость пищи). Сыроед, прошедший кризис восьми месяцев, наедается тремя яблоками, парой огурцов… Насыщает дикая лесная зелень, листья овощей, побеги винограда — все годится в пищу и в очень малых количествах.

6. Отсюда уникальное ощущение независимости от обстоятельств. Не будем говорить высоких слов о единстве с природой, но что бы ни случилось, где бы ни оказался сыроед — хоть в лесу — всегда он будет сыт без всяких денег, выживет. А обычные затраты на питание не превышают доллара в день! К тому же нет затрат на лечение. Размер зарплаты, стипендии, пенсии перестаёт волновать.

7. Появляется ощущение вкуса не языком и глазами, а всем телом. Тело одобряет или не одобряет пищу и сигналит желанием, равнодушием или отторжением. Ощущение сытости: оно объективное, из тела, по­этому нет возможности объесться. Вообще сырыми продуктами очень трудно объесться.

8. Ощущение голода практически не беспокоит. Того невроза, что мы называем аппетитом, нет. Есть понимание: ага, можно поесть. Отвлёкся, забыл, день или два ни ел, ни пил — и ничего. Вспомнил — поел, хорошо.

9. Появляется «эффект верблюда»: способность вообще не есть день, два и три, без потери комфорта и выносливости. Питаешься раз в день — выше крыши. То же самое с питьём, даже при больших физических нагрузках. Чаще всего сыроед вообще не пьёт ничего: хватает той влаги, которая поступает в организм с фруктам и овощами.

10. Не нужно готовить пищу - подумайте, сколько высвобождается свободного времени благодаря этому! С другой стороны при желании всегда можно приготовить любые изыски из сырых продуктов. Любителям готовить советуем приобрести прекрасную книгу Дианы Кларос "Готовим без плиты" - есть на страничке "Ссылки на ресурсы сыроедов".

11. Высочайшая физическая вынос­ливость. Бег приятен. Можно бежать несколько ча­сов, и после этого не чувствуешь себя уставшим. Совершенно не утомляешься в любом возрасте при самой большой физической нагрузке, нет желания при­сесть, прилечь. КПД жизни на постоянно высоком уровне. И опять всё это - без специальных тренировок.

12. Умственная выносливость при любой нагруз­ке столь же велика. Ум ясен и кристально чист. Па­мять работает идеально. Ясность мышления такова, что экзамены сдаются почти без подготовки и учёба перестает быть проблемой. Восстанавливается потребность учиться в любом возрасте, пробуждается естественный творческий потенциал. Отсутствие даже намёка на старческий склероз.

13. Потребность в сне сокращается до 4-6 часов. Легко переносится дефицит сна. Например, в 60 лет вести машину без перерыва трое суток, без ослабле­ния самоконтроля и внимания – нет проблем. Пробуждение лёг­кое, бодрое и радостное, необъяснимым счастьем бытия наполнена каждая клеточка организма. (Эх, ни хрена себе! Да ради одного этого…)

14. Появляется очень сильный интерес к жизни. Настроение ровное, радостное – постоянное ощущение присутствия счастья. Неприятности только активизи­руют. Комфорт высокий: практически нельзя по­ссориться - ничто не раздражает, всё воспринима­ется сознательно и умиротворённо.

15. Высокая способность решать и быть причи­ной. Нет навязчивых состояний — не тело управля­ет тобой, а ты управляешь телом. Становишься хо­зяином всех потребностей тела, в том числе сексу­альных. Зависимость от курения, алкоголя, наркотиков на сыроедении просто отсутствует. А если она была, то проходит.


16. Сильно повышается контроль и сотрудниче­ство с телом: ты начинаешь им легче управлять, а тело становится воспитанным, обученным и послушным.
Юльча
И далее их интервью..
ИНТЕРВЬЮ(Диана Кларос - автор книги «Готовим без плиты» и писатель Алексей Варгин)

В рунете есть ресурс детских писателей Виктории и Алексея Варгиных. Примечательно, что помимо своих стихов и сказок, Варгины на сайте выложили и материалы по сыроедению, пропагандируя свой и чужой опыт. Так как в поле их интересов попала и моя книга "Готовим без плиты" , я задала Алексею Варгину несколько вопросов. Ответы писателя-сыроеда, как мне кажется, заинтересуют всех, кому не безразлично здоровье, кто хочет продлить молодость и даже… сэкономить кучу денег на питании.

Диана Кларос: - Вот бытует мнение, что сыроедение – это дорогое удовольствие, не каждому по карману. Так ли это и что вас, детских писателей, привело к сыроедению?

Алексей Варгин: - Так и хочется сказать, Диана, ваша книга привела. Но… это, к сожалению, не так. Хотя книга «Готовим без плиты» уникальная, и мы с Викой очень жалеем, что в то время, когда мы только-только переходили на сырую пищу, у нас не было такого замечательного помощника. К сыроедению нас
привело учение Вадима Зеланда – «Трансерфинг реальности» (все книги по трансерфингу здесь). В них Вадим очень доходчиво объясняет, как стать счастливым человеком не смотря ни на какие обстоятельства. А начинать надо непременно с сыроедения…

Самая страшная ложь о сыроедении та, что на это нужно много денег. Вначале, конечно, будут траты, хотя не намного большие, чем на хлеб, мясо, молоко, рыбу… Зато потом… потом вы будете расходовать на питание не более 20-25 долларов в месяц. А то и меньше (я всё-таки сужу по ценам г.Севастополя, который считается одним из дорогих городов Украины).

Диана Кларос: - Интересно. Так расскажите подробнее, чем вы питаетесь, коли так мало тратите денег на еду?

Алексей Варгин: - Сырая пища, обратите внимание, усваивается на пользу организма (а не на целлюлит) в 50-100 раз эффективнее варёной. Не впечатляет?! По этой причине я, например, сейчас съедаю в день всего одно-два яблока, один банан, ложку мёда, маленькую горстку проросшей пшеницы и совсем немного овощей с зеленью – на всё уходит не более одного доллара. Обычно что-то чем-то может заменяться, но не дополняться. Например, вместо пшеницы - три грецких ореха… Могу вообще не есть несколько дней – и чувствую себя прекрасно. Аппетита как такового нет - это всё издержки варёной пищи. Никогда ничего не пью - хватает того, что потребляю с овощами и фруктами. В крайнем случае съем дополнительно яблоко или апельсин. А если нужно устроить праздник – для этого существует книга «Готовим без плиты». Без лукавства замечу, что она нужна, как начинающему, так и опытному сыроеду.

Диана Кларос: - А как вы долго ведёте сыроедческий образ жизни? Вы можете себя назвать уже опытным?

Алексей Варгин: - Я бы сказал так: мне уже есть чем поделиться… Я занимаюсь сыроедением больше года, Вика – чуть меньше.

Первое, что замечаешь после нескольких месяцев сыроедения - восстанавливается вес твоей юности. У меня сохранился костюм, который я покупал в 24 года. Я его не носил уже лет двадцать, так как не смог бы влезть в него, но хранил как память. Сейчас я его опять одел, а вот другую, более просторную одежду пришлось выкинуть. Жена отыскала свои девичьи шорты, джинсы - всё пошло в ход.

Второе - восстанавливается здоровье, даже если казалось, что ты
вполне здоров. Например, я ничем никогда не болел в жизни, даже не помню, что такое насморк: веду активный образ жизни, занимаюсь йогой, купаюсь круглый год в море… Но в первые месяцы сыроедения стали вдруг вылезать скрытые болячки (эти мины замедленного действия) - то дёсны распухнут и зубы заболят, то спина разламываться начнёт, то ногу потянет, то ещё что. О головной боли уже молчу… Сейчас всё это позади. Физическая и умственная выносливость стала – лучшего и желать не надо. Например, могу бежать несколько часов, и после этого не чувствую себя уставшим. Ясность мышления такова, что любые задачи щёлкаются как орешки. И главное: восстанавливается естественная потребность человека - учиться…

Год на сырой пищи практически полностью очищает организм от старых шлаков, и начинается процесс омолаживания. Меняется в лучшую сторону всё, но - главное - жизнь наполняется ощущением непрекращающегося праздника. Сыроеды живут долго и… счастливо!

Диана Кларос: - То есть вы хотите сказать, что сыроедение продлевает молодость?

Алексей Варгин: - Именно так. Вот автору Трансерфинга Вадиму Зеланду около пятидесяти лет, а он пишет, что если попадает в студенческую аудиторию, на него никто не обращает внимания, так как благодаря сыроедению его не отличишь от студента. Я пока такого сказать о себе не могу, хотя мне приблизительно столько же лет… Но уже явно вижу: для сыроеда 50 лет – это возраст зрелой юности.

Диана Кларос: - Если сыроедение такое благо, почему же оно так мучительно пробивает себе дорогу, Алексей?

Алексей Варгин: - Старое никогда не сдаётся без боя – это закон Вселенной. Да, нас пока мало, а их, блюдоманов, - ого-го сколько! Посмотрите, сколько на телевидении одних кулинарных передач… Именно поэтому мы, детские писатели, и решили по мере сил пропагандировать сыроедение. И вы, Диана, делаете то же самое, только по-своему. И это замечательно!!!

На своем сайте они дают ссылку на интересную книгу "Пища богов" a115.gif классная книга
vselennaya
: Вообще мне самой очень обидно и жаль... sad.gif Сыроедить-то хочется. Но так запросто лишить себя возможности иметь детей я не рискну все же... Мою ситуацию с гормонами очень четко и метко мне описали как: "У тебя и так стул на трех ножках, а ты и третью выбиваешь". И, собственно, пока мне, как не было бы прискорбно и жаль, сыроедом быть нельзя. Сейчас стоит задача наладить гормоны и пожить пару лет без таблеток и без сыроедения. А потом уже смотреть и думать насчет него. Возможно, из-за какого-то гребанного гинеколога (хотя фиг знает от чего) сыроедом мне не быть никогда...
подскажи клинику куда ты обратилась и доверилась
я тоже пришла к тому что поскольку я чегото сбалансировать не могу
и уже 4 годпериодически возвращаюсь к прогистерону (после того как все началось с прикращением принимать противозачаточные и диета с перелетами вместе)
то что сексуального желания особо не испытываю думала просто из зи характера периборчивого
а тут как почитала что женственность уходит и т.д. так зашивелилась
и может дело и не в мясе но помоему катигоричностью я уже натворила
а у тебя врачи в рационе упор на что сделали?
Ptizzza
Девочки - вопрос
маленькая сегодня выложила инфу про Диану Кларос, кто-то из сыроедочек выкладывал рецепт миндального майонеза из ее книги рецептов. Несколько ее рецептов выложено на ее сайте. А никто не заказывал эту книгу? она в электронном формате. Оплатить можно через рупей. Может поделитесь?
а я нашла книгу Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт Авторы: Леонид Жаров, Светлана Ермакова
кому интересно - дам ссылку
Ptizzza
Переход с обычного питания на сыроедение должен быть осторожным и постепенным, чтобы организм мог привыкнуть. Резкий переход от привычного питания к совершенно новому рациону крайне опасен для здоровья.

К молочно-растительному режиму сравнительно легко переходят сразу те, кто уже отвык от мяса и потребляет мало животных продуктов. Если же Вы привыкли, есть мясо или рыбу ежедневно, для Вас этот переход будет крайне мучительным. Диетологи не рекомендуют отказываться от привычной пищи резко. Это не только тяжело психологически, но и является сильным стрессом для всего организма.

Лучше в первые дни и недели не отказывать себе в желании съесть что-либо из прежнего рациона. По мере приспособления организма к новому питанию такие случаи будут проявляться все реже. Однако есть вещи, которые нужно исключить уже на этом этапе: кондитерские изделия, экстракты (например, мясной бульон), мучные супы и макаронные изделия.

Существует и еще несколько правил для новоявленных сыроедов. Впрочем, их желательно придерживаться и при любой другой системе питания.

1. При переходе на сыроедение первое время следует, есть меньше, так как умеренность в еде облегчает переваривание и настраивает организм на восприятие сырой пищи.

2. Необходимо тщательно пережевывать пищу - иначе она просто не усвоится.


3. Кроме того, есть нужно только при появлении естественного физиологического голода.

4. Нельзя пить непосредственно перед едой и сразу после нее.

5. Температура пищи в любое время должна быть комнатной: нельзя есть блюда, только что извлеченные из холодильника или принесенные с мороза.

6. Приготовленные сырые блюда (салаты) не следует долго хранить.

7. Фрукты и орехи надо есть перед обедом, а не после обеда. Тогда они лучше усваиваются.

8. Сырая вода должна быть чистой, отстоянной в течение нескольких часов, отфильтрованной. Лучше использовать минеральную или питьевую воду из бутылок.

с № 7 в части орехов не согласна aa26.gif
Anyway
Что могу сказать об информации выложенной Юленькой….. сыроедение делает людей действительно более свободными, это уж точно!
Девочки, зачем вам все эти сырые майонезы? Правда, там такая смесь всего, что лучше такой майонез не есть даже сырой, ну это всё равно что заменители сигарет курить. Вы же такие молодцы дошли до сыроедения, поэтому уж точно сможете жить без майонеза и сырых тортов. Бросьте их раз и навсегда smile.gif ! И это сделает вас более свободными. Все эти заменители, не дают сознанию отстраниться от памяти блюдомании.
Ptizzza
Anyway
не в майонезе дело. У Дианы интересные рецепты, типа Бутенко.
моно - тяжеловато - к нему идти, и идти, так иногда хочется чем-нибудь побаловаться
Anyway
Цитата(Ptizzza @ 11.6.2008, 17:47) *
Anyway
моно - тяжеловато - к нему идти, и идти
Птичка, понимаю мне тоже, уже почти 9 месяцев иду, но я приду a095.2.gif g030.gif. Уже почти....smile.gif
Веснушка
Anyway a035.gif a035.gif a035.gif очень радует, что у нас есть такой настоящий сыроед. Хороший пример! Насчет майонеза полностью согласна-это желание себя обмануть. Какой у тебя рацион? Салаты ешь? Заправляешь чем-то ? Лимоном, например. Оливковое масло употребляешь? Или какое другое?
Ptizzza
Девчонки - читаю Жарова с Ермаковой
очень интересно - не научно-попс, а очень занимательное и художественное изложение (авторы - детские писатели), опять много цитат из Атерова, местами - повествование в виде дневника

очень мотивирует...по-крайней мере меня d025.gif
Anyway
Цитата(Веснушка @ 11.6.2008, 18:32) *
Anyway Какой у тебя рацион? Салаты ешь? Заправляешь чем-то ? Лимоном, например. Оливковое масло употребляешь? Или какое другое?
smile.gif Салаты не ем уже. На счёт масла оч. редко могу полить льняного на помидор или половину огурца, потому что люблю его, так же полить овощи лимоном, но чувствую что меньше нужды в этом. Хотя может сейчас организму жиры не так нужны, о…. помню как зимой я пожирала авокадо и арахис…. И маслице тоже хорошо шло.
Сейчас сейчас вторую неделю ем одни помидоры, чуть яблоками разбавляю, зелёные коктейли пью, где-то пол или литр в день, в коктейль кладу одн фрукт и один вид зелени, например апельсин + пучок салата.
До этого был период банановый, ела в основном одни бананы с провощенной пшеницей, где-то недели три, потом надоело и то и другое icon_mrgreen.gif .
А ещё до этого, недолго семечки и апельсины шли.
Вообще когда я плюнула на то, что бы думать там о каких то белках, витаминах и тому подобному, то зажила действительно спокойно. Красота....., что хочешь то и ешь.
Хотя я ем, если смотреть по меркам которые описывают некоторые сыроеды, то я ем много. Например в охотку могу сесть полтора кило бананов или килограмм помидоров. Но меня это не парит.
Кстати я раньше оч. переживала, что овощи просто не лезли, сейчас вроде потянуло на огурцы, стала их «понимать», а вообще моё сыроедение оч. тормозила соль, ну я об этом уже писала.
Хотя в начале, я бы на таком рационе бы "заржавела", там шли и многокомпонентные салаты и много орехов и всё равно хотелось, всё время хотелось ЖРАТЬ, извините за мой французский и так где то пол года.
Веснушка
Anyway, а я соль бросила еще за два месяца до сыроедения. Поэтому у меня почки так активно чистились совсем недавно. Насчет витаминов-один в один ка кты думаю. Как только перестаешь на эту тему париться, сразу же начинаешь слушать просто совй организм-то на одно тянет, то на другое. До этого месяц с лишним почти моно питалась. А сейчас стало тянуть на салаты и масло оливковое. Капаю чуть-чуть. Не ощущается даже вкуса, но на душе легче.
Как у тебя с весом обстоят дела? Что было до и что сейчас? Может, ты уже писала, а я пропустила. Прости.
Насчет колличества-тоже согласна. Мне кажется, что нет смысла ограничиваться. Тогда и с циклом проблем не будет. Лично у меня -наоборот плюсы в этом плане. Столько лет по врачам да на гормонах-и только сейчас вздохнула свободно. Вижу, что налаживается все.
Anyway
Цитата(Веснушка @ 11.6.2008, 20:35) *
начинаешь слушать просто совй организм
a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата(Веснушка @ 11.6.2008, 20:35) *
Насчет колличества-тоже согласна. Мне кажется, что нет смысла ограничиваться. Тогда и с циклом проблем не будет. Лично у меня -наоборот плюсы в этом плане. Столько лет по врачам да на гормонах-и только сейчас вздохнула свободно. Вижу, что налаживается все.
И я думаю ограничиваться нет смысла. С тобой согластна a075.gif .
На счёт веса за 8 месяцев -4 кг. Причём вес гулял. Сейчас скинула, то что набрала на неправильном вегетареанстве. Вес 48 при росте 158.
Малинка
Маленькая, Веснушка, спасибо большое девочки за рассказы, очень мотивирует a115.gifa115.gifa115.gif
olga13c
Маленькая, спасибо за информацию. v1.gif v1.gif v1.gif

Лиза,
спасибо за рассказы о своем опыте, очень ценно. v1.gif v1.gif v1.gif

Крышуля,
удачи тебе! aa19.gif Золотые слова! a070.gif
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



Юльча
Цитата(Прощай, крыша! @ 11.6.2008, 23:21) *
идите тем путем, который вам подсказывает сердце.

Спасибо тебе. Крышечка, милая wub.gif
Спасибо за такие слова, они очень-очень важные!
Присоединяюсь к каждому слову!!На этом пути просто необходимо слушать свое тело...и двигаться шаг за шагом, чтобы себе не навредить...
Сыроедение - это такая чистка, на всех уровнях, начинается с тела...и идет дальше и дальше...и могут проснуться болячки быстрее, которые суждено пережить и разом...
Поэтому многим не удается остаться сыроедеами...
Сложно это объяснить, но сыроедение очень сильно связано с духовной чистотой, духовным развитием, чистотой мыслей, сердца, это огромный дар!
Вот! СЛУШАЙТЕ СВОЕ ТЕЛО!
Ведь есть эскимосы, которым по карме положено есть мясо, большинству, по крайней мере.
Сыроедение действительно захатывающая идея, многообещающая, хочется все больше и больше, хочется фантастических результатов, независимости от чего-либо, особенно от еды icon_mrgreen.gif
Но тут очень глубокие корни и много подводных камней..

Не ломайте себя, если не можете перешагнуть что-то, надо прийти к пониманию...
Я еще не отказываюсь от сыроедения a075.gif , но в общем, все будет и прийдет и случится, как должно быть
lyudmilla
Цитата(Ptizzza @ 9.6.2008, 0:02) *
ой, Людочка... aa33.gif

d060.gif d060.gif d060.gif
wub.gif wub.gif wub.gif Галюнь wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Прощай, крыша!
Не гонитесь за фигурой, эфемерными цифрами и значениями. Ведь мы - не тело! Тело - это инструмент и друг
a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Цитата
слушайте свои мысли, эмоции и страхи. Работа с ними, я глубоко убеждена, даст намного более весомый и долговечный результат, чем любая коррекция питания. У каждого свой путь

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Танюш wub.gif но ты всё же появляйся wub.gif wub.gif wub.gif ты - такая умничка, тебя очень интересно читать f0f.gif

.... я тоже просмотрела Карабинского у Радужки, а вот читать его не захотелось даже т.к. в целом всё, что он излагает уже знакомо.......

Лиза, "экспериментом" я назвала мой, длящийся уже 10 месяцев переход на сыроедение не потому, что я морально к этому созрела, а потому что тело прочувствовало ЭФФЕКТ такого образа питания, тут в 19м сообщении можешь почитать подробно:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=434&st=0

Олечка 13 - золотое Солнышко! smile.gif
Ptizzza
цитирую свой пост из дневника...
Цитата(Ptizzza @ 22.6.2008, 10:08) *
и о питании
позавчера перечитывала откровения Людмилы по поводу выхода из сыроедения...мне бы на ус намотать и хранить в памяти опыт умных людей...нет...
напомню - позавчера вечером я ела хлеб, потом была пара ложек йогурта
вчера с утра ела манную кушу...когда уехали на природу, я съела мороженое и печенье
в остальном - огурцы, помидоры, печеная картошка
не думаю - что причиной могла быть каша, печенье и мороженное - тоже, потому как были съедены позже и просто не успели бы подействовать...
про пищеварение даже писать не буду - но очень болел кишечник, просто очень...желудок тоже покрикивал...
в 14 часов дня начала жутко болеть голова, сумасшедше и выворачивающе, сверляще...приступы согласовывались с болями в животе....
потом повысилась влажность - слезы, насморк ни с того ни с сего...горло обложенное
потом тошнота...
я поспала на солнышке - стало лучше, но не намного
дома, ко. 21 часа съела лгурец, зубчик чеснока, 2 банана, заснула, в 23 ч. проснулась - еще 2 банана
с утра - 2 банана, апельсин...

Вот что это было? все симптомы классического отравления. Я уверена, что ничего просроченного, испорченного я не ела! завязываю с экспериментами по поводу приготовленной еды...лучше орехами объедаться, чем такое терпеть. Так хорошо себя чувствовала три недели, зачем так себя наказывать?


не знаю, что добавить...пошла за орехами icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Ptizzza @ 22.6.2008, 10:22) *
цитирую свой пост из дневника...



Молодец, что скопировали!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ayoga
Девочки, хотела сначала в дневнике написать, но решила, что здесь будет лучше, в целях обмена опытом... Некоторое время назад, точно не помню, но где-то через пару недель после начала сыроедения у меня на животе возникло несколько шелушащихся участков, иногда на них появляется сыпь, потом проходит, потом опять появляется... не придала этому особого значения, потому что всякие кожные проблемы для меня не новость, и в той или иной форме были всегда, сколько себя помню, ну типа, будет еще одна, само пройдет, или не пройдет...с сыроедением вообще никак не связала...а вчера разговаривала со своей подругой, и она мне рассказала, что вместе с ней работает женщина, которая несколько лет назад перенесла операцию по поводу рака, полный курс соответствующего лечения, включая химиотерапию, основную болезнь она победила, но в целом здоровье было подорвано, все системы организма вышли из строя и она чувствовала себя полной развалиной, так вот, ей попался очень необычный врач, который сказал, что если она хочет еще пожить нормальной полноценной жизнью, то сыроедение - это единственное, что может ей помочь. Она стала сыроедкой. И через некоторое время у нее начались кризы, а первое, что произошло - это такая же фигня с животом, которая сейчас у меня, врач сказал ей, что это всякая гадость из организма таким образом выходит...В остальном чувствую себя замечательно и (ура! ура!) становлюсь энергичнее, что для меня и было самым главным стимулом для начала сыроедения. Прошедшая неделя была непростой, спала в среднем по 4-4,5 часа, устала, конечно, но при этом самочувствие было вполне нормальным, а настроение - стабильно хорошим, хотя у меня чаще всего оно портится именно от усталости и ощущения, что сил нет вообще, а не от чего-то другого.
Ptizzza
Юль - про сон - точно-точно, больше 4 часов не спиться...
у меня вроде ничего не шелушиться, но жутко чешутся щиколотки и еще спина чесалась в районе поясницы. Надо сказать, что после родов у меня в районе кобчика раз в 3-4 месяца стала вылезать такая противная бяка, уж не помню, как по научному называется - мама сказала "сучье вымя" icon_eek.gif гнойник с 5-ти рублевую монету с несколькими крупными белыми головками. Я его йодом сжигала, потом мазями мазала, но неделю держался и очень чесался. С вегетарианстовм прошел - в начале проявлялся раза 2, потом вроде - ТТТ. Может быть что-то и выходит eusa_pray.gif
Ayoga
Цитата(Ptizzza @ 22.6.2008, 23:47) *
больше 4 часов не спиться...

d030.gif d030.gif d030.gif не, Галь, мне спится, еще как СПИТСЯ, просто не было такой возможности a075.gif
lyudmilla
Девочки icon_mrgreen.gif я много месяцев не хотела вас пугать, и сейчас не хочу, но раз пошёл такой разговор - смотрите:



... это фото от 20 марта, т.е. 3 месяца назад ноги ещё выглядели так, это только та часть ноги, которую мне удалось самой заснять, плюс ещё и на икрах и ниже по щиколоткам было так же.... началось это ( в большей или меньшей степени) сразу после схода с фр-ов месяца в октябре и продолжалось кризами до апреля ....сейчас ножки идеальные, таблетки я не употребляю, т.е. помогал яблочный уксус, настой ромашки - любые травки можно использовать для примочек, чтобы смягчить и не расчёсывать ....клизмы, думаю, тоже очень помогли, т.к. одно время прямо тянуло icon_mrgreen.gif их делать, сейчас вообще не тянет, даже подзабыла про них.
Кризы обострялись именно в моменты схода с сыроедения, т.е. такое ощущение, что организм за тот месяц настолько поверил в свои силы и почистился, что наконец смог сразу выкидывать через кожу всё поступающее не на пользу.

Поэтому, если у вас начнёт вылезать всякое подобное, помогите организму отторгнуть токсины, а не загоняйте их обратно медикаментами.
Волшебница
Юленька, спасибо, что написала здесь! Я вот и не знала, что ты сыроедочка wub.gif Очень интересно и как хорошо, что есть такие врачи, которые рассказывают людям о сыроедении! a115.gif
Людочка, ничего себе!! icon_eek.gif obm.gif Круто.
Ayoga
Цитата(lyudmilla @ 23.6.2008, 0:29) *
но раз пошёл такой разговор - смотрите:

жестко...очень жестко...Люд, спасибо, что выложила...дело-то не в "пугать", а в том, что начиная историю с сыроедением, нужно очень хорошо подумать, а готов ли ты к тому, что будет происходить...я, конечно, читала про кризы...но не могу сказать, что КО ВСЕМУ готова...есть вещи, которые меня не пугают, а есть, которые могут стать поводом свернуть назад...и я это понимаю... Для себя решила, "если что" - буду голодать, а там по обстоятельствам...
lyudmilla
.... кстати, голодания - тоже ведь был момент, когда тянуло, а потом отпустило icon_mrgreen.gif значит нужно было организму на тот момент....
Цитата
начиная историю с сыроедением, нужно очень хорошо подумать, а готов ли ты к тому, что будет происходить...

Юльчик wub.gif как всегда - ЗРИШЬ В КОРЕНЬ a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.