Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Лучезарная
Отметила, что на сыроедении появился румянец. Стало приятно по утрам в зеркало смотреть a115.gif
Лучезарная
Вот нашла в интернете фото росточницы:

Valentin
Цитата(Лучезарная @ 1.11.2010, 17:31) *
Вот нашла в интернете фото росточницы:



Оля, молодец!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Интересная штука, удобная, наверное!!
Лучезарная
Валентинчик, очень удобная! Я все четыре этажа загрузила f0f.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 2.11.2010, 19:13) *
Валентинчик, очень удобная! Я все четыре этажа загрузила f0f.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Amirok
Девочки, привет.

я вот тоже стала сыроедкой. результаты нравятся, практикую еженедельное водное 36-ч. голодание, хотя скорее всего это просто разгрузочный период.

в моем меню только фрукты, иногда овощи, зелень всегда. на злаки, орехи организм реагирует диареей, да и нет желания вводить их в рацион.



Лучезарная
Valentin ng17.png

Жаль, что не увижу результаты своих посевов. Я в Москве уже, ростки в Италии..

Amirok, привет! Добро пожаловать a085.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 13.12.2010, 22:23) *
Valentin ng17.png


С удовольствием!! aa1.gif aa1.gif aa1.gif aa1.gif Тем более, что я тоже сейчас в Москве a075.gif
Котя
Вот кстати для начинающих сыроедить очень хорошая книга есть Секреты сыроедения.
Там говорится про ошибки, как не испортить зубы ну и вообще как правильно начинать сыроедить. В поиске наберите просто "книга Секреты сыроедения" smile.gif
хотя наверно стоит опубликоватьв библиотеке инетресных статей книжку shy.gif
Лучезарная
Valentin, намёк поняла wub.gif sm01.gif

Котя, конечно, стоит! Ты попала в точку, у меня стали сверхчувствительные зубы. Они и при обычном питании остро реагировали на сладкое и на перепады температур. Ой боюсь книжку скачивать. Я же точно не буду спать и испорчу не только зубы, но и зрение... icon_mrgreen.gif

Сегодня увидела в магазине льняное масло, цена больше 100 руб. Решила подумать и сразу не брать. Мне однажды подарили масло грецкого ореха обалденной вкусноты. Думаю, что оно не прошло термическую обработку. Как вы считаете? Ещё в продаже было кунжутное масло (это просто фантастика, очень ароматное и вкусное), масло виноградной косточки (когда-то ела, вкус не помню, видимо, нейтральный) и ещё вроде тыквенное.

На днях поеду на Новослободскую за орехами. Кто со мной? e010.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 18.12.2010, 0:07) *
Valentin, намёк поняла wub.gif sm01.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Котя
Лучезарная , почитай книжку обязательно icon_mrgreen.gif ты такая молодчинка, все идешь и идешь по пути сыроедения! smile.gif сколько у тебя уже стаж ? и бывают ли отклонения и если да, то с какими продуктами ?))

вот разместила, читайте все smile.gif

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry705356
Лучезарная
Котя, привет! Сейчас начну читать книжку. Спасибо!

Стаж 8 месяцев (с апреля 2010), практически без серьёзных срывов. Один раз в июле в течение недели ела хлеб или мороженое, но основной рацион составляла сырая еда. Потом решила, что хватит потакать слабостям, и вернулась к полному сыроедению.

На варёную еду не тянет, т. к. попробовала жареный баклажан и поразилась, насколько у него неприятный, солёный вкус. А вот на выпечку, хлеб иногда тянет. Ещё на жареный арахис, который очень любила раньше.

Один раз объелась шоколадными конфетами. Был срыв на сыр и сметану. Реакции не последовало, только неприятная тяжесть в животе, головная боль. Я ожидала худшего.

До сих пор не было "очистительного криза", о котором пишет Бутенко. Он наступает вскоре после перехода на стопроцентное сыроедение. А если не наступает, то это очень-очень плохо, это значит, что организм очень сильно зашлакован. Странно, но у меня не было ни высокой температуры, ни слабости, ни диареи, о которых она пишет, как о признаках очищения.

Как в анекдоте:

- Доктор, у меня рога не растут!
- ???
- Мне жена изменяет, а рога у меня не растут..
- Ну что вы, это же только так говорится, в переносном смысле.
- Слава богу, а я уже подумал, что у меня кальция не хватает.

icon_mrgreen.gif
Лучезарная
У меня банановый период icon_mrgreen.gif
Талочка
Цитата(Лучезарная @ 19.10.2010, 0:54) *
Талочка, а я весь твой дневничок прочитала a075.gif

Лучезарочка! Очень приятно!.. d040.gif

Так интересно - у меня сегодня появилось забавное чувство, что уже достаточно читать о питании (что бы то ни было), и столько информации сидит в моей голове, что теперь настала пора жить своими ощущениями, а не научными постулатами.
Э-ге-гей!!! b020.gif Ощущение спокойствия и счастья!..

Всем желаю! a115.gif
Helene
Цитата(Талочка @ 13.1.2011, 6:05) *
настала пора жить своими ощущениями, а не научными постулатами.


Вот точно! Вообще впечатление, что в последнее время западный мир просто с ума сошел, или наступила эра какой-то едовой моды. Все время публикуются какие-то "новые исследования", и народ как стадо бросается туда-сюда по результатам этих "новых исследований". Сначала лет 10 все дружно трескали все "fat free". Потом ученые доказали, что на самом деле жиры полезны, после чего еще лет 10 все дружно лопали аспартам вместо сахара. Теперь исследования доказали, что аспартам вреден, и его так же дружно перестали лопать. Вместо этого лет 10 лопали все "carb free", причем так, что до дури доходило, даже фрукты-овощи были злейшими врагами. Теперь "новые исследования" передоказали, что "carbs" на самом деле полезны, но зато вредно все с "глютеном". Теперь уже лет пять народ сходит с ума, треская все "глютен-фри", плюс панически шарахаясь от мисо и тофу и вопя, что "молоко - это вредно". При этом традиционные культуры не заморачиваются. Японцы с древних времен лопают сою, как не в себя, а для индийских йогов молоко чуть ли не основная пища. Думаю, а может это кому надо - такие панические настроения в западном потребителе?..
tanushkin
как почитаю о сыроедение так и манит магнитом. книжка замечательная.
*Вера*
А еще у меня вопрос-как на счет чая, кофе у сыроежек? кто что пьет одним словом???
Насю
Цитата(*Вера* @ 28.1.2011, 0:22) *
А еще у меня вопрос-как на счет чая, кофе у сыроежек? кто что пьет одним словом???

Светочка, почитай обязательно Исповедь сыроеда

Лучшей истории о сыроедении я не знаю. Всем советую! a070.gif
Кстати, у автора статьи и его девушки родился ребёночек-сыроедочек a115.gif
Мальчика назвали Никон. Рожали дома, без врачей. Роды принимал сам отец, посторонних не было. Так как они считают, что роды - это интимное дело двоих. Я с ними согласна!
И растёт их сынишка здоровенький, без всяких врачей, прививок и детских смесей. a035.gif
*Вера*
Цитата(Насю @ 30.1.2011, 14:38) *
Светочка, почитай обязательно Исповедь сыроеда

Спасибо, Настен,читала я эту исповедь,восхищаюсь такими людьми и радуюсь, что они смогли в нашем мире, мягко говоря жестоком, создать свою нишу, свой кусочек рая. При чем найти спутника жизни, точнее свою половинку, думающую также как ты. Еще и создать семью, родить ребенка. Это сказка!!!!
Насю
Девочки, гречка, которая продаётся в магазинах, уже термически обработана паром. Это не сыроедный продукт. a045.gif
Сырая гречка зелёная и даёт слизь при замачивании!

Сухофрукты сушат в печке при t 200 C. Как видите, тоже не по сыроеду. Если вы, конечно, не сами их на солнышке высушили. d060.gif
Насю
Цитата(*Вера* @ 30.1.2011, 16:19) *
что они смогли в нашем мире, мягко говоря жестоком, создать свою нишу, свой кусочек рая. При чем найти спутника жизни, точнее свою половинку, думающую также как ты.

А Изюм просто поставил Инну перед выбором: "Если хочешь быть со мной, то будь сыроедочкой, или..." icon_mrgreen.gif Инна выбрала сыроедение и ни разу не пожалела. Какой полезный мужчина ей попался!

Я их просто обожаю!

Вот она, наша мамочка-сыроедочка!





А ещё мне эта фотка очень нравится.

*Вера*
На счет условий и выбора,то я не особо согласна, но с другой стороны- это ее решение. И результат на лицо)))Малыш прикольный и мамочка супер)))
Насю
Цитата(*Вера* @ 30.1.2011, 16:45) *
На счет условий и выбора,то я не особо согласна...

Я думаю, без любви тут не обошлось a075.gif
*Вера*
Цитата(Насю @ 30.1.2011, 18:21) *
Я думаю, без любви тут не обошлось a075.gif

Знаешь,для меня любовь-это когда ты принимаешь человека таким какой он есть со всми его странностями, девушка-это доказала,а вот молодой человек-вызывает у меня сомнение. Но как говорится-умом мужчину не понять))))Любимого мужчину,я имею в виду))))Главное,что у них все прекрасно.
*Вера*
Вот почти месяц я сыроежка, сначала ела только фрукты, один день в неделю голодала(привычка) и результаты просто удивительные-волосы-шелк, хотя химию использую, ногти как нарощенные, белые, зубы даже белее стали намного, кожа как у младенца, еще бы 6 квадратиков и жизнь удалась))))шучу))
При чем родные меня пытались настраивать, что я себя удовольствий лишаю на всю жизнь))))наивные мои бедные души))))Они пока не понимают, что я эти удовольствия наоборот себе подарила-бодрость и чистота духа, энергии хоть отбавляй в клубе танцевала 2 ночи подряд и потом на работу ходила и хоть бы что, ноги правда болели.И так жизнь прекрасна, настроение отличное когда встаешь раньше солнышка!!!!
Талочка
Да, фоточки обалденные!!!

*Вера*, Вы - молодчинка наша!
Радоваться жизни на полную катушку получается именно так: со здоровым телом и ясным мышлением!
a115.gif
Оличка
У Изюма и Инны уже и второй ребенок уже должен родиться был.. Правда теперь его сложнее отслеживать, он же закрыл свой блог.. А вообще он колоритный мужик, очень резкий ))

Вера, с месяцем тебя! )
*Вера*
Цитата(Талочка @ 2.2.2011, 9:56) *
*Вера*, Вы - молодчинка наша!

СПАСИБО!!!!!!Я стараюсь...очень
Цитата(Оличка @ 2.2.2011, 12:29) *
Вера, с месяцем тебя! )

Спасибо!!!!!!В такой компании на Красотуле-месяц пролетел как один день!!!!!!!!!!!!!
Котя
хе, про то что Изюм ультиматум ставил Инне не знала...да уж суровый он мужик но зато какая крепость духа... shy.gif
а второй ребенок у них и родился, девочка, как назвали не знаю...все таки так жаль что Изюм больше не пишет о своей семье открыто, это вдохновляло и мотивировало...но с другой стороны он прав, его можно понять, когда написал в прощальном послании что много ведь безбашенных людей попадается, кто кидается в сыроедении "без головы" и имеют печальные последствия
*Вера*
Цитата(Котя @ 4.2.2011, 7:58) *
кто кидается в сыроедении "без головы" и имеют печальные последствия

это точно, поэтому надо уметь использовать чужой опыт себе на благо, стремиться больше узнать, спросить, наконец, у знающих и просветленных людей.На Красотуле таких много.
Танюля
Продолжим тему Изюма icon_mrgreen.gif Дочку они назвали Ниннель)))
Долго я не заходила на красотулю, очень приятно видеть, что количество сыроежек-красотуль увеличивается, здорово))) a115.gif
Насю
Цитата(*Вера* @ 31.1.2011, 18:14) *
Вот почти месяц я сыроежка, сначала ела только фрукты, один день в неделю голодала(привычка) и результаты просто удивительные[/url]

Мадам, я в восхищении!
Цитата(Оличка @ 2.2.2011, 12:29) *
У Изюма и Инны уже и второй ребенок уже должен родиться был..А вообще он колоритный мужик, очень резкий ))

Мне тоже очень хочется об этом узнать побольше. Но как?
Меня его резкость абсолютно не задевала. У него такой характер, манера изложения мысли... Мне не хватает его постов.

Цитата(Котя @ 4.2.2011, 7:58) *
жаль что Изюм больше не пишет о своей семье открыто, это вдохновляло и мотивировало...

Изюм - мой любимый сыроед из тех, кто со стажем. Он реально убеждённый и мыслит прямо. В отличие от тех, у кого каша в голове, и кто пытается совместить сыроедение с традиционным мировоззрением.
Да, без Изюма на форуме сыроедов делать нечего... Какая-то галиматья там. Я разочарована. Думала, сыроедение вставляет людям мозги на место, но оказалось, что есть нечто большее и высшее...
Цитата(*Вера* @ 4.2.2011, 11:24) *
надо уметь использовать чужой опыт себе на благо, стремиться больше узнать...

Когда я в инете, года 4 назад, наткнулась на инфу про сыроедение, то сначала читала, читала, продолжая есть варёное. Но точно знала - БУДУ. За это время узнала многое и сойти с этого пути немыслимо для меня. Столько срывалась в пропасть, но всё равно поднималась. Нелегко мне давалось сыроедение. Я чувствовала себя обделённой каким-то важным удовольствием. Но я, помятуя о том, что мысль материальна, твержу себе, что у меня легко получается быть сыроедом, что это проще простого icon_mrgreen.gif И блюдоманская "еда" стала казаться помоями. И если возникает мысль по привычке чего-нибудь схомячить запретного, то я задаю себе вопрос: "Стоит ли эта пища того, чтобы ради неё умирать долгой мучительной смертью?" Ответ очевиден.
Вообще, жизнь обычного, стандартного человека - это долгое и мучительное самоубийство.
Блюдомания и мясоедение - просто дурные привычки. А у каждой привычки есть отвычка a04.gif
Изюм правильно писал про то, когда запах блюдоманской пищи может вызвать желание её съесть: "Вы же не едите вкусно пахнущий крем для рук и не пьёте вкусно пахнущие духи..." icon_mrgreen.gif
*Вера*
Цитата(Насю @ 4.2.2011, 14:41) *
Блюдомания и мясоедение - просто дурные привычки. А у каждой привычки есть отвычка
Изюм правильно писал про то, когда запах блюдоманской пищи может вызвать желание её съесть: "Вы же не едите вкусно пахнущий крем для рук и не пьёте вкусно пахнущие духи..."

Отлично сказано!!!!!!Сразу видно, что человек знает , о чем говорит.Это ценно!
Насю
Цитата(Танюля @ 4.2.2011, 14:38) *
Дочку они назвали Ниннель)))
Долго я не заходила на красотулю, очень приятно видеть, что количество сыроежек-красотуль увеличивается, здорово)))

Да, стройные ряды сыроедочек-красотулек растут. Я сама была приятно удивлена, когда вернулась на форум после долгого отсутствия. a035.gif

Откуда они имена такие берут? a075.gif
Мне интересно, как вообще возможно было зачатие, если Изюм в Инну, простите, никогда не "кончал". Они ведь не использовали презервативы и таблетки. И это был их единственный способ предохранения.

Может, и моя дева мне ребёночка родит? d060.gif
Я верю в непорочное зачатие.
лева
Всем привет!!!!! Меня зовут Ольга! На сыроедении мы с мужем пока только 3 дня, а дите еще ест молоко, и мягкие фрукты, заметила удивительную вещь: это вкусно, и обычной еды совсем не хочется. Наверное настрой сказался, перечитали немеренно книг и всякого рода информации на эту тему. На диетах я никогда не сидела и что такое отказывать себе не знаю, за эти 3 дня ушло 3 кг!!!!!!И на тренировке была - силы как у слона. Кстати продукты мы не смешиваем между собой.

А ведь подумать только сколько лет, столетий нам дурили головы, скрывая очевидное!!! Правильно еще Гиппократ писал: "Ваша еда должна быть вашим лекарством, иначе лекарства станут вашей едой"
Я безумно рада, что у нас получается, и вроде не сложно( надеюсь так будет и дальше).

*Вера*
Цитата(лева @ 7.2.2011, 18:38) *
Всем привет!!!!! Меня зовут Ольга! На сыроедении мы с мужем пока только 3 дня, а дите еще ест молоко,

Здорово!!!!Еще и всей семьей-класс!!!!Удачи!!!!С Красотулей все будет только лучше и лучше!!!!!А какие книги читали?
*Вера*
Милые ,сыроежки)Вопрос ко всем?А почему свежевыжитые соки нельзя? Это как-то на здоровье влияет?А если водой разбовлять?
лева
Цитата(*Вера* @ 7.2.2011, 19:50) *
Здорово!!!!Еще и всей семьей-класс!!!!Удачи!!!!С Красотулей все будет только лучше и лучше!!!!!А какие книги читали?



Первое, что наткнулась на Евангелие от ессеев, была в ШОКЕ, как все просто и правильно, секреты сыроеда, еще читали на форуме ссылки были - армянский врач, я так поняла описывал свою жизнь и свои наблюдения жалко названия не помню, статья тоже понравилась "откровения сыроеда" я уже не припомню всех названий, так как буквально проглатывала всю информацию выхватывая самые интересные части, что даже не всегда обращала внимание на названия книг. icon_mrgreen.gif А все началось с вегетарианства месяц назад smile.gif
*Вера*
Цитата(лева @ 7.2.2011, 19:41) *
статья тоже понравилась "откровения сыроеда" я уже не припомню всех названий, так как буквально проглатывала всю информацию выхватывая самые интересные части, что даже не всегда обращала внимание на названия книг. icon_mrgreen.gif А все началось с вегетарианства месяц назад smile.gif

Да, классная статья!!!Я кстати ,тоже сначала отказалась от мяса,а потом пришла к сыроедению.Мне тоже очень понравилось, просто поняла, что это то, что мне надо.
*Вера*
Девочки,еще вопросик)))А в сыроедении есть понятие раздельное питание,прочитала, например,что бананы сочетаются с яблоками и грушами,а вот с цитрусовыми нет. А орехи лучше как и с чем сочитать или может отдельно их есть?может ссылочкой кто поделиться.
Medvedica
Добрый девочки! Решила в эту темку сбросить адрес видео которое нашла в интернете. Очень вдохновляет и доступно разъясняет!

livelymeal.ru/video/
*Вера*
Цитата(Medvedica @ 7.2.2011, 21:21) *
Добрый девочки! Решила в эту темку сбросить адрес видео которое нашла в интернете. Очень вдохновляет и доступно разъясняет!
livelymeal.ru/video/

Спасибо, большое!!!!
Насю
Цитата(*Вера* @ 7.2.2011, 20:00) *
Милые ,сыроежки)Вопрос ко всем?А почему свежевыжитые соки нельзя? Это как-то на здоровье влияет?А если водой разбовлять?

Вернунчик, инфы о сыроедении, как и о вегетарианстве, много всякой разной. И порой противоречивой. Тебе надо самой для себя понять и впитать суть сыроедения.
Постараюсь объяснить, как это я для себя понимаю.
В Природе НЕ встречается свежевыжатых и даже несвежевыжатых icon_mrgreen.gif соков.
Бог создал апельсин цельным, в котором все полезные вещества находятся в гармоничном сочетании. Выжимая из апельсина сок, ты нарушает эту божественную гармоничность, часть полезных веществ теряется, видоизменяется, нарушается баланс... Бог знает, что там происходит ещё, мы пока не в состоянии понять всей глубины мироздания... В общем, апельсин, созданный Богом для твоего питания, перестаёт быть апельсином. А становится продуктом цивилизации - соком. Ты просто портишь фрукт. Люди хотят улучшить творения Создателя, а на самом деле попросту извращаются над продуктами.
Зачем пытаться улучшить то, что и так совершенно? Видимо, от тщеславия человек начал "усовершенствовать" божьи творения. Вот к чему это привело? К нашей цивилизации, к тому, что мы теперь имеем. Райскую планету превратили в экологическое бедствие.
Из материального человек сам может хорошо создавать только детей. А остальное не в нашей компетенции.
Цитата(лева @ 7.2.2011, 20:41) *
Первое, что наткнулась на Евангелие от ессеев,

Добро пожаловать Лева! Успехов тебе в твоём пути!
Да, Евангелие от Ессеев, оно ещё называется Евангелие от Иисуса, это стоит почитать. Несмотря на то, что оно проповедует лактовегетарианство. Но есть там полезные моменты.
Цитата
читали на форуме ссылки были - армянский врач, я так поняла описывал свою жизнь и свои наблюдения жалко названия не помню

Ты, наверно, имеешь в виду Атерова? Да, его тоже стоит почитать. Пишет с великим убеждением!
Цитата
понравилась "откровения сыроеда"

А что это за откровения?
Цитата(*Вера* @ 7.2.2011, 21:42) *
в сыроедении есть понятие раздельное питание?

Да, мне не раз говорили, что перец, груши, помидоры не надо ни с чем смешивать... И что-то там ещё.
Но моё мнение такое, что надо слушать свой организм. Он лучший друг и советчик. Поэтому я подобной инфой не увлекаюсь. Просто стремлюсь к СМЕ, то есть сыромоноедению. То есть когда за один приём пищи съедается только один вид продукта. Там уж точно ничего ни с чем не смешается и все вопросы отпадут сами собой smile.gif

Про минералку, которую ты, Верунчик, не раз упоминаешь в своих постах... Раз уж тебе важно моё мнение.
Я однозначно против минералки.
Почитай книгу Брегга "Шокирующая правда о воде и соли".
Брегг подробно описывает, почему вредно есть соль и пить минеральную воду. В минеральных водах полезно, по мнению Брегга, купаться, но не употреблять внутрь!
Aglaya
Всем привет в этой темке!!!!!!!!
Насю я с тобой вообще во всем согласна!!!!!!
По поводу СМЕ.................у меня вообще нет жлания смешивать какие - то продукты............это когда вареное что-то ем ........ тогда начинается, а вот это вот с этим,а вот то вот с тем............
не надо сбивать организм с пути истинного!!!!!!!!одним яблоком он быстрее наестся, чем салотом фруктовым......
Ой кстати по этому поводу мне классно Изюм мозг вправил!!!!!!!!!!А еще Курдюмов-интересно..........Николаев более интеллигентный человек......Аршавир Тер-Аванесян.........еще меня восхищает Галина Сергеевна Шаталова-великолепная женщина!Она врач-нейро хирург.......у нее своя система оздоровления.......
Мне безумно нравится её слова по поводу сна!
Просыпаться надо в 5 часов утра...............если вы делаете это позже.........можете не просыпаться вовсе d025.gif
Конечно она весьма категорична в плане образа жизни...........и её словам многое можно возразить!Кто-то работает много, у кого-то детки и усталось и т д , но для меня это идеал.......
лева
Цитата(Насю @ 8.2.2011, 7:42) *
[/u] Добро пожаловать Лева! Успехов тебе в твоём пути!

А что это за откровения?




Спасибо!!! hb.gif

А "откровения" я читала прямо по ссылке с этого форума (она кажется в самом начале дается) Все говорят на этом форуме про сыроеда Изюма так это его откровения icon_mrgreen.gif
*Вера*
Насю, спасибо, все как впрочем и всегда четко, лаконично, доходчиво!!!
лева
Всем привет! hb.gif Скажите есть ли у кого опыт сыроедения при беременности? Или может кто знает литературу по этой теме, в инете все ругают только сыроедение и пугают недоразвитыми детьми icon_eek.gif а я понимаю, что ребенку нужны витамины например, а не мой жир у меня и так 15 кг лишнего веса, такое питание нравится, и тянет только на фрукты. А еще врачи рекомендуют за месяц перед родами исключить мясо, рыбу и яйца из рациона для того, чтобы ткани стали эластичными.
Такое ощущение, что при правильном питании женщина не должна знать, что такое расстяжки, токсикозы, и родовые муки. Так почему же правильно питаться нужно только 1 месяц, а не всю беременность?
Вот, что пишут по этому поводу в инете "специалисты" - и это здоровая еда?

ПРИМЕРНОЕ МЕНЮ БЕРЕМЕННОЙ НА НЕДЕЛЮ


Понедельник
Натощак - Стакан холодного отвара из чернослива.
1-й завтрак - Салат из свеклы и яблок. Мясо жареное, гарнир - квашеная капуста. Десерт - свежие фрукты. Кофе с молоком, масло сливочное 20 г., хлеб серый, черный черствый.
2-й завтрак - Рыба жареная с тушеной тыквой. Фруктовый сок. Хлеб.
Обед - Рассольник с говядиной. Гречневая каша с маслом. Сливы или абрикосы свежие. Компот из свежих фруктов. Хлеб.
Ужин - Творог со сметаной. Стакан некрепкого чая.
За час до сна - Стакан простокваши.


Вторник
Натощак - Стакан морковного сока.
1-й завтрак - Каша гречневая на молоке с маслом. Свежие овощи, фрукты. Чай с молоком, масло сливочное 20 г, хлеб серый, черный черствый.
2-й завтрак - Отварная рыба с салатом из овощей. Чай с молоком. Хлеб. Фрукты свежие.
Обед - Борщ с грибами. Рыба отварная с картофелем. Салат из помидоров. Компот из сухофруктов. Виноград. Хлеб.
Ужин - Каша рисовая на молоке. Стакан кефира.
За час до сна - Фрукты свежие.


Среда
Натощак - Стакан томатного сока
1-й завтрак - Мясо отварное, холодное с салатом из капусты. Свежие фрукты. Чай с лимоном. Масло сливочное 20 г. Хлеб серый, черный черствый.
2-й завтрак - Творог со сметаной. Настой шиповника. Хлеб. Яблоки.
Обед - Щи зеленые яйцом и сметаной. Курица отварная с овощами. Компот. Фрукты свежие. Хлеб.
Ужин - Творог со сметаной. Стакан молока.
За час до сна - Стакан кефира.


Четверг
Натощак - Стакан фруктового сока.
1-й завтрак - Рыба жареная, картофель отварной. Овощной салат. Свежие фрукты. Кофе или чай с молоком. Масло сливочное 20 г. Хлеб серый, черный черствый.
2-й завтрак - Сельдь с винегретом. Настой шиповника. Хлеб черный черствый. Фрукты.
Обед - Суп овощной или окрошка. Рыба жареная с овощами. Компот из яблок. Свежие фрукты. Хлеб.
Ужин - Мясо отварное с тушеной капустой. Компот.
За час до сна - Компот из сухофруктов.


Пятница
Натощак - Стакан компота из сухофруктов.
1-й завтрак - Творог с молоком или со сметаной. Свежие фрукты. Чай с вареньем. Хлеб черный, серый черствый. Масло сливочное 20 г.
2-й завтрак - Яичница. Кофе с молоком. Хлеб черный, серый. Фрукты.
Обед - Борщ на мясном бульоне со сметаной. Котлеты мясные с овощами. Компот из свежих фруктов. Виноград. Хлеб.
Ужин - Гречневая каша с маслом или молоком. Стакан кефира.
За час до сна - Кефир.


Суббота
Натощак - Стакан фруктового сока.
1-й завтрак - Печенка жареная с отварным картофелем. Свежие фрукты. Чай с молоком. Хлеб черный, серый черствый. Масло сливочное 20 г.
2-й завтрак - Яйцо вкрутую, винегрет. Чай, хлеб серый, черный. Фрукты.
Обед - Суп овощной. Голубцы с мясом и рисом. Яблоки. Компот. Хлеб.
Ужин - Мясо - 100 г. Винегрет. Стакан некрепкого чая.
За час до сна - Простокваша.


Воскресенье
Натощак - Стакан сока.
1-й завтрак - Салат из свежих овощей. Мясо тушеное с овощами. Кофе с молоком. Хлеб серый, черный черствый. Масло сливочное 20 г.
2-й завтрак - Творог со сметаной. Кефир, хлеб, фрукты.
Обед - Свекольник холодный. Мясо тушеное с гречневой кашей. Компот из свежих фруктов. Фрукты. Хлеб.
Ужин - Голубцы с овощами. Стакан кефира.
За час до сна - Кефир.



Aglaya
Цитата(лева @ 10.2.2011, 14:19) *
Всем привет! hb.gif Скажите есть ли у кого опыт сыроедения при беременности?

Привет!
У меня нет опыта беременности впринципе))))))поэтому вряд ли что-то посоветую........скажу просто свои соображения на эту тему)))))
Мне кажется просто надо слушать свой организм.......если есть хоть какие-то отрицания с его стороны, то следует очень осторожно при беременности........менять рацион......
В любом случае если не кушать жаренного и покупного........того же кефира, масла, хлеба...........просто по возможности максимум того что ты знаешь наверняка из чего оно сделано........тот же хлеб можно испечь самому......а кефир и творог с жареным мясом, ну если это исключить вряд ли этот момент сможет повредить........скажу лишь , что раньше думала без кефира нельзя жить...........он же "нормальзует" пищеварение и обогащает кишечник полезными бактериями.......(возможно это было бы и так..хотя спорно, если бы этот кефир был натуральным и то полезные бактерии начинают преобладать в простакваше определенное кол-во времени угадать которое "на глаз" не удасться........по прошествии данного периода процесс поворачивается в иную сторону, для нас вовсе невыгодную)....так вот я просто думала, что не схожу без него в туалет нормально..........я была в этом чрезвычайно уверенна..............но как объяснить тот момент, что я его не пью уже года 4....и проблем нет,....все вовсе наоброт.А то что щас продается я с трудом бы вообще назвала едой....................про пользу вообще говорить неэтично.
Ну про сладкое я вообще молчу.......оно не то что вредно, оно съедает наш кальций, который так необходим при беременности))))Классно наверное будет весной.............когда зелень пойдет.....там куча и кальция и всяких полезностей))))))
А так просто исключить вредности...........и постараться не мешать еду, ну по возможности (это трудно, но главное желание)
Ну и конечно кофе и чай....................там вообще толку -0......................смысл тогда нагружать свой уникальный организм...........водичка чистенькая-самое то!
У меня бывшая одноклассница-гинеколог.........щас работает в поликлиннике.Я к ней как-то пришла за справкой в бассейн (ну знакомая - быстро и безболезненно d060.gif )и когда я уже вошла в кабинет у неё была девочка беременная.......и я услышала что она ей назначает (знакомая только закончившая ВУЗ)......................кучу лекарств и гору витаминов (смысл есть вообще, если можно жевать одни таблетки) и еще на последок сказала повелительно, что б не отходила от её рекомендаций!!!!!!!!!!!!!
В любом варинте выбирать тебе, исходя из всей этой кучи информации, которой пестрит интернет и грузят врачи.
Самое важное не нервничать и быть уверенной, что ты права!Сама для себя просто ПРАВА!
Я помню свою сестру............ужас как её мучали этими всеми анализами и на уродство и т д ...........врачи просто психологически так из равновессия выводят своим "авторитетом", уж назначали бы медикаменты хотя бы молча!
Так, что желаю удачки и терпения!Все обязательно будет отлично!Природа мудрее всех нас, она все сделает, просто слегка можно ей помочь)))))
ng19.gif ng19.gif ng19.gif aa28.gif

*Вера*
Я когда беременная была- я все рецепты лекарств выбрасывала, когда выходила из кабинета врача, а когда меня спрашивали пьешь, я отвечала-да, конечно!!!На что врач мне говорила-вот и результат сразу на лицо и анализы хорошие и ребеночек там балдеет. Мне так смешно было))))
А питалась , конечно, в основном фруктами, но и сладости позволяла, и бяки мясные. Но не знала я тогда про этот светлый путь.
Девочки,хотела еще спросить может кто-то знает примерный дневной рацион сыроеда по питательности, витаминам и прочее.Что в день надо съедать,чтоб быть здоровым.Затрак,обед и ужин как лучше сбалансировать.

И про кефир я , Оль, удивлена.Все его литрами пьют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.