Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Valentin
Цитата(Anyway @ 31.8.2007, 23:23) *
Но оказалась, совсем не так. Целую неделю, каждый день ела 500-800гр. винограда, без изменения режима питания и физической активности (просто заменила им обычнее яблоки и груши), как вдруг неожиданно обнаружила, похудела на полкило.


Зеленый виноград. От винограда толстеют или худеют?!!
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1468
lyudmilla
3 недели назад я выдержала курс сокотерапии (около 4 полных дней, можно посмотреть в моем дневничке). К винограду всю жизнь относилась скептически, т.к. раньше он вызывал сильную аллергию.
К невероятному моему изумлению, выпивая достаточно много виноградного сока натощак не возникло никаких аллергических симптомов и.......... за 4 дня я скинула 1.5кг a040.gif , если интересно, можно почитать здесь от 14.08 hb.gif
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...&st=160,5кг a040.gif
Anyway
Valentin smile.gif , lyudmilla smile.gif
Здорово! Кот бы мог подумать! a070.gif
Юльча
Цитата(Anyway @ 31.8.2007, 23:23) *
Но оказалась, совсем не так.

Надо же! a040.gif
Я тоже думаю, что если есть овощи+фрукты, то даже употребляя виноград все будет ОК! А вот если еще булочки всякие...
А гречку я тоже одно время просто холодной водой на ночь заливала, утром на зватрак, добавляла чуток инжира. Вот подвиг, без добавок, молока, сахара. Смогу повторить?
Гавайскую смесь тоже обожала (ю), но после наших обсуждений ту, которая в магазинах больше не буду, сначала заморозить, потом еще на огне.
Какой из меня сыроед??????? Я уже ничего не тушу, не варю, не тянет. А вот хлеб...Сейчас съела целый багет лукового хлеба. По аюрверде, кажется, это значит, что у человека в жизни как-то горестно что-ли, да???
Юльча
Цитата(Галченок @ 31.8.2007, 15:04) *
Маленькая!! сырая свекла на крупной терке+ сырая морковка+растительное масло и можно вместо сли сок лимона - ИДЕАЛЬНО для желудка!!

Спасибо, Галченок!
Я очень люблю свеклу, желудок прямо ей радуется!!! Попробую a040.gif
А еше я тут такое сделала: смешала в блендере тыква+морковь+яблоко, тоже не плохо!!
А можно морковь и свеклу в блендере?? Даа, получается, конечно какое-то детсвое питание s24.gif
zelenoglazka
Цитата(lyudmilla @ 31.8.2007, 15:53) *
К невероятному моему изумлению, выпивая достаточно много виноградного сока натощак не возникло никаких аллергических симптомов и.......... за 4 дня я скинула 1.5кг a040.gif , если интересно, можно почитать здесь от 14.08

icon_eek.gif
вот это новость! Люд, а сок покупной или сама жала?
Anyway
Как мило маленькая smile.gif ! Эта история про багет . Не ругай себя особенно за срыв smile.gif . Ты всё сможешь smile.gif !
Что бы тебя поддержать и всех, кому тоже не просто в преодолении пристрастий, которые им мешают, попытаюсь боле менее простым языком объяснить, что же происходит с нами и почему привычки имеют такое влияние.

Итак, когда мы совершаем какое либо действие, в нашем мозгу, возникает такая как бы электронная ниточка – кабель, путь этого действия. Если действие, повторялось один раз и было не значительным, то эта ниточка может рассосаться или просто исчезнуть. Но если действие, повторяется чаще, то нить увеличивается с каждым разом и становиться всё толще и сигналы, проходящие по ней, имеют всю большую силу. Такова работа нервной системы. Это объяснят то, что в минуты слабости, или просто когда мы не сосредоточены, или думаем о чём-то отстранённом, мы делаем привычные и знакомые действия. Идём по ниточке. И чаще всего именно по той, которая толще всего. И чем чаще мы повторяем действие тем, оно больше закрепляется в нашей нервной системе. Отказываясь от привычки, часто бывают срывы из за того, что, решив не пользоваться старым каналом-ниткой, мы не сформировали ещё новый. Поэтому, не бросайте начатое, если оно важно для вас, и вы ТОЧНО решили изменить себя, ведь на формирование новой ниточки понадобиться время. А если срыв случился, что ж попробуем относиться к нему как к возможности ещё раз осмыслить и понять нужно это нам теперь или не нужно. Ведь, можно использовать срыв как анализ. Будем стараться! a075.gif
Mint
Цитата(Anyway @ 27.8.2007, 12:05) *
Представьте, на ряду с фермами, мясокомбинатами, заводами по переработке всего этого банкротятся, фирмы выпускающее тампоны

Есть даже такие тампоны, в которых что-то добавлено, чтобы у женщины период был более обильным. И это не шутка. На что только не идут сейчас ради прибыли.
Извините, не совсем в тему.
Аморалистка
Минт, сомневаюсь! У меня, когда тампоны применяю, не так всё обильно, как при применении прокладок!
Mint
Цитата(Аморалистка @ 1.9.2007, 12:47) *
Минт, сомневаюсь! У меня, когда тампоны применяю, не так всё обильно, как при применении прокладок!

Речь действительно шла о прокладках, а не тампонах. Хотя главное все-таки в том, что даже такие вещи делают, чтобы увеличить свою прибыль. Никогда ведь не подумаешь, что такое в принципе возможно.
Юльча
Цитата(Прощай, крыша! @ 1.9.2007, 18:09) *
Кстати, очень сильно повлияла Насю. d025.gif

Ну, еще бы!!!
А на меня ее Исповедь сыроеда a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
ANNA77
Танечка Завела бы ты дневничок! Мы бы хоть посмотрели как и чем нормальные люди питаются! В теории то все вроде понятно, но когда практика чья-то перед глазами так вроде легче.
Юльча
А Лизьнька (Anyway) очеееень красивая девушка!!!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif
В белом платьице - вообще отпад obm.gif obm.gif obm.gif
Лизонька, добавь свое фото в фото форумчанок-вегетарианок, пускай все видят!!! И глаза твои особенно!!!
Сорри, что отклонилась от темы shy.gif
Юльча
Как вы относитесь к такому высказыванию????

СЫРОЕД-чел.употребляющий в пищу только овощи,фрукты,орехи,злаки в сыром виде.Сколько россиян отравилось и отправилось в мир иной из-за передозировки нитратов в продуктах.Самому же большому риску подвергают себя сыроеды,поедающие сырые овощи в огромных количествах. Именно в их организмах накапливается больше всего нитратной отравы.


Не понимаю, а не сыроеды едят то же самое, плюс термически обработанное...
И что огонь уничтожает нитраты????....
Сейчас вообще во всех, кажется, продуктах, на 1/2 - какая-нить бяка...
Valentin
Цитата(маленькая @ 2.9.2007, 9:09) *
Сколько россиян отравилось и отправилось в мир иной из-за передозировки нитратов в продуктах.



И сколько?!!

Кто-то вообще слышал о таких случаях?!!

Я вот слышал, что на первом месте такая причина отравлений: употребление рыбы.

Про овощи слышу в первый раз, Слава Богу.
Anyway
маленькая cпасибо wub.gif , мне прямо так неловко c9.gif c9.gif c9.gif . Не умею реагировать на похвалу, очень непривычно, стесняюсь c9.gif . Даже боюсь за своё эго, которое уже начало раздувать o050.gif .


На счёт сырых фруктов и овощей, думаю это преувеличенные опасения, в них конечно содержаться яды, но в мясе животных, эти яды сконцентрированы и оно намного токсичнее. Не всё так страшно. В идеале, что бы вывести нитраты из крови достаточно поголодать 1 день в неделю 24 -36 часов. 24 часа не очень сложно провести без еды, просто не есть от ужина до ужина, кто совсем не может то просто разгрузочный день. Или сесть несколько следующих незамысловатых процедур? (пока я их сома не пробовала, недавно наткнулась на эти рецепты):
Если вы покупаете овощи и фрукты, не зная точно, где и как они были выращены, то надо иметь в виду, что они вполне могут содержать пестициды, а также вредные микробы и яйца паразитов. С микробами, паразитами и остатками сельскохозяйственных удобрений дело обстоит просто - они удаляются с поверхности овощей и фруктов за счёт тщательного промывания.
Сложнее с пестицидами, которые удалить не так легко.Одним из самых эффективных, хотя и спорным методом очищения фруктов и овощей от пестицидов является хлорная ванна, которую часто рекомендуют диетологи и натуропаты. Этот способ, разработанный доктором Парселом (США), оказался очень действенным не только благодаря активному окислению, вызываемому хлоркой, но и электромагнитным свойствам этого продукта. Некоторые даже утверждают, что хлорка способствует выводу радиации и свинца. Хлорка словно клещами извлекает пестициды и другие загрязнители среды из продуктов, при этом усиливая цвет, аромат и ощущение свежести овощей и фруктов.

Однако будьте осторожны, ведь хлорка - это яд, если её употреблять в чистом виде. Применять хлорку для очищения продуктов оказывается возможным, потому что хлор - это газ, и на воздухе он быстро улетучивается.

Если вы решите использовать хлорку для вывода пестицидов, не забудьте в конце тщательно промыть овощи в чистой воде и дайте им высохнуть. Если хлорка осталась, то вы почувствуете её запах. В этом случае продукты надо будет еще раз ополоснуть водой.

Лимонная ванна

Наполните раковину холодной водой, добавьте 4 столовые ложки соли и сок одного лимона. На 10 минут замочите в этой воде овощи и фрукты, а затем промойте их холодной водой. Если у вас под рукой нет лимона, то вместо него можно использовать четверть стакана белого уксуса.

Хлорная ванна
Используйте одну чайную ложку хлористого отбеливателя (Clorox bleach) на 4 литра воды. Замочите фрукты и овощи на 5-10 минут, затем высушите их и вновь замочите на 5 минут - но уже в чистой, свежей воде. Помните, что, если овощи и фрукты хорошо промыты, запах хлорки не должен ощущаться. После промывания протрите овощи и дайте им какое-то время полежать на воздухе.

Ванна из раствора соляной кислоты
Для неё вам понадобится соляная кислота, которую можно приобрести в аптеке. Составьте раствор (не менее трех литров) из расчета 1 к 100 (кислота в пропорции к воде). Замочите в нём фрукты и овощи на 5-10 минут, а затем промойте. Соляной кислотой обусловлена кислотность желудочного сока человека, так что не стоит её бояться, просто нужно соблюдать известную осторожность.

Ванна из кипятка
Этот метод подходит для большинства фруктов и овощей, за исключением самых нежных. Опустите продукты в кипящую воду, но только на 5 секунд, после чего щипцами достаньте их. Это все, что нужно для того, чтобы удалить микробы, а также воск, который наносят многие производители фруктов с тем, чтобы те смотрелись более привлекательно. Воск будет лучше удалён, если сразу после горячей ванны протереть <лакированные> плоды салфеткой.

Солевая ванна
Солевой раствор лучше всего использовать при очистке зелени. В литре воды растворите столовую ложку соли и на полчаса замочите в этой ванне зелень, а после ополосните её чистой водой. Если на <травке> есть яйца паразитов, то после такой процедуры они отпадают.
Anyway
Прощай, крыша! Ой, мы с тобой про однодневное голодание в одно время писали a04.gif .
Rainbow
Хлорку ни в коем случае!!! Вот именно,что это газ и испаряется в воздух и попадает в организм с дыханием, замещая йод в хим. реакциях. Хлорку всю выкинуть из дома нафиг icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Anyway @ 2.9.2007, 15:54) *
Даже боюсь за своё эго, которое уже начало раздувать o050.gif .


icon_mrgreen.gif

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 2.9.2007, 10:01) *
Кто-то вообще слышал о таких случаях?!!


Спасибо hb.gif , я тоже не слышала!
Написала девушка, которая вегетарианка с детства.
Так что вывод: надо быть готовым к восприятию новой инфо всегда и не закрывать свой мозг.
Я тоже говорила нет вегетарианству, потом нет молочному, потом нет сыроедению, нет, что не могу похудеть.....

Цитата(Anyway @ 2.9.2007, 15:54) *
думаю это преувеличенные опасения, в них конечно содержаться яды, но в мясе животных, эти яды сконцентрированы и оно намного токсичнее.

Спасибо, Лиз hb.gif
Тем более сейчас дачный сезон и можно покупать фрукты-овощи у бабушек.
Не знаю, я пока не готова к 24 часовой голодовке, хотя понимаю, что это было бы полезной практикой, дать организму отдохнуть. Хотела бы раз в неделю.
Блин, опять нет сказала.. o050.gif
Оказывается, на переваривание пищи уходит оочень много энергии.. А на переваривание мяса вообще, поэтому такая сонливость, леность после переедания и поедания тяжелой пищи d025.gif
Mint
Цитата(маленькая @ 6.9.2007, 9:29) *
Не знаю, я пока не готова к 24 часовой голодовке, хотя понимаю, что это было бы полезной практикой, дать организму отдохнуть. Хотела бы раз в неделю.

Чтобы было легче провести такое голодание, можно воспользоваться лунным календарем, который я кстати здесь на форуме для себя открыла и действительно почувствовала, что в определенное время это проходит гораздо легче, чем обычно. Лучше всего подготовиться к такому дню уже накануне, стараясь не есть например, тортов или пирожных и т.п. А еще было бы здорово, если бы это голодание проделать с кем-нибудь вместе, поддерживая и мотивируя друг друга.
Мы в воскресенье с моей дочерью ничего не ели. Она голодала в первый раз и ей было не очень легко. Но хорошо, что так получилось, что в доме у нас практически не было никакой еды и это нам помогло. Мы сходили на прогулку утром, потом я почитала ей некоторые вещи с этого форума, потом сделала картофельный сок, который придал нам сил и она отправилась на работу. Она работает в кафе и это было для нее еще одним испытанием, отказаться от предложенного кусочка торта. Она все выдержала, но пришла домой недовольная и говорила, что хочет кушать. Тогда мы попили вкусного чая и я предложила посмотреть фильм. Это отвлекло ее от мыслей о еде и она уже спокойно отправилась после этого спать. На утро была рада, конечно, что смогла продержаться и чувствовала себя очень хорошо. Второй раз ей уже будет легче.
Юльча
Спасибо Минт, я тоже так хочу. Тоже думаю, будет сначала тяжело, а потом легче...
А дайте ссылочку, пжл, на лунный календарь...
Хочу тоже в воскресенье, думаю проще...

А вы воду пили или отвары какие-нить. Что за картофельный отвар??

Мне еще кажется, что не надо сильной физической нагрузки все такие по начала, я права??
А я вот на даче, даже сыроедить полностью не могу, совсем без сил, попробуй-ка гряду скопай.

Вообще я прогрессирую, раньше вообще не могла быть активной без мяса, потом без прочих допингов: мучного, сладкого.
Но знаете, что я заметила, это была ложная активность, активность через принуждение себя к работе, хотя организм после такой пищи хотел спать.
Зато сейчас a040.gif
Хотя знаете, на сырой пищи силы постепенно высвобождаются..Но постепенно, еще нужен хлеб icon_mrgreen.gif
Юльча
Кстати, я тут подумала, почему голуби такие больные все...(кажется, по тем же причинам, что ожирением страдают два рода живых сущест: люди и их домашние животные, остальны животные по природе понимают, что им надо есть)
Ну, да экология, грязь, жрут что попало.

Но вот насыпьте им пшена и накрошите хлеба...Как Вы думаете, что они охотнее будут есть?
Я, кстати, когда начала гулять с собаками в парке и кормить голубей, еще ничего не зная, стала покупать им пшено. Редко замачивала сухари из дома, когда накапливались.
Да, пшено, наверное, тоже прошло обработку, но не такую же как хлеб...

И не лень же мне было покупать его, не забывать на прогулку, чувствовала, наверное, подсознательно! icon_mrgreen.gif
lyudmilla
Цитата
'zelenoglazka'
Люд, а сок покупной или сама жала?

Викуличка, простиии-и ! неделю сюда не заглядыавла - соки пью ТОЛЬКО САМОВЫЖАТЫЕ принципиально........ d060.gif
Mint
Цитата(маленькая @ 6.9.2007, 16:08) *
Спасибо Минт, я тоже так хочу. Тоже думаю, будет сначала тяжело, а потом легче...

маленькая, я купила мне книгу и там все подробно написано о Луне и ее влиянии на нас. А ссылка у меня есть только по уходу за волосами.
Что касается воды, то конечно ее мы в основном и пили. Отваров никаких не делали, а картофельный - это был сок. Здесь на форуме я нашла информацию, что он оказывается очень полезный, а поскольку дома больше ничего не было, то его и сделали.
По-поводу физической нагрузки - прислушивайтесь к себе, чувствуете силы - работайте, нет - отдохните. И главное - чтобы было хорошее настроение. Я своей дочери в воскресенье несколько раз повторяла - не хлебом единым жив человек. Ищите чем еще себя порадовать, кроме еды. А на даче этого ведь много, по-крайней мере для меня лично - свежий воздух, близость к земле, которая успокаивает, пение птиц можно даже услышать, если захотеть.
Желаю успехов!!!
Аморалистка
Маленькая, извини конечно, но ни у меня, ни у моих подруг, животные ожирением не страдают) Естественно, мы их кормим как можно ближе к природной ИХ пище, а не нашей едой... Да, кормить животное правильно легче, чем себя...(((
Юльча
Цитата(Аморалистка @ 7.9.2007, 1:02) *
Маленькая, извини конечно, но ни у меня, ни у моих подруг, животные ожирением не страдают)

Дык, у меня тоже не страдают...Это я в общем.
А ты разве не видела гигантских котов под 20 кг, у меня даже фотка есть, чаще они обитают в американских семьях. icon_mrgreen.gif
А Вы, я думаю, питаетесь правильно и также и о животных заботитесь, и о своем здороаье, и о их. А другим и на себя наплевать, а младших братьев они откармливают на подобие себе.
Аморалистка
Маленькая, стараюсь заботится, но у меня ведь бывает, что съедаю то, что заведомо вредно...
А у маминой подруги кот весил 18кг, так вот подруга сама худющая и поста всегда соблюдает...
lyudmilla
"Сыроедение

Целительные силы сырой пищи известны давно. Она содержит в себе энзимы (ферменты), аккумулирующие солнечную энергию, и является лучшим ее поставщиком для человека, вместе с растениями мы усваиваем солнечную энергию. Без солнечной энергии нет жизни, нет здоровья.

Она содержит все витамины в необходимом сочетании. Без витаминов нет здоровья, но без сырых, живых фруктов, овощей нет витаминов.

Она содержит все необходимые для человека минеральные микроэлементы в натуральном виде. Без микроэлементов также невозможна никакая жизнь.

Она постепенно иммунизирует организм против вредных бактерий. Только сильный, чистый, здоровый организм может противостоять инфекционным заболеваниям.

Она содержит больше щелочных оснований, чем кислот, что важно для выносливости, здоровья и борьбы с различными заболеваниями.

Она совмещает в себе здоровый вкус и здоровый аппетит.

Она тверже и поэтому требует хорошего пережевывания и большей обработки слюной, что усиливает и улучшает слюнное переваривание, укрепляет жевательный аппарат и зубы.

Она не вызывает лишней для организма жажды.

Она дешевле: не надо топлива, большого количества жиров и других продуктов. Она насыщает скорее, больше и экономичнее.

Она не содержит таких вредных для здоровья примесей, как красители, кислоты, металлические соли и т.д.

Натуральная пища обладает и целебными свойствами.

Сыроедение - лучшее средство против вялости кишок. Сырая пища находит удачное применение при сердечных и почечных болезнях, ожирении, подагре, ревматизме, атеросклерозе, кожных болезнях, так как она бедна солью и белками.

В Евангелии от Иоанна сказано: "Питайтесь всем тем, что находится на Божьем столе: плодами деревьев, зерном, полезными травами, молоком животных, пчелиным медом. Вся остальная пища - дело рук Сатаны, она ведет к греху, болезням и смерти".

Итак, все говорит об одном - выбор пищи должен определяться ее способностью создавать в организме биоэнергию, или жизненные силы. Мы уже знаем, что если в организме мало кислорода (а его всегда мало в жизни цивилизованного человека), то образуется щавелевая кислота, накопление которой приводит к болезням.

Надо помнить и о том, что питательные элементы, содержащиеся в пище, легко разрушаются от искусственного приготовления. Сильно подогретая (свыше 39°) пища теряет до 50%, а иногда и до 75% своих сложных соединений, энзимов, накапливающих энергию солнца, воздуха, воды. А для того чтобы покрыть потерю питательных элементов, тело неизбежно будет требовать больше пищи. И в конце концов устанавливается привычка к перееданию. А такая привычка - одна из главных причин желудочных, почечных, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

В настоящее время человек, вероятно, ест мяса больше, чем в любой другой период истории. Цивилизация основана на вегетарианстве, сельском хозяйстве и садоводстве. Племена, жизнь которых зависела от скотоводства и охоты, не сохранились. Растительная пища нужна всем! Известно, например, что эскимосы употребляют в пищу не только морошку, барбарис, веронику, но и олений мох.
Тысячи и тысячи больных перешли от смешанной диеты к вегетарианской или фруктовой и тем самым сохранили свою жизнь.

Врачи заметили, что женщины-вегетарианки рожают детей очень легко и почти безболезненно, а после родов скорее поправляются, чем те женщины, которые употребляют смешанную пищу.

Травоядные животные обладают большей способностью к синтезу веществ и защите от микроорганизмов, чем хищные.

Растительные вещества дают человеку белки и углеводы более высокого качества, чем животная пища. Известно, что у народностей, питающихся фруктами и орехами, раны заживают значительно быстрее, чем у европейцев-мясоедов. Вегетарианцы живут дольше, чем мясоеды. Даже возникновение рака можно связать с чувствительностью организма к чужеродным белкам: считают, что это грозное заболевание возникает вследствие белкового отравления. И хотя рак -болезнь в основном мясоедов, иногда мы слышим о смерти от рака и вегетарианцев. Герберт Шелтон и другие натуропаты объясняют это тем, что в таких случаях вегетарианцы вышли из мясоедов слишком поздно или, отказавшись от мяса, в основном перешли на зерновую диету.

Вы можете подумать: зерновые - тоже плохо?

Начнем с того, что вы уже знаете: для того чтобы усвоить, распределить и выделить пищу, организму необходима энергия.
Первый парадокс: при употреблении питательных веществ, которые обычно дают ослабленным для поднятия сил, организм теряет сил и энергии гораздо больше, чем при приеме "непитательных" продуктов!

Подсчитано, что если во время голода организм расходует 100 единиц энергии, то при питании углеводами -106,4 единицы, жирами - 114,5, белками - 140. Следовательно, самый экономичный источник питания - углеводы (сладкие фрукты и овощи), а наименее выгодный - белки (мясо, зерно, яйца и любые вареные, кипяченые, консервированные продукты).

Поэтому растительная пища, которая содержит много солнечной энергии и микроэлементы, полученные от земли, в которой много воздуха, влаги и всего того, что необходимо для создания биоэнергии, является и ценной, и сытной.

"Как это сытной? - возразите вы мне. - Да как это мужчина может обойтись без мяса, сосисок, котлет?"
А все дело - в белке!

Роль белка в организме

По старым представлениям, белок был мерой питательной ценности продукта. До сих пор еще бытует мнение, что в сутки человеку необходимо употреблять 120 г белка, 60 г жира и 600 г углеводов (соотношение 1:0,5:5).
Это абсолютно не соответствует истине.

Швейцарский ученый, доктор медицины М. Бирхер-Беннер (на его исследованиях основывает свою диетологию К. Ниши) подсчитал: "Чтобы получить 118 г белка, надо съесть 600 г мяса, или 20 штук яиц, или 3 кг капусты, или 6 кг картофеля, или 30 кг яблок, или выпить 4 л молока..." Согласитесь, что это нереально даже для самого отъявленного обжоры. Да это просто смертельно! Значит - питание должно быть иным! Каким? Обратимся к законам Природы.

Дело в том, что при всяком избытке белка в организме человека или животного белок должен быть сожжен, даже если организм не нуждается в теплообразовании, т.е. сожжен в принудительном порядке. Это необходимо потому, что неусвоенный белок превращается в ядовитые вещества (птоамины, или трупные яды). Но на утилизацию белков, на вынужденное их уничтожение уходит энергия организма, а это приводит к тому, что другие вещества, например жиры или углеводы (кстати, углеводы при их избытке тоже превращаются в жиры), уже исключаются из сгорания и откладываются в теле непереваренными. Это и ведет к излишнему весу и тучности, т.е. создает почву для сосудистых, сердечно-сосудистых и других заболеваний............."

М.Гогулан
"Попрощайтесь с болезнями"
lyudmilla
"......Конечно, орехи пока нам малодоступны, финики, бананы, инжир и многие фрукты, богатые углеводами, в своем большинстве привозные. Но наша страна давала около 30% мирового сбора подсолнечника, а его семечки содержат прекрасный пищевой белок в изумительном сочетании с природными жирами, витаминами, микроэлементами и углеводами. Мука из семян после извлечения из них масла содержит 88% белка. Сырые очищенные семена подсолнуха для вегетарианцев и натуристов - и первое лакомство, и первая необходимость.
Полноценный белок содержится не только в орехах и масличных семенах, но и в траве, которую едят животные. Листья и зеленая масса растений наиболее перспективны в смысле удовлетворения организма человека полноценным пищевым белком. Это и дешевле, и проще, чем выращивать скот или "прочесывать" океаны, вылавливая белки рыбы....."
Аморалистка
всё-таки семечки полезны, это уже очень радует! a075.gif
Rainbow
Цитата(Аморалистка @ 14.9.2007, 23:39) *
всё-таки семечки полезны, это уже очень радует! a075.gif

а если их еще чуть-чуть проращивать (чтобы проклюнулись), то это вообще супер еда a040.gif
ANNA77
ДА, а если дальше копнуть - есть ведь и солнцееды.....А орехи вполне доступны я считаю, их ведь требуется совсем немного, а стоят они так же как мясо. Финики вообще по 35 р.
Аморалистка
Видела я передачу про солнцеедов, да верится с трудом...
ANNA77
Аморалистка А ты зайди на их сайты, почитай. Почему растения(низшая, чем человек форма жизни)могут напрямую использовать солнечную энергию дла синтеза, а человек нет? И потом, не замечала, что когда лето и очень солнечно или когда отдыхаешь на море например, есть как-то меньше хочется? Мне кажется все мы уже владеем этой способностью в той или иной мере d025.gif
Аморалистка
Анна, я почитаю обязательно. А пока - вообще-то растения не только из солнца энергию черпают. Если бы это было так, то даже на обеднённой минералами земле они хорошо бы росли. А так... вот на моей даче, уже столько лет сажали всякие культуры, что в некоторых местах теперь уже ничего не растёт... траву разве только сажать))
А в жару, даже если дома сидишь, а не на солнце, то кушать не хочется... видимо потому, что у организма нет особо сил переваривать... вот он и не требует пищи)
ANNA77
Питание заключается не только и не столько в солнце. Солнечная прана это только один из видов. Есть еще воздушная и другие виды. Способность жить без питания, получаемого от еды, - это результат сложнейшей духовной инициации. Посвящаемые готовятся к этому целые десятилетия, а порой всю жизнь, и это достигается не легко. Такой вид питания не цель, а "побочный" эффект от соединения с своим Высшим Я.
Anyway
Вот наткнулась на такую историю. "В Америке жила удивительная женщина Энн Вигмор - ее можно назвать основательницей идеи питания спратусом. Когда в пятьдесят лет Энн заболела раком, и медики с сожалением констатировали, что жить ей осталось не более двух месяцев, она решила бороться за свою жизнь сама. Испробовав некоторые традиционные методы лечения, Вигмор натолкнулась на статью о живительной силе растений. Повествовалось там и о живительной силе ростков.

Энн совершила героический поступок с точки зрения современного обывателя, чем, кстати, и стала знаменита – она выбросила из своей квартиры газовую плиту. И стала питаться одними проросшими злаками и семечками, а через некоторое время добавила в рацион сырые овощи и фрукты. Изменив свое питание, Энн поняла очевидную истину: человек – дитя природы, и он должен употреблять ту пищу, которую ему дарит природа. Еда должна быть сырой и растительной, ведь термическая обработка резко ухудшает качество любого продукта.

Испытав на себе эти истины, Энн Вигмор полностью излечилась от рака, и прожила еще более тридцати лет. После выздоровления она стала всячески пропагандировать здоровое питание спратусом и другими сырыми продуктами".
P.S. Спратусом называют проросшие зерна, семена, семечки и орехи.
Rainbow
только автор статьи чуть перепутал порядок букв - спраутс sprouts - проростки. Анн Вигмор же основательница лечения соком из проростков пшеницы.
Anyway
Цитата(Rainbow @ 4.10.2007, 1:02) *
только автор статьи чуть перепутал порядок букв - спраутс sprouts - проростки. Анн Вигмор же основательница лечения соком из проростков пшеницы.

Вот оно что smile.gif ! Спасибо, за уточнение. Будем знать a075.gif .
Прощай, крыша!
Цитата
соком из проростков пшеницы.

Я вот никак не пойму, это ж сколько надо прорастить пшеницы чтобы из нее сок надавить??? Радужка, ты пила?
Rainbow
Цитата(Прощай, крыша! @ 4.10.2007, 11:51) *
Я вот никак не пойму, это ж сколько надо прорастить пшеницы чтобы из нее сок надавить??? Радужка, ты пила?

Это не те проростки, где только проклюнулось, а уже травка, см 15 в высоту. Пью регулярно =)))) но мы покупаем эту пшеницу уже пророщенную. Сфоткаю, покажу a075.gif
Юльча
Книга "Образ жизни и здоровье"http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=686 об опыте сыроеда, его наблюдених
Anyway
Ещё про Сыроедение smile.gif .
Сыроедение Книга Тер-Ованесяна http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=708
Диета йогов. http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=689
ANNA77
Маленькая, Anyway! Спасибо, что нашли и разместили такую познавательную информацию. Лично мне очень помогает. d025.gif n020.gif a040.gif
Юльча
Цитата(ANNA77 @ 8.10.2007, 21:47) *
Лично мне очень помогает.

Читаю книгу Тер-Ованесяна a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Я вот подумала, как всегда icon_mrgreen.gif
Если вспомнить мифологию Древней Греции, Прометей украл огонь для людей, Боги его за это наказали, заковав в цепи.
Знаете, в этом есть своя правда. Людям он приносит только вред, они так и не научились его контролировать. "Страшно подумать, какими только способами человек не разрушает натуральную полноценную пищу, предназначенную для нормальной жизнедеятельности его организма. Для этого цивилизованным человеком созданы чудовищные заводы, пекарни печи и кухни".
Anyway
Цитата(ANNA77 @ 8.10.2007, 21:47) *
Лично мне очень помогает. d025.gif n020.gif a040.gif

Это здорово a115.gif .
Я сейчас читаю Бутенко Виктория – 12 ступеней к сыроедению. Нужно тоже будет в библиотеке разместить. И честно говоря, меня поразила разница в переведенной статистике, как усваивает питательные вещества 100% сыроед и человек который ест 99% сырой и 1% варёной пищи. Тут как в голодании, если ешь хотя бы чуть-чуть, то ты уже не голодаешь, а питаешься и организм не перестроиться на режим внутреннего питания. Нет «щелчка», хоп на включатель и «свет» горит. Так и в сыроедении если ты 100% сыроед, то тебе это даёт огромные преимущества. Но по любому, не стоит отчаиваться, даже если рацион не состоит из 100% сырого. Главное, чем больше живого продукта, тем лучше a070.gif .
Всем успехов на пути к здоровью d060.gif .
ANNA77
Anyway А можно поскорее как нибудь разместить, пжлста? Я чего-то сама не могу найти таких дельных книжек. d025.gif
Anyway
Как избавиться от пристрастия к вареной еде? Бутенко Виктория – 12 ступеней к сыроедению http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...st=0#entry53839

Да уж как наркоманов тянет к варёному d060.gif
Может и правда, это такой жестокий вид зависимости... icon_mrgreen.gif
Юльча
Цитата(Anyway @ 16.10.2007, 17:30) *
Может и правда, это такой жестокий вид зависимости... icon_mrgreen.gif

Да, это еще кажется Тен-Овенасн пищет: блюдомания, пищевое извращение вкусов. Уже не воспринимаем натуральное, природное. Все вкусовые рецепторы извратились. Главное, последствия видны: иболезни, кторые приобрело человечество, в т. ч. ожирение, тут уже провести причинно-следствинную связь и все будет как на ладони. Но тяжело, ох как тяжело понять, что так нельзя питаться. Хотя, кто хотя бы неделю посыроедить уже почувствует вкус к живой пищи icon_mrgreen.gif
Отдалились от того, что дала природа до неузаваемости и гордимся этим прогрессом. Себе во зло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.