Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Аморалистка
Анна, ты сырой мак не видела?????????? странно... ты в Москве живёшь?? У моей бабушки на даче мак растёт как сорняк) Так вот, когда лепестки опадают, его собирают и он сохнет. А потом открываешь эту "коробочку" и там мак такой сухой, хрустящий... ням-ням... только последние года у неё нарики отбирают мак p030.gif
Rainbow
Цитата
Это, видимо, Изюмовский)) Вроде на простом сыроедном такого не бывает))

Бывает-бывает))))) как сказала там одна девочка, форум интеллектуальных подъ...ов icon_mrgreen.gif типа кто стал умнее на сыроедении))))

Крышуля, я водорослями салат посыпаю
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 26.2.2008, 16:56) *
Ань, если волнуешься, проколи. Сдайте с детками анализы, проверь.

Оль, я решила так: 1. так как средний сын совсем недавно на полном вегетарианстве, и у него были проблемы с кишечником и гемоглобин в последний раз был низкий, и какой то он у меня уставший, то ли от школы, то ли от длинной зимы, и водоросли не за что есть не будет-немного помочь организму перестроится и проколоть на всякий случай В 12.
2. Себе тоже назначить поддержку, так как всегда были проблемы с кишечником и только последние 4 месяца все вошло в норму.
Сделаем курс № 10 В конце концов пьют же "нормальные" люди витамины, и никто их за это не осуждает.

Кстати, ребенок после молочки у бабушки закашлял. Незнаю совпадение или что.... Так что оставила его дома. Лечение только травяной сбор и диета.
ANNA77
Цитата(Аморалистка @ 26.2.2008, 16:59) *
Анна, ты сырой мак не видела?????????? странно... ты в Москве живёшь??

Нет, не видела. Живу в Питере. Видела только цветок. У нас наркоманы очень ловкие, никто мак не сажает sad.gif Тем более, что бы его постоянно есть, надо много. А в продаже я сырой не видела.
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 26.2.2008, 17:17) *
С молочкой пока не понятно, не хочется абсолютно. И вообще так странно ее пить - скорее неприятно. Пока не буду. Да и внутренний голос, вообще-то, говорит, мол, не туда, подруга icon_mrgreen.gif

Вот именно. А внутренний голос очень тихо шепчет, в отличии от голоса разума, который вечно чего то боится и опасается. Притом столько противоречивой информации. Прочитаешь такую статью и страхи и сомнения закрадываются....А вчера в контакте пообщалась с веганами, так вроде ничего, отпустило
kimberly
Цитата(Аморалистка @ 26.2.2008, 15:30) *
Кимберли, а почему нельзя мак и кунжут просто так грызть? Обязательно ли молоко делать? shy.gif


Если честно, я не знаю... Но мака просто так много не зажуешь, кунжутом я обычно все равно салаты посыпаю, но... shy.gif он у меня кажется не усваивается, молоть его в муку что ли надо...? Тоже самое с казинаками, я пробовала, не могу его зубами тщательно разжевать, вот он и проскакивает наверное... sad.gif


Цитата(ANNA77 @ 26.2.2008, 15:30) *
А я где то читала, что мак не рекомендуется почему-то. И я его сырым не видела ни разу, только жареный.


Ох, а вот это неожиданность... Надо будет дома посмотреть, но я всегда была уверена, что он только сырой может продаваться, а как отличить? Внешне вроде похож на огородный, из коробочки. В кондитерских отделах продается.
А кому не рекомендуется, всем?
kimberly
Цитата(ANNA77 @ 26.2.2008, 15:39) *
А у меня подруга тоже 4 месяца сыроедит и вес стоял на месте 85 кг.


У меня тоже вес на месте стоит. Хотя я не 100% сыроежу (забавное слово smile.gif). Но при этом, объясните мне хоть кто-нибудь пожалуйста, я сильно потеряла в объемах. Одни бедра на 8 см уменьшились за 4 месяца (это не может не радовать, естественно smile.gif). Сперва я не занималась никаким спортом, поэтому не могла приобрести так много в мышечной массе, а за последний месяц активных занятий в фитнесс-клубе я таки да, потеряла 2 кило, не похудев в объемах, что вроде странно... obm.gif
Да, лишний вес у меня есть, кг 5-6 я бы хотела потерять, но с учетом вышеописанного, как????
Ptizzza
kimberly
мышцы растут a040.gif

ANNA77 мак продается также в супермаркетах в отделах специй - в таких же бумажных пакетиках, как хмели-сунели или карри. Сырой d025.gif
ANNA77
Да? а мне все жареный попадался! надо попробовать.
kimberly
Цитата(Ptizzza @ 27.2.2008, 18:08) *
мышцы растут a040.gif

Даже не знаю... Насколько я помню, мышечная ткань тяжелее жировой, и по объему меньше, поэтому мне кажется, что когда я теряла в объемах без физ нагрузки, я должна была все таки похудеть в килограммах тоже, откуда мышцам вырасти? icon_eek.gif И наоборот, раз уж я занялась наращиванием мышц - то должны были уйти объемы. но килограммы остаться. У меня же все совсем наоборот! Как так? obm.gif Я даже щитовидку проверяла на всякий...
ANNA77
Знаешь, у меня тоже, хотя я сильно потеряла в весе, был замечен такой парадокс - вес падал, а мышцы росли сами по себе. Это было видно, потому что сверху совсем ничего не было smile.gif Непонятный феномен. Причем мышцы только нижней части тела, вот что странно также.
kimberly
Да? Ну раз я не одинока, тогда можно успокоиться smile.gif Спасибо v1.gif У меня просто все не так очевидно с мышцами, они где-то там себе "внутри" растут icon_mrgreen.gif Раньше у меня тоже были опыты похудения, но такой парадокс впервые, видимо все-таки изменения в питании сказываются таким образом. Вот уж не ожидала.
ANNA77
Причем, примерно на 3 месяце сыроедения мыщцы как будто снова стали меньше, а теперь на пятом - снова растут! Надо срочно идти заниматься! А я такая лентяйка smile.gif
Аморалистка
Мне вообще кажется чушью - жарить мак... сушится он нормально... зачем жарить??
Анна, может быть, тебе показался просто он жареный???
А съесть много мака - не проблема. Я могу его килограммами есть))) лишь бы он вообще был a115.gif
ANNA77
Да нет, я вроде на пачке прочла... Вот так в голову втемяшилось и все...Теперь буду знать, спасибо, что просветили smile.gif
ЮРИЙ
очень интересная тема.
спасибо автору за пинок))) - мысли появилсь живые на эту тему, план зреет!!!
а кто то спорит, как всегда , не зная и не понимая...
а начинать наверняка нужно с отказа от мяса , рыбы, яиц... прекращать убийства.
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327

Обсудить можно здесь:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467



Обязательно почитайте!!
olga13c
Цитата(ANNA77 @ 26.2.2008, 15:42) *
Таня, прочитала статью и вся в недоумении! Где же истина? И почему все так сложно? Средний сын был у бабушки на каникулах, она его подкормила йогуртом, результат- на лице явно аллергическая реакция.


Аня, скорее всего это аллергия на лактозу. У нас об этом никто вроде не знает или по крайней мере раньше, а здесь таких с аллергией на лактозу много.

Я однажды покупала сыр, а на нем было написано *Без лактозы*, продавался в Органике. Пришла домой, стала искать в интернете, что же это значит. Оказывается, у очень многих (!) аллергия на лактозу в разной степени. Может быть как вздутие живота от молочных, а может до тяжелых реакций.

Поэтому они здесь как-то отделяют (?) лактозу от молока и делают все то же самое без нее. Не знаю, есть ли у вас. Возможно.
Anyway
Здравствуйте девочки так скучала без вас!
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Столько тут написали….
Цитата(Прощай, крыша! @ 25.2.2008, 14:01) *
А ты как, кроме того, что волосы лезут?

Кроме этого, всё таки отлично. Чувствую себя ОЧЕНЬ хорошо, как никогда a040.gif . Энергии много. Почти очистился от налёта язык, включая его корень. Конечно ещё не такой розовый, как у моей собаки icon_mrgreen.gif , ну всё таки на 90% уже очистился (по сравнению с тем что было). Скинула 1.5 килограмма a035.gif . Вес теперь 50.5. Сплю, на час меньше, чем пару месяцев назад (это для меня достижение). Но волосы…. Лезут sad.gif . Это очень огорчает. Хотя, это уже вторая линька за сыроедение (первая была в начале) и третья за вегетарианство. Но всё равно, страшно, сами понимаете, волосы для женщины –это многое. Жду чуда, когда же наконец очиститься кожа?! Замучили меленькие прыщики и красные пятна, которых раньше никогда не было. Ну и жду, само собой, когда окончательно пропадут намётки на целлит.
Но есть ещё другая проблема, вся еда надоела очень. Выбор качественных продуктов очень ограничен, про орехи вообще молчу. Сейчас ещё переживаю, сложный период. Не было возможности общаться с сыроедами и стало очень тяжело (я готовлю еду для не сыроедческой семьи). Нет не то что бы я хочу бросить, просто тяжело….. без поддержки.

Девочки кто-нибудь уже купил новую книгу Бутенко?

Цитата(Прощай, крыша! @ 25.2.2008, 14:01) *
Давно не была на сыроедном сайте, но вот наткнулась на очень любопытную статью Стэнли Басса. Ссылку не даю, ибо уже наказали))
Танюшь кинь мне в личку пожалуста. eusa_pray.gif
Anyway
Цитата(ANNA77 @ 25.2.2008, 20:21) *
У меня волосы тоже лезут. Но они у меня уже давно так. Несколько лет. Я уже и не помню когда это началось, но по моему еще до вегетарианства. Сейчас налегаю на кунжут и апельсины, посмотрим, что будет.
Анют я когда это прочитала, так удивилась, потому что последннее время только это и ела. Организм подсказал smile.gif . Правдо не особо помогло. Хотя я знаю, что пока все больные волосы не вылезут, всёравно линька будет продолжаться.
Цитата(Rainbow @ 25.2.2008, 21:25) *
Все таки насколько у всех по-разному реагирует организм на переход на сыроедение. Тут я думаю уже дело лично каждой из нас развивать в себе уверенность в том, что мы все делаем правильно и в конце концов все нормализуется...
Да Оленька, только в одиночку это очень тяжело. Закрадываются предательские мысли.
Rainbow
Лизонька, вот эта статья http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1469
Цитата
Но есть ещё другая проблема, вся еда надоела очень.

Дружок, а у меня тоже так бывает. При том, что у меня и выбор продуктов все-таки больше, и 6 кулинарных сыроедческих книг лежат... Но это уже чистой воды маразм icon_mrgreen.gif Наверное пришло время искать эмоции в других местах...
lyudmilla
....... а у меня иногда бывает откровенный протест овощам icon_eek.gif ..... открываю холодильник и понимаю, что даже видеть их не могу, уж лучше просто воду ....... такое продолжается пару дней, потом проходит ( главное в этот момент на несырое не переключиться icon_mrgreen.gif )
Цитата
Конечно ещё не такой розовый, как у моей собаки icon_mrgreen.gif

d030.gif d030.gif smile.gif
Anyway
wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Rainbow @ 9.3.2008, 17:58) *
Наверное пришло время искать эмоции в других местах...

a040.gif a040.gif a040.gif
Олик знаешь, твои слова, это именно то, что мне было нужно сейчас. hb.gif hb.gif hb.gif
Спасибо за ссылочку. smile.gif
Rainbow
Лизочка, a095.gif
ANNA77
Цитата(Anyway @ 9.3.2008, 12:14) *
Хотя я знаю, что пока все больные волосы не вылезут, всёравно линька будет продолжаться.

Знаешь, они у меня хоть и лезут, но вот "подшорсток" все равно есть. Когда челку вверх поднимаешь. видно, что новые волосы растут, они короче остальных smile.gif Это радует.
Цитата(Anyway @ 9.3.2008, 12:14) *
Да Оленька, только в одиночку это очень тяжело. Закрадываются предательские мысли.

Держись, мы стобой. И почаще сюда заглядывай. У меня тоже мысли бывают, так я сразу читать бегу....полезную литературу smile.gif А книжку я по интернету заказала- жду!

Про эмоции- это 100% верно! Есть даже такой прием- если что то очень хочется, можно сделать это мысленно, например съесть чего нибудь запретного. Если это была эмоциональная тяга, то она пройдет.Надо только все красочно представить и хорошо прочувствовать. Этот прием советуют те люди которые вообще от еды отказались smile.gif
Машенька
Сегодня понесло на оливки и маслины. И вот у меня созрел такой вопрос: а как сыроеды относятся к консервированным оливкам? Ведь сырыми их найти (в Краснодаре, во всяком случае) невозможно.
ANNA77
Цитата(lyudmilla @ 9.3.2008, 22:48) *
....... а у меня иногда бывает откровенный протест овощам icon_eek.gif ..... открываю холодильник и понимаю, что даже видеть их не могу, уж лучше просто воду .......

У меня тоже такое бывает. Мне кажется это вообще сигнал к тому, что лучше и не есть ничего. А на другую еду это опять же эмоционально. Надо это осознать. В такие моменты я теперь пью: соки, отвары овощные и чай.
Машенька
А если фрукты или орешки, ну, когда овощей не хочется? Или зелень?
ANNA77
Цитата(Машенька @ 10.3.2008, 20:33) *
а как сыроеды относятся к консервированным оливкам?

Вообще это не сыроедческий продукт. Но лично я их иногда ем. И не вижу в этом ничего страшного. Ведь каждый решает для себя на сколько он сыроед. Мне кажется не стоит совсем уж себя ограничивать, это должно радовать, а не приносить чувство ограничения. Хотя и здоровая дисциплина должна быть.
lyudmilla
Цитата
'Машенька'
А если фрукты или орешки, ну, когда овощей не хочется? Или зелень?

...... да в том-то и дело, что в эти моменты чувствуешь, что "тошнит" icon_mrgreen.gif от всей сыроедной еды icon_mrgreen.gif ..... согласна с Аней: лучше действительно пить, и главное понять происходящее, потому что и правда очень тянет на несырое.... а случается это со мной именно в самом начале пмс ( вероятно организм резко перестраивается на очищение, поэтому даже и на нормальную еду смотреть не хочется ...... а поскольку эмоциональный настрой в этот момент действительно очень шаткий, тут согласна с Радужкой - искать положительные эмоции d025.gif иначееееее ......... icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Anyway
Нет, как же у нас тут всётаки хорошо. aa10.gif Благодать!
Valentin
Цитата(Anyway @ 11.3.2008, 12:06) *
Нет, как же у нас тут всётаки хорошо. aa10.gif Благодать!



icon_mrgreen.gif

Чувствую, что где-то Вы побывали... icon_mrgreen.gif
ANNA77
Цитата(olga13c @ 9.3.2008, 8:59) *
Аня, скорее всего это аллергия на лактозу. У нас об этом никто вроде не знает или по крайней мере раньше, а здесь таких с аллергией на лактозу много.

У нас и есть как раз такая. В более раннем возрасте даже астму ставили, пока не исключили молочное. Но бабушка....Эх!
ANNA77
Девочки, кто в курсе моей проблемы, прошу высказаться здесь. Спасибо всем. кто поддержал меня smile.gif ng15.png
Алекс06
А я обожаю низкокалорийные сыры Oltermanni и Viola, на завтрак просто объедение a04.gif
olga13c
Цитата(ANNA77 @ 11.3.2008, 15:58) *
У нас и есть как раз такая. В более раннем возрасте даже астму ставили, пока не исключили молочное. Но бабушка....Эх!
Да уж. :huh: Ну ничего, теперь зато можно бабушке строго-настрого запретить кормить молочкой. smile.gif А может у вас тоже где-то найдется без лактозы?..
Rainbow
Цитата
А может у вас тоже где-то найдется без лактозы?..

Оль, а зачем? это же промышленно обработанно, тем более что это не зерна от плевел отобрать, а компонент жидкости вычленить... даже не представляю, что для этого с молоком нужно сделать? и нужно ли оно после этого?

Купила себе книжку Бутенко "Зелень для жизни", в английском варианте, начала читать, не могу оторваться icon_mrgreen.gif
Rainbow
кстати, забываю вам рассказать: я периодически проверяю, что происходит в англоязычной сыроедческой тусовке, так вот, оказывается среди американских ориентированных на здоровье и жизнь ближе к природе товарищей в последнее время стали очень популярны книги Владимира Мэгре (серия об Анастасии). Я их еще не читала, но в свой список поставила.
Юльча
Цитата(Rainbow @ 12.3.2008, 4:03) *
последнее время стали очень популярны книги Владимира Мэгре (серия об Анастасии). Я их еще не читала, но в свой список поставила.

мне тоже знакомый неделю назад дал ссылку на его сайт!
Когда узнал, что я вегетарианка, почему-то подумал, что я точно читала книги Мэгре.
Я посмотрела - очен интересно пишет, очень важные вопросы поднимает!! И вегетарианство тоже
Ну что-то совсем не похожее на все остальное
Волшебница
Девочки, это самые любимые мои книги из всех.
Очень советую прочитать!
olga13c
Цитата(Rainbow @ 12.3.2008, 3:08) *
Оль, а зачем? это же промышленно обработанно, тем более что это не зерна от плевел отобрать, а компонент жидкости вычленить... даже не представляю, что для этого с молоком нужно сделать? и нужно ли оно после этого?
Наверное нет. icon_eek.gif Но это на всякий, чтобы не терзаться насчет Б12 у ребенка, все-таки маленький, страшно наверное.

Интересно. Оль, а как это, они есть и на англойский переведенные для англоязычной аудитории?
Rainbow
Цитата(olga13c @ 12.3.2008, 16:43) *
Интересно. Оль, а как это, они есть и на англойский переведенные для англоязычной аудитории?

f0f.gif f0f.gif f0f.gif

в молочных продуктах насколько я помню тоже очень мало Б-12, его дефицитом грозят и вегетарианцам тоже, не только веганам.

Аня, кстати я сейчас читаю книгу Бутенко "Зелень для жизни", там есть информация и о сильной потере веса, и о Б-12, есть свидетельства того, что при регулярном употреблении зеленых коктейлей (каждый день) и уровень Б12 восстанавливается, а также восстанавливается нормальная кислотность желудка, следовательно улучшается пищеварение и вес при его недостатке нормализуется. Аппетит также нормализуется, поэтому люди с избыточным весом худеют
Anyway
Цитата(Valentin @ 11.3.2008, 13:55) *
icon_mrgreen.gif
Чувствую, что где-то Вы побывали... icon_mrgreen.gif
Нет просто здесь давно не была. smile.gif
Цитата(Rainbow @ 12.3.2008, 4:03) *
....очень популярны книги Владимира Мэгре (серия об Анастасии).

Цитата(Волшебница @ 12.3.2008, 22:45) *
Девочки, это самые любимые мои книги из всех.
Очень советую прочитать!
А что это за направление. В двух словах если можно smile.gif
Цитата(Rainbow @ 13.3.2008, 1:39) *
...кстати я сейчас читаю книгу Бутенко "Зелень для жизни"
тоже хочу скорее почитать. Олик, ты молодец, что нам рассказываешь, что твориться у западных соседий. Очень интерессно, что да как. Неужели, там есть люди, которые по 10 лет сыроедят? smile.gif
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 12.3.2008, 4:03) *
книги Владимира Мэгре (серия об Анастасии). Я их еще не читала, но в свой список поставила.

Существуют сайты где общаются единомышленники по этой теме. Я там была smile.gif А книги читала не все и давно. Они у меня дома даже есть, надо освежить память.
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 13.3.2008, 1:39) *
Аня, кстати я сейчас читаю книгу Бутенко "Зелень для жизни", там есть информация и о сильной потере веса, и о Б-12,

Жду эту книгу с нетерпением, должна вскоре прийти по почте. Зелень кушаю и пью. А по поводу В12 я уже успокоилась. Это был ,знаешь, временный психоз smile.gif Сделали с сыном по 2 укола и я подумала- да зачем? Гемоглобин у него 116 был в конце осени, что для Питера вообще считается шикарным, тем более для зимы, нет основания для беспокойства. Сейчас взяла у врача направления на анализ крови обоим младшим деткам в понедельник сдадим и сделаем выводы. А по поводу веса я тоже успокоилась, сейчас буду заниматься и посмотрим, что будет. Откуда взятся весу, если я сижу целыми днями сиднем и ничего физически не делаю? Тем более что жировая прослойка у меня, как выяснилось, в идеале, нехватает немного мышечной массы.
ANNA77
Цитата(Anyway @ 13.3.2008, 11:54) *
А что это за направление. В двух словах если можно smile.gif

Там речь идет о том, как быть ближе к природе, к земле. Красной нитью проходит идея о создании родовых поместий, целых поселений, где люди живут в гармонии с природой, воспитывают в таком духе детей. Сейчас уже много таких поселений действительно существут на сайте можно посмотреть как они живут. Потом у них есть клуб знакомств для создания такой семьи. У меня если что есть ссылка.
Kata
Ань глянь в личку!
Anyway
Цитата(ANNA77 @ 13.3.2008, 12:21) *
Там речь идет....
Спасибо Анют smile.gif , посмотрю, что да как.
Rainbow
Цитата(Anyway @ 13.3.2008, 4:54) *
Неужели, там есть люди, которые по 10 лет сыроедят? smile.gif

да, их тут много. Но я говорила уже, сыроедение оно для здоровья, а если увлечься дегидрированными вещами, ореховыми имитациями мяса и ореховыми же десертами, хорошего мало получится... Конечно, человек будет чувствовать себя лучше, чем на стандартной американской диете (это термин такой, SAD - standart american diet, еще и игра слов получается, sad - грустный, печальный d030.gif d030.gif d030.gif ), но здоровья он не получит. Я в этом плане ориентируюсь на Тоню Завасту, она как раз сыроедит около 10 лет, питается очень просто, соблюдает правила смешивания продуктов, ест 2 раза в день до 3-4 часов дня, занимается йогой каждый день и вообще привела себя от инвалидности к здоровью. Что немаловажно, ухаживает за собой, следит за кожей, внешним видом, макияж там, одним словом - ЖЕНЩИНА! a070.gif А то у многих американок и эмигранток этот аспект страдает, к сожалению.
Kata
Радуль а где мона Тоню Завасту почитать?? у тебя нет ссылочки??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.