Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Anyway
Таня и все девочки, которым сейчас не легко держитесь!
Действительно, этот сыроедение путь, который каждый должен пройти самостоятельно или ….. не пройти, тут решать каждому, ведь организмы у всех разные и степень загрязнения благами цивилизации, у всех тоже различна.
У меня на днях был криз. Проходил где то 24 часа. Вечером я вдруг резко почувствовала головную боль и легла спать. Ночью я проснулась от, чувства, как будто мою голову зажали в тески, боль была очень сильной и я с трудом удержалась от соблазна пойти и выпить таблетку. Утром голова продолжала болеть, я пошла гулять с собакой и свежий воздух немного помог. И вдруг осознала, что моё состояние похоже на гриппозное. Дома измерила температуру 37.5, к вечеру все симптомы как рукой сняло.
Кстати за последний месяц сыромоноедения я наела 2 килограмма, хотя я тренируюсь 2 раза в неделю плюс дома тоже занимаюсь. Думаю килограмм из этих двух точно жир. И того с момента перехода на вегетарианство + 5 кг. Своеобразная антиреклама, для тех кто хочет на вегетарианстве похудеть icon_mrgreen.gif . Ну тут я конечно сама виновата. Когда я была мясоедом, то мой рацион состоял в основном из фруктов, овощей варёного или печеного мяса и редко рыбы. Больше ничего я не ела, не потому что ограничивала, а потому что не хотела, это был мой естественный образ питания, да при росте 157 я весила 47 кг. После того, как я посмотрела фильмы о фермах и мясокомбинатах, есть мясо больше не могла. Нужно было менять рацион. Всего то нужно было заменить мясо на орехи и семена, но я начиталась всего подряд и узнала, что вегетарианцам нужно есть крупы, каши, хлеб, варёные бобовые, побольше сыра, творог. С того момента как я начала всё это есть, начались проблемы, все эти продукты я просто никогда не ела. В общем вегетарианство, вегетарианству рознь.
Сыроедения для меня, решило многие проблемы с давлением, пищеварением, пропала тахикардия. Вес правда растёт, но что то я боюсь худеть на сыроедении специально. Сейчас итак организму не легко, а если ещё и худеть при этом, то получиться очень сильная нагрузка. Думаю нужно больше спорта, но пока не заставить себя заниматься больше. Посмотрим, что будет дальше smile.gif .
Волшебница
Всё удивляюсь: как это люди вообще могут поправляться на сыроедении? smile.gif У меня всё наоборот!
Прощай, крыша!
Мне кажется потому, что когда организм уже привыкает, усвояемость улучшается... У меня лично это недостаток движения. Зима, чтоб ее так! icon_mrgreen.gif Ну и мозги, но это как обычно d060.gif
Волшебница
Мда... Хочется, конечно, понять свой организм на все 100% правильно. Суметь ответить на вопрос: почему мой организм аж настолько резко и много потерял в весе в первые пару недель сыроедения? В то время, как другие не только не теряют, но даже набирают...
ANNA77
Цитата
поэтому за время полного сыроедения я набрала 4 кг


Цитата
Кстати за последний месяц сыромоноедения я наела 2 килограмма


Цитата(Волшебница @ 16.12.2007, 22:14) *
Всё удивляюсь: как это люди вообще могут поправляться на сыроедении? smile.gif У меня всё наоборот!

Вот и у меня наоборот! Но учитывая опыт наших девченок, я твердо верю, что и мы стобой вернем упущенное, только в лучшем виде!
Цитата
Девочки, подскажите как правильно мерить запястье: по косточке (здесь 14 см) или выше косточки в самом тонком месте (здесь 13,5 см)?
И какое это может иметь отношение к нарушениям цикла? (пожалуйста ответьте).

У астеников запястье меньше 15 см, мерить надо выше косточки в самом узком месте. Ты астеник, а это значит, что у тебя от природы понижен прогестерон(большая вероятность). Поэтому и косточки узенькие, прогестерон влияет на толщину костей. Астеники даже при незначительном для других людей падении прогестерона лишаются месячных кровотечений. Напротив, те девушки у которых прогестерон повышен(широкая кость, пухленькие),могут иметь нарушения цикла в виде неплановых кровотечений, даже при незначительном повышении прогестерона. Вот в чем суть. Поэтому астеники могут пользоваться постинором например в качестве экстренной контрацепции, а ширококостные барышни нет, у них большая вероятность кровотечений в данном случае возникает. Но надо учитывать, что все мы разные и для каждого своя норма. И искуственно поднимать или опускать уровень не стоит, если он колеблется в небольшом диапазоне от нормы.


А у меня сейчас криз в виде болей в горле, причем не сильно болит, а так чувствую горло и все. Уже вторую неделю так. Горло у меня в детстве часто болело, думаю сейчас идет восстановление через обострение.Посмотрим. А волосы у меня тоже сильно лезут. Но они у меня и раньше лезли, с перерывами. И, кстати, прогестерон у меня тоже наверняка снижен, есть признаки. Но я в панику не впадаю, буду ждать дальше. Позже , возможно сдам анализ на гормоны.
Волшебница
Цитата(Прощай, крыша! @ 18.12.2007, 11:32) *
Девчат, просто мысли ваши влияют, вот и все a075.gif

"Если хочешь, чтобы в твоей жизни что-то появилось, вообрази, что оно уже здесь" d060.gif wub.gif
aa15.gif
Волшебница
Цитата(ANNA77 @ 17.12.2007, 21:59) *
Вот и у меня наоборот! Но учитывая опыт наших девченок, я твердо верю, что и мы стобой вернем упущенное, только в лучшем виде!

А как я верю... smile.gif Зато сколько у нас радости будет - когда вес прибавляться начнёт! e010.gif
aa15.gif
ANNA77
Надо идти в зал заниматься. Мышцы наращивать, зачем нам жир.
Волшебница
Жир на сыроедении, думаю, вообще нереален - даже если очччень постараться biggrin.gif
А про мышцы, помнится мне, Радужка писала, что на сыроедении они очень быстро растут a035.gif
Я вот думаю, на что лучше сделать основной упор: танцы, плавание, тренажеры, бег, йога?..
Как считаете?
aa15.gif
ANNA77
Для набора массы лучше всего тренажерный зал. А в остальном надо руководствоваться своим желанием, чтобы приятно было заниматься. Мне йога нравится, например.
Rainbow
Девочки, я когда резко изменила питание, т.е. перешла на веганство, стало у меня процентов 60-70 сырого в рационе, я потеряла за полгода 13 кг icon_mrgreen.gif сейчас кишечник уже чистый (ну или намного чище по крайней мере), т.е. усвояемость выше, калорий я много не ем давно, поэтому метаболизм замедлила уже тоже, к тому же питалась орехами-сухофруктами, набрала и этому не удивляюсь d060.gif сейчас увеличила процент зелени и вижу изменения.

Советую тем, кто много теряет, есть каждый день пророщенные семена - пшеницу, рожу, овес, это самая грубая клетчатка, "метла" для нашего кишечника.
ANNA77
Бум есть. У нас и зерно то не на каждом углу продают. А пшеница у меня кончается уже, я ее ем.
Боня
К Новому Году появились вопросы.
Из алкогольных - ничего сыроедческого нет?
Живое пиво? Вино? Медовуха? Шампанское? (простите, понесло)

Ну а если нет - то нет, обойдусь, благо и так бывают крепкие напитки в нашем доме очень редко
Прощай, крыша!
Веселые такие вопросы icon_mrgreen.gif Ну, думаю, вино можно, если хочется. По-моему, оно не теплообрабатывается...
ANNA77
Пиво варят, а вот вино и шампанское по моему можно. Во всяком случае я себе не откажу если захочется.
OrientAlla
Сидр натуральный французский, кажется. smile.gif В бутылках как шампанское. Градус от 2-ух до 6-ти. smile.gif
Rainbow
Книга Светланы Ермаковой и Леонида Жарова "Сыроедение, чистоедение, голодание: семейный опыт"
www.koob.ru/jarov_ermakova/
Волшебница
Rainbow, Оленька! Книжка - просто a070.gif
Правда, читаю пока только 10 страницу - но мне очень нравится! d025.gif
СПАСИБО!
aa15.gif
Rainbow
Цитата(Волшебница @ 30.12.2007, 7:22) *
Правда, читаю пока только 10 страницу - но мне очень нравится! d025.gif

я вчера дочитала до 7ой и пошла сюда выкладывать d060.gif d060.gif d060.gif
Anyway
Девочки поздравляю всех с Новым годом wub.gif и желаю предстоящего счастливого Рождества! hb.gif
Для меня этот Новый год был полностью сыроедным. Попробовала шампанское, один маленький глоточек – гадость несусветная. Сама удивилась. Хотя грешила, грешила солёными огурцами и солёным салатом из помидор. Оленьке спасибо за книгу a115.gif . В последнее время я очень осознала, важность поддержки, которая просто необходима d025.gif . Перед праздниками творилось что-то страшное, так всё надоело и хотелось опять сойти на варёное, короче хотелось картошки и хлеба. Ну как же все вокруг едят и ничего, - крутилось где то внутри. Так было грустно, короче был какой то психологический криз. Вот сейчас читаю книгу и радуюсь- полегчало. Хочу поблагодарить вас девчата за поддержку и желаю вам всем всегда добиваться ваших мечтаний минуя все сомнения и соблазны. Ещё раз поздравляю! hb.gif
Anyway
Вот сижу читаю … интересно … очень понравился вот этот кусочек: «Да, все наглядно: если человек хочет жить, он что, не сможет без какой-то вонючей сигареты? Сигарета или жизнь? Пирожок или жизнь? Полчаса наклонов-приседаний в день или жизнь?.. Смешно, но почти все выбирают медленное, тухлое умирание. Значит, не хотят жить, не очень хотят, «насытившись днями», как пишется в Библии.
И не насытившись пирожками, — добавлю я.»
Юльча
Цитата(Anyway @ 2.1.2008, 16:32) *
Девочки поздравляю всех с Новым годом wub.gif и желаю предстоящего счастливого Рождества!

b03.png d03.png
Лизонька, солнышко, тебя тоже с Новым Годом и наступающим Рождеством!!!Всех благ тебе, счастья, любви, добра, крепкого сыроедческого здоровья!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Я так рада, что ты двигаешься к цели, рада, что стол новогодний был сыроедческий.
Заходи, делись мыслями, мне очень нравится тебя читать wub.gif
Anyway
Малыш, спасибо тебе огромное c9.gif c9.gif c9.gif . Я тоже испытываю к тебе очень нежные чувства wub.gif . Тебе большой привет!!! a075.gif a075.gif a075.gif
________________________
Читаю книгу которую выложила Оля. Книга ничего, построена интересно в виде дневника, это придаёт ей некую оригинальность, но как то странно, авторы называют себя полусыроедами. Какие же они сыроеды? Использовали замороженные овощи, СВЧ. Ну а наличие вареного картофели и каш….., вряд ли может отнести их даже к полу сыроедам, я бы назвала это здоровым веганским рационом, плюс муж употребляет молоко, сметану, масло, творог, мёд и даже яйца, но тут уж сами понимаете… чистое ово-лакто. Хотя пара они конечно милая, личная свобода и делание жить вместе 100 лет это здорово, молодцы. То что мне понравилось, это гибкость подхода, хотя с некоторыми идеями я не очень согласна. Почитаем что будет дальше. Я пока на 28 странице.
_________________________
В своём пути к сыроедению у меня, прошлый месяц был сыромоноедным, честно признаться сыромоноедение мне не очень понравилось. Дело в том что я предпочитаю есть 2 ну реже 3 раза в день. При моноедении необходимо съедать один продукт за один раз. Для меня это не очень подходит на данный период. Просто я люблю, если уж проголодалась, то утолить голод по полной, орехами и фруктами, или чем захотелось, а потом забыть о еде и заниматься другими делами. А при раздельном питании получается, что если я например хочу помидоры и горох, то сначала я должна съесть помидоры, потом через какое то время горох, так вот в то время, когда я жду горох, то только о нём и думаю. Заметила, что стала продумывать, что я съем в начале и потом. Такое положение дел меня не очень устраивает, ведь моя задача, как можно меньше думать о еде, сделать её как бы лекарствам, для обеспечения наилучшего здоровья. Вот мне интерестно это только у меня такое, или кто-то тоже с таким сталкивался? smile.gif
Оленька @
А можно задать глупый вопрос, а когда ешь всё сырое - желудок не болит?
Меня это очень смущает.
Rainbow
Лиза, я тоже сознательно не хочу пока на моносыроедение. Мне наоборот стало нравится что-то готовить, мешать и придумывать. Я такого удовольствия от еды еще не получала в своей жизни d060.gif (может у меня новая зависимость? хотя голодается легко...). Не знаю, мне идея моносыроедения не близка как-то... Ну вот обезьяна если съела только что банан, а потом нашла травку вкусную, будет она выдерживать какой-то интервал? Понятно, что в блендере эту травку она с бананом мешать не будет icon_mrgreen.gif Но прямо вот "ждите полчаса" мне кажется перебором. К тому же лук и чеснок я люблю d025.gif почему мне от них нужно отказываться?! Я думаю что постепенно наладится и устаканится и набор продуктов, и их сочетания. Сыроеды со стажем в основном питаются простой пищей, без перегибов, простыми салатами, целыми фруктами... Но это естественно к ним пришло, без ограничений. И к нам тоже придет =)))))

Жаров и Ермакова конечно люди со своими заморочками =)))))) Например, зацикленность на паразитах... Да и утверждают, что сыроедение в средней полосе России невозможно, потому что у них не получилось))) а Бутенко бы сказала, что это зависимость от вареной еды. Кстати, они веганы уже около 8ми лет, без яиц и молочки. И все равно ведь молодцы, вместе, счастливы и здоровы a115.gif замечательно, мне кажется)))))

Оленька, желудок у меня, например, не болит. Есть мнение, что мускулатура желудка и кишечника у человека, употребляющего в пищу мало овощей-фруктов (т.е. грубой клетчатки), ослаблена до грани с атрофией. Поэтому многие советуют постепенно увеличивать долю "живой" еды в рационе. А в начале сыроедения у большинства появляется такая радость как кризы, при них болеть может что угодно, но это знак очищения и часто происходит резкое улучшение самочувствия после такого криза.
Anyway
Цитата(Rainbow @ 4.1.2008, 3:23) *
Не знаю, мне идея моносыроедения не близка как-то... Ну вот обезьяна если съела только что банан, а потом нашла травку вкусную, будет она выдерживать какой-то интервал?....Но прямо вот "ждите полчаса" мне кажется перебором. ..... Я думаю что постепенно наладится и устаканится и набор продуктов, и их сочетания.

Оль я с тобой полностью согласна d025.gif . Я тоже размышляла об этом. Помню в детстве, у бабушки, я питалась в основном с огорода, все работали – я ела что найду (суп животным). Точно помню, что ела всё подряд, сначала крыжовник потом горох, в общем что найду. И проблем никаких a070.gif . Ещё я думаю, сложно встать на дорогу здоровья, насилуя и заставляя себя. Тогда точно или сорвёшься или вообще уйдёшь от сыроедения.
На новый год, я готовила себе сырые блюда и испытала море удовольствия от их приготовления и поедания. Так что Оленька, я тебя очень хорошо понимаю d025.gif . Причём они были без особых изыск, например салат из помидор, огурцов и лука с чесноком, которые я тоже очень люблю a115.gif . Нет желания особенно намешивать кучу ингредиентов, а временами, хочется есть всё отдельно, но без перерывов во времени, например фрукты с арахисом. Пример с обезьяной очень удачен d025.gif . Не думаю, что получение удовольствия от приготовления и поедания сырой еды, это что-то ненормальное. Наоборот человек который не насытил свой вкус, обычно раздражён и не удовлетворён. Другое дело конечно, тот факт, что вкус может меняться. Для меня ожидания очередности в еде, стало проблемой, ведь хотелось и того и другого, в конечном итоге я решила больше не насиловать себя. И думаю что на данный период это оптимальное решение.
Anyway
Цитата(Оленька @ @ 3.1.2008, 16:05) *
А можно задать глупый вопрос, а когда ешь всё сырое - желудок не болит?
Меня это очень смущает.
Оленька @ у меня желудок тоже не болит. Я думаю, тут дело, как уже писала Rainbow, в адаптации к пище. Например если человек никогда не делал приседания по утрам и вдруг решит сделать и переусердствует, то почти со сто процентной гарантией на следующий день у него заболят мышцы, что не случится у человека, который практикует приседания давно. Так и с едой, если резко изменить рацион, не важно на сырой или наоборот, то возможны разные изменения в самочувствии. Поэтому тут главное прислушиваться, что бы не навредить себе. Лично у меня были проблемы при переходе на вегетарианство, из-за того, что я стала резко есть крупы и хлеб, которые я никогда не ела, теперь понимаю, что это была ошибка. Поэтому, лично моё мнение, что осваивать новые вершины нужно постепенно, тогда организму будет легче перестроиться.
Оленька @
девочки спасибо за ответ, пойду размышлять.
Волшебница
Кстати да - у меня они тоже ассоциировались исключительно с паразитами biggrin.gif
До того как Оля не выложила сюда ссылочку на их книжку smile.gif
Было очень интересно. Не ожидала d025.gif
ANNA77
Всем привет! С наступающим Рождеством!
А я вот все праздники лопала козий сыр и брынзу. Вот такие дела. Незнаю что и делать, хочу сыра, млин. И еще у меня случились таки К.Д, через 45 дней. А еще я немного поправилась- 51(+3) теперь вешу!! Ура! Надеюсь не рассосется.
Волшебница
Анечка! Представляю, какая это для тебя РАДОСТЬ!!! e010.gif e010.gif e010.gif
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! aa38.gif
Rainbow
Анечка, вот это здорово!!! Поздравляю a070.gif

а у меня похоже сегодня криз)))) сначала я всю ночь провела в полубреду, к утру меня начало жутко колбасить эмоционально, встала я вообще "к нам не подходи, а то зарежем o050.gif " icon_mrgreen.gif Болело все тело, руки тряслись, живот крутило... А то я все жаловалась, что у меня переход на сыроедение не по "классической" схеме проходит, без кризов, сухости кожи и потери веса (а вот от потери веса я бы не отказалась). Ну вот, началось =)))) я рада. Пойду делать себе живые макароны из цуккини, вот примерно так:

Valentin
Красиво... d060.gif
Rainbow
Цитата(Valentin @ 8.1.2008, 15:16) *
Красиво... d060.gif


дааа, мне тоже нравится =))))) дам рекламу сырому кабачку, это вообще стопроцентно красотулечная еда, очень мягкий и в тоже время свежий вкус. Достаточно нейтральный, поэтому и используется как "спагетти", но во рту после него не остается липкого налета и неприятного послевкусия. А мешать их можно с чем угодно, сегодня, например, я сделала итальянскую пасту ( icon_mrgreen.gif ), добавив к тонко нарезанному цуккини зелень, помидоры, оливки, чеснок и пару ложек оливкового масла. Было очень вкусно a070.gif
Rainbow
и еще просто сводка новостей, так сказать, от меня:

- заколосился чеснок, который завял в холодильнике, а я его вместо того, чтобы выбрасывать, решила прорастить: положила корешками в воду в широкое блюдо. Выглядит весело, зЕлено, пахнет здорово a04.gif

- зеленая пророщенная гречка становится вкусной где-то на 5-7 дней проращивания, то есть когда уже верхушка разделяется на листика, а оболочка отпадает. До этого срока вкус не очень, да и крахмала многовато на мой взгляд.

- новая фишка (вернее уже хорошо проверенная сыроедами со стажем) - зеленые коктейли (green smothies), любая зелень (я беру грубую, желательно темно-зеленого цвета) плюс любимые фрукты (у меня туда хорошо идут яблочки, киви, манго, банан добавляю всегда, потому что он сладкий) и вода. Необыкновенная вкусняшка a070.gif Если кто помнит, я рекламировала всегда зеленые соки, так вот, эти коктейли, во-первых, проще в исполнении (для соков из зелени нужна специальная соковыжималка, а здесь только блендер), во-вторых, полезно-необходимая клетчатка не выбрасывается, а выпивается и делает свое благое дело - чистит наш кишечник, в-третьих, можно пить вместо ужина, и сытно, и вкусно, и полезно, да и не поправишься с них (ну это я все о своем icon_mrgreen.gif ). Рекомендую a070.gif

- вообще наслаждаюсь ощущением какой-то чистоты и свежести, и внутри, т.е. тела, и снаружи, т.е. даже своего дома и кухни, где плита включается только чтобы сварить кофе для клизмы. Причем это именно на уровне восприятия, т.е. стол может быть после готовки в очистках-кожурках, но вот это ощущение не пропадает. Кстати, посуду мыть очень прикольно icon_mrgreen.gif я иногда даже рук не мочу, ополаскиваю и все)))
lyudmilla
Цитата
где плита включается только чтобы сварить кофе для клизмы

d060.gif

Цитата
Кстати, посуду мыть очень прикольно icon_mrgreen.gif я иногда даже рук не мочу, ополаскиваю и все)))

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

.......... а ещё когда есть возможность зрительно сравнить за обедом блюдо сырое у себя в тарелке и несырое рядом, то возникающие ощущения ( не только свежести) словами не передать........... a040.gif
Боня
Тааааак )) Девочки, я с вопросом. И где же взять эту самую зеленую гречку для проращивания? Я пересмотрела все супермаркеты, она там только обработанная, "быстроразваривающаяся". Вся. Видов 15 стоит - и вся такая...
WoodFairy
Я вот тоже не нашла такую гречку, и в супермаркетах смотрела, и на рынке...

Лиза, Оля, спасибо за ваши рассказы, всегда интересно читать!
Anyway
Анюта, поздравляю a035.gif . А срыв или небольшое отступление, у каждого может случиться.
Оля, с почином d060.gif ! Картинка очень аппетитно. У тебя всегда хорошие рецепты a070.gif , если можешь то выкладывай сюда тоже разные шедевры.
Надюш a075.gif.
Anyway
Девочки а сколько раз в день вы едите? Просто интересно стало, а то об этом много пишут. Понятно, что большинство повинуются чувству голода, но всё равно какая то система существует. Вообще такие гиганты как: Брег и Шелтон рекомендовали 2 раза, что бы не мешать организму избыточной едой. Есть такое мнение: «Организм человека представляет собой сложную биологическую машину: если ее эксплуатировать грамотно, она будет служить долго и безотказно. При этом "улучшить характеристики можно в любом возрасте, и для этого нужно только желание", считает автор популярного пособия "Поговорим о здоровье" и консультант по питанию многих российских звезд Александр Ратнер. Есть надо два раза в день. Но есть еще одно популярное заблуждение. Про то, что есть якобы надо часто и понемногу. Эта рекомендация предполагает, что человеческий организм подобен конвейеру. Однако в действительности он больше напоминает доменную печь: после загрузки происходит плавка, но если перед выпуском металла опять погрузить шихту, плавка будет погублена и печь выйдет из строя. Значит, чем больше промежуток времени между приемами пищи, тем лучше работает наш организм. Поэтому есть нужно два раза в день - в обед и в ужин. Естественно, не перехватывая "кусков" в промежутках». Это всего лишь мнение, но оно мне нравиться больше чем «часто и понемногу». Вот и я стараюсь себя приучить к 2 разовому. А вы? smile.gif
Юльча
Цитата(Anyway @ 9.1.2008, 20:02) *
Вот и я стараюсь себя приучить к 2 разовому. А вы? smile.gif

Это было бы прекрасно...мечта a070.gif Но пока трудно осуществимо d060.gif
Юльча
Цитата(Rainbow @ 8.1.2008, 23:14) *
а у меня похоже сегодня криз

Аппетитно, хотя вредно на такие вещи смотреть в 23,30 d060.gif
страшная штука этот "криз", влруг когда-нить прийдется пережить...
Хотя я так понимаю, что как раз то, что он случился - это хорошо, организм как бы сбрасывает последние свои вредные привычки, как предсмертная агония, да? Все засорения уходят?
lyudmilla
Цитата
Это всего лишь мнение, но оно мне нравиться больше чем «часто и понемногу». Вот и я стараюсь себя приучить к 2 разовому. А вы?

....... пошёл 4й месяц экспериментов icon_mrgreen.gif в переходе на сыроедение ........ пробовала разное: есть понемногу и устраивать 1 "большой" приём пищи ...... есть по чуть-чуть с перерывам в 2 часа и.т.д и т.п. ........ всё равно прихожу к срывам в результате сегодня с утра написала себе чёткий план (примерно по часам ) на день, у меня получилось 6 и больше "приёмов пищи" куда входит питьё несколько раз в день, из них чистого жевания icon_mrgreen.gif будет 3-4 раза в день....... потом расскажу о результате............... smile.gif
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 9.1.2008, 1:14) *
Анечка, вот это здорово!!! Поздравляю a070.gif
Один кг опять ушел куда-то....

Цитата(Rainbow @ 9.1.2008, 1:14) *
а у меня похоже сегодня криз))))
Мне кажется это хорошо, есть значит результат. А я вот начиталась Евангелие от Ессеев, и теперь думаю-может сырую молочку все-таки можно иногда? там же написано....
Оль, а у тебя терка специальная, да? Длинные такие вермишелины получаются.
Rainbow
Цитата
И где же взять эту самую зеленую гречку для проращивания?

девочки, да нафига вам эта гречка? у гречневой травы и гречневой каши со сливочным маслом абсолютно разные вкусы icon_mrgreen.gif Есть столько всяких зерен, которые можно прорастить: пшеница, рожь, просо, ячмень, овес! цельный овес я кстати здесь никак не могу купить, видела один раз только, гм, 20 кг icon_mrgreen.gif для лошадок, но я ж не лошадь, куда мне столько?

Цитата
Оля, с почином d060.gif !

d060.gif d060.gif d060.gif
я за 2 года "почти" веганства (все равно отступления себе позволяла, но хоть редко) настолько привыкла к хорошему самочувствию и отсутствию болей в теле, что то, что со мной сейчас происходит переживается даже острее s24.gif головная боль, от которой даже кофейная клизма не помогает, это что? токсины сплошным потоком? наверное да... зато я представляю какой кайф меня ждет там, "за перевалом", где чистый организм... мммм =))))))))

Цитата
Девочки а сколько раз в день вы едите?

мне тоже близка эта теория, про 2х разовое питание, но я больше склоняюсь к утренне-дневному варианту (завтрак не раньше 10, обед не позже 3-4 дня). Но сейчас получается, что ем 3 раза. Фрукты около 10-11, что-то овощное (салат, роллы, сырой суп...) после работы где-то в 2:30, вечером пью зеленый коктейль.

Кстати, еще один приятный "побочный" эффект - утром нет сонливости. С кровати встать бывает сложно, но как только себя подняла и пару минут провела в вертикальном положении, все, ни намека на желание еще завалиться и поспать.

Цитата
может сырую молочку все-таки можно иногда?

Аня, делай как тебе лучше, я все таки склоняюсь к мысли, что любое молоко, кроме материнского, чуждо нашему организму... Я пробовала недавно сырой козий сыр. При том, что он был непастеризован, без химии, а козье молоко считается самым для человека "невредным", мне он не пошел... Во-первых, не понравился вкус и послевкусие, во-вторых, появилась головная боль и боль в горле, в-третьих, на утро сопли... Да и в целях набора веса, я не думаю, что это такая уж прибавка калорий, орехи-то явно калорийнее.

Цитата
Оль, а у тебя терка специальная, да?

да, там такой инстументик маленький. Мы им корейскую морковку режем еще.
Прощай, крыша!
Цитата
видела один раз только, гм, 20 кг для лошадок, но я ж не лошадь, куда мне столько?

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa20.gif
Anyway
Анют, я тоже иногда перечитываю, уж очень мне нравиться это произведение a040.gif . Стремлюсь ему следовать. Я считаю что, ничего страшного нет если ты решишь вернуться к молочке, это не в коем случаи не шаг назад, мы же здесь тем и занимаемся, что исследуем, экспериментируем и обсуждаем результаты. Поэтому возможно и стоит попробовать, если сомневаешься, что бы потом окончательно решить. Для меня Евангелие от Ессеев, наилучшее пособие по здоровому образу жизни. Что касается молочных продуктов, то для себя я решила их не употреблять, потому что парное молоко я не люблю, да и кефир тоже, а обманывать себя химией я не хочу. Ну и коров жалко. В этом решении мне очень помогла Оля, может она даже сама не знает как, так что пользуясь случаем хочу сказать: спасибо Оля smile.gif ! Я не знаю, что будет дальше, знаю только одно, что мы должны быть гибкими и стараться слушать себя. Сделать это можно только экспериментируя и экспериментируя над собой d060.gif .
Что касается приёмов пищи, то я пробовала по всякому, когда ела часто и по чуть-чуть постоянно хотела есть и думала о еде. Когда прочитала, что частая еда перегружает организм, он больше изнашивается, а следовательно быстрее стареет, вообще стало не по себе. Поэтому, думаю, нужно как то себя приучать к 2 разовому smile.gif .
Машенька
Девочки, у меня возник даже немного глупый вопрос: вы наедаетесь? Я, когда два - три раза в день питалась овощными салатиками и просто овощами-фруктами, ну и орешками - был просто кошмар. Тогда, чтобы не упасть на сьемках или подиуме - я ела немного отварной рыбы. А вы здоровы, бодры, активны...
Anyway
Цитата(Машенька @ 10.1.2008, 13:38) *
Я, когда два - три раза в день питалась овощными салатиками и просто овощами-фруктами, ну и орешками - был просто кошмар.
Смотря в каком количестве есть icon_mrgreen.gif . Я не думаю что если килограмм яблок, заесть к примеру 200гр орехов в ближайшие 7 и более часов, есть захочется icon_mrgreen.gif .
Многие люди, видя как едят другие, не представляют как «ЭТО» (я имею в виду не только сыроедение) можно есть!
Машенька сыроедение, это целая система, тут можно много что прочитать и почерпнуть.
Anyway
Девочки я тут узнала ценную на мой взгляд информацию и спешу ею с вами поделиться. На днях мой муж, накачал из инета видео семинар Кента Ховонда (Ховинда) «Сотворение мира или теория эволюции». Мы собираем научные и документальные фильмы. Фильм нас потряс, человек научно доказывает, не состоятельность теории большого взрыва, эволюции, так же разъясняет, что земле не может быть миллионы лет, что ей около 10тысяч, научно рассказывает о том, что случилось с динозаврами и многое другое. Одновременно с этим показывая руку заботливого творца в создании земли. Сравнение данных из Библии с тем что происходило, всё очень научно и интересно. Так что, вам Валентин, Юличке Маленькой, да и вообще всем, тем, кому близка тема духовности особенно интересно будет посмотреть. Очень советую.
Так вот во втором семинаре «Что было до потопа» (46минута) он говорит о том, что Бог создал для человека пищу такую как фрукты, овощи, орехи, семена. Рассказывает о сыроедческом племени Хунзы. И что было ново для меня о витамине В17. Всем известно что некоторые заболевания можно лечить витаминами, такие как цинга например. Так вот автор высказывает предположение, что именно этот витамин может помочь в лечении рака. Однако, есть мнение что врачи принижают значение пищевой терапии из-за того, что таблетки продавать выгоднее. Витамин В17, находится в косточках фруктов, больше всего в абрикосовых косточках (только много есть нельзя, а то отравиться можно) smile.gif . Ешьте яблоки с огрызком в семенах тоже находиться В17 в нужной дозе.
О витамине В17.
Витамин В17 называют "совершенным химиотерапевтическим агентом", который выборочно действует на клетки: убивает раковые и не вредит здоровым. Еще в Древнем Египте и Китае горький миндаль использовался как лекарство. В 1952 году доктор Эрнст Кребс модифицировал процесс получения синильной кислоты из абрикосовых косточек, назвал продукт Лаетралем и заявил, что его противораковый эффект гораздо сильнее, чем думали прежде. Начиная с 1957 года действие Лаетраля было несколько раз проверено в экспериментах на животных с привитой карциномой, лейкемией, саркомой, лимфомой и меланомой, но ни один не подтвердил противоопухолевую активность этого вещества. В 1970-е годы альтернативное лечение рака с помощью Витамина В17 было чрезвычайно популярно, один доктор заявил, что пролечил 30 тысяч больных и получил замечательные результаты. Говоря об эффективности борьбы Витамина В17 с раком, некоторые исследователи ссылаются на народности, живущие возле реки Хунцы на северо-западе Индии и в азиатских горах Каракорум, которые потребляют в пищу много Лаетраля и вроде бы не болеют раком. Этому ученые предлагают два объяснения. Первое: раковые клетки вытягивают из Лаетраля цианид, травятся им и погибают. Второе: рак возникает от недостатка в организме Витамина В17, следовательно, если его восполнить, болезнь исчезнет. Однако Витамин В17 отвергается Администрацией по пищевым продуктам и лекарствам США, которая провела клинические испытания под эгидой Национального ракового института (NCI), но доказательств эффективности этого вещества в борьбе с раком так и не получила. В Штатах Лаетраль запретили на основании того, что это вещество может быть ядовитым из-за содержания в нем цианида.
Источники Витамина В17
Небольшое количество Витамина В17 обнаружено в косточках абрикосов, персиков, яблок, вишен, слив. Зерно и горький миндаль также содержат Лаетраль.
Роль Витамина В17
В организме человека Витамин В17 обладает некоторыми противораковыми свойствами: притягивается к раковым клеткам, в которых содержится бета-глюкозидаза, уничтожает их, не разрушая здоровую ткань. Создается впечатление наличия в нем специфичных свойств по предупреждению и сдерживанию раковых заболеваний. Кроме того, это вещество: - действует как болеутоляющее средство; - улучшает обменные процессы; - замедляет процесс старения.
Дефицит Витамина В17
Симптомы дефицита Витамина В17: - повышенная восприимчивость к раку; - утомляемость.
Дозировки и побочные эффекты
Обычная дозировка составляет от 200 до 1000 мг. Согласно "Альманаху Питания", от 5 до 30 косточек абрикоса, съеденные в течение дня, но ни в коем случае ни за один прием, могут быть хорошей профилактической дозой. Однако не переборщите с плодовыми семенами: в них содержится и крайне опасное вещество - гликозид амигдалина. В желудке он расщепляется с выделением синильной кислоты (сильнейшего яда). Больше всего гликозида содержится в семенах горького миндаля - до 3,5%, а в яблочных - около 0,6%. Синильная кислота блокирует клеточное дыхание и выработку энергии в клетках, а при дозе 60 мг способна в считанные секунды привести к удушью. Особенно опасна она детям. Ослабить действие яда можно прожариванием и добавлением сахара. Есть мнение, что опасность косточек сильно преувеличена, ведь общая концентрация ядовитых веществ очень мала. Но в любом случае злоупотреблять поеданием плодовых семян не следует. Желающие поэкспериментировать на себе должны предварительно проконсультироваться с врачом. И обратите внимание: FDA запретил Витамин В17 как содержащий цианит.
Вот ссылка на семенар: creation.xpictoc.com/?page_id=7
Если ссылку удалят, то могу скинуть в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.