Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Anyway
Таня, про капусту слышала много хорошего но вcё никак не решаюсь её готовить. У меня к тебе такой вопрос, сколько дней «сидит» миндаль, прежде чем проклюнуться? А то я жду, жду, а он не прорастает sad.gif . Очень нравиться твоя подпись, расскажи её историю, если не секрет. Для тебя и всех любителей авокадо smile.gif .

Баллада об авокадо
(Виктор Шендерович)
Когда услышал слово "авокадо" -
впервые, в детстве... нет, когда прочел
его (наверно, у Хэмингуэя
или Ремарка? или у Майн Рида? -
уже не помню) - в общем, с тех вон пор
я представлял тропическую синь,
и пальмы над ленивым океаном,
и девушку в шезлонге, и себя
у загорелых ног, печально и
неторопливо пьющего кальвАдос
(а может, кальвадОс). Я представлял
у кромки гор немыслимый рассвет
и черно-белого официанта,
несущего сочащийся продукт
экватора - нарезанный на дольки,
нежнейший, бесподобный авокадо!
С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт,
кальвадос оказался просто водкой
на яблоках, обычный самогон.
Про девушек я вообще молчу.
Но авокадо... - Боже! - авокадо
не потерял таинственнейшей власти
над бедною обманутой душой.
И в самом деле: в наш циничный век,
когда разъеден скепсисом рассудок,
когда мамоной души смущены,
потерян смысл, и лгут ориентиры -
должно же быть хоть что-то, наконец,
не тронутое варварской уценкой?!
И вот вчера я увидал его
В Смоленском гастрономе. Он лежал,
нетронутый, по десять тысяч штука.
Но что же деньги? Деньги - только тлен,
И я купил заветный авокадо,
нежнейший фрукт - и с места не сходя,
обтер его и съел...
Какая гадость."
_____________________
Хоть смешно, но я всё же люблю эту штуку a115.gif . На вкус и цвет, как говориться.
Anyway
WoodFairy привет d060.gif !
Очень приятно познакомиться, меня Лиза зовут. Была у вас в дневнике, видела что вас Надеждой величают a075.gif . Классно, что у нас ещё одна сыроедочка hb.gif . Я не очень много здесь обитаю, поэтому раньше вас почтине видела...… ну в общем будем знакомы smile.gif .
WoodFairy
Лиза! Очень рада знакомству biggrin.gif А можно со мной на ты? :blush:
Таня, ну очень хочется квашеной капусты, постараюсь совершить подвиг biggrin.gif
aa4.gif
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 6.11.2007, 17:05) *
Только вот хочеться чего-то тепленького... Я, думаю, не сорвусь, но все-таки как-то неприятно.


А мне ну ни капельки не хочется, чес слово! Раньше вроде хотелось, тогда я чай пила, ну в смысле ромашку или еще чего. А сейчас и чай почти не пью, прям чудо какое-то. Жалко, icon_mrgreen.gif авокадо.....

WoodFairy С весом все будет в порядке со временем. Ты же еще можно сказать новичок в этом вопросе. Тем более сразу вот так на сыроедение,(если я ничего не упустила) это трудно и заслуживает уважения a115.gif Когда я перешла на вегетарианство вес только через год нормализовался. Все это происходит постепенно, главное не зацикливаться на цифрах , а думать о здоровом теле.

А капустки прям захотелось. У меня дед потрясающе квасит, но с солью правда. Клюкву добавляет, мне очень нравиться.

Anyway Классный стишок.
Anyway
Тань a075.gif
Цитата(Прощай, крыша! @ 6.11.2007, 22:38) *
Потом его просто раздели на половинки и посмотри
Посмотрела. А может он такой просто от воды? Набухло семя и росток тоже, не могу понять живой он или нет. У меня одна знакомая, садовод любитель, кедр прорастила. Он у неё несколько месяцев проклёвывался. Вот сила воли.
Цитата(Прощай, крыша! @ 6.11.2007, 22:38) *
А эту подпись я взяла из книги "Карманный справочник Мессии" Ричарда Баха. Там много такого.
Здорово a070.gif
Волшебница
Привет всем ещё раз!
Нашла эту тему благодаря Анюте77. Спасибо ей большое! a085.gif a085.gif a085.gif
Вчера ночью прочла все 9 страничек. На то, чтобы ответить, меня уже к тому моменту не оставалось smile.gif - очень хотела спать :blush:
Я очень-очень обрадовалась что есть такая прекрасная тема! И что на этом форуме есть сыроеды!!! b020.gif
Спасибо вам всем! aa10.gif aa10.gif aa10.gif
Как видно по моей линеечке, у меня пошёл второй месяц сыроедения, точнее сыромоноедения d060.gif
Срыва пока не было ни одного a035.gif
К примеру, до настоящего момента я ничего не кушала ещё, да и не хочется до сих пор.
Кризисов серьёзных не было, только один маленький - ну так меня просто "выбросило" в сон, а проснулась я уже в порядке smile.gif
Все подробности я пишу у себя в дневничке, кому интересно - приглашаю! aa45.gif
Сыроедением я очень довольна, это совсем не страшно biggrin.gif
aa15.gif
Волшебница
Прощай, крыша!
У меня такое несколько дней назад было со свежеприготовленными сырниками. Я, словно наркоман, вдыхала этот аромат полной грудью, буквально ела его и пропитывалась им a115.gif Ну, ты читала у меня в дневнике smile.gif
Так я тоже была абсолютно уверена что они мне НУЖНЫ!!! Никакие запахи, с которыми я сталкивалась в течении месяца, не производили на меня такого эффекта. Я в доме одна сыроедочка, поэтому о наличии соблазнительных запахов даже не говорю - это часть моей жизни.
Так вот, остановила меня от того чтобы накинуться и слопать всё и сразу, всего лишь одна ма-а-аленькая доля секунды. До сих пор не знаю что это было smile.gif Но я очень рада, что этого не случилось d025.gif
Я считаю, что это всё та же огромная зависимость от преждней еды. И наш разум готов найти любые причины, отговорки и всё что угодно - ЛИШЬ БЫ МЫ СЪЕЛИ.
aa15.gif
Волшебница
А у нас сегодня на форуме праздник, он особенно касается сыроедов! e010.gif e010.gif e010.gif
У WoodFairy нынче юбилей - первый месяц сыроедения!!! a115.gif a035.gif b020.gif
aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Мы её все дружно ПОЗДРАВЛЯЕМ с таким чудесным достижением!!! aa7.gif
aa15.gif
WoodFairy
Вау, здесь меня тоже поздравляют :blush: Спасибо, Оленька! biggrin.gif
aa4.gif
Прощай, крыша!
Цитата
Я считаю, что это всё та же огромная зависимость от преждней еды. И наш разум готов найти любые причины, отговорки и всё что угодно - ЛИШЬ БЫ МЫ СЪЕЛИ.

Хз, может и так... но я все же склонна к другому... Это был не запах, а совершенно определенное желание хлеба. В общем жесть.
Надя, поздравляю! aa12.gif
OrientAlla
Цитата(Прощай, крыша! @ 8.11.2007, 13:54) *
Уже несколько дней сильно хотелось хлеба. Вчера я поняла, что мне он реально НУЖЕН. Съела. Немало icon_mrgreen.gif Конечно, куча неприятных ощущений: изжога, слизь... Но блин, почему же тогда так надо было? Я это очень явно почувствовала, это была не психологическая потребность! aa26.gif
Это еще - смотря какой хлеб Вы съели! Может, хотелось Вам (действительно, была потребность) просто злаков, а Вы съели промышленную муку с кучей добавой и дрожжами...
Ну и про астральное тело и его выкрутасы и обманные маневры я только что написала в другой теме (Про кофе, чай...). smile.gif
Прощай, крыша!
OrientAlla, спасибо за ответ. Да, злаков хотелось. Но я обычно ела орехи, а тут поссорилась с родителями и они все это перестали покупать. Так что вот... И давай на "ты". icon_mrgreen.gif
Rainbow
Смотрите, что я нашла =)))


мальчика зовут Anthony Anderson, широко известен в узких кругах, как Raw Model =))) аппетитный, да? сыроед))) а вот его фоты до и после:




фото сделаны с разницей в месяц icon_eek.gif (ну, в начале сыроедения многие быстро сбрасывают вес, особенно если не было практики чистки кишечника) плюс чувак тренировался каждый день a040.gif

а вот этот вот дядечка называет себя Mr. Nature Love =)))) (мило, да?) он 7 лет сыроед (raw vegan)
Rainbow
а эту девушку зовут Sarma Melngailis, у нее сыроедческий ресторан в Нью-йорке, она же в нем и шеф-повар, 35 лет.



Rainbow
а здесь фото Алисии Сильверстоун, тоже наша единомышленница a115.gif
http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...ost&p=68077
Танюля
Оля, какие суперские фоточки)))))
Я вот тоже девочки с недавнего времени на сыроедении c9.gif Пока все нравиться))))
Anyway
Цитата(Rainbow @ 9.11.2007, 6:28) *
Смотрите, что я нашла =)))
....аппетитный, да? сыроед)))
Не то слово d060.gif !
Ой Радуга, это КРУТО a070.gif !
Я хотела сегодня написать в этой теме, но увидав фотки, просто супер a040.gif !!!
Вот, что собственно хотела написать. На днях сушила волосы феном и крутилась перед зеркалом в одних трусиках c9.gif . Смотрю муж ходит как лис, вокруг курятника. А потом говорит: "у тебя мышцы на ногах такие красивые". Я пригляделась, действительно, на бёдрах появился рельеф, пошла взвесилась, вес прежний 50кг. Наверное сыроедение так влияет smile.gif .
Ой Неужели Алисия Сильверстоун сыроед? Я её обожаю.
Вот ещё фотки сыроедок.
Деми Мур

Ума Турман.

Ну и конечно наши красотулички девочки тоже самые лучшие. Девочки всем вам большой привет у нас всё получиться. wub.gif wub.gif wub.gif
Anyway
Алексей Мартынов - MC Деловой – основатель знаменитой в середине 90-х рэп-команды «Дерево Жизни».
Вокалист фантастического fusion -дуэта «Сценакардия», лауреат Гран-при Первого национального конкурса молодых исполнителей «5 звёзд»
Веган – сыроед

Тоже ничего, да? biggrin.gif

Кусочек из интервью:
«VITA: Алексей, сколько лет ты вегетарианствуешь?
Alex. Martin.: Семь лет я не употребляю в пищу ни мяса, ни рыбы, ни яиц, ни молока. И не ношу одежду из натурального меха и кожи.
VITA: Получается, ничего не носишь и ничего не ешь…
Alex. Martin.: Ем! Но только то, что готовлю сам. Днём пью свежевыжатые соки и ем фрукты. Вечером - салаты из свежих овощей с орехами или авокадо. Мед ем. В кафе и ресторанах тоже заказываю исключительно фрукты и соки. А в сезон с июля по октябрь питаюсь практически только дынями и арбузами.
VITA: Некоторые противники вегетарианства утверждают, что такая слишком растительная диета негативно влияет на и разные сферы. В частности, на одну… Ну-у, ты понимаешь?
Alex. Martin.: С потенцией все в порядке smile.gif Кто сомневается – может проверить!
VITA: А насчет одежды… Всем известно, что ты снег топишь вокруг себя. Купаешься зимой в проруби и в мороз ходишь в летней одежде. Как это вышло?
Alex. Martin.: Очень просто. Сначала я стал вегетарианцем, через год начал купаться в проруби. Специальной цели ходить зимой раздетым не было. Просто почему-то одежда мне не понадобилась. События развивались примерно так : начал с лета купаться в реке каждый день. Приходит осень: мне не холодно в футболке. Первые морозы: все равно не холодно!»
ANNA77
Оля............................................................................. :wacko: :wacko: blink.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif blink.gif :wacko: :wacko: :wacko: :wacko:
........Я в шоке, культурном! Наконец то есть,что мужу показать. Может поверит? eusa_pray.gif
ANNA77
Anyway Да, с мышцами метаморфозы уже видны,а если их тренировать начать как положено! Я приближаюсь к попе моей мечты по всей видимости. Поясню: всегда страдала маленькой попой, ну может не всегда маленькой c9.gif ,но какой то на мой взгляд не кругленькой,всегда хотелось покруглей. Так вот я худею, а попа круглеет-чудеса да и только.
ANNA77
Цитата(Прощай, крыша! @ 8.11.2007, 22:33) *
а тут поссорилась с родителями и они все это перестали покупать

Тань, а может тебе попробовать договориться с родителями на какую-нибудь приемлимую для них сумму? Может они смогут тебе давать деньги согласно вашему бюджету, а ты сама будешь покупать. Надо ведь не много. Может они согласятся? Надо только грамотно поговорить. Я посчитала 3,5 т хватит что бы шикарно сыроедить.
Галченок
Цитата(ANNA77 @ 9.11.2007, 11:55) *
Так вот я худею, а попа круглеет-чудеса да и только.



Ань! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А как ты мои мысли прочитала????? icon_eek.gif s24.gif obm.gif obm.gif obm.gif вчера только любовалась своей..... попкой.... какая ОНА становится c9.gif c9.gif аппетитная...... shy.gif
WoodFairy
Вау, девчонки! Здорово! Меня впечатляют и фотографии, и ваши рассказы. biggrin.gif Учитывая, что я раньше не двигалась по пути правильного питания и достаточной физической нагрузки, у меня еще нет таких результатов. Но я уверена, что хоть и с запозданием, но моя попа округлится, потеряет целлюлит, мышцы станут более упругими... Аж настроение поднялось от таких пропочеств себе d040.2.gif
aa4.gif
ANNA77
Цитата(WoodFairy @ 9.11.2007, 17:03) *
но моя попа округлится, потеряет целлюлит, мышцы станут более упругими...

Точно и однозначно увидишь к новому году! Только держись.

ГАЛЯ! Полностью согласна! ФОТКИ давай!
Волшебница
Сыроеды - вперед!!! d060.gif a115.gif
Всем спасибо за фоты! Очень приятно посмотреть на братьев и сестёр-сыроедов! e010.gif e010.gif e010.gif
aa15.gif
Галченок
Цитата(ANNA77 @ 9.11.2007, 14:14) *
ГАЛЯ! Полностью согласна! ФОТКИ давай!


жаль - фотки по определённым причинам- не могу...... aa26.gif aa26.gif aa26.gif может быть - когда-нибудь..... d025.gif
Прощай, крыша!
А я еще думала, чего Радужка там по ресторанам шастает, а к нам не заходит d060.gif А оно вот что icon_mrgreen.gif Прикольные фотки. А то Деми и Ума - это точно? Я нигде такого не встречала... Хотя вегетарианки точно - уже достаточно a115.gif
Rainbow
про деми мур я как-то слышала, что она сыроед, но давно это было, сейчас она просто в списке вегитарианок, хотя кто знает? а вот уму даже в вегетарианских списках не видела никогда...

про мышцы - у многих читала, что мышцы на сыроедение гораздо легче формировать так, как тебе нужно a115.gif
Anyway
Цитата(Прощай, крыша! @ 9.11.2007, 20:46) *
А то Деми и Ума - это точно?
Если верить прессе то да. Причём Мур, не строгая сыроедка, а Турман – веган, после родов за 10 недель скинула 20 килограммов. А вот на счёт Сильверстоун, очень бы хотелось что бы она была сыроедом, но она по-моему просто веган, у меня и фотка есть, где она (уже веган) с тарелкой, чего-то приготовленного и хлебом. Может сейчас перешла?
Вот кусочки из интервью.
"Вместо чипсов" Алия КАДАР
«Устали бороться с лишним весом? Берите пример с Умы Турман и Деми Мур и их ”аппетитной” диеты
Голливудские дивы едят по принципу ”ничего, кроме сырого”: ананасовый и апельсиновый соки, салат со спаржей и кедровыми орешками, салат с помидорами и авокадо, мятный чай. Аппетитно?
Это лишь несколько блюд из их модного меню. О типично европейской философии питания – сыроедении мы расспросили диетолога-гастроэнтеролога Динару Сулейменову.
Не мучайте овощи на сковороде и в кастрюле – ешьте сырыми, заправляя салат растительным маслом. Это на 30 процентов больше обычного насытит организм витаминами и минеральными веществами, в два с половиной раза уменьшит количество калорий, поможет сбросить до 5 килограммов, улучшит цвет лица, очистит кишечник и почки, нормализует давление и наладит работу сердечных сосудов…»

По материалам журнала Votre Beaute
Секрет красоты Деми Мур
«Голливудская женщина-вамп Деми Мур не только потрясающе себя чувствует, но и выглядит практически ровесницей своего мужа Эштона Катчера, который почти вдвое ее моложе. Ее секрет заключается в том, что уже в течение нескольких лет она ест все продукты только сырыми и уверена в то, что такая пища – лучший способ выводить из организма ядовитые вещества и поддерживать здоровье и красоту. Именно благодаря этой диете она , по ее словам, ощущает легкость во всем теле, словно за спиной выросли крылья. Поскольку звезда придерживается нестрогого варианта сыроедения с белковыми продуктами, в своих интервью она подчеркивает, что мясо и рыба должны быть только самого высшего качества, исключающего заражение какими-либо болезнями».
Цитата
хотя кто знает?
Rainbow, это точно! biggrin.gif
Цитата
а эту девушку зовут Sarma Melngailis, у нее сыроедческий ресторан в Нью-йорке, она же в нем и шеф-повар, 35 лет.
Оль, А сколько же ей сейчас на самом деле лет? Минимум 55! Я в шоке!
Anyway
А вот ещё.
Ну, вы наверное уже знаете о Хунзах, Сыроедах, живущих в среднем 120 лет, но я всё равно немного напомню: «Где можно в наше время встретить людей с отменным здоровьем? Ученые уже давно сошлись на том, что "норма", или "здоровье", есть идеальное теоретическое состояние человека, которое не встречается в реальной жизни. И все же, оказывается, есть на свете такой народ, правда, малочисленный (всего 15 000 человек), о котором можно сказать, что ему совершенно неизвестны болезни. Это хунзы. Хунзы - очень бедный народ. Согласно достоверным научным исследованиям, хунзы - это единственный здоровый и счастливый народ во всем мире. Причина такого здоровья кроется в характере питания - полноценном, натуральном и без вредных примесей. Хунзы питаются скудно, но правильно. В их еде очень мало калорий, но пища полностью соответствует физиологическим потребностям человеческого организма.

Итак, для отличного здоровья важны два аспекта:
• есть мало - лишь в соответствии с истинными нуждами тела;
• пища должна быть полноценной, доброкачественной, легкоусвояемой; такой пищей могут быть только натуральные ягоды, фрукты, овощи, зелень, орехи, съедобные корни.
Что понимают под выражением "полноценное здоровье"? Его определяют три аспекта:

1) Высокая трудоспособность в широком смысле слова. У хунзов эта трудоспособность проявляется как во время работы, так и во время плясок и игр. Для них пройти 100-200 километров - все равно, что для нас совершить короткую прогулку возле дома. Они необычайно легко взбираются на крутые горы, чтобы передать какое-то известие, и возвращаются домой свежие и веселые.
2) Жизнерадостность. Хунзы постоянно смеются, они всегда в хорошем расположении духа, даже если голодны и страдают от холода.
3) Исключительная стойкость. "У хунзов нервы крепкие, как канаты, и тонкие и нежные, как струна, - писал Мак-Карисон. - Они никогда не сердятся и не жалуются, не нервничают и не выказывают нетерпения, не ссорятся между собой и с полным душевным спокойствием переносят физическую боль, неприятности, шум и т. п.".
Таким образом, качество, состав, количество, способ употребления и сочетания пищи влияют на сохранение здоровья, уберегают от заболеваний, сохраняют молодость.

От качества питания зависят и умственное здоровье, душевное равновесие, отсутствие неврозов и психических расстройств".
Девушка Хунзы.
Anyway
Ещё хотелось бы отметить, такого о человека, как Георг Гаккеншмидт ( 1878 - 1968 ) – практически лактосыроед, цирковой атлет, борец, неоднократный рекордсмен мира по тяжелой атлетике и чемпион мира по французской борьбе. Даже в возрасте 82 лет Гаккеншмидт мог перепрыгнуть через веревку, натянутую на спинках двух стульев, отталкиваясь от пола двумя ногами одновременно. В 1896 году он выжимает одной рукой 97 кг, а правой рукой на бицепс поднимает 56,5 кг.
«При чисто вегетаріанскомъ столе неумеренность представляетъ гораздо меньше опасности. Всякая пища, за исключеніемъ, пожалуй, чисто вегетаріанской, оставляетъ въ организме некоторыя негодныя части, которыя могутъ найти себе выходъ черезъ четыре пути, именно: черезъ легкія, кожу, почки и кишки. Будь только эти четыре пути въ состояніи правильнаго функціонированія—и человекъ здоровъ». (Георг Гаккеншмидт)
Прощай, крыша!
Ого, сколько интересного! a115.gif
Rainbow
Цитата
Оль, А сколько же ей сейчас на самом деле лет? Минимум 55! Я в шоке!

нет, Лиза, ей самой 35, а не ресторану icon_mrgreen.gif
Rainbow
про Алисию американцы пишут, что она сыроед, а хлеб тоже может быть сырым, здесь он даже в здоровых магазинах продается. А рецепт его из библии, пророщенные зерна, смешанные со сладкими фруктами и/или медом, и высушенные под солнцем на горячих камнях)))) сейчас вместо камней используют дегидраторы)))
Rainbow
а вот еще девочка мне понравилась - канадская рок певица Биф Нэйкед (Bif Naked), сыроедочка))

Misteria
Так здорово, так вдохновляетsmile.gif
Девочки, а в начале сыроедства вы как ели, через 4 часа или все подряд, когда хочется? Боюсь сорваться из-за лишнего самоконтроля, потому что привыкла уже терпеть на всяких диетах, ограничения выставлять по времени и все такое...
У меня сегодня первый день, если честноsmile.gif
Rainbow
Цитата(Прощай, крыша! @ 10.11.2007, 13:48) *
Нехилая такая девочка! icon_mrgreen.gif По выражению лица и общему впечатлению не сказала бы, что она веган.

образ icon_mrgreen.gif

Мистерия, я ем когда хочу пока, только стараюсь на ночь не наедаться просто потому, что плохо сплю тогда))))
Anyway
Цитата(Rainbow @ 10.11.2007, 19:51) *
нет, Лиза, ей самой 35, а не ресторану icon_mrgreen.gif
icon_mrgreen.gif Ой!
Цитата(Rainbow @ 10.11.2007, 19:51) *
про Алисию американцы пишут, что она сыроед....
Ну что ж, это больше объясняет её восторг, по поводу своего самочувствия. Я за Алиссию очень рада! (найду фотку прилеплю smile.gif )
Цитата(Rainbow @ 10.11.2007, 19:51) *
а хлеб тоже может быть сырым, здесь он даже в здоровых магазинах продается. .... сейчас вместо камней используют дегидраторы)))
Здорово. Это очень хорошо. Я последние время всё пытаюсь купить пшеницу для проращивания но не могу в Питере найти, что уж говорить о хлебе. Про дегидраторы, по-моему Бутенко упоминала. У вас их наверно можно и в домашнее пользование приобрести? Ещё вопрос. А как называется этот сырой хлеб? Может куда поеду, так отведаю smile.gif .
Оль, спасибо за картинки. Очень вдохновляют a070.gif . Мне нравиться эта девочка, люблю такие спортивные фигуры, класс a070.gif .
Цитата *
У меня сегодня первый день, если честноsmile.gif
Misteriaa115.gif
Цитата *
Девочки, а в начале сыроедства вы как ели, через 4 часа или все подряд, когда хочется?
Я и вначале и сейчас ем когда хочу и что хочу, за исключением постных дней, которые устраиваю зависимости от самочувствия (примерно раз в 7-10 дней). Тогда пью только воду и вечером съедаю что–нибудь лёгенькое, потому что плохо сплю на голодный желудок.
Моё мнение, что в сыроедении главное прислушиваться, что хочет организм, а не ставить рамки, ведь именно от них мы пытаемся уйти. Хотя, может определённая системность и нужна, но гибкая, которая будет гармонировать. Короче, я думаю, нужно опираться на своё самочувствие smile.gif.

Вот, поделюсь своим опытом smile.gif . На днях заметила, что как-бы не понимаю, что ем, если ем смешанный салат. И как бы подсознательно, съедаю сначала из салата огурцы, потом помидоры и т.д. У Изюма, как то читала, что у некоторых организм сам «подталкивает» к моноедению. И осознав своё поведение, сразу вспомнила об этом. И вот мне теперь, больше хочется всё есть отдельно. Я даже грибы просто так ела icon_mrgreen.gif .
Anyway
Вот ещё фотка Вуди Харрельсона, он тоже сыроед smile.gif . На фотке он с Деми Мур (кадр из фильма «Непристойное предложение).
Anyway
Тут на днях, села три ложки мёда. Дней десять его уже не ела, не хотелось. Так потом такое началось………, всё горло зажгло, как при ангине, першит, кашель icon_eek.gif . Целый день держалось. Жуть. Что бы это могло быть?

Ещё тоже где то дней пять назад. Съела грамм сто чищенных кедровых орехов. Потом привкус прогорклый во рту и так слегка подташнивало. Орехи вроде нормальные, я всегда проверяю срок годности. Что тогда? Все-таки, наверное, орешки были не очень…. А как определить нормальные?
Я стараюсь вообще покупать орехи в скорлупе, так как в этом естественном контейнере они лучше сохраняются и не доступны для вредителей, пыли и света, который разрушает витамины. Но вот кедр, семечки, мне уж очень лень чистить. Приходиться покупать чищенные.
А какие вы покупаете орехи?
Кстати несколько экспериментов и попыток прорастить сушёный миндаль не увенчались успехом. Орехи набухали, какое то время лежали, а через неделю потихоньку начинали плесневеть и гнить, а ежедневное промывание водой в одном случаи и даже промывание слабым раствором марганцовки, в другом, не увенчалось успехом. Из чего можно заключить, что сушёный миндаль, гибнет при сушке и не является живым.
Прощай, крыша!
Привет, Лиза! d060.gif
Цитата
сушёный миндаль, гибнет при сушке и не является живым.

Вот блиииииин!!!! И что кушать? Переходим на подсолнечник... Вот заразы! Нельзя нормально посушить? d47.gif

А мед просто запивать надо. Или разводить. Хотя, конечно, лучше вообще не есть. Но я не могу icon_mrgreen.gif

Цитата
А какие вы покупаете орехи?

Орехи кедровые не помню когда ела... Надо попробовать, видела нелущенные. Вообще покупала в основном миндаль себе. Родители се покупали кешью, не отказывалась и от него icon_mrgreen.gif Пару раз фундук был, даже нелущенный, только мороки ведь с ним, пока начистишь... Зато не объешься aa26.gif
ANNA77
Лиза, а у меня миндаль проростал. Надо ведь разломать пополам и посмотреть есть росточек или нет. Росток внешний он без земли не даст я думаю. А как узнать сушеный или еще какой?

Misteria Я согласна с девочками-ешь когда захочется. Я так делаю.
Rainbow
а я думаю, что отсутствие скорлупы еще влияет на способность прорастать...
Anyway
Цитата(Прощай, крыша! @ 12.11.2007, 16:47) *
А мед просто запивать надо. Хотя, конечно, лучше вообще не есть.
Я мёд не очень люблю, но ем потому что все говорят сыроедам надо. А ты вот говоришь нет интересно почему?
Цитата *
а я думаю, что отсутствие скорлупы еще влияет на способность прорастать...
Да, я тоже об этом думала, возможно ещё зависеть от инкубационного периода. Кедр 2 месяца прорастает.
Анют, я думаю, что росток набухает из-за воды, вместе с семечкой, если бы это был бы росток, он бы медленно но рос, но он не растет. А то, что нет земли, это не показатель, ведь горох и чищенные семечки прорастают без неё.
В общем не знаю, живой сушёный миндаль или нет…
Танюля
Какие здоровские фотографии, спасибо всем девочкам,очень мотивирует a035.gif a035.gif a035.gif
Девочки, кто-нибудь пробовал проращивать семена подсолнечника? Как лучше проращивать в кожурке?
Misteria
Я как раз тоже про проращивание спросить хотелаsmile.gif Как чечевицу проращивать?smile.gif
А вода должна быть сырая или кипяченая?Фильтра у меня нет,так что я обычно кипяченую воду использую для всего.
Misteria
Представляете,зашла к вам сюда,почитала много всего хорошего, а потом ...не знаю,почему, но от прочитанного хорошего так захотелось сырников маминых,от которых вчера отказывалась...
Так что я пока не сыроедкаsad.gif,хотя вчера была ею. Может,завтра получится...sad.gif

Для меня самое сложное, неделю первую пережить,сейчас не вышлоsad.gif
Misteria
Да, со стороны посмотришь на себя и думаешь, зачеееем, невкусно же! Предвкушаешь какой-то супер-вкус, а он оказывается приторно-сладким или невыносимо соленым. Вот я после сырников начала по привычке сушки со сгущенкой грызть, а потом заметила,что не могу НЕ закусывать их морковкой,потому что бяка d025.gif Тогда и остановилась=)
Misteria
Цитата(Прощай, крыша! @ 13.11.2007, 16:21) *
Девчонки, посоветуйте чего пожевать с "нейтральным вкусом" (не кислое, не сладкое) сыроедного...

Я хоть и не советчица со своим нулевым сыроедным багажом, но посоветовала бы капустуsmile.gif Она такая сладкая, но не сладкая d025.gif wub.gif
OrientAlla
Прощай, крыша!smile.gif

Надо же, как у Вас с медом... А у меня мед - основной продукт питания. smile.gif Правда, я в основном ем маслянистые сорта, купленные на хороших ярмарках, т.е. высокого качества. И ничего у меня от него не жжет и не болит. smile.gif А во время голодания я иногда пью водичку с медом, если надо делать какие-то активные дела.
В общем, думаю, что у Вас - очень индивидуальная реакция на мед. А, кстати, на все сорта? Где Вы его покупаете? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.