Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ANNA77
Сыроеды! Ку-ку! Вымерли, что-ли? smile.gif
Малинка
Девочки, я конечно от сыроедения пока далека, но с этой недели изменила свой рацион сильно в эту сторону. Теперь варёным остался один ужин, завтрак и ланч-фруктовые, обед овощной(салаты), ну и перекусы тоже фруктовые и орешковые. Возможно организм немного почистится и к лету я смогу перейти хотя бы на сезонное сыроедение, а там видно будет. Зимой пока мёрзну сильно и одним травяным чаем не согреваюсь, да и выбор недорогих продуктов невелик у нас. Пока вот так. А так хочется к вам в команду, будем работать над собой wub.gif
Apelsinka
Цитата(Малинка @ 29.1.2008, 13:40) *
Девочки, я конечно от сыроедения пока далека, но с этой недели изменила свой рацион сильно в эту сторону.

Малинка мы с тобой в ногу идём!Я решила сделать так:завтрак-фрукты,мёд;обёд-желательно свежие овощные салатики,орехи;ужин-крупы,соевое мясо;и перед сном за пару часов мы всей семьёй пьём свежевыжатые соки! a035.gif a035.gif a035.gif
ANNA77
Цитата(Малинка @ 29.1.2008, 14:40) *
Зимой пока мёрзну сильно и одним травяным чаем не согреваюсь

Да, при переходе у меня была мерзлявость. Где то через месяц, помоему прошла. Зато теперь всегда тепло! И что странно, горячего не хочется. Я иногда пью травяные чаи и то, стараюсь пить чуть теплыми.


Вы умнички, резкий переход не всегда благо. Пусть организм почувствует все преимущества сыроедения.
Малинка
Апельсинка, a095.gif
Анна77, так здорово всё описываешь, хорошо когда есть живой пример g030.gif. Спасибо за поддержку aa15.gif
Anyway
Девочки, так держать вы молодцы a070.gif a070.gif a070.gif . Я сторонник постепенного подхода и думаю вы очень правильно делаете smile.gif .
Сейчас пытаюсь прорастить разные виды миндаля, потому что слышала мнения, что у кого то он прорастал. О результатах напишу.
Танюля
Девочки, в нашем полку все прибывает и прибывает, здорово a070.gif

Я тоже "согласная" со всеми, что переходить нужно постепенно, сама перешла резко и сорвалась по полной катушке. Зато сейчас я иду постепенно к сыроедению, если очень сильно захочеться чего-то несырого съедаю и ощущаю на себе все последствия. что после этого не хочеться уже ничего "мертвого".

Малиночка, я с тобой согласна, что зимой переходитьь к сыроедению сложнее. тоже замечаю, как дорожают свежие овощи-фрукты sad.gif Да и выбор не велик, уже нигде не могу найти любимой хурмы((( Ну ничего, зато летом мы оторвемся d060.gif
ANNA77
Странно, а у нас на рынке полно хурмы разных сортов. Появились нектарины. И месные огурцы, с желтенькими хвостиками, такие милые smile.gif Я купила.
Малинка
Хурмы у нас тоже полно, да и вообще фруктов, но во-первых цена мягко сказать завышена, а во-вторых на вид многие фрукты похожи на армию идеально отполированных клонов. А вот огурцы по вкусу на арбузы похожи, помидоры совсем без вкуса. Остаётся капуста, вот её природа создала в таких разных вариантах и все вкусные: брокколи, брюсельская, цветная, пекинская - зимой почти каждый день ем! Девочки, а я часто кушаю замороженные овощи местные и привозные, размораживаю и делаю салат. Это относится к сырой пище или там уже умерли все?
ANNA77
Вообще, заморозку не очень рекомендуется, по крайней мере в качестве основной пищи. Я использую только зеленый горошек и ягоды(бруснику и клюкву).


Девочки, прочитала Шелтона " Основы правильного питания" всем, кто не читал, очень настоятельно рекомендую! это потрясающе убедительно!
Малинка
Аня, спасибо. А я млин, присела на замороженные, хочется разнообразия, на морковке со свеклой скучно становится. Книжечку уже качаю d025.gif
ANNA77
Малинка, несмотря на то, что сейчас дорогие овощи, покупать свежие развесные не дороже,чем замороженные. А суть заключается вот в чем: Растение имеет в себе определенный потенциал жизненной силы, если это свежее растение, мы всегда можем видеть , когда жизненная сила покинула его - оно просто гниет и портится(то-есть превращается в трупик). В том случае, когда растение заморожено- мы не можем адекватно оценить, живо оно или нет. Чаще нет, а тельце сохранено засчет низкой температуры. Если бы это было не так-не было бы смысла замораживать. Это способ сохранить товарный вид. Получается, что это бесполезный продукт. Хотя, возможно не такой вредный.
Малинка
Ну вот, я так и знала, что тут явно обман. Лан, прийдётся потихоньку отвыкать. Менять рацион больше в сторону фруктов и орехов. Просто замороженые смеси легко найти в любом супермаркете, а ту же спаржу или брокколи в свежем виде встречала только в пищевой плёнке в дорогих и больших магазинах. По поводу качества таких овощей у меня тоже есть сомнения. На рынке та же история- свежие овощи только наши отечественные. У меня опять вопросик c9.gif : если замачивать на ночь каши (гречу, овёс, пшеничку), то они сохраняют св-ва сырого продукта и энзимы?
Anyway
Очищенный овёс, тем более геркулес проходят термическую обработку, являются мёртвым продуктом. Точно так же как и греча, которая продаётся в магазинах (коричневого цвета). Живая греча зелёная. Никаких энзимов там нет, как нет и в замороженных овощах, которые перед заморозкой обрабатываются ещё и паром. Заморозить, всё равно, что сварить, вроде ничего не изменилось, а энзимов там уже нет. Некоторые полу сыроеды конечно едят эти продукты, особенно в переходный период. Весь вопрос в том насколько серьёзно вы к этому относитесь и на сколько процентов хотите, что бы пища была живая.
ANNA77
Цитата(Малинка @ 31.1.2008, 17:56) *
Лан, прийдётся потихоньку отвыкать. Менять рацион больше в сторону фруктов и орехов.

Когда прочтешь книгу Шелтона, поймешь, что так и надо!!! А в остальном, согласна с Лизой!
ANNA77
Лиза, привет! Рассказывай как у тебя дела? Что нового?
Rainbow
Мне тоже недавно добрые люди сообщили, что овощи перед заморозкой бланшируют... Я залезла на сайт производителя заморозки, которую покупала, прямо на первой странице написано про это. Так что заморозка ушла a04.gif
Малинка
Девочки, спасибо! Книгу обязательно прочитаю.
Anyway
Цитата(ANNA77 @ 31.1.2008, 17:24) *
Лиза, привет! Рассказывай как у тебя дела? Что нового?

Спасибо Анют, всё ничего.
Никаких изменений в последнее время не происходит. Думаю, что сильно сократила себе путь сыроедения по незнанию. Ела чищенный кедр, а недавно узнала, что он не жизнеспособен, его оказывается температурой открывают, а я его ела целый месяц или больше, потом миндаль у меня так никакой и не пророс – гниёт. Значит тоже не живой, а я тоже его какое-то время поедала. В общем пару месяцев чистого сыроедения можно откинуть. Что ж век живи, век учись.
Anyway
Вот давно хотела выложить эти фотки.
Эту женщину зовут Tonya Zavasta, она стала сыроедом. На обеих фотографиях она с сыном.

Первое фото 35 лет, а второе 41.
По-моему ещё одна отличная причина сыроедения это сохранение молодости или омоложение организма. Желаю всем успехов. smile.gif
ANNA77
Цитата(Anyway @ 4.2.2008, 13:47) *
Думаю, что сильно сократила себе путь сыроедения по незнанию...... В общем пару месяцев чистого сыроедения можно откинуть.

Да ну, Лиза! Это же такие мелочи! Не думаю, что это сильно повлияло на результат. Какие же орехи есть? Я тоже чищенные покупаю, мне кажется от того , что они не прорастают без кожуры, их жизнеспособность не теряется. Как с весом обстоят дела?
ANNA77
Вот вам еще мальчик сыроед на третьем месяце. Фото до и после...Он моноед ему 22 года.


Только недавно возобновил занятия в зале, ходит по 5 раз в неделю. Сбросил 14 кг.
Это из нашей переписки:
Если эта фотка и мой небольшой опыт кого-нибудь сподвигнут я буду очень рад, т.к. не только ради себя стараюсь, а ради пользы ближнего( и "далекого":)), общества и идей здорового образа жизни, здоровья и сыроедения.
Sova
да..... посматриваю на сыроедов и думаю - какие же красивые и выглядят намного лучше чем "до" n020.gif
ANNA77
Sova Давай к нам!
Anyway
О здорово парень прямо преобразился a070.gif a070.gif a070.gif .
Цитата(ANNA77 @ 4.2.2008, 17:13) *
Как с весом обстоят дела?
Анют, мне удалось скинуть килограммчик. Как неожиданно пришел так и ушёл. Вообще с тех пор как, я стала приучать себя к двух разовому питанию и в очередной раз бросила соль, то аппетит перестал меня так сильно мучить. Может ещё дело в кизе, который был у меня дней 5, меня простите… по ночам 5 дней желчью тошнило. Ушло 2 кг. потом 1 вернулся.
_______________________
А вообще я хочу сделать признание, я раньше об этом не решалась написать, но вот теперь хочу сказать. Может это поможет кому то. Дело в том, что с детства у меня были проблемы с желудочно-кишечным трактом. В 11 лет у меня был очень сильный приступ, больно мне так, что думала помру. Многочисленные обследования не выявили ничего. Но с этого периода, начались мои проблемы с пищеварением. С 14 лет я регулярно принимала лекарства. Никто не мог точно сказать, что со мной, были предположения, что нарушена иннервация кишечника. Короче ко всему прочему, у меня были жуткие запоры, иногда длящиеся неделю. Мне не очень ловко писать об этом, но тот кому знакома эта проблема, меня наверняка поймёт. Из-за этого я старалась кушать мало и то, что не забивало кишечник. Летом могла жить на одном мороженном и при этом весила тоже мало. Сходить в туалет было большой проблемой, жила практически на слабительных. Никто вокруг, кроме Мамы, не догадывался о моих проблемах и даже мой будущий муж не знал, что я сижу на таблетках. У меня не хватало смелости рассказать это кому либо. И вот сейчас я впервые пишу об этом здесь, для того, что бы больше людей узнало о том, что есть альтернативные способы поправить своё здоровье.
Когда год с лишним назад я посмотрела фильм об ужасах бойни, то приняла решение стать вегетарианкой. Я не знала, что есть и сидела на не правильном вегетарианстве. Это не правильное вегетарианство прибавило мне ещё кое какие проблемы со здоровьем, но я не хотела задаваться, твёрдо решив, что мясо есть я больше не стану. И вот я искала новые пути, которые привели меня к сыроедению. По началу было очень страшно. Но с Божьей помощью, я все-таки решила стать сыроедом. И вот пол года как, я не принимаю никаких лекарств вообще. Одиннадцать лет на таблетках. Сейчас благодаря сыроедению, мой желудок и кишечник поправились и я, как говориться теперь могу дышать спокойно.
Хочу поблагодарить всех, кто вносит свою лепту в развитие здоровья здесь на Красотуле и в жизни вообще smile.gif .
________________________
Оля – Радуга, мне очень понравилась твоя клик картинка, я тоже хочу сделать похожею, с ссылкой на сыроедение, что бы больше людей заглядывало к нам smile.gif . Можно воспользоваться твоей идеей?
WoodFairy
Лиза, ты даже не представляешь, как важно твое признание! У меня, как всегда, не хватает слов выразить свои чувства, но надеюсь, что ты поймешь меня.
Rainbow
Лиза, можно d025.gif Ты молодец a115.gif
Anyway
Наденька, Оленька спасибо большое wub.gif ваша поддержка для меня очень много значит.
Малинка
Лиза, спасибо, что поделилась. Это очень-очень важно. Я с каждым днём приближаюсь к сыроедению и твой рассказ стал для меня ещё одним маленьким шажком на пути к сыроедению a085.gif
Anyway
Цитата(Малинка @ 7.2.2008, 16:25) *
Я с каждым днём приближаюсь к сыроедению
smile.gif Спасибо ещё раз. Малинка я думаю что ты со временем тоже обязательно станешь сыроедом, открою тебе секрет ты уже сыроед. Знаешь как йоги говорят: «Если йог, видит цель, то он её уже достиг». Главное направление уже ведь выбрано smile.gif .

Для меня сыроедение это не просто система питания. Это нечто большее.
Я даже и подумать не могла, что оно так поможет мне. Ведь я как, пол года не пью никаких лекарств. До этого, было использовано множество способов поправить здоровье. Я вела этот пресловутый, якобы принятый ЗОЖ, который кстати прибавлял мне нервоза. Сами понимаете и это делаешь и это, а эффекта практически нет. Иногда меня очень пугали мысли, о том, что будет, если в будущем я захочу ребёнка. В моём понимании, беременность и таблетки несовместимы. Эти мысли были травматичны и я гнала их прочь. Спасибо Богу, он помог мне стать сыроедом. Это чудо.
В несколько месяцев я поглощала еду килограммами, это еще было связанно с непривычным чувством лёгкости, от очищения. Думаю что такой жор, ещё помог организму не впасть в панику, от таких резких перемен. Конечно есть и ещё некоторые плюсы, которые появились на сыроедении. Но в целом, если не считать мой главный прорыв, изменения идут не так быстро, как этого бы хотелось. Зато когда организм оздоравливается, это ни с чем не сравнимо. Это можно почувствовать, только на своём опыте и присутствующие здесь сыроеды, не дадут мне соврать smile.gif .
ANNA77
Цитата
Но в целом, если не считать мой главный прорыв, изменения идут не так быстро, как этого бы хотелось.

Лиза, сколько тебе лет?! Мне 28!!!! Из них 24 я вела нездоровый образ жизни, а 4 последних-двигалась к совершенству. Так сколько надо времени организму, чтобы восстановиться?! У меня лично, только то , что нет мучительных болей в спине, вызывает восторг! Разве этого мало?! Неговоря о том, что с каждым прожитым днем мы возвращаем себе частичку своего утраченного здоровья. Ведь так мало людей действительно знают, что такое быть здоровым!
Anyway
Цитата(ANNA77 @ 7.2.2008, 22:06) *
Лиза, сколько тебе лет?!
Мне 25.
Я не жалусь что процесс медленно идёт, главное идёт a095.2.gif d060.gif . Просто у монгих девочек, через месяц уже ощющение холода стало проподать и тепло в желудке появилось, это довольно быстрые результаты на мой взгляд.
Аморалистка
Девушки, вы такие молодцы... ну что ж, может и я-таки решусь когда-то стать сыроедом... но точно не сейчас!! может быть, через пару лет... shy.gif мясо же бросила есть, а раньше и не представляла этого...
Anyway
Цитата(Аморалистка @ 8.2.2008, 13:14) *
ну что ж, может и я-таки решусь когда-то стать сыроедом... shy.gif мясо же бросила есть, а раньше и не представляла этого...
Здорово a070.gif a070.gif a070.gif . Конечно присоединяйся d025.gif . Это не близки путь, зато путь к здоровью и красоте. Постепенно, маленькими шагами и цель всё ближе и ближе a115.gif .
ANNA77
Цитата(Anyway @ 8.2.2008, 14:28) *
Просто у монгих девочек, через месяц уже ощющение холода стало проподать и тепло в желудке появилось, это довольно быстрые результаты на мой взгляд.

А у тебя что, ощущение холода не прошло? У меня как раз в течении месяца и прошло. Но вот сейчас как будто опять немного холодно. Я понять не могу, то ли это знобит меня, хотя температуры нет. А если учесть,что у меня последнее время выше 36 не было, так есть температура smile.gif В общем я сама запуталась
Аморалистка
Anyway, спасибо за гостеприимство, но я ведь только предположила... shy.gif
ANNA77
Не обязательно все менять координально, надо просто вводить по возможности больше живых продуктов. Я сейчас работаю над темой " питание во время беременности" и к своему великому изумлению обнаружила такие рекомендации традиционных врачей:
1. Рекомендуют беременным кушать 500-600гр СЫРЫХ овощей ежедневно+300-400г СЫРЫХ фруктов
2. Оказывается, что диета обычного, ничем не примечательного человека, по науке должна состоять из 60% сырых овощей и фруктов.
А мы то таких людей уже полусыроедами считаем, а оказывается это банальная норма. Вот такие интересные факты. В той же статье замечалось, что современный человек снизил эту цифру до 10 %, что к здоровью понятно не ведет. Так что будьте обычными людьми и будете здоровы!
Etincelle
Привет!!! a98.gif Прочитала эту тему, все ссылки по ней, несколько книг о сыроедении...
Мне кажется, прочитав все это, просто невозможно не переосмыслить многое и продолжать питаться по-прежнему, не вдохновиться идеей сыроедения...
До того, как я узнала о сыроедении я была вегетарианкой, почти веганкой, только сыр изредка присутствовал в моем рационе. Теперь у меня появилось твердое осознанное желание питаться только "живой" сырой растительной пищей... Сейчас мой рацион на 99% состоит из свежих овощей и фруктов (правда всего 6-ой день), и я знаю,что остающийся 1% очень многое решает, но решила пока себя не насиловать, а пробовать и прислушиваться к своим ощущениям.. Я пока пью зеленый/травяной чай.. Девочки, вы совсем не пьете чай? Это сильно мешает сыроедению? Вроде бы, он очень полезен... Кто что может сказать по этому поводу?
Также ела два раза за свое сыроедение "несыроедческие" кешью и один раз маринованные грибы.
Но надеюсь, со временем, будет меньше таких отклонений..
Еще хочу выразить свое восхищение и благодарность всем вам, девочкам-сыроедкам, вы меня очень сильно вдохновляете!! wub.gif wub.gif wub.gif
WoodFairy
привет, Etincelle
Из своего полуторамесячного опыта сыроедения я так и не выяснила, какую роль играет этот самый 1%, но я точно уяснила, какую роль играют те самые 99% сырого: НАИОГРОМНЕЙШУЮ! Потом я вернулась к привычной пище любого человека и теперь я знаю, что даже 95% сырого - это огромный шаг, неподдающийся описанию. Его надо сделать, потому что состояние здоровья резко улучшается... Можно только представить, что происходит при 100%... А травяной чай пьют, по-моему, почти все сыроедки на нашем форуме, я тоже пила ))))))))
Anyway
Etincelle Привет a98.gif
Цитата(Etincelle @ 11.2.2008, 3:39) *
просто невозможно не переосмыслить многое и продолжать питаться по-прежнему, не вдохновиться идеей сыроедения...
wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Etincelle @ 11.2.2008, 3:39) *
Теперь у меня появилось твердое осознанное желание питаться только "живой" сырой растительной пищей...
49.gif 49.gif 49.gif
Цитата(Etincelle @ 11.2.2008, 3:39) *
пробовать и прислушиваться к своим ощущениям..
И это очень правильно, я тоже очень одобряю постепенный переход. Кому-то конечно легче сразу, или хочется взял и сделал. Но все-таки постепенность менее стрессорна.
Цитата(Etincelle @ 11.2.2008, 3:39) *
Девочки, вы совсем не пьете чай? Это сильно мешает сыроедению?
Я вообще не пью ничего кроме сырой фильтрованной воды. Иногда добавляю туда лимон. Ну точнее, стараюсь пить только её, конечно если её вдруг не окажется не побрезгаю и кипяченой icon_mrgreen.gif . От чая и кофе отказалась до сыроедения, так как считаю их ядами (а раньше пила кофе тоннами). Что касается сыроедения, то тут, как я уже писала, весь вопрос в том, как вы серьёзно к этому относитесь и насколько вы готовы отказаться от не живой еды. Если вы читали Бутенко, то наверняка помните почему этот 1% процент так важен. Это как в голодании, если вы не отказались от пищи полностью, то организм никогда не переключится на внутренний режим питания.
70% сыроедения, уже даёт отличные результаты. В общем у меня мнение такое, что чем больше живой еды, тем лучше, а где граница, решать придётся каждому самому. Хотя не думаю что человек, увлечённый идеей обновления организма с помощью сыроедения, долго станет пить чай а тем более кофе. Это получается бесполезная работа, что вычищаем, то и загрязняем.
Ни одно животное на земле, кроме человека не пьёт чай, кофе, отвар из трав, хотя домашние животные, могут привыкнуть к варёному, то к данным напиткам они не привыкнут никогда. А так ли они нужны человеку?
Ptizzza
Цитата(Anyway @ 11.2.2008, 20:28) *
Ни одно животное на земле, кроме человека не пьёт чай, кофе, отвар из трав, хотя домашние животные, могут привыкнуть к варёному, то к данным напиткам они не привыкнут никогда. А так ли они нужны человеку?

потому что нет такой возможности...
не знаю...чем плох настой трав, которым является чай? говорю не про черный, а травяной например?
Anyway
Цитата(Ptizzza @ 11.2.2008, 20:43) *
потому что нет такой возможности...
сомневаюсь что при возможности пили бы.
Цитата(Ptizzza @ 11.2.2008, 20:43) *
потому что нет такой возможности...
не знаю...чем плох настой трав, которым является чай? говорю не про черный, а травяной например?
"Что русскому хорошо, то немцу смерть" - я никому не навязываю это мнение.
lyudmilla
Цитата
'Anyway'
сомневаюсь что при возможности пили бы.

....... бывает d025.gif пьют d025.gif моя собака, ближе к старости, буквально залезала в чашку с кофе, если мы пили его сидя на диване............... ??????????? конечно весь кофе она не выпивала, а вот пару-тройку глотков делала... и это при том, что КОНЕЧНО никто и никогда раньше ей этого не предлагал, мы и додуматься не могли.........ещё знаю случаи, когда собаки алкоголь пьют.................но это всё рассказываю так, как интересные факты.
Цитата
я никому не навязываю это мнение.

n020.gif n020.gif n020.gif
....... если человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов стать здоровым и готов прислушиваться к себе "изнутри" - он обязательно получит ответы на все вопросы, такие как: чем плох....? надо-не надо?............. другое дело- захочет ли он следовать внутренним советам? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Anyway
Цитата(lyudmilla @ 11.2.2008, 22:42) *
надо-не надо?............. другое дело- захочет ли он следовать внутренним советам? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

С предвкушением думаю о лете..... biggrin.gif , как всё-таки я моного упускала раньше...м..м..м..
Ptizzza
Цитата(Anyway @ 11.2.2008, 21:12) *
я никому не навязываю это мнение.

господи - зачем так реагировать?
я задала вопрос в порядке дискуссии.
Мне интересно сыроедение - и я задаю вопросы.
Если они кажутся вам глупыми - только не надо нервничать eusa_pray.gif d025.gif
Anyway
Ptizzza если вам интересно сыроедение.
Сыроед и называется сыроедом, потому что, ест всё сырым. И это не просто жёсткие ограничения. При такой системе питания процессы в организме переходят на другой уровень, меняется кислотность крови.
Настой трав, ничем не плох и не хорош. В идеале для сыроеда он не подходит, потому что попадает под категорию не живых продуктов. Это всё равно, что спросить, чем плохи овощи приготовленные на пару. На такой вопрос будет ответ: овощи ни чем не плохи, как и настой трав, но сыроеду, такая еда не подходит. Она не сырая. НЕТ ЭНЗИМОВ.
Во всяком случаи, тут лишь вопрос относительности: кофе полезнее кока-колы, чай полезнее кофе, настой трав полезнее чая, вода полезнее настоя трав. И поэтому каждый выбирает эту относительность сам. И получается «что русскому хорошо, то немцу смерть».
Цитата(Ptizzza @ 12.2.2008, 9:30) *
господи - зачем так реагировать?
Как?
И с чего вы взяли, что я считаю ваши вопросы глупыми?
Или то, что я нервничаю?
Ptizzza
hb.gif
а если настой холодный? в смысле - приготовлен путем заливания и настаивания в холодной воде?
Anyway
Цитата(Ptizzza @ 12.2.2008, 12:47) *
а если настой холодный?
Если трава сушилось естественным путём (без ферментации), то безспорно такой настой можно пить d025.gif d025.gif d025.gif .
Ptizzza
ага...ясно - все дело в волшебных энзимах d060.gif
ок, будем дальше работать a070.gif
Kata
Цитата(ANNA77 @ 8.2.2008, 14:28) *
такие рекомендации традиционных врачей:
1. Рекомендуют беременным кушать 500-600гр СЫРЫХ овощей ежедневно+300-400г СЫРЫХ фруктов
2. Оказывается, что диета обычного, ничем не примечательного человека, по науке должна состоять из 60% сырых овощей и фруктов.
А мы то таких людей уже полусыроедами считаем, а оказывается это банальная норма.

АННА!!!!!!я сама сколько лит-ры перелопатила, сколько всего изучила и везде одно и тоже: по науке 60 % и более пища должна состоять из сырого...какое бы заболевание не было - всегда даются такие рекомендации...Это о многом говорит, просто как то пропускается людьми...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.