Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Камилка
Девочки, я общалась на другом форуме с этой девушкой, которая учавствовала в программе (сыоедочка), так она говорит, на журналистов можно и в суд подать, такого понарассказывали, и ТАК неверно всё приподнесли!!!
И вообще, рост у неё не 175, а вес 40, как там сказали, а вес-46 и рост 170... И ест она не только овощи и фрукты, а и орехи, зерна, ну и как все сыроеды.
Да и вообще, всё так глупо получилось!!! Такое ощущение, что сыроедение- это какая-то очередная диета d030.gif d030.gif d030.gif Я была просто в шоке с роллика! уже б не позорились, и не показывали такое d030.gif
Особенно мне понравися ведущий- такой весь с животом, добротный такой... и рассказывает, КАК это вредно сыроедничать icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Ему бы точно не помешало d060.gif

Вот... это я к чему, девочки, что в мире многие нас воспринимали и так возможно и будут воспринимать, как не от "мира сего", но мы-то с вами знаем правду, и не на какие провокации не поддадимся a075.gif a075.gif
Русалочка
Я наше телевидение вообще стараюсь не смотреть, там сплошные битвы маятников. И ни грамма логики и правды.
Ролик действительно вывернут наизнанку и это видно сразу (сыроеду), а для сомневающихся - это жуткая правда сыроедения и конечно очередная подпитка своей слабости.

Anyway, очень интересную информацию вы выложили, спасибо!!! Многое стало понятно. И еще я тоже очень рада, что вы вернулись к нам. e010.gif e010.gif e010.gif
Anyway
Цитата(Lightness @ 5.6.2009, 20:38) *
А как же вы старались пережить эти кризисы???
А на что же тогда делать ставку???Просто жить и слушать свой организм???

Привет. То, что я уяснила точно за это время, то, что невозможно усилием воли себя заставить. Уж видимо так было задумано – человек, это свободное существо. Тут многие пишут, что нужно слушать свой организм. Хорошо, наверное, людям, которые так могут. Но лично я, практически глуха к нему. Мне всегда всего хотелось по максимуму и без тормозов. Поэтому я не умею слушать свой организм. Наверно легче бы было, вообще не есть, чем работать над собой. Но нет другого выхода. Хотя на втором году сыроедния, я стала четко отличать голод от всего остального. Оказывается чувства в животе, тут совсем не причём, просто снижается энергия. Точно поняла, что лучше не смешивать продукты между собой. Не есть соль. Лучше понимаю себя, сыроедение дало мне огромную психологическую силу. Хотя это совсем не означает, что я такая паинька и умница, иногда у меня бывают старые клины. Поэтому приходиться разбираться во всём этом.

Конечно, иногда переживаешь кризы (чаще психологические) «вслепую», когда движешься вникуда. Это самое неприятное, но зато так прочищает сознание.

Но что, для себя можно сделать самое ужасное, это сделать ставку на силу воли и потом корить себя за неминуемый срыв. Потому что, мы срываемся не от слабой воли, а от безвыходности. Когда у тебя есть знания и выбор, ты тоже терпишь неудобства отвыкания, но знаешь почему.

Сыроедение учит нас наблюдать за собой. Мы, наконец, входим из этого порочного, заколдованного круга и просыпаемся. И пробуждение, может стать не менее болезненным, если ты не знаешь, что с ним делать. Перед тобой оказывается жизнь, без привычных зависимостей, в которой больше нет места привычным удовольствиям, становиться страшно, потому что ты понимаешь, что теперь должен жить не только для себя. Наконец-то оторвать свой зад и сделать что-нибудь НОВОЕ не знакомое тебе.

Наверно, я сейчас пишу не понятно. Вопрос то был о кризах. В общем, я бы посоветовала преодолевать кризы отвлекаясь. Необходимо найти новый источник стимуляции. Например, 20 минут аэробики, отлично снимает напряжение (мне оч. помогает) и ещё попробуйте делать разные вещи, которые хотели делать, но не имели на это времени, я например самостоятельно изучила новую специальность, в общем не в коем случаи не сидите, делайте хоть что-нибудь.


Цитата(маленькая @ 6.6.2009, 1:20) *
Я тебе уже письмо хотела писать. Лиз, ты не обращаешь внимание на количество пищи, и на режим? Типо трехразового питания? Организм сам подскажет?

Мой славный Малыш, на счёт количества пищи и приемов поглощения. Вот не знаю, что тебе ответить, этот вопрос для меня открыт. Для себя я поняла что, лучше всего сильно не смешивать продукты между собой и главное не переедать до тяжести в животе и не голодать. Хотя, иногда, хочется себя просто набить едой, не знаю из-за чего. Так ем по надобности. Если не стимулировать вкус солью, перцем, то еда вскоре перестает быть наслаждением если ты не голоден, как не волнует тебя кровать, когда ты не хочешь спать. Поэтому не волнуйся очень об этом. Просто ешь живое по надобности не намешивая и всё a075.gif .

Иногда мне так и тянет придумать какие-нибудь правила для себя, которые я обязательно нарушу, ведь я, всё ещё боюсь, себе окончательно признаться, что жизнь это такая штука, в которой не может быть правил, все правила будут обязательно нарушены, ведь важен только сам процесс.

Цитата(Русалочка @ 6.6.2009, 16:19) *
Anyway, очень интересную информацию вы выложили, спасибо!!! Многое стало понятно.
a075.gif
Lightness
Цитата(Anyway @ 6.6.2009, 18:44) *
Но что, для себя можно сделать самое ужасное, это сделать ставку на силу воли и потом корить себя за неминуемый срыв. Потому что, мы срываемся не от слабой воли, а от безвыходности. Когда у тебя есть знания и выбор, ты тоже терпишь неудобства отвыкания, но знаешь почему.

Спасибо за ценную информация,я подумала над вашими словами-это действительно так!!!В середине пути часто кажется,что тебе это не нужно,а зачем ты это делаешь???....и срываешься,а потом жалеешь и ругаешь себя...(((отсюда-заниженная самооценка,неуверенность в своих силах...Необходимо читать,думать,анализировать,размышлять,тогда уже просто не отойти от выбранного тобою пути!!!Еще раз спасибо!!!

Действительно,перемены,тем более такие глобальные всегда страшны!!Меняются не только привычки питания,меняется вся твоя жизнь!!!

Пишете очень понятно!!!Большое спасибо!!! a070.gif
Kristin
фууууууууу, какой бред...
а диетолог все равно сказала, что самый лучший способ приготовления овощей - это сырые!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif

а тем, кто сделал этот ролик - по мордасям!!!
Anyway
Lightness, вам большое спасибо a075.gif

Сегодня от одной знакомой я узнала, что она худеет по системе Екатерины Миримановой. Раньше я об этой девушке ничего не слышала и решила ознакомиться с её сайтом. Когда я увидела Катины фотографии, то была просто поражена, на сколько, преобразился человек, похудев на 60 кг.

Кто не знает, её система заключается в следующем: вы можете, есть все вредности, но до 12 часов дня, затем нужно сделать два приёма пищи, обед и ужин, уже без вредностей и не чего не есть после 6 часов вечера. При этой системе можно есть сладкое, жирное, пить алкоголь. И свод данных правил даёт хорошие результаты в похудении у неё много последователей.

Кстати данную систему питания, кушать в определённое время суток, определённые продукты (по солнцу), изобрели 5 тысяч лет назад и описана она в ведах, применяется в аюрведе. Но мы про это Кате не скажем icon_mrgreen.gif . Она наверно интуитивно дошла до описанных ещё древними мудрецами методов сохранения здоровья, хотя древня система, также предполагала вегетарианство и свежесть, натуральность продуктов.

Так вот к чему я это всё, не поверите, кого мне напомнила Катя Мироманова, Изюма. Что ж, на мой взгляд, у них много общего. Оба интуитивно нашли свою систему, которая помогла им в жизни, оба твёрдо следовали и не изменяли ей, оба добились результатов и имеют последователей. И в чём Екатерина, безусловно, права и я с ней в этом полностью согласна, так это в том, что главное это СИСТЕМА, как говориться вода и камень точет.

Хотя если задуматься… Разумно ли ставить для себя такие ограничения? Разумно ли ждать какого-то времени, что бы поесть чего-то там, страстно и мучительно выжидая часы? Это именно то, что я называю, жизнь от еды до еды. Не помню, какая-то актриса, измученная диетами сказала, примерно следующее: «Когда я ем свой завтрак, я уже мечтаю о том, что будет на обед». И это жизнь?!

Как мы выяснили выше, некоторая еда имеет наркотическое влияние на нас. В наркологии хорошо известно, что у человека, который постоянно стимулирует свои рецепторы, наркотиками, курением, или вкусной обильной едой, постепенно происходит отмирание, рецепторов, которые реагируют на другие, естественные раздражители, допустим не такие сильные. И со временем мы становимся рабом своего пристрастия. Нас радует только оно, поскольку другие рецептары, почти атрофировались. Но есть хорошая новость, мы можем всё вернуть, снизив степень раздражителя, организм со временем восстанавливается.

Вот почему, перейдя на более скромную пищу, становиться легче, многие отмечают улучшение настроение, радости. И отсюда мой вывод: еда не должна быть слишком вкусной, стимулирующей. Может, это прозвучит шокирующее для кого то, но эта та истина, до которой я в итоге дошла. Еда должна быть просто едой и быть простой. Она должна утолять голод, давать энергию, здоровье и всё. Еда не должна радовать, радовать должна жизнь: любовь, отношения, дружба, движение, природа, животные, спот, романтические прогулки, музыка, занятия любовью, танцы, весёлые игры, совместная деятельность с близкими. А если вы бежите домой в предвкушении, «ой сейчас приду и съем наконец-то вкусненькое, лёжа на диванчике, главное что бы никто не трогал!!!», уже есть, над чем задуматься.

Конечно стать сыроедом, или просто перейти на постную вегетарианскую пищу не просто, порой становиться страшно, а порой ты испытываешь прямо настоящую ломку, но это стоит того, ведь отрывая себя от своих страстей, в итоге ты становишься счастливее и свободнее. А стать счастливым это цель любого человека.
Удачи всем!
Оличка
Лиза, спасибо Вам за такие важные мысли и советы..
Я не сыроед, и пишу иногда ответы, основываясь на прочитанном..
Можно спросить, почему Вы считаете масло холодного отжима не сырым? А если самому выжать масло?

Насчет ролика-ухохоталась. Ну и позлилась, конечно. Больше смеялась над тем, как они наивно говорят о ВРЕДНОЙ ЖИЖЕ(мясном бульоне) и о тех вредностях, которые должны выйти из мяса. Лучше бы об этом ролик сделали. На тему, что полезного вообще в мясе, и почему многие до сих пор уверен, что крепкий куриный бульон-лучшее средство при болезни. О том, ЧТО СОДЕРЖИТСЯ в этой "вредной жиже" d060.gif
Волшебница
Anywhay! Я тоже спешу сказать Вам большое спасибо за то, что делитесь с нами своими мыслями и реальным опытом. Для меня это бесценно!!! Сейчас я вернулась на начальный этап сыроедения smile.gif
Волшебница
Том Биллингс. Как избежать проблем сыроедческой и натуропатской диет и побороть их

Многие пробовали диеты, основывающиеся на сыроедении, но очень мало людей продержались на них долго. Проблема сырых диет обычна, более обычна, чем осмелятся признать пропагандисты этих диет. Цель этой статьи - перечислить такие проблемы и возможные решения. Подход простой и честный. Поэтому некоторые читатели могут найти то, что противоречит идеологии их диет. Этот материал отражает мой личный опыт в сыродении (с ранних 1970 г.г.), мой обзор, обсуждение с другими сыроедами в течении этого времени, и мои личные наклонности. Кроме того, хотя список проблем большой, я не заявляю, что он полный или идеальный. В дальнейшем, читатели должны помнить, что автор не претендует на превосходство.

Я надеюсь, что статья окажется интересной и полезной для вас!

Психические проблемы при сыроедении

Личный опыт и наблюдения: эти проблемы встречаются при фрукторианском питании и натуропатии.
Поведение при анорексии, булимии и сыроедении:
Ложь о питании (обычно во фрукторианстве).
Навязчивые мысли о еде (подогреваемые постоянным голодом или зависимостью от сахара).
Обман, питание втайне.
Чувство вины из-за питания.
Слишком высокие требования и как результат - низкая самооценка.

Питание превращается в стрессовую ситуацию.
Аноректик: Сделает ли это меня толстым?
Сыроед: От этого появятся выделения? Вызовет запор? Правильно ли я сочетаю продукты?
Сильной недобор веса из-за заблуждений или догмы.
Аноректик: Я ТОЛСТЫЙ!
Сыроед: Потерянный вес - выделения, токсины, хорошо, что это ушло!

Фрукторианство может вызвать физическое и психическое чувство легкости. Некоторые фрукторианцы путают это с духовным просвещением - обычно это не так. Это сравнимо с действием мягкого наркотика. Психическое ощущение может быть признаком недостатка цинка. Также, неправильная интерпретация этого чувства может привести к узколобому фанатизму и враждебному поведению.
Типы поведения, описанные выше, отражают очень нездоровое, эмоционально и психически, отношение к еде!

Неправильные мотивы для сыроедства:
Обычные, но неприемлемые мотивы:
Страх выделений - зацикленность на токсикозе.
Ненависть к белковой еде, включая сырые белковые продукты.
Ненависть/страх к обработанной пище и тем, кто ее употребляет.
К несчастью, есть в сыроедческом движении люди, которые вышеперечисленное пропагандируют как причины переходы на сыроедение (Позор им!).
Ненависть или страх - нездоровая база для питания. Иметь ненависть и страх в качестве мотивации значит "есть" ненависть и страх ежедневно, ставить их в центр своей жизни - очень плохая идея!

Другие неподходящие мотивы:
Вы думаете, что это сделает вас морально лучше, более сочувствующим, чем тех, кто ест мясо или приготовленную еду. Это говорит ваше эго.
Вы думаете, что есть 100% гарантия, что это принесет вам превосходное здоровье. В жизни нет гарантий.
Вы думаете, что сыроедение сделает вас просветленным, или каким-либо образом даст духовное превосходство. Питание должно подчиняться духовности, оно должно быть частью духовности и поддерживать ваши верования, но не должно доминировать.
Вы читали книгу/книги, написанные "экспертами" в сыроедении, и думаете, что эксперты знают все, что положено знать о здоровье. Но они не знают всего, и некоторые из так называемых "экспертов" - мошенники. Примером могут служить те люди, кто видел книги Герберта Шелтона или Т.С. Фрая, распространяемые как "священные писания". Примечание: я не согласен, что Шелтон был мошенником, насчет Фрая - без комментариев.
Это избавит вас от нарушений питания.
Страх выделений; порицание всех болезней, связанных с выделениями.
Осуждение белковой пищи как источника большинства проблем со здоровьем.
Страх/ненависть к белковой пище, включая сырые белковые продукты.
Порицание всей приготовленной пищи как источника всех проблем в мире.
Страх/ненависть к приготовленной еде, и тем, кто ею питается.
Философия питания становится религией де-факто. "Только моя диета ИСТИННА, все остальные - неправильны, даже все другие сыроедческие диеты неправильны!" (Боже, такая глупость слишком распространена среди сыроедческого движения!)
Вы ДОЛЖНЫ принять сыроедение или весь мир рухнет!

Как избежать психических проблем:
Нужна позитивная мотивация для вашей диеты.
Избегайте яда одержимости, ненависти, страха, эго, фанатизма.
Сыроедение - превосходная диета, но ужасная религия. Не делайте питание своей религией!
Лучше быть тем, кто употребляет обработанную еду и имеет здоровое отношение к питанию, чем сыроедом с нездоровым отношением к еде. Тем не менее, лучше всего быть сыроедом со здоровым отношением к еде.

Источник: p0q.ru/article/read/problems-3.html
Котя
полезная статья, взгляд на сыроедение с другой стороны...
о сыроедении всерьез никогда не задумывалась, и когда стала вегетарианкой то осознанно для себя решила что сыроедкой врядли стану, слишком это серьезно и требует последовательности...а теперь вот думаю есть хотя бы процентов 60 сырой еды..
спасибо Anyway за твои посты! ОЧЕНЬ интересно мнение настоящей сыроедки smile.gif
Kristin
А мне кажется, что после статьи Волшебницы несыроеды, желавшие стать когда-то таковыми, будут бежать от этого типа питания как от огня... icon_mrgreen.gif
Волшебница
Кристин, я эту статью разместила не для того чтобы кто-то свернул с тропинки сыроедения, а наоборот! Чтобы люди ДО перехода знали, с чем имеют дело, какие заморочки потенциально могут быть - чтобы избежать их, диагностировав на ранней стадии icon_mrgreen.gif и придерживаться золотой середины, без крайностей и уж тем более фанатизма!! Чтобы взвесили все "за" и "против". Осознанно!! И когда будут готовы перейти на сыроедение - сделали это a115.gif Плавно, гармонично, спокойно и с любовью wub.gif d025.gif
Ведь
b027.png
Юльча
Цитата(Волшебница @ 8.6.2009, 15:29) *
Нужна позитивная мотивация для вашей диеты.
Избегайте яда одержимости, ненависти, страха, эго, фанатизма.
Сыроедение - превосходная диета, но ужасная религия. Не делайте питание своей религией!

полностью согласна!!! Это очень важно!
Спасибо, Оленька! wub.gif
Узнала себя, как ни печально, узнала себя тогда, когда только начинала сыроедческий опыт...
А признать, что я себя узнала, это тоже непросторsmile.gif
Может, поэтому и не пошла тогда дальше, что надо было вырасти из этих непозитивных чувств, и тогда с легкостью, радостью, без фанатизма. осуждения других, уважения чужого мнения вернуться на этойт путь.
и слушать себя!!!!!!!это самое-самое важное!
Даже сейчас я не могу сказать, что идеальна, да, иногда я ем молочное, соль, масло.
И не виню себя в этом. ребенок растетsmile.gif Пока это я для себя принимаю. Я очень радусюь каждому моему успеху.
А Вселенная посылает мне возможности двигаться дальше. когда я уже прошла первые ступени и способна сделать это. И действительно слушать внутри и работать над собой, просто перерастать
Так интересно написано про отсутствие цинка...возможно я это испытала.
Цитата(Волшебница @ 9.6.2009, 11:19) *
заморочки потенциально могут быть - чтобы избежать их, диагностировав на ранней стадии

Да-да-да, это помогает, так еще никто не писал.
Anyway
Цитата(Оличка @ 8.6.2009, 14:05) *
Можно спросить, почему Вы считаете масло холодного отжима не сырым? А если самому выжать масло?
Оличка, вам спасибо a075.gif .
Я считаю масло даже не сыроедным, поправлюсь, а не живым продуктом. Вот смотрите сами что будет, если переработать какой-либо живой продукт, например выжать сок или сделать пюре из фруктов, в течении нескольких часов они полностью испортятся. Так и с орехами выжмете из них масло, и оно скоро станет не живым. Я подозреваю, что для его хранения все-таки используют какие-то консерванты, возможно синтетический витамин Е. Но в любом случаи, если вы не употребляете соль, то употребление масла тоже становиться не нужным, даже если вы не сыроед, на мой взгляд. Кстати, как вы сами хотите делать масло?


Цитата(Волшебница @ 8.6.2009, 14:21) *
Anywhay! Сейчас я вернулась на начальный этап сыроедения smile.gif
hb.gif hb.gif hb.gif Поздравляю, очень рада, пусть ваше путешествие будет познавательным и приносящим свои плоды a070.gif .
Волшебница, какая хорошая заметка. Вот оно ещё раз подтверждает, что сыроедение это не шутки. И наверное, среди нашего сыроедного брата, много тех, кто страдает, так сказать, не здоровыми отношениями с едой. Хотя это свойственно не только сыроедам. Я знала человека, который мог по 10 упаковок салата съедать, только что бы есть и не поправляться, есть люди с мозолями на пальцах, которые постоянно грызут семечки. И как я считаю, всё дело в чрезмерной стимуляцией едой (наверно я уже достала этим icon_mrgreen.gif ). Вот мне сразу вспоминается эксперимент, когда ученые, вживили лабораторным крысам в центр удовольствия электроды и сконструировали механизм, позволяющий крысам самостоятельно его возбуждать. Крыса нажимает на специальную педаль, по электроду идет небольшой ток, возбуждающий центр удовольствия, крыса испытывает удовольствие. Первоначально крысы нажимали на педаль случайно, однако, скоро сообразили и стали нажимать целенаправленно, для получения удовольствия. Постепенно частота нажатий увеличивалась, и некоторые крысы уже не отходили от педали и доводили себя до полного истощения, забыв про пищу, сон, детенышей и даже сексуальных партнеров. Мораль такова: ищем другие источники стимуляции, помимо очень вкусной и стимулирующей еды. У нас есть всё для этого. И как было сказано в статье, без фанатизма.


Цитата(Котя @ 9.6.2009, 8:00) *
а теперь вот думаю есть хотя бы процентов 60 сырой еды..
.... ОЧЕНЬ интересно мнение настоящей сыроедки smile.gif
Котя, это замечательно я считаю, что 60-70% сырой еды просто шикарно, а если вы вегетарианка, то волноваться вообще не о чем, вы будете летать при таком режиме питания.
Я не считаю себя настоящим крутым сыроедом, как-то мне кажется, это понятие должно идеализировать или идеализируется. Моё же питание сырым, не всегда было гладким, у меня были срывы, за которые я себя ненавидела и были минуты счастья осознания. Было разное, но я благодарна сыроедению, за то, что оно дало мне неповторимое ощущение тела и многому научило, однако так же понимаю, что это и эксперимент, эксперимент над собой, в котором нужно быть осторожным и который всё ещё продолжается. И конечно нужно помнить, что нельзя решить все свои проблемы только «жуя зелёнку». Хотя, сыроедение, безусловно, сильная вещь и это можно только почувствовать. Не за что не хочу возвращаться в мир булок, конфет, мороженного и бутербродов, они в итоге приводили меня только к огорчению, а с сырыми продуктами, я всегда довольна своим выбором. С начала моего сырого пути, я многое пересмотрела, переосмыслила и поняла, что не стоит слишком зацикливаться на еде, а стараться зациклится, если так можно сказать, на жизни вокруг себя. Как бы там ни было, я всегда люблю повторять фразу из моего самого любимого фильма «Форест Гамп» и думаю здесь она уместна: «Жизнь – это как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, какая тебе попадётся».


Спасибо всем, кто считает мои посты интересными и заслуживающими внимания.
Оличка
Лиза, можно Вас по имени звать, надеюсь ) Я ем где-то 50 процентов сырой еды, правда салаты с морской солью и оливковым маслом.. Ну да мне еще расти и расти..
Сама масло не выжимала, но мне девочки рассказывали как-то как из миндаля выжимать-размельчить в блендере и потом отжимать... Но я не пробовала!
Юльча
Лизонька, умница, так радуюсь всегда твоим постам, там приятно читать wub.gif


Добавила несколько книг в тему Статьи по сыроедению... http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0#entry480338
Anyway
Цитата(Оличка @ 9.6.2009, 15:33) *
Лиза, можно Вас по имени звать, надеюсь ) Я ем где-то 50 процентов сырой еды, правда салаты с морской солью и оливковым маслом.. Ну да мне еще расти и расти..

Оличка, конечно можно называть меня по имени и на ты, если так удобнее.

50 процентов сырой еды, тоже уже хорошо. Конечно, стремление расти это замечательно. Хотя я сейчас понимаю, что не правильно делала в самом начале, когда приняла решение стать сыроедом и «уселась» ждать чудес. Я ждала, ждала, а чудеса, так и не происходили. А если происходили, то очень медленно и постепенно, что это воспринималось как процесс. Нет, конечно, очень значительные достижения и сдвиги были и я радовалась, мне удолось решить многолетние проблемы со здоровьем, но всё равно продолжала, чего то ждать, чуда сыроедного.

Иногда, не смотря на все плюсы, мне становилась очень грустно и даже жалко себя. Я почему то, не чувствовала себя удовлетворённой и счастливой от сыроедения, хотя не планировала сходить. Иногда моя фантазия простаки выворачивала меня, помню последней каплей, стала мысль: «А что если война, а я ем только сырое?», представляете… «это уже шизофрения» - подумала я . Какая нафиг война!!! И пора мне было признать у себя, наличие излишней увлечённости едой. Да, да именно так. И я поняла, что часть моей проблемы состоит в том, что я постоянно хочу наслаждаться вкусом еды, поэтому, где то далеко в подсознании, я всё ещё не могла отпустить все те вредности будоражащие вкус и страдала из-за этого. А вторая часть, заключалась в том, что на самом деле, где то глубоко я не хотела отказываться от постоянной борьбы с едой, это занятие отвлекало меня от жизни, которой я боялась. И так стало противно. Я думала об этом всё больше и больше и что-то переменилось во мне. Во первых, я поняла, что есть продукты которые влияют на мозг наркотическим воздействием. Во вторых я поняла, что корень проблем в моём ненасытном желании наслаждать чувства через еду и решила отпустить это желание, в месте с этими продуктами, которые я в тайне от себя продолжала желать. И как только я это сделала, такой камень свалился с моих печь, вы себе не представляете. И теперь для меня стало не важно, буду ли сыроедом завтра или нет, захочу - да, а захочу - нет, я перестала идти путём сыроедения, а стала идти путём жизни и это так здорово, хотя до сих пор придерживаюсь сырой диеты. Фанатизм ушёл, радость осталась.

Поэтому на вашем месте, я бы не стало строить фразу столь пессимистично, вы уже добились многого. Разве не так? Иногда мы становимся похожими на собаку, бегущую за машиной, она бежит, лает, а догонит и не знает, что с ней делать. Это примерно произошло и со мной. Ведь жизнь это процесс созидания, а не конечный результат. Теперь я осознаннее это понимаю. Радуйтесь тому, чего вы уже сумели достичь и не забывайте, что сам процесс должен тоже доставлять удовольствие, ведь мы не знаем какой на самом деле получится результат. Будем радоваться процессу. И так во всём.

***
Маленькая Юленька d03.png
Оличка
Спасибо, Лиза! Я пока не чувствую в себе силы отказаться от наслаждения едой, к сожалению, хотя все умом и понимаю..
И я очень рада тому, как изменилось мое питание, и я горжусь тем, что я не ем мяса! И я рада даже моим скромным успехам! И еще я убрала все рафинированные продукты-белый хлеб, белую муку, белый сахар. Пусть и маленький, но это тоже шажок к здоровью..
Новый мир!
Девочки привет всем hb.gif
Хочу тоже высказать несколько своих мыслей по сыроедению.
Вы знаете я тут подумала, если не думать о продуктах как о способе удовольствия (в разумных мерах, и я говорю о сырой пище) То мне кажется все было бы одинакого вкуса! Но ведь мы же можем подтвердить что если мы едим викторию с грядки, то она ведь действительно вкусная! И когда мы едим наслаждаемся вкусом. shy.gif
И каждый продукт имеет свой индивидуальный вкус. При чем могу заметить что после того как перестаешь есть соль и сахар. Вкусовые чувства меняются. Например мне кажется что помидор самый соленый из овощей. А кабочек, который я никогда не пробовала сырым, показался оч нежным и сладковатым на вкус.

Еще хотела написат несколько строк на счет системы s24.gif По моим наблюдениям система вовсе не нужна. При сыроедении можно есть в любое время и на переходном периоде сколько хочешь. Затем сам организм отфильтрует лишнее количество. Ведь я так понимаю сыроедение это ведь от природы. А кто ближе всего из нас к ней? Это дети, так вот если понаблюдать за ними, если не приучая к режиму конечно (типа больницы a045.gif ) то они вообще не вспоминают ни о какой еде. Особенно летом на даче или в деревне, когда масса развлечений, по пути срывают что паподется перекусили и вперед дальше. Но вот если наткнулись на малину или клубнику ( это к теме о наслаждении) конечно они остановятся и наслодятся вкусом ягоды. А потом снова вперед.
Т.е. все надо в меру, и пока наши организмы зашлакованы нам сложно к нему прислушиваться.

Я вот например тоже думала: пишут надо слушать свой организм. Так вот прислушивалась я в начале пути, и как вы думаете что он мне говорил? Конечно же что ему необходимо кусочек хлеба, или сыра (после статьи Лизы понятно почему d025.gif ) Так что я думаю не стоит заморачиваться на старте. Потом приходит само собой понимание.

Еще вы знаете хотела поделится о старанном чувстве рассказать всем об этом чуде как сыроедение. Стала обращать внимание на полных людей,хочется подойти к ним поговорить, рассказать. Или когда на улице или еще где замечаю как детям дают мертвую пищу, хочется кричать сказать СТОП a045.gif но понимаешь что бессилен.
Вот например сидела тут на автовокзале, ждала автобус, а рядом тоже мама и дочка сидели ребенок захотел есть и мама предложила ей хот дог. Она половину съела и говорит я не хочу болше. А мама в свою очередь, на повышеных тонах: если ты не съешь я тебе силой запихаю. И естественно ребенку не куда деваться в этой ситуации и она со слезами ела эту булку.
Вот это тоже своего рода испытание, когда учишся воспринимать окружающих людей не осуждая за свой выбор!
Спасибо вам за полезную информацию, которой так мало где найдешь v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif v1.gif
aa39.gif
Сандра
Так интересно вас всех читать!!! Девочки,спасибо что делитесь информацией и своими знаниями,ощущениями!!!! v1.gif v1.gif v1.gif
Julijja
Девочки здравствуйте!
прочитала весь ваш форум...хотела бы рассказать о своем опыте что был у меня в 18 лет, т.е почти 5 лет назад...тогда и не представляла что есть такое питание сыроедческое...просто решила я почистить организм и похудеть..сначала решила неделю питаться овощами..фруктами..потом прошел месяц..потом еще один..потом еще..причем никаких орехов я не ела..это была ТОЛЬКО растительная пища...из страха жиров и всего прочего ничего не жарила ...еще в придачу и не солила...так я жила год!в добавок я занималась фитнесом..по 2 часа в день...кг уши..аж целых 20 icon_eek.gif ..но вмесет с ними ушли месячные...они ушли еще через месяц оего такого питания..то есть я год жила без них..и дальше бы так жила..если бы не мама..которая просто силком повела к врачу...да и ненормально это жить год без месячных..конечно под действием гормонов они пошли..да и питаться я так перестала....но вот сейчас спустя бремя я вновь стала питаться живой пищей...кушаю фрукты, орешки, овощи, сухофрукты, масла.....уже как месяц нет месячных((((я в растерянности((((..так как я не стремлюсь быть 100 % сыроедом..нет....да может у меня не "та" мотивация...НО МНЕ ПРОСТО НРАВИТСЯ ЖИВАЯ ЕДА..ХОЧУ ТАК ПИТАТЬСЯ..НЕ ИСКЛЮЧАЮ ЧТО В ПОСЛЕДСТВИИ УБЕРУ ОБРОБОТКУ ПАРОМ ОВОЩЕЙ....даже сейчас я чувствую что готова..раньше ведь год прожила причем в более жестких рамках...но вот месячные((вот что меня останавливает от полного перехода на сыроедение...
Юльча
Лизонька a095.gif o025.gif aa12.gif
Цитата(Julijja @ 10.6.2009, 17:23) *
я вновь стала питаться живой пищей...кушаю фрукты, орешки, овощи, сухофрукты, масла.....но вот месячные((вот что меня останавливает от полного перехода на сыроедение...

a035.gif a035.gif a035.gif
Думаю, это поможет разрешить ВСЕ Ваши затруднения, почитайте smile.gif a075.gif http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
Камилка
Цитата(Новый мир! @ 10.6.2009, 13:53) *
Стала обращать внимание на полных людей,хочется подойти к ним поговорить, рассказать. Или когда на улице или еще где замечаю как детям дают мертвую пищу, хочется кричать сказать СТОП !но понимаешь что бессилен.

У меня тоже такие чувства и желания очень часто возникают... Это, как-будто ты владеешь ключом к разгадке проблем со здоровьем, проблем с весом... и хочем им со всеми поделиться, помочь людям, рассказать, показать и указать! Но потом просто остепеняешься, ведь у каждого же свой выбор и не будешь навязывать всем своё.. остаётся лишь надеяться, что когда-то все люди к этому придут!!!
Блииннн.. а вот еще мечтаю иногда... были бы все люди в мире сыроедами!! аааа a115.gif a115.gif ушли бы навсегда макдональдсы, шаурмычницы и прочие вещи... Везде- только сады, только всё свежее, все ходят такие красивые и здоровые..ммм.. лепота!!! aa21.gif aa21.gif
Сандра
Камилочка-ты чудо!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Камилка
Сашуня!!! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
Новый мир!
Цитата(Камилка @ 10.6.2009, 19:07) *
Блииннн.. а вот еще мечтаю иногда... были бы все люди в мире сыроедами!! аааа a115.gif a115.gif ушли бы навсегда макдональдсы, шаурмычницы и прочие вещи... Везде- только сады, только всё свежее, все ходят такие красивые и здоровые..ммм.. лепота!!! aa21.gif aa21.gif


Об этом писала в книге Анастасия wub.gif wub.gif
Там говорится чем больше людей думают об одном то мысль материализуется. Если по трансерфингу, то раскачиваем маятник a115.gif
Julijja
a035.gif a035.gif a035.gif
Думаю, это поможет разрешить ВСЕ Ваши затруднения, почитайте smile.gif a075.gif http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0[/color]
[/quote]


я читала эту любопытную статью!!!!всетаки считаю что отсутствие месячных-не нормально и не естественно,но думаю из-за проблем с весом ранее...и при походе к врачу выпишут гормоны-чего НЕ ХОЧУ!!!! sad.gif
Юльча
Цитата(Julijja @ 11.6.2009, 10:11) *
и при походе к врачу выпишут гормоны-чего НЕ ХОЧУ!!!! sad.gif

врачи от слова врать a075.gif
Слушай себя.
Julijja
Цитата(маленькая @ 11.6.2009, 11:33) *
врачи от слова врать a075.gif
Слушай себя.




спасибо за поддержку
Kristin
у меня тоже проблемы с месячными пошли с переходом на сырое...сходила к гинекологу - выписал гармоны...сказал три месяца использовать...использовала 7 месяцев(использовала колечко - как минимальное колличество гармонов)...но сегодня убрать его, хочу посмотреть как организм борется за женское начало...надеюсь, что рано или поздно все восстановится...
Камилка
Цитата(маленькая @ 11.6.2009, 11:33) *
врачи от слова врать
Слушай себя.

Согласна a115.gif ! Да, может, для некоторых это звучит как-то дико, и что самое интересное, ДЛЯ меня это ТОЖЕ так звучало всего пол года назад... но сейчас всё очень изменилось!! Я действительно перестала верить в медицину и никаким образом не хочу больше пичкать свой организм таблетками и лекарствами по любому поводу.. Просто хочется дать ему возможность прийти к решению проблемы самому! я верю, это действительно возможно!

на статью о прекращении месячных я тоже обратила внимание, еще давно... очень интересная, но я пока не могу полностью в неё поверить... скорее, хочется просто проверить! У меня на переходе на вегетарианство тоже пропадли месячные на пол года, но потом само всё восстановилось... С сыроедением также, но я опять же... жду... если природа так сказала, что надо, чтоб шли- буду ждать, если нет- так тому и быть! Просто полагаюсь на природу и всё.
СТАРОВЕР
ВСЕМ ЗДРАСТВОВАТЬ!

Сегодня наконецто дочитал целиком ваш раздел про сыроедение, о себе:
мне 21 (скоро 22), я вегетарианец с 18 лет, моносыроед с 1 мая 2009 года,
прошёл 5 голоданий на воде (10,10,10,20и30дней),
после последнего месячного голодания стал моносыроедом,
это всётаки женский форум, но можно мне присоедениться к вашей беседе?
(на форуме голодающих тоже девушки в основном были кроме нескольких мужчин)
Julijja
Цитата(СТАРОВЕР @ 11.6.2009, 15:23) *
ВСЕМ ЗДРАСТВОВАТЬ!
это всётаки женский форум, но можно мне присоедениться к вашей беседе?
(на форуме голодающих тоже девушки в основном были кроме нескольких мужчин)




Я ТУТ САМА НЕДАВНО, НО НЕ ДУМАЮ ЧТО КТО-ТО БУДЕТ ПРОТИВ!
ТАК ЧТО-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! a075.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Сандра
Цитата(СТАРОВЕР @ 11.6.2009, 15:23) *
Сегодня наконецто дочитал целиком ваш раздел про сыроедение, о себе:
мне 21 (скоро 22), я вегетарианец с 18 лет, моносыроед с 1 мая 2009 года,
прошёл 5 голоданий на воде (10,10,10,20и30дней),

Ух,как здорово! a035.gif a035.gif a035.gif
А как вы к этому пришли?
СТАРОВЕР
Цитата(Julijja @ 11.6.2009, 15:30) *
Я ТУТ САМА НЕДАВНО, НО НЕ ДУМАЮ ЧТО КТО-ТО БУДЕТ ПРОТИВ!
ТАК ЧТО-ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! a075.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

понятно, благодарю.
СТАРОВЕР
тут Anyway ведами интересовалась:
могу написать подробно (если хотите) что было от 460528 лет назад.
кстати Боги (Боги и Творец это разные вещи) появились на Земле почти миллион (957517) лет назад.
СТАРОВЕР
Цитата(Сандра @ 11.6.2009, 15:32) *
Ух,как здорово! a035.gif a035.gif a035.gif
А как вы к этому пришли?

много литературы разной читал, пытался исправить то что сделали со мной врачи...
Julijja
Цитата(Камилка @ 11.6.2009, 14:52) *
Согласна a115.gif ! Да, может, для некоторых это звучит как-то дико, и что самое интересное, ДЛЯ меня это ТОЖЕ так звучало всего пол года назад... но сейчас всё очень изменилось!! Я действительно перестала верить в медицину и никаким образом не хочу больше пичкать свой организм таблетками и лекарствами по любому поводу.. Просто хочется дать ему возможность прийти к решению проблемы самому! я верю, это действительно возможно!



КАМИЛА, я тоже так думаю-природа мудра!но имея такой плачевный опыт..год..полного их отсутствия..и гормоны..вообщем я и сама знаю что "мучила " организм...морила его голодом + диета..вот и итог!сейчас все иначе но я очень переживаю.почему же он бедный так реагирует!
камила...а как вы питались когда перешли на вегетерианство..а потом и на сыроедение..я имею ввиду вы как то придерживались калоража еды...или кушали все?
Камилка
Цитата(СТАРОВЕР @ 11.6.2009, 14:45) *
много литературы разной читал, пытался исправить то что сделали со мной врачи...

Вау, как интересно!! а что читали? расскажите!
И что с врачами? вы чем-то болели? голодание и сыроедение помогло? Хотя, вы только на начальном пути a095.gif

Цитата(Julijja @ 11.6.2009, 15:02) *
КАМИЛА, я тоже так думаю-природа мудра!но имея такой плачевный опыт..год..полного их отсутствия..и гормоны..вообщем я и сама знаю что "мучила " организм...морила его голодом + диета..вот и итог!сейчас все иначе но я очень переживаю.почему же он бедный так реагирует!
камила...а как вы питались когда перешли на вегетерианство..а потом и на сыроедение..я имею ввиду вы как то придерживались калоража еды...или кушали все?

Юлечка, можешь почитать мой дневничок, там очень большое место уделяется моему питанию!
Я с тобой полностью согласна- диета и резкая потеря веса при ограничении еды-это всё так неверно! но, думаю, с сыроедением совсем по-другому.. ведь это естесственно, всё натурально, и в принципе, организм получает всё... ведь мы столько едим, мне даже кажется, рацион сыроедов разнообразен намного больше, чем у простых людей!!!
Вот если бы узнать у древних девушек... были у них КД или нет? чтоб точно удостовериться, что это естесственно или нет.. тогда бы все предрассудки отступили и переживания вместе с ними!
СТАРОВЕР
ой чёто про события оказывается много писать надо - 30 страниц в ведах написано,
(у меня оригинал книги, их пока 5, в магазинах найти очень тяжело, лутче на заказ или в интернете)
кто хочет может скачать - очень интересно о появлении нас на земле и дальнейшей НАСТОЯШЕЙ истории:
(ссылку разместить не разрешают)
Название: Славяно-Арийские Веды 5. Славянское миропонимание.
Автор: Велеславъ, Доброгневъ, Светозаръ
Издательство: Родович
Жанр: Вера
Год выпуска: 2009
Язык: русский
Страниц: 257
Описание: Пятая книга из серии "Славяно-Арийские Веды"
Содержание:
О Мироздании
О галактике Млечный Путь и о солнечной системе Ярилы-Солнца
О возникновении и развитии жизни в нашей галактике Млечный Путь
О неизвестной археологии, подтверждающей "Книгу Света"
О медиумах и ясновидящих, подтверждающих "Книгу Света"
О мифологии народов мира, подтверждающей "Книгу Света"
О некоторых важнейших событиях допотопного периода
Заключение
Книга Света
Сантии Даков
СТАРОВЕР
Камилка
книг я много разных читал все не перечислить (своих книг целый шкаф),
я старовер (как видно из ника),
телевизор не смотрю, непью-некурю (это навено и так понятно), занимаюсь тяжёлой атлетикой,
до последнего голодания вес был 80, сейчас 70, при росте 180 или больше (давно не мерил рост)
в детстве когда у матери был мастит ей кололи антибиотики и не сказали что
меня грудью в это время нельзя кормить, соответсвенно мой имунитет умер напрочь,
аллергии почти на все виды продуктов я вылечил голоданием и вегетарианством.
Камилка
Какой ты молодец! a070.gif
А я тоже телевизор не смотрю и не пью- не курю, знач, я тоже старовер??? d060.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Камилка @ 11.6.2009, 17:48) *
Какой ты молодец! a070.gif
А я тоже телевизор не смотрю и не пью- не курю, знач, я тоже старовер??? d060.gif

прочитай славяно-арийские веды (их пока 5) может и станешь если захочешь (в интернете поищи)
кстати в Омске есть единственная в России церковь староверов и даже духовное училище
а обшин староверов в России не мало, да и в Украине они тоже есть
Юльча
СУПЕР! Вы - просто кладезь! wub.gif a075.gif
Anyway
Цитата(Оличка @ 10.6.2009, 11:14) *
Спасибо, Лиза! Я пока не чувствую в себе силы отказаться от наслаждения едой, к сожалению, хотя все умом и понимаю..
Я говорю о излишней стимуляции неестественными вкусами, которые вызывают зависимость. А не о нормальном наслаждением фруктами, орехами и овощами.
Цитата(Julijja @ 10.6.2009, 16:23) *
...кг уши..аж целых 20 icon_eek.gif ..но вмесет с ними ушли месячные...они ушли еще через месяц оего такого питания..
Цитата(Kristin @ 11.6.2009, 11:45) *
у меня тоже проблемы с месячными пошли с переходом на сырое...надеюсь, что рано или поздно все восстановится...
Блин, девчонки это не шутки, менструальный цикл должен сохраняться. Он может стать короче на несколько дней, менее болезненным, но он должен быть.
Цитата(Julijja @ 11.6.2009, 9:11) *
я читала эту любопытную статью!!!!всетаки считаю что отсутствие месячных-не нормально и не естественно,но думаю из-за проблем с весом ранее...и при походе к врачу выпишут гормоны-чего НЕ ХОЧУ!!!! sad.gif
Статья, при всём уважении, бредовая, почти за 2 года сыроедения, я это хорошо понимаю. Скорее всего, причиной задержки может быть слишком быстрый переход на сыроедение, не достаточный рацион - мало кушаете (как правило это основная причина) и конечно же критическая масса тела, т.е. слишком низкий вес, при котором организм отключает детородную функцию, из-за того что боится, что самому протянуть не удаться. У женщин с недостаточной жировой прослойкой на теле также могут отсутствовать менструации. Бывает достаточно немного увеличить рацион, набрать пару, тройку килограммов, что бы всё восстановилось.
Девочки, вы должны более внимательно относиться к своему здоровью. Ведь такие эксперименты, могут закончиться усыханием матки и бесплодием. Я не пугаю, это так и есть. Если вы давно читаете наш форум, то вспомните историю Прощай Крыши, девушка тоже стойко держалась, а что потом, вообще пришлось от всего отказаться. Напрасно потраченное, время, здоровье, усилия и снижение самооценки. Отпустите себе немного рамки, ешьте 70% сырого, больше отдыхайте, постепенно, плавно. То, что цикл нарушился, это вам уже звоночек, что что-то не так делаете, организм в стрессе. Не доводите до физических болезней и психологических срывов, в которых грань порой, так не заметна.
Цитата(СТАРОВЕР @ 11.6.2009, 14:42) *
тут Anyway ведами интересовалась:
могу написать подробно (если хотите) что было от 460528 лет назад.
кстати Боги (Боги и Творец это разные вещи) появились на Земле почти миллион (957517) лет назад.
Да я интересуюсь a115.gif . Спасибо вам a075.gif .
СТАРОВЕР
Цитата(маленькая @ 12.6.2009, 2:00) *
СУПЕР! Вы - просто кладезь! wub.gif a075.gif

Только если можно, до давай на ты (мне всётаки не так уж и много лет).
СТАРОВЕР
Цитата(Anyway @ 12.6.2009, 8:20) *
Да я интересуюсь a115.gif . Спасибо вам a075.gif .

незачто, давай на ты?
нашла в инете славяно-арийские веды? (их пока только 5 книг перевели)
ато я хотел выложить информацию, но у меня настолько тормозной интернет,
что даже пару листов выложить за раз не может(
(поэтому информацию про продукты пришлось на части делить)
а тут как минимум 30 страниц (про настоящую историю), так что придётся тебе самой искать...
СТАРОВЕР
вчера вечером слушал передачу про фрукты-овощи на тонус тв и в ней говорили очень смешные вещи:
что в замороженных продуктах больше витаминов чем в сырых,
мотивируют они это тем что продукты даже в холодильнике портятся и из них постепенно уходят витамины,
а в морозилке будто всё остаётся как есть
(хотя энзимы, минералы и структуированная вода точно разрушаются)
также говорили про температурныю обработку продуктов, то что каротиноиды,
(бетакаротин, лютеин, ликопин, зеаксантин и др.) вешества которые относятся к окраске овошей и фруктов,
и считаются отличными антиоксидантами при обработке морозом или теплом (жарке, варке и др.)
высвобождаются и их становится намного больше, а из сырого плохо усваивается...
вот бред)
Anyway
Цитата(СТАРОВЕР @ 12.6.2009, 11:37) *
незачто, давай на ты?
нашла в инете славяно-арийские веды?
Ok!
Ведами и аюрведой я увлекалась несколько лет назад. К сожалению, пять книг, о которых ты говоришь я не читала. А можно ссылу, с удовольствием ознакомлюсь. Вообще мне очень нравилось, что в аюрведе говорилось по поводу здоровья. А вот когда увлеклась сыроедением у меня внутри был некий разлад противоречий, сейчас я понимаю, что каждую систему нужно немножко корректировать под себя. Вот возьмём те же бананы, я иногда очень хочу съесть банан, а иногда они мне даром не нужны. Когда хочу, то с удовольствием ем, несмотря на то, что Изюм, говорит, что это яд. Чеснок и лук, не ем давно именно по тем соображениям, которые описывает аюрведа. И сейчас уже просто не переношу их вкус и запах.

У меня была инструктор по йоге, которая говорила, что в чесноке и луке ничего плохого нет. Меня я помню, тогда это обескуражило. Она так же говорила, что в нашем климате нужно есть так же мясо, хотя сама мясо не ела. Конечно со временем моего, скажем так пути к здоровью, я стала более лояльна и менее категорична и уже не «тыкаю себя пяткой в грудь» заявляя, что только сыроеды знают, что делают, с утверждением, что в нашем климате мясо нужно, никогда не соглашусь. Вообще сейчас я больше склоняюсь к тому, что человек все-таки должен следовать за тем, что делает его счастливым. Мясо по определению не может дать счастья, если вы реально понимаете, откуда и каким путём оно берётся.
СТАРОВЕР
Цитата(Anyway @ 12.6.2009, 13:49) *
Ведами и аюрведой я увлекалась несколько лет назад. К сожалению, пять книг, о которых ты говоришь я не читала. А можно ссылу, с удовольствием ознакомлюсь.

просто набери в google "славяно-арийские веды книга 5 славянское миропонимание"
я хочу выложить ссылку но не дают, пишут запрещённая гиперссылка(
также можешь набрать в поиске "славяно-арийские веды книга 1,2,3или4",
сразу много ссылок находится.
но лутче сначало прочитать пятую т.к. она идёт как нулевая, просто позже её выпустили,
только в этом году, в ней всё подробно и понятно разъясняется, очень интересно и познавательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.