Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Valentin
Цитата
Кстати, последние 3 месяца я по полдня просиживаю за компьютером, остальное время тоже почти не активна и при этом У МЕНЯ ИСЧЕЗ СИЛЬНЫЙ ЦЕЛЛЮЛИТ С ПОПЫ. С ума сойти! Ничего не делая! Я заметила, что совсем он исчез за последний месяц, когда я перешла на живую еду. Приятно удивлена.


Правильное питание - это сила!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Поздравляю!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Наталья0710
Цитата(Valentin @ 22.9.2009, 10:28) *
Правильное питание - это сила!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Поздравляю!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Спасибо, Валентин! hb.gif
Valentin
Цитата(Наталья0710 @ 22.9.2009, 23:51) *
Спасибо, Валентин! hb.gif



Наташа... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
ANNA77
Цитата(Наталья0710 @ 21.9.2009, 17:43) *
У МЕНЯ ИСЧЕЗ СИЛЬНЫЙ ЦЕЛЛЮЛИТ С ПОПЫ. С ума сойти! Ничего не делая! Я заметила, что совсем он исчез за последний месяц, когда я перешла на живую еду. Приятно удивлена.

У меня тоже исчез, да вот я не удержалась и вернулась к вереной пищи и хлебу, за 8 месяцев +8кг и целлюлит обратно на попу(((( Сейчас пытаюсь себя в прежние рамки всунуть, надеюсь не поддержку. Сегодня взвесилась-60 кг, думаю все!!!! Это предел всему! надо начинать все сначала.
Катруся
Девочки, а как быть кормящим мамам? ведь именно все сырое запрещают и ложат на сырую еду большущее табу sad.gif вские алергии, поносы, запоры....и зеленый чай, например, очень рекомендуют, говорят, повышает лактация d025.gif Сыроедничество меня всегда очень интересовало и всегда я кушала много сырых свежих овощей-фруктов. сейчас я веганка, но во время беременности молочку ела не всегда, а вот сейчас я кормящая мама и все-таки продолжаю веганить, так как пробовала молочку и не нравиться мне реакция малыша на нее aa26.gif вот меня очень интересует ваше мнение и есть ли здесь кормящие мамы-сыроедки?
!Sveta!
Цитата(Катруся @ 29.9.2009, 10:20) *
вот меня очень интересует ваше мнение и есть ли здесь кормящие мамы-сыроедки?


Привет, Катруся smile.gif кормящие мамы есть, еще как кормящие! Я перешла на вегетарианство, когда малышу было 5,5 месяцев, сейчас нам 1 год и 6 месяцем, все еще на ГВ. В январе полностью был месяц сыроедения (без переходов, без горячего чая... просто овощи, фрукты, орехи, пророщенные семена, вода отфильтрованная). Как уже писала, потом вернуась к вегетарианству, сейчас опять сыроежу, уже 12 дней. Так что присоединяйся. Самочувствие отличное, молока меньше не стало. А доктора много чего говорят, но не ко всему надо прислушиваться, и чтоб их не слушать, я больше не хожу в больницу, с прошлого ноября icon_mrgreen.gif У ребеночка с животиком все хорошо, ему тоже не даю мясо, а молочку он сам не есть (кроме маминого молока), только сыр иногда выпрашивает. Если будут еще вопросы - пиши smile.gif дневника у меня нет, но можешь посмотреть нас на фотках в разделе форумчанки, и форумчанки- вегетарианки.
Талочка
Цитата(ANNA77 @ 29.9.2009, 0:32) *
...вот я не удержалась и вернулась к вереной пищи и хлебу, за 8 месяцев +8кг и целлюлит обратно на попу(((
... думаю все!!!! Это предел всему! надо начинать все сначала.


Анют! Привет!
Не расстраивайся: зато теперь, с высоты своего прежнего опыта, тебе будет намного легче вновь переходить на сырое питание, спокойнее будешь относиться к варёной еде.

Я с тебя брала пример, когда пришла сюда. d040.gif Большое за это спасибо!
И очень хочется пожелать тебе упорства и отличных результатов!!! h020.gif hb.gif ng19.gif
ANNA77
Света, как здорово что у вас есть такой опыт! Побольше нам рассказывайте об этом, меня как специалиста по грудному вскармливанию эта тема очень интересует!!!
Эльф@iK
Здравствуйте, девочки! Я тут новенькая, и у меня давно уже назрел вопрос. Когда переходишь полностью на сыроедение, месячные не скачут? Все ли хорошо с кожей? А то меня сейчас замучили прыщи, а очень хочется чистое личико... Извините, если где-то в этой теме проглядела ответ. Просто оч хочется быть здоровой и с хорошей кожей.
!Sveta!
Цитата(ANNA77 @ 29.9.2009, 22:18) *
Побольше нам рассказывайте об этом, меня как специалиста по грудному вскармливанию эта тема очень интересует!!!

smile.gif))) Да, Вы спрашивайте, я буду рассказывать smile.gif
Котя
Цитата(Эльф@iK @ 30.9.2009, 0:26) *
А то меня сейчас замучили прыщи, а очень хочется чистое личико... Извините, если где-то в этой теме проглядела ответ. Просто оч хочется быть здоровой и с хорошей кожей.



у меня при переходе на вегетарианство и потом на сыроедение тоже появились жуткие прыщи , такие большие, подкожные, жуткие, страдала тоже, но терпела -) и достаточно долго они у меня были. Я так понимаю, у всех этот период разный,видимо зависит от степени зашлакованности. Вот советую покупать в аптеке какой нибудь лосьон и лучше на травах, мне помогало. И еще где то писали что глина в аптеке купленная помогает в виде масок. Не помню вот к сожалению где. Вроде бы тема была с названием про прыщи, попробуй поискать smile.gif на данный момент у меня кожа не идеальна, но на порядок лучше, чем была до вегетарианства и сыроедения -) Вобщем, Эльф@iK, не унывай, пройдут прыщи ! smile.gif
Камилка
Привет девочкам-сыроедочкам!!!
Как приятно видеть, что наши ряды пополняются, урра-уррра d040.2.gif
ANNA77, Анюточка!!! n020.gif Не расстраивайся, зайка, теперь ты сравнила свои ощущения на сыром, своё состояние и то, какого тебе на вареной пище, так что теперь смело можешь делать выводы и снова возвращаться к живой пище! ng19.gif Ты же умница, мы все здесь тебя читали, и многие вдохновлялись твоими примерами wub.gif

Эльф@iK ! Котя, насчет месячных, да, у многих сыроедочек они начинают скакать в начале, а то и вовсе пропадают. Это всё при переходе, и у меня, и некоторых моих знакомых сыроедок месячные вообще ушли на пол года, или даже больше! Но мы не паниковали, а просто ждали, просто доверились своему организму и природе.
В итоге, когда организм прошёл перестройку, привык к новому режиму питания, месячные начали восстанавливаться. У меня вот возобновились где-то на 5-м месяце. Но и то, это уже совсем не те болючие КД со страданиями и т.п.... Наоборот, они в основном приходят и уходят незаметно, без боли, без упадка настроения и прочих недобств. Так что не переживай, если цикл начнет прыгать, это еще не повод для переживаний, организм наш не глупый, и я уверена, у него всё под контролем! d025.gif b027.png
Наталья0710
Всем привет! Насчет кожи хочу отписаться. Я всего 3 мес, как вегетарианка и месяц как сыроедка, и вот полезли у меня прыщи и сыпь какая-то на весь лоб.На щеках угри. Жуть! Смотреть страшно. Видимо грязь из меня полезла. Записалась на послезавтра на гидрокалонотерапию на 2 процедуры. Посмотрим, что будет. А пока такой видок у меня - хоть на улицу не выходи. В водолечебницу поеду на такси icon_mrgreen.gif . Как писал Изюм, я "неизбежно превращаюсь в сморщенную какашку" icon_mrgreen.gif Надеюсь, что скоро расцвету как прекрасный цветок. icon_mrgreen.gif
Камилка
Наталья0710!! Конечно, скоро будете замечательным цветочком d040.gif ! Ваш организм перерождается, чистка идёт, так что не переживайте, ng19.gif ng19.gif
Котя
Камилка, ценная информация о месячных на сыроедении )) очень важно когда девочки здесь делятся опытом, другим начинающим это помогает не впадать в панику-) у меня вот тоже началась задержка первая, но страха нету, и это главное.
меня вот еще мучает вопрос о том что на форуме Изюма прочитала что на полном сыроедении выпадают пломбы из зубов и мосты (( у меня 2 моста во рту , боюсь , что если выпадут ,жуть ведь будет ((
tanushkin
привет девочки... я за сырое! сама периодически на сыром, но не строго себя держу. я хочу предупредить вас об опасности отсутствия месячных... это не просто перестройка, это значит вашему организму чего то не хватает! может жира, может белка... добавляйте орешки, грибочки , авокадо... не буду перечислять все чем чревата аменорея... сейчас может и ничем, но в будущем это раннии климакс, остеопороз. я не хочу отговорить сыроедить, наоборот! за всеми руками и ногами! но подходите к вопросу с умом))). а особенно если месячные пропали. задержка или скачки это еще допустимо)).
Наталья0710
Цитата(Наталья0710 @ 30.9.2009, 13:48) *
Я всего 3 мес, как вегетарианка и месяц как сыроедка, и вот полезли у меня прыщи и сыпь какая-то на весь лоб.На щеках угри. Жуть! Смотреть страшно. Видимо грязь из меня полезла. Записалась на послезавтра на гидрокалонотерапию на 2 процедуры. Посмотрим, что будет.


Ой, девочки, ничего не понимаю. Сходила я на 2 процедуры этой гидрокалонотерапии. Предварительно держала диету - 3 дня на свекле с маслом. И ничего из меня не вышло (простите за подробности), врач сказала, что это 3-й подобный случай в ее 25-летней практике. Кишечник стерильный icon_mrgreen.gif . Вегетарианство и сыроедение сами уже сделали свое дело естественным путем. Но у меня возник закономерный вопрос - откуда же прыщи, которые и не собираются кажется исчезать? Ведь везде описывается, что при переходе на веганство и сыроедение шлаки покидают организм, при этом могут делать это и через кожу, появляются прыщи, угри, сыпь (как у меня сейчас). Ну так если кишечник стерильный icon_mrgreen.gif , как такое может быть, а? Кто-нибудь может это объяснить?
Котя
Наталья0710,я думаю что причина в том что грязь может скапливаться далеко не только в кишечнике а также в печени, в межклеточном пространстве, в жировой ткани,ну в общем у организма очень много мест куда он может загнать шлаки, отложить до лучших времен когда он сможет от них избавиться. Вот сейчас время и появилось у него, а главное силы и возможности. Ведь сейчас в него попадает гораздо больший процент хорошей еды которая без проблем переваривается и теперь есть время чтобы почиститься smile.gif и ведь на сыроедении организм постепенно заново строит ткани, старые клетки замещаются новыми из новой еды.
Valentin
Цитата(Котя @ 3.10.2009, 16:22) *
и ведь на сыроедении организм постепенно заново строит ткани, старые клетки замещаются новыми из новой еды.



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Эльф@iK
Классно! Сколько тут сыроедочек и спасибо за ответы - Котя, Камилка! Очень полезная информация! Сейчас кого не послушаешь - у всех какие-то проблемы. А так как у меня больше подруг, то в основном все проблемы по -женски.... И я все думаю, то ли из-за экологии. то ли из-за питания!!! И я кого не спрошу - всем лучше сидеть на таблетках, чем пересмотреть свое питание... И вот это реально страшно... Настолько человек привык глотать искусственные продукты icon_eek.gif
Котя
Valentin, a040.gif d025.gif
Эльф@iK, и не говори, печально это все...но людям зачастую удобно то, что привычно, так спокойнее,так все делают,идут к врачу а он им назначает готовую таблеточку и все, потом только принимать дозу по часам, все просто и окружающие поддерживают, а пускаться в эксперименты далеко не все готовы...только и остается думать о том что каждый волен делать свой выбор и каждый несет ответственность за свое здоровье сам..
сама смотрю на свою подругу и тоже болеет по женски и не только, но она верит в то что верят большинство и говорит без мяса не сможет -(
Vedrussa
Урра, а у меня сегодня неделя моего сыроедения!!!! Пока все отлично, мне нравиться, легкость в теле, хорошее настроение, вкусная пища!!! Только уже начинают посещать образы свежего хлеба, сыра, сушек, овсяного печенья, жареной гречки...ммм... кошмар... Надеюсь только в образах все и останется, а лучше чтоб и там не задерживалось a075.gif
Сандра
Цитата(Vedrussa @ 5.10.2009, 9:20) *
Урра, а у меня сегодня неделя моего сыроедения!!!! Пока все отлично, мне нравиться, легкость в теле, хорошее настроение, вкусная пища!!!

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
ANNA77
Цитата(Талочка @ 29.9.2009, 22:16) *
Я с тебя брала пример, когда пришла сюда. d040.gif Большое за это спасибо!

wub.gif wub.gif wub.gif Приятно, когда твой опыт кому-то помог.


По поводу к.д -у меня тоже цикл удлиннился до 40-45 дней, но это было на самом пике похудения, потом цикл восстановился. Думаю, у меня это связано именно с низкой массой тела. Ведь эстрогены депонируются в жировой клетчатке.
ANNA77
Цитата(Котя @ 1.10.2009, 8:09) *
вот еще мучает вопрос о том что на форуме Изюма прочитала что на полном сыроедении выпадают пломбы из зубов и мосты (( у меня 2 моста во рту , боюсь , что если выпадут ,жуть ведь будет ((

У меня за 7 месяцев ни одна пломба не выпала, и не одного нового кариеса не появилось, а вот сейчас, кстати, иду лечить первый зуб. Совпадение??? Кто его знает.....
Котя
Цитата(ANNA77 @ 7.10.2009, 20:59) *
У меня за 7 месяцев ни одна пломба не выпала, и не одного нового кариеса не появилось, а вот сейчас, кстати, иду лечить первый зуб. Совпадение??? Кто его знает.....


за 7 месяцев 100% сыроедения? о выпадении пломб и протезов говорили именно при абсолютном 100 % сыроедении..
а сейчас кариес наверно появился из-за того что ты снова на вареную еду перешла ))
ANNA77
Цитата(Котя @ 8.10.2009, 9:22) *
за 7 месяцев 100% сыроедения?

Да 100%. Сейчас не знаю, у меня еще брекеты теперь стоят, может это тоже повлияло, трудно сказать.
Цитата
а сейчас кариес наверно появился из-за того что ты снова на вареную еду перешла ))

Да я сильно то не переходила- так хлеба пару кусочков, цветная капуста и картошка, ну и молочка. Бывало конечно и макароны съем, но редко. В основном хлеб конечно.
Тэль
У меня вопрос: недавно я просто влюбилась в сырые шампиньоны, просто оторваться не могу, кто-нибудь знает, сколько их можно съесть в день? А то я за уши себя оттаскиваю d060.gif
Чуда
Я склоняюсь к мнению, что пропажа месячных связана с переходным периодом. Я допускаю, что на начальном этапе вегетарианства и сыроедения репродуктивная функция (как не самая важная для жизнедеятельности) у некоторых женщин может отключаться ("SafeMode" d025.gif ), если организму на этом этапе не хватает энергии, которую он расходует на перестройку, очистку и прочее. Тем более, что у многих из тех, у кого КД пропадали - они все-таки возвращаются. В последнее время часто встречаю отзывы на форумах, что через полгода-год все налаживается. Мои вот сегодня тоже вернулись. d025.gif
Лэсси-Сыроежка
Да, только вот в этот т.н. переходный период и потом с удлиненным до 2,5 - 3-х месяцев циклом беременеют сыроедочки на ура!!!!!
ANNA77
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 8.10.2009, 18:20) *
Да, только вот в этот т.н. переходный период и потом с удлиненным до 2,5 - 3-х месяцев циклом беременеют сыроедочки на ура!!!!!

Овуляция может сохраняться и в отсутствии К.Д
Лэсси-Сыроежка
Так и я про то! Что детородная функция сохраняется, да еще не одна я заметила, что улучшается все это дело smile.gif А многим почему-то подавай простите за грубость "кровавые дни"!!! да и 5 минимум! у меня на сыроедении 2-3 дня не обильно и реже. И слава Богу! И вообще бы не было бы и отлично было бы! А овуляция - будь здоров!!! предохраняюсь теперь со всей ответственностью!
SvetaS
Девочки-сыроедочки, скажите, пожалуйста, морковка по-корейки считается сыроедным продуктом? wub.gif
Камилка
Цитата(SvetaS @ 20.10.2009, 9:31) *
Девочки-сыроедочки, скажите, пожалуйста, морковка по-корейки считается сыроедным продуктом? wub.gif

Светулькаааа! ну если ты её сама готовила из сыроедческих ингридиентов- то да d025.gif
Котя
но если строго судить, то уксус, соль и острые приправы это не сыроедческие продукты,
но для начинающей это можно..
Nour
Цитата(!Sveta! @ 29.9.2009, 18:11) *
кормящие мамы есть, еще как кормящие! Я перешла на вегетарианство, когда малышу было 5,5 месяцев, сейчас нам 1 год и 6 месяцем, все еще на ГВ..


!Sveta!, я тоже кормящая мама a075.gif но я вегетарианка, ем сыр, творог и йогурт. сыроедение для меня что-то из области фантастики wub.gif Скажи, а что ты примерно кушаешь и ты уже вводишь еду малышу и если да, то что ты ребеночку даешь? нам почти 7 месяцев, но сына все на сисе весит, а так давала картошку, то только начинает понимать, что этим не только плеваться надо d060.gif я кушаю свежие фрукты, овощи, но малыша все-равно что-то сыпит sad.gif мне кажеться, что я бы побаялась сидеть только на сырой еде... shy.gif
ANNA77
Цитата(Nour @ 21.10.2009, 20:31) *
нам почти 7 месяцев, но сына все на сисе весит,

Так он и должен до 12 месяцев висеть, совершенно без зазрения совести)))) Если в весе хорошо прибавляет a115.gif Детишек до года можно только грудным молоком кормить и если он сам что-то хочет попробовать, то и давать))
!Sveta!
Цитата(Nour @ 21.10.2009, 20:31) *
Скажи, а что ты примерно кушаешь и ты уже вводишь еду малышу и если да, то что ты ребеночку даешь?

Что я кушаю: виноград - очень много, могу прям 2.5 кг в день smile.gif яблоки, груши, хурму, были арбузы - ела их по огромному арбузу кг 8-10, капусту цветную, белокачанную, брокколи, морковку, свеклу, лук, зелень, соки яблоко-свекла-морковь, бананы, листья салата, морскую капусту, авокадо, апельсины, орехи, семечки, помидоры, огурцы, перчик болгарский... что ж я еще ем.... Пыталась проращивать пшеницу - не пошло, семечки пророщенные понравились, мед, кукурузу ела, кабачки.
Ребенка пытаюсь так кормить...: например, намываю винограда, сажусь рядом с ним и ем, а одновременно ставлю ему что-то на плиту (капусту цветную, броколи, морковку, лук, или кабачок, или белокач капусту, или запекаю в духовке картошку)... что он со мной съест, то и хорошо, потом докармливаю тем что приготовила, раньше больше ел готового, сейчас научился жевать и главное это потом глотать, а не выплевывать, а бывает наедается сырым и приготовленное потом в него не впихнешь, сыр любит..., не отучить и хлеб черный. Но в 7 месяцев особо ничего не ел, только маму... и так примерно до 1,2 лет, а может и больше... все жевал, а потом выплевывал, или съест 2 ложки каши овсяной с бананом, или яблоком, или грушей, а потом разорется приходилось грудью докармливать. Ну, вот как-то так.... Nour, если написала - сумбурно... ты спрашивой, я еще поясню smile.gif Себя в еде сырой не ограничиваю, ребенка тоже. Мы немного едим, больше маму сосем.
Nour
Цитата(ANNA77 @ 23.10.2009, 12:21) *
Так он и должен до 12 месяцев висеть, совершенно без зазрения совести)))) Если в весе хорошо прибавляет a115.gif Детишек до года можно только грудным молоком кормить и если он сам что-то хочет попробовать, то и давать))


ANNA77, действительно до 12 месяцев??? вы же моя спасительница!!! а то я и малыша и себя мучаю, сую еду, а он плееться, получаеться, что заставляю сына aa26.gif не хочу так!!! aa26.gif малыш хорошо поправлялся и молочка нам вроде хватает. УРАААА, будем значит и дальше на маме, а если что-то захочем кусьнуть, то так и бытьsmile.gif
Nour
Цитата(!Sveta! @ 23.10.2009, 16:05) *
Что я кушаю: виноград - очень много, могу прям 2.5 кг в день smile.gif яблоки, груши, хурму, были арбузы - ела их по огромному арбузу кг 8-10, капусту цветную, белокачанную, брокколи, морковку, свеклу, лук, зелень, соки яблоко-свекла-морковь, бананы, листья салата, морскую капусту, авокадо, апельсины, орехи, семечки, помидоры, огурцы, перчик болгарский...


ОГО, Свет, мне бы так...я тоже хочу все овощи и фрукты кушать, а меня останавливаютsad.gif мне муж (он врач) объяснил процес выработки молока и сказал, что никоим образом совместимое моего живота не может влиять на малыша через мое молоко и вообще каких-то диет только у нас придерживаються, а у них женщины все и много кушают, а моя мама говорит,что влияет....и малыша что-то сыпитsad.gif вот я в растерянности и не все кушаю....но тебе спасибо за ответ, все прикольно описала a070.gif
!Sveta!
Цитата(Nour @ 24.10.2009, 2:48) *
ОГО, Свет, мне бы так...я тоже хочу все овощи и фрукты кушать
Так ты кушай smile.gif

Цитата(Nour @ 24.10.2009, 2:48) *
совместимое моего живота не может влиять на малыша через мое молоко


Ты вот почитай некоторые статьи и книги про сыроедение, может твое представление об этом питании, даже я бы сказала, образе жизни изменится все таки:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1930
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4469
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2029
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=904
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=708
Удачки, пиши если что a075.gif
ANNA77
Цитата(Nour @ 24.10.2009, 2:38) *
будем значит и дальше на маме, а если что-то захочем кусьнуть, то так и бытьsmile.gif

Конечно!!! Довертесь природе!! Малыш сам знает, что ему нужно, если пищевые привычки еще не искажены навязыванием всякой ерунды. Кормите на здоровье, а интерес к взрослой пище появится, не волнуйтесь. Вот здесь и важно для ребенка подать правильный пример- окружите себя здоровой пищей и все будет очень хорошо.
Nour
спасибо вам, девочки!!! вы нам очень помогли v1.gif

тебе, !Sveta!, за ссылочки. читаю. мне интерессно f0f.gif много для себя нового открываю. я уже стараюсь больше есть сырых овощей и фруктов, не ем молочного. но моего малыша сыпитsad.gif придеться нам идти к врачу, а то мне страшно, я не знаю на что у него такая реакция, но очень надеюсь, что не от моего молока и не от того, что я кушаю.

ANNA77, что нас успокоили, теперь мы чувствуем себя более уверенно и не слушаем никого и не заставляем себя ни в чем f0f.gif
Nour
Светочка! я видела твои и малыша фотки. вы просто СУПЕР!!!!! такие оба классненькие и светлые d025.gif
!Sveta!
Цитата(Nour @ 1.11.2009, 0:26) *
Светочка! я видела твои и малыша фотки. вы просто СУПЕР!!!!! такие оба классненькие и светлые d025.gif

Спасибки wub.gif
ANNA77
Цитата(Nour @ 30.10.2009, 20:09) *
моего малыша сыпитsad.gif придеться нам идти к врачу, а то мне страшно, я не знаю на что у него такая реакция, но очень надеюсь, что не от моего молока и не от того, что я кушаю.

Очень сомневаюсь, что врач даст хороший совет, к сожалению.......
ANNA77
Смотрите, что нашла-Аннет Ларкинс с 24-летним стажем сыроедения - “бабуле” 66 лет

ANNA77



Кэрин Калабресе

этой женщине на фото 61 год. сейчас ей уже 62.
владеет двумя ресторанами в Чикаго - для веганов и для сыроедов.

Сырой ресторан - мой первый опыт с ресторанами. Наш ресторан существует дольше всех других в стране и я этим очень горжусь.

Образование является большой частью того, чем я занимаюсь. Я верю в то, что людей нужно научить здоровому питанию. Поэтому оба мои рестораны веганские, то есть в них нет мяса, рыбы, курицы или молочных продуктов.

В сыром ресторане ничего не нагревается. У нас даже нет плиты на кухне, только сушилки. Я считаю, и мне говорили, что у нас самой обширное сырое меню в стране. У меня есть ресторан, с дорогими блюдами, как равиоли из турнепса с “сыром” из макадамии, перцы с рисом, блины и другие сложные блюда... У нас есть сырое мороженое, которое просто не с этого света – без сои, без молочных продуктов.

Когда люди думаю о сыроедении, они думают про салат, помидоры и огурцы. Это скучно... Я сыроед больше 25 лет, и я знаю, что никогда бы не смогла это поддерживать на помидорах, огурцах, и салате. Я помешана на еде. Я люблю жинь. Я люблю цвета. Люблю вкус и текстуру. Я очень горжусь своим меню. Скоро собираюсь его поменять. Добавлю пиццу c “колбасой”, конечно это будет не настоящая колбаса – она будет сырая. Мы недавно добавили чизбургер. Я обожаю есть, поэтому вкусно готовлю.

Ресторан [не сырой] еды я открыла полтора года назад для моего мужа и для Чикаго. Меня сначала критиковали, особенно сыроеды – “Зачем ты октрываешь ресторан приготовленной еды, ты должна быть сыроедом, и т.д.” Но реальность такова, что очень мало кто пойдет от МакДональдса к сыроедению, нужет мост. К тому же я хотела, чтобы мой муж лучше питался и мои внуки, а они не были готовы к сырой диете. Это всё блюда, которые я готовила дома для них, и люди говорили “О Боже, это как настоящие ребра, настоящее чили.” Кстати, нас выбрали лучшим чили в городе. И я решила Чикаго это нужно и выдала это туда во вселенную.

Как вы изначально узнали о веганстве?

На самом деле, я не собиралась быть веганом. Я была очень болезненным человеком. У меня были все известные человечеству аллергии, ужасная кожа. Все в моей семье болели и умирали. Однажды моя мама научила меня пить морковный сок. И я начала пить морковный сок. У меня появилось больше энергии и начала чаще ходить в туалет, а раньше я была одной из тех, кто раз в неделю в туалет ходит. И я подумала “вау!” и стала пить еще больше. И я купила соковыжималку Феникс и пила много соков. И однажды я готовила куриный суп, положила курицу и забыла во время выключить и кости всплыли на поверхность. Я посмотрела на это и подумала, “что ты делаешь?” Это было как божественное открытие, как бы пошло это не звучало.

Ты на минуту останавливаешься и это так по варварски... то, что мы делаем с нешей планетой, это как Аушвитц. Когда я вижу грузовики [с животными], я молюсь чтобы они обрели мир, потому что я знаю их везут на муки, и что им плохо. Они не отличаются от моей собаки. Я на свою собаку даже кричать не могу. На мою собаку никогда не кричали. Его никогда не били. Он даже не знает, что с ним может случиться что-то плохое. Он божье создание, он моя любовь. И также с каждой коровой, свиньей и лошадью. Мне не нравятся лошадиные упряжки в моём районе. Я думаю, господи, если бы я могла вас освободить, я бы это сделала, потому что я чувствую себя виноватой. У меня сердце разрывается от того, что мы делаем с животными с которым разделяем планету.

Вы чувтвуете себя ограниченной веганством или сыроедением?

Нет, на самом деле мне кажется у нас больше выбора. Это заставляет тебя быть более изобретательным, потому что люди картошки с мясом совсем застревают. Они едят одно и то же – гамбургеры. Снова и снова едят одно и то же. Сейчас я меняю меню потому что мне скучно. Так что мне снова надо быть изобретательной. Это делает тебя более живым, более творческим. Нет ничего, что я не могла бы приготовить сырым или веганским. Нет ничего, что я бы не могла приготовить. Мне не нужно пробовать еду – мне про еду сны снятся. Я могу о ней подумать и знать, какой она будет на вкус и приготовить её. Я могу с мужем пойти в ресторан и посмотреть на то, что он ест, и придти домой и приготовить то же самое в веганском мире. У меня просто талант. Некоторые могут петь без уроков музыки, а я могу так делать с едой. Поэтому я никогда не ограничена. Никогда.

Вы занимаетесь активизмом?

Я люблю животных. Мы регулярно показываем Peaceable Kingdom и Meet Your Meat. Мы приглашаем людей после курсов посмотреть фильмы. Я говорю об этом в моих классах, потому что это самая большая часть моего знания для исцеления планеты для животных. Я объясняю о карме. Это ведь не только то, что мы с ними делаем физически, это и мысленно тоже. Они едят эту ярость и этот гнев и этот страх и эту агрессию. У меня в ресторане мало листовок, просто потому, что я верю, что если вы пришли туда, вы хотите это попробовать и мне не нужно бить людей по башке. Но если вы придете и скажете “просветите меня,” тогда я вам всем этим дам по башке.

Какие у вас любимые блюда в ресторане?

Я обожаю чипсы из кейл, люблю пиццу, равиоли, и новый хуммус. Это мое любимое.

Что бы вы хотели чтобы люди знали о вашем бизнесе?

Это мой смысл. Это мое сердце. Это мой подарок себе и миру. Это моя жизнь. Я люблю то, что делаю. Я люблю влияние, которое я оказываю на людей. Мне кажется я что-то меняю в мире и это для меня важно. Я не гуру и не особенная. Мне было дано много правды, и у меня есть возможность помочь людям найти то же самое.

Что бы еще вы хотели добавить?

Если вы не позаботитесь о самой великолепной машине, которая вам дана, в чем вы будете жить?
кнопочка
вот это бабуля)))))да...наводит на размышления....но наверно дело не только в сыроедении...
Чуда
Обе - красотки! a115.gif a115.gif a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.