Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
СТАРОВЕР
Цитата(Котя @ 20.6.2009, 18:09) *
содержат нитраты пестициды
они не будут превращаться в нитрозамины

в животных продуктах в десятки раз больше нитратов и пестицидов, а также в них есть
гормоны, антибиотики и продукты распада;
нитраты же превращаются в нитрозамины в большинстве случаев только
из-за недостатка витаминов С и Е,
которых нет в животных продуктах.
Котя
Цитата(СТАРОВЕР @ 20.6.2009, 22:11) *
в животных продуктах в десятки раз больше нитратов и пестицидов, а также в них есть
гормоны, антибиотики и продукты распада;
нитраты же превращаются в нитрозамины в большинстве случаев только
из-за недостатка витаминов С и Е,
которых нет в животных продуктах.


вобщем то я тоже так думала, то что в животных продуктах больше всякой гадости - это точно..спасибо за ответ -) а недостатка витамина С и Е у сыроедов не должно быть при полноценном питании smile.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Котя @ 21.6.2009, 13:01) *
а недостатка витамина С и Е у сыроедов не должно быть при полноценном питании smile.gif

я про чё и пищу,
что если чисто сыроедить то всё нормально будет,
ведь во всех растительных продуктах есть витамины С и E.
Талочка
Наверное, сюда скопирую свою темку. rolleyes.gif wub.gif a075.gif

Юлечка-Ukaaa посоветовала скопировать из моего Дневничка, но я всё никак не могла решить: куда именно. Пусть будет здесь.

В общем, зачитывалась я научной литературой по питанию. И вдруг наткнулась на статьи о проведении опытов над насекомыми и крысками. Причём поразило то, что эти опыты проводились аж 200 лет назад!!!! То есть у учёных уже тогда были результаты исследований, но их не обнародовали. Хотя, думаю, всё же кто-то пытался доносить их до людей, как могли...

Расскажу об опытах коротко.
Итак, гусениц (одного вида бабочек) перевели на другое питание: те листья деревьев, что они ели в природе, полностью убрали из их рациона, а стали им давать листья совершенно других деревьев. Сначала гусеницы голодали, отказываясь от незнакомых листьев, но потом всё же начали ими питаться. Когда эти гусеницы переродились в бабочек, все были поражены, так как новоиспечённые бабочки получились неправильного размера (намного мельче, чем в природе) и другого окраса (бледный цвет крыльев и иной рисунок на них)! icon_eek.gif

Но на этом опыты не закончились. Несколько поколений этих бабочек (то есть в периоды, когда они были гусеницами) так и продолжали кормить только этими листьями. С каждым поколением всё больше изменялся их внешний вид - они становились ещё мельче и полностью поменялся их окрас... Получилось, что поменяв просто одно питание, вывелся новый вид насекомого!!!!!! И даже не пришлось никого скрещивать для этого!!!!

Я сразу подумала про динозавров. a075.gif
Они вполне могли не вымереть, как нас всегда учили (от резкого похолодания, от упавшего метеорита...), а элементарно были вынуждены питаться другой растительностью (да хоть из-за той же перемены климата одни растения стали вырождаться и ...). Вот и получается, что крокодилы, черепахи, вараны и так далее -- это и есть переродившиеся динозавры! Это круто! Главное, и вмешиваться-то в жизни живого мира не нужно: поменял растительный мир и ВСЁ ! Дело сделано. Всё гениальное - просто! ;)
Про крысок было немного по-другому. Тоже интересно!

Там разделили одинаковых крыс из одного помёта (то есть от одних родителей) на 3 группы.
1. кормили, как обычно в природе (то есть всем подряд), но НЕ давали им много двигаться;
2. кормили, как обычно в природе, но заставляли много бегать, вести активную жизнь;
3. кормили только сырыми овощами и фруктами, а раз в неделю давали немного сырого свежего мяса (всё-таки они же - крысы). Разрешали вести подвижный образ жизни, но не заставляли насильно их бегать.

Так вот через несколько лет всех одновременно умертвили и сделали вскрытие трупиков. eusa_pray.gif s24.gif Оказалось, что из первой группы все были больны разными болезнями внутренних органов, и всё потомство их было мелким и больным.
Из второй группы тоже все были также больны, плюс ещё и были проблемы с кровеносными сосудами и сердцем. Причём многие умерли своей смертью, не дожив до момента их усыпления.
Из третьей группы все были полностью здоровы, никто не умер своей смертью, всё потомство было в два раза крупнее своих родителей, с длинной и шёлковой шерстью.

По-моему, есть над чем задуматься. Как считаете? smile.gif

Ведь я быстренько перенесла эти мысли на нас, на людей... a075.gif Ведь если только подумать, что от несвойственной нам пищи мы мутируем физически из поколения в поколение (не зря в Библии говорится об Исполинах - очень высоких и красивых людях); что питаясь во время беременности неправильно, мы закладываем в гены детям их внешность (и внешность их будущих детей! Не секрет, что бывает так частенько: в семье рождаются дети разного роста и совершенно не похожие по цвету волос, глаз и т.п. Нет, не "в дальних родственников" они получаются, а от питания мамы!). Питание меняет и внешность, и внутренность: красота и здоровье - это не пустые слова, когда человек переходит на живое природное питание! И именно эти изменения мы и видим, когда читаем у Красотулек в дневничках.
Так что сыроедение рулит!!!!
СТАРОВЕР
Талочка
динозавры вымерли кокраз от похолоданий, причём их было как минимум 2,
потому что раньше у нашей планеты было три луны, 2 раздолбали поочереди,
а осколки падали на землю и сместили ось земли и похолодание вызвали,
а черепахи, крокодилы и вараны выжили, потому что жили в воде,
хотя раньше они конечно же были намного больше,
а люди РАСЫ ( РАСА - роды асов страны асов (то есть белые люди) ) были
как минимум двух метровые ( арийцы, расены и святорусы, то есть все славяне )
к тому же было больше 20 цивилизаций, в том числе гиганты ( находили пяти метровые останки )
(а ёщё раньше 2 солнечные системы находились очень близко с нашей и
светило на небесах 3 солнца, причём разного цвета, тогда и появилось многообразие видов)...
Ukaaa
Цитата(Талочка @ 24.6.2009, 14:41) *
Юлечка-Ukaaa посоветовала скопировать из моего Дневничка, но я всё никак не могла решить: куда именно. Пусть будет здесь.

Умничка! a115.gif Спасибо, Натусь wub.gif
Талочка
Старовер, дорогой мой! А подискутировать? a04.gif c9.gif

Никто не знает, от чего вымерли динозавры на самом деле!!! Всё, что ты сказал мне - так же не доказуемо, как и мои выкладки (но я хотя бы опираюсь на результаты опытов, выдвигая свою теорию). А уж про количества Солнц и Лун - промолчу, мы находимся в теме "Сыроедение". smile.gif
С трудом представляю, что вараны и черепахи жили в воде, но если уж даже и допустить эту мысль, то только подумай: насколько должна быть низкая температура воздуха, чтобы повымерали ВСЕ животные на суше, а воды при этой же температуре остались нормальными для жизнедеятельности огромных организмов в ней! И ведь такое (если и было) не могло быстро измениться, ведь не в течение же обычной зимы (как теперь) продолжался ТАКОЙ МОРОЗИЩЕ! Нет, не согласна я с тобой (во всяком случае - пока не соглашусь).

Юлёныш! Чмоки! a010.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Талочка @ 25.6.2009, 10:21) *
Старовер, дорогой мой! А подискутировать? a04.gif c9.gif

океан никак не заморозишь, даже если будет -50 на всей планете,
вымерли только те кто был не теплокровным, или те кто жили в океане,
ну и пища конечно тоже изменилась (замёрзли растения),
поэтому люди и начали есть трупы.
вараны могут плавать очень долго, они переплывают с острова на остров,
(а раньше и водные вараны были, теже крокодилы их родичи)
а черепахи наземные конечно подохли, а потом обратно вышли на сушу и вараны также.
(мои источники это славяно-арийские веды, которым больше полумиллиона лет)
Ukaaa
А у меня есть предложение не спорить о том, как же вымерли динозавры, а вернуться к теме СЫРОЕДЕНИЕ.
А если есть желание обсудить тему динозавров, можно создать отдельную тему. a075.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Ukaaa @ 25.6.2009, 20:19) *
А если есть желание обсудить тему динозавров, можно создать отдельную тему. a075.gif

да мне самому эта тема не нравится, написали вот я и ответил)
Талочка
Цитата(СТАРОВЕР @ 26.6.2009, 0:40) *
да мне самому эта тема не нравится, написали вот я и ответил)


smile.gif Закрываю тему "Динозавров". a075.gif (Хотя по последним данным исследований - дины были теплокровными и должны были выжить) g030.gif rev.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Талочка @ 26.6.2009, 19:56) *
Хотя по последним данным исследований - дины были теплокровными и должны были выжить

как выжить если нету еды, да и вараны с черепахами и крокодилами почему-то не теплокровные)
Ukaaa
Цитата(СТАРОВЕР @ 26.6.2009, 19:08) *
как выжить если нету еды, да и вараны с черепахами и крокодилами почему-то не теплокровные)

СТАРОВЕР!Закрыли тему динозавров, возвращаемся к теме СЫРОЕДЕНИЕ o050.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Ukaaa @ 26.6.2009, 20:12) *
СТАРОВЕР!Закрыли тему динозавров, возвращаемся к теме СЫРОЕДЕНИЕ o050.gif

ладно закрыли)
я вчера ел первый раз сырую свёклу,
только вот о сыроедении никто не говорит(
Котя
сыроежу уже неделю! состояние классное, самое главное на душе так здорово, словно бы именно этого не хватало моей душе для тонуса smile.gif
понимаю что самое сложное будет впереди - это какие то праздники,застолья ( объяснения людям чем это я таким занимаюсь )) и что там будет для меня из закуски :-\
Котя
Хочу спросить у Anyway и не только какие были кризисы при сыроеденеии ? или может это где то прочитать можно...
Omarisa
Я пробовала как-то сыроедение, и в принципе, по природе больше к этому склонна. Но долго не выдержала, вернулась к привычной еде.
СТАРОВЕР
вроде кризис начался (фуронкулы по всему телу лезут)
Котя
СТАРОВЕР, а ты сколько уже сыроедствуешь по времени?
я 2 недели уже ем 90% сырого , но это в некоторые дни , а в больнинство дней из этих 2 недель ем только сырое..самое тяжелое это изменение привычек, теперь не надо ходить в столовую, больше появляется времени свободного и это супер, но правильно говорила Anyway что нужно заполнять это свободное время чем то новым может быть,но не бездействовать, пока что мне еще сложно с этим..но есть столовскую еду после этих 2 недель совсем не хочется, по сравнению с сочной и вкусной сырой едой smile.gif
и еще обычно мы с подругой на работе каждое утро ходим к кофеавомату и это всегда радовало а теперь стараюсь не пить кофе, и тоже рушится получается мой обычный уклад, чисто психологически это сложно..но пережить возможно )
почитала тут еще форум Изюма, он конечно серьзеный сыроед, сильный духом, даже по фотке до сыроедения это видно что он такой настоящий мужик ) что зацепило , так это его слова не маловерствуйте и не сворачивайте с пути если решили что это важно. он там еще обличает всяких там Николаевых, Чупрунов, Атеровых. Они много написали в своих книгах о пользе сыроедения,но ни слова о кризисах при сыроедении, а ведь это правда очень серьезно.Человек начитавшись о пользе и о том как будет крепко его здоровье решается стать сыроедом но при первом же кризисе он струсит и бросит все это дело. И Изюм поэтому там на своем форуме сурово так говорит о кризисах и что лучше не лезти в сыроедение если не знаете на что идете. Это он правильно говорит. Вобщем его форум скорее для людей сильных и волевых. Но и всем остальным тоже очень полезно читать.
И еще без поддержки среди своего окружения тоже сложно оставться сыроедом, когда близкие не понимают и наоборот против этого.
Поэтому, хорошо, что есть Красотуля и все те кто здесь обитает !!! wub.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Котя @ 2.7.2009, 8:48) *
СТАРОВЕР, а ты сколько уже сыроедствуешь по времени?

уже писал, что моносыроед с 1 мая 2009 лета,
читал несколько авторов натурапатов, они писали про кризисы,
причём писали что голодание ускоряет и облегчает их.
я кстати как и изюм тоже занимаюся тяжёлой атлетикой)
только вот голодания я длинные провожу, хотя ему было бы тяжело раньше
провести длинные так как много накопилось шлаков за непомню скок лет,
а у мя не очень много, ведь только 21 лето у меня идёт)
ты на мои сроки не опирайся ведь голодание тоже очень сильно очищает.
Котя
Цитата(СТАРОВЕР @ 2.7.2009, 13:22) *
уже писал, что моносыроед с 1 мая 2009 лета,
ты на мои сроки не опирайся ведь голодание тоже очень сильно очищает.


это ты молодец что занимаешься атлетикой! я вот при сыроедении наконец почувствовала в себе силы для спорта после работы smile.gif удивтельно как можно на траве иметь силы вообще для жизни а для спорта и подавно но это лишь страхи, пока не попробуешь.
да, по срокам судить особо не стоит, перерождение полное оно через лет 7 только будет , не раньше
вот голодание даже суточное еще не пробовала..боюсь пока что)) но как нибудь решусь все равно...начиталась у Изюма про кризисы и боюсь теперь а раз голодки облегчат то буду стремиться к голоданиям.
СТАРОВЕР
Цитата(Котя @ 2.7.2009, 13:56) *
раз голодки облегчат то буду стремиться к голоданиям.

в траве 5-10 грамм белка на 100 грамм травы)
последний раз голодал ровно 30 дней, небыло ни одного кризиса во время него,
ток немного под конец, а переход у меня будет меньше года,
тк планирую скоро проводить полное голодание (2-3 месяца)
кстати в этом году наш поставил рекорд - 101 день без еды (скинул 25 кг)
а я за месяц скинул 15 кг)
aum
Цитата(СТАРОВЕР @ 30.6.2009, 12:20) *
вроде кризис начался (фуронкулы по всему телу лезут)

я только зарегистрировалась на сайте, сыроежу с конца мая, и тоже уже похоже прошла 2 криза, один как у вас прошел вылезло два фурункула (коих у меня сроду никогда не бывало).
Много читала всяких форумов, дневников сыроедов и просто литературы, больше всего конечно информации о кризах в форумах.
Состояние у меня отличное, за 1.5 месяца из плюсов - прилив сил (раньше всегда была аппатия и вечная усталость), постройнела и фигура подтянулась, утром во рту нет неприятного кислого привкуса и налета на зубах, прошла аллергия на пыльцу, теперь я без таблеток спокойно на лугу нахожусь, пмс всякие прошли напроч.кожа посвежела, практически не потею и запаха совсем нет. Изначально планировала посыроедить месяц в качестве эксперимента, а вот сейчас и не знаю стоит ли брсать начатое раз чувствую такие явные улучшения здоровья, единственное чего опасаюсь это кризов.
Mashunya
aum, спасибо за твое мнение, мотивирует. Я спрыгнула с сыроедения и чувствую себя хуже, чем на сырой еде - снова появилась сонливость, усталось, головные боли при смене погоды снова стали мучать, пмс жесткий, месячные с болями (((((((( Почитала тебя и вспомнила, как мне было хорошо, когда я сыроедила. Я бы на твоем мечте не бросала, если тебе так хорошо и организм легко переносит переход, дает тебе знаки в виде улучшения, что это правильный путь, зачем бросать...главное это распознать кризы и не пугаться a075.gif Или тебя тянет на приготовленную пищу?
aum
Цитата(Mashunya @ 7.7.2009, 1:54) *
aum, спасибо за твое мнение, мотивирует. Я спрыгнула с сыроедения и чувствую себя хуже, чем на сырой еде - снова появилась сонливость, усталось, головные боли при смене погоды снова стали мучать, пмс жесткий, месячные с болями (((((((( Почитала тебя и вспомнила, как мне было хорошо, когда я сыроедила. Я бы на твоем мечте не бросала, если тебе так хорошо и организм легко переносит переход, дает тебе знаки в виде улучшения, что это правильный путь, зачем бросать...главное это распознать кризы и не пугаться a075.gif Или тебя тянет на приготовленную пищу?

да я пока и не собираюсь бросать, просто поддержки нет, из за этого и пришла сюда чтоб пообщаться с единомышленниками, ато ведь когда с друзьями встречаешься всегда что то кушают, в кафешки ходим, объяснять всем что я такое не ем тяжко, в итоге получается чуть ли не оправдываешься почему ты не такая , иногда мне проще чуть чуть поесть вареного чем все объяснять, но мясо животное меня ничто не заставит съесть!! это точно, тут я уж убежденный веган, а сыроедство это для здоровья больше. На вареное меня конечно тянет, ибо сыну я иногда готовлю, хотя наблюдая за ним уже поняла что он практически монотрофный сыроед. т.е. кушает какойнить фрукт (банаы, яблоки, черешня) одного вида за раз, а если я перестану ему вареное делать (вегетарианское) то он похоже без проблем станет сыроедом и вполне доволен кстати ....
Вот сонливости и усталости про которые ты пишешь я снова тоже не хочу, ибо столько лет прожила в таком состоянии , а сейчас ненарадуюсь своей легкости и бодрости a115.gif ну и всякие гормональные дисбалансы больше не беспокоят, это для меня тож большая заслуга сыроедения
Котя
все читаю форум Изюма. все-таки он мне нравится, несмотря на его суровый нрав в отношении сыроедения а главным образом в отношении тех полусыроедов которые сыроедят на словах или тех кто посыроедит полнедели и уже пищит от восторга...таких он не скупясь в крепких выражениях осуждаети порицает...но он и много пишет о совем опыте, делится мыслями...эти его посты меня и вдохновляют...человек с суровым опытом сыромоноедения...сама же себя не могу пока назвать даже просто сыроедом, не говоря уже о сыромно..но стреление и желание есть..все таки буду пробовать сыроедить по-настоящему..и писать что то о своем опыте буду, когда появятся хоть какие то результаты smile.gif
Талочка
Цитата(aum @ 7.7.2009, 11:41) *
...просто поддержки нет, из за этого и пришла сюда чтоб пообщаться с единомышленниками, ато ведь когда с друзьями встречаешься всегда что то кушают, в кафешки ходим, объяснять всем что я такое не ем, тяжко...

Так ведь можно ничего им не объяснять!!! Заказывай себе фрукты или сырой овощной салатик. Если кто из них спросит - скажи, что не хочется ничего другого есть. Так проще и тебе, и им.

Цитата(aum @ 7.7.2009, 11:41) *
...хотя, наблюдая за ним, уже поняла, что он практически монотрофный сыроед. т.е. кушает какой-нить фрукт (бананы, яблоки, черешня) одного вида за раз, а если я перестану ему вареное делать (вегетарианское) то он похоже без проблем станет сыроедом и вполне доволен кстати ....

Загляни ко мне в дневничок: у меня двое сыновей, и они с удовольствием сыроедят вместе с нами. a115.gif Дети чувствуют естественную пищу и им проще перейти на неё, так как их мозг ещё не так забит пищевыми стереотипами.
Попробуй честно предложить сыну перейти на фрукты и сырые овощи - увидишь, как его глазки загорятся радостью!
Удачи! aa15.gif aa19.gif А здесь заводи сама дневничок, будем тебя поддерживать всем Красотулинским дружным коллективом, если что-то трудно даётся.
Талочка
Цитата(СТАРОВЕР @ 27.6.2009, 11:01) *
я вчера ел первый раз сырую свёклу,


Привет, СТАРОВЕР! a98.gif
Ну и как, понравилась свёколка? a075.gif Я её сырую очень люблю, особенно если натереть и смешать с натуральным подсолнечным маслом (не знаю - кушаешь ли ты растительное масло).
Она как жёсткая клетчатка - сильна! Хотя, правда, почти не переваривается в человеческом организме. Фурункулам не удивляйся - это идёт усиленная чистка через кожу, так как это самый лёгкий способ очистки для организма. a115.gif wub.gif

Цитата(Котя @ 7.7.2009, 22:42) *
сама же себя не могу пока назвать даже просто сыроедом, не говоря уже о сыромоно..но стремление и желание есть..все таки буду пробовать сыроедить по-настоящему..и писать что то о своем опыте буду, когда появятся хоть какие то результаты smile.gif

Котя! Обязательно пробуй сыроедить, раз есть желание и настрой!
И пиши, начинать всегда всё интересно! Здесь и друзей много найдёшь!
Успехов тебе!!! aa8.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Талочка @ 8.7.2009, 22:28) *
Привет, СТАРОВЕР! a98.gif
Ну и как, понравилась свёколка? Она как жёсткая клетчатка - сильна! Хотя, правда, почти не переваривается в человеческом организме. Фурункулам не удивляйся

Здраствуй, вроде нормально, только как же клетчатка непереваривается, если это как раз она переваривается микрофлорой и из неё осушествляется синтез витаминов, аминакислот и других вешеств.
Да я и не удивляюся, фурункулы у меня и раньше были много раз (в том числе на голодании), они уже прошли.
aum
Цитата(Талочка @ 9.7.2009, 0:20) *
Так ведь можно ничего им не объяснять!!! Заказывай себе фрукты или сырой овощной салатик. Если кто из них спросит - скажи, что не хочется ничего другого есть. Так проще и тебе, и им.

спасибо за советы!!! с близкими то подругами вроде все хорошо, они либо пддерживают, либо (мясоедка) говорит что всеравно меня любит и пофиг как я там заморачиваюсь biggrin.gif тут както на своем местном форуме упомянула что я веган в теме где выложит нтвшную передачу про мясо, т.е. просто сказала что посмотрев такое ещё рз порадовалась что веган, все сразу накинулись на меня пытаясь уличить в какойто непоследовательности и неправоте, вобщем заколебалась оправдывться и отбрыкиваться. Такой неприятный осадок остался.
Цитата(Талочка @ 9.7.2009, 0:20) *
Загляни ко мне в дневничок: у меня двое сыновей, и они с удовольствием сыроедят вместе с нами. Дети чувствуют естественную пищу и им проще перейти на неё, так как их мозг ещё не так забит пищевыми стереотипами.
Попробуй честно предложить сыну перейти на фрукты и сырые овощи - увидишь, как его глазки загорятся радостью!
Удачи! А здесь заводи сама дневничок, будем тебя поддерживать всем Красотулинским дружным коллективом, если что-то трудно даётся.

я пока с ним разговаривала о животных, которых нельзя убивать для пищи, он очень любит их и поэтому спокойно отнесся к исчезновению мяса, про сыроедение потихоньку тоже говорю, тут посмотрелди лекцию там рассказывается как правильно питаться и как вывод это сырые овщи и фрукты.
Не могу вставить ссылку на фильм с этой лекцией не знаю пока как.
aum
Цитата(Котя @ 7.7.2009, 22:42) *
все читаю форум Изюма.
все таки буду пробовать сыроедить по-настоящему..и писать что то о своем опыте буду, когда появятся хоть какие то результаты smile.gif

обязательно пробуй. К изюму у меня какоето неоднозначное отношение, всетаки мы едим чтобы жить, а не наоборот, поэтому на моем пути к сыроедению первостепенным был отказ от мяса,т.е. моральный аспект, а уж потом для здоровья я решила посыроедить. А у Изюма везде просвечивает изначально только забота о теле, для меня же главное чтоб ради моего пропитания или одежды никого ну убивали и никто не страдал.
aum
Цитата(СТАРОВЕР @ 10.7.2009, 8:48) *
Да я и не удивляюся, фурункулы у меня и раньше были много раз (в том числе на голодании), они уже прошли.

а вот для меня фурункулы были чемто невероятным, никогда их не было а тут нате вам, но тоже ужепрекрасно все зажило, антибиотики выписнные я пить не стала, сделала себе сок алоэ с медом чтб пить натощак, и когда ранка стала заживать стала мазать настоем сока алоэ с мумие, заживает великолепно.
Котя
aum, Талочка, спасибо за поддержку, она мне очень нужна, т.к. в своем окружении таких нет, а все наоборот, особенно на работе одна женщина есть, ох как же она мне добра желает (ибо полностью уверена что есть надо все и сама постоянно пьет антибиотики) . Это меня и расстраивает. И тоже меня мучают такие аспекты что всем окружающим еще придется объянсять при случае почему не ем то то и то то. Хорошо что есть красотуля ! сейчас уже ем 70% сырого smile.gif и еще рада что год наза начала вегетарианить и на сыроедение легче конечно с вегетарианства переходить чем со всеядения ))
aum
Цитата(Котя @ 10.7.2009, 18:15) *
aum, Талочка, спасибо за поддержку, она мне очень нужна, т.к. в своем окружении таких нет, а все наоборот, особенно на работе одна женщина есть, ох как же она мне добра желает (ибо полностью уверена что есть надо все и сама постоянно пьет антибиотики) . Это меня и расстраивает. И тоже меня мучают такие аспекты что всем окружающим еще придется объянсять при случае почему не ем то то и то то.

да особенно забавляет когда начинают вот такие дамочки учить тебя что есть, а у самих и здоровье не важно и с фигурой совсем жуть, я решила что буду по мере возможности от таких скрывать свое сыроедство, не охота спорить, а если скажешь то обязательно придется ибоя не могу слышать бред о том что мясо полезно и все прочее тоже очень необходимо организму.
Цитата
Хорошо что есть красотуля ! сейчас уже ем 70% сырого и еще рада что год наза начала вегетарианить и на сыроедение легче конечно с вегетарианства переходить чем со всеядения ))

я тоже рада что хоть тут могу об этом спокойно пообщаться и меня поймут и не будут доставать всякими глупостями о том что вегетарианство вредно. а уж про сыроедение и говорить нечего
enfant_terrible
девочки, привет! я тут новенькая совсем и пока не сыроедю, но очень интересуюсь темой правильного питания. как и многих других пугает угроза кризов, так как без того качество жизни несколько снижено проблемной кожей. отсюда вопрос к опытным сыроедкам: может ли ранее приобретенная привычка чистить организм (Шанк Пракшалана и дюбаж) хоть в какой-то степени нейтрализовать эти обострения. то есть, в организме будет скоплено меньше всяких гадостей, чтобы им потом выходить через кожу. знаю, что эти опасения довольно смешны, однако же, для меня важно(к примеру при молодом человеке ходить усыпанной фурункулами в течении года как-то не хочется)...
Вегуся
Всем привет!!! Прошу прощения, но у меня уже давно напрашивается вопрос.... а при сыроедении, без горячего легенького овощного супчика жить можно;))??? b01.png b01.png b01.png g030.gif a085.gif
Anyway
Цитата(Котя @ 29.6.2009, 12:22) *
Хочу спросить у Anyway и не только какие были кризисы при сыроеденеии ? или может это где то прочитать можно...
Дорогая Котя, извини что не сразу отвечаю на твой вопрос. Дело в том, что я редко сюда захожу. Почти за 2 года сыроедения, тема еды всё меньше интересует меня, чему я несказанно рада. К тому же по большой части информации, написанной на форумах, нельзя относиться серьёзно, потому что пишут её люди, часто вообще не представляющие себе вопроса. Единственный форум, которому можно доверять…. (по части сыроедения)… я думаю, он вам известен.
Переходя на сыроедение, мы имеем дело с 2 перестройками: тела и сознания. И обе происходят очень медленно и влияют друг на друга. В итоге если сыроедение становиться частью жизни, она круто меняется.
Конечно, приходиться преодолевать кризы. Лично у меня 2 раза очень сильно лезли волосы и в этот же период шелушилось кожа на лице. Пережить это психологически было ОООчень трудно. Сейчас волосы восстановились, стали намного темнее и блестят как крашенные (я шатенка), кожа заметно лучше чем до. Затем, сильно шелушилась кожа голени, потом это прошло, потом кровоточили дёсны, так же были периоды резкой головной боли под вечер и ломки суставов ночью как при сильном гриппе, к утру всё проходило, иногда это бывает и сейчас. Пол года ночью потела (когда бросла соль). Так же где то с месяц, было лёгкое покалывание в правом боку, потом всё прошло, желудок стал варить вообще на ура. После года сыроедения, был период каких то болезненных месячных, хотя у меня никогда особо с этим проблем не было, сейчас я вообще не чувствую никаких не приятных ощущений. Потом, у меня заметно отбелились зубы, что стали видны пломбы другого оттенка, теперь нужно менять их на более светлые. Жор и желание набить себя едой ушёл через 1.5 года, он то уходил, то возвращался))) Прошел пищевой нервоз. Очень во мне многое что изменилось, в какой то момент я поняла, что еда это посто еда, не отдых, не развлечение, не время провождение, не борьба со стрессом, не дружба, не любовь и это стало для меня откровением, потому что теперь я буквально учусь жить по новому и у меня для этого появилось столько энергии и возможностей, что я неимоверно рада. Сыроедение, это самое лучшее, что я могла сделать для своего здоровья, я благодарна Богу, что узнала об этом и смогла не свернуть и не задаться, потому что это стоит того. Сыроедение, теперь это мой стиль жизни. Котя, я вам желаю успеха и все читателям конечно тоже. Стоит быть сыроедом. Потому что: b027.png
Anyway
Цитата(enfant_terrible @ 12.7.2009, 22:14) *
знаю, что эти опасения довольно смешны, однако же, для меня важно(к примеру при молодом человеке ходить усыпанной фурункулами в течении года как-то не хочется)...
Фурункулы бывают не у всех. Конечно, кризы пугают, но они же и очищают. А вообще это всё так цветочки по сравнению с тем, что происходит с мозгами icon_mrgreen.gif .
Котя
Спасибо, Anyway, за столь пространный ответ smile.gif Опыт сыроедов со стажем очень интересно читать и это вдохновляет, помогает все же идти дальше, хоть и трудно очень. Это ты точно говоришь, самое тяжелое в этом деле - это мозги, перестройка психологическая. Ведь с едой у людей обычно связаны какие то положительные переживания, когда все вместе собирались за столом с семьей, с друзьями. В этом случае закладываются приятные или даже счастливые ассоциации с едой, которые еще больше закрепляют устоявшийся вид питания, уж не говоря о наркотическом эффекте от еды. Вот это я поняла за свой еще малый срок с питанием 80% сырой еды. Становится слегка страшно как же я буду жить среди людей, не стану ли я изгоем sad.gif
Понимаю что уже не могу и никак не хочу есть прежнюю еду и больше всего страшит именно то, что придется объяснять окружающим, грустно думать о том что они скорее всего будут думать обо мне как о ненормальной. Хотя мотивация быть по настояящему здоровй куда сильнее этих страхов, возвышеннее, но тем не менее они есть.
Вобщем, просто хочется побольше общаться с сыроедами smile.gif не страшны сами по себе кризисы, но страшна реакция людей окружающих ))
Lightness
Anyway,а сколько вы уже сыроедите?Извините,может вы уже писали об этом...но просто в теме уже много страничек,перечитывать все,как-то не очень...И еще,вроде вы не на полном сыроедении?
aum
Цитата(Anyway @ 14.7.2009, 14:06) *
Прошел пищевой нервоз. Очень во мне многое что изменилось, в какой то момент я поняла, что еда это посто еда, не отдых, не развлечение, не время провождение, не борьба со стрессом, не дружба, не любовь и это стало для меня откровением, потому что теперь я буквально учусь жить по новому и у меня для этого появилось столько энергии и возможностей, что я неимоверно рада.

спасибо большое Anyway за ответ, у меня стаж сыроедения небольшой, но я уже очень много думаю о том что не надо делать культ из еды, она лишь средство чтоб наше тело жило и было здоровым не беспокоя нас, мы живем отнюдь не для того чтоб есть, а многие об этом забывают, ообенно это наглядно когда видишь какие тележки люди выкатывают из супермаркетов и сколько времени отдают готовке и сидению за столом, а ведь это время можно потратить на духовное развитие, на обучение, изобретение чего то нового и полезного, на развитие своих детей. Я буддист и стараюсь почаще смотреть познавательные передачи и читать философские книги, вот вчера посмотрела фильм про Будду, там рассказывалось как он пришел к просветлению, несколько лет он был аскетом, аскеты почти не едят там было сказано что едой им служили дождевая вода, зерна риса и грязь, т.е. этого им хватало чтоб тело оставалось живым, но впоследствии Будда понял что крайности это не правильный путь и выбрал срединный путь. Поэтому я тоже решила не делать сыроедение самоцелью в жизни пока есть возможнос буду питаться сыроедно , если обстоятельства сложатся по другому то смогу покушать и вареной пищи (но ничего жвотного точно).
И ещё при вегетарианстве и сыроедении у многих в голове что то переворачивается, ты начинаешь на многое смотреть по другому , приведу цитату Ошо "Вегетарианство действует как очищение. Когда вы едите животных, вы больше под властью закона необходимости. Вы становитесь тяжелыми, вас больше притягивает к земле. Если вы вегетарианец, вы легки, вы больше принадлежите закону изящества, закону силы, и вас начинает притягивать небо. Ваша пища - не просто пища: это вы. Вы становитесь тем, что вы едите. Если вы едите нечто, что в своей основе коренится на убийстве, насилии, вы не можете подняться над законом необходимости. В большей или меньшей степени вы останетесь животным. Человек рождается, когда вы начинаете подниматься выше животных, когда вы начинаете делать для себя что-то такое, что не может сделать ни одно животное."
Талочка
Цитата(СТАРОВЕР @ 10.7.2009, 8:48) *
...только как же клетчатка непереваривается, если это как раз она переваривается микрофлорой и из неё осушествляется синтез витаминов, аминакислот и других вешеств.


Здравствуй, Старовер! a98.gif
Я говорила про клетчатку именно свёклы. smile.gif Свёкла не похожа по структуре ни на один овощ или фрукт, она питает кровь только соком и своим минеральным содержанием, а клетчатка свёклы проходит не разваренная по тракту и таким образом чистит внутри. Это могут доказать элементарные анализы в любой поликлинике. Кстати, многие учёные-натуропаты тоже говорят как раз о свёкле в этом же ключе.

Котя! Привет!
Заметь, в окружении вообще редко бывают вегетарианцы. a075.gif Но если ты сильная в плане менять себя, то окружение останется простым окружением, а тебе достаточно будет только знать, что ещё такие же люди есть, пусть и далеко, пусть и в виртуале.
Да, с вегетарианства переходить на сырое легче, потому что протекает не так заметно для организма.

enfant_terrible! Каждый выбирает по себе: чистить тело изнутри клизмами (или прочим) или просто кушать правильно. Думаю, лучше прислушиваться к себе. И ранняя привычка чиститься искусственными способами не повредит. А прыщи вылезают на лице далеко не у всех.

Вегуся! Конечно же можно прожить без горячих супчиков. Но если тебе очень хочется иногда такой скушать, то почему бы и нет?! smile.gif
Помни: мы сами себя делаем. И сами перед собой в ответе.

Anyway! Как я с тобой согласна! Чистка тела - ничто по сравнению с чисткой мозгов на сыроедении!!!
Ты очень правильно всё пишешь, приятно тебя читать! Умница! aa8.gif

aum! Правильные слова и Будды, и Ошо, и твоё решение питаться без фанатизма! Всё постепенно придёт само - со временем варёной пищи будет хотеться всё меньше и меньше.
Но если она и будет - это просто твой выбор. Это нормально! a075.gif
aum
Цитата(Талочка @ 16.7.2009, 13:38) *
aum! Всё постепенно придёт само - со временем варёной пищи будет хотеться всё меньше и меньше.
Но если она и будет - это просто твой выбор. Это нормально! a075.gif

мне уже особо не хочется вареной, но сыну готовлю немного, когда пробую почемуто кажется горьким и не таким вкусным, свежие вкусы живых продуктов уже милее a115.gif
Lightness
Я все думаю о сыроедении,могу похвастаться,что сырые продукты у меня преобладают над вареной пищей.Но на 100 % сыроедение пока не решаюсь,правда у меня есть слабости-сладкое и иногда просто тянет на мучное...Вопрос такой-чтобы перейти на полное сыроедение,нужно постепенно,в течении нескольких месяцев или можно например с завтрашнего дня?И еще,если я смогу перейти на него,то в сентябре во время учебы наверное начнутся кризисы и выход всякой гадости,будет не очень хорошее самочувствие и тут не до учебы,развенчайте мои сомнения,если они не обоснованы...И еще,как будет себя вести желудок,примерно за какое время его объем уменьшится?
aum
Цитата(Lightness @ 17.7.2009, 21:16) *

сладкое я заменяла орехами с медом, сейчас вот нафиники подсела, никаких конфеток не надо.
я переходила резко, решила и все ем сырое, я работала, кризы были но не такие чтоб лежать долго.
Насчет объема желудка ничего сказать не могу, ибо я и раньше любила поесть, а сейчас частенько жор ещё. так что хорошо хоть похудела слегка и вес стоит такой как надо несмотря на мое обжорство.
Котя
Цитата(Талочка @ 16.7.2009, 13:38) *
Котя! Привет!
Заметь, в окружении вообще редко бывают вегетарианцы. a075.gif Но если ты сильная в плане менять себя, то окружение останется простым окружением, а тебе достаточно будет только знать, что ещё такие же люди есть, пусть и далеко, пусть и в виртуале.
Да, с вегетарианства переходить на сырое легче, потому что протекает не так заметно для организма.


Да, Талочка, именно такая мысль меня и согревает, что еще много людей существует в разных частях мира, России таких же вегетарианцев, сыроедов как и я smile.gif
Lightness
Цитата(aum @ 18.7.2009, 18:15) *

спасибо за ответ!!!но ты объедаешься хоть полезными продуктами,а я полезными не могу,т.к. не очень тянет на них,зависимости от овощей нету,только от сладкого и мучного!!!
Чуда
Девочки, мы с друзьями-сыроедами в Москве проводим регулярные встречи, пикники и походы в кино!
Если интересно - присоединяйтесь, вместе веселей!!! f0f.gif (пишите в личку)

А в августе мы едем в Крым на большую 2-недельную встречу сыромоноедов с палатками!
Камилка
Цитата(Чуда @ 22.7.2009, 0:12) *
в августе мы едем в Крым на большую 2-недельную встречу сыромоноедов с палатками!

Чуда) привет smile.gif как интересно...а куда вы в Крым собираетесь?
Чуда
Цитата(Камилка @ 22.7.2009, 1:25) *
Чуда) привет smile.gif как интересно...а куда вы в Крым собираетесь?

Привет, Камилка!

Цитирую объявление с нашего форума:

Дорогие сыромоноеды-москвичи,из Подмосковья,а также с других необъятных просторов нашей России и СНГ!!!

С 17 по 31 августа 2009 года группа "Сыромоноедение" vkontakte организует слет сыромоноедов в Крыму.Проезд до Симферополя,там встречают,затем выдвижение в сторону Малого Маяка(побережье),где и будет проводиться слет.Проживание-в палатках,питание-живыми продуктами.


Из Москвы нас уже четверо. Двое поедут с 18 по 27, еще двое будут по работе в тех краях и пока непредсказуемо по датам, но собираются присоединиться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.