Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Valentin
Цитата(Оличка @ 16.7.2010, 16:05) *
Ого, какие замечательные изменения!!! ) Пойду в дневник еще вопросы задавать )



Если о сыроедении, то лучше здесь a075.gif
Котя
Rosanne , рады тебя видеть smile.gif читала твой дневничок, так интересно что вы с мужем вместе занимаетесь танцами a020.gif по поводу проростков могу поедлиться...я пшеницу ни разу не пробовала проращивать , ее сложнее, а вот сырую гречку проращивать ниче не стоит..она быстро прорастает, утром замачиваешь а вечером она уже проклюнулась...еще горох проращиваю , ему требуются сутки чтоб проклюнуться , люблю вообще горох! smile.gif
а как твой муж относится к сыроедению и что ты изменила свой рацион..?

Лучезарная, подключилась на фейсбуке, жаль только там все по английски у него )))) я по английски не бельме ))) учить надо английский)

Rosanne
Цитата(Котя @ 17.7.2010, 10:03) *
а как твой муж относится к сыроедению и что ты изменила свой рацион..?


Муж сначала все время меня "подкалывал" на тему того, почему я сыр не ем, если я сыроед, или почему я не ем сырую рыбу или мясо (бэээ)=)) но я-то знаю, что все это делалось не со зла, а так, чтобы подстегнуть меня в моем же решении. Больше всего он надо мной потешался, кода я поедала бананы в неимоверных количествах - говорил, что я наглядное подтверждение теории эволюции Дарвина =)) Потом у нас состоялся серьёзный разговор на тему того, буду ли я получать все необходимые мне питательные вещества с такого рода едой. Единственное, что ему не понравилось, так это то, что я исключила хлеб. Он до сих пор иногда покупает тонкий лаваш, думает, что может мне вдруг захочется. А я наблюдаю, как этот лаваш покрывается плесенью...=)))
Но сам он пока ещё и к вегетарианству не готов. Но мы уже победили его тягу к фаст-фуду, так что прогресс есть. Теперь держим курс на то, чтобы заменить мясо на рыбу и морепродукты. Надеюсь, что со временем и у него все получится. То, что его настораживает, так это то, что он худенький. Наслушался, что многие меняют стиль питания для того, чтобы постройнеть и боится, что от него вообще ничего не останется =))
Оличка
Цитата(Valentin @ 16.7.2010, 21:11) *
Если о сыроедении, то лучше здесь a075.gif

Нее, я про другое icon_mrgreen.gif
Rosanne
Девчата, всем доброго времени суток =))

Назрел вопрос - что вы едите, елси хочется остренького? Очень-очень хочется. Я пока в такие моменты перебиваюсь зеленым луком или репкой. А что вы думаете насчет горчицы, например, только если самой приготовить - вместо соли добавить капельку соевого соуса, ну и без масла, или вместо масла перемешать с авокадо?
Нашла в википедии, что
"Столовая горчица — приправа из цельных и (или) молотых семян одноименного растения, с добавлением воды, уксуса и других ингредиентов (наиболее употребимые — сахар, соль, растительное масло). ", .т.е теоретически можно попробовать?
Shanti
Цитата(Rosanne @ 22.7.2010, 14:38) *
Девчата, всем доброго времени суток =))

Назрел вопрос - что вы едите, елси хочется остренького? Очень-очень хочется. Я пока в такие моменты перебиваюсь зеленым луком или репкой. А что вы думаете насчет горчицы, например, только если самой приготовить - вместо соли добавить капельку соевого соуса, ну и без масла, или вместо масла перемешать с авокадо?
Нашла в википедии, что
"Столовая горчица — приправа из цельных и (или) молотых семян одноименного растения, с добавлением воды, уксуса и других ингредиентов (наиболее употребимые — сахар, соль, растительное масло). ", .т.е теоретически можно попробовать?

Rosanne, ваш опыт впечатляет a070.gif Мне тут тоже недавно остренького хотелось, так я ела помидорки с красным острым перцем, здорово очень, но ооочень острое)))) Еще хорошо идет чеснок с любым овощем, но у чеснока запах навязчивый, мне больше по душе красный перец. Сейчас кстати острого не хочется совсем.
У меня сейчас проблема девочки назрела.. Родные пытаются повлиять на то что я ребенка не докармливаю ничем кроме фруктов и овощей, а дочке уже 9 месяцев. Звонят и расстраивают постоянно , долго после этих разговоров приходится в себя приходить. Особенно, мама, обидно, ведь это был самый близкий мне человек, который теперь винит меня в отсутствии материнских чувств к ребенку. Я предлагала дочери творог , но она не захотела, любит очень фрукты и овощи.. их ест с большим аппетитом. Я чувствую что на правильном пути, но окружение нас не принимает такими какие мы есть... У кого-нибудь был такой опыт? Как решали этот вопрос?
Черри
Цитата(Shanti @ 25.7.2010, 0:16) *
У меня сейчас проблема девочки назрела.. Родные пытаются повлиять на то что я ребенка не докармливаю ничем кроме фруктов и овощей, а дочке уже 9 месяцев. Звонят и расстраивают постоянно , долго после этих разговоров приходится в себя приходить. Особенно, мама, обидно, ведь это был самый близкий мне человек, который теперь винит меня в отсутствии материнских чувств к ребенку. Я предлагала дочери творог , но она не захотела, любит очень фрукты и овощи.. их ест с большим аппетитом. Я чувствую что на правильном пути, но окружение нас не принимает такими какие мы есть... У кого-нибудь был такой опыт? Как решали этот вопрос?


Привет, какая же ты молодец! Как повезло твоей дочке. У нее не будет этой болезненной привязоности к вареному. Организм не будет травится всем этим. У меня самой деток пока нет, но я бы на твоем месте наверно просто предлогала ребенку что-то попробовать - измельченные орехи, очищенные семечки, ягоды. Пусть сама выбирает. Мне кажется дети в плане питания мудрее взрослых. d025.gif Они сами знают, что им надо. Так часто видишь как малыши ревут за столом, плеются кашей, супом. Потом их подсаживают на конфеты "сердобольные" родственники и родители - "Съешь суп - получишь конфетку и т.д." А вот к фруктам, овощам и даже сырой картошке они тянутся без стеснения. Эх, жалко мелких...

С родственниками можно или воевать (долго муторно объяснять) или обманывать("а она уже сегодня кашки поела"). Еще лучше деликатно, но твердо попросить НЕ ЛЕЗТЬ НЕ В СВОЕ ДЕЛО. Маме лучше объяснить. Может она все-таки пойдет, ведь любит вас обоих. Или еще лучше сказать: "Если дочка будет есть кашу (суп/ хлеб/ мясо) - пусть ест. Если нет, то заставлять я ее не буду!" aa26.gif
Shanti
Цитата(Черри @ 25.7.2010, 9:42) *
Привет, какая же ты молодец! Как повезло твоей дочке. У нее не будет этой болезненной привязоности к вареному. Организм не будет травится всем этим. У меня самой деток пока нет, но я бы на твоем месте наверно просто предлогала ребенку что-то попробовать - измельченные орехи, очищенные семечки, ягоды. Пусть сама выбирает. Мне кажется дети в плане питания мудрее взрослых. d025.gif Они сами знают, что им надо. Так часто видишь как малыши ревут за столом, плеются кашей, супом. Потом их подсаживают на конфеты "сердобольные" родственники и родители - "Съешь суп - получишь конфетку и т.д." А вот к фруктам, овощам и даже сырой картошке они тянутся без стеснения. Эх, жалко мелких...

Черри, спасибо большое за поддержку! Ребенок у меня питается большим разнообразием фруктов и овощей в основном монотрофно. Она даже повизгивает от удовольствия во время еды)))))
Rosanne
Цитата(Shanti @ 24.7.2010, 22:16) *
Rosanne, ваш опыт впечатляет a070.gif Мне тут тоже недавно остренького хотелось, так я ела помидорки с красным острым перцем, здорово очень, но ооочень острое))))


Shanti, спасибо большое wub.gif
Помидоры с перцем опробую обязательно =))
Удачи вам с детёнком, пусть растет здоровой и красивой девулечкой!!!
Alice_min

Shanti, молодец что не поддаешься влиянию и не кормишь ребенка вареным!

Цитата
Ребенок у меня питается большим разнообразием фруктов и овощей в основном монотрофно. Она даже повизгивает от удовольствия во время еды)))))


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif так держать! a070.gif


Девочки-сыроедочки, у меня возник вопрос - как замачивать зеленую гречку и с чем ее потом есть? кто как любит? я решила постепенно вводить побольше сырого в рацион, благо МЧ не против, он вместе со мной вегетарианит и уже не боится никаких экспериментов icon_mrgreen.gif
Котя
Alice_min, с гречкой все просто, ее замачиваешь на 20 мин и сливаешь воду и можно ее либо сразу есть, либо оставить на 8-10 часов и она прорастет, станет еще полезней smile.gif
Alice_min
Котя, спасибо! wub.gif И правда все просто! Будем пробовать! g030.gif
Shanti

Rosanne, Alice_min спасибо вам душевное a075.gif
Alice_min, гречку вкусно с тем же мелкопорезанным помидором смешать, если вы питаетесь не монотрофно. А вообще она вымоченная и так очень вкусная smile.gif
Катруся
Цитата(Shanti @ 28.7.2010, 12:38) *
Ребенок у меня питается большим разнообразием фруктов и овощей в основном монотрофно. Она даже повизгивает от удовольствия во время еды)))))


аналогично и у меня с сыном d025.gif в то время как другие мамы, которые дают все кушать и считают, что это правильно, жалуються, что детки ничего кушать не хотят и что у них нет апетита....а ведь детки мудрее и знают, что им лучше...

Shanti, а ты не даешь ей замоченые каши? я делаю и пшонку и гречку, овсянку, ячную...замачиваю и ничего недобавляю, иногда капельку растительного масла. он любит d025.gif моя мама говорит, что я издеваюсь над ребенком, а ведь это его выбор. я честно пробовала и подсалтвать и в каши что-то добавлять, так как это все считают НОРМОЙ, а сын отказывался, вот тогда я просто закрыла уши и делаю свое. мой муж меня поддерживает, хотя сам даже не вегетарианец...и питаеться мой сын тоже моготрофно и тоже его выбор.

кстати, я тоже пробовала кисломолочное давать, а сына только вырвало от этого sad.gif не надо оно значит и вовсе ему.

Shanti, я тебя поддерживаю a095.gif
Alice_min
Цитата
гречку вкусно с тем же мелкопорезанным помидором смешать


Shanti, спасибо за совет, обязательно попробую! smile.gif


Цитата
если вы питаетесь не монотрофно



c9.gif c9.gif я еще даже не сыроедик, но уже иду в нужном направлении d025.gif то что я попала на красотулю и понемногу начинаю спрашивать и интересоваться - уже большой шаг! буду потихоньку менять пищевые привычки и все получится! aa19.gif


Valentin
Цитата(Alice_min @ 31.7.2010, 12:57) *
c9.gif c9.gif я еще даже не сыроедик, но уже иду в нужном направлении d025.gif то что я попала на красотулю и понемногу начинаю спрашивать и интересоваться - уже большой шаг! буду потихоньку менять пищевые привычки и все получится! aa19.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Alice_min
Valentin, спасибо wub.gif aa28.gif
Valentin
Цитата(Alice_min @ 1.8.2010, 16:52) *
Valentin, спасибо wub.gif aa28.gif



На здоровье!! a075.gif
Shanti
Цитата(Катруся @ 31.7.2010, 11:47) *
.
Shanti, а ты не даешь ей замоченые каши? я делаю и пшонку и гречку, овсянку, ячную...замачиваю и ничего недобавляю, иногда капельку растительного масла. он любит d025.gif .

Shanti, я тебя поддерживаю a095.gif

Спасибо большое за поддержку! Я пока каши не делаю ей, так как сейчас изобилие свежих овощей и фруктов, да и грудное молочко еще часто кушаем, зимой попробую дать=) Сынишка ваш молодчинка a070.gif
Shanti
Цитата(Alice_min @ 31.7.2010, 12:57) *
c9.gif c9.gif я еще даже не сыроедик, но уже иду в нужном направлении d025.gif то что я попала на красотулю и понемногу начинаю спрашивать и интересоваться - уже большой шаг! буду потихоньку менять пищевые привычки и все получится! aa19.gif

Ну конечно, главное следовать цели a075.gif Красотуля - потрясающий сайт, все для женщины a115.gif Мне тоже читать вас очень душевно d025.gif
Alice_min
Shanti , гречка с помидорами уже опробована! Ооочень вкусно и хрустко a070.gif e010.gif попробовала сначала без помидор - именно кислинки помидорной не хватает! d060.gif
Shanti
Цитата(Alice_min @ 2.8.2010, 17:43) *
Shanti , гречка с помидорами уже опробована! Ооочень вкусно и хрустко a070.gif e010.gif попробовала сначала без помидор - именно кислинки помидорной не хватает! d060.gif

Ну вот, я рада что пригодилось)) Мне тоже это сочетание очень нравится a070.gif
Черри
Здравствуйте сыроежки! Мы вот с мужем тоже недавно стали сыроедить. И у меня назрел такой вопросик. Питаюсь только сырой растительной пищей, а вес сбросить не могу. А вот муж наоборот очень быстро вес сбрасывает. У меня сначала один килограмчик пропал, сейчас снова появился...
Что делать? Как похудеть?
Rosanne
Цитата(Черри @ 12.8.2010, 10:21) *
Что делать? Как похудеть?


Ксюшенька, у меня вес сначала стоял - причем если не считать переходный период, это длилось где-то месяца три - три с половиной, а потом вдруг стал резко снижаться - почти по килограмму в неделю. Но в объемах это было очень сильно заметно. Может быть у тебя организм ещё не полностью перестроился? Или, как вариант - если много орехов, сухофруктов или авокадо в рационе.
Волшебница
Сегодня узнала, что в понедельник, по РТР, в передаче "О самом главном", которая идёт с 10 до 11 утра, будут говорить о сыроедении d060.gif Мне очень интересно что там скажут, и я собираюсь посмотреть, особенно если учесть то, что я не помню чтобы по центральным телеканалам вообще когда-либо говорили о сыроедении icon_mrgreen.gif
Если кто-то посмотрит - поделимся впечатлениями и обсудим сказанное и показанное rev.gif
Волшебница
Включила сегодня ТВ, а там вместо передачи - профилактика тех. средств d030.gif
Helene
Цитата(Rosanne @ 12.8.2010, 4:51) *
Или, как вариант - если много орехов, сухофруктов или авокадо в рационе.


Орехи, авокадо - эт очень хорошо, а вот сухофрукты это есть концентрированный сахар, и потому в целях похудения их лучше ограничивать. Авокадо - это единственный фрукт с 0% сахара, так что кушайте на здоровье. d025.gif
Черри
Helene Rosanne девочки спасибо большое! Нет, орехов я кушаю немного. Хотя это конечно субъективно. Сухофруктов почти не ем. Авокадо вообще не ем. Наверно надо просто подождать.
Прекрасная Незнакомка
Девочки, а как тут свою статью добавлять?
Лучезарная
Прекрасная Незнакомка, статьи лучше всего размещать здесь: Библиотека интересных статей. А в этой теме оставить ссылку a04.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 26.8.2010, 12:05) *
Прекрасная Незнакомка, статьи лучше всего размещать здесь: Библиотека интересных статей. А в этой теме оставить ссылку a04.gif



Умница, Оленька!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Лучезарная
Valentin wub.gif wub.gif wub.gif Как я Вас люблю, Валентинчик! d035.gif shy.gif c9.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 26.8.2010, 14:14) *
Valentin wub.gif wub.gif wub.gif Как я Вас люблю, Валентинчик! d035.gif shy.gif c9.gif


aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif aa32.gif


Если что и варил за последнее время, так только кукурузу... icon_mrgreen.gif
ANNA77
Цитата(Shanti @ 24.7.2010, 22:16) *
У меня сейчас проблема девочки назрела.. Родные пытаются повлиять на то что я ребенка не докармливаю ничем кроме фруктов и овощей, а дочке уже 9 месяцев. Я предлагала дочери творог , но она не захотела, любит очень фрукты и овощи.. их ест с большим аппетитом. Я чувствую что на правильном пути, но окружение нас не принимает такими какие мы есть... У кого-нибудь был такой опыт? Как решали этот вопрос?

Вообще , сейчас, насколько мне известно,(изучала педиатрию год назад) официально разрешено до года ничем! не докармливать, если молока достаточно. При этом не возбраняется педприкорм, который как известно выбирает сам ребенок)))
Shanti
Цитата(ANNA77 @ 16.9.2010, 18:43) *
Вообще , сейчас, насколько мне известно,(изучала педиатрию год назад) официально разрешено до года ничем! не докармливать, если молока достаточно. При этом не возбраняется педприкорм, который как известно выбирает сам ребенок)))

Я согласна с вами, это верный подход. Для меня он представляется самым естественным.. Нужно просто реже видеться с родственниками и звонить пореже, для нас это решение)))) А то тут малышке пытаются и лекарств для подстраховки впихнуть и конфетами с салом накормить))))))))))
syroed
В последнее время стало набирать популярность т.н. палео сыроедение, оно допускает яйца, рыбу, молоко.. Никто не пробовал? Как мне кажется оно намного комфортней, чем вегетарианское сыроедение
прекрасная фея
Цитата(syroed @ 24.9.2010, 11:14) *
палео сыроедение, оно допускает яйца, рыбу, молоко.. Никто не пробовал? Как мне кажется оно намного комфортней, чем вегетарианское сыроедение


Как-то звучит вообще не комфортно d060.gif

И аппетит вообще пропал icon_mrgreen.gif
Черри
Цитата(syroed @ 24.9.2010, 13:14) *
В последнее время стало набирать популярность т.н. палео сыроедение. Как мне кажется оно намного комфортней, чем вегетарианское сыроедение


Сырое мясо, рыбу, яица??? Только под пытками!
Камилка
Цитата(прекрасная фея @ 24.9.2010, 21:57) *
Как-то звучит вообще не комфортно! И аппетит вообще пропал

d025.gif d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Аналогично!!!!!! У меня аппетит на совсем другие вкусняшки)))
прекрасная фея
Цитата(Камилка @ 25.9.2010, 16:54) *
d025.gif d025.gif d025.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Аналогично!!!!!! У меня аппетит на совсем другие вкусняшки)))



d060.gif d060.gif d060.gif a095.gif a095.gif a095.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif
ANNA77
Яйца и рыба однозначно нет! Молоко сырое-спорный вопрос......
Лучезарная
Я продолжаю сыроедить. Жаль, что срывы случаются чаще, чем в начале пути. Очень тянет на хлеб и прочую выпечку. Хочется сладкого, а иногда солёных огурцов. Бывает, что ем хлеб, а потом ощущаю тяжесть в желудке, начинает болеть голова и немного саднит в горле. Делаю вывод: надо разнообразнее питаться сырыми продуктами. Занимаюсь аквааэробикой, йогой. Недавно попробовала жареный в панировке баклажан - выплюнула - до того невкусный. Раньше обожала тушёные баклажаны и помидоры, но когда надкусила пиццу с баклажанами, помидорами и сыром (уж очень нахваливали!) - не почувствовала никакого вкуса и удовольствия. Жаль, что с обычным хлебом так не происходит. Решила вновь возобновить дневник питания, чтобы окончательно стать сыроедом. Ведь даже когда я ем несырую еду, даже испытывая угрызения совести от собственного малодушия, я всё равно считаю себя сыроедом и не собираюсь сходить с этого пути. Огромное спасибо близким за поддержку.

Доела невкусный венгерский мёд. Моя тётя сказала, что он похож на искусственный.

Мне подарили штуку для проращивания зёрен и семян. Она на балконе, ждёт своего часа вместе с разнообразными семенами: гречка, подсолнух, соя, красная капуста, лён, маш и проч.

Рада смене сезона, значит скоро новые продукты и новые вкусы.

Зачем-то прочитала книгу Похлёбкина о правильном приготовлении пищи. Думаю, что это маятник меня тянет обратно к блюдоманству. Туда же отношу разговор о русской традициональной кухне, который я завела с одним итальянским юношей. Стоило ли мне так вкусно ему описывать каши и супы? Даже была мысль напечь ему пирогов с капустой icon_mrgreen.gif

Готовить всегда любила, теперь это странное занятие хоть и приносит мне удовольствие, как творческому человеку, но в нём я вижу много соблазнов для себя и вред для близких.

На другом компе есть новые фотки, а у кого есть профиль ВКонтакте - добро пожаловать в мой альбом "Горы".

rev.gif
ANNA77
Цитата(Лучезарная @ 28.9.2010, 21:26) *
Очень тянет на хлеб и прочую выпечку.

Я нашла в инете сыроедческий магаз и-мне называется, там есть сырые пшеничные лепешки, очень даже вкусненько. Правда дорого icon_mrgreen.gif Поэтому может и стоит покупать дегидратор. Простой рецепт-пшеницу прорастить, затем высушить, затем смолоть в муку, добавить воды, слепить лепешки и в дегидратор.
Талочка
Цитата(Камилка @ 23.6.2010, 20:35) *
Зайка.. Изюм снёс свой форум...всё... нет его больше! Видно, решил удалить всё. Но хорошо, что хоть о малышке своей сообщил! Она у них и правда куколка))))

Очень жаль, что Изюм наткнулся на такую стену негатива и непонимания...
Для думающих людей своими откровениями он оказал неоценимую услугу, многие ему за это благодарны!
Но, как оказалось, "благими намерениями"... Из последнего его поста видно, как тяжело он воспринимает все чужие неудачи.
Я его прекрасно понимаю и поддерживаю решение удалить форум.
Знаю, это решение ему нелегко далось, но оно правильное...

Хотя жаль...

Лучезарная
ANNA77 hb.gif спасибо за наводку, мне Котя тоже рекомендовала этот магазин, когда я искала сырые фисташки. Вот буду в Москве, закажу себе много-много всяких вкусняшек. А сейчас у меня дикое желание поесть сладкого. Вчера купили профитроли с кремом, они так одуряюще пахли, что я соблазнилась. Теперь сижу думаю, что делать, чем заменять пирожные, если очень хочется. Особенно нравится крем.

Талочка, а я весь твой дневничок прочитала a075.gif
Лучезарная
Нашла на каком-то итальянском сайте и не могла не выложить сюда icon_mrgreen.gif

ANNA77
Цитата(Лучезарная @ 18.10.2010, 22:54) *
ANNA77 hb.gif спасибо за наводку, мне Котя тоже рекомендовала этот магазин, когда я искала сырые фисташки.

Они чудесные)))) А у меня теперь новая фишка-как съем что-нибудь несырое болит бок левый. Сначала не связывала одно с другим, а теперь это просто очевидно! Очень навязчиво ноет.
Лучезарная
В Библиотеке интересных статей новая тема: Что сыроед должен знать об орехах.

Аннушка, у меня тоже самое! Именно ноющая боль, именно в левом боку. Я сразу ложусь на спину и представляю больной внутренний орган, концентрируюсь на боли, на вдохе мысленно омываю больное место светлыми лучами. Можно сложить пальцы в мудру. Помогает всегда и от любой боли! d025.gif

Цитата
Они чудесные))))

Вижу, что в этом магазине ты завсегдатай d060.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 29.10.2010, 1:47) *
В Библиотеке интересных статей новая тема: Что сыроед должен знать об орехах.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Лучезарная
Пишу и понимаю, насколько полезное и верное решение вести дневник питания. Вот у меня снова появилось желание съесть "чего-нибудь вкусного", потому что дома много разных фруктов: апельсины, лимоны, клементинки, хурма, бананы, виноград, яблоки, авокадо, кокос и каштаны. Естественно, всё хочется попробовать. Но я жду, когда придёт чувство голода, спасибо Даше-foxy за аффирмацию. Сначала я просто отмеряла 3 часа между приёмами пищи, теперь жду. Думаю, скоро настанет момент, когда я перейду на сыромоноедение.

Сегодня хозяйничали в огороде друга. Настригли шпината, нарвали листового салата, огуречной травы и редиски. Зелень forever! Изо всей этой прелести я сделала салат, украсила цветами огуречной травы и ... не стала заправлять маслом! Я полагаю, что именно оливковое масло виновато в моих лишних сантиметрах и неуёмном аппетите. Планирую заменить его на авокадо и орехи и иногда позволять себе 1 чайную ложку в салат.

Вчера распаковала наконец-то штуку для проращивания зёрен и семян. Для простоты назову её.. "росточница" от слова "росток". Тут же замочила семена красной капусты, сои, гречки, перчаточника - это перевод с английского, перевела с итальянского - трилистник. Посмотрим, что вырастет icon_mrgreen.gif Семена гречки, которую здесь называют "сарацинское зерно" оказались чёрными, хотя я была на 200 процентов уверена, что внутри пакетика обнаружу зелёные семечки. Всё кроме сои дало росток. Кстати, соя у меня уже 2-й раз не прорастает. Ни разу не прорастала.

rev.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.