Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Valentin
Цитата
Благодаря этому сайту стала вегетарианкой и уже пол года не питаюсь трупиками


Умница, Mulika_Mariya n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Mulika_Mariya
Цитата(Valentin @ 2.3.2010, 21:25) *
Умница, Mulika_Mariya n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо Валентинчик wub.gif wub.gif wub.gif

Девочки, хотела у вас спросить. А считается ли нерафинированное масло не холодного отжима сыроедным продуктом????????
Камилка
Моя зайка, Машуль, вообще, масло- это не совсем сыро-продукт, так как всё равно при прессовке и обработке, даже нерафинированного, с сыро-теории, убиваются все энзимы... Поэтому масло- это как-бы не туда, и не сюда... пустые каллории в основном.
Но конечно, на первых порах можно, и ничего плохого нет, не все же моноедят сразу, и не все хотят! Не всё сразу, в общем. Ну а из самых безобидных масел луше оливковое холодного отжима, льняное. вотьс.
Mulika_Mariya
Камилочка, спасибо тебе большое за ответик h020.gif h020.gif Я решила лучше не употреблять масло. Хочу в скором времени перейти на моноедение. Пока это конечно мечты, но я стараюсь. shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif Буду мотивироваться глядя на тебя aa41.gif aa27.gif aa33.gif aa33.gif
Helene
Цитата(Mulika_Mariya @ 4.3.2010, 14:48) *
Девочки, хотела у вас спросить. А считается ли нерафинированное масло не холодного отжима сыроедным продуктом????????


Нет. Если оно НЕ холодного отжима, то значит в нем ничего хорошего уже не осталось. Сыроедный продукт - масло холодного отжима, лучше ручного, если оливковое - то только первичного отжима (так как оливки отжимают дважды), если льняное - то просто холодного отжима, так как его дважды не отжимают. Подсолнечное тоже хорошо. И, само-собой, все только био.
СТАРОВЕР
первый фильм про сыроедение и не только называется "Гражданин и Земля" или "Человек и Родина"
Angelina
А где этот фильм можно скачать?
cosmichild
ФИЛЬМЫ ОТЛИЧНЫЕ!!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Angelina поищите на торрентах, на рутрекере есть точно
СТАРОВЕР
Hовая книга
Сыроедение - Путь к бессмертию. Шемшук Владимир (2009)
СТАРОВЕР
по мойму единственный художественный фильм про сыроедение, называется "прекрасная зелёная", классная комедия)
barokko
Цитата(Насю @ 13.8.2007, 16:46) *
Спасибо, но с меня-то не стоит брать пример. Я то сыроедю, то срываюсь, то снова на сыроедении...
Многолетние привычки с детства - это трудно
Но я всегда ЗА сыроедние e010.gif
Я тоже не принимаю ни витамины, ни биодобавки. И вообще медикаментами не пользуюсь n020.gif
Радужка, поддерживаю a040.gif
Каждый сам доходит до этого, рано, поздно или никогда


Вадим Зеланд
Процесс старения идет вспять

Уважаемые Читатели!
Подходит к концу наш очередной год с Трансерфингом. В своих книгах я изложил все, что знаю максимально подробно. Однако от вас продолжают поступать письма с вопросами. Не всегда понятно, как применять принципы Трансерфинга в той или иной конкретной ситуации. Поэтому, в Новом году я планирую возобновить рассылку в том формате, как это было раньше. А пока хочу преподнести вам один маленький новогодний подарок.
Мне часто приходят письма, которые сводятся к одному и тому же: «Возможно ли с помощью Трансерфинга сохранить молодость, обрести здоровье, улучшить свою внешность, повысить жизненный тонус? Что вы сами делаете в этом направлении? Чем питаетесь, какие упражнения выполняете?»
В книгах «Трансерфинг реальности» и «Вершитель реальности» вопросы здоровья и энергетики уже обсуждались, но мне вновь приходится возвращаться к этой теме по причине ее популярности. Конечно, вам, уважаемый Читатель, все это может быть неинтересно, если вам еще не исполнилось тридцати пяти, а может и тридцати лет. Но все рано или поздно кончается, и наступает время, когда, созерцая «храм своей души» приходится с грустью констатировать: «Здравствуй, пивной живот!» или «Здравствуй, целлюлит!»
То, о чем пойдет речь далее, кому-то может показаться не имеющим отношения к Трансерфингу. Однако это совсем не так. Все, что касается здоровья и энергетики, является одной из важнейших составных частей Трансерфинга, нравится вам это или нет. Без наличия достаточного количества свободной энергии управление реальностью невозможно в принципе.
Вообще-то, чем питаюсь и занимаюсь я сам, не имеет значения. У каждого индивида есть свои особенности, вкусы и предпочтения, поэтому единой схемы существовать не должно. О своих личных предпочтениях могу рассказать разве что с целью дать хоть какую-то иллюстрацию. Чего удалось достичь мне самому?
Раз в несколько лет я встречаюсь со своими одноклассниками. И всякий раз поражаюсь: какими они были свежими и юными когда-то, и как постарели сейчас. Их же, в свою очередь, поражает то, что я не меняюсь – каким был, таким и остаюсь. И вот, бывшие одноклассники начинают меня пытать: как мне это удается? Я отвечаю, что пользуюсь только натуральной косметикой и питаюсь только натуральной пищей. Но они даже не понимают, о чем идет речь. Как ни парадоксально, (хотя, в мире маятников это скорей закономерно), современный человек очень мало осведомлен о том, что именно губит его красоту, отнимает здоровье и энергию.
Начнем с не совсем тривиального постулата: так называемого «статус-кво» не существует – есть либо развитие, либо деградация. Это означает, что с того момента как ваше тело выросло и сформировалось, начинается процесс его деградации. И если «храму души» не уделять внимания, он весьма скоро превратится в руины. Ну, может быть, вам этот процесс покажется не таким быстротечным, потому что сами с собой вы живете долго и каждодневно, поэтому изменения почти незаметны. Но взгляните на окружающих – как быстро они стареют! Взять, например, актеров кино и театра – вы видели, какими они были совсем недавно, и как сильно изменились к настоящему времени. Едва ли вы сами желаете скорейшей встречи со своей старостью.
Кто-то может сказать: такова жизнь, невозможно победить неизбежность, нужно смириться и принять. Черта с два! Лично я не хочу ни с чем мириться, а в особенности – внимать маразматическим сентенциям невежд. Невежество состоит в том, что люди, при всей своей образованности, не имеют понятия об элементарных принципах здорового образа жизни.
Конечно, всем известно, что пить и курить вредно, а заниматься спортом – полезно; мясо есть вредно, а овощи и фрукты – полезно. На этом познания практически исчерпываются. Невежество, – которое, как известно, торжествует, – причисляет натуральное питание к одной из диет, а то и вовсе отвергает как глупую блажь. Так что же это на самом деле: блажь или способ питания людей третьего тысячелетия – цивилизации третьей волны? Для меня это уже не вопрос, поскольку результат я вижу буквально на своем лице.
Итак, натуральное питание или сыроедение – это питание продуктами, которые не подвергались тепловой и химической обработке. Не путать с вегетарианством, которое, на мой взгляд, при неумелой практике, может нанести серьезный ущерб здоровью. Не буду снова повторяться и объяснять, почему необходимо именно натуральное питание, и что оно дает – все это подробно описано в книге «Вершитель реальности». Приведу лишь простую аналогию. Организм человека подобен батарейке – живет до тех пор, пока заряд не иссякнет. Так вот, когда вы питаетесь мертвой пищей, прошедшей тепловую обработку, заряд расходуется очень быстро. Но если в ваш рацион входит только живая пища, батарейка почти не садится. Представьте, что у вас есть фонарик, который вы очень редко включаете, – батарейку можно не менять годами. А если он у вас горит постоянно, сами знаете, что надо делать с таким же постоянством. Вот только вашу личную батарейку заменить невозможно – она сядет, а вы тихо «погаснете».
Что может входить в рацион натурального питания? Очень просто: все, что можно есть в сыром виде. Если продукт без тепловой обработки неприятен на вкус или вообще несъедобен, употреблять его не следует. Например, мясо в сыром виде отвратительно. К тому же, оно несет в себе деструктивный алгоритм – программу, которая для вас означает одно – самоуничтожение. Это труп когда-то живого существа, обладавшего относительно высоким уровнем осознанности, а это значит, существо осознавало, что его убивают, когда его убивали, и эта последняя мыслеформа запечаталась в его тело как программа – вот что это значит.
Теперь о том, что входит конкретно в мой рацион: это, прежде всего, свежие овощи и фрукты, морские водоросли (морская капуста, фукус), морепродукты (морские гребешки, кальмары, креветки, иногда слабосоленая или мороженая рыба, икра), цветочная пыльца, грецкий, кедровый и миндальный орехи (можно с небольшим количеством кунжутной халвы), яичные желтки, квашеная капуста без соли, синий изюм, финики, сушеные абрикосы, иногда шоколад, (в котором более 70% какао), редко сливочное масло и твердый сыр. Единственный из продуктов, прошедших тепловую обработку, который я себе позволяю, это бездрожжевой зерновой хлеб из пророщенной пшеницы («Колос») в небольших количествах. Вот, собственно, и все. От истощения не страдаю. Это не совсем чистое сыроедение, при котором употребляются исключительно продукты растительного происхождения, но меня такой рацион пока вполне устраивает. У вас могут быть свои предпочтения.
Есть еще некоторые нюансы. Несовместимые продукты в один прием не смешиваю. Например, фрукты не стану есть сразу после морепродуктов. В салат всегда добавляю две столовых ложки пшеничных отрубей (очищается весь организм) и чайную ложку расторопши (восстанавливаются и обновляются клетки печени). Вместо подсолнечного и оливкового масла – только кедровое и льняное (очищаются кровеносные сосуды). Вместо сахара – мед. Вместо кофе и чая – чай на травах: Курильский, тибетский, сибирский, иван-чай, каркадэ и другие (замедляется процесс старения). Вместо «коробочных» соков – только свежевыжатые. Вместо обычной воды – только дистиллированная или протиевая с кремнием. Соль, минеральную воду и сладкие газированные напитки не употребляю.
Вы наверно удивлены: ну а вода-то, почему дистиллированная? Ведь соли, в ней содержащиеся, необходимы организму, особенно зубам.
Вот, пожалуйста, образец, мягко говоря, заблуждения, а по правде сказать, идиотского стереотипа. И таких ложных стереотипов в области питания – великое множество. На самом деле, неорганические соли, растворенные в воде, организмом не усваиваются. Усваиваются только органические микро и макроэлементы, содержащиеся в живых (не вареных!) растениях. Мертвые минералы отличаются от живых на квантовом уровне. Неорганика частично выводится, но не вся – организм просто не справляется и рассовывает этот хлам куда попало, в том числе на стенки сосудов и в суставы. А между тем, человек молод настолько, насколько молоды его кровеносные сосуды. Ну а если сосуды подобны старой сантехнике, сами понимаете…
Подумайте, почему пожилые люди постоянно зябнут и кутаются, а молодые одеваются легко и не мерзнут? У последних, что называется, «горячая кровь». По одной простой причине: молодые сосуды пока еще чистые, а потому и кровь бежит по ним свободно, и энергии выделяется больше.
В тех населенных пунктах, где в пищу идет жесткая вода, люди чаще страдают болезнями сердца, инсультами, артритом и прочими недугами, обусловленными отложением солей. Кипячение воды здесь не поможет. Между тем, проблема легко решается, если дома есть дистиллятор. Его можно купить или заказать в специализированной аптеке, и желательно тот, у которого достаточно высокая производительность, чтобы не добывать воду по капле. Кстати, талая вода тоже солей почти не содержит – они вымораживаются, если одну треть незамерзшей жидкости из середины льда сливать. Долгожители встречаются в основном в горах, потому что пьют именно талую воду из горных рек. Минеральную или родниковую воду пить регулярно ни в коем случае не следует, по тем же причинам. Она может оказать только временный лечебный эффект, да и то, лишь в том случае, если пьется непосредственно из источника, где еще не потеряна целебная энергетика земли. Минеральная вода из бутылки – есть не что иное, как удар плетью по почкам. Может быть, это их на какое-то время «подстегнет», но не кажется ли вам, что такой способ весьма сомнителен?
Соль как химическое вещество в пищу употреблять так же не следует. Конечно, при условии, что вы питаетесь только натуральными продуктами. По моим наблюдениям, солить хочется только мертвую пищу, а живую – нет. Соль – это просто вредная привычка. Избавиться от нее очень легко: достаточно дня три-четыре «помучиться» без соли, и тогда потребность в ней полностью исчезает. Всякие страшилки, типа: «кровь – она ведь соленая, организму требуется соль, животные любят ее лизать, соль теряется с потом и т.д.» – полная чушь. Не верите мне, почитайте книгу Поля Брэгга «Вода и Соль: шокирующая правда».
Теперь о морепродуктах. Тоже, наверно, удивительно: неужели все это можно есть в сыром виде? Не только можно – это гораздо вкуснее. Правда, поначалу немного непривычно. Но если вы будете питаться сырыми кальмарами и креветками в течение одного-двух месяцев, а потом попробуете их сварить, то поймете, какой мертвой и отвратительной пищей питались раньше. Вареный белок – неполноценный – он разрушен и гораздо хуже усваивается. Между тем, сырые морепродукты, особенно мидии и морские гребешки, помимо белка, содержат в себе все необходимые витамины и минералы. Вы можете съесть маленькую порцию такого морского коктейля, и по КПД это будет намного эффективней, чем килограмм приготовленного мяса с овощами.
Конечно, надо еще знать, как это готовится. Берется 200-300 грамм свежемороженых продуктов, (можно составить коктейль из разных видов), промывается холодной водой, размораживается (можно в еле теплой воде), нарезается, добавляется свежий укроп, универсальная китайская приправа, (или приправа для корейской моркови) и сок трети лимона.
Приправу лучше готовить самостоятельно, поскольку в готовые приправы обычно добавляется соль и глютомат натрия. Состав следующий: красный сладкий перец, кориандр, имбирь, куркума, чеснок, черный перец, мускатный орех, мускатный цвет, семена горчицы, лук. Все это, естественно, в порошковой субстанции. Красный перец берется в двух частях, все остальное по одной части. Кто любит поострее, можно добавить кайенский перец (чили).
Только не надо солить – это совершенно ни к чему! И не стоит это мешать больше ни с чем, в том числе с хлебом. Лук, чеснок, хрен – можно. Конечно, продукты должны быть действительно свежемороженые. Если после разморозки ощущается прогорклый запах, такое есть нельзя. Сырые креветки имеют серый цвет. Оранжевые – уже вареные. Кальмары, правда, не всякие можно есть сырыми. Аргентинский кальмар (крупный, светлая кожа в крапинку) в сыром виде слишком жесткий, как резина. Лучше всего для этого подходят небольшие, с фиолетовой окраской (не знаю, как называются – пробуйте сами).
Точно так же можно есть и морскую рыбу, только размораживать ее не следует – так называемая строганина вкуснее – без соли, естественно, а с той же приправой. Правда, не всякая сырая рыба приятна на вкус. Из широко доступных для этого лучше всего подходит горбуша, кета, пеламида, скумбрия, мойва. Пресноводную рыбу в сыром виде есть нельзя.
В наше время единственной экологически чистой пищей можно считать только морепродукты.
Из всех растений наиболее чистыми являются морские водоросли. Как вы понимаете, это самая что ни на есть реликтовая из всех видов пищи. Даже плазма нашей крови по своему составу сходна с морскими водорослями.
Морскую капусту (ламинарию) нужно готовить, (как и все прочее), только самому, потому что все остальные «нормальные» люди ее варят – не знаю зачем – наверно, чтобы уничтожить все полезное, что в ней имеется. Если свежемороженая морская капуста не продается, можно купить сушеную на рынке у корейских торговцев. Берется 250-300 грамм сушеных водорослей, бросается в чан с холодной водой и промешивается в течение пары минут, чтобы песок осел на дно, затем перекладывается из воды в дуршлаг. Грязная вода сливается и та же процедура повторяется еще раз. На третий раз в чан наливается холодная кипяченая вода, водоросли снова промешиваются и оставляются отмачиваться на полтора-два часа. Затем опять перекладываются в дуршлаг, чтобы вся вода стекла. Теперь, добавляется чайная ложка с верхом приправы для корейской моркови, маленькая головка чеснока и небольшая лука, (натертые на терке), две-три столовых ложки натурального яблочного уксуса и столько же льняного масла. Все размешивается. Может храниться в холодильнике до двух недель. Если на вкус это покажется вам слишком пресным, можно добавить соевый соус три-четыре столовых ложки.
Теперь, как говорил Маяковский, «поговорим о дряни». Бытует мнение, что сырыми морепродуктами можно отравиться, или в кишечнике от них могут завестись «гости». Мой многолетний опыт подсказывает, что это полная ерунда. Конечно, если не экспериментировать с экзотическими видами рыб или моллюсков, не есть продукты с прогорклым запахом и не притрагиваться к сырой пресноводной рыбе. В наше время с гораздо большей вероятностью можно отравиться молочной продукцией. Ну, а паразитов в кишечнике уж точно не будет, если регулярно есть чеснок, острый перец и хрен – ведь это и полезно весьма, к тому же. Да и потом, «гости», как правило, хорошо себя чувствуют и размножаются лишь в гнилостной среде, которая образуется, когда питаешься мертвой пищей, уж извините за неприятные подробности.
Из яиц имеет смысл употреблять только сырые желтки. (О холестерине можете не беспокоиться – его там нет – это один из мифов. Действительно плохой холестерин, который откладывается на стенках сосудов, происходит от животных жиров и жареной пищи.) Вареные или жареные яйца – просто неполноценная мертвая пища. Сам точно не знаю почему, но белок есть не следует. Во всяком случае, так считают тибетские монахи. По поводу сальмонеллы я скажу вот что: если боитесь заразиться – не ешьте яйца вообще – без них вполне можно обойтись. Яйца, сваренные всмятку, от сальмонеллы не спасут, а вкрутую их есть не имеет смысла. Если же вы не боитесь и даже просто не думаете о том, что можете заболеть, тогда вам ничего и не грозит – так работает Трансерфинг. Однако от птичьего гриппа все-таки стоит подстраховаться: не следует употреблять яйца в периоды весенней и осенней миграции птиц.

Почему вместо общепринятых напитков лучше пить чай на травах?
Во-первых, потому что почти все «чайные» травы – сильные антиоксиданты (замедляющие процесс старения). Например, обыкновенный кипрей (иван-чай) – как антиоксидант гораздо сильнее зеленого чая.
Во-вторых, чай на травах гораздо вкуснее обыкновенного. И чем больше трав, тем богаче и вкуснее букет. С медом, естественно.
В-третьих, я бы сказал, с кофеином жить хорошо, а без кофеина – еще лучше. Вообще, употребляя любые стимуляторы и релаксанты, вы попадаете в лапы маятников – сначала они дают вам кредит энергии, а потом взимают немалые проценты, и так продолжается всю жизнь. Кто остается в проигрыше – очевидно.
Как говорит Виктор Пелевин, лучший психоделик – это полный «чистяк», когда нет вообще никаких стимуляторов, никаких релаксантов. Если к этому добавить натуральное питание, то организм приходит в полную гармонию, жизненный тонус повышается, сознание проясняется, и открывается канал к пространству вариантов – резко возрастает творческий потенциал.
А так же сила намерения, то есть способность управлять реальностью. Другой вопрос, надо ли это лично вам – дело, конечно, ваше.
Лично я, например, могу иногда и выпить, и покурить, но былого кайфа от этого уже не испытываю. Почему? Потому что организм настроен на более высокие вибрации – маятники уже не цепляют и, соответственно, энергии не дают, поскольку работают на низших вибрациях. Если опять вернуться к питанию мертвой пищей, можно будет пить, курить и получать от этого свою долю энергетического кредита – ловить кайф, то есть.
Но у меня уже почти ко всем видам мертвой пищи появилось стойкое отвращение. Организм быстро привыкает к хорошему и обратно возвращаться не желает.
Очень большие у меня сомнения и по поводу того, что, дескать, очень полезно выпивать в день стакан сухого красного вина. Возможно, эту легенду придумали человеки, которым просто нравится выпить стаканчик-другой. Спирт, как ни крути, в любом виде остается ядом, тем более если принимается каждый день. Вот стакан гранатового сока – это действительно великая польза для организма. Только сок, естественно, должен быть свежевыжатый. Вот с этим проблема. Иногда его можно купить на рынке. Ну, а если не продается, тогда приходится делать самому. Для этого нужны спелые гранаты, которые полежали не меньше месяца, чтобы мякоть высохла, иначе вкус будет слишком терпким. К сожалению, бытовой пресс для выжимки винограда или гранатов достать практически невозможно. Как видите, натуральное питание настолько непопулярно, что о таких приспособлениях производители и не помышляют. Единственный выход – насадка к мясорубке. Гранат разрезается на четыре части, прокручивается и получается сок, который очень даже следует пить.
Еще, по поводу мороженых овощей. Опять же, к сожалению, перед заморозкой их бланшируют, так что это уже не натуральная пища. Хотя, конечно, по своим питательным свойствам мороженые овощи намного превосходят вареные. Тем более, что вареные овощи засоряют организм мертвыми неорганическими солями. Да зачем же их варить-то?! Из них получается прекрасный салат. Но повторяю, овощи, ошпаренные кипятком, все-таки уже мертвы. Насколько мне известно, не бланшируют только ягоды, зеленый горошек, и возможно, кукурузу.
Ну и наконец, последний совет – как следует начинать прием пищи. Известно, что многие народы и по сей день перед едой проводят различные ритуалы: посвящение пищи Богу, молитва и т.д. Не думаю, что Богу вся эта суета так необходима. А вот вам лично очень может пригодиться зарядка пищи энергией намерения. Для этого, поставьте тарелку на стол между ладонями и создайте там энергетическое поле. Если не получается ощутить это поле физически, представьте его хотя бы в воображении. Затем, проговорите вслух или про себя мыслеформу. Мыслеформа может содержать все те намерения, которые вы хотели бы осуществить. Например: «Эта пища меня очищает и питает всем необходимым. Мой организм очищается, обновляется и омолаживается. Я выгляжу просто шикарно. У меня идеальное здоровье, сильная энергетика и мощный интеллект. Я легко справляюсь с любыми проблемами. Я великолепно делаю свою работу. Деньги идут ко мне все возрастающим потоком». И так далее – что для вас является наиболее важным. После декларации мыслеформы, возьмите руками создавшееся между ними поле и вотрите его в живот. Так, ваша пища будет заряжена энергией намерения, и можете не сомневаться, это сыграет свою роль.
Ну вот, опять, кому-то может не понравиться тема, которую я здесь поднял. Только дело в том, что обо всем этом вы больше нигде не прочитаете. Да и я, как обычно, никого с собой не приглашаю, а просто даю информацию. Эти данные можно в буквальном смысле считать Х-файлами, поскольку их обнародование для маятников крайне невыгодно.
Второе, о чем я обещал написать – физические упражнения. Ложусь спать я в десять вечера, а просыпаюсь от пяти до шести утра, как получится. Сразу выпиваю стакан протиевой воды с кремнием и начинаю свой ежедневный комплекс упражнений: специальная гимнастика для спины, общая разминка, упражнения на растяжение, которые обычно практикуются в восточных боевых искусствах, и тибетский комплекс «Око Возрождения». Все это занимает два часа. После гимнастики – контрастный душ. Каждое действие выполняется не бездумно, а с декларацией намерения: надо фиксировать внимание на том, что делаешь в данный момент и чего намереваешься достичь вообще и в частности. Подробнее об этом говорится в главе «Генератор намерения». Три раза в неделю занимаюсь силовой гимнастикой (гири, гантели, бинты) – но весьма умеренно, только чтобы мышцы не теряли тонус. Один-два часа в день гуляю по берегу моря. Вот и все – это не много, но и не мало. Для меня лично это необходимый, точнее, оптимальный минимум. Для вас все может быть по-другому. Слушайте свое тело – оно должно хотеть двигаться. Движения должны доставлять удовольствие. Если тело двигаться не хочет, значит, организм сильно зашлакован и его надо срочно и основательно чистить.
И наконец, последние несколько слов о натуральной косметике. Почему она должна быть натуральной? По той же причине, что и пища. Чем ближе к природе то, что вы потребляете, тем выше вибрации вашей энергетики. А это значит, что маятникам будет трудно вас зацепить. Если же вы потребляете только синтетические продукты – ширпотреб – считайте, что ходите с множеством навешанных крючков, за которые маятники вас будут постоянно дергать. Чем больше синтетики в вашем рационе, тем меньше у вас свободной энергии и свободы вообще.
Обычная косметика, которая рекламируется в СМИ, производится на основе продуктов животного происхождения, минерального сырья и продуктов нефтеперегонки. Натуральная косметика создается в основном из растительных компонентов. Ортодоксальные натуропаты стараются вообще не пользоваться никакой косметикой. Например, зубы чистить золой, а голову и тело мыть просто водой. Конечно, при натуральном питании тело действительно остается чистым как изнутри, так и снаружи. И никаких неприятных запахов. Однако лично я придерживаюсь другого мнения. Все-таки, надо мыться, товарищи!
Только не той химией, которую предлагает реклама. Нужно найти для себя достойную фирму по своим средствам. Бывают дорогие фирмы, бывают не очень. В любом случае натуральная косметика обойдется вам дороже, чем обычная, но она того стоит. Качество намного выше, побочных же эффектов гораздо меньше. Например, для очистки лица нужно взять мыло, в зависимости от типа кожи, – роза, сосна, чайное дерево или другое. Смочить лицо и тереть мыло в руках до тех пор, пока не образуется кремообразная масса. Нанести эту массу на лицо и хлопать по нему ладошками две-три минуты. Вот вам и натуральный пилинг в лучшем виде. Подобных оригинальных рецептов и средств существует множество. В том числе и средства, препятствующие старению кожи. И для мужчин, в том числе. Мужчины, которым небезразлична их внешность, пользуются и кремами, и эксклюзивными шампунями, и т.д. Все, что нужно знать и иметь лично вам, вы можете выяснить у консультантов в магазинах, а так же из каталогов и специальной литературы.
Конечно, я не призываю вас немедленно переходить на натуральное питание, да и вообще себя менять. Особенно в канун Новогодних праздников, когда хочется устроить полный гастрономический разврат. Не стоит торопиться. Сам я шел к этому последовательно и постепенно, около пяти лет. Можно было бы и побыстрее, но как получилось, так получилось. Я и по сей день еще в пути. Как подойти к натуральному питанию постепенно, описано в книге «Вершитель реальности». Если эта информация пришлась вам по душе, прекрасно, – желаю попутного ветра намерения. Ну, а если пока нет, (уверен, что пока), живите так, как считаете нужным. Ведь вы – Вершитель своей реальности!
barokko
Цитата(Mulika_Mariya @ 5.3.2010, 12:54) *
Камилочка, спасибо тебе большое за ответик h020.gif h020.gif Я решила лучше не употреблять масло. Хочу в скором времени перейти на моноедение. Пока это конечно мечты, но я стараюсь. shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif shy.gif Буду мотивироваться глядя на тебя aa41.gif aa27.gif aa33.gif aa33.gif


Вадим Зеланд

«Как похудеть? Ну, все, что касается физической стороны этого вопроса, я вроде бы знаю. Знаю, какую диету надо соблюдать, про физические нагрузки и т.п. Но у меня не хватает силы воли. Как выдержать диету? Уже все пробовал, но не получается. Постоянно срываюсь. Может быть, есть какие-нибудь психологические приемы, которые помогут не срываться с диеты?»
Могу предложить один очень эффективный прием – не мучить себя диетами. Диеты, как правило, основаны на снижении калорийности пищи, вплоть до ограничения ее биологической ценности. Например, питаться только овощами, или только фруктами, или только молочными продуктами, или кашами. Другими словами, питаться неполноценно. Для организма это стресс. Для него это, примерно, то же самое, как если бы вам запретить гулять и смотреть телевизор. В ответ на такой стресс, организм «пугается» и начинает накапливать энергетические ресурсы на случай еще больших ограничений. Такая вот у него «психология». Причем, накапливается в основном жир, как самый оптимальный источник энергии. Одновременно с такой «заготовкой на зиму» происходит снижение веса, поскольку питание все-таки ограниченное, неполноценное. Но это снижение осуществляется как раз за счет нужных – белковых тканей, и в том числе за счет мозга и внутренних органов. В итоге получается так, что соотношение жира и мышц изменяется не в лучшую сторону. А при срыве с диеты, (который неизбежен), организм, догадываясь, что этот срыв временный, и его снова будут морить голодом, принимается за накопление с еще большим рвением. Так что, как видите, метод ограничения не только не работает, но и дает обратный эффект.
Выход лежит совсем в другой плоскости: не в старании удержаться от срывов на глупой диете, а в изменении принципов питания. Принципы эти очень просты и понятны.
1. Принцип раздельного питания. Не смешивать несовместимые продукты, как например, белки с углеводами. Не пихать все в одну кучу, как в ширпотребовском комплексном обеде, а есть один вид продуктов, или хотя бы однотипные, в один прием. Фрукты – только в первой половине дня. Десерты, если не можете от них отказаться, – только до приема основной пищи. Напитки – тоже, перед едой, а не во время и не после.
2. По возможности заменить конкретно вредную пищу менее вредной. Например, сахар – медом, пирожные и торты – 72-х процентным шоколадом или сладкими сухофруктами, копченое – вареным, сковородку – пароваркой, жирное – постным, оливковое и подсолнечное масло – льняным или кедровым, каши – пророщенными бобовыми и злаками, изделия из белой муки и все виды консервов и хлопьев быстрого приготовления вообще исключить и заменить чем угодно натуральным. Обратите внимание, здесь производится не ограничение, а замена одних продуктов другими, более ценными и безвредными.
3. Питаться по возможности в одно и то же время, без «перекусов» в перерывах между едой, чтобы организм успевал выполнять свои очистительные функции.
4. Пить не менее полутора-двух литров чистой воды в день, желательно живой. От напитков, кроме свежевыжатых соков, лучше вообще отказаться.
5. И наконец, последнее: постепенный переход на питание живой пищей.
Все. Никаких диет не надо.
barokko
Цитата(СТАРОВЕР @ 13.4.2010, 21:08) *
Hовая книга
Сыроедение - Путь к бессмертию. Шемшук Владимир (2009)


Вадим Зеланд

«Очень хочу перейти на сыроедение, но не знаю как. Напишите, в каких книгах можно об этом прочитать. Только чтобы все было очень подробно и с самого начала».

Лучшие книги, по моему мнению, у Виктории Бутенко: «12 ступеней к сыроедению» и «Зелень для жизни». Их можно найти в Интернете. Эти книги действительно помогут и многое объяснят.
Лично я не считаю нужным придерживаться каких-то строгих правил при переходе на сыроедение. Каждый должен устанавливать эти правила для себя сам. Могу только предупредить, что чем жестче и требовательней вы будете к себе относиться, тем хуже у вас будет все получаться. Если заставлять себя и насиловать по принципу «надо», наступит момент, когда жесткий стержень сломается, и вы вернетесь к старым привычкам. Лучший принцип здесь – постепенность.
Котя
посмотрела фильм Гражданин и земля. Узнала что то новое для себя! Хотя уже думала ну о сыроедение я уж перечитала наверно все что можно )) очень понравилось то как объяснено слово зло, по аналогии с древнерусским алфавитом...а ведь и правда зло это чрезмерность, преувеличение..и ведь все пороки человеческие исходят от этого
bez-PaLeVo
Хаай.
Отвечу здесь, так как в Теме "Исповедь сыроеда" невозможно....
Недавно искала форумы про СыроМОНОедение, и нашла один форум, на котором и зарегестрирован сам автор этой статьи.. У него недавно родился Сын, та это форуме, он там всё рассказывает... Сын такой хорошенький.. Его подруга сейчас со вторым ребёнком ходит, И это при том что они оба сыроМОНОеды, когда все врачи ГЛАГОЛЯТ, что без ЖИВОТНОГО БЕЛКА, И БЕЗ БЭЭЭ12, Родить НЕЛЬЗЯ!!!! !!!!!! b027.png 7.png
(Не могу вставить ссылку на форум), поэтому напишу там словами, добавьте просто *************
Shanti
Здравствуйте, девушки! Вы молодцы, что развиваете такую замечательную тему! Я нахожусь сейчас в переходном периоде на питание живой пищей. Питаюсь в основном сырой пищей, в гостях и по праздникам позволяю себе вареное и даже рыбу пока. Молочное не употребляю совсем, никогда не любила его. При этом кормлю грудью и немного беспокоюсь по поводу того, что малышке достается через молоко все то вредное что я иногда поглащаю icon_eek.gif Эх, когда я уже буду готова для 100%го сыроедения)))) Все же зависимость от всех этих вареных вредных вещей очень сильна, мы порой не подозреваем совсем как она сильна... В любом случае сколько бы не было этих срывов, сколько бы не длился переходный период, настоящий путь к здоровью один, и с него не сверну. Хотелось бы, чтобы малышка моя росла полностью на живой пище, приложу для этого все усилия. Я прочитала весь этот топик от начала и до конца и хочу выразить благодарность тем девушкам, которые делились своим опытом в переходе на живую пищу. Вы мне очень помогли a115.gif Многие посты по-моему мнению соответствуют очень высоким вибрациям и я просто ощущала идущие от них свет и тепло.. Муж у меня сыроед около года что-то, зависимости у него не наблюдаю ( в отличие от себя). Я считаю, что нужно стремиться к 100%му сыромоноедению, но, конечно, без фанатизма - если случайно съели подряд два фрукта, это совсем не плохо. Пока я только могу себе представлять в своих сладких фантазиях как может себя чувствовать настоящий сыроед, и как может себя чувствовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО здоровый человек, сколько у него вероятно высвобождается энергии ...Словом, приятно познакомиться a075.gif
Котя
Shanti, приятно познакомиться! a075.gif
все правильно, без фанатизма, потихоньку увеличивать долю необработанной пищи..
я тоже полусыроед пока, вареного практически не ем совсем, рыбу иногда тоже ем, но только слабосоленую, в дальнейшем откажусь и от нее, потихоньку исключаю кофе шоколад..вот пожалуй это самые вредные продукты, от которых мне сложнее всего отказаться...правда с кофе уже есть успехи, уже спокойно могу чувствовать запах его и обходиться без него..но к этому шла довольно долго, около года где то ) но пью травяные чаи,они мне помогают заменять кофе..
в целом кожа стала ощутимо лучше..последнее время постоянно очищаются миндалины, из них постоянно выходит гной, я счастлива )) происходит чистка..никогда б не подумала, что у меня стока гноя в них blink.gif
Машуля-сыроед
Всем привет! Я новенькая, читаю этот форум две недели и благодаря этому уже десять дней сыроед и вегетарианка!
Котя
Цитата(Машуля-сыроед @ 3.5.2010, 20:38) *
Всем привет! Я новенькая, читаю этот форум две недели и благодаря этому уже десять дней сыроед и вегетарианка!


Машуля, ты молодец большая! я бы так сразу и сыроедом и вегетаринцем не смогла бы. Ты еще подумай может это слишком резво, срывы наверняка будут..
Shanti
Цитата(Котя @ 3.5.2010, 16:59) *
Shanti, приятно познакомиться! a075.gif
все правильно, без фанатизма, потихоньку увеличивать долю необработанной пищи..

в целом кожа стала ощутимо лучше..последнее время постоянно очищаются миндалины, из них постоянно выходит гной, я счастлива )) происходит чистка..никогда б не подумала, что у меня стока гноя в них blink.gif

Привет, спасибо за отклик! Кофе и шоколад ... сочувствую.. я эти продукты уже около двух лет не употребляю, так как до этого была беременной, а теперь кормлю крошку грудью=) А когда работала - ночами кофе пила( Думала, что он заряжает меня энергией icon_eek.gif А я пытаюсь отвыкнуть от пасты, буритто и риса с соевым соусом.. это для меня серьезные наркотики)) Я это уже и не готовлю давно, но иногда картины всплывают в голове(
Чуда
Цитата(Машуля-сыроед @ 3.5.2010, 18:38) *
Всем привет! Я новенькая, читаю этот форум две недели и благодаря этому уже десять дней сыроед и вегетарианка!

a115.gif a115.gif a115.gif
Лакшми
Хочу поделиться с вами одним своим видением.

Вчера когда ложилась спать, как обычно легла в позу шавасаны, и стала медитировать как еда которую я съела не приносит мне никакого вреда, но я этого не смогла. Вместо этого пришло две картинки:

картинка 1. Как по телу проходит варёная еда, в желудке, затем по кишкам, как она там гниёт, тухнет, лежит колом и всё продвигается и продвигается постепенно выделяя яды разложения

картинка 2. Как по телу проходят "живые продукты" яблоки, апельсины, орехи (почему-то больше там апельсин было), как они двигаются по кишечнику, собирая со стенок кишечника всю гадость оставленную варёной пищей, нездоровой пищей, той которая съедена не вовремя и не по правилам.

Меня эти виденя ужаснули и убедили. Кажется приходит потихоньку осознание, почему надо питаться во вовремя и правильной едой, а если не можешь питаться во время, то есть хотя бы "живую" еду, то есть сырую.
Машуля-сыроед
Цитата(Котя @ 5.5.2010, 9:47) *
Машуля, ты молодец большая! я бы так сразу и сыроедом и вегетаринцем не смогла бы. Ты еще подумай может это слишком резво, срывы наверняка будут..

Ну пока меня на вареную пищу даже не тянет, не говоря уже про мясо. Вот к моно я еще не готова. И голод у меня пока как-то не идет. И вообще мне кажется что я слишком много ем. Поэтому и вес не падает. Снизился на 1 кг и все. А уже две недели прошло. Но я не переживаю, считаю что это временно. И еще я пока употребляю соль, правда морскую и немного, но все-же... И еще позавчера я готовила суши сыроедческие, с цветной капустой вместо риса, добавляла туда соевый соус. тоже не очень хорошо.
Котя
да, не обязательно сразу моно, важно чтобы психологически себя не загнать в угол и поменьше срывов
я суши сыроедческие тоже делаю время от времени когда хочется чего то такого вредного и суши помогают =).... с огурцом с помидорами с перцем болгарским тож с соевым соусом ем
Juliya
Зай, я тебе там у себя ответила=))))
Слушай, я тут наткнулась на медицинский форум, и там теммма про вегетарианство и сыроедение..*******
блин, будет врея , зайди, я просто каталась сегодня со смеху! там такая дискуссия между врачом и сыроедом!!! ППц! ну вообщем глянь a115.gif так, смеха ради!
Чмоки чмоки! Споки ноки!!!!!!!!!!


Пожалуйста, соблюдаем правила!
Лучезарная
Машуля-сыроед, привет! hb.gif Надо же, я думала, я одна не худею на сыром icon_mrgreen.gif
Цитата
И вообще мне кажется что я слишком много ем. Поэтому и вес не падает. Снизился на 1 кг и все. А уже две недели прошло

У меня тоже не сильно вес падает. Я 3 с половиной недели сыроед без срывов. Похудела максимум на кило. Ем много орехов, авокадо, иногда мёд. Иногда мне кажется странным, что у меня ещё не было кризов.

На счёт мёда недавно прочитала, что его нагревают. Расстроилась, решила жидкий мёд не есть.
Shanti
Цитата(Лучезарная @ 21.5.2010, 0:00) *
Машуля-сыроед, привет! hb.gif Надо же, я думала, я одна не худею на сыром icon_mrgreen.gif

У меня тоже не сильно вес падает. Я 3 с половиной недели сыроед без срывов. Похудела максимум на кило. Ем много орехов, авокадо, иногда мёд. Иногда мне кажется странным, что у меня ещё не было кризов.

На счёт мёда недавно прочитала, что его нагревают. Расстроилась, решила жидкий мёд не есть.

Лучезарная, я в переходном периоде уже неск месяцев. Тоже недели 3 на чисто сыром, но к сожалению не моно. Стала худеть, довольно быстро. В неделю где-то 1,5 кг. Мед тоже кушаю, но лишь дедушкин с пасеки. Детоксикация проходит, я так понимаю, потому что вчера была такая слабость, что на неск секунда отключилась с ребенком на руках ( муж был рядом, все ок )) .. Для тех, кто хочеть худеть лучше попрактиковать моно.. сразу будет результат d025.gif
Лучезарная
Shanti, спасибо за описание опыта, интересно. Но я всё же не пойму, происходит у меня очищение или нет? Слабости нет, не тошнит, температура нормальная (хотя и не измеряла, но по ощущениям - всё ок), стул в порядке. Удивительно.
Котя
Лучезарная, как интересно! Так странно что ничего как будто не происходит. У меня даже при неполном сыроедении (90%) было активное похудение. Наверно у тебя впереди еще очищение)
Котя
интересно что с форумом изюма..страница загружается но нету никаких тем...последнее его сообщение было о том что у них с Инной родилась еще и дочка 18 июня smile.gif и обещался фотки выложить...а теперь вот что то случилось с сайтом ..жаль ..так мотивировали его фотки
Камилка
Цитата(Котя @ 23.6.2010, 11:37) *
интересно что с форумом изюма..страница загружается но нету никаких тем...последнее его сообщение было о том что у них с Инной родилась еще и дочка 18 июня
Зайка.. Изюм снёс свой форум...всё... нет его больше sm02.gif ! Видно, решил удалить всё. Но хорошо, что хоть о малышке своей сообщил! Она у них и правда куколка))))

Вот его последний пост о закрытии форума:

"Рид пожалуйста убери этот форум и все написанное в нем мной .
Это же касается и первой страницы сайта сыромоноед.
А потом можешь поновой открывать и сайт и форум модерируя его самостоятельно с «чистого листа».
Только убедительная просьба- больше не упоминать ни меня ни того, что я когда-то, где-то там писал,ни каких моих ни фот ни видео.(я ведь ни разу ни твоих ,ни фот твоих сыновей ни внуков не выставлял уважая твое privacy.)
Потому, как с меня достаточно и унижений и всей той мерзости форумной когда из года в год то ждут когда я сам развалюсь (как это было 4 года назад) Потом ожидания Инных проблем с родами и берменностью ,потом кормелнием ,потом ожидание Никоновой неполноценности и теперь когда уже победа здравого смысла просто неоспорима началась вся эта мерзость с десткой якобы порнографией ,затеранием моих видео и пр.
А самое главное ,что хотел я привлечь внимание действительно прогрессивной общественности ,врачей , людей по работе своей близких к теме питания,всяких там авторитетных ЗОЖгникав(если таковыя имеются) и пр . А привлек лишь внимание горстки откровенного генетического мусора типа твоих друзей с сайта голодания ,с теми с кем ты уже не первый год ведешь никчемнейшую полемику позоря и себя и форум который ты вроде как защищаешь.Или тех убогих которые так испаражняются в на вурдалаке в ветке ПОЗДРАВЛЕНИЯ ИЗЮМУ.Эта ветка уже однажды начиналась с поздравлений по поводу рождения Никона и плавно перетекла в грязь которую развели там по поводу всех тех проблемм которые «доброжелатели « тут же начали предрекать и самому «имениннику» и его мамаше и злобному папаше досталось , теперь вот все повторяется только с более омерзительными выкрутасами.
Я хотел помочь народу ,но мне факин тошнит от той «помощи» которая получается на самом деле .Когда мне пишут все эти гребанныя однодневщики ,которыя обчитавшись Изюмаскай безграматнай писанины тут же думают сигануть в светлое будущее сыромоноедения ,не понимая ,что до этого надо годами идти ножками ,а когда уже сил не будет то рачком ползти стирая коленки. А ведь эти наивнейшие до идиотизьма существа еще и меня благодарят в чем-та. Эх…Сколько их уже за эти годы было и не перечесть и где они ща? .Где… где… Не будем нарываться на рифму.
А чего стоит история годовалой давности ,одной малолетней парочки которая начитавшись «ледокола» решили поиграть в «Инну и Изюма» решив рожать дома будучи теми самыми сыромоноблицкригерами ,а луше сказать –голимыми малолетними идиотами .У этой истории конец был печален- реанимация и чудом выжившия мамаша и ее дитя ,соответсвенно полностью нашпигованными всей той химией которая сопровождается реанимация и самое главное –ЖИДКО ОБОСРАВШИЙСЯ ПАПАША СО СВОИМИ СЫРОМОНО МАНИЯМИ. Ведь в глазах всей их родни они были полоумными с самого начала .И такой вот результат только утвердил их в этом. Какой это был позор для всего того ,что я вроде как пропагандирую,вернее пропагдировал. А ведь сколько раз я писал и про блиц криги и про опастность всех этих экспириментов резкога перехода.
Дак вот тогда мне уже к черту захотелось снести этот гребанный форум , чувствуя персональную за этих малолетних дамфаков ответственность.
А чего стоят письма мамаш которые собрались переводить «снаскоку» своих малолетних чад на сыромоно и у меня советов просящих. А как же можно дитя с гнилой от зачатия микрофлорой вот так взять и перевести на сыромоно. Того которое еще вчера ледянцом балованное и на котлетку с творожком присаженное и уже успевшее проийти вакцино –антибиотическую обработку?
Ведь я деток на сыроедение не переводил я их просто таковыми уже зачинал и «рожал» . И опыт выращивания здороваго Никона просто не применим и порой просто опасен для «обычноедского» киндера.
Или письма тех дурех которые узнав о своей беременности тут же пытаются засыромоноедить непонимая ,что кобыл на переправах не меняют и что сыроомноедом стать можно только через годы перестройки физического тела .
Короче, на все эти письма я просто никогда не отвечал , так как если чел или челиха страдает отсутствием головнога мозга то я им его не пришью.
Дак вот сейчас эта гребанная ЗОЖ публика выражает недоумение по поводу «затопления ледокола». Странно ,что они не заметили ,что последния полтора года я ни о себе ни о Инне с Никоном практически ничего не писал потому ,как из любого хоть пусть даже незначительного факта (типа кратковременно повышенной температуры) могло быть раздуто всеми этими «Даниксами», «Аниками99» ,»Вовеками», «Иванками-Аленками» и прочими инетсуществами хрен знает что. А когда я в 11 месяцев выложил видео бегающего во всю Никона то тут же начались позорнейшие дискусии аутичности ребенка ,хотя ведь тот кто заводил эти разговоры типа той заокеанской толстухи Sash_ и в голову прийти не может ,что термин «аутизм» к детям такого возраста просто неприменим .Кстати я про эту несчастную женщину уже писал когда-то ,про нашу с ней «дружбу» еще с 2005года.Забавно, что на вурдалаке кто-то удивившись тому, что она пытается «развить» у Никона аутизм спросил ,а есть ли у нее собственные дети ,на что она ответила –ЕСТЬ. Конечно у нее своих деток к сожалению никогда не было, иначе б ее так жаба не давила наверно и не писала б она такой чуши. Дак вот и сейчас она подняла эту попзорнейшую тему выдумывая про то, что Никон с дургими детками не общается и пр. Ко мне тут одна тетя вчера звонила ,редактрисса одного доморощенога ЗОЖжурнальчика .Дак вот она на полном серъезе начала у меня распрашивать о Никоне в плане его изолированности от других деток .Ведь вот потом вот так и рождаются всякие небылицы.Эх если б видели какой Никон «аутист» ,какой он «необщительный». Если б вы погуляли с ним по городу или парку и увидели насколько непосредственнен этот ребенок излучающий такой свет , вернее его глаза которые просто гипнотизируют людей (особенно теток) .Ведь я и сам нахожусь под гипнозом его глаз и улыбки и скучаю за ним безумно когда приходится ненадолго его оставить и поехать без него(а это бывает крайне редко).И уж наврено ни один ребенок не общается столько сколько это делает Никон потому ,как он 24 часа практически со мной если я куда еду по делам то и он со мной сидит рядом на переднем сиденьи ,я чиню машину и он рядом неотступно ковыряется ,я сплю и он у меня под крылом ,я ем и он со мной и тд и тп . А уж на «моей» фрукто-базе так Никон вообще «намбэр уан» ,каждый торгаш сует ему фрукты ,помидоры и все то, что они знают ,любит Никон или просто играют с ним как со своим катая его на тележках для перевозки ящиков и прочий фан. Да и где б Никон не появлялся он везде становится «№1» И никому даже в голову не пришла та мерзость которую в виде «озабоченности» выдумавыют такие вот САШи.
Дак вот когда я выложил видео 23месячного сына таскающего агрегат 7ми кратно превышающий его собственный вес ,какие б тут могли быть доказательства!? Но я никогда не ожидал что его начнут тут же затирать и даже с обычного файла хранилища «рапиды»И опять же польется форумный фекалий по поводу детской порнографии разныя советы по поводу шертикав, трусикав и пр. Твою мать ,уроды ,вы забыли ,что вы 2 года назад предрекали ? Блин какая же короткая память. Или,не так давно меня начали обвинять в том ,что гоняюсь я за славой –твою мать! Что тут еще добавить.
Я то уже давно понял ,что имею дело не с тем с кем бы я изначально хотел иметь . Но надеялся на время. Но с меня достаточно ,Достаточно ковыряний в моей жизни ,обсуждении моих морсчин и Инненых прысчикав (на ее идельной на сегодняшний день коже)Ведь сколько дерьма я читаю в свой адрес наверно проходимцы Мэгрэ с Малаховым столько не читают о себе.
Или ща какой малохольный скажет ,что Изюм не замечает, что за мной народ пошел .Кто факин пошел? Эти блицкригеры ? Эти кто думает ,что ща вот он подольше поголодают и тут же станут сыромоноедами. Или 50ти летние развалины мечтающие дожить таким образом до 150. Идиоты, ведь ни один так сыромоно и не стал и не станет .Эти кто пишет или писал мне письма «радости» ,а потом тихо исчезал съехавши на мертвяк тот который так еще недавно клеймили. Да и как можно пройти заочно то что годами переживать надоть.
А смерть 21 однолетнего тов. Козлова тоже блицкригера ,ведь никто не знает толком от чего он копытца свои юношеския откинул ,но родныя и близкия ведь во всем сыромоно клянут и правильно делают. Ведь его смерть тоже на моей совести отчасти .Хотя у нас с ним тоже была «беседа» про невозможность прыжка .В данном случае товарисч в ящик прыгнул.Хотя опять ,опять же повторю -ни деталей ни причины смерти никто толком не знает ,а все эти версии в виде сплетен я не воспринимаю.
А помните Иннины дикие головные боли которые у нее были лет 5 назад когда она была чуть ли не на грани смерти ,дак ведь у нее какой плавный переход то был и просто страшно представить чтоб с ней было возьми она вот так и перейди с падали да на живое на все сто тут жа.
Я тут одну девицу читал давеча, дак она пишет ,что до беременности сыроедила пару месяцев со срывами ,а тут вот узнала, что беременна и взяла таки себя в руки . Ведь если эта дуреха и вправду начнет себя мучать и случись с ней что , ведь опять я себя винить буду.
Короче ,пошли вы все к черту , гребнные читатели «ледокола» тем кому так теперь не будет хватать Изюмаскай писанины и фот его безвремени состаревшегося и его замученной семейки.
У меня сейчас забот много и я безмерно счастлив со своими детьми .Ведь видеть когда растут здоровые красивые дети которыми все только восхищаются и быть с ними рядом все 24 часа –разве это не радость ?! И срать мне на то, что кто то там скажет . Ко мне вон зимой социальная служба приезжала которая в свою очередь получила звонок от соседей ,дескать-ребенок голый в дождь и холод бегает в то время когда мамаша в теплой куртке за ним ходит. Ну что?! Уехали ни солона хлебавши видя здорового излучающего радость ребенка.Инна им сказала –почему ж никто вам не звонит когда курящая мать с больным ребенком ожиревшим ,сопливым и кашляющим с пачкой чипсов ,сидит и курит с банкой пива. Бабы социальщицы так и не ответитили поняв ,что им тут делать нефиг .
А чего стоит последний год развития Никона –ведь он полностью подвтердил многие мои теоретические предположение и мало того он пошел намного дальше ожидаемога и дело даже не в перетаскивании того гребанного агрегата. Этот чипоздрон помог понять мне просто основопологающие вещи,те которые мне б просто в голову не пришли не будь его.
А чего стоили последние роды Инны и девочка рожденная –ведь я просто не хочу ничего уже рассказывать ,но поверьте мне –ЭТО БЫЛО ТОРЖЕСТВО СЫРО-МОНО .Вернее торжество здравого смысла.И история последних родов ну просто полностью изобличает все те безумные смертоностные мифы которые в головах многих из вас сидят ,как непокобеливая истина.Как бы я историю эту хотел рассказать своим «коллегам» акушерам геникологам ,а не всей этой форумной шушере и просто случайным читакам.Могу себе представить ,как бы разводили эти медсволочи руками не веря во все это ,но ведь на этот раз у меня есть документальные подтверждения и пр помимо самой дефченки ,тех которые я в прошлый раз представить просто не мог. А ведь как легко ей сейчас идти по дорожке уже проторенной этим белокурым голубоглазым пареньком, за которым пока пишу этот гребнанный пост, уже успел соскучиться.
Кстати имя девченки я желания говорить не имею так ,как в прошлый раз был обвинен в умственной неполноценности называя сына именем японскога брэнда.
Или что толку сейчас описывать развитие Никона и его сестры ,рассказывая и показывая то что происходит со мной и Инной ,ведь акромя жгучей зависти со злобой это вряд ли что вызовет –оно мне надоть? Ведь если 4 года назад была стена непонимания между мной и большниством моих «поклонникав» то теперь это целый «эверест» . Ведь весь тот опыт выращивания сыромоно деток только к таковым и применим ,как я уже писал. Да и чтоб понять Изюма надоть этим Изюмам стать ,а ставши Изюмом его писанина нафиг не нужна –круг замкнулся и я не Создатель, чтоб его разорвать.
Короче Никон вон уже бедный извелся без папашинного участия , хватит бисер метать ,несграбно как- то получается мой последний пост.
Пожалуйста не лезте больше ни ко мне в одноклассники ни куда еще со своими сообщениями и Инну не беспокойте там же и в контактах,а то прийдется сносить и там все аккаунты изза вас,а ведь там моя личная жисть ,мои одноклассники и пр .Не засоряйте мне ящика тоже .
А дело мое правое и победа будет за мной и лет так через много вы в этом убедитесь (если от падали еще тогда сами не превратитесь в то что есть пища ваша)
А кто таки пойдет по пути здравого смысла вот тогда с теми и поговорить будет мне интересно.
Я прекрастно осознаю цену, вернее бесценность тех знаний и опыта которыми овладел на данный момент и то что еще мне предстоит постигнуть и пройти пополняя груз бесценнога багажа знаний и опыта. И кидать эту жемчужину в сливную бочку инета кишащую опарышами больше желания нет ,но я не какая-то скряга и не стяжатель ,чтоб искать с этого благ каких материальных, но и глумитсья над собой и своими детьми больше не дам никому,да приминения мой опыт особого пока не находит вернее правильного последовательного ,а ведь сдуру можно любое благое дело в хрен знает что превратить. И пара крякнувших блицкригеров для меня печальней десятка вродке как удачных перебесчикав из блюдоманскаго лагеря."
Оличка
Угорею над Изюмом, как всегда ) Злобный дядька. Но молодец! a115.gif
Хотя он прав.. Жалко тех.. Не подумавших (( Вообще в России с этим тяжело. В Америке той же Row Food широко распространено, полно магазинов, ресторанов. В Германии-полно сайтов(ресторан у нас и вегетарианский фиг найдешь sm02.gif )
_Fantasy_
QUOTE
В Америке той же Row Food широко распространено, полно магазинов, ресторанов.

Олик, направь меня туда smile.gif
Raw Food - группа таких же добровольцев как и с форума Изюма, только им пофигу, что о них говорят))) А рестораны в основном в крупных городах, в провинции днем с огнем не сыщешь))
Котя
Спасибо Камилка ! вот оно что, жаль конечно..изюма можно понять...но мысль о его семье все же будет греть душу все равно smile.gif
даа чувак он темпераментный)) но он в моем пути к живой еде сыграл немалую роль, хотя я представляю что бы он сказал прочитав это мое сообщение ))) в своем стиле факин )))...и я еще только иду...жаль очень тех безумных блицкригеров и ведь все близкие их еще более будут страшится сыроедения и пугать им всех сових знакомых и друзей
Чуда
Очень любопытная книга о сыроедении была написана еще в начале прошлого столетия Арнольдом Эретом и переведена на русский язык таинственным энтузиастом – «ЦЕЛЕБНАЯ СИСТЕМА БЕССЛИЗИСТОЙ ДИЕТЫ» (или просто «БЕССЛИЗИСТАЯ ДИЕТА»). Книгу можно найти на koob.ru
Оличка
Цитата(_Fantasy_ @ 24.6.2010, 17:51) *
Олик, направь меня туда smile.gif
Raw Food - группа таких же добровольцев как и с форума Изюма, только им пофигу, что о них говорят))) А рестораны в основном в крупных городах, в провинции днем с огнем не сыщешь))

Иннуль, ну, в провинции, вероятно, нет )
Я сужу о рассказах Людмилы(вроде правильно?), которая с мужем и сырой шоколад, и сырой хлеб кушает, и по ресторанам ходит...
И в Хаусе была серия про сыроедочку даже ))
Лучезарная
Цитата(Котя @ 28.5.2010, 18:57) *
Так странно что ничего как будто не происходит. Наверно у тебя впереди еще очищение)

Котик, привет! Ты правильно заметила, что "ничего как будто не происходит". Возможно, я не замечаю этих изменений, а скорее всего они ещё впереди sm01.gif icon_mrgreen.gif У меня пошёл 3-й месяц сыроедения.
Была мелкая сыпь на животе и груди, которая прошла через 2 дня. Потом такая же сыпь появилась на внутренней поверхности бёдер. Эта сыпь прошла на следущий же день, т. к. была слабее и меньше предыдущей.
Заранее приготовилась с отсутствию менструации, но дела пришли и длились не 5-6 дней, а 2-3 дня, причём выделений стало меньше, чем до сыроедения (я даже в бассейн ходила и в аквапарк). Никаких болей и ПМС! aa26.gif Раньше перед критическими днями тянуло поясницу, и настроение было скверным.
Иногда хочется хлеба. Недавно подумала: "Если сильно захочу, то съем кусочек". Но получилось воздержаться. Проанализировала и поняла, что побороть это желание стало легче, чем месяц назад. Думаю, что дальше будет ещё проще. Очень хочу перейти на моносыроедение и практиковать голодание. Меня пленила идея насыщения малым количеством продуктов при сыроедении.
Самочувствие хорошее, я записалась на аквааэробику и с удовольствием хожу на неё, энергично занимаюсь. Давно не взвешивалась, по ощущениям, немного похудела. Например, стали видны тазобедренные косточки, а вот живот, к сожалению, выпирает, но это не жир! Видимо, у меня сильно растянут желудок, я очень много ем s24.gif За обедом я съедаю 2-3 тарелки овощного салата, после чего могу съесть 20 грецких орехов. На завтрак всегда фрукты; хорошо, что утром кушать не сильно хочется. Редко делаю смузи, вот от них действительно насыщаюсь a070.gif Однако, я считаю, что измельчение блендером уменьшает питательную ценность и количество энзимов в еде, поэтому зелёные коктейли и супы делаю только в том случае, если салат надоел.
О продуктах. Купила мёд, который не нагревают. Во всяком случае, так объяснил продавец-итальянец. Мёд тимьяновый, очень вкусный. Кушаю понемножку, отдельно от всего. Мечтаю найти сырой кунжут и свежие водоросли. Сушёные мне кажутся подозрительными icon_mrgreen.gif Ем много грецких орехов, т. к. очень не хочу, чтобы выпадали волосы. И действительно, они не выпадают больше, чем обычно! Иногда переедаю орехов, что, конечно, очень плохо, после них испытываю тяжесть в животе. Причём, если орехи замачивать, то тяжести не бывает f0f.gif Кстати, в первый месяц сыроедения я покупала миндаль без скорлупы, подозреваю, что он был сушёный, впрочем, теперь это не важно. Я нашла магазин, где можно купить миндаль, фундук и грецкие орехи в скорлупе. Иногда, конечно, меня одолевают сомнения: может и эти орехи сушат в печах?
Оливковое масло мне подарили друзья-итальянцы, они объяснили, что это масло они делают сами с помощью холодного отжима (вот бы посмотреть на этот процесс rolleyes.gif) Кстати, эти же добрые люди угощают меня ящиками слив, и именно у них в гостях я ела шелковицу прямо с дерева b020.gif (фотки в моём дневнике)
Из оливкового масла я иногда делаю заправку для салата: масло + лимонный сок, можно добавить раздавленный чеснок, но у меня уже прошла увлечённость чесноком, которая была в первые дни сыроедения. Сейчас мне нравится красный сладкий лук, петрушка, помидоры. Всё ещё обожаю авокадо, могу съесть три штуки в день. Из фруктов люблю ананасы, абрикосы, дыню, а бананы и яблоки уже не хороши в это время года. Очень люблю добавлять в салат (и овощной, и фруктовый) замоченные семена льна, после такой еды никаких проблем со стулом a04.gif
Сегодня буду есть пророщенную пшеницу. Рожь, купленная здесь, в Италии, не проросла. В 12 лет я была в Америке и помню, как мне нравилась пророщенная люцерна: она такая свежая, хрустящая, прохладная, полная влаги! Вот бы найти здесь люцерну! В Москве покупала пророщенную зелень горчицы и золотистой фасоли - очень вкусно в салате или просто так "поклевать", типа как семечки грызёшь. А пшеницу ем без удовольствия, но знаю, какая это целебная сила, надеюсь, пшеница вернёт мне зрение (у меня минус 2,50 - правый глаз и минус 2,00 - левый).
Я уже второй раз перечитала нашу тему "Сыроедение", посмотрела видео-ролики, выписала авторов книг и названия фильмов. Кто ещё смотрел ролик Philip McCluskey, где он ест цветы? Я хочу понять, что за цветы он ест, похоже, это васильки и календула. Зашла на его сайт и интернет-магазин, глаза разбежались - столько вкусного, столько всего хочется попробовать! Я даже поняла ещё одну причину, почему я решила стать сыроедом. Это поиск новых ощущений, эмоций и впечатлений. Так что рекомендую всем, кто "устал от жизни", стать сыроедом. Это прекрасно! e010.gif
Цитата
А рестораны в основном в крупных городах, в провинции днем с огнем не сыщешь))

Девчонки, здесь тоже нет сыроед. ресторанов, вы представляете! Как можно без пиццы и спагетти? icon_mrgreen.gif Если меня приглашают на обед, а я предупреждаю, что ем только сырое, то я сначала вижу недоумение в глазах и слышу вопрос: "А чем же тебя угостить?" (радует, что в этом случае приглашающие думают о моих потребностях, а не о том, какая я странная) s24.gif Потом оказывается, что накормить меня - вовсе не проблема, а даже проще, чем в других случаях, когда человек не ест, например, отдельный вид сыра или какую-нибудь приправу. Я всегда заказываю просто салат, овощной или фруктовый, и свежевыжатый сок или воду.
b027.png
Всех люблю!
Оличка
Лучезарная, супер! a115.gif a115.gif a115.gif
Котя
Лучезарная ты такая молодец ! a115.gif
так ты в Италии живешь? ну там то уж сыроедом быть само то ))
вот на счет грецкого ореха,ктр ты ешь чтобы волосы не так сильно выпадали, мне интересно именно он помогает в этом плане ? я вотгрецкого совсем мало ем почему то...все больеш фунлук ем, миндаль фисташки сырые..вот их так просто обожаю..самые мои любимые наверно орешки smile.gif
а по поводу живота..у меня он тоже выпирает )) и именно потмоу что я много ем )) а вцелом я постройнела за год полусыроедения ..я прям довольна своей фигурой так! smile.gif и самое приятное вначале месяцев так 6-8..я худела и мышечная масса уменьшалась..а с какого то момента мышцы стали так укрепляться, именно что сила появилась..и особо не занимаюсь физически, иногда делаю зарядку утрмо перед работой и еще таскаю фрукты на работу, т.е сумка у меня килограмм 3-4 постоянно)) так вот только от этого бицепсы стали сильнее ощутимо
а про Philip McCluskey скажи пожалуйста его сайт и интернет магазин..очень интересно заглянуть..
Лучезарная
Оличка, спасибо за поддержку! wub.gif
Цитата
так ты в Италии живешь? ну там то уж сыроедом быть само то ))

Да уж это точно! Тут очень много разнообразных и натуральных продуктов a115.gif

Цитата
на счет грецкого ореха,ктр ты ешь чтобы волосы не так сильно выпадали, мне интересно именно он помогает в этом плане ?

Не знаю, может дело не в орехе, а в моём сбалансированном питании в целом. Надеюсь, оно и вправду такое shy.gif

Цитата
т.е сумка у меня килограмм 3-4 постоянно))

d030.gif

Котя, где ты берёшь сырые фисташки? Надо мне их поставить в список вожделенных продуктов наряду с водорослями, кунжутом. И люцерна, да.. Ну и горохи всякие, типа нута, маша, туда же.. Тэ-э-э-к-с-с.. чего я ещё хочу?.. Семечки подсолнечника и тыквы! Вот! v1.gif
Цитата
про Philip McCluskey скажи пожалуйста его сайт

Котик, вот ТУТ в нашей теме "Сыроедение", стр. 50, Малинка выкладывала фото Филипа "до" и "после" сыроедения, а также ссылки на его ролики в Youtube. На видео увидишь ссылку на его сайт. Если не найдёшь, я кину тебе в личку. На сайте я нашла его группу в Facebook и вступила туда. Присоединяйся!

Что же нам с животами делать-то? У меня вообще пляжный сезон в разгаре!
Оличка
У нас в Германии в биомагазинах полно семечек сырых... И подсолнух, и тыква, и лен с кунжутом )
Котя
Цитата(Лучезарная @ 9.7.2010, 14:12) *
[
Котя, где ты берёшь сырые фисташки? Надо мне их поставить в список вожделенных продуктов наряду с водорослями и кунжутом. Ну и горохи всякие, типа нута, маша, туда же.. Тэ-э-э-к-с-с.. чего я ещё хочу?.. Семечки подсолнечника и тыквы! Вот! v1.gif

Котик, вот ТУТ в нашей теме "Сыроедение", стр. 50, Малинка выкладывала фото Филипа "до" и "после" сыроедения, а также ссылки на его ролики в Youtube. На видео увидишь ссылку на его сайт. Если не найдёшь, я кину тебе в личку. На сайте я нашла его группу в Facebook и вступила туда. Присоединяйся!

Что же нам с животами делать-то? У меня вообще пляжный сезон в разгаре!


сырые фисташки я по интеренету заказываю есть такой инет-магазин И-мне, там много чего есть , но это только по России )

спасибо за инфу, надо будет зарегиться в Facebook smile.gif
а живот видимо нужно тренировать )) и вот тоже тазовые кости у меня стали видны на сыроедении ..и так красиво это ..не торчат острыми углами, а так слегка намечены smile.gif
Alice_min
Привет всем! я тайный поклонник красотули c9.gif почти полгода назад зашла сюда и перестала есть мясо и рыбу f0f.gif
С недавнего времени я начала интересоваться сыроедением, почитала тему про сыроедение на красотуле и посмотрела ролики в интернете, о которых упомянула Лучезарная
Цитата
в нашей теме "Сыроедение", стр. 50, Малинка выкладывала фото Филипа "до" и "после" сыроедения, а также ссылки на его ролики в Youtube.

В этих роликах часто упоминается капуста Kale , может кто знает как это на русском и чем можно ее заменить smile.gif

А еще я наткнулась на ролики Jennifer Cornbleet, там очень красочно описаны сыроедческие блюда и дан сайт этой женщины (не сочтите за рекламу aa26.gif ) очень захотелось попробовать все эти рецепты! wub.gif
b21.jpg
Лучезарная
Оличка, будем искать d060.gif

Котя, привет! wub.gif Нашла его группу в facebook?

Alice_min, добро пожаловать hb.gif Забавный аватарчик у тебя icon_mrgreen.gif

Загляни сюда: Какая капуста и чем полезна. Тут я выложила фото капусты кале. Я её не пробовала. Судя по источникам в интернете, её можно заменить белокочаной капустой. Думаю, и листья цветной капусты подойдут в качестве замены кале.

Цитата
зашла сюда и перестала есть мясо и рыбу

a035.gif
Alice_min
Лучезарная , спасибо за ссылку! надо будет пройтись по магазинам, может найду эту капусту по виду smile.gif а нет, так заменю на белокочанную или китайскую smile.gif
Цитата
Alice_min, добро пожаловать hb.gif Забавный аватарчик у тебя icon_mrgreen.gif
спасибо c9.gif
Котя
Лучезарная, зарегилась в фейсбуке а вот его страничку не нашла там..пока как то плохо там ориентируюсь...а вконтакте тоже много сыроедных групп...
кинь мне тогда пжл в личку ссылку на страничку этого парня в фейсбуке smile.gif
Rosanne
Приветик =))
Принимайте в свои ряды - начинающая сыроежка - переход начался в декабре, до марта были сомнения, а, следовательно, и срывы. Ну а с марта уже можно считать стаж =))
Лучезарная
Котя, сейчас напишу в личку hb.gif
Rosanne, привет! Расскажи про впечатление и про опыт, please. Чем питаешься? Что самое любимое из еды?

У меня сыроедение продолжается, и, кажется, я наконец-то перестала объедаться до отвала: уже 4-й день не ем после шести вечера и обхожусь без перекусов. Может это из-за жары, может из-за сыроедения, но я чувствую себя прекрасно v1.gif
Rosanne
Цитата(Лучезарная @ 15.7.2010, 22:22) *
Расскажи про впечатление и про опыт, please. Чем питаешься? Что самое любимое из еды?


Впечатлений масса, и, после того, как переход завершился, они все только хорошие =)) Питаюсь пока без каких-либо особых ограничений, - главное, чтобы была сырая неприготовленная растительная пища. Стараюсь максимально обходиться без салатов. В рабочее время мое питаие почти всегда моно - т.е. только один вид рордукта за один прием пищи. А вот дома на ужин бывают какие-нить простенькие салаты - два-три компонента +лимонный сок вместо заправки.
Самое любимое - бананы, правда сейчас для них жарковато, так что на лето лидируют арбузики и дыньки, а ещё мандарины и яблоки. Из орехов обожаю миндаль, а ещё очень нравятся семечки подсолнечные.
Из плюсов сыроедения - море энергии, так, что иногда просто не знаешь, куда ее деть =)) Кожа стала чистой и в меру увлажненной - больше не нужно пользоваться кремами и пр. Иногда только мажу руки оливковым маслом, особенно сейчас - отключили горячую воду и посуду за мужем приходится мыть в холодной, да и стирать тоже. Отдельно стоит отметить волосы и ногти, они выглядят просто шикарно!!! Все спрашивают, какой волшебной маской я пользуюсь, а я даже шампунем перестала пользоваться где-то месяц назад. Вместо него делаю лимонную водичку, а потом в гимнастическй позе, вывернувшись над ванной опускаю волосы в тазик и держу их там минут 3-5. (этот процесс очень потешает моего мужа=))
А ещё хотела вот что у вас узнать - как вы относитесь к проросткам? В мой рацион они пока не входят. Проростки пшеницы кушала где-то лет пять назад, сразу как прочитала Трансерфинг, но вот вкусом своим они меня не покорили, хотя эффект их потребления поразил - зрение с минус трех улучшилось до минус двух за 16 дней.
Очки я не ношу из принципа ( считаю, что в них глаза вообще не хотят стремиться к совершенству =)). После перехода на сыроедение зрение потихоньку поползло в сторону улугшения, но не такими быстрыми темпами.
Может у вас есть какие-нибудь супер-секретные рецептики с проростками??? Буду очень благодарна =)))
Оличка
Ого, какие замечательные изменения!!! ) Пойду в дневник еще вопросы задавать )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.