Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
olga13c
Очень хочется читать чудесные воодушевляющие истории наших девочек, про которых мы знаем, как это достигалось и что они делали и как. Как Лиза-Anyway. Очень нравится читать и перечитывать ее посты. Лиз, если забежишь сюда, тебе привет o025.gif .

Чуда,
здорово!!! a115.gif Расскажи немного о своем опыте, и как себя чувствуешь, с чем столкнулась, что радует...
Чуда
Цитата(olga13c @ 1.12.2009, 6:00) *
Чуда, здорово!!! a115.gif Расскажи немного о своем опыте, и как себя чувствуешь, с чем столкнулась, что радует...

Да, даже как-то нечем похвастаться - пока все только радует и чихать хотелось на все препятствия! a115.gif
Кожа с каждым днем все лучше (раньше были проблемки)!
Голову стала мыть в два раза реже (раньше мыла каждый день) - волосы стали шикарные!
Кроме исчезновения 4-5кг веса (их и раньше не было много) - вообще проблем нет aa26.gif

А от мяса еще года 3 назад отказалась. aa48.gif
ANNA77
Цитата(aum @ 28.8.2009, 14:56) *
А вообще я считаю сыроедение наиболее полезным питанием как для человека так и для нашей планеты, ведь если бы все так питались экология на планете улучшилась бы за счет уменьшения производств (не нужны фермы, пищевые производства, сократились бы фармпроизводства, упаковочные производства и многие другие), люди стали бы здоровее и меньше обращались бы к врачам, пили таблеток, магазины можно сделать гораздо меньше если продавать там одни овощи d060.gif производство всей бытовой кухонной техники тож можно закрыть ведь плитки, чайники, микроволновки больше не нужны...

Только это ОЧЕНЬ НЕПОЛЕЗНО для кошельков тех, кто держит индустрию питания и фармакологии в своих руках, поэтому по телевизороу врятли будет реклама сыроедению))))) А наоборот, будут говорить, как это страшно и опасно!!!! Только надо голову свою включить, именно в этм случае она может особенно пригодиться.
Ящерка
Анют - спасибо!
Их фоточки впечатляют...
Мы - на правильном пути!!
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Valentin
Цитата(ANNA77 @ 2.12.2009, 13:45) *
Только это ОЧЕНЬ НЕПОЛЕЗНО для кошельков тех, кто держит индустрию питания и фармакологии в своих руках, поэтому по телевизороу врятли будет реклама сыроедению))))) А наоборот, будут говорить, как это страшно и опасно!!!! Только надо голову свою включить, именно в этм случае она может особенно пригодиться.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
fanciulla_gentile
Привет!

Когда писала первое сообщение - не нашла этой ветки smile.gif
Спасибо, админы подсказали!

Привет, сыроеды smile.gif
Тэль
Девочки, дайте, пожалуйста ссылку на рецептики, а то я найти не могу. eusa_pray.gif
Камилка
Вот рецепты сыроедения http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0
Valentin
Цитата(Камилка @ 4.1.2010, 14:20) *
Вот рецепты сыроедения http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...t=0&start=0


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Тэль
Камилочка, спасибо тебе большое
Мальдива
ANNA77, статья просто супер! Сайт с каждым разом удивляет меня все больше и больше. У вас атмосфера такая что ли.. почитаешь-почитаешь - и появляется воодушевление такое! sm03.gif sm03.gif Вот и сейчас, я прям горю, как захотелось тоже стать сыроедкой!!! Это ж надо! Дамы в таком возрасте и так выглядят! a070.gif Я, конечно, не специалист, но кажется пластики там минимум. По крайней мере, лица с живой мимикой. Действительно красивые женщины и просто светятся изнутри! Если сыроедением можно победить старость, спасти животных, да еще и при этом быть лучезарной и пышущей энергией, то я - с ними. То есть, с вами, wub.gif , девочки))
Эх, только б моя сила воли меня не подвела, да не сбили с пути истинного eusa_pray.gif
Решено, буду почаще заходить на сайт, читать полезные ссылочки и общаться с единомышленниками e010.gif e010.gif e010.gif
Надеюсь, получится
Valentin
Цитата(Мальдива @ 4.1.2010, 19:51) *
Сайт с каждым разом удивляет меня все больше и больше. У вас атмосфера такая что ли.. почитаешь-почитаешь - и появляется воодушевление такое! sm03.gif sm03.gif



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

b21.jpg b21.jpg b21.jpg b21.jpg
Забава :)
Отползаю, подобрав челюсть с пола... wub.gif
Для меня 100 % сыроедение из области фантастики
sm01.gif
cosmichild
привет wub.gif дочитала тему до 63 страницы, сейчас дочитаю до конца smile.gif

Очень интересуюсь сыроедением, примите к себе c9.gif

На данный момент я вегетарианка, несколько месяцев, не считаю время так как не интересно, мясо не хочу aa26.gif
Уже месяца 2, мой рацион практически сыроедный .. Я не 100% сыроедка , но иду к этому.
Сейчас ем только свежие овощи и фрукты, орехи , семечки, нерафинированные масла,сухофрукты,пророщенное зерно, мед, Из не сыроедных продуктов ем хлеб, соль, чаи , кофе,редко вареный рис, квашеную капусту, консервированную кукурузу, фасоль , оливки, но эти продукты я все меньше и менше ем, в основном конечно фрукты и овощи d060.gif

Девочки уж очень вопрос меня интересует..

Я очень люблю походы в горы, дикий отдых с палатками, и в ближайшем будущем опять начать кочевать планирую, палатка, рюкзак , автостоп..
Дак вот очень волнует, я почитала что те кто сыроедит на 100% , и опять вдруг ест вареное, его начинает тошнить, температура поднимается и другие ужасы делаются, уж этого я боюсь..
При кочевой жизни основная еда это рис , гречка, самые дешевые продукты, так как денег по минимому, а уж автостоп, тогда кто чем накормит ..

Ладно поход на недельку , это можно и орехами с яблоками запастись, а когда месяц, месяца 2 , трасса и разные страны, как быть?

Проростки тут не прорастишь, можно конечно просто кипятком залить и пусть запарится, по крайней мере овес , греча, но это уже не сыроедение..

Наверно так сильно заморачиватся не надо за еду, но хочется к природной пище придти, а в природных условиях походных это сложно..
Да и боюсь что после 100% сыроедения мне в походе плохо станет от вареной каши..
У кого какие мнения?
cosmichild
Anyway, очень нравится как ты пишешь, а ведь действительно еда как наркомания, за собой заметила, что часто ем от скуки, или от однообразной жизни, ем больше чем нужно, получается мне не хватает впечатлений , эмоций, действий, и их я получаю от еды.. И заметила, когда я на тренировке с людьми, когда в походе, на фестивале выездном, когда жизнь насыщенна событиями, эмоциями, движением есть не охота, вообще могу не есть целый день..
Helene
Мы недавно обнаружили неподалеку от нас Органик (в смысле экологически чистые продукты) Веганский Сыроедческий ресторан, и с тех пор время от времени ходим туда на ланч или на обед. Елки-палки, чего там только нет, меню на 4 страницы плюс дополнительные блюда на конкретный день от шефа, в меню супы всякие, салаты, стейки, паштеты, котлеты, пиццы, бургеры, спагетти, хлеб... и все это исключительно веганско-сыродеческое. Вот, с тех пор дома осваиваю новые технологии приготовления еды и постепенно приобретаю новое нетрадиционное оборудование. Очень интересно. Я обожаю готовить, так что для меня это действительно фан. Хотя это все не обязательно конечно для тех, кто готовить не очень любит, ведь просто салатов-коктейлей-муссов и т д вполне достаточно. Но для настоящих любителей готовить это новый мир. В этом ресторане еще есть информативные лекции, и раз в месяц по субботам с утра есть практические занятия для желающих учиться готовить по вегано-сыроедческим технологиям. И это бесплатно, кстати. У них миссия такая - нести идею в массы.
Helene
Ну вот, наконец дочитала всю ветку. Очень позитивно и доброжелательно, читала с большим удовольствием. Спасибо! Свои 5 центов хотела бы внести. Масло холодного отжима - это веганский и сыроедческий продукт. Оно никак и никем не перерабатывается. Лучше покупать органическое. От шоколада тоже совсем не обязательно отказываться шокоголикам. Мы покупаем веганский сыроедческий черный шоколад из сырых какао-бобов, еще там есть бобы ванили, а в качестве подсластителя там чаще всего используются или вытяжки из березы, или трава стевия. Кстати он намного вкуснее обычного черного шоколада.
Для вегетарианцев инфа: органический raw сыр из НЕпастеризованного сырого молока тоже есть в свободной продаже. Я не веган, так что мы его покупаем время от времени.
Брошка
Я терпеть не могу сыр... меня от одного вида воротит... такой у меня вкус((
ANNA77
Цитата(cosmichild @ 9.1.2010, 15:28) *
Очень интересуюсь сыроедением, примите к себе c9.gif

d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
те кто сыроедит на 100% , и опять вдруг ест вареное, его начинает тошнить, температура поднимается и другие ужасы делаются, уж этого я боюсь..

не надо этого бояться, это может случится только при сильном обжорстве , простите.. ну или может при оочеень длительном стаже сыроедения, а до этого еще дожить надо))
Цитата
При кочевой жизни основная еда это рис , гречка, самые дешевые продукты, так как денег по минимому, а уж автостоп, тогда кто чем накормит ..

на мой взгляд это только привычка, так питаться в походе, яблоки, поверте, куда проще
Цитата
трасса и разные страны, как быть?
А где вы на трассе рис берете???


Цитата
Проростки тут не прорастишь

это не обязательно

Цитата
но хочется к природной пище придти, а в природных условиях походных это сложно..

СТРАННЫЕ ВЕЩИ ГОВОРИТЕ...

Цитата
У кого какие мнения?

определитесь, зачем Вам вообще все это???
ANNA77
Цитата(Valentin @ 22.12.2009, 23:10) *
a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

aa11.gif aa11.gif aa11.gif
ANNA77
Цитата(Мальдива @ 4.1.2010, 19:51) *
буду почаще заходить на сайт, читать полезные ссылочки и общаться с единомышленниками e010.gif e010.gif e010.gif
Надеюсь, получится

d025.gif d025.gif n020.gif n020.gif f0f.gif f0f.gif
ANNA77
Цитата(Брошка @ 12.1.2010, 13:07) *
Я терпеть не могу сыр... меня от одного вида воротит... такой у меня вкус((

icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif icon_eek.gif
cosmichild
ANNA77 сыроедение меня интересует как здоровое питание, проблем со здоровьем много и я думаю что сыроедение отличная штука чтобы быть здоровой, чувствовать себя хорошо, сейчас читаю книги разные по сыроедению , и меня они вдохновляют .

на трассе , когда путешествуешь автостопом, денег с собой много не надо, и еде самая дешевая, в принципе я обдумала, что в кафешках салатики есть всегда, на этом уже можно быть спокойной, а яблоки и бананы не дорогие.. а орехами из дома запастись rolleyes.gif

Пока я не сыроед , но заметила много плюсов от своего питания, ем больше овощи и фрукты, в теле всегда легкость, нет тяжести в животе, состояние более активное, и можно объедаться и не полнеть biggrin.gif

На данный момент отхожу от кофе, ем меньше соли, кстати в рецептах Бутенко использует морскую соль, но это не сыроедный продукт? ем лаваш бездрожжевой..
cosmichild
последнее время прет на сырой картофель, раньше не пробовала, завтра хочу поесть
и хочу узнать за красную фасоль, на сыроедческих сайтах читала , что поварить ее мин. 10 стоит, так как ядовитая, будет отравление... я ее проращивала до зеленых ростков , их ела.. так поняла что бобовые можно замочить и есть?
лично мне зеленый спраутс понравился , а сам боб жевать не очень..
ANNA77
Цитата(cosmichild @ 13.1.2010, 10:00) *
а яблоки и бананы не дорогие.. а орехами из дома запастись rolleyes.gif
a115.gif Необязательно резко переходить на 100% сыроедение, это не всегда самый удачный выбор.

Цитата
Пока я не сыроед , но заметила много плюсов от своего питания, ем больше овощи и фрукты,
Чем медленне меняете свои привычки, тем лучше они укореняться в Вашем сознании, отмечайте плюсы перемен, делайте все с удовольствием.

Цитата
ем меньше соли, кстати в рецептах Бутенко использует морскую соль, но это не сыроедный продукт?

Не зацикливайтесь на мелочах, морская соль лучше поваренной.
gorodmoi
Всем привет! Я тут новенькИЙsmile.gif Именно так. Дело в том, что на сайте Изюма регистрации сейчас нет, спрсить совета не у кого. Моя история такая...наткнулся в сети на сайт Изюма, читал и всё изучал. Потом перечитал ещё кучу сайтов с подобной тематикой и много разной информации пропустил через себя. Мнений много в том числе и противоречивых. Я (я ещё раз повторюсь я парень) до сыроедения весил 94кг при росте 183см. Вес стал набирать после 21 года стремительно хоть и занимался спортом. Ожирел, появилось пузо и второй подбородок, жир на боках. Спорт не бросил, но не худел - не мог понять от чего толстею пока не понял, что причина - это неправильное питание. До 21 года весил 83кг. Сейчас мне 24. 3 месяца назад я перестал есть после 18-00. Перестал пить колу и есть чипсы + всякие фастфуды. Был небольшой срыв пока был в отпуске icon_mrgreen.gif Последний месяц каждое утро стакан свежевыжатого грейпфрутового сока, а вчером стакан апельсинового фреш... Мясо ел редко и мало. В основном крупы + овощи (термообработанные, + иногда рыбу и курицу ел) Последнюю неделю резко сыроежу. Вместе со мной сыроедит и моя девушка. Вдвоём всегда веселей! Лично мои ощущения: Лёгкость в желудке и за 3 недели с 90кг дошёл до 86 (до 90кг я похудел на овощах и крупах) Позавчера устроил эксперимент - поел котлет рыбных. Разболелась голова и стало тяжело в желудке + захотелось спать, в общем вы меня поняли, что было мне тяжко icon_eek.gif Но то, что произошло вчера и сегодня это кошмар. Спешу за советом к вам! Итак вчера....повылазили прыщи на коде в области груди и спины + желудок очень расстроился. Внчером поднялась температура, заболело горлр, насморк + голова болит. С утра проснулся температуры нет, голова побаливает немного, горло болит и уши тоже... В уши влил борный спирт (всегда помогал), аппетита нет и жажды тоже. Не ем ничего и не пъю пока....НО! Пришёл на работу, а на правой руке где большой палец жёлтая полоса и ноготь жёлтый. На щеке слева от края губ до уха тоже появилась жёлтая поолоса. В общем криз это или что я не знаю. Наши женщины бабушки (я работаю в серьёзной государственной организации) в шоке! Одна бабуля сунула мне ватку и посоветовала мне в неё помочится, если моча жёлтая то у меня Боткина и мне надо в БОЛЬНИЦУ ложится на уколы!!!! В общем я никому на работе про своё питание не говорю кроме своего друга.Он тоже сыроедит, но у него такого не было. Все в панике думают я заразный, друг загадочно улыбается понимает в чём дело. К врачу идти не хочу - запичкают таблетками и всё сыроедение насмарку...чувствую себя пока нормально, но пятна остались + язык жёлтый и во рту привкус не очень приятный горьковатый. Аппетита по-прежнему нет, чувствую организм чистится не хочу ему мешать. У кого нибудь были такие пожелтения на коже?

P.S: С женщинами проще такие вопросы обсуждать, мужики не представляют как можно жить без мяса d030.gif
Helene
Цитата(gorodmoi @ 26.1.2010, 19:05) *
Всем привет! Я тут новенькИЙsmile.gif Именно так. Дело в том, что на сайте Изюма регистрации сейчас нет, спрсить совета не у кого.


Тем оно и лучше. По-моему вы и так этогот сайта перечитали. Я одно время тоже на него набрела, немного почитала и в ужасе сбежала оттуда. Единственное впечатление у меня от этого сайта вполне соответствует старинной русско-народной поговорке: "заставь дурака Богу молиться..."
Я их читала и поверить не могла, что народ всерьез пишет. Они там чуть ли уже не помирают, и носом у них кровь идет, и пИсают они кровью, и от слабости они встать не могут - и радуются всему этому, дурачки, называют это "кризами" и верят, что это у них "организм очищается". Кошмар короче. Вот искренне не понимаю, почему, если какая идея доходит до нашего русского брата, то это всегда экстрим? Еще Зощенко вывел в своем рассказе мужика, помершего от несварения желудка и только лишь потому, что "буржуйские легкие пути не для нас, мы, мол, народ русский, лехких путей не признаем".
Я сыроед западного образца. Про все эти "кризы", "монотрофы" и прочие ужасы впервые узнала на сайте вашего Изюма. Не следуйте их "советам" - и проблем у вас не будет.
_Fantasy_
Цитата(Helene @ 27.1.2010, 4:45) *
Я сыроед западного образца. Про все эти "кризы", "монотрофы" и прочие ужасы впервые узнала на сайте вашего Изюма. Не следуйте их "советам" - и проблем у вас не будет.
Helene, расскажите, пожалуйста, отличия "западного" от "отечественного". Может литературу посоветуете?
gorodmoi
Ну я согласен с тем, что Изюм экстремал... кстати сегодня весь день болит голова и я принципиально не пью таблеток. В общем аппетита нет и ничего не ел почти сутки, один раз вечером поел только-что... После нескольких дней сыроедения я сегодня поел рис с овощами на пару. Очень вкусно и самое главное еда горячая. Тяжело так ломать резко организм. И пятна меньше стали. А вообще если голова болит весь день стоит потерпеть или уж лучше таблетку выпить?
l'amour
gorodmoi, как-то Вы сами себе противоречите. то пишете,что организму мешать не хотите и таблеток не пьёте принципиально, то совета спрашиваете про таблеточку. ну выпейте... не знаю,мне кажется,если внимательно читать Изюма, то таких вопросов не должно возникнуть. там всё по 100 раз пережёвано и показано. извините,если что.
Оличка
По-моему не стоило так резко переходить на сыроедение.. Да вы еще и в крайности кидаетесь-то котлеты, то еще что.. Нужен ПЕРЕХОДНЫЙ период! Начните плавно-вегетарианство, (если дело только в весе, то вы прекрасно похудеете), потом веганство, потом и сыроедение..
А как ваша девушка себя чувствует?
Helene
Цитата(_Fantasy_ @ 26.1.2010, 21:35) *
Helene, расскажите, пожалуйста, отличия "западного" от "отечественного". Может литературу посоветуете?


Ну, начнем с того, что на Западе легко быть сыроедом, а уж просто вегетарианцем или веганом – и того легче. В любом самом затрапезном ресторане всегда есть выбор блюд с пометкой V (Vegan or Vegetarian). Полно специальных магазигнов, а также есть выбор и в обычных супермаркетах. У нас прямо возле дома имеется вегано-сыроедческие кафе и совсем неподалеку от него магазин для вегано-сыроедов. Кухонную утварь для сыроедческого приготовления пищи можно купить где угодно – и совсем не дорого. Можно почитать литературу конечно, но лучше следовать здравому смыслу. Западная идея в принципе отличается от нашей полным отсутствием мотива «пострадания». Делай так, чтобы тебе от этого было хорошо, без этого ни о каком «здоровом образе жизни» не может быть и речи, что бы вы ни кушали. Ну, конечно, если кому-то в кайф, как Корейко, сжевать сырую репку, чинно глядя перед собой в пространство, то и на здоровье. Мне, например, нет. Я люблю вкусно покушать, и потому много сама готовлю, и много обедаю в ресторанах. Я готовлю все – супы, котлеты, салаты, десерты, «тунца», хлеб и так далее. Не счесть алмазов пламенных в лабазах каменных. И все это вегано-сыроедческое. «Кризы» и «монотрофы» – это какой-то ужас из другого мира, а уж радоваться такому…
Помню как-то на каком-то русскоязычном форуме я наткнулась на группу дам, которые очень резко высказывались против эпидурала. И знаете почему? Вовсе не потому, что они боялись каких-то «негативных последствий». А потому, что для них родовуе муки – это некий «катарсис», через который им надо пройти, чтобы прийти к «очищению». Каждый делает свой выбор конечно, но я лично не люблю фанатизма и экстрима. «Легкие западные пути» (искаж Зощенко) мне гораздо ближе и понятнее.
Helene
Цитата(gorodmoi @ 26.1.2010, 19:05) *
Позавчера устроил эксперимент - поел котлет рыбных. Разболелась голова и стало тяжело в желудке + захотелось спать, в общем вы меня поняли, что было мне тяжко icon_eek.gif Но то, что произошло вчера и сегодня это кошмар.


Вы, скорее всего, этими рыбными котлетами просто отравились. Вообще «рыбные котлеты» – это даже звучит как-то подозрительно.
Чуда
gorodmoi, просто не надо было есть Вам эти рыбные котлетки... Головную боль можно лечить водой (больше пить - хоть через каждые полчаса по стакану и пока боли не пройдут), особенно, если она вызвана интоксикацией организма от трупного яда или каких-то других вредных веществ, содержавшихся в рыбных котлетках. Аналогично с прыщами - кушайте меньше гадостей и поутру перестанут вылазить прыщи. Помните, что писал изюм о подобных "кризах"? Это не "кризы" - это последствия срывов на мертвяк. К кризам они никакого отношения не имеют. Сложно с этим не согласиться. a075.gif
_Fantasy_
 
Цитата(Helene @ 27.1.2010, 15:58) *
Ну, начнем с того, что на Западе легко быть сыроедом, а уж просто вегетарианцем или веганом – и того легче.
Я согласна, что Запад проще в "бытовом плане", но так это не только к сыроедению относиться...

Цитата
Западная идея в принципе отличается от нашей полным отсутствием мотива «пострадания».

Мотивы у всех наверное разные. Кто-то воспринимает это как протест, "быть не как все", борьбу с корпорациями, жертву во имя матери-природы... я же например смотрю на правильное питание как источник молодости, здоровья, красоты и энергии!! Но да у каждого свой путь, не знаю как в процентном соотношении, но не думаю, что много именно "фанатиков" не думающих зачем это телу... а кризов я уверенна большинство не желает, но они случаются...
Valentin
Цитата(_Fantasy_ @ 27.1.2010, 18:45) *
 я же например смотрю на правильное питание как источник молодости, здоровья, красоты и энергии!!


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Лакшми
Помогите пожалуйста сделать шаг к сыроеденью. Хотя бы день два в неделю.
Очень идея мне эта привлекательна, но на деле ничего не выходитsad.gif
Мне бы ссылку на дневничёк девочек которые описывают как они каждый день едят и что из сыроедческого. Меня это как-то настраивает.
Kristin
Лакшми, забегай!!!
Чуда
Продублирую для сыроедов (настоящих и будущих) - http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=602572 a115.gif
Лакшми
Девочки спасибо за ссылки!
Натёрла себе вчера морковки и свеклы. Сделала салаты, пока правда, по корейскому принципу - маринуя в уксусе сахаре и соли.
Надо с чего-то начинать d025.gif
ANNA77
Цитата(Helene @ 27.1.2010, 15:58) *
«Кризы» и «монотрофы» – это какой-то ужас из другого мира, а уж радоваться такому…

А почему монотрофы ужас??? Это так просто и удобно) помоему...
Цитата
которые очень резко высказывались против эпидурала. И знаете почему? Вовсе не потому, что они боялись каких-то «негативных последствий». А потому, что для них родовуе муки – это некий «катарсис», через который им надо пройти, чтобы прийти к «очищению».

Не знаю как насчет мук и все такое)))) А эпидуралка и правда вредная штука, это я Вам как акушер говорю))) А боль вродах(адская) совсем не обязательна-это я Вам как мама троих детей ))))
ANNA77
Цитата(Лакшми @ 30.1.2010, 13:09) *
Мне бы ссылку на дневничёк девочек которые описывают как они каждый день едят и что из сыроедческого. Меня это как-то настраивает.

Я конечно не 100%, но и такой опыт имеется))
Helene
Цитата(ANNA77 @ 9.2.2010, 15:13) *
А почему монотрофы ужас??? Это так просто и удобно) помоему...


Наверное, особенно для тех, кто готовить не любит. У меня же это самое настояшее хобби. В прошлой жизни, наверное, я была "шефом". Ну а вообще-то все относительно, и может я слишком категорично высказалась. Может, я и сама в какой-то степени частичный "монотроф", поскольку не люблю мешать фрукты с овощами.

Цитата(ANNA77 @ 9.2.2010, 15:13) *
Не знаю как насчет мук и все такое)))) А эпидуралка и правда вредная штука, это я Вам как акушер говорю))) А боль вродах(адская) совсем не обязательна-это я Вам как мама троих детей ))))


Так если кто просто считает, что это вредно, то в этом нет ничего ненормального. Дамы, о которых я говорила выше, о вреде не беспокоились. Им был нужен "катарсис" (именно так они и выражались) для "духовного просветления". И вот это для меня уже экстрим и фанатизм. Если бы кто-то просто сказал, что "вредно", то я бы поняла, даже если сама этого мнения и не разделяю.
_Fantasy_
Цитата(Helene @ 10.2.2010, 2:51) *
Наверное, особенно для тех, кто готовить не любит. У меня же это самое настояшее хобби.

Я думаю, тут скорее роль играют личные предпочтения и комфорт) Каждому нравиться свое. Но ведь сыроедение - это такой огромный мир, что можно выбирать!! Какие-то девочки полюбили моно, попробовав его (но ведь они перешли на моно т.к. на смешанном у них не было такого комфорта.), кто-то вполне удовлетворен смешанным. И организмы у всех разные - кто-то черт знает чем питался до того и вдруг резко бросил - естественно будут реакции более интенсивными, у кого-то вход - "вегетарианство-веганство-сыро" - и тут все будет более плавно...

Helene, a Вы планируете завести дневник? Можно было бы делиться своим опытом. Или историю в "Историях успеха"?? Все таки у Вас другой "свежий" взгляд и путь! Я думаю, многим было бы интересно позадавать вопросики!!! Поразмышляйте об этом...



Ptizzza
В Москве состоится семинар известного сыроеда Виктории Бутенко, автора международного бестселлера "Зелень для жизни" и других популярных книг - "Семья сыроедов", "12 ступеней к сыроедению", «Революция зеленых коктейлей», «Фирменные рецепты семьи сыроедов».

Дата: 23 февраля 2010 года.
Время: с 10:30 до 13:30
Стоимость: 500 рублей.
Запись на выступление Виктории Бутенко по телефону:
8-909-919-48-94
До встречи на семинаре!

Всем, кто не сможет присутствовать на семинаре и хотел бы задать свои вопросы Виктории, предлагаю заполнить форму обратной связи хттп spreadsheets.google.com/viewform?&formkey=dDJaTFVJdzV1LTZNSzRpNEJnRElsT2c6MA..
В тексте сообщения укажите, если вы не хотите чтобы ваш вопрос и ответ на него были опубликованы. В этом случае я перешлю ответ Виктории на ваш электронный адрес.
Место проведения семинара:

Адрес: Москва, 2-ой Вышеславцев переулок, д.17, стр. 2
(заезд со стороны Новосущевского переулка, д.6, ДК МИИТа)

Проезд: м. Новослободская, Менделеевская, трамвай №19, до ост. «Дворец культуры МИИТ». Справа от Дворца культуры вход в арку через черные (решетчатые) металлические ворота. Справа от скульптуры КиВиНа вход в белый подъезд на цокольный этаж.
ANNA77
Вот млин!!! Поздно посмотрела!! А в Питер то Бутенко не собирается???Да я бы и в Москву съездила...дак поздно уже пить боржоми....
ANNA77
Цитата(Helene @ 10.2.2010, 2:51) *
Им был нужен "катарсис" (именно так они и выражались) для "духовного просветления". И вот это для меня уже экстрим и фанатизм.

Катарсис??? мне незнакомо значение этого слова... А роды это действительно коллосальный духовный опыт. Без фанатизма. Просто опыт.
Mulika_Mariya
Всем привет a075.gif
Девченки, вы все такие молодцы и так вдохновляете своими примерами a020.gif Я стала сыроедкой совсем не давно. Но правда сделала ошибку. Першла слишком резко на новый тип питания. Благодаря этому сайту стала вегетарианкой и уже пол года не питаюсь трупиками b020.gif Я правда пока еще не на 100% сыроед, но на пути. Решила, что не буду себя насиловать и если захочу, то сьем что нибудь этакое wub.gif Надеюсь, что у меня все получится. Желаю всем успехов и хорошего настроения hb.gif
Камилка
Цитата(Mulika_Mariya @ 24.2.2010, 14:13) *
Я стала сыроедкой совсем не давно. Но правда сделала ошибку. Першла слишком резко на новый тип питания. Благодаря этому сайту стала вегетарианкой и уже пол года не питаюсь трупиками!Я правда пока еще не на 100% сыроед, но на пути. Решила, что не буду себя насиловать и если захочу, то сьем что нибудь этакое! Надеюсь, что у меня все получится!
Умничкааааа! b010.gif b010.gif b010.gif b027.png b01.png a095.gif
Mulika_Mariya
Цитата(Камилка @ 24.2.2010, 18:25) *
Умничкааааа! b010.gif b010.gif b010.gif b027.png b01.png a095.gif


Смасибо камилка wub.gif Девченки, я еще не прочитала эту тему полностью от начала до конца, поэтуму заранее прошу прощения если повторюсь с ким-то вопросом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.