Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Веснушка
Дара, быть умничкой совсем не трудно-времени не занимает, вот орехи замочить d030.gif .
Ptizzza, а как едят эти ягоды? размораживают? Или грызут замороженными? Я раньше клюкву покупала мороженную и в блендере с сахаром.
Волшебница, что там это за чудо-сушилка? А зачем обязательно сушить, объясните, плииизз. ПОчему нельзя проросшую пшиницу свеженькой пожевать?
Волшебница
Веснуш, я не думаю, что нужно обязательно что-то сушить g030.gif Это просто на любителя. Кто-то готов сразу перейти на моносыроедение, а кто-то не может миновать переходный период без блендеров, кухонных комбайнов и сушилок-дегидраторов... Так психологически проще.
Я вот, к примеру, за всё время, ни разу не готовила ничего сыроедческого. Хотя девочки рецепты классные выкладывают h020.4.gif А у Виктории Бутенко в книге "12 ступеней к сыроедению" вообще уйма рецептов! Там тебе и сыроедческий борщ и тортики всякие, и конфеты и гаспачо и пицца сыроедческие... Чего только нет!!.. rolleyes.gif Интересно, конечно. Но я ни разу не пробовала. У до сих пор всё ещё нет ни кухонного комбайна, ни блендера, ни сушилки d060.gif И живу aa38.gif
Веснушка
Цитата(Волшебница @ 12.5.2008, 21:08) *
Веснуш, я не думаю, что нужно обязательно что-то сушить g030.gif Это просто на любителя. Кто-то готов сразу перейти на моносыроедение, а кто-то не может миновать переходный период без блендеров, кухонных комбайнов и сушилок-дегидраторов... Так психологически проще.


А .... понятно. А мне лень все это)) Легче слопать яблоко и пошла по своим делам. Хватит того. что мужу готовить надо. Так что для меня даже сыромоноедние-выход. d060.gif
olga13c
Веснушка, в сушилках можно сушить при низкой температуре и энзимы не разрушатся. Замороженные ягоды... в них наверное тоже не разрушаются энзимы - даже животные замерзшие во льду живыми оживают. Но лично мне не нравятся тоже замороженные ягоды, испол\зовала 2 кг черники, купленной до перехода на сыроедение, на смуси. Мне тоже удобнее питаться смуси, фруктами и салатами. Но думаю, все равно научусь готовить сыроедские блюда - на случай, когда захочется.
Веснушка
Оль, вот надо же, а всегда думала, что при заморозке не остается ничего полезного. Тепрь буду знать. a115.gif
Rainbow
девочки, переходный период это не 2 недели и не месяц, это как минимум год. До этого срока мне кажется то, что мы делаем лучше назвать "эксперименты с сыроедением". Мой первый срыв был через 4 месяца стопроцентно сырого питания, у Ани77 по-моему вообще через полгода. я теперь понимаю, что нужно было больше планировать, чтобы этого не случилось, больше разнообразить свой рацион, особенно сырыми красивыми вкусными блюдами.

Обратите внимание на то, как трудно возвращались многие к сыроедению после срывов. А в первый месяц всем было легко и казалось, что ничто и никогда не свернет с правильного пути. Удачи, конечно, но мне кажется мало кто в одночасье переходит на идеальное питание, хотя и такие люди есть. И не нужно считать, что моносыроедение является для каждого конечной целью. Я, например, не собираюсь отказываться от зеленых соков и зеленых супов и коктейлей, наоборот собираюсь именно их сделать основой своего рациона.

Питание это не самоцель, основной или по крайней мере равнозначной на ряду с другими целью наверное каждой из нас является улучшение качества жизни. Эмоциональная нестабильность, с которой опять же большинство сталкивается при резком изменении образа жизни, здесь совсем не помогает. Поэтому сэндвич с сырым луковым хлебом (он кстати делается из льняных зерен, которые невероятно полезны, но так просто их много не съешь, да даже и не разжуешь нормально), ореховой пастой и зеленым салатом мне кажется сделает гораздо больший вклад в наше радостное восприятие жизни, чем многодневный, а то и многомесячный зажор всем подряд. Да и силы продолжать останутся при нас, а не разойдутся на самобичевание и чувство вины.
Волшебница
Оленька, полностью поддерживаю каждое твоё слово. Очень здорово написала. Я пришла к точно таким же выводам после своих "экспериментов с сыроедением" biggrin.gif , пусть и моно. А возвращаться назад после срывов и правда было трудно. Очень, очень.
Хорошо, что это уже осознано. Значит, ng19.gif
Valentin
Цитата(Rainbow @ 12.5.2008, 22:21) *
Питание это не самоцель, основной или по крайней мере равнозначной на ряду с другими целью наверное каждой из нас является улучшение качества жизни. Эмоциональная нестабильность, с которой опять же большинство сталкивается при резком изменении образа жизни, здесь совсем не помогает.



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Rainbow
Девочки, я нам всем очень желаю плавного и безболезненного перехода =)))) но от души советую не зарекаться и ПЛАНИРОВАТЬ, что вы будете делать, если вдруг в 3 часа ночи обнаружите себя в магазине с ведерком мороженого и булкой хлеба в руках icon_mrgreen.gif
olga13c
Ольчик, ты абсолютно права. Очень понравилось что ты написала. Все именно так. Поэтому я и избегеаю слов "сыроедка" и т.п. И даже сомневалась переходить ли, ведь я не могу сейчас сказать, что всю оставшуюся жизнь 100% никогда не отступлю от сыроедения. А если так, то и все слова не имеют смысла. "Эксперименты с сыроедением" действител\но звучит лучше в этом смысле. Я так и говорю - вот мужу сказала, что пробую.
Танюля
Олечка-рэйнбочка, так все мудро написала, солнце, я тебя люблю wub.gif wub.gif wub.gif

Девочки-сыроедочки, у меня после криза какая-то сладость во рту, не могу ничего есть сладкого, все кажется приторным (яблоки, ананасы), только лимоны жую или тянет на солененькое (вчера жевала мамины соленые огурцы, кушать не стала) icon_eek.gif У вас такого не было, может кто-то знает с чем это может быть связано s24.gif
olga13c
Нет, у меня такого не было. Но мне тоже бол\шинство фруктов (мандарины, ананас и все сладкие) кажутся очень сладкими, что мне в рпинципе и нравится. Но иногда прям хочется соленого, тогда ем салаты с сол\ю.
Etincelle
Да, Rainbow, Оля, я тоже полностью согласна. d025.gif Не стоит бросаться такими словами, как я-сыроедка, 100% сыроедение.. Должен пройти по крайней мере год, два а то и больше..
Для меня моносыроедение тоже не является конечной целью, все должно быть без фанатизма..
И я решила, что не буду загонять себя в жесткие рамки, и если что-то, что я захочу себе позволить съесть, автоматически вычеркнет меня из рядов "100 процентных" сыроедов, я не буду загоняться, и съем это - пусть это будет, например, морская капуста со специями по-корейски, или роллы с соевым соусом, или замороженные ягоды, или уж захочется мне раз в три месяца поесть сыра, или гречки (не зеленой), это будет всяко лучше, чем сорваться и наесться всего подряд, чего даже может и не очень хочешь - чипсов, тортов, пирожков, белого хлеба и т.д
К тому же действительно, если случается срыв - то это надолго, и очень непросто потом возвращаться к сыроедению.. Пишу и понимаю, что сама ответила на все свои вопросы, которые задала здесь раньше - только я решаю, что можно, а что нельзя конкретно для меня, как будет лучше и при каких условиях срывы будут практически исключены. И не важно, как я буду при этом называться - сыроедкой или нет.. a04.gif
Девочки, спасибо вам всем, за то что вы есть aa20.gif
Ptizzza
Дара - морская капуста называется ламинарией. В аптеке продается просто порошок, иногда называется слоевища ламинарии, но если ты спросишь морскую капусту, тебя поймут. Еще очень хороши морские водоросли-фукусы, но они невкусные - максимум - есть, как БАД по ложке в день, либо присыпать салаты вместо соли.
А замороженные ягоды я особо не покупаю - дорого за малое количество, предпочитаю свежие фрукты, но недавно покупала мороженную вишню, не размораживая, молола блендером, а сынуля ее у меня прямо так - с сахаром ест, типа как десерт-мороженное.
Дара
Радужка, все правильно! я тоже все так для себя решила)) Мне в этом смысле очень понравилась книжка Аллена Карра "легкий способ сбросить вес". Он очень правильно, на мой взгляд, написал о питании и о "лимите бесполезного". Да и в свое время у Кастанеды мне очень понравилось выражение "контролируемое безумие" или "контролируемая глупость". Если ты что-то делаешь, будь ОСОЗНАН. Тогда это будет твой плюс, даже если то, что ты делаешь не очень "правильно" ))
Любые ограничения и рамки порождают желание их нарушить) думаю это так у большинства людей происходит, а не только у меня! Насилие никогда не приводит к хорошему. Нужно быть здесь и сейчас, и делать то, что считаешь нужным. Действовать "из принципа" пользы мало.
Но ведь бывает и так, что хочетя "каки")) и сразу находится тысяча аргументов в пользу такого поступка!!! я это к чему... нужно действительно слушать себя, при этом отличая капризы от настоящих потребностей.
Дара
Ptizzza, спасибо! v1.gif Поищу еще!
Веснушка
Rainbow, Оля, согласна с тобой полностью. Но к себе, я пожалуй, применю все же жесткую меру. Т.к. я такая дама. что компромисы меня расслабляют. Т.е. я не терплю полумеров. Было время на раздумье, но раз решилась, то буду идти по этому пути. Так что, назвалась 100% сыроедкой и буду ею. Кто читал мой дневник знает, какая моя основная цель. Все , что было до этого не помогло мне ее добиться. Теперь посмотрю, к чему приведет этот путь. Если отсутплю-обязательно напишу. Но в себе уверена. Потому что было вемя, когда мне приходилось питаться одной китайской лапшой, потому что ни на что больше не хватало. ( в студенчестве в 90-е). По сравнению с тем, что пришлось пережить в плане питания-сыроедение-рай земной. Поэтому, я не боюсь. Вот если бы сказали. что нужно питаться только жаренным на масле хлебом ( тоже одно из лакомств в студенческие годы), я бы сошла с ума. А тут-Фрукты, овощи , орехи.... МММ. Слов нет, как вкусно. Так что кризиснее чем те кризы, надеюсь, не будет. А вообще, я умею терпеть и боль и недомогания и пр трудности. Вот така я коза d060.gif
Танюля
Олечка (Olga13с) луковый хлеб из сушилки мне нравиться, а еще больше нравиться моему мужу. Он у меня вообще такой экспериментатор стал, кетчупы разные делает сыроедные, грибы замачивает, тортики лепит, молочко из орешков делает. При этом не пытается сильно сыроедить, ему на самом деле нравиться эта еда. Я тоже заметила, когда рамки отпадают, то становиться легче жить a075.gif Мне уже просто не хочеться всякой гадости, потому что мне не нельзя, а потому что мне не нравиться вкус)))

Девочки, недавно прочитала интересную статью про питание по группам крови, я недавно узнала свою группу крови icon_mrgreen.gif Поэтому она меня очень заинтересовала. Оказывается 2-ой группе крови противопоказаны все продукты животного происхождения a115.gif Они ведут к лишнему весу и закисляют кровь a04.gif И вообще так интересно почти все, что перечислено в продуктах, которые нужно избегать я не люблю. Здорово a035.gif
Rainbow
Веснушка, я читала у Ани77, у тебя ооочень сильная мотивация a075.gif так что дерзай a115.gif у моего мужа вот тоже очень сильная мотивация должна быть по идее, но что-то даже она не держится в течение 2.5 лет. Поэтому он ваяет тортики d030.gif

Девочки, вы все чудесные, я тут всем рассказываю, что у нас есть группа русских девочек, мы вместе переходим на сыроедение, все передают привет и желают удачи wub.gif wub.gif wub.gif
Веснушка
Rainbow, спасибики! А мужики вообще трудные в большинстве своем в плане перемен. Один Изюм на весь мир))))
Знаете, если честно, то не верю я , что могут быть такие кризы ужасные, чтобы кинуться во все тяжкие. Я не помню писала в дневнике или нет, до моего нового пути у меня был геморрой. Это где-то через пару месяцев после лапороскопии началось. И так больно было, кровь текла (сорри за подробности) , что для меня поход в туалет был как каторга. И вот уже третий месяц моего нового питания, и я забыла , что такое это за ерунда. Одно это только как вспомню и сразу перестаю бояться чего бы то ни было. Или М какие болючие были. А раньше гастрит был ужасный. В общем, лечась, я попала в такую попу, что сейчас для меня сыроедение-это не знаю, как объяснить что. Я пребываю не в эйфории, а просто осознанно пришла к выводу, что если не это, то ничего уже мне не поможет. Вот и увидим.
Ктсати, стала спокойнее. Раньше как за руль сажусь, духом пол часа собираюсь, хотя машинувожу давно, но вечно у меня какая-то паника. А теперь спокойная как удав. И стала очень активной-в подъезде весь народ подняла за порядок . Раньше как залезу домой и клещами не вытащишь. Не знаю. что будет дальше, но верю, что все будет хорошо. Кстати, Изюм мне прислал сообщение, что зарегестрирует меня на сайте своем. Уже регистрировал, но по ошибке удалил. А теперь снова. Но я писать ничего не буду, пообщала, что как год пройдет сыроедения, тогда может напишу.
Rainbow
Изюм меня как-то... не возбуждает icon_mrgreen.gif =))))) кстати, американских (из них половина понятно эмигрантов) мальчиков-сыроедов столько интересных wub.gif и они направлены на духовное развитие, столько идей у них всегда, и идут главное к своим мечтам, девочек таких ярких наоборот меньше наблюдается))))
Веснушка
Rainbow, а меня наоборот-возбудил wub.gif . Если бы не он-не пришло бы в голову))
А где такие мальчики-сыроеды sm01.gif
Дара
я вот тоже очень Изюма уважаю) конечно, грубоват бывает... s24.gif но по-другому, видимо, нельзя! иначе форум превратился бы в мусорный бак....
я тоже там зарегистрирована, и тоже ничего не пишу - слишком маленький срок сыромоноедения, чтобы высказать что то новое и действительно полезное.
Волшебница
А я вообще так счастлива, что МЫ ЗДЕСЬ ЕСТЬ!!!
Спасибо всем вам, мои дорогие!
b027.png
И, конечно же, Валентину, за этот сайт...
b21.jpg
И Малинке за красивенные смайлики!!!

ng15.png
А про линеечки я вообще молчу... Малинка, Фирюза!!! aa33.gif
Ayoga
Цитата(Rainbow @ 13.5.2008, 17:54) *
все передают привет и желают удачи

Передай, пожалуйста, большое спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif
Rainbow
скопирую сюда кое-что из своего дневника:


ем сырое, помню, что не так давно (может неделю-полторы) ела что-то несырое, но что и когда убей не помню d030.gif читаю новые книги, автор Габриэль Казенс (Gabriel Cousens), американо-израильский доктор, 35 лет сыроед, медитирует по 6 часов в день без потери концентрации obm.gif , у него 2 клиники (вернее это не клиники, а центры), где он лечит сыроедением с учетом индивидуальной конституции человека. Использует при этом как аюрведическую терминологию (доши), так и современно-научную (быстрые и медленные окислители (чесно, не знаю, как некоряво перевести на русский), симпатические и парасимпатические конституции). Про питание по группе крови говорит, что испохабили идею тем, что назвали продукты животного происхождения единственным источником белка, при том, что человек, которому нужно большее кол-во белка может спокойно получать его из растительных источников. Выступает за безмолочное вегетарианство (мед при этом не сильно приветствует всвязи с его высоким гликемическим индексом), органическое (экологически чистое) земледелие, духовное развитие. Книга называется "Сознательное питание", талмуд в 900 страниц, интересно жуть =)))), столько новой информации a070.gif я раньше когда встречала о ней упоминания, думала, что это что-то типа интуитивного питания, оказалось, что нет, это о сознательном выборе той пищи, которая лучше для человека и для планеты.

Так вот, потом еще что-нибудь напишу интересное из книги, а сейчас только то, что я на минимум 3 месяца сажусь на низкогликемическое 100% сыроедение. Это значит минус фрукты и ягоды, мед и другие подсластители, морковка и другие корнеплоды. То есть остается зелень, семена, орехи, овощи (так называемые салатные фрукты или плоды, то, что вырастает из цветка - помидоры, огурцы, кабачки, авокадо, перец), водоросли, масла холодного отжима, лимон, пророщенные бобовые. Только не знаю, как это совпадет с приближающимся сезоном голубики, которого я жду каждый год)))) наверное отодвинется, но послабление будет только в сторону голубики))))) бананы заморозила, неспелые груши съела d030.gif d030.gif d030.gif , мед убрала на верхнюю полку (хотя я его и так ем раз в пятилетку), каждый день теперь начинаю с зеленого сока, через полчаса после него зеленый суп (принцип зеленого коктейля - много зелени, но делается из всего, что бы вы положили в салат и съедается ложкой), в него кладу помидор-огурец-репчатый лук, шпинат или зеленый салат, зеленый лук, кинзу, укроп, немного водорослей (ст. ложку) и ложку льняного масла. Это краткий план по питанию, плюс не есть после 6, а когда начну ложиться спать в 9 - после 4х.

Цитата(Ayoga @ 13.5.2008, 15:41) *
Оля, а в двух словах можешь объяснить, почему предпочтительнее питание с низким гликемическим индексом? Это его рекомендация для всех или ты выбираешь это в-связи с какой-то своей конкретной ситуацией?


Юль, в двух словах наверное сложно... постараюсь. В общем, организм человека устроен так, что в зависимости от его образа жизни (питания, эмоций, активностей, окружающей среды) одни и те же микроорганизмы могут "включать" 2 процесса. Первый, это обновление, оздоровление, омоложение и т.п. Второй, это разложение или компост. По второму сценарию живет абсолютное большинство людей - мы сами создаем в себе среду, благоприятную для размножения бактерий, вирусов, грибка и дрожжей (причем их даже не обязательно где-то "подхватывать", наши собственные микроорганизмы способны "мутировать" в патогенные), а далее и паразитов. Луи Пастер, который был верен теории о том, что все болезни приходят извне, с патогенными организмами, и изобрел процесс пастеризации, которая убивает в продукте все живое, на своем смертном ложе признал свою ошибку и сказал: "Микробы - ничто. Среда, вот что главное". Но процесс пастеризации остался, а его предсмертные слова широко известны в узких кругах d060.gif Так вот, здоровая биологическая среда нашего организма включает:
1) низкий уровень токсичности и процессов брожения
2) надлежащий кислотно-щелочной баланс
3) сильный электромагнитный потенциал
4) хорошее снабжение клеток кислородом
5) количественное превосходство "полезных" бактерий над патогенными микроорганизмами.

Так вот, Казенс пишет, что мы все уже нажали в себе кнопку компостирования (симптомы включают хронические болезни, а у кого их нет?) и нам нужно этот процесс развернуть в противоположную сторону. Для этого нужно и выщелачивать организм, и выводить токсины, и насыщать кровь кислородом, и стараться не подвергать себя лишнему воздействию электро-магнитных полей (это как я перед ноутбуком сейчас d030.gif не подвергаю d030.gif ), и важно не кормить те патогенные микроорганизмы, которые уже в нас расплодились. Для этого и нужна такая, казалось бы крайняя мера, как временный переход на низкогликемическое питание, исключаются даже среднегликемические несладкие фрукты-ягоды и корнеплоды. Делается это как раз для того, чтобы процесс затормозить и развернуть. Обычно для человека со средним уровнем здоровья для этого достаточно 3х месяцев (в запущенных случаях срок может доходить и до 2х лет). Как только режим компоста выключен, возвращаются корнеплоды и ягоды, грейпфруты (то есть добавляет продукты со средним гликемическим индексом) для закрепляющей фазы. Она как бы проверочная, если на ней опять наблюдается ухудшение состояния, снова на низкогликемическое питание. Если все в порядке, следует поддерживающая фаза, которой в принципе можно следовать всю жизнь. Там уже более широкий набор продуктов для ежедневного питания, а сладкие фрукты, мед и т.п. (высокий гликемический индекс) можно иногда, не часто. Если позлоупотреблял ими в течение продолжительного времени, всегда можно вернуться на 3 месяца на первую фазу. Но вообще у организма, который направлен в сторону обновления, гораздо больший запас прочности, сопротивляемость, иммунитет.
Rainbow
Цитата(Ayoga @ 13.5.2008, 16:05) *
Передай, пожалуйста, большое спасибо! a115.gif a115.gif a115.gif

f0f.gif f0f.gif f0f.gif вообще мне нравится, что они очень доброжелательные. Например, люди, которые долгое время на сыроедении, питаются очень просто, салаты, смузи там... А для общего сбора они стараются приготовить какое-нибудь вкусное необычное блюдо, чтобы заинтересовать новеньких, дать им идею. Хотя самим им казалось бы нафиг нужно это? Все подходят, знакомятся, неважно, сколько сырого у тебя в рационе, ты всегда вэлком =)))))
Rainbow
Девочки, еще я из этой книги, о которой говорила выше, обещала Крышуне выложить таблицы продуктов, рекомендуемых по каждой доше (индивидуальная конституция человека). Так что желающие могут заранее посчитать свои доши, например, здесь shsz.ru/state3.shtml (ветер=вата, желчь=питта, слизь=капха)
Веснушка
Rainbow Олечка, спасибо за пост. Есть над чем поразмыслить. Так все правильно и грамотно написала. А главное-доходчиво. Думаю, спустя какое-то время, как окончательно привыкну к своему новому образу питания, тоже попробую. И коктейли мне твои очень понравились. И сыроедно и вкусно. Так что возьму на вооружение. СПАСИБО!!!

Волшебница, я тебя не вижу, но могу представить твое светящееся счастьем личико! Чувствую. Так держать!
olga13c
Олечка, спасибо, что выложилa кучу полезной информации. v1.gif v1.gif v1.gif Зачиталась. Уже сделала тест, буду ждать когда выложишь табличку. А сейчас лазаю на Амазоне в поисках новых книг, Казенса и других. biggrin.gif
СмеШарик
ОЛЬ спасибо за информацию...
хотела спросить, как присыроедении используются мороженые овощи и используются ли вообще?
olga13c
Я пока Ольчика нет, отвечу, потому что то же самое спрашивала ее. МНогие мороженые овощи бланшируют перед замораживанием - она проверяла на сайте фирмы-производителя.

Может, если есть где хранить, самой замораживать?.. Вообще надо этот вопрос выяснить. На вкус размороженное не такое как свежее однозначно. Но ведь даже лягушку разморозили миллионной давности и она ожила. Наверное, там не разрушается ничего.

В общем, сама об этом думаю, icon_eek.gif т.к. хотела бы чернику заморозить.
Волшебница
Веснушка, да, всё именно так и обстоит, настроение - a115.gif
Оленька, сколько инфы, я в шоке icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Спасибо!!! 5f.gif
Это что же получается надо кушать три месяца? Можно подробнее? eusa_pray.gif
Сейчас мой рацион состоит из двух основных блоков.
1 блок: бананы, мёд(гречиха), грецкие орехи, яблоки, апельсины, иногда клубника, семечки подсолнечника иногда.
2 блок: редиска, помидоры, огурцы, лук(его много почему-то хочется, хоть я его никогда не любила), петрушка, укроп, разные виды салатов, оливковое масло, льняное масло.
А ты пишешь, что мёд и бананы, да и вообще все фрукты, и ягоды тоже, а значит, и смузи, не подходят? unsure.gif
А цветочная пыльца? А пророщ. злаки?
Я прям напряглась d060.gif
Но если надо - значит, буду!
Свою конституцию я высчитала, будем ждать таблиц! aa33.gif
Веснушка
Прощай, крыша!, привет! Да, не веселая у тебя история. А я, наоборот, с Дюфастоном, Утрожестаном и просто Прогестероном в ампулах не расставалсь раньше. ( Поочередно пробовали все это). И волосы у меня лезли как не знаю что. Подстричься пришлось. И вес жутко из-за этого увеличился. А самое противное было состояние-прогестероновые препараты на меня так действовали, что я просто ползала и жутко башка болела. Не знаю, что меня ждет в будущем, но отказ от гормонов меня радует. Время покажет, в общем. Мне кажетс, еще очнеь сильно влияет отношение ко всему этому окружения. Если каждый будет капать: что это рведно, как живешь, то ничего хорошего не будет.
Народ, я знаете, чему удивляюсь. Как люди в войну в проголодь жили и рожать умудрялись. Скелетами же ходили. А у нас , как можно подорвать свое здоровье на обилии зелени, фруктов, орехов овощей- не понятно. Крыша, это не к тебе относится, а просто мысли вслух. Ужасное-это голод, вынужденный. Когда ты не можешь себе ничего позволить. И неизвестно когда это закончится. Потому что тяжело психологически.
Ладно. поживем увидим. Через год расскажу a075.gif , что со мною будет.
Веснушка
Крыша, как у тебя с гормонами было до сыроедения?
olga13c
Да, Крышунь, трудности тебе достались серьезные. aa25.gif n020.gif aa36.gif

Я конечно с малюсеньким опытом сыроедения ничего толкового сказать не могу. Девочки забегут, может они смогут посоветовать чего. А может на сайте Изюма?..

Мне от выпадения волос вроде помогает пророщеная пшеница. Надо ли говорить, что я не фанат пшеницы. Поэтому начинаю ее есть, когда соответственно волосы начинают лезть. Обнаружила, что мелко-размолотая в смуси она незаметна. Вернусь домой, опять начну, тол\ко уже регулярно.

Ну и еще зелень, по Бутенко. Я ее тоже не очень люблю, как и все овощи. Прям как и ты, люблю тол\ко фрукты и сейчас уже меньше, чем в начале, орехи. Не люблю, но заставляю - зелень и овощи.


aa12.gif
Веснушка
Оля, а ты масло еще пьешь? А салаты не ешь из овощей? Если масло пьешь вроде и салаты можно?
Насчет Изюма ты правильно посоветовала Крыше. Там можно найти ответы. Но по-моему, она это все перечитывала. Он говорит, что волосы выпадать будут, и это нормально. Потом другие , еще лучше вырастут. Может, дейтвительно просто на время нужно положиться?
Веснушка
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ИЗ ЭТОГО ПОРОЧНОГО КРУГА ВЫРВАТЬСЯ, НАДО ПОСТАВИТЬ НА КАРТУ ВСЕ,И ПОЛОЖИТСЯ НА ГЕНИЙ СОЗДАТЕЛЯ .УВЕРЕН, ПОЙДЕШЬ ДО КОНЦА- ПОБЕДИШЬ ,НАЧНЕШЬ ЕРЗАТЬ, ТЕРЗАЕМЫЙ СТРАХАМИ И СОМНЕНИЯМИ -НИКОГДА НЕ ВЫРВЕШСЯ. Вот такие слова Изюма я сделала для себя девизом. Мне кажется, это очень важно-правильный настрой.
lyudmilla
Цитата(Веснушка @ 14.5.2008, 8:43) *
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ...... Вот такие слова Изюма я сделала для себя девизом. Мне кажется, это очень важно-правильный настрой.
icon_mrgreen.gif Прости меня заранее, Веснушка, но мне на сайт изюма даже заходить из интереса не хочется, почитав отзывы наших девочек об атмосфере общения на его форуме d060.gif а их "озверелое" общение можно объяснить конечно разными причинами, но одна из них, наверняка, полный эмоциональный дисбаланс через который я прошла экспериментируя с сыроедением.
Цитата
Крышуня proudly presents))) icon_mrgreen.gif Мои эксперименты с сыроедением, в общем...
Что делать дальше - непонятно. Есть идеи?

.... ну, можно, я сначала вкратце о своём уже почти 9-месячном переходе к сыроедению: .... тот фруктово-овощной месяц в сентябре продлился 33 дня. Это не было полное сыроедение, т.к. присутствовали запеяёный картофель и сметана, но за тот месяц организм настолько сильно почистился, что при "выходе" ( тоже - соблазнили icon_mrgreen.gif) я узнала как icon_eek.gif может болеть тело, не зная это все свои 36 лет. Затем потекли месяцы метаний: правильно, кто был ТАМ, не захочет возвращаться обратно, но...что делать если головой и опытом ты понимаешь как надо, а тело выдает ровно противоположное? Во мне тогда сидела " нагло-бескомпромисная совдеповская тётка" ( кто знает ЧТО это icon_mrgreen.gif - поймёт) и засовывала мне в рот всё подряд. Последствия конечно были sad.gif но остановиться насовсем было тогда невозможно. Согласна - изначальная мотивация у меня была совершенно неверной, бесконечной веры в такой образ питания не было вообще - просто хотелось похудеть. В течении нескольких следующих месяцев компромиссы потихоньку стали находиться, но продержаться долго на полном сыроедении не получалось: соблазны вокруг, даже в магазин ходить не надо, уже всё куплено ..... опять недостаток мотивации? может быть, но эта, какая-то причина, до сих пор иногда вызывает полное отторжение фруктов и овощей, я бы даже сказала сильнее - временную ненависть ( и это при всём местном разнообразии и возможности покупать всё, что надо)
Крышулечка, про твой рацион я умолчу, понятно, что из-за финансов и невозможности иметь фр-ов круглогодично, полная картина преимуществ сыроедения для твоего организма сложиться не могла ... правильно написала Радужка a070.gif
Цитата
я теперь понимаю, что нужно было больше планировать, чтобы этого не случилось, больше разнообразить свой рацион, особенно сырыми красивыми вкусными блюдами.

.... та вот это не просто "больше", а - БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Почему нас всех тянет на хлеб? ....остальное просто потеряло вкус для меня. Могу, конечно съесть для интереса, как пойдёт, но эмоционального удовлетворения - ноль из-за изменения вкуса, но вот хлеееееее-б s24.gif ...причём знала последствия его присутствия в моём организме и всё равно ела .... ?????

.... тоже не стану скрывать, что у меня есть уже достаточной родной, которому всецело доверяю, целитель. Его основной девиз - никакой борьбы..... это каждый может понять по-своему, но вот так.... Я стала серьёзно заниматься медитациями в конце ноября, когда за 2 месяца " совдеповской тётки" внутри была просто измотана морально в никуда. Упоминаю о медитациях, потому что изменения в моём теле, в моих пристрастиях к той или иной еде, конечно не просто от хорошей сыроедной мотивации....
Так вот даже при такой помощи ещё несколько месяцев пришлось прислушиваться к себе, работать с головой и в конце-концов я отказалась от любых мотиваций ..... я "отказалась" от тела .... я - это не тело, пусть оно делает всё, что хочет, а я так устала, что мне уже всё равно ..... тут у меня начались очередные заносы: хлебный, как всегда....шоколадный.... то вдруг опять резко сыроедный....то снова отторжение...но это уже всё не головой а телом.
Тот объявленный мною месяц назад месяц идеального питания, благополучно закончился на 9м дне, после того как я объявила тут об успехах. И вообще стало нормальной практикой: всё, что запланирую, объявлю, поклянусь, приму обет, да и просто напишу в дневнике как об успехах - рушится моментально.

Что делать сейчас?
... ну, информации о "правильном" питании в голове море icon_mrgreen.gif т.е. выбор всегда есть ..... планов больше никаких не строю - ЖИВУ ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ ...... оценивая все преимущества естественного, натурального питания, буду в первую очередь прислушиваться к голосу тела, а там посмотрим ......
lyudmilla
Цитата(Прощай, крыша! @ 14.5.2008, 10:46) *
И че я не таитянка какая-нить?)) Нет-нет, да и посещают мысли укатить в теплые края)) Реально)

d060.gif d060.gif d060.gif Приезжай !!!!!!!!!!!! wub.gif ВЭЛКЭМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif а то и правда обидно: у тебя мотивация есть - еды нет....... у нас с Радужкой еды многА, а где ж мотивация? icon_mrgreen.gif
Цитата
Народ, я знаете, чему удивляюсь. Как люди в войну в проголодь жили и рожать умудрялись. Скелетами же ходили. А у нас , как можно подорвать свое здоровье на обилии зелени

Горе от ума, называется...они тогда не о том думали, чем мы сейчас себе головы забиваем........
olga13c
Я не знаю, честно говоря я тоже не за то, чтобы принимать что-то на веру безоговорочно. Я себя знаю и во мне нет 100%-ой веры до конца во что-то или кого-то. Поэтому уверена, что если у меня полезут волосы пачками и я не смогу достаточно быстро привести все в норму, я засомневаюсь в чем угодно и буду бояться и отступлю. Поэтому хотелось бы как-то, чтобы можно было другими путями.

Людочка, спасибо, что поделилась и своей историей, v1.gif summary такой. a115.gif Очень полезно.

Веснушка
, сейчас я не пью ложку масла натощак, как раньше. Кстати, можно было бы возобновить. Скажем настоенное на толченом семени льна, очен\ полезно. a070.gif Но масло я добавляю в салаты.
Кстати сказать, в здешнем супер-влажном климате у меня почти без испол\зования масла по уходу за телом кожа сама стала нежнейшей. А вернусь туда, в сухой, точно надо будет опять возобновить, тем более, что некоторые салаты я ем без масла.

Крышуля, да, с зеленью зимой трудно. sad.gif Тем более если привыкаешь, что все натурал\ное в сезон, то тем более за дорого и какую-то парниковую ерунду не хочется зимой покупать.

Девочки, меня на хлеб не тянет. Хи-хи, опять говорю - неизвестно что завтра произойдет. d060.gif У меня то же самое: стоит себя ограничить какой-то рамкой или сделать какое-то утверждение, как тут же тянет на обратное. wub.gif Но вообще-то у меня на самом деле нет тяги на хлеб. Некоторое время вначале было что-то вроде тяги на сухое что ли, не знаю как объяснить. В моем понимании это хлеб и кукурузные чипсы. Прошло. Но опять же срок сыроедения (притом с отступлениями) совсем небол\шой.

П.С. Я встречала этой агрессии такое об"яснение: когда человек начинает что-то понимать и делать, он видит, что все вокруг "неправил\ные" и досадует на это, хочет глаза им открыть, раздражается, что они так бездарно живут. Со временем это проходит, если он не застревает, а приобретает мудрость что ли, поднимается еще на одну ступеньку в развитии.

П.П.С. Я тоже поэтому и думаю освоить сыроедные блюда, несмотря на то, что меня совсем не улыбает готовить их. Просто поняла, почитав ваш опыт, девчонки, что это важно. f0f.gif
Rainbow
Девочки, как у нас здесь интересно a115.gif a115.gif a115.gif Тема растет и ширится =))))))

Я согласна с тем, что возникающие проблемы не надо запихивать подальше в кладовку и зажмуриваться, нужно их решать. Мы здесь собрались ведь не для того, чтобы пополнить армию фанатиков, а для того, чтобы наладить работу совершенно конкретных тел и организмов, в надежде, что потом они нам не будут мешать заниматься более важными делами. И неправильно на мой взгляд говорить, ах ты с*ка в сыроедении сомневаешься?! Стиснуть зубы и терпеть! icon_mrgreen.gif В сыроедение мы уже все поверили, когда изначально решили, что стоит этим заняться. Теперь нужно в трезвом уме и твердой памяти наблюдать за тем, что происходит с нами, а при необходимости вносить коррективы. Что это, какие тому причины? Физиологические или психологические? И мало что можно решить просто "перетерпежом"... Необходимо сотрудничать со своим телом, доверять ему, расшифровывать его сигналы. Только мы сами можем принять за себя ответственность. Изюм безоговорочно верит в моносыроедение, для него сработало. Я тоже уверена, что каждый человек может для себя методом проб и ошибок, интуиции подобрать 100% живой рацион, и в том, что это идеальное питание для человека я тоже уверена. Но для кого-то это простой путь, а кому-то приходится потрудится. Мне кажется глупо списывать срывы на недостаток силы воли (хотя и это имеет место быть во многих случаях), а недомогания только на кризы. Криз не длится несколько месяцев без перерывов и выходных aa26.gif aa26.gif aa26.gif Приведу пример: у моего мужа рак. Все было бы ничего, если бы рак был где-нибудь в другом месте, не на шее, где опухоли и отек вокруг них угрожают просто перекрыть доступ воздуха в легкие и крови в мозг. Кто может знать, не проявится ли криз и "временное ухудшение перед выздоровлением" в увеличении отека, и не попадет ли он опять в больницу (если успеет), где ему вставят трубку в легкие и вольют кучу стероидов и химиотерапию, после чего очищение от токсинов можно просто начинать с нуля? Кто даст гарантию? Никто. Мы привыкли к гарантиям и обещаниям и к перекладыванию ответственности на других. Только это наш путь и никто кроме нас его не пройдет. Да, уверенность в правильности выбора должна быть, без нее мы собственно никуда и не придем. Но то, что мы можем встретить по пути пару поваленных деревьев, через которые нужно будет перелезть, или пару ям, через которые нужно будет перепрыгнуть, вполне вероятно. И давайте держать наши глаза открытыми, чтобы не стукнуться и не упасть.
olga13c
Тема действител\но растет и ширится. Как классно, что нас здесь на Красотуле уже много и у всех свой интересный опыт. Есть чему поучиться друг у друга. a115.gif a115.gif a115.gif

Согласна с Рaдужкой, f0f.gif подписываюсь под каждым словом и тем более про это:
Цитата(Rainbow @ 15.5.2008, 1:41) *
Криз не длится несколько месяцев без перерывов и выходных aa26.gif aa26.gif aa26.gif
f0f.gif f0f.gif f0f.gif

И еще хочется добавить, что ВЕЗДЕ, в любой даже самой достоверной и заслуживающей доверия работе, резул\таты обобщаются (потому что в реал\ной жизни нет 100%-ой одинаковости) и есть ряд допущений. Если исследование действител\но хорошее с научной точки зрения, то о соответствующих допущениях обязател\но обстоятел\но расскажут - ведь это часть резул\тата. А если не повезло и работа ненаучна или вы в спешке не прочитали соответствующую главу, то могут быть нехорошие неожиданности. Поэтому к любым непривычным вещам надо относиться с некоторой осторожностью.

Тоже пример. Аргументом или скорее предостережением против сыроедения является то, что бол\ные серьезными панкреатитами могут окончател\но подорвать поджелудочную. Я не думаю, что это случай, когда надо верить автору, eсли он утверждает, что сыроедение лечит все болезни. Может и лечит, если ты способен его выдержать. А если организму уже не хватает ферментов для переваривания сырой пищи, то переходить на сырое - это себя гробить. Надо какими-то другими путями. Может сначала подлечить какими-то поддерживающими препаратами или другими средствами.
Пример не голословный, потому что у моей мамы очень запущеный панкреатит - она не может есть ничего сырого. Кроме столовой ложки сока трав (одуванчик и т.п.) на стакан воды, все остал\ное, любые фрукты и овощи, вызывают сил\нейшие боли.

Вот. Я к тому, что в любом случае есть ряд оговорок и особых обстоятел\ств, которые надо учитывать.
Веснушка
Всем привет! Здорово, что делитесь опытом. Спасибо огромное! Можно будет сделать выводы и не повторять ошибок.
Насчет лозунгов. Девочки, это у меня не лозунг, а девиз. И только для меня . Я с вами просто им поделилась. А для меня он приемлем. Само собой, никому не навязываю. Как и "любовь" к Изюму. Имею насчет него свое мнение. Прочитала полностью его сайт и сделала для себя кое-какие заметки. Поэтому, не думайте, что я пытаюсь вас в него влюбить icon_mrgreen.gif
Насчет своей силы воли ни грамма не сомневаюсь. Писала уже, каким тяжким делом было для меня бросить курить, многие подруги, кто вместе со мною пытались, до сих пор бросают. А я смогла, и до сих пор считаю это важным моментом жизни. Было настолько тяжело психологически, начала поправляться, но даже это не остановило. Просто сказала себе: это мне нужно для моего здоровья, и как тяжело бы не было , хоть вешайся, но сигареты не получишь. Даже ревела от депрессии частенько. Но все проходит.
За эти три месяца ( с конца февраля) ни шоколадок, ни хлеба ничего такого мне не захотелось.
Есть у нас кто-то , ктобы хоть три месяца полностью выдержал сыроедение? Без единого срыва? Просто интересно. Насчет того, что у каждого свой путь-согласна. Все индивидуально. Одно не понятно. если человек так сильно хочет хлеба, какой смысл себя мучать и переходить на сыроедение? Само собой настанет момент, что терпячка лопнет. В моем случае немнго по -другому. Я с осбою не борюсь, мне просто очень нравится такое питание, оно мне подходит и я не схожу с ума от мысли, что придется так "мучаться" всю жизнь. Мне кажется оно естественным, и даже удобным. Поэтому я не боюсь срывов. Я спокойно готовлю, спокойно нюхаю еду. Спокойно хожу по магазинам. Повторюсь, никому ничего не доказываю. Просто высказываю све мнение.
Кому будет интересно, забегайте в мой дневничок.
Etincelle
Прощай, крыша!

А может ну ее, эту менструацию? Ведь есть научное мнение, что это ненормальное явление, и при улучшении питания - месячные пропадают, и это хороший знак. Я, например, после прочтения Мак Дональда - "А нужна ли менструация. Выделения и женская болезнь" все больше склоняюсь к этой точке зрения...
По поводу волос - у меня они тоже лезут сильно, только это было всегда, и при вегетарианстве, и до..
При сыроедении пока не могу сказать - я только 11-й день на нем, пока лезут..
Но я после прочтения тебя начала сомневаться - а что если они вообще сильно начнут выпадать? Останусь ли я на сыроедении, или нет?.....
Но Оля-Rainbow опять расставила все на свои места! wub.gif Олечка спасибо!!
olga13c
Веснушка, это очень замечательно, что ты так можешь, a070.gif мотивация и сила воли. Молодец. a070.gif
Просто у большинства не так, поэтому и разговоры такие.
Веснушка
olga13c, да я все понимаю. И принимаю. Все мы разные, разная мотивация. Если даже болевой порог у каждого человека свой, то что говорить о психике. Да и еще куча тонкостей. Поэтому, как я уже в дневнике писала, никогда и не делаю ничего с "группой поддержки". С подружками, например, как возьмешься за какое-то начинание, так все и остается в планах d060.gif .
vselennaya
привет всем
нужен совет sad.gif Я ЗАПУТАВШИЙСЯ ВЕГЕТАРИАНЕЦ В ПРОШЛОМ СЫРОЕД
после того как 4 года назад я решила скинутьлишних кило 5,6 начала без системно ограничивать себя(было лето)фрукты и салаты и занялась спортом.если б вовремя да и остановится.а на тот момент и гормональные противозачаточныне принимала то одни то другие а потом и вовсе бросила.гормоны взбесились не на шутку.
будучи сыроедом какоето время и утратив месячные,совсем не думаю что это здоровый процес
сейчас мне 24 месячные пытаюсь востановить с прогестыроном.пару раз шли но не всегда.
врачи твердят нужно родить все проблемы уйдут.пока рожать не от кого ,но боюсь безплодия.
может что то не хватает в рационе.кто то говорит поправся.а я какраз хорошо выгляжу.в самый пик диет было 47 и это плохо)
занимаюсь спортом.стараюсь неперенапрягаться d060.gif пилатес,танцы. рост 162 и 52(53) кг
врачи говорят может не хватает жиров я и вправду мало их потребляю.
еще может гормоны и не выробатываются так как половая жизнь почти отсутствует
хочу быть стройной вегитарианкой и иметь месячные eusa_pray.gif
olga13c
Вселенная, жалко я не доктор и не могу ничего толкового ответить. Тут нужно быть специалистом, исследовать проблему со всех сторон.

Тем не менее, мне кажется стоит обратить внимание на 2 вещи:
1) вне зависимости от того, сыроедение это или вегетарианство, питаться надо разнообразно и чтобы поступали все необходимые витамины и вещества;
2) месячные (овуляционный цикл или как это правил\но называется) и ежемесячные кровотечения не одно и то же. На форуме есть про это статья. Лучше всего следить за этим с помошью температурного метода и тестов на овуляцию, для спокойствия.

Ну и конечно консультация квалифицированного врача, только где их найти?.. По крайней мере, если решаешь лечиться, посети нескольких и сравни что говорят. У меня было, что говорили прямо противоположное по резул\татам одного и того же анализа!!! А здоровье это серьезно. Лучше перестраховаться, чем довериться одному врачу, которого не знаешь.
vselennaya
Цитата(olga13c @ 18.5.2008, 15:54) *
Вселенная, жалко я не доктор и не могу ничего толкового ответить. Тут нужно быть специалистом, исследовать проблему со всех сторон.





СПАСИБО ЗА ОТВЕТ
только что смотрела передачу про бады .брррррр абдераловка
а я ведь именно их пару курсов тоже пробовала что б месячные востановить
мой последний врачь в институте эндокренологии . сказала если на прогестерон не отвечаю так она еще одни гормоны припишет.я устала.знаю что гормоны добра не принесут. aa26.gif

хочу природно .
а от разных разводил и новых методик устала
хочу сама понять где баланс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.