Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Kristin
Цитата(Anyway @ 12.6.2009, 6:20) *
Блин, девчонки это не шутки, менструальный цикл должен сохраняться. Он может стать короче на несколько дней, менее болезненным, но он должен быть.

я прекрасно понимаю, что должен сохраняться, но что делать, если это не так??? биться головой об стенку?! d47.gif перебрала кучу гинекологов, сдала все анализы...все прекрасно, а месячных нет?! кого слушать? где искать? заглянуть и спросить у матки почему нет месячных я не могу...что же тогда делать?! веренку есть не буду все равно, мясо с рыбой тоже...рацион у меня нормальный....кушаю немало...вес резко не теряла...да и немного его ушло за период перехода на сырое...да, есть физическая нагрузка, стресс...а у кого его нет?!
Камилка
Цитата(Kristin @ 12.6.2009, 16:59) *
я прекрасно понимаю, что должен сохраняться, но что делать, если это не так??? биться головой об стенку?!

Котька, у меня тоже самое!!! На полу-сыроедение я не согласна...а смысл в этом? На всякие гормональные- тем более)
Думаю, нам остаётся только ждать! По рассказам сыроедочек, такое у многих было! ng19.gif
Kristin
Цитата(Камилка @ 12.6.2009, 16:41) *
Думаю, нам остаётся только ждать! По рассказам сыроедочек, такое у многих было! ng19.gif
буду ждать...Зай, а где можно почитать подобный опыт сыроедочек???
Ukaaa
СТАРОВЕР!
Размещайте, пожалуйста, статьи только в Библиотеке. a075.gif
МилаШка...
Всем Привет!У меня вот тоже самое,когда я стала вегетарианкой,тоесть 5 января,и следующий раз были в феврале вот воследний раз.И всё их больше нету..Но сыроежу я 2 недели (почти) перешла резко.Может это тоже ещё повлияло..Я уже родным наврала и сказала что у меня начались,а то они ужасно беспокоятся.У меня есть одни таблетки "Молодость навсегда" очень помогают,но пить я не могу,у меня на все таблетки аллергия,всё из-за детства,одно время было и на цитрусовые,но когда стала питаться нормально,всё наладилось.Я даже не знаю,и вроде я питаюсь нормально.У меня вообще рост 175см а вес 55-56кг ,раньше я весила 61кг.Но моя цель скинуть до 50кг.Но пропажа менструации меня пугает...
СТАРОВЕР
Цитата(Ukaaa @ 12.6.2009, 22:47) *
СТАРОВЕР!
Размещайте, пожалуйста, статьи только в Библиотеке. a075.gif

извините, я просто навсего незнаю как в библиотеке размещать и где она находится...
Камилка
Цитата(Kristin @ 12.6.2009, 21:57) *
буду ждать...Зай, а где можно почитать подобный опыт сыроедочек???

Котя, ща в личку скину d025.gif


Цитата(СТАРОВЕР @ 12.6.2009, 23:32) *
извините, я просто навсего незнаю как в библиотеке размещать и где она находится...

А вот наша библиотека- здесь мы размещаем интересные статьи и обсуждаем их a075.gif
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=23
СТАРОВЕР
Цитата(Камилка @ 12.6.2009, 23:36) *
А вот наша библиотека- здесь мы размещаем интересные статьи и обсуждаем их a075.gif

БЛАГОДАРЮ)
Anyway
Цитата(МилаШка... @ 12.6.2009, 22:19) *
У меня вообще рост 175см а вес 55-56кг ,раньше я весила 61кг.Но моя цель скинуть до 50кг.Но пропажа менструации меня пугает...
МилаШка, ваш нормальный вес 65 - 60 кг. Тренируйте мышцы, это красиво и живите полной жизнью. Сейчас много очень худеньких девочек, однако, фигуры у многих плоские, мышц практически нет. Будете продолжать худеть 100% заработаете проблемы. Потом будете гормоны пить и вообще может понести, так что пока не поздно, задумайтесь. Вес восстановить проще, чем психику и культуру пищевого поведения. Удачи вам.
МилаШка...
Anyway
Спасибо большое.У меня каждый день спорт,я с детства спортом занималась,только сейчас травма после соревнования,поэтому я уже не могу временно.Да + к хирургу запись аж на сентябрь...А когда начинаю бегать или еще что-либо жуткая боль в колене.Поэтому я сейчас делаю домашние упражнения.А на счет веса мне тоже врач сказал,хотя тогда я весила 58,что я маловато вешу,мой вес нормальный 60-65,но честно говоря мне не очень нравится как я тогда выглядела с таким весом,я сейчас себя прекрасно чувствую,может просто удерживать вес какой есть?
Камилка
Цитата(Anyway @ 13.6.2009, 10:48) *
МилаШка, ваш нормальный вес 65 - 60 кг.

У меня тоже рост 175, но в жизни не весила больше 56.. и то, удобнее всего чувствую себя в весе от 50 до 52, всегда занимаюсь спортом, сейчас вешу около 49, на сыроедении потеряла лишь 1 кг и никаких критических потерь веса, слава Богу, не было, хотя я очень переживала obm.gif
Насчет веса, каждому своё, это точно, но при 60-65кг я б однозначно чувствовала себя пышечкой s24.gif
МилаШка...
Цитата(Камилка @ 13.6.2009, 12:10) *
Насчет веса, каждому своё, это точно, но при 60-65кг я б однозначно чувствовала себя пышечкой s24.gif

У меня тоже самое,хотя на тот момент мне говорили ну куда ты хочешь похудеть?.У меня небыло нигде жиров ни на талии она всегда была худенькой вообще нигде,но вот всё равно чувствовала себя не очень.А вы резко на сыроедение перешли?Когда я перешла на сыроедение,я поставила цель одну неделю,потом вторую,и пока тоже нормально,хотя я не взвешивалась за это время,но чувтсвую себя ПРЕкРАСНО,так и хочеться плясать и плясать,еслиб не колено. (хотя иногда мне на него наплевать,что теперь не жить больше?))))
Anyway
Цитата(МилаШка... @ 13.6.2009, 12:21) *
но чувтсвую себя ПРЕкРАСНО

Не вопрос тогда, раз чувствуете себя прекрасно...
Каждому своё, свой вес, своя система. Я просто написала то, что знаю, т.к. практикавалась в центре реабелитации и имела дело с разным нарушениями, в том исле и пищевого поведения.
СТАРОВЕР
купил сегодня 20 кг. помидор по 25 рублей,
еле донёс, от базара до дома по жаре 40 град. целый час идти,
теперь буду целую неделю одни помидоры, да семечки или орехи есть)
МилаШка...
Ну ты молодец!!!!Я всегда ОБОЖАЛА помидоры!!!!!
Камилка
Цитата(МилаШка... @ 13.6.2009, 13:21) *
У меня тоже самое,хотя на тот момент мне говорили ну куда ты хочешь похудеть?.У меня небыло нигде жиров ни на талии она всегда была худенькой вообще нигде,но вот всё равно чувствовала себя не очень.А вы резко на сыроедение перешли?

Милашка) Я тебя очень понимаю, мне тоже говорили, что при 57 кг я выглядела отлично... а чувствовала я себя как-то неудобно, так как это все-таки, не мой вес.. А вот при 50 ну или чть больше-самое оно! a070.gif
На сыроедение перешла сразу, резко, так сказать. НО до этого я была больше года вегетарианкой, и очень большую часть моего рациона состаявляли сырые продукты, практически 2 приёма пищи в день из 3-х- были сырые, так что мне это было только в удовольствие a115.gif

Цитата(СТАРОВЕР @ 14.6.2009, 15:41) *
купил сегодня 20 кг. помидор по 25 рублей,
еле донёс

a115.gif a115.gif Классно! Я тоже обожаю помидорки.... Ну а то, КАК сыроеды ходят на рынок- это уже отдельная история d030.gif d030.gif d030.gif Руки надрываются, а всё равно идешь и покупаешь, покупаешь... пакеты можно уже и в зубах нести icon_mrgreen.gif
МилаШка...
Камилка
Я тоже чувствую себя прекрасно когда мой вес снижается.Надо пойти и взвесится,и написать себе в дневничок свой вес.
В мойм рационе тоже всегда большинство было овощей и фруктов,так что я думаю мой организм привык...И можно переходить резко
СТАРОВЕР
ЗДРАСТВУЙ Anyway!
Ну как, нашла в интернете славяно-арийские веды?
Талочка
Цитата(СТАРОВЕР @ 14.6.2009, 17:41) *
купил сегодня 20 кг помидоров по 25 рублей

Класс!!! Старовер! Июнь, похоже, всех радует помидорами на столе. a115.gif Мы тоже ими объедаемся.
Но чего-то они такие дешёвые у Вас? a075.gif У нас ровно в 3 раза дороже... Гы... smile.gif
Талочка
Цитата(Камилка @ 14.6.2009, 17:54) *
Ну а то, КАК сыроеды ходят на рынок- это уже отдельная история d030.gif d030.gif d030.gif Руки надрываются, а всё равно идешь и покупаешь, покупаешь... пакеты можно уже и в зубах нести icon_mrgreen.gif


Это точно, Камусь!!!!! f0f.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Талочка @ 14.6.2009, 22:16) *
Но чего-то они такие дешёвые у Вас? a075.gif У нас ровно в 3 раза дороже... Гы... smile.gif

уметь надо покупать, у нас везде цена минимум 50, а если б я не взял сразу 20 кг. мне бы по 25 руб. не отдали)
Юльча
Цитата(Камилка @ 14.6.2009, 15:54) *
Ну а то, КАК сыроеды ходят на рынок- это уже отдельная история

даааааа, огромный рюкзак за спиной, и два пакета в руках d060.gif
зато запас на всю неделю.

Цитата(СТАРОВЕР @ 14.6.2009, 16:33) *
Ну как, нашла в интернете славяно-арийские веды?

я нашла, даже на торренсе есть a070.gif скачала пока только пятую книгу a075.gif
поздравляю тебя с покупками.

Что-то такое чувство, что кроме яблок, орех и есть желания нет никакого..
Даже салат без такой страсти стала есть, просто еда, просто энергия, а не удолетворение вкусовых потребностей icon_eek.gif
просто все думаю о той статье, что Лизонька разместила, о размышлениях-опыте.
Просто многие люди борятся со своими привычками, зависимостями, винят себя, корят, что слабовольные, не могут справиться со своими пристрастиями, зависимостями.
А по идее все отнеправильного питания, неживого и неестественного...
Даже алкогольная и прочие зависимости если бы организм был бы чист, он бы сам никогда этот яд внуть себя не позволил бы принять, просто отравился.

И вот настали дни, что еда стала просто едой, вернее, у меня даже пропал аппетит и не приходил, но ела как ела. Даже не знала, чего же я хочу есть icon_eek.gif Есть просто для энергии, и получать радость от жизни. от другого, как писала Лиз.
Причем высвобождается энергия, море, желание творить, деятельность, созидательнаяю.
Это того стоит. a115.gif
но честно. меня это новое состояние немного испугала, смогу ли я так.
Смогу, но пока может не готова.
В общем, пока себя на 100% сыроедение не настраиваю, большую часть дней в неделю ем сырое, но могу съесть пиццу в гостях, или картошку, или..
Не знаю, пока так.
Причем реально надо решить в голове, завишу ли я от этих продуктов....я могу съесть, на следующий день меня не тянет.
Зависить получается только от сырой еды, точнее ставить себе такие рамки, я пока не хочу, это было бы неествественно пока.
Короче, кажется, я сама себя обманываю icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Незавосимость от еды меня пугает d030.gif непривычно
Julijja
Всем спасибо за поддержку..но знаете я придерживаюсь мнения Anyway ...месячные должны быть и если их нет -это звоночек нам что не все так уж и хорошо!
я не бью себя в грудь и не кричу что я 100% сыроед!нет! стараюсь....ощущения отличные..от живой еды..но бывает могу и что-то неживое скушать blink.gif...а посокльку кушаю и так немного..тернируюсь много....вот думаю они и пропали((((
Julijja
Юлечка, можешь почитать мой дневничок, там очень большое место уделяется моему питанию!

Камилочка, спасибо!стала читать твои солнечные дневнички!ты ведь раньше не была сыроедкой???прочитала не так уж много и интерент отключили..но сейчас все ок..продолжаю дальше читать!
скажи пожалуйста..ты писала у тебя месячные пропадали на переходе на вегетерианство...а теперь?на сыроедении?
прости что так спрашиваю..просто у самой такая проблема..вот и переживаю sad.gif
СТАРОВЕР
Цитата(маленькая @ 15.6.2009, 10:21) *
я нашла, даже на торренсе есть a070.gif скачала пока только пятую книгу a075.gif
поздравляю тебя с покупками.

БЛАГОДАРЮ, сейчас недавно съел целый ананас)
правильно, главное пятую прочесть (она по идее идёт как нулевая)
в ней всё понятно разъясняется, много чего интересного узнаешь, везёт же тебе)
(мне дал бы ктонибудь в твоём возрасте такую информацию, как бы я был рад тогда)
Камилка
Цитата(Julijja @ 15.6.2009, 11:51) *
Камилочка, спасибо!стала читать твои солнечные дневнички!ты ведь раньше не была сыроедкой???прочитала не так уж много и интерент отключили..но сейчас все ок..продолжаю дальше читать!
скажи пожалуйста..ты писала у тебя месячные пропадали на переходе на вегетерианство...а теперь?на сыроедении?
прости что так спрашиваю..просто у самой такая проблема..вот и переживаю sad.gif

Юлечка, да, раньше просто была вегетарианкой, но в дневничке все мои изменения описаны, как мысли о сыроедении пришли, как начала... много всего. Я рада, что тебя заинтересовало wub.gif wub.gif
Месячные на переходе на вегетарианство тоже пропали на 5-6 месяцев, врачи сказали, что все хорошо... они потом сами пошли!
Вот теперь на сыроеднии уже 4 месяца, а их снова нет... Бум ждать... aa21.gif
Julijja
Камила дорогая...я вот читаю ваши дневники..хотела что-то спросить и увидела что дневник закрыт sad.gif sad.gif sad.gif ЧТО СЛУЧИЛОСЬ???не покидайте нас...такой солнечный человек вы..от вас такая энергетика исходит hb.gif
мы даже пообщаться не успели sad.gif
Камилка
Юлечка, спасибо wub.gif wub.gif
Я здесь, я рядом! aa46.gif
Kristin
Начиталась в контакте темки про сыроедение и месячные...я хоть сейчас в данный момент с КД, только сняла кольцо(Новоринг)...больше не хочу его использовать, хочется, чтоб месячные пошли естественным путем...ну так вот...начиталась девочек и так страшненько стало...а вдруг опять не пойдут, а вдруг деток не смогу иметь...т.к. зависимость жира в организме и наличие месячных прямая...Хочу, чтоб все было хорошо...надо кушать больше белочка и жира (орехи, жирные фрукты - авокадо, кокос)...эээх...все у нас, сыроедочек, будет хорошо!!!!!!!!!!
Камилка
Конечно, маленькая, всё у нас будет хорошо!!!
Вот если бы мы чипсами и майонезами каждый день запихивались- вот ТОГДА бы надо было переживать, что что-то идёт не так.... А тут- ну самое натуральное же, всё от природы!! Она о нас обязательно позаботится!! n020.gif
Kristin
Зайчонок, спасибо за позитив!!!!!!!!!!!! согласна...но как не крути, жира в пище нам явно не хватает!!!
Камилка
Жиров нам!! Жиров!!! d060.gif d060.gif d060.gif

масла, авокадо, кокосики, орехи, семечки.... Что нам стоит их кушать? Не трудно же! И вкусно!
Julijja
Цитата(Kristin @ 16.6.2009, 11:21) *
Зайчонок, спасибо за позитив!!!!!!!!!!!! согласна...но как не крути, жира в пище нам явно не хватает!!!



Кристи..дорогая...а почему жиров не хватает?так вы их активно потербляйте..орешки-ням -ням!
эх..а вот что делать тому кто и орешки кушкает...и белок и все равно ничего sad.gif
Галченок
Девочки, читала здесь часто и много - именно в этой теме.
Скажу пару слов о себе - не так давно поняла кое что: Сыроедить я пробовала, это было примерно около 1,5 лет назад. Перешла на это дело плавно, постепенно.
Пишу об этом не затем чтобы постращать и запугать - а свой опыт описываю.
Мне понравилось!! Легкость в теле, в мыслях и прочее. ТОлько со временем стала замечать, что на лице стали появляться такие болячки, которые и в помиме не было.
Возможно это начинался процесс очищения организма от шлаков и прочей бяки, которой он был забит и утрамбовал годами.
И как то сама по себе я стала замечать - что БЕЗ РЫБЫ - я не могу!
Мясо стала кушать - курицу - оно нежирное, но МЯСО!
Редко, очень редко - ем свеже приготовленный шашлык, из свежего ( не перемороженного мяса).

Лицо - стало чистым. Процесс его "очищения", если можно так сказать, то переход в обычное состояние - происходил тоже постепенно. Где-то около года я мучалась этими болячками. Избавляться от которых было дико сложно.

Скажу лишь - что сыроедить мне понравилось.
И прекратила я это делать не потому, что что-то стало происходить с моим лицом, а потому отчати, что сыроедение - для меня дороговатый процесс. Я и так, можно сказать, сыроедю, с теми лишь редкими моментами, когда в на столе появляется свежее мясное блюдо.

Вот какой был опыт!

п.с. думаю, что имеет смысл оставить это сообщение здесь, заодно помещу его и у себя в дневнике в котором писала об своих достижениях на форуме.
Julijja
Цитата(Галченок @ 16.6.2009, 13:44) *
Мне понравилось!! Легкость в теле, в мыслях и прочее. ТОлько со временем стала замечать, что на лице стали появляться такие болячки, которые и в помиме не было.
Возможно это начинался процесс очищения организма от шлаков и прочей бяки, которой он был забит и утрамбовал годами.


возможно действительно рагнизм был сильно зашлакован и избавлялся вот таким способом от всего что сидело внутри!
Талочка
Цитата(СТАРОВЕР @ 15.6.2009, 11:28) *
уметь надо покупать... smile.gif


Это понятно! smile.gif Многие так поступают, да и продавцам выгоднее побольше продать сразу. a075.gif d025.gif





Девочки! ng19.gif
Галченок
Юлия.. в таком случае у меня просто не хватило сил, чтобы вынести адекватно своё отражение в зеркале.....
Выходит я приостановила процесс очищения!??!!? так что ли?!?!! .......
Kristin
Цитата(Галченок @ 16.6.2009, 15:20) *
Выходит я приостановила процесс очищения!??!!? так что ли?!?!! .......
вполне возможно...Галчена, у меня, например, кожа очистилась и стала такой бархатистой, такой она была только в глубоком детстве!!!! ведь все зависит от пищевых привычек старых, от места жительства, курили вы или нет, агкоголь...в общем, много факторов...
МилаШка...
Цитата(Kristin @ 16.6.2009, 17:03) *
ведь все зависит от пищевых привычек старых, от места жительства, курили вы или нет, агкоголь...в общем, много факторов...

Да да именно.Надеюсь моя кожа станет тоже гладкой,ведь мой организм не так зашлакован. d060.gif
Оличка
У меня НАМНОГО кожа лучше стала просто при отказе от мяса.. Я уж забыла, что такое чистая кожа..
Котя
а у меня кожа пока еще чистится похоже, ибо прыщи еще появляются..и это не просто прыщи, такие именно появились при переходе на вегетарианство: подкожные такие, и особенно когда стала есть больше сырого smile.gif щас вот уже вроде на убыль потихоньку идут
кожа вцелом луче становится sm01.gif
Галченок
Девочки!
курю - грешна.
Но списывать всё,что происходит с моей кожей/лицом и телом только на мясо - считаю не совсем правильным. Для того,чтобы стать ярым вегетарианцем, и тем более сыроедом - надо чтобы в голове произошли определенные изменения. Тогда всё пойдет естественным путём!!!
С ВАМИ полностью согласна: возможно я таким образом и преостановила процесс очищения от шлаков, но на данный момент - это для меня оптимальный процесс питания.
Самочувствие (если можно так сказать) - отличное!!!

А переход на сыроедение - думаю все-таки делать периодически, хотя бы несколько раз в неделю. Читала недавно, что это тоже дает свои (видимые) результаты.
Kristin
Галчонок, согласна, на сыроедение лучше всего переходить постепенно, чтоб организм не почувствовал особого стресса, тогда и не будет особых проблем ни с кожей, ни с другими системами!!! все убдет хорошо!!! вы движетесь в правильном направлении!!!!!!!!!!
Галченок
Кристин! Я ведь и переходила на него очень плавно и всё шло само собой, именно постепенно. И так же постепенно со мной стали происходить изменения, те о которых я писала выше. И,кажется, так же постепенно я и перестала сыроедить. Дело было по зиме, и отчасти, возможно, я и перестала Это делать, потому как моему организму надо было что-то большее,чем сырые овощи/фрукты/орешки все прочее вкусное!
Anyway
Цитата(СТАРОВЕР @ 14.6.2009, 15:33) *
ЗДРАСТВУЙ Anyway!
Ну как, нашла в интернете славяно-арийские веды?
Ещё нет пока, сегодня планирую посидеть, что-то на меня опять нахлынуло желание почитать, мне это оч. в жизни помогает. Йога тоже оч. мощная щтука, хотя в этом году я мало занималась, из-за нехватки времени. Последний месяц вообще не занималась, а сейчас опять начала и чего-то торкнуло меня так во время одного занятия, не хочу вдаваться в подробности... короче посмотрела на всё, что я делаю как бы со стороны. И сейчас опять хочу веды почитать, зарыта там правда некая..., это факт.

***
Из сырого, сейчас меня прорвало на фундук, хотя раньше я его не особо любила, 2 года ела только арахис, а сейчас прямо отвращение к нему.
Anyway
А вот ещё хотела сказать, тут девочка была, которая на сыродение перешла из-за Зеланда, Русалочка, если я не ошибаюсь... так вот, я тоже читала его книги и как практик, подметила, что из 2-х способов очищения сознания, которые он предлогает (сыроедение быстрый и йога длинный), сыроедение нифига не быстрый, а йога намного мощнее ИМХО, за счёт того, что по средствам йоги ты всё равно приходишь к тому естеству, которое требует твоё тело, а оно во время занятий, часто требует сырых и свежих продуктов.
Kristin
Цитата(Anyway @ 18.6.2009, 12:34) *
йога намного мощнее ИМХО, за счёт того, что по средствам йоги ты всё равно приходишь к тому естеству, которое требует твоё тело, а оно во время занятий, часто требует сырых и свежих продуктов.

d025.gif соглашусь...я сама не практикую йогу...все же хочется под наблюдением учителя, пока такой возможности нет, но на опыте подруге подтвержу!!! раньше это был закрытый человек, когда я впервые сказала про вегетарианство, он отнекивалась как только можно, я уехала в Испанию, она тем временем серьезно занялась йогой...и постепенно сама дошла до сыроедения...пусть с лактосыроедению(кефир), но это огромный шаг...причем вовсе не навязанно все это было...сама дошла, сама захотела, ее потянула на сырое!!!!
Камилка
Цитата(Kristin @ 18.6.2009, 19:25) *
сама дошла, сама захотела, ее потянула на сырое!!!!

Вау, солнышко! у тебя есть подруга-сыроедик? Ну и как она? Как ее здоровье, всё хорошо?
Kristin
Камильчик, она живет в России...мало общаемся...когда поеду, обязательно наведаюсь к ней, все выспрошу, впечатлениями поделимся... a115.gif a115.gif a115.gif
Котя
вот стал мучать меня такой вопрос: возможно ли быть сыроедом питаясь в основном фруктами овощами магазинными, ведь они не являются экологически чистыми органическими, содержат нитраты пестициды (( , а специальных магазинов в своем городе не видела unsure.gif
у Гогулан в кинжке написано что сами посебе нитраты не вредны и хорошо выводятся но становятся вредны, когда превращаются в нитрозамины, если у человека кислая среда. Допустим они не будут превращаться в нитрозамины, но принимать то я их буду постоянно и возможно в плодах будут не только нитраты содержаться..
вот такие размышления меня мучают ))) кто может что сказать по этому поводу..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.