Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Olya-kiss
Всем доброго дня/утра/вечера!

Прочитала про овощи. А вот у меня от яблок, от хлеба черного и вообще, видимо, от большого количества потребляемых овощей газообразование..
Как-то уже спрашивала совета - сказали - кефирчик пей.. но как-то не особо он помогает.. Может это моя особенность организма..?
olga13c
Да, девчонки, инфу надо читать, но прямо слепо следовать никогда не стоит. Я тоже стараюсь делать рацион поразнообразнее, несмотря на свою нелюбовь к овощам. Буду себе внушать, что я их люблю. d060.gif

Лиза, большое спасибо! v1.gif v1.gif v1.gif Я себе скопировала, буду думать, включать. У меня кстати дважды за последний месяц волосы начинали лезть, но это продолжалось дня по 4-7, может просто стресс какой-то. Потом все приходил в норму. Но я сразу как видела такое начинала добавлять то пророщенную пшеницу, то молочные. Может и это помогло.

А вот кожа, кстати, у меня стала суше после того, как я перестала пить с утра по ложке масла. Надо, наверное возобновить...

Оля-кис,
я не знаю. Слышала, что если от овощей и фруктов, то просто их надо лучше жевать. Это с непривычки. У меня лично такую реакцию стали вызывать выпечка, хлеб, но я их не ем просто давно, за редким исключением. Не знаю, стоит ли тебе советовать не есть. Просто попробуй обратить внимание на то, в каких сочетаниях ты ешь пищу, что именно и от чего, лучше жевать.
kimberly
Удивительное дело! Ведь та же Бутенко пишет, что оптимально зелени процентов аж 45 надо есть! (я на днях ее книжку приобрела таки). Причем как мне показалось на собственном опыте питательные свойства зелени отнюдь не преувеличены - так уж получилось, что когда я для себя решила организовать питание максимально сырым, то зелень-приправу (укроп, кинза, петрушка) и прочие "салаты" я покупала почти килограммами (ну 1 с хвостиком на неделю в среднем a075.gif ), т.к. сырые салаты без зелени не воспринимаю.
Но какое-то время назад у нас здесь и зелень какая-то кормовая стала, и цены на нее взлетели, я решила, что проживу и так. И что же? Я даже решила, что забеременела, иных объяснений не видела (это не так, к сожалению shy.gif ) - есть мне хотелось постоянно, причем особенно после того, как я поем icon_eek.gif и хотелось чего-нибудь особенно сытного, меда там, орехов, хлеба хотелось до жути! Я вдохновенно набрала кг 3 (правда вроде мышечной массы, т.к. спортом занималась тоже вдохновенно d060.gif ). Продолжалось это недели 2-3, потом я прочла Бутенко, и дней 5 назад опять купила себе грамм 400 смеси укропа, петрушки и кинзы - умяла дня за три, и с удивлением заметила, что да, больше ничего "такого" не хочу... и жор пропал d025.gif Может, это самовнушение, конечно...
lyudmilla
Цитата(kimberly @ 2.4.2008, 4:51) *
- есть мне хотелось постоянно, причем особенно после того, как я поем icon_eek.gif и хотелось чего-нибудь особенно сытного, меда там, орехов, хлеба хотелось до жути!

d060.gif d060.gif ..... та же песТня s24.gif icon_mrgreen.gif
Цитата
Я вдохновенно набрала кг 3

d030.gif d030.gif ... именно вдохновенно d060.gif ........ неа, это не самовнушение, мы тут (некоторые icon_mrgreen.gif ) давно с этим экспериментируем s24.gif казалось бы уже все доказательства преимуществ такого питания собраны, ан нет - тянет на несырое иногда, но если уже потянуло, то именно вдохновенно s24.gif d030.gif
olga13c
100%, когда хочется есть, кушаешь и все равно хочется, значит чего-то не хватает. f0f.gif А у меня вчера было то же самое, орехи и мед. Не было ничего дома, кроме мороженых горошка и кукурузы и авокадо. Даже не вчера, а последние пару дней.

Кстати, мороженые овощи, они не сыроедные, да? Разрушаются энзимы при замораживании?
Rainbow
Цитата(olga13c @ 2.4.2008, 11:59) *
Кстати, мороженые овощи, они не сыроедные, да? Разрушаются энзимы при замораживании?

тут даже не в энзимах дело, овощи перед замораживанием бланшируют (тепловая обработка), так что они уже не сырые... А вот про ягоды замороженые не знаю
olga13c
obm.gif obm.gif obm.gif Это безобразие! Я-то читала, что в свеже-замороженных даже больше витаминов, чем в теx, которые перевозят и хранят неделями и месяцами, т.к. при быстром замораживании все сохраняется. Вот почему они не сказали, что перед замораживанием их БЛАНШИРУЮТ?!! o050.gif Че делать, че делать... icon_eek.gif А у меня 2 кг горошка еще. Доем что ли, больше не куплю.

Хм... Интересно, надеюсь ягоды нет. eusa_pray.gif У меня еще черника есть замороженная.
Малинка
Оль, здесь мне Аня отвечала по поводу заморозки http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=106831
Anyway
Цитата(kimberly @ 2.4.2008, 13:51) *
... и жор пропал d025.gif Может, это самовнушение, конечно...
Не думаю. Когда есть хотса тут внушай не внушай icon_mrgreen.gif
А коктели правдо чудо, у мея уже вся семья пьёт каждый день и у сех свои улучшения a070.gif .
olga13c
Малинка, спасибочки за ссылкy. v1.gif И действительно, прочитала и сразу вспомнила этот разговор. Олька-Радужка ответила и я так и подумала, что я же это читала раньше! Старость не радость, память не та стала, что в молодые годы. icon_mrgreen.gif
olga13c
Девочки, что вы думаете про побеги пророщеной фасоли, bean sprouts? Купила сегодня, второй раз для меня. На вкус нормальные, а польза от них есть? Я уже не помню что именно, но читала мнения как ЗА, так и ПРОТИВ. icon_eek.gif

murena
Привет всем сыроедочкам! Девченки, спасибо за такое огромное количество информации. a115.gif Очень помогает по жизни! Я решила не придерживаться каких-то строгих схем, а слушать свой организм, ведь только он знает, что ему нужно в данный момент. Я за обилие зелени, фруктов, овощей и орехов! a115.gif За день я ем по сто-двести грамм орехов, потому что боюсь похудеть, хотя вес все равно тает icon_eek.gif
мне даже как-то страшно становится, что будет дальше icon_mrgreen.gif
olga13c
Цитата(murena @ 4.4.2008, 16:19) *
Я решила не придерживаться каких-то строгих схем, а слушать свой организм, ведь только он знает, что ему нужно в данный момент. Я за обилие зелени, фруктов, овощей и орехов!
f0f.gif f0f.gif f0f.gif Ага, точно, когда организм чистый, он сам должен понимать что ему хочется.

А я вот не худею на сыроедении, пока по крайней мере. Хотя в принципе я за то, чтобы худеть за счет физ.нагрузки, а не питания (когда оно уже разумное, конечно), а физ.нагрузки у меня не хватает.

Мурена, а ты спортом каким-нибудь занимаешься? Может покачать мышцы, в тренажерку пойти или дома? Ну чтобы вес не таял. Хотя говорят, что от ненужного избавляешься, а потом все равно нарастет, если заниматься спортом.
murena
Цитата(olga13c @ 5.4.2008, 1:46) *
Мурена, а ты спортом каким-нибудь занимаешься? Может покачать мышцы, в тренажерку пойти или дома? Ну чтобы вес не таял. Хотя говорят, что от ненужного избавляешься, а потом все равно нарастет, если заниматься спортом.

Оля , я , к сожалению, пока не могу ходить в спортклуб, а дома себя не заставишь заниматься. Жду зимы, когда выйду на работу(а ребенок в сад пойдет), тогда буду ходить на спорт. Но, конечно, я надеюсь, что похудение остановится, что это просто переходный период d060.gif
А пока налегаю на более питательные продукты(орехи, мюсли, семечки) a115.gif
olga13c
А, понятно. f0f.gif Ну тогда попробуй дома поприседать. Приседания дают нагрузку на больше половины мышц. 100 раз в день (и больше, если есть желание) в несколько подходов, лучше если один за другим, с перерывом не больше минуты. Если есть гантели, можно с ними. И еще махи ногами и сгибания-разгибания в разных вариантах с утяжелителями тоже хороши, только наверняка у тебя их нет, надо специально покупать.

Я тоже пока налегаю на орехи/семечки, obm.gif только мне, наоборот, надо сбросить еще немного жирка, а потом уже закачаю еще немного мышц.
Веснушка
Девочки, здравствуйте! Тоже веду почти сыроедческий образ жизни. Почти-потому что еще не отказалась от йогуртов натуральных. Меня очень волнует такой вопрос-нет ли у тех, кто давно кушает сырую пищу проблем с кишечником? Ну и волнует проблема лишнего веса. Читала, что некоторые умудряются поправляться на сыроедении. Кто чт может сказать по этому поводу?
Волшебница
Веснушка! Я думаю, что первое время на сыроедении вообще не следует ориентироваться на результаты, т.к. они - промежуточные d025.gif Организм ориентируется по обстановке и выбирает программу, самый короткий и гармоничный путь, от теперешнего состояния к состоянию абсолютного здоровья. Я это так понимаю.
К примеру раньше, на начальном этапе сыроедения, я очень сильно теряла в весе. И причём я чётко знала, ГДЕ содержались те килограммы, которые я теряла, и откуда они выходят d030.gif Я даже могла наблюдать этот процесс d060.gif
Конечно, это ЖКТ biggrin.gif
Чистую правда говорят, что там содержатся КИЛОГРАММЫ s24.gif Когда съедаешь 1 яблочко, а из тебя-а-а-а-а - ...................... obm.gif wub.gif
По прошествии трёх недель чистого сыроедения (моно) ЖКТ вернулся в свой нормальный режим функционирования и процесс потери веса прекратился.
Хочу подчеркнуть, что избыточного веса у меня не было ни грамма. А потеряла в общей сложности 10 кг.
При росте 167 см до начала практики сыроедения(у меня было несколько попыток biggrin.gif ) я весила 55 кг. И в конце концов этот вес достиг 45 кг.
Последние 4 месяца я питалась как попало. И сейчас вешу ровно 50 кг.
Сейчас я снова перешла на сыроедение, и снова запустился градиозный процесс очищения.
Но вес пока держится(собственно, я всего 3 дня как сыроежу d060.gif )
Думаю, из всего важен один факт: с организмом на сыроедении происходят колоссальные перемены к совершенству.
А у кого как - это уже детали. Нужно чутко прислушиваться к своим потребностям и тогда ng19.gif
olga13c
Веснушка, мне кажется проблем с ЖКТ никаких не должно быть. Надо хорошо жевать и еще есть обязательно овощи, кроме фруктов.

Я тут кое-что написала про Б12, кому интересно. http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=163737
Единственное, что меня беспокоит в сыроедстве. Хотя для себя я пока решила, что скорее попью Б12 в таблетках, чем молочные.
Веснушка
Волшебница, спасибо за ответ!!! Хорошо все объяснила. Получается, при сыроедении вообще не нужно думать о весе- организм сам знает, когда и с чем распрощаться. Правильно я поняла? Меня это устраивает!

olga13c, а можно присыроедении витамины принимать? Вроде как и смысла нет. А насчет В12 многие что-то обеспокоены, а я пока и не в курсе)))) Насчет ЖКТ -думаю, все будет хорошо. Лишь бы запоров не было. Пусть лучше наоборот ( не сильно, конечно)))))
olga13c
Нууу, не знаю насчет витаминов вообще, они разнообразно питающемуся сыроеду не нужны, только Б12. Думаю с идеей сыроедства это никак не конфликтует, а вот с идеей натуральности и отказа от хим.препаратов да. Но я вообще не идейная, я за то, чтобы лучше перестраховаться, чем потом жалеть.
Веснушка
Цитата(olga13c @ 7.4.2008, 12:06) *
Но я вообще не идейная, я за то, чтобы лучше перестраховаться, чем потом жалеть.


Умничка какая! Это правильно! Я тоже того же мнения. d060.gif
ANNA77
Цитата(Веснушка @ 7.4.2008, 7:14) *
Лишь бы запоров не было. Пусть лучше наоборот ( не сильно, конечно)))))

Чаще бывает наоборот icon_mrgreen.gif Но это только сначала, потом все пойдет как по маслу d060.gif

Цитата
Читала, что некоторые умудряются поправляться на сыроедении. Кто что может сказать по этому поводу?

Могу сказать, что не имея ни грамма лишнего веса похудела на 8 кг при росте 175 весила 48кг, затем быстро набрала до 51,5, а сейчас вешу 53. Но с последним привеском не уверена, так как стала употреблять молочное(сметану и немного сыра)мотивировать это пока никак не могу. Но одно явно-тело стало другим.
ANNA77
Цитата(olga13c @ 5.4.2008, 0:46) *
Хотя говорят, что от ненужного избавляешься, а потом все равно нарастет, если заниматься спортом.

Тела должно быть ровно столько, сколько нужно для определенного образа жизни. Если мышцы не использовать они будут небольшими. В то же время качество ткани явно лучше. Ну а если заниматься, то и объем нарастет. Очень хорошо йогой заняться, тело вместе с головой тренируется.
Веснушка
Цитата(ANNA77 @ 8.4.2008, 18:46) *
. Но одно явно-тело стало другим.


Ань, а что ты имеешь ввиду под этими словами? Хуже или лучше? Молочное на тебя плохо влияет? Я вот думаю, я ем практически обезжиренное или не боьше 5% жирности, могу ли от этого поправляться? По-моему нет. И орехи. Скорее всего их нужно очень мало, если необходимо избавиться от лишнего веса, правильно?
olga13c
Действительно, Ань, в чем выражется качество ткани? Более упругая?

Веснушка, мне кажется не нужно есть орехов очень мало. 100 гр в день более-менее норма. Когда худеешь, можно ограничивать, но слишком долго ограничивать не надо, все-таки орехи - это именно полезные жиры, они нам нужны, так же как белки и углеводы. На мой взгляд, лучше создать больше физ.нагрузки, чтобы худеть.
Веснушка
Цитата(olga13c @ 8.4.2008, 22:22) *

Оля, наверное, ты права. Я вообще противник насилия над собой. И потакать ненужным желаниям организма не стоит, но и отказывать в полезном тоже. А физически пока у меня нет сил заниматься. Жду, когда появятся eusa_pray.gif . Короче говоря, буду во всем соблюдать меру. Искать золотую середину. Как сброшу еще килиграмм 5-начну заниматься йогой.
olga13c
Веснушка, ты не одинока. d060.gif У меня силы есть вроде, а вот желание хромает. С детства неспортивная вообще. Это у меня одна из главных целей - подружиться со спортом. Я начала с зарядки по утрам, 5 минут, уже привыкла, ощущения замечательные, тело просыпается и готово к новому дню.
lyudmilla
Anyway - Лизонька, с Днём Рождения!!!!!!!!!!!!!!!
aa8.gif aa8.gif aa8.gif

olga13c
Лиз, у тебя день рождения!!! Поздравляю!!! aa23.gif aa23.gif aa23.gif

Anyway
Ой девочки, не ожидала wub.gif wub.gif lyudmilla, olga13c спасибо милые wub.gif wub.gif wub.gif
Прямо счас расплачусь.... видимо я немного сентиментальная a075.gif .
Веснушка
Anyway!
Прими и мои поздравления! Здоровья, красоты и успехов!!!! d040.gif hb.gif h020.2.gif aa10.gif
Хомячок
Девочки, как вы здорово пишете про сыроедение!!!!! Спасибо вам, это здорово стимулирует!!!!!
Пришла к вам за советом!!!!!! Подскажите, пожалуйста!!!!! Решила провести последнюю неделю поста на сыроедении, и возник такой вопрос: можно ли гречку, залитую на ночь кипятком, считать пищей сыроеда, и можно ли заправлять салаты яблочн. уксусом????????
lyudmilla
Цитата(Хомячок @ 12.4.2008, 4:57) *
можно ли гречку, залитую на ночь кипятком, считать пищей сыроеда, и можно ли заправлять салаты яблочн. уксусом????????

.... тут девочки писали, что греча, если она коричневая, то она уже предварительно обработана теплом .... а яблочный уксус должен быть очень хорошего качества, но лично я его не добавляю, потому что он "убивает" вкус овощей smile.gif
Хомячок
Людмила, спасибо огромное!!!!
Nati
Дорогие сыроежки, привет! Я к вам, в ваши ряды! Два дня назад начала сыроедить, так что буду прибегать к вам советоваться! Можно wub.gif wub.gif wub.gif ?
b027.png b027.png b027.png
lyudmilla
Наташенька с нами!
aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Волшебница
Фирюза!
Это так здорово, я очень рада!!
Rainbow
Наташа a115.gif a115.gif a115.gif

девочки, зелень для жизни Бутенко уже выложили в интернете (бедные русские писатели, ну как они зарабатывают?! на тех у кого интернета нет?). вот ссылка rokashevich.blogspot.com/2008/04/blog-post.html
Волшебница
ОЛЕНЬКА!!! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!! СПАСИБО!!!
Rainbow
Цитата(Волшебница @ 20.4.2008, 14:24) *
ОЛЕНЬКА!!! Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!! СПАСИБО!!!

Олечка, на здоровье! Девочки, читайте, книжка и правда хорошая a070.gif
olga13c
Ольчик, СПАСИБО!!!!!

aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif

aa20.gif aa20.gif aa20.gif
Nati
У меня сегодня четвертый день чистого сыроедения shy.gif. Ох и нелегко это... Животик-то полон, а вот в голове красными буквами полыхает ХОЧУ!!!! От запаха тушеных овощей схожу с ума. Как бы выдержать этот натиск умирающих пристрастий...
Такая сила воли нужна! Сыроедочки, снимаю перед вами шляпу v1.gif

Красотульки, у меня назрел вопрос, можно ли есть корицу? Очень люблю ею фруктовый салатик посыпать. Она просто высушенная или её как-то термически обрабатывают?
Малинка
Натали, держись зайка! Я тоже в субботу целый день на сыром провела, столько в себя впихала и тоже ощущение постоянного голода. Так и должно быть поначалу, закоренелые вкусовые привычки, блин, так быстро от них не избавиться. А корицу я читала сыроеды с яблоками кушают.
lyudmilla
Цитата(Фирюза @ 21.4.2008, 10:59) *
У меня сегодня четвертый день чистого сыроедения shy.gif. Ох и нелегко это...

d060.gif n020.gif n020.gif a115.gif Наташенька, ты себя очень сильно не насилуй aa26.gif если будешь "умирать" от желания - съешь одну ложку энтих тушёных овощей, но медленнно и прочувствуй всё БЕЗВКУСИЕ этого "питания" и в следующий раз тебе не так сильно захочется, а может и вообще не захочется f0f.gif ..... специи я ем любые...не заморачивайся с этим icon_mrgreen.gif хочется - ешь, наблюдай эффект...киллограм ты же не съешь, правильно? d060.gif
Цитата
Малинка
Я тоже в субботу целый день на сыром провела, столько в себя впихала и тоже ощущение постоянного голода. Так и должно быть поначалу

d060.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif f0f.gif .... только жуйте медленно и долго icon_mrgreen.gif
Ptizzza
вот с жеванием-то проблемы...вчера был рекорд - салат за 15 минут...гыгыгы...все равно маловато, получилось с третьей вилки d030.gif
olga13c
О да, у меня тоже никак не получется медленно. Но иногда вспоминаю и стараюсь. icon_eek.gif
Ptizzza
хм...про жевание...пардон за интимные подробности... wub.gif
вот что заметила - когда сочетаешь вареную пищу и сырую, то всякая там морковка, свекла, помидоры не перевариваются до конца, а бывает, выводятся кусочками, а когда полностью сыроедные дни - такого не замечала, даже если особо не пожую a070.gif
Nati
Люда, Саша, спасибо за советы aa34.gif aa34.gif aa34.gif

С жеванием у меня тоже проблемы... страраюсь себя контролировать и подольше жевать... а то у меня многолетняя привычка глотать как гусь, почти не жуя c9.gif.

А еще у меня - ура! почти два кг ушло за это время и это после голодания!!!!!!! Обычно всегда возвращалось, а сейчас нет, даже и еще ушло! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Малинка
Цитата
А еще у меня - ура! почти два кг ушло за это время и это после голодания!!!!!!! Обычно всегда возвращалось, а сейчас нет, даже и еще ушло!
Как здорово!!! a035.gifa035.gifa035.gifa035.gifa035.gif
olga13c
Фирюза-Наташенька-Персиковый цветочек, это супер! aa19.gif aa19.gif aa19.gif

Птичка, а мне и на вкус никогда не нравилось смешивать вареные и сырые овощи. f0f.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.