Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Камилка
как классно.... e010.gif e010.gif Единство с природой просто!!! Жаль, у меня не выйдет... мне экзамены как раз в конце августа сдавать sad.gif
А вы хотите путешествовать где-то по побережью? или просто основаться на одном месте и отдыхать?
Чуда
Камилка, пока не очень ясно. Я так понимаю, что все-таки где-то на одном месте и вроде рассматриваются альтернативные варианты для желающих - съем жилья где-то поблизости. Но... пока точной информации нет, т.к. время близится и многие уже купили или собираются покупать билеты - тема только сейчас начинает оживать!
Anyway
Цитата(Котя @ 14.7.2009, 18:43) *
Становится слегка страшно как же я буду жить среди людей, не стану ли я изгоем sad.gif
Понимаю что уже не могу и никак не хочу есть прежнюю еду и больше всего страшит именно то, что придется объяснять окружающим, грустно думать о том что они скорее всего будут думать обо мне как о ненормальной. Хотя мотивация быть по настояящему здоровй куда сильнее этих страхов, возвышеннее, но тем не менее они есть.
Вобщем, просто хочется побольше общаться с сыроедами smile.gif не страшны сами по себе кризисы, но страшна реакция людей окружающих ))

Да я тебя очень хорошо понимаю. Но не отчаивайся, если ты все-таки решишься пройти через это, то все эти страхи просто перестанут существовать, они покажутся такими бессмысленными. Вообще, человек который пережил ломку сыроедения обладает очень большой психической силой. Становишься сильнее, научаешься контролировать свои эмоции и учишься идти к цели руководствуясь верой. Ведь пережить приходиться свои страхи и именно психологическая ломка происходит столь болезненно. Все вот эти опаски, типа что я скажу друзьям, что я буду делать в ресторане, на празднике и т.п. продиктованы зависимостью которая, хочет вернуть всё вспять. В общем, она так просто не задается. Но зато, подобно Алисе, заглянув в эту «кроличью нору», выходишь абсолютно другим человеком с другим сознанием и взглядом на мир. И это действительно так.
Rainbow
Девочки и мальчики! все, кто пишет в этой теме, обратите, пожалуйста, внимание на правила использования цитат!!! http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970 Если не подействуем, будем раздавать предупреждения d060.gif
Камилка
Цитата(Rainbow @ 26.7.2009, 10:23) *
Девочки и мальчики! все, кто пишет в этой теме, обратите, пожалуйста, внимание на правила использования цитат!!!

А вот и Бусичек пришёл smile.gif Строгий a095.2.gif , но справедливый!!! h020.2.gif h020.2.gif
Чуда
Цитата(Anyway @ 26.7.2009, 9:14) *
Но зато, подобно Алисе, заглянув в эту «кроличью нору», выходишь абсолютно другим человеком с другим сознанием и взглядом на мир. И это действительно так.

Абсолютно! f0f.gif
СТАРОВЕР
УРА, я второй раз поступил на бесплатное высшее образование,
с 31 июля ухожу на второе месячное голодание...
Камилка
Цитата(СТАРОВЕР @ 28.7.2009, 16:55) *
УРА, я второй раз поступил на бесплатное высшее образование

Старовер!! поздравляю!!! a115.gif a115.gif Молодец! а на кого, если не секрет?
Удачи тебе в голодании, пиши нам о результатах a075.gif а ты на водное?
Ящерка
Цитата(Котя @ 14.7.2009, 19:43) *
не хочу есть прежнюю еду и больше всего страшит именно то, что придется объяснять окружающим,
что они скорее всего будут думать обо мне как о ненормальной
страшна реакция людей окружающих ))
Котенька, зайка, да пусть тебя не волнует их мнение!
Не aa26.gif страшно, что и как про тебя подумают люди. Отпусти.
Нормально это, ненормально..не всё ли равно? Ты же сама лучше всех знаешь, что и как для тебя лучше!
А реакция людей - она полюбому будет КАКОЙ ТО... Люди - они таковы есть a075.gif
Скажешь раз, скажешь два, на третий - отстанут,
да еще и морковку сорвут для тебя, помоют, почистят и протянут в руки a115.gif
Цитата(Котя @ 14.7.2009, 19:43) *
просто хочется побольше общаться с сыроедами
а они здесь a115.gif a075.gif

Цитата(aum @ 16.7.2009, 20:33) *
мне уже особо не хочется вареной,
свежие вкусы живых продуктов уже милее
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Lightness @ 17.7.2009, 20:16) *
в сентябре во время учебы наверное начнутся кризисы и выход всякой гадости,будет не очень хорошее самочувствие и тут не до учебы,развенчайте мои сомнения,если они не обоснованы...
Lightness, смотри, в твоём вопросе - есть ответы... Сомнения есть... значит пока не готова?
Ты что, на время учебы уже подготовила все планы к отступлению? d060.gif А смысл есть рвать на сыроедение тогда?
Иди постепенно, умничка a115.gif , включай сырых всё больше и больше в рацион. У каждого свой срок и свой путь.
Цитата(Anyway @ 26.7.2009, 10:14) *
человек который пережил ломку сыроедения обладает очень большой психической силой.
сильнее, научаешься контролировать свои эмоции и учишься идти к цели руководствуясь верой.
Лиза, a095.gif

Цитата(СТАРОВЕР @ 28.7.2009, 17:55) *
с 31 июля ухожу на второе месячное голодание...

Старовер рассказывайте, а лучше бы в дневнике своем... так сказать онлайн, день по дням..
Думаю, многим будет оочено интересно.. Ну если Вы, конечно, не против? a075.gif

у нас есть темки по голоданию... поделитесь мнением? b04.png

многие девочки выкладывали статьи и делились своими мыслями

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E4%E0%ED%E8%E5

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E4%E0%ED%E8%E5

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E4%E0%ED%E8%E5

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E4%E0%ED%E8%E5

преимущества сухого голодания

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...%E4%E0%ED%E8%E5
Anyway
Цитата(Ящерка @ 28.7.2009, 22:08) *
Лиза, a095.gif
a04.gif

Что касается сыроедения, ещё хочу сказать рассказать (основываясь на своих переживаниях), как проходит психологическая ломка, может, кому то будет интересно, я про это ни у кого не читала. Уверена, что кто-то меня не поймёт, но может, кому-то это и пригодиться.

СЫРОЕДЕНИЕ ИЗМЕНИТ ВАС НА ВСЕХ УРОВНЯХ. ФАКТ.

В один момент, когда я наконец-таки наигралась в сыроедение и первая эйфория, жор, первые кризы прошли. Я осталась один на один с собой, и это оказалось очень страшным…

Как вы думаете, в чём главное различие влияния варёной и сырой еды на психику?
Это происходит, из-за невозможности изменять свой баланс организма вареной едой.

Когда ты ешь варёную еду, особенно если это сладости, мороженное, шоколад, сыр, жаренная картошка и т.п., то ты испытываешь наслаждение во время еды и после неё приходит приятная расслабленность, изменяется настроение, чувствуешь удовлетворение, одним словом происходят изменения в настроении. Мозг стимулируется, вырабатывая естественный героин - эндорфины. Вам хорошо.

Но если ты, ешь какое-то время сырую еду (не используя масло и соль), то ничего подобного не происходит, желудок пуст, поел, желудок сыт. Изменения в психике ноль. Вы больше не получаете своей дозы «героина». Вот тут и начинается психологическая ломка, хочется себя как-то простимулировать, а нечем. Больше не строишь планы в предвкушении обеда или ужина, часто есть просто не хочется, и спать тоже и ты не знаешь, куда себя в это время сунуть, особенно если в прошлом одним из хобби было сидеть на форумах о здоровье и питании, всё это становиться не нужным и бессмысленным. Становиться как то грустно, непривычно, страшно и в сознании закрадываются сомнения «а может быть это всё берд, ведь старое привычнее знакомо и приятно».

СОМНЕНИЯ, если вы достигли этой стадии, поздравляю, вы на пороге психологического роста, открытий и чудес, осталось, лишь открыть дверь и встретиться с собой, или закрыть её и сорваться.

ИДЁМ ДАЛЬШЕ?
СЛЕДУЮЩАЯ ОСТАНОВКА, ДУШЕВНЫЙ ХАОС.

Приняв решение, о движении, решила переживать эту неизвестность. Я чувствовала, что теперь придётся встретится на прямую с жизнью, ведь теперь я больше не могу прятаться за свои привычки.

Что мы только не делаем, что бы спрятаться от одних наших чувств и приумножить другие наши чувства. Мы настолько привыкли к постоянной цикличности изменения настроения, что впадаем в зависимость от этих циклов, постоянно повторяя и повторяя этот круг, прибывая в иллюзии движения вперед. И только не многие люди живут, открыто чувствуя жизнь, они распахнуты для всего нового, а мы со стороны наблюдаем за ними «питаясь» их энергичностью, смелостью и жаждой к жизни, которой нам так недостаёт, в тайне мечтая стать похожим на них.

Неизвестность. Вот что придётся пройти каждому на этом пути. Чувствуешь себя маленьким ребёнком в большом мире хаоса. Это чувство можно сравнить с ощущением, как будто тебя толкнули в только что открытую дверь, ты влетаешь туда, не зная, что за ней. И вытерпеть это можно, только пока ты веришь, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.

ЧТО ДАЛЬШЕ?

Это сложно объяснить, но я была поражена, насколько была спланирована моя жизнь, то есть, всё было поставлено так, что бы знакомые ситуации ограждали меня от этой неизвестности, этого состояния, наверно которое и называется … жизнью. Двигаясь, я начала осознавать вещи, которые поражали. Моё ощущение мира стало изменяться, это удивительный мир познания теперь со мной, если я позволяю ему быть. Я так же увидела злость, которая жила во мне и многие вопросы тоже нашли свои ответы. И теперь я живу в осознанности всё больше и знаю, это только начало.

ЗА ХАУСОМ ПРИХОДТ ОСОЗНАННОСТЬ.

Но когда буря стихает, приходит награда, о которой только можно мечтать, это ощущение счастья, которое пришло не от еды, секса, телка или компа, а которое пришло изнутри из твоей веры, как будто прикаснулся к таинству. Чувствуешь себя, по меньшей мере, волшебником, ведь ты знал что всё будет хорошо так и случилось. Ты осознаёшь свои секреты. Это чудесно, как будто ты погрворил с собой, тем голосом, что шепчет нам, как поступить и теперь ты готов ещё больше довериться ему, это так вдожновляет.
Неизвестность для мастера приключение, а для любителя погружение в хаос. Но в любом случаи осознанность, вот что получаешь в награду за своё упорство. Надеюсь приспеть в этом деле. И удачи нам в мастерстве.

Краткая схема.
1. Вдохновение измениться к лучшему.
2. Устранение привычки.
3. Опустошение.
4. Сомнения.
5. Проход в неизвестность, внутренний хаос.
6. Осознание проблем; расширение рамок; увеличение самооценки, силы, энергии увеличение позитива.
7. Осознанность себя, ощущение внутреннего счастья, желание двигаться дальше.

Если случается срыв то он провоцирует:
Неверие, раздраженность, угнетение, как следствие злость или скрытую злость в виде обиды, занижение самооценки, потерю жизненный энергии и желания действовать, сужает рамки восприятия мира, увеличивает шансы на повторный срыв в данной ситуации, провоцирует негативные мысли и депрессию.

А у вас, есть свои наблюдения по психологии сыроедения?
Оличка
Лиза, очень интересно было читать, спасибо! hb.gif
Lightness
Цитата(Anyway @ 29.7.2009, 1:32) *
a04.gif
Больше не строишь планы в предвкушении обеда или ужина, часто есть просто не хочется, и спать тоже и ты не знаешь, куда себя в это время сунуть, особенно если в прошлом одним из хобби было сидеть на форумах о здоровье и питании, всё это становиться не нужным и бессмысленным. Становиться как то грустно, непривычно, страшно и в сознании закрадываются сомнения «а может быть это всё это бред, ведь старое привычнее знакомо и приятно».

Совершенно согласна,хоть я и не сыроед,но и просто переходя на здоровое питание,когда ешь что-то пресное,то хочется послать все к черту,и сказать-"пусть я буду толстой,чем не буду получать от еды удовольствия",а когда наешься этой вкусной еды, то в который раз садишься на диету...и тако
Lightness
Anyway,ты пишешь,что не используешь еду,как источник удовольствия,но у тебя же есть любимые и нелюбимые овощи или фрукты,какие-нибудь плоды ты кушаешь с большим удовольствием,чем другие?
Anyway
Цитата(Lightness @ 29.7.2009, 14:08) *
Anyway,ты пишешь,что не используешь еду,как источник удовольствия,но у тебя же есть любимые и нелюбимые овощи или фрукты,какие-нибудь плоды ты кушаешь с большим удовольствием,чем другие?
И да и нет. Тоесть я конечно предпочитаю какую то еду, например сегодня я могу есть в основном яблоки, через месяц вишню, через два месяца зелёную гречу и т.д. Если нет каких то продуктов то я поем то что есть. Спокойно. Вот раньше у меня была любимая еда которую я могла есть всегда, это: сыр, гавайская семсь и мороженное тоннами. Сейчас, я конечно получаю удовольствие от того что утоляю голод, но это не сравнимо с тем томным предвкушением мороженого, которое охатывало мнея раньше. И угрызениями совести после. Я не знаю как это ещё обьяснить. Мне просто реально в одно время еда стала мешать жить, постоянные срывы диеты, зациклиннось на питании всё это дотого достало.... что стоило стать сыроедом, что бы наконецто жить свободно от еды и посвятить себя более важным вещам.
Котя
Цитата(Ящерка @ 29.7.2009, 0:08) *
Котенька, зайка, да пусть тебя не волнует их мнение!
Не aa26.gif страшно, что и как про тебя подумают люди. Отпусти.
Нормально это, ненормально..не всё ли равно? Ты же сама лучше всех знаешь, что и как для тебя лучше!


спасибо Ящерка! smile.gif дорогого стоят вот такие милые поддержки! Удивительно даже, просто прочитать какие слова в мой адрес от неизвестного мне человека и тот человек меня не знает совсем, но какое действие оказывают эти слова !!! wub.gif
я буду стараться идти дальше, сырых овощей и фруктов я уже ем очень много.

Anyway, спасибо что описало свои ощуения! Меня именно вот описание этой психологической ломки очеьн интересовало в последнее время, я много думала об этом. И постоянно слежу за своими ощущениями, ловлю себя на мысли в тот момент когда рождается мысля съесть че нить вкусненького, кайфового. Понимаю что это происходит в тот момент когда чего не хватает, что то не так на душе, тревожно на душе или мысли какие неприятные. А сомнения так это мое второе Я уже ( я постоянно в сомнениях, это мучает, изматывает...но я для себя четко сейчас осознаю что мне очень страшно перед жестким ограничением в еде, что вроде как и выбора мало будет и нельзя будет расслабиться, вкусить шоколадки иль еще чего типа кофе. Конечно эти страхи естественны, ведь сейчас я пока зависима от этого, в организме еще полно этих наркотиков, которые давят на мозги, а мозг дает сигналы что он хочет того, другого, третьего. И вот в последнее время думаю о том как быть в те моменты когда нестерпимо хочется закинуться этим кайфом, вкусной едой. Да еще и ведь повсюду видишь как другие едят все это, и нормально, они счастливы, вот они смеются, все хорошо, это правильно, все так ели испокон веков и никто никогда не думал о каком то там сыроедении! И вот они сомнения, может я дурочка, чего мне еще надо, вот ешь и наслаждайся едой, живи как все. Хотя душой знаю что сыроедение это самое что ни на есть правильная еда. Тяжело из-за такого вот колебания внутреннего. Но знаю себя, что та кпросто не отступлюсь, буду все равно стермиться к лучшей жизни по велению души, но что там ждет впереди неизвестно и меня это устраивает -) самое главное что я уже ступила на эту стезю еще когда решила стать вегетарианкой -)
Anyway
Цитата(Котя @ 29.7.2009, 17:18) *
Да еще и ведь повсюду видишь как другие едят все это, и нормально, они счастливы, вот они смеются, все хорошо, это правильно, все так ели испокон веков и никто никогда не думал о каком то там сыроедении! И вот они сомнения, может я дурочка, чего мне еще надо, вот ешь и наслаждайся едой, живи как все.
Котя, я тебя очень хорошо понимаю. Ты очень вдумчивый и тонкий человек. Конечно, быть здоровым и счастливым можно быть и не при сыроедении. Сыроедение, это дорога не для всех, для тех, кто не может быть, довольствоваться обычными вещами большинства, для тех, кто хочет большего. И этот путь очень не прост конечно, но чувство свободы, как будто сбежал из тесной темницы, которое в итоге он даёт несравним ни с чем и он поверьте стоит того. И как ты понимаешь, проходят не все.

И весь вопрос в том для чего всё это?
Ведь счастье, это состояние души.

Есть люди, которые едят всё, при этом счастливы, полны энтузиазма имеют хорошую фигуру и всем довольны. Бог создал множество путей и дорог, которые могут привести людей к счастью. И не в коем случаи не стоит сужать рамки до сыроедения или чего-то ещё одного.

Я знала одного человека, достигшего духовного просветления, он говорил: «идите за тем, что делает вас счастливыми, если вас делают счастливым бутерброды, ешьте их». И эта фраза для меня, очень много значит. Она предназначалась не мне конкретно, но прозвучала для меня. И когда я её осознала, я поняла, что сыроедене мой путь. Эта фраза, сработала, как ловушка, некий трюк. Если на секунду вникнуть в неё, то всё становиться ясным, я вдруг до мозга костей ощутила свою привязанность в еде, то, как она меня держит и поняла, что не хочу прожить жизнь, в которой счастье - это «бутерброды».

Cчастье - это бутерброды?

«Бутерброды» это не мой путь, но путь многих, ведь чревоугодие всегда мешало духовному развитию. Посмотрите, что происходит вокруг! Развитые страны умирают от чрезмерной еды. И наркомания от еды это не шутки, а как иначе обясничть что человек в здравом уме мог превратиться в такое.

Но необязательно быть толстым, что бы иметь ум толстяка. Ведь множество стройных людей живут с умом толстяка, который хочет своего насыщения и это мучительно и печально.

И эта череда диет, срывов мучений, отвлекает людей от жизни. А некоторых сводит с ума. Но разве можно обвинить в этом человека, который только хочет всё больше и больше света, тепла, люби и счастья от источника который он выбрал - еды. От такой знакомой и теплой подруги, которая успокоит нервы, убьёт скуку, снимет стресс. Но почему всё это происходит, это же только еда или не не так?
Ведь мы просто хотим быть счастливыми.
А что счастье для вас?
Чуда
Цитата(Ящерка @ 28.7.2009, 22:08) *
Скажешь раз, скажешь два, на третий - отстанут,
да еще и морковку сорвут для тебя, помоют, почистят и протянут в руки a115.gif

А потом и сами следом потянутся! a115.gif a115.gif a115.gif
Lightness
Anyway,да действительно многие люди живут только "едой",одни -чтобы покушать повкуснее,другие-чтобы НЕ покушать,хотя хочется,но нужно похудеть,преодолеть свои желания,это неправильно... eusa.gif В мире столько интересного и нужного,а еда нужна,чтобы получить энергию на познание этого интересного и жить,чтобы быть счастливым.Еда-это просто еда.
Ты выложила фото худой блондинки,по моему -это одна из блезняшек Олсен,у нее недавно признали анорескию...Представляю,как бедняшка изматывает себя ограничениями,так можно и умом тронуться...
Ящерка
Цитата(Anyway @ 29.7.2009, 2:32) *
А у вас, есть свои наблюдения по психологии сыроедения?


да.. наблюдения очень интересные...
я раньше пряталась за еду.
теперь всё по другому, действительно поменялось и видение и восприятие много...

знаешь, Лизочка - я теперь не вижу смысла в ведении своего дневничка, т.е пищевого дневника.
Раньше в нем изо дня в день переписывалось меню, обсуждались приправы и соусы, рецепты салатиков..
теперь вообще в этом отпала необходимость.. не интересно стало.
если и заводить дневник - то для общения, обмена позитивом, спортивных занятий, процедур... и т.п.

тело не хочет вредятины... но иногда бывают мысли... о кофе... Это моя последняя пищевая привязка.
И такие навязчивые и устойчивые мысли появляются иногда. И мне бывает стыдно от них.
Нет, конечно никаких срывов и утекания моей энергии, но вот вопрос:
откуда они? Кто мне их подбрасывает? Зачем? icon_eek.gif icon_mrgreen.gif

то есть я еще в процессе ломки? переходного периода? каков будет срок - покажет время,
но я точно знаю - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! a115.gif
Цитата(Котя @ 29.7.2009, 18:18) *
Удивительно даже, просто прочитать какие слова в мой адрес от неизвестного мне человека и тот человек меня не знает совсем, но какое действие оказывают эти слова !! wub.gif
Котик, уже как родные! познакомились d060.gif
Я тут сыроежу wub.gif http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=504570
может этим еще повоздействую d060.gif
Valentin
Цитата(Ящерка @ 31.7.2009, 20:41) *
если и заводить дневник - то для общения, обмена позитивом, спортивных занятий, процедур... и т.п.



Хорошая мысль, Танюлечка!! a075.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Камилка @ 28.7.2009, 20:44) *
Старовер!! поздравляю!!!

благодарю, решил на аквакультуру и водные ресурсы
(хотя ещё много куды прошёл),
раньше учился на промрыболовстве 2 года с 16 лет,
в 18 стал вегетарианцем и ущёл оттуда,
голодаю только на воде, последнее тут:
(http://golodanieda.forum24.ru/?1-12-0-00000019-000-0-0),
не будет долго доступа в интернет и тем более месяц я уже голодал,
думую нового не будет ничего (дневник не будет).
aum
Действительно психологические изменения есть, для меня сыроедение не самоцель, для меня главное было отказаться от животной пищи из этических соображений, а сыроедение это чтоб здоровье улучшить. Конечно зависимость от еды у людей страшная и за этой зависимостью они не видят многого, тупеют както.
Я стала больше смотреть познавательных фильмов, книг читать философских, постоянно думаю о каких то глобальных вещах d060.gif Вчера вот посмотрела фильм Люка Бессона "Дом - свидание с планетой" очень интересный красивый фильм, всем рекомендую посмотреть, заставляет задуматься о многом.
Котя
Цитата(Anyway @ 29.7.2009, 21:36) *
Котя, я тебя очень хорошо понимаю. Ты очень вдумчивый и тонкий человек. Конечно, быть здоровым и счастливым можно быть и не при сыроедении. Сыроедение, это дорога не для всех, для тех, кто не может быть, довольствоваться обычными вещами большинства, для тех, кто хочет большего. И этот путь очень не прост конечно, но чувство свободы, как будто сбежал из тесной темницы, которое в итоге он даёт несравним ни с чем и он поверьте стоит того. И как ты понимаешь, проходят не все.

Но почему всё это происходит, это же только еда или не не так?
Ведь мы просто хотим быть счастливыми.
А что счастье для вас?


да, в своих раздумьях, оглядываясь на окружающих, я и пришла к выводу что сыроедение это лишь один их путей, путей огроменное количество...для меня лично вся сложность этого пути - это отсутствие поддержки какого нибудь близкого человека и плюс еще общение с людьми при таком образе жизни, ну это я думаю всем понятно: в кафешках особо делать нечего, на общих застольях ты становишься отщепенцем, для кого это может не быть проблемой абсолютно, для меня же это проблема. Хотя возможно я и справлюсь, а возможно не очень. Я решила для себя что в любом случае если у меня не получится, я расстраиваться не буду, но сырого есть все уже буду много ! Гораздо больше чем до попытки сыроедения, а это тоже совсем неплохо! Или может мой переход к полному сыроедению будет просто долгим.
А счастьем назвать еду как то язык не поворачивается. Счастье это жизнь, это движение вперед, развитие, разнообразие в жизни, это познание чего то нового. И вот обычная вкусная еда это как раз утешитель, это ТАБЛЕТКА когда появляются проблемы,не получается их решить быстро, когда происходит притормаживание жизни, когда жизнь не радует, когда хочется жить совсем по-другому, лучше, и хочется все же идти вперед, но не получается справится с проблемами вот тогда и заедается это все едой и уже становится образом жизни.

Цитата
Котик, уже как родные! познакомились
Я тут сыроежу http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=504570
может этим еще повоздействую


спасибо, милая Ящерка, твои фотки хорошо мотивируют a070.gif буду заглядывать к тебе smile.gif
Anuta85
Да, что-то давно ничего не писал в этой теме! А тема и идея просто потрясающие!!!
Позволю себе оставить здесь свои размышления по поводу сыроедения.
1. Мне кажется, что раньше мы все были сыроедами. Мы видели жизнь такой, какая она есть, видели гармонию природы, понимали суть происходящего, Вселенную. Слушали себя, свой внутренний голос, Бога. Нам не надо было задумываться над приготовлением пищи, мы жили в настоящем моменте.
2. Затем возникла необходимость в объединении людей, стала возникать культура, обычаи и порядки, что вполне естесственно. Люди стали готовить пищу на огне и в этом нет ничего неестесственного. Потом кому-то пришло в голову съесть животного (для меня теперь это неприемлемо). Появилось множество блюд, в том числе и мясных.
3. Но проходили года, десятилетия, века. Жизнь стала такой, ккой она стал. И сейчас уже никто не знает как все было раньше, мы только гадаем. И мучаемся над вопросвми смысла жизни, над своим местом в нем, правильно или неправильно (веррнее я мучилась). Мне кажется, это все потому, что мы родились и пришли на все готовое, мы не постигли всего сами, нас воспитали уже немного не думающими. И каждого в своей культуре, в том числе культуре питания.
4. И вот в процессе нашего врастания в культуру мы потеряли самих себя, свои естесственные потребности в еде. Мы забыли вкус натуральных необработанных продуктов, а может некоторые даже не пробовали. И дальше больше. Мы и своих детей кормим не по их потребностям, а по рекомендациям специалистов по питанию, своих собственных предпочтениях, как бабушка сказала и т.п. И опять вырастает поколение, которое потеряло себя.
5. И вот, с моей точки зрения, сыроедение помогает нам опять все расставить на свои места.
Для кого-то оно остается навсегда, кому-то оно помогает разобраться со многими своими вопросами и болезнями, и уже каждый меняет свое мировоззрение и мироощущение.
Так что спасибо СЫРОЕДЕНИЮ! a115.gif
СТАРОВЕР
Цитата(Anuta85 @ 24.8.2009, 17:21) *
Да, что-то давно ничего не писал в этой теме! А тема и идея просто потрясающие!!!

ДА, чёто не пишут совсем, а я знаю что было раньше...
aum
Сейчас прекрасная пора для сыроедения, полно фруктов и овощей. Я каждый день съедаю с ребёнком по арбузу на завтрак, днем тоже практически одними фруктами питаемся, иногда овощами (помидоры, огурцы, кабачки). Был период когда совсем плохо с деньгами и приходилось есть кашки , так вот посде вареной пищи часто появлялась слизь из носа, видимо организму это не очень понравилось.
А вообще я считаю сыроедение наиболее полезным питанием как для человека так и для нашей планеты, ведь если бы все так питались экология на планете улучшилась бы за счет уменьшения производств (не нужны фермы, пищевые производства, сократились бы фармпроизводства, упаковочные производства и многие другие), люди стали бы здоровее и меньше обращались бы к врачам, пили таблеток, магазины можно сделать гораздо меньше если продавать там одни овощи d060.gif производство всей бытовой кухонной техники тож можно закрыть ведь плитки, чайники, микроволновки больше не нужны...
Дао
Дорогие друзья! Случайно попала на Ваш сайт и очень удивилась.
Сколько вопросов и сомнений!!! Не надо открывать велосипед!!!
Существует масса доступной литературы на тему:"Что такое хорошо..." про сыроедение.
Одна из самых доступных и наиболее распространённых - книга всемирно известного авторитета
Поля Брэгга. Она выложена и в интернете, и продаётся на всех "развалах", магазинах, интернете.
По всему миру - миллионы сыроедов. По всему миру - Школы здоровья Поля Брэгга, где обучают азам, отвечают на вопросы.
И собачка у него была натуристка, и Эрик выскакивал при родах здоровенький и весёленький!
Тут главное - не ваша сила воли при отказе от макарон по флотски, а большие социальные проблемы, с которыми вы столкнётесь, став белой вороной в обществе, сидящем с бутылкой пива у телевизоров.
Желаю всем удачи!
Галина, старший научный сотрудник традиционной медицины, врач китайской медицины,фанатичная натуристка и врач - натуропат в течение 29 лет.
Мне 70 лет и 5 месяцев. Занимаюсь йогой (стою на голове, хоть и по стеночке),
играю в сквош (что "хуже",чем мой прежний теннис), воспитываю щеночка Русского Чёрного Терьера
("собачники знают, что такое эта Собака Сталина. Кто не знает, может для интереса открыть сайт с этими словами), каждую неделю провожу разгрузочные "дни" по Полю Брэгу - 40 - 44 часа, только что вышла из очередного голодания в течение 22х дней. Медицинской карточки в поликлинике НЕТ.
Страхового полиса НЕТ, ну, и так далее.
Ещё раз всем удачи!
Valentin
Цитата(Дао @ 4.9.2009, 0:02) *
Ещё раз всем удачи!



Галина, хорошо, что Вы к нам заглянули.

Наверняка у девочек будет к Вам много вопросов!!
Сандра
Вопросов действительно много,но так сложно их сформулировать..... s24.gif
Галина,расскажите(если не сложно) как вы пришли к такому образу жизни и как ваши близкие на это отреагировали?
Дао
Цитата(Сандра @ 4.9.2009, 0:53) *
Вопросов действительно много,но так сложно их сформулировать..... :af4:
Галина,расскажите(если не сложно) как вы пришли к такому образу жизни и как ваши близкие на это отреагировали?

Лет 30 назад была в командировке по основной работе в Вашей Москве. Знакомые пригласили вечером не скучать в одиночестве, а пойти с ними на лекцию их знакомого профессора Юрия Сергеевича Николаева. Затем он пригласил меня на свой обход в клинике, где проводил курсы РДТ -
- Разгрузочно-Диэтической Терапии. Стою я смиренно сзади среди его ассистентов, которые докладывают о состоянии пациентов. Слышу:"МарьИвановна, диагноз... 15й день голодания...
состояние..." "НинПетровна, диагноз...21й день голодания...состояние..." Хоть и не удобно мне в чужом монастыре,но так захотелось посмотреть на изголодавшие скелетики-почти трупики, ЛЕЖАЩИЕ там на кроватях. Привстала на цыпочках,вытянула шею из-за плеч впереди стоящих и ахнула! Она не ЛЕЖИТ, а
СИДИТ! Весёленькая, глаза горят, румянец! Рассыпается в благодарностях Доктору громким звучным голосом! Удивилась я, а потом догадалась:" Ну, всё ясно. Дурят они нашего брата ,ох дурят!
Обход закончится, в 16 часов в клинике шаром покати, вот все эти якобы голодающие и смотаются домой! Вон в окно видны же близкие многоэтажки. Вечером наедятся, а утором опять как огурчики будут на коечках сидеть, изображать"...
Но задумалась... Всё-таки кандидат мед.наук, да ещё из Ташкента, то-есть почти от Авиценны.
Оказалось, что приглашавшие на лекцию знакомые тоже голодают, святым духом питаются, холодной водой обливаются и вообще...Это что же получается - они все могут, а ЯЯЯЯЯ, вся такая умная, продвинутая и НЕ ?!
Возвращаюсь в родной Питер и с порога заявляю,что начинаю новую жизнь!
Мама в ужасе, а вдруг родное дитя помрёт? Но если Галочка хочет, значит, так всё в доме и будет!
И стала Галочка делать ВСЁ как категорически было нельзя! Литературы-то не было никакой!
Только у кого-то переводной самиздат на папиросных листиках!
Нельзя резко переходить на новый вид питания! Нельзя после дня разгрузки вознаграждать себя за 24 часа страданий заслуженной громадной МИСКОЙ салата! И т.д. многие-многие нельзя.
Но,как видите, выжила, научилась и многие годы учу-лечу других,опираясь на появившуюся обширнейшую литературу и свой личный многострадальный опыт.
Всем привет и наилучшие пожелания!
Галина
Тэль
Цитата(Дао @ 4.9.2009, 0:02) *
Мне 70 лет и 5 месяцев. Занимаюсь йогой (стою на голове, хоть и по стеночке),
играю в сквош (что "хуже",чем мой прежний теннис)...Медицинской карточки в поликлинике НЕТ.
Страхового полиса НЕТ, ну, и так далее.
Ещё раз всем удачи!


Потрясающе a115.gif, я тоже так хочу. Галина, может быть Вы можете посоветовать, какие упражнения нужно делать, чтобы решить послеродовые проблемы с тазобедренным суставом (может быть что-то из йоги). Правда не по теме, но где написать не знаю
Котя
Да, Дао, спасибо что заглянули сюда ! очень вдохновляет пример "старших" сыроедов , в смысле старших по опыту )))
было бы интересно посмотреть на вашу фотку, ну если вдруг захочется вам ее запостить будет здорово sm01.gif
вот все таки прихожу к выводу что у нас в сибири еще оказывает влияние климат, вот что суровые условия климата и поэтому без мяса ну никак не обойтись а уж над сыроедением все смеются (
Чуда
Галина, здравствуйте!

Расскажите пожалуйста подробнее о Вашем питании. Вы сыроед или сыромоноед?
После возвращения из Москвы Вы сразу занялись и сыроедением, и голоданием?

Что бы Вы, с профессиональной точки зрения, могли порекомендовать девушкам планирующим или уже ожидающим ребенка, относительно перехода на сыроедение?

Цитата(Котя @ 4.9.2009, 16:04) *
вот все таки прихожу к выводу что у нас в сибири еще оказывает влияние климат, вот что суровые условия климата и поэтому без мяса ну никак не обойтись а уж над сыроедением все смеются (

"Климат" - не в Сибири, а у Вас в голове. eusa.gif
Для того, кто действительно чего-то хочет - не существует преград.
Ни климатических, ни социальных, ни каких-либо других. b027.png

И есть ли Вам дело до тех других? Которые болеют, рано умирают и прочее... В наше время смеются даже над теми, кто просто не пьет алкоголь, поздно лишается девственности или не делает чего-то еще, что принято делать у "массовки". Вы бы стали прыгать с крыши вместе со всеми только для того, чтобы над Вами не "посмеялись"?

Хорошо, кстати, смеется тот, кто смеется последним... и ЗДОРОВЫМ. a075.gif
Тэль
Преградой тут может являться отсутствие внутренней готовности (как у меня, например).
Про климат могу сказать, что солист группы Сценокардия - сыроед, и он вообще не носит теплые вещи aa26.gif , говорит, что при сыроедении активизируются внутренние силы организма, и человек просто перестает мерзнуть.
Правда в холодное время года сыроедить дороговато получается sad.gif
Чуда
Просто нужно заниматься своим здоровьем - закаляться, не кутаться в 30 шкур, как это всегда делали наши бабушки...
Постепенно и без фанатизма ("сразу в прорубь без подготовки"), но хотя бы начать ходить дома босиком и так далее. Тогда и климат будет не страшен.

Тэль, попробуйте найти в своем районе оптовые рынки и единомышленников (если у Вас нет машины). Нашу семью оптовые закупки овощей и фруктов (ящиками) очень выручают в любое время года. Храним на застекленном (но не очень теплом) балконе - укрываем потеплее одеялами, пледами, куртками и прочими ненужными вещами.
таша07
Цитата(Тэль @ 8.9.2009, 21:34) *
Преградой тут может являться отсутствие внутренней готовности (как у меня, например).
Про климат могу сказать, что солист группы Сценокардия - сыроед, и он вообще не носит теплые вещи aa26.gif , говорит, что при сыроедении активизируются внутренние силы организма, и человек просто перестает мерзнуть.
Правда в холодное время года сыроедить дороговато получается sad.gif

Я читала с ним интервью в журнале-он и спортом занимается и зимой в проруби плавает.А фигура у него-глаз не оторвать.
Котя
Цитата(Чуда @ 8.9.2009, 19:15) *
"Климат" - не в Сибири, а у Вас в голове. eusa.gif
Для того, кто действительно чего-то хочет - не существует преград.
Ни климатических, ни социальных, ни каких-либо других. b027.png


Согласна,Чуда с вами ! Я ведь когда решилась идти к сыроедению, то о климате совсем не думала, но слышала от других людей не раз что вот в Сибири попробуй без мяса прожить ...ну чушь это и уже давно чушь...ведь давно уже все привозится и зимой и круглогодично и все продукты нужные, живые можно найти! a070.gif
Сегодня утром по Росии очень порадовал сюжетик про энзимы, что беда наша что любим мы горячую еду ,энзимов там нет и как итог что надо больше есть СЫРЫХ овощей и фруктов , наш организм ох как сильно в них нуждается a035.gif a035.gif a035.gif телевидение все же играет огроменную роль в пропаганде чего бы то ни было
Тэль
Цитата(Чуда @ 8.9.2009, 22:37) *
Тэль, попробуйте найти в своем районе оптовые рынки и единомышленников (если у Вас нет машины). Нашу семью оптовые закупки овощей и фруктов (ящиками) очень выручают в любое время года. Храним на застекленном (но не очень теплом) балконе - укрываем потеплее одеялами, пледами, куртками и прочими ненужными вещами.


Чуда, мне очень нравится сама идея сыроедения, я считаю самый лучший вариант для человека, но никак не могу сама начать сыроедить. Пока просто стараюсь есть много сырых фруктов и овощей, но на данный момент, к сожалению, это мой максимум. Заставлять себя не считаю правильным, когда-нибудь все само собой придет
!Sveta!
Девочки мои любимые!!!! Здравствуйте!!!!!!
Я уже больше года не прекращая читаю Красотулю!!! Зарегистрировалась пару дней назад. Поняла, что все - без вашей помощи не обойдусь aa26.gif
Вегетерианка я с 1 сентября 2008г., очень хочу стать сыроедочкой... точнее у меня уже был опыт сыроедения с 1 января 2009 г., длился около месяца. И сайт Изюма тоже весь изучила. Даже муж меня поддерживал.. но для плавного перехода ел только все с хлебом. И ребенок у нас тже сыроедил этот месяц (на тот момент ему было 9 месяцев) Сдала я позиции sad.gif(( Не выдержала нападок со стороны знакомых и особенно сильно переживали за меня родители. А самой мне было ОЧЕНЬ хорошо! Легкость, ясность ума, много энергии... все было замечательно.
Все лето пыталась вернуться к сыроедению - не сложилось.
Очень прошу поддержите советом, расскажите кто как начинал... второй раз тяжелее дается, хотя внутренне я к этому готова!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Лэсси-Сыроежка
Света, вот у меня завтра и послезавтра с Ящеркой нашей "семинар" на эту тему как раз! После этого давай мы это дело обсудим и начнем все заново! Мне все близко и понятно, что ты написала. Скажи, ведь правда, узнав, поняв все это (о сыроедении вообще, инфа с Изюма сайта - ну это бомба, все, что он пишет) - нельзя уже дальше жить, как жил до этого! не получится уже себя обманывать, поняв, осознав все это. Так что путь один теперь! Как у Изюма есть такой агитплакат (он на холодильнике моем теперь) - "Что и как жрать мы наконец разобрались! За работу, товарищи!"
Ящерка
Цитата(!Sveta! @ 18.9.2009, 13:10) *
второй раз тяжелее дается, хотя внутренне я к этому готова!
будет столько попыток - сколько нужно тебе для осознания понимания. Нового.
Все предыдущие установки перекроются свежими "сырыми" .
А "Варёные пиявки" скоро отстанут. Кому то нужен год на перестойку, кому то потребуется времени и побольше.
Молодец, Светочка! a115.gif


Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 19.9.2009, 1:12) *
"Что и как жрать мы наконец разобрались! За работу, товарищи!"

переведя на Красотульный язык это прозвучит как " Знаете что как когда и во сколько кушать? Сделаем усилие, девочки!" (ну сила воли должна в начале присутствовать обязательно, думаю) icon_mrgreen.gif
!Sveta!
Красотульки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы со мной!!!!! урааааааааа

Уже начала сыроедить, седня второй день, пока все гуд.
!Sveta!
Цитата(Лэсси-Сыроежка @ 19.9.2009, 0:12) *
Скажи, ведь правда, узнав, поняв все это (о сыроедении вообще, инфа с Изюма сайта - ну это бомба, все, что он пишет) - нельзя уже дальше жить, как жил до этого! не получится уже себя обманывать, поняв, осознав все это. Так что путь один теперь!


Это верно! Полностью согласна! a115.gif a115.gif a115.gif
Наталья0710
Я совсем недавно стала сыроедить. Все замечательно, и внешность, и настроение. Единственный минус лично у меня - мерзнуть стала. Что будет зимой, не представляю. Хотя, я большую часть времени дома провожу и зимой дома-то тепло, может не сильно буду мерзнуть. Но сейчас похолодало и дома просто дубак и без горячей воды внутрь и снаружи обойтись не могу (внутрь, насколько я знаю, это уже не сыроедение d030.gif ). Кто-нибудь еще мерзнет? Как спасаетесь?
Лэсси-Сыроежка
Наталья, приветствую! Мерзлячество пройдет, если дальше будете сыроедить. Кипяточек просто пить думаю, что можно, главное без интоксикации чаями-кофеями и т.п. штуками. Я вот думаю, что можно листья малины заварить, веточки вишни, листья смородины (надо было летом сушить) , я просто знаю, что раньше так делали, когда даже чай со слоном был в большом дефиците, особенно в деревне. Да или просто кипяток в красивой чашке. Ту т же ж главное процесс! и сугрев! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А я уже совсем редко мерзну. Тренажер, спортик, секс, кстати, тоже отлично помогают и главное - никак сыроедению не противоречат! icon_mrgreen.gif
Талочка
Светочка! Поздравляю с началом новой жизни!
Сыроеденье дарит много незабываемых ощущений и перемен!

Наталья! Конечно, можно пить тёплую водичку! Как же без неё?!!!
И мёрзнешь всё-таки не постоянно. Заметила, например, что мой муж мёрзнет только когда у него не очень хорошее настроение или о чём-то переживает. smile.gif Забавно, но это многое объясняет! И очень логично. Можно этим выводом пользоваться. smile.gif
Ну и спорт в согревательном деле отличный помощник.
Наталья0710
Да, я думаю спорт надо добавить для согрева. Насчет чаев - у меня есть запас всяких листиков сушеных с дачи, но я пока все же попью кипяточку icon_mrgreen.gif . Кстати, последние 3 месяца я по полдня просиживаю за компьютером, остальное время тоже почти не активна и при этом У МЕНЯ ИСЧЕЗ СИЛЬНЫЙ ЦЕЛЛЮЛИТ С ПОПЫ. С ума сойти! Ничего не делая! Я заметила, что совсем он исчез за последний месяц, когда я перешла на живую еду. Приятно удивлена.
Наталья0710
Кстати, насчет веса. Я уже лет 10 весила 55 кг при росте 173. Полгода назад я уволилась с работы и буквально за 3 месяца набрала 7 кг (от хорошей жизни d030.gif ). Стала неуютно чувствовать себя с этим жиром. Потом перешла на вегетарианство (каюсь, только ради здоровья), потом через месяц стала веганом, еще через месяц сыроедом и скинула эти лишние 7 кг. Пока вешу 55, вес не снижается дальше и я рада.
!Sveta!
Цитата(Наталья0710 @ 21.9.2009, 17:43) *
У МЕНЯ ИСЧЕЗ СИЛЬНЫЙ ЦЕЛЛЮЛИТ С ПОПЫ. С ума сойти! Ничего не делая! Я заметила, что совсем он исчез за последний месяц, когда я перешла на живую еду.


Я тоже самое заметила даже тогда, когда просто перестала есть все животное, в том числе молочку. Правда, иногда могла позволить себе несколько маленьких кусочков сыра Ольтермани. Когда стала сыроедить - вообще красота! ни следа от целлюлита, вот smile.gif
Котя
да, на сыроедении, да и на вегетарианстве тоже не перестаешь убеждаться что это правильно smile.gif целлюлит уходит и про мерзлявость тоже могу сказать что вначале она есть, но потом постепенно пройдет и вообще собственная терморегуляция станет лучше..вот сейчас уже у нас на улице 8 градусов средняя температура и я удивляюсь как это я не трясусь от холода, и ведь в помещениях еще отопление не врубили а мне нормально..но я даже не 100% сыроедка а на процентов 80. Раньше постоянно каждую осень мерзла особенно когда отопления еще нет, а уже холод.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.