Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Ptizzza
Людочка - спасибо...я уже сегодня писала у себя в дневнике, что мне реально страшно есть что-то не сырое...напрочь отбило. Посмотрим - надолго ли меня хватит. Сидела сейчас в ванне и опять чесались ножки. А еще (не знаю, с чем это связано) хотела сделать массажик живота, после нескольких движений поняла, что любое прикосновение к нижнему жировичку причиняет просто нечеловеческую боль icon_eek.gif массажа уже дня 2-3 не было, с чем связать, не знаю...КК - очень хочется...а кофе в доме нету...и яблочного уксуса тоже...
lyudmilla
Галочка, сделай обязательно клизму, прямо сейчас icon_mrgreen.gif это сразу снимет ту боль, я знаю ЧТО ты имеешь в виду...клизму можно сделать с лимонным соком или с размятым в воде ( но процеженным после) зубчиком чеснока, или с обоими вместе - ещё лучше.
olga13c
Ayoga, Liydmilla, спасибо за то, что рассказали. v1.gif v1.gif v1.gif

Но зато хорошо, что прошло, Люд. a035.gif

Юля, я вот тоже... Не знаю прямо готова ли я к таким трудностям... Хотелось бы надеяться, что такого не будет. Хотя со слов всех сыроедов... В общем, я пока стараюсь об этом не думать. У меня пока то, что неприятного, не сильно выражено, ттт.

P.S. У меня тоже на коже были какие-то высыпания, на локтях, на животе сбоку, несколько раз. Один раз еще осенью, после пары месяцев вегетарианства. И потом весной кажется, уже при попытках сыроедения. Первый раз я испугалась сильно. f0f.gif obm.gif obm.gif
Ptizzza
продолжаем наблюдения...
надо сказать, что срыв меня сильно смотивировал, и, слава богу, что он продолжался всего два дня...а ведь с чего началось? с пары ложек сынулиной каши...
теперь даже пробовать не буду...
сегодня зашла в магазин - на прилавке лежат горы свежайших сыров, поела глазами, не воодушевилась...

теперь у меня чешется в районе пупка (покраснели старые рубцы от пирсинга) и затылок...вылезли прыщики в районе подбородка, носа, и на лбу...

Людочка - спасибо за совет, я его вчера не прочитала, но болезненость прошла после горячей ванны с апельсиновым эфиром... и вообще - как-то в отсутствие кофе делала клизму с яблочным уксусом...я ее даже удержать не смогла icon_eek.gif и не хочется - хочется только кофейную...сегодня купила кофе a115.gif
по результатам вечерней поняла, что последствия срыва так до конца и не вывелись (а ведь прошло больше 2 суток), поэтому с утра опять буду кофейничать a070.gif
olga13c
Птичка, в этом минус и плюс сыроедения. f0f.gif Все моментально на кожу вылазит или каким-то другим образом. Успехов нам. wub.gif
Valentin
Цитата(Ayoga @ 22.6.2008, 23:40) *
Девочки, хотела сначала в дневнике написать, но решила, что здесь будет лучше, в целях обмена опытом...



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ayoga
wub.gif wub.gif wub.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif aa36.gif
Ptizzza
Девочки - не бейте меня, просто нала альтернативное мнение, и в целях, так сказать обмена опытом и поиска истины выкладываю
Какие будут комментарии?

Быстрое насыщение, даваемое сырой пищей, при незначительном количестве калорий; это насыщение отнюдь не указывает на то, что потребности организма удовлетворены: общее самочувствие, способность к умственной и физической работе даже лучше, чем при питании вареной пищей, но, несмотря на эти положительные данные, организм находится в состоянии относительного голодания. Интересно, что это голодание организма не отражается в течение некоторого времени на весе, так как организм задерживает в своих тканях жидкость, содержащуюся в сырой растительной пище в количестве до 80%, а иногда - даже до 95%. Это недостаточное питание находится в скрытом состоянии, потому что человек постоянно сыт, энергия при работе не пропадает, и он чувствует себя даже лучше, как выше сказано, чем при питании вареной пищей. Но, в конце концов, силы организма начинают падать, нарушается белковое равновесие, падает и вес.


Если имеются указания на то, что белки и углеводы сырой растительной пищи довольно хорошо усваиваются, то, с другой стороны, имеются исследования, показывающие, что при питании сырой пищей или вареной переваривание белков идет при прочих равных условиях одинаково, а в некоторых случаях усвояемость разных составных частей вареной пищи даже лучше, чем сырой: из органических веществ усваивается сырых - 83,6%, вареных - 86%; из белка сырого - 84,1%, вареного - 86,1%; из растительных волокон сырых - 80,6%, вареных - 89,4%; из углеводов - 90,5%, вареных - 91,2%.
lyudmilla
Цитата(Ptizzza @ 14.7.2008, 7:45) *
Девочки - не бейте меня............ в целях, так сказать обмена опытом и поиска истины

icon_mrgreen.gif a070.gif a070.gif Галя, ты прелесть!
...... вот все эти умные статьи с цифрами и процентами и доводами и исследованиями и т.д. - они бесконечны, а как же элементарный анализ природного разнообразия: растения, плоды, животные, птицы, люди, находящиеся на разных материках земли, имеют совершенно разные питательные "условия" для существования и (возьмём расы людей для примера) выглядят соответственно по разному....... а мы icon_mrgreen.gif сыроеды, пытаемся вывести единую формулу для человека - только сырая растительная еда... точка ....... ?????? ... опять хотим быть умнее природы? d060.gif

.... да, для "полёта" тела "сырое" - очень хорошо, но ..... дальше рассуждать не буду, т.к. у каждого свой опыт, но за "сырым" оставляю минимум 80% дневного рациона smile.gif
Малинка
Галь, спасибо за инфу!
Цитата
Какие будут комментарии?
Единственный способ узнать - проверить на своём опыте. Никакая система питания не гарантирует нам 100% здоровья, это всё не более чем теория на бумаге. Нужно искать свой путь методом проб и ошибок, иначе есть вероятность погрязнуть в этих противоречиях и запутаться ещё больше.
Ptizzza
Цитата(lyudmilla @ 14.7.2008, 20:23) *
а мы icon_mrgreen.gif сыроеды
не..........мы пока сомневающиеся s24.gif
Цитата(lyudmilla @ 14.7.2008, 20:23) *
.... да, для "полёта" тела "сырое" - очень хорошо, но ..... дальше рассуждать не буду, т.к. у каждого свой опыт, но за "сырым" оставляю минимум 80% дневного рациона smile.gif

вот и я думаю, об этом, думаю, рассуждаю...какие-то в последнее время у меня сложные взаимоотношения с едой, и чем дальше, проще не становятся.... f0f.gif
наверное, надо не нагнетать обстановку, отвлечься....

Сашуля - ППК a070.gif
lyudmilla
.... бегу...бегу поделиться своей радостью wub.gif
Вчера была ( впервые) у американского стоматолога, решила сделать общий рентген и традиционную "чистку" как у них здесь принято, делают раз в 6-9 месяцев.
У русского стоматолога последний раз была больше чем полтора года назад и вообще, пока жила в России, для меня было нормой раз в пол года-год что-нибудь латать.
Последние эксперименты с сыроедением показали, что от хлеба ноют пара зубов ( вот из-за них и решила рентген сделать) и к моей радости, оказалось, что состояние моих зубов стабильное и за последние полтора года не ухудшилось e010.gif - виват a035.gif фруктам и овощам, что бы некоторые на форуме icon_mrgreen.gif не говорили про пестициды d060.gif
Малинка
Цитата
и к моей радости, оказалось, что состояние моих зубов стабильное и за последние полтора года не ухудшилось - виват фруктам и овощам, что бы некоторые на форуме не говорили про пестициды
Здорово, Люда!!! У меня тоже зубик один перестал реагировать болезненно на пищу, давно хотела к стоматологу наведаться, но боюсь ужасно, а теперь вроде бы и не нужно...
Прихожу сюда и вдохновляюсь, девочки, спасибо что делитесь своими наблюдениями и результатами.
Ptizzza
У меня первое впечатление было - я где-то по весне серьезно заморочилась зубным камнем - и соображала, где ж мне взять время и деньги выбраться к стоматологу...
за первые июньские сырые недельки налета как-ни бывало и до сих пор нет...я тааак доволен! d060.gif
Танюля
Цитата
Единственный способ узнать - проверить на своём опыте. Никакая система питания не гарантирует нам 100% здоровья, это всё не более чем теория на бумаге. Нужно искать свой путь методом проб и ошибок, иначе есть вероятность погрязнуть в этих противоречиях и запутаться ещё больше.


Сашуль, все верно f0f.gif

Цитата
за первые июньские сырые недельки налета как-ни бывало и до сих пор нет


Цитата
оказалось, что состояние моих зубов стабильное и за последние полтора года не ухудшилось


Людочка, Галочка СУПЕР a115.gif
kotihka
Про себя о зубах могу сказать одно: за 3 месяца - намного белее d025.gif , налета как раньше практически не образуется, поэтому даже иногда забываю чистить wub.gif
Об остальном: ногти - как когти icon_mrgreen.gif хоть по деревьям лазить можно
Волосы и кожа из жирных прешли в нормальные. И вообще кожа чище с каждой неделей, нет как ранее, "подростковых" проблем и ПМС-ных высыпаний.
Малинка
Цитата
Об остальном: ногти - как когти хоть по деревьям лазить можно
Волосы и кожа из жирных прешли в нормальные. И вообще кожа чище с каждой неделей
Блин, и я так хочу, волосы у меня очень жирные, правда раньше каждый день мыть приходилось - сейчас корни жирнеют через день, особенно после майского почтисыроедения d060.gif было сильное изменение. Но почему же я тогда постоянно кушаю всякую каку? d47.gifd47.gifd47.gif
kotihka
Сашуль, вот тебе и стимул a075.gif Я волосы мыла раньше через 2, максимум 3 дня (но это уже запущенный вид был). Сейчас 5 дней! a115.gif
Так чего время тратить, лето ведь. Зимой сильно не "рассыроедишься" в нашем климате icon_mrgreen.gif
Юльча
Хотела рассказать об одной девочке - моей соседке wub.gif Я думаю, в скором, может она зайдет сама. поделиться своим опытом a075.gif Я рассказала о Красотуле, о том. какая на этом сайте дружественная атмосфера.
Девочка следит за фигурой. постоянно d025.gif d025.gif d025.gif Ну, у нее ребенок. муж, такая работящая, весь огород на не, честно - очень мне нравилась с детства wub.gif , как идеал что-ли, редко к кому такое испытаваешь
Вот, говорит. что в том году услышала. что я сыроежу - подумала, вот героизм icon_mrgreen.gif
А потом сама зашла на сыродческий сайт - почитала и стала сыроедить.
До этого 4 года была на раздельном питании. мяса редко-редко ела.
Итак, с Нового Года сыроедит, сейчас только сыр позволяет, мед.
От вареной еды. говорит, ком в горле, не МОЖЕТ, не хочет! Как горло обжигает такая еда.
Питается не очень разнообразно, сейчас старается в огороде фрукты-овощи. А так весной хотелось помидор, муж купил 8 кг вмнограда - съела за неделю.
Капусту, морковь не ест. Каши не любит. Орехи недавно стала есть, что-то не шло.
Сейчас маленькая проблемка - ребра проглядывают, ну, я думаю, это только орехи ей помогут, чтобы поддержать калорийность.
Чем для нее сыроедение мужественный поступок - у нее низкое давление, сейчас около 70 на 40 с чем-то icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif

Хлеб, говорит и раньше не любила, каши тоже.
За первый месяц сыроедения - сразу УШЛО 5 КГ. a070.gif
Сыну, кажется, лет 6-7. он и раньше мяса не любил, но девочка стала добавлять в его рацион больше сырого. У него была какая-то болячка, после сыроедения - рассосалась, и она и сын едят сухофрукты.
Ребенок только каши ест, булку, хлеб любит - ну, это энергия, слодкое вообще она запретила. у него болячки какие-то от него. И сам он уже к этому не тянется.
Муж ест мясо, но девочка рассказывала, что теперь вместо мясо+гарнир делает мясо+салат.
Еду ему готовит - когда готовит - не пробует - и не тянет.
В общем, худенькая. красивая. светится, как Оля наша Радужка wub.gif
Думаю, все таки сыроедение - нужно идти постепенно.
Что самое тяжелое - родители жутко ПРОТИВ!!
Каждый день статьи вычитывают, а тебе еще рожать, а нитриты, а ты уже труп, еще и соседки на даче подключились, говорят, побьют, если она не прекратит над собой эксперименты sad.gif(((((
Вот косность то!!
Муж почитал статьи по сыроедению, проникся, сказал, что разумное зерно там есть. Но это героизм для него.
А насчет ребенка вообще бои идут, типо гробит она его.
Рассказывала, что приехал он на дачу, бабшка стала его кормить вареным. курочку подсовывает, СРАЗУ температура подлетела до 38, и так два раза. Она поняла, что-то не то просиходит и сказала. что в конце концов это мой ребенок и запретила кормить вареным.
Рассказывает, что бабушка подсовывает курочку, ребенок говорит, мама не хочу курочку, свари мне овощного супа a115.gif a115.gif a115.gif
Гороит. ребенок совсем, совсем не тянется к мясу. А ребенок у нее такой хороший, умненький. свтлый, глаза как у мамы синие wub.gif Отличается от сверстником. сразу заметила, хотя и не знала тогда.
Вот так тяжело с родными.
Сестрая у нее сейчас беременная, врачи ЗАПРЕЩАЮТ МНОГИЕ ОВОЩИ, ФРУКТЫ, МНОГИЕ - ТИПО ТАМ АЛЛЛЕРГЕНЫ ДЛЯ РЕБЕНКА!! ОСОБЕННО КОРМЯЩИМ, А МЯСА ТОЛЬКО ПООЩЕРЯЮТ! А ОТКУДА ВСЕ ЭТИ АЛЛЕРГИИ, ГОРМОНАЛЬНЫЕ СБОИ? ОТ МЯСА!!!
и тоже тут встречалась с девочкой, сколько ей всего запретили. помидидоры, апельсины...в общем, список можно продолжать до беснонечности, кажется, только яблоки можно,зато мясо - какое угодноsad.gif((((((((((((((((
И девочка верит во все это, хотя рассказывала. что был период - что самой не хотелось мяса, когда кормила, а потом эти стереотипы.

Зато у другой знакомой сестра рожала в Смоленске, еще до родов стала предерживаться правильного питания - кашки, овощи, фрукты, наоборот врачи говорили меньше мяса, да она и сама его перестала есть, и после родов также.

Вот такая история. В общем, класс, есть на кого ровняться.
Может, она сама зайдет на Красотулю, поделиться свои опытом, и что. немаловажно - поддержка здесь!
Ведь здесь самые чудесные девочки wub.gif wub.gif wub.gif
ANNA77
Надо бы нам собрать коллективчик и провести АБСОЛЮТНО сырую недельку. Кто хочет посыроедить???
lyudmilla
.... ну, если только на недельку icon_mrgreen.gif ....думала сама о соко разгрузе на пару дней, ну а за компанию веселее a035.gif
Rin
И я с вами, но я не на недельку, я просто продолжаю...
Rainbow
я shy.gif shy.gif shy.gif
ANNA77
Предлагаю по-старинке -начать с понедельника. Так как на этой неделе уже поздно(понедельник кончился icon_mrgreen.gif ), давайте на следущей.
ANNA77
Я так понимаю, в бой идут одни старики icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата(ANNA77 @ 23.9.2008, 18:04) *
Я так понимаю, в бой идут одни старики icon_mrgreen.gif

d060.gif d060.gif d060.gif

надо новую тему создать просто, типа прошлогодней фруктово-овощной диеты, тогда был great success))))
ANNA77
Давай Оля! доверим тебе это важное дело!
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 23.9.2008, 16:08) *
надо новую тему создать просто, типа прошлогодней фруктово-овощной диеты, тогда был great success))))

Причем каждый, кто будет участвовать в этом марафоне, должен будет в этой теме писать отчет. Можно даже раньше начать, задор пошел.... d060.gif
Rainbow
вот, просьба переписаться ;)

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2498

я там не написала, что сырое обязательно, но мы-то на сырое идем, да?
ANNA77
Мы то конечно на сыром smile.gifНам то стыдно не на сыром smile.gif
Rin
Слушайте, меня тут начинают пугать недостатоком в организме витамина B12. Какие мысли по этому поводу есть?
small princess
Цитата(kotihka @ 18.7.2008, 1:10) *
Про себя о зубах могу сказать одно: за 3 месяца - намного белее d025.gif , налета как раньше практически не образуется, поэтому даже иногда забываю чистить wub.gif
kotihka, но ведь сыроеды не пьют чай и кофе (это так?)
Без чая и кофе за 3 мес зубы обязательно побелеют независимо от того едите ли варёную или только сырую пищу...

Rin, B12 синтезируется в кишечнике, если вредности не есть, то этого кол-ва витамина организму хватит. А недостаток В12 возникает от употребления спиртного (хоть даже капельку), сладкого.
ANNA77
Цитата(Rin @ 26.9.2008, 22:00) *
Слушайте, меня тут начинают пугать недостатоком в организме витамина B12. Какие мысли по этому поводу есть?

Сырая пища, лучший рассадник для бактерий, которые вырабатывают вит. В12. Меня раньше это тоже беспокоило почему-то. Потом я почитала- оказалось проводилось много исследований и людям питающимся в достаточном кол-ве овощами и фруктами это не грозит. Не переживай. Для уверенности можно сдать анализы, а раньше и беспокоиться нечего.
Rin
Цитата(ANNA77 @ 30.9.2008, 10:04) *
людям питающимся в достаточном кол-ве овощами и фруктами это не грозит. Не переживай.


Спасибо. Я тоже уже много инфы просмотрела и успокоилась. Я так особо по этому поводу не заморачивалась, это дочка моя летом решила стать ВЕГАНОМ и отнеслась к этому довольно серьезно. И набрела на дискуссию про витамин B12. Но теперь успокоилась.
b027.png b027.png b027.png b027.png b027.png
ANNA77
Цитата(Rin @ 30.9.2008, 18:18) *
дочка моя летом решила стать ВЕГАНОМ

Если она при этом чувствует себя комфортно, то все в полном порядке. Главное сильно себя не насиловать. Я тоже больше года была веганом, а затем вернулась к небольшому кол-ву молочки, хотя не уверена что это мне необходимо. Все зависит от уровня энергетики, кому-то может быть надо, а кому то нет. Я к такому мнению пришла.
Rin
Я тоже думаю, что надо свой организм слушать. Вот она сейчас стала соевое молоко пить. Кстати, после отказа от молочки, кожа у нее значительно лучше стала. Барышне 14 лет, проблемы с кожей....
ANNA77
А что у дочки с весом?
Rin
Дочка при росте 171см весит 49кг. Целлюлита нет, т.к. занимается плаванием. Но вот сладости... Радует, что стала есть кужнут и уже гораздо меньше сладостей.
Anyway
Девочки привет.
Я всё ещё существую smile.gif . Просто писать ужасно лень icon_mrgreen.gif .
lyudmilla
Лиза wub.gif а существуешь сыроедно на все 100% ? a075.gif напиши хоть чуточку icon_mrgreen.gif
Rainbow
Лиза, хорошо, что объявилась wub.gif
Rainbow
девочки, по следам сыроедной недели хочу начать 30-ти дневный сырой марафон. А то мое самочувсвтвие на не сыром мне ни фига не нравится icon_mrgreen.gif стартую сегодня)))
Юльча
Цитата(Anyway @ 9.10.2008, 18:28) *
Девочки привет.
Я всё ещё существую smile.gif . Просто писать ужасно лень icon_mrgreen.gif .

Лизонька!!! wub.gif
Скучаююю
Не верю, что лень aa26.gif , не может быть такого
Пиши почаще
ANNA77
Лиза, ну что за дела! Появилась и пропала тут же! Я очень рада тебя "видеть"! Пиши, не пропадай!
ANNA77
Цитата(Rin @ 6.10.2008, 22:39) *
Дочка при росте 171см весит 49кг.

Вес хороший, а тенденции к похудению у нее нет?
kotihka
Цитата(Ирина МИГ @ 28.9.2008, 9:52) *
kotihka, но ведь сыроеды не пьют чай и кофе (это так?)
Без чая и кофе за 3 мес зубы обязательно побелеют независимо от того едите ли варёную или только сырую пищу...

Кофе не пила и до сыроедения aa26.gif (примерно 2 раза в месяц так, типа баловства); чай - да d025.gif , раз в день, белый или зеленый. Влияет ли он на цвет зубов?

Кто-то может разъяснить новичку eusa_pray.gif : квашенную капусту (яблоки, огурцы и т.п.) сыроеды могут есть? Термически вроде не обрабатывались shy.gif Возник вопрос потому что как-то давно (и не помню где) читала, что квашенное сыроедам есть не стоит, типа микрофлора будет нарушаться или что-то подобное icon_eek.gif
Тэль
Девчонки, объясните, пожалуйста, в чем смысл сыроедения? То что витаминов больше сохраняются - это понятно,но есть же такие овощи, которые сырыми не съешь
lyudmilla
Цитата(Тэль @ 23.10.2008, 14:22) *
Девчонки, объясните, пожалуйста, в чем смысл сыроедения?


Из моего опыта: употребление сырых овощей, фруктов, водорослей, орехов, семечек, пророщенных злаков и бобовых, нерафинированные растительные масла ( если есть всё это в умеренных количествах) - это источник живой энергии для оздоровления и омоложения организма. Положительные результаты заметны очень быстро, но только в том случае, если переход на сыроедение был правильно мотивирован, т.е. вы сознательно выбираете эту схему питания как основную, а не ставите целью похудение на сыроедении или рассматриваете его как временную диету. smile.gif
lyudmilla
Цитата(kotihka @ 23.10.2008, 12:01) *
квашенную капусту (яблоки, огурцы и т.п.) сыроеды могут есть?

.... а зачем делать из мухи слона? d060.gif если вам хочется квашеной капусты и съев её, вы чувствуете себя хорошо, ешьте на здоровье. Со временем организм сам разберётся что ему нужно, а что нет. А вот фанатичные icon_mrgreen.gif запреты приводят только к отрицательным последствиям smile.gif
Rainbow
Вика, квашеные (или ферментированные) продукты наоборот подкармливают микрофлору и очень легкие для переваривания, некоторые адепты их считают обязательными для сыроедческого питания)))

Тэль, сыроедение это... это прорыв на новый уровень, во всех смыслах icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.