Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сыроедение
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 10.1.2008, 3:12) *
Я пробовала недавно сырой козий сыр. При том, что он был непастеризован, без химии, а козье молоко считается самым для человека "невредным", мне он не пошел... Во-первых, не понравился вкус и послевкусие

Я тоже пробовала козий сыр, дорогой. На нем не было написано пастерилизован или нет. В составе только соль и молоко. Он мне по вкусу вроде пошел, а послевкусие тоже какое то не очень. На счет головной боли не знаю- все эти эксперименты у меня проходили в праздники, а там все смешалось-люди, кони smile.gif smile.gif Не поймешь, толи от алкоголя голова болит, то ли от сыра smile.gif Мне больше нравится фета. Я видишь ли не ради колорий даже его ела, а просто хотелось и все. С зеленью или греческим салатом. Хотя потом вроде и горло отреагировало. В общем чистоты эксперимента не получилось, так как горло у меня и без сыра уже месяц болит.
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 9.1.2008, 1:14) *
а у меня похоже сегодня криз)))) сначала я всю ночь провела в полубреду, к утру меня начало жутко колбасить эмоционально, встала я вообще "к нам не подходи, а то зарежем o050.gif " icon_mrgreen.gif Болело все тело, руки тряслись, живот крутило...

Представляешь, прочла твое сообщение и в ту же ночь то же самое- живот болел ужасно, понос(извините), в желудок дико кололо, жар, пот липкий, бред, к утру прошло. Вот и не знаю, толи криз, толи сыр, толи отравилась чем.
Оля , а как у тебя с температурой тела? И вообще девченки, как у вас с температурой тела?
ANNA77
Цитата(Anyway @ 10.1.2008, 14:21) *
Анют, я тоже иногда перечитываю, уж очень мне нравиться это произведение a040.gif . Стремлюсь ему следовать. Поэтому возможно и стоит попробовать, если сомневаешься, что бы потом окончательно решить.

Да, только надо сырое молоко. Я тоже не люблю просто молоко , я люблю домашний сыр. А выход тут один- самой делать. Сейчас молока домашнего трудно достать(зимой я имею в виду) А пастерилизация это сколько градусов? Весь промышленный сыр пастерилизован неприменно, поэтому можно ли его считать сырым?
Rainbow
пастеризация это уже не сырой, это точно...

про температуру не знаю, не могу ничего сказать)))) мерзлявости особенной нет, все в пределах разумного, чаще тепло, чем холодно
Anyway
Цитата(ANNA77 @ 11.1.2008, 18:11) *
И вообще девченки, как у вас с температурой тела?
На счёт температуры тела. У меня температура всегда была несколько занижена. За своей температурой я слежу постоянно более пяти лет. Я об этом уже писала в теме «А нужна ли менструация». Ведь у женщины температура, тела меняется в зависимости от фазы цикла. У себя при переходе на сыроедение не заметила разницы в температурах, мерзлявости нет, но и снижения чувствительности к морозу не наблюдается, всё как обычно.
small princess
Цитата(Anyway @ 9.1.2008, 20:02) *
...популярное заблуждение, что есть якобы надо часто и понемногу... Чем больше промежуток времени между приемами пищи, тем лучше работает наш организм. Поэтому есть нужно два раза в день - в обед и в ужин. Естественно, не перехватывая "кусков" в промежутках».

Девочки, я хоть и не сыроед, но напишу: я тоже считаю, что частить - это ПЛОХО. Предыдущее не переварилось, а уже пихать следущее - это просто изматывать организм наизнос.
Я бы хотела 2 - 3 раза в день (не считая отдельных приёмов жидкости), в исключительных случаях 4 раза, но это если вес очень сильно упал или огромные физ.нагрузки были.

Цитата
...понос (извините)...
Девочки, вот тоже бывает проблема, shy.gif если только сырые овощи-фрукты ем. Может кто подскажет какие сырые растительные продукты оказывают закрепляющее действие??? А то только рисом (варёным) спасаюсь.
small princess
Цитата(Машенька @ 10.1.2008, 12:38) *
вопрос: вы наедаетесь? Я, когда два - три раза в день питалась овощными салатиками и просто овощами-фруктами, ну и орешками - был просто кошмар ... ела немного отварной рыбы. А вы здоровы, бодры, активны...
Я знаю в чём дело: думаю для сыроедов вообще все нормы калорийности за день другие. Ведь когда питаешься по общепринятой схеме, то бОльшая часть энергии уходит как раз на переваривание пищи и на очищение организма от пищевых токсинов. А на сыроедении это не надо... организм расходует энергию только на жизнедеятельность.
Машенька, ты же не на сыроедении была, да ещё и рыбу ела - она таАаАк отравляет... там ртуть и прочее...
Боня
А я была такая мерзлячка всегда... а сейчас легче, теплее ))

Все думаю о капусте (ну или любом другом овоще) который "варится" у меня в желудке - и согреваюсь сразу!
Anyway
Цитата(Ирина МИГ @ 12.1.2008, 12:57) *
Я знаю в чём дело: думаю для сыроедов вообще все нормы калорийности за день другие....
Ирин, это ты хорошо сказала. Наверное так и есть, чем больше сыроедствуешь, тем лучше усвояемость. По себе я бы такого не сказала (на счёт пониженности калорий), по крайней мере думаю, что по калориям, если почитать, будет столько же, может даже перебирала, были периоды жора, следствие чему немного прибавилось весе smile.gif .

На счёт овощей и фруктов, думаю тебе нужно приучать желудок, найти количество, при котором пищеварение нормальное и потихоньку, каждый день увеличивать количество сырых продуктов в меню smile.gif .
ANNA77
Нет, я имею в виду не субъективное ощущение тепла или холода. Я имею в виду температуру тела, которая у меня лично теперь 35,6 -36,2 при этом я не мерзну и намека на мерзлявость у меня нет. Читала, что йоги сознательно стремятся к понижению температуры тела, и что какой-то ученый установил, что снижение темп. хотя бы на 1 градус увеличивает жизнь по моему лет на 20, если не ошибаюсь. Обмен веществ замедляется-молодость продлевается smile.gif
lyudmilla
Цитата
Все думаю о капусте (ну или любом другом овоще) который "варится" у меня в желудке - и согреваюсь сразу!

icon_mrgreen.gif ... а я не думаю, а чувствую........... девочки, у кого в животе явно чувствуется тепло через 40 мин после еды или сока? такого НИКОГДА не чувствовала, пока питалась традиционно..... может это и есть выработка... или наоборот-усвоение той самой энергии.........
Боня
ну да, я об этом и сказала ))) просто выразилась не совсем так
Rainbow
Ань, я сходила померяла температуру - 36.5, т.е. типа стандартная. Но я правда только встала, к вечеру будет ниже. А вот например меньшее кол-во дыхательных циклов за минуту я чувствую, да и калорий естественно надо меньше, да на сыроедении уже и не в калориях дело, не из калорий мы получаем энергию, а от солнечной энергии, накопленной в наших овощах и фруктах.

Девочки, у меня в животе тоже очень тепло становится a070.gif Такой портативный обогреватель icon_mrgreen.gif
ANNA77
Людочка, у меня тепло после приема пищи давно появилось, только теперь видимо я привыкла и не акцентирую на этом внрмания. А когда появилось- точно помню, необыкновенные ощущения! Надо прочувствовать...
Кошечка
Приветик, всем!
Если честно, я в силу своей большой занятости не успела прочитать все сообщения в этой теме..., может где-то выше об этом уже написано..
Но у меня есть огромный вопрос, точнее проблемка:
Сколько я не сыроедила по 2, по 3 месяца меня очень сильно тянет на соленое!!!!!!!!!!!!!!!!!! o050.gif
Я прямо не знаю что делать с собой! Из-за этого фактора просходили мои срывы p030.gif
Проблем со сладким никогда не было... хотя я знаю верный способ избавиться от этой навязчивой идеи. Ведь когда тянет на сладкое - это значит в организме недостаток Ca, с этим все ясно.
НО вот соленое......... 2gunsfiring_v1.gif :mad: Что я только не делала.... И устраивала день только на помидорах (мне они кажутся более солеными), и болше укропа в салат кидала, чтоб не вспоминать о соли... В конце-концов это все заканчивалось срывом на соленый огурцы, маринады всякие..... ну и, естественно, отек всего тела на несколько дней после убойной дозы соленого... p030.gif aa14.gif
Мы все прекрасно понимаем, что желание соли это на самом деле нехватка каких-нить витаминов...... Может минеральных веществ?????
Кто еще сталкивался с этой проблемкой, напишите, пожалуйста!!!!! eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Валентин, может Вы знаете?
Прощай, крыша!
Ух ты! Кошечка, привет, расскажи побольше о своем опыте, пожалуйста!
Цитата
Мы все прекрасно понимаем, что желание соли это на самом деле нехватка каких-нить витаминов

А я не согласна, точнее, не полностью согласна! Тут все гооораздо сложнее, имхо. К тому же соль... это наркотик настоящий.
Так как мы в этой темке да и вообще частенько играем в "сам себе психолог", позвольте мне процитировать Лиз Бурбо. Думаю, это нам будет полезно, хотя бы для общего развития.

Тяга к сахарау - показатель того, что тебе недостает радости в жизни. ты не позволяешь себе того, что доставило бы тебе удовольствие, а если и позволишь, то потом мучаешься чувством вины.

Пристрастие к соленому указывает на критически настроенную личность, которая склонна все осуждать. По-видимому самым безжалостным твоим критиком являешься ты сам.

Пристрастие к острой пище - похоже, ты ведешь более спокойную жизнь, чем тебе хотелось бы.
Valentin
Цитата(Прощай, крыша! @ 13.1.2008, 15:48) *
Тяга к сахарау
Пристрастие к соленому
Пристрастие к острой пище



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif
WoodFairy
Лиза, что-то я не поняла... Базальная температура и температура тела могут различаться и реально различаются, я проверяла. Когда базальная температура у меня была 36,8, температура тела - 36,6. Потом я приболела, температура тела была 37,2, а базальная - 37. К сожалению, всю вторую фазу я себя чувствовала неважно, поэтому у меня температура тела была 37-37,2, но она отличалась от базальной! Или я вовсе и не болела, а это повышение температуры во второй фазе?..
Кошечка
Цитата(Прощай, крыша! @ 13.1.2008, 15:48) *
Пристрастие к соленому указывает на критически настроенную личность, которая склонна все осуждать. По-видимому самым безжалостным твоим критиком являешься ты сам.

.... где-то в этом есть правда.. люблю осуждать при чем, только себя.......и во всем icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Конечно, я осознаю, что во всем надо учитывать психологический аспект... над равновесием внутри себя мне еще работать и работать, я знаешь ли Близнец icon_eek.gif разрывает во все стороны icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Но если говорить о медицине? Все-таки должно быть какое-то бъяснение тяге к соленому.... sad.gif shy.gif

Ну, а на счет рассказать про свой опыт... так и не раскажешь "в двух словах"
Что привело меня к сыроедению:
1 Язва кишечника
2 Желание стать стройней

Я прочитала много книг, но большее впечатление на меня произвел рассказ Виктории Бутенко
И начались мои опыты. Начать я решила с соколечения : нашла книгу "Лечение рака лечебным голоданием" или как-то так она называтся, сейчас не помню sad.gif ,
так там была тема о лечении язвы свежевжатыми соками. Выбора большого у меня не было, решила начать. Надо было пить соки (свекла+корень сельдерея+черная редька icon_eek.gif )в определенных пропорциях, через определенное кол-во времени. (никому естственно не говорила, недавно только родитлям призналась..Думала сочтут за сумасшедшую и начнут антибиотиками пичкать) Короче я выдержала, мне стало легче. Я решила сыроедить. Сыроедила где-то 2месяца, потом пошли срывы.... на соленое всякое o050.gif p030.gif , ну а после соленого и на все, что можно p030.gif p030.gif .
Потом снова начинала сыроедить, опять срывалась...Ну и так повторялось несколько раз icon_eek.gif icon_eek.gif
При чем сложность заключалась в том, что после блюдоманства приходилось заново ломать свое представление о еде, перестраивать себя на другой лад, да и кризы- дело не очень прияное. Не знаю как у вас они проходили, у меня так через неделю сыроедения высыпания на все тело, ну и , конечно, живот болит icon_eek.gif icon_eek.gif (это в силу моего бывшего заболевания).
Сейчас у меня новый этап a035.gif a035.gif a035.gif - завела дневничек, не хочу срываться. Сразу признаюсь, что у меня нет в планах на всю жизнь становится сыроедом, просто вегетерианство тоже очент хорошая, стоящая вещь. Планирую: 2месяца-сыроедение/2месяца-можно и варененькие овощи поесть a04.gif a04.gif
Почему именно так? Почему не просто сыроедение?
К сожалению, каждый раз, честно признаюсь!!!!!, я провожу себе промывку мозгов о том, как это полезно! Психологически я не смогу отказаться от печеного яблока или вегетерианского шашлыка aa26.gif.... Да, я знаю, что нет у меня такой силы воли o050.gif
А вообще-то сыроедение - это кайф!!!!
lyudmilla
Цитата
'Прощай, крыша!'
позвольте мне процитировать.......

Прошик, a115.gif wub.gif ( не обижайся, мне Крышуля не НРА icon_mrgreen.gif , я тебя Прошиком очень ЛЮ c9.gif )
Цитата
Кошечка
Короче я выдержала, мне стало легче.

a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Цитата
Потом снова начинала сыроедить, опять срывалась...Ну и так повторялось несколько раз
При чем сложность заключалась в том, что после блюдоманства приходилось заново ломать свое представление о еде, перестраивать себя на другой лад, да и кризы- дело не очень прияное. К сожалению, каждый раз, честно признаюсь!!!!!, я провожу себе промывку мозгов о том, как это полезно! Психологически я не смогу отказаться от печеного яблока или вегетерианского шашлыка

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif ........ у меня ТАКЖЕ, уже 4й месяц перехожу на сыроедение icon_mrgreen.gif но только проблема не в том, чтобы позволить себе печёное яблоко или вегетарианский шашлык( уверена они тебе нужны не каждый день и даже не через день при всём том разнообразии сыроедного меню, так что -можно) и не в том, чтобы промыть себе мозги на тему: как полезно сыроедение, это и так видно по реакции организма на сыроедение и особенно его реакции "против традиций" во время "срыва"......... проблема в пищевой памяти ( тянет на ещё незабытые вкусовые ощущения) и недостаточной практике сбалансировать дневное меню так, чтобы все необходимые компоненты присутствовали и не возникала тяга к несыроедным заменителям........ может это и твоя проблема, и дело совсем не в силе воли, просто чего-то организму не хватает, тем более что ты говоришь:
А вообще-то сыроедение - это кайф!!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Anyway
Цитата(WoodFairy @ 13.1.2008, 17:17) *
Лиза, что-то я не поняла...
Надюш, что ты имеешь ввиду под понятием «базальная температура» и «температура тела»? Мне не очень понятно. Вообще то, в нашем теле, в зависимости от места, температура может несколько отличаться (+, - несколько градусов). Например к электронным градусникам иногда дают мини атлас, с местами наиболее оптимального изменения температуры и примерными значениями. Поэтому, для достижения наиболее точных результатов (если ты ведёшь графики), лучше мерить температуру в одном и том же месте и в одно и тоже время, лучше сразу после пробуждения. Любая деятельность, даже разговор «привет милый как дела?», может отразиться на точности. Для тех, кто просто хочет знать свою примерную температуру, конечно такие тонкости не нужны, но всё же, лучше пару минут полежать или посидеть спокойно.
На счёт твоей хандры и температуры, сказать сложно, когда ты сделаешь несколько графиков, то будешь знать наверняка. Что касается показателей, то они очень пожожи на разнофазовые, у большинства женщин в первой фазе около 36.6 а во второй около 37.2. Так что возможно повышение температуры было и нормой. Конечно всё это очень индивидуально, может быть график со сниженными показателями, когда например 36.6 температура второй фазы, ну а первой соответственно ниже. Так, что узнать свою, можно только опытным путём smile.gif .
Anyway
Привет!!! smile.gif
Цитата(Кошечка @ 13.1.2008, 14:57) *
Приветик, всем!
НО вот соленое......... 2gunsfiring_v1.gif :mad: заканчивалось срывом на соленый огурцы, маринады всякие..... ну и, естественно, отек всего тела на несколько дней после убойной дозы соленого...
Ой как мне это знакомо, в очередной раз отказываюсь от соли.
Цитата *
Пристрастие к соленому указывает на критически настроенную личность, которая склонна все осуждать. По-видимому самым безжалостным твоим критиком являешься ты сам.
Таня, Ой как мудро, где ты такое выискала a070.gif , это Аюрведа, то есть очень похожа. Я стараюсь, в этом направлении, над собой работать, а ведь согласно древним знаниям, мы питаем едой, то что расходуем, вот и получается…. Вот вспомните например от чего агрессия, правильно от мяса…сахар ещё может означать некую слащавость, желания что бы тебя пожалели, или сам себя жалеешь… ну а соль соответственно критика.
Rainbow
Цитата
А вообще-то сыроедение - это кайф!!!! icon_mrgreen.gif


Это нам всем уже можно в подпись ставить icon_mrgreen.gif
Волшебница
Благодаря Красотуле я купила книгу Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть собой".
Честное слово, книга превзошла все мои ожидания! Написана отлично h020.4.gif
Видимо, "Слушай свое тело, твоего лучшего друга не земле" - тоже a070.gif
Очень понравилась инфа о сладком, солёном и остром, которую привела Крышуня.
Кстати, на сыроедении мне ни разу не хотелось солёного. Видимо, очередь не дошла smile.gif
aa15.gif
ANNA77
Я осознала: молочка не катит! Без нее гораздо лучше. По крайней мере покупная фета не катит. Живот болел, голова тож болел, язык был не вкусный smile.gif
Valentin
Цитата(ANNA77 @ 17.1.2008, 20:10) *
Живот болел, голова тож болел, язык был не вкусный smile.gif



icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Rainbow
Ань, молочка не катит совсем! Мы вчера поели опять сырого козьего сыра (вот такие у меня срывы icon_mrgreen.gif ), сегодня утром я не смогла встать на работу!!! И это при том, что обычно это происходит без проблем. В прошлый раз мы проспали до 3х часов дня после сыра, сегодня до часу... Я в тот раз как-то недогадалась связать эти 2 явления воедино icon_mrgreen.gif потому что был выходной и мне не надо было звонить на работу и говорить, что я "жутко, ужасно жутко себя чувствую". Теперь вижу, как мое тело просто "выключилось", чтобы быстро исправить нанесенные мной повреждения...
WoodFairy
Девчонки, разве ж это срывы biggrin.gif

А на молочку меня вообще никогда не тянуло и не тянет )
Волшебница
Подскажите, пожалуйста, кто знает! ^_^
Какой блендер лучше покупать для приготовления сыроедческих вкусняшек?
Они все такие разные: есть те, которые называются "погружными" и есть просто блендеры... rolleyes.gif
В чём разница и что нам - сыроедам больше подходит?
На какие моменты нужно обратить внимание при покупке? wub.gif
aa15.gif
Rainbow
Волшебница, погружные это типа миксера? Тогда лучше обычный. И помощнее, чтобы потом не приходилось перед загрузкой все резать на мелкие кусочки icon_mrgreen.gif Не обязательно дорогой, но лучше в средней ценовой категории, чем в нижней.
lyudmilla
........ мой блендер выглядит как кувшин, внизу крепится крестовая насадка, есть несколько скоростей: перемешивание, измельчение, пюре, жидкая консистенция и т.д.
Волшебница
Спасибо, девочки, большое за ответы!
С первой же в своей жизни зарплаты куплю блендер smile.gif Будет символично smile.gif smile.gif smile.gif
aa15.gif
ANNA77
Цитата(WoodFairy @ 18.1.2008, 18:19) *
А на молочку меня вообще никогда не тянуло и не тянет )

Надя, для меня это нонсенс! Я ведь год уже молочное не ела и не хотелось!
Rainbow
скопирую сюда рассказ одной девочки, там, правда, про желание поесть мяса, но можно таким же образом объяснить любые несвойственные нам "хотелки"

Есть у меня одна знакомая из Питтсбурга. Ей 29 лет, вегетарианка с 12 лет, строгая веганка с 15 - ни мёда, ни кожи. Пять раз была арестована за участие в различных протестах и демонстрациях против мучения животных. И вот несколько месяцев назад она познакомилась со мной и пришла на сыроедный обед. Трудно было поверить, что человек веган - ростом не больше 150-155 см, весит она как минимум 75 кг, а скорее больше. На вид самое настоящие ожирение. Как я узнала из знакомства, она весьма активна - почти каждые выходные катается на байдарках. Она призналась, что не ест почти ничего сырого и употребляет кучу различных соевых продуктов, от бекона до взбитых сливок. Так к чему это лирическое отступление? Моя новая подруга начала регулярно ходить на наши встречи, уроки, и лекции, купила соковыжемалку. Я научила её делать сырое ореховое молоко. И вот приехал парень-лектор, многолетний сыроед и заговорил о кишечнике.

Он говорил, как написано в нескольких сыроедных книгах, что за нашу жизнь, очень много не-сырой еды откладывается в толстом кишечнике. Откладывается там всё, долго, прочно, и постепенно. А когда переходишь на сыроедное питание, постепенно кишечник начинает очищаться, и при продолжительных чистках и голоданиях вдруг начинает хотется давно забытых продуктов. Или, кстати, давным давно брошенных сигарет! Загнившие остатки колбасы вдруг отстают от стенки кишечника и организм неожиданно о ней вспоминает. Рассказывают нам это, и вдруг моя подруга говорит, слушайте, я ведь не так давно стала пить соки и употреблять гораздо больше сырого, и тут на днях мне захотелось курицы! Я её уже почти 18 лет в рот не брала!

Совет, который дал нам лектор - не самый аппетитный: глубокое промывания кишечника. Ешьте, говорит, сырое, терпите, привыкайте, а когда почувствуете нетерпимое желание поесть мяса, бегите на промывание - и это желание у вас сразу пройдет.
Танюля
Цитата(Rainbow @ 19.1.2008, 22:55) *
Ешьте, говорит, сырое, терпите, привыкайте, а когда почувствуете нетерпимое желание поесть мяса, бегите на промывание - и это желание у вас сразу пройдет.[/i]

icon_mrgreen.gif
ANNA77
Так оно и есь. Я до сих пор удивляюсь, сколько из кишечника может выделится всякой всячины! Вроде ешь немного, а....... icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ANNA77 @ 20.1.2008, 14:09) *
Так оно и есь. Я до сих пор удивляюсь, сколько из кишечника может выделится всякой всячины! Вроде ешь немного, а....... icon_mrgreen.gif



Не верят люди, что там 8-10-12 килограммов скопиться может. d060.gif
lyudmilla
"........ мы накапливаем в толстом кишечнике непереваренные части продуктов, которые десятилетиями скапливаются в складках-карманах. Человек носит от 8 до 25 кг таких каловых завалов.

Система толстого кишечника, всасывающая газы, канцерогены, шлаки, продукты гниения, отравляет нашу кровь. Из такой крови не построишь новых здоровых клеток, не подлечишь старые клетки. Так начинает заболевать весь организм - от кишечника до мозга.

Постоянно пополняемые каловые завалы превращают толстый кишечник в огромный неподвижный мешок с отходами, который вытесняет с положенных мест внутренние органы, поджимает диафрагму - главную мышцу, обеспечивающую правильное дыхание и работу сердца, при этом диафрагма выключается из процесса дыхания (а значит - и очищения). Резко сокращается работа легких, смещаются печень, почки, уменьшается подвижность тонкого кишечника, наступают неприятности с мочеполовой системой (аденомы - у мужчин, фибромы - у женщин). Особенно страдает нижняя часть прямой кишки и заднепроходное отверстие: передавленные вены выпячиваются кровавыми узлами. Иными словами, постоянно грязная толстая кишка - источник многих наших болезней.......... "

sad.gif sad.gif a095.2.gif
Rainbow
короче, пока мы вас всех не отправили на гидроколонотерапию, бегом в аптеку за кружкой Эсмарка icon_mrgreen.gif
lyudmilla
icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ......... вычитала, что съеденное сейчас будет продвигаться к выходу icon_mrgreen.gif 36 часов ( при условии, что траффик свободен icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif , т.е кишечник не забит предыдущим "топливом") ........ вывод такой: если питаемся правильно изо дня в день, то редкие нарушения НУЖНО вымывать из толстой кишки начиная через 36 часов после нарушения .........
WoodFairy
О_о
Я в шоке! Спасибо за информацию! Вот соберусь с силами и начну заново, теперь уже подкованная. Блин, я ж не знала, а так тянуло на всякую разную еду, вот и поддалась. Теперь знаю, что с этим делать - помогать организму )))))))))) Спасибо большое!!!

Блин, это ж был главный признак, что от стенок кишечника начала всякая гадость отваливаться, а я... ну я ж не знала... СПАСИБО!!!
Apelsinka
Спасибо за такую интересную информацию d025.gif a070.gif А я сегодня решила после обеда сыроедничать до следующего обеда.Такое ощущение что мне чего то не хватает icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif скучаю по варёной картошке icon_mrgreen.gif Вот она привычка d040.2.gif
Anyway
Девочки, привет.
Я тут траванулась арахисом s24.gif .
Все признаки отравления, тошнота, головная боль, рвота, расстройства желудка s24.gif . Крутило меня где то 1.5 суток. Вот и думаю на что грешить, с одной стороны, ела его не мытым, поэтому могла попасть грязь или просто перенасыщение им? В последнее время ела по 100-150гр. в день. Про арахис конечно разное пишут... Как вы думаете?
P.S. Но что меня этот случай научил, так это, тщательно мыть орехи a095.2.gif , особенно те, что на развес продают. smile.gif
WoodFairy
Трудно сказать... Если бы я была уверена как ты в том, что причина - арахис, я бы его больше не ела, особенно учитывая разную информацию о нем... Но один вывод из этого можно сделать всем нам точно - мыть все сухофрукты и орехи.
Танюля
Ой. девочки, я как-то раз тоже решила поесть арахиса, вроде съела не много, но так мне плохо с него было icon_eek.gif С тех пор не рискую, могу съесть штучек 10 и все.
lyudmilla
2. Меню сыроеда

В этом году я попробовала два новых рецепта:

а) Бананы под клюквенным соусом и фундуком. Бананы очистить, порезать сначала вдоль пополам, а потом поперек на несколько частей. Клюкву растолочь деревянной ступкой, по желанию добавить меда и размешать. Фундук размолоть в кофемолке или мясорубке. Выложить клюквенный соус на бананы и посыпать сверху фундуком. Мне понравилось.

Этот рецепт я узнала из книжки Светланы Ермаковой и Леонида Жарова «Сыродедение. Чистоедение».

б) Сыроедческий кисель. Я делала из смородины. Разморозила, растолкла деревянной ступкой, добавила меда и толокна. Хорошо перемешала и с огромным удовольствием поела в прикуску с курагой.


Мое меню:

В будни как правило мое меню следующее:

8.00-8.30 Вода с медом. Иногда ем очень много меда (3-5 столовых ложек), а иногда и 1 чайной хватает.

9.30-10.00 Сейчас или три яблока, или три мандаринки. В начале января еще хурма была.

11.30- 12.00 (+/- пол часа) Орехи или бобовые. В начале месяца ела их с морковкой или капустой, т.к. старалась наесться так, чтобы потом есть только часов в семь вечера, потому, что на работе мы переехали в один кабинет с отделом (в отделе два молодых парня) и я стеснялась есть при них. Сейчас стеснение прошло и снова стала есть одни орехи. А овощи в следующий прием пищи.

14.30-15.00 Вода с медом или сухофруктами. Бывает, что и пропускаю.

17.00-17.30 (+/- пол часа) Овощи или сухофрукты. Бывает и не успеваю на работе.

19.00-19.30 Если в пять на работе удалось поесть, то пью воду с медом или сухофруктами. Еще сейчас гранат практически через день ем штуки по две, получая массу удовольствия. Если на работе вечером поесть не удалось, то, бывает и морковь или капусту квашеную (бессолевую) поем, но это редко, предпочитаю вечером фрукты.

В выходные бывает наедаюсь в 12.00 и ягодами, потом орехами или семечками так, что есть не хочется до вечера, вечером съедаю фрукту какую-нибудь и все. Если в ресторан с кем-нибудь иду, то овощи в основном, свежевыжатые соки и мороженое или фрукты (яблоки, мандарины, бананы, ананасы), обжаренные в карамели – это моя слабость


С уважением, Ольга Антонова.





Девочки, где-то видела информацию, что АРАХИС плохо переносит транспортировку и попадает в Россию часто непригодным для еды в той или иной степени...... вероятно, лучший вариант - это покупать его неочищенным, но.....кто знает........

.... вот ещё статья о ЛЕЧЕБНЫХ свойствах сыроедения:

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry101804
Apelsinka
Цитата(lyudmilla @ 23.1.2008, 23:39) *
.... вот ещё статья о ЛЕЧЕБНЫХ свойствах сыроедения:


Спасибо за позновательную статью a070.gif Теперь я с радостью буду устраивать сыроедные разгрузочные дни a035.gif
Anuta
aa31.gif aa31.gif aa31.gif smile.gif Девочки всем привет! Я тоже хочу похудеть подскажите с чего начинать.
Valentin
Цитата(Anuta @ 24.1.2008, 10:58) *
aa31.gif aa31.gif aa31.gif smile.gif Девочки всем привет! Я тоже хочу похудеть подскажите с чего начинать.



http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149
ANNA77
А я вчера приготовила бананчики, очень вкусно! Всем рекомендую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.