Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
SvetaS
@nn@1803
Глазки
Валентин и девочки, привет!!!!
Не писала у себя в дневничке ничегошеньки. Хвалиться было нечем. У меня болел живот. Вот понакрутила себе. Сделала Узи вроде ничего особенного и страшного не нашли. Ну да и сейчас уже лучше гораздо. Раньше писать просто не могла, не было настроения. Мясо я не ела. И вообще старалась. А вот почему то у меня болел живот справа и вверху, где желудок или что там. Плюс у меня был очень плохой ПМС .. Ну почему так? Я же должна была чувствовать себя хорошо? Чуть чуть снизила свой вес. Но до предпразничного не дошла. Где-то 73 кг. А еще я стала варить себе только овощные супчики, чему очень рада!!!
Снова вернусь в нашу дружную семью. А успехи будут. Но просто я же приболела, вот, зато гадости не ела.

Лялька моя ходит в садик на практически весь день, забираю ее в 16.15. В целом там все хорошо. Спит, кушает, писиет на горшок ( даже во время дневного сна, просыпается и идет в туалет, дома дула в постель), стала аккуратнее, болтливее ( но только дома болтает, но все также оч. плохо и непонятно для окружающих). В садик отходили уже 3 недели. Правда, в пятницу у нее выходной. Дома ведет себя когда как. Вредничает бывает сильно. Ночами опять стала орать!!! зуб лезет или нервы или еще что-то, не признается.

Я до сентября вряд ли выйду на работу. Но уже хочется. Дома все равно не чувствую себя полноценным человеком. Но есть причины,. Пытаюсь найти для себя плюсики моего сидения дома. Можно заниматься домом, красотой, зарядкой, заниматься детьми, последить за здоровьем , попробовать новые рецептики. Но социума мне не хватает страшно.
Valentin
Цитата
А еще я стала варить себе только овощные супчики, чему очень рада!!!
Снова вернусь в нашу дружную семью. А успехи будут. Но просто я же приболела, вот, зато гадости не ела.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Редиска
Анютка!!! Привет, солнышко!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Ну как вы? Как дела? Как настроение? wub.gif У вас весна пришла? a075.gif

Скучаю.... люблю..... wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Глазки
Гулечка, девочки, привет!!!
Я по вам очень скучаю.... очень. Но писать в дневничке мне не хочется пока. Здесь столько дневничков, девушек, я тут теряюсь.
Я сейчас общаюсь с девочами на втором форуме, мы решили писать в кол. офигуривание. Потому что там пусть маленькая компашка нас, но компашка. Ну нет времени забегать ко всем девочкам в дневники, и успеваю максимум почитать, не уверена, что мой дневник читают. Там все мысли и отчетики. А про житье-бытье во втором домике в Болтушке.
Сюда прихожу, всех читаю, люблю.
Так как я нахожусь в компании девочек, придерживающих вег. питания, занимающихся спортом, надеюсь что у меня тоже все будет хорошо. Я даже сегодня устроила фруктовый разгрузик.

Весна наступила. Снег растаял. Солнышко светит. Гуляем, играем, флаим.
@nn@1803
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Demira
Анютик, привет!!!!
Это тебе Анюткины глазки )))))
Valentin
Цитата(Глазки @ 8.4.2011, 13:35) *
Я по вам очень скучаю.... очень. Но писать в дневничке мне не хочется пока. Здесь столько дневничков, девушек, я тут теряюсь.
Я сейчас общаюсь с девочами на втором форуме, мы решили писать в кол. офигуривание. Потому что там пусть маленькая компашка нас, но компашка.
Там все мысли и отчетики.
Сюда прихожу, всех читаю, люблю.



Ну, и молодец, Анечка!!

Так тоже хорошо!! a075.gif
Глазки
Валентин, ооо я рада, счастлива, что вы забежали. Не поверите, я мне там очень нравится , но вот чего не хватает, так ваших ободряющих и вдохновляющих слов. Хотя я понимаю насколько у Вас мало времени... поэтому безумно приятно!!!

Ирочка, Анечка.... девочки , привет!!!! Я вас обожаю!!! Как и весь наш форум!!!!

Цветочки красивые, пасибо!!!
@nn@1803

Доброго утра субботы!
Irin_F
LooLoo
Анечка, привет. Пришла познакомиться. Прочитала дневничок. Мне так твои мысли близки и понятны и приятны. Ты очень хорошая, заботливая и нежная мамочка. У меня тоже сынок и лапочка-дочка, маленькая красотулька. Приятно так читать мне даже о зубках, у нас это все позади....а вот кажется, что было недавно. И так мило ты все совмещаешь в отчетиках и быт, и заботы о своей красоте, и рассказ о детях, очень гармонично, и мне лично близко...
Глазки
Цитата(LooLoo @ 20.4.2011, 6:20) *
Анечка, привет. Пришла познакомиться. Прочитала дневничок. Мне так твои мысли близки и понятны и приятны. Ты очень хорошая, заботливая и нежная мамочка. У меня тоже сынок и лапочка-дочка, маленькая красотулька. Приятно так читать мне даже о зубках, у нас это все позади....а вот кажется, что было недавно. И так мило ты все совмещаешь в отчетиках и быт, и заботы о своей красоте, и рассказ о детях, очень гармонично, и мне лично близко...

Юлечка, спасибо!!!!Мне кажется мои мысли близки и понятны любой маме... ну или многим! Я сейчас считаю, что у меня один из замечательных периодов в жизни - я могу позволить себе быть просто мамой, спасибо нашему государству и мужу. Для меня ребенок- это такое чудо чудесное... поэтому я наслаждаюсь. Для меня абсолютно все имеет значение, новые зубки, новые слова, успехи моих детей. Это такие эмоции, такая радость, даже если эта радость не дает тебе спать ночью. Было трудно очень с маленькой, но я бы повторила все снова... эти пиночки в животе, первое агу, первое мама, ползуночки, потягушки, шажочки... Я понимаю, что все, у тебя двое деток, я знаю, что такое мама, но... это не лечится.
А краивой быть тоже очень хочется. Стройной особенно, ведь так приятно идти с сыном, который уже тебе до плеча или даже выше и быть стройной, как девочка. Здорово, я к этому стремлюсь.

Ирочка, Анечка, девочки, спасибо за украшение моего дневничка волшебными картинками!!! Очень приятно. v1.gif

Ирочка, и за поздравление спасибо!!!! rev.gif
Valentin
Цитата(Глазки @ 15.4.2011, 10:55) *
Валентин, ооо я рада, счастлива, что вы забежали. Не поверите, я мне там очень нравится , но вот чего не хватает, так ваших ободряющих и вдохновляющих слов. Хотя я понимаю насколько у Вас мало времени... поэтому безумно приятно!!!



Спасибо, Анечка!!

Я буду стараться!!

И меня всегда можно найти здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=7369

Успехов Вам!! a075.gif
Глазки
Валентинчик, спасибо!!!

Я у вас регулярно бываю... только писать не получается, иногда на меня находит стеснение , или мне просто не дают, а потом я теряю мысль... Но буду стараться преодалевать свою скромность.

Столько много приятных слов, что возникает мысль реанимировтаь дневник... и начать отчитываться.

На улице такая погода у нас странная, вроде бы апрель... но совсем не апрель. Прохладно, дождик, сыро. Сидим с малявкой дома. У нее начался период отрицания. Блин, я думала, что нас это миновало. На все у нее одно слово "неть". Че с этим делать?

Сегодня утром готовили с помощницей суп ( она бросала в ковшик с водой овощи, назвала их, искали большое- маленькое, повторяли цвета, форму) Терла морковку, солила, пыталась чистить картошку (я не дала) и забрасывать в кастрюлю нарезанные овощи. Мыли с ней посуду, она вытирала. Потом убирались. У Софийка свое маленькое ведро(я ей наливаю немного воды), тряпочка и губка, вот она наливает на пол воду, вытирает, выжимает, Пока я в остальных местах мою... она моет угол в коридоре. Потом пылесосили... после того, как я уже мыла фильтр от пылесоса, Софийка достала пакет с мюсли и рассыпала на ковре часть... Потом доставала вещи из машинки, комментируя майка, тусики, паток( платок). Пыталась ее лечить с сказками и песнями... вырывается, нос выдувать не хочет, руки мыть не хочет, зубы чистить не хочет, кушать ложкой не хочу, открыла ей сегодня трубочку для сока( у нее не получалось) и нож я забрала, когда она пыталась намазать масло... крику было... толком не поела, долго укладывались спать, а я же ее не бью и не кричу.. но сама внутри нервирую... чет даже не помню как съела свой обед.
Ела:
Овсянку с курагой, зел чай с медом.
Поляблоко, 2/3 апельсина , несколько орешков фундук.
Фасоль зеленая с картофелем , подсолнечное масло.
А вот потом черный чай б/сахара, но с медом
кофе с молоком и сахаром и сыр. И это еще не вечер.




Valentin
Цитата(Глазки @ 20.4.2011, 8:46) *
Валентинчик, спасибо!!!

Я у вас регулярно бываю... только писать не получается, иногда на меня находит стеснение , или мне просто не дают, а потом я теряю мысль... Но буду стараться преодалевать свою скромность.


Это правильно, Анечка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата
Столько много приятных слов, что возникает мысль реанимировтаь дневник... и начать отчитываться.


И это тоже!! icon_mrgreen.gif a075.gif


Цитата
но сама внутри нервирую... чет даже не помню как съела свой обед.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Irin_F
Анечка, а я прям четко представила себе, как вы с доченькой вместе хозяйничаете по дому. a115.gif Здорово как!!! Помощница у мамы растет!!! d025.gif
Demira
Анют, привет!
Так приятно читать, когда о своих детях пишет человек, который действительно их ЛЮБИТ.
Думаю, у психологов не было бы столько работы, если бы все мамы, так относились бы к своим детям.
Хотя бы на этом, самом первом и самом важном этапе развития человека.
Потому что только мама (и это обусловлено физиологическими признаками в том числе) закладывает ребёнку то, что определяет всё его дальнейшее существование - его отношение к себе и окружающему миру.
Причём происходит это именно на уровне прикосновений, совместном сне, том же ГВ (ведь по объективным причинам кормить не может лишь небольшой % женщин, всё остальное - неправильно организованный процесс. Спасибо Крупской...
Как здорово, что в нашей несчастной совковой стране наконец-то до этого доходят на государственном уровне).
Какими бы цивилизованными и продвинутыми мы не были, мы всё-таки - часть животного мира, и есть вещи, которые нельзя проигнорировать без последствий.
Конечно,развитие химическая промышленность не стоит на месте,
философы офигели обосновывать и классифицировать всё новые и новые отклонения в психике людей...
А есть просто ЛЮБОВЬ, БЕЗУСЛОВНАЯ, которую дать может только мама
(естественно,в жизни бывает всякое, я про нормальное в физиологическом плане большинство)
Причём любовь эта выражается именно вниманием, которое она предоставляет ребёнку.
На какое-то время жертвуя СВОИМ сном, временем, свободой. Причём делает это осознанно, понимая, что это то, что нужно ему на этапе для нормального, гармоничного развития и то, что может дать только она...
Есть такая книга, о которой я узнала, кстати, здесь "Как воспитать ребёнка счастливым" - после неё я просто вижу вокруг эту цепочку - нелюбимые дети, рожающие и воспитывающие таких же нелюбимых детей.
Даже не от злости, просто, если в тебя не вложили эту любовь - сложно её отдавать...
И эти дети всю жизнь различными путями пытаются добиться того, что могла дать мама - безусловную любовь...
У Радуловой есть статья - "Я не люблю своего ребёнка" и комментарии к ней...жесть...
Кажется, вокруг все нормальны и счастливы, а копни...
Всё можно упростить...только мало кому нравится потом результат.
Ведь на свете так мало действительно счастливых людей.
И ещё и поэтому нас тянет сюда, на Красотулю, здесь говорят, что любят.....
Анют, прости, что у тебя тут наваяла, такая больная тема... по моему, мы с тобой об одном...)
Душечка
Анечка,привет!! Так понравилось читать,как вы сдочурой вместе убираетесь.
Просто умилилась.Здорово,уже у тебя маленькая помощница растет)))
Желаю Вам дальнейшего взаимопонимания всегда.

LooLoo
Цитата(Глазки @ 20.4.2011, 3:13) *
[b] Я сейчас считаю, что у меня один из замечательных периодов в жизни - я могу позволить себе быть просто мамой, спасибо нашему государству и мужу. Для меня ребенок- это такое чудо чудесное... поэтому я наслаждаюсь.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Именно так. Подписываюсь под каждым словом. ДЕТИ ВСЕГДА В РАДОСТЬ!




Irin_F
Пока хозяйки дневничка нет на месте, мы тут дебаты устроили. И какие!!!
Думаю, Аня не возразит.
Demira, здорово ты написала, умничка!!! Хочу почитать статью и книжку, о которых ты вспоминала.
Девочки, да, дети должны расти в любви, впитывать ее каждой клеточкой своего естесства, чтобы потом было чем делиться. Я вчера укладываю спать своего Димку, он захотел попить, встал, пошел на кухню, возвращается в постель и тааак бережно одеялком укутывает мне ноги, только потом ложится сам. Анализирую: он же видит, как о нас заботится отец, берет с него пример... Вот вам и любовь на самом примитивном уровне, которая проявляется обыкновенной и простейшей заботой. А как приятно!!! Маленький человечек становится большим/взролым человеком.
А еще, девчонки, когда у детей большая разница в возрасте и ты знаешь не по наслышке, что и второй ребенок очень скоро выпорхнет из гнезда, начинаешь с еще большим трепетом, нежели прежде, ценить каждую секунду, проведенную вместе.

Цитата
ещё и поэтому нас тянет сюда, на Красотулю, здесь говорят, что любят...

Ир, и это - правда.
Demira
Ирина))))),мне просто очень захотелось поддержать Анюту в дебатах,
в которых она учавствовала в одном из дневников.
Там модераторы предложили перенести обсуждение в тему "Я не хочу ребёнка",
а разговор, по-моему был не о том,а об ответсвенности перед ребёнком, если решился на него.
И о том, что некоторые вещи может и должна дать только мама...хотя бы постараться ...))))))
Анют,ещё раз извини за вторжение)))))))))))))
Глазки
Девочки, дорогие привет... и Валентин.

Ирочка- Демира, спасибо за твою огромную поддержку, за правильные слова, за понимание и за то, что почувствовала мое настроение...

Я вообще не сторонница спорить... не люблю раз, и не люблю, когда люди рассуждают о вещах, о которых понятия не имеют, в том числе о беременности и детях... Вот роди, потом рассуждай. Примерно так говорили мои остальные подружки, у которых ценности менялись именно в момент рождения ребенка. А так можно очень много рассуждать, ну типа как мясоеды рассуждают о вреде вегетарианства и о его последствиях. И когда рассуждают - это одно, но когда давят и доказывают - это другое, хотя опять же похвастаться ничем не могут. Поэтому я так рассуждаю, в тех вещах, которые я не понимаю и не знаю - не лезу!!!

Статью Радуловой прочла, но у нее еще не самая запущенная ситуация. Несмотря на свою нелюбовь, она заботиться о ребенке. А вот наша соседка, совсем не любила совю дочку, она в 5 лет заболела двусторонеей пневмонией, ее забрали, а маман от счастья пела в ванной. Мы ее потом к себе эту девочку забирала, и она мне много раз говорила, как же мне повезло с мамой. А нам ее было жалко.. старались ее угостить, посмотреть вместе сказку за сказкой приглашали, играли... мама ее говорила, что она ее не выносит. Ну и история там печальная, когда эта девочка выросла, пошла по плохому пути.
Вот поэтому я уважаю людей, которые сознательно отказываются от детей.... по крайней мере их нерожденным детям не надо страдать, чем они будут брошены на соседей, нянек и бабок. Они могут быть просто отличными, но никогда не заменят маму и не простят им ее занятость. Даже про знаменитых людей, если у них времени растить ребенка ... дети от них очень сильно отдаляются и отношения трагические, у Гурченко, у Толкуновой. Они очень талантливы... их все любили.. но дети хотели иметь маму, это природа.

Цитата
Там модераторы предложили перенести обсуждение в тему "Я не хочу ребёнка",
а разговор, по-моему был не о том,а об ответсвенности перед ребёнком, если решился на него.
И о том, что некоторые вещи может и должна дать только мама...хотя бы постараться ...))))))
Да, абсолютно верно, Ирочка.
Цитата
Девочки, да, дети должны расти в любви, впитывать ее каждой клеточкой своего естесства, чтобы потом было чем делиться.
Да, и к счастью нашему, есть замечательные книжечки. "Общаться с ребенком. Как" "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания" и др. , которые помогают нам лучше понять своих детей, понять ошибки наших родителей, научиться выстраивать с рождения теплые и дружеские отношения, уделять достаточное время. Потому что запомнятся не дорогие игрухи, а время проведенное вместе, тепло маминой любви.

Юля, Валечка!!! Девочки спасибо вам!! Помощница моя - такая забавная. Сегодня пошла к бабушке, я им машу рукой, а она обнимает меня и спрашивает А мама? Ну чтобы я тоже с ними шла.

Сегодня почти не кушала. Проторчала в больнице, ЖК... прижигали мне эрозию, там все пошло не совсем хорошо... кровотечение открылось... короче, намучили меня конкретно, назначили еще таблетки и надо завтра с утра бежать. Надеюсь до утра ничего не произойдет.

Никаких нагрузок низя, секса тоже, процедур тоже. Поэтому буду только за питанием следить.

Demira
Анют, я прямо выдохнула ... здорово, что ты всё-таки с нами )))))))))))
Действительно, инфы сейчас очень много, причём такой, что просто впадаешь в ступор...
настолько тонко настроена природой связь "мать-ребёнок", просто на химическом уровне...
мелочей просто нет...важно всё...
и чем дальше копают, тем больше узнают, пласт необъятный просто d025.gif d025.gif
Мне кажется, прежде чем делать выбор, касающийся и ребёнка тоже, такие вещи нужно знать...

Причём, никто ведь не говорит о закончившейся жизни родителей - у нас все самые важные и интересные путешествия случились уже после рождения первенца... d025.gif

Текс, сейчас, меня отсюда погонят...скажут, идите-ка вы, девушки, вот по этой ссылке d025.gif
И пойдём ведь a075.gif d025.gif , если ссылка правильная icon_mrgreen.gif

(Кстати, я тоже всегда вспоминаю Гурченко, Леонтьеву В.(которая любимицей детей всей страны была) и думаю, неужели вся эта мишура стоила несчастной жизни их собствнного детёнка...
Прямо как у классика - про слезу ребёнка...) Всё, закругляюсь...

Ой, а я тоже сейчас в ожидании такой-же операции sm02.gif
Анют, желаю, чтобы всё было хорошо )))))))))))))))))))))
Irin_F
Цитата
Причём, никто ведь не говорит о закончившейся жизни родителей - у нас все самые важные и интересные путешествия случились уже после рождения первенца...

А я вообще скажу, что рождение малыша - СМЫСЛ нашей жизни. Даже не представляю себя без своих мальчишек. Наши дни были бы однообразными и черно-белыми. С ними же они наполнены красками, эмоциями, переживаниями, радостью... Никакие чудеса света нельзя сравнить с рождением и воспитанием своего ребенка.
Цитата
Никаких нагрузок низя

Анют, выздоравливай!!! ng19.gif
LooLoo
Цитата(Глазки @ 22.4.2011, 10:22) *
[b] Вот роди, потом рассуждай. Примерно так говорили мои остальные подружки, у которых ценности менялись именно в момент рождения ребенка.

Анечка, милая, именно так. Ценности действительно меняются с появлением деток. Мне, например, трудно представить себе, что я могу перепоручть заботу о детях кому-то. И не потому, что это моя обязанность, а потому, что это огромная радость проводить вместе время, учить их всему-всему и учиться у них. Мы до сих пор как единое целое, все вместе. А ведь когда я родила сына, то планировала через 6 мес. выйти на работу, но как увидела его сразу влюбилась и поняла, что этого не случиться, что хочу быть с ним, буду долго кормить грудью и нам будет вместе очень интересно, ведь нужна ему сейчас именно я. Приходи посмотреть на моих помощников. Они очень любят приготовления к Пасхе.
LooLoo


Поправляйся, Анечка!
Лучезарная
Привет, Глазки! Как жизнь? hb.gif

Как твои волосы? Анютка, старайся всё же пользоваться бальзамом для волос, а маску делать через две помывки на третью. Я слышала от стилиста, что частое использование маски «забивает» волос.

И ещё, зайка, давай не хитри, пиши в отчётах, с сахаром чай аль нет? a04.gif

Люблю тебя, целую!

P. S. Я тоже очень деток люблю. Пока своих нет c9.gif
Ксенечка
Со светлым праздником!!!
Valentin
Цитата
Никаких нагрузок низя, секса тоже, процедур тоже. Поэтому буду только за питанием следить.


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Ань, зато Вы можете сублимировать всю энергию и направить ее на общение с нами...

В общем-то, так Вы и делаете!!! И это прекрасно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

LooLoo
С праздником, Анюта!
@nn@1803

Христос воскресе!
Богиня :)
Анюточка, с праздником! Христос воскрес!
Глазки
Дорогие девочки и Валентин. Спасибо огромнейшее за поздравления!!! Открыточки!!! Слова!!!

Люблю, люблю, люблю....

Веду себя плохо, ем куличи и яйца, и еще все что осталось.... Поэтому не ругайте сильно, но писать отчеты буду с завтра.

Цитата
Ой, а я тоже сейчас в ожидании такой-же операции
Анют, желаю, чтобы всё было хорошо )))))))))))))))))))))
Ириша, не бойся, в основном у всех все хорошо, мне просто было больно, как то не очень подействовала анестезия, я дернулась и задели там еще, кровь с меня течет,я опять в больницу, опять в операционную, там все исправили, и уже на следующий день было нормально. Но я у них исключительный случай.
Цитата
неужели вся эта мишура стоила несчастной жизни их собствнного детёнка...
Не знаю, у них другой талант, другая жизненная цель, надо просто подумать, что я могу дать своему ребенку? прежде чем родить.

Цитата
Причём, никто ведь не говорит о закончившейся жизни родителей - у нас все самые важные и интересные путешествия случились уже после рождения первенца...
Да конечно. Какая разница в каком возрасте иметь ребенка? При желании можно совмещать и работу, и путешествия, и даже на хобби время найдется. А без детей тихо и пустота.
Цитата
а потому, что это огромная радость проводить вместе время, учить их всему-всему и учиться у них. Мы до сих пор как единое целое, все вместе.
Цитата
Наши дни были бы однообразными и черно-белыми. С ними же они наполнены красками, эмоциями, переживаниями, радостью...
Девочки,я с вами абсолютно согласна!!!! Читала сегодня тему, про наше воспитание и как это отразилось на нас, девочки писали свои откровения... тоже там написала http://www.krasotulya.ru/love/forum12/topic2951/?PAGEN_1=1
Цитата
[Как твои волосы? Анютка, старайся всё же пользоваться бальзамом для волос, а маску делать через две помывки на третью. Я слышала от стилиста, что частое использование маски «забивает» волос.

И ещё, зайка, давай не хитри, пиши в отчётах, с сахаром чай аль нет?

Люблю тебя, целую!
Олечка, привет. Спасибо за совет. Там маска такая была как бальзам, на 2 мин., но волосы выглядели объемнее. Надо на домашние маски переходить. Отчеты будут завтра, так как домашние куличи совращают.

Валентин, ага, спасибо, огорчаться не буду. Буду направлять все в общение, домашние заботы и чтение. Еще б погода наладилась тогда все было отлично, а то гуляем мало.

Глазки
Девочки, захотела поделиться.
Вчера общалась с девочкой, она мне рассказывала, какие развлечения придумывают для детей в Америке к Пасхе. На детских площадках, прячут яйца пластиковые( из двух половинок) , а туда прячут подарочек для ребенка наклейки, кусочки пластилина, конфеты и т.п. Придумывают детям задания, а они ищут эти яйца. Называется охота зя яйцами. И также продаются такие корзинки с я йцами, их уже родители заполняют и прячут дома. И вообще там столько развлекаловок, причем и бесплатных и очень недорогих... плюс недорогая детская одежка, ай... были б у нас такие условия,я б 4-х родила, так как жизнь с ребенком там - это очень весело, разнообразно, интересно. И еще всякие интересности, очень здорово придумано, как устраивать детские дни рождения, клевые площадки детские, чистота и красота, НЕ говоря уже о музеях для детей, фермах, парках и пр.


Demira
Цитата(Глазки @ 25.4.2011, 7:51) *
на следующий день было нормально.

Это здорово, Анют))))
Я и не боюсь даже )))деваться всё равно некуда )
Цитата(Глазки @ 25.4.2011, 7:51) *
надо просто подумать, что я могу дать своему ребенку? прежде чем родить.

Да, я именно это хотела сказать d025.gif
Цитата(Глазки @ 25.4.2011, 7:51) *
про наше воспитание и как это отразилось на нас, девочки писали свои откровения... тоже там написала

Спасибо за ссылку, Анют. Полезно таки штуки читать.
Во-первых, знать что ты не один такой ...
Во-вторых, я во многих родительницах, там описанных, себя вижу...
Ужасаюсь, делаю выводы...
А твоё воспитание очень чувствуется, Анют d025.gif d025.gif
Ты нормальная очень, не пораненная ))))))))

А здесь рецепты http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2347

Про Америку - ... sm02.gif , и здесь, конечно, можно стараться жить по-человечески...но, общая тенденция удручающая...
В последнее время, всё чаще задумываемся о переезде в др.страну.
Чёт я на тебя захожу тоску нагоняю) Но есть темы, где позитив не всегда срабатывает...))))))))
Глазки
Цитата(Demira @ 25.4.2011, 17:56) *
Про Америку - ... sm02.gif , и здесь, конечно, можно стараться жить по-человечески...но, общая тенденция удручающая...
В последнее время, всё чаще задумываемся о переезде в др.страну.
Чёт я на тебя захожу тоску нагоняю) Но есть темы, где позитив не всегда срабатывает...))))))))

Ирочка, да нет, никакой тоски... и про др. страну я не вообще не задумываюсь, мне как раз хочется жить здеесь, но хочется чего-то интересного, чтобы декретная жизнь не выглядела скучной. А та девочка, описывает интересные вещи, которые можно адаптировать и у нас....но какие-то развлечения можно придумать. Например, мне понравились у нее идеи с плейдейтами или идеи по обмену игрушек ( это очень выгодно). Это может разнообразить жизнь многих мам, особенно в серую и холодную погоду.

А развлекаловки и хорошие площадкиу нас же тоже имееются, просто не везде и не самые дорогие. Мне именно нравится ее многие американские идеи и отношение к детям. А еще узнала, что такое беговел, но до "нашей деревни" еще не дошло,а в Москве можно купить.
Irin_F
Анечка, спасибо за поздравления. И твою семью с праздниками!!! Всего вам самого светлого, чистого и радостного!!!

Хочу сходить по ссылке, которую ты дала.
Про заграничные детские праздники интересно, конечно, но... У нас и хороших площадок не сильно много, не говоря уж о чем-то большем. Но надо что-то придумывать, кумекать, потому как для своих же деток в первую чоередь стараемся. А с ними и другие пусть видят хорошее.
Лучезарная
Привет, Глазки! Я тоже хочу сделать какую-нибудь натуральную маску для волос, но не знаю, с чего начать. Пока ограничиваюсь скрабом головы солью перед мытьём. Раньше делала масляную маску для волос, но не помню, чтобы был какой-то феерический результат. А от скраба реальное ощущение чистой головы a115.gif

Так-так, а от отчётиков не отлыниваем! o050.gif Какие бы ни были - всё наше, всё своё. Понимаю, хочется показывать только хорошее поведение, но давай-ка будем откровенны, мы же друзьья, да, солнышко? Жду отчётов! a075.gif
LooLoo
Цитата(Глазки @ 25.4.2011, 10:11) *
На детских площадках, прячут яйца пластиковые( из двух половинок) , а туда прячут подарочек для ребенка наклейки, кусочки пластилина, конфеты и т.п. Придумывают детям задания, а они ищут эти яйца. Называется охота зя яйцами.

Анечка, привет! Мы уже два года играем в такую игру - поиски пасхальных яичек дома, перед пасхой. Дети очень веселятся. Мы правда ищем настоящие яички, а потом я им даю маленькие призы. Иногда я пишу загадки-указания, они должны прочитать и найти путь к корзиночке с яичками, иногда это игра холодно-горячо. Детки вобще любят что-то искать и находить. Просят меня, чтобы я поиграла с ними в волшебные мешочки (это такие мешочки цветные я сшила, куда складываю всякие мелкие разности, они находки вытягивают и классифицируют). Дети ждут еще праздники потому, что мы обязательно вместе к ним готовимся: делаем новогодние игрушки, красим яички, да и просто печем и готовим вместе. Они меня спрашивают когда наступит тот или иной праздник, а я помогаю отметить дату на календаре, потом мы считаем дни (а заодно отмечаем погоду). Вобще дом, а главным образом кухня -это прекрасное место для развивающих игр. Надо только не ограничивать свою взрослую фантазию, расслабиться и получать удовольствие от совместной деятельности, но не притворяться, фальшь детей огорчает и отбивает интерес (тоже самое можно сказать и о взрослых).
за ссылочку. Почитаю.
LooLoo
Анют, по ссылке сходила, прочитала и огорчилась окончательно. Просто у меня давно душа болит за мое "подпорченное детство", давно - с детства. Итог, я не доверяю своих детей родителям (и уж тем более чужому человеку - няне, например). И в принципе, мало кому доверяю. И вобще стараюсь делать все иначе, чем было в моей семье. Что называется вопреки. Тяжело, но действительно, понимаю теперь, что я не одна такая. Но, все мы родом из детства и пропитаны (а иногда и зомбированы) нашими семейными "традициями". Иногда приходится просто бороться с собой чтобы все это, что считаешь уродливым, несправедливым, чего твои детки совсем не заслуживают не лезло из тебя наружу. Получается чаще всего.
Тебе, как мне кажется, такая работа над собой совсем не нужна. Или дается очень легко. smile.gif hb.gif
Глазки
Привет, девочки.

Завтра в планах устроить фруктовый день. Хочу проводить овоще-фруктовые дни по средам и пятницам.

Думала про свою зависимость от чая- кофе... пришла к выводу, что это зависимость от сладкого. Т.к. пью в основном все с сахаром или с чем-то, по другому не хочется. Попробую вообще от всего этого отказаться в пользу травяных чаев, шиповника, каркаде, фруктовых чаев, морса и простой воды.
Начну применять завтра, так как сегодня уже не получилось.

На улице просто тоскливо, так серо, уныло, по- осеннему, деревья голые, утром ветер и снег мокрый... мы так мало гуляем этой весной, хороших и теплых дней мало, ощущение осени, а прошлом мае я уже в середине месяца гуляла в летней одежде. Наверное поэтому так много ела... Я уже поняла, что мне не хватает прогулок, сидя дома, я явно перебираю с калориями.

Цитата
Пока ограничиваюсь скрабом головы солью перед мытьём. Раньше делала масляную маску для волос, но не помню, чтобы был какой-то феерический результат. А от скраба реальное ощущение чистой головы
Оль, как часто ты скрабишь? В течении какого времени?

Цитата
И твою семью с праздниками!!! Всего вам самого светлого, чистого и радостного!!!
Спасибо, Ирочка.

Юль, как интересно ты пишешь про деток своих... Могла бы писать о ваших занятиях подробнее? Так интересно тебя читать. На следующую Пасху попробую тоже поигратьс яйцами, не забыть бы.... Про календарь интересная идея. А как вы погоду отмечаете, над каждой цифрой?

Цитата
Надо только не ограничивать свою взрослую фантазию, расслабиться и получать удовольствие от совместной деятельности,
Ой, вот с фантазией у меня не очень хорошо, но иногда дети сами помогают

Цитата
Тебе, как мне кажется, такая работа над собой совсем не нужна. Или дается очень легко
Юль, я не всегда с мамой своей согласна в вопросах воспитания... Я люблю читать книги о воспитании детей, что-то мне нравится, подходит, что-то не мое... но интересно. Села читать книгу. Кволс Кэтрин "Радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания" Супер. Много практических примеров, много объяснений, рекомендации. Мне нравится. Цитата, которая мне понравилась "Недостаточно просто любить своих детей. Дайте им возможность почувствовать, чего они стоят и какую пользу могут принести. Помогите им реализовать себя. " И разбор ситуаций и как понять эту самую ценность. Рассматривались ситуации с плохим поведением... что-то взяла для себя на заметку.
Редиска
Анечка, привет, солнышко мое ласковое!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Как у тебя интересно! a115.gif Такая тема - очень близкая мне! d025.gif Как и всем мамам, наверное... d025.gif

Очень-очень важно любить своего ребенка! У нас так интересно... Артёмка с Арсенькой, чтоб привлечь наше с мужем внимание, спрашивают: "Маааам (паааап), а ты меня люююююбишь?" И как тут можно не отвлечься на ребенка? Сразу отвечаешь: "Конечно, Люблю, Солнышко!!!!" А они еще тянут свои ручёшки, чтоб обняться: "Сильно-сильно?" wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif И между собой они себя так же ведут. d025.gif Конечно, бывает и деруться! На то они и дети! d060.gif Но обязательно учу мириться, извиняться... Я не хвастаюсь... ни в коем случае... не знаю какими они у меня будут через год-пять-десять лет... Но сейчас я с вами, девочки!!!! Я свято верю, что мамина любовь может свернуть горы!!!! wub.gif wub.gif wub.gif
Анют, можно немножко "намусорю" у тебя... c9.gif c9.gif c9.gif Фотка с телефона, подкараулила... смотрят мультики... icon_mrgreen.gif



Цитата(Irin_F @ 22.4.2011, 20:47) *
А я вообще скажу, что рождение малыша - СМЫСЛ нашей жизни. Даже не представляю себя без своих мальчишек. Наши дни были бы однообразными и черно-белыми. С ними же они наполнены красками, эмоциями, переживаниями, радостью... Никакие чудеса света нельзя сравнить с рождением и воспитанием своего ребенка.

Ирочка, подписываюсь под каждым словом!!!! wub.gif wub.gif wub.gif Даже добавить нечего!!!! wub.gif wub.gif wub.gif

Цитата(Глазки @ 25.4.2011, 12:11) *
И еще всякие интересности, очень здорово придумано, как устраивать детские дни рождения, клевые площадки детские, чистота и красота, НЕ говоря уже о музеях для детей, фермах, парках и пр.

Да, Анют...
У нас многие родители сейчас стараются что-то перенять из этого! Появились (хоть и платные) центры развлечений, со всякими лазалками, качелями и т.п. Дворы (по крайней мере у нас) выглядят все еще удручающе.... Но я верю, что мы сами в силах что-то изменить! Просто надо желание и время! d025.gif


Обнимаю тебя, моя ласточка!!! Ты такая хорошая девочка!!!! Солнышко ясное!!! Люблю тебя, Анечка!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Лучезарная
Привет, Глазки! Как настроение? Как самочувствие? hb.gif

Отвечаю на вопрос: сухой скраб мелкой морской солью делаю перед каждым мытьём головы, т. е. раз в 4-5 дня. Если ты моешь волосы чаще, то делай скраб через раз. Массирую голову с солью недолго (около 5 минут), но интенсивно. Прошёл только месяц, как я стала этим заниматься, поэтому не могу сказать что-то конкретное. Впрочем я ни когда не жаловалась на волосы. Выпадают, конечно (особенно зимой), но я спокойно к этому отношусь, знаю, что правильный уход и любовь к себе творят с нашей внешностью чудеса. Попробуй, потом расскажешь, какие ощущения.

По идее, скраб активирует кровообращение, появляется ощущение тепла. Соответственно усиливается приток питательных веществ к волосу. Соль отшелушивает мёртвые клетки, кожа головы дышит.

Цитата
Завтра в планах устроить фруктовый день.

Молодец, Анюта! a115.gif Фрукты - очень сладкие, особенно бананчики в веснушках wub.gif
LooLoo
Цитата(Глазки @ 26.4.2011, 8:42) *
.

Думала про свою зависимость от чая- кофе... пришла к выводу, что это зависимость от сладкого. Т.к. пью в основном все с сахаром или с чем-то, по другому не хочется. Попробую вообще от всего этого отказаться в пользу травяных чаев, шиповника, каркаде, фруктовых чаев, морса и простой воды.

Про календарь интересная идея. А как вы погоду отмечаете, над каждой цифрой?

Юль, я не всегда с мамой своей согласна в вопросах воспитания... Я люблю читать книги о воспитании детей, что-то мне нравится, подходит, что-то не мое... но интересно.


Правет, Анют

С кофе такая же ерунда. Но у меня не из-за сладости. Я просто кофеман, запах, вкус - все это нравится очень. Бодрит, опять же, при низком давлении. Стараюсь сокращать (2 чашечки в день), но травяной чай не способен для меня забенить этот божественный вкус. В травяном чае своя прелесть, отдельная, так сказать от кофе тема.Очень хорошо на даче заваривать чай из листьев смородины, мяты, вишневых листьев и малиновых. Я себе такой сбор насушила на зиму (т.к. все остальное просто погорело прошлым летом), листики добавлять тоже к чаю очень приятно. Дети очень любят такой чаек, друзей дачных вспоминают. Собирали и чернично-брусничный лиственный сбор, но это мочегонное средсто, просто так часто пить незя.

Про календарь. Это, конечно, не каждый день, а время от времени, как вспомним нужную дату, подходим к окну, смотрим на погоду, берем фломастеры и рисуем прямо на календар солнце или облака, дождь или снег, подсчитываем сколько дней осталось, ну к примеру до дня рождения. Благодаря этой игре дети (даже Алиска) неплохо ориентируются в месяцах сезонах и погоде. Плюс есть у нас книги по экологии, космос, природоведение разное (Ломоносовская школа хорошо) и читаем о данном сезоне и попутно что-нибудь. Где-то раз в неделю этим занимаемся, иногда чаще (увлечемся какой-то темой), иногда реже. Вобще мы природе много внимания уделяем, поэтому я люблю гулять с детьми одна, мне самой муравьев интересно рассматривать d060.gif(только не подумай, что я совсем ботаник) , а посторонние люди разговорами отвлекают.

Хочу назвать книги, которые меня поразили недавно: "Книга для неидеальных родителей" Млодик и "Детство на 100%"Тимошенко, Леоненко, в которой описаны примеры некоректного поведения родителей в отношении деток, и как это формирует ребенка и в дальнейшем отражается на характере.

PS
Сейчас про скраб для волос хочу подробней прочитать. Просто ужас сколько надо делать чтобы не превратиться в замотанную мамашку, а выгладеть нормально и молодо icon_eek.gif
Лучезарная
Ой, девчонки. как вы хорошо про детей пишете, сразу ясно, что это призвание! hb.gif У нас на Красотуле Аришка-Redwine в положении, наш форум просто сияет! Вы такие молодцы! wub.gif

Цитата
Вобще мы природе много внимания уделяем, поэтому я люблю гулять с детьми одна, мне самой муравьев интересно рассматривать

Я тоже обожаю букашечек! Они такие забавные! a070.gif
Valentin
Цитата
Валентин, ага, спасибо, огорчаться не буду. Буду направлять все в общение, домашние заботы и чтение.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(LooLoo @ 25.4.2011, 23:07) *
Анют, по ссылке сходила, прочитала и огорчилась окончательно. Просто у меня давно душа болит за мое "подпорченное детство", давно - с детства. Итог, я не доверяю своих детей родителям



И правильно... Они, может, и хорошие, но...


Demira
Анюта, Привет!!!
Я всё-таки, хоть и очень поздно, но исправлюсь...тем более с Пасхой ведь неделю ещё поздравляют, поэтому - Со Светлым Праздником!!!!


Мне твоя идея о фруктово-овощных средах-пятницах очень понра d025.gif d025.gif d025.gif
Давно собираюсь, но силы воли в одиночку нет...
Я с тобой, не против? wub.gif wub.gif
LooLoo
Цитата(Valentin @ 26.4.2011, 19:35) *
И правильно... Они, может, и хорошие, но...

Анюта, ты не не обидешься, если я Валентину у тебя в дневничке отвечу...?

Валентин, я не перестаю удивляться Вашей способности находить нужные и правильные слова для любой женщины: девочки, женщины, мамы (думаю и бабушки) чего бы это не касалось. Вот казалась бы одна фраза, и я чувствую, что Вы меня поняли, именно мою ситуацию. Вы так хорошо чувствуете и понимаете нас женщин, лучше, мне кажется, чем мы сами понимаем себя порой. Мы Вас так ценим за эту к нам любовь и понимание, что нам девочкам еще нужно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.