Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Черный бриллиант
Анечка, доброе утро!
Ты очень хорошая мама, любящая своих детей! Ты не ругай себя и не критикуй. Ты такая как есть, единственная и неповторимая. Заботливая мама, прекрасная жена.
Вес - это наш страх, который защищает нас от внешнего мира. Нужно понять, что тебя беспокоит, поверить в себя, принять страх, подружиться с ним и вес автоматически начнет уходить. Тут больше психологическая работа над собой. Ведь все в нашей голове, отражающееся на нашем теле.

Держись! Школа требует от родителей огромной выдержки, смекалки, сил, вложений, затрат, нервов. d060.gif
Ты все правильно делаешь. Постепенно и пошагово.

Мне тоже важно, чтобы рядом был любимый и любящий меня мужчина, любимые дети, семья! Это самое важное в жизни женщины. wub.gif

Богиня :)
Привет, Анют!
С прошедшим ДР и Паши!!!!! hb.gif
Цитата(Глазки @ 20.11.2016, 7:52) *
Свет, привет, рада тебя видеть. После последних моих сообщений и твоей реакции я как-то не рискую у тебя писать... так что приятно удивлена, да!!!

Я понимаю, Ань. d025.gif d060.gif Все нормально на самом деле.

Цитата(Глазки @ 20.11.2016, 7:52) *
Про маму и сестру. ... Не хочу быть виноватой или занимать чью то позицию в каких-то вещах.

Одобрямс!
Глазки
В последнее время стала раздражительной, нервной и эмоциональной.
Надо учиться спокойствию и позитиву.
У нас зима, холода, ветер, очень плохо это переношу. Мне не хватает шубы!!! Пуховики меня не греют, но шубу купить не могу пока. И когда я понимаю, что выхода нет, придется идти на улицу ( в бассейн и в школу вести ребенка) настроение падает. Шла из школы недавно, ветер обжигает лицо, залезает под пуховик, продувает рукавички, по ощущениям минус 30.
Вторая мечта - это квартира рядом со школой. Чтобы не волноваться за Соню, чтобы она сама ходила, чтобы рядом была автобусная остановка ( не хочу я водить машину) и чтобы я могла уже пойти на работу. У нас остался кредит, я очень верила, что мы рассчитаемся с ним пораньше, но пока отдаем установленную в месяц сумму и живем от зп до зп. Решила с декабря контролировать наши расходы - доходы, экономить, планировать траты и стремиться отдавать больше по кредиту. Минимизировать отдых, развлечения и подарки. Это, с одной стороны хорошо, с другой сильно бьет по нашему бюджету.
Надеюсь, справимся. Я отношусь к людям, для которых кредиты - зло злейшее, и временами на меня накатывают мысли, накручиваю себя, расстраиваюсь сильно.
Выпала на этой неделе из жизни и похудения!!! Просто туман в голове, что-то на автомате, что-то забросила ( Соне - планшет): Соню, дом, похудение. Фу ты, самой противно.

Решила не грузиться больше всей этой фигней. Меньше думаю, больше загружаю себя чем-то полезным, радуюсь людям, их радостям, успехам, радуюсь за нас тоже ( что первая зима без бешеной аренды и огромной суммы кредита), радуюсь теплым зимним дням без ветра ( и такое бывает), радуюсь доче ( учительница вчера ее похвалила и плавать научилась), радуюсь Паше ( умный, хороший, умный, красивый), радуюсь мужу ( он умный, сильный и всегда при деле).

Завтра поеду поздравлять сестру, в пятницу буду поздравлять мужа... и потом уже надо ж заканчивать день рожденьевский марафоню

Глазки
Эля, привет!!!!

Цитата
Вес - это наш страх, который защищает нас от внешнего мира. Нужно понять, что тебя беспокоит, поверить в себя, принять страх, подружиться с ним и вес автоматически начнет уходить. Тут больше психологическая работа над собой. Ведь все в нашей голове, отражающееся на нашем теле.
Я знаю, что меня беспокоит, вот бы еще суметь подружиться со всем этим. Спасибо за твой совет.
По поводу критиковать... иногда надо понять, что именно раздражает и не нравится, чтобы понять, что тебе надо поменять. Критика от чужих обидна, а критика собственная вроде и не обидна. А закрывать глаза на то что не нравится - врать себе самой. Врать чужим легче, врать себе хуже.

Цитата
Школа требует от родителей огромной выдержки, смекалки, сил, вложений, затрат, нервов. d060.gif
Ты все правильно делаешь. Постепенно и пошагово.
Спасибо, очень надеюсь, что все будет хорошо. Вчера разговаривала с Сониной учительницей, похвалила ее, а вот ее друг получил двойку, и был очень расстроен, старались его поддержать и утешить. Хороший такой, Сонька ему подарила камень ( они камни по окружающему миру изучали), и кладет его себе под подушку и спит с ним, говорит он похож на сердце. Такие детки все таки забавные. Все время помогает учительнице ( мусор собирает, стульчики поднимает, аккуратный и хозяйственный). Он еще дальше нас живет ( мама за ним ходит тоже), и вот они могут ездить на автобусе, но нет, ходят с нами пешком, бедная мама мерзнет, но дружба важней мороза.
Глазки
Света, спасибо
Colibri-14
Привеееееет Анют! В кои то веки зашла на форум помотивироваться к похудалкам, смотрю и ты тут, зашла поздороваться. А я тебя потеряла. Писала тебе на одноклашках.
Почитала днев, рада, что все более-менее стабильно. Ты молодца, что не сдаешься и верно идешь к своей цели, хоть и не так быстро как хотелось бы.
И да, спасибо, что вспомнила меня в своем поздравлении с днем знаний мамочек школьников.
Глазки
Катюш, привет.

Видела, но что-то помешало ответить... а потом упустила.
Спасибо, оч. рада тебя видеть.
Все стабильно, дни рождения наконец все отметили, но я пока не возвращаюсь в строй.
Трудно принимать ребенка, чувствую себя нервом. Ошибки, неаккуратность не просто сводят меня с ума... я злюсь. Последние дни не подхожу к урокам детским ( боюсь совершить что-то плохое). А перед тем как подойти, сто раз проговариваю " я все равно тебя люблю" Поэтому не пишется... Муж всячески помогает, но почему то не легче, что я такая злюка. Все же наладится, правда?
Colibri-14
Цитата
Трудно принимать ребенка, чувствую себя нервом. Ошибки, неаккуратность не просто сводят меня с ума... я злюсь. Последние дни не подхожу к урокам детским ( боюсь совершить что-то плохое). А перед тем как подойти, сто раз проговариваю " я все равно тебя люблю" Поэтому не пишется... Муж всячески помогает, но почему то не легче, что я такая злюка. Все же наладится, правда?

Ань, ты не одна такая психуша в отношении уроков. Не зря же везде в соцсетях встречались всякие приколы про родителей и домашку.
И я психую, еще как. И тоже каждый раз обещаю себе не нервничать, как за уроки Юра садится, но через пару минут меня начинает трясти. Бывает, что с мужем по очереди Юрке помогаем, точнее не помогаем, а следим, чтоб он сидел и делал, пока я привожу свою нервную систему в порядок, муж там с ним.
2-й класс сложнее, да?
И конечно же все наладится, а как иначе? Мне очень нравятся твои визуализации, делай почаще и все точно сбудется.
Глазки
Катюша, привет.

Дело не в программе обучения, количестве домашних заданий.... дело в другом. Я плохо реагирую на неорганизованность, лень, нежелание стараться, откладывание важных дел и неаккуратность. Я не говорю о какой-то идеальности, нет, но у нее много, слишком много для меня этого отрицательного, того, чего мне трудно принимать. Списывать на возраст не буду, потому что примерно знаю, что в таком возрасте уже должны быть определенные нормы и понятия. И я с этим пытаюсь бороться, а когда не получается, выхожу из себя, и злюсь на себя, что не могу ЭТО контролировать, принимать, "забивать", не получается.

Цитата
точнее не помогаем, а следим, чтоб он сидел и делал, пока я привожу свою нервную систему в порядок, муж там с ним.
Ну вот, ты хотя бы контроль осуществляешь, а я сижу с ней, объясняю, показываю, стараюсь закрепить. А ей не надо, она даже слушать не старается. Бросить не могу, начальная школа - это база, потом точно не догонит. Я ее усаживаю за уроки.... и это трудно, она всячески оттягивает этот момент, она отвлекается, делает как попало, и иногда не включается. Это растягивается на день, после школы и утром до школы. Это огорчает, я не хочу сидеть с ее уроками на постоянной основе. Она любит игрушки, мультики, играет с собакой, творчество, все, лишь бы не учеба.
Очень надеюсь, что с возрастом будет проще.
Colibri-14
Анюта
Цитата
Дело не в программе обучения, количестве домашних заданий.... дело в другом. Я плохо реагирую на неорганизованность, лень, нежелание стараться, откладывание важных дел и неаккуратность. Я не говорю о какой-то идеальности, нет, но у нее много, слишком много для меня этого отрицательного, того, чего мне трудно принимать.

Я не имела в виду программу и количество (кстати какая у вас программа?), меня тоже напрягает отсутствие тобою перечисленных качеств. А ты с другими мамами общаешься, ведь это редкий случай когда дети собранные, аккуратные, ведь зачастую многие такие расторможенные, а маме кажется, что у всех дети как дети, а мой/моя...... Мне кажется я была очень старательной и аккуратной. А мама моя говорит, я ужасно писала, грязно очень, что Юра гораздо лучше меня пишет. Я сама поставила Юрке высокую планку, не сказать , что ругала, но расстраивалась когда он "спрыгивал со строчки" к примеру, а на собрании учительница его похвалила, я удивилась, ведь на мой взгляд он так неаккуратно пишет, а она улыбнулась и сказала "поверьте, Юра пишет очень хорошо", и показала как пишут другие, это я уже после собрания задержалась. И действительно, мама дорогая, некоторые пишут по диагонали, вот реально строчек не видят. Это так один пример, но я взглянула другими глазами, поняла, что слишком много требую. Главная беда у нас - это отсутствие усидчивости, тоже стараюсь принять, что он не со зла, он пока не в состоянии себя контролировать, заставлять сидеть. Учительница мне на многое открыла глаза, она ведь тоже видит Юркины "минусы", но видит и его достоинства, и я стала больше концентрироваться на них. Как то так.
Цитата
ты хотя бы контроль осуществляешь, а я сижу с ней, объясняю, показываю, стараюсь закрепить. А ей не надо, она даже слушать не старается. Бросить не могу, начальная школа - это база, потом точно не догонит. Я ее усаживаю за уроки.... и это трудно, она всячески оттягивает этот момент, она отвлекается, делает как попало, и иногда не включается. Это растягивается на день, после школы и утром до школы. Это огорчает, я не хочу сидеть с ее уроками на постоянной основе. Она любит игрушки, мультики, играет с собакой, творчество, все, лишь бы не учеба.

Я наверно как то идеально написала, что не помогаем. Конечно помогаем, а как же. Многие вещи он в состоянии сделать сам, но все равно приходится контролировать, чтоб он сидел и делал, стоит мне выйти на минутку, его тут же сдувает из-за стола. Конечно пускать на самотек не стоит. Я каждый день по нескольку раз повторяю "Делу время....", хочу, чтоб у Юры в мозгу отпечаталось, что сначала уроки, потом комп, мультики и т.п. Что уроки он может сделать и за час, и тогда оставшееся время в его распоряжении, а может сидеть и 4 часа (и такое было), тогда извини дружочек, время на игры не осталось, сам виноват.

Как в целом самочувствие? Как питание?
Глазки
Катя, спасибо большое.
Соню не сравниваю ни
с кем, так как не в ее пользу будет сравнение, и это будет неприятно для меня и ей самой.
Морально чувствую себя через раз, плохо хорошо, но ничего не могу с этим поделать, просто живу, зная, что это состояние проходит.
Программа школа России, вроде бы. Знаешь, я сама очень люблю учиться, но видя, как мой ребенок учится, чувствую отвращение.
Valentin
Привет, поздравляю с Наступающим Новым Годом!!

А подробнее о поздравлениях и пожеланиях здесь: С Новым 2017 Годом и с Рождеством! Счастья, Успехов, Здоровья, Любви!

Насю
Анечка, с Новым годом! Пусть весь год в доме будет всё хорошо!


Душечка
Анечка, с Новым Годом!!!

Черный бриллиант


Анюточка, с Новым 2017 годом! Пусть этот Год принесет много радости, счастья, здоровья, удачи, финансов, разрешения всех вопросов чудесным образом свыше, отличных оценок, путешествий и исполнения твоих желаний! thankful.png
Глазки
Дорогие девушки ( Эля, Настя, Валя) и Валентин, добрый день!!!!

Спасибо Вам огромное за поздравление с Новым годом и Рождеством!!!! Мне очень очень приятно!!!!

Я вас тоже искренне поздравляю и желаю, чтобы в новом году все получалось, все сбылось о чем мечталось, и чтобы в нашей жизни было как можно приятных и радостных минут!!!!

Надеюсь на продолжение нашего общения.

В этом году мне надо обязательно похудеть и сохранить здоровье!!!!
Очень хочется быть легче, носить вещи, которые нравятся, радовать себя шоппингом, а не огорчать, и не наносить вред своему здоровью.

А поэтому буду писать отчеты и работать в данном направлении.

Избавляться от 2 кг. в месяц моя цель.

Задачи этой недели:
1. Ранние подъемы.
2. Умеренность в еде, ем по режиму, выбираю низкокалорийную еду.
3. 3 осн. приема и два перекуса.
4. 2 порции фруктов и овощей в день и кефир 1%.
5. дневник питания.
6. Ходьба фиксировать браслетом шаги - дистанция - потраченные калории.
Demira
Анюта, самого лазурного тебе года)) во всех самых приятных твоему сердцу оттенках синего)





План хороший d025.gif
Глазки
Ириша, спасибо!!!

Взаимно желаю распрекрасного года!!!!

Отчет № 1 9.01.2017

Подъем: 5.30 ( встала в 6 утра)

Питание:
7.35 – творог 2% с кефиром 1%, кофе с молоком и 2 ч.л. сахара + пшеничный слайс с творожным сыром.
Кусочек красной рыбы соленой, доела ( пару ложек) творог с сметаной и сахаром.
11.00 – 2 мандаринки и кефир пол стакана.
13.20 – винегрет, борщ, чай с 2 ч.л. сахара + хлебец с творожным сыром.
15.30 – яблоко, кефир 1% полстакана
19.00 – кусочек куриной грудки + винегрет.

Ходьба: 7 км. 500 м. 11000 шагов 450 ккал потрачено.

Уход за лицом: пенка Нивея очистила лицо, скраб для лица Черный жемчуг + омолаживающая маска с глиной + крем дневной Нивея. Вечером: пенка + тоник + крем ночной Олей.
Глазки
Отчет № 2. 10.01.2017

Подъем -5.30 ( встала 5.55)

Питание:
7.40 Творог 2% с кефиром 1%, кофе с молоком и 2 ч.л. сахара и пшеничный слайс с творожным сыром.
11.10 Борщ, салат овощной ( помидор, огурец, салат)
15.15 Кефир 1% - 300 мл, 2 мандарина.
18.00 Курица + рис + овощной салат немного, кофе с молоком и сахаром и 2 шоколадными конфетами. Очень замерзла, очень устала, поясница болит и больно наклониться, брррр. Была очень голодна, очень.
2 конфеты

Уход: мытье головы, маска перцовая для волос, для лица тоник + крем дневной. Стрижка, масло для волос. Вечером: пенка+ тоник + крем для лица
Ходьба: 7630 шагов, 5 км 100 м, 310 калорий сожгла. Положенную норму шагов выполнить у меня не получается. Вчера не могла уснуть, из-за гудения и тяжести в ногах, сегодня еле дошла из-за боли в спине, и, как назло, поднялся сильный ледяной ветер.

Решила, что раз я не вписываюсь в норму шагов ( 10 000), и, как оказалось, для меня это слишком большая нагрузка, пусть моя норма будет 4 - 4,5 км. в день. Это без учета шагов по дому.
Глазки
Отчет № 3 11.01.2017

Подъем: 5.30

Питание:
6.00 – творог с кефиром, кофе с молоком и сахаром.
10.40 – 2 мандарина, кофе с молоком и сахаром , слайс пшеничный с творожным сыром и красной рыбой.
13.15 – борщ, салат овощной ( помидоры мини, огурец), слайс пшеничный, чай черный, конфета чернослив в шоколаде.
16.00 яблоко и кефир
18.30 рыба с овощами тушеная, салат овощной, чай и чокопай
Кусочек бисквитного рулета.

Уход: утром- пенка-тоник- крем, вечер: пенка для умывания. Крем собиралась нанести и забыла.

Ходьба: 3,5 км.
Поясница побаливает.
Глазки
Отчет № 4. 12.01.2017

Подъем: 6.00

Уход: мытье головы, пенка, маска, тоник, крем для лица утром. Вечером только умылась.

Питание:

6.50 Яйцо вареное, половинка слайса, кофе с молоком и сахаром.
10.00 – слайс с маслом и красной рыбой и кофе с молоком и сахаром.
14.10- салат овощной ( помидоры мини, огурец, зеленый салат), суп куриный с вермишелью, гренки ( готовила ребенку, не удержалась), кофе с молоком и сахаром.
18.00 – рыба тушеная с овощами, рис, чай с сахаром и 1 печенье.
Вечером чай с хлебом, маслом и вареньем.

Много хлеба!!!! Нет фруктов и кефира.

Ходьба: 2,3 км.
Глазки
Отчет № 5. 13.01.17

Питание:

7.15 Яйцо вареное, слайс пшеничный, кофе с молоком и сахаром.
10.00 Апельсин, зеленый чай с вареньем.
13.00 Тушеные овощи + суп + хлеб с маслом + чай с сахаром.
16.00 кофе с молоком и сахаром и немного пощипала булочку
18.00 Тушеные овощи
19.00 Кефир + чай.

Уход за лицом: утром и вечером – пенка+ тоник+ крем.

Ходьба: 3,5 км.

У нас была очень холодная неделя, пришлось пару раз брать такси, очень морозно, а еще в сочетании с метелью то еще удовольствие. По ощущениям минус 30 и ниже, на градуснике в пределах минус 20 - минус 25, ветер разный, но было и 12м\с, замерзаешь моментально, глаза мерзнут даже.

Записана была сегодня к стоматологу, но не сложилось, у Софии изменили расписание, не успевала забрать, у сына комиссия в военкомате, у мужа комиссия на работе ( проверки), у свекрови педсовет, а мама застряла в дороге на автобусе. Перезаписалась. С Соней тоже были у врача, дали талончик.
Замечаю, что в морозные дни тянет на горячую и калорийную пищу и напитки, тянет под пуховое одеяло и в горячую ванну. Мечтаю о весне. А сегодня же наступает старый Новый год. Пол зимы прошло, ух ты. Пусть будет немного теплее, пожалуйста.
Глазки
Отчет № 6. 14.01.2017
Подъем: 7.00

Питание:
7.30 – яйцо вареное, кофе с молоком и сахаром
11.00 – 2 мандарина и банан
13.45 – суп куриный с вермишелью, пшеничный хлебец + творожный сыр + тушеная свекла с яблоком и луком. Чай с джемом.
16.00 кефир стакан
18.00 свекла тушеная, картофель вареный, чай с сахаром
Чай с вареньем

Не ходила сегодня. Была дома, занималась домашними делами.

Уход за лицом: утром и вечером пенка+ тоник+крем.
Глазки
Отчет № 7 15.01.17
Подъем 7.30

Питание:
8.30 – каша овсянка + 2 блина + кофе с молоком и сахаром
13.45 – борщ, слайс с творожным сыром, чай сладкий.
15.30 – кофе с молоком и сахаром , слайс пшеничный с творожным сыром, банан
18.15 – капуста тушеная с картофелем, чай и три маленьких шоколадных конфеты

Прогулялась немного по магазинам, ездили на машине. Ходьбы нет.

Уход за лицом: утром и вечером пенка, тоник и крем

Результаты недели
1. Ранние подъемы. Да. Мне нравится просыпаться раньше, потому что вне зависимости от времени пробуждения, вечером мне не хватает энергии, желания и настроения что-то делать полезное ( над этим, кстати, надо поработать). Поэтому, чем раньше я встаю, тем лучше проходит мой день. После двух недель выходных, было сложно вставать раньше, но мне помогали мой будильник, и мой муж, который встает на работу рано. Утро не было организованным и эффективным, так как надо было раскачаться, отвлекалась на интернет и пр. Это минус. Постараюсь не отвлекаться на этой неделе.

2. Умеренность в еде, ем по режиму, выбираю низкокалорийную еду.
Я старалась. Заменила бутерброды со сливочным маслом и сыром на пшеничные слайсы ( которые напоминают мне попкорн) и творожный сыр, ела обезжиренный творог со сметаной, запеченные курицу и рыбу, тушила овощи, делала овощные салаты, варила крупы и супы. Но в тоже время я боролась с соблазнами, которые преследовали ( как и преследуют любого худеющего) на каждом шагу. В понедельник мне передали Софийкин подарок новогодний сладкий ( который она не получили вовремя из-за болезни). Дети, шуршащие яркими фантиками, запах конфет - тот еще соблазн для меня. Свекровь соблазняла всячески чокопаями, рулетом сладким и ватрушками с вареньем. Красная рыба малосоленая ( осталась после приготовления ролл), блинчики традиционные воскресные. Ела, но осознанно и контролируемо. Зато, я стала есть фрукты: не всегда хотелось, и приходится себя заставлять съесть фрукт, а не что-то сладкое или бутер на перекус. Но с фруктами надо еще стараться, не очень мне их хочется. С овощами проще. В выходные тушила, в будние дни спасал винегрет, порезанные свежие овощи и замороженные овощи.
Есть по режиму не всегда получалось, по разным причинам.

Цитата
3. 3 осн. приема и два перекуса.
4. 2 порции фруктов и овощей в день и кефир 1%.
5. дневник питания.

Дневник питания вела регулярно. Кефир, овощи и фрукты примерно - 80%

Ходьба - 10 000 шагов мне много, хотя я только фиксировала шаги вне дома, поясница начинает болеть ( лишний вес и у меня сильнее изгиб в поясничном отдела, поэтому больно) Поэтому 3-4 км. в день моя норма. В выходные ленилась ходить ( на машинке возил муж и гуляла по магазинам только) и дома занималась домашними делами. Но я так сильно намерзлась в будни, что желания идти куда-то не было.

Вес.
Про вес я ничего не писала, но за последние месяцы я прибавила в весе, грустно очень от этого, не хочется писать об этом на форуме, но для себя я зафиксировала и вес, и на фото, а вот в цифрах ( сантиметрах) - нет, попозже измерю. За эту неделю ушел 1 кг.100 гр.

Уход за собой, я пишу в основном для лица, т.к. утром все ОК, а по вечерам я ленюсь иногда, поэтому мне нужен контроль. Подстригла посеченные кончики и делаю масочку для волос перцовую.

Напишу, что в целом все хорошо, движение есть. Продолжаю путь.
Глазки
Планы на эту неделю я не меняю.

Все в по заданиям прошлой недели, плюс еще утром постараюсь не отвлекаться и сделать его более организованным.
Хочу начать контролировать воду с помощью браслета + постараюсь носить браслет и дома, хочу понять сколько всего шагов за день я прохожу.
Обязательно кушать фрукты.
И стараться не поддаваться на соблазны.
Черный бриллиант
Доброе утро, Анечка! Хорошего дня!)


Молодчинка и умничка!
Каждый день выкладываешь отчеты, свои планы! a115.gif Читаю и восхищаюсь тобой, твоей силой воли! a115.gif
Глазки
Отчет № 8 16.01.2017

Уход: депиляция, маска для волос, скраб, маска для лица, пенка, тоник и крем для лица утром и вечером

Питание:

7.30 Творожная запеканка + кофе с молоком и сахаром
10.30 Банан, 2 мандарина
13.20 Салат овощной ( помидоры мини, огурец, салат), борщ, слайс с творожным сыром, чай с вареньем.
16.10 – ряженка 2,5% пол стакана и яблоко
18.15 – тушеная капуста с картофелем+ куриная голень ( приготовлена в мультиварке) + немного овощного салата, чай сладкий
20.30 – чай с вареньем

Ходьба: около 5 км ( данные сбросились, а вовремя не перенесла)
Подъем в 6.00

Эля, привет, спасибо, дорогая!!!!

Силы воли как раз и нет, но путем самодисциплины и контроля можно ее развить. Поэтому постепенно буду ее тренировать.

За букетик спасибо!!! Такие нежные, как я люблю!!!!
Глазки
Отчет № 9 17.01.2017
Уход: пенка, тоник, крем для лица утром и вечером

Питание:
1. 7.30 Творог с кефиром, творожная запеканка кусочек + кофе с молоком и сахаром
2. 11.00 Борщ + слайс с творожным сыром, чай с сахаром
3. 13.40 Кофе с молоком и сахаром, кусочек творожной запеканки и банан
4. 16.00 -2 мандарина, кефир
5. 18.30 – капуста тушеная с картофелем, рис, немного куриного мяса. Чай с вареньем.

Ходьба: не измеряла, но примерно 4 -4,5 км.
Глазки
Отчет № 10 18.01.2017

Питание:
7.30 – творог с кефиром, кофе с молоком и сахаром
11.00 – 2 мандарина
13.10- суп гороховый, 3 гренки, чай с вареньем.
16.45 – яблоко, кефир пол стакана, кофе с молоком и сахаром
18.30 – рыба красная, запеченная в фольге с луком и морковью, овощной салат ( помидоры мини, огурец, салат и морковь), чай с вареньем.

Ходила меньше, примерно 2,5 км, воду пила

Лицо: пенка, тоник, крем утром и вечером.
Глазки
Отчет № 11 от 19.01.2017


Уход: лицо: пенка, скраб, маска, тоник и крем утром. Пенка, тоник и крем вечером.

Питание:

1. 7.30 Яйцо вареное, два хлебца бородинских с творожным сыром, кофе с молоком и сахаром
2. 10.00 2 мандарина
3. 13.00 Гороховый суп и сухарики, немного консервированной кукурузы, чай с джемом.
4. 16.00 Кофе с молоком и сахаром. Яблоко
5. 17.30 – салат из квашеной капусты, лука и кукурузы. Рыба, запеченная в фольге с луком и морковью. Чай с джемом.

Ходьба: примерно 3 км. Воду пила. Пью 8 стаканов в день.
~ TrUe LoVe ~
Анюта, большой привет! Я к тебе с ответным визитом wub.gif Поздравляю с Новым Годом и со всеми прошедшими праздниками!
Желаю счастья, здоровья, удачи и успехов во всём. hb.gif

Ты очень рано встаёшь, это хорошо и здорОво a070.gif a070.gif a070.gif А во сколько ложишься, наверное тоже рано? Мне надо брать с тебя пример )

Цитата
Напишу, что в целом все хорошо, движение есть. Продолжаю путь.
Так держать a070.gif
Глазки
Ирочка, и тебе большой привет!!!!
Вчера я загадала, чтобы мне написали.
И сегодня увидела твое сообщение и еще письмо от Гали получила. Прямо радость дня!!!!
Спасибо за поздравление!!!
Ранние подъемы - мое спасение, я в любом случае вечером люблю только отдыхать. А утром муж просыпается рано на работу, собака иногда бежит за ним, иногда продолжает спать, старший с первой смены учится, так что и я встаю, а вот если бы не они, то может и я бы спала долго. Спать рано ложусь с 10 до 11 вечера.

И отчет традиционно:
№ 12 от 20.01.2017

Питание:
1. 7.30 – творог с кефиром, кофе с молоком и сахаром.
2. 11.00 – мандарины 2 шт.
3. 13.30 – овощная смесь тушеная ( заморозка) + рис + немного соевого соуса, чай с джемом
4. 17.30 – то же что и в обед.

Ходьба – 4,5 км.

Уход: пенка, тоник, крем для лица утром и вечером.
Глазки
Отчет № 13 от 21.01.2017

Питание:

7.30 – яблоко, порезанное на кусочки, жареное в тесте.
11.00-12.00 банан и мандарин небольшие.
13.30 – борщ, 4 хлебца ( «Хлебцы- Молодцы» бородинские с чесноком) с творожным сыром, кофе с молоком и сахаром.
18.10 – картофельное пюре, винегрет, грибы соленые, несколько кусочков селедки соленой. Кофе и кусочек мороженого. ( ходили в гости)

Уход: маска для волос горчичная, пенка+ тоник + крем для лица утром и вечером.
Глазки
Отчет № 14 от 22.01.2017
Питание:

1. 8.30 - хлебцы бородинские с творожным сыром 2 шт. Кофе с молоком и сахаром.
2. 11.30 – 2 банана
3. 13.00 – борщ, хлебцы 3 шт, творожный сыр, чай с сахаром и маленький кусочек печенья.
4. 16.30 – груша, кефир 1%
5. 18.20 – картофельное пюре, овощной салат, 2 куриных отбивных, чай и 1 шоколадная вафелька. ( ходили в гости)

Уход за лицом: пенка, тоник, крем утром и вечером.

В выходные немного расслабленно проходят по сравнению с будними днями. Пешком не ходила, на улице мороз!!!! не хочется высовывать нос из дома, и так тепло и хорошо ездить на машинке. Плюс же в гости ходили ( в гостях труднее ограничивать себя и еду себе не закажешь). Но думаю, что это не страшно, все постепенно и в выходные все будет ОК.

Результаты недели:

1. Эта неделя была более спокойной, организованной по сравнению с прошлой. Погода радовала: морозы сильные спали, ветра не было и гулять одно удовольствие. В выходные все испортилось, жалко. Просыпалась рано, иногда даже сама, иногда с трудом. Но все равно периодически отвлекаюсь то на одно, то на другое, но меньше.

2. На этой неделе мне гораздо легче бороться с соблазнами. Отказалась от булочки с сгущенкой, пряников, блинчиков с вареньем, печенья. Ем фрукты: бананы, яблоки, мандарины, овощи – свежие в виде салата, тушеные. Курицу готовила голени в МВ, рыбу готовила себе отдельно в фольге. Не ем макароны. Ем хлебцы с творожным сыром, но вот с гороховым супом хочется гренок или сухариков, разрешаю себе. Хочется сладкого, но с учетом того, что покупные сладости не ем, ем варенье ( пью чай) или кладу в чай сахар. В гостях ела мороженое и шоколадную вафельку, но не бездумно, а вполне осознанно.

3. Начала контролировать воду с помощью фитнес- браслета. Хм, не так это просто, как казалось. Делаю так: поставила напоминалки каждый час, браслет вибрирует и показывает стакан воды, иду на кухню, наливаю воду, пью когда сразу, когда постепенно, потом на приложении в телефоне в спец программе делаю отметку, там же есть норма и вижу сколько осталось. В выходные браслет не носила, пила по настроению.

4 Ходьба каждый день примерно 2,5 -5 км. в день. Не знаю насколько правильно считает браслет шаги и км, мне кажется, что раньше он считал больше. Но ориентируюсь по настоящим цифрам.

5. Уход за собой писала, может это слишком мало, но как есть.

6. Вес узнаю завтра.
Глазки
Задачи новой недели:

1. Ранние подъемы.
2. Умеренность в еде, ем по режиму, выбираю низкокалорийную еду.
3. 3 осн. приема и два перекуса.
4. 2 порции фруктов и 1 порция овощей в день и кефир 1%.
5. дневник питания.
6. Ходьба фиксировать браслетом шаги - дистанция - потраченные калории.
7. Подниматься пешком на 3 этаж, спускаться с 7-го.
8. Делать суставную гимнастику.
9. Пить много воды.
Miss Juli
Приветики!
Какая же ты молодца!
Задачи на новую неделю - просто супер!
Беру пример, и первое в чем - умеренность в еде.
Доброго дня!
Глазки
Юля, привет!!!!
Спасибо.
Умеренность в еде - это отлично. Мало - плохо, много - еще хуже.

Вес снизился за неделю на 1,2 кг. Очень хорошо. Я рада. Двигаюсь дальше.

Сегодня утром сделала суставную гимнастику уже. Писала раньше, но повторюсь. Я делаю суставную гимнастику с Ольгой Янчук ( канал ЖИВИ), у меня скачаны ее тренировки. Там разные упражнения для суставов, для гибкости, для спины, растяжка, и упражнения из йоги. Такая тренировка на 25 минут. И девочка очень приятная, очень хорошо рассказывает - показывает. Нужен коврик и не очень много места дома для занятий.
Чувствую себя заржавевшим железным дровосеком.

Еще начала принимать витаминки Супрадин ( у меня правда всего 10 шт. осталось в пачке, вот так я регулярно их пью)

И мой фитнес браслет зовет меня пить воду.

Всем отличного дня!!!!

Вечером принесу отчет.
Душечка
Анечка, привет!!!

Цитата(Глазки @ 23.1.2017, 1:02) *
Вес снизился за неделю на 1,2 кг. Очень хорошо. Я рада. Двигаюсь дальше.

Ура! Ты молодец!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Сегодня утром сделала суставную гимнастику уже. Писала раньше, но повторюсь. Я делаю суставную гимнастику с Ольгой Янчук ( канал ЖИВИ), у меня скачаны ее тренировки. Там разные упражнения для суставов, для гибкости, для спины, растяжка, и упражнения из йоги. Такая тренировка на 25 минут. И девочка очень приятная, очень хорошо рассказывает - показывает. Нужен коврик и не очень много места дома для занятий.
Чувствую себя заржавевшим железным дровосеком.

d060.gif d060.gif Ты давно начала заниматься сус тавной гимнастикой?
Цитата
Еще начала принимать витаминки Супрадин ( у меня правда всего 10 шт. осталось в пачке, вот так я регулярно их пью)

Да, витамины необходимы, особенно зимой d025.gif
Цитата
И мой фитнес браслет зовет меня пить воду.

Сколько воды в день пьешь?
Цитата
Всем отличного дня!!!!

И тебе отличного дня!!! aa8.gif aa8.gif aa8.gif

Глазки
Привет, Валечка!!!

Суставной гимнастикой занимаюсь аж 2 день. Не получается заниматься регулярно, очень хотелось бы получать удовольствие от процесса, но пока нет, заставляю себя делать.

Действие витамин не ощущаю пока. Устала за эти два дня и намерзлась, и зубы ноют!!!!

Воды стараюсь пить 8 стаканов.

Отчет № 15 от 23.01.17

Суставная гимнастика.
Питание:
1. 7.15 – каша овсянка + банан , кофе с молоком и сахаром
2. 10.45 – несколько ложек творога со сметаной и сахаром, яблоко
3. 12.45 – борщ, винегрет, 4 хлебца с творожным сыром, чай с сахаром
4. 17.45 – гречка, винегрет, кофе с молоком и сахаром.
Очень морозно ( прошла примерно 4,5 км.)
Спускалась без лифта, один раз поднялась до 3 го этажа.
Процедуры: скраб и маска для лица, пенка, тоник и крем для лица.
Лечила зуб.
Вода

Отчет № 16 от 24.01.17

Питание:
10.30 – творог 0,5% + кефир 1%,банан, кофе с молоком и сахаром.
13.00 – суп, хлебцы 4 шт. с творожным сыром, творожный сыр, чай
15.00 – кофе с молоком и сахаром, банан.
17.45 – рис, овощной салат, чай.
Прошла 6,5 км.
Спускалась без лифта, один раз поднялась на 3 этаж
Воды пила меньше.
Суставная гимнастика

Для лица пенка, тоник, крем утром и вечером.
Demira
Анюта, ты Молодец!

Менюхи отличные, и последняя еда не поздно, и воду стараешься a070.gif

aa12.gif
Глазки
Ирочка, спасибо, я стараюсь ( иногда, не все получается, правда).

Отчет № 17 от 25.01.2017

Питание:

1. 6.40 – творог + кефир, кофе с молоком и сахаром.
2. 10.30 – груша, банан, зеленый чай
3. 13.15 – овощи с яйцом ( овощи 400 гр. Замороженные и 2 яйца на сковороде) половина, чай сладкий
4. 15.45 – кофе с молоком и 2 блина
5. 17.45 – овощи с яйцом половина, салат овощной, курица (филе) тушеная с луком и морковью. Чай сладкий.

Ходьба: 4,5 км. Пешком с 7-го этажа, 2 раза поднялась на 4 этаж.
Miss Juli
Анечка, отлично!
Привет!
Я в первую очередь выразила свой восторг!
Как у тебя все грамотно и четко, и есть результаты!
Круто!
Душечка
Цитата(Глазки @ 24.1.2017, 13:42) *
Привет, Валечка!!!

Суставной гимнастикой занимаюсь аж 2 день. Не получается заниматься регулярно, очень хотелось бы получать удовольствие от процесса, но пока нет, заставляю себя делать.

Привет, Анечка! Ну ничего, я думаю, когда втянешься, возможно и понравится, не бросай только. d025.gif
Цитата
Действие витамин не ощущаю пока. Устала за эти два дня и намерзлась, и зубы ноют!!!!

А мне сотрудник посоветовал пить мелдронат для повышения энергетики, он начал пить и говорит стал намного бодрее, я пока не так давно пью, пока не оценила d060.gif
Цитата
Воды стараюсь пить 8 стаканов.

Молодец, вода это хорошо a115.gif a115.gif

Цитата
Отчет


Для лица пенка, тоник, крем утром и вечером.

Отчеты хорошие, продолжай в том же духе d025.gif
Глазки
Привет, девочки!!!

Юля, я очень стараюсь быть осознанной, но вот вчера тянуло и на сладкое, и на неполезное.... плохо.

Валюш, да, втянуться - это самое главное. Утром для этого надо встать чуть раньше, в последние два дня отдираю себя от подушки. Вчера успела сделать, но не сразу после пробуждения, сегодня тоже буду стараться сделать.

Цитата
А мне сотрудник посоветовал пить мелдронат для повышения энергетики, он начал пить и говорит стал намного бодрее, я пока не так давно пью, пока не оценила
Спасибо за рекомендацию!!!! Посмотрю. Но вот знаешь, я думаю, что образ жизни, эмоции, темперамент - влияет больше на нашу энергетику, чем витамины. Нет волшебной таблетки. Все равно надо отдыхать, спать, кушать, уделять время физ. упражнениям и бывать на свежем воздухе, избегать стрессов, встречаться с любимыми людьми и заниматься любимым делом. Ну и холерики более энергичны, чем меланхолики. Или интровертам для восполнения энергии необходимо побыть в одиночестве, а экстравертам - в людях. Мне повезло быть меланхоликом и интровертом, плюс давление бывает пониженным. Стараюсь это принимать и корректировать как-то.
Что касается витамин, я читала разные восторженные отзывы и о Супрадине, и что это дорогая пустышка. Думаю, стоит проверить на себе.

А сейчас будет "плохой" отчет.

Отчет № 18 от 26.01.2017

Питание:

1. 6.30 – творог + сметана, кофе с молоком и сахаром
2. 10.30 – кофе с молоком и сахаром, банан.
3. 14.00 – чай с сахаром и 1 печенье
4. 15.30 – суп, кофе с молоком и сахаром
5. 17.00 – соленая рыба, консервированная кукуруза и куриное филе тушеное с луком и морковью, чай с сахаром.

20.00- кофе с молоком и сахаром, доела творожный сыр.

Суставная гимнастика.
Ходьба. Спускаюсь по лестнице, поднимаюсь иногда на лифте, иногда пешком ( когда иду одна без Сони)
Забываю про фитнес – браслет, не могу сказать точно расстояние и количество выпитой воды.

Долечила зуб.
February
Анют, а чем тебе плох отчет? Сахаром в чае? Вроде хорошо всё.



Глазки
Кира, привет.

Отчет плох количеством чая и кофе, залитого в свой организм. Это много сахара, много кофе, есть печенье, нет фруктов, овощей, кефира, плюс соленая рыба тоже задерживает воду и добавляет калорий.

Напишу следующий отчет № 19 от 27.01.2017

– 7.00 яйцо, хлебец ( «Щедрые» ржаные постные) с слив. маслом. Кофе с молоком и сахаром
1. 10.30 – яблоко кусочек, груша, зеленый чай
2. 13.30 – гречка, салат овощной, яйцо вареное, чай с сахаром.
3. 15.00 – половинка яблока, немного консервированного горошка
4. 18.00 – рис, рыба паровая, горошек консервированный. Чай с сахаром
5. Пирожок с яйцом и луком, и позже еще 3-4 пирожка.

Ходьба.

Утром: скраб, маска, пенка, тоник и крем для лица.
Miss Juli
Анечка, привет!
Ну, по сравнению с моим (кстати, очень хорошая идея, которую я, кажется, сознательно обхожу - писать отчеты) - все очень даже замечательно.

Ты - человек с правильным мышлением в области питания и не только, так что выровняешь отчетик так, как ты считаешь правильным и нужным!
Глазки
Юля, привет!!!

Сравнивать отчеты, мне кажется, не самая хорошая идея. Мы тратим по разному количество энергии, у нас разный метаболизм, так что лучше сравнивать свои собственные отчеты. И, да, это кажется, очень скучным писать отчеты, но наглядно видно от чего мы худеем, а от чего поправляемся, думаем как и что лучше сделать. Так что мне кажется это очень очень полезной вещью.

Отчет № 20 от 28.01.2017

Питание:

1. 6.30 - Овсяная каша
2. 10.00 – мандарин, потом 2 чашки травяного чая, немного зажарки для борща, маленькая вареная картошка
3. 13.30 – борщ, хлебец с творожным сыром, травяной чай.
4. 16.30 – две столовые ложки винегрета и стакан кефира 2,5%., мандарин
5. 17.45 – винегрет, рыба паровая небольшой кусочек, вареный картофель 1 шт, несколько кусочков соленой рыбы, чай травяной
Miss Juli
Привет, Анюта!

А вот равняться на человека, который грамотно выстраивает свое питание, для кого превышение дозы сахара в рационе - нарушение, я лично для себя считаю здравым и полезным! Твой последний отчет мне очень нравится! Тут и насыщение, достаточная калорийность, и полезные продукты.

Пошла вспоминать, что я съела вчера.

Доброго дня!
Глазки
Юля, привет!!!

Цитата
Твой последний отчет мне очень нравится! Тут и насыщение, достаточная калорийность, и полезные продукты.
Мне бы хотелось есть меньше по количеству, но качество отчета меня вполне устроило тоже.

Цитата
Пошла вспоминать, что я съела вчера.
Я веду дневник питания в Ворде, несколько раз за день его заполняю, а потом копирую сюда, так не забывается. Можно отмечать заметками в телефоне, если ты кушаешь не дома или в специальном приложении.

И, отчет № 21 за 29.01.2017


Питание:
1. 9.00 – сырники 3 шт + травяной чай.
2. 12.00 – сырник + травяной чай.
3. 14.00 – кофе с молоком и сахаром, картофельное пюре и винегрет
4. 17.30 – китайская кухня ( были на дне рождения): картофель фри, салаты «Пекин», с кальмарами, с картофелем( стружка) и арахисом, майонезный салат один ( с чем не помню) понемногу, курицы грудки запеченной кусочек, чай с тортиком. Алкоголь ( мартини асти и вино красное). Вот так понемногу в течение вечера можно слопать всего.

Уход : маска для волос и пенка, тоник, крем для лица
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.