Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Demira
Анютка, добрый вечер)))) (у вас уже, ближе к ночи, наверное))))))
Цитата(Глазки @ 16.3.2012, 10:20) *
я же увлекалась уборкой по флай системе, там как-то не в напряг совсем, и читала флай маму сайт, тоже. Мне нравится, когда дома есть "помощники" в виде бытовой техники, и каждый день понемногу.

надо всё-таки озадачиться этой системой - как вижу, многие очень довольны)))))))
я когда-то начала читать, и теперь, заходя в ванную, первая мысль всегда - Вычисти раковину d060.gif
Цитата
Сейчася куплю еще и пароочиститель и буду очень рада.

действительно хорошая штука?
я вот ещё про парогенератор задумалась бытовой........прямое бельё гладить, навреное, в разы легче?
Цитата
А готовка с мультиваркой - это вообще красота. Закинул - кнопочку нажал и пошел гулять или с с деткой заниматься. И Паша у меня в ней каши сам варит.

ну всё, точно надо покупать.....если опять не забуду ...... Паша умничка)))))
Цитата
Мне даже стало хотеться любви, чего после работы совсем не надо было.

да уж, работа не оставляет сил на такое .....

Цитата(Глазки @ 19.3.2012, 9:52) *
Не могу заставить себя сделать зарядку. Питание хромает. Две недели до выхода на работу. Надо приводить себя в порядок, а так лениво и ничего не хочется - совсем. Ка бы себя пнуть?

Анют, такие периоды, они позволяют накопить энергию d025.gif ...это я у Анечка-Taushки прочитала недавно, и поняла, что у меня тоже так d025.gif d025.gif d025.gif .....
Конечно, погода сильно влияет на состояние......а ещё музыка d025.gif d025.gif - хорошо заряжает))))))
Глазки
Цитата
Анютка, добрый вечер)))) (у вас уже, ближе к ночи, наверное))))))
Привет, Иришка!!! Приятно тебя видеть!!!

Про флай леди , да я не скажу, что она мне очень уж и нравится, все-таки американские там некоторые штуки мне непонятны, типа обувь на шнуровке или как можно чистить туалет и раковину в платье? ну и т.п. А про раковину.... что-то мне, кажется, у этой американки, были серьезные проблемы именно с посудой.

Я для себя взяла лишь то, что мне, действительно нравится. Планирование, утренние и вечерние рутины, размусоривание ( у меня кстати оно нерегулярное, но периодически случается), делегирование обязанностей, и не копить глажку и стирку. Все.... никаких таймеров, раковин и пр. фигни, работу в зоне я тоже не делаю... вернее делаю, но по возможности, не каждый день, я работаю, у меня двое детей, муж, которым нужны внимание и время, ну и себя любимую надо же не забывать, все остальное на потом. А вот потом вырастут буду стремиться к более идеальной уборке.
Цитата
действительно хорошая штука?
Лапуль, ну представь, что грязь вылетает из всех щелей, раз, и отмывает без всяких хим. ядовитых средств, что тоже очень здоровски, и еще он идеально и быстро моет окна. Я бы уже купила, но у меня в бюджете более важные покупки по обустройству дома. А вот кафель он моет здоровски , ну и все твердые поверхности. У одной моей коллеги пароочититель, у второй паропылесос, это вообще клевая штука, но у меня же ест уже один пылесос.

Про мультю -я вообще довольна. Кашки варит супер, причем забросил с вечера, кнопочку включил, и утром просыпаешься от запахов каши, плов готовит, вообще крупы и с овощами, и мясом и всем... Есть режим тушение: поставил и все тушиться в собственном соку и с минимальным количеством масла или вообще без него, только в соке, там температурный режим 70-80 градусо. И печет хорошо. Бисквиты, манники, пироги, запеканки. Меня выручает.

Цитата
парогенератор задумалась бытовой........прямое бельё гладить, навреное, в разы легче?
Наверное, у меня утюг паровой, в принципе несложно гладить, плюс я же все расправляю после стирки хорошо. И люлю немнущиеся ткани.

Анюта, Ириша, девочки, по поводу настроения.... ну вот мое настроение очень сильно влияет на мою энергию. Т.е. если дома все хорошо, все здоровы, мир и покой...я летаю, а если нет, могу ползать как сонная муха и все будет валиться из рук. Ну и сидение дома подавляет. Весна уже близко.... скоро будут прогулки, скоро будет работа, я даже думать не буду успевать, о том какое у меня настроение. А сейчас мысли так лезут всякие разные.
Заечка
Анечка, здравствуй.
Как ваше здоровье?

Цитата(Глазки @ 27.1.2012, 5:04) *
Заечка, приветик. Приятно познакомиться. Ты герой. Сыроедишь.
Поздравляю с о сброшеными килограммами.

Я не сыроежу еще aa26.gif только хочу, но срываюсь постоянно. С утра намерения хорошие, но ближе к обеду от них ничего не остается icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif А вечером уже гуляй душа - все равно все пропало
Глазки
Привет, девульки.

Заечка, Наташа, приветик.

Цитата
Я не сыроежу еще только хочу, но срываюсь постоянно. С утра намерения хорошие, но ближе к обеду от них ничего не остается А вечером уже гуляй душа - все равно все пропало
Ну хочешь- значит получится. Для меня сыроедение - тоже очень красиво и правильно, но мне не подходит. Не смогу я питаться покупными овощами и фруктами постоянно, потому что и качество, и цена оставляют желать только лучшего. И климат очень холодный. Но если у кого-то получается - здорово. Про срывы очень знакомо, мы очень зависимы от приготовленный еды, от всевозможных вкусов, трудно остановиться.

Знаешь, я бы, имея такое желание, как у тебя, перешла бы сначала просто на вегетарианство... даже на раздельное питание, и закрепив такое питание в течение не одного месяца, а даже и года, только потом бы переходила на сыроедение. Если,я не ошибаюсь, Олечка- Лучезарная, так и делала. И еще каждую неделю устраивала бы сыроеднические дни. Тогда бы срывов было меньше. Мне кажется переход на правильное питание, на определенную систему, дело не одного дня.

Сегодня все больше задумываюсь над организацией своего питания и планирования меню.
Потому что в рот летит все, что можно.... и мне это категорически не нравится.

Девочки, хотела спросить: планируете вы свое меню? Или просыпаетесь и думаете, что бы сейчас хотелось и что я бы приготовила?

Мне, кажется, планирование меню, имеет ряд плюсов для нашего здоровья, фигуры и кошелька.

1. У нас всегда есть полезные продукты.
2. В рот не попадут лишние вредности, возможно, их просто не захочется.
3. Не будем покупать лишнего, следовательно, ничего не заваляется, пропадет, экономия бюджета.
4. Стройная и красивая фигура. Хорошее смочувствие.

Пошла искать тему про планирование меню. Не нашла, но наткнулась на тему "Меню на день" Людмила, замечательная девушка, практикующая раздельное питание, дает там свои рекомендации. Очень интересно на самом деле, надо обязательно прочитать. Заодно и ее дневник тоже, любопытна история ее похудения ( мы когда то давно общались, Людочка.... как жалко, что я не вижу тебя сейчас в сети)

Примерное мое меню.
Утро: фрукты или молочка ( кефир с клетчаткой, творожок) Зеленый чай.
Перекус: фрукты или чай.
Обед : суп или борщ ( часто готовлю именно первое на обед) , хлебцы или черный хлеб. Или овощи с кашей или рыбой.
Ужин: салат , овощи, крупы , рыба ( если не было в обед) Или просто овощной салат,
Перед сном кефир.


Вернее, это не меню, а схема питания.

А более детальное меню сегодня обязательно продумаю.

Цитата
Как ваше здоровье?
Софийка болеет все еще. Противный насморк не проходит. Лечимся.

Сегодня разбирали Софийкины игрушки. Ума не приложу, куда девать мягкие игрушки. Часть приготовила на выброс, тех, которые мне не нравятся, часть посадили в комнатах, часть положила в мешок и засуни за дверь. Вот красивые, но когда их много... абсолютно бесполезно, ребенок каждый день ими не играет, пылесборники и места занимают много. Софийке опять подарили мишку на 8 марта. Хорошенький, но опять же, где все хранить? И еще подумала, что надо прикупить контейнеры и сортировать игрушки, так гораздо удобнее хранить.




Ukaaa
Анечка, привет!

Цитата
Девочки, хотела спросить: планируете вы свое меню? Или просыпаетесь и думаете, что бы сейчас хотелось и что я бы приготовила?


Как таковое я меню не планирую. Я просто покупаю овощи, фрукты, каши. И у меня устоявшаяся схема питания, которая прочно сидит у меня в голове, и я ей на автопилоте следую:
завтрак - каша или фрукт
перекусы - фрукты, сухофрукты, орешки
обед, плавно переходящий в ужин - рис или гречка с салатом, или суп, борщ
сейчас не ужинаю, просто не хочется...

То есть, когда покупаю еду, стараюсь примерно себе представлять, чего бы мне хотелось - например, курагу или чернослив. И то, и то полезное, вкусы разные, на это и ориентируюсь a075.gif Но когда готовишь на семью - это совсем другая история, особенно, если все по разному питаются...
Глазки
Цитата
просто покупаю овощи, фрукты, каши. И у меня устоявшаяся схема питания, которая прочно сидит у меня в голове, и я ей на автопилоте следую:
Спасибо, Юлечка, за ответ. Ты так легко питаешься. Я если не планирую в ход идут печеньки, бутики и все такое.


Читала Людочкин дневник последний, такая красотка, жаль что пропала с форума. Очень интересно писала и уже тогда в 2007-2008 г. писала о сыроедении, тогда на форуме было очень мало девочек сыроедок. Любопытно было бы узнать как у нее сейчас дела....
Апрелина


Анюта, привет! Планировать меню заранее это очень хорошая идея. Я стараюсь так и делать, но у меня не всегда получается, а в последнее время так вообще не получается...
Схема питания мне нравится, только вот я бы утром посущественней что-нибудь съела, например, кашку...а фрукты и кефир как перекус пошли бы a115.gif
@nn@1803
Привет, Анютик!
Я планирую, но ориентируюсь на свои желания. Уже привыкла и мне так удобно.
Глазки
Девчонки, посмотрите сегодня Малахова передачу. Это что-то. Девочку практически лишили родительских прав из-за плохого обращения с ребенком. Она сыроед и кормит своего ребенка также. Показывают примеры людей сыроедов. Фик их кто слушает. Я под впечатлением.
Глазки
Привет, девочки.

Спасибо за ваши ответы. Планировать буду обязательно.

Напишу список примерный что-бы хотела приготовить и прикину список продуктов. Пусть уже будет на след. неделю.

В среду и пятницу хочу устраивать разгрузочные дни. Сырые овощи и фрукты по возможности без масла.

Настенька, ты появилась. Я так рада. Каши я как-то не очень. Люблю только с чем-то их есть. И как вариант завтрака мне не нравится. Знаешь, я еще давно читала у Глогулан что до 12 желательно кушать только фрукты. Я так пробовала. Не голодно, правда. И мне было хорошо для ЖКТ. Сегодня читала дненик Людмилы, она тоже с фруктов начинала.

У малявки снова температура 38. Завтра вызываем врача. Я расстроена.
Душечка
Цитата(Глазки @ 20.3.2012, 15:29) *
У малявки снова температура 38. Завтра вызываем врача. Я расстроена.

Анюточка, привет Солнышко!
Желаю Софийке скорейшего выздоровления, а тебе хорошего настроения,
солнца и тепла!!!


@nn@1803
Я тоже расстроилась, что вы опять болеете... sad.gif sad.gif sad.gif
Глазки
И снова болеем. К бронхиту добавилась ветрянка. Устали. Разукрашиваемся зеленкой и продолжаем пить лекарства.
Настроения ноль. Делать ниче не хочется.
@nn@1803
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
В жизни все текучее и не постоянное! Болезни пройдут!
Irin_F
Анечка, солнышко, держитесь. d025.gif
Видно, иммунитет у Софийки слабенький. А ветрянка скоро пройдет. С одной стороны даже лучше, что эта бяка пройдет в раннем возрасте, потому что в старшем переносится очень тяжело. Это герпесная инфекция. Главное - продержаться первых 3 дня, пока сыпь появляется. Не давай сладкого, чтобы зуд был меньше. У нас оба пацана очень сильно были ссыпаны.

Котенек вам для развлечения. Помню, моему Димульке всегда нравилось, когда мои знакомые девочки присылали такие картинки. Так что это Софийке персональный подарок. a075.gif
Глазки
Девочки, привет!!!
Спасибо за картинки!!! Девочка такая красивая и котенок забавный.

Лапулька вся в зеленке, и мне кажется, высыпания еще новые появляются, хотя уже и 3 дня прошли. Ветрянка меня не сильно волнует, главное, кашель вылечить. Напли вирусы на мою кроху.

Сегодня делала аппаратный педикюр и маникюр в салоне. Ногти такие теперь красивые, кожа на ногах нежная, босиком ходить немного некомфортно. Ногти ярким лаком не покрываю... не люблю, люблю красивые здоровые естественные блестящие.

Хочу сахарную эпиляцию. Очень. Глубокое бикини. Где взять бабки? Может будут скидки на Биглионе?

Читаю часто у девочек, делала маникюр-педикюр. Я сама не умею. Делаю всегда только у мастера. Потом хожу- любуюсь. Домашние процедуры меня раздражают. Люблю когда мне делают. Еще меня ждут СПА процедуры. Наверное, тоже очень приятно. Ни разу не делала



@nn@1803
Приветик!
Давайте гоните свои вирусы!!!
На счет маникюра-педикюра и др. в салоне - я тебя понимаю! Такое классное ощущение, когда тебе красоту делают! Но вот глубокое бикини - c9.gif c9.gif c9.gif я стеснялась. Хотя мастера давно знаю. Она у моей мамы работает в салоне.
Глазки
Я тоже стесняюсь. Но так мечтаю о гладкости и знаю, как это нравится моему мужу, что решилась бы.... дорого, в салоне около 3 т.р. стоит, на дому не хочу, надеюсь, что может будут скидки.
Душечка
Анюточка, поздравляю с Днем Святого Воскресения!!!

Лучезарная
Анечка wub.gif Поздравляю со Светлым Христовым Воскресением! hb.gif

Здоровья тебе и твоим малышам d025.gif
@nn@1803
С праздником Светлой Пасхи!
Здоровья тебе и всей твоей семье, мира в душе, покоя и света в сердце!!!
aLissanka
АНЮТИК, ПРИВЕТ!!!!



Надеюсь, у тебя всё славненько?
Глубокая депиляция - супервесч a115.gif a115.gif a115.gif Не жалей на себя денюжку, ты ведь у себя самая лучшая!!! d025.gif
Я сама хожу на восковую, и у нас глубокая 800-900 в зависимости от салона d025.gif
Глазки
Привет, девочки.

Как приятно заглянуть в дневничок и увидеть ваши поздравления!!!!! Так очень очень приятно.

Спасибо!!!!! Олечка, Женечка, Валюша, Анечка. Помню, скучаю, надеюсь на возвращение.

У нас весна пришла такая настоящая, и такая стремительная. Еще 1 апреля лежал снег и дул сильный ветер, а сегодня солнце и теплынь +18 градусов.

Вышла на работу. Выходить после отпуска- больничного - это что-то. До сих пор разбираю "завалы". Не люблю спешку, авралы. Устаю от этого сильно.
Времени так мало.... на дом, семью. А это для меня является самым важным.



Стройнеющая красотка
Здравствуй, дорогая Анечка!
Меня зовут Мира, читала тебя в Женином дневничке и решила заглянуть в гости.

Читаю и вспоминаю то, что было у нас. У меня дети - погодки. В те времена, когда мы стали ходить в садик, дети болели просто неимоверно! У нас появился личный врач, которая часто выписывала антибиотики! У детей постоянно были приступы стеноза, нас увозили на скорой, спасали. Я жила в постоянном страхе от этих приступов задыхания детей. Потом стала серьезно изучать вопросы здоровья. Читала очень много, и вот к чему я пришла.

Питание - это самый сильный лекарь. Если возникает болезнь, значит телу нужно добавить кислоты - мы стали по три раза в день пить "лимонад" - 1 ч л яблочного натурального уксуса с 1 ч л меда на стакан воды. И никаких сладостей и хлебных изделий из белой муки ( праздники не в счет ). Детям объясняла, чтоб в садике выбирали черный хлеб. И больше никаких антибиотиков! Только в очень крайнем случае. И с тех пор все изменилось. От врача отказались, приступы прекратились, дети постройнели, поздоровели.

Сейчас мой младший ребенок учится в пятом классе, но он ни разу не пропустил школу по болезни! Старший в шестом классе, но раз или два в год все же простужался, но никаких
антибиотиков! Температура во время простуд бывает символическая 37 - 38. Мы такую не
сбиваем. Лечимся в основном травами. Травы многие не дооценивают, но травы - это сила!

А недавно столкнулась с прополисом, стала изучать информацию о нем. И оказалось, что
он сильнее любого антибиотика! И вот мы уже целый год жуем его иногда, а если уж горло
начинает болеть, то тем более! Он и обезбаливает и лечит! В этом учебном году дети не болели.

Это наша история, надеюсь тебя что-то натолкнет на поиски решений! Я желаю всей - всей вашей семье отличного здоровья и любви! hb.gif
aLissanka
Анютик))))

Глазки
Привет, девочки, Валентин. hb.gif
В очередной раз прихожу к выводу, что нуждаюсь в контроле веса, общении и поддержке.
В очередной раз встаю на весы и ужасаюсь новой цифре в 77 кг.
Недавно занималась шопингом. Как же это трудно делать, когда твой размер 50 и больше. Ведь нужно не только влезть в вещь, но и скрыть все недостатки и визуально уменьшить фигуру.
В итоге куплено: 2 платья, одни брюки, 2 кофточки и кардиган. Все нравится очень. Можно и в большом размере себя «упаковать» неплохо, но сложнее в разы.
А еще стало тяжелее подниматься по лестницам. Ноги стали больше уставать и болеть, жарко. Короче все проблемы из-за веса.
Вывод один. Худеть надо обязательно, а не набирать. И от этого становится так грустно. Лишать себя сладостей и выпечки, заставлять заниматься зарядкой, пить чай без сахара. Желание большое, а сила воли никакая. Придется ее тренировать в первую очередь, а потом уже мышцы.
План следующий.
1. Дневник питания. Записывать кол-во съеденной пищи , время. Анализ питания.
2. Планирование меню. Закупка полезных продуктов.
3. Уменьшение объемов пищи.
4. Увеличение доли «полезностей». Сокращение, вплоть до исключения «вредностей»
5. Контроль воды.
6. Контроль объемов тела и веса раз в неделю.
7. Физ. нагрузка: от минимального самого- самого, постепенно возрастая.
8. Уход за собой по принципу от простого к сложному.
Параметры для себя записала, а вот на общее обозрение выставить все еще стесняюсь.
@nn@1803
Анютик! Ну, с Началом! wub.gif wub.gif wub.gif
Молодец!
С покупками и новыми целями!
7.png 7.png 7.png
Глазки
Спасибо, Анечка.

Забыла сказать. Добро пожаловать. Буду рада любым замечаниям. Жду в гости.
aLissanka
АНЕЧКА)))



Какая ты умница))) что вернулась))) Да и ещё с таким планом грандиозным a115.gif пополочным a115.gif
Всё получится))) Тебе и сезон в помощь))) овощи-фрукты, свежий воздух. двигательная активность)))
Анчик, а сколько рост?
Удачки d025.gif d025.gif d025.gif


@nn@1803
Анют, ты где?
Глазки
Девочки, привет!!!

Цитата
Да и ещё с таким планом грандиозным пополочным

Женечка ,По другому не получается. Четко нужно дать себе задание и выполнять его.

Цитата
а сколько рост?
165 наверное.

Анечка, были проблемы с инетом. Не могла к вам выйти.

У меня была подготовительная работа.

Для начала я решила написать список заданий.
1. Скачать и распечатать таблицу калорийности продуктов ( сделала)
2. Купить батарейки в кухонные весы ( сделано)
3. Измерить параметры тела и веса за неделю ( сделано)
4. Планировать меню ( оказалось сложнее, чем я думала) . Прикидываю на день.
5. Определить конкретное время для занятий БФ. Тоже сложно. Утром еще не проснулась, боюсь разбудить детей, собираюсь на работу. Вечером - быстро что-то приготовить после работы и очень голодная. Склоняюсь к вечернему занятию.
6. Начать взвешивать и записывать количество съеденной еды ( начала сегодня)
7. Пить чай – кофе без сахара. (Начала сегодня)
8. Пить воду натощак. ( Забыла)
9. Не запивать еду. ( Не делаю пока).
10. Скачать гимнастику для лица. ( не сделано)
11. Скачать гимнастику для глаз (не сделано).
12. Погулять в обед в хорошую погоду.
13. Читать настрой на похудение.
14. Делать утренние и вечерние рутинки красоты.


Теперь немного о планировании меню.
Столько раз его продумываю и пишу, и чтобы было удобно, никак не могу сделать.

1 Завтрак. Что я буду есть на завтрак? Молочную кашу не хочу. Обычную немолочную кашу с фруктами или овощами, как один из вариантов. Ряженку с фруктами и клетчаткой – второй вариант. Творог с ряженкой и клетчаткой – третий. Осталось успеть его приготовить и съесть. Кофе пью по утрам растворимый. Чай то-то совсем не хочется. Еще как вариант цикорий.

2. Обед.
Беру из дома в контейнере. Думаю будут овощи ( свежие, тушеные, отварные) + рыба или куриная грудка, филешка или творог . Или СУП.
3. Ужин должен быть легким. Кефир, овощной салат, легкий суп…. Что-то больше вариантов нет.
4. Перекусы – фрукты.
Девочки, что можно добавить- убавить?


Мой план на сегодня.
1. Творог (100) , ряженка (80), мед(10) – 190 гр. Кофе с молоком ( не взвесила) – съела в 6.10
2. Окрошка – 250 гр. -13.00
3. Окрошка – примерно столько же.
4. Для перекусов выбрано яблоко (130 гр) и груша (340гр).
Калории я пока не считаю. Надо приучить взвешивать и записывать продукты.
@nn@1803
Волшебного исполнения прекрасных задумок! wub.gif wub.gif wub.gif
Глазки
Отчет за 28.05.2012.
Утренняя прогулка до автобуса. С автобуса до работы. 2 км.
Дневная прогулка в обед 20 мин.
Подъем/спуск на 4 этаж 2 раза на работе.
Бодифлекс вечером. Сделала перед тем, как пойти приготовить ужин.

Питание:
Творог+ кефир+ мед -190 гр. Кофе с молоком без сахара.
Окрошка -250 гр.
Чай фруктовый 2 чашки без сахара.
Груша большая - 340 гр.
Окрошка – 250 гр.
Внепланово вечером: 3 сырника, а может и 4, чай б/сахара, кофе с молоком и сахаром, 3 сушки.
Глазки
Отчет за 29.05.12
Утренняя прогулка 2 км, дневная прогулка на площади возле фонтанов, подъем- спуск на лестницу 4 этаж – 2 раза.
Питание:
Творог+ кефир+мед, кофе с молоком.
Макароны с сыром, хлеб с кабачковой икрой
Фруктовый чай. Яблоко
Дома: пельмени магазинные ( захотелось ) + салат из свежих овощей ( огурцы, помидоры-черри, салат, масло) Чай с сахаром. Сушки.

Плохое питание списываю на усталость, ПМС и мелкие неприятности.

Контрольное взвешивание в воскресенье утром. Из-за плохих ужинов у меня точно не может быть сдвигов. Впереди 4 дня.
Цель стоит убирать в неделю от 500 до 1000 гр.

Исх. данные 77 кг.
Прошлое воскресенье 76,1 кг.
aLissanka
Анют, приветики)
Как тебе еженедельный процесс отчитывания? Настраивает на пристальное слежение за собой?
Цитата(Глазки @ 28.5.2012, 6:19) *
У меня была подготовительная работа.

a115.gif a115.gif a115.gif

Лапик, могу предложить бобовые - фасоль, чечевицу, горох, нут, кукурузу, отварные, тушёные, консервированные и в супах
Гречку, пшено, коричневый рис, геркулес, пшеничку, булкур, ээээ ячка по желанию d060.gif
грибы d025.gif
Пусть всё получается легко a115.gif

Глазки
Женечка, привет.

Цитата
Как тебе еженедельный процесс отчитывания? Настраивает на пристальное слежение за собой?
И настраивает, и расстраивает одновременно. Сегодня читала статью как отучить себя от сладкого и вредного на главной страничке сайта.
Вычитала совет пить много воды перед едой, когда хочется вредного. Приду домой - как напьюсь... воды конечно. А то я уже не знаю как отучить себя от вечернего переедания?
Прибегаю домой и жуть как хочу есть....
Калорийность дневную пробовала увеличить. Все равно вечером хочу есть.
Перекусы правильные - да, беру с собой фруктик и кисломолочку. Не всегда удается перекусить по человечески - работа, блин. Перерывы в еде офигенные. Осн. приемы пищи: в 6.10, 13.00, 19.00.
С планированием меню тоже как то не очень. Времени немного, устаю, София меня выматывает вечерами с укладываниями на сон. Вечером отрубаюсь раньше ее.
Цитата
фасоль, чечевицу, горох, нут, кукурузу, отварные, тушёные, консервированные и в супах
Гречку, пшено, коричневый рис, геркулес, пшеничку, булкур, ээээ ячка по желанию
Еще бы придумать что из этого приготовить

Глазки
Отчет за 30.05.12
Утренняя прогулка 2 км. Подъем/ спуск на 4 этаж 1 раз. БФ не было, и днем не гуляла.

Питание:
1. Кефир с клетчаткой. Кофе с молоком и сахаром.
2. Чай , 2 конфетки
3. Окрошка
4. Яблоко, чай фруктовый.
5. Рис, рыба кета тушеная, салат из свежих овощей, редиска, салат зеленый, огурцы, масло, чай с печенькой.
6. Оставалось немного окрошки. Доела.
Надо завязывать с ужинами. Настраиваю себя на кефир вечером и яблоко. Ужины должны быть обязательно легкими. Гулять не пошла и БФ делать сегодня не буду по уважительной причине, КД.

У нас день города. Стоит летняя погода....а носить нечего... вернее, хочется чего-то летнего, легкого и воздушного, пестрого... а у меня любимые платья черные. Очень хочется убрать по 20 см. с талии и бедер.

aLissanka
АНЮТИНКА))))



Вода - это такая тема) Я на работу притарабанила фильтр) Кувшин который, каждое утро иду - набираю в него воды (там около 1,5л) и стараюсь следить по часам на мониторе, чтоб пить регулярно - иногда каждый час d060.gif по стакану d025.gif Начало рабочего дня в 09.00, я пью в 10, 11 - чай или кофе, 12 - перед обедом за 30 минут, в 13.30 - через час после еды, потом в 15.00 - у меня обязательный перекус. Война-войной, а еда - по расписанию d025.gif , потом ещё в 16.00, 17.00, иногда ем в 17.30 - когда тренировка или просто еду не домой d025.gif
Цитата(Глазки @ 31.5.2012, 1:32) *
И настраивает, и расстраивает одновременно.

n020.gif n020.gif n020.gif
не грусти aa26.gif признание своих проблем - это первый и очень важный шаг d025.gif
e010.gif e010.gif e010.gif всё получится постепенно))))
Цитата
Времени немного, устаю, София меня выматывает вечерами с укладываниями на сон. Вечером отрубаюсь раньше ее.

n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Еще бы придумать что из этого приготовить

фантазия и кулинарные сайты тебе в помощь biggrin.gif
Бобовые - фасоль, чечевицу, горох, - супы плюс можно просто отварить, а потом протушить на сковородочке с лучком a115.gif
Гречка отварная - это супер пупер гарнир, и с молоком и просто, и с грибами, и овощами и мясом a115.gif
коричневый рис - офигенный отварной гарнир плюс полезный d025.gif
пшено, геркулес, пшеничку, - вкуснючие молочные каши - если добавлять фрукты-сухофрукты - вообще мегадесерты a075.gif
Цитата(Глазки @ 31.5.2012, 6:40) *
Очень хочется убрать по 20 см. с талии и бедер.

А ты запланирую a075.gif по 1см в неделю d025.gif
Глазки
Женечка, приветик!!!

У нас водичку привозят на работу. Но вот пить что-то забываю, ну или чай пью.
Цитата
15.00 - у меня обязательный перекус. Война-войной, а еда - по расписанию , потом ещё в 16.00, 17.00, иногда ем в 17.30 - когда тренировка или просто еду не домой
А работать когда?

Цитата
всё получится постепенно))))
Очень на это надеюсь. Спасибо. Сегодня могла бы съесть кусок пирога, конфеты, вчера был торт, конфеты. Не ела. И пусть на весах все те же цифры.... мне сейчас главное немного сократить желудок и не есть лишнего.
Цитата
коричневый рис - офигенный отварной гарнир плюс полезный
Он же бурый? Что-то ничего вкусного там не нашла. Но за советы спасибки. Надо найти время для изучения этой темы.
Цитата
ты запланирую по 1см в неделю
Жень, если будет 1 см. в месяц - это будет очень хорошо.
Глазки
31.05.12

1. 2 блинчика с ветчиной и сыром. Кофе с молоком и сахаром
2. перекус на работе по сл. отпуска сотрудницы. Бутик с красной рыбой соленой, чай, кусочек сыра, немного фруктов.
3. бифидок -175 гр.
4. борщ.
5. груша
6. рыба тушеная, салат из свежих овощей, помидорки и огурцы. Чай
Физ. нагрузки почти нет. Не считая утренней прогулки, подъем- спуск на 4 этаж 2 раза.

Весы почму то показывают 76,5 кг. В плане стоит 75,5 минумум. Отставание от графика.
aLissanka
Анечка, привет)))

Цитата
в 15.00 - у меня обязательный перекус. Война-войной, а еда - по расписанию d025.gif , потом ещё в 16.00, 17.00, иногда ем в 17.30 - когда тренировка или просто еду не домой
d025.gif
16 и 17 - это вода d030.gif d030.gif d030.gif я наверно, непонятно написала d030.gif
Бурый? icon_eek.gif у меня длиннозерновой, необработанный Мистралевский, но не чёрный aa26.gif
Цитата(Глазки @ 1.6.2012, 6:38) *
Очень на это надеюсь.

Анют, всё обязательно будет))) a115.gif
Цитата
Сегодня могла бы съесть кусок пирога, конфеты, вчера был торт, конфеты. Не ела.

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif УМНИЦА!!!!!

Цитата
И пусть на весах все те же цифры....

Зато процесс пошёл)))) Сча принесу кой чего

Терпение.
Если же результаты пока не очень ощутимы, отнеситесь к этому спокойно. На нормализацию обменных процессов иногда может потребоваться несколько недель. Если вы правильно питаетесь, но пока не замечаете положительных изменений, это еще не значит, что таких изменений нет. Они уже происходят, просто пока не проявились так ярко, чтобы вы их заметили.
Часто бывает, что начинает девушка придерживать правильного питания, 2-3 недели все делает хорошо и правильно, а потом бросает, потому что не увидела результата. Начинает есть все подряд, и, о чудо, - она худеет!! И вот тут начинаются заблуждения, будто бы ее тело не принимает здоровую пищу и противится сбалансированному питанию, а худеет только при нарушении всяких правил.
Не так все это.
Просто за несколько недель правильного питания все нормализовалось, запустились необходимые процессы, и несмотря на то, что она начала нарушать все, что возможно, пошло похудение, обусловленное предыдущим правильным питанием. И оно теперь будет продолжаться еще пару недель. Потому что на остановку запущенных изменений к лучшему, тоже уйдет какое-то время. И уже неважно, что она ест – процесс пошел. Но продолжаться он будет недолго. Две-три недели и потом откат, - человек пожнет уже плоды своего неразумного поведения.


Это из Золотых правил гуру Валентина a075.gif

Цитата
Жень, если будет 1 см. в месяц - это будет очень хорошо.

Если ты захочешь, то так оно и будет d025.gif d025.gif d025.gif
Глазки
Писала и нажала что-то не то.

Поэтому пока только отчет.

1. Каша овсяная -165гр, кофе с молоком и сахаром. Кусочек сыра.
2. Бифилайф 175 гр.
3. Борщ. -275гр
4. Груша -250 гр.
5. Ужинала у мамы. Печенка куриная и пюре картофельное. Чай с вкусными печенюшками.

Прогулка до автобуса утром. Снова до автобуса вечером с работы, подъем- спуск 4 этаж - один раз.
Глазки
Женечка, привет.
Спасибо, что поддерживаешь меня. Меня это очень согревает и помогает. Очень хочется тоже поддержать других девочек и пообщаться d025.gif , но не успевается wub.gif .... пока.

Дома меня поддерживать особо не кому. А на работе я работаю в обществе двух "малышек" , им неведомы мои проблемы, и женщины, которая для своих лет тоже в неплохой форме. А вторая половина нашего отдела, большая часть, тоже особо не заморачивается вопросами питания и физ. нагрузки, хотя некоторым девушкам тоже стоило бы задуматься о питании. Наша половинка отдела не ест пирожки по утрам, берет с собой кашки, фрукты и йогурты. Вторая половинка трескает по утрам беляши и чебуреки, булки, конфеты в вазочке у нас стоят неделю, у них улетает за считанные часы, ну и бутерброды часто присутствуют, вафли и т.п., пиццы. Поэтому на работе относительно легко себя блюсти. Я поддаюсь хорошему примеру, потому что, когда я сидела в др. половине, я ела сладкое гораздо чаще. Осталось полюбить и найти время на фитнес.

Про водичку, все поняла. Постараюсь начать контролировать этот процесс.

Цитата
Это из Золотых правил гуру Валентина
Супер, спасибо.... на самом деле я совершенно спокойно отношусь к своему весу сейчас, мне важно именно перестроить процесс питания, усмирить аппетит, научиться не есть вредности, пить воду, начать заниматься. Это важнее любых килограммов, но и лишних тоже мне больше не надо.

Завтра у меня замерчики объемов и веса. Интересно, что они покажут? Сегодня занималась домашними делами, уборка, готовка, большая стирка, и машинкой и ручками. И есть так хотелось.... и воду пила, и ела. Завтра напишу отчет.







Глазки
Отчет за 02.06.12

Омлет с кабачками. Кофе с молоком и сахаром
Банан, груша
Суп гороховый, хлеб с маслом и сыром. чай, 1 печенье.
Виноград
Кофе с молоком и сахаром, бутерброд с кабачковой икрой.

Много домашних дел: уборка, готовка, стирка, поездка за продуктами.... Все-таки лучше распредялять домашние дела на неделе, но так после работы совсем нет сил. Физ. нагрузок и прогулок не было.
Глазки
Отчет за 03.06.12

Творог+ кефир + мед.
Кофе+ молоко+ сахар + бутерброд с плавленым сыром ( хлеб черный).

Суп гороховый+ бутерброд с маслом и плавленным сыром. Чай + печенье.

груша большая ЗЧ с медом.

Салат: помидорки, салат, огурчик, сыр фетакса, масло нерафинированное. Несколько кусочков картошки. Чай с сахаром и печеньем с маслом.

Перебрала сегодня по жирам. Сыр, сливочное масло, печенье. Выходные меня расслабляют.

Вес 76 кг. Параметры без изменений.

Сегодня встала пораньше, сделала комплекс бодифлекса. Хотелось бы это ввести в привычку.

Анализ предыдущей недели.

Меню не продумывала почти.
Завтрак: чаще всего творог+кефир+ мед - наиболее любимый.
Каша один раз, что хорошо ( купила в магазине новую упаковку овсяных хлопьев), надеюсь будет чаще.
Блины были лишними.
Перекус : фрукты, чай. На работе пью фруктовый чай и без сахара. Молодец, хвалю себя. Дома пью сладкий и черный и в последние добавилось печенье.
Обед: преимущественно первое блюдо. Это сила привычки. Хотя после первого блюда вечером очень очень хочется кушать. Может сделать более сытный второй перекус? Например фрукт и кисломолочный напиток? Попробую на следующей неделе.
Один из перекусов у меня кисломолочный напиток, присутствовал чаще всего на работе в последние дни. Хорошо утоляет голод, лучше чем фрукт, полезен для пищеварения, лично убедилась.

Воду не контролировала практически.
На этой неделе надо более ответственно к этому подойти.
Пить воду сразу после пробуждения. Сразу приходя на работу. Перед каждой едой. Вечером приходя домой.
Не запивать еду..... сложно для меня пока. Оставлю на потом.

Исключить вредные продукты. Не исключила. Проскакивают. Но уже в меньших количествах. Особенно хорошо получается на работе. Дома, особенно, в выходные хуже. Надо быть к себе более строгой. Посмотрим, что получится у меня на этой неделе.

Полезные продукты: фрукты ежедневно- да, к/м напиток - да, овощи - присутствуют. В целом получается.

Еще один минус, над которым следует поработать. Плотный ужин. Жуткий жор после работы, жара не помогает. Надо поработать на этой неделе.

Физ. нагрузки мало. Времени мало, КД были, что-то мешало..... Искать время подходящее для занятий. 15-30 минут можно выделить. Буду искать на этой неделе.

Прогулки в обед возобновить. Заодно пешком на 4 этаж лишний раз пройти. Они у нас высокие - этажи, и лифта нет. А можно и домой на 7 пешком ходить.









Апрелина
Анюта, привет!!!

Всё что пропустила - прочитала, ты умничка, что так подробно отчитываешься, анализируешь всё d025.gif d025.gif d025.gif С водой у меня тоже так, не контролирую я этот процесс, но сегодня тебя с утра почитала и водички больше пила d025.gif d025.gif
Глазки
Апрелечка, Настюша, привет, солнышко. Рада тебе очень. d040.gif Рада, что вспомнила про водичку. Стараюсь больше пить... тем более в такой духоте по другому нельзя. Про анализ - да, вообще считаю смысла писать отчеты и не анализировать, делать выводов и работу над своими ошибками, нет.

Вчера чувствовала себя ужасно. День начался за здравие, а кончился за упокой.

Отчет за 04.06.12. Подъем в 5 утра.
Бодифлекс
Вода.
Завтрак на работе. Творожный сырок -100гр.

Фруктовый чай б/с

Бифилайф -175 гр.
Обед. Гороховый суп. 250 гр.
Перекус 2 яблока. 250 гр.
Вода.

Воду пила. На улицу не ходила. Зря. К вечеру становилось все душнее и душнее в кабинете. Кондиционер в кабинете - одно название. Практически не работает и не справляется. Очень тяжело было и голова раскалывалась даже после таблетки, подташнивало и было очень фигово. Не в состоянии была работать.

Вечером отходила в машине под кондиционером. Дома поела... так как думала может причина головных болей в еде? Я часто чувствовала себя также на диетах. Когда не ела сладкого, соленого и т.п., резко ограничивала калорийность. Ела кстати не очень много. Но....

Гречка, салат из овощей и сосиска. Чай сладкий с печеньем.

Потом ничего не делала. Лежала в отключке и очень рано спала.

Сейчас сижу на работе. В голове отголоски вчерашней боли. Открыла окна, открыла двери, чтобы чуть протянула. А впереди 5 дней работы. Утром выпила кофе с молоком и сахаром ( вот эта фигня дает мне хоть немного энергии) и съела кусочек сыра.

Взяла полный пакет еды( творожный сырок, бифилайф, две груши, гречку и соленые помидоры)


Лучезарная
Анют, привет! wub.gif

Что-то ты много жалуешься на усталось. Может тебе стоит снизить нагрузку по дому и по работе? Так нельзя, свалишься ведь. Кто тогда о детях позаботится?

Что касается кофе, пить его - это всё равно что хлестать загнанную лошать. Лучше выспаться. Не спрашивай меня, как тебе это сделать с твоим образом жизни - тебе виднее - но кофе лучше исключить, и сердце тебе скажет спасибо, кожа и зубы станут выглядеть лучше.

Какие таблетки ты пьешь? Все лекарства - не лечат, а только калечат. Причина плохого самочувствия в чём? Здоровье ухудшается тогда, когда человек отступает от законов природы. Подумай, что ты делаешь не так?

Желаю успеха, бодрости и сил. Молодец, что делаешь бодифлекс a070.gif
Глазки
Привет. Ольчик.

Много жалуюсь? Да, я старалась не жаловаться. Но уж раз так получилось... Мне кажется, что не стоит снижать нагрузку, стоит "тренироваться" дальше. Знаешь, я немного изнеженнаа, люблю комфорт, удобство, и немного ленива и у меня да, не хватает сил на многие вещи, которые другие женщины выполняют с легкостью. Уродилась, наверное, такая.

Цитата
Так нельзя, свалишься ведь. Кто тогда о детях позаботится?
Иногда сваливаюсь в прямом смысле слова. И сваливаю все на мужа. Знаешь, хочется быть сильной и энергичной. Но отчего-то энергии не хватает.

Цитата
Что касается кофе, пить его - это всё равно что хлестать загнанную лошать
Согласна. Стараюсь высыпаться. Кофе стала пить заметно меньше, но иногда надо, может давление повышает? не знаю....

Таблетки были НАЙЗ. Пила от головной боли. Думаю, что было душно, менялась погода, рано встала, была немного голодна.

Цитата
Желаю успеха, бодрости и сил. Молодец, что делаешь бодифлекс
Спасибо, солнышко и спасибо за полезные ссылочки.

Глазки
Привет, девочки.

Пришла сказать, что вчера у меня очень сильно испортилось настроение. Я рассказывала,к ак мне трудно подобрать одежду? Безумно. Потому что хочется быть красивой, а с кучей лишних кг и животиком, который надо визуально скрывать - вообще что-то. И вот недавно я купила платье, которое и легкое и вроде бы сидит ничего. В понедельник пришла в нем на работу и во вторник приходит девушка в точно таком же платье, немного др. оттенка платье.

Я испытала стресс. Я никогда еще не была в такой ситуации, но мне было плохо, хотелось плакать и работа валилась из рук. Причем у нее это платье с прошлого года ( а надела она его только после того как я пришла). Нет, ну почему она его раньше не надевала? или почему надела сразу после меня? Совпадения? да? неприятно очень. Стараюсь не грузиться. Но чего делать то? Платье куплено, деньги потрачены, носить особо нечего. Не носить? или носить с осадком неприятным? Или испортить ей платье? Любой вариант вызывает негативные чувства.

Мне не хочется жаркого лета.... мне не хочется ходить на работу без колготок , мне не хочется легких платьев. Мне надо похудеть. У меня не получается. Я не хожу в обед, я езжу на машине, я не занимаюсь спортом, я ем вечером. Я сама виновата. Мне грустно и опускаются руки.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.