Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
наталькин
Цитата(Глазки @ 16.6.2011, 12:44) *
Фик знает, но точно не усталость. Просто спать утром хотца, лень и нет привычки. Но приучаю себя.

Умничка, силу воли воспитываешь. Надо брать с тебя пример.
Demira
Анюточка, добрый вечер !!!!!!!!
Цитата(Глазки @ 16.6.2011, 13:44) *
Да, Настен, я вообще поняла, что сыроедение это далеко не мое, как и вегетаринство в чистом виде. Т.е. сколько то я продержусь, а потом не могу... и отсюда идут срывы на сладкое, мучное и т.п.

понимаю тебя d025.gif поэтому даже не пытаюсь пока ... хотя, хочется постепенно дорасти до этого мозгом )))))))))))) А здесь хорошо мотивируется d025.gif
Цитата
Так что надо воспитывать своего ребенка, чтобы он умел себя вести и ты был спокоен, когда его куда-то отправляешь, чтобы он не натворил глупостей. Тогда можно доверять своему ребенку и отпускать его от себя.

да ... согласна .... пытаюсь работать именно в этом направлении ...и сейчас хотя бы не делать за него уроки ... но честно - не знаю, насколько нас хватит - сильно не уверена в себе в вопросах воспитания d025.gif
Рассказ про начальника кредитного отдела - действительно...бедный d060.gif тяжело ему было icon_mrgreen.gif
Глазки
Девочки, Валя, Ириша, Настя!!! Привет!!!

Цитата
А здесь хорошо мотивируется
Да, Ир, мотивация хорошая. Но я просто себе сказала, что пусть у меня в питании будет хотя бы 1-2 порции овощей и 1-2 порции фруктов и уже будет хорошо для меня.
Цитата
и сейчас хотя бы не делать за него уроки ... но честно - не знаю, насколько нас хватит - сильно не уверена в себе в вопросах воспитания
Делать не надо. Но контролировать обязательно, оссобенно у маленьких. Вдруг что-то не понял, потом запустил и потом пробелы. Лучше разобрать, понять, где ребенку трудно и непонятно, объяснить, дать дополнительное задание. Бывает, что ребенку что-то не дается, а мы его заставляем справляться самостоятельно. По мне лучше объяснить и позаниматься дополнительно. Но если что-то получается - то хорошо и не надо ребенку мешать, можно успокоиться и ослабить контроль.
Цитата
Когда стала разрешать себе мясо, мне его меньше захотелось... Бывает, в основном это рыба и курица, яйца.
Та и правильно. Просто есть девушки, которым неприятно есть и готовить рыбу и яйца и т.п. А есть такие, у которых отстутствие вызывает плохое настроение, усталость и грусть, когда кто-то это ест. Все мы разные, кто-то сыроедит, кто-то солнцеед. А есть нанайцы, они рыбу сырую едят вообще и для них это норма.
Цитата
Представила себе эту картину! А почему не захотела с ним встречаться? Не в твоём вкусе был?

Он хотел секса ( завела его загорелая молоденькая девочка), а я мечтала о серьезных отношениях и никаких случайных связей. Я была невинна, а он не стал испывать свое терпение. И я ему оч. благодарна за это, потому что было бы больно потом мне ( я уверена, что он так со многими развлекался)
Цитата
действительно...бедный тяжело ему было
Не то слово. Говорил, что голова у него раскалывается и только ледяной душ ему помогает, а я пыталась дать ему таблетку ( так смешно это вспоминать)

Цитата
Я согласна, только как так воспитать?
Настюш, надо разговаривать с ребенком. Обсуждать с ним разные ситуации и возможные в том числе. Важно, чтобы ребенок тебе доверял и не боялся рассказать. Учить аккуратности, самостоятельности, осторожности. Как учат через дорогу переходить ребенка? Так вот надо, чтобы не ты вела ребенка, а ребенок тебя.

Цитата
Анечка,и это тоже хорошо,главное,что вес не увеличивается,
постепенно пойдет в минус.
Я тоже в это верю. Пока 70,8. Стоим - отдыхаем. Бодифлекс делала сегодня прям со скрипом. Утром шел дождь, Софийка сопит в кроватке, но заставила себя вылезти из постели попыхтеть. ой, чего то я отчеты не написала. Плохо. Сегодня вечером исправлюсь.
LooLoo
Анюточка, привет радость моя
Цитата(Глазки @ 16.6.2011, 1:25) *
Возил меня на совей дорогущей машине и развлекал. Но встречаться мы не стали... ему хотелось секса ( бедный!!! только потом я осознала,к ак же он мучался), а я была неприступна. Так что надо воспитывать своего ребенка, чтобы он умел себя вести и ты был спокоен, когда его куда-то отправляешь, чтобы он не натворил глупостей. Тогда можно доверять своему ребенку и отпускать его от себя.

Кисуль, да, далеко не все девочки так умны и сознательны в юном возрасте, увы......У меня с воспитанием самостоятельности проблемы, да что говорить, я и в сад-то не могу детей отдать. И проблемы во мне конечно d025.gif Очень в себе как в воспитателе сомневаюсь: научить могу, позаниматься могу, поиграть, придумать, а вот воспитывать какие-то нужные для жизни качества у меня самой характера не хватает. Характер слабоват. Хотя меня тоже отпускали везде, доверяли. Но, признаться, я покуралесила не мало shy.gif ....поэтому у меня самой, видимо, проблемы с доверием сейчас. А ты очень мудрая, с четкой позицией.
Глазки
Юля, я в сад с трудом отдаю... потому, что эмоционально ей трудно. Но понимаю внутренне, что надо. Вожу ее на полдня, чем удивляю воспитательницу. Делаю даже не из-за частых болезней, а из-за того, чтобы ей было спокойнее. На флайледи форуме читала девушку, она с огромным удовольствием занималась с детьми, играла и т.п. все время!!!! дом. работой даже кто-то у нее занимался, а потом ее ребенкУ пришлось пойти в школу... а там... детсадовсие дети. Домашние вылядят там немного скованными ( но это конечно от ребенка зависит), кто-то быстро осваивается, а кто-то!!!! как у нее дочка просто плакала на уроках, мама в классе сидела, потом под кабинетом. Я сама была мамсиком, с мамой в садик,потом в школу, мама -дома, я такое сумчатое животное. Отсюда мои страхи и неуверенностьв принятии решений, и сильная эмоциональная привязаность. Поэтому нет. Стараюсь привить навыки самостоятельности и отпускать от себя... Пусть учатся принимать самостоятельные решения. Даже как одеться. Выбираем одежду... слушаю детей... что нравится. Если не хочет идти в шапке - значит снимем...предупредила, что холодно, и спрашиваю, что лучше одеть... Пусть делают ошибки, потом разберем и сделаем выводы. Но сначала предупрежу, расскажу как надо делать. Так в мелочах жизненных и ситуациях и учимся.
Глазки
Девочки, привет.

Вчера звонила начальница, нужны были мои паспортные данные. Разговор зашел, когда я выйду. Сказала, что в сентябре ( когда закончится отпуск), раньше не выйду, потому что доча болеет часто. Ну и потом, она меня спрашивает, что я собираюсь на больничных сидеть? Типа работы много, какие больничные. И вообще раскладушку надо ставить и там ночевать. И мне стало так неприятно, я как-то плохо себе представляю эту работу... и еще же программу новую не знаю, но это не так страшно, научусь.. но я так не хочу расставаться с Соней, не хочу чтобы она болела, не хочу всех этих стрессов. И увольняться тоже не хочу... вот так мне не хватило отпуска по уходу за ребенком. Вот что делать? Дышу глубоко и говорю себе, что до сентября у меня все спокойно... но в душе как-то уже неспокойно.

И вообще,я думала, что Софийка у меня одна такая очень часто болеющая.. а ведь почитала на форумах и много таких детей. Как они выходят на работу? Как наладить ситуацию* Я думала года на адаптацию хватит. Наивная, дети и по году и по два, и даже по 3 болеют. Жесть... Прям на распутье. Если уволюсь, то потом фик устроюсь, перерыв очень большой, ребенок маленький и возраст критический.
Апрелина
Привет!!!
Цитата(Глазки @ 17.6.2011, 0:57) *
Лучше разобрать, понять, где ребенку трудно и непонятно, объяснить, дать дополнительное задание. Бывает, что ребенку что-то не дается, а мы его заставляем справляться самостоятельно. По мне лучше объяснить и позаниматься дополнительно.

Это действует, если он сам хочет это понять. А если он не хочет заниматься. У меня так доча, ей вообще не интересны занятия со мной, хоть я её и не напрягаю и не ругаю, всегда хвалю, если старается. Раскрашивать и читать ей - всегда пожалуйста, а как только начинаю писать слова, буквы на той же раскраске, предлагаю прочитать, что написала - не хочет.
Цитата
Просто есть девушки, которым неприятно есть и готовить рыбу и яйца и т.п. А есть такие, у которых отстутствие вызывает плохое настроение, усталость и грусть, когда кто-то это ест. Все мы разные, кто-то сыроедит, кто-то солнцеед. А есть нанайцы, они рыбу сырую едят вообще и для них это норма.

Я согласна, не нужно себя насиловать. Я считаю, что пока не доросла духовно и меня это ничуть не смущает.
Цитата
Он хотел секса ( завела его загорелая молоденькая девочка), а я мечтала о серьезных отношениях и никаких случайных связей. Я была невинна, а он не стал испывать свое терпение. И я ему оч. благодарна за это, потому что было бы больно потом мне ( я уверена, что он так со многими развлекался) Не то слово.

Молодец, правильно поступила)))
Цитата
Настюш, надо разговаривать с ребенком. Обсуждать с ним разные ситуации и возможные в том числе. Важно, чтобы ребенок тебе доверял и не боялся рассказать. Учить аккуратности, самостоятельности, осторожности. Как учат через дорогу переходить ребенка? Так вот надо, чтобы не ты вела ребенка, а ребенок тебя.

а у меня по-другому получается. Недавно пропали мои маникюрные ножницы, я спросила, брала ли она (спрашивала раза 3), сказала что нет. Потом, когда они мне катострофически были нужны и муж об этом узнал, он позвал её, повысив голос спросил, брала? Сказала что да. Ну вот что это такое? Она мне не доверяет?
Цитата
Бодифлекс делала сегодня прям со скрипом.

Главное - что делала!!!
Цитата(Глазки @ 17.6.2011, 1:31) *
а потом ее ребенкУ пришлось пойти в школу... а там... детсадовсие дети. Домашние вылядят там немного скованными ( но это конечно от ребенка зависит), кто-то быстро осваивается, а кто-то!!!!Стараюсь привить навыки самостоятельности и отпускать от себя... Пусть учатся принимать самостоятельные решения. Даже как одеться. Выбираем одежду... слушаю детей... что нравится.

А у меня, наоборот, в садик пошла с радостью (в 1,9). Первый день отвели до обеда, а потом уже на весь день. ей очень нравилось, уходить не хотела. Сейчас тоже без проблем ходит, но как потеплело, просится остаться дома на пару деньков.
Цитата(Глазки @ 17.6.2011, 8:36) *
И вообще раскладушку надо ставить и там ночевать. И мне стало так неприятно, я как-то плохо себе представляю эту работу... и еще же программу новую не знаю, но это не так страшно, научусь.. но я так не хочу расставаться с Соней, не хочу чтобы она болела, не хочу всех этих стрессов. И увольняться тоже не хочу... вот так мне не хватило отпуска по уходу за ребенком. Вот что делать? Дышу глубоко и говорю себе, что до сентября у меня все спокойно... но в душе как-то уже неспокойно.

Я бы тоже на такую работу не захотела выходить!!! И что за прикол с раскладушкой? А они могут предложить хорошую зарплату?
Цитата
И вообще,я думала, что Софийка у меня одна такая очень часто болеющая.. а ведь почитала на форумах и много таких детей. Как они выходят на работу? Как наладить ситуацию* Я думала года на адаптацию хватит. Наивная, дети и по году и по два, и даже по 3 болеют. Жесть... Прям на распутье. Если уволюсь, то потом фик устроюсь, перерыв очень большой, ребенок маленький и возраст критический.

Всё очень просто, у них просто есть кому сидеть с ребенком (бабушки, дедушки).
Глазки
Настеночка, привет!!!

Цитата
А если он не хочет заниматься.
Ой, Насть, это дети!!! Они не любят заниматься - они любят играть. Вот надо придумать как занятие превратить в игру. У меня знакомая любит пальчиковые игры. Они оч. полезны для маленьких. Так вот у нее малыш категорически не хотел в них играть. Она нашла такую игру под какой-то любимый стишок. Ну и понеслось. Ребенок эту игру по 100 раз на день повторял, потом другую... Т.е. 2 варианта или ребенок просто не дорос или ему это неинтересно и нужно искать др. подход. Первый вариант у нас частос Софийкой прокатывал. . Т.е. она протсо не доросла до какой-то игры. Я сама играла, а она смотрела, потом втягивалась. А читать тоже можно по разному учить. Можно протсо подписывать раскраски и говорить что написано, можно карточками со словами, можно слоги петь,на холодильнике слова писать магнитными буквами ( нам нравилось) можно купить такие книжки для совместного чтения... короче ищи варианты, как и математика, мы ей вообще везде занимались, тарелки считали, машины, птиц, ступеньки, примеры также наглядно, счет туда-обратно, геометрические фигуры, вывески читали. А еще можно писать слова на манке, сначала просто рисунки, потом буквы, потом слова, можно наклеивать вырезанные буквы...

Цитата
Ну вот что это такое? Она мне не доверяет?
У меня со старшим сыном такое часто было... Я его учила за правду ругать не буду, а неправду буду. Со временем таких случаев будет меньше. Главное не кричать и не запугивать.

Цитата
в садик пошла с радостью (в 1,9).
Насть, так они разные все. Сангвиники, флегматики и т.п. Моя "мамина дочка" ,ей вообще по-хорошему в 4-5 в сад надо было пойти. А с сыном проще, но вот и в лагере ему нравится, а малая, наверное, туда и не поедет.


Цитата
И что за прикол с раскладушкой?
Типа работы много, зачем домой ездить, сразу там и ночевать. Это прикол, конечно... ноя задерживаться не хочууу, а программа совсем новая, я в ней не рабтала, ввелив моем декрете. Но что будет, то будет. Про зарплату - там с повышениями всегда глухо... , но у меня большой перерыв, маленкий ребенок - новую искать проблематично

Цитата
Всё очень просто, у них просто есть кому сидеть с ребенком (бабушки, дедушки).
Нда... Без бабушек и нянек в нашу время сложно.
LooLoo
Зайка моя любимая, даже не могу как следует во все вникнуть....так много хочу сказать. Сейчай , забегу позже....
Апрелина
Анют, я очень благодарна тебе, что ты так развернуто мне ответила.
Цитата(Глазки @ 17.6.2011, 15:09) *
Вот надо придумать как занятие превратить в игру. Или ему это неинтересно и нужно искать др. подход.

Ищу к ней подход, пока не нашла. Она любит, чтобы я читала, а сама не хочет пробовать.
Цитата
А читать тоже можно по разному учить. Можно протсо подписывать раскраски и говорить что написано, можно карточками со словами, можно слоги петь,на холодильнике слова писать магнитными буквами ( нам нравилось) можно купить такие книжки для совместного чтения... короче ищи варианты

Анют, все это перепробовали, видимо нужно что-то другое...
Цитата
А еще можно писать слова на манке, сначала просто рисунки, потом буквы, потом слова, можно наклеивать вырезанные буквы...

Спасибо за идеи, будем пробовать!
Цитата
Типа работы много, зачем домой ездить, сразу там и ночевать. Это прикол, конечно... ноя задерживаться не хочууу, а программа совсем новая, я в ней не рабтала, ввелив моем декрете. Но что будет, то будет. Про зарплату - там с повышениями всегда глухо... , но у меня большой перерыв, маленкий ребенок - новую искать проблематично

Интересно, что за программа такая? Я думаю, что сейчас лучше не переживать и не думать, как оно будет. Когда время придет, поработаешь и все решишь.
Цитата
Нда... Без бабушек и нянек в нашу время сложно.

Мне очень в этом плане помогли моя мама и моя бабушка! Дай Бог им здоровья, без них не знаю что бы я делала...
Я просто дома сидеть не могу, начинаю на ребенке и на всех окружающих срываться... Аллочку родила на 4-м курсе, потом продолжала учиться на очном отделении, с ней по очереди сидели то муж, то мама. Перед дипломом устроилась не работу, с тех пор и работаю. Может это и плохо, но получилось так.
Ксенечка
Анютик, привет моя хорошая)))

Ты знаешь, моя доча тоже болела до школы очень часто. Неделю ходим в детский сад, а 3 лечимся дома Пришлось просто последние 2 года - то есть 5 и 6 лет Софи посидеть дома с бабулей. Моя мама пошла на этот героизм и ушла с работ ради внучки. Потом в школе всё наладилось. И соц адаптация была нормальной. Всё зависит от ребенка, ты права - сангвиник, холерик и т. д.
С работой решай сама. Я помню безумно хотела на работу. За 3 года просто катастрофически не хватало общения и самореализации((( Готова была любой работе. Так что всё индивидуально. a075.gif
LooLoo
Заюш, я чего сказать-то хотела, что ты очень мудрый человечек, на меня влияешь успокаивающе. Анют, ты права, мы наверно столкнемся в школе с трудностями в общении d025.gif . Ну что сделано, то сделано. Буду тебя держать тебя в курсе и советоваться, можно... Мне не так просто отпустить ситуацию, понимаешь, это вне меня, я тревожный человек очень, и все это из детства. А то что домашние дети не так сильно болеют, это пожалуй плюс. d025.gif Дома я их закаливаю, они ходят в одних трусах и босиком (шокирую бабушек, но привыкают уже), из носа сопли не висят, все ок. Вирусы хватаем на занятиях, что правда, то правда, но все равно не в таком количестве. И вирусы вирусами, но общение со сверстниками я должна им обеспечить...Буду постепенно отпускать, давать самостоятельность, для меня это работа над собой в первую очередь. Хотя я их учу домашнюю работу выполнять и себя обслуживать, не то чтобы я все за них делала. В общем, Анют, для меня это все больной вопрос....Анют хороших тебе выходных. Я тебя очень люблю.....

Глазки
Настенька, привет.

А ты не думаа, что ты просто используешь неподходящее время для занятий с Аллочкой? Например, она устала после садика и хочет, чтобы мамочка ей почитала, порисовала, или сделала апликацию.. Вечером заниматься трудно.. а чтение тот еще процесс - не самый легкий.... ( и не самый интересныйв процессе обучения) ведь то , что нам легко , детям - трудно. Или сейчас лето- хочется с подружками погулять, побегать, полазить. И еще вариант - просто маленькая. Да, есть дети в 3 читают, как у Юли, а есть только в 6 начинают... но поверь, надо подождать. Так что придумай др. время для обучения чтению - в выходной или в дождливую погоду , или зимой, ну работающим мамам трудно найти время, здесь соглашусь, но можно что-то придумать. Я еще спрошу у Киры, нашей форумчанки, у нее Лизе 6 лет, и она тоже в прошлом году не оч. то хотела учиться читать, а потом прошло время и сейчас она читает. А еще можно искать слова на улице и пытаться их прочитать, типа там ВЫХОД, или писать записки. Она обязательно захочет прочитать их сама. Ну как детей приучают к домашней работе с помощью Домашней Феи. Тоже вариант игры.

Цитата
Интересно, что за программа такая? Я думаю, что сейчас лучше не переживать и не думать, как оно будет. Когда время придет, поработаешь и все решишь.
Программа Orakl Я тоже стараюсь не париться... но иногда накатывает страх.... вот терпеть не могу ожидания... типа ожидание экзамена, трясешься, боишься, потом сел - вытянул билет и все, знаешь примерно, что будет дальше. Не люблю неизвестностей и ожиданий... Дергаюсь.

Цитата
Перед дипломом устроилась не работу, с тех пор и работаю. Может это и плохо, но получилось так.
Это не плохо... но как соберешься за вторым, советую посидеть хотя бы годик с лялькой дома. Получишь незабываемые ощущения. Я тоже с первым ребенокм рвалась на работу, а когда двое - жизнь становится ярче и интереснее и ты уже знаешь, что ты потеряешь, после выхода на работу (с первым такого ощущения нет). Так надо не забыть, в след. выходные будет передача , специально для мам, планирующих выход на работу после декрета.


Душечка
,
Цитата
а потом прошло время и сейчас она читает. А еще можно искать слова на улице и пытаться их прочитать, типа там ВЫХОД, или писать записки. Она обязательно захочет прочитать их сама. Ну как детей приучают к домашней работе с помощью Домашней Феи. Тоже вариант игры.


Анюточка,привет мое Солнышко!!! hb.gif Читаю тебя,ты такая мудрая мама, так правильно рассуждаешь,просто большая молодец.
Девочкам даешь очень правильные советы,умница.
Я когда сына пыталась приучить к чтению тоже много чего перепробовала,а научился как-то не заметно,
а в 9 лет вдруг полюбил книги и с тех пор не только читает сам, но приобщает других.Я была в шоке,когда узнала.что наш 32-х летний сосед
стал читать книги,благодаря моему сыну (он мне сам сказал,сосед в в смысле).
Я это к тому,что действительно,дети разные и к ним по-разному приходят навыки...
По поводу работы,зараннее не переживай,согласна с Апрелькой, как наступит время...будет все ясно...тем более,что все что Бог ни делает,к лучшему...
Зайка,желаю отличных выходных
e010.gif a025.gif a025.gif h020.4.gif o025.gif o025.gif aa20.gif
Лучезарная
Привет, Анечка! hb.gif Ты супер-мамочка f0f.gif
Глазки
Юлечка, привет!!!!

Ты знаешь, мне мама, говорила, что детей домашних всегда заметно. Болеют оч. часто и немного боятся др. детей. Ну так вот, я считаю, что это необязательно. Если мама, такая как ты. Ты и закаливаешь ( что далеко не все мамы делают), и в развивалки водишь, на занятия, друзья у ребенка есть - это социализация. Ну и малыши у тебя любознательные и общительные. А вот Софийка немного дикая у меня, может в силу возраста и темперамента, но подержи ее дома до школы... неизвестно, что потом вообще будет, а может и все было бы отлично. Т.е. здесь ты для меня являешься примером!!! Я уверена, что в школе все будет хорошо, у Никиты и Алисы. Но вот уровен их развития по сравнениюс садовскими детьми будет скорее всего анмного выше... вот интересно ли им будет в школе, там же нет индивидуальности, и пока большинство учеников не поймет, учитель не двинется дальше.. хотя опять же какой учитель попадется.
Цитата
Анют хороших тебе выходных. Я тебя очень люблю.....
И это взаимно!!! И вам хороших выходных.

Ксеня, привет!!!!

Цитата
Моя мама пошла на этот героизм и ушла с работ ради внучки.
Ой, наши бабушки на такое не пойдут, да и мне самойэто не очень нравится, честно... Но бабушки - это, конечно, как соломинка для утопающего, если ребенок часто болеющий. Я и хочу на работу, и хочу с детьми. Хочу гармонии.

Цитата
За 3 года просто катастрофически не хватало общения и самореализации
Мне тоже... И в тоже время хочу и детям найти время. Хочу уходить вовремя и работать без авралов.

Олюшка!!! Спасибо!!! На самом деле далеко не супер , конечно. Но хочется просто быть хорошей мамой. Чтобы дети любили и доверяли, и выросли хорошими людьми.

Валюш!! Ты такая славная!!!
Цитата
будет все ясно...тем более,что все что Бог ни делает,к лучшему...
Да, все так и есть. Надо простов это верить.




Лучезарная
Анютик, ну даже если "далеко не супер", как ты говоришь, то всё равно ты заботливая, старательная, ласковая, думающая женщина-мать. Это же видно, лапочка! n020.gif
LooLoo
Цитата(Глазки @ 19.6.2011, 10:05) *
Я уверена, что в школе все будет хорошо, у Никиты и Алисы. Но вот уровен их развития по сравнениюс садовскими детьми будет скорее всего анмного выше... вот интересно ли им будет в школе, там же нет индивидуальности, и пока большинство учеников не поймет, учитель не двинется дальше.. хотя опять же какой учитель попадется.

Анютка, привет. Ты даже не представляешь как мне важна твоя поддержка d025.gif Ну что ты, они совсем не вундеркинды. Лоботрясничать, подурить и поноситься - это как и у всех детей, самое любимое занятие d025.gif Просто тут надо найти момент во всей этой беготне и что-то дать, чему-то научить. Дети они же все мгновенно понимают и запоминают, это же такая благоприятная почва. Чуть-чуть удобришь знаниями и попрут всходы. Они же до определенного возраста совсем не ленивые и восприимчивые, им все интересно. А вот это желание всем интересоваться можно превратить в привычку, и эта привычка просто может стать чертой характера человека взрослого. Так же, как если с детства заниматься спортом и заботиться о своем здоровье, то и это войдет в привычку уже взрослого человека. Развитие это же не для того чтобы мне медаль дали или хвалили, просто чтобы человеку потом легче жилось. Я верю, может и не права, что человеку развитому и интересующимуся легче воспринимать информацию, быстрее приходит понимание, нет необходимости корпеть над учебниками до отупения. А развитие это не сложно, это просто общение с заботливыми взрослыми на совершенно любые темы d025.gif
А детство должно быть, умеет читать или не у меет, это не так важно, научится. Гораздо хуже если реятенок в детстве не доиграет и не довеселится. Очень много совершенно несчастных взрослых, которым в детстве не дали побыть детьми на полную катушку.
Мне же твоя мудрость и умение успокоить очень помогают. Зай, спасибо, что всегда отвечаешь и вникаешь и помогаешь. Я тебя целую и обнимаю нежно wub.gif hb.gif
Рапунцель
Глазки, желаю вам, чтобы все было замечательно с учебой у малышки!
А то, что ты пишешь, что немного дикая твоя дочка, у детей свои критерии...как сказать не знаю...вообщем это хорошо, что она не "маленькая пай девочка" а имеет свой характер...
Главное принимать и любить их, детей, такими какими они есть, ведь они не всегда соответствуют нашим ожиданиям))))
сорри, за несколько назидательный тон, просто я тоже мама и тоже учусь вот этому)))
наталькин
Цитата(Глазки @ 16.6.2011, 23:57) *
Настюш, надо разговаривать с ребенком. Обсуждать с ним разные ситуации и возможные в том числе. Важно, чтобы ребенок тебе доверял и не боялся рассказать.

Вот тут я согласна на 100% У меня растёт дочь и я очень хочу, чтоб она была со мной ,как с подружкой, чтоб всё рассказывала. Чтобы со всеми горестями и радостями приходила ко мне и не боялась.


Цитата
Ищу к ней подход, пока не нашла. Она любит, чтобы я читала, а сама не хочет пробовать.


Настюш, а сколько доче? Может, ей ещё рано. Может она не готова.
Demira
Анюта, привет )))))))))))) wub.gif
Согласна с тобой - совсем другие ощущения от сидения дома со вторым лялем ))))
вообще, говорят, женщина со вторым ребёнком по настоящему и как мама и как женщина раскрывается .... d025.gif d025.gif d025.gif
aa19.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif aa27.gif
Душечка
Привет,Анюточка))

Цитата(Глазки @ 19.6.2011, 10:05) *
Ты знаешь, мне мама, говорила, что детей домашних всегда заметно. Болеют оч. часто и немного боятся др. детей. учеников не поймет, учитель не двинется дальше.. хотя опять же какой учитель попадется.

Да,Анютик,все зависит от учителя))Моему сыну повезло с первой учительницей,зато не повезло потом,пришлось переводить в другую школу))
Про домашних детей ты написала, а я вспомнила смешной момент,я сама была домашняя девочка,родителей я видела очень редко, зато у меня было целых 2 бабушки (бабушка и прабабушка,которые мне очень много дали в плане познания мира),так вот захотелось мне попробовать,что же такое садик, с ревом уговорила домочадцев и меня отвели....
сбежала я оттуда во время сна....и больше не ногой ,разочаровалась icon_mrgreen.gif
d030.gif
.


Цитата(Лучезарная @ 19.6.2011, 10:10) *
Анютик, ну даже если "далеко не супер", как ты говоришь, то всё равно ты заботливая, старательная, ласковая, думающая женщина-мать. Это же видно, лапочка!

Вот,Лучик все правильно про тебя сказала,подписываюсь
)) aa35.gif d040.gif h020.gif h020.gif

Апрелина
Анют, привет!!!
Цитата(Глазки @ 18.6.2011, 8:23) *
А ты не думаа, что ты просто используешь неподходящее время для занятий с Аллочкой?

Да, ты прям в самую точку! Я в основном занимаюсь вечером, часов в 21.00. На выходных нет сил, ничего не хочется делать, да и она целыми днями с подружкой гуляет...
Хотя с логопедом она занимается с 19.00 до 18.00. Я с ней советовалась на эту тему, она говорит, что доча просто не воспринимает меня как учителя, поэтому и не хочет со мной заниматься.
Цитата
но поверь, надо подождать. Так что придумай др. время для обучения чтению - в выходной или в дождливую погоду , или зимой, ну работающим мамам трудно найти время, здесь соглашусь, но можно что-то придумать.
Будем пробовать и ждать и опять пробовать))))
Цитата
А еще можно искать слова на улице и пытаться их прочитать, типа там ВЫХОД, или писать записки. Она обязательно захочет прочитать их сама. Ну как детей приучают к домашней работе с помощью Домашней Феи. Тоже вариант игры.

Спасибо за идеи, с записками очень интересно!
Цитата
Программа Orakl

Впервые о такой слышу..
Цитата
Я тоже стараюсь не париться... но иногда накатывает страх.... вот терпеть не могу ожидания... типа ожидание экзамена, трясешься, боишься, потом сел - вытянул билет и все, знаешь примерно, что будет дальше. Не люблю неизвестностей и ожиданий... Дергаюсь.

Я тоже не люблю ожидание. Попробуй отвлечься, ведь оттого, что ты переживаешь ничего не изменится...
Цитата
но как соберешься за вторым, советую посидеть хотя бы годик с лялькой дома. Получишь незабываемые ощущения.

Планирую после 30, а там как Бог даст, думаю, к тому времени я устану от работы и с удовольствием буду сидеть с лялечкой)))
Цитата
Я тоже с первым ребенокм рвалась на работу, а когда двое - жизнь становится ярче и интереснее и ты уже знаешь, что ты потеряешь, после выхода на работу (с первым такого ощущения нет).

Ань, мне прям вотрого захотелось после твоих слов)))

Глазки
Настенька, привет!!!!

Правда, со вторым ребеноком совсем др. ощущения. Успеваешь позаниматься домашними делами, детьми, поиграть, посмотреть уроки, позаниматься дополнительно, книжки почитать им обоим. С одним мне явно было оч. скучно. Даже отправляя Пашу в лагерь, думала, ну вот отдохну, а так непривычно и даже скучно оказалось. Теперь я понимаю, почему я хотела работать. Со вторым у тебя расширяется круг общения, становится веселее, шумнее, куча приятных забот, а потом старший всегда может почитать книжку маленькому или поиграть, или мультик вместе посмотреть. Мне хотелось с небольшой разницей детей, но не сложилось, были причины. Потом чем старше... тем меньше хотелось и было даже страшнее возвращаться во все эти пеленки- коляски, а потом как то осознала, и... оказалось так здорово. Видеть своего старшего ребенка днем, не смотреть уроки в 21.00, а сразу после обеда, вместе гулять, играть, общаться. Это оказалось так здорово, даже несмотря на трудный период с Софийкой в начале, потом вошла во вкус. И вот сейчас..... идти на работу дико и непривычно.

Цитата
Я тоже не люблю ожидание. Попробуй отвлечься, ведь оттого, что ты переживаешь ничего не изменится...
Уже пробую... стараюсь побольше заниматься домашней работой. Давненько не размусоривалась. Буду наводить порядки и восстанавливать душевное равновесие.

Записки интересно применять тогда,к julf ребенок уже начинает читать по слогам. Т.е. иногда читает, а смысл прочитанного не улавливает. Поэтому короткие записки, типа завтра пойдем гулять в парк, или можно посмотреть мультфильм или подарок лежит там то, очень в этом помогают. А сначала мы просто читали слоги... т.е. я не гворила вот м и а, получилось ма, а так и читала ма, мо, му, ме, ми и потом ба, бо, бе и т.п. Долго читали и пели просто слоги, а потом уже хорошо освоив слог, шли дальше двусложные слова, потом трехсложные и т.п. Потом короткие предложения и уже потом записки.

И время 21.00 после садика не самое удачное. А раньше никак? Летом понятно хочется гулять а не заниматься, но есть же осень, зима,в есна, холодная погода и т.п.


Насть, раньше все работали в 1С, а потом что-то там отчетность формируется не в соответствии со стандартами МСФО. Вот и ввели эту чудо программу. Не знаю, какие у нее плюсы и минусы... потом если интересно будет расскажу в сравнении с 1 С потом.
Глазки
Девочки, Валюша, Ириша, Юлечка, Наташа... я всех люблю и помню, но пока не писальное такое настроение. За окном льет дождь!!!! завтра надо на кладбище, дома куча дел, приезжает мой ребенок из лагеря и тут еще я то глажу, то стираю, то убираюсь... находит на меня иногда такое настроение, когда хочется поубираться в шкафчиках, перемыть- переставить, повыбрасывать старое и лишнее, типа просроченных специй или неодеваемых вещей.
LooLoo
Анюточка, любимая привет! У меня тоже куча дел подобного характера, в которые скоро окунусь с головой.....Тебя люблю и целую. Это тебе для солнечного настроения, пусть все получится и сложится как можно лучше a075.gif
Пупсяндра
Анютка, привет wub.gif
Цитата(Глазки @ 21.6.2011, 3:24) *
находит на меня иногда такое настроение, когда хочется поубираться в шкафчиках, перемыть- переставить, повыбрасывать старое и лишнее, типа просроченных специй или неодеваемых вещей.
у меня тоже такое бывает, это позволяет привести мысли в порядок и успокаивает d025.gif Ждем тебя в любом настроении hb.gif hb: hb:
@nn@1803
Желаю хорошего вечера!
Глазки
Привет, мои любимые девочки.

Я уже не пишу отчеты... безобразничаю в плане еды и в последнее время никакой дисциплины. Хочется сладкого очень очень и булочек тоже... ПМС что ли такой нехороший... но сейчас трудно очень остановиться.

Завтра измерюсь и наверное ужаснусь. А пока вес 71,5 кг.

И пишу постыдный отчет.

Кофе с молоком и сахаром, 2 хлебца цельнозерновых, сыр Моцарелла.
Груша, 150 гр. ацидолакта ( кисломолочный напиток) ,2 ст.л. отрубей
Суп на курином бульоне с рисом , мясной салат ( тот самый с майонезом), чай.

Тарелочка жимолости с сахаром Кофе с молоком и сахаром, конфета "Маска", горсть подушечек

Тушеные овощи ( лук, капуста, морковь, кабачок, картофель, томат-паста), мясной салат, чай с 2 печеньками.

3-дн. освобождение от физкультуры КД.


Была на работе. Подписывала документы ( из-за реорганизации). Успокоилась внутренне. Новая программа особо не пугает. Хотя 1 С в сравнении с ней просто цветочки... но вот приходится в такой фигне работать все таки из-за отчетности ( у нас иностранные инвесторы).

Все новенькие... я даже не понимаю, кто на постоянном, кто на временном, все девчонки в декрете, из "стареньких" те, кому за 40... Познакомилась с девочкой... она сидит на моем раб. месте, она раньше работала на зарплате, также как и я и вообще мне кажется у нас много общего, такая взаимная симпатия возникла... Так что волнение ушло пока...

Паша вернулся из лагеря. Все прошло отлично. Понравилось. Сейчас наверное нам будет легче... и с Соней поиграет и мне помогает. Понемногу учится готовить.

Софийка непонятно... то кашляет, то нет.. ходим в сад на полдня. Скоро у нас выпускной. Будет клоун, развлечения для малышей, маленькие подарки и чаепитие.


Погода дурацкая. Тепла очень мало. Сегодня утром стучала зубами +8 градусов, завтра обещают на день +11. Лето, блин...
Душечка
Цитата(Глазки @ 23.6.2011, 13:33) *
Паша вернулся из лагеря. Все прошло отлично. Понравилось.
Скоро у нас выпускной. Будет клоун, развлечения для малышей, маленькие подарки и чаепитие.

. Сегодня утром стучала зубами +8 градусов, завтра обещают на день +11. Лето, блин...

Анечка,привет солнышко))Как здорово,что Паше в лагере понравилось, наверное действительно хороший)) a115.gif
Видишь какой у тебя помощник,молодец)) n020.gif
Жалко,что лето холодное, у нас конечно потеплее, но некоторые люди тоже ругаются,что холодно,
а я наоборот в этом году радуюсь лету, в прошлом году у нас такое знойное и дымное лето было, что не знаю,как выжили,
не хотелось бы повторения))
Желаю вам интересного выпускного)
)
aa16.gif aa22.gif aa22.gif aa38.gif aa38.gif
Апрелина
Анют, привет!!!
Цитата(Глазки @ 23.6.2011, 13:33) *
Я уже не пишу отчеты... безобразничаю в плане еды и в последнее время никакой дисциплины. Хочется сладкого очень очень и булочек тоже... ПМС что ли такой нехороший... но сейчас трудно очень остановиться.

Мне и без ПМСа их жуть как хочется...
Цитата
[b]И пишу постыдный отчет.

Отчет вполне нормальный, не похудательный, но вполне весоподдержательный.
Цитата
Успокоилась внутренне. Новая программа особо не пугает. Хотя 1 С в сравнении с ней просто цветочки... но вот приходится в такой фигне работать все таки из-за отчетности ( у нас иностранные инвесторы).

Вот, видишь, не так страшен зверь как его малюют)))) Все будет супер!
Цитата
Познакомилась с девочкой... она сидит на моем раб. месте, она раньше работала на зарплате, также как и я и вообще мне кажется у нас много общего, такая взаимная симпатия возникла... Так что волнение ушло пока...
А если она на твоем месте, то где ты будешь работать? Или я что-то пропустила? Очень хорошо, что нашли с ней общий язык, будет с кем поболтать)))
Цитата
Паша вернулся из лагеря. Все прошло отлично. Понравилось.

Как хорошо, что ему понравилось, он у тебя умничка!
Цитата
Сейчас наверное нам будет легче... и с Соней поиграет и мне помогает. Понемногу учится готовить.

Вот молодечик, помощник мамочке!
Цитата
Скоро у нас выпускной. Будет клоун, развлечения для малышей, маленькие подарки и чаепитие.

Выпускной у Паши?
Цитата
Погода дурацкая. Тепла очень мало. Сегодня утром стучала зубами +8 градусов, завтра обещают на день +11. Лето, блин...

Что-то и впрямь у вас холодно! А прошлым летом теплее было?

LooLoo
Привет Анюточка, милый глазастик. Отчеты нормальненькие, мне кажется. Прочитала про работу твою и за голову схватилась. Если мне сейчас по профилю выходить придется, то столько всего вспоминать и наверстывать.....С Пашуней сейчас будет конечно и повеселей и полегче a115.gif Расскажи что за лагерь? Интересно Паше было?
Зай, но может я картиночками немного тепла наколдую.....хотя не уверена, что умею колдовать d060.gif Хорошего тебе и доброго дня...

Глазки
Валюша, Настенька, девульки, мне оч. стыдно... что я у вас не пишу... читаю все... я сейчас читатель пока.... завтра буду исправляться честно- честно... в плане еды, отчетов и в гости обязательно загляну..

Цитата
Что-то и впрямь у вас холодно! А прошлым летом теплее было?
Ой, жесть в этом году, что зима, что весна, что лето... В прошлом году уже в мае работали кондиционеры, а в этом году хоть обогреватель включай или кондиционер на тепло. Уже обещают тепло из Китая уже завтра, надеюсь, оно никуда не свернет... А это какой -то очередной циклон, ночью обещают +2+3.

Цитата
Выпускной у Паши?
У Софийки в яслях!!! Она переходит в детсадовскую группу, будут новые воспитатели и новая жизнь. Хотя мы и в ясли почти не ходили. У Паши уже был, он закончил начальную школу.

Цитата
если она на твоем месте, то где ты будешь работать? Или я что-то пропустила? Очень хорошо, что нашли с ней общий язык, будет с кем поболтать)))
Ой, я не знаю кто на моем месте. У нас там столько народу... 13 человек или 14. А девочка сидит за моим столом, а куда я выйду, за какой стол непонятно... за три года все поменялось. И 8 человек в декрете. Я выйду будет 7. Если никто больше не соберется.

Лагерь, да, супер, я больше всего порадовалась, что много времени на свежем воздухе, прям так подрос, загорел ( несмотря на холодную погоду), новые знакомые. Но 7-8 летние дети ( младший отряд) с трудом привыкали. Говорит, что некоторые малыши плакали.

Смотрела цены на отдых... ужас, цены чуть ниже заграницы, а условия хуже и погода и море могут явно подвести, но с Софийкой заграницу не хочу и с бабушками оставлять тоже не хочу... А так 3-х местный номер с душем, туалетом, волне приличный, отдельный чистый пляж, лужайка , где малышам поиграть можно, бассейн (на территории)- цена 3900-4500- за день. Без питания. И золотой середины нет. Или условия плохие и цены более менее или условия хорошие и цены кусаются. В прошлые годы снимали квартиру - но мне не нравилось ездить на машине на пляж... хочу рядом, хочу чтобы чисто, с уборкой и сменой белья и чтобы все чисто и прилично было.
Глазки
Юляшечка, я работу помню... но вот новая программа, единственная сложность.

А еще про работу. Встретила свою знакомую девочку буквально вчера. Доченьке 6 лет. В 3 года им не досталась садика. Потом пошла в 4,5 годика. Пока привыкали, потом она начала искать работу... и ищет до сих пор.. И столько проблем. Или далеко ( не успевает забирать из садика) или близко, но маленькая мизерная зарплата, или условия плохие, или ее не берут, ребенок маленький, за вторым соберетесь... Ужас... Вот так теряется квалификация, обидно. Блин, или сделали бы отпуск по уходу с сохранением раб. места до 4-5 лет, или обеспечили дет. сады, или устроили бы женщинам , имеющим маленьких детей сокращенный рабочий день. А так без бабушек иногда никуда!!!! а няню и мини сад не всем потянуть, это и зарабатывать же надо неплохо.

Лапуль, про лагерь. Лагерь загородный - оздоровительный. Находится в чистой зоне, деревья, белочки, ежики. Питание 5 разовое. Завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. Мероприятия, игры, на свежем воздухе много времени. Речка рядом, но в 1 смену на речку не ходят, холодно. Комары только вечерами. Живут по 4 человека в комнате, комната хорошая, у каждого ребенка тумбочка, напротив комнаты еще большой шкаф, отдельный туалет и душ. В корпусе есть игровая, на сл. плохой погоды. Иногда ходили в дискозал смотрели фильмы. Вечерами дискотреки или какие то огоньки. Собираются возле костра и обсуждают день. Путевка стоит 25 т.р. Родители платят 9 т.р. Мы платили 3 т.р. ( потому что мужу оплатили на работе). У детей вожатые ( 19-21 год), можно позвонить по сотовому и есть телефоны администрации и вожатых. Еще у них есть сон час, или 2 часа тишины, но дети иам не спят, просто отдыхают в комнатах. Ездили каждые выходные. Шоколадки, газировку, выпечку, фастфуд, чипсы и сухарики нельзя привозить, что мне понравилось. Новые друзья , игры, дети, кто занимается таэквандо, есть занятия отдельные там. Есть кружки, например, бисероплетение или танцевать учат.
Глазки
Юлечка, картинка супер!!!! Летняя и теплая такая... посмотрим что будет за окошком завтра. Уверена, что придет лето!!
Душечка
Анюточка,привет моя чудесная девочка))Все правильно про молодых мамочек написала.
Не хочет наше государство ничего делать для детей.Садиков не хватает, з/п вот именно...
С лагерем вам повезло, у нас в то время,когда сын был такого возраста, только спортивный спасал,
там они ездили с тренером и была десциплина и очень хорошее воспитание, дети такие хорошие воспитанные приезжали,
родители прямо диву давались, и ребята очень тренера уважали,а вот обычные лагеря труда и отдыха были отстойные,
один раз парень поехал и сказал:"Забирай меня отсюда"
Солнышко,желаю хорошего настроения
))
d040.2.gif aa23.gif aa23.gif aa34.gif
Demira
Анюта, привет ))))))
Да...цены на отдых кусаются,особенно если с заграницей сравнивать...
но, иногда лучше, действительно, переплатить...особенно если маленький ребёнок, ему всё-таки другие условия нужны...особенно не сэкономишь....
Про работу - да...очень мы нужны нашему государству вместе со всеми нашими детьми...хотя, знаешь, недавно прочитала, что в Алжире женщина уходит в декрет за 2 недели до родов, а выходит - через 3 месяца...или прощается с работой ....
Оказывается, у нас не всё так плохо...если с Алжиром сравнивать .....
Присоединяюсь к пожеланиям хорошей погоды - вместе мы чё-нить обязательно соорудим))))))
Богиня :)
Ух... лето... тема отдыха...
Анют, желаю, чтоб все получилось как нельзя лучше!
@nn@1803
Да.. С садами так везде, похоже...
@nn@1803
Цитата(Глазки @ 24.6.2011, 13:30) *
Но 7-8 летние дети ( младший отряд) с трудом привыкали. Говорит, что некоторые малыши плакали.

Поэтому я своего не отдала. Нам 8 и он очень привязан к семье.

Цитата(Глазки @ 24.6.2011, 13:30) *
Смотрела цены на отдых... ужас, цены чуть ниже заграницы, а условия хуже и погода и море могут явно подвести, ... И золотой середины нет. Или условия плохие и цены более менее или условия хорошие и цены кусаются. В прошлые годы снимали квартиру - но мне не нравилось ездить на машине на пляж... хочу рядом, хочу чтобы чисто, с уборкой и сменой белья и чтобы все чисто и прилично было.

К сожалению, иногда за границей даже дешевле! Тоже собираемся на отдых. Мы в Крым или Абхазию. Не ездим за границу из-за ребенка. Сложно по-русски врачам в том же Египте объяснить, что делать с твоим ребенком... Многие вещи останавливают. Как ребенок появился, так о загранице забыли. Думаю, что вот в следующем году можно вспомнить попробовать....
Апрелина
Привет
Цитата(Глазки @ 24.6.2011, 13:30) *
У Софийки в яслях!!! Она переходит в детсадовскую группу, будут новые воспитатели и новая жизнь. Хотя мы и в ясли почти не ходили. У Паши уже был, он закончил начальную школу.

А, понятно wub.gif wub.gif wub.gif У нас просто такого не было, у нас один воспитатель с яселек до школы.
Цитата
И 8 человек в декрете. Я выйду будет 7. Если никто больше не соберется.

Плодотворно вы работаете icon_mrgreen.gif
Цитата
Лагерь, да, супер, я больше всего порадовалась, что много времени на свежем воздухе, прям так подрос, загорел ( несмотря на холодную погоду), новые знакомые.

Мы в прошлом году брали с собой брата моего мужа, ему было 11 лет, я хочу сказать, что мальчики в этом возрасте вполне самостоятельные, ему даже девочки какие-то постоянно названивали и предлагали встречаться d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Цитата
Смотрела цены на отдых... ужас, цены чуть ниже заграницы, а условия хуже и погода и море могут явно подвести, но с Софийкой заграницу не хочу и с бабушками оставлять тоже не хочу...

да, согласна, цены бешенные.
С садиками да, диллема, мне в этом плане мама с сестрой очень помогли.
Глазки
Привет, девочки- красотулечки!!! Валентин!!!

Выходные порадовали потеплением!!! Наконец-то. Правда, было очень ветренно, но это не страшно ( хотя неприятно, пыль эта и ветер) В субботу так дела, у меня дома, у мужа в гараже, закупки продуктов, а в воскресенье поехали гулять за город, в большой парк. Так классно погуляли, я вспомнила, что такое велосипед!!! покатались с Пашей!!! Здорово как. С Софийкой полетали на качелях, поплескалась она в фонтане, собирали шишки. У нас так редко получается куда-нить съездить, то погода, то болезни, так что такие дни, просто как праздник.

Питаться стала лучше, чем последние 2 недели. У меня все так связано с циклом, после КД в течение 10-14 дней все очень даже хорошо, а потом мучает жорик пмсный и тянет на вкусности в виде сладкого и булочек. Поэтому вес у меня скачущий вниз..... потом вверх. В результате имеем на сегодня 70,7 кг. и изменения в объемах на 1 см. минус.

Софийка пока ходит в сад. Такая стала забавная. Паша отметил в ней изменения, пока был в лагере. Сказал, что она стала задавать много вопросов. Причем бесконечных. На каждое предложение вопрос. Какого цвета, какой формы, какая буква, цифра, куда, где, почему и т.п. Хотя и говорит еще плохо... но уже "почемучка" такая. Причем иногда, я ей отвечаю, а она мне говорит: "Правильно, мама" Например цвет или форму, а иногда неправильно говорю, она поправляет. Ой, так это прикольно.

Отвечу и по гостям похожу попозже. Куча глажки и надо сделать заготовки на ужин, пока доча спит днем.
Lenusechka
Приветик! Я пришла знакомиться. Я Лена. Забегай ко мне в гости!
Valentin
Цитата(Глазки @ 14.6.2011, 1:23) *
Вчера немного погрустила... сила воли теряется. Фрукты и овощи надоедают. Не хватает тепла... Кушала плохо... Муж разочаровался во мне. Нет, он меня любит любую, и такую, и секса хочет, но... в то, что я теряю силу воли и возвращаюсь к обычному питанию, ему явно не нравится. Ему нравится, когда у меня все получается.



А все и получится!! Обязательно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Просто иногда нам становится не весело, так бывает, но потом опять ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

И заглядывайте сюда, Анечка http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=25 a075.gif

Правильная психология - фундамент позитивных изменений. a075.gif

Глазки
Ой, добралась до своего домика еле еле , волоча ноги. Беготня в садик (а он от нас далековато), рынок, к маме заскочила, плюс 2 часа прогулки и сломанный лифт ( пешком на 7 этаж) и фитнеса не надо вообще!!!! вернее сил и желания, а главное времени не осталось. Еще меня ждет глажка, так и не успела погладить. Вот жалко я не умею считать калории, сколько я потратила сегодня.

Валюша, привет!!!
Цитата(Душечка @ 24.6.2011, 23:30) *

Не хочет наше государство ничего делать для детей.Садиков не хватает, з/п вот именно...
С лагерем вам повезло, Солнышко,желаю хорошего настроения
))
Спасибочки!!! Главное не болеть часто, все остальное будет хорошо.


Цитата(Demira @ 24.6.2011, 23:38) *
Анюта, привет ))))))
Да...цены на отдых кусаются,особенно если с заграницей сравнивать...
Про работу - да...очень мы нужны нашему государству вместе со всеми нашими детьми...хотя, знаешь, недавно прочитала, что в Алжире женщина уходит в декрет за 2 недели до родов, а выходит - через 3 месяца...или прощается с работой ....
Оказывается, у нас не всё так плохо...если с Алжиром сравнивать .....
Присоединяюсь к пожеланиям хорошей погоды - вместе мы чё-нить обязательно соорудим))))))
Ириша!!! Ой, что Алжир, что Америка, что Израиль - маленький декрет. Но я почему то вспоминаю в таком сл. Европу... где женщины могут работать неполный рабочий день, пока у них мелкие дети и получают пособие размером с зарплату. Да и в той же Америке хотя бы не так скучно сидеть в декрете. Там, наверное, больше развлечений для деток, да и бабушку проще отправить на пенсию, пенсионерам лучшие условия. Короче, везде хорошо, где нас нет...


Цитата(Богиня :) @ 25.6.2011, 3:53) *
Ух... лето... тема отдыха...
Анют, желаю, чтоб все получилось как нельзя лучше!
[/url]
Спасибо, Светочка. Планируем на наше Японское море... но как там повезет с погодой и будет ли теплым море... можно только надеяться. В прошлом году была оч. разочарована.


Цитата(@nn@1803 @ 25.6.2011, 4:10) *
Мы в Крым или Абхазию. Не ездим за границу из-за ребенка. Сложно по-русски врачам в том же Египте объяснить, что делать с твоим ребенком... Многие вещи останавливают. Как ребенок появился, так о загранице забыли. Думаю, что вот в следующем году можно вспомнить попробовать....
Черное море мне очень нравится. Сама там отдыхала раньше. Японское по сравнению с ним холодное. Хорошего вам отдыха!!!


Цитата(Апрелина @ 25.6.2011, 17:56) *
Мы в прошлом году брали с собой брата моего мужа, ему было 11 лет, я хочу сказать, что мальчики в этом возрасте вполне самостоятельные, ему даже девочки какие-то постоянно названивали и предлагали встречаться

да, согласна, цены бешенные.
С садиками да, диллема, мне в этом плане мама с сестрой очень помогли.
Настенька, мне, кажется, это девочки более самостоятельные и раскрепощенные, мальчики как то попроще будут. И тебе оч. повезло с мамой и сестренкой. Здорово. Хотя мне вот всегда хочется гармонии, чтобы и работа была, и чтобы зарплата хорошая, и чтобы близко, и чтобы с ребенком могла позаниматься и пообщаться. Интересно так бывает?.
Глазки
Вадентин, вы заглянули!!! Так здорово!! e010.gif Так приятно!!! Все будет хорошо. По ссылочке забегу обязательно... как только найду минутку Иногда пишу всякие грустные депрессивные мысли... потом читать стыдно.

Все будет хорошо!!! Конечно. Так всегда бывает.. Иногда весело и радостно, иногда грустно. Это жизнь...

Ленусечка, привет. Приятно познакомиться Спасибо за приглашение. Как только смогу обязательно загляну.
Апрелина
Анют, приветы!!!
Цитата(Глазки @ 27.6.2011, 13:27) *
Ой, добралась до своего домика еле еле , волоча ноги. Беготня в садик (а он от нас далековато), рынок, к маме заскочила, плюс 2 часа прогулки и сломанный лифт ( пешком на 7 этаж) и фитнеса не надо вообще!!!!

Насыщенный у тебя денек выдался, фитнеса и впрямь не надо!
Цитата
Спасибо, Светочка. Планируем на наше Японское море...

Для меня Японское море - это что-то нереальное!!! А вам далеко туда ехать? Или лететь нужно?
Цитата
Черное море мне очень нравится. Сама там отдыхала раньше. Японское по сравнению с ним холодное. Хорошего вам отдыха!!!

Черное море сейчас очень грязное, да и сервис оставляет желать лучшего.
Цитата
Настенька, мне, кажется, это девочки более самостоятельные и раскрепощенные, мальчики как то попроще будут.

Да, я тоже это замечала.
Цитата
Хотя мне вот всегда хочется гармонии, чтобы и работа была, и чтобы зарплата хорошая, и чтобы близко, и чтобы с ребенком могла позаниматься и пообщаться. Интересно так бывает?.

Я бы тоже так хотела, но, на мой взгляд такое очень редко бывает. А вообще - в любой ситуации есть свои плюсы.
Valentin
Цитата(Глазки @ 27.6.2011, 13:35) *
Вадентин, вы заглянули!!! Так здорово!! e010.gif Так приятно!!! Все будет хорошо.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Ксенечка
Анюточка))
Приветики, моя хорошая))
Ура, вышла на работу a115.gif a115.gif a115.gif Поздравляю)))
Да, Демира правильно сказала, что у нас еще очень даже терпимо. Хотя представь, если бы ты сама была учредителем предприятия, тебе было бы выгодно брать на работу женщину, которая постоянно на больничном из-за малышни... да уж, всё сложно. Так что тебе безумно повезло!!! a075.gif

Отлично, что Пашка отдохнул - это соц опыт ему наверняка пошел на пользу.

Читала, как вы провели выходные... такое умиление wub.gif Хорошая у тебя семья - просто супер!!! Молодцы!!!
А больше всего ТЫ МОЛОДЕЦ!!! Так как в семье все зависит от женщины)))

С отдыхом всё будет лучшим образом... Не знаю... я бы поехала заграницу однозначно!!! Сервис не сравнить... а врачи... на фиг они нужны... ты сама уже всё знаешь, свои детей, да и аптечку свою возьмешь наверняка. Зато и цены и качество - просто не сравнить sm02.gif a115.gif a115.gif Только берите 5 звезд - тогда не будет совсем никаких проблем.
Извини, не хотела навязывать, просто высказываю свое мнение. Мы с Софийкой своей лет с 2, 5 даже летали и ничего страшного a075.gif a075.gif a075.gif

Удачи, зайка)))
LooLoo
Анюточка, привет hb.gif Я вот тоже голову ломаю, куда мне ехать с детьми d025.gif Хотела весь июнь в Калининграде провести, да мама заболела и пришлось отменить. Муж обещал со мной на теплые моря махнуть в июле, но вот что-то у него на работе заварушка какая-то и кажись соскочит. Придется одной ехать, но как получится....прямо извелась вся.
Расскажи пожалуйста, как вы на Японском море отдыхаете?
Кисуль, я тебя люблю и желаю тебе хорошего дня
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.