Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Глазки
a075.gif
Глазки
Привет, всем!!!!

Учусь терпимости.
Я плохо переношу любой дискомфорт, быстро теряю терпение, начинаю раздражаться, капризничать и выносить мозги.
Мой муж имеет умелые руки, достаточно аккуратный, делает все тщательно и хорошо. У нас идет процесс ремонта. Это небыстрый процесс, и учесть еще что достаточно грязно после него и везде все лежит от материалов до инструментов, неуютно. А он еще в течении дня часто отвлекается, то на магазины ( докупить, купить), на рабочие задачи и т.п. И мне это не нравилось. Я не гружу его поездками с детьми, магазинами и т.п. уже, когда поняла, как все растягивается. И начала капризничать, ныть, что надо быть организованнее, лучше продумывать, не отвлекаться и т.п. Но, он вот такой, явный иррационал, делать несколько дел сразу. Утром просыпалась в плохом настроении ( потому что, когда то воду отключают, то без унитаза оставляют, и вот это все под ногами, и шерсть от собаки, дети дома, Соня временами тоже вредничает, меня это раздражает).

Сейчас решила спокойнее относиться. Смысл нервировать мужа своим нытьем? Быстрее все равно вряд ли получится. Сама я сделать тоже ничего не смогу, заплатить мастерам, чтобы не нервировать себя, я не могу. Значит, надо успокоиться и принять эту ситуацию, и ждать, когда все закончится, сделать уборку и радоваться чистоте и красоте.
Любое дело требует времени, внимания и терпения. Терпения и терпимости. Учусь.
Я очень люблю организованную жизнь, режим, рутины и т.п. Но иногда это нарушается, важно уметь адаптироваться быстрее, не забрасывать хорошие привычки, не питаться всякой ерундой, не злиться и улыбаться.

А я, сказать честно, не хочу даже открывать утром глаза, убираю каждый день, собака линяет, пыль, мусор, шерсть появляются регулярно, зарядку не делаю, потому что утром все спят, места нет, потом тоже мешает то одно, то другое и питаюсь я неосознанно часто. Хватит искать причины такого поведения, надо все же найти возможности.
krása
Ана, приветик! wub.gif

какие хорошие и правильные размышления) ты молодец! думаю, у тебя будет получаться и дальше сохранять спокойствие))) Мне кажется, в этом деле помог бы некий громоотвод. Ну, куда можно было бы сбрасывать раздражение и негатив, если бы они все-таки накапливались, и не получалось их трансформировать во что-то хорошее. Как думаешь, что это могло бы быть?

Про тесто на работе просто уморила))) ну надо же! хорошо еще, что работа позволяет… и руководство)

А у нас в 5 утра совсем светло.

Если кто-то или что-то, а точнее что-то в ком-то раздражает, это как указатель «непроработанности» этого места, если можно так сказать. То место, в котором есть что понаблюдать в себе, проанализировать..

А у нас с летом все совсем наоборот. Май как и не май совсем)))) И лето началось холодно… У мамы на даче пришлось повторно сажать многие растения – из-за холода не прижились, погибли. Особенно было жаль ее помидоры. Столько стараний…

Поздравляю с 1-м местом в конкурсе по информатике. Это так повышает самооценку и мотивирует к дальнейшим достижениям! Здорово!

wub.gif


Глазки
Привет, Олечка!!!

Мне очень радостно и приятно тебя видеть!!!! Спасибо за твой комментарий!!!! Надеюсь, ты тоже решила возобновить ведение дневника и скоро все расскажешь! Буду ждать.

Громоотвод. Не знаю даже, что мне такое помогает справиться с раздражением. Не хочется плакать, не хочется ругаться или повышать голос, не хочется заедать или запивать негативные эмоции. Все это не помогает, отнимает энергию, приводит к опустошению и лишним килограммам. Мне это не нужно.
Самое главное, научиться переключать внимание с раздражающего фактора. Вот как детей переключают во время капризов. Вовремя оборвать неприятный разговор, уйти от раздражающей ситуации и переключиться. Выйти на улицу прогуляться, взглянуть на окружающий мир, а если дома, включить музыку и разобрать шкафы, выбросить какие -то вещи и вместе с ними в помойку те самые эмоции. На крайний случай, лучше пить успокоительные или витамины, глицин, если надо, чем психовать.
Еще я думаю о том, что неплохо бы не забывать о физ. нагрузках, дыхании, смотреть на свечу, смывать грустные мысли водой в душе, читать аффримации, замечать и выделять положительные моменты.
Буду учиться это делать и писать здесь.

Про непроработанность в себе напишу. Я очень не люблю, когда меня кто-то или что-то отвлекает в процессе какого-то дела. Но могу отвлекаться и отвлекаюсь. Мне не нравится совмещать дела, не очень получается, но все равно приходится. Потому что тогда в работе, например, могут появиться ошибки, в домашних делах могу обжечься, что-то уронить, о чем-то забыть, занятия с ребенком с отвлеканиями тоже неэффективные, и времени затрачивается больше. Люблю осознанно подходить к процессу, планировать, делать, чтобы не мешали, не отвлекали, не дергали. С другой стороны, заниматься одним и тем же долго не хочу.... мне нравится переключать внимание. И вот, да, когда я вижу, что люди нерационально тратят время, тянут резину, болтают, распивают чай и ходят на перекуры, у меня это вызывает дискомфортное состояние. С др. стороны, может вот они так раскачиваются долго, а потом бах и все сделали за 2 часа ( я вот так не умею, устану и накосячу). Я перестала переживать из-за ситуации с ремонтом, потому что я понимаю, что мой муж не тратит время зря, не тянет резину. Он старается, но попадает под обстоятельства, в которых ему приходится отвлекаться. И вот это тоже надо принимать спокойно. Обстоятельства, других людей, возможности. Учиться понимать, что времени может потребоваться чуть больше или даже намного больше, быть гибче, уметь находить новые решения, не расстраиваться, не бросать, продолжать планировать и делать. И вот после этих мыслей мне стало легче и я просто отпустила этот дурацкий контроль над ремонтом и свои ожидания по поводу затраченного времени. Адаптировалась. Все хорошо.
Кстати, ремонт замедляется, но идет. Уже появились новые стены и потолок, осталось сделать пол и поставить унитаз. Вчера выбросили мусор, стало свободнее и легче.
Глазки
Цитата
Про тесто на работе просто уморила))) ну надо же! хорошо еще, что работа позволяет… и руководство)
А это пример человека, который ищет возможности и старается оптимизировать жизнь. Меня искренне восхищают мамы, совмещающие детей, домашнее хозяйство и работу. Или успевающие многодетные мамы. Тесто на работе завела, мужа с работы забрала, уроки с детьми и глажку совместила, зарядку сделала , булочки напекла, порядок навела. Это какой-то высший пилотаж для меня.
Цитата
А у нас в 5 утра совсем светло.
У нас время смещено на час. Т.е. темнеет к 10 часам вечера, а рассветать начинает в 5.

Олечка, сочувствую с капризами погоды и зря потраченными стараниями. У нас климат суровее, дачники должны быть готовы к рискам. То жара летом, то сильные морозы зимой, то снегом завалит, то наоборот снега нет с морозом зимой, то наводнение летом, то пожары.... Это тоже о том, что мы не можем все контролировать. Но можно построить же теплицу и там садить, или организовать искусственный полив или что-то еще сделать, или просто смириться с ситуацией и снова сажать. Ведь если в душе ты дачник, то ни климат, ни причуды погоды не испугают.

Олечка, спасибо за поздравление. Мне приятно и радостно, когда у моих деток успехи.


krása
Аня, приветик a98.gif

Цитата(Глазки @ 7.6.2017, 6:33) *
....Не хочется плакать, не хочется ругаться или повышать голос, не хочется заедать или запивать негативные эмоции. Все это не помогает, ....

Анечка, НЕ хочется, или НЕ помогает? a075.gif это разное..

Цитата
Самое главное, научиться переключать внимание с раздражающего фактора. Вот как детей переключают во время капризов.

замечательная мысль, между прочим. Важно вовремя вспомнить о переключении)) да?)

Цитата
Еще я думаю о том, что неплохо бы не забывать о физ. нагрузках, дыхании, смотреть на свечу, смывать грустные мысли водой в душе, читать аффримации, замечать и выделять положительные моменты.
Буду учиться это делать и писать здесь.

ой, как мне это все нравится))) Ты знаешь, я в этом смысле рассуждаю так же как и ты.. Думаю, что надо))) а делать почему-то не делаю. Или..2-3 раза сделаю и все на этом. У тебя получается постоянно выполнять?
вот свечи иногда зажигаю, но не для того чтобы смотреть на них, а просто.. Для очищения пространства... И энергетика несколько другая потом...

Цитата
когда я вижу, что люди нерационально тратят время, тянут резину, болтают, распивают чай и ходят на перекуры, у меня это вызывает дискомфортное состояние

Цитата
( я вот так не умею, устану и накосячу)

d025.gif d025.gif это оно wub.gif wub.gif

Цитата
. Я перестала переживать из-за ситуации с ремонтом, ...... И вот после этих мыслей мне стало легче и я просто отпустила этот дурацкий контроль над ремонтом и свои ожидания по поводу затраченного времени.

здорово!))
хорошо вот так поговорить с собой... еще лучше написать письменно. Частенько это помогает по-другому, возможно, взглянуть на ситуацию. У меня во всяком случае так не раз бывало))) Или же, в процессе написания, эмоции каким-то чудесным образом трансформируются. И думаешь, тю.. о чем парилась))))

Цитата
Уже появились новые стены и потолок, осталось сделать пол и поставить унитаз. Вчера выбросили мусор, стало свободнее и легче

Как потом, после ремонта, будет уютно и приятно находиться дома wub.gif wub.gif


Цитата(Глазки @ 7.6.2017, 6:53) *
А это пример человека, который ищет возможности и старается оптимизировать жизнь.

ага d025.gif a115.gif

Цитата
Меня искренне восхищают мамы, совмещающие детей, домашнее хозяйство и работу.

так то да))) комфортно им живется, вот вопрос... Или здесь уж не до комфорта.. Я тоже восхищаюсь такими женщинами... но сама такой быть не хочу чего-то c9.gif Видимо, роль ломовой лошади на протяжении определенного количества лет дает о себе знать d060.gif
Ведь можно ж как-то совместить: и успевать, и быть в состоянии легкости и радостности. Знаю, что можно. Не знаю пока как d060.gif

Цитата
У нас климат суровее, дачники должны быть готовы к рискам.

наверное это дело привычки, согласна d025.gif

Цитата
Но можно построить же теплицу и там садить, или организовать искусственный полив или что-то еще сделать, или просто смириться с ситуацией и снова сажать.

хороший способ мышления! a115.gif Анечка, мне нравится! )))))

wub.gif
Глазки
Оль, привет!!!

Не помогает - даже очень вредит.
Цитата
замечательная мысль, между прочим. Важно вовремя вспомнить о переключении)) да?)

Да, Олечка. Вот чувствую, что мне надо сегодня переключить внимание, но погода дурацкая, а может и фиг с ней с погодой, пойти и прогуляться под зонтиком?
Цитата
У тебя получается постоянно выполнять?
Нет. Значит, нам надо больше самоконтроля. Включить в текущий план дня. И обязательно сделать.
Цитата
хорошо вот так поговорить с собой... еще лучше написать письменно. Частенько это помогает по-другому, возможно, взглянуть на ситуацию. У меня во всяком случае так не раз бывало))) Или же, в процессе написания, эмоции каким-то чудесным образом трансформируются. И думаешь, тю.. о чем парилась))))
Да, есть практика утренних страниц. У меня есть типа личного дневника в Ворде, куда я могу написать, что меня волнует, как будто проговорить с собой и найти решение, избавиться от негатива, простить и понять, принять. Мне помогает, да.
Цитата
Как потом, после ремонта, будет уютно и приятно находиться дома
Именно эта мысль меня и греет. Но вот когда все растягивается - устаешь. С одной стороны, как же классно иметь возможности найти дизайнера, рабочих, пожить в другой квартире, и не испытывать никаких неудобств. С другой стороны, классно иметь умного, рукастого мужчину, кинестета, который может многое сделать сам ( особенно когда бюджет ограничен). Минус в том, что не во всем хватает опыта, навыков и есть же всякие разные обстоятельства. Ну, ничего, ко всему можно приспособиться оказывается, даже жить без унитаза.
Цитата
Ведь можно ж как-то совместить: и успевать, и быть в состоянии легкости и радостности. Знаю, что можно. Не знаю пока как
Самое главное, когда твои возможности совпадают с желаниями, а не приходится делать вынужденно. Тогда да, не знаю, насчет легкости, но ощущение радости будет.
Вчера снова читала ту девушку - флай. Удивительно, как люди забавно могут описывать свой быт, уход за собой или какие то бытовые неприятности. Невозможно не улыбаться.

Вечером - эротические игры глубоко семейных людей (несовершеннолетним отойти от экрана :lol: , впрочем...). Муж достал шайтан-машину - дарсонваль, чтобы провести мне косметисськи-омолаживаюшший сеанс. Уложил меня поперек кровати (я ж говорила, несовершеннолетним выйти!), вручил мне этот навевающий неприличные ассоциации прибор, лег рядом на бочок и любовался :lol: :lol: :lol: Ну правда, такой любящий взгляд - я смущалась и наслаждалась.

Я так не умею... Это тоже какой-то талант.

А у нас ремонт идет к своему завершению, другие всякие разные дела, дождь и сегодня я, спустя долгое время, увидела двух своих любимых малышей. Правда, потискать себя они уже не дают. Только Соню обнимают и целуют. Слишком редко стали видеться.

Valentin
Привет, Аня, не ждали?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Цитата
А у нас ремонт идет к своему завершению,



О, Аня, у нас есть что-то общее - ремонт d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Не простое это дело, оказывается icon_mrgreen.gif

Поздравляю, что завершение уже близко!!

Цитата
как же классно иметь возможности найти дизайнера, рабочих, пожить в другой квартире, и не испытывать никаких неудобств.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Знаете, мне повезло. У меня так получилось, что дизайнер сэкономил нам больше, чем стоит его работа icon_mrgreen.gif У дизайнеров везде свои скидки, и наш дизайнер их себе не берет, а отдает заказчикам.

Так что бывает, что с дизайнером дешевле, чем без icon_mrgreen.gif Спасибо Вселенной за такие сюрпризы.

А сделанное своими руками, думаю, будет ценится Вами еще больше!! Успехов с ремонтом!! Покажете фотки?!

Уважаю людей, которые умеют и могут все это делать. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Demira
Анюта, привет!!

Во-первых, поздравляю с наградой Пашу! ещё и по такому серьёзному предмету a070.gif Молодец!!
Представляю, как тебе радостно и волнительно тоже)

Во-вторых -СПАСИБО тебе огромное за информацию про Лесли. Хожу и тебя добрым словом вспоминаю)
Опять)
Ты просто кладезь полезной информации)))


Цитата(Глазки @ 7.6.2017, 4:33) *
Не хочется плакать, не хочется ругаться или повышать голос, не хочется заедать или запивать негативные эмоции. Все это не помогает, отнимает энергию, приводит к опустошению и лишним килограммам.

абсолютно согласна!! это облегчения не приносит, но опустошает.
Цитата
Самое главное, научиться переключать внимание с раздражающего фактора. Выйти на улицу прогуляться, взглянуть на окружающий мир, а если дома, включить музыку и разобрать шкафы, выбросить какие -то вещи и вместе с ними в помойку те самые эмоции. На крайний случай, лучше пить успокоительные или витамины, глицин, если надо, чем психовать.
Еще я думаю о том, что неплохо бы не забывать о физ. нагрузках, дыхании, смотреть на свечу, смывать грустные мысли водой в душе, читать аффримации, замечать и выделять положительные моменты.

отличные способы d025.gif d025.gif
Цитата
Я перестала переживать из-за ситуации с ремонтом, потому что я понимаю, что мой муж не тратит время зря, не тянет резину. Он старается, но попадает под обстоятельства, в которых ему приходится отвлекаться. И вот это тоже надо принимать спокойно. Обстоятельства, других людей, возможности.
Учиться понимать, что времени может потребоваться чуть больше или даже намного больше, быть гибче, уметь находить новые решения, не расстраиваться, не бросать, продолжать планировать и делать.

дадада! опять согласна
Цитата
И вот после этих мыслей мне стало легче и я просто отпустила этот дурацкий контроль над ремонтом и свои ожидания по поводу затраченного времени. Адаптировалась. Все хорошо.

ты молодец)) очень важно научиться отпускать ситуацию
Цитата
Кстати, ремонт замедляется, но идет. Уже появились новые стены и потолок, осталось сделать пол и поставить унитаз. Вчера выбросили мусор, стало свободнее и легче.

ремонт, это конечно, испытание, сил и терпения вам!...зато будет красиво))

Анечка, обнимаю, жду твои размышления и разную новую интересную информацию))
aa28.gif
Глазки
Привет, девушки и Валентин!!!!!

Пропала..... продолжаю воспитывать в себе терпимость. Заниматься делами, требующими времени и не самыми приятными.

Например, с Софийкой делали справку для бассейна. 2 раза просидели в очереди к педиатру, долго, духота, куча детей, визги, крики.... терпела ( это ж дети) для того, чтобы получить направления на ЭКГ и анализы ( ладно, лишним проверить здоровье ребенка не будет) и получить справку. 1 раз записались по гос. услугам, прошли в свое время, но не рассчитали время приема и пришли раньше. 2 раз не получилось. Пришли по живой очереди, пришла наша врач из отпуска, медсестры нет, много человек, записанных через гос. услуги, много прививок, сидели оч. долго. А еще надо было сбегать записаться на ЭКГ ( по телефону нельзя), сделать ЭКГ, собрать и отнести анализы. И все это ради маленькой бумажки в бассейн.

Или расстроилась у стоматолога. Пришли с дочей, поставили скобки. Потом пошли на прием в филиал поликлиники, расположенной недалеко от дома. А там осталась одна врач, злющая, нервная, нормальному хорошему ребенку, то неправильно идешь, то рот чуть не разодрала. Плюнула на нее и пошли в др. поликлинику, поехали на автобусе. Осмотр сделали, а талончик получить не получилось ( талончики только в 8 утра получают) и по гос. услугам нет, пришлось ехать утром снова, стоять в очереди и получать талон. А вообще ситуация с зубками печальная. И фторируем, и щетки покупаем, и сама чищу после каждой еды, а они портятся. Жалко, но будем надеться на лучшее.

Сестре младшей помогала с детками посидеть. Стараюсь побыть с детьми качественно: поиграть, почитать, полепить, побегать. При этом слушать их маму, не давать советов, не лезть в чужие вещи ( спрашиваю, прежде чем что-то куда отнести или сделать), стараюсь приободрить их уставшую маму ( от болезней детских). И мама приезжает, но делает иначе... Она по своему помогает ( еды привезет, поубирает вещи, надает советов и покритикует, если надо, а гулять, лепить, веселить увольте). Постаралась в мягкой форме попыталась ей объяснить чего же на самом деле ждут от бабушек, и сказала ей, что понимаю ее очень хорошо, что и почему она делать не может. И зря... похоже она обиделась сильно. На самом деле мне ценна любая помощь, и я любую принимаю и благодарна очень. Поэтому лучше буду молчать чес. слово. Моя свекровь любит всем рассказывать, что я ей Соню не даю, что я такая ревностная мама. Пусть так, чем объяснять ей, что я не люблю, что она зовет и внучку и подружек. Проводит время с подружками, а ребенок с телеком и конфетами и несмотря, что они обе учителя, я сама занимаюсь и учусь со своими детьми, потому что у них много работы и они устают от детей. Пусть лучше считают, что я такая мама-мама, никому не доверяющая своего ребенка.

Фух.... разобралась, решила вопрос с поликлиникой и справками, поняла как вести себя с мамой, прям сейчас попрошу у нее прощения и закрою эту тему бабушкину, ремонт в туалете закончился ( больше ничего ремонтировать не хочется, хочу теперь чтобы муж отдыхал).

И надо бы подумать о себе: питании, зарядке и т.п. А то я все время выпадаю из ритма и скатываюсь вниз!!!!

Поотвечаю обязательно чуть позже. Обнимаю!!!
Глазки
Привет всем!!!
Любимый мужчина вышел на работу, младшую дочку отправила в пришкольный лагерь.
Теперь можно заняться собой. Хотя - это неправильно. Надо заниматься собой всегда, в любых обстоятельствах и любом настроении. Но у меня вот так пока не получается.
Набросала план работы с лишними килограммами.

1. Самое важное - питание!!!! Заметила, что когда у тебя есть семья и работа, очень трудно перестраивать свое питание. Ведь, итак, достаточно времени женщина проводит на кухне, готовит, печет, убирает, моет посуду. Готовить для себя просто нет желания и сил. И когда все это на глазах , сложно удержаться от соблазнов, кусочничества и лишних перекусов. Посадить семью на диету тоже не лучший вариант, может привести к конфликтам. И нет ощущения поддержки и понимания.

Я решила, что буду готовить то, что будет подходить и мне, и моей семье. А если не вписывается, то готовить что-то минимально простое.

Решила что буду готовить для себя один раз в день, и минимум подготовки.

Сегодня утром - это была гречка и куриная грудка, запеченная в фольге.

2. Вода. Это очень важный пункт. Для меня - это не проблема. Но я хочу заменить водой и чай и кофе, хочу чтобы получалось 2,5-3 л. в день.

3. Прогулки ежедневные обязательны!!!! Желательно 5-7 км. в день.

4. Физ. нагрузки.
Хочу начать в бодифлекса. Я не такая уж любительница данного вида занятий. Но бодифлекс уменьшает объемы желудка, дарит бодрость и уменьшает объемы, при этом не надо иметь сильную физ. подготовку. Но это дыхание, меня то тошнит от него, то в горле першит, то кашель, то голова кружится. Вот эти симптомы не нравятся.
В мыслях пока топтушки с Лесли Сансон, суставная гимнастика, бодитоник и короткие домашние тренировки.

5. Крем моделирующий на тело, небольшой самомассаж.

Вот по этим пунктам и начну писать отчеты. Вообще начала сегодня ( хорошо начинать дела и следить за питанием и здоровьем на растущую луну).

Всем удачи, добра и хорошего дня!!!!



Demira
Анюта, привет aa12.gif

Согласна, семья сильно влияет на процесс.
Переходить всем на ПП чудесно, но утопично ...

И вообще прихожу к выводу, что выделывание из себя красотки - это работа. Требующая и сил(моральных в том числе) и времени очень много, и, главное, энергии.
И чтобы во всё это вкладываться (+ семья+работа) надо где-то сильно подзаряжаться) и уметь не растрачиваться на ерунду.

Такой глобальный вопрос)

Планы у тебя хорошие. Вполне реальные.
Главное, потихоньку, без надрыва, чтобы не спугнуть организм))

Хорошего дня, Анечка) (хотя, у вас вечер уже))
Черный бриллиант
Здравствуй, Анечка!

План чудесный и замечательный! Ты такая восхитительная Мамочка, Жена, Сестра, Женщина! wub.gif

И я с сегодняшнего дня решила полностью контролировать процесс постройнения, не откладывая дел в долгий ящик! Давай вместе?

Очень рада тебе!) d025.gif
Глазки
Доброе утро!!!!
Ирочка, Эля, девчонки, очень вам рада!!!! Спасибо!!!!
Начинаю отчеты по похудению.
Питание:
1. Гречка отварная без масла 70 гр. + запеченная куриная грудка без кожи 50 гр. + овощи ( огурцы, помидоры) 130 гр.
2. Апельсин 150 гр + кефир 1% 100 гр. +1 ст.л. клетчатки
3. Гречка отварная 70 гр. + запеченная куриная грудка без кожи 50 гр. + овощи ( морковь молодая, огурец) - 140 гр. Кусочек хлеба 5 злаков 25 гр. Кофе с молоком и 1 ч.л. сахара
4. Персик 190 гр. + кефир 1% 100 гр.
5. Творог обезжиренный 120 гр. +120 гр. овощей ( зеленый салат и огурец)

Вода 2,5 л.

Шаги ( прогулка) на улице - 6150 м.

Физ. нагрузка: вспоминала дыхание бодифлекс и упражнения.

На тело : скраб Черный жемчуг кофейный + моделирующий крем на тело, легкий самомассаж.

Калорий съела примерно 900 ( мало) белки 35%, жиры 8% , углеводы -57%
Сожгла 2000 калорий. Это по браслету ( дома он мне часто мешает, я его снимаю, шаги только по улице считает + мы тратим калории в процессе покоя, как он рассчитывает, исходя из веса, пола, роста, я не знаю). Цифры по расходу примерные.
Целевой баланс - 22% ( чтобы худеть)
Фактический баланс - 57% ( большой расход, что не очень хорошо, т.к. может привести к замедлению обмена веществ)

Голодной я не была, вот вообще, кушала через 3 часа, после перекуса через 2.
Но энергии и сил не было, а к вечеру начала болеть голова, прилично так. Печальный вывод: энергию мне дают жиры и сладкое, а не фрукты и овощи.

Что мне надо сделать?
1. Повысить калорийность. Думаю сделать это за счет жиров и белков.
2. Разобраться с подсчетом калорий и научиться рассчитывать калорийность готовых блюд.
3. Читать полезную информацию, сколько и чего надо есть для правильного похудения.

Из полезной информации:
Купила в капсулах масло расторопши. Буду пить его по капсуле три раза в день с едой.
В книге у Ковалькова была такая информация, что во время похудения вырабатываются какие-то токсины, и печени надо помогать. И вот это масло очень полезно и для печени, и для кожи и для похудения. Кто хочет, может почитать информацию. А стоит копейки - 90 руб. 200 капсул.

Глазки
Ирочка, да в семье худеть сложнее.
Вот у меня задачки по питанию.
Дано:
муж - любит вкусно покушать, но всеядный, в принципе и диетическую еду будет кушать. Не поправляется вообще, при правильном питании так вообще худеет. Вес 87 кг при 190 см. Задача: кормить вкусно, иметь что-то к чаю.
сын - тоже любит вкусно, но при этом худенький ( тонкая кость) при росте 187 - 60 кг. Задача: набрать вес.
дочка - привереда и капризуля, будет ходить голодной, но ест очень избирательно. Задача: придумать как накормить
я - с лишним весом. Задача - похудеть.
И вот это все надо решить. Посадить всех на диету - не вариант, пусть думают о себе сами тоже нет, посадить на пельмени и сосиски тоже плохо...
А если еще аллергии или прочие ситуации, то можно тронуться от готовки.
А еще смотрю передачу "Я худею". У многих прям ужас, что твориться начинает. Разборки из-за еды. Хорошо, идеально, когда всем надо похудеть, или набрать, или вкусы совпадают.

А вот энергию и силы, время на выделывание красотки где черпать, я тоже пока не знаю. Но знаю точно, что нужна дисциплина и организация.

Эля, давай вместе, я уже начала, тянусь за Ирой. Так смотри и еще кого притянем из девочек.
Глазки
В последние дни самочувствие не очень.
Часто болит голова.
Погода неустойчивая, сахар почти не употребляю, кофе пью один раз в день. Может быть психологически реагирую на изменения в питании.
Отправили вчера маму отдыхать в санаторий. Попали в ливень, а я еще и без зонтика оказалась. Пробежалась по летнему дождю от машины до здания вокзала.
К машине привыкаю.... Красивая, удобная, комфортная ( умеют японцы заботиться о людях) но по ощущениям чужая. Скучаю по нашей машине прежней. Кто-то на ней сейчас катается.

Ну и отчет:
Питание:
- рис пропаренный вареный с морковью обжаренной - 120 гр + куриная грудка 25 гр. + овощи огурец и помидоры черри.
- Кусочек хлеба ( 25 гр) с сливочным маслом и пошехонским сыром, банан, кофе с молоком и сахаром
- рис с морковью 50 гр + рыба тушеная с овощами ( лук, морковь и томат) в мультиварке. 150 гр.
- творог 120 гр + овощной салат ( салат, помидоры, огурцы, заправка соль, масло ароматное подсолнечное, соевый соус) 120 гр.

Вода 2,5 литра.

Прогулка 6,7 км ( 10000 шагов)

Бодифлекс: делала упры по 3 раза. Алмаз, поднятие корпуса из положения лежа, горизонтальные ножницы,боковая растяжка, поднятие прямых ног, шлюпка, кренделек, сейко и кошка.

В целом все хорошо, но энергии нет.

Про вес.
Вес был 81,5. На второй день 80,6.

А сегодня мы были на ярмарке выходного дня! Люблю лето и такие ярмарки. Овощи, фрукты, ягоды, мед, морепродукты, запах корейских салатов и выпечки!!! Так все сочно, красиво и вкусно. Купила помидоры, огурцы, сладкий перец, салат, зелень, морковь, клубнику, черешню, абрикосы, домашний творог, телятины, салат из морской капусты с кальмарами и корюшки вяленой. Детям и мужу - вкусной выпечки.
Глазки
Вчера очень сильно болела голова, хотелось спать и состояние было противным.
Замечаю, что такое состояние часто связано с ограничениями в питании, разгрузочными днями и сокращением сладкого и жирного. Но и погода была, то ливень, то солнце. А я еще и метеозависимая.

Поэтому бодифлекса не было.

Воду пью, но меньше получилось воды. Литра 1,5, наверное.

Принимаю в капсулах масло расторопши, вчера еще 1 раз принимала Энтеросгель. Хочу почистить кишечник от токсинов. А еще купила себе чай Грин Слим со стевией. В составе зеленый чай, александрийский лист, лист стевии и ароматизаторы. На вкус приятный, его надо пить за полчаса до еды 2 раза в день.
Пила вчера перед ужином.

Начала интересоваться калорийностью. В моем телефоне есть приложение, привязанное к фитнес браслету. Там можно считать калории. Вот просто из интереса начала забивать в телефон данные по питанию. И в первый день обратила, что калорий выходит мало. А это замедляет обмен веществ. В приложении есть недостаток - недостаточно информации. И вот, по готовым блюдам калорийность надо рассчитывать самостоятельно. Поэтому я нашла сайт, где забиваешь рецепт, сколько чего ты используешь в приготовлении, потом на кнопочку "анализировать" и все посчитано. Т.к. вес готового блюда может отличаться от приготовленного, надо взвесить приготовленное блюдо, заменить вес и калорийность на 100 гр. пересчитывается снова. Кухонные весы у меня есть, а данные по дню можно забить в табицу в Эксель.
Но вот какие нормы, сколько нужно минимум калорий в день и т.п. я не знаю.

Ну и отчет по питанию:
1. Спагетти, заправленные сливочным маслом 70 гр. +рыба с овощами тушеная 50 гр. + 100 гр. помидоры мини.
2. Салат из морской капусты с кальмаром 150 гр. + рыба 50 гр. 3 вяленых корюшки маленьких
3. Черешня -180 гр., кофе с молоком ми 1 ч.л. сахара.
4. Мороженое фисташковое - 85 гр.
5. Чай Грин Слим - 250 гр.
6. Салат из морской капусты и овощной салат.
7. Корюшка - 3 шт, огурцы 3 шт.

Прогулка - 3 км.
Вес утром был 80,7
Глазки
Лето пришло!!!!!!
+35 на ближайшие 10 дней, если верить прогнозу погоды!!!! Очень очень тяжело плавиться под солнцем, но Софийку вожу - забираю с лагеря, вожу в фитнес клуб ( иногда, конечно старший ребенок водит), езжу к младшей сестре, сегодня гуляла с детками маленькими. Полуживая от жары!!!! Дома - кондиционеры, и это радость.

Похудение - пока держится вес, несмотря на вполне приличное питание и 6,5-8,5 км. в день ходьбы. 81,1
По утрам встаю по будильнику в 6 еле разлепляя глаза.

Сегодня нарушила все свое питание и мороженое было, и творожная запеканка, кусочек шоколадки, кофе с молоком и 1 ч.л. сахара пару раз и корюшку грызла. Устала шляться по жаре. Завтра закажу такси себе.... а то ехать в 3 ч. дня самое пекло.

Собака страдает тоже, выходим после 8 с ним вечера, но дышит так тяжко.

happy
Анютка, привет. у тебя какой рост? если уже спрашивала, то прошу прощения...
вот все в Питере кругом жалуются, что жары нет, дожди, холод. А мне нравится... Лучше, чем испепеляющее солнце. Я вообще снег хочу! Может просто под настроение так...
Прочитала про готовку... ужас... сразу вспоминаю, как готовила парню и нашей собаке. ему еще на работу собирала еду. правда он кушал не мало, а собака тем более... и вооот кастрюлю наваришь, а к вечеру уже ничего и нет. каждый день готовка. и каждый раз вопрос в голове: что готовить?? но мне повезло, мне парень помогал, когда приходила с работы уставшая. и картошку почистить мог и лук порезать и мясо разделать и тд и тп. сам всегда помощь предлагал. мой хороший aa25.gif n020.gif мы как год назад разошлись, так я больше ни разу у плиты не стояла icon_eek.gif себе вообще не готовлю. может уже и разучилась icon_mrgreen.gif

калории я тоже считала. хорошая программа fat secret для телефона. самая удобная
Глазки
Привет, девочки, Валентин!!!

Вчера снова играла с малышами. Как по мне это очень приятная кардионагрузка.
Сначала играли с мячами, бросали, ловили, забрасывали в корзину, потом превратили диван с подушками в горку: дети забегали за диван, протягивали ручки, я и подтягивала, и они мягко по подушкам скатывались на диван, потом мы танцевали под муз. канал, показывала им различные движения, кружила, летали и за ручки, и за руку и ногу , и к потолку. Затем устроила им скачки на резиновых ослах наперегонки, поставила детские табуретки и устроила типа эстафеты с преодолением препятствий и потом я их ловила на руки. Т.к. деток двое, то вся взмокла , на улице жарища, а кондер я боюсь включать. Потом опустилась с ними на пол, строили дорогу, катали машинки, строили из мегаблокса всякие штуки.
Вечером листали книжки, дети мыли полы двумя маленькими швабрами, потом делала им массаж и пела песни. Потом муж забрал домой, с Соней болтали, обнимались, разговаривали.
И еще прошла по жаре 5 км.
А вот на бодифлекс и всякие упры не могу себя заставить.

Питание:
Посчитала калорийность, сколько мне нужно. 1900 калорий, чтобы худеть. Прикинула приблизительно, сколько калорий я ем. Выходит гораздо меньше и вес не тает. Плохой метаболизм получился.

Питание: тренируюсь готовить для себя и семьи согласно своим задачам.
Например, вчера готовила гречку, сразу отложила 160 грамм, а в остальную добавила сливочное масло. Делала куриные котлетки ( филе, яйца, лук, овсяные отруби, соль, приправа для курицы). Для себя бросила в чашу для пара в мультиварку, когда готовила гречку, для остальных делала в панировке , обжарила на сковородке и потушила в водичке. Т.к. не досолила ( неспециально) , муж сказал - диетические.

По утрам лень мне готовить, с вечера оставлять не интересно, поэтому готовлю к обеду еду.
Утро : ем творог. Много накупила творога в прошлый раз ( а он же не длительного хранения), поэтому готовила творожную запеканку или творожный манник ( в творог добавляю манку, замоченную в ряженке + яйца, сахар, разрыхлитель) и сырники. Или яйцо варю и кусочек хлеба 25-30 гр. ржаного или другого полезного и 15 гр. сыра, плавлю в микре и ем)
И кофе с молоком и 1 ч.л. сахара.

Перекус. фрукт или ягоды ( черешня, клубника, абрикос и т.п.) - 150- 200 гр. Могу выпить кефира 1%, вчера съела кабачков тушеных с кусочком хлеба.

Обед: Гречка или другое углеводное 80 гр. + 50-70 гр. белковой пищи ( рыбы или вот куриная котлетка на пару) + 120-140 гр. овощного салата или просто овощей свежих. Можно даже не сильно ориентироваться по весам. Берем тарелку, делим на половину, половина - овощи, четверть гарнир и четверть основное блюдо.

Ужин - то же самое. Можно без гарнира.

Плюс пью масло в капсулах, плюс раз в день чай Грин Слим.

Пью воду ( у нас жарко, не проблема)

Иногда балуюсь корюшкой, мороженым.

Софию вожу на детские тренировки: растяжку, занятия на фитболе, зарядку для ножек, занятия для укрепления спины, пресса и других мыщц, и одно танцевальное, плюс три раза в неделю бассейн, сначала с тренером, а потом еще минут 20-30 они балуются в маленьком бассейне.
Сын ходит в бассейн и тренажерку.

Средний вес за неделю 81 кг. Сегодня утром - 80,5. Минус 1 кг. есть.

Дашенька, готовка это да, процесс такой рутинный. Иногда к нему надо творчески подходить, готовить что-то новое, иногда от него надо отдыхать, и оптимизировать ( покупки, заготовки, планирование меню), Я с 20 лет замуж вышла, у меня - опыт. И иногда я готовлю даже с большим настроением и желанием.
И только сейчас я учусь готовить для себя!!!

Рост,166 см.
Спасибо за программу, посмотрю.
Глазки
Привет, девочки!!!!
Давно не писала.
Вес средний за прошлую неделю был 80,5 Минус 0,5 кг. в среднем.
Вес в прошлый четверг ( а так получилось, что начала отсчет с четверга) - 80,0 Тоже минус 0,5 кг. за неделю.
Вес сейчас 78,6 кг. Никаких моих заслуг. Просто заболела.
Больше писать пока не хочу, потому что мне всегда что-то мешает идти к цели, то дети, то ремонт, то муж, то болячки.
Но мыслями я с вами. И надеюсь, в каком-то медленном темпе похудею все же, а не наберу.
В конце апреля вес был 83,5
В мае - 82 - 82,5
В июне - 81,5
В июле я достигла цели 1, перешагнула границу 80+, и теперь в 70+.
Цель № 2 -75 килограмм.

Всем удачи, здоровья и хорошего настроения!!!


Душечка
Анечка, привет! А что случилось со здоровьем?
Простыла или что то другое?
В любом случае желаю тебе скорейшего выздоровления и хорошего настроения!!!

aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif aa6.gif

Ukaaa
Анют, привет! Поздравляю тебя с Днем рождения!

Пусть все твои желания, планы, мечты исполняются!

aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif

Душечка
Анечка, с Днем Рождения!!!! Желаю всего самого наилучшего!!! aa12.gif aa12.gif aa12.gif

ELLONA
Присоединяюсь к поздравлениям! d040.2.gif

Желаю тебе семейного благополучия, здоровья, радости, гармонии и счастья!
Желаю достичь поставленных целей и осуществить намеченные планы, и намечтать-напланировать нового!
А также желаю всегда быть сладкой и легкой!))
Обнимаю!

Глазки
Привет, девочки!!!!

Валечка, Юлечка и Эллона, спасибо за поздравления и цветы!!!! Приятно очень!!!! И пусть все ваши пожелания исполнятся.

Состояние улучшается, не люблю писать про болячки, к сожалению, что-то да прицепляется.

Вес 78,4 ( и это при КД).
Средний вес недели 79,2 ( минус 800 гр).

Почему я считаю средний вес? Потому что невозможно равномерно худеть ( у меня постоянные качели туда- сюда, поэтому вычисляю среднее арифметическое за неделю и сравниваю два средних значения).

А еще я согласилась стать крестной мамой, и только потом узнала, сколько меня ждет интересного и нового.
Я сама крещеная и венчанная, и в Бога верю. Но грешная..... в церкви на службе 100 лет не была ( после папиной смерти), молитвы не читаю, свечки не ставлю, не исповедуюсь и не причащаюсь.
И думаю какое платье надеть на крещение, какой платочек купить вместо того, чтобы читать Евангилие. И.... завтра у меня встреча с батюшкой, и волнуюсь, потому что он меня будет спрашивать как я готовлюсь. Зато я уже кучу грехов вспомнила.
И причащаться страшно ( как представлю, что надо будет эту ложку облизывать, у нас дома кружки у всех разные)
В остальном поститься, молиться, службы стоять, я готова.
Осталось перебороть вот эти волнения.
В общем пока у меня впереди 4 встречи с батюшкой. Буду исправляться.

Ну и похудеть бы еще не мешало.

Еще надо с Софийкой заниматься, а то у нее память такая... Вот интересно: она может очень активно проводить время:велосипед, бассейн, по жаре ходить с лагерем на мероприятия, потом в бассейн и тренировку в зале, а потом еще гулять с собакой. И не жалуется на усталость. Но вот от уроков она устает мнгновенно: начинает потеть, грызть ручки, чесаться и ныть " как тяжело жить".

Стоматолог и прочие лечебные мероприятия ( терпеть не могу, но надо).

Ну и домом заниматься и пару раз в неделю минимум приезжать к детям маленьким ( пока каникулы летние у Сони), это такие шустрики растут, за ними просто глаз да глаз нужен, особенно на улице.
Demira
Анечка, от всей души, поздравляю С Днём Рождения!!
(прости, пожалуйста, что с опозданием wub.gif )

Здоровья, радости, солнца и беспричинного счастья!!
А также много-много причин для счастья!

Обнимаю)


Глазки
Ирочка, спасибо, дорогая!!!!

Девочки, была на первой беседе. До чего же все серьезно, я прониклась. Очень. Дали мне типа зачетной книжки, там все отмечается, когда я ходила, кто беседовал, даты исповеди и т.д. Про заповеди говорили, еще дали молитвы и сказали читать Евангелие 5 глав. И в храм надо сходить в воскресенье. Было легко и интересно. Незаметно 2 часа там провели. Хочется быть лучше и духовнее.
Глазки
Привет, девочки!!!

Настроение и самочувствие не очень, поэтому не пишется.

Средний вес прошлой недели был 78,7 кг. Минус полкилограмма, но сейчас взвешиваюсь - 79 кг. Похудение притормозилось..... потому что из-за проблем с ЖКТ, не могла есть фрукты, сырые овощи. Восстановила супы в своем рационе, ежедневно, без них хуже. И понемногу скатилась в бутерброды, иногда печенье. но это временно. Короче, питание у меня так себе, невкусно мне.

Готовлюсь к Крещению. Сходила на три огласительных беседы. Очень интересно оказалось. Если вот так читать, верить, любить -жить получается намного осознаннее. Евангелие оказалось для меня сложным для понимания. Перечитала не одно толкование, с мужем вместе, кто бы сказал, что мы по вечерам обсуждать будем, никогда бы не поверила. Мужчина у меня чудесный, он и читает со мной, обсуждает и на беседы ходил, и в Храм я его повела на службу воскресную. Раньше я ходила в бассейн по утрам и недалеко как раз церковь,в которую я после бассейна заходила. И помню как мне нравилось стоять и слушать как там поют, звон колоколов, и зажигать свечи, молясь о близких. И вот в это воскресенье я тоже пришла посмотреть, как люди исповедуются и причащаются. Потому что и меня это тоже ждет. Сейчас большинство людей не верит или верит, как я верила, но ничего не делает. И вот найти крестных , которые согласятся на такую подготовительную работу, сложно. Я сама согласилась из-за ребенка, но сейчас в моей душе случился переворот, и я абсолютно по другому отношусь. Прониклась. А еще меня так поразили катехизаторы. Один, молодой еще около 30 лет, гора мускулов и невероятно приятный в общении, 2 часа пролетали как 15 минут.

С Софийкой закончили с лечением ее зубок, теперь пока только наблюдаться у ортодонта.
Она сейчас дома, трудно бывает, но я максимально стараюсь быть спокойной, выдержанной, твердой. Надеюсь, что на нее сойдет благодать, и она перестанет устраивать концерты из-за занятий и вообще. Даю ей легкие занятия небольшом объеме, но не хочется, быстро устает, надоедает, отвлекается, слушать не хочет не объяснения, ничего. Но если сейчас ничего не делать, осень станет адом. Три месяца - слишком много для нее.

Записала ее на разные кружки ( но с учетом, что она неорганизованная и слабая в учебе, вполне вероятно, что ходить не получится). Захотела на компьютерную графику, оригами, вышивку ленточками, валяние. Я говорю: "Тебе много будет, если будешь только уроки успевать делать, у тебя еще бассейн и тренировки" Будем считать это мотивацией, но наверное, придется выбрать все равно меньше занятий, с учетом расписания и того, к чему ближе душа лежит.

Обнимаю!!! Скучаю. Очень хочется общения.
Черный бриллиант
Здравствуй дорогая и милая Анюточка!

Поздравляю тебя с прошедшим Днем Варенья! Любви взаимной, счастья женского, здоровья, душевного спокойствия, легкого постройнения и исполнения всех твоих желаний! wub.gif

Ты молодец! Все правильно делаешь и думаешь! В Церкви особая атмосфера, покой. thankful.png Когда мне трудно, я нахожу там всегда утешение и успокоение.

Жизнь пестрая, многогранная! Главное, что ты не останавливаешься, а продолжаешь свой путь через ошибки, падения и находишь свои ценности, знания, опыт.

Удачи тебе!
Глазки
Эля, спасибо большое, за поздравление!!!

Мне приятно!!!!!
Глазки
Сегодня я стала крестной мамой!!!!
Такое радостное, волнительное и светлое событие!!!!
Меня переполняют очень теплые эмоции, такие какие я испытывала после нашего венчания или рождения своих детей!!!! Ощущение радости или даже эйфории, торжественности и чуда!!!
Я очень серьезно готовилась. Очень много читала, думала и молилась, постилась в течение недели и ходила на службы почти по 2,5 часа каждая. Удивительно, но я даже не уставала и во мне просыпалось новое совершенно ощущение. Перед исповедью дома у меня лились слезы, и после я вышла с ощущением абсолютной легкости и спокойствия и, в то же время, энергетически заряженная. И причастилась тоже.
Все прошло чудесно. Слава Богу.
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif a115.gif a070.gif
Глазки
Валентин, smile.gif v1.gif v1.gif
Спасибо
Глазки
У нас август, время дождей!!!!

Хорошо, что не поехали в этом году в Приморье. Там и так-то вероятность дождей большая, а сейчас просто ужассс!!! И наживаются страшно на отдыхающих, которые не могут уехать из-за размытых дорог, электроэнергии нет, интернета нет, цены ломят!!!! И машины тоже пострадают в такой дороге. Интуиция правильно подсказала, что лучше туда не ехать
Черный бриллиант
Анечка, привет!
Поздравляю с таким важным событием в твоей жизни! И ты так серьезно к нему подошла, так ответственно. Умница! thankful.png

Хорошо, что твой муж тебя поддерживает и понимает. Чтение по вечерам сближает. a115.gif Берегите друг друга. thankful.png

У нас Жара стояла несколько недель, 36 градусов. Уже хочется дождика. Он все время где-то ходит мимо. d060.gif Никак не зайдет в гости. А мы его так ждем, так ждем. eusa_pray.gif

Интуицию надо слушать, через нее нам дают подсказки. А также через сны, через знаки, через людей, через события, через животных. Надо только уметь слышать и видеть!
Глазки
Эля, привет.
Спасибо!!!
Нет, на самом деле, меня не надо хвалить, и я выполняла определенные условия церкви для крещения, но в действительности, мне это оказалось полезным и нужным.

И по поводу интуиции, да, надо слушать. Но в данном случае, я все же себя сама успокаиваю. Мне, как и большинству людей, хочется на море, пляж... а в Приморье не так уж и хочется ( разочарований много), а заграницу не получается, потому что дорого, и потому что есть другие важные вещи, которые тоже требуют денег. Поэтому желания и возможности не совпадают, и вот так сначала немного грустишь, а потом себя же успокаиваешь. И успокаиваю и благодарю за все, что есть в моей жизни сейчас. Учусь смирению и тому, что все, делается к лучшему.

У нас погода наладилась. Солнце и плюс 26, нет изнуряющей жары. Лето пролетает так быстро.
musatina
интересное у вас получается общение)
Demira
Анечка, привет !!! hb.gif hb.gif hb.gif

Поздравляю!!
С новой цифрой на весах - это очень здорово! и очень важно для морального настроя a115.gif
Ты МОЛОДЕЦ!!! 5f.gif

И конечно, с важным духовным событием hb.gif hb.gif hb.gif
В жизни был момент, когда я довольно глубоко углубилась в этот вопрос ... помню, какое лёгкое и светлое было состояние d025.gif
Очень желаю, чтобы такие твои ощущения длились и усиливались)

Анюта, с морем, даже если ты себя успокаиваешь - это всё равно правильно. Поддерживаю)
Обстоятельства уже сложились так....можно усилить негатив и рвать на себе волосы (утрирую), а можно найти и плюсы. Они всегда есть)

Можно назвать это смирением, можно вспомнить Дейла Карнеги и сделать лимонад, если тебе достался лимон ...путей много) главное, процесс и результат)ИМХО)

aa46.gif aa28.gif aa12.gif
Глазки
Ириша, привет, дорогая!!!
Спасибо за понимание и поддержку!!!!
Вес не удалось удержать, снова 80.... но скоро 1 сентября, буду много ходить с Соней.
А сейчас пока все дома, никакой организованной жизни не получается.

Про море, ничего страшного из-за чего стоило бы рвать волосы. Меня больше другие вопросы волнуют, например, детская учеба, здоровье, финансы. Вот здесь, главное, не впасть в панические настроения.

Ирочка, спасибо за поздравление.

Думаю, вернусь к ведению дневника не раньше осени. Не знаю, правда, буду ли вести на форуме, или это будут просто личные записи. Но в любом случае, мне это очень очень помогает. Ведение на форуме нужно больше для общения и мотивации ( меня очень мотивируют чужие отчеты, так сказать чужой пример, очень заразителен).

А пока, обнимаю, желаю всем удачи, и чудесного настроения.

Глазки
Привет, девочки!!!!

Осень.... холодно, школа на носу. Немного страшно. Впереди 11 класс у старшего ребенка.
У младшей поменялась учительница. Теперь к новой привыкать, и какая она будет, как пойдет учеба, и без того она слабая в учебе. Надеюсь на хорошее.
Бабушки наши уже вышли на работу, папу тоже отправили работать, малыши вернулись со своими родителями из первой морской поездки. Недавно ездили с ними и Соней в развлекательный центр с батутами, горками, лазилками и аттракционами, там и для малышей и больших детей развлечения.

Каникулы заканчиваются. Пора рисовать новое расписание и жить более организованно.

И сегодня ровно 19 лет как я вышла замуж. Время удивительно быстро идет!!!!! Еще недавно мне было 20, и я была невестой, а теперь моему старшему ребенку почти 17. Так быстро и так незаметно.


Valentin
Цитата(Глазки @ 29.8.2017, 7:34) *
Привет, девочки!!!!

Осень.... холодно, школа на носу. Немного страшно. Впереди 11 класс у старшего ребенка.
У младшей поменялась учительница. Теперь к новой привыкать, и какая она будет, как пойдет учеба, и без того она слабая в учебе. Надеюсь на хорошее.



Читать-писать умеет, уже отлично!! А новая, может, еще больше понравится!!

А если до 11 доучились, то какие шансы, что в 11 не получится?! Близки к нулю. Логично, Аня?!

Привет!! a075.gif

Цитата
И сегодня ровно 19 лет как я вышла замуж. Время удивительно быстро идет!!!!! Еще недавно мне было 20, и я была невестой, а теперь моему старшему ребенку почти 17. Так быстро и так незаметно.


О как!! Поздравляю, Аня!! Большая дата!! Поздравляю!!



Пусть жизнь течет красиво и радостно!!

Глазки
Валентин, огромное спасибо за картинки и ваше внимание!!!!
Вы умеете делать приятно.

И правда, тревожиться еще слишком рано. И глупо.

Сегодня лил дождь и всего плюс 8 утром. Нет плохой погоды, если ты по погоде одет. Зонтик, резиновые сапожки дочке, куртки. Знакомились с новой учительницей, получали рабочие тетради и учебники.
Первое впечатление хорошее. Минус в том, что наш класс оказался в роли брошенного подкидыша. Т.е. наша учительница отказалась, а у новой есть еще один свой класс, который она будет вести с другой смены. И вот насколько эффективна будет ее работа на 2 ставки посмотрим, не будут ли наши дети на второстепенном месте. Но этот минус был и у предыдущей учительницы, которая совмещала класс и административную работу.

Зато из плюсов 1 смена. Радует.


Черный бриллиант
Добрый день, Анечка!

Поздравляю с 19 -летием семейной жизни! Молодцы! a115.gif

Лето заканчивается, впереди осень. Она тоже прекрасна, главное видеть во всем позитив!
Сынок на пороге Новой взрослой Жизни! 11 класс, экзамены, поступление в ВУЗ. Столько перемен у вас в следующем году! Сил и терпения, выдержки и спокойствия тебе!

К дочке нужен особый подход. Не все дети умеют сразу все делать в школе, некоторым нужен настрой, время, подход. Поэтому не переживай, ты ведь занимаешься со своей дочерью и сама на месте не стоишь. А дети все видят, все слышат, все чувствуют.

Что хочу сказать, Анечка! Ты заботливая мама, чудесная жена, добрая сестра и хорошая дочь, да и просто Красивая женщина. d025.gif sm01.gif wub.gif
Demira
Анюта, как здорово, у вас тоже 19 лет!! и у нас в этом году)

Очень правильно про погоду - нет плохой, главное, правильная одежда))

Как ты?
Ukaaa
Цитата(Глазки @ 29.8.2017, 6:34) *
И сегодня ровно 19 лет как я вышла замуж. Время удивительно быстро идет!!!!! Еще недавно мне было 20, и я была невестой, а теперь моему старшему ребенку почти 17. Так быстро и так незаметно.


Анечка, вот это да! От всей души поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif
Глазки
Привет, девочки!!!
Юлечка, Ирочка, спасибо за поздравления.
Очень хочу вернуться с отчетами по питанию и т.п. и т.д.
Надо подумать как все организовать.

А пока коротко.
Все хорошо.
Дни пробегают. Утром провожаю детей в школу, кормлю их завтраком. Потом будни домохозяйки. Убрать квартиру, приготовить обед и ужин, стирка и глажка. К 11-12 надо уже закончить. Иду за Соней в школу. Потом обед, помощь в выполнении домашних заданий и дополнительные занятия, ужин, и снова либо с уроками что-то доделать, либо по дому. Когда мало заданий и хорошая гуляем, проведываем бабушку.
Задания для детей сейчас абсолютны не похожи на те задания, что мы делали в школе.
Особенно программа литературного чтения и окружающего мира.
Проходим устное народное творчество. Придумайте докучную сказку, допиши загадки, найди пословицы, разбей сказки на части и озаглавь каждую часть и т.п. Это кроме чтения, пересказов и стихотворений. Еще есть рабочие тетради, в которых нужно писать. Для ребенка, которому не нравится читать или трудности с чтением, нелегко. Помогаю.
Окружающий мир совмещает в себе и проектную работу, и изучение своего края, самообразование. Например, вчера надо было по картинкам угадать вымершие животные и попросить у них прощения от имени людей. Искали с ней в интернете по картинкам. Оказалось, что это странствующий голубь и морская корова. Читали про них, про корову совсем жалко было, Сонька плакала. Или делали проект по знаменитому дальневосточнику. Сделали с ней про детского писателя, ветерана войны и главного редактора журнала Дальний Восток Николая Наволочкина. Раньше он бывал в школах, много интересного детям рассказывал, сейчас к сожалению его нет. И вот я ищу и подбираю информацию, потом с Соней читаем, делаем вместе доклад, подбираем фото, печатаем, иногда она что-то рисует, помогаю ей составить план. В школе они работают в группах, обсуждают, рассказывают, отвечают на вопросы. Экологию изучают. Интересно, но без помощи родителей, сложно, наверное.
А еще есть же английский язык, который мы в 5 классе начинали учить, а сейчас в начальной школе, грамматику сложно объяснять. На играх, карточках учим. Иногда нахожу на ютубе мультики и тоже смотрим.

А помимо уроков вожу ее на вышивку ленточками, оригами, бассейн, и деткие фитнес тренировки, ей нравится босу и степ, и силовые даже тренировки есть и стретч, и еще, но на все не получается ходить. И еще физ-ра 3 раза в школе, где они бегают 4-5 кругов по стадиону.

Так что вот так живем. В выходные были собрания в школе, прогулки, закупки продуктов, ездили в кафе и гости.
Глазки
Мне очень нравится учиться вместе с детьми.
Сейчас с интернетом, ютубом все можно найти, посмотреть, изучить.
Для наших детей открыты такие возможности, и так жалко, что многие родители заняты, и не могут вот так посидеть с удовольствием с ребенком. Это общение, что-то новое, полезное.
Мне нравится что детей фотографируют и снимают на видео: их участие в проектах, флешмобах, соревнованиях, творческие занятия. Потом смотришь в контакте или вотсапе и это так здорово, здорово, как мы раньше без всего этого жили?
Ukaaa
Цитата(Глазки @ 26.9.2017, 1:04) *
Очень хочу вернуться с отчетами по питанию и т.п. и т.д.
Надо подумать как все организовать.

Очень ждем, Анют d025.gif

Цитата
А помимо уроков вожу ее на вышивку ленточками, оригами, бассейн, и деткие фитнес тренировки, ей нравится босу и степ, и силовые даже тренировки есть и стретч, и еще, но на все не получается ходить. И еще физ-ра 3 раза в школе, где они бегают 4-5 кругов по стадиону.

У вас очень насыщенная жизнь icon_eek.gif Задания интересные a070.gif У нас в школе, помнится, самое творческое,что можно было представить - это сочинить сказку и нарисовать к ней иллюстрации. У вас очень необычные домашние задания...

Цитата(Глазки @ 26.9.2017, 1:30) *
Мне очень нравится учиться вместе с детьми.
Сейчас с интернетом, ютубом все можно найти, посмотреть, изучить.

Да, это фантастика! Интернет дает потрясающие возможности для обучения! a035.gif Сама иногда думаю о том, какой колоссальный объем информации, как удобно можно все найти, узнать, изучить и понять - это просто восторг e010.gif
Глазки
Юлечка, привет!!!!
Спасибо за сообщение.
Сказку с иллюстрациями как раз и задали. На самом деле я считаю, что составители программы намудрили с заданиями для детей. Есть такие дети, как моя дочка, которой все эти задания сложные и неинтересные (не по возрасту, я думаю) Но, программа есть программа, задания надо делать, и вот тут маме приходится помогать, ничего не поделать.
Но эта программа дает направление родителям, в котором можно развивать ребенка. Что почитать, что рассказать, чему научить, что посмотреть. И в этом я вижу плюс.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.