Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
@nn@1803
Цитата(Глазки @ 27.6.2011, 13:27) *
Черное море мне очень нравится. Сама там отдыхала раньше. Японское по сравнению с ним холодное. Хорошего вам отдыха!!!

Спасибо!

Цитата(LooLoo @ 27.6.2011, 15:09) *
Расскажи пожалуйста, как вы на Японском море отдыхаете?

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Глазки
Валентин, девочки дорогие!!!!
Привет вам огромный!!!!!

Цитата
Насыщенный у тебя денек выдался, фитнеса и впрямь не надо!
Настюш, вся неделька такая....Домашние заботы, беготня в садик туда и обратно, это каждый день по 5 км. , еще и магазины иногда, лифт , работающий не всегда, вечерние прогулки. К вечеру ноги гудели и никаких сил и желания заниматься не было, как и времени. Доченька спит лишь изредка хорошо, так часто просыпается ночами и плачет, да и днем после садика ( а ходит она полдня) спит не очень и встает не в настроении. Хотя в садик ходит нормально, без слез в смысле.

Цитата
Для меня Японское море - это что-то нереальное!!! А вам далеко туда ехать? Или лететь нужно?
Расстояние примерно 800 и 1000 км, ну и если еще севернее еще дальше. Ездим только на машине, хотя можно на поезде, на автобусе. На самолете можно долететь только до Владивостока. Мы отдыхаем в приморских поселках. Едем 11-14 часов. Но это ночью, ночью ехать быстрее, дети спят, пробок нет.

Цитата
Я бы тоже так хотела, но, на мой взгляд такое очень редко бывает. А вообще - в любой ситуации есть свои плюсы.
Это точно. Хочется , чтобы плюсов было больше.

Цитата
Ура, вышла на работу Поздравляю)))
Еще не с чем, Ксюша. На работе была только в гостях, подписывала документы, связанные с реорганизацией предприятия, новый трудовой договор, уведомления и т.п. На работу выйду не раньше 1 сентября. Сейчас лето, время отпусков, не хочется работать.

Цитата
тебе было бы выгодно брать на работу женщину, которая постоянно на больничном из-за малышни... да уж, всё сложно
Сложно, но ведь это временно. А потом женщина станет обычным полноценным работником, вот поэтому мне нравится, как в Европе, неполный рабочий день для мам, имеющих маленьких деток.

Цитата
Не знаю... я бы поехала заграницу однозначно!!!
Ксень, в Китай я не хочу, там питание не для деток, а в остальные места очень далеко лететь и нам дорого на 4-х выходит. А моя малышка, хоть ей и 3 года почти уже, она с трудом воспринимает новую обстановку, и заграница для нее - это будет чересчур.

Цитата
Расскажи пожалуйста, как вы на Японском море отдыхаете?
Кисуль, я тебя люблю и желаю тебе хорошего дня
Юлечка, и я тебя люблю. Отдыхаем обычно в приморских поселках, никогда не отдыхаем "дикарями", т.к. этот вид отдыха не для меня, как и в домиках без удобств. Общественные туалеты илетние души меня страшно напрягают. В последние 2 года снимали квартиру. Но квартиры - значит далеко от моря. Можно пешком дойти, но мы гоняли на машине... и тут я поняла как мне все таки важна близость моря. Но так дешевле выходит, конечно. А так гуляем, купаемся, загораем, покупаем много морепродуктов и я очень люблю свежую морскую рыбу,совершенно отличается от магазинной, так же как и креветки и крабы. Вкусно. Еще в Примрье очень много красивых мест, есть что посмотреть. Море на севере, в районе Находки холодное, но там огромные волны, мне нравятся, Софийка боится ужасно. Поэтому с ней нужно на юг Приморья ехать, там тихо, спокойно и теплее и мелко. Мне такое море не совсем море ( там такие заливчики), но то что теплое нравится. Есть дельфинарии, аквапарки, и пр. местные развлекаловки, ночные дискотеки на пляжах, кафешки...
Ань, привет, выше рассказала.
Глазки
Девочки, про питание.
Питание мое "хромает". Ограничивать себя сильно не получается, да и вроде бы хожу много, дома тоже не сижу... но вес противный , стоит на месте.
Физ. нагрузки отсуствуют. Процедур не делаю, только обычный уход за собой, в смысле умывания, душ, мытье головы и удаление нежелательных волос, тоник, крем на лицо, руки...

Вес немного снижался на неделе Был 70,3 уже, но сейчас опять 70,7

Отчетики
27.06.
чай с хлебцами и адыгейским сыром, кофе и пармезан. Борщ со сметаной, зеленый лук, 2 хлебца, чай. Черешня. Гречка, салат. Чай и 1 печенье.

28.06
кофе с молоком с хлебцами и адыгейским сыром. Борщ со сметаной и зеленым луком, хлебец, чай. Жимолость с сахаром. Макароны с маслом, салат. Чай +1 печенье. 2 кусочка копченой колбасы и йогурт 2,5% жирности

29.06
кофе с молоком с хлебцами и адыгейским сыром. Грибной суп со сметаной, хлебцы, чай. Жимолость с сахаром, кефир с отрубями. Тушеные овощи и овощной салат, чай и 1 печенье. 1 мороженое

30.06
кофе с молоком с хлебцами и моцареллой. Чай с кусочком булочки. Чай с бутербродом с сыром и колбасой. Грибной суп со сметаной, хлебцы с моцареллой, чай. Кусочек булочки. Груша, кефир с отрубями. Тушеные овощи и овощной салат, чай и 1 печенье.

01.07
кофе с молоком с хлебцами и адыгейским сыром. Омлет, кетчуп, 2 кус. колбаски и чай Грибной суп со сметаной, хлеб с маслом, чай. Творожок 100 гр. + кофе с молоком и сахаром Рыба под маринадом и салат овощной

02.07
кофе с молоком с хлебцами и адыгейским сыром. Суп, хлебцы, чай, печенье. Шоколадное драже. Кефир с клетчаткой. Окрошка, блинчики с медом и блинчики с капустой, чай Компот

03.07
Творог со сметаной и сахаром, чай , супчик, чай, хлебец с сыром, 2 маленьких блинчика с капустой, клубника с сахаром. Рыба под маринадом и салат овощной Компот.
Лучезарная
Привет, Анечка!

Ты столько чая пьёшь! Он чёрный или зелёный?
Душечка
Анюточка,привет,моя родная)))
Цитата(Глазки @ 3.7.2011, 12:05) *
Домашние заботы, беготня в садик туда и обратно, это каждый день по 5 км. , еще и магазины иногда, лифт , работающий не всегда, вечерние прогулки. К вечеру ноги гудели и никаких сил и желания заниматься не было, как и времени.

Ну это же и есть упражнения,Анют, столько бегать))) a075.gif

. .
Цитата
Еще в Примрье очень много красивых мест, есть что посмотреть. Море на севере, в районе Находки холодное, но там огромные волны, мне нравятся, Софийка боится ужасно. Поэтому с ней нужно на юг Приморья ехать, там тихо, спокойно и теплее и мелко. Мне такое море не совсем море ( там такие заливчики), но то что теплое нравится. Есть дельфинарии, аквапарки, и пр. местные развлекаловки, ночные дискотеки на пляжах, кафешки... .

Зайк,любишь комфортно отдыхать,да? Ну и правильно, тем более с детьми ,лучше,что бы сервис был хороший

Цитата(Глазки @ 3.7.2011, 12:19) *
... но вес противный , стоит на месте.
Физ. нагрузки отсуствуют.


Анютик,я на форуме нашла замечательную статью,"Перепрограммирование подсознания",внизу ссылка,мне кажется нам всем полезно почитать.Желаю тебе прекрасного настроения.Я тебя люблю,солнышко.. aa35.gif d040.2.gif h015.gif aa30.gif aa30.gif aa22.gif aa22.gif aa6.gif aa6.gif

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry749403
Глазки
Девульки, привет!!!!

Оль, ты правда, считаешь, что много, да? Раньше было куда больше. Пью черный с сахаром, но в мыслях отказаться от него, перейти на фруктовые и травяные, зеленый вообще не могу пить, горьковатый привкус, терпкий.... не понимаю за что его любят. Но привычка каждый прием пищи обед, ужин, завтрак запивать чаем... и еще чаепития меня успокаивают что ли... и встряхивают после недосыпов и капризов моей любимки.

А вообще, я даже отчеты еще не анализировала, но вес стоит, поэтому буду менять ситуацию... делать облегченные ( неразгрузочные дни) по питанию.

Цитата
Ну это же и есть упражнения,Анют, столько бегать)))
Эффекта что-то я от всего этого не вижу... так что надо выискивать возможности.

Цитата
И жить тоже. Водонагреватель, кондиционеры и пр. штучки - без этого уже не могу и не хочу. Муж у меня проще ко всему относится, а я вот "принцесса" такая. Даже на работе мне должно быть комфортно, на работу раньше на час готова приезжать, только чтобы на машинке возили... Ну такая избалованная.

Цитата
.Желаю тебе прекрасного настроения.Я тебя люблю,солнышко..
И я тебя, Валечка!!! Спасибо. Как только выкрою минуточку почитаю и поделюсь впечатлениями от прочитанного. Спасибо.
Глазки
Вес после выходных 70,8 кг. Что больше на 100 гр по сравнению с прошлой неделей. Сделала замеры. Замеры не огорчили и не порадовали. На том же уровне, за исключением талии минус 1 см и нога минус 0,5 см.

На улице дождик. Сидим дома, сыро и прохладно.

На прошлой неделе у Софийки был праздник. Организация мне понравилась. Клоун, развлечения с детьми, сладкий стол, клоун, стихи дети рассказывали, такие лапульки. Софийке не понравилось, даже напугало такое мероприятние, она ничего не хотела повторять и потом даже расстроилась и плакала, потом сидела со мной в качестве наблюдателя. Такая "дикая" она у меня... очень стеснительная, дома абсолютно другая, в садик ходили мало, в основном болели, ну и природная стеснительность... и наверное, наследственная. Надеюсь, перерастет. А так она грраздо сложнее Паши, ей нужно больше внимания, поддержки.
Лучезарная
Привет, Анюта! wub.gif

Я тоже люблю комфорт, считаю, что это не избалованность, а обыкновенное желание жить в хороших условиях. Потрепеть, конечно, и без горячей воды можно, и даже извлечь из этого пользу в виде закаливания, однако я предпочитаю жить на расслабоне icon_mrgreen.gif

Цитата
Оль, ты правда, считаешь, что много, да? Раньше было куда больше. Пью черный с сахаром, но в мыслях отказаться от него, перейти на фруктовые и травяные

d025.gif Давай, Анютик, сделай этот шаг. Сразу увидишь, как вес поползёт вниз, ведь с чаем ты употребляешь нерафинированный сахар.

Чай сам по себе не так страшен как его сопровождение в виде печенек и булочек. А вообще, я слышала, что кофе и чай возбуждают аппетит и вымывают кальций из организма. А когда нам не хватает кальция, мы тянемся к сладкому.

Аня, не ты случайно о Протасове писала? Тут одна девушка интересуется.

Поздравляю с уменьшением объёмов! a035.gif
Апрелина
Анют, привет!!!
Цитата(Глазки @ 4.7.2011, 11:57) *
На прошлой неделе у Софийки был праздник. Организация мне понравилась.

Здорово! У нас такого не было.
Цитата
Надеюсь, перерастет. А так она грраздо сложнее Паши, ей нужно больше внимания, поддержки.

Ань, я думаю, что перерастет, она ещё маленькая. У меня Аллочка сначала даже боялась стишки рассказывать, а потом втянулась.
Читала твои отчеты, нормальные, на мой взгляд. Только мне кажется ты в первой половине дня мало кушаешь. Или я ошибаюсь?
Цитата
Расстояние примерно 800 и 1000 км

Ого!!! Это как нам в Москву сгонять!
Цитата
Водонагреватель, кондиционеры и пр. штучки - без этого уже не могу и не хочу. Муж у меня проще ко всему относится, а я вот "принцесса" такая. Даже на работе мне должно быть комфортно, на работу раньше на час готова приезжать, только чтобы на машинке возили... Ну такая избалованная.

И с принцесса! И считаю это нормальным, у тебя же 2е маленьких детей.

Demira
Анюта,привет )))))
ты уже совсем скоро на работу, получается ))...
Интересно так - про Приморье wub.gif желаю хорошего отдыха ))))))
знаешь, а мой сынок старший так и не полюбил все эти детские праздники...особенно клоунов ))))
как на своём первом детском представлении уснул - так и пошло d060.gif
Глазки
Девочки, приветик!!!

Цитата
Сразу увидишь, как вес поползёт вниз, ведь с чаем ты употребляешь нерафинированный сахар.
Олюшка, я столько знаю о вреде сахара, но сама такая сладкоежка, что когда я не ем сладкого, хочу просто сладкого чая. Блин!!!! И пробовала побороть эту привычку. Фик вам. Завтра попытка номер не знаю какой. Но трудно мне очень, честно честно.
Цитата
А вот эта привычка появилась благодаря лбимому мужу. Анализировала ДБ за прошлый месяц. 1000 руб. ушла на печеньки, и пр. сладкую жизнь. Ужас.

Цитата
Аня, не ты случайно о Протасове писала? Тут одна девушка интересуется.
Нет, не Протасова. Я интересовалась методикой Ковалькова. Но!!! потом поняла, что не могу я!!!! готовить отдельно, не пробовать и т.п. и т.д..... так что у меня будет своя собственная методика, рассчитанная еще и на семью.

Цитата
Ань, я думаю, что перерастет, она ещё маленькая]
Настюш, я боюсь , что робость и застенчивость это у нее от меня. Перерастет, но это все равно будет проявляться в др. форме.

Цитата
Только мне кажется ты в первой половине дня мало кушаешь.
София в саду, а я пытаюсь сделать по максимуму дома. Потом бегу в садик, потом пока приведу, спать уложу, так у меня с 6,30 до 13.00 ничего кроме кофе и хлебцов нет в желудке.... потом ем еще в 4-пол 5, малая кушает полдник, потом мы идем гулять и потом уже к 19.30-20.00 , а иногда и к 9 вечера получается, а вчера ела один салат на ужин и вечером жутко захотелоь есть, пила чай и хлебцы с сыром точила....

Цитата
Ого!!! Это как нам в Москву сгонять!
Ну а нам в Москву сгонять всего ничего 7 часов на самолете. Знакомые у нас ездили в конце 90-х на машине в Москву 7 дней или 10 (забыла), там ее продали раза в 3-4 дороже и полетели домой. Мечта моего мужа съездить на запад России на машине. Но мне что то такая идея не очень нравится. Я и за сутки дороги никакая.

Иришка, привет. Ага, время так быстро пролетело, уже 3 года дома отсидела, а кажется так недавно было.
Цитата
Интересно так - про Приморье желаю хорошего отдыха ))))))
Спасибо...
Ксенечка
Цитата(Demira @ 4.7.2011, 13:38) *
как на своём первом детском представлении уснул - так и пошло d060.gif

d030.gif d030.gif d030.gif

Анютик, привет)))
Всё поняла с отдыхом. Да, заграница о которой я говорила, действительно для вас не вариант. НО отдохнуть можно везде, правда? Было бы желание и настроение))) a115.gif a115.gif a115.gif ааааааааа еще компашка))) Но у тебя-то с этим всё нормально)) У тебя веселая и прекрасная семья))

Целую тебя, солнышко))))

Апрелина
Привет, Глазки!!!
Цитата(Глазки @ 5.7.2011, 13:44) *
Настюш, я боюсь , что робость и застенчивость это у нее от меня. Перерастет, но это все равно будет проявляться в др. форме.

На мой взгляд, застенчивость (в меру) лучше, чем наглость. У меня доча тоже стеснительная и я такой была, в садике боялась отвечать при группе, так что подходила и отвечала на ушко воспитательнице. Ох и хорошая у меня была воспитатель, спасибо ей большущее!!!
Цитата
я пытаюсь сделать по максимуму дома. Потом бегу в садик, потом пока приведу, спать уложу, так у меня с 6,30 до 13.00 ничего кроме кофе и хлебцов нет в желудке, а иногда и к 9 вечера получается, а вчера ела один салат на ужин и вечером жутко захотелоь есть, пила чай и хлебцы с сыром точила....

да, с двумя детками очень тяжело вести ЗОЖ...
Цитата
Ну а нам в Москву сгонять всего ничего 7 часов на самолете.

Да уж... sm02.gif
Цитата
Знакомые у нас ездили в конце 90-х на машине в Москву 7 дней или 10 (забыла)
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif они наверно истинные любители дорожных поездок...
Цитата
Я и за сутки дороги никакая.

Я тоже очень выматываюсь в машине. d025.gif d025.gif d025.gif

Глазки
Решила принести вам немножко Японского моря.





Глазки








Глазки




Глазки
Привет, девочки и Валентин.

Сразу напишу про фотки. Сейчас я уже не такая. Я никогда худенькой не была, даже тогда, а сейчас и подавно. Сейчас стремлюсь. Сегодня меня тянет на сладенькое и весь день на расслабоне, сейчас пойду исправляться.

На первых 3-х фотках 2006 год, Паше 6 лет, мне 29 ... поехали в первый раз всей семьей, мне страшно понравилось. Погода была супер. Море очень теплое для Приморья.

Следущие фотки - это север Приморья, дальше Находки... Море там было страшно холодное, хотя я купалась и ловила кайф!!! именно от огромных волн!!! так классненько было, потом стало совсем холодно, надо было видеть, как я аккуратно вхожу в воду, которая уже не казалась мне холодной, потому что на улице было где то +15-16 градусов ( сентябрь), начинаю плескаться, скакать по волнам, естесственно голова мокрая, Паша на берегу в курточке дрожит, пока мама плещется, выскакиваю с моря, бррр, что-то надеваю и бегом в комнату ( уши мерзнут, пока добегала) , потом горячий душ (иногда он был закрыт) так я феном грелась. А вот еще, обратите внимание, сопки, огромные мохнатые зеленые сопки, такие классные, есть фотка прям с горы, поднимались туда доолго, высоко, а потом любовались видом сверху... а потом там такой песчаный спуск, и бежишь- летишь по песку , совсем другое дело, нежели подниматься, быстрее и веселее. И к морю мы ехали 3 перевала через сопки, несколько километров по такому лесу.

Ну и немного Находки, там где я возле машины и рядом фотка. Наша старая машина, но такая удобная ( салон) и мягкая (скорость вообще не чувствуешь, плохо это, потому что муж иногда так разгонялся, что начинали звенеть колокольчики в машине, а не чувствовалось скорость)

Ну и последние фотки маленького пупса 10 мес. , которая так орала от воды, но под конец отдыха даже удалось ее искупать. Там мне не совсем понравилось. Снимали квартиру ( это вообще не мое, съем квартир), пляж общественный и как оказалось грязный, ну и др. моменты, а море было хорошим, купалась с удовольствием.

В последний раз вообще не понравилось много.. начиная с квартиры, погоды и море оч. глубокое и волны огроменные, я боялась.
Глазки
Цитата
На мой взгляд, застенчивость (в меру) лучше, чем наглость
Настенька, да может и лучше, но наглым быть сейчас проще. А вообще я намучилась от своей интровертности. Это я здесь такая открытая.


Цитата
да, с двумя детками очень тяжело вести ЗОЖ...
Легко!!! Варишь кушать полезное, потому что дети - не взрослые, ешь по режиму, гуляешь, бегаешь за великом, играешь в подвижные игры, дома все бегом и бегом
Вотс процедурами и фитнесом засада. Или не дают, или сил не хватает, или времени. Хотя сегодня было все, а банально было лень, захотелось здесь написать.


Цитата
они наверно истинные любители дорожных поездок...
Так прикольно, страну посмотрели , еще и машину свою очень хорошо продали, в конце 90-х японский джипик очень быстро оторвали и дорого.
Да и сейчас, к моей сестренке приезжал знакомый, говорит в Ростове много Жигулей, ну немецких машин, а он на своем Лексусе типа крутой. И здесь у нас реально дешевле купить японскую машину и своим ходом переправить ее на запад.
Цитата
Точно, Ксюш. Правильно относиться, и уметь радоваться мелочам.


Апрелина
Привет!!!
Ой, сколько фоток!!! Такая красотища! А я вообще тебя первый раз на фотке вижу, как будто заново познакомились! Я представляла тебя темноволосой почему-то. У тебя кудряшки?
Цитата(Глазки @ 6.7.2011, 6:36) *
Ну и последние фотки маленького пупса 10 мес. , которая так орала от воды, но под конец отдыха даже удалось ее искупать.

Какая лапочка! Карапузик такой миленький! Моя тоже сначала боялась купаться в море, а когда второй раз поехали - сидела в нем как лягушка.
Цитата
В последний раз вообще не понравилось много.. начиная с квартиры, погоды и море оч. глубокое и волны огроменные, я боялась.

Я тоже не могу в холодном море купаться, для меня зайти в него настоящий подвиг и глубокое не люблю, так как плаваю я не очень хорошо.
Машинка классная - первый раз такую вижу!
Цитата(Глазки @ 6.7.2011, 6:50) *
Так прикольно, страну посмотрели , еще и машину свою очень хорошо продали, в конце 90-х японский джипик очень быстро оторвали и дорого.
Да и сейчас, к моей сестренке приезжал знакомый, говорит в Ростове много Жигулей, ну немецких машин, а он на своем Лексусе типа крутой. И здесь у нас реально дешевле купить японскую машину и своим ходом переправить ее на запад.

У нас такие дороги и вождение, просто жуть, на море пока доедешь на столько аварий насмотришься, а 7 дней в дороге вообще опасно. А на лексусах у нас и впрямь одни крутые рассекают.
Глазки
Привет, Насть.
Мы с Софийкой кудряшки да.
Цитата
а когда второй раз поехали - сидела в нем как лягушка.
Моя боится волн, как увидит волну кричит и назад бежит, в этот раз выберем место поспокойнее и мелкое. Чтобы она поплескалась.
Цитата
Я тоже не могу в холодном море купаться,
я могу, но не с первого раза, а вот грязный пляж меня оч. сильно напрягает и где много народу,как в Сочи, и вокруг тебя лежит народ. Поэтому выбираем частный. пляж.
Машинка "Тойота Марк 2" моя любимая, да. А сейчас уже не представляю как мы ездили на легковой. Так низко, непривычно, обзор меньше и страшнее что ли. Сейчас хотим Ленд Круизер Прадо. А у нас очень много японских машинок ездит, самых разных, на любой вкус, цвет и кошелек.
Цитата
а 7 дней в дороге вообще опасно.
Точно, но романтично. И обычно в такие путешествия берут 2-х водителей. Один спит- другой едет, и потом меняются.
Лучезарная
Анюта, привет!

Спасибо за фотки, ты очень симпатичная. Руки красивые, плечи.. Шляпа тебе идёт! d025.gif
Глазки
Натали, а я тебя вижу... партизан мой дорогой. Ну давай уже напиши у себя в домике как дела? скучаю
Оленька, Не поверишь, когда я поправилась... у меня руки тоже поправились и вообще увеличился верх... вообще как то вторые роды поменяли мою фигуру, но я верю, что все можно вернуть, правда же? Завтра постраюсь отказаться от чая и кофе, сегодня не получилось.
ЛиВан
Цитата(Глазки @ 6.7.2011, 11:35) *
Натали, а я тебя вижу... партизан мой дорогой.


наверное не я c9.gif c9.gif

Я тут часто партизаню у тебя, люблю тебя читать, фотки a070.gif я тебе уже говорила что ты красотка, нежная, милая. Сонька лапулька маленькая smile.gif

Глазки
Цитата
наверное не я
Ты солнышко. Наташенька, возвращайся. Так скучаю.... за комплименты, спасибо.
Я тебя люблю и скучаю сильно сильно.
Душечка
Цитата(Глазки @ 6.7.2011, 11:20) *
Мы с Софийкой кудряшки да.
а вот грязный пляж меня оч. сильно напрягает и где много народу,как в Сочи, и вокруг тебя лежит народ. Поэтому выбираем частный. пляж.
Машинка "Тойота Марк 2" моя любимая, да. .

Анюточка,какие фоточки! Красотища)) a115.gif
Ты такая очаровашка кудрявенькая)) Нежная такая, это чувствовалось всегда))) f0f.gif
А пупсеночек на покрывале, это Софийка,я так поняла?Лапочка такая)) a115.gif
Спасибо,зайка ,за фоточки)))Порадовала)) v1.gif
Да,тоже не люблю грязные пляжи, помню,когда сын был маленький, ездили дикарями в Ялту,
так на пляж нам пришлось ходить 2 км., т.к. местный был грязноват, а мы нашли платный, далековато,
зато чистота и порядок, а главное не разрешали курить на пляже и вообще бутылки приносить ,еду.
Лапулик,целую тебя))Пусть у тебя все будет хорошо))
ng15.png aa27.gif aa27.gif aa48.gif aa48.gif aa36.gif aa36.gif
ЛиВан
Анют ну ты меня засмущала..
Я партизан еще тот...какой то период, что и писать не хочется...у нас сезон дождей начался льет 2 неделю и холодно стало, у малого лагерь закончился и я его отвезла к маме, он там скучает за мной плачет в телефон, а тут за ним скучаю sad.gif sad.gif sad.gif и как то это всё в кучу, скука за малым, дождь и холод...и у меня настроения нету...кушаю при этом плохо, целый день держусь нормалёк, а к вечеру прихожу домой, а там тишина.... вот и срываюсь s24.gif
Жду больших перемен, с понедельника увольняюсь и уезжаю к малому, отдохнем, может на море попадем если погода позволит, а потом с новыми силами буду работать с мужем....
Глазки
Наташенька, привет, зайка.

Да, я тебя понимаю... у меня иногда самой такое фиговое настроение бывает, кажется, так грустно... не о всем тут пишу грустном. Периодически с мамой поговорю и тааак мне плохо и грустно бывает, папу вспоминаю, с мужем периодически разговариваем не очень хорошо, хотя вечером все Ок и миримся перед сном, Софийка то болеет, то капризничает, то не спит... но я стараюсь держаться и не киснуть и тебе желаю.

Хорошего вам отдыха с Ванечкой. Уверена ты просто устала на работе и тебе не хватает общения с ребенком, ой чую меня такое же ждет. Но это просто нужна смена обстановки!!! Возвращайся, пиши, поддержу, пожалею, когда чувствуешь, что не одинока, становится легче... и очень важно общениес девочками, которые тебя понимают. Всего хорошего, моя зайка.

А про погоду лапуль, я раньше таак заморачивалась. А сейчас опять начала флаить. Написал себе ж кучу заданий, но фик дклаю, вернее делаю, но не очень, так в выхи была ужасная погода, и что ты думаешь, я поотмывала шкафчики на кухне, поубиралась там, навела красоту и мне таак приятно стало. Поэтому плохую погоду можно использовать. Почитать книжку, поделать процедурки, поубираться и т.п.
А в хорошую гуляем и отдыхаем.

Вот, поделилась с тобой. Надеюсь, помогла.
Глазки
Валечка, моя красотуля образцовая, спасибо. Такие приятности наговорила, обожаю тебя.

Пупсик подрос, превратилась в хорошенькую девочку кудряую и очень характерную. Хотя в садике тихоня.

А так меня надо бы поругать. Ела сладкое, балду пропинала и висела в инете. Ругайте меня!!!! сильнее!!!

Так что завтра не ждите до самого вечера.... Это еще хорошо, что когда у меня утро, на форуме почти нет никого, кроме полуночников редких... а то я бы туту вообще не вылезла бы.
ЛиВан
Ань, ты мне всегда помогаешь, я тебя просто читаю и мне тааааак хорошо на душе становится.

А от работы я точно устала, устала вернее не от работы, а от пофигизма окружающих меня сотрудников, им пофиг "не за холодную воду" не хотят браться, а я как "боксерская груша" выгребаю за всех. Думала после отпуска увольняться, но обстоятельства сложились, что раньше, и я рада, с малым буду дольше, уроками будем заниматься, да и вообще, Ваня мне дает силы жить.

На погоду я никогда не жаловалась, а вот когда малого нету мне крышу сносит, а когда он дома у меня жизнь бьет ключом, я и убираю, и с ним занимаюсь.... и много чего.... а это прям лень напала, слезы вот вот польются.... прям так жаль себя становится.... депрессия прям какая то d47.gif d47.gif

Знаешь, я прям это так четко почувствовала, отсутствие Вани, только в этом году, наверное чем дальше в лес, тем больше дров, я всегда за ним скучаю, но тогда работа была нормальная и как то я отвлекалась, а сейчас только и мысли о нем, благо телефоны есть сто раз в день говорим d025.gif И это замкнутый круг какой то, я скучаю, скучно дома, мужа долго нету, я кушаю, потом виню себя, обещаю все изменить с завтрашнего дня, целый день веду себя примерно, а вечером снова тоже самое d47.gif И сама же умом все понимаю.... думаю все изменится когда я уйду с этой работы, буду с ребенком и жизнь будет ярче rev.gif

Анют, спасибо за плечо в которое я всегда могу поплакаться hb.gif
Глазки
Нат. я себя так фигово чувствовала, когда Софийка пошла в садик. Она в садике -а мне таак грустно было, хоть плачь и делать ничегошеньки не хотелось, а Паша уезжал в лагерь на 3 недели, прикинь мне одного ребенка, и это моей неугомонной дочи, было мало, непривычно и плохо. Думаешь, только у детей период адаптации? У родителей тоже. Надо привыкнуть, что дети взрослеют, что рано или подно мы их отпустим. Пока они еще маленькие, и эти разлуки такая фигня. Они помогают нам понять как наши любимки украшают и разнообразят нам нашу жизнь, какое это счастье быть мамой, заставляют нас скучать и чувствовать прилив нежности и любви.... Дети - это классно. Ванюшка - супер. Еще заметила, что по первому больше скучала, больше переживала за садик, школу.. потому что это первый раз... с Софийкой стала проще относиться, хотя она сложнее Паши.

Так что не надо грустить, я уверена, что эта работа и отсутствие понимания так влияют. Все наладится!!! Просто такие периоды надо стараться пережить. Муж приходит поздно, Вани нет... а ты на Красотулю вместо ужина или с тарелкой салата или ягод .. пиши, делись мыслями, чувствами... и будет проще и легче пережить разлуку и неприятности на работе.
Душечка
Цитата(Глазки @ 6.7.2011, 14:41) *
Пупсик подрос, превратилась в хорошенькую девочку кудряую и очень характерную. Хотя в садике тихоня.

Анечка,а покажешь ее нынешнюю? Очень хочется посмотреть какая она стала, такая манюнечка хорошенькая на фото сидит,сейцас явно кудрявый ангелок))
Цитата
А так меня надо бы поругать. Ела сладкое, балду пропинала и висела в инете. Ругайте меня!!!! сильнее!!!

Ну немного попу могу помассировать p030.gif ....ну слегка так...а вообще не надо ругать...иногда нужно чуть-чуть расслабиться...что б не мучиться a075.gif

Цитата
Это еще хорошо, что когда у меня утро, на форуме почти нет никого, кроме полуночников редких... а то я бы туту вообще не вылезла бы


Это точно,зайка, я бы тоже отсюда не уходила.
Анюточка,хорошего тебе настроения)))Целую a085.gif a085.gif a025.gif a025.gif a025.gif aa44.gif aa44.gif
Galla
Анечка привет! a025.gif

Фоточки a115.gif Малышка такая забавная a115.gif a115.gif a115.gif

Богиня :)
Анюта, какие фоточки wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата
Анечка,а покажешь ее нынешнюю?

Поддерживаю!
LooLoo
Анютка, привет, радость моя ненаглядная! Ты такая красивая девочка, вот именно такая как я и представляла: нежная и милая, да еще и в кудряшках Софийка - просто чудо, а Пашенька очень славный, симпатичный такой мальчишечка. Спасибо за северные красоты (тянет меня все таки на Родину), места уникальные.
Зайка, о Софийке не волнуйся d025.gif , т.е. о ее стеснительности. Ты меня хорошо уже знаешь, могу сказать тебе о себе, что тоже в детстве была дико застенчивая, меня и ругали и давили на меня жутко, пытались менять, а я до сих пор такая же, да еще и обижена за это давление. Наглость в жизни полезней стеснительности, говоришь? Ну может быть, для кого-то. Мне например мой , прямо таки не решительный и застенчивый характер много в жизни помогал, люди часто просто располагались ко мне, просто так, ни за что d060.gif , ну и мешал, конечно тоже, бывало d025.gif
У меня Никита очень непростой человечек, мне все кому не лень говорят , как с ним будет сложно, если что-то в нем не переломить, а я по опыту своему не хочу ломать. Он например не здоровается, спрашиваю почему, говорит, что стесняется. Ну что ж придет значит, ведь я-то громко и вежливо здороваюсь со знакомыми, и за себя и за него a075.gif, значит и он будет. Еще он в 4 года не умел знакомиться с ребтами, жутко стеснялся, а от стеснения мог быть резок и груб, тоже все тревогу били, что же это с ним, он что нервный!! Я попросила от него отвязаться всех, просто решила понаблюдать, может человек так учится знакомиться. Мы просто сидели на площадках , наблюдали за ребятами, читали веселые истории про детей типа Драгунского, и что же именно так и было. Сейчас такой проблемы нет у него, со сверстниками общается легко и весело. Иногда дети просто замыкаются проходя через какой-то новый для них период, когда приобретают какой-то новый навык. Это ведь для ребенка огромный труд - чему-то научиться, что-то понять, тут вполне уместна застенчивость. К тому же она возможно себя неуверенно чувствует пока, а дома уверенно и комфортно, вот и вся разница в поведении.
Зайка, я так бы тоже хотела увидеть и Софийку и Пашу какие они сейчас. Такая вы семья хорошая и дружная.
ЛиВан
Добрый день, Анюточка!!! А у нас утро d060.gif

Цитата(Глазки @ 6.7.2011, 14:52) *
Надо привыкнуть, что дети взрослеют, что рано или подно мы их отпустим.


И от этого мне так страшно obm.gif я смотрю на Ваню и фигею, от того, что взрослеет не по дням, а по часам. Мне не хочется этого, как бы это эгоистично не звучало, не хочется, я хочу брать его на ручки целовать и качать, чувствовать его тепло.... это кайфа для меня все реже и реже sad.gif И я хочу второго ребенка моей любви хватит на двоих детей и на мужа!

Цитата(Глазки @ 6.7.2011, 14:52) *
Муж приходит поздно, Вани нет... а ты на Красотулю вместо ужина или с тарелкой салата или ягод .. пиши, делись мыслями, чувствами... и будет проще и легче пережить разлуку и неприятности на работе.



Дельный совет, Ань. Буду так и делать. Просто я попала в замкнутый круг и не хватает силы воли разорвать его, но я же настойчивая и РАЗОРВУ 49.gif smile.gif
Пупсяндра
Привет, Анютины Глазки wub.gif wub.gif wub.gif Вот зашла в твой дневничек полезных привычек подчерпнуть что-нить для себя a075.gif а тут такие фотки!!!прелесть!!! aa32.gif aa32.gif aa32.gif Ты у нас красотка!!! d025.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif но особенно мне понра эта пупся, которая смотрит снизу вверх...эхх...затискаю b2c.png b2c.png b2c.png
за тарелку ягод или салат - респект ng15.png
Глазки
Девочки, привет!!!

У меня вторая половина цикла. Я чувствую себя немного разбитой, хочу есть и опять 25, всякие булочки , кофе и т.п. , я забрасываю многие дела и начинаю копить раздражительность. Ну почему? Почему я такая гормональнозависимая? Мне нужно срочно исправляться, массаж попы не помогает.

Софийку ломать не хочу, но хочу ей помочь. Значит, буду ее больше любить, играть, помогать ей общаться. Например, вчера, я залезла в песочницу и вместе с ней и др. детьми лепила всякие куличи, комментировала, спрашивала их, общалась, и Софийка стала меньше дичиться и с интересом уже заглядывала, попробовала покачать е на качелях с девочкой - не захотела. Стала играть с ними в мяч, малая включилась тоже. Короче я поняла, что делать. Надо мне включаться в процесс и тогда все пойдет, она даже стала разговаривать, что при незнакомых у нас никогда не было. В садике,пока воспитательница уходила, тоже увидела положительный сдвиг, она взяла стульчик и прибежала к детям играть кубиками. А еще я заметила, что все-таки ее привлекают старшие дети.

Юлечка, спасибо, что написала,я вижу в застеничивости не только недостатки, но и плюсы, спасибо.


Наташ, на самом деле, тебе не надо таак переживать. Детей надо отпускать, не надо быть просто мамой. Дети вырастут рано или поздно выпорхнут, и это нормально, потому что ты же не хочешь, чтобы твой ребенок жил с тобой всю жизнь и не имел семьи и друзей. Поэтому учись сейчас находить радости для себя. Занимайся внешностью, спортом, домом, общайся с подругами, работай. И радоваться надо взрослению, самостоятельности, поверь, это абсолютно новый этап ваших отношений, когда твой ребенок взрослый. Ну и будет у тебя второй ребенко , обязательно, успеешь познать еще радости материнства, ты еще такая молоденькая, 29 лет всего.... вот мы с Лулушкой стали мамой в 31, а она потом еще и в 33 и нормально, зато дольше будем молодыми, кто-тов 37-40 рожает и поверь, отлично выглядят. В каждом периоде ребенка, в 1,2,и 10 есть свои плюсы и радости.
А приведу тебе пример, когда мама не может отпустить своего ребенка. Плакала, что он в садик пошел и валялась в депрессии, ребенок заболел, и они попали в больницу на 1,5 месяца... ну что наплакала? Или посмотри, как несчастливы дети родителей, которые не разрешают им покинуть родительский дом и устроить семейную жизнь. Давай будем учиться вместе, любить, общаться, проводить с ними время, но и отпускть, радоваться их взрослению, это здорово, главное, чтобы они были здоровыми и счастливыми, как сказала Вера в сериале "Воронины".


Валюша, Галчонок, Ксюша и Светуля, спасибо за комплиметы, люблю вас и крепко целую.

По поводу Софийки, так ее вообще то очень трудно сфотать, но из последнего попробую показать






Глазки
На последней фотке дудка и фотик - это подарки в садике на праздник. Как они дудели - офигеть!!!! мозги припухли, а после жары они итак были припухшие... а наша не дудела, я думала, мож не дошло, дошло.... но только в машине.. она потом всю дорогу мне дудела.
Душечка
Цитата(Глазки @ 8.7.2011, 4:01) *
На последней фотке дудка и фотик - это подарки в садике на праздник. Как они дудели - офигеть!!!! мозги припухли, а после жары они итак были припухшие... а наша не дудела, я думала, мож не дошло, дошло.... но только в машине.. она потом всю дорогу мне дудела.

Анюточка,привет! Дети у тебя прелесть.
Софийка красавица будущая,кудрявая принцесса!
Спасибо большое за фотографии
a040.gif o025.gif a98.gif a98.gif a98.gif aa11.gif aa11.gif
Душечка
Анюточка,привет еще раз! Зашла поздравить с Днем Семьи!
Любви и взаимопонимания желаю
))

Богиня :)
Анютик, твои детки очаровательные! Доця такая бусинка wub.gif wub.gif wub.gif Если бы у меня была такая бусинка - я бы ее затискала. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Анютик, а как ты считаешьу других людей есть лишний вес и такие же недостатки как у тебя ли у тебя очобенно страшные жиры?
@nn@1803
Анютик, просто скажу, что я тебя ОБОЖАЮ! ДЕТКИ-УМНИЧКИ!!! ТЫ КЛЕВАЯ МАМА И СУПЕРЖЕНЩИНА!!!
LooLoo
Анютик, спасибо за фоточки
Зайка, Софийка с Пашенькой чудесные. Они очень похожи друг на друга. Отличные, очаровательные ребятки. Анют,
Глазки
Привет, мои любимые красотулечки.

Спасибо за комплименты. Страшно приятно.

На самом деле все не так здорово.

Вся моя неделька пошла на спад. Т. е у меня так всегда: состояние подъема и состояние спада. Ленилась, кушала как попало, не писала отчеты. Есть у меня свой отдельный дневник в Ворде. Там я обычно пишу отчеты по пунктам: Дом, Дети: Софийка и Паша, Для себя , Питание, Физ. нагрузки. На каждый день прикидываю план и вечером смотрю, что успела, а что нет и пишу на след. день. Очень помогает, особено таким недисциплинированным как я. А здесь не пишу такое, так как это не по теме и неинтересно.
Не писала, и много торчала в инете... стыд и позор. Вес 70,6 кг. Минус 200 гр. по сравнению с прошлой неделей.

Сегодня у меня день раскачки. Стараюсь себя заставлять что-то поделать, руководствуясь принципом, лучше что-то , чем ничего. И стараюсь ограничивать себя в питании. Но вот вредности в виде 1 шок. конфеты, деликатесного сыра с шоколадом и 3 кус. копченой колбаски присутствуют. Но завтра шок конфет уже нет, сыра тоже, колбасу есть не буду. Порции стараюсь контролировать и слушать организм. Еще скачала Бодитоник, оч. мне нравится эта программка, но идет в неудобное время, еще есть суставная гимнастика, ведет та же девочка, такая классная, я ее по утрам иногда делала, после сада. А сейчас в сад не пошли. Очередные сопли и кашель у Софийки. Лечимся и сидим дома.

Выходные прошли не очень. Лето - муж в гараже, у него летом обязательно что-то нужно делать с машиной. Блин... и такая она дорогая.... но без нее никуда. Зашла в субботу с мужем в магаз, какие то запчасти посмотреть, купили 4 маленькие фигушки за 4 т.р. И колеса тоже надо менять - 20 т.р. На женщину иногда нужно меньше, чем на эту драндулетину. Еще хоть ремонт ( даже не ремонт, а так сказать обслуживание, замена там всяких деталей) он делает сам, хоть какая-то экономия. А мне жааалко все равно.

Еще были на даче, сорвалась немного на Паше, взбесило, что он ходил в грязной футболке ( он жил там несколько дней).... ну не сильно она была грязная, но у меня типа ПМС, и меня это так бесит.... дача, дом, какая разница, - одежда должна быть чистой и аккуратной. Меня бесят старые заношенные или заляпанные тряпки. Ну потом осознала, что обидела свекровь, хотя к ней отношения не имела, он взрослый, должен сам следить за носками, трусами , футболками... И еще за что -то, да еще и мама моя была, ну капец, извинилась перед свекровью за грубость, но осадок остался. от я же обычно такая правильная и вежливая, я должна была дома с ним поговорить, а не метелить его при всех. Причем я поставила себя на его место....я представила,к ак обидно было бы слушать мне от мамы такое, в присутствии бабушек, я вообще ненавижу никакую критику. Мне самой так стало обидно, что слезы навернулись. И свекровь, получается , что она за ним не следила, ну это ей было неприяно.... я про нее вообще не подумала. А теперь я раскаиваюсь ( вот что значит всего одна плохая ночь, раннее субботнее утров 6,30, муж в гараже и Софины капризы).... я хочу научиться себя контролировать , я не хочу никого обижать.... Еще были всякие закупки продуктов, опять купила новых книжечек для занятий с Софией, нравятся очень-очень. Особенно одна, в которой можно раскрашивать фрагменты и украшать наклейками. Нравятся книжки серии Академия дошкольного развития У нас их только 2 "Игры и задания" на интеллектуальное развитие ребенка 3-х лет" и "Познаем окружающий мир". Мы их каждый день зачитываем.. Выучили цифры все, случайно узнала, с дочей ездим на лифте и уже до 7 этажа называет безошибочно, мы на 7-м живем, а этажи у нас загораются, как проедешь. И еще есть книжка Арифметика для малышей, там все в стихах и картинакх, так малая уже до 3-х хорошо считает. Все хорошо у нее, кр. корявой речи.




Апрелина
Привет, Анюточка!!!
Цитата(Глазки @ 11.7.2011, 11:09) *
Ленилась, кушала как попало, не писала отчеты.

Я тоже на выходных этим занималась)))))))))))
Цитата
Стараюсь себя заставлять что-то поделать, руководствуясь принципом, лучше что-то , чем ничего.

Это правильно. Я тоже такая, мне нужно сначала себя заставить что-то делать, если не заставлю, то смогу и целый день на диване проваляться.
Цитата
скачала Бодитоник, оч. мне нравится эта программка,

первый раз слышу, нужно будет посмотреть.
Цитата
А сейчас в сад не пошли. Очередные сопли и кашель у Софийки. Лечимся и сидим дома.

Как она себя чувствует? Не капризничает? Без температуры?
Цитата
Выходные прошли не очень. Лето - муж в гараже, у него летом обязательно что-то нужно делать с машиной.

Анют, знакомая до боли тема. Столько денег на неё уходит....
Цитата
Еще были на даче, сорвалась немного на Паше, взбесило, что он ходил в грязной футболке ( он жил там несколько дней)

Анют, ну сорвалась и прошло, не заостряй на этом внимание, ты же извинилась, объясни сынулику, что не со зла так сказала и все будет хорошо.
Цитата
Выучили цифры все, случайно узнала, с дочей ездим на лифте и уже до 7 этажа называет безошибочно

Какая она у тебя умничка маленькая! Кудрявая принцесска!
Demira
Анюта, привет )))))
Спасибо тебе за экскурсию на Японское море - очень познавательные фоты ))))))
И детки у тебя - слов нет a115.gif a115.gif
малышка, правда, бусинка ))))))
Анют, сорвалась, бывает со всеми ... тем более, с тобой это, наверное, чрезвычайно редко бывает d025.gif d025.gif
ты же живой человек, нормальный, не должна всегда поступать исключительно правильно и красиво.....иногда, редко - но можно d025.gif (и даже нужно)
Глазки
Привет, девочки.

Цитата
Я тоже такая, мне нужно сначала себя заставить что-то делать, если не заставлю, то смогу и целый день на диване проваляться.
Иногда просто не хватает жизненной энергии и вместо того, чтобы летать как бабочка, ползаешь как сонная муха.
Что нужно мне для энергии?
Сон и отдых.
Физ. нагрузка.
Правильное питание. Исключить кофе, сладости и выпечку.
Планирование.
Отчеты.
Успокоить нервы. Стала раздражительной и страшно эмоциональной. В период ПМСа или во второй половине цикла пить успокоительные.
Использовать принцип - лучше немного , чем ничего.


Цитата
первый раз слышу, нужно будет посмотреть.
Насть, в последнее время хочу найти фитнес для души что ли и для пользы. Чтобы нравилось, не занимало много времени, было полезно. А там тренировки направлены на вытяжение позвоночника ( как в пилатесе) и в то же время используются приседания, отжимания, наклоны. Есть разнообразие. Используются пластиковые тарелки, стул, полотенца, палка. И по времени всего 25 минут. И в суставной гимнастике очень много полезных упражений на растяжку и гибкость. Я смотрю на Живи, потом что-то выбираю и скачиваю, так как идетв неудобное для меня время.

Цитата
Как она себя чувствует? Не капризничает? Без температуры?
Вроде бы без температуры, не измеряла, но по виду нормальная, а я все равно не сбиваю невысокую. Кушала плохо, от ужина отказалась, на завтрак иобед кормилаее, съела несколько ложек. Аппетита нет. Но клубнички поела и сушек тоже похватала, сыра. Спит нормально. но иногда уже под утро закашливается. А в первый день болезни совсем не спали, плакала и писилась. Купила Аквалор для промываний носа, теперь у нас оры и убегания от мамы, кашель начался, будем ингаляции еще с физраствором делать. Ведет сейчас себя более менее прилично.

Про срывы на близких - не хочу. Я очень эмоциональная... очень чувствительная и иногда или оч. часто воспринимаю обостренно, и могу в порыве эмоций наговорить лишнего, и оч. сильно потом от этого мучиться. Поэтому надо держать себя в руках и думать, прежде чем срываться, особенно на детей. Вообще я привыкла выливать свои эмоции на бумагу, могу писать много...... потом успокаиваюсь, читаю, думаю... и уже в спокойном состоянии разговариваю, обсуждаю что-то с мужем, ребенком. Учусь терпению и пониманию.

Ирочка, мне приятно, что тебе понравилось.
Лучезарная
Анечка, привет! Какая же ты всё-таки прелесть wub.gif

Соня - очень красивая девочка. И Паша мне понравился d025.gif

Желаю упорства в выполнении планов! hb.gif
Глазки
Спасибо, Свет, надо посмотреть.
А то для меня идеалом была Моника из сериала "Друзья"
Лучезарная
Девчонки, ну вы болтушки! Аж в двух дневниках разговариваете icon_mrgreen.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.