Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Глазки
И еще мы возобновили прогулки. Погода правда, такая странная, то ливень, то духота, то жара, то холодина. Но пока гуляем, планирую поход в магазин, или проведать маму ( у нее отпуск), или сестру с племянниками. Не могу тупо и бесцельно гулять и в особенности детские площадки.
Вчера 12000 шагов. Ну это мы еще с Рокки долго гуляли. Встретили девочку - лабра, она еще маленькая, и очень игривая. Лабрадоры самые игривые и добрые собаки на свете.
Маришок
Привет , Анюта ! hb.gif

Цитата
Я удерживаю свой вес, я вышла из категории 80+ и перешла в 70+.

Ура! Поздравляю !
d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif d040.2.gif

Цитата
Я молодец, и двигаюсь в правильном направлении.

Молодец! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
В субботу у меня случился пищевой срыв и продолжается он до сих пор.

n020.gif Понимаю , тоже так бывает. Старайся сильно не переживать. Ну срыв и срыв. Двигайся дальше потихоньку.
Цитата
Девочки, если вы знаете какие -то способы не допускать переедания, пишите, я что -то для себя возьму, или о чем-то забыла.

Я не знаю , Ань. aa26.gif Тут где-то тема была " Как перестать наедаться на ночь " , и различные способы : выпить воды , сделать приседания , посмотреть фото красивых девочек , принять душ теплый ....." Я вот , в момент срыва , все это сделаю ( как честный человек icon_mrgreen.gif ) , а в итоге все-равно наемся.
Поэтому после жора , стараюсь делать разгрузы , на овощах- фруктах или питьевой. И остановиться получается только усилием воли .
Цитата
встала в 5.30 утра.

Ох , ничего себе ты ранняя птичка ! Я встаю в такую рань только по необходимости , да и то , с большим трудом.
Цитата
И еще мы возобновили прогулки.

Супер ! a115.gif
Цитата
Устала от Сони ( люблю ее, но она то вредничает, то плохо кушает, постоянно рядом и постоянно что-то делает со мной, рот не закрывается совсем с 8 утра до пол 10 вечера). Соленое тесто мешу ей, то ей картон, бумага, ножницы нужны, нитки,

Мой сынуля такой был мега-активный в детстве , понимаю. n020.gif
А в кружки Соня не ходит ? Или на спорт? И ей полезно и интересно , и тебе отдых .
Цитата
Что то стала плохо спать.

Все наладится , вот увидишь! Желаю здоровья ! Береги себя !
Глазки
Привет, Мариш.

Спасибо за поддержку!!!!! Боли утихли, выделения тоже прошли и слабость тоже.

И да, я ранняя пташка. Еще пару лет назад мой подъем был в 4.30 -4.45. Утро- это самое любимое время суток. Вечером я уставшая, и хочу спать, и не хочу ничего делать.

А сегодня мы вырулили с Соней из дома в 10.30 утра. До этого я умылась, приняла душ, сделала маску для лица и волос, включила стиральную машину, разгрузила посудомоечную, погладила два комплекта постельного белья, вытерла пыль, пропылесосила, помыла пол в квартире, приготовила блинчиков, заплела Соню, позавтракала с детьми, убрала на кухне после готовки и завтрака, накрасилась и погладила одежду на выход, поболтала с мужем и взяла реквизиты для перевода денег, развесила белье. А еще только утро. А по воскресеньям в 7.30 утра ( когда все мои дрыхнут) я плаваю в бассейне ( когда можно ). А в учебное время мы отвозили детей в школу в субботу и ехали в супермаркет в 8.15 утра.
В 9 вечера я почитаю книжку дочке, сделаю все свои процедурки вечерние и пойду спать.

Прогулки - есть. Сегодня зарулили с Соней в банк, магазин и пошли к моей маме в гости. Я перемерила у нее новую одежду и обувь, отобрала кое-что для себя ( у меня мама очень хорошо одевается). С Соней она позанималась, а я посмотрела сериал. Сонька дошла до письма, сидела одна в комнате и писала, слышу всхлипывания, сидит плачет ( трудно), успокоила, поцеловала, пообнимала. Учеба - это что-то !!! старший учился легко и хорошо, а Соня умняшка тоже, но не усидчивая и творческая, эмоциональная, ей сложно. Нужно договариваться, заинтересовывать, поощрять, обнимать, утешать, делать перерывы.

Про кружки и спорт, летом ничего нет. С сентября будет басик ( бесплатно) на три месяца и декоративно прикладное искусство ( она в отличии меня творческая). А лет в 9-10 пойдет на рукоделие.

Про питание мне очень стыдно... я ем и овощи, фрукты, и кефир, и сегодня были три блинчика, и пирожное картошка.

Прошла 9000 шагов.
Маришок
Цитата(Глазки @ 3.8.2016, 13:43) *
Привет, Мариш.

Привет ! hb.gif

Цитата
Боли утихли, выделения тоже прошли и слабость тоже.

Ой , как хорошо! Скоро совсем все пройдет.
Цитата
И да, я ранняя пташка. Еще пару лет назад мой подъем был в 4.30 -4.45. Утро- это самое любимое время суток. Вечером я уставшая, и хочу спать, и не хочу ничего делать.

Ого! Подьем в 4-30. А я с утра никакая. s24.gif Я ночная птаха )))
Ничего себя , сколько дел ты успеваешь сделать !
Цитата
Прогулки - есть.

a115.gif

Цитата
Сегодня зарулили с Соней в банк, магазин и пошли к моей маме в гости. Я перемерила у нее новую одежду и обувь, отобрала кое-что для себя ( у меня мама очень хорошо одевается).

О! Классно! Аня , а мама на пенсии или еще работает ?
Цитата
С Соней она позанималась, а я посмотрела сериал. Сонька дошла до письма, сидела одна в комнате и писала, слышу всхлипывания, сидит плачет ( трудно), успокоила, поцеловала, пообнимала. Учеба - это что-то !!! старший учился легко и хорошо, а Соня умняшка тоже, но не усидчивая и творческая, эмоциональная, ей сложно. Нужно договариваться, заинтересовывать, поощрять, обнимать, утешать, делать перерывы.

Молодцы , что летом занимаетесь. Про учебу понимаю....
Сынуля мой тоже такой был в младшей школе.
Цитата
Про кружки и спорт, летом ничего нет.

Семен Семеныч! icon_mrgreen.gif Я и забыла , что лето на дворе )))) Каникулы же.
Цитата
С сентября будет басик ( бесплатно) на три месяца и декоративно прикладное искусство ( она в отличии меня творческая). А лет в 9-10 пойдет на рукоделие.

Классно! Я сына в спорт отдавала , он там так выматывался , что дома шалить сил уже не было d060.gif И в музыкальную школу ходил. На балалайке играл ( сам выбрал ).
Цитата
Про питание мне очень стыдно...

Ой , Аня ! Ну почему стыдно , ну сьела и сьела.
Цитата
я ем и овощи, фрукты, и кефир, и сегодня были три блинчика, и пирожное картошка.

О! Картошка пирожное - вкуснота !
Цитата
Прошла 9000 шагов.

a070.gif Умничка !
Аня , ты молодец!
Глазки
Мариночка, спасибо большое!!!!
Пмс пришел рано в этот раз. Зараза такая.
Сейчас еду к сестре, малыш ее приболел.
Потом поотвечаю.
February

Анюта, дорогая! По вечерам совсем силенок нет писать, еле на стуле сижу. Но я тебя читаю. Ты такое тёплое солнышко! wub.gif wub.gif wub.gif
И всё ты правильно делаешь, очень вдумчиво и у тебя обязательно получится! Я в это очень верю! f0f.gif
Помнишь, я еще зимой писала Кристине и советовала ей интуитивное питание ( и тогда же ещё советовала поменять название у дневника). Как-то тогда не получилось, Света была очень против и говорила, что всё это ерунда.
А я, как не странно, до сих пор верю в это. И вот то, что ты делаешь - по сути и есть интуитивное питание. Отпустить себя, не запрещая, расслабить себя и идти маленькими шажками к себе самой.
Ты такая умница, Анют d025.gif d025.gif , я тебя очень поддерживаю. Ты прости, что чаще мысленно, я постараюсь приходить почаще aa1.gif aa1.gif a025.gif a025.gif

Сестре и малышам здоровья. И тебе тоже o030.gif
Ластівка


Приветик))) зашла к тебе познакомится) Меня Галя зовут) давай дружить))
интересный у тебя дневник! a115.gif
Маришок
Анюта , так не хватает твоих записей по заданиям из книги. Ты не бросай , пожалуйста , это очень интересно.
Малышу здоровья!

Аня , ты пишешь
Цитата
7. Грусть, чувство непонимания и тревоги.

Знаешь, я вот раньше оочень чувствительная была , переживала очень , даже из-за пустяков. А в какой-то момент сил переживать не стало совсем , у меня такая психосоматика была s24.gif , и я решила так " не могу изменить ситуацию , меняю свое отношение к ней " . И вот , шаг за шагом , постепенно , стало получаться .

А вы с мамой одного размера ? Вот визука ! У меня мама и сестра и ростом маленькие , и худенькие ( правда , мама в последние годы поправилась немного). И обувь у них 34 и 35 размеров. Вот при всем желании не могу влезть в их одежду и обувь.)))

О ! У вас собака ? Класс! Покажешь? Щеночек или взрослый уже ?

Анюта , здоровья тебе и хорошего настроения! hb.gif
Глазки
Девочки. привет.

Я немного в эмоциональном напряжении нахожусь. Моя мама поссорилась с моей младшей сестрой, и они не разговаривают. Очень мне неприятно. Я между двух огней. Сначала успокаиваю маму, стараюсь ее отвлечь, поговорить, увидеться, сегодня заберу ее на дачу к свекрови, Потом я еду к своей сестре, просто посидеть с детьми или помочь ей выйти на улицу. Малыши постоянно тянут к ней свои ручки, одного берет на руки, второму тоже надо , держит обоих, если капризничает один, второй подхватывает, на улице небезопасно, они уже стали убегать. Болеть совсем плохо. Мужчина ее весь в делах, работе, проектах и развитии. Боюсь сказать маме, что он снова уезжает, она опять понакрутит. Попытки мои объяснить им поведение, признать ошибки и извиниться потерпели крах. Ээээх, сейчас бы мне сказали: "Аня, не будь спасателем. " Но я и не хочу им быть, не хочу лезть в конфликт, но хочу поддержать и помочь по возможности.

Немного тянет живот, тянет на сладкое, и вообще на еду. Вчера увидела в дневнике у Киры водоросли , у нас называется хлопья жареной морской капусты с кунжутом. Меня прям дико тянет на сладкое - соленое. Это как сочетание сладкого чая и бутерброда с красной икрой. И... хлопья капусты, селедка, кофе с клубничным вареньем. И все вместе и без хлеба. КД по плану через неделю, но по ощущениям совсем скоро. Надо зашить рот.

Проснулась в 4 утра. Не спалось, ушла на кухню, выпила воды, немного почитала. Готовила омлет с кабачками, разобрала ПММ, в холодильнике все проверила, протерла, написала список продуктов, обнаружила селедку, читала, потискала собаку, умылась и пошла в постель. Валялись, обнимались с дочкой и мужем. Сын спал и встал только после нашего завтрака, ближе к 8 утра.
Детей на дачу, мужа в гараж, сами с собакевичем подрыхли немного, все таки 4 утра рановато для подъема. И хорошо бы заняться чем-то полезным.
Глазки
Цитата
Аня , а мама на пенсии или еще работает ?

Марин, мама еще работает и получает пенсию. Ну пенсия небольшая, мама работает учителем. Пока на работе все хорошо, пусть работает.

Цитата
Классно! Я сына в спорт отдавала , он там так выматывался , что дома шалить сил уже не было d060.gif И в музыкальную школу ходил. На балалайке играл ( сам выбрал ).
Хотим отдать ее в бассейн и что-то творческое. Главное, чтобы учеба не запускалась.

Цитата
и я решила так " не могу изменить ситуацию , меняю свое отношение к ней " . И вот , шаг за шагом , постепенно , стало получаться .
И я так учусь. Спокойствие, только спокойствие, как Карлсон говорил. Пустяки, дело житейское.

Про питание стыдно только за то, что пошла на поводу каких-то своих слабостей. Надо себя лучше контролировать и приучать к хорошему, а не вспоминать неправильное пищевое поведение. Начинаю писать отчеты снова. У нас с мамой одинаковый размер ноги и по объемам она немного меньше. Мама до сих пор делает небольшую зарядку, ходит пешком, крутит обруч.

Собака у нас взрослая, ему 4 года, он черный лабрадор, очень эмоциональный малыш, очень добрый и очень любит людей. Очень огорчается, когда его боятся. Постараюсь загрузить фото.

Кирочка, спасибо, я тоже читаю... И представляю, как я ходила бы по твоим улицам и пялилась во все глаза на необычных людей и необычные вещи. Обожаю фото твоих цветов и фото еды... очень красиво получается и вкусно.

Про девочек, так они в восторге от этого интуитивного питания. Я бы хотела, чтобы у меня был такой микс из правильного и интуитивного питания. Хочу выбирать вкусные и полезные продукты и доступные. Знаешь, я вот очень люблю рыбу и морепродукты, но чистить все это просто фууу. Или я вчера ела манго, так вкусно...., зашла сегодня посмотрела на это манго 1100 за килограмм, и не купила. Или кукурузу вареную захотела - купила, сварила, вкусно. Но когда меня тянет на селедку, мучное или сладкое, я не согласна со своей интуицией и хотелками. Или вот сложно остановиться... ем семечки и щелкаю пока язык не заболит, и корюшку жареную тоже как семечки, конфеты....И мне так лучше вообще ограничить и не провоцировать себя подобными продуктами.

Галя, привет, давай дружить!!!
Глазки
Так, по весу 79,6. Сантиметр так и не нашла, не особо и искала.
Пищевой дневник вела в Ворде, там, конечно, много неправильной еды, но есть фрукты, овощи, вода.
Из заданий недели надо составить график снижения веса.
Попробую.
6.08. - план 79,6 факт 79,6
13.08 - план 79,2 факт
20.08 - план 78,8 факт
27.08 - план 78,4 факт


На этой неделе я постараюсь себя ограничивать в калорийных продуктах, и отмечать продукты, которые провоцируют переедание.

Давайте повторю пищевые привычки. И буду внимательно читать список.
№ 1 - регулярная еда.
№ 2 - минимум животных жиров и простых углеводов в рационе.
№ 3 достаточное количество овощей и фруктов.
№ 4 достаточное количество воды.
№ 5 Правильное пищевое поведение в ситуациях переедания.
№ 6 Хороший сон
№ 7 сбалансированность рациона по группам продуктов.
№ 8 вознаграждать себя за достижения.
February

Анют, у меня те же вкусовые пристрастия, я тебя понимаю. Я бы вот так и ела, на сочетании вкусов - бутерброд с икрой, но не сладкий чай как ты, а кофе. Или кусок кижуча или нерки и кофе. Мне вот такое сочетание вкуснее всего - контраст вкусов.

Про ссору мамы и сестрёнки сочувствую, очень понимаю как это больно.
Мама молодец, работает, пешком ходит, обруч крутит - маленький боец wub.gif wub.gif wub.gif .

Про дочку и мужа, как вы утро провели - очень очень уютно c9.gif

Глазки
Кирочка, привет.
Я люблю сладкое, я люблю соленое, и вообще я люблю вкусно поесть. С этим надо что-то делать.

Про ссору, я считаю, что иногда ссоры нам на пользу. Если один человек не принимает образ жизни другого, а другому не хватает понимания, поддержки и одобрения, то лучше не общаться, чем терпеть, терпеть, потом срываться, обижаться, что-то доказывать и расстраиваться из-за непонимания. Так что мирить я их не буду. Хочу чтобы они остыли, пожили спокойно и либо приняли ситуацию и возобновили хорошие отношения, либо оставили все как есть. Я за честные отношения между людьми. Чем быть милой, хорошей, терпеливой, а потом сбрасывать накопленный негатив и обиды у психолога или другим людям. Я считаю это нечестным отношением, и я не хочу доверяться таким людям.

Мама молодец, да, трудолюбива, ответственна и заботлива, эмоциональна и упряма, Овен настоящий и змея.

Цитата
Про дочку и мужа, как вы утро провели - очень очень уютно
Иногда, да, очень приятно, иногда мечтаю об отдельной комнатке, потому что когда они играют в настольные игры, "бесятся" и дурачатся втроем, и еще и собака тут как тут, я хочу убежать от этого шума и гама. К счастью, иногда муж их забирает и они сами где-нибудь развлекаются, катаются на великах и т.п. Также и на море или отдыхе, дети на папе полностью. Мама медитирует, мечтает, думает и читает.
Глазки
Цитата
№ 8 вознаграждать себя за достижения.
Не могу ничего придумать.... надо придумать что-то нематериальное.
Потому что я себя не балую совсем...не хватает на баловство. Я хочу, чтобы дети хорошо питались, учились, одевались, и их желания для меня первичны. Дети - это будущее. Им надо больше. Вчера одевала их в школу, превысила сильно бюджет, просчиталась, хорошо денег на карте хватило. Потратила 25 тыс. руб, без обуви и спортивной одежды, рюкзаков и канцтоваров. Мальчик взрослый (185 см) - костюм 12000, рубашки около 2000 руб., галстук -700 руб.плюс доча дешевле , потому что у нас есть блузки еще подходящие с прошлого года, но не удержалась и купила ей пару за 2500 каждая, хотя наши глаза упали на те, которые стоили 5000. Надо, конечно, этим вопросом раньше заниматься.

И очень хочу свозить их на море. Сама то перебилась бы. Бюджет трещит по швам... так что придумать себе вознаграждение не могу.
Глазки
Привет, девочки.
Сегодня ездила к деткам. Ох, какую грандиозную истерику закатил малыш из за того, что я не разрешила ему вставлять ключи в замочную скважину ( как то подумала, что ключ может там застрять). Не знаю, я же не его мама, и поэтому спровоцированная мной истерика немного меня расстроила. Я максимально стараюсь отвлекать, развлекать, уговаривать, договариваться. В большинстве случаев у меня это удается. Но сегодня накосячила, родители им видимо разрешали, а я злая тетя нет. Ну бывает. Я не боюсь истерик детей, но переживаю что в этом есть моя вина. Во всем остальном - гуляла, играла, одевала, целовала, делала массаж да. Но дети сегодня не в очень хорошем настроении были, может устали, недостатки, зубы, погода, возраст. Не ну а что, даже у взрослых бывает плохое настроение.

Зато у меня появились новые брючки и две кофточки и очки солнцезащитные по скидке. Бабка нет, а покупки есть, мама купила со скидкой, а очки сестра тоже со скидкой. Отдам потом, как финансы будут. А радость есть уже сейчас. Как я их обожаю, свою маму и сестру. Все покупки для меня этим летом только от них.
Чмоки всех.
Глазки
Дубль
Глазки
Девочки, как удивительно иногда истолковывают слова, сказанные тобой в инете.

Иногда я могу поныть, ну я же живой человек. И бывают обстоятельства, ситуации и плохое самочувствие. Но при этом я никого не виню, не оскорбляю, не ругаюсь матом и не обливается помоями. Но поныть могу.

У меня был другой Дневник, который я решила закрыть. Просто он шел таким монологом. А онлайн Дневник предполагает общение, мне правда, очень хочется писать, если мне отвечают, есть заинтересованность небольшая, и читать радости других и мотивироваться . Например, мне очень нравился Галин Дневник, Ирин, Наташи, Киры, Марины, Эллоны и других девушек. Они создают атмосферу, в которую хочется влиться, и которая помогает достижению моей цели (похудению и привитию здоровых привычек в питании). Так вот я закрыла первый Дневник, написав, что не хочу его вести, так как мне не хватает поддержки, атмосферы и т.п. Написала, что плохо себя чувствую, действительно , все было так. Я честна в общении. Я тепло отношусь ко всем девочкам, с которыми я общалась. С уважением и любовью. Даже если не всегда нахожу взаимопонимание по каким то вопросам. И я открыта к общению, но продолжать монолог мне не хотелось. Ну бывает такая непися. Сегодня я прочитала одно сообщение, которое не было адресовано мне лично, но очень похоже что обо мне.
Девушка написала, что ее раздражают люди, которые в своих неудачах обвиняют других людей, а именно в их невнимательности, пассивности, винят обстоятельства и Пмс.
Мне было так жаль это прочитать, потому что я никого не винила. никого, да у меня бывают срывы, эмоциональные, но нет агрессии к людям, нет нечестности в общении, нет обвинений. Я ухожу от конфликтов и просто ухожу в себя для осмысления или совсем от недопонимания. Это не значит, что я все забросила. Нет, я сделала паузу, и я помню, люблю и желаю добра всем своим девочкам.
Я помню как горько было узнать, что мне закрыли здесь доступ к Лс и личным данным. Но ничего... отпустило. Я стараюсь не обижаться, или отпустить это чувство. Я ничего не стала отвечать той девочке, так как сообщение не было мне адресовано, и не хочу никого раздражать и быть неправильно понятой.
И хочу сказать всем большое спасибо, кто читает, пишет здесь или просто у себя, мотивируя меня на работу над собой.
Глазки
Девочки, пожалуйста, если мой дневник вас раздражает, я прошу прощения, у меня правда, нет зла ни к кому, просто очень прошу вас его не читать, чтобы не раздражаться. Постараюсь не грузить проблемами и тревогами. Меня не нужно жалеть, сочувствовать и понимать.
Прошу еще раз прощения за негативные эмоции.
February

Анюта wub.gif wub.gif wub.gif , да ты что!!! Дневник для того и нужен, хочешь поплакать - плачь, хочешь рассказать плохое - рассказывай. Ну ты что! Вот ещё, нашла себе цензоров! Мы здесь чтобы помочь и поддержать, но совсем не для того, чтобы осудить.

Я вчера читала про твоих детишек, думала о тебе. Представляла твоего сына в костюме d025.gif .
Анют, пиши что хочешь, что на душе. Хочешь поныть и нужна поддержка - так и говори, а мы будем поддержкой. Я бы вчера написала, но у меня компьютер умер icon_eek.gif.

Галю я тоже очень люблю. Но видишь, отсюда она ушла из-за политики. А сейчас ты знаешь какие у неё дела, ей не до нас. Но я её люблю и тоже по ней очень скучаю.
А ещё очень люблю Милу Ваниллу и грущу, что её нет. Такой редкий человек, светлая, красивая. Для меня бы счастьем, если бы она вернулась.

Анюта, не грусти aa1.gif aa1.gif aa8.gif

Поздравляю тебя с обновками!!! wub.gif
February

Анюта, на всех гадюк обращать внимание - жизни не хватит g020.gif s24.gif .





Demira
Анюта, Солнце, вот просто слов не находится.....совершенно не ожидала прочитать такое у Тебя!!!
Цитата(Глазки @ 9.8.2016, 13:10) *
Иногда я могу поныть, ну я же живой человек. И бывают обстоятельства, ситуации и плохое самочувствие. Но при этом я никого не виню, не оскорбляю, не ругаюсь матом и не обливается помоями. Но поныть могу.

Анечка, так это ж НОРМАЛЬНО! наоборот, ты молодец, что можешь проговаривать это и делиться...мне кажется это очень правильным.
У самой так не получается - мне проще всё внутри переварить....но, это ненормально и это последствия определённых обстоятельств.

И всегда восхищаюсь и удивляюсь, как ты можешь сохранять спокойствие и доброжелательность в любой дискуссии a070.gif

Цитата
Девушка написала, что ее раздражают люди, которые в своих неудачах обвиняют других людей, а именно в их невнимательности, пассивности, винят обстоятельства и Пмс.

Анют, не знаю, у кого ты прочитала это, но на самом деле эти слова больше характеризуют автора.... вот уж к тебе бы точно это не применила. На мой взгляд, ты как раз боец. Не на публику боец, с девизами и лозунгами, а настоящий - каждый день совершаешь маленький подвиг) заботишься о близких, поддерживаешь мужа, помогаешь сестрёнке, и здесь всегда находишь слова поддержки для девочек.

Цитата
Мне было так жаль это прочитать, потому что я никого не винила. никого, да у меня бывают срывы, эмоциональные, но нет агрессии к людям, нет нечестности в общении, нет обвинений.

Да, именно так! Это очевидно, и очень ценно...и тебе прежде всего самой нужно оценивать это))
Цитата
Я ухожу от конфликтов и просто ухожу в себя для осмысления или совсем от недопонимания.

И это один из множества правильных вариантов))


Цитата(Глазки @ 9.8.2016, 14:54) *
Девочки, пожалуйста, если мой дневник вас раздражает, я прошу прощения, у меня правда, нет зла ни к кому, просто очень прошу вас его не читать, чтобы не раздражаться. Постараюсь не грузить проблемами и тревогами. Меня не нужно жалеть, сочувствовать и понимать.
Прошу еще раз прощения за негативные эмоции.

Это невозможно) в этом вся ты)
Вообще ни разу не возникает позыва тебя жалеть) наоборот, равняюсь на тебя во многих вопросах...
Вот уж точно никакого негатива ты не транслируешь...наоборот, создаёшь, тёплую, комфортную атмосферу, за что тебе большое СПАСИБО!

но, ты права, обратная связь - больной вопрос...мне лично не всегда хватает или времени или энергии, чтобы писать... Это не есть гуд. Но это реальность....я люблю писать, когда есть время точно сформулировать свои мысли, чтобы хотя бы постараться донести свою мысль точно. Эти нюансы интернет-общения)) вот и сейчас не уверена, что смогла выразить, что хотела)

Обнимаю, Анют)
February

Я не совсем согласна с Иришей. У меня есть позывы пожалеть, но разве мы не жалеем своих друзей, когда им плохо? Разве не гладим их, не обнимаем, не разделяем их слёзы? Что плохого в "пожалеть"? Ведь это разделённость и сочувствие, это совсем не плохое чувство, для обоих сторон. Один рассказывает - второй даёт поддержку, сочувствие, слушает и разделяет.
Demira
Цитата(February @ 9.8.2016, 16:22) *

Я не совсем согласна с Иришей. У меня есть позывы пожалеть, но разве мы не жалеем своих друзей, когда им плохо? Разве не гладим их, не обнимаем, не разделяем их слёзы? Что плохого в "пожалеть"? Ведь это разделённость и сочувствие, это совсем не плохое чувство, для обоих сторон. Один рассказывает - второй даёт поддержку, сочувствие, слушает и разделяет.

Кирочка, абсолютная +1000 в таком варианте)
Мне увиделось, что Анюта в несколько другой окраске употребила это слово)
February
Цитата(Demira @ 9.8.2016, 9:28) *
Кирочка, абсолютная +1000 в таком варианте)
Мне увиделось, что Анюта в несколько другой окраске употребила это слово)

Ириш, ну ты же понимаешь, если какая-то гадючка что-то плохое сказала и расстроила, то она и слово "жалеть" вывернет наизнанку. На самом деле же оно хорошее, жалеть = любить.

Анюта, мы тут wub.gif wub.gif wub.gif
ELLONA
Анюта, действительно, обратная связь важна. Особенно, когда потенциальных собеседников немного на ресурсе.
Я читала тебя постоянно на том форуме, и читаю там почти всех девочек, так что поняла, о чем ты говоришь)
У меня тоже создалось впечатление, что ты создала эту тему про здоровые привычки в качестве пособия и своего опыта - делишься, наблюдаешь, а люди читают и мотают на ус. То, что ты ожидаешь поддержки и комментов явным не было. Если это было нужно - можно было просто пояснить, и я уверена, что поддержку ты бы получила. И здесь обязательно ее получишь) Потому что и здесь, и там к тебе относятся с симпатией. Просто, к примеру, для меня не всегда понятно, чем и как можно поддержать.

А деление на гадюк и не-гадюк по лагерям весьма условно, как показывает практика)) Никогда не понимала этой особенности женского общения, а щас уж поздно и пытаться smile.gif
Кстати, эта, с позволения сказать, "гадюка" изложила свое мнение в своем дневнике, на что имеет полное право. А Аня имеет полное право пожаловаться в своем дневнике на то, что ее это зацепило. А вот дразниться гадюкой, как мне видится, никто права не имеет smile.gif
Маришок
Анюта wub.gif
h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Аня , мне кажется , что люди , пишущие такое - это люди , пытающиеся самоутвердиться в собственных глазах или самоутвердиться за твой счет в глазах других , но это все жалко выглядит , т.к. подобные методы общения не признак силы , даже в открытую человек не может сказать , что думает и пишет типа намеками. Ну не умеет по другому общаться , что ж поделаешь , ему кажется , что такая модель поведения самая эффективная.
Просто спроси себя зачем он это говорит ? Хочет унизить тебя , что бы возвысить себя ? Тогда такой человек вызывает сострадание . Или хочет задеть тебя за живое и вывести из себя , что бы использовать тебя как слив для своих негативных эмоций?
Человек показал свое истинное лицо , это же неблагодарный труд , переделывать его , да и не нужно это никому. Выбор за тобой , Аня , либо ты принимаешь его таким как он есть и продолжаешь общение , либо на это закончить отношения и не вести другой дневник , дабы не испытывать иные эмоции . Видимо еще , таким людям нужна своя атмосфера хамства и пополизания ( пардон ).
Если не получается общаться с такими людьми , может совсем не общаться ? Пусть у них все будет хорошо , но без нас.

Каждый делиться с другими чем богат , благополучные внутренне люди добром и счастьем , а несчастливые - злостью . И на самом деле , негатив не относится к тебе персонально , Ань , просто человек ищет в чем бы самоутвердиться. Вот и вся недолга )))

У всех у нас есть слабости , мы же не машины , да и машины ломаются порой.
О! Вот я столько написала ))) А в двух словах - Анюта , ты пиши ! Читать тебя очень интересно.
Прости , что не всегда получается писать , напряг со временем . Но я обещаю исправиться .

Присоединяюсь к написанному девочками . Обнимаю !
Маришок
Пока писала , не увидела сообщение Эллоны )))
Цитата
Цитата
А деление на гадюк и не-гадюк по лагерям весьма условно, как показывает практика)) Никогда не понимала этой особенности женского общения, а щас уж поздно и пытаться

icon_mrgreen.gif
Эллона , если красное сто раз назвать квадратным , красное ж квадратнее не станет icon_mrgreen.gif

ELLONA
Цитата(Маришок @ 9.8.2016, 17:16) *
Эллона , если красное сто раз назвать квадратным , красное ж квадратнее не станет icon_mrgreen.gif

А? Чо? icon_mrgreen.gif
Мариш, недовоткнула, о чем ты, сорре))
Маришок
Цитата(Глазки @ 9.8.2016, 14:54) *
Меня не нужно жалеть, сочувствовать и понимать.

Анюта , вот не соглашусь в этом с тобой , если ты имеешь в виду правильный смысл , а не исковерканный , как верно Кира написала.
Мне вот было необходимо получить и сочувствие и понимание , например , после операции . И пожалели меня девочки - мне приятно было.
Я писала тебе абсолютно искренне и от всего сердца слова сочувствия и понимания после твоих процедур , потому что сама прошла недавно нечто подобное и знаю как это больно , страшно , да еще части тела такие деликатные , это же не ухо-горло-нос.

Буду ждать от тебя рассказов про деток ( очень люблю про детей говорить ) , твоих мыслей о жизни , отчетов по питанию. Если нужны подпопники - маякни a075.gif Мне вот , они очень необходимы d060.gif


Эллона d060.gif

Цитата
А? Чо? icon_mrgreen.gif
Мариш, недовоткнула, о чем ты, сорре))


Это было к этому :

Цитата
деление на гадюк и не-гадюк


Хам - он и есть хам , как ты его не называй , или как он сам себя не называет , или оправдывает свое хамство - тут меняй дислокацию...не меняй ....от перестановки слогов - сумма остается прежней icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Глазки
Дорогие девочки, спасибо вам большое за ваши мнения!!!

Свет, и тебе большое спасибо тоже. Ты показала мне, что я не умею правильно формулировать иногда свои мысли и правильно объяснять. Я постараюсь быть более точной.
Я люблю всех девочек, с которыми я общаюсь неважно где!!!! Кого-то раздражает нытье и жалобы, меня тоже кстати это нервирует, и агрессия, направленная в чей то адрес. Мы разные, разные: мягкие, жесткие, требовательные, перфекционисты и пофигисты, мнительные, ранимые и сильные духом,
Чуть чуть позже отвечу всем!!!
Вес сегодня 79 кг.
И еще, хотела поделиться радостью!!!! У Паши останется его учительница!!!! Ее восстановили или приняли!!!!! А девочка все равно в 10 класс не пошла, так что все сложилось удачно!!!!
Глазки
Цитата
Анюта wub.gif wub.gif wub.gif , да ты что!!! Дневник для того и нужен, хочешь поплакать - плачь, хочешь рассказать плохое - рассказывай. Ну ты что! Вот ещё, нашла себе цензоров! Мы здесь чтобы помочь и поддержать, но совсем не для того, чтобы осудить.
Спасибо, дорогая!!! Спасибо!!!! У меня мужчина очень строгий, иногда резкий, грубый. Он меня учит не ныть, а я его учу быть мягче и терпеливее. Поэтому таким цензорам я тоже благодарна. И таким внимательным как ты. Галя, Марина, Светуля Богиня, Ириша тоже.

Обнимаю, пусть у тебя ничего не болит, Кира, не тело, ни душа.

Галчонку любимому тоже желаю удачи каждый день!!!! Прочитала у Мариши, про маму, сразу вспомнила Галю.... мысленно пожелала, чтобы и она с мамой встретилась.
Глазки
Цитата
Анют, не знаю, у кого ты прочитала это, но на самом деле эти слова больше характеризуют автора...

Ирочка, спасибо за теплые слова!!!! Но я сама ушла резко, без объяснений и на эмоциональном спаде. Бывает такое состояние. И правда, меня можно было бы неправильно понять. Я постаралась объяснить свое поведение сейчас в более спокойном настроении.

Про обратную связь, я сама не всегда пишу, больше читаю, не считаю это неуважением, невнимательностью, пассивностью и т.п. Для меня уже интересно, когда человек пишет даже у себя, пишет то, что для тебя интересно или очень близко, ты чувствуешь, что ты не одна, что рядом с тобой такие же девочки... и это может как мотивировать продолжать действовать в том же духе, брать пример, или получить совет, или даже критику ( не за кадром) и желание поддержать другого. Но когда человек сам не пишет, не у тебя не пишет, как я могу понять, что я не одна? как я могу понять, что это интересно? если совсем нет общения, никак. Пропадает желание писать в пустоту. А если еще чем-то расстроен, болит, то можно написать немного неадекватно.
Глазки
Девочки, мне, кажется есть грань между жалостью и сопереживанием, между нытьем ежедневным и моментом, когда тебе плохо и ты пока не можешь адаптироваться к ситуации. Помните кроссы в школе. Ты бежишь, бежишь и на финише задыхаешься и не можешь вымолвить ни слова. Надо отдышаться. Также и здесь, мне нужно время, чтобы прийти в себя. Если не можешь сопереживать, просто пройди мимо, или помоги, или успокой.
Я очень дергаюсь от неизвестности и неопределенности. Слава Богу, это неопределенность проходит. И вот тогда уже проще. Жить, что-то делать, улыбаться, общаться.

Цитата
Кстати, эта, с позволения сказать, "гадюка" изложила свое мнение в своем дневнике, на что имеет полное право. А Аня имеет полное право пожаловаться в своем дневнике на то, что ее это зацепило. А вот дразниться гадюкой, как мне видится, никто права не имеет
Да, Эля, согласна. Лично ко мне она не цеплялась, без имен, без оскорблений. Я сама читала ее записи, а она мои. Но лучше не стоит, конечно, чтобы не вызывать негативных чувств друг у друга. Не будем оскорблять никого. И не обязаны всем нравится. И в критике есть положительный момент. Просто поразилась как меня поняли. Как оказалось, что мало делаю и много жалуюсь и обвиняю других и свои обстоятельства. И сама этого не осознаю. Ну что , интересное мнение. Надо присмотреться к своим мыслям и словам.

Мариша, спасибо тебе большое!!! Мы очень разные девочки, и у нас есть разное мнение. Помнишь, Алена тебя раздражала? Ну вот, примерно тоже самое. Просто не слышим друг друга, не понимаем, чувствуем по разному. Beta жестче, характернее, резче. Я мягче, уступчивее, боюсь сделать больно человеку, ранимая и тревожная.

Цитата
Если не получается общаться с такими людьми , может совсем не общаться ? Пусть у них все будет хорошо , но без нас.
Пусть!!! все будет хорошо у них и у нас!!! удачи, любви и добра, и пусть жизнь рассудит.

Цитата
Я писала тебе абсолютно искренне и от всего сердца слова сочувствия и понимания после твоих процедур , потому что сама прошла недавно нечто подобное и знаю как это больно , страшно , да еще части тела такие деликатные , это же не ухо-горло-нос.
Спасибо, я знаю.... Но кому -то мелочи жизни. Я вот сама не знала, что с таким столкнусь. И потом уже узнала, что у многих есть какие то проблемы с возрастом.

Цитата
Буду ждать от тебя рассказов про деток ( очень люблю про детей говорить ) , твоих мыслей о жизни , отчетов по питанию. Если нужны подпопники - маякни a075.gif Мне вот , они очень необходимы d060.gif
Хорошо, я обязательно поделюсь, сама люблю про деток читать и про жизнь, питание, шоппинг, о девичьем.

Цитата
Присоединяюсь к написанному девочками . Обнимаю !
Спасибо, и я тебя.
Маришок
Аня , привет.
Цитата
Просто не слышим друг друга, не понимаем, чувствуем по разному.

Это значит нужно и можно оскорблять ?
Цитата
Помнишь, Алена тебя раздражала?

Раздражала ее манера хамского общения . Не только ко мне , ко всем , кто писал у нее в дневнике.
Аня , тебя же тоже раздражало это ? Вспомни свои посты . Я лишь озвучила то , что у многих было в голове. Я не написала ни одного оскорбительного слова .

Признаться , я теряюсь ....Аня , ты всех всегда так легко прощаешь ? Обиды легко забываешь? и оскорбления ? В моих вопросах нет ни капли иронии или сарказма. Просто меня немного так фраппирует .
Всепрощение и всегдапрощение - это слабость или сила ? Ушла думать ......
Глазки
Марина, привет.
Я не держу зла или обиды, совсем. Неприятно было, да. Все написала, что хотела и забыла. Мне помогают письменные практики. Написать что волнует, подумать над ситуацией, сделать выводы и успокоиться. Знаешь я знаю, что обезаруживает агрессивных людей. Твое спокойствие. Они начинают орать, а ты спокойна, вежлива, корректна. И им не хватает воздуха и нечего сказать. Практиковала в реальной жизни. Если агрессор вывел тебя из равновесия и спровоцировал конфликт, то добился своего и ему стало легче, батарейки снова заряжены. Вчера так и случилось. Я не хочу тратить свою энергию на конфликты, на оправдания и конфликты. Я буду тратить ее на любовь, поддержку и заботу, на общение и дружбу. И именно так заряжать свои батарейки. А обиды я проплыть в бассейне и пробегу на эллипсе ( Галин метод пробежек). Я буду дышать, я буду гулять по морскому побережью и слушать волны, слушать музыку, делать уборку, гладить собаку и обнимать детей. И не буду читать, обижаться, доказывать что то.
У меня есть любимый мужчина, семья, дом, собака, свобода. У меня есть вы, девочки. Предлагаю забыть эту тему.
Завтра начну писать отчеты и задания по книге. Забрала результаты гистологии и ничего плохого там нет, но лечиться придется. Но ничего, справимся. Записалась к гинекологу.
Глазки
Сила женщины в красоте и любви, в умении прощать, понимать, быть рядом и в сохранении семьи.
Мужчина дает мне деньги, защиту, спокойствие. В этом его сила. В нашей семье именно такая модель. Поэтому я не хочу защищаться, у меня есть кому защитить, успокоить, встретить проводить, помочь.
ELLONA
Мариш, спасибо за пояснения про красное icon_mrgreen.gif
Но таки нет, я не считаю тот пост хамством и даже каким-то поведением, заслуживающим столь негативной и подробной оценки. Нас всех кто-то раздражает, все мы кому-то хамим (раз ты выбрала такое слово) - и ты, и я. Так что, как грицца, будемте, друзья, в свои пылинки в глазу смотреть smile.gif
C моей стороны тема исчерпана))

Анют, я тут ездила к подружке в загородный дом отдыхать на несколько дней и там завела себе поклонника - шоколадного лабрадора Бруно smile.gif
Впервые плотно общалась с этой породой, симпатичные создания - и по характеру, и по виду)
Бруно похож по поведению на твоего Рокки, как ты его описывала)

Valentin
Цитата(Глазки @ 10.8.2016, 11:33) *
Все написала, что хотела и забыла. Мне помогают письменные практики. Написать что волнует, подумать над ситуацией, сделать выводы и успокоиться.


Конструктивно, Аня a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Рассказать, записать - все это катарсис d025.gif

А можно шутку?! Не про ситуации, а именно анекдот на тему письменных практик.

- Если тебя кто-то достал, надо просто взять лист бумаги и написать все, что ты о нем думаешь. А потом решительно сжечь. Понял?

- Понял, да, хорошее решение - взять и сжечь. А что делать с листом на котором писал? icon_mrgreen.gif


Черный бриллиант


Анечка, ты очень нежная, ранимая, чуткая, добрая! Чувствуется через экран! wub.gif

Береги себя! Ты у себя одна!
А родственники -наша Карма!
Мои тоже учудили, такие "сюрпризы" устраивали в негативе, никак не могла прийти в себя, перестала писать в своем дневнике. А потом поняла, у меня своя жизнь, у них своя.

А детки вырастут так быстро! Сейчас смотрю на 24летнюю дочь и 17л.сына, не заметила как выросли. d025.gif
Душечка
Цитата(Глазки @ 9.8.2016, 14:54) *
Девочки, пожалуйста, если мой дневник вас раздражает, я прошу прощения, у меня правда, нет зла ни к кому, просто очень прошу вас его не читать, чтобы не раздражаться. Постараюсь не грузить проблемами и тревогами. Меня не нужно жалеть, сочувствовать и понимать.
Прошу еще раз прощения за негативные эмоции.

Анечка, привет!!! Я тебя с большим удовольствием читаю, поверь!
Не знаю почему не отвечаю, но на твои посты у меня в большинстве случаев вот такая реакция d025.gif d025.gif d025.gif
Ты пишешь мои мысли, я иногда не могу выразить словами , а к тебе зашла и вот же то, о чем я думала.
Вот например про раннее просыпание и что это время, когда ты можешь сделать много дел, пока домочадцы спят, это же все про меня, но не нынешнюю, а некоторое время назад d060.gif
Мне очень нравится как ты все анализируешь. a115.gif
Не могу представить людей, кого бы раздражал твой дневник, ты такая светлая девушка. wub.gif
Я всегда очень радуюсь, когда ты появляешься, нормальная практика, что на форуме не так много постоянно пишущих девушек, у всех нас есть периоды, когда хочется писать и периоды, когда совсем не хочется. icon_mrgreen.gif
Если тебе интересны мои мысли, мое мнение, я буду временами комментировать у тебя в дневничке, ты только пиши, пиши обо всем, что волнует
aa16.gif aa16.gif aa16.gif
Глазки
О Боже, это прям мой песик, только шоколадный. А ляля какая, чудесная маленькая. Нашим малышам не разрешают общаться с Рокки ( вдруг оближет или испугает). И фиг на то, что для развития детей полезно общаться с животными, гладить и играть. Лабрики - они не собаки, они дети: ласковые, умные, красивые, эмоциональные, добрые, самые чудесные друзья и компаньоны. А девочки лабрадоры - это сказочные собаки. Сколько знаю, они такие умные, нежные и очень красивые. И меня кстати выбрала девочка белая лабрадор, а я побоялась, что девочка. Но и мальчик у нас симпатичный тоже. Спасибо, Эллоночка.

Эля - Элеонора, спасибо, только что прочитала про сынулю. Поздравляю!!!! Мой только в 10 класс перешел, но тоже переживала что и как пройдет. Понимаю твою радость.

Родных люблю!!!! очень!!!

Валюша, ты такая чудесная, спасибо за понимание и твою доброту. До сих пор помню твои посты о массаже. Я очень хочу твои комментарии.

Валентин, я так рада, что вернулась, что такие чудесные девочки рядом!!! Я дома, в атмосфере уюта, любви, заботы и понимания!!!! Шутка забавная. Спасибо, ну вот обстановка разряжена и настроение хорошее!!!!

Ура, ура, ура!!!! Спасибо большое!!!! Обнимашки?
Будем общаться, дружить, любить, понимать.
Demira
Анюта, привет))
Обнимашки)) aa46.gif
Цитата(Глазки @ 10.8.2016, 10:33) *
Все написала, что хотела и забыла. Мне помогают письменные практики. Написать что волнует, подумать над ситуацией, сделать выводы и успокоиться. .... Я не хочу тратить свою энергию на конфликты, на оправдания и конфликты. Я буду тратить ее на любовь, поддержку и заботу, на общение и дружбу. И именно так заряжать свои батарейки. А обиды я проплыть в бассейне и пробегу на эллипсе ( Галин метод пробежек). Я буду дышать, я буду гулять по морскому побережью и слушать волны, слушать музыку, делать уборку, гладить собаку и обнимать детей. И не буду читать, обижаться, доказывать что то.

d025.gif d025.gif дадада)) энергия это очень важно) нельзя распыляться...и обязательно надо восполнять d025.gif
У тебя есть море wub.gif и лабрадор wub.gif это же просто неиссякаемые источники))
Дети конечно, тоже))) неиссякаемый источник всего)
Цитата
У меня есть любимый мужчина, семья, дом, собака, свобода. У меня есть вы, девочки.

Анют, я настаиваю....главное - что у тебя есть ТЫ ... очень хочется чтобы ты по-настоящему это оценила, как первейшую ценность.

Цитата
Но ничего, справимся.

обязательно d025.gif вокруг тебя много света...значит, внутри ещё больше) он обязательно справится со всем ненужным ng19.gif
Ластівка
приветик)) а я к тебе с ответным визитиком))) Хорошего тебя настроения и успеха во всех планах!!!

a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif a04.gif
Глазки
Привет, девочки!!!

Вес 79,0 кг. По плану.

Жизнь испытывает на прочность. Сегодня поеду к сестре помочь ей с малышом, снова болеет ( простудился), хотела поехать еще вчера, но она не захотела. Не знаю почему, может из-за усталости и обиды на маму. Так что сегодня.

У самой тянет бок и еще некоторые симптомы, которые не дают мне спокойно жить. В понедельник иду на прием к врачу в ЖК (там не очень хороший врач, ее рекомендации мне мало помогают, но так положено, т.к. операция у меня была по направлению из ЖК). Еще в планах сдать анализы по направлениям: часть - платно, часть - по полису ОМС, получить консультацию платного врача ( если получиться договориться). Записаться к еще одному врачу, и на конец августа записалась к эндокринологу. Продолжаю хождение по мукам, в смысле врачам.

Любимый муж в запарке по полной, опять что-то вышло из строя, серьезные поломки. Лишней работы на месяц, и с выходными включительно. И премии легко может лишиться за этот месяц. Вечерами "колдует" над своей машиной. Поездка на море под вопросом.

Получила заказное письмо, о том, что срочно нужно уплатить взносы за гараж, иначе подадут в суд. Думала, что дотянем до конца сентября. Справимся. Просто надо тщательно контролировать финансы.

Тревожно пока. В состоянии тревоги трудно питаться осознанно, но надо. Сложности бывают всегда, и это не повод разрешать себе пофигистично относится к питанию. Жаль, что пока физкультурой не занимаюсь ( из-за подозрительных болей). Пока все
ELLONA
Такова жизнь, Анют) Подкидывает нам вопросов - а мы решаем)
Какая ты умница, что ездишь к сестре помогать с детьми!
Надеюсь, с морем и премией все же все сложится благоприятно. И с обследованием, конечно, тоже.
Demira
Анют, когда всё так наваливается, ещё и соблюдать осознанность в питании, для меня - источник лишнего стресса....
Хотя, если совсем уж позволить себе неосознанность, потом расстраиваешься от этого....

Может, тебе увеличить в меню количество продуктов, которые поднимают настроение?... на эту тему целые списки есть в инете - бананы и пр.

Глазки
Девочки, Эллона, Ирочка, спасибо.

Да, жизнь подкидывает задачек, меняет планы, и устраивает полосу препятствий. Важно не растеряться, ну упасть духом, и быть гибкой.

КД начались вовремя, и как раньше. Надо сделать УЗИ на 5-7 день цикла, а как это сделать, если мы уезжаем? Как получится. Зато сходила отметиться в ЖК ( другого слова я не подберу), я там максимум сдаю анализы и беру нужные мне направления бесплатно, а вот за лечением и объяснениями я хожу к другим врачам. И сдала наконец!!!! то анализы на гормоны щитовидной железы. Так что я двигаюсь понемногу.

С мужем пока неясно, но мы готовимся по чуть чуть. Купила себе купальник с чашечкой Д, просто в офигении , хочу С.

Долги за гараж заплатила, фух!!! не люблю минусы, пени, штрафы, кредиты, проценты и прочую лабуду.

Хотела написать про сестру, что не считаю свои приезды помощью. Что для меня - это больше отдых, общение с малышами, с ней, переключение внимания, совместные прогулки с детьми. Иногда да, я остаюсь на ночь ( командировки мужа, но редко я бываю), или когда трудно гулять, собирать двоих, или куда-то сбегать. Но это такие мелочи и редко.

Вчера по плану была готовка, много стирки, немного уборки, визит в ЖК и зайти по пути в магазин.
Готовила блинчики, борщ, тушеные кабачки, рис.
Перестирала все что хотела и вручную, и в машинке.
Перемыла всю посуду, почистила раковину и плиту.
Пропылесосила квартиру, протерла полы в коридоре и кухне.
Сходила в ЖК, отдала выписку из больницы, взяла направление на анализ, записи к гинекологу-эндокринологу не было.
Отправила детей в кинотеатр на мультфильм.
По дороге домой зашла в магазин.
Играла с детьми в морской бой. Немного чтения перед сном.
Личный дневник и расходы в эксель.

Вес был 80 кг.
Питание:
блинчики, чай.
борщ, тушеные кабачки, кофе с молоком и сахаром.
тушеные кабачки, творог с наринэ
груша.

Сегодня по плану был анализ крови, прогулка с детками и Соней и сестрой, Немного домашних дел. И зайти в несколько мест по пути домой с Соней.

Анализ крови сдала.
Затем домой, завтрак, собрала Сонечку, поехали к сестре.
Она гулять не захотела, к моему огромному сожалению. У них отличный дворик!!!! и парк рядом, и гулять мне больше нравится, чем сидеть в душной квартире. Но спорить не стала. Играли с детками. Активно играть не получалось ( из-за физического состояния своего), но играли, Соня играла, я приглядывала, и болтала с сестрой. Потом детки кушали, а мы с Соней убрали игрушки и вещи. Малышей умыли и они пошли снова играть с Соней, а мы пили кофе. Минут через 15 пошла в комнату переодеть деток ко сну. И чувствую, что кондиционер работает, а они сидят рядом!!! быстро выключила и сказала сестре. Блин, она завелась. Что плохо смотрим, что Соня ничего не сказала ( е мое, а что она должна была сказать, думала так и надо),, что нельзя надеяться на кого -то. Расстроилась, извинилась, что ушла на подкошенных ногах, я уже 100 раз пожалела, что кофе пила, что переложила ответственность на ребенка, что не следила, что такое уже не первый раз, что не надо было брать Соню, что малыши если заболеют, совсем будет плохо. Еле дошла до автобуса, купила Соне булочку и сок, села, написала смс маме, что зайду, она перезвонила, я ответить не могу, слезы текут. Потом успокоилась, перезвонила, пришла к ней домой, поговорили, легче стало немного. Ну почему я такая глупая? и подобные случаи меня не научили?

Купила пельменей в магазине. Сварила и ни черта больше не сделала. Вот такой левый день. Господи, пусть только все будут здоровы.
Вес 79,6
Питание:
2 яйца вареных. Кофе с молоком и сахаром.
кофе с молоком и сахаром вкусный.
чай, хлеб с маслом, пару конфет
йогурт, странный фрукт личи ( похожий на мочалку)
пельмени, чай с печеньем
кофе с молоком и сахаром.

Жуткий отчет, наглядно показывающий, как я кушаю в эмоциональном расстройстве.
Прошла 11000 шагов.

February

Анюта, а почему твоя сестра кричит на тебя, когда это её кондиционер дует на её детей? Она разве сама за этим не следит? И причем здесь семилетняя Соня? Она же не мама близнецам. Она просто ребенок.
А сестра тебя младше или старше?
Demira
Анют, мне кажется, вы просто очень устали. И ты и сестрёнка.
Хотела сказать - представляю как, но нет, даже не представляю , как можно умотаться с 2 малышами.

Зато представляю, как можно дёргаться от того, что где-то что-то не уследил, и это опять чревато соплями, бесконечными лечениями и нервами. В вашем случае умноженное на 2.

Не хочу сказать, что это правильно, срываться на всех подряд, включая 7 летнего ребёнка, но я могу её понять. Иногда правильность поведения волнует меньше всего.

Только почему ты так эмоционально реагируешь?? Конечно, несправедливо, обидно и ты переживаешь за здоровье деток теперь ... но твоей вины здесь ни разу нет.
Вам бы с ней отдохнуть как следует и отвлечься.....что маловероятно, конечно, в ближайшее время.
Надо просто попытаться пережить это время с минимальными потерями. Нервов в том числе.
Желаю тебе, Анют капельку здорового пофигизма. Хотя, с твоей ответственностью капельку маловато, можно и побольше)))
(я не в смысле врубать кондёр на полную, я в смысле твоих реакций)
И Здоровья деткам.
a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif
Глазки
Кира, привет.
Сестра младше на 7 лет. Кричит даже не на меня или Соню, а в целом, что не уследили, или что из-за нас она не проконтролировала, и на себя тоже. И просто накопилась усталость: и без мужа, и детки то болеют, то аллергия. Понимаю ее, но все равно грустно.

Цитата
Хотела сказать - представляю как, но нет, даже не представляю , как можно умотаться с 2 малышами.
Ириш, да , сложно, еще от всей этой рутины мозги плавятся, и муж поздно приходит или в командировках, и детки ослабленные. Жаль, конечно. Но с другой стороны и плюсов много. Такие детки хорошие, умненькие растут, условия очень хорошие, да и няня же приходит несколько раз в неделю ( даже просто есть возможность сделать какие-то дела).

Цитата
Не хочу сказать, что это правильно, срываться на всех подряд, включая 7 летнего ребёнка, но я могу её понять. Иногда правильность поведения волнует меньше всего.
Согласна. Я с пониманием отношусь.

Цитата
Только почему ты так эмоционально реагируешь?? Конечно, несправедливо, обидно и ты переживаешь за здоровье деток теперь ... но твоей вины здесь ни разу нет.
Попробую ответить. Мне на самом деле непросто с Соней, вот очень непросто. Хотя она большая, ей почти 8 лет, но что-то я неправильно сделала, упустила, не дала, плюс генетика ( она даже поведением напоминает свекровь). Я считаю дни до школы. И вот мне хочется, как то и от нее переключиться, и ей чтобы было хорошо. И мы едем к сестре. Там хороший двор, площадка, центр города, парк. И маленьких Соня любит. И думаю сестре помогу. И ей хочется пообщаться, переключиться. И все идет хорошо, но потом бах!!!! и я слышу замечания Соне ( а значит и себе как маме). я понимаю, что я снова упустила, не проконтролировала. То кондиционер этот, то она фантик от конфеты бросила, а ребенок ее лижет ( а ему нельзя), то заигралась и не заметила, что малыш залез в сумку и уже достал ключи и паспорт, то она собаку выпустила и тп. и т.д. И да, она ребенок, но это приводит к неблагоприятным последствиям. А получается я как мама виновата!!!! А мне с ней тоже сложно, и вот это последние капли, которые вызывают эти слезы. Я понимаю, что если бы я лучше следила ( а за ней надо следить), ничего бы не произошло.
И что вместо приятного общения с кофе, получилось, что упустили этот кондер, и за малышей страшно, и дополнительный стресс для сестры. И я делаю вывод, что не надо больше Соню брать с собой, НЕ НАДО!!!! Потому что не хочу неприятностей и не хочу себя чувствовать напряженно. Поэтому, если ее не с кем оставить ( с мужем, мамой или Пашей), то я больше не поеду.

Цитата
И Здоровья деткам.
Спасибо, Ирочка. И Кирочка!!! Обнимаю вас, девочки!!!

Сегодня позвонил муж, сказал. что вроде бы его отпускают, но потом он вернется на работу ( важная и ответственная работа). Ну хоть что-то, надеюсь, что премии не лишат!!!

Так что я сегодня писала список вещей в поездку.
Сходила сегодня по вчерашним делам. Узнала за бассейн Соне, оказалось что можно уже записываться, взяла заявление домой ( так как ни свидетельства. ни паспорта с собой не было). Записала ее два раза в неделю в театральный кружок и 1 раз в неделю на оригами. Так как я не работаю, то надо по максимуму заниматься ребенком, тем более все бесплатно,пока она не будет самостоятельной.
Плюс зашла магазин за покупками продуктами и бытовыми мелочами., отправила старшего подстричься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.