Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
ELLONA
Вот, по идее, я таким умеренным питанием, как в отчете, плюс нагрузка в виде длительной ходьбы - ведь должна же сбрасывать вес..
Как сегодня настроение? Печалит или норм?
Colibri-14
Приветик!
Конечно поддержка близкого очень важна, это супер, что ты сестре помогаешь.
Усталость накапливается, отсюда раздражение. Надо делать себе релакс. Меня ванна расслабляет, муж знает, что если я нервничаю, сам мне ванну готовит и отправляет. Кому то шоппинг помогает, кому то фильм душевный.
Чай с жасмином, ммм, обожаю, особенно если качественный.
У нас курсы подготовки к школе стоят недорого 350 в месяц, 2 раза в неделю, 2 урока по полчаса. Но смущает, что вечером, после сада, думаю тяжело детишкам. Моего в школу хоть в этом году отдавай, читает, пишет, считает, но усидчивости ноль. Я ради этого и для адаптации конечно хочу на курсы отдать осенью.
А в кружки Соня не ходит?
Глазки
Девочки, привет, была, читала, потом напишу, пора в сад бежать за дочей и еще гулять обещала ей с ледянкой. А потом ужин, чтение и письмо у маленькой, и со старшим уроки посмотреть надо. Опять целыми днями бегаю - километры наматываю.
Глазки
Привет, красотки.

Давно не писала у себя.
Напишу мини-отчет за несколько дней.
Питание.
Продолжаю вести свой блокнотик питания. 4 дня не записывала, правда. Это минус. Зато потом пишу, думаю, анализирую и работаю над питанием, и сразу чувствую улучшения. Сегодня уже довольна своим питанием.
Напишу как выглядел мой сегодняшний день.
1 Овсяная каша из хлопьев, кофе с ложечкой фруктозы и молоком.
2. Тыква запеченная и одна сладкая груша, зеленый чай.
3. Гречка и овощной салат (огурец, капуста, салат), заправка раст. масло + соевый соус, немного уксуса винного. Кусочек маленький бородинского хлеба с маслом сливочным и сыром. Зеленый чай.
4. Курица запеченная в духовке кусочек + овощной салат. Кофе с ложкой фруктозы и пара меленьких печенюшек.

Физ. активность.
1. Ходьба на свежем воздухе.
2. Ходьба и бег трусцой на беговой дорожке 20 мин.
3. Суставная гимнастика.

Вечером хочу включить вибротон на 30 мин. и сделать растирание со щеткой и самомассаж. После того как уложу малышку.

Наконец включила в свой рацион овощи и фрукты. Это клетчатка и у нее низкий гликемический индекс. Особенно у яблок, капусты, огурцов.
Обязательно включила в еженедельный рацион бобовые. После них кушать не хочется долго. На этой неделе сварила гороховый суп.
Пью вкусный китайский жасминовый зеленый чай.
Хлеб ем бородинский или питерский. Немного. Ем немного сливочное масло и немного сыра.
В кофе все еще добавляю ложку фруктозы, а также в кашу, творог.

Из калорийного ела творожную запеканку, блинчики, жареную рыбную котлету, печенье немного.

Из вкусного готовила рыбу с картошкой и овощами в горшочке. Получилось вкусно и без масла, но ребенку не понравилось. Говорит, в другой раз пожарь.
Еще готовила куриное филе ( обжарить кусочками) тушеное с овощами ( луком, морковь крупными кусочками), чесноком, соевым соусом. Жаль не было стрелок чеснока. Но все равно слопали сразу. Ну кроме дочи, конечно.

Ну и косячила тоже. В понедельник налопалась конфет. Не смогла я удержаться. Но в этот день была с ляльками, все сгорело.

Из физической активности много ходила пешком, нянчилась с малышами, убираюсь почти каждый день.
Зарядка только сегодня была.

Вес 74,8. Минус 2 кг. 300 гр. за 2 недели. Это плюс.
Привыкла ходить много, втянулась, но уже к концу недели подустала, завтра с Софией берем выходной от сада.
На беговой дорожке уже легче, бежала бы дальше, но собаке надоело меня ждать и он начал лаять, предлагая поиграть.
От суставной гимнастики получила удовольствие. Чувствовала как тянутся мышцы.
Глазки
На этой неделе снова была в центре занятости, сходила на собеседование, один день занималась малышами, другой день половинку с няней. Поболтали с ней, хорошая девочка. Подали с сыном документы на паспорт. Ну и домашние дела, занятия с детьми. С Софийкой удается заниматься, ура, раньше это было очень сложно. С Пашей подтянули геометрию, русский и алгебру. Погоняла его по предметам, объяснила что непонятно.
Дни пробегают очень быстро и гораздо активнее и быстрее, чем сидя в офисе. Когда же мне надоест сидеть дома и я захочу работать?

У нас потеплело. Минус 15-20. Гуляем с Софийкой на горке с ледянкой после сада. Гуляли с коляской. Я думала, что моя коляска-трансформер тяжелая. Ага, все познается в сравнении. Очень тяжелая и большая двойная коляска, в дверь входную подъездную еле вмещается, в квартиру вообще не входит и стоит в коридоре на три квартиры рядом с великом, ездит на грузовом лифте. Едет на всю асфальтированную дорожку, где узко сложно проходить.
Бельфеба Очарованная
Анечка, с минусом-ты молодец a085.gif
Глазки
Девочки, привет.

Цитата
Прости, если я где-то пропустила - а если мед в чай добавлять? Тоже сладко, намного полезнее, чем с сахаром. И потом, фрукты есть очень сладкие. Я вот заметила, что если наемся от души хурмы, мандаринов или спелых бананов - никаких конфет не надо, иногда фрукты даже слаще
Юль, мед не хочу. Я меда могу съесть очень много. А он хоть и полезный, но калорийный и имеет высокий ГИ, а от него потом снова и снова хочется сладкого. И не всегда понятно какой мед покупаешь по качеству. Фрукты, да, согласна, могут спасать. Но блин, наесться досыта - это сейчас очень дорого. Но фрукты стараюсь включать. Купила сладенькие груши. Яблоки ем, тыкву запекаю.

Цитата
Расскажи про няню для близняшек.
Няня - девушка, лет 35, имеет своего сына 4-х лет. Не замужем, в разводе, работала в нескольких семьях, частном детском саду, сейчас вот с моей сестрой и в другой семье занимается сразу с двумя детками.
В общении с детками хорошая, разговаривает с ними, улыбается, подкачивает, помогает собраться на прогулку, выйти с коляской, может убрать посуду, погладить детские вещи, когда малыши спят ( помогает, если есть возможность). Сидит с ними, если сестренка часик - полтора отсыпается после сложной ночи. В общении приятная и не наглая. Приходит 2 раза в неделю. Есть еще помощница по хозяйству, она тоже с малышами помогает, когда не занята уборкой и никого нет. Мне стало проще. Единственное, что когда муж в командировках, я остаюсь ночевать. Только, Свет, малыши не близняшки, а двойняшки, т.е. разные, они похожи друг на друга, но как просто братья, а не одинаковые.

Цитата
Кому то шоппинг помогает, кому то фильм душевный.
А мне, когда я устала, просто надо побыть одной. Не в ванне, а просто, чтобы меня никто не трогал. В нашей семье это не всегда бывает, дети, собака, муж приходит очень поздно.... и вечером какая то мелочь, замечание, или неприятность может легко вывести из душевного равновесия. Поэтому стараюсь не допускать сильного утомления. Тогда нормально все.

Цитата
Моего в школу хоть в этом году отдавай, читает, пишет, считает, но усидчивости ноль. Я ради этого и для адаптации конечно хочу на курсы отдать осенью.
А в кружки Соня не ходит?
Нет, Кать. Хочу начать водить в школе. Сейчас надо готовиться к школе. Мы в отличии от вас плохо читаем, пишем. Сглазила, что начали нормально заниматься. Опять не хочет заниматься. Еле одну страничку букваря прочитали сегодня, и скороговорку про дровосеков и дрова учили. А для адаптации да поводи, но вот усидчивость не знаю, как он в саду - воспитатели не жалуются?
Цитата
я таким умеренным питанием, как в отчете, плюс нагрузка в виде длительной ходьбы - ведь должна же сбрасывать вес..
Как сегодня настроение? Печалит или норм?
Да, Эллона, ты права. Вес уходит понемногу, НО питание не всегда умеренное бывает, и физ активность нерегулярная. Поэтому вот так. Иногда очень зла на себя. Настроение нормальное, правда Соня попила мне кровь сегодня. Но ничего, вроде пока все успокоилось.
Цитата
с минусом-ты молодец
Спасибо, Леночка.
Глазки
Не буду описывать ситуацию с Соней. Если кратко, она всегда требует к себе повышенного внимания. И исполнения своих "хочу", независимо от возможности.
Хотела рассказать про нашего пса. Он тоже очень эмоциональный и любит внимание. Все время ходит за мной по пятам, если не спит. Вздыхает и ложится рядом, встает тоже со мной и ложится спать только, когда я иду спать. Вчера делаю зарядку, он ходит возле коврика, что-то нюхает, вздыхает, мельтешит хвостом, потом я легла на коврик, а он лапой меня трогает. Короче, выгнала его, стала бегать на дорожке, сидел под дверью и лаял, я его пустила, он сел напротив дорожки, засунул морду и смотрит - умора.
Сегодня играем с Софийкой, она там пирожные сделала из пластилина, сервиз чайный кукольный достала, играем, чай пьем, Рокки смотрел, нюхал, бегал возле нас, и давай снова лаять, я ему строго нельзя. Он все-таки притащил мяч и тычет меня - играйте, я тоже хочу. Такой ревнивец. Если я целую, обнимаю детей, или муж меня обнимает, так сразу и он тут как тут, А утром, в выходные любит будить, тычась своим мокрым носом и пыхтя на всю комнату, если долго не встаем. А когда мы с мужем приходим домой, он с ума сходит от счастья, и повизгивает, и скачет и хвост ходуном ходит.
Глазки
А еще я снова научилась крутить обруч. Ура,ура, ура. Он очень тяжелый и с шариками. Очень больно было его крутить, продержалась 2 минуты, а то могла покрутить несколько оборотов.
И повертелась на диске здоровья. Вот вроде если крутить обруч и диск здоровья, то можно сделать талию. Талия есть, но она под слоем жирка.
И суставную гимнастику сделала. Уже нет такого дискомфорта как раньше. Ура, ура.

А вот на ужин приготовила калорийную вкусняшку. Рыба, слой лука, слой морковки, майонез и сыр и в духовку. Вкусно.

Питание на сегодня.
1. Каша из овсяных хлопье. Бутерброд из черного хлеба с маслом и сыром ( лишний) Кофе с молоком и фруктозой.
2 Тыква запеченная, груша.
Кофе с молоком и фруктозой.
3. Борщ, кус. хлеба с маслом. Зеленый чай. Печеньки маленькие ( 3 шт.)
4. Рыбка + салатик овощной.
Colibri-14
Ммм, какую вкусняшку ты приготовила, но ты права- калорий дополна.
Про требование внимания мне кажется это естественно. Все любят и ценят внимание и ласку и дети и звери.
А вот всем "хочу" конечно потакать не стоит. Сложно это. Мой Юра тоже как начнёт требовать и возражения типа позже, в другой раз, вообще не признаёт.
Няня по описанию хорошая, повезло вам с ней.
Про обруч напомнила, надо мне тоже найти и собрать его, и диск кстати тоже где то лежит. Я все от детей попрятала, любители позаниматься.
zenalyon
Приветик 😊Меня Алена зовут) я знакомиться пришла. У меня тоже двое деток и мне очень интересно дневничок читать твой) немного позабавило, что ты мужа покалачиваешь😂 я тоже бывает чуток 😆 стараюсь сдерживаться
Давай дружить😶😊
Редиска
Анечка, привет, ласточка! wub.gif

С отвесиком, моя хорошая! Ты такая умничка! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Тьфу-тьфу-тьфу! wub.gif

Про Рокки так написала здорово, так потискать его захотелось! wub.gif Оооочень люблю собак. wub.gif

И про Софию очень тебя понимаю. wub.gif У меня Арсений такой же. d025.gif Не легко порой себя сдерживать.... sm02.gif

Рыбку вкусную приготовила, нямка! a115.gif Я попробую так без сыра и майонеза. d060.gif Наверное, не так вкусно и сочно будет. sm02.gif

Обнимаю тебя, ягодка, люблю очень! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif


Глазки
Привет, девочки.

С выходных чувствую себя не очень хорошо. Хочется больше спать, есть и сил маловато. ПМСю что ли?

Вес на сегодня 75,2. В питании тянет на печеньки, сладкое и калорийное. На зарядку по утрам сил не хватает, а потом почему- то не до нее. Это все грустно, но, надеюсь, выровняется.

Соня вела себя ужасно с пятницы по воскресенье. Это тоже на мне отразилось. Ну еще некоторые моменты немного огорчительные присутствовали.

Сегодня заказала корм собаке, вырос больше чем на 1000 руб. И питание в садике на 50%. Теперь садик нам обойдется в 4,5 тыс. в месяц. Это при том, что завтраком и ужином надо кормить дома. Думала съэкономить и не водить каждый день, но дома ей скучно, нужна постоянная компания.

Гулечка, рыбка без майонеза получится сухой, и без сыра не будет красивой корочки и вкуса. Но можно попробовать сделать со сметаной сверху, или взбить яйцо с молоком, а сверху морковки я еще кладу помидоры кружочками, а на самый низ можно положить капустный лист, тогда будет сочнее.

Цитата
Оооочень люблю собак.
Гуль, а он как любит людей. Самая любвеобильная собака - лабладор и очень игривая, и счастлива от тисканий, и никогда не обижается на хозяина, даже если поругаешь. Но меры не знает, конечно, может сбить с ног и зализать тебя от радости.

Арсюше повезло, что у него с братиком маленькая разница, Софийке явно не хватает сестренки-подружки дома. Она не умеет играть одна. Она хочет, чтобы мама целый день сидела рядом и играла, например, в дочки-матери, в ее придуманный мир, гулять на площадках часами.

тебя тоже обнимаю, Гуль.

Алена, привет, давай.

Кать, по поводу "хочу" - это вообще неразрешимая для меня проблема. Не хочет понимать объяснений, трудно переключить, игноры не действуют, обычно бывает еще хуже, вариант успокоить, подержать на руках, обнять - наиболее действенный, но не всегда срабатывает.
Цитата
любители позаниматься.
У меня тоже, но я ничего не прячу и потом интерес проходит.
zenalyon
Привет. Ничего себе какой садик у вас дорогой! А с дочкой ты по какой-то программе занимаешься? Я своих хочу читать учить начать. Дочке 3,5 буквы знает, сыну 1г9мес. Его буквы вообще не интересуют, хотя дочка в этом возрасте уже все буквы называла
ELLONA
Анют, привет!
Да, корма поднялись в цене существенно. С моей стаей я ощутила это рельефно во всех тонкостях))) Жаба душит платить на 30-40% больше за стандартный набор заказываемых вещей - страшное дело как! Но ничего не поделать, можно только дышать ровно.
С удовольствием почитала про Рокки smile.gif Понятно, что он ревнует... А кто раньше появился - он или София?
Как у тебя сейчас с питанием и нагрузкой?
Глазки
Привет, девочки.

Не хватает сил и настроения на ведение дневника и общение.

Стала интересоваться политикой в последнее время. Очень расстраивает все происходящее в Украине. Так жаль людей, хоть плачь. Вся эта жестокость убивает. Плевать на все эти курсы доллара, на трудности и прочее, хочется мирной жизни для людей.
Эль, привет.
Цитата
С моей стаей я ощутила это рельефно во всех тонкостях)))
Вот да, ты ж вообще многодетная.
Цитата
Но ничего не поделать, можно только дышать ровно.
Эль, привет. Научилась уже дышать ровно, иногда правда приступы удушья случаются, особенно в те дни, когда наступает день Х, выплаты кредита у мужа, охватывает небольшая паника, но потом успокаиваюсь. Есть люди, которым намного хуже.
Цитата
А кто раньше появился - он или София?
Рокки самый маленький у нас, ему 2,5 года, София на 4 года постарше. На прошлой неделе приходил к нам мастер по инету, так он всего обнюхал и ходил следом, типа охранял. Хорошо, что мастер попался не из пугливых. Обычно его все очень боятся, приходится запирать в комнате. Вчера доча играла с ним в цирк, он был дрессированной собакой, а потом "лошадью, бегающей по кругу". А потом пришел муж, и они вдвоем боролись за его внимание.

Эль, про питание и нагрузку. Периодически делаю суставную гимнастику, раза 3 в неделю, когда могу встать утром пораньше. Питание, стараюсь, то туда, то сюда. Когда много разных дел вне дома, питаюсь не очень совсем. А еще, когда расстраивает что-то. Так, стараюсь приготовить что-то хорошее и не очень калорийное. Но, блин, это плохо отражается на муже и сыне. У них быстрый обмен веществ и я не хочу, чтобы они еще и похудели. Муж весит 81 кг при росте 190 см , а сын 46-47 кг. при росте 170 или выше. Ладно у ребенка кость узкая, у мужа нормальная, и когда он делает новые дырки в ремне, меня не радует.

Алена, привет.
Да, садик обычный муниципальный, но как объясняют, на питании детей экономить нельзя. А продукты подорожали. Дочка ест там только обед, ну и по настроению полдник.
Программа - Ломоносовская школа. А когда была маленькой, мне нравилась школа 7 гномов. Еще у нас есть логопедический букварь. Чтобы заинтересовать ее чтением, даю ей небольшие тексты с картинками, или детские журналы, типа комиксов. Еще мы учим разные скороговорки, выполняем разные задания по книжке на развитие речи, решаем задачки и несложные примеры, с писанием плохо пока. Ну и рисуем, лепим, вырезаем. Нам очень нравятся рабочие тетради Кумон ( Kumon). По ним учились вырезать, клеить, делать простые поделки. Очень яркие и бумага хорошая, задания идут от простых к сложным. Просто вырезал лист из тетради, и ребенок с ним работает. Идут от 3 лет.
Выучили новую скороговорку. Сегодня уже чистенько рассказала. Два дровосека, два дроворуба. Дрова во дворе топором рубят. Раз дрова. Два дрова. Три дрова. Вроде несложная, а мы на ней застряли.
Глазки
Мое похудение приостановилось.

Вес 74,6. На 01.02.2015 - было 74,4. Сделала еще замеры. Теперь 01.03. буду снова измеряться.

Питание хромает на обе ноги. Блокнот не веду, ем часто не так как надо, а так, как хочу. А хочу я чего-нибудь вредного и вкусного, калорийного.

Упры совсем забросила. На первой неделе февраля было много разных дел вне дома, у сестры муж в командировках, приезжала к ним с ночевками.
А на второй опять же ночевала с ними, то к врачу бегали в снег и на этой огромной коляске, пока она с одним малышом ходила, я с другим гуляла на улице. А после этих двух дней вернулась домой подуставшая, а дома сюрприз, муж и дочка очень разболелись, с высокой температурой, с ними сидела. По аптекам, врачам, дома сварить, уборку влажную, проветривание. Короче, не до себя было.

Сейчас сидим дома с Соней. Ей и мужу полегчало. Уже начинает вредничать и не хочет лечиться.

Завтра постараюсь взять себя в руки и идти к намеченной цели к 01.03.2015 -73 кг..
Глазки
Привет, девочки.

Сегодня думала, что мне делать со своей неорганизованностью и ленью. Иногда, как сегодня, у меня бывают овощные дни. Когда нет настроения и сил что-то делать и в конце дня ужасная неудовлетворенность от прошедшего дня. Почему из нормальной жизни меня выбивают эмоции и обстоятельства? Это как-то по-детски. Надо жить головой, а не чувствами.

1. Написала себе дела на день. Разбила на категории: дом, дети, я сама.
2. Привязала некоторые дела к определенному времени, в т.ч. и свое питание и зарядку.
3. Подумала что и в какое время лучше сделать.
4. Решила пить завтра воду вместо чая и кофе.
5. Отхронометрожировать некоторые дела, т.е. отследить сколько времени они занимают.

Богиня :)
Анют, рада, что муж и Соня пошли на поправку. И за похудение твое очень рада. Про двойняшек и поход в поликлинику - жесть! А ведь и правда с двумя лялями и огромной коляской ни в магазин не зайти, ни к врачу толком. ЗАТО! Им не скучно будет. Всегда есть компашка для тусовки smile.gif Как считаешь? Как их мамулька держится, справляется?
ELLONA
Анют, вот что-то мне кажется, что ты любишь себя полупить. Самобичевание типа.
Овощные дни, конечно, нехорошо, если от них остается ощущение не отдыха, а собственной никчемности.
Но с другой стороны, разве ты не имеешь права поовощить?
Или тебе даже не нравится овощить, просто от недостатка сил это делаешь?
Глазки
Светуля и Эллоночка, привет.

Светик, спасибо. Лечу усиленно Софийку. Теперь кашляет. Ходим в детскую поликлинику, убийственно долго, врач опаздывает, прием затягивается, народу тьма. Поэтому надо поскорее вылечиваться и выписываться.

Цитата
Как их мамулька держится, справляется?
Справляется, но нытье ее не могу слушать. Почему люди концентрируются на том, что плохо и не получается, а не том, что хорошо? Почему многие вещи воспринимают как должное, а не просто радуются, что они есть в их жизни? Когда человек привыкает жить с помощниками, то это воспринимается, как норма, а не как помощь. Я же считаю, что да, помощь это хорошо, и она нужна, но надо постепенно учиться обходиться без нее. Я. кстати, тоже, на протяжении нескольких лет, воспринимала помощь моей мамы и свекрови, в том что они водят и забирают детей из сада - нормой, я же работала. А теперь, понимаю, что это было неправильно, надо было искать другую работу или другие возможности. А еще я поняла, как ужасно выглядит нытье и жалобы со стороны, и надо действовать, а не киснуть. А ведь я тоже часто кисла, и сейчас могу. И еще я поняла, что почему то разучилась сочувствовать. Черствая стала.

Цитата
ЗАТО! Им не скучно будет. Всегда есть компашка для тусовки smile.gif Как считаешь?
Да, именно так и считаю. Умиляюсь, когда вижу дружных погодок или двойняшек, как у Гули. Но как это трудно и сложно в начале для их мамы тоже понимаю.

Цитата
Или тебе даже не нравится овощить, просто от недостатка сил это делаешь?
Или после очень напряженной недели или слишком эмоционально окрашенных дней. Или от неорганизованности. Бесит откладывание дел на потом, когда они копятся, а ты не делаешь, потому что а настроения нет, желания нет, сил нет. Буду писать жесткие планы на каждый день и кружочками обводить.

Глазки
Девочки, с правильным питанием не идет.

Заметила, что мне нужен пример перед глазами. Где моя любимая Гуля? Света, Эля, Женя где ваши менюшки красивые? Жду вашей помощи. Чтобы такого правильного и вкусного приготовить?

Скучаю..... читаю всегда.
Глазки


Смотрю передачу по первому каналу. Показывают девушку 25 лет, которая похудела с0 100 с чем-то кг. после рождения ребенка до 58кг.

Главная ее мотивация муж. Короче, муж поддерживает свою женщину в похудении. Ходит с ней в тренажерный зал, придумывает упры, контролирует выполнение, питание. Мама дорогая, диета и спорт с 2 недель после родов. Мужика считают садюгой, но там девочка такая перфекционистка еще та. Подумала, как же важна мотивация и поддержка мужчины. В целом все хорошо, ей только 25 лет, и со здоровьем наверное проблем не будет. А он еще ждет чтобы она схуднула на 10 кг и будет делать ей пластику. Я вот подумала, а что если бы она была слабой

В общем посмотрите кому интересно Мужчина и Женщина.
Богиня :)
Анюта, привет!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Цитата(Глазки @ 18.2.2015, 3:44) *
Справляется, но нытье ее не могу слушать.

Та ей вообще не сладко нынче. И, может быть, физическое истощение сказывается так на настроении. К тому же женщинам становится легче, если они выговариваются. Вот и получается, что она ноет.
А она ГВ прикрыла уже?

Как твои жесткие планы?


Цитата(Глазки @ 18.2.2015, 8:55) *
А он еще ждет чтобы она схуднула на 10 кг и будет делать ей пластику.

А что именно менять ему хочется? Не знаю, что и сказать. Пожалуй, каждому свое.
Глазки
Привет, Светуся.

Светуль, да, я согласна, она устает. Но!!!! ведь мы ей все помогаем, максимально отдавая ей свое время. И потом у нее есть многое то, чего нет у других девочек. А она видит других, у которых мужья домой рано приходят и помогают с детьми. Блин. Вскармливание смешанное, грудь + бутылка, или только грудь. Мне же тоже нелегко на данный момент, у меня есть любящий и понимающий, заботливый мужчина, который все для нас сделает, НО... финансово стало очень сложно жить, не из-за того, что я не работаю, а по другим причинам. Но я знаю, что это временно, что все наладится. И в такой момент я не могу слушать чужие жалобы, вернее я не знаю, чем мне ей помочь. Я сама эмоционально неустойчивая, рядом с сильными людьми я чувствую себя спокойнее, даже если у этого человека проблемы, а жалобы на жизнь выбивают почву из под ног, я начинаю переживать, расстраиваться и расклеиваюсь сама. Поэтому и понимаю ее и жалею, но что мне сказать и как себя вести не понимаю.

Сегодня Софийку выписали. Уф. Детская поликлиника переполнена, прием утренний, дождались очереди, буквально 2 минуты посмотрели ей горло, и послали нас в другой кабинет за справкой ( мне нужна для центра занятости, т.к. я пропустила прием), потом снова к нашему врачу за подписью, потом к заведующей за второй подписью, потом снова в кабинет, где выписали справку за печатью, и потом в регистратуру. Там подожди, там подожди, так и еще около часа прошло. И еще 3 бумажки заставили заполнить. А в регистратуре не работает комп и стат талоны выписывают от руки. Вот так мы ходим постоять в очередях и заполнить кучу бумажек. Сыночек тоже заболел. На уроки не пошел, зато пошел маршировать на смотр, т.к. заменить не кем. Осталась я последняя, кто еще не заболел. Но я обычно болею, когда все остальные уже здоровы, а так просто не могу болеть.


Цитата
Как твои жесткие планы
Светик, иногда просто заставляю себя что-то делать, иногда опять забиваю. Жесткие план соблюдается только по лечению детей и влажной уборке каждодневной. Что-то меня зацепила врач, что у нас есть собачий запах. Мою каждый день, пылесошу, и проветриваю, и уже руки чешутся искупать собаку с шампунем. И вот не чувствую, что дома есть запах, и вещи обнюхала уже.


Цитата
А что именно менять ему хочется?
Ну кожу обвисшую убрать, не вся же подтянется если со ста до 50 за год похудеешь, даже и со спортом. А тем более, если муж сам пластический хирург, руки чешутся, наверное.
ELLONA
Анют, я тут какого-то чувака смотрела на ютубе. Вещал относительно апатии и отсутсвия мотивации. Так вот он говорит, что, если вам ничего не хочется и вообще так все лень, апатия типа - сперва проверьте здоровье. Грит, в нормальной человеческой природе - быть активным и познающим. И прежде чем диагностировать у себя психологические всяческие расстройства, либо слабохарактерность, надо сперва чисто по физическим параметрам пройтись - может, тебе не хочется ничего потому что просто сил нет. Вот я прямо воодушевилась icon_mrgreen.gif Может, и правда, это не надоело все, а просто гормонов не хватает? smile.gif
Глазки
Эля, привет.

Спасибо за дельный совет. Вот я уверена, что надо надо пройти эндокринолога, и как минимум, сдать анализ крови. Еще наметила стоматолога и гинеколога. Думала даже в феврале пройти часть, не зря же я плачу каждый месяц мед. страховку. Но то мы паспорт со старшим ребенком получали, то нянчилась по суткам, то лечила все свое семейство, то в поликлинику, центр занятости, к стоматологу детскому. Короче, мои врачи пока стоят в очереди на март.

А еще надо спросить, для приема эндокринолога надо наверное сделать УЗИ щитовидки?

Про апатию и т.п. Я немного погрузилась в депрессивное состояние, из которого пытаюсь себя вытащить.
1. Я решила не ныть и не жаловаться вообще никому и не искать виноватых!!!! Т.е. я вообще сейчас молчу.
2. Любую ситуация надо принять спокойно ( если ничего нельзя изменить) либо пытаться что -то исправить и улучшить. Спокойствию мне надо учиться. Я тот еще паникер. Поэтому когда мне не по себе, я себя сама успокаиваю и настраиваю на хорошее и думаю, что можно придумать. И стараюсь думать что есть хорошее в данной ситуации.
3. Я достаточно закрыта. Поэтому мне помогают письменная практика. Т.е. если меня что-то беспокоит, я обычно задаю себе вопросы и пишу. Потом приходят ответы.

Этот месяц был сложный. Из-за болезней и финансовой ситуации. Мало того, что меня лишили пособия, так еще кучу денег пришлось оставить в аптеке, так еще и поддержать мужа 60 тысячами, как то я немного растеряна, у меня опять это состояние страха, нестабильности. Думаю надо все же искать работу. Пока еще есть заначка. Пытаюсь доверять мужу, но вижу что он итак старается по максимуму. Значит, надо ему помогать.

Сегодня опять звонили из ЦЗ. Сказали что можно пройти курсы повышения квалификации, сбор 3 марта. Но тогда у меня будет смешная стипендия, собаке даже на корм не хватит, и после прохождения курсов снимают с учета. Или же до конца года надо ездить отмечаться, предложения там плохие, но будет пособие 6 т.р. Короче, пойду схожу на сбор, узнаю и решу для себя, надо оно или нет. Учиться в любом случае интереснее, чем дурацкие поездки.

а еще я начала пить глицин и витаминки.
Алинка31
Анют, привет.
Я тут явилася d025.gif d025.gif d025.gif
Почитала, правда не все, начала с конца)))

По поводу эндокринолога, да тут точно лучше идти с УЗИ, это железно.
По поводу аппатии..скажи, а ты нормально высыпаешься?

В любом случае, я уверена, что ты со всем справишься, самое главное - это желание ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Душечка
Анечка!!!Ч наступающим 8 Марта!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Алинка31
Анечка, солнышко, с праздником!!!

Глазки
Девулечки, спасибо огромное за поздравления. Приятно.

8 марта, правда, было грустное. Софийка заболела, сестра. Температура очень высокая.Снег этот снова выпал. Маму поддерживала как могла ( дедушка умер 6-го, а он очень от нас далеко, так просто не приехать). Муж занят много, финансы поют романсы, и если мы живем на мои деньги, это выбивает меня из колеи ( нет, я не жадная, но нестабильно очень). И я сорвалась. Ушла в глухую депрессию ( знаю, что плохо, но ничего поделать не смогла). Чувствую себя плохо. Верю, что скоро и это пройдет.
Валери(евна)
Все пройдет.
Улыбайся smile.gif
Глазки
СПАСИБО, Валери.
Хороший совет, улыбаться надо, даже если не хочется пока.
Скажи, а ты относишься к Огненному знаку или Земному? Ты Овен?

Сегодня любовалась метелью в окне. И наблюдала за тем, как люди копают лопатами. Красиво. Хорошо, что мне не надо на работу в такую ненастную погоду
Валери(евна)
Цитата(Глазки @ 11.3.2015, 7:28) *
СПАСИБО, Валери.

Вообще не за что. d025.gif
Цитата(Глазки @ 11.3.2015, 7:28) *
Скажи, а ты относишься к Огненному знаку или Земному? Ты Овен?

Я не знаю кто я. Честно.
И Овен и Телец. По одному гороскопу - так, по другому - иначе. Идентифицироваться не получается.
Цитата(Глазки @ 11.3.2015, 7:28) *
Сегодня любовалась метелью в окне. И наблюдала за тем, как люди копают лопатами. Красиво. Хорошо, что мне не надо на работу в такую ненастную погоду

Вот же, есть радость даже в самый обычный день. Не буду называть его "грустным".
Глазки
Сегодня у моей малышки появился аппетит и она попросила кушать. Это маленькая радость.

А еще мне надо записаться к врачу. Я все надеюсь, что само рассосется. И накручиваю себя. Не спала пол ночи.

На улице снова снег, в эту весну надо обязательно купить резиновые сапоги.

Валери, спасибо тебе за то, что приходишь. Ты чудесная девушка. И больше похоже на Овна ( у тебя 20 апреля день рождения?). Ты очень искренняя и умеешь зарядить оптимизмом. Ты сразу вызвала у меня большую симпатию. Желаю тебе новых открытий и достижений в жизни. Мне очень нравится твой дневник, я с радостью буду к тебе заходить.
ELLONA
Привет! Рада, что у Софии появился аппетит a115.gif Значит, на поправку пошла стопудово)
Да, мне кажется, ты себя действительно накручиваешь и всегда находишь причину для этого) Надо как-то расслабиться и искать хорошее, за что можно зацепиться умом и глазом каждый день - как ты, например, с метелью и копанием лопатами подметила.
Вот так надо делать:

hb.gif hb.gif hb.gif
Глазки
Я очень стараюсь видеть это хорошее, Эля.

Но проблемы со здоровьем и близкими переживаются очень сильно. Я не могу относиться к этому расслабленно и спокойно. Думаю, потому что у меня очень сильная привязанность к семье. Я выросла в очень любящей атмосфере, рядом с мамой долго, у меня было очень мало общения с родственниками, у меня не было длительных отношений с разными парнями, как кенгурушка: из сумки родителей в сумку к мужу. Я очень их люблю, и все их проблемы как свои переношу. Это плохо такая привязанность, потому что после смерти своего папы я год только плакала каждый день. И сейчас часто мысленно с ним говорю и спрашиваю, и не хватает страшно. И страх этот временами меня парализует и я впадаю в ступор. Муж меня не понимает и может даже злится. Я очень хочу победить апатию и страхи.

Записалась к врачу.

Дочуня продолжает радовать. Читали с ней много, вырезали и клеили, строили эстрадную площадку из Лего, потом она вспомнила про вышивку, но оставили на другой раз. Надеюсь, что любовь и внимание пойдут на пользу. Заниматься чтением и математикой не хочет.
Богиня :)
Анечка, я очень тебя понимаю в плане переживаний о здоровье и финансовом состоянии семьи. Рада, что Софийка пошла на поправку. Все наладиться, вот увидишь. И мы научимся концентрироваться на хорошем, не так ли? Не все сразу.
Глазки
Да, Светуль, я верю, что хорошее где-то уже рядом.

Спасибо девочки.
Валери(евна)
Цитата(Глазки @ 11.3.2015, 22:16) *
Сегодня у моей малышки появился аппетит и она попросила кушать. Это маленькая радость.

Очень-очень хорошо! В час по чайной ложке, но сосуд наполнится smile.gif
Цитата(Глазки @ 11.3.2015, 22:16) *
Валери, спасибо тебе за то, что приходишь. Ты чудесная девушка. И больше похоже на Овна ( у тебя 20 апреля день рождения?). Ты очень искренняя и умеешь зарядить оптимизмом. Ты сразу вызвала у меня большую симпатию. Желаю тебе новых открытий и достижений в жизни. Мне очень нравится твой дневник, я с радостью буду к тебе заходить.

Ой, сколько комплиментов. Непривычно, но приятно smile.gif
По российскому гороскопу я - Овен. По канадскому я - Телец. Откуда что берется не представляю, как себя идентифицировать тоже.
Возьму от каждого хорошее и про плохое тоже не забуду.
Хороших выходных!
Глазки
У нас началась ВЕСНА!!!!
Заметно потеплело и начал таять снег. Утром скользко, а днем - громадные лужи, иногда очень проблематично перейти дорогу. Купила новые резиновые сапожки, так как снег растает и мы поплывем.

Стала гулять с мужем и собакой. Получаю позитивные эмоции, бросаем корягу, а Рокки за ней бежит, проваливается в снег, потом выбирается, смешно, его прыжки похожи на зайца.

Дети остались дома. У сына температура, а у дочки насморк и покашливает. Свое здоровье тоже пока огорчает.
Валери(евна)
Огорчения проходят.
После гадостей приходят радости.
Вот увидишь!

С обновкой (резиновые сапожки) от всей души поздравляю.

А мы весну будем ждать до летаsmile.gif
Редиска
Анечка, милая! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Очень-очень тебя понимаю, чувствую как ты. wub.gif wub.gif wub.gif И когда близкие болеют переживаю очень, не сплю ночами, и привязанность к семье... недавно дедушка снился, плакала утром и днём потом, хотя его нет уже 3,5 года... но очень скучаю. sm02.gif
И своё здоровье всегда на потом, потом... потом........

Анют, ты анализы сдала какие-то, что здоровье своё не радует?

Очень люблю тебя, солнышко!!!! Обнимаю всем сердцем!!! wub.gif wub.gif wub.gif ВСЁ БУДЕТ ПРЕКРАСНО!!!!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Глазки
Гулечка, Валери, привет, девочки.

Гуль, до анализов не дошла, просто не очень самочувствие и Узи огорчило. Ну ладно, все пройдет. Просто ненавижу дни, когда чувствую себя вот так плохо и причин толком не знаю, да и дети и дела какие-то есть.

Единственный выход вижу в правильном питании, прогулках ежедневных, хотя бы в минимальных упражнениях. Наше здоровье в наших руках, хотя бывают разные болячки.


Валери(евна)
Ну же, выздоравливайте! Уже пора.



Богиня :)
Анют, привет!
А что за УЗИ тебя огорчило, напомни? УЗИ чего?
Глазки
Девочки, привет.

Узи органов малого таза не понравилось. Живот болел, и точно что не выяснилось. Может и от нервов все болело.

Общий анализ крови нормальный, плюс на вирусы всякие отрицательные, это неплохо.

Но с дочей болеем с февраля и до сих пор, ненадолго выздоравливаем. Тянет на сладкое и мучное, не хватает чего-то. Внимания и любви мужа стало маало. Скучаю. Укладываю детей, залезаю к нему под бочок, начинаю говорить, говорить, говорить, а он засыпает под мою болтовню, я его иногда толкаю и бужу, но он снова засыпает, устает.

Валери(евна)
Тьфу, тьфу, тьфу... У таракашки заболи, у Анечки заживи.
ELLONA
Анют, привет!
Может, живот болит и просто от еды какой-то неподходящей... Там же фиг поймешь, что именно болит. Хотя и узи - исследование довольно субъективное, кто-то видит, кто-то на том же месте не видит ничего. К врачу ходила? Тоже сказал, что все норм? Кстати, гормоны щитовидной железы можно бы обследовать, может, от них слабость..
Муж работает много? Может, с подружками почаще встречаться - перезагрузиться, отвлечься от обычных дел и обычного настроения..
Глазки
Элечка, Валери, привет, девочки.

Все налаживается. Тьфу- тьфу - тьфу. Переболели с Софийкой. Температура до 39 у нее держалась 4 дня, у меня пару дней. Слабость была такая, что ноги не держали и уши звенели. Сейчас легче намного. На улицу правда не хожу. Там ветер, мороз и снег два дня шел. Китайский циклон, блин, всю весну испортил.

Живот вроде тоже не беспокоит. Но к гастроэнтерологу и эндокринологу сказали сходить, и прекращать есть сладкое ( как то узистка определила, что я его люблю) и пить желчегонное.

Гинеколог тоже нашла воспалительный процесс небольшой, выписала лечение и еще небольшую проблему. В мае буду делать еще раз УЗИ и возможно будет мини-операция. Хоть бы обошлось без нее. И потом уже по деньгам буду смотреть и решать к какому врачу идти.

Муж работает почти каждый день, сразу напишу, что не я его заставляю, он сам решает ( у него есть свои личные обязательства).

С подружками надо встретиться, а еще купить себе обновки ( мне сестра подарила сертификат в хороший магазин одежды на 8 марта), и соскучилась сильно за малышами сестры. Они подросли очень, но еще даже не ползают. Так удивительно для меня, так как мои дети очень рано начинали вести активную жизнь на полу.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.