Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Galla
Привет!!!
Уже есть результат на весах смотрю a115.gif
Отчетик конечно замечательный a020.gif
Глазки
3 день диеты.

Вчера нарушила свою диету.
Утром пила ацидолакт с клетчаткой. Кислятина. Раньше не казался таким кислым.
Днем 2 яблока и съела 2 шоколадных конфеты. Яблоки были, но не хотелось, я либо вообще яблоки скоро есть не буду, либо полюблю.
Вечером попали в долгую пробку, заскочили сразу домой, пока муж гулял с собакой, я успела приготовить собаке еды, сама зажевала несколько орешков фундук, половинку болгарского перца, кусочек огурца.
Потом забирали детей, ужинали у мамы, пельмени домашние. Несколько штук пельменей – не смогла отказаться. Чай б/с, но с шоколадкой.
Никакой дорожки, пока одно-другое и ночь наступила. Вечером прогулялась в обед недолго, морось была, а у меня зонта не было.

Вес утром 79,3 Минус 2,7кг.

4 день диеты.

Утром наринэ с клетчаткой. Кисло. Холодно. На улице похолодало. Ем, зато до обеда почти не хочется есть.
На работе 4 яблока.
Вечером несколько орешков фундука, и типа окрошки редис , огурец, зеленый лук, укроп, сметана, сыворотка, горчица – много сделала и все съела ( это не яблоки) Еще ломтик ветчины был (нарушение) и чай сладкий ( нарушение) Но очень хочется, и ощущаю себя очень тяжелой, не могу ходить на дорожке, поднимаюсь по лестнице тяжело, хочу спать – ПМС точно. Пока еще ни на кого не кричу, что уже хорошо. Днем гуляла в обед.

Вес 79,6кг. Осталось всего 3 денечка до конца недели.
Galla
Привет солнышко!
Ты держись, 3 денечка всего осталось n020.gif
Результат потрясающий у тебя, минусик очень впечатляет a115.gif
Глазки
Приветик, Галочка.

Спасибо что забегаешь. Держусь, не могу сказать, что трудно. Нормально, только вечером очень хочется чего-нибудь горячего.Неделя на работе была бумажная и скучная. Пятница, сокращенный день и дождь, сделали свое дело - опять проторчали в пробке на дороге. Записала сегодня собаку на 2 выставки. Меня эти выставки разочаровали, как и клуб для животных. Я не собачница. Зато явно раззадорили моего мужа, теперь вот он с ним активнее занимается, и собирается во что бы то ни стало улучшить результат. Посмотрим, что из этого выйдет. Гулляла в обед и после работы, пока ждала мужа.

Сегодня продержалась без особых нарушений.
ацидолакт с клетчаткой
3 яблока
салат овощной ( помидоры, огурцы, зел. лук, салат, фитаки), заправленный маслом. Чай горячий с 1 ч.л. сахара.

Мои достижения на этой неделе.

1. Ограничила калорийность блюд.
2. Не пила кофе
3. Почти не пила чай.
4. Ела мало сладкого.
5. Начала гулять на свежем воздухе.
6. Сбросила 2,4 кг.

Планы на выходные:
Беговая дорожка
Прогулки
повторить упры из бодифлекса
питание по диете.
куча домашних дел.
Богиня :)
Анюта, диета у тебя строгач! Как ты себя чувствуешь сегодня?
Глазки
Хорошо, Свет. Но все равно сильно хотела спать, ходила по магазину утром и засыпала, спала в обед. Ну и соня. С зарядкой опять не задалось.

Питание хромое сегодня.
1. Ацидолакт с клетчаткой.
2. Грейпфрут и окрошка. Окрошка сытная, готовила для мужа и Паши, ну и съела тарелку. Чай с 1,5 л. сахара.
3. Немного окрошки, котлета мясная, чай с 1,5ч. л. сахара. (ужинала у мамы).

Вчера вечером съела 2 белка яичных.

Завтра точно будет привес. А сегодня 78,8 утром.

Диета строгая, но чувства голода быть не должно. Т.е. можно съесть столько яблок, сколько хочешь, и салата тоже, вечером допускается 2 белка или стакан молока.

У меня нет чувства голода, есть др. сложности
Например, очень сложно сразу перестроить свое питание, при условии, что я каждый день пила много сладкого чая и кофе, ела горячую пищу, почти не ела яблоки, ела сладости и мучное. И порой я ощущаю не столько голод, сколько желание того или иного вида пищи. Чтобы не сорваться -я делаю себе поблажки и нарушаю диету.

И второй момент, когда я ужинаю вне дома, тоже приходится выбирать либо есть, либо не есть. Выбираю есть, но стараюсь контролировать свое питание. Сегодня ела котлету, но без вермишили, и чай пила без шоколадки.

Третий момент, это ПМС, обычно, я плохо его переношу, усталость, раздражительность, озноб, тяга к вредностям, усиленный аппетит. Причем это длится не 1-2 дня, а больше, неделю. И этот период как раз сейчас.
Богиня :)
Анют, зато буш тонкая, аки тростиночка.
Глазки
У меня этот ужасный ПМС. Состояние никакое. Грущу. У Соньки сопли, мама и сестра уехали, завтра на работу, диета к чертям, батарейка в весах села, и батарейка внутри меня тоже, ложилась опять очень поздно, вставала рано, малая капризничала ночью, отвратительно вела себя в магазине и аэропорту, лезет ко всем чужим собакам, вчера еле оттащила ее от стаффорда, объяснения, что чужих собачек трогать нельзя ни в коем случае не работают, вообще вредина вчера и сегодня, жуть. Надеюсь, что завтра будет лучше.
глючная зверушка
Анют, приветики))
Слушай, у меня шкурный такой вопросец)) Расскажи пожалуйста с какого возраста вы с песой ходите на занятия по дрессировке, куда ходите, как часто, сколько стоит и контакты, если можно)) Буду безмерно благодарна!!)))

А вот по существу вопроса даже не соображу что тебе сказать.... Я чувствую по твоим постам, что тебе очень сложно сейчас и говорить банальное: люби себя, не заморачивайся, живи с удовольствием - не вариант, просто прозвучит как издевка....
Заряжай свою батареечку внутреннюю и с новыми силами вперед, в лето))
Galla
Привет! n020.gif
Эти дни пройдут и все будет хорошо, не грусти a085.gif
Глазки
Девочки, привет.

На работе мне отвесили комплименты по поводу моих новых платьюшек и еще купила себе новое нижнее белье. Утягивающие трусики.

Рокки ведет себя отлично. Ничего не портит, успокоился. Вечером бегает по оврагу и плавает там же, с мужем гуляет. Паша открыл велосипедный сезон. Они гуляют, а я лечу Софийку, хожу на работу, и никто мне не помогает по дому, поэтому ни фига не успеваю, делаю по минимуму и падаю спать. Мама с сестрой добрались до Геленджика и я успокоилась.

В днях своих я запуталась что-то, не могу вспомнить когда у меня были КД. Пью витамины Алфавит и хочу есть.

Лен, по части собаки у меня муж занимается, спрошу у него точный адрес, если нужно и контакты. А вообще они занимаются в Мистере Псе ( Пионерская) послушка и по хендлингу в Бест ин Шоу на Проспекте у Светы.

Цитата
люби себя, не заморачивайся, живи с удовольствием - не вариант, просто прозвучит как издевка....
Люблю ЛеН, мне не хватает и строгости и критичности к себе. Я себя считаю такой нежной, любящей, даже красивой. Я люблю себя, люблю даже в таком теле покупать себе одежду, обувь, белье, духи...не любила бы давно бы похудела бы. Хочу больше времени для себя, тогда бы и батареечка зарядилась, кому то надо в общество, работу подзарядиться, а мне дома побыть одной, а не получается никак.

Галя, все пройдет, просто иногда у меня бывает такое настроение меланхоличное.

глючная зверушка
Анютка, приветики))

Цитата(Глазки @ 28.5.2013, 20:36) *
На работе мне отвесили комплименты по поводу моих новых платьюшек

ммммм)))) кайф))))

Цитата(Глазки @ 28.5.2013, 20:36) *
Рокки ведет себя отлично. Ничего не портит, успокоился.

ооооох, как я тебя понимаю в этом вопросе))

Цитата(Глазки @ 28.5.2013, 20:36) *
никто мне не помогает по дому, поэтому ни фига не успеваю, делаю по минимуму и падаю спать.

Анют, ты пожалуйста, только в штыки не воспринимай.... Но вот лично мое мнение, что часто мы сами себе придумваем проблемы, рамки, ограничения, ДЕЛА, а потом что-то не получается и мы расстраиваемся, а все потому что ХОТЕЛИ расстроиться. Я не хочу пытаться пояснить на твоей ситуации, мне ее от сюда очень плохо видно, я могу ошибиться, а обидеть тебя ненароком я, поверь, совсем не хочу. Поэтому буду говорить о себе. Мне тош по дому никто не помогает)) У нас с мужем разделение обязанностей. и если у меня возникает мыслишка крамольная: вот видит же что посуда грязная, а я устала, могбы помыть.... я сразу думаю: вот вижу же что машина грязная, могла бы помыть? женские дела на мне - и это нормально, мужские на нем и я счастливая женщина, ничего не смыслящая в сантехнике, инструментах, и тому подобном. Бывает поможет мне мой зая в чем-то, так я рассыпаюсь в благодарностях, это действительно очень приятно)) я просто в какой-то момент решила, что все эти бытовые проблемки не стоят моего счастья. не для того я родилась, что бы задумываться вообще, что кто-то мне не помогает, что дома бардак, что я не погладила.... не стоит оно того, по моему глубокому убеждению. Я не к тому, что бы грязью заростать, но все должно быть по кайфу)) если у меня прям настроение есть убираться - я порхаю по квартире до позднего вечера, а нету? да и хай с ней с этой уборкой)) кому это интересно вообще кроме меня?))
как-то так)) я не уверена, что донесла именно то, что хотела, но я имела в виду, что только мы сами окрашиваем ситуации, сами по себе они нетральны, все в наших красивых головках))

Цитата(Глазки @ 28.5.2013, 20:36) *
В днях своих я запуталась что-то, не могу вспомнить когда у меня были КД.

Я эту проблему решила наконецто!! Запомнить ЭТО для меня задача непосильная, пробовала)) Отмечала в календарике, периодически забывала отмечать, точнее откладывала, под рукой то его нет, а потом уже забывала в какой же день произошло сие событие)) А теперь у меня прога на телефоне (андроид) и усе! Телефон-то всегда рядом, как только так сразу отмечаю)) Она еще и цикл рассчитывает (овуляция, опасные/безопасные дни)))

Цитата(Глазки @ 28.5.2013, 20:36) *
Лен, по части собаки у меня муж занимается, спрошу у него точный адрес, если нужно и контакты. А вообще они занимаются в Мистере Псе ( Пионерская) послушка и по хендлингу в Бест ин Шоу на Проспекте у Светы.

Уточни пожалуйста, очень надо)) Друзяшки завели собакевича, собираются учить уму разуму)) там девочка весит 40 кило, если покушает хорошо и в одежде взвесится)) а собачка стафф)) ожидается килограм 20-25)) боятся, что сносить будет, ну вообще курс послушания еще никому не вредил))
а хендлинг это что такое? наверное типа для выставок? если так, то про него можно не узнавать, она без доков, даи просто не собирались они выставками заморачиваться)) нам бы послушание))

Цитата(Глазки @ 28.5.2013, 20:36) *
Хочу больше времени для себя, тогда бы и батареечка зарядилась, кому то надо в общество, работу подзарядиться, а мне дома побыть одной, а не получается никак.

оооо, тут я тебя понимаю!! у меня именно такой же склад уж не знаю чего, ума, души.... периодически мне надо просто побыть одной, я сейчас, когда у меня такая возможность появилась, это так остро понимаю и осознаю. ДО этого то с одими родителями, то с другими.... не то. от всего сердца тебе желаю, что бы такая возможность у тебя появилась и в душе воцарила гармония....

удачного дня, красоточка))
Volchonock
Цитата(Глазки @ 28.5.2013, 13:36) *
На работе мне отвесили комплименты по поводу моих новых платьюшек
Здорово и очень приятно!
Цитата
Они гуляют, а я лечу Софийку, хожу на работу, и никто мне не помогает по дому, поэтому ни фига не успеваю, делаю по минимуму и падаю спать.
Ань, мне кажется, если они немного помогут (загрузят посудомойку или загрузят мультиварку) перед прогулкой - от них не убудет, но и тебе будет легче. Просто бывает иногда, что на какие-то, казалось бы, мелочи уходит прорва времени после работы. Если каждый из них сделает 1 мелочь, то у тебя будет больше сил для них же. Нет? Я просто написала, как бы я сделала. У меня тут был момент, когда мы всей семьей были готовы к моему выходу на работу. Обязанностей у мужа моментально прибавлялось, менялся бы его режим и наши выходные.

Надеюсь, что вы сможете найти вариант, который сработает в вашей семье!
Глазки
Девочки, привет.

Писать что-то совсем не получается. Отвечу вам попозже.

Вес снижается, несмотря на все мои "косяки", а они случаются регулярно вечерами, т.е. до вечера я вся такая умница, гуляю в обед, отказываюсь от вкусностей ( пиццы, конфеток), ем яблоки и кефиры с клетчаткой, а вот вечерами. нарушаю. Из минусов вернулся кофе, иногда чай. Пью витаминки. Спать хочется меньше, но энергии все равно не хватает. Начну еще курс фиточая для похудения на месяц.

Вешу сегодня 78 кг. Итого минус 4 кг.
Глазки
8 день диеты.

Вес 79,1 кг. За неделю вес минус 2,9кг.
Ацидолакт с клетчаткой. Витаминка.
4 яблока. Витаминка.
Салат овощной с фитакой. Чай с 1 ч.л. сахара.
ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЕСТЬ вечером, но не овощей, а чего-то вкусного, калорийного. Отщипнула котлеты, похрумкала орешками, потом сварила яйца, съела 2 белка и 1 желток, кофе с молоком и сахаром.

9 день диеты.
Вес 78,8


Кофе с молоком и сахаром.
Бифивит с клетчаткой. Витаминка.
Яблоки 4 шт. Витаминка.
Салат овощной с фитакой. Чай с 1 ч.л. сахара, фундук
Макароны с сыром. Кофе с молоком и сахаром.
Прогулка в обед. Забываю пить витаминки.

10 день диеты.
Вес 78,8кг.

Кофе с молоком и сахаром.
Бифивит с клетчаткой. Витаминка
Яблоки 3 шт. Витаминка
Салат овощной ( редис, лук зеленый, укроп, огурец, сметана, фитака), чай полусладкий,
Пробовала рис и котлету ( по чуть-чуть)
Яйцо, кофе с молоком и сахаром Без прогулки, дождь. Купила Элькар маленькую упаковку, фиточай для похудения.

11 день диеты
Вес 78,5

Элькар
Ацидолакт с клетчаткой . Витаминка.
2 яблока Витаминка. Прогулка.
Куриное бедрышко, салат из морковки с чесноком и майонезом. Чай. Витаминка
Кофе с молоком и сахаром.

12 день.
Вес 78,1


Кофе с молоком и сахаром
Ацидолакт с клетчаткой. Витаминка.
Яблоки -3 шт.
Сегодня без прогулки. Физически чувствую себя плохо. Живот тянет. Голова кружится.
Beta
Анюта, привет! a98.gif
Цитата(Глазки @ 31.5.2013, 9:20) *
Физически чувствую себя плохо. Живот тянет. Голова кружится.

n020.gif Я пробовала эту систему. Действенна - да. Но вот такое состояние очень часто посещает... Настроение = 0! Потому что очень много ограничений (особенно на первом этапе). И очень хочется чего-нибудь вредного и запрещенного.
А чего в последний день не было вечером ничего?
Читаю тебя иногда, думаю, эта диета - не то что тебе надо. aa26.gif И так настроение... тяжелое... а с этой диеткой не повысишь уж точно. Может, наоборот, что-нибудь с углеводами посмотреть? Ведь вес у тебя не большой и нет необходимости себя так истязать. d025.gif
Хорошего денечка! a075.gif
Глазки
12 день продолжение.

Пятница - ура!!!!Осталось продержаться еще неделю, и буду отдыхать. Вечерняя пробка, ужин не готовила, дала свекровь с собой.

Ела рыбу жареную кету кусочек, ела салат овощной, 2 ст.л. картошки ( блин, как же соскучилась за картошкой), чай полусладкий.
Интересно, когда я ехала в машине, чувства голода не испытывала, а дома села кушать и аппетит пришел прямо во время еды. Не ругаю себя нисколько знаю что постепенно налажу свое питание
Цитата
Анюта, привет! a98.gif
Привет Свет. А сколько ты продержалась на этой системе?И почему она тебе не подошла? Мое состояние очевидно не из-за диеты. Кушать на работе мне совсем не хочется, тем более, что и некогда, у нас 5 вакансий работы много всегда. Просто, у меня либо задержка, либо перед КД такое состояние 9я запуталась в этом месяце с днями, не могу вспомнить начало цикла). А тут еще понаслушалась страшилок. У одной моей сотрудницы у дочки киста яичника( собирается на операцию), другая только вышла после операции, сестру мою недавно прооперировали, еще и на медосмотр надо идти.... я мнительная, мне как-то не очень хорошо стало стало и живот начал болеть..

Цитата
И так настроение... тяжелое... а с этой диеткой не повысишь уж точно.
Это не связано с диетой, правда. Работа, детки, заботы, ранние подъемы. И у меня, действительно, 2 недели перед КД состояние не очень. Кстати, эту систему надо начинать в первый чистый день цикла, а я все сделала наоборот. Ничего страшного, с понедельника перейду во второй этап.
Цитата
Ведь вес у тебя не большой и нет необходимости себя так истязать. d025.gif
Большой, даже очень, вот ты какой размер носишь? У меня 52 уже, и живот проблемная зона.
Глазки
Еще на этой неделе меня вызывала кадровичка. Честно, сразу не сообразила за чем. Задавала разные вопросы, касающие работы, моей личной жизни, отношению к компании, коллегам, короче просто вытягивала из меня информацию.... было неприятно. Оказывается, моя начальница решила мне дать категорию повыше, я об этом знала, но вот допроса кадровички вообще не ожидала ( ладно,я бы устраивалась на работу или увольнялась, вопросы ее были некорректны и даже неприятны), но я это пережила, так что жду приказа. Теперь моя з/пл будет аж на 2,5 тыс. больше.

Опять поудивлялась людям. Насколько мы все разные. Я вот не могу экономить на каких-то вещах (например, если мне что-то оч. понравится из обуви или одежды), а др. девочки покупают попроще и подешевле, потому что жалко тратить на себя много денег. Или на комфорте. Трачу электроэнергию на посудомойку, стираю в машинке, а готовлю периодически в мультиварке. Другие в целях экономии моют руками и варят на плите. Зато покупают чебуреки и беляши в столовке (30-40 руб) почти каждый день, а мне реально денег жалко на лишние шоко и булки.

Или я не люблю бесплатные мед. услуги. Поэтому,например, за роды я платила. А др. девочка, не платила за операцию, хотя ей очень очень намекали, и обращались по хамски с ней и неизвестно, все ли хорошо сделали,мне вот страшно на таком экономить.

Или например, я всегда делаю маленькие подарки воспитателям в садике, учителю в школе, кому-то, кто мне помог - просто в качестве небольшой благодарности, а др.считают, что это плохо и неправильно, что это развращает.

Зато я не беру кредиты, планирую бюджет, составляю списки покупок и делаю накопления. А кто-то так не делает.
Beta
Цитата(Глазки @ 31.5.2013, 13:29) *
Ела рыбу жареную кету кусочек, ела салат овощной, 2 ст.л. картошки ( блин, как же соскучилась за картошкой), чай полусладкий.

А-яй, на первом этапе картошечка?! a075.gif

Цитата(Глазки @ 31.5.2013, 13:29) *
Привет Свет. А сколько ты продержалась на этой системе?И почему она тебе не подошла?

Анют, для сброса кгшек она мне подошла. Уходили хорошо (кстати, у меня лучше уходило на втором! этапе) Продержалась месяца 2, кажется. Не подошла, потому что надоело все, раздражительная стала - зверь... И так депрессую иногда, а на ней просто "ушла в себя - вернусь не скоро". d060.gif
Цитата(Глазки @ 31.5.2013, 13:29) *
Мое состояние очевидно не из-за диеты.

Анют, так и я про то же. И так у тебя состояние... мягко говоря... не позитивное. А еще и диета с ограничением углеводов, сложных в том числе (там ведь даже каши запрещены надолго). И наложение твоего нынешнего состояния и ограничений будет по-любому. Я и говорю, может тебе что-то углеводное попробовать. Ну или чередование хотя бы. Ведь видно, что углеводиков организм требует (притом не плохих, а сложных) - это и макароны твои, и рис (хоть его и чуть чуть и, кстати, он вообще запрещен на этой системе (бурый- исключение)), и картошка... Надо ли себя так мучать, если можно подобрать что-то более приятное.
Цитата(Глазки @ 31.5.2013, 13:29) *
Большой, даже очень, вот ты какой размер носишь? У меня 52 уже, и живот проблемная зона.

Аня, у меня на несколько размеров больше. shy.gif 52 - прекрасный размер, a115.gif тут дело в пропорциях. Ты яблочко по фигуре, может? Или послеродовый животик не уходит? У меня тоже живот есть, но четко выражена талия, поэтому даже при таком большом размере, я выгляжу аппетитно и сексуально. Конечно, всегда хочется чего-то лучшего, но загонять себя в уголок - работой, домашней рутиной (у меня дочка 2,5 года), фигурой и ее улучшением не стоит. aa26.gif Все должно быть приятно. И чтобы настроение повышалось! d025.gif

Глазки
Светик, привет.

Да, знаю я, что нарушаю, даже может сознательно нарушаю. Но вот интересно, я думала, что мне не углеводов не хватает, а именно белков. И лучше я позволю себе немного запрещенного, чем сорвусь и буду питаться по-старому. Однообразие угнетает. Запреты трудно переносить, поэтому разрешаю себе послабления. Но не до такой степени, чтобы совсем уж уйти из системы, утро и день получается - уже хорошо.

Совсем без сахара я тоже пока не могу, без кофе или чая, тоже понемногу разрешаю. Нагрузку физическую пока не даю, зато начала гулять в обеденный перерыв.

Цитата
Надо ли себя так мучать, если можно подобрать что-то более приятное.
А со стороны кажется что я себя мучаю, да? На самом деле мне очень хочется быть бодрой, активной, позитивной, а для этого нужно и питание наладить и физ. нагрузки подключить, и режим дня наладить. Надеюсь, что через некоторое время так и будет, через несколько страничек. И мне очень приятно, когда меня поддерживают, помогают советами , да даже критика мне интересна.
Цитата
Ты яблочко по фигуре, может? Или послеродовый животик не уходит?
Я не знаю уже кто я..... яблоко-груша, наверное. У меня всегда раньше была узкая грудная клетка, и более тяжелый низ. Сейчас с ужасом понимаю, что и руки поправились и верхняя часть тоже, бедра уже не смотрятся большими по сравнению с верхом, животик остался после 2 беременностей и лишнее тоже там откладывается. Т.е. пропорции портятся!!!!! и мне при 52 размере очень сложно подобрать себе одежду ( хотя подбираю), труднее носить обувь на каблуках, вообще чувствую себя тяжелее, может это и возрастное, но так не хочется подниматься по лестнице с одышкой, убивать ноги и вообще лишний вес - лишние проблемы со здоровьем. Можно любить себя со всеми килограммами, если они не причиняют тебе вреда, а если причиняют, надо работать над их избавлением.

Цитата
Все должно быть приятно. И чтобы настроение повышалось!
Согласна, медленно, но верно и приятно.
Galla
Привет! a085.gif
Поздравляю тебя с повышением!!! a115.gif
И с началом лета
Volchonock
Анют, привет!

Поздравляю с повышением! Побалуй себя обновкой с новой зарплаты! smile.gif

Прочитала твое питание - у тебя огромная сила воли. На такую только равняться и равняться! Я не знаю структуру диеты, но надеюсь, то со временем тебе будет проще ее придерживаться.

Я не очень умею искрить позитивом, я скорее пытаюсь всегда найти решение. Я часто читаю твои посты, когда у тебя настроение хромает, и мне очень сложно что-то написать, т.к. я просто не знаю, что писать. Тут вот подумала - и решила спросить, а почему ты, Ань, в такие дни не пьешь какие-то успокоительные. Есть ведь не вредные. Настроение наше и состояние - очень часто объясняется банальной биохимией. Я как-то не особенно к этому прислушивалась, и считала по русской традиции, что препаратов лучше избегать и т.п.. А сейчас очень пересмотрела свою точку зрения. Если есть возможность купировать проблему - в данном случае просто легкая тревожность и подавленность и при этом действительно часто помогают травы - мятный чай, персен, новопассит, - это же улучшит настроение, появится более энергии и позитива. На них можно добиться бОльшего, чем обычно, и потом на этом успехе дальше подзаряжаться.

Отвес твой очень впечатляет! А объемы уменьшаются?
Volchonock
О, Ань, слушай, я тут недавно случайно вычитала про какой-то нереальный похудательный суп. Девушка писала - она сама на нем сбросила много + на нем ее мама и сестра сбросили по 16-17 кг. Вес не вернулся, уже пару лет прошло. На вкус подозреваю, что нефкусна ваапсче. Подразумевается, что ты ешь его и только его - 2 недели, но ешь сколько хошь в любое время суток. Я уже третий день думаю, - а не попробовать ли и мне. Ну очень хочется в несколько штанов влезть. Пока прислушиваюсь к себе.
Там игредиенты основные - капуста + корень сельдерея, которые (утверждается) жиросжигающие. В общем, я пока еще думаю. Предмет раздумий банальный - а хватит ли у меня силы воли, в холодильнике ж вкусностей полно. Ты что-то подобное пробовала когда-нибудь? Очень уж заманчиво звучит, признаться....
Ukaaa
Анечка, привет! hb.gif n020.gif

Цитата(Глазки @ 31.5.2013, 12:54) *
Зато я не беру кредиты, планирую бюджет, составляю списки покупок и делаю накопления. А кто-то так не делает.


Анют, мне кажется, что разумно - осознанное отношение к деньгам, когда четко понимаешь, зачем, почему, с какой целью их тратишь. В твоем сообщении ощущается именно такое отношение. Ты молодец! Расскажи, пожалуйста, подробнее, как ты планируешь бюджет - пользуешься специальными программками или как-то иначе?

Отличного тебе настроения! И поздравляю с первым днем лета! hb.gif hb.gif hb.gif
Глазки
Девочки, привет.

Спасибо. спасибо, спасибо. Буду стараться работать хорошо. Я вам не писала раньше, но у меня было состояние, когда очень не хотелось на работу.... после декрета мне дали функционал, который мне не очень то и нравился, у меня даже было желание уволиться, но я медитировала, как я люблю свою работу, как у меня все хорошо и т.п., и мне дали новый более интересный фунционал и участок в порядочке, а на мой возьмут либо новенькую, либо распределят нагрузку на всех.

Всех с началом лета!!! Хотели как обычно в первый день лета погулять-отдохнуть с детками в День защиты детей, но папа наш готовится к выставке с малышом (в следующую субботу).

Цитата
Я не знаю структуру диеты, но надеюсь, то со временем тебе будет проще ее придерживаться.
Я выше писала, Галь, в чем ее суть. С понедельника перейду на питание второго этапа. Там легче, значительнее, да. Про силу воли.... она очень слабая,но я ее тренирую потихонечку. Я выбрала не очень удачный период, за 2 недели до КД!!!! Так лучше не делать, тянет на вредности, на горячую пищу, даже на йоге говорили, что некоторые женщины в эти дни как бы теряют энергию. И потом хочу посоветовать девочкам, если вы вдруг захотите придерживаться такой системы питания, лучше всего подготовиться, попробовать сначала просто уменьшить количество запрещенных в диете продуктов ( по возможности исключить, но когда очень хочется, то съесть поменьше) и приучать себя к быстрой ходьбе ( если до этого не ходили) Потому что если ты не подготовлена ( малоподвижный образ жизни, сидячая работа, передвижения в машине и никакой физ. нагрузки, плюс любовь к сладкому и мучному), то сразу бегать по часу и придерживаться однообразной и скучной диеты фактически нереально. Поэтому до 1 этапа, я ввела бы подготовительный этап, включающий прогулки ежедневные и введение большего количества фруктов и овощей ( кр. бананов, винограда, моркови, свеклы и картофеля),питьевой режим, кисломолочные продукты,и максимальное ограничение сахара и мучного. И только после этого недели через 2-3 переходила бы к этапу 1.

Цитата
Я не очень умею искрить позитивом, я скорее пытаюсь всегда найти решение.
Я знаю, Галь, у меня муж такой же.
По поводу успокоительных у меня в сумочке лежат и на работе тоже, за 2 недели до КД постарюсь принимать, может правда, будет лучше. На самом деле, я раньше была более активной. успевала и работать, учиться, бегать на фитнес, ездила на автобусах, бегала пешком, и чувствовала себя намного энергичнее. А после рождения Сони, после недосыпов и капризов, моя нервная система пошатнулась, потом была папина болезнь, потом у сестры были проблемы со здоровьем, появление щенка, как-то навалилось - подустала, мне надо время, чтобы накопить энергию, для этого буду и успокоительные пить, и заниматься. Все получится. Я уже начала свое изменение.

Цитата
А объемы уменьшаются?
По моим личным ощущениям, да. Живот чуть подтянулся, бедра уменьшились. У меня есть брюки, в которые я с трудом влезала, сейчас хорошо одеваются и застегаются, но я подожду еще немного, чтобы было совсем хорошо. По сантиметровой ленте, непонятно.Первую неделю не замерялась, во вторую измерилась, а сегодня сравнивала, бедра похудели на 1,5 см. Грудь почему то увеличилась, а также талия и живот, но замерялась не натощак, может после воды и накануне КД, посмотрим в конце следующей недели.
Цитата
Ты что-то подобное пробовала когда-нибудь? Очень уж заманчиво звучит, признаться....
Я бы не смогла... я пробовала другие диеты, однообразие угнетает, и потом в тебя это не лезет уже. А ты еще и активно занимаешься, будешь терять вес за счет воды и мышечной массы, и может появится слабость, испортится настроение. Тебе лучше сократить питание, увеличить долю белка, уменьшить долю углеводов, фрукты в первую половину дня. Исключи десерты, и постарайся не есть вечером. Ты у меня ассоциируешься с Юлией Бордовских, вот она в своей книге пишет, что она именно так и делает, когда чувствует, что немного прибавила. И еще она питается раздельно, так вес быстрее уходит, фрукты отдельно, молочка отдельно, рыба, мясо с зелеными овощами, крупы с любыми овощами, кр. картофеля. И еще напишу тебе рецепт похудательного салата от Николая Дроздова 9 смотрела с ним передачу) : капуста, зеленый салат, перец болгарский, и огурец. Можно подсолить, заправить маслом и лимонным соком, или просто лимонным соком. Ты можешь есть такой салатик и он тоже чистит кишечник и помогает худеть, плюс насыщает. А еще если чувствуешь себя голодной, то ешь отруби или клетчатку , ее можно добавлять в каши, кефир, овощной салат, замечательно насыщает, только не забудь про воду.

А вообще все диеты - это реклама. После них прибавляют, если в дальнейшем не перестраивают свое питание.

Мои ушли гулять с Рокки, побежала убираться на кухне, и хочу все-таки повспоминать БФ, и походить по дорожке.
Глазки
Юль, даже не знаю, как кратенько тебе ответить.

1. С чего я начала - просто вела ДБ ( домашнюю бухгалтерию) и анализировала расходы. Примерно считала сколько тратиться на питание, коммуналку, садик, детей, развлечения и т.п.
2 шаг. Пыталась оптимизировать свои расходы. Например, планирование меню, отказ от пирожков, шоколадок и пр. фигни, без которой можно обойтись, домашняя еда вместо столовки, не ездить в магазин в голодном состоянии, использовать имеющие продукты по максимуму, прежде, чем поехать в магазин, список продуктов на морозилке ( знаю и вижу, что у меня и сколько), не покупать лишнего, что потом может испортиться, существенно сокращают расходы на питание. Счетчики и своевременное выключение света и приборов экономят коммуналку. Билеты к отпуску покупать заранее. Фильтрованная вода дешевле привозной - покупной, одежда и обувь должны подходить и сочетаться, анализ цен в магазинах, мониторинг расходов ( т.е. определить, что тебе выгоднее покупать кучу дешевых колготок или несколько дорогих, это как пример). Что -то можно сделать самим, без услуг. Интернет как помощник я так и не освоила.
3 шаг. Таблица в экселе, по доходам и расходам. Ежемесячные траты ( питание, коммуналка, машина, садик и т.п. с указанием даты оплаты), крупные покупки ( отдых, ремонт, машина, мебель, новогодние подарки, новый гардеророб или подготовка к новому учебному году), деньги на мечту, накопления в банк, "неучтенные"( туда все, что теряется), резерв.
4. Потом стараюсь распределить расходы по месяцам.
5. Анализ плана и факта, корректировки.

Примерно так. Сейчас соба появилась, дополнительная статья расходов. С ним расходы увеличились, очень сильно, я даже не представляла, теперь фиксирую эти расходы, раньше их спланировать я бы не смогла (у нас раньше собак не было)
Volchonock
Ань, у нас тоже я за бухгалтерию домашнюю отвечаю. Очень помогает контролировать расходы a115.gif
У меня схема немного другая - у нас есть вычеты сразу на фиксированные траты (аренда жилья, коммунальные платежи, Катина школа/садик, телефоны + интернет). И на оставшиеся расходы выделена фиксированная сумма. Оттуда идет всё - бензин, продукты, одежда и т.п. Если много было поездок (тут платный проезд по большим мостам + платная парковка + билеты или еще что), то скажем, на обновки в этот месяц денег уже не остается. А если поездок особо не планируется, то можно лишнего прикупить. И какая-то сумма всегда как-то остается на "черный день". Сейчас немного, т.к. Катина школа стоит приличных денег, а я не работаю, но мы считаем, что это нужно - и для нее, и для меня, поэтому так.
Volchonock
Цитата(Глазки @ 1.6.2013, 12:53) *
мне дали новый более интересный фунционал и участок в порядочке
Отлично! Очень рада за тебя!
Цитата
за 2 недели до КД постарюсь принимать, может правда, будет лучше.
Я думаю, должно помочь. Лучше пить как положено там по инструкции, 2-3 раза в день, а не ждать, пока накроет. Мне так кажется.
Цитата
На самом деле, я раньше была более активной. успевала и работать, учиться, бегать на фитнес, ездила на автобусах, бегала пешком, и чувствовала себя намного энергичнее.
Всё наладится. Тут еще может быть цикл с положительной обратной связью может быть - вес был ниже, спорт был (эндорфины от спорта получала), энергия была + хорошее настроение. Ты уже идешь к этому обратно. Так что - всё получится!
Цитата
По моим личным ощущениям, да. Живот чуть подтянулся, бедра уменьшились. У меня есть брюки, в которые я с трудом влезала, сейчас хорошо одеваются и застегаются, но я подожду еще немного, чтобы было совсем хорошо. По сантиметровой ленте, непонятно.Первую неделю не замерялась, во вторую измерилась, а сегодня сравнивала, бедра похудели на 1,5 см.
Хорошие результаты! И это всего за неделю!
Цитата
Я бы не смогла... я пробовала другие диеты, однообразие угнетает, и потом в тебя это не лезет уже. А ты еще и активно занимаешься, будешь терять вес за счет воды и мышечной массы, и может появится слабость, испортится настроение.
Я вот тоже не уверена. Я посмотрю, как вес и объемы будут двигаться сейчас. Но вообще я настроена довольно решительно. И если сейчас контролирую питание умеренно, то если вес и объем не начнет снижаться - достану ежовые рукавицы!
Цитата
И еще напишу тебе рецепт похудательного салата от Николая Дроздова 9 смотрела с ним передачу) : капуста, зеленый салат, перец болгарский, и огурец. Можно подсолить, заправить маслом и лимонным соком, или просто лимонным соком.
Я как раз похожий салат собиралась себе готовить на днях! Только решила совсем похудательным его сделать - капуста, базилик, масло + лимонный сок a115.gif
Цитата
А вообще все диеты - это реклама. После них прибавляют, если в дальнейшем не перестраивают свое питание.
Абсолютно согласна. Поэтому никогда не могла придерживаться ни одной. Диета - это перестройка всего режима питания в целом, тогда это будет иметь смысл.
Ukaaa
Цитата(Глазки @ 2.6.2013, 10:24) *
Юль, даже не знаю, как кратенько тебе ответить.

Аня, спасибо за такой подробный ответ! У тебя очень интересный и полезный опыт. Чувствуется твой ответственный подход. Анечка, а ты всегда была такой дисциплинированной в разных вопросах, или это пришло с опытом? Я вот по себе сужу, что не всегда у меня хватает сил, времени и вдохновения фиксировать все расходы, вести такие планы. Может, на несколько месяцев хватает, а потом как-то теряется интерес. И это касается не только финансов, но и других вещей, которые нужно планировать, фиксировать. Как с этим у тебя?

Цитата
Например, планирование меню,

А меню ты планируешь по неделям?

И вообще, как ты считаешь, существенно ли тебе удалось снизить расходы с помощью такой бухгалтерии? Какие видишь плюсы? Есть ли минусы?

Отличного дня, Анют! aa12.gif
Глазки
Цитата
И вообще, как ты считаешь, существенно ли тебе удалось снизить расходы с помощью такой бухгалтерии? Какие видишь плюсы? Есть ли минусы?

Привет, Юль.

При условии, что ты будешь анализировать, планировать, делать выводы-то да, можно существенно снизить расходы. Когда я просто записываю расходы, то это просто констатация факта. Это как вести дневник питания, просто записываешь, сколько ты съела шоколадных конфет и ватрушек, и нчиего с этим не делаешь, или делаешь правильные выводы и что-то меняешь. Соответсвенно, кому то дневник питания не поможет похудеть, а кому-то очень даже. Важно твое отношение к любому делу, регулярность ( что в ДБ, что в питании, что в спорте), настойчивость и результат появится. Минусы - сначала сложно!!!!! надоедает, но забрасываешь и понимаешь, что стало хуже.

DreamsComeTrue
Привет Анюточка!
У тебя офигенные результаты a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Умничка, так держать!


Цитата(Глазки @ 14.5.2013, 6:03) *
Рокки научился открывать дверь в комнату, запрыгнул на Сонину кровать и написал
В коридоре он открыл шкаф-купе, достал коробку с обувью и сгрыз коробку, хорошо обувь осталась целой. Но мусора было много, еще он перевернул мультю с засыпанной в нее гречкой, гречка по полу.
В общем, хочешь себе проблем – просто заведи собаку. Он прекрасно понимает, что накосячил, не прыгал, поджал хвост, опустил морду, ну да, виноват типа.

Ты про собаку написала, а у меня сын тоже самое творит d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif d47.gif при этом оговаривается, дерется, слова не воспринимает и своей вины не чувствует(((( На все двери в доме поставили замки, кухня вся обклеена запорами от детей, но сын научился их открывать(((( стекла в буфетах заклеили бумажным скотчем, чтобы если бахнет, то не порезался, стекло в кухонной двери разбито, теперь новую дверь нужно покупать, весь дом разгромлен, обписан и обкакан, заниматься не хочет и т.п. С ужасом думаю, что будет с сыном дальше....
Ukaaa
Цитата(Глазки @ 5.6.2013, 1:17) *
Привет, Юль.
При условии, что ты будешь анализировать, планировать, делать выводы-то да, можно существенно снизить расходы.


Анют, ты очень здорово все объяснила! Спасибо большое! hb.gif hb.gif hb.gif

Как у тебя дела? a075.gif
Глазки
Девочки, привет.

Мне очень стыдно, но диеты я сейчас не придерживаюсь. Питание больше хаотичное. В течение дня ничего не лезет, вечером и в выходные летит все что есть. Это не срыв, это очень напряженная неделя.. У меня была небольшая задержка, на неделе начались КД, медосмотр и полный завал на работе. Я себя чувствую очень некомфортно, когда у меня что-то не получается. В понедельник выйду доделывать работу, а во вторник опять по врачам ( к каким не попала).

Олечка, у меня София тоже сложная по характеру малышка, в общественных местах я с ней просто с ума схожу, а маленькую я никогда не оставляла без присмотра, поэтому у нас не было особых разрушений и к горшку я ее очень рано приучала, месяцев с 3-х. А так я только с ней время и проводила, нянчила и играла-гуляла ( никакой работы и дел вне дома с ребенком). По поводу занятий - делайте только то, что интересно малышу, а все остальное оставь на более позднее время
Цитата
С ужасом думаю, что будет с сыном дальше....
Будет лучше, поверь.

Юлечка, я рада, что тебе ответила понятно. Я без планирования вообще прожить не могу, сразу все идет наперекосяк. Я может была бы организованная, если бы умела контролировать свои эмоции, а так нет. Менюшки примерно прикидываю на неделю да, исходя из того, что есть дома (продукты) и смотрю, что нужно еще докупить.

Volchonock
Ань, привет!
Цитата(Глазки @ 8.6.2013, 15:05) *
у меня София тоже сложная по характеру малышка, в общественных местах я с ней просто с ума схожу
А что такое? Я так поняла из того, что ты писала, что София очень воспитана. d025.gif

Ukaaa
Анют, привет! hb.gif

Цитата(Глазки @ 8.6.2013, 15:05) *
Мне очень стыдно, но диеты я сейчас не придерживаюсь. Питание больше хаотичное. В течение дня ничего не лезет, вечером и в выходные летит все что есть.

n020.gif Желаю тебе, чтобы все наладилось и исправилось d025.gif ng19.gif

Цитата
Юлечка, я рада, что тебе ответила понятно. Я без планирования вообще прожить не могу, сразу все идет наперекосяк.

Спасибо, Анечка! Да, ты замечательно все написала, я даже скопировала в темку про тайм-менеджмент http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=850959 Буду стараться планировать по схеме, которую ты описала a070.gif


Глазки
Привет, девочки.

Юльчик, спасибо, приятно и неожиданно.
Цитата
Желаю тебе, чтобы все наладилось и исправилось
Спасибо, солнышко. Проснулась сегодня рано, думала как мне лучше наладить рабочий процесс. А то что-то в этом месяце я наверное без помощи не обойдусь. То программа виснет после 4-х, то комп мой долго отправляет сканы на печать. Все себе наметила, как улучшить процесс, надеюсь, руку набью тоже на новых операциях. Все будет хорошо, но пока нервотрепка.


Галь, Софийка далеко не воспитанна, но я работаю в этом направлении. В общественных местах она непослушна, бегает, может устроить скандал. Перед выходом проговариваем правила, не бегать, спрашивать разрешения что-то, не трогать собак, не кричать и т.п., но..... трудно дается выполнение этих правил. Хвалю ее, когда ведет себя хорошо, стараюсь по возможности увести, если дело плохо, успокаиваю, держу на руках, стараюсь сохранять спокойствие и выдержку. Вчера увела ее с выставки в машину, было невозможно, лезла ко всем собакам, ходили с ней в фитнес-центр узнать, тоже убежала, в магазине хватала не те тележки,устроила скандал из-за книжки, схватила чупа-чупс. Ужас, короче.

Опять сегодня смотрела Битву диет. Интересно, как девушки выполняли разные психологические задания, прорабатывая свои страхи, и потом худели. Смотрела и думала о себе, как же сильно я похожа на тех девушек. Те же страхи критики, та же неуверенность, страх осуждения и т.п. Интересно так, им выписывали разные рецепты. Одну отправили на занятия восточными танцами, другой устроили фотосессию, другую в тенажерный зал , где много мужчин, еще одну заставили выйти на работу и оторваться от маминой юбки, еще одну заставили вести дневник "двоечницы", писать что не получилось, и находить в этом положительные моменты или смеяться над тем, что не получилось..... Любопытно очень. Мне понравилась идея вести дневник успеха и неудач, я тоже часто недовольна собой, хочу заставить себя сфотографироваться и выйти в люди заниматься ( там у меня тоже оч. большие страхи, дискомфорт).

Ходила в новый фитнесс центр сегодня. Красотища обалденная. Большие залы для занятий, 3 бассейна, кардиозона, силовые тренажеры, всякие сауны, парилки. Тренировки всякие от танцев живота и зумбы до сложных силовых тренировок со штангами, фитболы, тай-бо, йога, стретчинг, куча просто, детский клуб, няни,ресторан, сауны, бани. Там можно жить. И все это даже недалеко от нашего дома, в районе 20 минут ходьбы. Специальная пропускная система, личная карточка, отпечатки пальцев, фотка. И рядом с домом. Мечта.
Volchonock
Ань, привет!

Я вот только из гостей приехала сегодня. Катя моя там "зажгла". Тут у меня в голове случается раздвоение личности - по русским меркам, Катя вела себя, ну прям очень нехорошо, по местным меркам - это было вполне объяснимое детское поведение. Там компания была вся русская, многих явно... эээ... удивляло поведение Кати. Мне было неловко местами. Но в то же время, я понимаю, что я делаю, что могу, да и так Катя явно воспитывается в довольно строгом режиме. Не в таком строгом, как когда мы сюда только приехали, но все равно мы не отпускаем ее расти "как трава", хоть пока не сильно преуспели в коррекции поведения aa26.gif

То, что ты описала - это примерно про Катю мою d025.gif d025.gif Так что я тебя очень понимаю. Они так похожи у нас в чем-то - и не спали в младенчестве нормально, и сейчас характер тоже проявляют smile.gif.

Ань, ты будешь в этот центр ходить? Он явно очень хороший по описанию!
Глазки
Галь, я читаю Ю. Гриппенрейтер сейчас. Я раньше читала. Но теперь стараюсь по другому, с выполнением домашних заданий. Поэтому сейчас стараюсь больше ее обнимать, не ругать, объяснять, и избегать негативных замечаний. Учусь сдержанности. Надеюсь. что ситуация улучшится.

По центр, скажу что меня интересовал только бассейн, я думала больше о Паше, о его проблемах со спиной, возить го в бассейн очень неудобно, а тут вот рядом. Оказалось, что там не только бассейн, но и тренировки включаются в общий абонемент, есть занятия для подростков, и по обучению плаванию и работают с мышцами спины, пресса ( не так как на уроке физкультуры).... абонемент годовой ( сразу надо выложить сумму немаленькую). Я в раздумьях. Наверное, заплачу сразу после лагеря. Сейчас нет смысла начинать ходить, перерыв будет 3 недели. Я бы с удовольствием, и Софийку взяла бы, но это очень дорого выйдет... бюджет весь трещит по швам.

С др. стороны здоровье, хорошее настроение, новые знакомые, позитив, все это стоит того.

Ребенок мой работает, устает сильно, сегодня упал и спит, жалко малыша, уже думаю и зачем я согласилась на эту его идею? Мама моя меня никуда бы не отпустила.

Песик наш улучшил результат, получили вчера "отлично". Плавает каждый день, бегает, питание на контроле. Кто бы за мной так следил.
Volchonock
Цитата(Глазки @ 9.6.2013, 10:49) *
Галь, я читаю Ю. Гриппенрейтер сейчас. Я раньше читала. Но теперь стараюсь по другому, с выполнением домашних заданий. Поэтому сейчас стараюсь больше ее обнимать, не ругать, объяснять, и избегать негативных замечаний. Учусь сдержанности. Надеюсь. что ситуация улучшится.
Нужно бы и мне ее достать тоже! Мне нравилось делать так, как она советует. Но тоже забросила aa26.gif
Цитата
бюджет весь трещит по швам.
Знакомая проблема. Если мы тут останемся, у нас еще 1 год платного "садика" будет, туда денег летит масса. А с 5.5 лет она уже в государственную школу пойдет, там до 11.30 занятия только, но продленка, я надеюсь, будет дешевле, чем весь нынешний наш садик.
Цитата
Ребенок мой работает, устает сильно, сегодня упал и спит, жалко малыша, уже думаю и зачем я согласилась на эту его идею? Мама моя меня никуда бы не отпустила.
Работает? Захотел подработать? Уважаю очень!
Цитата
Песик наш улучшил результат, получили вчера "отлично". Плавает каждый день, бегает, питание на контроле. Кто бы за мной так следил.
Вы молодцы! Я бы тоже не отказалась наверное, если бы меня так кто контролировал icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Цитата(Глазки @ 9.6.2013, 9:56) *
отпечатки пальцев, фотка.

Как все серьезно icon_eek.gif Интересно, зачем отпечатки пальцев в фитнес-центре? icon_eek.gif

Цитата
Ребенок мой работает, устает сильно, сегодня упал и спит, жалко малыша, уже думаю и зачем я согласилась на эту его идею? Мама моя меня никуда бы не отпустила.


А где работает?
Глазки
Привет, девочки.

Ребенок раздает рекламки в выходные 4 часа в день, в будни вечером по паре часов. Жарко на улице.

Цитата
Как все серьезно Интересно, зачем отпечатки пальцев в фитнес-центре?
Там такая пропускная система, прикладываешь пропуск и палец, и проходишь, чтобы никто другой не воспользовался твоей картой.

Проходила сегодня невролога и гинеколога. Немного расстроилась, у меня периодически тянет низ живота, и похоже на воспаление, сдала анализы. Вот так несерьезно относилась к медосмотрам, а зря. Записалась на прием к врачу. Надо более внимательно относится к своему здоровью. И дело не в том, сколько раз надо сходить на медосмотр, а правильно к себе относится, питаться, гулять, двигаться, правильно распределять нагрузку.

Цитата
Если мы тут останемся, у нас еще 1 год платного "садика" будет, туда денег летит масса. А с 5.5 лет она уже в государственную школу пойдет, там до 11.30 занятия только, но продленка, я надеюсь, будет дешевле, чем весь нынешний наш садик.
Как-то меня пугает школа так рано. Но в каждой стране свои порядки. А кто забирает ребенка, сколько часов работает мама, если работает?На этой неделе читаю тренинг про воспитание детей в разных странах, и что полезного из этого опыта можно взять и применить в воспитании ребенка. Любопытно ( Германию и Францию рассматривали).

Второй день отпуска, вчера работала, все незнакомое и новое, голова просто разрывалась от количества новой информации и объема.
Опять надо писать отчеты по питанию и понемногу делать упражнения, если не будет болеть.

Вес в пределах 78 кг.
Ukaaa
Анечка, привет! hb.gif hb.gif hb.gif

Цитата(Глазки @ 11.6.2013, 13:08) *
Ребенок раздает рекламки в выходные 4 часа в день, в будни вечером по паре часов. Жарко на улице.

Да, конечно, это непросто...

Цитата
Там такая пропускная система, прикладываешь пропуск и палец, и проходишь, чтобы никто другой не воспользовался твоей картой.

Понятно! a075.gif
Цитата
На этой неделе читаю тренинг про воспитание детей в разных странах, и что полезного из этого опыта можно взять и применить в воспитании ребенка. Любопытно ( Германию и Францию рассматривали).

Анют, расскажи, пожалуйста, подробнее, это очень любопытно d025.gif


Цитата
Вес в пределах 78 кг.

А какой у тебя рост?

Volchonock
Привет!
Цитата(Глазки @ 11.6.2013, 13:08) *
Ребенок раздает рекламки в выходные 4 часа в день, в будни вечером по паре часов. Жарко на улице.
Мне кажется, отличная подработка для подростка! a115.gif
Цитата
Проходила сегодня невролога и гинеколога. Немного расстроилась, у меня периодически тянет низ живота, и похоже на воспаление, сдала анализы.
Я надеюсь, что всё будет в порядке!
Цитата
Надо более внимательно относится к своему здоровью. И дело не в том, сколько раз надо сходить на медосмотр, а правильно к себе относится, питаться, гулять, двигаться, правильно распределять нагрузку.
То, что я себе говорю тоже d025.gif Я вообще жутко мнительная в плане здоровья. Чуть что заболит, я себе сразу диагнозов поужаснее придумаю. Сейчас вот с интернетом завязываю, будет попроще, а то вечно ужасов начитаюсь, а потом на себя примеряю icon_eek.gif
Цитата
Как-то меня пугает школа так рано. Но в каждой стране свои порядки.
Да в западной Европе гос школа в том же возрасте нчинается. По сути дела, какая разница - разве что родители, мы, платить за частный садик будем меньше. Там занятия всего до 11.20. Не знаю, со скольки правда. Ну, в общем, часа три.
Цитата
А кто забирает ребенка, сколько часов работает мама, если работает?
Продленка платная. Так что родители если работают - то оставляют на продленке, насколько нужно. В школах часто бывают кружки, за отдельные деньги, конечно же. Но все же - на продленке ребенок может и в кружки ходить.
Цитата
На этой неделе читаю тренинг про воспитание детей в разных странах, и что полезного из этого опыта можно взять и применить в воспитании ребенка. Любопытно ( Германию и Францию рассматривали).
Ань, а можно ссылку? Я бы тоже почитала. Я как-то поверхностно пару лет назад интересовалась, получалось, что в западной Европе система воспитания где-то между США и бСССР, как бы компромиссный вариант. В бСССР слишком много осталось старого, в США - многое разумное возведено тоже в паранойю. Крайние варианты, в общем.
Глазки
Привет, девочки.

Цитата
Я надеюсь, что всё будет в порядке!
Спасибо, Галь. Узнаю результаты и уже тогда буду думать или переживать. А сейчас не хочу, как и лазить в инет за информацией, не хочу себя накручивать.

Ссылочку на тренинг бросила в ЛС.

Сегодня наша капризуля закатила концерт, связанный с едой. блиин, не знаю, как и чем ее кормить. Она стала такая избирательная в еде, приучила ее свекровь к вредностям, в садике тоже особо не следят, кушает ребенок или нет, закатывает истерики по поводу сладостей и почти ничего не ест.

Цитата
Так что родители если работают - то оставляют на продленке, насколько нужно.
Я была всегда домашним ребенком, мама работала полдня в школе, всегда с ужасом относилась к продленкам и общежитям. В зарубежной продленке наверное не так, как у нас.
Volchonock
Привет, Ань!
Цитата(Глазки @ 12.6.2013, 10:34) *
Узнаю результаты и уже тогда буду думать или переживать. А сейчас не хочу, как и лазить в инет за информацией, не хочу себя накручивать.
Я пытаюсь так же научиться. А то как придумаю себе чего-то, потом по пол-ночи не сплю от страхов. Ты молодец! Я пока еще только двигаюсь в этом направлении! a115.gif
Цитата
Ссылочку на тренинг бросила в ЛС.
Спасибо! Я посмотрю обязательно!
Цитата
Сегодня наша капризуля закатила концерт, связанный с едой. блиин, не знаю, как и чем ее кормить. Она стала такая избирательная в еде, приучила ее свекровь к вредностям, в садике тоже особо не следят, кушает ребенок или нет, закатывает истерики по поводу сладостей и почти ничего не ест.
Нашей сейчас стало помогать рассказывать про разные продукты - для чего они полезны, а для чего вредны. У нее есть уже базовые знания про что такое бактерии, вирусы, как они могут наводить вред, для чего нужны витамины и как они помогают и т.п. То есть есть просит сладкое, я могу спросить - а как сладкое для зубов? Плохо? Может быть, тогда возьмем фрукт? Там тоже есть сахар, но зато есть и витамины. Нам этот подход сейчас просто отлично помогает, заметно расширяется рацион, она соглашается попробовать и есть то, что раньше бы никогда не ела. Например, зелень салатную - там же витамины!
Я просто как вариант написала, у нас тоже были такие проблемы, как у вас, с едой. Кстати, зубы вы проверяли ей? Нужно было лечить? Если нужно - то тоже можно объяснить, что от сладкого бактерии на зубах растут и зубы портят. Здесь это еще и дорого smile.gif, так что если придется зубы лечить после сладкого, так еще и игрушек меньше получится купить.
Катя сладкое ест, но немного. Мы не лишаем его совсем уж. Но и наседать на нас с "хочу конфету" она при таком подходе не наседает уже. Всего несколько месяцев как.
Цитата
Я была всегда домашним ребенком, мама работала полдня в школе, всегда с ужасом относилась к продленкам и общежитям. В зарубежной продленке наверное не так, как у нас.
А я сама не знаю, какая продленка у нас была в бСССР:) У меня тоже мама в школе работала, хоть и на 2 ставки, но на продленке мы никогда не оставались. Но у Кати такого варианта не будет. Да и здесь уже несколько раз ее оставляла в садике на продленке на 1-2 часа. В школах, может быть, не так, конечно, но тут - они просто почти всё время продленки гуляют на площадке.

А чем, на твой взгляд, плоха продленка? И обжещитие? Большинство студентов живут в общежитиях, когда в ВУЗах учатся. И я там жила. И Катя будет жить, я предполагаю. Это очень хорошая жизненная школа, на мой взгляд.
Глазки
Привет!!!!

Цитата
Я пока еще только двигаюсь в этом направлении!
Я тоже. Понимаю, что все проблемы часто связаны либо с нервами, либо с пренебрежительным отношением к здоровью. Вот это и надо менять, чтобы не болеть. Значит, не надо лишний раз пережмвать и нервничать.

Цитата
Нам этот подход сейчас просто отлично помогает, заметно расширяется рацион, она соглашается попробовать и есть то, что раньше бы никогда не ела.
Хороший пример. Хорошо бы это подать в какой-то интересной форме, типа сказки, мультика, детской передачи. Т.е. мне самой надо подготовиться, а то взрослому, я может и расскажу, что вредно, что полезно, а ребенка надо еще заинтересовать.

Проблемы с питанием у нас, да, потому что пищевые привычки нарушены бабушкой. Утром перед садиком чай с вкусняшкой, вечером тоже что-то перепадает, а дома и в саду ничего не ест. Тоже что ли с собой еду давать? Сегодня спрашиваю, что она ела в саду, утром молочная каша ( не ела), в обед борщ ( тоже непонятно ела ли, скорее всего нет, и рыба с макаронами и огурцом, макароны с огурцом ела), тот еще едок.

Цитата
А чем, на твой взгляд, плоха продленка? И обжещитие?
Питание школьное гораздо хуже, чем домашнее.Опять же ребенок может вообще что-то не есть, мама всегда знает, что приготовить для ребенка, и более контролирует процесс питания, уроки ( мама поможет, проверит, объяснит), дома тихо, никто не мешает заниматься, мне всегда нужно было сосредоточиться на выполнении домашних заданий, я выросла в постоянной любви и заботе со стороны своих родителей, никогда не ездила в лагеря и не жила в общагах, не прошла жизненную школу, но мне всегда был очень важен и необходим комфорт, любовь, понимание, забота) Может поэтому у меня часто возникает комплекс "плохой мамы", не уделяющей ребенку достаточного внимания и любви. Зато может мои дети будут смелее, организованнее, более самостоятельны. Мне этого не хватает во взрослой жизни, к счастью повезло с мужем, он оказался любящий и заботливый.

Сегодня утром очередной шоппинг. Купила наконец морозилку, долго и давно хотела. Теперь у меня будет много места для рыбы, овощей, ягод и домашних полуфабрикатов!!!!! Ура, ура.
И устроила творожный день. Сегодня творог , овощи, яблоки.
глючная зверушка
Анечка, приветики))
Я каждый день тебя читаю, но по существу сказать как-то нечего)) вы тут все больше о детях - не моя тема уж точно))

Цитата(Глазки @ 13.6.2013, 14:52) *
Купила наконец морозилку, долго и давно хотела.

ух ты!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!)))))) Как счастливейшая обладательница сего девайса - я твою радость уууух как понимаю)) Большую взяли? у меня высокая. как холодильник)) Обожаю ее, как жила раньше уже не представляю просто!))

З.Ы. ты не уточняла у мужа по дрессировке послушания? цена и контакты c9.gif
Volchonock
Привет, Ань!
Цитата(Глазки @ 13.6.2013, 7:52) *
Я тоже. Понимаю, что все проблемы часто связаны либо с нервами, либо с пренебрежительным отношением к здоровью.
Ну, не только. Но это важные составляющие, да!
Цитата
Хороший пример. Хорошо бы это подать в какой-то интересной форме, типа сказки, мультика, детской передачи. Т.е. мне самой надо подготовиться, а то взрослому, я может и расскажу, что вредно, что полезно, а ребенка надо еще заинтересовать.
У нас у Кати есть книжка научная для детей. Она ее обожает в последние наверное полгода как. Поэтому оттуда пошел у нее свой интерес. Потом мы показывали несколько обалденно красивых мультиков про молекулярную биологию ей. Осенью-зимой она кашляла-чихала иногда, объясняли, как и почему нужно закрывать рот-нос, чтобы вирусы на других людей не попали. Потом пришлось пояснять про вирусы и что это такое. Потом попала в руки ей энкциклопедия детская (но мы ее быстро забрали, т.к. вопросы были уж слишком сложные у нее). В общем, у нее уже базовые знания об устройстве организма были. Поэтому сейчас я ей говорю, что вот, абрикосы сердцу помогают, ты хочешь помочь своему сердцу быть крепким?
Но у Кати в голове конечно, невероятно много всего, если так задуматься. Загрузили родители ребенка по самые уши. А теперь этим еще и пользуемся, значит icon_mrgreen.gif
Цитата
Проблемы с питанием у нас, да, потому что пищевые привычки нарушены бабушкой. Утром перед садиком чай с вкусняшкой, вечером тоже что-то перепадает, а дома и в саду ничего не ест. Тоже что ли с собой еду давать? Сегодня спрашиваю, что она ела в саду, утром молочная каша ( не ела), в обед борщ ( тоже непонятно ела ли, скорее всего нет, и рыба с макаронами и огурцом, макароны с огурцом ела), тот еще едок.
А у вас бабушка отводит и забирает из садика? А ее нельзя попросить сначала покормить завтраком, а потом уже вкусное давать? Или там времени нет на завтрак?
Цитата
Питание школьное гораздо хуже, чем домашнее.
Ну это понятно. Но, Ань, а если бы у вас не было бабушки, а тебе нужно было бы работать, то пришлось бы пользоваться продленкой наверное. Кстати, школьное питание в РФ на порядки лучше, чем то, что в штатах дети едят в школе, а иногда и дома icon_eek.gif .
Цитата
Купила наконец морозилку, долго и давно хотела. Теперь у меня будет много места для рыбы, овощей, ягод и домашних полуфабрикатов!!!!! Ура, ура.
Поздравляю! Хорошая покупка! У меня в Мск просто места для нее не было, а так бы тоже купила. Наверное smile.gif.
Глазки
Галочка, Лена, Юля, привет.

У меня сейчас отпуск, а я никак не могу закрыть свой медосмотр, сегодня опять промоталась в больницу, очередь простояла, ничего страшного не выявили, молочницу нашли ( хотя у меня никакого зуда, жжения и творожистых выделений нет), у меня только низ живота побаливает, все остальное в норме, отправила на инфекции сдавать, я была совсем не готова , не было пеленки, денег с собой, короче анализ не сдала, к терапевту опять не попала, слегка огорчилась, ну ничего страшного, все сдам, записалась еще к своему врачу, а то платно платить за каждый прием не хочется. Записалась еще к своему терапевту, для справки в бассейн.

Цитата
В общем, у нее уже базовые знания об устройстве организма были.
Классно как. А мульты названия напишешь?
Цитата
А ее нельзя попросить сначала покормить завтраком, а потом уже вкусное давать? Или там времени нет на завтрак?
Завтраком кормят в садике. Я бужу ее рано, быстро собираю и отвожу к бабушке, она рядом с садом живет, потом она ее отводит. Разговаривать там почти бесполезно.... непонимание, я бесконечно расстраиваюсь, когда отвожу чистого, аккуратно заплетенного ребенка, а забираю часто грязную и никогда не причесанную, накормленную сладостями или вредностями. Забирать самим из сада можно, но иногда попадаем в пробку ( не успеваем). Продленки и дежурной группы в саду нет. Если бы не было бабушки, не знаю, бросила бы эту работу или вариант няни или частного сада.

Про морозилку. Я бы не покупала, но жизненная необходимость. Рыба, мясо для собаки ( каждую неделю по 6 кг), домашние полуфабрикаты, я уже пользуюсь морозилками мамы и свекрови, н у них тоже не всегда бывает место, неудобно. А стоять она будет в коридоре. А купили реально дешевле, в магазине акция скидка 30%, сравнилас др. магазинами получилось дешевле, да. Мечтаю о хлебопечке, пароочистителе, стирально-сушильной машине.

Леночка, про собаку напишу в ЛС, забыла. Вчера были с Софийкой на собачьей тренировке. Интересно, собачки такие разные, и по размеру и по обученности, инструктор ко всем находил подход, они слушались, наш такой умненький и послушный там.

Сегодня ела мало Утром кефир, вечером салат, немного сыра. Днем только вода. Не хотела совсем, вот как больница или работа,я теряю аппетит мгновенно.
Volchonock
Привет, Ань!
Цитата(Глазки @ 14.6.2013, 12:13) *
У меня сейчас отпуск, а я никак не могу закрыть свой медосмотр, сегодня опять промоталась в больницу, очередь простояла, ничего страшного не выявили, молочницу нашли ( хотя у меня никакого зуда, жжения и творожистых выделений нет), у меня только низ живота побаливает, все остальное в норме,
Отлично! Я бы и не лечила даже. Здесь в штатах кандида не считается болезнью, которую нужно лечить, пока она не беспокоит.
Цитата
Записалась еще к своему терапевту, для справки в бассейн.
Отлично! a115.gif
Цитата
Классно как. А мульты названия напишешь?
Сейчас посмотрю. Они на ютубе были.... Тут ссылок нельзя вроде бы. В ютуб просто в строку поиска скопируй то, что в скобках (Rpj0emEGShQ). Это Катин самый любимый мультик из этого типа - про то, как просиходит заражение вирусом гриппа.
Цитата
Завтраком кормят в садике.
Ох, вот бы нам такое счастье!
Цитата
к бабушке, она рядом с садом живет, потом она ее отводит. Разговаривать там почти бесполезно.... непонимание
Это свекровь?
Цитата
, я бесконечно расстраиваюсь, когда отвожу чистого, аккуратно заплетенного ребенка, а забираю часто грязную и никогда не причесанную, накормленную сладостями или вредностями.
Ань, это не настолько важно! Если не можешь изменить ситуацию, лучше не переживай. Здесь дети вообще грязнули по сравнению с русскими. У меня ребенок иногда бывает настолкьо грязный, что я ей не могу разрешить так даже в машине залезть smile.gif При том, что сзади у меня уже - песочница в салоне автомобиля. Это всё отмывается и причесывается. И у нее будут приятные воспоминания о том времени, когда она ходила к бабушке после садика. Ты же сама в целом ее хорошо кормишь, так что наверное вреда для здоровью не наносится.
Цитата
А купили реально дешевле, в магазине акция скидка 30%, сравнилас др. магазинами получилось дешевле, да. Мечтаю о хлебопечке, пароочистителе, стирально-сушильной машине.
Обожаю скидки тоже! a115.gif Сушильная машина - это вещь! Но обычно не понятно, куда ее ставить в квартире.
Цитата
наш такой умненький и послушный там.
Представляю, как вам было приятно это видеть!
Цитата
Сегодня ела мало Утром кефир, вечером салат, немфного сыра. Днем только вода. Не хотела совсем, вот как больница или работа,я теряю аппетит мгновенно.
Хорошие у тебя похудательные факторы! Я на самом деле думала тоже, что работа очень сильно может аппетит урезать, т.к. просто нет особо времени сидеть и разъедаться. У меня прям фантазии не хватает, как спланировать день так, чтобы без бабушек-дедушек накормить горячим завтраком + собрать обед себе, ребенку и мужу, вечером купить продукты и что-то приготовить + в день на дорогу только тратить 2 часа. Впрочем, так живет большая половина америки. Просто мы балованные и кажется, что ну никак это не организовать smile.gif. Сама себе лень в общем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.