Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
LooLoo
Скучаю, люблю.....
Богиня :)
wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Глазки
Девочки, я вас помню, люблю и читаю... постараюсь писать. У себя писать не хочу... потому что мое состояние не соответствует атмосфере форума.

Я читаю в ваших дневниках про свадьбы, юбилеи, поездки, это здорово и хорохо... мне нечеего такого написать, а о грустном не буду. Душа болит иногда очень сильно и справиться я все еще не могу. Вы замечательные, умеете успокоить и поддержать, но сейчас я не хочу лить слезы, жаловаться , портить настроение, поэтому как выйду из этого состояния, буду обязательно писать и появляться у себя уже.
ЛиВан
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Galla
LooLoo
Анюточка, привет моя хорошая.....

Хорошего тебе и доброго денечка....Целую и обнимаю
Valentin
Цитата(Глазки @ 26.5.2011, 7:05) *
Девочки, я вас помню, люблю и читаю... постараюсь писать. У себя писать не хочу... потому что мое состояние не соответствует атмосфере форума.



Анечка... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Недавно писал в своей теме слова из буддизма:

"Каждое страдание имеет свою причину. Каждое страдание имеет конец". n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Глазки
Привет, девочки и Валентин. Спасибо вам большое. Я читаю тему Валентина и дневники моих любимых девочек. Но иногда ничего не пишется, простите.

Валентин, про страдания думала тоже. Слабые люди, зависящие от эмоций очень трудно и долго все переживают, в конце концов негативтиные эмоции отравляют им жизнь и заодно окружающим. Поэтому надо учиться управлять своими эмоциями, не прятаться в своем панцире ( это у меня такая защитная реакция), общаться, делать что-то, даже если пока не хочется.

Поэтому в очередной раз я набрасала цели и планы для себя. И буду стараться, чтобы плохое и грустное настроение мне не мешали. Буду учиться преодалевать лень и усталость, возникающие именно под влиянием плохого настроения.

Про детей и дом писать планы не буду. А вот для себя, что я хочу, скопирую из ворда.
Для себя.
Цели
1.Похудеть до 60 кг.
2.Научиться слепому печатанию.
3.Учить английский язык.
4. Находить время на отдых, чтение и общение.
5.Научиться контролировать свое эмоциональное состояние
План.
Питание. Придерживаться системы Ковалькова.
Физ. упражнения. Заниматься по Живи. Крутить обруч, шагать на степпере, прыгать со скакалкой, подниматься по лестнице пешком.
Уход за собой. Самомассаж проблемных зон с кремом. Изучение рецептов красоты и применение на себе.
Выполнять упражнения по Соло, учить 30мин.-1 ч. в день англ. по ЕШКО.

Утром сегодня пила только водичку. Занималась суставной гимнастикой. Поднималась по лестнице на 7 этаж. Отчетики постараюсь писать утром.

Пашу отправила сегодня в лагерь, первый раз, немного не по себе. Он у меня общительный ребенок, но рассеяный и невнимательный. Посмотрим как он там будет самостоятельным и растеряет ли какие-нибудь вещи? Но опекать и водить за руку все время тоже не получится.

Софийку вожу в садик. Она правда разболелась опять. Вожу на полдня, потом подлечиваю и укладываю спать, посмотрим что из этого выйдет тоже. Но так не водила ее, лечила, отправляла здоровую и ровно 2-3 дня и все по новой. И к саду не привыкает. А вроде бы мне уже и на работу надо собираться.





Глазки
Отчет за 2.06.

[i]Физ. нагрузка.1
.Подъем и спуск по лестнице на 7 этаж 1 раз.
2. Прогулка до садика и обратно примерно 5 км. Из них 2,5 старалась пройти быстрым шагом без Софийки (с ней невозможно, нужно одуванчики пособирать)
3. Суставная гимнастика 30 мин. Очень понравилась.
4. Начала заниматься Бодитоником, но получилось минут 15, больше не дала доча. Пошла порядки на кухне наводить, пришлось пойти с ней.

Питание

Кефир 1% 300 мл. отруби горсть, и горсть фундука.
Грейпфрут. 2 груши.
Салат из помидор и огурцов. Тарелка тушеной картошки, чай сладкий и 2 печенья. Вечером срыв. Было бы больше овощей – ела бы только овощи. А так голод мучил. Плюс устала и готовила, потом видела, как ели… запахи раздражали. Не удержалась.
Мороженое стаканчик с мужем. Гулять так гулять.[/i]
Лучезарная
Анечка, с возвращением! Я очень рада тебя видеть. Надеюсь, ты будешь с нами, а мы будем тебя радовать, потому что ты очень хорошая wub.gif
Глазки
Олечка, спасибо тебе за такие добрые слова!!!! Так приятно слышать это от такой красотулечки!!!

Сегодня лапулю свою не водила в садик, а то воспитательница , наверное, думает, что я такая плохая мать, вожу простуженного ребенка. У нее нет температуры, спит и кушает хорошо, из носа не сильно течет, кашель случается. Но решила ее пятницу подержать дома. Она такая вреднюля стала, я все думала, что такие вредности нас миновали, у братика ее раньше по возрасту такое было, оказывается нет. Командует , не слушается, орет, в магазины невозможно с ней ходить, убегает, все хватает, вопит!!! с улицы не заберешь, хоть сколько времени, укладываться спать тоже дурдом. А из положительного - разговаривать стала больше, хотя много неправильно говорит, но я думаю, со временем наладится, надо только заниматься. Помощника моего нет, в лагере отдыхает, так что Софийку польностью на мне отрывается. Гуляли долго, домой в слезах и криках, с вырываниями рук и убеганиями. Дома ничего не делали.

Отчетик за 03.06. Вес 72,4 кг. Минус 500 гр. за вчера.
Кефир 1% 300 мл. фундук горсть, отруби горсть.
Яблоко, груша.
Кефир 300 гр. с ложкой отрубей
Салат из листьев салата, редиса, зеленого лука и укропа, сметаны.
Добавка салата.
Чай с ложечкой сахара.

Печенья не было, чая 1 кружка вместо 5-6. Ела по плану. Урра!! Довольна собой.

Физ. нагрузка
Гибкая сила утром 20 мин. Больше честно не могу, слишком сложно для меня.
Суставная гимнастика вечером.


Мои ощущения. Не напишу тут про легкость, подъем и энергию. Ничего подобного. Голова очень болела, вчера обошлась без таблетки. Сегодня пила таблетку. Чувство неудовлетворенности едой, хотя голод, как вчера не мучает. Организм требует "обычной еды" Типа кашки, супа , картошки и макарон. Усталость. Вчера ладно... но сегодня я просто не выдержала и вместо полезных дел завалилась спать с малой в обед. Итог, спали, гуляли, еда была, убиралась вчера, кроме 1 стирки ничего не делали. Мышцы болят, как будто меня вчера били. Девчонки,я не жалуюсь, я просто пишу правду про свое самочувствие. Я то в целом даже довольна, единственное, что огорчает, что я не чувстую этой самой легкости и энергичности.



Богиня :)
Анюточка, прости, мож я че пропустила, а что это за система Ковалькова? Как-то голодновато. У организма стресс, ясен пень он радоваться не будет.
А сколько Софийке? У меня девичья память...
Ukaaa
Анечка, aa11.gif aa18.gif
Глазки
Юля, Света!!! привет!!!

Цитата
мож я че пропустила, а что это за система Ковалькова?
Светик, в двух словах не расскажешь, но методика направлена на снижение веса, нормализацию обменных процессов в организме, закреплении результата. Очень интересно там написано. Не скажу, что там что-то оч. новое узнала, кое-что из раздельного питания, что-то из Монтиньяка и др. известные вещи, но как то систематизировано.

"В основе методики лежат простые правила, которые необходимо сделать своей привычкой.
Методика не только помогает похудеть, она нормализует все обменные процессы в организме! Это очень важно, так как только нормализовав эти процессы, вы сможете удержать достигнутый результат. А наверняка те, кому приходилось сидеть на различных диетах и методиках, знают, что это самое сложное - не набрать потом опять все сброшенные килограммы.
Любое ожирение (кроме гормонального) – это нарушение работы поджелудочной железы, фактически начальная, скрытая стадия диабета 2 типа. Это значит, что в организме развивается нечувствительность к инсулину. При этом в крови содержание инсулина чрезвычайно высоко. В таком количестве инсулин повышает обратное всасывание натрия и калия в почечных канальцах, что вызывает спазм капилляров почек и увеличивает общее периферическое сосудистое сопротивление. Чтобы преодолеть его и обеспечить полноценную фильтрацию мочи в почках, организм вынужден повышать артериальное давление. Такие больные порой годами ведут непримиримую борьбу с высокими цифрами А/Д даже не подозревая, что это всего лишь компенсаторная реакция организма.
Цель методики максимально разгрузить поджелудочную железу. Поэтому необходимо полностью запретить употребление сахара, хлеба, картошки, мучного, макарон и белого риса (можно есть бурый и дикий, который есть в продаже), бананов и винограда, любых ГОТОВЫХ продуктов, содержащих ФРУКТОЗУ И ГЛЮКОЗУ, свеклы и моркови (эти продукты имеют очень высокий инсулиннемический индекс, т.е. вызывают повышенный выброс инсулина поджелудочной). Цель - приучить организм получать энергию из медленных углеводов. Вторая важная цель методики - ограничение любых жиров до 30-40 граммов в сутки
. "



Первые 2 недели длится первый этап. Там действительно большие ограничения. А я... я точно все соблюдать к сожалению не могу, я тот еще обжорик. Вот сегодня готовила для мужа печеночные оладушки и мне просто голову сносит от запахов... я продегустировала. А вот вчера не готовила и все было хорошо. Почти, потому что пила 1 раз чай с сахаром. И я не уверена, что смогу на 6-9 мес. отказаться от моркови, свеклы и бананов. Вернее уверена в обратном. Ну ладно. Буду хотя бы стараться.

Софийке 2года и 9 мес. будет 6.06. Почти 3 годика. Но она мамсик и врединка. И кажется, у нас этот криз 3 лет начался, где б взять сил и терпения пережить.




Глазки
Отчет за 03.06.

Вес 72,3 Минус 100 гр. за вчера и минус 600 с 1.06

Кефир 1% , горсть отрубей, горсть фундука.
2 сливы больших, 1 груша ( это нарушение, надо кушать яблоки или др. фруктики не смешивая)
Стакан кефира и чуточку отрубей ( тоже не стоило, но я не наедаюсь просто...)
Готовила печеночные оладушки мужу и доче, не смогла устоять - попробовала. Надо что -тос этим делать. Я готовлю через день, черезз день умираю от желания поесть по человечески.
Салатик редиска, огурчики, зеленый лук, листики салата. + сметана + 1 ст.л. творожного сыра. По правилам должен быть греческий салат или салат из овощей, заправленный 1-2 ч.л. нерафинированного масла.
Пила чай без сахара. Очень хотелось кушать. В целом мне трудно дается. Нарушаю!!!! но буду стараться!!! ведь я же хочу красивый результат.


Зарядки не было. Выходной. Утром магазины и пр., потом обед, укладывания Софийки полчаса!!!! потом она поспала часик и все!!! ( при том что укладывается в 10 вечера и встает в 7 утра)то почитай, то пазлы пособирай, то порисуй, гулять с ней не захотела, я просто не могу гулять по 3-5 часов за один раз каждый день (я не успеваю все по дому) и домой ее приходится тащить с орами, потому что она уходить не хочет. Муж в гараже, помощника моего любимого не хватает очень. Завтра собираюсь поехать его навестить.

Да, я не принимаю никакие препараты, которые надо применять при методике. Т.е. для печени, L- кар....чего то там, витамины. Наверное надо.

Голова сегодня немного болела, но уже прошла. Утомляемость есть... но так всегда на разгрузах или ограничениях. Но такое вроде даже может быть.

Богиня :)
Анют, спасибо за разъяснение. Звучит вроде как логично. А он говорит, что теперь никогда не стоит есть сахар, рис и пр. или только на время похудения?
Про Софийку.. А что ты знаешь про кризит 3х лет? Нам малость рассказывали о нем. О том, что в этом возрасте обычно ребеночек начинает себя осознавать как отдельное существо, просыпается сознание, он начинает говорить о себе, называть себя не Софийка, а Я. И что детки в таком возрасте как никогда нуждаются в повышенном внимании мамы или кого-то ее заменяющую. И что неправильное поведение родителей в таком возрасте деток имеет непосредственное отношение к будущему переходному периоду ребеночка и его отношения потом к своей маме.
А вот по опыту скажи, чего Софийка капризничает? Чего ей не хватает? А главное зачем ты ее берешь с собой в магаз? Ходи в магаз вечером, пока доця с папой. Или про магаз не ты рассказывала? c9.gif
Irin_F
Анечка, Софийка, приветы, красотульки!!! a115.gif
Цитата
А из положительного - разговаривать стала больше,

Мой муж всегда по такому поводу шутит: до 3-х лет учим говорить, а потом все время просим помолчать.
Отвесы такие хорошие, Ань. Только вижу, какими усилиями они достаются... Я тоже когда своим готовлю вкусненькое, иногда не удерживаюсь. Сегодня думала разгружаться, но не устояла перед соблазном кабачково-картофельных блинчиков....
И что с собой делать?
LooLoo
Цитата(Глазки @ 2.6.2011, 3:01) *
1.Похудеть до 60 кг.
2.Научиться слепому печатанию.
3.Учить английский язык.
4. Находить время на отдых, чтение и общение.
5.Научиться контролировать свое эмоциональное состояние
План.
Питание. Придерживаться системы Ковалькова.
Физ. упражнения. Заниматься по Живи. Крутить обруч, шагать на степпере, прыгать со скакалкой, подниматься по лестнице пешком.
Уход за собой. Самомассаж проблемных зон с кремом. Изучение рецептов красоты и применение на себе.
Выполнять упражнения по Соло, учить 30мин.-1 ч. в день англ. по ЕШКО.

Анюточка, привет! Мне планы твои ох как нравятся. a115.gif Есть у нас и общие пунктики d025.gif Давай я тоже буду писать как я контролирую свое эмоциональное состояние (с этим бывают проблемы), как удается выделять личное время, и сколько времени я выделяю ежедневно на английский.

Цитата(Глазки @ 4.6.2011, 10:43) *
Софийке 2года и 9 мес. будет 6.06. Почти 3 годика. Но она мамсик и врединка. И кажется, у нас этот криз 3 лет начался, где б взять сил и терпения пережить.

Моя тоже маленькая упрямица. Всего хочет добиться сама, самостоятельная очень. А что если это не недостаток, не упрямство, а настойчивость. Я уверена, что это так d025.gif d025.gif d025.gif Они такие славные эти маленькие девочки sm01.gif И мальчики тоже такие фантазеры и славные озорники....

Цитата(Глазки @ 4.6.2011, 11:59) *
Голова сегодня немного болела, но уже прошла. Утомляемость есть... но так всегда на разгрузах или ограничениях. Но такое вроде даже может быть.

Зайка, береги себя. Юлечка Ukaaa писала, что любит чувство легкого голода и чувствует себя комфортно, я тоже хорошо легкое чувство голода переношу. Но если чувство голода сильное , то чувствую себя утомленной и уставшей. Это уже тяжело.
Я тебя очень люблю

Глазки
Привет, девочки!!! и Валентин!!!

Цитата
А он говорит, что теперь никогда не стоит есть сахар, рис и пр. или только на время похудения?
Света, я этот момент не очень поняла. Его методика включает три этапа. На 1 и 2 нельзя точно, а на третьем он утверждает, что уже отвыкаешь от хлеба, белого риса и сладостей, т.е. организм перестраивается и тебе уже не хочется "плохих" углеводов. Про морковку и свеклу, бананы и виноград, картошку - думаю, что можно, главное не увлекаться, и готовить правильно. А вообще про 3 этап он закрепляющий и мне он очень понраивлся, потому что я именно к такому и стремлюсь. Потому что вегетарианство и сыроедение не совсем мое. Да простят меня. Я очень уважительно отношусь к вегетарианцам и сыроедам!!! уважаю и люблю, но сама пробовала - не получилось или время не пришло. Я люблю рыбу, молочку, яйца и живу в довольно холодном климате, где не очень хороший выбор овощей и фруктов в течение 9 месяцев года.

Вот цитата про третий этап.

"Весь этот период Вы будете практически лишены сладкого, но эта проблема с успехом решается сахаразаменителями и всевозможными фруктами. Совершенно спокойно можно потреблять больше овощей, цельных злаков, нежирных или обезжиренных молочных продуктов, вместо более вредных рафинированных. Минимум 2 раза в неделю следует употреблять рыбу, например лосось и тунец, содержащих омега 3 ненасыщенные жирные кислоты. Вместо зерновых гарниров используйте вареные овощи.
На этом этапе необходимым является ограничение соли до 2,300 мг в день, в связи с ее причастностью к развитию артериальной гипертензии. Потребление жиров, прошедших термическую обработку (фритюр, масло для жарки) должно быть как можно ниже и стремиться к 1% от общего числа калорий. К тому же именно они особенно сильно повышают уровень холестерина.
Старайтесь покупать продукты с пониженным содержанием жира: молоко и ряженку 1.5%, кефир 1%, творог и йогурты 0%, сметану 10-15%, нежирные сорта мяса и рыбы. Избегайте продуктов с высоким содержанием жиров: копченостей, сала, майонеза, маргарина, жирных сортов рыбы и мяса, дорогие жирные сыры (более 40% жирности), сливочного масла, консервов (тушенка, шпроты, печень трески).
Жарьте с минимальным количеством масла или вообще без масла, по возможности, на сковороде с антипригарным покрытием или на аэрогриле. Желательно вообще меньше употреблять жареной пищи, отдавайте предпочтение вареной и печеной.
Рыба и птица без кожи содержат меньше жира. Снимайте кожу с птицы и видимый жир с мяса.
Без ограничения ешьте свежие овощи и фрукты. Однако не старайтесь заправлять салаты маслом, майонезом или салатными соусами. Помните, что растительные масла более полезны, но не менее калорийны, чем животные.
Исключите из рациона кондитерские изделия со сливочным кремом, бисквиты, шоколад, изделия из песочного и слоеного теста.
Покупая продукты, обращайте внимание на содержание жиров. Обязательно проверьте калорийность продуктов с надписью на этикетке «Не содержит жира», «Жир 0%»: они могут быть более калорийными, чем вы думаете, например, за счет высокого содержания сахара.
Помните, что многие продукты содержат так называемые «скрытые жиры», которые вы не видите глазом (например, сыры, колбасы и колбасные изделия, кондитерские изделия, мороженое). Даже в вареной колбасе «без жира» и сосисках – очень много жиров и крахмала!
При приготовлении супов используйте постное мясо, рыбу, птицу (без кожи и без видимого жира), а также готовьте с удовольствием вегетарианские супы. Суп можно варить любой – кладите в него овощи, картофель, грибы, крупы – все, что вам нравится. Только не заправляйте его маслом или сметаной.
Растительные и животные жиры одинаково калорийны и одинаково вредны для веса, однако растительные жиры не столь вредны для сосудов. Если вы едите небольшое количество жиров, лучше выбирать растительное масло.
Каждый прием пищи начинайте с овощного салата без заправки. Ваш девиз: «Овощи и зелень как основное блюдо, мясо – как гарнир!»
Супы ешьте без хлеба, предварительно сняв с них жир (это легко сделать, если охладить суп в холодильнике). Стакан воды (без газа) или чая без сахара до еды уменьшает аппетит.
Выпить рюмку алкоголя в честь праздника, конечно, можно. Но не больше. И не забывайте, что алкоголь повышает аппетит. "


Цитата
О том, что в этом возрасте обычно ребеночек начинает себя осознавать как отдельное существо, просыпается сознание, он начинает говорить о себе, называть себя не Софийка, а Я.
Да, Светуль, около 2-х лет появилось я, мое, сама!!! "Сама" даже раньше 2 х лет. Скажу честно в теории так все понятно, а в жизни иногда немного напрягаюсь. Расскажу тебе, что у нас даже не один кризис!!! а куча. Т.е. временами моя доча - такой ангелочек!!!принцесска , а потом период, когда она превращается в маленького монстра. Я стараюсь не срываться на нее, но иногда голос повышается, иногда накатывает такое раздражение. Но я работаю в этом направлении.
Цитата
А вот по опыту скажи, чего Софийка капризничает? Чего ей не хватает? А главное зачем ты ее берешь с собой в магаз? Ходи в магаз вечером, пока доця с папой. Или про магаз не ты рассказывала?
Много разных факторов. Садик, простуды, братик уехал, папа приходит поздно, а укладываем ее спать рано, иначе она устает, а потом менять режим туда-сюда домашний на садиковский и обратно не оч. хорошо, вот и стараемся жить по садиковскому.
Про магазин: таскали ее в магазины с одного месяца, я не люблю носить авоськи, а покупки оч. люблю . Поэтому в магазины обычно ездим на машине с мужем. А по мелочи можно без нее или муж сам покупает. Сейчас решила эту проблему оставанием ее у бабушки. Просто раньше она себя в магазинах вела себя очень прилично.

Цитата
И что детки в таком возрасте как никогда нуждаются в повышенном внимании мамы или кого-то ее заменяющую.
Свет, 100% попадание. Оч. часто делала все дела в сон, теперь она вообще мало спит!!! и я еще вместе с ней иногда падаю спать... но в такие периоды именно моего внимания она и требует. А я хочу покушать сварить, а не ловить ее с турника.

Еще вспомнила один каприз. Она хочет что-то сделать сама, у нее не получается, а помощь она принимать не хочет и капризничает. И еще она любит все что я делать. Как то стирала руками- и она рядом в таз лезет, я ушла развесить на балкон, а она достала порошок и сыпет в таз!!! сразу полпачки так. Забираю у нее, слезы и крики.Я тру на терке овощи и ей надо обязательно, уже дала ей тупой нож масло мазать и вареные овощи резать. Но от ее "помощи" конечно еще больше работы прибавляется и каприз тоже, я же не могу ей все позволить. Так же и гулять с ней целый день не могу и не хочу. Но одно я знаю точно, все проходит и скоро опять у меня будет ангелочек.


Глазки
Цитата
Мой муж всегда по такому поводу шутит: до 3-х лет учим говорить, а потом все время просим помолчать.
Ирочка, привет!!! Да у нее речевое развитие запаздывает, но вот сейчас стало больше, но много неправильно. Тоже надо заниматься. Повторяю ей слова медленно, учу разбивать на слоги и проговаривать, думаю, что справимся.
Цитата
Только вижу, какими усилиями они достаются...
Без труда - не выловить рыбку из пруда. Главное не навредить. У меня есть 2 проблемы. 1. Проблема. Мне иногда просто не хочется есть яблоки или фрукты... не хочется и все, я ем, вроде уже наелась, а удовлетворения едой нет. и 2 проблема - готовка. Запахи такие манящие, дурманящие, а ведь я не голодная. Т.е. пищевые привычки сильные, зависимость от еды.

А еще читала про "ацидотический криз, наступающий на 5-10 день (в зависимости от индивидуальной реакции организма). На этом этапе жир выходит в кровь, и организм старается избавиться от него путем окисления. Но, к сожалению, окисления неполного, то есть, жиры голодающего превращаются не в воду и углекислый газ, а в токсичные соединения: ацетон, кислоты и альдегиды. Если их много, а при ограничении питания их количество существенно увеличивается, то наступает интоксикация организма, от которой в первую очередь страдают головной мозг, печень и почки. Это состояние называется – «голодный кетоз»" . У меня такое ощущение было уже на второй день. Жесть короче, но надо это пережить. А еще я спала больше, прям валилась с ног и отрубалась.

Цитата
Давай я тоже буду писать как я контролирую свое эмоциональное состояние (с этим бывают проблемы), как удается выделять личное время, и сколько времени я выделяю ежедневно на английский.
Лапуля, Юлечка, давай!!! я только за!!!! я, правда, решила свои планы внедрять постепенно. Сейчас сосредоточусь на Софийке и своем питании - упражнениях. Разберусь немного и дальше пойду. Ну и за эмоц. состоянием будем следить обязательно.

Цитата
Но если чувство голода сильное , то чувствую себя утомленной и уставшей. Это уже тяжело.
Я стараюсь не допускать уже чувство голода. Накупила редиски, салата и зелени. Помидорчики, огурчики и фрукты.

И радость, сегодня на весах 71,6 кг. Минус 700 гр. за вчера. Минус 1,3 кг. с 01.06.

Глазки
Отчет за 04.06.

Кефир 1% , 3 шт. фундука, 2 шт. грецких орехов. 1 ст.л. отрубей.
Грейпфрут большой. Чай травяной.
Салат: редис, огурец, зеленый лук, укроп, сметана.
Салат: листья салата, редис, огурец, сметана.

Сегодня самочувствие заметно лучше. И нет ощущения мучительного голода. Даже смотрела как все ужинали, ели печенье, шоколадное печенье, конфеты и сама не ела. Радуюсь этому моменту.
Из хорошего не смешивала фрукты. Из нарушений салат делаю со сметаной. И никаких аэробных нагрузок и вообще.

Ездили в лагерь за город. Там так хорошо. Большие корпуса, свежий воздух, много деревьев. Хочу туда тоже. По сынуле соскучилась уже страшно, хотя прошло только 3 дня. Софийка завтра по плану дома, раскашлялась сегодня ночью сильно и насморк стал сильнее. Погода неустойчивая, она была приболевшая, может к лору получится сходить и на физио попадем. Выходные закончились, завтра мы с малявкой дома, папу на работу отправим и будм очень сильно скучать.
Ukaaa
Анечка, отчеты вызывают восхищение! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Глазки @ 5.6.2011, 8:07) *
А еще читала про "ацидотический криз, наступающий на 5-10 день

Интересно, а я сейчас читаю книжку о лечебном голодании и там тоже написано про этот криз a075.gif Видимо, он связан с выводом токсинов и очищением d025.gif
Valentin
Цитата(Глазки @ 2.6.2011, 3:01) *
Привет, девочки и Валентин. Спасибо вам большое. Я читаю тему Валентина и дневники моих любимых девочек. Но иногда ничего не пишется, простите.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Цитата
Валентин,
Поэтому надо учиться управлять своими эмоциями, не прятаться в своем панцире ( это у меня такая защитная реакция), общаться, делать что-то, даже если пока не хочется.


Молодец, Аня!!

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Глазки
Сегодня весы показали 71,3кг. Еще минус 300 гр. И 1,6 кг. за 5 дней. Отвесы радуют, единственное , что в весе 71-73 я нахожусь уже 2 года. Хочется пересечь эту границу.

Оставила лапулю дома. Кашляла сегодня сильно ночью. Огорчена, конечно. На выходны думала долечимся и в садик. А что-то не получилось.

Юлечка, привет. Мне, кажется, что тебе голодание подойдет. Ведь ты чувствуешь прилив сил и хорошее самочувствеи без еды уже сейчас. А мне было очень трудно. Я привыкла кушать хорошо и вкусно.

Валентин, Вы заглянули... так приятно. Спасибо за одобрение и поддержку. Я продолжаю стараться.
Лучезарная
Анюта, ласточка, привет! hb.gif
Давай-ка заменим слово "проблема" на слово "задача". Мне кажется, так психологически будет легче. Вообще, у меня сложилось впечатление, что ты многое усложняешь, как и все глубокие натуры. Старайся проще относиться к вещам! e010.gif

Ты умница, всё получится! aa20.gif
Valentin
Цитата(Глазки @ 6.6.2011, 2:20) *
Сегодня весы показали 71,3кг. Еще минус 300 гр. И 1,6 кг. за 5 дней. Отвесы радуют, единственное , что в весе 71-73 я нахожусь уже 2 года. Хочется пересечь эту границу.


Аня!! Может, это случиться на этой неделе?! a075.gif


Цитата
Валентин, Вы заглянули... так приятно. Спасибо за одобрение и поддержку. Я продолжаю стараться.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Глазки
Цитата
Аня!! Может, это случиться на этой неделе?!


Валентин, все может быть. Хотя нарушала сегодня. Пила кофе с молоком и бутер с творожным сыром. Вкусно так было.
Demira
Анюточка, привет )))))
Отчёты у тебя действительно - заглядение просто - и вкусные и полезные ...и нарушаешь ты как-то не ужасно d025.gif )))))
Малышовые болезни - ... видимо, просто надо просто пережить... ну, ты знаешь, наверное, уже )))
У меня старшенький не болел практически до 2,5 лет - пока в садик не пошли... и началось...каждый месяц...иногда не по одному разу ... ничего криминального, конечно - сопли, кашель, горло...
В какой-то момент у меня нервы не выдержали - я спросила педиатора - говорю, доктор, скажите, может, я не мать, а ехидна - может, мне уже с работы уходить, ребёнка из сада забирать?
На что она сказала, забрать можно, но, тогда ребёнок набирать иммунитет и болеть начнёт в школе - а это хуже...
Не знаю, конечно, что хуже ... но оставила в саду ...
Терпения тебе, манюне - здоровья )))))))
dashasi
Цитата(Глазки @ 6.6.2011, 10:55) *
Пила кофе с молоком и бутер с творожным сыром. Вкусно так было.

Это и правда вкусно.

А еще: все обязательно получится. Получится! Получится!

Сильно отвлекусь от темы: однажды в подростковом возрасте беседовала с мамой. она рассказала, что хотела как-то свести счеты с жизнью. и ей тогда очень помогла такая мысль: "вот я сейчас закончу "это все" и не узнаю, что же могло быть дальше, а может, дальше все (по аналогии с кино) будет очень интересно, а я этого так и не узнаю"
очень запомнила эти слова. и они пару раз помогли выйти из трудных "ситуаций-выживалок".

Возвращаясь к теме: а если не запрещать себе, не ограничивать себя, ни бичевать, не вычитывать на упаковках количество жиров....... (я так стотыщ раз пыталась - хватало на полд-ня - чеслово)

а пойти с другого угла, задать себе вопрос: "что если я буду, ну, скажем, полгода питаться ПОЛЕЗНЫМИ ВКУСНЫМИ продуктами, которые идут организму на ПОЛЬЗУ, делают его красивым и здоровым - интересно, что будет, как оно будет, как я себя буду чувствовать?"

и просто поставить такой незатейливый эксперимент.
сфотографировать себя. и дождаться точки Х - обозначенного дня. и еще раз сфотографироваться.
ну и не голодать, не ограничивать, не говорить "это нельзя", а кушать, любить себя, кушать даже после 18... (простите, девочки), но кушать что-то очень вкусное, и одновременно полезное...грушу или апельсин, или (УРА!!!!!! ЛЕТО)... арбуз.
я могу быть 1000 раз не права. просто хотелось бы побеседовать на эту тему.

PS вообще, предлагаю убрать с сайта анимашку с "попонабивалкой" (шучу! smile.gif)
Krosh
Привет, Анюта) ПРишла к тебе с ответным визитом)) Посмотрела на твои отчётики, на намеченный план, на необычную, для меня по крайней мере, систеему питания...ты умница))) Радуюсь за твои первые сдвиги...понемножку идёшь к своей цели))это замечательно)) e010.gif
дочурке скорейшего выздоровления)))
LooLoo
Анютик, привет радость моя d060.gif Отчеты фантастические! Ты такая умница! Софийке желаю скорее выздоравливать. Тебя целую и обнимаю....
Valentin
Цитата(Глазки @ 6.6.2011, 10:55) *
Валентин, все может быть. Хотя нарушала сегодня. Пила кофе с молоком и бутер с творожным сыром. Вкусно так было.



Это все было во имя стройности!! a075.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Глазки
Отчет за 06.06. ( позорный)

Кефир и столовая ложка отрубей.
2 груши
салат : помидоры черри, огурцы, зеленый лук, фета, нераф. масло подсолнечное.
кофе с молоком и чайной л. сахара, кусочек тонкий батона с творожным сыром.
салат: помидоры черри, огурцы, зеленый лук, салат, масло нерафинированное, фета. Чай

Еще перехвачены : 1 маленькая конфетка, несколько кукурузных палочек, доеден печеночный оладушек за дочей, 1 печенье и из супа (варила) выловлена картошка ( кусочек) и 2 раза куснула морковку. Это все и кофе нарушения!!!!!

Физ. нагрузки вообще никакой.


Я эмоционалный едок и бездумный едок. Этоя недавно была в гостях у сестры, у нее лежал журнал, там прочитала про 3 вида едоков, эмоционального, порционного и бездумного. Вот точно 1 и 3 про меня.

Вчера мне было как то грустно. Из-за Софийкиного кашля, из-за того, что сидели весь день дома, скучала по Паше, вспоминала папу. Не смогла это вчера побороть в себе. Хотела жевать. И так всегда : грустно- хочется есть и пить ( чай или кофе) Нервничаю: либо мету все подряд, либо вообще есть ничего не могу. Радуюсь : тоже хочется чем то себя порадовать из еды.

И про бездумного: это когда съел 2 конфетки и не можешь сказать себе стоп. А руки тянутся и тянутся к конфетам, печенью.

Сегодня на весах 71,2 Минус 100 грамм за вчера и минус 1,7 кг. в итоге.
Valentin
Цитата(Глазки @ 7.6.2011, 1:36) *
Сегодня на весах 71,2 Минус 100 грамм за вчера и минус 1,7 кг. в итоге.



А я что говорил?!! icon_mrgreen.gif Стройность неизбежна!! a075.gif
Глазки
Привет, девулечки- красотулечки и прекрасный Валентин!!!!

Цитата
заглядение просто - и вкусные и полезные ...и нарушаешь ты как-то не ужасно
Ирочка, я стараюсь. Я как то долго придумывала себе всякие менюшки и никак не могла придумать что-то правильное и мне подходящее. Потом почитала книжечку Ковалькова и поняла, что мне очень понравилась методика, все систематизировано и питание и витаминки , и как правильно заниматься и как поддерживать себя. Мне очень понравилось. Я уже давно хотела взять ее на вооружение, но время было неподходящее, сейчас больше выбор овощей и лучших по качеству, чем зимой. Вот я дождалась окончания КД и начала. А трудно оказалось, нарушаю!!!! но честно сознаюсь и стараюсь дальше.


Вот сейчас у меня должна быть нагрузка аэробная. Нет ее. Я все еще себя заставляю. Софийка заболела сильнее и я нахожу кучу отмазок.

Цитата
В какой-то момент у меня нервы не выдержали - я спросила педиатора - говорю, доктор, скажите, может, я не мать, а ехидна - может, мне уже с работы уходить, ребёнка из сада забирать?
На что она сказала, забрать можно, но, тогда ребёнок набирать иммунитет и болеть начнёт в школе - а это хуже...
Не знаю, конечно, что хуже ... но оставила в саду ...
Терпения тебе, манюне - здоровья )))))))
Лапуль, да, спасибо, я все знаю и проходила. Но знаешь, а ребенок заболевает и настроение падает и мысли лезут в голову про мать-ехидну. Мы пошли в сад в октябре и практически беспрерывно болеем. Нет, был супер период февраль, когда она не болела месяц и неделю. А так ходим несколько дней ( или один-три) в месяц. По опыту с Пашей я решила отдать ее пораньше, чтобы она привыкла к саду и болезням садиковским и ни фига не привыкает. Тебе еще с педиатром повезло, моя говорила , что ребенок несадиковский.

Дашенька, привет, солнышко, рада тебе!!! Очень интересные рассуждения.
Цитата
очень запомнила эти слова. и они пару раз помогли выйти из трудных "ситуаций-выживалок".
Да, а я всегда думаю, что так поступают люди эгоисты и слабые. Потому что сильные будут барахтаться из последних сил, как лягушка из сказки, которая сбила масло. А еще надо подумать о родителях, детях и понять, что ты в этом мире не один!!!! и нельзя никого оставлять просто так.

Цитата
ну и не голодать, не ограничивать, не говорить "это нельзя", а кушать, любить себя, кушать даже после 18... (простите, девочки), но кушать что-то очень вкусное, и одновременно полезное...грушу или апельсин, или (УРА!!!!!! ЛЕТО)... арбуз.
я могу быть 1000 раз не права. просто хотелось бы побеседовать на эту тему.
Дашенька, ты права. Первое, что надо, любить себя. Но я вот так сильно себя люблю, что разрешаю себе то, что я люблю. А это не совсем полезная и хорошая еда. Люблю все вкусненькое, калорийное и неполезное. Но можно от этого отвыкнуть и приучить любить себя овощи, фрукты и простую и незатейливую еду. Поэтому я себя ограничиваю. Иногда мне совсем не хочется фруктов... но оч. хочется конфетку шоколадную.

Цитата
Радуюсь за твои первые сдвиги...понемножку идёшь к своей цели))это замечательно))
дочурке скорейшего выздоровления)))
Спасибо, Крошка. Рада тебя видеть!!!! Забегай почаще.

Цитата
Ты такая умница! Софийке желаю скорее выздоравливать. Тебя целую и обнимаю....
И я тебя целую и обнимаю!!! Спасибо, Юлечка.

Цитата
Это все было во имя стройности!!
Валентин!!! Ух ты, не ожидала. Пусть так и будет!!!

С малявкой сходили к врачу, теперь ходим на физио лечение.
LooLoo
Глазки, сегодня я в парке фотографировала Анютины Глазки специально для тебя. Фотографировала и думала о тебе, что приду домой и тебе подарю.....



Глазки
Отчетик за 07.06.

Кефир с отрубями и грецкими орехами
2 груши
Салат помидоры -черри, огурцы, салат, лук, фета, масло
чай
салат редис, огурец, зеленый лук, салат, сметана

еще немного салата.

Ем очень много салата. Еще и сыр и сметана. Жиры наверное превышают норму. Надо попробовать без заправки. И соскучилась по тушеным или отварным овощам.

Так и не хожу и не занимаюсь. Так вот не идет у меня после Софийкиной болезни. Какой то ступор. Надо себя обязательно заставить.
[color="#0000FF"][/color]

Сегодня весы показали 71,1. Еще минус 100 гр. Всего 1,8 кг. Завтра ровно неделя. Буду подводить итоги.

Юлечка
, какие замечательные цветы, спасибо. Как же тебе повезло, гуялть и наслаждаться такой красотой. Я могу выбратся в парк раз в неделю, когда нас может отвести муж и то это бывает крайне редко
Апрелина
Анют, привет!!!
Цитата(Глазки @ 7.6.2011, 8:00) *
Софийка заболела сильнее и я нахожу кучу отмазок.Но знаешь, а ребенок заболевает и настроение падает и мысли лезут в голову про мать-ехидну.

У меня так же, очень жалко, когда маленькие солнышки болеют.
Цитата
Мы пошли в сад в октябре и практически беспрерывно болеем. Нет, был супер период февраль, когда она не болела месяц и неделю.

Я отдала дочу в 1,9. Было очень жалко, но сидеть дома я не могу...меня прям колбасить начинает и я на всех срывалась, плакала почти каждый день.
Поначалу тоже болели... Анют, извини, я весь твой дневничок ещё не прочитала, поэтому не знаю...а вы что-нибудь для улучшения иммунитета делали? Мы, например, какие-то уколы 1 раз делали, когда совсем из болезней не вылезали, очень хорошо помогло! Я вообще против всяких препаратов, но в этом случае считаю что правильно поступила.
Кстати, сейчас доча кашляет, у нас вообще предрасположенность к заболеванию дыхательных путей. Нам ингаляции помогают.
Цитата(Глазки @ 8.6.2011, 0:42) *
Из-за Софийкиного кашля, из-за того, что сидели весь день дома, скучала по Паше, вспоминала папу.

Анют, как я тебя понимаю...у меня папа есть, но я с ним не живу с 2 лет. А вот отчима нет с нами уже 6-й год. Он успел только дочечку мою до 6 месяцев понянчить, очень её любил, а я его... поначалу мне не верилось, я всё время ждала, что он прийдет....
Анют, не грусти, все будет хорошо, у тебя такие замечательные детки, а ты сама очень хороший и добрый человечек.


dashasi
Ух какие результаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УРА УРА УРАшенькиииии
a085.gif b010.gif b020.gif aa13.gif
А про спорт - ты просто устала. Болеющий ребетенок - тот еще спорт. Пройдет денечек-два, все нормализуется, и снова захожется упражнений. Все будет хорошо
LooLoo
Цитата(Глазки @ 8.6.2011, 0:42) *
Ем очень много салата. Еще и сыр и сметана. Жиры наверное превышают норму. Надо попробовать без заправки. И соскучилась по тушеным или отварным овощам.

Так и не хожу и не занимаюсь. Так вот не идет у меня после Софийкиной болезни. Какой то ступор. Надо себя обязательно заставить.[/b][color="#0000FF"][/color]

Анюточка, привет милая. Ты знаешь, я несколько дней просто овощи сырые ела без заправок, мне так было приятно и вкусно. А тут ребята ели борщ, и я окунула стебель сельдерея в сметанку и съела....мама мия! мне показалось, что ничего вкуснее не ела d030.gif

Болезни конечно выбивают из равновесия d025.gif d025.gif очень хорошо тебя понимаю.....А я как-то уже привыкла дома, иногда бывают срывы, но мы заняты очень всевозможными делами. Надеюсь в ближайшем будущем все таки начать свою социальную жизнь.

У меня такая же ситуация как у Настены была. Меня воспитывал отчим, у нас были очень хорошие отношения. Когда он умер было очень тяжело. Но мама была еще в худшем состоянии: я училась, работала, а она дома, страдала жутко. Уже прошло с тех пор 13 лет, сейчас вспоминаем самое хорошее с мамой, смешное в основном и радостное. Все наладится, зайка, а сейчас трудно, я понимаю....
Глазки
Девочки красотулечки!!! Валентин!!! Огромный пламенный привет!!!!!
Сразу напишу отчет за сегодня 08.06.( день уже закончился)

Кофе с молоком и 1,5 ч.о. сахара ( кефир закончился) и горячий бутер с сыром. Это очень неправильный завтрак, но что-то др. варианта не придумала. Фрукты не хотела.

Отварные овощи ( из мексиканской смеси) там кажется есть сельдерей, морковка, горошек, кукуруза, фасоль красная, зеленая фасоль и может что-то еще. Морковку не выбирала, ела с ней, там калорийность невысокая, без масла.

Чай с молоком без сахара.

Яблоко

Салат со сметаной: редис, зеленый лук, яйцо, огурец.

Чай с медом. Парацетомол ( болит горло и голова) Физкультура похоже еще откладывается на день.


Недавно читала в дневничке Апрельки о взрослении ее доченьки. Некоторое время я стала осознавать, что мой ребенок тоже взрослеет. Я была в некотором удивлении, что он умеет танцевать медленные танцы с девочками ( мы его точно не учили). Вчера я позвонила ему в 8 вечера, он не отвечал мне.... ДО 23.00. Я, конечно, понимаю, что лагерь это не улица, что там взрослые, но душа явно была не на месте, думала потерял тел. Позвонил в 23.10 , сказал, что гулял и был на дискотеке, а тел. в комнате оставил ( я дискотек точно не ожидала в 10 лет). Вообще мне как-то не по себе. Хочется чтобы подольше дети были маленькими и зависимыми. А сегодня с каким то пацаном то ли подрался, то ли задел... в целом не очень поняла, у мальчика там мама в лагере работает, а он ей бегает жаловаться. Ну тоже по рассказам вожатого ничего страшного, но тот прям жаловался, что его задевают. Ой, ну мой такой, может и подраться. Ну не в маму пошел, точно. Папа наш тоже дрался. И у ребенка есть такая задиристость, да и класс у них тоже такой. То над мальчиком ( но мальчик мамсик и нытик страшный) подсмеивались, мама там его бегала, то девочку - страшную ябеду ( знаю ее еще я сада) пытались объявить бойкот. Не сказать, что мой был зачинщиком, но таких терпеть не может. А вот над детьми, которые носят очки, полненькие или еще что-то такое никогда не смеялись и не задевали. Вот объясняю ему, что плохо кого-то ( даже ябеду и нытика) задевать... но не всегда слова срабатывают.
Ксенечка
Анюта, привет, солнышко)))
Почитала тебя, много узнала нового)))
Ты умничка, хорошо держишься. Период у тебя сложноватый, зай, но всё пройдет.

Просто надо немного пережить это... Должно пройти время...

Результаты суперские))) a115.gif a115.gif a115.gif

Анют, давай завтра на кефир??? Как ты к нему относишься??? d060.gif
А еще у нас с тобой много общего - и вес icon_mrgreen.gif и девочки - мою тоже зовут Софийка, только ей уже 12 лет d060.gif Читала тебя и такая радость и нежность была, повспоминала свою малышню.... wub.gif
Бум дружить, надеюсь... d060.gif
Глазки
Настенька, привет!!! Рада, что забежала.

Софийке давали всякие Рибомунилы и Анафероны. Но все равно пока болеем очень часто. Я тоже люблю активную жизнь и хотела выйти на работу, но доча пока важнее. Няню или бабушку содержать не хочу, решила добsnj с ней до 3-х.

Мы тоже делаем ингаляции. У нее насморк и потом сразу кашель. Нам и до садика далеко и группа немного неудачная, там с отоплением было тепло, а без - она холодная, даже на улице намного теплее, а когда на улице холодает, то оч. даже свежо. Мы же привыкли к теплой температуре в квартире. Это плохо. Но муж и Паша любят ходить в шортах и с голым торсом и когда я зимой открываю окна и выхолаживаю квартиру ( или закрывают или оч. сильно ворчат). И дети садиковские часто ходят с кашлем в сад.

Цитата
поначалу мне не верилось, я всё время ждала, что он прийдет....
У меня до сих пор такое чувство.

Дашулька, привет.

Спасибо. Я сама радуюсь. Но килограмма 2 я наела после того как папа умер, просто грустно и тяжело было и забила на все нафик. Так что вот от них и иззбавляюсь, говорят, вот как будет со старыми наетыми килограммами посмотрим.

Цитата
Пройдет денечек-два, все нормализуется, и снова захожется упражнений. Все будет хорошо
Дело даже не в усталости, а моей эмоциональности. А заболела... а как ее жалко... не хочу ничего... не буду делать зарядку, как то так. А потом лентяйка я та еще, заниматься мне себя надо ЗАСТАВЛЯТЬ. Но мне уже очень стыдно!!!! буду исправляться. Главное, чтобы температуры не было.
Цитата
Когда он умер было очень тяжело. Но мама была еще в худшем состоянии: я училась, работала, а она дома, страдала жутко.
Девочки, а как ваши мамы? Когда пришли более менее в себя? Моя тоже оч. страдает, сильно. У меня семья и дети, у Кати работа и какие-то планы... а она по сути одна же. Ну на ароте отвлекается, конечно. Но скоро у нее отпуск и вечерами на нее накатывает сильно и иногда мне звонит и я ее утешаю, но потом самой так тяжело становится.

Девочки, спасибо, что вы меня понимаете. Пишите просто мои мысли и чувства. Я понимаю, что я не одинока. Что-то не я одна такое испытала. Спасибо.

Цитата
.....А я как-то уже привыкла дома, иногда бывают срывы, но мы заняты очень всевозможными делами.
Юль, я тоже уже привыкла и дел много. Но вот когда она болеет, особенно в первые дни я почти не сплю ( плачет) и капризничает в течение дня. Поэтому я тут немного ною и срываю свои планы. Сейчас уже получше!!!! И она себя ведет и мне легче, хотя ночью кашляет, я просыпаюсь, вчера из-за Паши не могла потом уснуть.

Глазки
Ксень, приветик, конечно будем дружить.

Я тебя же давно читаю... как и многих девочек. Очень тебе рада.

Кефир люблю. Но разгрузики пока не делаю. И кефиром не запаслась, а сейчас в магаз не побегу, дождь там, вроде бы пол 9 вечера , но из-за дождя темно и неуютно. В следующий раз с удовольствием, только меня предупреждать за сутки, а то вы еще свой разгруз не начали, а у меня уже день почти закончился.
Апрелина
Цитата(Глазки @ 8.6.2011, 13:21) *
Софийке давали всякие Рибомунилы и Анафероны. Но все равно пока болеем очень часто. Я тоже люблю активную жизнь и хотела выйти на работу, но доча пока важнее. Няню или бабушку содержать не хочу, решила добsnj с ней до 3-х.

Анют, у меня доча болела, но немного реже, конечно. Более менее получше стало после 4 лет (после того как я её на море стала брать, а в прошлом году даже 2 раза ездили). Я думаю она у тебя перерастет. У тебя с сынуликом в её возрасте тоже самое было?
Цитата
У нее насморк и потом сразу кашель.

Такая же фигня, вчера ночью доча проснулась, плачет, говорит, что носик не дышит, а сегодня уже кашляет...
Зай, мы тоже тепло любим, я так вообще мерзлячка...вот сейчас, например сижу на работе в носках, потому что сплит дует.
Цитата
Девочки, а как ваши мамы? Когда пришли более менее в себя? Моя тоже оч. страдает, сильно. У меня семья и дети, у Кати работа и какие-то планы... а она по сути одна же. Ну на ароте отвлекается, конечно. Но скоро у нее отпуск и вечерами на нее накатывает сильно и иногда мне звонит и я ее утешаю, но потом самой так тяжело становится.

Анют, им, как мне кажется, ещё тяжелее. Моя мама до сих пор вспоминает и плачет, ну как без этого? Это нормально. Я ей не даю даже диск с нашей свадьбы смотреть, ведь там папа... Просто со временем она научится переключаться и у неё на сердце останется "светлая грусть", она как и раньше будет смеяться, но память останется навсегда.
Я помню, как прошло недельки 3 после похорон, мы сидели на кухне с мамой и сестрой, кто-то пошутил и мы засмеялись....у меня было такое неприятное чувство, что вот папа умер, а я смеюсь...но потом я поняла, что всю жизнь в слезах не проживешь...
А теперь можем папу вспоминать (он у нас шутник ещё тот был) и смеяться...
Цитата
Но вот когда она болеет, особенно в первые дни я почти не сплю ( плачет) и капризничает в течение дня.

Когда доче было 2-3 года, она тоже у меня плакала, когда болела, а сейчас почему-то наоборот. В последний раз, когда серьёзно заболела, я даже и не подозревала ничего, так как она играла, а потом померяла температуру - а там уже 39!!!! Главное, что все хорошо закончилось!
Цитата
Поэтому я тут немного ною и срываю свои планы. Сейчас уже получше!!!! И она себя ведет и мне легче, хотя ночью кашляет, я просыпаюсь, вчера из-за Паши не могла потом уснуть.

Я рада, что уже получше!!!! Все нормализуется, все будет хорошо!
Душечка
Цитата(Глазки @ 8.6.2011, 12:57) *
Позвонил в 23.10 , сказал, что гулял и был на дискотеке, а тел. в комнате оставил ( я дискотек точно не ожидала в 10 лет). Вообще мне как-то не по себе. Хочется чтобы подольше дети были маленькими и зависимыми. . Вот объясняю ему, что плохо кого-то ( даже ябеду и нытика) задевать... но не всегда слова срабатывают.

Анюточка,привет!!Прочитала про лагерь и тоже вспомнила,как сын ездил в лагерь.
Начал ездить с 6-ти лет.Но не в лагерь,а был такой клуб по интересам,организовали его муж с женой,
люди энтузиасты,влюбленные в детей, в свое дело.Клуб состоял из детей разных возрастов, они ездили с палатками
в Михайловское (Пушкинские места).
Так что хорошо понимаю тебя,твои переживания,.
Солнышка,но я смотрю твой сынулька такой молодец-маленький мужчина, сможет за себя постоять, так что
все у него будет хорошо.
ng19.gif aa27.gif
наталькин
Анютка заглянула пожелать тебе хорошего настроения. Мы тебя любим.
Лучезарная
Анютка, так интересно тебя читать! А что за прекрасные цветочки Лулушка принесла! Обожаю твой дневничок! Пусть в нём всегда будет светло и весело hb.gif

Люблю, целую, Оля.
d060.gif
dashasi
Цитата(Глазки @ 8.6.2011, 13:21) *
Пишите просто мысли и чувства. Я понимаю, что я не одинока. Что-то не я одна такое испытала.
все будет хорошо. зависит очень от человека. свекрови важно уходить в работу в режиме нон-стоп, правда, она, не считая нужным грузить людей вокруг заметно сдала. мама у меня разговорного жанра. пока много раз не проговрила, не проплакала, не смогла успокоиться. зато сейчас пришла к вере. и стала очень светло обо всем говорить. меня агитирует. потихоньку перебарываю бесовскую оборону и тоже иду к вере.

Цитата
особенно в первые дни я почти не сплю ( плачет) и капризничает в течение дня... хотя ночью кашляет, я просыпаюсь, вчера из-за Паши не могла потом уснуть.

пожалуйста, попробуй взять себе любую минутку днем для сна или йоговского расслабления на спине с согнутыми коленями или на боку в позе эмбриона.
желаю тебе поскорее найти время, чтобы выспаться


Глазки
Девочки, Валентин, привет!!!!

Сколько гостей много. Я так рада!!!

Отчетик сегодня мне не нравится совсем!!!! Пью много чая с медом, горло болит, и хочется его погреть. Еще выпила чашечку кофе с молоком и сахаром и небольшой бутер с маслом и сыром и 1 печенье вкусное. Голова тоже болит, не занималась.

В остальном это выглядело так.

Кефир + отруби, омлет ( готовила малышке, а она заявила , что хочет кашу)
Овощи отварные ( смесь мексиканская) полпачки было вчера, сегодня вотрая полпачки.
Яблоко.

На весах сегодня 71,0. Двигаюсь мизерными черепашьими шагами.

Софийка так плохо спит ночами... и закашливается и писиется ( достала из закромов подгузники), плачет, и сегодня я заглянула ей в рот, а там зубик лезет 17. Это жевательный. Зубы у нее тоже довольно болезненно лезут. Ходим на физио, насморка почти нет, а кашель противный есть.



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.