Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глазки. Мой дневник полезных привычек
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Валери(евна)
Анечка, мне бы очень хотелось чтобы мои слова были не пустыми и поэтому вместе с пожеланиями здоровья и добра, пошлю всю энергию туда, во что ты веришь (будь это космос, вселенная, бог или одуванчик).
К сожалению я не могу ничего сделать, кроме как написать несколько слов у тебя в дневнике, обнять тебя, пусть даже и виртуально и поделиться силой.
Принимай, бери!
Глазки
Валери, спасибо тебе огромное за все твои пожелания и поддержку!!!! Очень жаль, что ты пропала. Надеюсь на твое возвращение и что все у тебя ХОРОШО.

А нас всю эту неделю балует весна!!!! Новая зеленая травка, листочки на деревьях, одуванчики и температура +18-+21. А еще совсем недавно лежал снег.

С Софийкой открыли "площадковый" сезон и с Пашей велосипедный. Теперь поздно возвращаемся с дочей из садика, обходим разные детские площадки, гуляем. А вчера и сегодня ездили на арену "Ерофей", там огромная автомобильная парковка, и когда нет матчей по хоккею, она пустует, и там катаются на роликах и великах. Софийка до этого года не была настоящим велосипедистом. Ездила на двухколесном велосипеде с прикрученными еще двумя маленькими колесами. И мне, кажется, они только мешают. Открутили их. И довольно быстро она поехала сама. Не обошлось без падений и слез. Но ничего, к концу прогулки, она научилась иногда тормозить и трогаться самостоятельно, и гоняла уже быстро и бесстрашно. Очень очень радовалась. И я тоже, что наконец, сумела оторвать своего мужа от забот и провести хотя бы несколько часов с нами.

С наступлением тепла я тоже стала оживать, от грусти, депрессивных мыслей и состояний. Удивительно, но мне помог психолог центра занятости. А, это получилось очень неожиданно. Я сама не очень люблю психологов, так как достаточно закрыта для других, и все эти тесты слегка напрягают. Но тут прям заставили пройти соц адаптацию, и я вообще не знала, что это такое. Оказалось типа тренинга. Удивительно, но мне понравилось проходить тесты, работать в группе, слушать и общаться. И мне стало легче, ага. Не изменилась моя ситуация, но немного поменялось отношение, я пообщалась с людьми, с психологом и да, я вышла из того состояния, где меня достали финансовые трудности, болезни, чужие проблемы, невнимание и т.п.

На этой неделе я стала больше двигаться. До этого мы много болели, и была возможность у мужа возить и забирать Соню, и я почти не выходила из дома. Сейчас, я снова водила и забирала ее, ходила в магазины ( купила две пары новых туфель, ветровку и косынку малышке, себе несколько новых кофточек, продукты), моталась по поликлинникам ( у нас прохождение медкомиссии перед школой, и воспитательница понапутала, пришлось самой побегать), гуляли. Машину я не вожу, поэтому всюду пешком и изредка на автобусе, садик тоже далеко. Дома тоже активнее занималась домашними делами, готовила с удовольствием блинчики, сырнички, запеканку, салатики и прочую еду. Но ноги к вечеру от непривычки уставали и гудели, и мне это не нравится. Но возможно, привыкну и будут меньше гудеть.

Теперь думаю, о том, что стоит подумать о питании и возможно, о каких то упражнениях дома, и о возобновлении помощи сестренке. С трудом понимаю, как она выдерживает жесткую диету и сон 3-4 часа в сутки. Днем она спать не может, а ночью малыши не дают. Чего им не спится, непонятно. Вот и думаю, буду приезжать к ним на ночное дежурство периодически. Я страсть как люблю маленьких, но какой же кайф, когда они вырастают и спят всю ночь. Вот оно счастье.
Богиня :)
Анют, спрошу у тебя еще тут, а на какие 4 продукта у малышей была реакция, судя по анализам? И почему только на 5 продуктов делали, у нас панели минимум по 20 аллергенов.
Маму двух малышевичей реально жалко. Но еще немного осталось, сейчас они кааак вырастут, как поползут, зашагают и маме, как гора с плеч будет, что им есть компания smile.gif

Очень рада, что тебе немного полегчало при помощи работы в группе. И что с весной у тебя стало все налаживаться. Даже прибарахлилась. Класс!!!
Глазки
Света, привет.
Не могу ответить пока на твой вопрос. Не помню на что точно. И как аллерголог сказала, так и сделали. Я так понимаю, что это очень дорогие анализы, а дети маленькие слишком были, решили взять на какие-то основные показатели.

Цитата
Маму двух малышевичей реально жалко. Но еще немного осталось, сейчас они кааак вырастут, как поползут, зашагают и маме, как гора с плеч будет, что им есть компания
Да? Я вот не уверена. Там основная проблема- ночной сон и аллергия. У моего ребенка тоже была аллергия, тоже бегала по аллергологам, но вылечила народным методом. Но эти способы я никому не рекомендую. Я же не врач. У меня другое отношение немного. Я больше эгоистка. Я не стала бы себя истязать ГВ, тем более на смешанном, тем более при плохом сне. И я могла бы спать днем.Но мы разные сильно. Поэтому видя ее "героизм", мне становится страшно,поэтому не хочу ее бросать.
Цитата
Даже прибарахлилась. Класс!!!
спасибо.

Недавно опять удивилась нетактичности своей свекрови. Заходили к ней как то. Соня ей рассказывает, что ей купили, какие новые вещи. Свекровь говорит " Какой у тебя папа хороший, столько тебе купил". А она "Нет, это мама". Свекровь "Да что там мама, деньги папины" Типа мама никто и ничто, не работает и денег не зарабатывает. Либо я слишком чувствительная, но меня неприятно задело, хм, деньги были с моей банковской карты. По мне нетактично так говорить ребенку. Или в отношении Паши, я ей объясняла, что не хочу чтобы ребенок жил на даче. Не нравятся мне ночевки там. Муж отвез и увез вечером. Она меня при ребенке игнорит, "мало ли что мама сказала". Или в отношении мужа " Аня, кто это ему звонит? ( на телефонный звонок моего мужа) Какая то женщина" . Не иду на конфликт, но сложно удержаться. Или я неправа? и болезненно реагирую на обычную ситуацию?

Сегодня у нас испортилась погода. Льет дождик. И похолодало.
Вес 76,2.
Решила начать контролировать питание, хоть немного. В последнее время прям тянет на мучное.
Попробовала утром бодифлекс. Что то разучилась дышать совсем. То кашель появляется, то вообще немного тошнило. Раньше такого не было. Понедельник день тяжелый.

Валери(евна)
Привет smile.gif
Понедельник - отличный день.
Свекровь - стерва.
Мучное в топку.
А если серьезно, я читала про твою свекровь и у самой аж забурлило все внутри... Не знаю как ты держишься, я бы не смогла, или смогла бы, не знаю, слава богу не встречались мне такие люди. Или встречались, забылаsmile.gif
А муж твой как реагирует на ее выпады?
Приятных снов тебе и твои малышам smile.gif
Обнимаю!
Богиня :)
Анют, ты права, анализы дорогие на аллергены. Если будет возможность, узнай на какие именно продукты была реакция. Интересно.
А сестра тебя просит помочь?
По-поводу свекрови, неприятно. Она как будто постоянно даёт понять, что ты ничего из себя не представляешь и муж вот-вот найдёт кого позначимей и интересней.
Глазки
Привет, девочки.

Валери, спасибо за понимание.
Цитата
Не знаю как ты держишься, я бы не смогла, или смогла бы, не знаю, слава богу не встречались мне такие люди. Или встречались, забыла
Я стараюсь ( учусь) реагировать на слова людей спокойно. Внутри задевает, ранит все равно. Но не хочу конфликтовать вообще, делать замечания тоже не могу, ведь она мама моего любимого мужчины и гораздо старше меня. Неприятно, что при детях "опускают" маму. Не хочу с ней общаться особо, поэтому такие замечания терплю.

Цитата
А муж твой как реагирует на ее выпады?
Валери, дорогая, мне, кажется, он вообще не замечает и не слышит. Он совершенно не тонкая натура.

Цитата
Она как будто постоянно даёт понять, что ты ничего из себя не представляешь и муж вот-вот найдёт кого позначимей и интересней.
Честно, Светуль, мне не интересно ее мнение обо мне. Я пыталась подумать о ней и о себе. Что я ей сделала или чего не сделала? Я любима, у меня есть дети, мой муж гораздо откровеннее со мной, чем со своей мамой. Я не работаю, не прошу ее помочь с детьми. Я неоткровенна, и не пускаю ее в свою семью ( на это есть причины, она сразу начинает рассказывать обо всем с чем я с ней делилась всему свету). Она очень одинока. Что есть у нее кроме работы? Сын вечно занят, много работает, не любит разговаривать по телефону, да и нет с ним той близости ( в детстве недоработали), внуки ( старший взрослый, младшая 100% мамина дочка, особенно сейчас). Вот и колет, тем чем меня можно уколоть. Я так не делаю. Я мягко улыбаюсь ей в ответ и молчу, либо киваю. Я контролирую мужа " позвони, пожалуйста, маме". Он приезжает пораньше в выходной, я прошу его забрать ее с дачи и вручаю ему детей. Они с сыном чинят забор, малышка поливает огород и что-то с ней сажает. Я балдею с книжкой и кофе. Вечером я звоню маме поболтать, и она мне рассказывает, что ей звонила свекровь, и с восторгами рассказывала о своем сыне, внуках. Я улыбаюсь, я добилась своего. Она получила внимание, я уединение ( которое люблю), и значит, колкостей в мой адрес будет меньше.

Но все равно бестактность, злоба, агрессия, осуждение меня расстраивают. Очень часто я думаю, почему я часто думаю о чувствах других, а о моих нет? Стараюсь понять и принять. Почему близкие могут сделать больно? Словом. С чужими проще в разы. Ты просто не общаешься. А если тебя не принимает твой родной человек или подруга, которую ты любишь? Не принимает твое мнение, решение, поведение. Причиняет боль своим осуждением или невниманием, непониманием. Очень хочу как мой муж - не принимать все так близко к сердцу.
Учусь слушать другое мнение, учусь понимать, меняться в случае полезной для меня критики, не обращать внимание на грубые слова ( мало ли что там у человека внутри какие переживания или темперамент). Очень хочу тепла и добра в отношениях.
Глазки
Цитата
А сестра тебя просит помочь?
Сейчас нет. Она знает, что я бы не смогла, что с Софийкой занята была, то болезни нас атаковали, то курсы соц. адаптации были. А вообще я сама обычно спрашиваю и предлагаю.
Про анализы спрошу, ок.

Цитата
Мучное в топку.
Ага....как????? как, когда прям тянет -тянет. Вчера попросила мужа купить хлеба ( себе заказала зерновой - 8 злаков) Он такой был вкусный, свежий, ммммм. Не могла оторваться. И последний пирожок с капустой я тоже съела.

Холодно очень. Я страшно теплолюбивая. Отопления нет, на улице холодно. Не могу сидеть за компом, ноги мерзнут. Зато есть стимул подвигаться и согреться.

Поставила будильник на 5.10, просыпалась до 6 утра. Встала с тяжелой головой, красными глазами. Посмотрела в окно, снег с дождем, мокро и серо. И даже из крана течет холодная вода вместо горячей. Включила водонагреватель.

Бодифлекс делала уже после завтрака и примерно через 3 часа после еды. Не все упры сделала, телефон отвлек. Сегодня чуть легче, хоть не тошнило.
Кушать хочется все равно. Апельсин и холодный 1% кефир не спасли, сделала горячий бутер с сыром и кофе с молоком. Слабачка.

Не так давно начала смотреть один телепроект "Взвешенные люди". Кажется, что то такое есть на украинском телевидении. ( оттуда видимо идея). Мама мне говорит: "Как ты можешь такое смотреть?". Меня вообще не ужасает. Так хочется, чтобы у участников получилось похудеть. Но блин, как же жалко смотреть как им тяжело. Хочется прибить тренера. А с другой стороны хотела бы я себе такого тренера. У всех людей биологический возраст намного больше, т.е. девушке 21, а ей говорят 38 лет. Жутко осознавать, что из-за лишнего веса ты уже прожил больше лет на 10.
February

Добрый день! Я знакомиться wub.gif wub.gif wub.gif

"Да что там мама, деньги папины" - сталкивалась я с таким, непростая у тебя ситуация. И очень мудро ты её разруливаешь d025.gif мне такому ещё учиться и учиться...
Beta
Анюта, привет! h020.2.gif
Ох уж, свекровушка... Мы когда только начали жить вместе с мужем (тогда он был еще не мужем), я решила сменить работу и уволилась, 4 месяца искала новую с хорошей зарплатой... свекровь аж истерики сыну своему устраивала, на тему - Почему ОНА (то есть я) не работает и сидит у тебя на шее... почему-то ее это очень трогало. icon_mrgreen.gif
Цитата(Глазки @ 5.5.2015, 6:22) *
Не так давно начала смотреть один телепроект "Взвешенные люди". У всех людей биологический возраст намного больше, т.е. девушке 21, а ей говорят 38 лет. Жутко осознавать, что из-за лишнего веса ты уже прожил больше лет на 10.

Я тоже смотрю d025.gif Действительно страшно... у некоторых возраст биологический почти на 20 лет больше. s24.gif Зато очень полезно посмотреть... задуматься. d025.gif
Хорошего настроения, солнышко! h020.2.gif
Глазки
Светочка, Кира, рада новым гостьям!!!!
Обнимаю и спасибо за понимание!!!
Цитата
"Да что там мама, деньги папины" - сталкивалась я с таким, непростая у тебя ситуация.

Да, я уже успокоилась. Мой муж меня не осуждает и не давит по поводу работы. Я тоже не страдаю. У меня есть образование, есть опыт работы и есть осознанные перерывы в работе. Конечно, с такими перерывами карьеры не сделать, но не всем же быть карьеристами. Например, декрет меня не сводил с ума, я уставала, конечно, но бежать на работу, бросая ребенка не хотелось. Я радовалась первому шажочку, слову, улыбке, прогулкам, вела дневники, где описывала свои чувства, целовала и тискала, нюхала. Променять все это на работу? Ни за что. Во второй декрет не хотела, так клево было быть мамой, ходить на работу, быть молодой и красивой и в принципе свободной. Но судьба распорядилась иначе. И потом снова я радовалась тому, что дома, с двоими детьми время в декрете просто мчится. В конце своего отпуска по уходу тяжело заболел мой папа, и могла с ним много общаться, мы много гуляли с ним и Соней ( когда все было нормально), а потом я помогала маме, поддерживала ее, навещала папу. Этого бы не было, если бы я работала. Сокращения я тоже не хотела, моя работа меня устраивала. Но стала сильно уставать, а мужу стало неудобно меня возить и забирать с работы, да и дома помогать у него не получалось, поэтому сокращение не сильно расстроило. Я морально была к нему готова и материально тоже. Потом я стала помогать сестре с ее детками. Зимой мы много болели. Сейчас думаю о дочке. Ей надо идти в 1 класс, она эмоциональная и надо ей помочь с адаптацией к школе, чтобы она привыкла и обросла новыми знакомыми. Я не собираюсь превращаться в домохозяйку, не чувствую себя лентяйкой или тунеядкой. Всему свое время. Поэтому на осуждения стараюсь не реагировать вообще.

И про не свои финансы меня не угнетает. Я всегда аккуратно обращалась с деньгами. Я всегда имела "заначку". У меня всегда были мечты. Но я доверила наши и свои сбережения мужу и... потеряла их, и будущие тоже, и мечту. Сейчас у меня тоже есть свои деньги - "заначка" ( не из денег мужа), которую я трачу больше на детей. Моя свекровь не в курсе наших финансов, и мне все равно, что там она говорит обо мне.

Цитата
Почему ОНА (то есть я) не работает и сидит у тебя на шее... почему-то ее это очень трогало.
Ух, Светик, всегда удивлялась людям, которые вмешиваются в чужие отношения, кошелек и воспитание не своих детей. Но это же мама. Мамы ревнуют и жалеют своих сыновей. Хотя, я бы уважала и считала такое поведение своего сына нормальным мужским поведением. А как ты реагировала, интересно.
Глазки
Цитата
Зато очень полезно посмотреть... задуматься.
Свет, а действительно, все что там показывают, полезно? Не, я смотрю и теряюсь в сомнениях. Не понимаю многих моментов. Например, удивил последний конкурс. Что съесть? то что калорийнее? или то что вреднее, но менее калорийнее? Так и не увидела разумный ответ. Посмотрите, овощной салат с самым жирным майонезом и овощной салат с двумя ложками оливкового масла. В 1 варианте меньше калорий, и??? к чему вопрос, выбирайте с майонезом? Или сравнивать бутерброд и кефир. Съешь кефир и будешь догоняться вечером, съешь бутер. Или орехи с курагой забраковали. Тема про правильное питание как- то не подходит к этой викторине.
И не уверена, что таким людям можно такие нагрузки. А сердце, суставы, их неподготовленность? Короче, вопросы здоровья волнуют меня больше такого экстремального похудения. Или поход в ресторан, вот зачем? поиздеваться? я бы рассердилась.
Глазки
Холодно!!!!

Дома холодно, на улице тоже - снег. Софийку оставила дома, включаю периодически кондеры, греюсь чаем и горячей водой, мою посуду ручками.

Проснулась в 5, вылезла в пол 7 из под одеяла. Бодифлекс не смогла сделать. Болит голова и глаза, метеочувствительность. Всегда реагирую на резкую смену погоды, из лета в зиму, из +20 в 0.

Хочется есть что-то горячее и калорийное, София грызет яблоки и играет с куклами барби, а мне прям от ее вида холодно.
Beta
Анюта, привет!
Цитата(Глазки @ 6.5.2015, 5:22) *
Хотя, я бы уважала и считала такое поведение своего сына нормальным мужским поведением. А как ты реагировала, интересно.

А никак, но посещать ее стали гораздо реже в тот период, я занималась собой и поиском хорошо оплачиваемой работы. d060.gif


Цитата(Глазки @ 6.5.2015, 6:06) *
Свет, а действительно, все что там показывают, полезно?

Полезно посмотреть, к чему приводит неконтролируемое питание и лишний вес, и как потом трудно его сбросить, как вес может "встать".
У меня тоже многое вызывает вопросы (мягко говоря) и непонимание. Это, действительно, вопрос нагрузки при такой избыточной массе - бег? прыжки?? - для неподготовленных icon_eek.gif Все же это больше ШОУ. d025.gif
Хорошего денечка и скорейшего потепления! h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif
ELLONA
Анют, ты такая мудрая и добрая девочка в отношении свекрови... Вряд ли я бы так смогла и стала, но тобой восхищаюсь.
Как твое самочувствие, если не брать в расчет холод и дискомфорт от этого? Получше?
Глазки
Привет, мои дорогие!!!!

Эля, ты очень добрая сама.
Знаешь как я тобой восхищаюсь!!!! Твоей душевностью и добротой в отношении животных, Галиной помощью людям, целеустремленностью и силой Валери, умностями и рукоделием Светули Богини, позитивом Гули и вот это , действительно, меня восхищает. Хочу быть хоть чуточку похожей. Люблю вас девочки. Вы такие замечательные. Самочувствие значительно лучше. После этих долгих болезней сильно ослабла. И переживания!!! После них была депрессия и зомби. Ничего вообще не хотелось. С трудом могла помыть полы или сварить кушать. Солнце и психолог вернули к жизни. Спасибо. Сегодня уже и голова прошла и знобить перестало.

Цитата
я занималась собой и поиском хорошо оплачиваемой работы.
Вот это самое важное. Не грустить и не залечь на диване с булками и сериалами.

Цитата
Все же это больше ШОУ.
Ага, но за людей волнительно. Причем, это в массы несется. Что-то недавно попадаю на всякие шоу, которые раньше не смотрела никогда. Шоу "Холостяк" поразило. Такие девули красивые и х отвергают. Жесть. Но последний ужас - совершенно случайно попало на Дом 2. Не знаю там участников, не слежу. Но там реальные унижения и издевательства. Мальчик пригласил девочку на свидание в курятник. А она кур боится. Говорит ей "Давай есть" И дает ей бадью кабачковой икры, которую она не ест. Мажет ей руки и лицо, заставляет целовать ее петуха, дарит банный веник вместо цветов. Плохо стало. Больше не смотрю. И это же я случайно попала.
ELLONA
Классно, что мы так все друг другу нравимся))
И очень классно, что у тебя появилось хорошее самочувствие и настроение a115.gif

* Слава богу, у меня нет телевизора icon_mrgreen.gif
February

Анюта, я ни в коем случае не имела в виду работаешь ты или нет. Мне бы в голову это не пришло.
Не работаешь - и не надо wub.gif . Я хорошо себе представляю как можно упахаться дома (да еще с двумя детками!) и что это потяжелее, чем ходить в офис.
Я имела в виду, что сталкивалась с ситуацией, когда вкалываешь и делаешь очень много, и всё фактически сделано твоим трудом и заботами, а потом приходит кто-то (как правило из семьи, но не родной тебе по крови, дети от другого брака или еще кто, в данном случае свекровь) и выдают что-то похожее на - "ну деньги же папины". А дело совсем не в деньгах aa26.gif .
Глазки
Да, что ты, Кирочка, это я просто рассказала для полноты картины, так сказать.

Я только что из твоего днева. Блин, ты из другой реальности. Такой сказочной и красивой. Фото просто красивейшие. Рай существует в жизни. Цветы, море, лето.

Я думала, это Мексика сначала. У них природа похожа сильно, да? У моей сестры младшей было свадебное путешествие в Мексику, так природа на ее фото и твоих прям один в один. Представляешь, свадебная фотосессия на таком фоне? Это нереально красиво. Из того путешествия они привезли двух маленьких "мексиканцев".

А орхидеи я в восторге. Обожаю такие цветы. А описания природы.... ты писатель?

Эля, ага, мне всегда нравились девочки на Красотуле. И настроение вы мне оже создаете.
February
Цитата(Глазки @ 6.5.2015, 22:21) *
Да, что ты, Кирочка, это я просто рассказала для полноты картины, так сказать.
Я только что из твоего днева. Блин, ты из другой реальности. Такой сказочной и красивой. Фото просто красивейшие. Рай существует в жизни. Цветы, море, лето.
Я думала, это Мексика сначала. У них природа похожа сильно, да? У моей сестры младшей было свадебное путешествие в Мексику, так природа на ее фото и твоих прям один в один. Представляешь, свадебная фотосессия на таком фоне? Это нереально красиво. Из того путешествия они привезли двух маленьких "мексиканцев".
А орхидеи я в восторге. Обожаю такие цветы. А описания природы.... ты писатель?


Анют, а ты же в Хабаровске, да? А изначально откуда? Я тебя читала, и у девочек и твой дневник, но всё смешалось. Или я не права? Мне кажется ты первоначально не из Хабаровска?
Жила я в ваших краях, и в твоем городе была. И весь Дальний Восток объездила, от Магадана до Владивостока, и от Якутска до Красноярска. Мечтаю вернуться, побродить по тайге и по сопкам. Сейчас нашла одного человека в ЖЖ, читаю запоем его журнал о Колыме, фотографии смотрю чуть ли не под лупой. Жалею, что родителей уже нет в живых, и не могу им это показать. Мы были счастливы там. Я очень тепло вспоминаю и вьюги, и снег, и тундру. Потому что всё плохое забылось, а осталось в памяти солнце и радость. Хотя хорошо помню, как снег до конца сходил только 28 июня.
А мой ребенок, который никогда не был в тех краях, мечтает жить в холодной стране и считает лучшей страной в мире Исландию. Как ему это передалось?

Как занесло твою сестренку в Мексику? Да, природа там похожа. Но энергия очень разная. Я бы сказала, Доминикан легче, воздушнее, а Мексика насыщеннее, тяжелее, но ярче.
И свадьбы, да, свадеб там делают много. Сколько я ездила - постоянно. Очень красиво - рассыпают по пляжу розовые лепестки, ставят столы и беседки, украшают всё кружевами.
Я один такой интерьер много фотографировала. Людей не было, но декорации были восхитительными. Где-то должны быть снимки. Всё на фоне заката и усыпано лепестками shy.gif
А что значит - они привезли двух маленьких мексиканцев?
А ты ездила к ней на свадьбу?

Я не из другой реальности. А из такой же, никакой сказочности aa26.gif С теми же проблемами, теми же заботами, слезами, думами и тяжелыми решениями. Это просто картинки другие. А по сути - всё то же.

Спасибо тебе за добрые слова, я очень, очень тронута wub.gif wub.gif wub.gif
Глазки
Кира, ага, из Хабаровска.
Папа меня мой завез мою маму и нас с сестренкой. А родные все с юга России, и поэтому я , наверное, так теплолюбива, я там часто проводила не только лето, но и весну была. Болела здесь очень сильно. Бабуля моя насмешила недавно, говорит, там китайцы на вас нападут, так хоть к нам приедете жить.

Сестренка тоже здесь живет. Она вышла замуж и свадьба была в Хабаровске. А в путешествие выбрали Мексику. Именно там ей хотелось побывать. И там уже делали фотосессию. Нашли и фотографа и за платьем в какой-то город ездили на автобусе, и прическу и макияж ей делали. Очень красиво получилось. Приехали уже вчетвером с двойняшками в животике. Вот что имела ввиду. Она потом и с детками собирается туда ехать, надо ей рассказать про Доминикану.

Цитата
Жила я в ваших краях, и в твоем городе была. И весь Дальний Восток объездила, от Магадана до Владивостока, и от Якутска до Красноярска. Мечтаю вернуться, побродить по тайге и по сопкам.
Ух ты, какая ты путешественница. Ты так интересно живешь, ты столько видела и знаешь. Здорово, а я узнала тайгу и Японское море только после замужества. А до этого я знала только Черное море, и еще мне очень нравилась степь , когда тюльпаны цветут. Я первый раз на Японском море такой шок испытала. Люди купались в холодной воде и говорили, что она теплая. Нет, ты точно журналист, фотограф, писатель.... Ты очень интересная девушка.

[quote][Я не из другой реальности. А из такой же, никакой сказочности aa26.gif С теми же проблемами, теми же заботами, слезами, думами и тяжелыми решениями. Это просто картинки другие. А по сути - всё то же.
/quote] Поняла. Но все равно читая тебя, или читая рассказы Гали об Америке, понимаешь как много другого и интересного в мире, и сколько чудесных людей там живет и рассказывает о своей жизни. И так хочется мира и добра во всем мире. Пишите девочки, безумно интересно.
Валери(евна)
Анечка, тебе все еще холодно?
Beta
Анютик, привет! Как дела? wub.gif Считать начала калорийность?
Богиня :)
Анюта, привет! Приятно мне очень, что ты чем-то во мне восхищаешься. Это взаимно. Ты меня с первых дней поражала и восхищала отношением к деткам. К стрельцам змеям, с терпением и пониманием. И красотка ты! d025.gif
Бельфеба Очарованная
Анют, читаю регулярно wub.gif но почему-то не пишу wub.gif
про проект Взвешенные люди-все началось с США-это их программа, ты знаешь, я была и, надеюсь, больше никогда не буду "счастливой" обладательницей 60!!!! лишних кг-с ними жить очень тяжело, а еще тяжелее пнуть себя и начать что-то с этим делать и не месяц-2, а постоянно, делать так, чтобы они не возвращались, это оооочень сложно и для участников-для некоторых из них-участие в программе, возможно, последний шанс переступить через себя wub.gif конечно, за ними наблюдает команда врачей и нагрузки все строго определены и контролируются, вряд ли руководство канала хочет, чтобы кого-то из участников хватила кондрашка...и да, конкурсы туповатые, но есть и любопытные-когда взрослый не может обогнать ребенка-это заставляет задуматься


извини, что расписалась у тебя wub.gif
с праздником и хороших выходных a085.gif a085.gif a085.gif

восхищаюсь тем, какая ты мама и жена wub.gif
Валери(евна)
Глазки
Девочки, привет.

У нас потеплело и снова похолодало. Как это выбило меня с привычного ритма. Прогуливали детский сад с Соней. Как-то ленилась и грелась то горячими чаями, теплой водичкой в ванной, и кондиционером. Пол все равно неприятно холодный, приходится надевать носки или тапки. Это очень плохо, когда вот так пропадает настроение и желание что-то сделать полезное из-за погоды. За питанием не следила толком м бодифлекс не делала.

Ездила в центр занятости снова. Блин, надоело очень. Но так жалко терять хоть маленькие, но деньги. Чувствую себя обманщицей. Ведь, к работе я пока не очень и готова. Но... дали мне снова два направления на работу. Список, из которого надо было выбрать вакансию, явно не полный. Зарплата очень маленькая. Грусть. Понимаю, чтобы получать зарплату как прежде, надо искать крупную компанию, типа энергетическую или РЖД. И крупные компании меня как-то не привлекают. Хочу возле дома. Но или бюджет или самостоятельный баланс, а опыта там не хватает. Ездила сегодня на одно собеседование. Работа рядом с моей бывшей предыдущей, и рядом с домом моей сестры ( а значит я могла бы видеть пупсиков в обед или даже гулять). График 8-17 ( нравится, что беспробковое время). Работа несложная, но бухгалтерия маленькая, а значит, легко можно и на других участках поработать. Глав. бух приятная. Поболтала с ней. Написала она мне отказ ( для ЦЗ), если бы не мои сомнения ( из-за дочи и удаленной работы), то возможность была неплохая. А так сейчас прям я не смогу ( у нас куча анализов, ЭКГ, УЗИ, дет гинеколог) и плюс еще некоторые дела. И вторая работа тоже была занята. Ладно, пока плыву по течению.

Нянчилась с маленькими ляльками. Такие крошки супер. Тискала их, "вертолеты"-"самолеты" крутила, "ку-ку" - обожаемая ими игра, можно час прокукать. Учатся ползать и садиться. Кушают с ложки. Игрушки - погремушки - коврики. Наслаждалась общением. Столько много всего нового для деток. Коврики такие яркие, которые пазлами складываются, надувной бассейн наполнили шариками, качелька стульчик чиковские. Даже блендер- пароварка в одном ( вспомнила 2000 год и себя с ситечком). Я же так и не наигралась.

А еще ездили на природу. Рокки открыл пляжный сезон и наплавался от души. А потом помыли его с шампунькой ( теперь пахучий такой).

И снова ДОЖДЬ!!!! Как же нас эта мокрота снежно-дождливая достала.
Глазки
Настроение, снова полное грусти.

Вчера позвонили - бабушка по папиной линии умерла. Так жалко, еще одна ниточка оборвалась в моей душе, и снова болит. Долго не спала, вспоминала свое детство, бабулю и деда, сколько любви, заботы и своего внимания они вложили, души во мне не чаяли, я была самой первой и очень любимой. Дед выглядел очень хорошо, и все говорили какая у него хорошенькая дочка ( про меня). Баловали всегда. Я была маленьким хвостиком и когда мы уезжали, я рыдала и меня трудно было оттащить. Я буду помнить и любить их всегда. Вот для чего нужны дети. Дети - это наше продолжение, продолжение всего человеческого рода. Это то что останется, когда нас не будет. Дети - это наша благодарность. Кто-то подарил тебе жизнь, а значит ты в благодарность даришь ее другому. Моя семья - это моя защита, поддержка, понимание, принятие. Слава Богу, у меня есть дети, и я очень надеюсь, что у них не возникнет вопроса иметь или не иметь детей.

Я очень расстроена сегодня. И я очень хочу пожелать всем, кто меня прочитает, вспоминайте почаще своих близких. Звоните им, уделяйте время, слушайте и пытайтесь понять, помогайте. Любви и мира, и деток- конфеток, кто о них думает и хочет.

Не стала писать в спец теме, так это слишком личное и я не хочу вопросов и комментов, кто меня не поймет. Это просто мои мысли для себя.

И да, я стараюсь принимать разные мнения. Но не сегодня. Сегодня я хочу просто понимания.
Глазки
Девочки, я вас очень люблю и спасибо за внимание ко мне, но пока у меня не получается толком вам ответить, кроме как спасибо!!!!!

Та тема про детей меня слегка зацепила. Не знаю, я думала о принятии чужого мнения о том, что и зачем мы пишем в интернете. Хотела много раз написать, и не получалось. Значит, не судьба.
В голове каша мыслей.
February

Очень, очень сочувствую и тебе и твоей семье.
Обнимаю тебя h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif

Мне некому уже звонить, никого нет в живых. Но я помню и люблю своих друзей. И как можно чаще им говорю о своей любви, зная как зыбка жизнь. Уже половины друзей нет, кто умер, кого убили, кто пропал. Поэтому оставшихся лелею и берегу.
К родителям летаю через океан, приезжаю и часами разговариваю с ними, рассказываю им всё, делюсь. Ответить они, конечно, не могут. И я просто плачу, глядя на их овальные фотографии на мраморной плите. И снова и снова прилетаю, меня туда тянет как магнитом, в Донской монастырь.

Сопереживаю тебе, маленький хвостик). Ты такая теплая даже через строчки сообщений. Представляю как счастливы твои детки, имея такую маму.
А может еще одного ребетенка завести? Такие люди как ты - редкость.
February

Обнимаю... Что еще можно сказать? Просто молча посидеть рядом, обняв и подставив плечо...
ELLONA
Анют, сочувствую sad.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Валери(евна)
Анечка! Душа моя. Я с тобой. Как бы далеко не была, но я с тобой. Каждой клеточкой и каждую секунду.
Обнимаю крепко-крепко!

Я не хоронила ни одну из бабушек, ни даже моего брата. Не знаю что ты сейчас чувствуешь.

Работа придет, появится. Погода наладится, изменится. Настроение удивит, порадует.
Я тебя очень люблю!!!
Beta
n020.gif n020.gif n020.gif h020.2.gif h020.2.gif h020.2.gif сочувствую, Анют, и очень понимаю...
February

Анюта, ты как? a025.gif a025.gif a025.gif
Богиня :)
Анечка, n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Сочувствую вашей утрате sad.gif
Глазки
Девочки, спасибо вам огромное.

За что я люблю вас, так это за понимание и поддержку, за одобрение и объятья, за теплые слова. Спасибо. В последнее время обстановка на форуме не такая доброжелательная, как была раньше. Часто девочки спорят, воюют и доказывают правду на разные темы. Грустно такое читать. Я за МИР везде, за понимание и дружбу. Так что всегда рада гостям.

Кира, спасибо, очень трогательно написала. Я вижу тебя тоже теплой и заботливой , и терпеливой. Про деток - думала раньше над еще одним малышом, но так и не решилась. Мне нравилось быть именно молодой мамой. Чем старше, тем выше всякие риски. Не хочу рисковать ни чьим здоровьем, да и с материальной точки не так как хотелось бы. Спасибо за плечо.

Валери, тоже люблю тебя. Ты чудесная.

Эля, Света-Богиня и Света-Beta, спасибо.

Внутри спокойно. Вчера дочурка не давала мне скучать и грустить. Ходили с ней в поликлинику, были дома. Она увлеклась плетением браслетиков из резинок и теперь учимся с ней вместе, и даже сына "подсадила". Всей семьей плетем, теперь хотим купить станок для плетения.
Бельфеба Очарованная
Анют, сочувствую твоей потере wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Miss Juli
Аня, привет! Читаю твой дневничек - ты чееловек с широкой душой, понимающая и глубоко чувствующая. Искренне соболезную потере, знаю, как это, несколько лет назад умерла моя бабушка, фактически воспитавшая меня. Прими мои соболезнования.

Плетение - это здорово!
Глазки
Юлечка, Леночка спасибо, девулечки. Тепло стало от ваших слов.

Очень хочу пообщаться, но еду к малышам в гости. Буду с ними ночевать сегодня
Юна я
Анюта..

Сожалею о Бабушке.. Меня трогают такие события.. Моих Бабушек нет в живых aa26.gif И я очень скучаю порой.. Понимаю Твои чувства..

Хотелось бы, чтобы Ты нашла работу, РАДУЮЩУЮ Тебя d025.gif Пусть так и будет hb.gif
Miss Juli
Все будет!
ELLONA
Анютка, привет!
Как там малыши? Подросли уже, наверное) Ты большая молодец, что так много помогаешь сестре. Среди моих знакомых таких сестер нету... У вас, очевидно, очень близкие отношения a070.gif
Покажешь браслетики? Получается что-то в этническом стиле?
Глазки
Юна, спасибо.
По поводу работы спасибо. Я очень хочу найти работу, радующую меня. Понимаю, что 100 % быть домохозяйкой, я не хочу. Там масса плюсов!!!! но чего
-то не хватает. Хочется гармонии: совмещать работу и не запускать дом и детей.

Эллон, привет. Малыши, да, подросли, такие маленькие любознательные человечки. Изучают мир на ощупь, на зуб , на глаз, вслушиваются в новые звуки и издают свои собственные. учатся новым движениям. Научились ползать, так смешно у них это получается. Сидят уже. Не всегда уверенно и тогда бахаются. Вчера меня привез муж. Я зашла первая, а он ставил машину. Первая реакция у малышей, улыба во весь рот, активное движение ручками и ножками, тянутся всем телом, ах, они меня принимают, любят, узнают. Я такая счастливая. Сердце переполняется радостью. Реакция на мужа: настороженное выражение, очень серьезное, берет на ручки - плачут. А вот он "чужой", через некоторое время привыкли, но все время просились на ручки, а после ухода расслабленно играли сами. Играла вчера с ними на коврике, так смешно они "общаются" друг с другом, улыбаются, пытаются наперегонки достать игрушку, крутятся, вертятся, попадая друг по другу. Двойняшки - это совсем другое. Кукукола с ними, танцевала, кружилась, изучали книжки с картинками, хотели их съесть ( чуть не съел коробочку от аквамариса и какую-то листовку детскую),помогала купать, и ночью носила, утром помогала кормить кашей.

Цитата
У вас, очевидно, очень близкие отношения
Да обычные отношения, как у сестер.Я ей помогаю, потому что мне самой нравится. И с двумя намного сложнее справиться. Кормления растягиваются на часы, укладывание спать тоже долгое, сборы на прогулку, переодевания. А ночью, просыпаются, будят друг друга, сложно. А потом у меня был пример моей знакомой, которой сестра младшая помогала с дочкой, приходила с института и помогала с лялькой нянчится. Это очень выручало и поддерживало. Пример моей бабушки, у нее было три сестры и отношения были очень теплыми до конца жизни. И я тоже так стараюсь. Мне очень нравится, когда тебе помогают и поддерживают, а не относятся к этому так " родил и воспитывай, я свое промучалась и ты теперь тоже мучайся" " всем тяжело" и т.п. Надо делать человеку не когда ему уже плохо - плохо, а пока ему не стало плохо. Понимаю, как хочется провести время вдвоем молодым родителям, встретиться с подружкой без детей, сходить в бассейн. Поэтому в это время остаемся или я, или мама и плюс няня может прийти к нам в помощь. Детки все время во внимании взрослых, сестра может передохнуть и отвлечься, нас это не напрягает, а доставляет радость. Единственное, методы воспитания мне не всегда нравятся, но я научилась принимать и их, относиться наконец-то спокойно, без нервов и слез как раньше было, иногда ненавязчиво могу что-то сказать, но восприятие мое стало в разы спокойней( спасибо Эллоне, Богине и Гале). Мы разные, я принимаю ее правила в отношении ее деток.

Эля, браслетки Софийка то вяжет, то распускает, то орет, что у нее что-то не получается. Процесс обучения. Потом сплетем что-то красивое, обязательно покажу. Пока она простенькое делает для себя и подружек в садике.Старшего увлекло ровно на один день.
Глазки
Привет, дорогие девочки и Валентин!!!!!

Поздравляю вас с первым днем лета!!!!! Как долго я его обычно жду!!!! У нас очень холодно, и лето недолгое.
А еще сегодня день защиты детей!! И с каникулами!!! Пусть наши детки растут в благополучии, мире и любви.

У нас сегодня прохладно, +12 всего и дождь.

На прошлой неделе взвесилась и мне не понравился результат на весах: 76,6 кг.
Решила менять постепенно пищевые "неправильные" привычки на хорошие. И хоть что-то делать из упражнений.
1 неделя - фрукты, овощи и кефир с клетчаткой.
Стала контролировать, чтобы все это ежедневно входило в мое питание.
Выглядит это так. Фрукт между завтраком и обедом и между обедом и ужином + на полдник 150 гр. кефира 1% с клетчаткой. Овощной салат на ужин.
Из физической активности я достаточно много хожу пешком: в садик, магазины, поликлинику и т.п. Ноги к вечеру у меня всегда болят. С машиной намного проще, легче и удобнее жить. Но я не умею водить. Муж ворчит, что вот же стоит папина машина в гараже, села бы да ехала, а я боюсь. Зато калории сжигаю. И выполняю суставную гимнастику, у меня очень жесткое тело, а так хотелось бы стать чуточку гибче. Делала 5 раз из 7 дней.
Результат на 01.06. -75,6, т.е. минус 1 кг. Уф, я даже себя не ограничивала ни в чем.

Заметила, что у меня есть плохие и хорошие дни.
В хорошие я полна активности, делаю все быстро и бодро, мало ем, и высыпаюсь. В плохие быстро устаю, больше ем и хочу больше спать. Вот и сегодня еле встала утром, прям тяжело, и давление низкое и все, сил нет. Хочу кофе, шоколадки и солнца.

На этой неделе я планирую делать все тоже самое, только кофе меняю на цикорий, а черный чай на зеленый без сахара. Хотелось бы добавить еще активности. Только сил бы найти. После цикория мне кажется давление еще ниже упало.

С Софией почти прошли мед комиссию, осталось пару анализов. И завтра хочу показать ее стоматологу, вроде бы зуб нижний лезет, а прежний не выпал. С ужасом думаю, как его удалять. После анализа, дочка едва не упала в обморок, лицо было просто белое.

А еще прошел выпускной в детском саду. Все закончилась лафа с садиком. Школа начинается с сентября.




Volchonock
Аня, привет!

А детский стоматолог вам не поможет? Ну чтобы зубы заговорили на время лечения? Я не думала, что это возможно, но моей Кате врач на время лечения ухитрилась зубы заговорить так, что она и не поняла, что ей сделали обезболивание. Я не знаю, как это было возможно, т.к. моя Катя орет (!) в 6 лет, если ей нужно выпить сладкий сироп с жаропонижающим. Наверняка же есть детские хорошие врачи? Ты же писала, что ей и пломбы ставили же, я помню.

А почему садик был халявой с сравнении со школой? Это для тебя или для нее?

Поздравляю с тем, что анализы сдали уже почти все!

А почему вы идете в школу не по прописке? А какое время дети в школе? Когда уроки начинаются и заканчиваются в 1м классе?
ELLONA
Анютка, привет!
Отличный питательный план, и уже результат есть a115.gif
Хорошие и плохие дни есть у всех, это нормально. Мы же не роботы, чтобы всегда быть эффективными, позитивными и неизменно интенсивными smile.gif Позволяй себе расслабляться, когда этого хочется. Это тоже важно.
По поводу зуба не переживай. Молочные зубы выдергиваются на раз и безболезненно. Я в детстве сама их себе повыдергала, и подружке заодно))
А с машиной я считаю, что, если боишься, не стоит одной садиться за руль. Попробуй сначала, например, с мужем покататься, немного избавиться от этой боязни. Неуверенность за рулем может обернуться неприятностями, надо избавляться. Или, может, в автошколу походить. У них есть курсы для освежения навыков вождения.

Ну и ответно поздравляю тебя с уже 5м днем лета icon_mrgreen.gif
Богиня :)
Анюта, привет! Как прошло посещение стоматолога?
Colibri-14
Анютик, привет!
Представляю как ты ждешь лета. У нас можно сказать сегодня первый день лета. Тоже очень недолгое оно.
Расскажи как прошел выпускной?
Про вождение понимаю, раньше спокойно ездила, а сейчас таааак страшно стало, прям психологический стопор на вождение. Даже и не знаю стоит ли себя ломать.
Я стоматологов боюсь как раз с того возраста как молочные дергали, я не всегда сама себе могла выдернуть, крепко сидели. А во сколько зубы начинают молочные выпадать? У Юрки все на месте еще, а одна девочка в саду давно беззубая.
Глазки
Привет, девочки.

Зубы вырвали, два даже. Все прошло более менее нормально. Софийка боялась, конечно. Я ей сказала, что это не больно, вспомнила как ей делали пломбы, и она не боялась. Я больше переживала, как она на кровь отреагирует. Перед самым заходом в кабинет, СРОЧНО понадобилось в туалет ей, видно от волнения. И животик у нее всегда от волнения болит, может быть рвота. Поэтому в сумке у меня всегда водичка, влажные салфетки, и пакетики. С врачом поговорить не удалось, там же очередь из детей в хирургический кабинет, ребенка сажают в кресло, маму в коридор. Никто не кричит, всем делают укол или мажут чем то. Новый зуб уже прорезался.
А еще при осмотре нам сказали, что еще зубик надо лечить. Что за фигня с ее зубами? Чистим, полощем, а дырки появляются. Старшему вообще не лечили ни одного зуба, только покрывали не помню чем, чтобы не было кариеса ( на жевательных).

Без цитат, потому что без мышки.
Галя, садик лафа для нас обеих.
По времени, ребенок может быть до вечера ( в школе, даже если продленка есть, то только до 4-х часов дня). А так до 11.30-12.00.
Кушает, спит, играет, занимается, гуляет и никаких уроков. Школа - это уроки, высидеть за партой, учиться, делать уроки - это сложнее. Соня вообще не хочет учиться. И думаю, что это будет очень непросто, учиться.
Уроки начинаются в 8.15
Не по прописке получилось, потому что эта школа оказалась лучше, чем по прописке, находится примерно на таком же расстоянии ( только в другую сторону) и бабушка там работает. Получается, Пашу я отводила утром к бабушке и они вместе шли в школу.

Девочки, Катюша, Эллона, Светуля. Позже вам отвечу. Никак не могу сесть и написать вам всем. Но все читаю.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.